Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

Страницы: [1] 2 3 ... 90
1
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ, 2017 ГОДОМ всех!

Пусть этот год принесет всем удачу, счастье, успех! Здоровья всем крпекого, радости, и исполнения всех желаний!

2
Если его уволят - уже дослуживать не придется, и билет будет нормальным.

3
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В декабре прошлого года мужа забрали в армию. У нас есть общий ребёнок и в марте ждём ещё пополнения. Комиссуют ли мужа домой после рождения второго ребёнка, если у него уже была отсрочка от армии по учёбе в ВУЗе? если комиссуют будет ли военный билет "нормальным"?
Я не понимаю ваш вопрос - что значит - билет будет "нормальным"? Какой ненормальный в вашем понимании? Отсрочка в армии - это отсрочка, но его-то уже забрали! После рождения ребенка пускай пишет рапорт на досрочное увольнение, но - скорей всего, пока будут согласовывать-подписывать - весь срок службы пройдет, поэтому здесь можно только гадать - успеет или не успеет уволиться досрочно по семейным обстоятельствам.

4
Здравствуйте. Мой племянник в прошлом году поступил учиться в коммерческий ВУЗ. В этом году он решил  забрать документы и поступить в другой ВУЗ (бюджетное отделение). Отдавая документы, его предупредили, что отсрочкой от армии он может воспользоваться один раз, и он ей уже воспользовался, поступив в их ВУЗ. В другом ВУЗе этой отсрочки уже не будет. Так ли это?
Да, это так, отсрочка предоставляется один раз на все время учебы. Даже переведясь на заочный в этом же ВУЗе - забирают в армию.

5
По условию договора он должен будет выплачивать рентные платежи, служа в армии этого он сделать не сможет.Бабушка родная,есть дети и внуки,но помощи от них нет.Как быть в этой ситуации?
Боюсь, что придется идти служить. Думаю, на бабушку будут выплачивать деньги, положенные иждивенцам по призыву, которые выплачивают мамам и детям военнослужащего, но только в том случае, если оформит иждивенство в судебном порядке - что также проблематично, если бабушка получает пенсию, и тем более, если есть не только внуки, но еще и дети, и если они не хотят помогать бабушке - есть метод, который их заставит это сделать - любой суд присудит бабушке алименты, и за эти деньги всегода можно нанять любую сиделку. Боюсь, что бабушка не станет подушкой безопасности для внука, чтобы этим можно было мотивировать его отказ служить в армии.

6
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,на парня 18 лет(призывной возраст, к службе годен) оформлен "Договор пожизненной ренты " (бабушкой 75 лет), заберут ли его в армию? Служить не хочет,поступает в ВУЗ на заочное обучение и работает.Может лучше оформить на него "Договор пожизненного содержания с иждивением"?Является ли бабушка иждивенцем  по договору  "Договор пожизненной ренты "?
Договор пожизненного содержания не дает право освободиться от призыва в армию. Внук должен оформить опекунство и получить на руки решение МСЭК о том, что бабушка не может обслуживать себя самостоятельно, нуждаетесь в постоянном уходе. Но если у нее есть дети или другие внуки, то в армию его все же призовут.

7
Добрый вечер Уважаемые юристы! Извините не подскажете, какие на сегодня действуют сроки давности привлечения к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ, три месяца или год?
В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, составляет три месяца со дня совершения правонарушения.
В соответствии с ч. 5 ст. 4.5 КоАП РФ этот срок может быть приостановлен с момента удовлетворения ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства до момента поступления дела мировому судье, уполномоченному рассматривать дело по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу.
Вам необходимо уточнить когда административный материал поступил в суд по Вашему месту жительства. Ознакомьтесь с материалами дела и выясните когда судом было получено письмо с Вашим материалом. (Там штампик должен стоять дата отправки, дата доставки)
С этой даты и продолжает идти 3-х месячный срок.

8
Здравствуйте! У моей знакомой сын отслужил срочную службу с Киргизии на авиационной базе. В июне был демобилизован.... Но со здоровьем начались проблемы. После обследования выяснилось - ребёнок был предположительно заражён гепатитом....Сейчас проходит необходимое обследование и потом будет проходить дорогостоящее лечение. На кого и как подать исковое заявление в суд с требованием денежной компенсации за лечение? Прививку от гепатита (с его слов) по иронии судьбы ему поставили в конце службы за месяц до демобилизации
Предъявляете иск к военкомату, призвавшего парня, и третьим лицом привлекаете МО, требуете выплаты морального ущерба, все чеки на лекарства и лечение - храните, они в суде вам могут пригодиться....

9
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ!! НЕ ПИШИТЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮЩИМ В ЛИЧКУ - ОТВЕТЫ БУДУТ ТОЛЬКО В ТЕМАХ!!! ВСЕМ ОБРАЩАТЬСЯ С ВОПРОСАМИ ТОЛЬКО В ТЕМУ!!!

10
спасибо, с этой статьей я знакома. Могу ли я по закону быть представителем своих детей в приватизации, не участвуя в ней, так как дети несовершеннолетние пока 14 и 6 лет
Можете. Приватизируйте только на детей, сами отказывайтесь от приватизации. Только вам придется пройти через органы опеки и попечительства.

11
Всем привет!!! Ну, что, народ!! Что с ОДНОКЛАССНИКАМИ-то?? :feminist:  Давненько я сюда не заходила, а вот ведь сейчас пришлось...В группе ни одной темы, принять людей по запросам не могу - КАРАУЛ!!! Я уж молчу, кофе попить, и то - негде! Вот - заглянула сюда, в пустой дубль КулуБАРа....и - тишина....Неизвестно еще когда глюки уберут в ОДН., а кофе-то хоЦЦа!! Кто на сайте живой - присоединяйтесь... :drinks: :drinks: :drinks:

12
Круглый, я думаю, что Вячеслав прав - он более разбирается что и кому подведомственно в МО. Что же касается подачи иска, я бы его не отправляла по почте, а отнесла бы сама....Но поскольку это у вас в Сочи должно происходить - значит, отнесите в канцелярию сами...Вдруг иск не совсем правильно сделали, так хоть быстрее будет, чем пока почта будет ходить...

13
Круглый, иск в суд подается не письменно, а через представителя. В Ростове интересы ваши может представлять Вячеслав, он там находится территориально, в том числе и на судебном заседании присутствовать по доверенности. С ним можете решить этот вопрос. Что касается Москвы, то это сможет сделать и Евгения, и я, если понадобится. Но я думаю, что вопрос ваш до Москвы дойти не должен.

14
Просим совета. В иске по приватизации квартиры в военном городке я записал ответчиком Минобороны и подал иск в свой районный суд. Получил определение - "обращайтесь в районный суд г. Москвы", т.к. иски на организацию (согласно ст 28 ГПК) подаются по месту нахождения организации. Что теперь делать? Как подать иск в районный суд Москвы? В какой суд, если ответчик Минобороны? Как минимизировать расходы - ездить далеко и дорого? Как решают такие вопросы опытные истцы - через представителя по доверенности, как Вы советовали? Или есть другие варианты?
Может, ответчика сменить, тогда подать можно по месту жительства?? Не передавали ли муниципалитету ваши квартиры? Я вам дам ссылку сейчас - посмотрите для начала, если прояснится и вы там есть - то подавать будете у себя на месте http://sales.mil.ru/dio/transmission/krasnodarskyi.htm - если ничего не найдете там полезного для себя - будем дальше думать.

15
Ой, я так радостно  :clapping:в первую очередь заглянула в эту тему - давно мы здесь не сидели не говорили, да даже вон с праздниками прошедшими не поздравлялись....вот заглянула - а здесь просто ошибочно повис вопрос, не в ту тему заданный...АБЫДНА.... :dash1: :dash1: :dash1:

Зафрина, перенесите вопрос по теме, там ответим, есть тема для этого по тематике соответствующая....

Страницы: [1] 2 3 ... 90