Автор Тема: 7. ЗАКОННОСТЬ В АРМИИ- для контрактников(не касается выплат ДД и жилья!!!)  (Прочитано 8256 раз)

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
Виктор Брауклис
Мой племянник служит в Ростове-на-Дону. Сейчас его пытаются отправить в Армению. Объяснения очень туманные. Как законно избежать этого?
18.01.2009 13:44

Евгений Буряков
Законных способов в данной ситуации нет! Мой племянник, что бы не воевать в Чечне, в момент отправки напился пьяным. Попал на "губу", но зато не попал на войну.
20.01.2009 20:02

Марина Столбцова (Силкина)

Гражданин России служить за границей может только по доброй воли,те написав рапорт....
07.03.2009 10:48

Владимир Кочкин
Законно не получится! Напиться пьяным и попасть на губу -не факт. При грамотном командире, протрезвеет в дороге. Кстати кем служит? Рядовой - срочник,контрактник, прапор,офицер.Сколько служит?и т.д. Вопросы надо корректнее задавать.
07.03.2009 21:29

Олег Моргайло
1.Дисциплинарный арест по нынешнему уставу на офицеров не налагается.
2.В Армению куда?В Гюмри?В объедененную базу Ереван?
3.Законно:1.так как высокогорье,изысчите медицинские противопоказания.2.семейное положение(дети,инвалиды на иждивение...)
4.Если контрактник-то пункт контракта.-На любой должности в любом месте,-на любой должности по месту призыва...
5.на вскидку особо не посоветуешь...
Желаю удачи!
С уважением.
07.03.2009 21:57

Олег Моргайло
Для информации:База ВС РФ,в Армении подчиненна Ростовскому корпусу и Ростовской Армии.Т.е перевод логичен.Боевые действия там не ведутся.Если контрактной службы,ден.довольствие повысится.
07.03.2009 22:02

Олег Моргайло
Виктор
,вопрос разрешили?Если Да,то поделитесь,конечно если не ГосТайна.С уважением.
11.03.2009 07:52

Евгения Цуканова (Ефимова)
Почему Вы так переживаете по поводу перевода в Армению? я с родителями попала в Гюмри еще в 1996 году, потом и сама стала военнослужащей. Кажется, это Ваш долг, как говорится куда Родина пошлет. Там боевые действия не ведутся, кого или чего бояться? И к тому же в Армении совсем неплохо, платят довольно-таки прилично, надбавки и год за полтора, к тому же много других приятных факторов - чудные фрукты, овощи, природа, воздух.
11.03.2009 11:09

Виталий Ярсков
Подскажите, я не хожу на работу в связи с выводом меня за штат по ОШМ и увольнением. Через сколько дней меня могут привлечь к ответственности за это?
Добавить могу следующее: документы на увольнение уже в Москве, жильем обеспечен, получаю деньги только за звание, за должность и за выслугу. От армии ничего не надо, пенсия "потолок", выслуга 42 года.
11.03.2009 19:13

Олег Моргайло
Виталий,
в течении 10 дней,один раз,не будет никаких проблем.Чисто по опыту.Основание не готов пока дать,уточню напишу.Практика в войсках такая.С уважением.
11.03.2009 19:15

Олег Моргайло
Дополнение: информация 100%,подтвержденна жизнью,Кадры ГенШтаба,ФСБ.Приказ пока не готов подсказать.Уточню.С уважением.
11.03.2009 19:21

евгений глухов
К уголовной ответственности контрактника за СОЧ более 10 суток. К дисциплинарной - достаточно пары часов, но на выговор всем плевать. Кстати, уволенных, но не обеспеченных жильем, прокуратура обычно по СОЧ не таскает.
Алаверды - ваше мнение, можно ли взять неотгуленный отпуск за 2007 год сейчас? Почему нет? Где запрет? Исковая давность 3 года?
11.03.2009 20:01

Олег Моргайло
Без обеспечения жильем-уволить не имеют право( при наличии положенной выслуги  и т.д. согласно статуса).
Хотя, один офицер по недосмотру ,бардаку... был уволен.Состоялся приказ об исключения из списков.Подняли вопрос,в течении месяца ему был оформлен частью сертификат.По поводу отпуска,отпуск за предыдущий год можно брать в первом квартале текущего.По моему в Законе о прохождении службы прописано.
По поводу 10 суток.прокуратура руководствуется своими документами,по самовольному оставлению части.конкретно документ можно уточнить в Военной прокуратуре.
13.03.2009 15:50

Владимир Зуев
Ответьте пожалйста: Я кратко. Зять подполк, 28  льготных лет, 19 календарей, 3 войны, орден, 3 детей. 38 лет. Увольн по сокращению. Квартира служебная 3-комн, но жилой городок открытый, КПП нет. Можно ли ее расслужебить? Ведь МО  теперь заинтересовано в увеличении только служ фонда

А  про ГЖС  наверное сами все знаете. Или  квартиры дают в др. регионе в дыре
13.03.2009 22:06

ЕКАТЕРИНА ФЕДЬКО (Черниченко)
Владимиру Зуеву:
:По всем статьям,ваш брат имеет право на благоустроенное жилье или сертификат,и выселить с этой квартиры его не имеют права после увольнения.Расслужебить жилье может МО,и,если он еще служит,то по команде ему нужно подать рапорт,  с указанием причин и с приложением необходимых документов.Второй экз.рапорта из строевой с отметками, когда подан,-забрать себе.Если через месяц не будет ответа, или ответ будет отрицательным-можно подавать в суд,причем военный(если к тому моменту еще не уволится),но результат,как правило,и в военном суде будет отрицательным.Если будет уже исключен из списков части,тогда можно подавать иск в гражданский суд на предмет,чтобы данное жилье прекратило быть ведомственным (специализированный жил.фонд) и было переведено в разряд социального.Вероятность в гражданском суде положительного исхода есть,если учесть все регалии вашего брата.Но,учтите,с учетом троих детей,ему могут предложить более выгодный вариант по площади и в не менее выгодном месте.
14.03.2009 09:48

Олег Моргайло
В.Зуеву:
Квартиры  "служебит" АДМИНИСТРАЦИЯ города,района,на основании ходатайства командования.Служ.квартира не является жильем для постоянного проживания.Прошу прощения не допонял,Ваш зять хочет оставить за собой служ.жилье или хочет получить квартиру(сертификат) для постоянного проживания по ДМБ?
Если первый вариант,то как и написал уважаемый администратор никто не выгонит.Но её не приватизировать и в последствии не продать.Сейчас,служебную можно перевести в собственность,т.е её засчитают как жилье на увольнение и зять будет обеспечен жильем.Рапорт ,КЭЧ ,ходатайство командира расслужебить....-и квартира Ваша.Если не Москва,там возникнут нюансы.
14.03.2009 10:30

Олег Моргайло
Для информации:по ПВО предлагают квартиры по увольнению-Орёл,Воронеж.Не уверен что в самом городе,но... .
14.03.2009 10:32

александр мулярчук
добрый день!У меня такой вопрос. В начале года я получил условный срок 2 года с испытательным сроком 1 год. Командир части принял решение уволить меня из рядов ВС. Контракт у меня заканчивается в 2011 году. Хотелось бы знать, на что я имею право при увольнении по этой статье. Выслуга составляет 10 лет и 7 мес. Заранее благодарен.
15.03.2009 14:10

Елена Курбатова
Можно ли добиться правды в опросе жилья для военнослужащих. последнее место службы которых Украина.Мой свёкор, служил в Хабаровске, имел жильё, потом  5 лет в Германии. Уезжая в Германию, жильё сдал, официально. Имеются документы. После Германии  в 1990 в Чернигов, на Украину. Там жилья не получал, семья жила на съёмных квартирах. Уволен как российский пенсионер. Приехав в Россию 1999 году в предоставлении жилья ему отказали. Мотивация, служил на Украине, пусть Украина и обеспечивает жильём. Но есть одно "но" служа на Украине он принимал присягу.
15.03.2009 14:18

Елене Курбатовой:
Не совсем понятен вопрос: Если он принимал Украискую присягу,то как его уволили как Российского пенсионера Российским Министерством Обороны? В группе есть и ураинские адвокаты и юристы,смогут подключиться в даче ответов,хотя во многом Законодательство зиждестя все равно на одинаковых законах,но,правда,могут быть нюансы....Чем ваше дело личное закончилось-или пока не закончилось,ответьте в другу тему группы!
15.03.2009 14:44

Елена Курбатова
Дело не закончилось ничем. Жилья он так и не получил. Вся проблема в службе на Украине. Его вначале поставили на очередь, а потом сняли по этой причине. Помогите выйти на Украинских юристов. Может создать тему новую?
15.03.2009 16:29

Олег Моргайло
Е.Курбатовой:
Тему другую нет смысла и так уже много,о Армии 3 темы.Немного не понятно,Ваш свекр,был в/сл МО Украины?Если принимал присягу?Уволился тоже в Украине,почему ему не было предоставлено там жилье?Он вообще гражданин какой страны?
Вы хотите связаться с Украинскими юристами зачем?Что б они помогли получить квартиру в России???Конкретно какой вопрос интересует?
С уважением.
15.03.2009 18:14

Александру Мулярчуку:
А что вы хотите сами? И почему,если контракт до 2011 года,вас собрались увольнять и по какой статье? Вы спрашиваете,что вам светит по этой статье,а по какой??? Вас увольняют по ст."Закона о статусе военносл.",а не по уголовному кодексу,тем более,что через год ваша судимость будет погашена,и можно спокойно служить до 2011 года.Если есть вопросы-тогда и задавайте их поконкретней!
15.03.2009 18:33

Елена Курбатова
Простите за некорректно сформулированный вопрос. Он уволился из Украинской Армии, а приехав в Россию получил статус Российского пенсионера, т.к. существует положение, что если прослужил в РА 15 лет, в последствии откуда бы не уволился на пенсию можешь получить статус Российского пенсионера и пользоваться (я так считаю )всеми льготами. Он прослужил в РА -18 лет и 7 лет в Украинской. Но если стать Рос. пенсионером можно, то почему нельзя пользоваться и правом получения жилья. Ведь когда то у него в Хабаровске была своя 2-х ком. кв и он её сдал военному ведомству уезжая в служить Германию. На Украине он не мог остаться. т.к на тот момент руссские там уже не были нужны и никто ему там ничего не предлагал.
15.03.2009 21:05

Олег Моргайло
А.Мулярчуку:
Если я правильно понял,Вас будут увольнять-По несоблюдению контракта с Вашей стороны.Командир имеет право:аттестация,характеристика,аттест.комиссия.При таком расскладе:компенсация денежная Вам не положена(постановление правительства РФ №941,1993год).Жилье если нет,тоже,согласно статуса,с выслугой 10 лет,только ОШМ,состояние Здоровья,достижение пред.возраста.
Один вариант,решить с Командованием вопрос о НЕУВОЛЬНЕНИИ или переводе в другую часть.
16.03.2009 10:39

Олег Моргайло
Е.Курбатовой:
Свекр гражданин России?Дело в том,что Российский военный пенсионер становится таковым уже получив жилье от МО.так как согласно Статуса ,он не может быть уволен без предоставления жилья.Согласно Того же статуса-предоставляется жилье ,при любой причине увольнения имеющим выслугу 20!!!лет и более.После 10 лет,только в 3-х случаях(ОШМ,Здоровье,пред.возраст).Кстати а он был уволен из ВС РФ?С какой формулировкой?Личное дело на подсчет выслуги отсылалось в Кадры МО РФ?По логике он прервал контракт на 18году службы по своей воле.А вообще посоветую:грамотно поэтапно сформулировать вопрос и отправить письмом в УПРАВЛЕНИЕ по реализации жилищных программ МО РФ,г.Москва 119160.Или в МО РФ,Москва,Фрунзенская набережная д22/2,119160.
Попробуйте.И в зависимости от ответа действуйте.
С уважением.
16.03.2009 11:03

Елена Курбатова
Спасибо. Я обязательно попробу.
16.03.2009 15:57

R_@_T_@_A _
здравствуйте! подскажите:
я военный, в прошлом году получил служебную квартиру (1-комн) общ. пл. 42,5 кв.м. у меня родился ребенок и меем ли мы право на расширение или нет. зам. по тылу говорит что на чел. положено 12 кв. м и это определено муниципалитетом района. 
17.03.2009 09:51

Олег Моргайло
Р.Солоденко:
К сожалению,Ваш зам.по тылу прав.Метраж жилья служебного регулирует местная администрация.(проверьте кстати выписку Администрация,действительно ли 12,но похоже на правду,у нас к примеру 9).А при увольнении втупает в силу постановление 153,на семью 3 чел,каждому по 18 кв.метра.
17.03.2009 10:28

Олег Моргайло
Для информации:права органам местного самоуправления даны ЖилКодексом РФ,раздел 3. 
17.03.2009 13:56

Елена Токарева /Флёрова/
Простите,но мне кажется постановление 153 - это о программе жилищных сертификатов и по 18 квадратов,а точнее - 1 человек -33 метра ,2 чел.- 42 а уже 3 и больше -по 18 на члена семьи -это дл расчёта стоимости жил.сертификата.А для предоставления жилья в натуральном виде действуют какие-то другие законы и нормы.
17.03.2009 15:46

Константин Подкин
Подскажите, пожалуйста, если офицер находится в распоряжении Командующего военным округом, при штабе армии(законно по соответствующему приказу, вот только на какой максимальный срок, так по закону могут офицера содержать?), в которой до реформы находился на должности, имеет ли он право, будучи без должности ездить в командировки, платятся ли ему командировочные, деньги за проезд и проживание в гостинице?
Большая просьба узнать первоисточник!!! Заранее благодарны, офицеры Кавказа!!!
17.03.2009 20:04

Андрей Кривенко
Здравствуйте! Учусь в доблестной академии тыла и транспотрта, до нового года  получал деньги за поднаем жилья 1500 рублей для этого требовали всего 4 документа которые указаны в приказе. с нового года внего внесли изменения 1500 поменяли на 15000тыс. руб, сам приказ остался  без изменения и деньги перестали платить  и потребовали кучу справок и документов которых нет в приказе и близко, а самое главное все это установил зампотыл академии некий полковник И.Цыпрынюк и подписал этот список  вот эти документы : 1. Форма 7 на снимаемую квартиру

2. Справка из ГБР г.Санкт-Петербурга

3. Справку из отдела кадров академии об отношении к ипотеке.

4. справка о сдаче жилья по прежнему месту службы с указанием кому данное жилье распределено.

На вопрос  откуда вы взяли эти документы? ответ один: я не хочу потом за вас платить деньги после ревизии. Прошу пожалуйста подскажите что делать в данной ситуации, нас таких очень много в учебных заведениях.
17.03.2009 20:31

Олег Моргайло
Е.Токаревой:
Вы совершенно правы 153 по ГЖС,постановление 1054 по получению жилья для постоянного проживания по увольнению прописывает такие же нормы!
17.03.2009 21:52

Олег Моргайло
Офицерам кавказа:
предварительно,статьи подскажу завтра(нет под рукой).Права офицеров выведеным за штат специально никакими документами не регламентируются.Выплата ден.довольствия Законом прохождения ВС,Статусом.Должн оклад,окл по званию,выслуга.За работу с докум ГосТайны,БД, не платят.Офицеры обязаны прибывать на службу и выполнять обязанности не связанные с БД,караулом,секреткой.В командировки к сожалению посылать могут.Выплата командировок,стандартно-Согласно Статуса ,глава 2,ст13, пункт 8.Нюанс,на службу можно не выходить до 10 дней.Дальше Уголовная ответственность по СамовОставлЧасти(вотчина военных прокуроров).Время нахождения за штатом не подскажу,по прошествию 3 или 6 месяцев,уменьшаются выплаты.Конкретнее отпишу завтра.
С уважением.
17.03.2009 22:44

Олег Моргайло
А.Кривенко:
По Академии не подскажу,у Вас наверное своя специфика.Для информации:ТЛГ из управления Жилищных программ.(ГлавКЭО,Фин)требует-получение компенсации за поднаем жилья,только тем,кто стоит на КомпУчете на очередь  для получения жилья.А согласно ПрМО 80 и сопутствующих подзаконных разьяснительных ТЛГ КЭЧ,собирается полный комплект документов для постановки на очередь на жилье.В нашем случае,решение принимает КЭЧ соединения.В Вашем наверное тоже,поэтому есть смысл обратится  в КЭЧ для уточнения.Хотя ,требуют документы вплоть до места проживания супруги,если брак заключен недавно.Пока на данный момент  к сожалению-так.
Крайней ТЛГ,было отменено указание,ДОГОВОР поднаема регистрировать в налоговой инспекции!!!!В противном случае,ВСЛ практически не было бы вариантов снять жилье.Хозяева напрочь отказываются иметь дело с НИ.
На сколько все эти меры законны-вопрос.Ответит наверно суд.Но на практике,без документов и постановки на очередь на служ.жилье-поднаем не платят.
17.03.2009 23:00

Константин Подкин
Спасибо за информацию, Олег!!! Уже принято к сведению и к исполнению!!! До завтра и всех благ!!!   
17.03.2009 23:10

Олег Моргайло
Офицерам кавказа:Удачи!Проверено на практике.Мои ребята уже сталкивались.
Но как нас не хотят задавить-БУДЕМ ЖИТЬ!
Еще раз УДАЧИ!Всего хорошего!
17.03.2009 23:15

Олег Моргайло
Офицерам кавказа:Желаю здравия!Попробую конкретизировать вчерашнюю информацию.Порядок вывода в распоряжение и сроки указаны в Порядке прохождения службыПрМО №500,ст.13.(Указ президента РФ от 16.09.99 №1237)В кратце-если по ОШМ-6 месяцев,если плен,по здоровью,перевод...-3 месяца.По истечения срока,должен состоятся приказ Командующего о продлении нахождения..Если приказ не состоится,то выплаты приостановят.Подробно по выплатам-Пр№200,2006года,там глава,№ не помню.
Я не корректно вчера написал-ЗаШТАТОМ,грамотнее как вы сформулировали-В распоряжении.
Удачи!
С уважением.
18.03.2009 10:
Олег Моргайло
О.К.:Прошу прщения,только сменился с БД,пропустил:Добавлю,если в момент нахождения в Распоряжении -отпуск,заболел,то это время в срок6(3)месяца не входит!Впрочем если найдете приказ,там все прописано.
Удачи!
18.03.2009 10:42

« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2011, 05:36:13 от EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко) »
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
ДЛЯ ВСЕХ ГОСТЕЙ САЙТА!!!! Продолжение работы группы - можете читать на сайте, предварительно зарегистрировавшись!!! Все новые ответы и вопросы могут просматриваться на сайте только зарегистрированными пользователями! Как зарегистрироваться - смотрите в начале сайта тему ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ И РАБОТЫ НА ФОРУМЕ - все расписано, и даже разрисовано в картинках....Добро пожаловать на наш сайт!!!!
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание