Автор Тема: Справка о составе семьи для приватизации  (Прочитано 2893 раз)

Оффлайн Елена Т

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!Для приватизации военного жилья попросили справку о составе семьи.Подскажите, где её можно взять?Муж (военный) пошёл по месту работу, там сделали справку с выпиской из личного дела, что в его деле числится жена, т.е. я, дочь от первого брака (17 лет), и наши двое совместных детей (сын 5 лет и дочь 2 года).Правомерны ли действия работников отдела кадров с места службы мужа то, что вписали дочь от первого брака?Ведь она не член нашей семьи и в приватизации не участвует, с нами не проживает.Где можно взять реальную справку о составе нашей действующей семьи?
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2013, 16:08:13 от EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко) »

Оффлайн Вячеслав Резниченко

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Рейтинг: 126
  • Резниченко В.А
    • Просмотр профиля
Re: Справка о составе семьи для приватизации
« Ответ #1 : Февраль 25, 2013, 17:46:39 »
Цитата: Елена Т
Здравствуйте!Для приватизации военного жилья попросили справку о составе семьи.Подскажите, где её можно взять?
Для военнослужащих - в отделении (отделе) кадров и строевом.

Цитата: Елена Т
Муж (военный) пошёл по месту работу, там сделали справку с выпиской из личного дела, что в его деле числится жена, т.е. я, дочь от первого брака (17 лет), и наши двое совместных детей (сын 5 лет и дочь 2 года).Правомерны ли действия работников отдела кадров с места службы мужа то, что вписали дочь от первого брака?
Правомерны. Это его дочь и она вписана в личное дело военнослужащего как член семьи.

Цитата: Елена Т
Ведь она не член нашей семьи и в приватизации не участвует, с нами не проживает.Где можно взять реальную справку о составе нашей действующей семьи?
А что Вас смущает в справке. Вот её и представляйте.
Ведь согласно Закона №1541-1, 1991 года:
Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.
 ...она совместно с Вами не проживает, проблем не должно быть.
Первичная бесплатная юридическая консультация военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров. Составление заявлений, жалоб, исков.