Автор Тема: Письмо с фотофиксацией нарушения.  (Прочитано 3036 раз)

Оффлайн @l-lm0Wl{@

• Пользователь
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Письмо с фотофиксацией нарушения.
« : Декабрь 18, 2012, 12:29:43 »
Добрый день!
У меня такая проблема. Проживаю в г.Иваново, недавно пришло два письма счастья за нарушение скоростного режима. И вот возник вопрос законны ли они, если не указан тип и модель устройства, которым зафиксировано нарушение, указаны лишь его координаты(широта, долгота) и номер. По данным координатам кстати нет стационарных средств фиксации скорости. На след. день, проезжая этот же участок дороги, я заметил очень интересную вещь: на обочине припаркован автомобиль ваз 2115 без каких либо знаков различия спец. автомобиля, обычная черная пятнашка, в салоне люди в штатском, багажник приоткрыт сантиметров на 30 и в нем как раз стоит прибор фиксации скоростного режима. Законно ли все это ведь получается что съемка ведется скрытно и кроме того оперативно-мобильным комплексом, который по определению не может работать в автоматическом режиме т.к. его настраивает оператор под конкретный участок дороги. На втором снимке кстати в кадре кроме моей еще одна машина, которая правда движется в противоположном направлении. Нарушение было зафиксировано на трассе в зоне действия знака населенный пункт.Помогите разобраться в ситуации.

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
Re: Письмо с фотофиксацией нарушения.
« Ответ #1 : Февраль 19, 2013, 11:50:34 »
Помогите разобраться в ситуации.
Вы же штрафы относите не в этот автомобиль ВАЗ, а платите через банк. Наверняка есть какие-то на этот счет правоустанавливающие документы, что именно так меряют нарушение скоростного режима, есть распоряжение ГИБДД регионального на сей счет, проведенный в приказном порядке - думаю, что в таких ситуациях все с подстраховкой документальной наверняка.. Можно оспорить, можно в суд подать, конечно, но я не думаю, что у вас он будет выигрышный. Более того, стационарные камеры фотофиксации тоже не афишируются, штрафы, как правило, приходят с вашим авто на съемке, где отчетливо виден ваш номер. Можете не платить, и когда вас попытаются остановить и арестовать авто за неуплату штрафов - оспорить в суде законность именно такой фотофиксации.
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание