Автор Тема: призыв в вооруженные силы РФ  (Прочитано 7686 раз)

Оффлайн олюша

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
призыв в вооруженные силы РФ
« : Июль 24, 2013, 16:30:54 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВ. ЮРИСТЫ.  ПОДСКАЖИТЕ У МАМЫ-ПЕНСИОНЕРА ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН ПАПА УМЕР СЫНУ 18 ЛЕТ .  ВОПРОС:- ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ ЛЬГОТЫ, ЧТОБ СЫН В АРМИЮ НЕ ПРИЗЫВАЛСЯ. СЕЙЧАС ОН СТУДЕНТ :help:

Оффлайн олюша

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: призыв в вооруженные силы РФ
« Ответ #1 : Август 21, 2013, 23:33:12 »
УВ. ЮРИСТЫ. ОЧ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС. ОБРАТИТЕ НА НЕГО ВНИМАНИЕ. МОЖЕТ Я НЕ ПО ТЕМЕ ??  ТОГДА КУДА ОБРАТИТЬСЯ?? :help:

Оффлайн Евгения Петровна

  • Оставьте, пожалуйста, свое мнение о полученной консультации.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Рейтинг: 189
    • Просмотр профиля
Re: призыв в вооруженные силы РФ
« Ответ #2 : Август 25, 2013, 18:31:05 »
А что, в учебном заведении отсрочка от армии не предоставляется?
Специализируюсь в вопросах семейного права (расторжение брака,споры с детьми,раздел имущества),наследство,установление юридических фактов, защита прав потребителей,трудовое право. Представлю Ваши интересы в суде. Составление исков, жалоб, ходатайств, претензий и пр.Запись на консультацию 89266296377

Оффлайн олюша

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: призыв в вооруженные силы РФ
« Ответ #3 : Август 26, 2013, 17:16:32 »
ДА,В ЕГО ИНСТИТУТЕ ОТСРОЧКА ОТ АРМИИ ЕСТЬ НА ВРЕМЯ УЧЕБЫ НО ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ВООБЩЕ ОТ ПРИЗЫВА ОСВОБОЖДЕНИЕ ДАЙТЕ ХОТЯ БЫ ССЫЛКУ ГДЕ ПРОЧИТАТЬ .   СПАСИБО

Оффлайн Евгения Петровна

  • Оставьте, пожалуйста, свое мнение о полученной консультации.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Рейтинг: 189
    • Просмотр профиля
Re: призыв в вооруженные силы РФ
« Ответ #4 : Август 26, 2013, 22:50:16 »
Пожалуйста, почитайте: ст.23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Специализируюсь в вопросах семейного права (расторжение брака,споры с детьми,раздел имущества),наследство,установление юридических фактов, защита прав потребителей,трудовое право. Представлю Ваши интересы в суде. Составление исков, жалоб, ходатайств, претензий и пр.Запись на консультацию 89266296377

Оффлайн moskav

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: призыв в вооруженные силы РФ
« Ответ #5 : Сентябрь 02, 2013, 18:37:54 »
Добрый день. У меня вот какая проблема, я лейтенант запаса, принес в военкомат района отношение подписанное заместителем начальника управления кадров. Прошел все комиссии, но дело в том что в 2001 году у меня была судимость и мне дали год условно. Военкомат отказывается меня призвать и аргументирует свой отказ ссылаясь на п. 5 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Скажите имеют ли они на это право, ведь условный срок не является лишением свободы. Если это так, то скажите куда мне обратится для отмены решения райвоенкомата. И на какой закон ссылаться? Заранее спасибо


Оффлайн Вячеслав Резниченко

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Рейтинг: 126
  • Резниченко В.А
    • Просмотр профиля
Re: призыв в вооруженные силы РФ
« Ответ #6 : Сентябрь 03, 2013, 10:48:32 »
Цитата: moskav
Прошел все комиссии, но дело в том что в 2001 году у меня была судимость и мне дали год условно. Военкомат отказывается меня призвать и аргументирует свой отказ ссылаясь на п. 5 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Скажите имеют ли они на это право, ведь условный срок не является лишением свободы. Если это так, то скажите куда мне обратится для отмены решения райвоенкомата. И на какой закон ссылаться?
Обратимся к названному пункту закона, а точнее вот к этому абзацу: "Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.
Ваша судимость 2001 года - погашена. Вы не подпадаете ни под один из этих пунктов ограничений и можете быть рассмотрены комиссией ВК дальше. Это теория. НО на практике - с судимостями (не важно условный срок или штраф или реальный) кандидатов как правило не рассматривают для поступления на военную службу по контракту. Вы имеете право обратится в суд, получив официальный письменный отказ, обжаловать данное решение ВК.
Первичная бесплатная юридическая консультация военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров. Составление заявлений, жалоб, исков.

Оффлайн Ефимова Светлана

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: призыв в вооруженные силы РФ
« Ответ #7 : Июнь 11, 2014, 11:16:36 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,на парня 18 лет(призывной возраст, к службе годен) оформлен "Договор пожизненной ренты " (бабушкой 75 лет), заберут ли его в армию? Служить не хочет,поступает в ВУЗ на заочное обучение и работает.Может лучше оформить на него "Договор пожизненного содержания с иждивением"?Является ли бабушка иждивенцем  по договору  "Договор пожизненной ренты "?

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

  • Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2 483
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
Re: призыв в вооруженные силы РФ
« Ответ #8 : Июнь 11, 2014, 11:51:44 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,на парня 18 лет(призывной возраст, к службе годен) оформлен "Договор пожизненной ренты " (бабушкой 75 лет), заберут ли его в армию? Служить не хочет,поступает в ВУЗ на заочное обучение и работает.Может лучше оформить на него "Договор пожизненного содержания с иждивением"?Является ли бабушка иждивенцем  по договору  "Договор пожизненной ренты "?
Договор пожизненного содержания не дает право освободиться от призыва в армию. Внук должен оформить опекунство и получить на руки решение МСЭК о том, что бабушка не может обслуживать себя самостоятельно, нуждаетесь в постоянном уходе. Но если у нее есть дети или другие внуки, то в армию его все же призовут.
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

  • Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2 483
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
Re: призыв в вооруженные силы РФ
« Ответ #9 : Июнь 11, 2014, 12:20:12 »
По условию договора он должен будет выплачивать рентные платежи, служа в армии этого он сделать не сможет.Бабушка родная,есть дети и внуки,но помощи от них нет.Как быть в этой ситуации?
Боюсь, что придется идти служить. Думаю, на бабушку будут выплачивать деньги, положенные иждивенцам по призыву, которые выплачивают мамам и детям военнослужащего, но только в том случае, если оформит иждивенство в судебном порядке - что также проблематично, если бабушка получает пенсию, и тем более, если есть не только внуки, но еще и дети, и если они не хотят помогать бабушке - есть метод, который их заставит это сделать - любой суд присудит бабушке алименты, и за эти деньги всегода можно нанять любую сиделку. Боюсь, что бабушка не станет подушкой безопасности для внука, чтобы этим можно было мотивировать его отказ служить в армии.
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание