Автор Тема: 7. ЗАКОННОСТЬ В АРМИИ для контрактников (не касается выплат ДД и жилья)  (Прочитано 47545 раз)

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 136
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.

Иван Верменников
Роман Колибаба. Нет понятия "за штатом". Есть понятие вывода в распоряжение командира (начальника) в соответствии с положением о порядке прохождения военной службы. От исполнения должностных обязанностей Вы освобождены, но остаются еще общие обязанности военнослужащего. И если по регламенту у Вас в субботу предусмотрено построение, то идти на него нужно. А Вы по какому основанию выведены?
30.03.2011 11:29

Иван Верменников
Алексей Потехин. Отлично, пишите заявление в гарнизонный суд об обжаловании действия(бездействия) начальника, выраженного в неподписании рапорта на выдачу справки, что нарушает Ваше право быть в последующем обеспеченным жильем. Рапорт Вы конечно же не регистрировали? Если есть копия, приложите к заявлению.
30.03.2011 11:19

Роман ........
28 февраля 2011 года закончилось пребывание за штатом: до этого на работу по субботам не привлекался,после подачи документов в суд на возобновление выплаты денежного довольствия(суда ещё не было),командиром части было приказано всех "заштатников" привлекать на построения в субботу! правомерно ли это ?
30.03.2011 10:47

$$$$Гена$$$ .
ответьте пожалуйста на мой вопрос.
30.03.2011 10:27

Алексей Потехин
16 Марта, Иван.
30.03.2011 10:24

Иван Верменников
Алексей Потехин. Это его проблемы.  А Вы попросите суд обязать начальника выдать Вам эту справку. А когда Вами рапорт написан?
30.03.2011 10:08

Алексей Потехин
Иван Верменников.Так он может сказать что не видел этого рапорта . он же отказ на нем не написал.
30.03.2011 09:52

Иван Верменников
Алексей Потехин. Напишите заявление об обжаловании действий начальника в военный суд.
30.03.2011 09:42

Екатерина ФЕДЬКО(Черниченко)
Ув. ТЕРЕЩЕНКИ!!! ОБА!!! Уже неделю жуем вопрос Назима Арабханова, стоит только глаза опустить и наткнетесь на него! Причем, я специально его попросила все выкладки суда осветить в группе, хоть и тема засорялась, но это было нужно, и вот для кого это было нужно - выходит, непонятно, раз даже нет желания хоть пару страниц темы глянуть...Мне это совсем не надо, это вас касается...Читайте...
30.03.2011 09:23

Алексей Потехин
Доброго времени суток! Ответьте пожалуйста! Я уволился и мне нужно получить справку о том что за время прохождения службы в военном институте жылым помещением не обеспечен. Написал рапорт все подписали , а начальник института нет. и даже отказ на рапорте не написал. Я сейчас устраиваюсь снова на военную службу , а сами понимаете что без этой справки я никакого жилья не получу! Прав ли он отказывая мне в выдаче справки? И какие действия предпринять мне? Заранее спасибо!
30.03.2011 09:19

Ирина Коваль(Слободенюк-Главац: Со своим последним вопросом обращайтесь в другую тему - МЕДИЦИНА И ПРАВО....
30.03.2011 09:18

Константин Насонов
Доброго времени суток! Такой вопрос: 9.12.10 года приказам ком. округа был назначен на должноть зам. командира 18 т.р. с присвоением очередного воинского звания, пока шла выписка прошло 4 месяца и когда я пришёл в новую часть, мне сказали что моей должности больше нет, теперь должность называется по другому и на неё идёт другой человек, когда позвонили в отделение кадров округа там сказали что на меня будет сделана отмена приказа и меня отправят служить в прежнюю часть. Законно ли это? Что делать дальше???
30.03.2011 09:00

Ирина Косенко(Терещенко)
подскажите ссылку, которую прочитать кому адресовано
29.03.2011 19:14

Денисов Роман
В.Терещенко, вам надо почитать тему на пару-тройку страниц вниз
29.03.2011 18:15

В Терещенко
Здравствуйте. ответьте пожалуйста? Меня перевели из Канта не по плановой замене , а по служебной необходимости в Ростовскую область на равную должность 5августа 2010 года.   Cогласно директивы ГШ .ВС .РФ от 19.07.2010г. № -----  и директивы ГШ ВВС от 20.07.2010г должность,  на  которую меня перевели сокращена с 01.12.2010 года. Получается, что командование меня перевело на планированную под сокращение должность. Как  мне поступить, подскажите? спасибо
29.03.2011 17:48

$$$$Гена$$$ .
скажите пожалуйста правомерно ли решение командования уволить меня с военной службы,я лейтенант,за то что в августе прошлого года был лишен прав за усн за рулем.увольняют только сейчас.спасибо.
29.03.2011 17:38

Галина Неткачёва
Добрый день! Возможно ли исключить из списков части в субботу или в воскресенье?Дата исключения  в моем случае выпадает на субботу.
29.03.2011 08:20

Рассвет ?
Д0 3013 года контракт???????
29.03.2011 07:42

Ирина Коваль(Главацкая-Слобод)
Или у меня ступор какой-то в голове, или я ничего не понимаю или что-то в строевой напутали?
29.03.2011 06:52

Дорогие и уважаемые юристы! ВОПРОС. В заключении ВВК написано:" категория годности к военной службе (годность к службе по военно-учетной специальности и др.): на основании статей 10-а графы Ш расписания болезней и ТДТ (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановление Правительства РФ от 25.02.2003г. нр-123): "В" - ограничено годен к военной службе. В приказе на увольнение... по состоянию здоровья на основании пп."г" .п. 1 .ст. 51 ФЗ - ограничено годен.
29.03.2011 06:50

Ой!Она не в МВД служит
29.03.2011 06:12

Юрий Дегтяников
Назим Арабханов и **************** ****************: Да не вопрос! Бывает и так. но по закону предельный возраст, до подполковника включительно - 45 лет. Все остальное, служба сверх предельного возраста и в ВС РФ (не ВВ МВД) продлевают по году каждый год.
28.03.2011 23:19

██████████████ .................Loading
Точно до 3013го? 
28.03.2011 22:49

Юрий Дегтяников:все зависит от командования....моей сестре 48 до сих пор служит,и контракт у нее до 3013 года и жельем обеспечена...и она не одна такая)))
28.03.2011 22:20

Юрий, вопрос звучал по другому. "Находясь на службе".
28.03.2011 19:04

Юрий Дегтяников
Назим Арабханов: Вот именно НОВОГО а не ПЕРВОГО! А потом Вашему товарищу не могли продлить контракт сверх предельного возраста больше чем на один год!
28.03.2011 17:29

Ну незнаю, незнаю. 12марта товарищу исполнилось 45 лет, а 15 го марта он прошел ВВК для подписания нового контракта, так как в июне старый контракт заканчивается.
28.03.2011 14:09

Юрий Дегтяников
Рассвет?: От рядового до подполковника включительно - 45 лет
28.03.2011 12:27

Рассвет ?
А какой предельный возраст находясь на службе по контракту?
27.03.2011 22:31

Юрий Дегтяников
Рассвет ?: Почему по новому?! И раньше нельзя было,впервые поступить!!
27.03.2011 21:54

Денисов Роман
Миха, заявление пишется в произвольной форме. В заявлении сделайте сноску на статью ФЗ "О ветеранах"
27.03.2011 17:10

миха хромов
<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(235, 114, 46); font-family: arial, 'helvetica sans-serif'; font-weight: bold; ">
Юрий Дегтяников
а не подскажите как правильно написать в бугалтерию заявление о дополнительном оплачиваемым отпуске 15 дней.я отнашусь к
только ветеранам БД
27.03.2011 15:10

Рассвет ?
Подскажите пожалуйста это правда что по новому законодательству. Призваться на военную службу по контракту после 40 лет уже нельзя.
27.03.2011 11:20

Юрий Дегтяников
Владимир Уткин: Совершенно с Вами согласен!
25.03.2011 21:22

Владимир Уткин
Назим, упущений в действиях командования немерянно, именно это и послужило основанием для вынесения решения в Вашу пользу. А плановая замена, есть плановая замена. При любом раскладе, после вступления решения в законную силу Вас можно будет поздравить.
25.03.2011 18:34

"Кто читал по ссылке, наверное обратили внимание, что заявитель на данный пункт даже не ссылался ."
Обратите внимание, на мой пост от 17марта
Назим Арабханов
А согласно пункта 4 статьи 16 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий ,
проходящий военную службу в местности , где установлен срок военной службы, может отказаться от плановой
замены и продолжить службу
в указанной местности . Также, в соответствии с пунктом 10 Инструкции по организации проведению плановой замены
военнослужащих , проходящих военную службу во внутренних войсках МВД России по контракту в районах
и местностях с неблагоприятными климатическими условиями и на территории Чеченской республики утвержденной
приказом МВД России от 23 ноября 2001г. №1028 установлено, что военнослужащими, проходящими военную
службу в местностях , где установлен срок военной службы , командованием соединения, воинской части,
организуется и проводится индивидуальная работа по продлению ими сроков военной службы в указанных
местностях . С этой целью применяются все меры стимулирования их военной службы . Т. е. как следует из указанной
нормы, со мной командованием должна была проводиться работа по продлению моего нахождения на территории данного региона ! Вместо этого, меня, вопреки моему желанию переводят по плановой замене . В соответствии с
установленными правилами оформлению приказа по л /с предшествует определенная работа . Так, принятие решения
о переводе военнослужащего по плановой замене (на уровне командующего региональным командованием ) возможно
только после поступления соответствующего представления из воинской части , где я прохожу военную службу. Оформление представлений на перевод офицеров по плановой замене возложено на кадровое подразделение . Таким образом отделом кадров моей части было подготовлено представление о моем переводе по плановой замене,
при этом к нему не был приложен лист бесед , в котором бы отражался мой отказ от плановой замены , не
был приложен рапорт на продление уроков нахождения на территории данного региона .
17.03.2011 23:09
25.03.2011 18:15

Владимир Уткин
Мой низкий поклон и глубочайшее уважение судье Грозненского гарнизонного суда, вынесшему решение в пользу Назима Арабханова.
Ему удалось диспозитивную норму: "могут быть оставлены для дальнейшего прохождения военной службы в этих местностях по личной просьбе, изложенной в рапорте", превратить в право военнослужащего. Основанием для этого послужило непроведение аттестации в отношении Н. Арабханова, т.е. упущение командования при плановой замене. Кто читал по ссылке, наверное обратили внимание, что заявитель на данный пункт даже не ссылался.
При соблюдении всех нюансов человека конечно же перевели бы.
В решении вижу слабый момент, позволяющий его отменить судом 2 инстанции: "Поскольку в суд доказательств согласия или сведений о ходатайстве заявителя о переводе его по плановой замене не представлено, то суд полагает действия должностных лиц... незаконными..."
Если срок службы установлен, то по его истечении военнослужащий должен быть переведен, а уж дело командования, оставлять его по рапорту или нет.
"Военнослужащим, заменяемым из местностей, где установлен срок военной службы, в связи с истечением срока, установленного для службы в указанных местностях, право выбора места дальнейшего прохождения военной службы не предоставляется".  - п. 3 Инструкции. Здесь у военнослужащего нет даже права выбора.
25.03.2011 17:10

Konstantin Butrim
Елена Малышева
Никто не запрещает.
25.03.2011 12:22

ЧЕСЛАВ РУСИНОВИЧ: Ну и пусть даст деньги - МЕЧЕНЫЕ...Какие проблемы? И кто первый будет уволен - неизвестно. А чтоб неголословно пожаловаться в соответствующие органы, кто в этом заинтересован, пусть подкрепит доказательство вымогательства диктофонной записью....
25.03.2011 12:21

Юрий Дегтяников
Виталий Кирюшин: нет, не правы. ВПД военнослужащим могут быть использованы в период отпуска, и не важно что он предоставлен за прошлый год.
25.03.2011 12:11

Виталий Кирюшин
Отпуск за 2010г. предоставили с 24.03.11г. при этом в строевой сказали чтобы ВПД использовал до 01.04.11г. и вернул отчетные документы (билеты или ВПД). Правы ли в строевой? Ведь отпуск у меня 59 суток, а ВПД действительны 3 месяца.
25.03.2011 11:59

Но мне всячески пытались указать, что я человек маленький и чего еще такого могу желать и тем более, заявлять об этом желании. СПАСИБО ВСЕМ,ЧИТАЮЩИМ. ВНИКАЮЩИМ В НАШИ ВОПРОСЫ, ДАЮЩИМ ОТВЕТЫ И РАЗЪЯСНЕНИЯ.
25.03.2011 08:23

Владимиру Смирнову. Спасибо за разъяснение. Да я и сама считаю, что таким образом и должно все происходить.
25.03.2011 08:20

Елена Малышева
Здравствуйте! ответьте пожалуйста! Имею ли я права писать рапорт на перевод, из подразделения в службу,находясь в отпуске по уходу за ребёнком?
25.03.2011 05:04

Почитаете решение и измените свое мнение.
25.03.2011 01:01
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
    • Просмотр профиля

ღ♥ღ Татьяна ღ♥ღ @@@@@@@
Да Екатерина обидно право, мы попали под ратацию и служим тут всего 11 месяцев. до этого служба была в радость, а как полгода назад пришел новый командир, вся часть в аду, в прокуратуру идти всем скопом сказали толку нет все куплено!!!! Такова судьба офицера маленького бесправного зеленого человечка, извените за отступление!!!!!
11.04.2011 12:53

ღ♥ღ TATIANAღ♥ღ @: Трудно вам что-либо посоветовать...уж если взъелся команч - законы такому не писаны....всегда найдет к чему прицепиться...Может, есть резон попытаться перевестись в другую часть? Что же касается болезни, то ведь можно было и по скорой уехать в госпиталь, я так понимаю....и потом предъявить соответствующие справки...Уж "не болеть" и срочно отдать приказом на выздоровление - не всегда есть прерогатива только командира....
11.04.2011 12:42

Любовь Золотова: Как только его не называют - и дембельский, и "медвежий" отпуск....Как неоднократно мы отвечали в этой теме - такой отпуск положен при выслуге общей, а не льготной, в 20 лет. Т.е., вам он не положен.
11.04.2011 12:35

Любовь Золотова
Здравствуйте.Я военнослужащая по контракту,стаж 18,5 лет календарных,а льготных 27.Увольняюсь по достижению предельного возраста 30 октября 2011года.Положен ли мне дополнительный(дембельский)отпуск?
11.04.2011 12:31

Ирина Шаповалова: Не особо-то вы и искали....Смотрите ответ Юрия Дегтянникова от 17.03.2011 17:54, все предельно ясно расписано.
11.04.2011 00:57

Ирина Шаповалова
Простите за назойливость .По Вашему совету  поискала ответ на мой вопрос в группе"законность" ,но не нашла.Будьте добры,подскажите пожалуйста!У моего мужа офицера ВМФ, выслуга более 25 календарных лет.В апреле увольняется со службы по достижении предельного возраста.Подскажите пожалуйста,сколько суток основного отпуска ему положено за 2011 год,45 суток или  пропорционально прослуженному времени в текущем году.
11.04.2011 00:50

Наталья Ханина (Маркова)
Татьяна, мне 38, а бегаю 100 метров за 16,9-может просто стоит тренироваться регулярно? 3 год-это ведь не старческий возраст, когда главное-участие...
10.04.2011 09:25

Денисов Роман
Бегущая по волнам, если не ошибаюсь  , вы по возрасту (31 год) попадаете в третью возрастную группу военнослужащих по контракту, то есть для вас минимальное количество баллов равно 24. Значит на минимум вам 100 метров надо постараться пробежать не медленнее 20,8. ФИЗОшники на все 100% правы... Ответ предоставлен согласно НФП-2009.
09.04.2011 18:34

ღ♥ღ Татьяна ღ♥ღ @@@@@@@
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста что предпринять, с приходом нового командира жизнь мужа превратилась в ад, я честно сказать боюсь за его здоровье, живет на корвалоле и таблетках от давления, уже вся часть видит что командир просто выживает мужа, на службе без выходных, я не помню когда у мужа была выходная суббота, лечь в госпиталь не дал сразу сказал если болеешь так увольняйся --мне больные не нужны, что делать????
09.04.2011 17:34

Бегущая ~по волнам~
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в начислении баллов по выполнению нормативов по ФИЗО. Сдавались 3 упражнения. Для своей 3 возрастной категории  женщине-военнослужащей, 100-метровку получилось сдать по нижней границе, т.е. В 21, 8  сек. уложилась - это по таблице нормативов -18 БАЛЛОВ. Инструкторы по физо утверждают, что это оценка "2", и приплюсовывать эти 18 баллов к результатам остальных 2 упражнений они не будут, вот если бы было 20 как-минимум, то  тогда бы стали плюсовать,  А ведь при суммировании получается неплохое количество баллов. Разве они правы? Очень нужно, помогите!
09.04.2011 17:00

Денисов Роман
Терещенко!!! Приказы (указы, директивы) нижеползающих не могут отменять приказы (указы, директивы, законы (!)) вышелетающих!!! Вы же офицер, как вы этого не понимаете?..
08.04.2011 01:16

Денисов Роман
Денис, согласно ППВС <span class="Apple-style-span" style="color: rgb(62, 62, 62); line-height: 19px; ">отпуска, не использованные военнослужащим в период его пребывания за границей, предоставляются ему в течение года после возвращения в Российскую Федерацию.
08.04.2011 00:50

В Терещенко
В ФЗ "О статусе ..." статья 11. Служебное время и право на отдых. это все описываеться, но есть еще командующие, которые вносят свои поправки, что теперь на основании этих поправок отменили в некоторых частях журналы перерабоки.
08.04.2011 00:48

Денис Будко
За 2010 год не воспользовался дополнительным отпуском по ВБД по причине отправили в командировку которая продолжается до сих пор . Эти дни отдыха гуляются год в год на сколько я знаю либо в первом квартале следующего года . Но через полтора месяца возврат с командировки могу ли я расчитывать на этот отпуск за 2010
08.04.2011 00:40

Денисов Роман
почитайте ФЗ "О статусе ..." статья 11. Служебное время и право на отдых.
08.04.2011 00:39

Денисов Роман
если, в двух словах, то в ЧПГ время отдыха предоставляется только за время переработки в выходные (праздничные) дни
08.04.2011 00:34

В Терещенко
ЧПГ
08.04.2011 00:26

Денисов Роман
Вы про какие части? Учебные? Боевые? ЧПГ?
08.04.2011 00:15

В Терещенко
подскажите, часы и журналы переработки в частях отменили или нет?
08.04.2011 00:02

Денисов Роман
Ольга, командир всегда прав  ! Особенно , если в вашей части не ведется журнал "переработки" ... А если ведется , то выложите конкретные дни ( часы ) переработки вашего мужа в этом году и укажите причину каждой переработки - тогда может быть у нас с вами получится конструктивная беседа .... Если у вас есть желание сделать вывод самостоятельно , то могу сделать сноски на соответствующее НПА .
07.04.2011 23:51

Ольга Верещагина(Дрововозова)
Здравствуйте!Объясните, пожалуйста, имеет ли право командир отказать 10суток к отпуску за несение службы в выходные и праздничные дни.Муж стоит за штатом, ходит в наряды, но командир подписал только на отпуск 45 суток.Прав ли командир?Заранее спасибо.
07.04.2011 12:15

Денис Будко
В конце 2010 года по решения КЧ в двух дневный срок был отправлен в командировку которая продлится до конца мая месяца . Имею дополнительные дни отдыха как ВБД в том году не отгулял их имею ли я право вернувшись на этот отпуск?? Спасибо
06.04.2011 20:05

Юрий Дегтяников
Екатерина Некрасова - Елисеева:
     Военкомат не обязан Вам что либо искать! Военная служба по контракту дело сугубо добровольное. Другое дело что в военкомате Вам могут предложить места службы в соответствии с имеющейся у них разнарядкой, но если у них нет ничего подходящего для женщин, то искать Вам должность они не обязаны.
    Каких либо ограничений по количеству увольнений из ВС РФ по любому основанию, законодательством не установлен.
     Срок на обжалование неправомерных действий (бездействий) должностных лиц, органов и организаций установлен  - 3 месяца, с момента когда лицо узнало или должно было узнать о том что его права (интересы) нарушены.
05.04.2011 08:56

Екатерина Некрасова - Елисеева
Здравствуйте. Скажите пожалуйста- должна ли бывшая женщина военнослужащая сама себе искать место для дальнейшего прохождения службы? Или все- таки военкомат? Хотя в военкомате считают по- другому. И еще вопрос- сколько раз можно уволиться из армии по собственному желанию? И если возник спор с  частью. При увольнении. В какой срок надо подавать в суд  о решении вопроса выплат при увольнении? Спасибо.
04.04.2011 22:55

Иван Верменников
Ирина Глебова(Князева). Нет, не могут. По этим основанием в заключении с Вами контракта отказать не могут. Кроме того, командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.
04.04.2011 19:27

Ирина Глебова(Князева)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли не продлевать контракт с беременной женщиной, если срок окончания контракта уже подошел, а в отпуск по беременности и родам еще не ушла. Спасибо.
04.04.2011 14:44

Иван Верменников
Елена Сиднева (Шелепина). Нормативы по ФП - в наставлении по физ. подготовке в ВС РФ (НФП-2009) утв. приказом МО РФ 2009 года №200.
04.04.2011 10:08

Елена Сиднева (Шелепина)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где найти ответ на следующий вопрос: мой муж военнослужащий по контракту, имеет право на получение выплаты по приказу 1010. Служит в отряде ПДСС, так называемый спецназ, только никаких компенсаций за это не получает, т.е. прод.паек по обычной норме, вещевое довольствие тоже обычное, надбавки за спецназ тоже нет, а сдавать ФП требуют  по спецназовским нормативам. Правильно ли это? Имеет право командование устанавливать такие нормы? На какой документ можно сослаться? Спасибо.
03.04.2011 16:04

Иван Верменников
Светлана Мемей (Шоплова) Пока у Вас одни предположения. Придет выписка об увольнении, тогда и нужно смотреть. Если что-то неправильно. нужно обжаловать. Вашего мужа будут ознакамливать с личным делом. Выявит неточности - сразу в суд, либо попробовать с командованием решить. Тут главное знать, что в суд нужно обратиться в течении трех месяцев со дня ознакомления. Мое мнение - сразу в суд, пока личное дело в военкомат не отослали.
03.04.2011 10:11

Светлана Мемей (Шоплова)
Здравствуйте. Мой муж увольняется по ОШМ. 22 года календарной выслуги.  Два года находится в распоряжении, т.к . ожидаем сертификат. Но сейчас отправили документы на увольнение. Как выяснилось в личном деле отсутствуют (пропали) справки о непосредственном участии в боевых действия в Чечне на 217 суток, хотя запись в личном деле есть. Также документы на подсчет выслуги лет не отправлялись, или замалчивают, что подсчет сделан без учета боевых. Боимся, что придет приказ об увольнении с неправильной выслугой лет. Подскажите пожалуйста, что делать? И могут ли уволить с неправильным подсчетом? Заранее спасибо.
02.04.2011 23:52

Виталий Кирюшин
По прибытию из миротворческой миссии написал рапорт командиру на предоставление 395 суток отдыха за участие в миротворческой операции, согласно пр.МО № 492. Резолюция командира "Предоставить реабилитационный отпуск 30 суток", т.е. в сутках отдыха мне отказано предоставлением вместо них реабилитац. отпуска (РО), ссылаясь на п.6 прил.2 "Порядка прох. в/службы", где сказано:"можетбыть организован отдых продолжительностью до 30 суток (реабилитационныйотпуск)".  Слова "МОЖЕТ БЫТЬ" должны трактоваться в пользу в/сл-го, т.е если у него есть такое желание.В НПА о непосредственном праве командира предоставлять одно вместо другого я не нашел , и самое главное в этих НПА нет конкретного порядка предоставления РО. Поэтому я обратился к юристу части для разъяснения позиции командира. Ответ юриста: "Вам предоставлен РО для восстановления здоровья, прежде всего психологического, т.к. вы прибыли из зоны вооруженного конфликта, а также для лучшей адаптации к мирной жизни!" Обращение в прокуратуру ничего не дало, только потерялся месяц. Дали отписку. Ранений и контузий в период службы я не получал, жалоб на здоровье КЧ не высказывал. РО, по моему мнению, должен предоставляться только исходя из мед. показаний. "ОРГАНИЗОВАН" значит под наблюдениям медиков с предоставлением путёвок в санатории, дома отдыха МО и ВПД туда-обратно (что КЧ мне не предоставил). Кто прав? Собираюсь обращаться в суд, каковы шансы его выиграть?
01.04.2011 16:51

Иван Верменников
Марина Воденеева(Карягина) Продляйте, конечно. И ставьте вопрос о дальнейших выплатах (в порядке ст.ст.44-48 приказа МО РФ 2006 года №200).
01.04.2011 11:40

Марина Воденеева
Здравствуйте! Проконсультируйте,пожалуйста.
При проведении ОШМ военнослужащий был выведен враспоряжение. Написал рапорт об увольнении, направлении на ВВК, напереподготовку. Отправка на ВВК затянулась из-за отсутствия мест, пришел вызовна переподготовку. Переподготовка закончилась, мест на ВВК нет. Подходитокончание 6-месячного срока в распоряжении. Как мне, как кадровику действовать?Может продлиться срок нахождения в распоряжении?
01.04.2011 11:18

Алексей Глебов
Приветствую. Скажите пожалуйста могут ли меня назначить на должность без моего согласия. Если должность вышестоящая? За ранее большое спасибо. Я служу в ВВ МВД РФ.
31.03.2011 21:05

Иван Верменников
меломедов геннадий Таких формулировок вообще нет. Тут более всего подходит невыполнение условий контракта, но лишение вод. уд-я к этим нарушениям не относится, а по поводу несоответствия должности - командиру нужно доказывать. В суде запись пригодится.
31.03.2011 17:05

$$$$Гена$$$ .
здрасте.там целый букет.1.нарушение запретов прохождения в/сл(из за прав) и 2.несоответствие должности. так запись где командир мне угрожает может как нибудь помоч?
31.03.2011 14:30

Иван Верменников
Андрей Васильев 1.Ставьте документ на  входящий учет и требуйте должность. 2. Узнайте в канцелярии прокуратуры за каким исх. номером и каким образом уведомление о прекращении уг. дела было направлено в часть, проследите всю цепочку, если найдете концы, то можно попробовать вернуть все потерянные деньги и привлечь к ответственности виновное должностное лицо.
31.03.2011 13:10

Андрей Васильев
Здравствуйте. Подскажите как поступить в моей ситуации. 7 октября 2009 меня вывели в распоряжение в связи с возбуждением уголовного дела. В начале ноября на мою должность был назначен другой человек. 24 марта 2011 года в ВСО г. Волгограда я получил ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отмене незаконного ( необоснованного ) постановления за подписью первого заместителя военного прокурора СКВО. Дата документа 16 октября 2009 года.  В постановлении написано: направить настоящее постановление командиру моей части и уведомить меня. В книге регистрации входящих документов части этого постановления нет. Подскажите как быть в такой ситуации. Получается я должен был пробыть в распоряжении девять дней, а пробыл полгода. Должность на с которой меня вывели в распоряжение уже сократили. Спасибо.
31.03.2011 00:10

Иван Верменников
меломедов геннадий По какой формулировке пытаются уволить? Если за лишение вод. уд-я, то правда на Вашей стороне.
30.03.2011 16:38

Иван Верменников
Может и даст, прокурор вправе вынести представление об устранении закона с требованием принять по Вам решение. Тут все зависит от того, кто проверку проводит, могут и от балды провести. А решение суда - железобетонно.
30.03.2011 16:36

$$$$Гена$$$ .
ответьте на мой вопрос пожулуйста.
30.03.2011 15:17

Алексей Потехин
То есть обращение мне основного решения не даст? всеравно идти в суд?
30.03.2011 14:57

Иван Верменников
Алексей Потехин. Запомните, что заявление об обжаловании действий (бездействий) подается в трехмесячный срок со дня, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав и обращение в прокуратуру течение срока не приостанавливает. Можете параллельно обратиться в суд - это вернее, а прокурорская проверка накажет виновных. Хотя Вам на месте виднее.
30.03.2011 14:48

Алексей Потехин
Иван , я сейчас в прокуратуре был и написал обращение. его взяли вместе с копией рапорта. но рассматривать будут в течении 30 суток. а мне в Уфе уже 7 апреля надо быть . я там в отряд устраиваюсь. хотелось бы конечно быстрее. Ну ладно хоть так. спасибо большое.
30.03.2011 13:45

$$$$Гена$$$ .
да правильно прав лишили,и командир об этом знал и уволил меня в сентябре того же года,пока я был в отпуске,уволил по собственному желанию,хотя я рапорт не писал.в феврале этого года восстановился через суд.теперь вот и пытаются уволить за нарушение запретов прохождения в/сл.есть ли у меня шанс снова отсудить,если уволят?????спасибо.
30.03.2011 12:4

Иван Верменников
меломедов геннадий А в соответствии со ст . 28 того же устава за административные правонарушения военнослужащие несут дисциплинарную ответственность в соответствии с Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации, за исключением административных правонарушений, за которые они несут ответственность на общих основаниях. Я так понимаю, Вы понесли ответственность на общих основаниях  (в виде лишения вод. уд-я).
30.03.2011 12:05

Иван Верменников
меломедов геннадий. Думаю, что неправомерно, так как в соответствии со ст. 27 устава внутренней службы к дисциплинарной ответственности военнослужащие привлекаются за дисциплинарные проступки, то есть за противоправные, виновные действия (бездействие), выражающиеся в нарушении воинской дисциплины, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не влекут за собой уголовной или административной ответственности.
30.03.2011 12:03
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Администратор
    • Просмотр профиля

Екатерина Головачева (Кроткова)
Сергей Храмцов. Согласно ч. 5 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим, имеющим выслугу лет в льготном исчислении 20 лет и более предоставляется отпуск продолжительностью 45 суток без учета дороги.
19.04.2011 15:55

Евгений Рязанов
Сергей Храмцов  Был ли у вас составлен график отпусков? Если да, то ознакомлены ли вы с ним? Имеются ли у командира основания для увольнения вас в ближайшее время?
19.04.2011 15:40

Евгений Рязанов
Любовь Рогушина(Нургали) Пишите рапорт на продление контракта до предельного возраста пребывания на военной службе - ничего не потеряете!
19.04.2011 15:34

Любовь Рогушина(Нургали)
Я офицер-майор м\с стою на сержантской(контрактной) должности, денежное довольствие получаю боковиком по ранее занимаемой должности, в 2011 году заканчивается контракт.Скажите могу ли я подписать контракт до предельного возраста? И не теряется ли при заключении нового контракта боковик. Уволиться не хочу  т.к.меня   увольняют по окончанию контракта, а квартира этой категории увольняемых не положена. у меня 13 лет календарей.Заранее спасибо за ответ.
18.04.2011 12:40

Сергей Храмцов
Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такой вопрос: Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении К.Ч. Командир требует, чтобы написал рапорт о предоставлении отпуска за 2011г. В противном случае меня отправят в отпуск в приказном порядке, при этом продолжительность отпуска будет предоставлено за прослуженное время (3,75*3=11). Остальное, опять-же в зависимости от прослуженного, при увольнении. 1. Мне отпуск сейчас не нужен. 2. Т.к. мой контракт заканчивается в 2014-м году не положен-ли мне отпуск 45 суток? (Выслуга составляет 24 календарных и 27 лет в льготном исчислении)  Пожалуйста подскажите законны-ли действия командира?
18.04.2011 12:34

Достаточно ст. 128  ТК РФ, просто напишете по семейным обстоятельствам.
18.04.2011 10:05

ღ♥ஐ♥ НАДЮШКА ღ♥ஐ♥
Декрет в конце сентября,а мы хотим на море съездить,мы рядышком живем. При написании заявления мне ссылаться на статью из ФЗ'О статусе военнослужащего'? Спасибо вам большое за помощь
18.04.2011 09:56

Здравствуйте, да, можете, хотя судя по сроку беременности примерно в сентябре-октябре вам будет положен декретный отпуск.
18.04.2011 08:58

ღ♥ஐ♥ НАДЮШКА ღ♥ஐ♥
Здравствуйте. Может я не по теме но подскажите. Муж военнослужащий и ВБД. В законе 'о статусе военнослужащего'прописано то что я как жена могу взять такой же продолжительность отпуск и с такого же числа как и у мужа. Основной отпуск и я и муж в этом году уже отгуляли. В сентябре муж хочет взять 15суток как ветерану,могут ли мне так же предоставить отпуск на работе без сохранения з/п. И еще может это важно сейчас у меня 2мес беременности. За ранее спасибо
18.04.2011 07:10

Наталия Чудинова
Здравствуйте. Прочитала часть форума, больше нет сил и времени, а ответ на вопрос не нашла, поэтому прошу извинить, если повторяюсь. Я проживаю в одном населенном пункте,а служу на заставе в другом. Суть службы - суточные наряды и наряды по 12 часов, когда как. Входит ли время дороги, которое я трачу на прибытие и убытие со службы в служебное время? Прочла по этому поводу ФЗ о статусе, ППВС, ст.220 УВС. Написано мутновато, трактовать можно по-разному. Я поняла, что только в выходные и праздничные дни. Так ли это? Дни отдыха тоже распределяются "пол пальца в потолок". Насколько я правильно понимаю, суточные наряды внутренней службы не относятся к БД. Да и  застава наша врядли является частью повышенной боевой готовности, ведь за это денежка платится. Правда нам твердят, что это боевые дежурства и прочий бред, на заставе  народ одичавший, боится рот открыть. Ведь если у нас дежурства не БД, а часть не ЧПГ, то неделя не должна превышать 40 часов, верно? Как заставить "гегемонов" уточнить статус, желательно документально? Не ведётся журнал учета служебного времени, график норм не составляется. Уезжаю домой и в душе не чаю, когда следующий наряд и на каком посту. Сообщают дополнительно, когда в голову взбредет по телефону. Что мне предпринять, чтобы стали вести журнал, составлять график и распределять нормально служебное время и время отдыха? А если это невозможно, то в дальнейшем оспорить действия в суде. Кстати, в этом случае тоже будет действовать пресловутая статья ГПК о 3-х месяцах? Выходит подавать в суд о переработке каждые 3 месяца? Будьте добры, помогите разложить по полкам инфо, прочитать всё прочитала, но как действовать не знаю, чтобы служба была не на износ, а то я хоть и не пью и не курю, чувствую здоровенькой умереть не получится, здоровье катастрофически убывает. ХЕЛП. 
16.04.2011 22:31

Юрий Дегтяников
Анна Судник: Конечно исчисление выслуги лет продолжается, и прибавляется к тем годам которые уже есть!
16.04.2011 20:34

Анна Смотрова (Судник)
Здравствуйте! а подскажите пожалуйста, если офицер увольняется,то при восстановлении срок службы начинается по новому, или прибавляется к тем годам , которые он отслужил?
16.04.2011 19:23

Владимир Уткин
В Терещенко
Социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены   Федеральным законом №76-ФЗ, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:
военнослужащим и членам их семей.
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено  Федеральным законом №76-ФЗ, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Если в судебном порядке Ваша мать будет признана находящейся на Вашем иждивении, то на нее будут распространяться все льготы, установленные ФЗ "О статусе военнослужащих". Исключений для членов семей - иностранных граждан, данным Законом не предусмотрено.
16.04.2011 12:30

Иван Верменников
К акту приема (сдачи) дел и должностиприлагаются инвентаризационные ведомости, а также объяснения (в случаенеобходимости) должностных лиц о причинах образования недостач, излишков,обоснования естественной убыли и т.п. В тех случаях, когда сдающий илипринимающий дела и должность имеет по акту возражения или замечания, он излагаетих в письменном виде в акте при его оформлении. Старший командир приутверждении акта о приеме (сдаче) дел и должности должен рассмотреть имеющиесявозражения и замечания, принять по ним решение и внести их в каждый экземпляракта.
16.04.2011 08:46

Иван Верменников
На самом деле ничего страшного нет, нужно лишь ознакомиться с нормативными документами, регламентирующим порядок приема -передачи дел и должности и ими руководствоваться (устав, приказ по орг-ции хоз. деят-ти, 160 приказ МО СССР, и т.д.). Самое главное принимать по факту, т.к. инвентаризацию обычно формально делают. То, что есть приняли, один экземпляр акта себе оставили, дальше в соотв. с этим экземпляром заводите свою форму 26, сверяетесь с довольствующим органом. То, что приняли на Вас запишут, остальное на сдающем останется.
16.04.2011 08:34

♥♥♥TATIANA♥♥♥ ☺
В армии законности нет никакой. такое чувство что им как и дуракам закон не писан. куда только правоохранительные органы смотрят
16.04.2011 00:55

Иван Верменников
проще должность нормально принять
15.04.2011 21:15

Иван Верменников
В ВВС точно не берут
15.04.2011 21:14

Анна Смотрова (Судник)
так что восстановиться после увольнения не возможно???
15.04.2011 20:56

Иван Верменников
Анна Судник Сейчас в армию не берут по контракту. При приеме дел и должности проводится инвентаризация, выявляется недостача и вешается на сдающего (при этом проводится административное расследование обязательно), а Вы принимаете по факту (в акте пишите в графе числится 1, фактически 0). Инвентаризация проводится назначенной комиссией.
15.04.2011 20:01

Сергей Никулин
ИРИНА МАСНАЯ(ЖЕЛЕЗНОВА)
Вам контракт заключают без аттестации? Везет. Наш КЧ на рапорте военнослужащего пишет " На аттестацию...", т.е. надо пройти аттестационную комиссию, что в наше время не всегда получается.
15.04.2011 17:26

Анна Смотрова (Судник)
должны ли были создать комиссию при приёме и передачи мат.ценностей?
15.04.2011 17:20

Анна Смотрова (Судник)
год назад окончил ВВУТ 10 месяцев стоял за штатом, сейчас назначен на сержанскую должность,не по ВУС если я уволюсь с армии, то когда и каким образом я смогу восстановиться в армию??? (увольнение связано с тем что заставляют принимать должность, с огромной недостачей ГСМ).
15.04.2011 17:12

Марина Романова(Рассохина)
спасибо,все решилось пока и для меня хорошо,и для того офицера который неправильно провел расследование,спасибо вам ,что вы есть и отвечаете на все наши вопросы...с вами мы сила!!!!!!     
15.04.2011 13:30

Иван Верменников
просто посмотрите устав - там все написано, порядок, сроки и если что-то нарушено, то нужно обжаловать и отменять
15.04.2011 11:50

извините,это я написала в продолжение к вопросу ирины масной
15.04.2011 11:37

это значит,что я и мой непосредственный начальник узнаем о проведении служебного расслеования и о том,что мне влепили выговор только перед выплатой премии по приказу 1010?а если я ни в чем не виновата,а выговор уже имеет свою силу?
15.04.2011 11:34

Иван Верменников
ИРИНА МАСНАЯ(ЖЕЛЕЗНОВА). Есть понятие разбирательство (служебное) - в порядке определенном уставом; есть понятие административное расследование - наставление по правовой работе и др. инструкции; есть доследственная проверка - в порядке ст. 144-145 УПК РФ; есть уголовное дело - вот только там может присутствовать обвиняемый. За совершение дисциплинарного проступка проводится разбирательство, если проступок в перечень грубых не входит, то письменно оформлять не обязательно. Порядок проведения читайте в дисц. уставе.
15.04.2011 10:46

В Терещенко
не для ЖК РФ. При внесении ее в личное дело, она сможет пользоваться проездными или другими льготами, как член семьи?
15.04.2011 09:58

ИРИНА МАСНАЯ(ЖЕЛЕЗНОВА)
Спасибо,что не промолчали,все выяснила,и ,как всегда,я была права.Сначала рапорт на заключение нового контракта,потом хар-ка,потом к врачу за направлением на ВВК и сама ВВК,А ПОТОМ УЖЕ САМ КОНТРАКТ.и ТО,ЧТО КОМБАТ НЕ ХОТЕЛ ПОДПИСЫВАТЬ ЭТОТ РАПОРТ-ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!А для Анны Судник могу ответить,нет.Знаю по своим офицерам.Вот такая несправедливость!Пусть сдает физо и будет 1010 получать.
14.04.2011 21:36

Анна Смотрова (Судник)
Здравствуйте!!!! подскажите пожалуйста, должны ли выплачиваться денежные пособия по 400 приказу, офицеру, занимающему сержанскую должность???
14.04.2011 19:47

Сергей Никулин
Уже устали говорить, что продление контракта не бывает. Всегда заключается новый контракт с военнослужащим на сроки установленные законом. А перед заключением проводятся соответствующие "процедуры".
13.04.2011 20:20

ИРИНА МАСНАЯ(ЖЕЛЕЗНОВА)
Я может не точно выразилась,рапорт на продление контракта!Сначала рапорт на продление,потом уже все пункты,а потом уже сам контракт.
13.04.2011 20:16

Сергей Никулин
И.Масная При предельном возрасте, сначала ВВК, аттестация , а потом контракт. Со мной так было.
13.04.2011 20:01

ИРИНА МАСНАЯ(ЖЕЛЕЗНОВА)
И еще возник вопрос.Порядок проведения служебного расследования?Возможно ли без опроса обвиняемого,только на основании объяснительной записки?И так,что бы непосредственный начальник (ком роты)был не в курсе этого?
13.04.2011 19:14

Сергей Никулин
Начались отпуска. Снова возник вопрос о дополнительных сутках отдыха. Военнослужащий привлекается к боевому дежурству (сутки через трое, половина третьего дня- подготовка). В месяц - 7 (8) смен. В комментариях к приложению ППВС прочитал, что такие военнослужащие в "Журнал учета дополнительного отдыха" не вносятся, т.к. их смены оформляются приказами по части. Начальник заявляет, что при таком графике дежурств дополнительных суток отдыха нет. Законно ли это?
13.04.2011 17:25

ИРИНА МАСНАЯ(ЖЕЛЕЗНОВА)
Здравствуйте!Извините за отступление,Татьяна,вы случаем не из нашей части?Это так,риторическое отступление....Вообще,похоже,что все сошли с ума,помешаны на физо,на своем 400 и чуть что-увольняйтесь,никто не держит.Не вы призывали 16 лет назад молодую,здоровую и не вам гнать уже изрядно уставшую.....Вопрос вот в чем.Написала рапорт на контракт сверх предельного возраста,в кадрах сами предложили,сложила все за и против и написала.В рапорте указала(как по шаблону положено) про ВВК,НО КОМБАТ НЕ ХОЧЕТ ПОДПИСЫВАТЬ МНЕ ЭТОТ РАПОРТ,ГОВОРИТ,ПУСТЬ СНАЧАЛА ПРОЙДЕТ ВВК,а,мол,потом только подпишу.Ведь это не правильно,насколько я понимаю?Пршу вашей рекомендации.Завтра пойду в кадры выяснять,но хотелось бы быть подкованой.Спасибо!
13.04.2011 12:57

Владимир Уткин
В Терещенко
Запрета, на внесение в личное дело матери, являющейся гражданином другого государства не содержится. Вопрос: для чего? Если для получения на нее в дальнейшем жилья, то это не пройдет, ЖК РФ не позволяет.
13.04.2011 09:24

Константин Морозов
Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста. У меня воинское звание ст.пр-к. Образование высшее техническое. Уже три года на офицерской должности правда ИО. Могу ли я претендова в новом облике ВС на звание лейтенант. Командование говорит что радо бы да офицеры на сержантских должностях, да и прапорщикам запретили присваивать очередные звания. Правомены ли действия командира в моем случае?
12.04.2011 20:48

В Терещенко
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я военнослужащий. Могу ли я внести в свое личное дело как члена моей семьи свою мать, если она являеться гражданином другого государства СНГ? я являюсь у нее единственым сыном. Гражданство РФ получить у нее нет возможности. Если возможно, что для этого нужно, какие документы?
12.04.2011 15:18

• Администратор
    • Просмотр профиля

Ирина Шаповалова
Спасибо большое!Буду готовиться к "военным действиям"!
27.04.2011 20:27

Положены, если нет взысканий в первом квартале, но скорее всего их придется "выбивать" через суд.
27.04.2011 20:13

Ирина Шаповалова
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,положены ли выплаты за первый квартал 2011 года,согласно пр.МОРФ №1010,если офицер находится в отпуске с 25 апреля с последующим увольнением в запас с 20 мая,но деньги по данному приказу задерживаются и придут на счет части к концу мая.Заранее благодарю.
27.04.201

Владимир Уткин
Казик Зекеев
Дума, что о льготах говорить рано. Сначала следует добить признания Вас участником БД.
25.04.2011 09:34

наберите 02 ♛ОНА украла ♥ моё)
Запрос отправлял еще и моя часть но ответа не было !
24.04.2011 11:42

Спасибо ! Я заново собирал эти документы чтобы подписать контракт ! Но вроде получилось ! На какие льготы я могу еще расчитывать ?
24.04.2011 11:41

Владимир Уткин
Андрей Бабошин
1. Слишком мало информации.
2. Почитайте Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы".
3. Примерьте под себя размещенную в нем информацию.
24.04.2011 09:35

Владимир Уткин
Казик Зекеев
По окончании срока военной службы по призыву (контракту) личное дело военнослужащего подлежит пересылке в военный комиссариат.
Пишите заявление военному комиссару, он должен отправить запрос в в/ч. Если в течении месяца не пришлют (не дадут ответ)  - жалоба в военную прокуратуру по месту дислокации в/ч и (или) в суд.
24.04.2011 09:27

Владимир Уткин
В Терещенко
1. Указ действующий.
2. Вам необходимо документально подтвердить наличие обстоятельств (семейных) в связи с которыми Вы просите о переводе.
3. Должно быть согласие командования с нового места службы (наличие вакантной должности).
4. При наличии таких обстоятельств и отказе командира Вы вправе обжаловать этот отказ в суде.
24.04.2011 09:21

Проблема в том что часть не отправляет мое личное дело !
24.04.2011 07:26

Андрей Бабошин
Перенес серьезное заболевание "ОНМК", согласно поправок в закон "О страховании военнослужащих" положена ли мне мтраховка или нет.
24.04.2011 05:58

В личном деле должно быть все необходимое, для получения удостоверения ВБД.
24.04.2011 02:05

Всем добрый вечер ! У меня есть вопрос я участник СБЗ С 07. 12. 2009 по 28.08.2010 года фактический участник боевых действий ! Боевых закрытых чистых 19 дней ! По сегодняшний день мне не сделали удостоверение ветерана боевых действий . Справки ОГВС у меня не имеются все документы мне не выслали до сих пор по месту призыва ! Но у меня осталось вклейка  со всей информацией . У меня вопрос : могу я получить по этой вклейке получить удостоверение за рание спасибо ! Жду ответа !
24.04.2011 00:56

В Терещенко
Подскажите, пожалуйста! я желаю перевестись к новому месту военной службы согласно п.п. Г  п.1 ст.15  Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237. Подскажите, данный указ действует или на усмотрение командира?
23.04.2011 22:14

Елена Малышева, мы не нервные, просто ответ на ваш вопрос находится именно в той теме.
22.04.2011 15:12

Берите больничные, проходите ВВК, берите отпуска.
22.04.2011 15:11

Любовь Соловьёва (Трясак)
Про переподготовку все так мутно...А других вариантов,не связанных с учебой нет?
22.04.2011 12:40

Любовь Соловьева, что касается переподготовки смотрите тему выше.
22.04.2011 10:11

Любовь Соловьёва (Трясак)
Добрый день! Я мл.с-т ВС.Вывели за штат(в связи с сокращением всех женских должностей).Чтоб не уволили,через 6 мес.взяла отпуск по уходу до 3 лет(ребенку на тот период было 2 года).Когда отпуск закончится,у меня будет 9 лет и 6 мес.календарей(24 г.льготных) и контракт уже закончится. До 10 лет не хватит 6 мес. Подскажите,как грамотно "растянуть" до 10 лет. В 2007 г.сделали операцию на глаза(ДS на данный момент: миопический астигматизм сложной степени на оба глаза,состояние после лазерной коррекции).Где можно узнать о переподготовке в/с и как грамотно написать рапорт (чтоб не отправили на переподготовку после исключения из списков части)-в военкомате мне сказали,что именно так и поступают(с офицерами,а контрактников вообще не переподготавливают).Или может еще что посоветуете...
22.04.2011 09:46

Елена Малышева
ой ну можно подумать какие мы все нервные!!!!!!!!!!!!
22.04.2011 09:40

Елена Малышева, смотрите тему ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.
22.04.2011 09:04

Елена Малышева:, Повторюсь, если мы создали такую группу, так не для ответов на слухи, а вас, если этот вопрос интересует, могли бы и посетить имеющуюся в группе тему о пособиях, где всем и все четко расписано, тогда и глупые вопросы бы не возникали, да еще и в теме, для этого не предназначенной! В правилах группы четко сказано - вопрос не по теме - ответа не будет, это раз, и второе - вопрос из серии риторических, можете себе представить, если бы каждый спрашивающий не задавал конкретный вопрос по своей ситуации, а спрашивал о том, что где-то что-то в нашем обширном законодательстве изменилось или вдруг будет меняться....группы уже просто бы не было - все вопросы были бы не отвечены. А вы, заглянув изначавльно в нужную для вас тему, а еще раньше - прочитав правила группы, даже свой вопрос бы не задавали, и уж тем паче, не возмущались, что на вас единственную не обратили внимание и вам не ответили!! Снова повторюсь - на слухи - не отвечаем! Отвечаем на конкретные вопросы, у вас его нет! Если бы что-то изменилось - в теме о пособиях уже давно бы были совсем другие и вопросы, и ответы. Читайте нужную вам тему, и не засоряйте тему о законности в армии.
22.04.2011 08:45

Елена Малышева
Задаю конкретно,в каком нормативном акте, законе, распоряжении были изменения по выплатам детских пособий? если вы создали такую группу, значит вы отслеживаете все последние изменения нашего законодательства, или я не права ?
22.04.2011 08:16

Елена Малышева: Потому что мы отвечаем не на слухи, и не на то, что где-то что-то "поговаривают", а на конкретные вопросы, основанные на нормах принятого законодательства!
22.04.2011 06:35

Елена Малышева
А почему, если ни секрет. на мой вопрос не отвечаете. игнорируете?
22.04.2011 06:21

$$$$Гена$$$ .
с карточкой все нормально,чистая.и все таки как быть?
22.04.2011 02:43

Виталий Кирюшин, 3 месяца с того момента, как приказ об увольнении до вас довели. В части должны быть составлены списки на в/с направляющихся на переподготовку, смотрите "инструкцию
о порядке и условиях направления граждан РФ, проходящих военную службу по контракту, на профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей". Советую, прежде чем обращаться в суд, подать рапорт к/ч с просьбой ознакомить с данным списком.
22.04.2011 00:08

А свою служебную карточку давно видели? Бывает, что взыскания "забывают" довести.
21.04.2011 23:58

$$$$Гена$$$ .
на меня была сделана только характеристика с несоответствием.а так ни одного взыскания.
21.04.2011 19:26

Виталий Кирюшин
Подскажите, пожалуйста, как правильно посчитать 3-х мес. срок до которого можно обратиться в суд, если командование не направило в/сл-го на переподготовку по гр. спец-ти по его рапорту при увольнении:   1 Вариант - со дня издания приказа об искл. из списков части (01.03.11г.)      либо        2 Вариант - со дня фактического исключения из списков части (01.10.11г.)
21.04.2011 18:45

Сергей Никулин
Начались отпуска. Снова возник вопрос о дополнительных сутках отдыха. Военнослужащий привлекается к боевому дежурству (сутки через трое, половина третьего дня- подготовка). В месяц - 7 (8) смен. В комментариях к приложению ППВС прочитал, что такие военнослужащие в "Журнал учета дополнительного отдыха" не вносятся, т.к. их смены оформляются приказами по части. Начальник заявляет, что при таком графике дежурств дополнительных суток отдыха нет. Законно ли это?
21.04.2011 16:06

Геннадий, вам нсс не объявляли?
21.04.2011 14:23

$$$$Гена$$$ .
скажите пожалуйста.сегодня была аттестационная ком.  и на ней меня предупредили что через 4 дня я буду сдавать итоговую проверку по всем предметам.хотя наш батальон к этой проверке не привлекается.правомерно ли это?спасибо.
21.04.2011 14:14

Дарья Балакальчук
ღ♥ღ TATIANAღ♥ღ @ у меня была похожаю ситуация. Когда ко мне начинали сильно цепляться, я на больничный уходила, почаще. Потом поняли, что с меня как с гуся вода, переключались на другого. А в прокуратуру я и сама ходила, зачем кого-то подбивать, если боятся. И толк был. До поры до времени у них всё схвачено, потом вылетают как пробки. У нас так несколько командиров сменилось. Хуже относиться всё равно не будут, только отстанут.
21.04.2011 11:09

ИРИНА МАСНАЯ(ЖЕЛЕЗНОВА)
Извните!Просто увидела интересный вопрос и развила тему,а где он ,не обратила внимания,сейчас все нашла,спасибо.ЕЩЕ РАЗ-ИЗВИНИТЕ!
20.04.2011 21:29

Денисов Роман
Виталий! Я вам про суд не писал и идти в него не советовал.
20.04.2011 19:14

Виталий Кирюшин
Роман, спасибо! Но может возникнуть такая ситуация. Суд скажет: " Заявитель, а с чего Вы взяли, что Вас бы не отправили бы на ПП скажем в августе?" И ответчик скажет: "Да, уважаемый суд, мы и планировали (в силу каких то причин) издать приказ о направлении на ПП заявителя  именно в августе-сентябре, так, что его права не нарушены!"
20.04.2011 19:11

Денисов Роман
Виталий, СЕЙЧАС!
20.04.2011 18:35

Виталий Кирюшин
В середине февраля написал рапорт ком-ру с просьбой о переподготовке по гр. спец-сти (далее ПП) (в связи с предстоящим увольнением), ком-р наложил положительную резолюцию. Из ВС уволили. Сейчас издали приказ об искл. из списков части 30.09.11г. (с учетом всех отпусков). В приказе этом нет ни слова о ПП (видно "забыли").  Вопрос: как мне правильно поступить, обжаловать сейчас (пока не прошло 3 мес.) или дождаться даты исключения (дескать надеялся до последнего, что отправят на ПП)???
20.04.2011 18:27

Елена Малышева
Дорогие наши юристы вы ещё не вкурсе поговаривают что детское пособие выплачивающее до1.5 лет увеличили выплаты сроком до 3 лет. (я военнослужащая нахожусь в декретном отпуске)
20.04.2011 16:50

$$$$Гена$$$ .
спасибо  то есть могут раз в две недели?
20.04.2011 15:58

Евгений Рязанов
Сергей Храмцов. Перефразирую последний вопрос есть ли у командира основания держать вас в списках части??? Если нет, то требования командира законны. В распоряжение, как я понял вас зачислили в связи с ОШМ?!
20.04.2011 14:03

Иван Верменников
меломедов геннадий Смотрите ст.26,27 Положения о порядке прох-я в/службы, приказ МО РФ от 6 апреля 2002 года №100.
20.04.2011 08:46

$$$$Гена$$$ .
скажите пожалуйста имеет ли право командир проводить аттестационную коммиссию повторно,когда я был на ней 2 месяца назад.спасибо.
20.04.2011 02:58

Денисов Роман
ИРИНА, найдите свои вопросы и ответы на них там, где вы их и писали, то есть в теме ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ
19.04.2011 20:53

ИРИНА МАСНАЯ(ЖЕЛЕЗНОВА)
Вот интересно,а где все наши вопросы про физо?Или это не законность?Притом что,столько народу были заинтересованы......Обидно,видать нет ответов...
19.04.2011 20:51

Ирина Глебова(Князева)
Здраствуйте. Мой муж был музыкантским воспитанником военного аркестра 3 года. Набирались они на основании 46 приказа Министерства Обороны. Теперь у него эти три года убрали из стажа. Скажите, пожалуйста, законно ли это? В каком приказе это можно посмотреть? Зарание спасибо за ответ.
19.04.2011 20:29

Сергей Храмцов
Евгений, график отпусков скорее всего отсутствует, т.к. с ним никто никого не ознакамливал. Основание (если это можно считать основанием): 30 апреля 6 месяцев  как нахожусь в распоряжении. Мне была предложена должность, категория ст. лейтенант. Я отказался и сказал, что согласен минимум на равнозначную (майор). На данный момент такие должности отсутствуют.
19.04.2011 17:41

• Администратор
    • Просмотр профиля

Konstantin Butrim
Алексей Глебов
Подождите 1 м-ц, потом жалуйтесь, в воен. прокуратуру например.
15.05.2011 17:23

Konstantin Butrim
Нет такого временного договора соцнайма.
Вот когда заселится, тогда и постоянный подпишет.
15.05.2011 17:21

Алексей Глебов
Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я военнослужащий ВВ и моя жена тоже. Написали рапорта на отпуск. Оказалось что у меня отпуск по графику в мае, а мне доводили июнь. У жены в сентябре - по окончанию контракта. И наш командир полка не подписывает рапорта на перенос отпуска У жены С сентября на июнь, а у меня с мая на июнь. Хотя в Законе оСВ сказано что супруги в/служащие по желанию могут  брать отпуск вместе. А на моем рапорте он вообще ни какую резолюцию не ставит. Скажите как правильно поступить. За ранее  БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО.
15.05.2011 17:08

Ув. юристы!!!Ответьте, пожалуйта, на мой вопрос..очень надо.И еще вопрос с какого времени уволят мужа:с момента подписи акта приемки квартиры или договора соц.найма?Дом фактически еще не сдан, но там что-то предлагают на счет заселения....
15.05.2011 11:47

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,в данном вопросе.Уволят ли мужа из армии, если он подпишет временный договор соц.найма?(Мы стоим на очередь на квартиру, его не уволняют, т.к  нет жилья, выслуга более 20лет)
12.05.2011 07:19

Виталий Лачков
В Терещенко (если КЧ откажет) при обращении в суд в заявлении укажите какую помощь ежемесячно оказываете матери (в том числе и в рублях). Потребуется - свидетельство о рождении, копии паспортов (оба), справка о размере пенсии, о месте проживания и если есть о мед. диагнозе.
11.05.2011 11:15

Виталий Лачков
Екатерина Головачева, про 10 суток рассмотрения рапорта Вы зря.
11.05.2011 11:09

Иван Верменников
причем нетрудоспособность у женщин наступает в общих случаях с 55 лет (вследствие старости - ФЗ  "О трудовых пенсиях в РФ").
09.05.2011 21:05

Иван Верменников
Вообще-то командир может сам принять такое решение - записать в графу 21 личного дела иждивенца на основании представленных документов, но обычно отсылают в суд. Набор документов стандартный - все документы, подтверждающие нетрудоспособность и нахождении матери именно на Вашем иждивении (т.е. основной источник ее существования - Ваш доход). Кстати, если на рапорте резолюция "в уст. порядке" отписана кадрам, то это можно понять так: установленный порядок означает в соотв. с приказом о порядке составления и ведения личных дел, а в приказе определено, что решение принимает командир на основании представленных документов.
09.05.2011 16:48

В Терещенко
рапорт я писал, командир поставил резолюцию "в установленном порядке", на словах сказали в строевой " дальше через суд.Но какие документы и порядок проведения этого процесса никто не знает. Подскажите?
09.05.2011 16:05

Иван Верменников
В Терещенко а Вы командиру по этому поводу рапорт не писали?
08.05.2011 21:38

Владимир Уткин
В Терещенко
Согласно Семейного кодекса Ваша мать является членом Вашей семьи. По ФЗ "О статусе военнослужащих" она должна находиться на Вашем иждивении (и проживать вместе с Вами, если Ваш вопрос касается жилья). Вот эти документы и собирайте, если чего-то хватать не будет - судья подскажет.
08.05.2011 21:30

В Терещенко
Здравствуйте!подскажите пожалуйста перечень документов необходимых для предоставления в суд. для того чтобы мою мать (я являюсь единственным сыном и она проживает одна) судья признал моим членом семьи и внесли мне в личное дело?
08.05.2011 19:26

Светлана Спасова (мещерякова)
Здравствуйте,уважаемые господа юристы!У меня к вам такой вопрос-мой брат служит в погранвойсках по контракту,может ли он перевестись в другой род войск?Или призваться заново ,если разорвет контракт?
07.05.2011 12:11

Ирина Глебова(Князева)
Т.е. до 10 лет никаких выплат нет? А 13 зарплата за отработанные месяца выплачивают?
07.05.2011 10:53

Владимир Уткин
Ирина Глебова(Князева)
Единовременное пособие выплачивается при увольнении по льготным основаниям и при выслуге более 10 лет.
07.05.2011 10:12

Владимир Уткин
артур юсупов
Рапорт на имя командира, в нем изложить то, что написали в своем вопросе. При отсутствии ответа в течении месяца - в прокуратуру и (или) в суд.
07.05.2011 10:07

Ирина Глебова(Князева)
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как исчисляется выходное пособие при увольнении по окончанию контракта. Выслуга 8 лет.
06.05.2011 10:13

артур юсупов
Здравствуйте, у меня такой вопрос сдавали кпз, я точно знаю что ответил на все вопросы правельно, результаты не показывали просто сказали, что сдал на 2, я не согласен с оценкой, что мне делать, как добится чтобы мне показали результаты помогите пожалуйста что делать?
06.05.2011 09:47

Юлька Котова
А у нас уже три месяца прошло. А можно узнать закон в котором можно посмотретб и если что его применить при разговоре с командиром базы. Когда муж писал рапорт на увольнение до конца контракта было еще далеко.
02.05.2011 11:37

Юлька Котова
А у нас уже три месяца прошло. А можно узнать закон в котором можно посмотретб и если что его применить при разговоре с командиром базы. Когда муж писал рапорт на увольнение до конца контракта было еще далеко.
02.05.2011 11:37

Срок рассмотрения рапорта до 10 суток. А смысл вам увольняться по несоблюдению, если у вас контракт кончается через месяц? Просто не продлевайте контракт и все.
02.05.2011 10:51

Юлька Котова
Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такой вопрос, если не сложно ответьте пожалуйста!!! Муж офицер, в июне заканчивается контракт. Выслуга льготными уже есть 10 лет лет, не льготными будет в июне 24. Проходил службу в одной части, там написал рапорт на увольнение по собственному желанию, по истечении 2х месяцев, его попросили переписать рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта, мотивируя тем что сейчас не увольняют по собственному желанию. Муж рапорт не переписывал. На службу ходил. Через 4 месяца его переводят в другую часть. Там он тоже пишет рапорт, только уже на увольнение по несоблюдению. Прошло уже  месяца и тоже тишина. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то сроки по рассмотрению рапорта? Сколько это вообще по закону должно занимать время? Заранее спасибо
02.05.2011 04:54

Иван Верменников. Спасибо огромное за подсказку. Обязательно дотошно перечитаю 95 приказ. Решение выносил гарнизонный суд, юрист советовал подавать касационную жалобу, вроде суд ТОФ - более внимательно относится. А рапорта (один до ВВК, другой уже после ВВК) есть зарегистрированные и копии тоже. Спасибо.
02.05.2011 03:50

Денис Будко, выписки придеться собирать по обеим в/ч, либо истребовать через суд при подаче заявления.
01.05.2011 23:13

Иван Верменников
В соотв. с 95 приказом после заключения ВВК Вы можете подать соотв. рапорт на командира. Там предусмотрен вариант окончания обучения после исключения из списков, но в части поступления на обучение - везде фигурирует понятие "военнослужащий". 
01.05.2011 22:32

Иван Верменников
Вот за обучение можно зацепиться. У Вас копия рапорта на переобучение есть?
01.05.2011 22:28

Командир разводит руками: нет разнорядок (чтобы это значило - не поняла). Да просто не хотят,, как командир и говорит:"Москва давит, Москва локти выкручивает".
01.05.2011 22:13

Иван Верменников
Понятно, а оперативное лечение Вы пройдете и после исключения. А что по поводу обучения часть говорит?
01.05.2011 22:11

Да, конечно, прошла, заключение: рекомендовано оперативное лечение, "ограничено годен" - В.
01.05.2011 22:08

Иван Верменников
Нужно смотреть Ваше заявление и решение. А Вы ВВК прошли или нет?
01.05.2011 22:06

Ничего не сказано, игнорировали.
01.05.2011 22:00

Иван Верменников
Ирина Коваль(Слободенюк-Главац Для перерасчета в списках восстанавливать необязательно. А что в решении указано по поводу обучения и ВВК?
01.05.2011 21:59

Внести изменения в приказ об увольнении (уволили и расчитали по 3-му разряду, хотя я была на 4-м и в личном деле 4-ый) и все, было заявлено переобучение в связи с увольнением по "ограничено годен". Я писала, что юрист части, который представлял командование части. в итоге сам высказал мнение о восстановлении в списках. Спасибо, если что-то обнадеживающее добавите или просто поясните.
01.05.2011 21:45

Иван Верменников
Ирина Коваль(Слободенюк-Главац  А что суд удовлетворил из заявленных требований?
01.05.2011 20:59

Иван Верменников. Может быть, судье виднее. Только что с переобучением? Увольнение по "В", как меня консультировал юрист (очно), рапорт пишу после принятия решения ВВК. Набор прошел в феврале, сейчас в июле намечается.
01.05.2011 20:51

Денис Будко
Добрый вечер!! Моя часть отправила меня в командировку в другую часть которая отправила меня в заграничную командировку . По возвращению в мою часть они обязаны ли дать выписку из приказа и копии командировочных    ??
01.05.2011 20:36

Иван Верменников
Ирина Коваль(Слободенюк-Главац Дополнение: если суд удовлетворил частично все кроме восстановления, значит устранение всех мелких "косячков" возможно без восстановления в списках личного состава.
01.05.2011 15:46

Владимир Уткин
Ирина Коваль(Слободенюк-Главац
В кассационной жалобе обязательно укажите, что представитель ответчика признал нарушения в отношении Вас и согласился на восстановление в списках части. Суд же это не принял во внимание.
30.04.2011 09:40

Иван Верменников
Ирина Коваль(Слободенюк-Главац Обжаловать решение суда.
29.04.2011 18:48

И может быть подскажите, что мне дальше делать. 
29.04.2011 18:25

Уж извините, уважаемые юристы, но хочу поделиться: не верится уже в законность в армии. Вчера у меня был суд: уволена по болезни (В), писала рапорт на переобучение. Кроме того, что игнорировали все мои рапорта на переобучение, на госпитализацию (ВВК рекомендовано оперативное лечение), еще несколько мелких "косяков" в оформлении личного дела, а в итоге, в процессе подготовки к суду выяснилось, что расчитали меня по нижестоящему разряду, соответственно пенсия также будет насчитываться, хотя в личном деле указан разряд выше. Даже юрист части, который представлял командование, в итоге в перерыве высказал мне свое удивленное возмущение по этому поводу (он был в курсе моего разряда - там отдельная история) и на суде сам высказал, что следует восстановить в списках части. Но судья посчитал иначе, вынесено решение о частичном удовлетворении иска. Я не юрист. А ваше мнение?
29.04.2011 18:22

$$$$Гена$$$ .
спасибо вам большое.о ходе ситуации буду писать,может кому понадобится.
29.04.2011 15:52

Иван Верменников
меломедов геннадий Надо было аттестацию обжаловать по каждому пункту (про управление я Вам расписывал) и до вынесения решения просить суд запретить командиру слать док-ты на увольнение. Теперь ждите приказ и обжалуйте его в суде.
29.04.2011 12:29

$$$$Гена$$$ .
уволить в связи с несоблюдением усл.контр. За управление т.с в сост.алк. Опьянения.а также не соответствие должности в связи с уровнем образования.нет высшего.я окончил 34 курсы.сейчас нигде не обучаюсь,должность кв,звание л-т.
29.04.2011 11:22

Иван Верменников
меломедов геннадий А что в аттестации написали?
28.04.2011 18:09

Владимир Уткин
Назим Арабханов
Поздравляем!!!   
28.04.2011 17:12

$$$$Гена$$$ .
это еще та история,когда меня лишили вод.удостоверения за употребление спиртного.они уже отправили док. В округ на увольнение.это по ихнему и есть несоблюдение условий контракта с моей стороны.просто не знаю что делать.адвокат сказал жди выписку а там посмотрим.
28.04.2011 16:05

Тем, кто помнит о моем деле. Это с сайта Ростовского окружного суда:
ИСТЕЦ: Арабханов Назим Рафидинович
ОТВЕТЧИК : Командующий войсками СКРК ВВ МВД России
КАТЕГОРИЯ : Жалобы на неправ . дейст. (безд.) - должностных лиц , государственных и муниципальных служащих
Грозненский гарнизонный военный суд Галимеев Олег Владимирович
27.04.2011
РЕШЕНИЕ оставлено БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ
28.04.2011 15:39

Иван Верменников
АНТОНИНА МАСЛОВА Вы в распоряжении и должны соблюдать регламент служебного времени.
28.04.2011 15:24

АНТОНИНА МАСЛОВА
Большое спасибо за ответ про подъемные. Ответьте мне пожалуйста еще на вопрос,сколько я должна находиться на службе,если я за штатом
28.04.2011 14:57

Иван Верменников
меломедов геннадий. Сам факт несоблюдения подтвержден?
28.04.2011 14:23

Юрий Дегтяников
меломедов геннадий: конечно, отпуск Вам будет предоставлен пропорционально прослуженному времени, при исключении из списков личного состава части
28.04.2011 14:14

$$$$Гена$$$ .
уважаемые юристы здрасьте.  снова я! У меня такая ситуация.прошла аттест.комиссия на увольне ние по несоблюдению усл.контр. С моей стороны. У меня жена тоже военнослужащая. Командир отказал мне в основном отпуске в связи с предстоящим увольнением.законно ли его решение??? Спасибо.
28.04.2011 13:46

Валентина Кузьмина (Бирюкова)
Подскажите пожалуйста, господа юристы.У меня такой вопрос.Человека незаконно уволили с армии в конце февраля, точнее 25.02.2011, а восстановили заново(дивизия отменила свой приказ) 30.03.2011.Имеет ли право дивизия отменять свои приказы месяц-два спустя?И еще теперь финансовая служба(ТФУ) вообще отказывается платить деньги, говоря, что дивизия не имела права отменять свои приказы и что им нужно решение суда.Ответьте пожалуйста, заранее благодарна.
28.04.2011 13:31

Подъемные выплачиваются при условии, что дела и должность приняты. На остальные выплаты (мат. помощь, премии, сан.-кур.) вы имеете право.
28.04.2011 11:34

АНТОНИНА МАСЛОВА
И еще один вопрос,я когда перевелась в часть,сразу попала в распоряжение,рапорт о принятие дел и должности не писала,на основании этого мне не выплатили подъемные.Положены ли мне выплаты?
28.04.2011 11:04

АНТОНИНА МАСЛОВА
И еще один вопрос,я когда перевелась в часть,сразу попала в распоряжение,рапорт о принятие дел и должности не писала,на основании этого мне не выплатили подъемные.Положены ли мне выплаты?
28.04.2011 11:03

АНТОНИНА МАСЛОВА
Здравствуйте!Я прапорщик,мне до пенсии остается 1.5мес,я нахожусь за штатом,я хожу на службу на полный рабочий день,правомерно ли это?
28.04.2011 10:55

Владимир Уткин
Денис Будко
Нет! Обращайтесь в прокуратуру или в суд. Откажетесь от выполнения служебных обязанностей - будете уволены за несоблюдение условий контракта.
27.04.2011 23:17

Денис Будко
Здравствуйте с 1 января этого года по сегодняшнее время нахожусь в командировке республике абхазии. Четвертый месяц истекает командировочных денежных выплат не выплачивают . Правомерно ли отказаться от выполнения служебных обязанностей до момента выплат ??
27.04.2011 21:04

• Администратор
    • Просмотр профиля

Ivan Orlov
утром меняешься с наряда, в 15 часов уже на разводе!
27.05.2011 15:20

Ром@н Пчелинцев
везде хорошо где нас нет!!!
27.05.2011 15:20

Ivan Orlov
нам отвечают, что мы получаем надбавку 5000 (4500)!
27.05.2011 15:19

Ivan Orlov
это в том случае, если часть не является частью постоянной БГ. мы тоже в ЧР, но журналов переработки у нас не существует в природе! суббота-воскресенье тоже рабочие дни.
27.05.2011 15:19

Тоже самое в РСО-Алания и ИР
27.05.2011 15:18

В ЧР...у нас прокуратура постоянно здесь бывает с проверкой
27.05.2011 15:16

Ром@н Пчелинцев
интересно что за часть,где располагается такая часть
27.05.2011 15:0

Вы очень ошибаетесь,сейчас регламент рабочего временни у в/с согласно ТК...пример:конкретно в нашей части запретили проводить ПХД в субботу,т.к.пятидневная неделя по 8 часов....и все,что больше 168 часов в мес.считается переработкой не зависемо какие наряды(конкретно я сама в марте мес уезжала на пять дней выходных за переработку и сейчас к отпуску еще 10 предоставили)
27.05.2011 14:58

Владимир Смирнов
Ivan Orlov, как хочешь, себя к "господам" не причисляю. Противно. Вопрос мой остается пока без ответа. С ответом на него быть может хоть что-то станет проясняться ...
27.05.2011 14:25

Ivan Orlov
Господа! О чём спор? Военнослужащий, подписывая контракт, добровольно принимает условия ФЗ "О статусе военнослужащих...",  в котором чётко и ясно прописаны некоторые ограничения прав и свобод обычного гражданина РФ! Так, например, военнослужащий не имеет права на работу по-совместительству (кроме мам, имеющих детей до 3-х лет и находящихся в отпуске по уходу за ребёнком по месту службы), на коммерческую деятельность. Но имеет право на преподавательскую и научную деятельность. Своё право на труд военнослужащий реализовал в качестве военнослужащего.
27.05.2011 14:13

Владимир Смирнов
Юрий Дегтяников
Назим Арабханов: военнослужащие это специальный субъект права, поэтому положения Трудового кодекса РФ на них не распространяются    Юрий, кто тогда нынешний МО РФ ? Неужто военнослужащий ? На него что распространяется: требования Уставов или ТК ?
27.05.2011 14:05

Светлана Мемей (Шоплова)
Здравствуйте уважаемые юристы. Муж увольняется из армии. Подскажите пожалуйста предусмотрены ли, какие либо выплаты ( доплаты), за государственную награду ( медаль Суворова). И вообще есть ли какие либо выплаты ( доплаты) за медали. Заранее спасибо.
27.05.2011 10:11

Ага, " Может это военные сделали? Да нет, следы вроде человеческие были" 
Спасибо за ответы. 
27.05.2011 09:54

То есть мы не люди и общий закон на нас не распространяется. 
27.05.2011 09:42

Юрий Дегтяников
Назим Арабханов: военнослужащие это специальный субъект права, поэтому положения Трудового кодекса РФ на них не распространяются
27.05.2011 07:44

А как смотрит на это закон о труде?
27.05.2011 02:33

Ivan Orlov
выходные "отменены" с апреля 2004 года.
27.05.2011 02:21

Ivan Orlov
Законно.
27.05.2011 02:18

"а если в/ч постоянной боевой готовности и находится в ЧР на постоянной основе, никаких выходных не предоставляется! Выплачивается 5000 офицерам и 4500 всем остальтным за особые условия..., и никакая переработка не считается, хотя и существует регламент служебного времени...".....................................Это законно? Или самодурство командования?
27.05.2011 01:32

У нас часть не постоянной БГ,доп выходные предоставляются за переработку(за каждые 8 часов,сутки)и рабоч неделя 40 часов...
Если с 1,5 до 3 лет раб день 6часов,то раз у меня деж 8 часовое,то два часа можно считать переработкой?
26.05.2011 11:27

Ivan Orlov
оплата, повторяю, пропорционально отработанному времени (кроме армии)!
26.05.2011 11:17

Ivan Orlov
а полставки - это и есть сокращение Вашего рабочего дня, в данном случае работодатель ничего не нарушает, наоборот он Вам даёт возможность даже больше, чем должен, приэтом он ничего не нарушает. Есть организации, где смены "ломать" не получается, и чтоже делать? Предположим, Ваша стандартная смена 12 часов, как Вам ее сократить? Кто за Вас выйдет на оставшуюся часть смены? Другое дело, если Вас 2-е у работодателя и он поделит эту смену Вам на 2-х.
26.05.2011 11:06

Ivan Orlov
в Чечне дополнительные дни к отпуску предоставляются (только в случае командировки), а если в/ч постоянной боевой готовности и находится в ЧР на постоянной основе, никаких выходных не предоставляется! Выплачивается 5000 офицерам и 4500 всем остальтным за особые условия..., и никакая переработка не считается, хотя и существует регламент служебного времени...
26.05.2011 11:00

Ivan Orlov
По договорённости с работодателем. Работодатель может вообще не разрешить выход на соращённый рабочий день. Альтернатива - сторонняя организация (разрешено законом с недавнего времени), при этом пособие до 1,5 лет продолжает выплачиваться. И при выходе в свою организацию выплачивается зарплата пропрционально  отработанному времени и пособие по уходу. А т.к. в армии нет понятия пропорционально отработанному времени, выплачивается денежное довольствие в полном объёме, а пособие по уходу не платится.
26.05.2011 10:53

Анна Овсянникова (Кузнецова)
Укажите пожалуйста статью ТК в которой указывается что можно работать 6 часов,а не 8. с ребенком от1.5 до трёх лет.У нас заставляют уходить на пол ставки.нужна статья чтобы можно было ссылаться.
26.05.2011 07:56

В трудовом только сказанно,что нельзя привлекать в ночное,сверхурочное и выходные дни....
И еще можно ли тогда все что сверх считать переработкой(т.к.в Чечне за переработку предоставляются дополнительные дни к отпуску)?
23.05.2011 19:32

Ivan Orlov
моя жена старший повар.
23.05.2011 18:46

Ivan Orlov
так как в армии нет понятия оплаты пропорционально отработанному времени, рабочий день сокращённый, денежное довольствие полностью.
23.05.2011 18:33

Ivan Orlov
моя Жена сейчас на 4-х часовом, дочке 1 год и 3 мес., с августа 6 часов. Трудовой кодекс относительно мам, имеющих детей до 1,5-3 лет никто не отменял.
23.05.2011 18:32

Ivan Orlov до 3-х лет, 6-ти часовой рабочий день.
Подскажите пожалуйста ,где это прописанно?
23.05.2011 18:29

Ivan Orlov
до 3-х лет, 6-ти часовой рабочий день.
23.05.2011 18:12

Елена Некрасова
Здравствуйте.я сама ефрейтор,служу поваром в РВСН.хочу выйти раньше из декретного отпуска(ребенку 2года).до декрета заступала на дежурства,уезжала в позиционный район на 3 или 4 дня.до какого возраста ребенка меня не имеют права отправить на дежурство?или имеют?у меня есть муж,тоже военнослужащий.Спасибо
23.05.2011 15:28

Ivan Orlov
Вашего сына, должны были уволить с предоставлением отпуска, время отпуска считается временем службы и он это время числится в списках части. Это время он как бы под следствием будет находиться, если следователь сделает отказ в возбуждении уголовного дела за примерением сторон, либо закроет дело по этому основанию, то сын Ваш вернётся домой достаточно скоро. Вам желательно связаться со следователем и решить этот вопрос, а придётся ли ехать, Вы сами решайте.
23.05.2011 01:43

Ирина Скрипицына
Здравствуйте. Сына вчера должны были уволть ( срочник ) . Ночью ушёл в самоволку, украл телеф. Утром вернул следоват. Пострадавш. претензий не имеет. Ком.бат говорит не уволит, а закроет. Что делать? Чего худшего ожидать? Надо ли ехать? Пожал.ответьте.
23.05.2011 00:03

$$$$Гена$$$ .
уважаемые юристы ответьте на вопрос  пожалуйста,очень нужна ваша помощь.
21.05.2011 19:31

Светлана Мемей (Шоплова)
Здравствуйте уважаемые юристы. Муж увольняется из армии. Подскажите пожалуйста предусмотрены ли, какие либо выплаты ( доплаты), за государственную награду ( медаль Суворова). И вообще есть ли какие либо выплаты ( доплаты) за медали. Заранее спасибо.
21.05.2011 14:31

Ivan Orlov
Восстановиться и заново призваться - разные вещи. Восстанавливаться (если Вы считаете своё увольнение не законным) надо было в течении 3-х месяцев. Теперь только призыв заново. А даст командир Вам отношение на призыв или нет, это на усмотрение командира... Но в связи с сокращениями, могут и не призвать (в военкомате должна быть разнарядка, если её нет, никого не призывают).
21.05.2011 11:50

Флорид Хусаинов icq 352071297
Здравствуйте!У меня такой вопрос!Я мичман запаса!Меня уволили со службы по статье "несоблюдение условий контракта!"Прошло уже 2 года после увольнения,я бы хотел восстановиться на службу,но в военкомате сказали,что по  такой статье я уже не смогу восстановиться тем более я мичман,а мичманов уже давно убирают со службы,хотя в соседних городах я слышал берут мичманов с такой же статьей!Вот вопрос:могу ли я восстановиться и сколько длится эта статья?Кто говорит год,кто 2 ,а кто и 3?!
21.05.2011 11:18

Сергей Дульзон
Подскажите пожалуйста.имеет ли право командир бригады не отпускать на сессию.хотя я поступил до подписания контракта.имею ли я брать дополнительный отпуск в любое время.
20.05.2011 13:35

Юлия Андреева(Спектор)
Добрый день?имеется ли право на предоставление отпуска срочнику который поступил на службу менее 3 месяцев-причина свадьба родной сестры?
20.05.2011 13:23

$$$$Гена$$$ .
здравствуйте дорогие юристы.сейчас такая проблема.я являюсь выпускником 34 курсов младших лейтенантов,нас хотят поставить на сержантские должностя,а кто не согласен уволить.вопрос:можно ли написать рапорт на переподготовку или повышение квалификации?и если можно то форму рапорта и на чье имя.заранее спасибо.
20.05.2011 11:48

Иван Верменников
чтобы в такие отпуска ходить нужно закон менять
18.05.2011 11:55

Ivan Orlov
Извините, впредь буду осмотрительнее с высказываниями.
17.05.2011 22:58

Денисов Роман
Ivan, почитайте пункты 1 и 5 статьи 32 Положения о порядке прохождения военной службы и не вводите членов группы в заблуждение. Если вы уверены в своих высказываниях, то (с помощью ваших знакомых) дайте в теме ссылки на конкретные документы или, как минимум, на приказы командиров в вашем округе...
17.05.2011 21:26

Ivan Orlov
Мы до округа дошли. В округе говорят - может. А судебная практика (конституционный суд) говорит - не может! Теория сильно отличается от практики. Знакомые говорят, что в последние лет 5 на их памяти уходили офицеры в отпуск по уходу за ребёнком...
17.05.2011 18:32

Иван Верменников
Дарья Балакальчук Напишите как такое возможно? Я, например, знаю, что военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами,Положением о порядке прох-я военной службы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом на них распространяются дополнительные льготы, гарантии и компенсации, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В Положении только указано: военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях). Может что-то изменилось?
16.05.2011 20:29

Дарья Балакальчук
Ivan Orlov. конечно может
16.05.2011 20:08

Иван Верменников
Ivan Orlov Нет, не можете - только военнослужащие женского пола.
16.05.2011 19:41

Алексей Глебов
Всем большое спасибо. Я решил для начала отправить рапорта через юриста. А потом посмотрим.
16.05.2011 18:53

Ivan Orlov
у меня вопрос: Обращался к командованию с рапортом о направлении меня на ВВК по вопросу дальнейшего прохождения в/службы.На ВВК не отправляют. Зато готовят документы на плановую замену (проходим с женой в/службу на территории ЧР), с нами проживают дети 5 лет и 1год и 3 мес. У меня выслуга 19,5 лет, жильём не обеспечен, я и дети зарегистрированы на территории в/части. А жене надо ещё послужить до пенсии.  Сейчас жена на неполном рабочем дне до 1,5 лет дочки. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет? А жена выйдет на службу на полный рабочий день.
16.05.2011 13:03

Ivan Orlov
Алексею Глебову: Лёха! Жена твоя собирается увольняться или нет? Если нет, то ей нужно просто написать рапорт на продление контракта, в этом случае ей могут предоставить полный отпуск за этот год, в противном случае ей положен отпуск за этот год пропорционально прослуженному времени, т.е. за 8 мес.х2,5 дня = 20 суток + дорога. и при увольнении, либо 15 суток+дорога, а остальное при увольнении. А тебе андо написать рапотр не с 1 июня, а скажем с 25 мая, тогда ты идёшь какбы по-графику, а жене действительно должен предоставляться отпуск по графику мужа, но не в год увольнения (возможно предоставление части отпуска не менее 15 суток, если они положены, а в вашем случае ей за этот год больше положено).
16.05.2011 12:50

Галина Неткачёва
Если при увольнении не вручили медаль "За выслугу лет ", значит военнослужащий её уже не получит? Так заявил наш нач.строевой.
16.05.2011 08:58

Уважаемые юристы!Писала я рапорта (на переобучение)с регистрацией, о том, что после месяца, если нет ответаили отказ, подавать в суд можно - не знала. Затем, после прохождения ВВК ("огранич.годен"), т.е. после решения ВВК подала новый рапорт на переобучение также в 2-х экз. и с регистрацией. Что толку. Уволена.Подала иск в воен.суд (что мне и советовал при беседе после увольнения командир части). И что толку? Судья также проигнорировал последний рапорт, а по первым двум (до ВВК, переобучение) - сроки упущены, таков ответ. Единственное, что в процессе подготовки к суду выяснилось, что уволена и расчитана по нижестоящему тарифному разряду, а в личном деле записан выше разряд. Только в этом вопросе суд вынес положительное решение для меня, т.е. внести изменения в приказ об увольнении и произвести перерасчет.
16.05.2011 06:16

Алексей, вам нужно решить, что для вас лучше, мир с командованием либо отпуск. Рапорта, кстати, пишите в 2-х экземплярах и оба регистрируйте, один пусть остается у вас, на всякий случай, а обращаться лучше сразу в суд, там 10 дней все займет. И, кстати, рапорт в суде является существенным доказательством.  А на счет личного дела, если взыскание в течении 3-х дней не доведено, его легко обжаловать в том же суде, либо прокуратуре (см. ДУ или фз-203).
15.05.2011 21:09

По результатам обращения в прокуратуру. Хотя и с вашим вариантом согласна.
15.05.2011 18:29

Алексей Глебов
Результатом может быть увольнение с военной сужбы. Они за месяц все личное дело испортят, а потом не полный ход ивсе.
15.05.2011 18:27

Согласна с Konstantin Butrin : и даже,порой, с регистрацией ничего не стоят. На своем печальном опыте (вернее, неопытности) надежнее сначала в военную прокуратуру (почему-то это боль "напрягает" командование, а по результатам - в суд.
15.05.2011 18:24

Алексей Глебов
На рапорте жены он написал: "Согласно графика в сентябре"
15.05.2011 18:15

Konstantin Butrim
Да яйца они выеденного без регистрации не стоят!
15.05.2011 17:55

Konstantin Butrim
Рапорта. рапорта.
15.05.2011 17:54

Алексей, пишите еще рапорта, добивайтесь хоть какой-то резолюции, в случае отказа, подавайте заявление в военную прокуратуру либо в военный суд.
15.05.2011 17:46

Алексей Глебов
То есть сейчас мне вообще ни чего не делать?
15.05.2011 17:25

• Администратор
    • Просмотр профиля

Эльмира Камиловна
Здравствуйте,скажите пожалуйста,существует ли закон при кот не могут отказать в продлении контракта офицеру при наличии у него ребенка не достигшего 3х лет.У мужа с командиром такие тяжелые взаимоотношения,а нам нужен еще один контракт для участия в НИС.
09.06.2011 09:24

Руслан Хайрулин: В принципе, тогда проще, если у вас  в контракте ничего-такого не прописано, что ТИПО обязуетесь вернуть, да и появилось это, по-моему, году в 2007-м, а у вас училищный был в 2003-м. Да, кстати, еще появилась новая статья для уволиться - за нарушение режима секретки...но вот конкретно как же и что нужно нарушить - даже точно и сказать не могу, поскольку это нужно читать секретный приказ....И учтите, что увольняясь по собственному - характеристики будут нормальными, а по НУК - обпишут и обвешают со всех сторон....А вообще-то странно - вам осталось всего два года до десятки - неужели так трудно дотянуть....и с жильем вопрос решился бы....Два года - это ведь не так много, тем более, что характеристики положительные.
08.06.2011 22:29

Руслан Хайрулин
Так в контракте то у меня (заключил я его в 2003 г.) нету пункта, что я был обязан заплатить за учебу по увольнению по НУК с моей и законами это на тот момент прописано не было .
08.06.2011 19:20

продол.: Вначале ваш рапорт должна будет рассмотреть аттестационная комиссия и дать добро, затем только идет подпись командира. Решение аттестационной комиссии носит рекомендательный характер- решение утвердить или нет принадлежит командиру, также как и решение об увольнении принадлежит лицу, наделенными полномочиями для этого, т. е.
Пункт 8 статьи 34 Положения о ППВС:
Досрочное увольнение младших офицеров производится главнокомандующим видом Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военного округа, должностными лицами им равными и выше,т.е. заключительный вердикт уже выносит вышестоящее командование.. А вы у нас спрашиваете - когда....
08.06.2011 16:46

Руслан Хайрулин: А что вы от нас хотите? Чтобы мы вам сказали, что через месяц вас уже уволят??Так это не к нам, а к Нострадамусу, поскольку везде разные люди и разные ситуации. Кто же Вам "нагадает"? Пишите рапорт, обосновывайте причины, а там уже АК и командование как оперативно "по Вам"сработают.. . и учтите, что по собственному желанию Вы можете быть уволены, а не должны быть уволены. так что если командиру какие то указивки по этому поводу приходят, то Вам придется очень сильно побороться,чтобы уволиться по такому основанию... И вы собираетесь в один рапорт писать оба основания увольнения, что ли? Так не бывает, поскольку, чтобы уволиться по НУК, это право еще нужно "заслужить", а именно, обвешав себя взысканиями, да и учтите, что за свою учебу еще и заплатить придется. А что касается увольнения по собственному желанию, то командование отказать вам вправе, так как у вас не закончился еще контракт.
Но отказ командования Вы можете обжаловать в суде. Но в суде Вам придется привести веские доказательствадля обоснования правоты Вашего решения.(причины) См. ФЗ о воинской обязанности и военнойслужбе ст 51.
08.06.2011 16:20

леонид жуков
Марина. Если так , то в суде можете доказать нарушение ваших прав  и возможно востановитесь в списках части . А нарушают Ваши права по причине юридической дремучести дикорастущих НШ и командиров.
08.06.2011 16:14

Удачи и терпения     
08.06.2011 12:35

Марина Грицаенко (Виноградова)
ответила другу Назим Арабханов
Если нарушались мои права,то я и раньше боролась.И получала то,что положено.НИЧЕГО мне не мешало.А сейчас у некоторых товарищей "борзометр" зашкаливает от вседозволенности
08.06.2011 12:33

Руслан Хайрулин
На вопрос то ответьте пожалуйста.
08.06.2011 12:01

"Дело в том,что я уже
увольняюсь и иду на
принцип "
 А раньше что мешало?
08.06.2011 11:46

ответила другу леонид жуков
Дело в том,что я уже увольняюсь и иду на принцип,а то слишком много нарушений в адрес военнослужащих и все боятся громко возразить,только по углам шепчутся.А иногда надо подавать и свой голос,чтоб знали,что не все-"твари дрожащие"...ИМХО
08.06.2011 11:25

леонид жуков
Марина . Моё мнение -разводить бурю в стакане из-за нескольких дней , только нервы тратить. Нш не мог прекратить Ваш отпуск( даже командир части) , из отпуска вс вызывается приказом ком .соединения.
08.06.2011 08:42

ответила другу Екатерина ФЕДЬКО(Черниченко)
Спасибо.Но "целых трех месяцев" у меня не будет-поступление сына.и отъезд к ПМЖ
07.06.2011 20:50

Владимир Дубовиков
естественно!
07.06.2011 20:32

В Терещенко
Здраствуйте юристы!Подскажите? я нахожусь в распоряжении с 1 декабря. 2010 года. Могу ли я использовать основной отпуск  за 2011 год, согласно выслуги, которая состовляет 18 колендарных лет.?
07.06.2011 20:30

Марина Грицаенко(Виноградова): После увольнения воевать можно еще в течении целых трех месяцев, поздно не будет, но чтобы воевать - нужен мотивированный отказ, а не просто заявление устное НШ.
07.06.2011 20:28

Марина Грицаенко (Виноградова): У них, по идее, еще вопрос упирается в ВПД, вы ведь их использовали, а дата раньше, чем закончился отпуск. Что касается воскресенья, то у военнослужащих, не как у гражданских, отпуск не увеличивается на выходные и праздничные дни. Вам должны объяснить четко, чем они мотивируют, со ссылкой на НПА, пишите рапорт и ждите ответ, а в рапорте как раз и задайте вопрос на что они ссылаются. И потом уже ясно будет есть ли смысл вам воевать или нет.
07.06.2011 20:25

Екатерина,спасибо.Но сейчас сложилась след.ситуация:я вернулась из отпуска по личным РАНЬШЕ 10 суток,и НШ прекратил мне отпуск по личным обстоятельствам датой по билетам(прибытие в город).Т.е. командир мне предоставил отпуск по л\о 10 суток,а НШ уменьшил его.Вот я и ищу ответ:НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ он может так поступить?Он объяснил(не ссылаясь ни на какие документы),что я уже вернулась в часть,а не нахожуь там,куда убывала в отпуск(для похорон).Прав он или нет?Помогите,пожалуйста,а то после четверга все мои попытки будут напрасными:состоится приказ об увольнении и всё.
07.06.2011 18:30

Марина Грицаенко(Виноградова):  Из ППВС:    19. В случае тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, матери, отца, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий или которого он воспитывает), а также пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего, находящегося в отпуске (кроме отпуска по личным обстоятельствам), военный комендант гарнизона (военный комиссар), на территории которого военнослужащий находится в отпуске, имеет право предоставить этому военнослужащему (по его желанию) отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток с увеличением времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно. О предоставленном отпуске военный комендант гарнизона (военный комиссар) немедленно извещает командира воинской части, в которой проходит военную службу указанный военнослужащий. При этом отпуск продлевается на количество суток предоставленного ему отпуска по личным обстоятельствам.
07.06.2011 18:23

Руслан Хайрулин
Здравствуйте. Я кадровый военный, в войсках служу 3-ий год, до конца контракта осталось 2 года, на всем периоде службы характеризовался положительно. Если я напишу рапорт "уволится по собственному желанию и не возвражаю по невыполнению условий контракта с моей стороны", в какой срок будет расмотрен рапорт и обязаны ли меня уволить?Заранее благодарен за ответ.
07.06.2011 17:34

Виктор Щербаков
Доброго времени суток.скажите пожалуйста является ли правомерным распорядок работы начальника караула  установленный начальником штаба?-начало 12:00 инструктаж у НШ,далее остальные мероприятия вплоть до подведения итогов перечислять не буду убытие домой на следующий день в 20:40.
07.06.2011 01:08

Ирина Рыбасова
Екатерина, спасибо за ответ. Но вообще-то бредом я не страдаю. Можно было просто ответить, что такого отпуска нет.
05.06.2011 13:09

Здравствуйте.Правомерны ли действия командира в следующем случае.Я находилась в очередном отпуск с 29 апр. по 29 мая(перед увольнением,пропорционально прослуженному времени).22 мая мне сообщили,что умерла моя мама(в России).Естественно,я обратилась с рапортом о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам.Отпуск сроком на 10 суток+дорога мне предоставили(по 4 июня вкл.,5 июня-на службу),но я вернулась раньше,до истечения этих 10 суток и командование вызывает на службу раньше.Т.к. 5 июня- воскресенье,то,я думаю,что я должна прибыть в часть 6 июня?Рапорт на увольнение я должна написать с 5 июня или с 6-го?Должны ли мне предоставить оставшуюся часть основного отпуска-9 дней(что я не догуляла в мае в связи с убытием в отпуск по л\о)?СПАСИБО
05.06.2011 09:02

Ирина Рыбасова: Насколько знаю я - то это бред! Так можно при двух детях набрать выслугу в 28 лет, а уж после 10 лет, уйдя по состоянию здоровья,например, и квартиры потребовать, да и пенсию насидеть...
05.06.2011 08:45

Инна Боровинская(Алексеева): А каким еще должно регламентировааться?? По-моему, предельно ясно и понятно, с точки зрения Законодательства освещен этот момент:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ от 27 мая1998года
N 76-ФЗ
Статья 11. Служебноевремя и право на отдых
10. ...Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возрастапребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы посостоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кромеосновного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствампродолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется такжевоеннослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военнуюслужбу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе ине использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется одинраз за период военной службы.
Если есть какие-то нюансы, непосредственно касающиеся вашей ситуации - конкретизируйте вопрос и обстоятельства, чтобы вам можно было ответить по существу.
04.06.2011 20:07

В Терещенко
Здраствуйте юристы!Подскажите? я нахожусь в распоряжении с 1 декабря. 2010 года. Могу ли я использовать основной отпуск согласно выслуги, которая состовляет 18 колендарных лет.?
04.06.2011 20:07

Светлана Мемей (Шоплова): Регламентируется Приказом МО 200 (в теме ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ), что касается выплат страховых по болезни - в МЕДИЦИНСКУЮ тему, неоднократно писали уже.
04.06.2011 19:24

Ирина Рыбасова
Подскажите. Если моя должность попадает под сокращение могу ли я написать рапорт о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 14 лет? Насколько я знаю в этом случае выслуга идет, но денежное довольствие не выплачивают, так ли это?
03.06.2011 17:55

Иван Верменников
Игорь Верещагин Требования к физической подготовленности считаются выполненными, если военнослужащий набрал сумму баллов по таблице нормативов, соответствующую оценке "удовлетворительно" для своей возрастной группы и категории при условии выполнения минимального порогового уровня в каждом упражнении.
Военнослужащим по контракту, не выполнившим установленные требования по уровню физической подготовленности (не выполнившим контрольные нормативы по физической подготовке) на контрольной проверке, предоставляется пятимесячный срок для подготовки и повторной сдачи проверки по физической подготовленности. Командиры (начальники) могут устанавливать время для дополнительных занятий военнослужащим, не выполнившим требования по физической подготовленности.
В случае повторного признания военнослужащего по контракту несоответствующим требованиям по физической подготовленности, он представляется для рассмотрения на аттестационную комиссию органа военного управления, воинской части, организации Вооруженных Сил.
01.06.2011 22:14

Игорь Верещагин
Здравствуйте ув. юристы! В  этом  году у  меня 25 лет  календарной  выслуги.Вопрос: имеет  ли  право  командование уволить  меня из ВС  по  ст." Невыполнение условий  контракта " конкретно- низкие  показатели  по физ.подготовке? Заранее  благодарен.
01.06.2011 12:22

Инна Боровинская(Алексеева)
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,какими документами (кроме ФЗ "О статусе в/сл.") регламентируется дополнительный (Президентский) отпуск по увольнению.Заранее спасибо.
31.05.2011 16:43

В Терещенко
Здраствуйте юристы!Подскажите? я нахожусь в распоряжении с 1 декабря. 2010 года. Могу ли я использовать основной отпуск согласно выслуги, которая состовляет 18 колендарных лет.?
31.05.2011 14:20

Светлана Мемей (Шоплова)
Уважаемые юристы, подскажите, сколько положено окладов при увольнении из ВС РФ по болезни. Выслуга - 30 календарных лет. И какими нормативными актами это регламентировано. Спасибо.
30.05.2011 15:04

Игорь Федько
@@@зимняя вишня@@@ Если хочется испортить отношение с командованием,можете обжаловать приказ, вплоть до прокуратуры и МО.
30.05.2011 14:57

Игорь Федько
Виталий Штельтер 1.Получите в военкомате отказ на ваше заявление о признании вас уч. боевых действий.2.Пока будете ждать отказ, разошлите запросы в части или архивы об  участии вашего подразделения в б/д и выписки из приказов с вашим участием,заказными письмами с уведомлением.3.После получения отказа из военкомата, обращайтесь в суд о признании факта вашего участия в б/д и соответствующих выплатах.Берите в суд все бумаги какие у вас есть и привлекайте свидетелей,которые с вами участвовали в б/д. Удачи.
30.05.2011 14:54

Виталий Штельтер
Нижнее начало, верхнее продолжение.
28.05.2011 23:00

Виталий Штельтер
В военнике ничего не отмеченно что участвовал в боевых действиях! Отправлял запрос через штаб МВД в Ростове прислали ответ,что не участвовал! А водитель БТР-а получает боевые по удостоверению,который ездил вместе со мной на одном БТР-е!!!!          Вот такая у меня проблема помогите,если можете !!!!!!! И как мне получить деньги которые я не получал 8 лет?????
28.05.2011 22:57

Виталий Штельтер
Здраствуйте юристы! Помогите мне в решении вопроса. Я призвался в армию в 2000 году,служил в Армавире Краснодарский край,прослужил около 10 месяцев 15 отряд спец.наза. Отправили в Ростов на Дону для формирования группы в Чечню-5недель.16 отряд спец.наза.В Чечне прослужил полтора года не выезжая за пределы Чечни,на должности наводчик пулемётов на БТР-е. Выезды были каждый день. То зачистка,то засада.Когда закончилась срочка,заставили подписать контракт на год,потому что нашу замену на самолёте сбили чехи 150 человек. А заставили так: "сказали подписывайте контракт на год и после 3 месяцев поедите в отпуск и можете не возвращаться документы вышлем,а если не подпишите то задержим на 3 месяца!!!"  Надо было срочно ехать горы. После 3 месяцев я уехал отпуск родители узнали что был в Чечне и не отпустили обратно.Документы пришли через 8 месяцев.
28.05.2011 22:55

Сергей Дульзон
Скажите пожалуйста уважаемые юристы.может ли командир части не отпустить на сессию.а  в дополнительный отпуск имею уйти в любое время.
28.05.2011 18:00

امع معاجم اللغة """
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста могут ли объявить выговор за получение травмы в не рабочее время при проведении тренировок по вольной борьбе?
28.05.2011 17:53

@@@зимняя вишня@@@
уважаемые юристы здравствуйте!  по штату я стою на должности техник отделения МТО, (выполняю обязанности).по прикказу по части еще выполняю обязанности секретаря жилищной комиссии. которых как бы уже нет. но заботясь о военнослужащих нашей части меня обязали выполнять обязанности. на данный момент ознакомили с приказом чтобы еще и приняла дела начальника клубы. должностьгражданская на данный момент. мотевируя тем что до 2009 года исполняла обязанности начальника клуба .  провомерны ли действия командования. если нет то что делать?
27.05.2011 18:52

Ivan Orlov
Владимир Смирнов: кто тогда нынешний МО РФ ? Неужто военнослужащий ? На него что распространяется: требования Уставов или ТК ? Наш МО врядли заглядывает в ТК и требует 40 час.рабочую неделю (конечно у него оплата не как наша) и дополнительные сутки отдыха!..........................................
27.05.2011 15:43

Ну да, куда нам до ФСБ 
27.05.2011 15:35

В ПВ
27.05.2011 15:31

****************, вы видимо или в комендатуре или в МО.
27.05.2011 15:30

Ром@н Пчелинцев
прокуратура выполняет свои обязанности на все100
27.05.2011 15:25

Построенние если они не в выходной день...то обязанны,но если в 8 меняешься,то сон до 17 час
27.05.2011 15:24

У нас раньше тоже не было журналов...пока прокуратура с проверкой не приехала...и КТОшные мы тоже получаем...но меньше
27.05.2011 15:23

Ivan Orlov
а кому не нравится, говорят, пишите рапорт на "большую землю"!
27.05.2011 15:21

• Администратор
    • Просмотр профиля

Денисов Роман
ППВС ст.22
Порядок присвоения очередного воинского звания
1. Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.
2. Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:
рядовой, матрос - 5 месяцев;
младший сержант, старшина 2 статьи - 1 год;
сержант, старшина 1 статьи - 2 года;
старший сержант, главный старшина - 3 года;
прапорщик, мичман - 3 года;
младший лейтенант - 2 года;
лейтенант - 3 года;
старший лейтенант - 3 года;
капитан, капитан-лейтенант - 4 года;
майор, капитан 3 ранга - 4 года;
подполковник, капитан 2 ранга - 5 лет.
04.07.2011 00:10

Марина Нагорная
и все таки... у нас один ходит в прапорщиках. так я его 16 лет знаю.
03.07.2011 23:23

Денисов Роман
Наталья, а разве вам Елена не ответила ?
03.07.2011 22:45

Наталья Адаменко( Келина )
Уважаемые юристы на мой вопрос ответите?
03.07.2011 22:35

Денисов Роман
А разве он теперь вообще присваивается ???
03.07.2011 22:30

Марина Нагорная
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, через сколько лет после присвоения звания прапорщик   присваивается звание старший прапорщик?
03.07.2011 13:50

Елен@ Никол@евн@ Шевченко (Зыков@)
У меня тоже заканчивался контракт во время отпуска до 3-х лет,автоматически продлили до исполнения ребенку трех лет.Не уволят,не волнуйтесь!Уважаемые юристы,извините!   
01.07.2011 07:24

Наталья Адаменко( Келина )
Добрый вечер!Хотелось у вас проконсультироваться в данный момент нахожусь в положении.Прапорщик 1июня 2012 года заканчивается контракт могут меня уволить по окончания контракта,находясь в декретном отпуске.Смогу ли я продлить контракт?
30.06.2011 22:42

Денисов Роман
чем отличаются доп.сутки к основному отпуску от доп.отпуска прочитайте в ст.11 фз О статусе военнослужащих и в гл.7 Положения о порядке прохождения военной службы.
30.06.2011 12:39

Денисов Роман
Если же всё таки существует доп. отпуска за Армению, тогда 45:12*«n»+ доп.отпуск полностью.
30.06.2011 12:34

Денисов Роман
Марина, признаюсь честно: про дополнительный отпуск за службу в республике Армения первый раз слышу. Возможно вы имеете ввиду дополнительные сутки к основному отпуску. Количество этих суток бывает в зависимости от региона или 5, или 10, или 15. Предположим (только предположим !), что их у вас 15, тогда (45 суток за выслугу + 15 суток) : 12 месяцев в году * «n» месяцев, которые вы собираетесь прослужить в этом году.
30.06.2011 12:30

Марина Устинова. (Скурыгина)
Отпуск основной за 2011год,отпуск дополнительный за службу в р.Армения.Выслуга 26кал.лет,32г в льготном исчислении.В отпуск с последующим увольнением.продолжительность отпуска ?
30.06.2011 09:16

Умар Шавуков
А как не увольняться если поставили перед фактом что если не по собственному желанию то по статье и по увольнению должны личное дело отправить в военкомат
29.06.2011 22:44

Денисов Роман
программе обучения в составе учебной группы или одновременно с поступлением на военную службу при условии последующей подготовки в течение первого года службы.
(пп. "г" введен Указом Президента РФ от 10.04.2000 N 653)
29.06.2011 21:48

Денисов Роман
соответствующую воинскую должность;
в) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность;
г) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту в Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации, Федеральном агентстве правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации или Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, - в порядке, определенном руководителями указанных органов, по окончании подготовки по
29.06.2011 21:48

Денисов Роман
4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается:
а) военнослужащему, окончившему военно-учебное заведение, осуществляющее подготовку военнослужащих по военно-учетным специальностям прапорщиков (мичманов), имеющему среднее (полное) общее образование, - по окончании указанного учебного заведения;
б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на
29.06.2011 21:45

Олег Ковалевский: Насколько я знаю, звание прапорщика могли присваивать и со средним специальным образованием, а вот офицера - с высшим. Как-то они же проверяли, какие-то справки у него брали, раз присвоили? Если это косяк кадровиков - это одно, а если предоставлена была фиктивная справка  им самим - это другое. Я затрудняюсь ответить однозначно на ваш вопрос.
29.06.2011 21:07

Умар: Не получится, во-первых, нужно было без личного дела не увольняться, а во-вторых, все сроки пропущены - три месяца.
29.06.2011 21:02

Денисову Роману по вопросу Анжелы: Да откуда же я знаю, я ж, как и ты, не Нострадамус...Это так задают вопросы...Полагаю, что ей это надо для получения мужу пенсии по избранному месту жительства с учетом РК, ну а там...- только ей известно....
29.06.2011 21:00

Олег Ковалевский
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МОЕГО ЗНАКОМОГО СЛОЖИЛАСЬ НЕПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ В 1996 ГОДУ ЕМУ ПРИСВОИЛИ ЗВАНИЕ ПРАПОРЩИК ОБРАЗОВАНИЕ НА ТОТ МОМЕНТ НЕОКОНЧЕННОЕ ВЫСШЕЕ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЕГО ОБВИНЯЮТ В НЕЗАКОННОМ ПРИСВОЕНИИ ЕМУ ЗВАНИЯ ПРАПОРЩИК, ВОПРОС МОГУТ ЛИ ЕГО ЛИШИТЬ ВОИНСКОГО ЗВАНИЯ И ЧТО ЗА ЭТИМ ПОСЛЕДУЕТ?
29.06.2011 20:09

Денисов Роман
Марина, у военнослужащих отпуска бывают разные. Вы о каком?
29.06.2011 18:45

Умар Шавуков
ответил другу Екатерина ФЕДЬКО(Черниченко)
А восстановиться получится,ведь я по их вине не мог и не могу пока еще устроиться в армию,потерял 8-9 месяцев стажа итд
29.06.2011 18:44

Денисов Роман
Екатерина, о какой справке пишет Анжела?
29.06.2011 18:43

Анжела Оковитая(Пугина): Обратитесь письменно, пусть напишут отказ, чем мотивируют? Отправьте заказное письмо, если в течении месяца не будет ответа - в суд за бездействие!
29.06.2011 15:42

Умар: А что вы теряете - подавайте  в суд, привлекая и тех, и других, главное, чтобы у вас на руках были их отписки, что вы обращались и безрезультатно. А то они еще пол-года молчать будут.
29.06.2011 15:40

Марина Устинова. (Скурыгина)
Добрый день.подскажите пожайлуста:я ст.прапорщик-календарная выслуга -26лет,льготная-32года.Возраст  47лет.Ухожу в отпуск с последующим увольнением.Отпуск положен в полном объёме?Благодарю .
29.06.2011 14:10

Анжела Оковитая(Пугина)
здравствуйте. подскажите пожалуйста: муж служил в армии по контракту в районе крайнего севера. уволен по ошм в 2007 году. при увольнении ему не выписали справку для отъезда с района крайнего севера на пмж. сейчас собрались уезжать на пмж в омск обратились в военкомат что то тянут. что делать?
28.06.2011 05:27

Умар Шавуков
Добрый вечер!!! У меня сложилась такая ситуация,я служил в вооруженных силах РФ по контракту,В сентябре 2010 года в,ч в которой я служил начали раскидывать по стране,т.е был полк,в полку два батальона,в одном из которых я служил,батальон из челябинской области на постоянное место службы передислоцировали в Новоалтайск,а управление полка в Самару,15-го октября меня уволили вынудив написать рапорт об увольнении,После развода с женой сын проживал со мной,рапорт на увольнение был написан примерно так,Прошу уволить меня по собственному желанию в связи с тем что МО РФ не может предоставить мне и моему ребенку место проживания на новом месте прохождения службы.По увольнению личное дело и предписание мне на руки не выдовалось,с октября 2010 года,я не могу найти личное дело ни в Самаре ни в Новоалтайске,на официальный запрос через военкомат,Самара ссылается на Новоалтайск,а Новоалтайск на Самару.Хочу продолжить службу в ВС РФ, даже нашел место себе в армии,а без личного дела невозможно,на учет в военкомат поставили толь недавно по заявлению. Знакомые советуют подать в суд,хотелось бы узнать есть ли в этом смысл.Буду очень благодарен если проясните и объясните мне в моей ситуации
28.06.2011 00:07

Денисов Роман
Наталия, найдите в любом поисковике НФП-2009. В данном документе прочитаете о нормативах. Нормативы расположены в таблицах.
25.06.2011 19:33

НАТАЛИЯ АЛЕКСЕЕВА
Уважаемые юристы! Подскажите,пожалуйста,Нормативы по физической подготовке для женщин-военнослужащих старше 40 лет. А может в этом возрасте уже можно физо и не сдавать?
25.06.2011 19:26

Причём тут ЗЛОЙ?Я прослужилa 23 кaл.годa-от eфр. до ст.пр-кa,должность былa кaпит.-мл.нaуч.сотр.17т.р.Обязaнности выполнялa,но прикaз о нaзнaч. состоялся,когдa ужe исп. 40лeт-кaдровик 'свeл счeты'.Виктория,нeчeго 'вeшaть ярлыки',я писaлa только о СВОËМ жизн.опытe.
24.06.2011 19:30

ВикторияДубинина (Штукарина, Дейниченко)
Не надо быть такой злой. Единицы из женщин получают звания за красоту, а основная часть пашут сутками. Я кадровик. И если кому-то подходит звание, но мне неприятен этот человек я все-равно обязана присвоить очередное звание предусмотренное вашей должностью или отправить представление... Другое дело, что вам не предлагают вышестоящую должность, но их может и не быть. В нашей части есть несколько женщин: умницы, грамотные, образованные, но нет женских должностей в части. Ждут, если что-то освобождается, то обязательно предлагают. Удачи вам!
24.06.2011 18:24

Денисов Роман
Денис, ветеранский полностью.
18.06.2011 19:56

Денис Будко
здравствуйте такой вопрос если я увольняюсь по статье как нашел более высоко оплачиваемую работу мне положено основной отпуск  посчитанный с начала года до дня увольнения. А отпуск который Ветеранский за боевые действия мне положен при увольнении как его будут считать???
18.06.2011 18:23

Иван Верменников
Евгений Рязанов В 13 статье говорится о негодности к военной службе, а Ваш сослуживец ограниченно годен и он имеет право на досрочное увольнение  по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе. Для этого нужно подать рапорт - прошу досрочно уволить меня с военной службы по пп.б) п.3 ст.51 ФЗ "о воинской обязанности и военной службы" с исключением из списков личного состава части после обеспечения жилым помещением по нормам, предусмотренным действующим законодательством.
12.06.2011 11:42

Евгений Рязанов
нет в 13 статье основания о выводе в распоряжение в связи с болезнью.
12.06.2011 07:31

АЛЕКСАНДР СПАССКИЙ
Евгению Рязанову: в 2006г.у меня была такая же ситуация.Я написал 2 рапорта.Первый-на увольнение;второй-что не могу по состоянию здоровья в полном объёме и качественно исполнять служебные обязанности.Рапорт обязательно зарегистрировать!После этого меня вывели в распоряжение и отстали.
11.06.2011 22:53

Евгений Рязанов
Здравствуйте. у меня сослуживец офицер выслуга 14 календарных лет, признан в ограниченно годен к военной службе. жильем не обеспечен. изьявил желание уволиться по состоянию здоровья - не увольняют ссылаясь на то, что необеспечен жильем. предлагют или увольняться с исключением из списков части с оставлением в списках очередников или служить дальше. как ему лучше поступить?
11.06.2011 15:37

ответила другу └─► ☂ ★..Eлена ★ ☂♥⎝⏠⏝⏠⎠ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵnᴬᴸ
Лена,Вы,видимо,мало послужили,раз так наивны?Некоторые(женщины) получают звания совсем за другие заслуги...
09.06.2011 17:57

Образование и знания есть,а звание "пронесли",т.к была неудобна...
09.06.2011 17:51

но только под занавес службы вдруг пожелавшей быть принципиальной! Я была ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ ВСЕГДА,поэтому и не получила офицерского звания,и СВОИ права отстаивала всегда и никогда ни перед кем не преклонялась.Положенное по закону-предоставьте.По мере возможностей старалась и другим помочь,подсказать,кто просил.А СВОЙ вопрос я решила,написав только один рапорт с просьбой разъяснить.СВОЕ я получила!!!
09.06.2011 12:50

Руслан Хайрулин: Так заключите. Всегда есть вариант, как правило, уволиться после 10 лет по состоянию здоровья, болячки, как правило, всегда найти можно....Хотя...что это я вас уговариваю-то?? Решайте сами...
09.06.2011 11:39

Эльмира Абдурагимова: Существует, но только без учета ребенка, да еще и в контексте мужа - а вам можно ссылаться на
Пункт 10 ст.9 Положения о ППВС.
10. Военнослужащему, не достигшему предельного возрастапребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению своенной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также приналичии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения. В случае не подписания контракта - в суд. Только потом сидеть год тише воды, ниже травы, чтобы не обвешали взысканиями и не подвели под НУК, надеюсь, хоть вы и не указали, и ОШМ у вас в части нет.Контракт с вами не заключить не имеют права.
09.06.2011 11:36

Руслан Хайрулин
Екатерина ФЕДЬКО(Черниченко).  Сейчас система то ипотечная, так что если я отслужу десятку и не заключю контракт о дальнейшем прохождении службы все равно никакого жилья не светит. А характеристики и служебная карточка по - моему при поступлении на работу в гражданские организации никакой роли не играют.
09.06.2011 10:01

Марина Грицаенко (Виноградова) и всем, ей отвечающим!!! Я ведь вам ясно написала, прежде чем поднимать бурю в стакане - дождитесь мотивированного объяснения в письменном виде, а не машите шашкой флудливой у нас в группе в борьбе за свои законные интересы, но только под занавес службы вдруг пожелавшей быть принципиальной! Я ведь вам также написала, что все может упираться именно в ВПД, поэтому и написала вам получить мотивированный отказ - т.е., на основании чего так командиры решили, а уже потом что-то оспаривать...Насколько я знаю и могу предполагать, что  при предоставлении основного отпуска, а затем дополнительного отпуска (следом) соответственно оформляются приказы и отпускные билеты на каждый отпуск, с указанием сроков одного и другого, а именно в их рамках и действуют выданные к ним ВПД. ВПД можно использовать только в пределах дат, указанных в отпускном билете (абз.2 п.45 Руководства). чтобы не ограничивать себя такими рамками, отпуска объединяют, но получают ВПД только один комплект. Насколько я поняла, вы вернулись с доп.отпуска по ВПД, вот и уточняйте письменно что подразумевали командиры, но скорее всего, этот аспект.
09.06.2011 09:53

• Администратор
    • Просмотр профиля

Игорь клочков
Здравствуйте!Может,Вы,подскажите мне что делать и как поступить для решения своей проблемки.......Суть в следующем, В августе 2008 года,я был в командировке (я военнослужащий,офицер) в составе в/части(дислоцировалась она в те года в республике Ингушетия), которая принимала участие в грузино-осетинском конфликте. Как полтора года я уволился из вооруженных сил(по окончании контракта), а затем восстановился во внутренние войска МВД России.Так вот, при постановке на учет в военкомат,после увольнения из ВС РФ, я собрал документы на удосоверение ветерана б/действии грузино-осетинского конфликта.Перечень документов соответствовал требованиям приказа МО № 1177 от 2.11.09г., документы прошли районный военкомат и областной военкомат-претензий не возникло.Затем документы были направлены в Центральный ВО (г. Екатеринбург).По истичении года никакого ответа не было и я написал заявление в главную военную прокуратуру(по интернэт обращению) и только тогда все зашивилилось и через месяц мне пришел ответ от военной прокуратуры г.Екатеринбурга о том что мои документы были рассмотрены в ходе прокурорской проверки и комиссией Центрального ВО было отказано мне в получении удостоверения ветерана боевых действии с обоснованием-"факт непосредственного участия в б/действиях документально не подтвержден.Рекомендовано представить с обращением архивные документы(основание- п. 9 приказа МО РФ от 2.11.09г. № 1177).А в п.9 пр. №1177 - в перечень представляемых документов не входит справка архивного органа, а те документы которые в этом пункте перечислены у меня имеются в личном деле, их копии были и направлены в  Центр.ВО.Прошло уже полтора года как я отправлял документы на ветеранское удостоверение и теперь надо будет еще столько ждать ответа с архива и повторно отправлять пакет документов на уд.ветерана б/действий.......Скажите пожалуйста, правомерны ли действия комиссии Центр.ВО при рассмотрении моих документов и их ссылание на п.9 пр. № 1177, в том что у меня нет факта подтверждения участия в б/действиях в тот период? в мой комплект документов входило: копия приказов на убытие и прибытие в зону конфликта, копия командировочного удостоверения, копия из личного дела, где ставятся записи участи в конфликте, ну и фото.И можно ли подать в суд на неправомерные действия Центр.ВО в выдаче удостоверения и взыскать денежные средства положенные по удостоверению ветерана б/д(ежемесячные выплаты) за те месяца которые прошли с момента подачи заявления в военный комиссариат?Спасибо за понимание и внимание!
15.07.2011 15:23

Наталия Гостюхина
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,через месяц ребёнку будет 1.5г мне выходить на службу,может ли быть сокращенным рабочий день т.к. ребёнок ещё маленький?
15.07.2011 07:49

Сергей Иванович
* Dilek@ *написать рапорт,один экземпляр взять себе,если все таки откажут,можно сразу в прокуратуру или суд,но я думаю до этого не дойдет,как только он скажет командиру что намерен добиться правды таким образом.Вопрос ведь элементарный
10.07.2011 21:26

* Dilek@ *
да он является ВБД.а что ему нужно сделать,если ему не дают этот отпуск?
10.07.2011 21:08

* Dilek@ *: Если он у вас ВБД и увольняется по окончанию контракта, то отпуск обязаны дать.
10.07.2011 20:46

Сергей Солодов, если дело уже в суде, потерпевший может заявить, что моральных и материальных претензий не имеет, суд это учтет при вынесении приговора.
10.07.2011 20:35

А он является ВБД?
10.07.2011 20:30

* Dilek@ *
здравствуйте!мой муж служит по контракту 6 год.скажите пожалуйста обязаны ли дать ему дополнительный отпуск согласно закону "о ветеранах" по окончанию контракта,если за предыдущие годы отпуск не предоставлялся?заранее спасибо!
10.07.2011 19:06

Sergei Solodov
Скажите пожалуйста можно ли закрыть дело по статье 335 по примерению сторон?
10.07.2011 07:54

Sergei Solodov
Даже если и так,по любому они её на меня припишут
10.07.2011 06:38

Марина Нагорная
или может трещина уже старая, скажем недели, две-три до этого. Вообще-то медики должны это определять
10.07.2011 06:17

Sergei Solodov
Не знаю,возможно конечно
10.07.2011 06:12

Марина Нагорная
может он еще от кого-то поймал  за ночь?
10.07.2011 03:19

Sergei Solodov
Это солдат моего же призыва,на счет сломал не сломал не знаю,ну так люди знакомые говорят что трещина
09.07.2011 21:28

Еежик в тум@не
Serega soloдов,тот кого ты ударил случаем не офицер ?
09.07.2011 19:11

Еежик в тум@не
Serega soloдov,ты ему челюсть не сломал?
09.07.2011 18:39

Олег Моргайло
Serega Solodov:Вы проходите срочную службу,но не с своим призывом ,я так понял.Честь матери защитили-это ХОРОШО...Но даже благие действия влекут за собой ответственность и к сожалению часто УГОЛОВНУЮ.Закон не позволяет наносить увечья и лишать жизни.Совет простой.Родители пусть наймут адвоката и там обладая всеми фактами,документами,масштабность увечья и договор сторон+действия командования.Наказание будет,но адекватное.С ув.
09.07.2011 18:04

Олег Моргайло
С.Мемей:Для начала Напишите рапорт(жалобу)на непосредственного командира,с указанием ОШИБКИ в подсчете и с приложением документов,возможно их отсутствие и повлекло ошибку.По команде,дело пошлют на пересчет.Если нет.Обратитесь в ВП.С такой же жалобой.С ув.
09.07.2011 17:58

Sergei Solodov
Уважаемая Екатерина,он и так сам нарвался,оскорбил мою мать в грубой форме,я ему пощечину дал,он попросил извинения и мы разошлись,на следующий день я узнал что он в госпитале,до дома нам оставалось всего лишь три дня
09.07.2011 15:33

Sergei Solodov
Ну типа в статье 335 ук примерение сторон не хватает для прекращения дела,так ли это?
09.07.2011 15:29

Sergei Solodov
Следователь говорит что поздно уже
09.07.2011 15:23

Sergei Solodov
Это произошло две недели назад,Ведется расследование,дело еще не завели,следователь говорит-что  мое дело из за примерения сторон не закрывается.Какие есть решения для перемирия?
09.07.2011 15:16

Serega Solodov: По-моему вам нужно начать с примирения с тем, кого вы так обидели, повернуть вопрос так, что он сам нарвался, найти свидетелей, если есть, и договариваться с потерпевшим. Трудно вам что-то подсказать в вашей ситации. Подождем кого-нибудь с отвечающих, непосредственно находящихся на службе, возможно, они неоднократно сталкивались с дедовщиной и пр. на местах, вот и ждем - что подскажут, а это было мое ИМХО....
09.07.2011 15:03

Sergei Solodov
Во время службы в армии сломал челюсть человеку,что мне грозит за это,как можно выйти из моей ситуации с минимальными последствиями?могу ли я уехать домой,так как срок службы закончился,дело еще не завели,не ухудшит ли это мое положение?
09.07.2011 14:48

Светлана Мемей (Шоплова)
А что предпринять если расчет произведен не правильно?
09.07.2011 14:10

АЛЕКСАНДР СПАССКИЙ
У меня л/д находилось на подсчёте около 2 месяцев.Это как повезёт!
09.07.2011 13:07

Олег Моргайло
Из опыта :л/д на подсчете в частности в ОСК г.Москва находилось 5 месяцев.
09.07.2011 12:18

Олег Моргайло
Д.Яськив:При наличии жилья,строго определенных рамок не встречал.Все зависит от места в госпитале на прохождение ВВК(сейчас при массовых увольнениях возникают очереди).После прохождения ВВК и процедуры сдачи должности,состоится приказ об Увольнении из Рядов ВС,документы будут направлены в УФО,для расчета ДенДовольствия... .Рачет вещ.имущества.Потом Приказ об искл из списков части.Все вышеописанное при условии,если Ваше л/д пришло с подсчета вышестоящего кадрового органа и если Вы проходите службу в ВС РФ.С ув.
09.07.2011 12:16

Олег Моргайло
Н.Некрасовой:Это-нормально!Многое зависит  от категории перевода.Перевод из Вида в вид,Рода в Род,Округа в Округ и т.д.Переводы вышеописанные требуют согласований Главкомов а потом подготовку документов и подписания соответствующих приказов.Желательно конечно ,отслеживать проход документов от инстанции к инстанции.С уважением.
09.07.2011 12:10

Наталья Некрасова (Перепелицына)
Здравствуйте , скажите пожалуйста какой максимальный срок предполагается для назначения на должность при переводе с одной части в другую. У мужа документы уже 7 месяцев где-то бродят , это нормально или нет ?
07.07.2011 23:25

Дмитрий Яськив
1.5 месяца назад написал рапорт об увольнении в запас в ОК сказали, что подписан, через какое время обязаны направить на ВВК и уволить?
07.07.2011 21:34

Денисов Роман
Я сам уже всё нашел...
Может ещё кому пригодится:
http://www.rg.ru/2003/10/02/prikazvvk
http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/
07.07.2011 18:36

Денисов Роман: На ваш вопрос ответ не представляется дать возможным, перенесите его  тему - МЕДИЦИНА И ПРАВО....и вам там ответят популярно!   
07.07.2011 18:23

Денисов Роман
Как (каким образом) ВВК устанавливает для членов семей военнослужащих годность/негодность к проживанию в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в высокогорных местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими условиями ? интересует абсолютно всё в этом вопросе.
07.07.2011 18:06

Марина Нагорная
И на кросс каждый вторник, четверг как и все
06.07.2011 02:03

Марина Нагорная
И этот год с небольшим до заключения контракта я как и все сдавала проверки , физо, причем физо по баллам на 4 (бегать  1 км не дано)!
06.07.2011 02:02

Марина Нагорная
ответила другу Олег Моргайло
Я не поняла почему Вы меня к  вопросу Н. Адаменко присоединили?  Но я Вам все-таки отвечу.  Из декрета я вышла ребенку 1 год 7 месяцев. В отпуске по уходу за ребенком я была 1год 3 месяца (выкидываю больничный и очередной отпуск и взят он был после больничного )    У меня контракт закончился когда дочери было 2 года 10 месяцев, а штаты пришли когда ребенку было 3 год и 1 месяц. Ну и на каком бы основании со мной бы не заключили контракт (см. Трудовой Кодекс, который распространяется на военнослужащих женщин), тем паче, что я воспитываю ребенка без супруга? Бланк подписанного контракта округом мне не дали соответственно, но в выписке из приказа командующего на увольнение написано "...уволить по орг-штатным мероприятиям. Контракт заключен до 2014 года  ".
06.07.2011 01:55

Олег Моргайло
Что б исключить обман командования и сокрытия действительно состояния дел.Жалоба в Прокуратуру.Там товарищи дело своё знают.Но желательно аргументировать в чем Вы видете нарушение закона и какого.Прокуратура все таки надзорный орган.Удачи!ЧС уважением.
05.07.2011 21:02

Олег Моргайло
У.Булычовой:Роман вам ответил,не обладая информацией тяжело советовать.Возможно(а такое указание было в войсках)должности в/сл контр.сл были переведены в разряд срочной.И НШ так озвучил.Тогда,Вы правы.Это ОргШтатМероприятия в части и при отказе продолж  службу(хотя муж вы пишите переходил на другой корабль),УВОЛЬНЕНИЕ по ОШМ с вытекающими последствиями согласно выслуги и т.д.
05.07.2011 20:59

Олег Моргайло
У.Булычовой:Напишите жалобу в Военную Прокуратуру о незаконном увольнении,предвзятом отношении.И вопросы разъяснятся предельно ясно.Если конечно это вас интересует.С уважением.
05.07.2011 20:36

Олег Моргайло
Р.Денисову:Точно так.согласен.Сленг,типа как " за штатом" ,хотя в распоряжении.
05.07.2011 20:30

Ульяна Булычева (Тищенко)
Как такового смотра небыло.были просмотрены документы,выяснилось что на корабле есть контрактники и их нужно уволить,но мы не можем понять почему по этой статье?
05.07.2011 20:27

Денисов Роман
Олег. Вы конечно правы, но давайте выражаться юридически грамотно: НЕ ПРОДЛЕВАЮТ КОНТРАКТ, а ЗАКЛЮЧАЮТ НОВЫЙ.
05.07.2011 20:24

Денисов Роман
Ульяна, мы с вами сейчас о чем говорим? Конкретно об увольнении вашего мужа после смотра корабля или о призрачном увольнении всех контрактников по чьей-то прихоти?
05.07.2011 20:22

Олег Моргайло
Ситуацией сейчас занимаюсь один в один.Скорее всего контракт заключен не будет.Решение жду с Кадров Главкомата,а женщина будет служить без контракта,так как уволить не имеют права.Без контракта сейчас проходят службу многие:ожидающие жильё и т.д.Если с Москвы придут регламент документы,АВОМАТИЧЕСКИ продлевать контракт.Обязательно в теме сообщу.С уважением
05.07.2011 19:42

Олег Моргайло
Вам контракт продлили автоматически.На основании чего?Какого закона?Приказа?Для продления контракта существует определенная процедура.Сейчас :Отдел по комплектованию,(Командиры),установленный порядок согласно Положения о прохождению .... требуют: заключение ВВК.аттестацию(оцен ведомость).Если Вы не служили 2года.какие оцен ведомости вы предоставите?Сдача зачетов по физ.подготовке(к стати по ТЛГ,имеющих неуд.,увольняют по несоблюдению)Заключение ВВК?
05.07.2011 19:39
Олег Моргайло
Н.Адаменко,М.Нагорной:
05.07.2011 19:35

Пришел новый зам.начальника штаба,и сказал что все контрактники не имеющие офицерского звания должны быть уволены.по моему мнению,они должны были быть уволены по оргштатке.
05.07.2011 18:49

Денисов Роман
Ульяна, ответить на ваш вопрос однозначно не представляется возможным, не имея на руках всех докуметов дела. Тут могут многое сыграть в пользу вашего мужа недочёты процесса  увольнения: нарушения при наложении взысканий после проверки, нарушения аттестационной комиссии, нарушения при составлении и отправке документов на увольнение и т.д. Кстати, что явилось причиной увольнения по результатам проверки???
05.07.2011 18:24

Мой муж военнослужащий контрактной службы.служил в Новороссийске на флоте.20 июня был смотр корабля,по итогам которого моего мужа и еще четверых ребят, таких же контрактников-матросов,уволили.в выписке из приказа написано "уволен с военной службы в связи с невыполнением условий контракта".В  то время когда он очень хотел служить и собирался переводиться с этого корабля на другой.законно ли это увольнение,и можно ли с такой статьей продолжать военную службу?
05.07.2011 17:16

Денисов Роман
Назим, я в ракурсе этой конкретной темы отвечал про АРМИЮ. Что и как в других силовых ведомствах можем с вами обсудить в других соответствующих темах группы...
04.07.2011 14:11

Иван Верменников
по-моему, должностей ст. прапорщиков и не было. Получали либо по истечении трех лет после получения прапорщика, либо в виде поощрения.
04.07.2011 00:16

Денисов Роман
Сейчас должностей старших прапорщиков нет!!!
как и должностей прапорщиков впрочем...
04.07.2011 00:12

• Администратор
    • Просмотр профиля

Алексей Глебов
Здравствуйте уважаемые юристы. У меня к вам вопрос по службе. Я военнослужащий Внутренних войск. вы не могли бы сказать на основании каких руководящих документов (законов) составлен контракт. Дело в том что в самом контракте ни чего не указано толком. От нас требуют выполнение контракта, а сами его не выполняют. За ранее большое Вам спасибо.
02.08.2011 19:12

Владимир Уткин
Наталия Гостюхина
Ни статьей 10 ФЗ "О статусе военнослужащих" (Право на труд), ни Трудовым кодексом РФ не предусмотрена такая социальная гарантия. Будь Вы просто работником, по соглашению с работодателем это было бы возможно.
02.08.2011 19:06

Наталия Гостюхина
Товарищи юристы а вы дадите ответ на мой вопрос!?
02.08.2011 17:31

Марина Нагорная
Мне вернули авансовый отчет заполненный мной и подготовили пакет на оплату в ФГУ с уже отпечатанным их рассчетом. Сказали в этом году оплачивать не будут закон изменился. на рапорте резолюция в приказ
02.08.2011 17:27

Марина Нагорная: Что значит - вернули рапорт?? На нем какая-то была резолюция? На что ссылаются, или голословно в устной форме вам ответили?? Вот для начала пусть напишут мотивированный отказ на рапорте, а после этого обращайтесь к нам, процитировав сей отказ.
02.08.2011 17:19

п п: Уставы еще никто не отменял, и пока вы не гражданский, пока не уволены, должны выполнять все, что предусмотрено уставом. А то, что вы сами себя считаете "по сути" гражданским уже, не значит, что вы не затребуете свое денежное довольствие, которое вам уже почти на гражданской долности будет выплачено!
02.08.2011 16:24

павел пологно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по следующему: я, старший лейтенант мо рф, 24 июня 2011 года закончился контракт, документы на увольнение отправлены, но еще не вернулись, соответственно меня не расчитывают ни по одной службе. Но требуют чтобы ходил в наряды "с оружием", хотя впринципе я уже гражданский человек. Я так понимаю, что основанием для прохождения военной службы является контракт, который со своей стороны я выполнил. Посоветуйте как себя вести, ходить на службу или нет, "играть в десяточку", ходить по нарядам или нет?
02.08.2011 13:05

Марина Нагорная
Здравствуйте, уважаемые юристы! После отпуска подала рапорт на оплату дорожных расходов. Сегодня рапорт вернули и сказали, что багаж при проезде в  междугороднем автобусе не оплачивается. Хотя в прошлом году ездили по тому же маршруту и все было оплачено. Где можно прочитать по данному вопросу?
01.08.2011 11:07

Дариночка Ковалёва, отнесите, заявите. А муж Ваш бывший, не будь дураком, просто заявит, что в глаза не видел этого патрона. И пусть кто-нибудь докажет, что это он его принес домой. На патроне кроме года выпуска, номера партии и Ваших "пальчиков" нет никаких данных. Если он когда-то и имел дело с патронами этой партии,(стрельбы, начальник пункта боепитания, дежурный по роте и т. д.) то уверен, что по всем документам, ведомостям с него они списаны до единой штучки. Иначе бы он уже сидел и без Вашей помощи.
Глупости какие-то.
29.07.2011 12:26

Дарина Сабирова
Ладно,пусть живет!
27.07.2011 21:00

Ром@н Пчелинцев
лишний ГЕМОРРОЙ!!!
27.07.2011 20:58

Дарина Сабирова
Так все таки не советуете значит?
27.07.2011 20:56

Ром@н Пчелинцев
просто патрон выкинуть с балкона или в форточку,пусть другие найдут.
27.07.2011 20:50

Олег Моргайло
Копирование ден знаков запрещенно,если делаешь,то пишешь на них-Шутка,один руПЕЛЬ,и т.д.,сейчас по моему даже так нельзя...
27.07.2011 13:32

Олег Моргайло
Пример:ксерокопированная на ЧЕРНО-БЕЛОМ принтере 100 долларовая купюра,попала в банк.(отнес родственник человека из деревни сильно пьющий,доллара в глаза никогда не видевший).И даже по этой ерунде проводилось дознание:кто пробовал,зачем,с чьей подачи эксперимент,не подготовка ли к цветному,с какой целью и т.д.-1997 год.УБЭП занимался,Тульская обл.
27.07.2011 13:30

Олег Моргайло
Как фишка ляжет.Должны мин провести дознание где,что ,откуда...Если надо получить звание следователю,дознавателю...то найдут под какую статью подвести.Украдите в магазине пару туфель...и вариантов море.Или вынесите с завода ртуть...грамм....
27.07.2011 13:26

ольга Яремчук (Никандрова)
А я думаю ничего ему за один патрон не будет,даже дело не заведут....
27.07.2011 12:57

Олег Моргайло
Д.Счастливой:Дополнение,если официально заходите кудато заяыить;Вы эксперт?Патрон боевой,от какого оружия(пистолет,автомат,карабин,гранатомет,пулемет,Охотничьего оружия)система,производство... +куча вопросов,которые будут у дознавателя и т.д.С уважением
27.07.2011 12:49

Олег Моргайло
Д.Счастливая:Вы уверены что патрон из части?Что патрон мужа, а не кого нибудь из гостей,родителей,родственников,ребенок притащил(если он не совсем маленький) и т.д. Если не повезет,слепят дело,кто в сил.структурах получит очередное звание,ВЫ,ваша родня-условные сроки.Вам не хватает андреналина в жизни?Действуйте официально.Не для протокола:Если есть рядом водоем,прогуляйтесь к нему....и выроните туда,неизвестный для вас предмет.
27.07.2011 12:45

Один потрон не считается хранением боеприпасов...минимум два...
27.07.2011 09:20

Марина Нагорная
Ну в дополнение и ребенка сама же и посадишь!!! "Браво". прежде чем мстить , надо думать о последствиях!!!Ребенок маленький, а жизнь ему уже перечеркиваешь.
27.07.2011 08:17

Дарина Сабирова
После всего ребенок еще ему морду набьет.вы не знаете всей истории!все не так просто!ладно бы просто изменял,так он еще и ....
27.07.2011 08:11

Дарина Сабирова
Расставаться нужно по мирному!тем более общий ребенок!женщина в гневе страшна!
27.07.2011 08:10

Марина Нагорная
ну посадят мужа, будет уголовная статья... А маленький ребенок станет когда-нибудь большим и захочет устроиться на приличную работу, а тут у папы уголовная статья с легкой руки "мамочки".....  "Мама", подумайте, Вам потом ребенок спасибо скажет????? Или станет на защиту отца????
27.07.2011 08:09

Извините за вмешательство. А что, нельзя этот злополучный патрон как-то "обезвредить", избавиться от него? Муж хоть бывший, но зачем в фсб?
27.07.2011 08:06

Дарина Сабирова
Я должна быть точно уверена,что в конце я не останусь виноватой,у меня ребенок маленький!
27.07.2011 07:30

Ром@н Пчелинцев
фсб
27.07.2011 07:29

Дарина Сабирова
Куда сообщать?в часть в его?
27.07.2011 07:27

Ром@н Пчелинцев
значит хотите отдохнуть от него.сообщите,а там без вас найдут от куда патрон и как он оказался в вашем доме.
27.07.2011 07:25

Дарина Сабирова
Какая прелесть!там номер есть!по номеру же могут посмотреть от куда патрон выяснится что с его части.
27.07.2011 07:16

Ром@н Пчелинцев
значит вас будут судить по всей строгости закона!!!
27.07.2011 07:09

Дарина Сабирова
Так а если скажет что не его!у меня свидетелей нет что он его притащил!
27.07.2011 07:05

Ром@н Пчелинцев
конечно будет.кража и хранение боеприпасов.и приплюсуют сбыт
27.07.2011 07:03

Дарина Сабирова
И ему че то за это будет?
27.07.2011 06:54

Ром@н Пчелинцев
ответил другу Дариночка Счастливая
можете сообщить куда полагается,если желаете отдохнуть от него.
27.07.2011 06:53

Дарина Сабирова
Служил на дальнем востоке в г.комсомольск на амуре.2 года.декабрь2006-2008декабрьгг.потом там подписал контракт,декабрь2008-2009август.но через пол года его уволили за пьянки,приехал сюда.в марте 2010 года подписал контракт тут.и тут спер патрон!
26.07.2011 22:34

Дарина Сабирова
У меня такой вопрос!при переезде нашла боевой патрон в вещах бывшего мужа.он работает в военной части по контракту,замкомвзвода.нужно ли куда нибудь об этом сообщить?
26.07.2011 22:22

АЛЕКСАНДР УТЕШЕВ
здраствуйте!подскажите пожалуйста какой нибудь руководящий документ где прописано порядок выдачи заработной платы в/с контрактной службы ВВ.у меня вот такая проблема : в приказе строевой части ""О зачислении в воинскую часть и постановку на все виды  довольствия" была допущена ошибка, не правильно указали имя отчество,при этом фамилия правильно и с такой фамилией больше в полку никого нет.(2 месяца на контракте)Все службы в.с к.с.  прошел нормально, вот спустя 2 месяца пришел получать денежное довольствие в кассу.получил всего за один месяц,сказали "ты же в прошлом месяце получал"хотя подпись не его...кто в этой ситуации виноват???кассир,который не смотрит удостоверение(военный билет)при выдаче денежного довольствия,?делопроизводитель строевой части , который исполняла приказ и совершила ошибку?правовед,который поставил свою визу?командир полка который так же подписал?либо начфин???помогите разобраться в ситуации!!!
26.07.2011 14:12

$$$$Гена$$$ .
в суд хочу по поводу 1010,а в прокуратуру чтобы снять один выговор и несоответствие.
24.07.2011 09:38

Елена Некрасова
Здравствуйте,я ефрейтор.выхожу раньше из отпуска по уходу за ребенком.Ребенку 2 года.Какие привилегии по службе у меня должны быть?Могут ли меня отправить на дежурство на 3 или 4 дня? Будут ли вызывать  по тревоге?и т.д. Спасибо.
23.07.2011 23:42

Олег Моргайло
Ситуация разная,но результат думаю будет-одинаков!К сожалению.С уважением.
23.07.2011 10:05

Олег Моргайло
Не совсем по Вашей теме,но выиграть суд,по НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ выплате-шансов нет!Это пояснение по подаче в суд,человека находящегося на больничном по уходу за ребенком и в марте ушедшем в декр.отпуск.
23.07.2011 10:02

Олег Моргайло
По 1010 из пояснений своему л/с :
Пояснение :
1.Дополнительные выплаты по прМО№1010 и №400-не являютсяобязательными.Кандидатов и непосредственно суммыопределяет Командир части руководствуясь Приказом и контрольной суммой.
По №400 не все офицеры получают(хотя не подходят под 100% лишенных,наказания,неудоценки) и те кто получают -суммы разные,как командование определяет результатыслужбы.
2.Доп выплаты никакого отношение к выплате Ден Довольствияне имеют.Разные руководящие документы,критерии,приказы.
3.По 1010:и «по результатам выполненияДолжн обязанностей.Если обязанности не выполнялись(человек отсутствовална службе)-командир принимает решение в Доп выплату его не включать.Даже еслипричина уважительная.(К примеру:Заключ ВВК не годен;нахождение в госпитале наизлечении на срок за который выплата выплачивается,нахождение в распоряжении).
4.Гражд персонал-тоже в в приказе, им разрешеновыплачивать,но тоже по решению командования.
5.Конкретно почему не включили Георгеву:отсутствие на службе(даже по уважительнойпричине),обращаю внимание-не нахождение в спискахчасти,а реально нахождение в распложени  части и выполняющим обязанности по должностинесение службы(в нарядах),выполняющих распорядок и регламент в/ч….соответственно работа невыполнялась,зачеты за период не сдавались.По результатам- в приказ не включать.
Человек несущий службу и не находящийся на службе,получающиеодновременно премию,хотя результат работы разный-это нонсенс.
23.07.2011 09:59

Олег Моргайло
Г.Маломедов:Вы хотите идти в суд по невыплате 1010?Или по недоведению до Вас взысканий?
23.07.2011 09:58

$$$$Гена$$$ .
сегодня ознакомился со своей служебной карточкой(я офицер) где начиная с мая месяца 3 выговора и 1 неполное сл. несоответствие,до меня их никто не доводил.адм.расследования с моими объяснениями есть,кроме одного выговора.неполное объявили за подрыв БГ(мой танковый взвод не вышел по тревоге),хотя технику я принял не исправной,в актах приема это отражено.Устно о неисправности доложил КР.                                              так же я не получил  премию 1010 за первый квартал,хотя ни одного выговора до мая месяца не имел,физо сдал.                                                подскажите как правильно поступить. я намерен идти в прокуратуру и суд.есть ли шанс????????
22.07.2011 19:12

$$$$Гена$$$ .
здравствуйте дорогие юристы.перейду сразу к делу.
22.07.2011 19:01

Виталий Лачков
♥♥♥НАДЮШКА♥♥♥  см. Положение о порядке прохождения военной службы.
22.07.2011 12:34

ღ♥ஐ♥ НАДЮШКА ღ♥ஐ♥
Подскажите пожалуйста.муж ВБД и хочет в сентябре взять 15суток отпуска.в ноябре мне рожать должны ли ему дать на роды жены 10суток? Или придется оставлять ветеранский отпуск
22.07.2011 11:59

Виталий Лачков
Игорь клочков, если считаете, что Ваши документы соответствовали перечню - обжалуйте (для точного ответа на Ваш вопрос о Достаточности надо их посмотреть - что в них указано). Выплаты суд не присудит, так как нет юридического факта - присвоения Почетного звания. Обжаловав решение - суд вынесет решение обязать рассмотреть опять, а не присвоить звание, поэтому и выплат по суду не будет. А только после комиссии и выдачи удостоверения...
19.07.2011 17:23

Олег Моргайло
В стаж засчитывается.Потому что Вы фактичеки на службе.Марату:все на усмотрение КАДРОВ.По НЕ СОБЛЮДЕНИЮ в ВВС ПВО-НЕ ВОЗЬМУТ.Думаю что в ФСБ тоже.Но...попробуйте....
19.07.2011 06:04

Наталья Некрасова (Перепелицына)
Здравствуйте , скажите ,пожалуйста , а отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет сейчас засчитывается в вренный стаж ?
18.07.2011 19:36

Марат Оспанов
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно востановиться в службе,в звании прапорщика в Пограничные войска ФСБ РФ.Уволен был по несоблюдению условия контракта статья 51 пункт 2 подпункт "в" в июне 2004 года
18.07.2011 18:19