Автор Тема: Re: Как правильно обжаловать отказ в приватизации?  (Прочитано 12937 раз)

Оффлайн Вячеслав Резниченко

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Рейтинг: 126
  • Резниченко В.А
    • Просмотр профиля
Цитата: Елена К.
В приватизации участвовали уже совершеннолетними
.... значит свое ОДНОКРАТНОЕ право на приватизацию жилого помещения использовали уже. Но попробуйте подать документы на приватизацию не заявляя что уже учавствовали. Максимум - Вам просто откажут.
Первичная бесплатная юридическая консультация военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров. Составление заявлений, жалоб, исков.

Оффлайн Елена К.

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
понятно, что откажут, мы и не пытаемся на себя. На детей, но часть именно на детей не разрешает! разве это правомерно?

Оффлайн Вячеслав Резниченко

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Рейтинг: 126
  • Резниченко В.А
    • Просмотр профиля
Цитата: Елена К.
понятно, что откажут, мы и не пытаемся на себя. На детей, но часть именно на детей не разрешает! разве это правомерно?
Самостоятельно несовершеннолетние (граждане РФ возрастом до 18 лет) в приватизации учавствовать не могут. Вы как родители - являетесь законными представителями своих несовершеннолетних детей.

Закон "О приватизации..." от 4 июля 1991 года N 1541-1, статья об участии граждан в приватизации:
Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.
(т.е. на всех или одного по Вашему выбору совершеннолетнего и в обязательном порядке всех несовершеннолетних возрастом до 14 лет или с согласия несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет.)
Первичная бесплатная юридическая консультация военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров. Составление заявлений, жалоб, исков.

Оффлайн Елена К.

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
спасибо, с этой статьей я знакома. Могу ли я по закону быть представителем своих детей в приватизации, не участвуя в ней, так как дети несовершеннолетние пока 14 и 6 лет

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

  • Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2 483
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
спасибо, с этой статьей я знакома. Могу ли я по закону быть представителем своих детей в приватизации, не участвуя в ней, так как дети несовершеннолетние пока 14 и 6 лет
Можете. Приватизируйте только на детей, сами отказывайтесь от приватизации. Только вам придется пройти через органы опеки и попечительства.
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

Оффлайн Елена К.

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Спасибо, будем пробовать