Автор Тема: 8. ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ.  (Прочитано 40758 раз)

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.

Екатерина ФЕДЬКО(Черниченко)   
Наталья Алексенцева: Кто и что у вас требует? При чем здесь военный билет, вы что - военнослужащая? Если вы увольнялись всвязи с перееездом мужа по новому месту службы, и с соответствующей записью в трудовой, то кто и что и где с вас может требовать, да еще чтобы вы отчитались за 10 дней?? Если вы увольнялись,как я написала, то стаж - непрерывный должен быть по-любому, на то и запись такая ставится в трудовой....Ну, если вы не против с ними спорить - пусть отправят запрос в архив соответствующий, если им это надо...а мы вам врядли чем-то поможем, уточняйте уж у них зачем им это понадобилось...в конце-концов, есть суд, можно в судебном порядке решить этот вопрос, если требуют не "по делу"....А что в нашей теме пенсионной вам сказали, или вы не задавали туда свой вопрос, возможно, они в курсе зачем и что с вас требуют?
17.10.2011 22:57

Наталья Алексенцева(Солнарева)   
Здравствуйте!Отправили в вашу тему,помоги разобраться.Проходила службу в МЧС 14,5 лет,в Московской области.Еще была служба в погран.войсках в Хабаровске.В связи с переводом мужа к новому месту службы пришлось уволиться.При оформлении пенсии обнаружилось несоответствие записей в военном билете и в трудовой книжке,разница в 10 дней.Требуют справку,где я была эти 10 дней.В военкомат по месту жительства ничего не переслали.Как быть?
17.10.2011 22:38

Юрий Дегтяников   
Татьяна Пачинская: В виду того, что Ваш сын на воинском учете в РФ не состоит, то скорее всего ни каких проблем не будет. Пусть показывает Кубинский паспорт, да и все!  Еще лучше приезжать в РФ во вне призывной период: с 1 января по 1 апреля и с 16 июля по 1 октября! Тогда точно все будет ОК!
17.10.2011 13:36

Татьяна Пачинская   
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться в следующем вопросе: живем с семьей в Европе.Уехали туда с семьей,когда сыну было 16 лет.Сын имеет российское и кубинское гражданство(мама-русская,папа-кубинец).Если сын приедет в Россию с визитом,могут ли его забрать там в армию?
16.10.2011 22:58

Юрий Дегтяников   
ответил другу Любовь Дианова (Филиппова)
 Полный беспредел!!! Комиссар просто беспередельщик!!! Ни какого переосвидетельствования нет  с 2004 года. Тем более сын Вашей подруги уже вышел из призывного возриаста. Пусть смело пишет жалобу прокурору района.
09.10.2011 21:53

Любовь Дианова (Филиппова)   
Здравствуйте! У моей подруги, сыну поставили диагноз в 2006 году Варикоз 2 стадии. А военный билет выдали 2010 году со статьёй 45- В. В этом году летом он зделал операцию. По осени его вызвали военкомат и забрали военный билет. Возможен обмен статьи? Имеет на это право комиссар? И на чём могут основываться его действия?  Сыну моей подруги 28 лет.
09.10.2011 05:53

Вячеслав Резниченко   
ответил другу Дмитрий Лукьянов
Дмитрий, боевое дежурство является мероприятием, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, и соблюдения еженедельного (ежемесячного) "графика" предоставления положенных выходных дней не будет. НО за каждые трое суток привлечения Вашей супруги к указанному мероприятию положено 2 (двое) суток отдыха, установленных п. 3 ст. 11 ФЗ-76 "О статусе...". Время отдыха, компенсирующее участие в данныхмероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу поконтракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимостиподдержания боевой готовности подразделения и интересов службы. Или по просьбе Вашей жены вместо предоставления дополнительных суток отдых, можно получить денежную компенсацию за каждый положенные дополнительные сутки отдыха
07.10.2011 17:34

Дмитрий Лукьянов   
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: у меня жена в/с по контракту, часть не "ЧПГ", солдат по призыву все меньше и меньше, она ходит на боевое дежурство по сменам, каждый день по 6 часов, оператор, сидит в наушниках всю смену и ко всему этому занимается боевой подготовкой, сдача проверок, учения и т.д. Отцы командиры их стращают, что жить на смене будут и выходные как придется, может быть дадут как нибудь...Вопрос в следующем: осталось ли согласно статусу не менее 6 выходных дней в месяц...Объясните будем очень благодарны!
07.10.2011 00:45

Александр/Ольга/ Ваничкин/Тарасова/   
Обычно так бывает.Матери стараются отправить своих детей в армию, чтобы там с ними занимались и чему-то мужскому научили т.к. отца нет.А на практике сразу показывает свою незащищённось.От сюда и все беды
06.10.2011 22:52

Вячеслав Резниченко   
ответил другу Наталья Иванова.
Наталья, Вы задали такие вопросы, на которые ответить не представляется возможным. Категорию годности к военной службе определяет ВВК. О справедливости или не справедливости действий командования части по отношению к Вашему сыну смогут ответить органы военной прокуратуры после расследования всех обстоятельств дела. Вы так же еще имеете право подать заявление и в военный суд в связи с противоправными действиями командования, определения виновных лиц и их наказания.
05.10.2011 14:14

Наталья Иванова.   Только одного не пойму,в армию брали-годен,почти год прослужил,а как на командиров пожалов-сразу негоден,месяц до дмб.разве так можно?они задницы свои отмазыв,сразу видно.а он хотел служить по контра.неужели все зарубят?так разве справедливо?
04.10.2011 17:02

Вячеслав Резниченко   
Командир воинской части вправе направить военнослужащего по призыву на освидетельствование ВВК с целью определения категории годности к военной службе, а также для определения причинной связиполученных гражданами увечий, заболеваний с прохождением ими военной службы. Состояние здоровья определит ВВК, выдаст заключение. Командир части принимает решение об увольнении (или не увольнении) с военной службы по состоянию здоровья только на основании заключения ВВК. Всё зависит от заключения ВВК. В Вашем случае и органы прокуратуры сами могут отправить на освидетельствование военнослужащего, если посчитают нужным.
04.10.2011 16:10

Наталья Иванова.   Скажите,а если часть хочет списать его по здоровью,отправить на психиатр экспертизу и уволить,считать непригодным.могут они так сделать?его забрала прокуратура к себе,пока идет разберательство из части.что будет дальше не знаю.он написал заявление о неправомерных отношениях к нему со стороны начальства.
04.10.2011 15:08

Наталья Иванова.   Спасибо.ситуация действительно очень сложная.все и все против него.командование делает все возможное,чтобы уничтожить его,а свои задницы отмыть.они морально его унижали,оскорбляли.и много чего еще.мне сказал гл. Прокурор области,что из части его забирут.куда только.долго писать,но доказат. И свидет. Нет.хотят его по дурке списать.а остался месяц.но я еще поборюсь.спасибо
03.10.2011 22:19
Вячеслав Резниченко   

Вообще, забрать нельзя никак, а вот подать заявление в прокуратуру о прекращении дальнейшей проверки - можно. И при условии - если в полученных материалах НЕТ сведений о наличии нарушений закона, требующих принятия мер прокурорского реагирования. А в Вашем случае еще и "дело обрело свой ход" - значит что, началось как минимум предварительное расследование, что еще затрудняет ситуацию с "возвратом". Еще и не ясно содержание заявления и степень тяжести совершенного преступления изложенного в нем.
03.10.2011 21:14

Наталья Иванова.   Здравствуйте!нужна ваша помощь.скажите пожалуйста.если срочнил пишет заявление в прокуратуру(по поводу притяснения со стороны вышестоящих лиц),дело обрело свой ход.может ли он забрать обратно свое заявление?или дело необратимое?спасибо
03.10.2011 20:02

Галина Кудинова (Кузнецова)   
Спасибо! просто я,отправив сына служить (сама -военная пенсионерка), не устаю счас удивляться - стало еще хуже служить срочную службу...когда шлем детям ручки и нитки,нельзя ни звонить,ни ходить в буфет,...и куча дебилизма - поверишь всему....
30.09.2011 00:01

Татьяна (Суворова) Жильцова   
Большое спасибо!Будем давить на хирурга.
29.09.2011 21:20

Денисов Роман   
Федор Моисеенков, если ваши причины по восстановлению в ВС связаны не только с вашим желанием дальнейшего прохождения службы, а с нарушениями вашего увольнения и исключения из списков части (например: подделка ваших подписей на документах, ошибки в оформлении документов, нестыковка тех или иных дат в документах), то вам прямая дорога через адвокатскую контору в военный суд. Удачи.
29.09.2011 21:19

Юрий Дегтяников   
Татьяна (Суворова) Жильцова: Не видя Ваших меддокументов конкретно по заболеванию Вашего сына ответить тяжело.  Но, Небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа, предбрюшинный жировик белой линии живота, а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при физической нагрузке, натуживании не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
Если врачи областной ВВК дали Вашему сыну рекомендацию пройти доп обследование, то хирург районной ВВК не прав, он должен выдать направление.
29.09.2011 21:05

Юрий Дегтяников   
Галина Кудинова, Al'bina Ivаshenko: Уважаемые дамы!!! Если ваших детей призвали на 12 месяцев, то ни кто им срок службы не увеличит! Даже если примут другой (увеличенный) срок службы.
29.09.2011 20:57

Вячеслав Резниченко   
Галина Кудинова, Al'bina Ivаshenko. Не наводите панику! Юрий Дегтяников Вам уже ответил, что изменений в законодательство по этому поводу - НЕТ. Никаких изменений срока службы по призыву не предвидится.
29.09.2011 14:06

Юрию Дегтяникову.Спасибо за ответ.Но нам так сказали в военкомате.Попутно еще такой вопрос.У сына еще грыжа белой линии живота.В облвоенкомате  сказали взять направление у хирурга в районном военкомате на обследование,хирург отказывается давать,т.к считает,что она не тех размеров.Это правильно?И еще такая ситуация.У нас отсрочка заканчивается в декабре.Сей час нам дали проходить опять обследование по нашей болячке.Но меня  кладут на операцию на следующей неделе.У меня еще несовершеннолетний ребенок.Другой сын(призывник) работает.Получается он один нас будет содержать.Операция по замену сустава.Больше никого в семье нет.Реабеталиционный период сложный.Если его пизывают,мы без него как без рук.В этой ситуации что-то можно сделать?
29.09.2011 13:04

'' L@poch]{@ ''   Галина я этого не слышала мне родители сказали, дак чё я сама не знаю
29.09.2011 12:25

Галина Кудинова (Кузнецова)   
Как это дальше оставлять служить??? на сколько "дальше"?напишите конкретнее,увеличится срок службы по призыву или что?
29.09.2011 10:26

Юрий Дегтяников   
Al'bina Ivashenko: Это будет не раньше, чем примут соответствующие поправки в статью 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ.
28.09.2011 23:45

'' L@poch]{@ ''   Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, вчера по телевизору родители слышали что срочников будут оставлять дальше служить, насколько это правда??? И если это так с какого года и на сколько лет
28.09.2011 23:36

Юрий Дегтяников   
Татьяна (Суворова) Жильцова: Это не совсем так. Все зависит от диагноза, и течения заболевания. Три раза "Г" временно не годен, еще никого в моей практике не признавали.
28.09.2011 20:08

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Действительно ли при получении до 3-х раз отсрочки по состоянию здоровья,временно не пригоден,потом выдается военный билет?
28.09.2011 19:11

Фёдор Моисеенков   
ответил другу Вячеслав Резниченко
Очень, очень рад  и, признаться, удивлён такому скорому ответу. Прошу прощения, что ранее немного огорчился на формулировку "СКОРАЯ", оправдало. Но, вопрос, всё же в восстановлении в рядах ВС, на то есть несколько другие причины. Всё-таки прошу не оставить без внимания мой вопрос ещё раз и надеюсь на более обширный (и понятный) ответ. Спасибо!
28.09.2011 18:42

Вячеслав Резниченко   
ответил другу Фёдор Моисеенков
Федору Моисеенкову. Прошу извинения за столь долгое ожидание и Ваше терпение. По существу вашего вопроса: Я считаю, что Вам в связи с неполной выплатой денежных средств при увольнении с военной службы, для восстановления на службе не следует. Сейчас практика такова что, по такому основанию суды не восстанавливают, а только обязывают ответчика выплатить (выдать) недостающее довольствие (денежное, вещевое и др.) - и вот как раз ЭТО Вам просто необходимо просить в суде.
28.09.2011 18:09

Фёдор Моисеенков   
Здравствуйте, уважаемые создатели группы! 18 августа обратился к Вам с вопросом в теме "Прохождение военной и приравненной к ней службе", однако какого-либо ответа на данный момент не получил. Допускаю, что в теме больше рассматривается вопросов о военной службе по призыву, но...Хотелось бы попросить Вас указать, в какую тему группы "СКОРАЯ!!! юридическая и другая помощь" я смогу перенаправить свой вопрос?, либо, ещё раз, иметь возможность получить хоть какой-либо ответ. Заранее благодарю.
28.09.2011 17:43

Вячеслав Резниченко   
ответил другу Лариса Пронина (Попова)
Во-первых пусть найдет вакантную должность в воинской части, где хочет проходить военную службу, получит согласие КЧ и аттестационной комиссии части на назначение, как результат этого - возьмет отношение из этой части и с ним пойдет в Военный комиссариат, где стоит на учете. Там дальше все расскажут...)
24.09.2011 12:39

Лариса Пронина (Попова)   
Здравствуйте! Мой сын закончил военное училище в июне 2010 года и отслужив всего  10 месяцев был уволен по ошм. Сейчас он  хочет восстановиться. Что для этого надо ему сделать?
23.09.2011 23:24

Юрий Дегтяников   
Джамал Рагимов: маловероятно, на усмотрение командира.
13.09.2011 11:54

Джамал Рагимов   Здравствуйте! я солдат срочник. у меня есть жена. она должна родить через месяц. скажите пожалуйста, по закону меня могут, после рождения моего ребенка, отпустить в краткосрочный отпуск увидеть ребенка???
13.09.2011 08:46

Юрий Дегтяников   
Al'bina Ivashenko: Что значит для всех есть, а для Вас нет?!  Ни для кого нет! Военнослужащего по призыву вообще перевести практически не реально. С момента рождения ребенка государство будет выплачивать Вам пособие.
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 7942,77 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Если кто то из ваших знакомых решил подобный вопрос, значит вопрос решался лично с командиром учебки и не бесплатно! Только так. А поскольку у нас группа юридическая, то мы таких советов не даем.
29.08.2011 21:49

Владимир Уткин   
Светлана Крылова-Романенко
К сожалению Вам каким-то образом придется договариваться с командованием. Законных оснований для продления контракта нет. Сейчас все зависит от того, насколько отзывчивы отцы-командиры.
29.08.2011 21:22

Я извиняюсь... но ошиблась в слове. дети учатся но очном отделении... Извиняюсь--- просто волнуюсь
29.08.2011 20:04

Здравствуйте, Я военнослужащая. мой военный стаж 9 лет 5 месяцев... хочу дослужить хотя бы до 10 лет что бы иметь право на жильё.Но мне уже 46 лет. и контракт не продляют из за возраста..У меня 2 детей учащиеся заочного обучения. - 18 и 20 лет . сын инвалид. я разведена. Скажите пожалуйста. имеют ли права не продлить мне контракт на дольнейшую службу?
29.08.2011 19:11

'' L@poch]{@ ''   Для всех есть, а для меня как всегда нету?! Он то ещё не в войсках а в учебке
29.08.2011 17:33

Вячеслав Резниченко   
Но к сожалению по закону в Вашем случае нет оснований для перевода его "поближе" к дому.
29.08.2011 16:38

'' L@poch]{@ ''   Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж военнослужащий проходящий срочную службу, возможен ли его перевод поближе к дому в связи с тем что мы ждем ребенка.
29.08.2011 10:34

Юрий Дегтяников   
Алекс Р@+*: Эта тема для военной службы по призыву. А Ваш вопрос более подощел бы к "Законности в армии"
24.08.2011 19:09

Алекс Р@+*   
Да вроде тем других не было а тогда подскажите куда я должен был поместить его?
24.08.2011 17:18

Юрий Дегтяников   
ответил другу Алекс Р@+*
Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200
322. Командировки, в том числе для инспектирования войск, проведения ревизий и проверок хозяйственной и финансовой деятельности воинских частей, назначаются на срок не свыше 40 дней, не считая времени нахождения в пути.
323. Командировки могут назначаться военнослужащим на срок свыше 40 дней, но не более чем на один год, в следующих случаях:

а)            посмотрите сами приказ не секретный

Юрий Дегтяников   
АННА РОМАНЕНКО: Да Ваш сын при таких обстоятельствах, подлежит призыву на военную службу.
Ни то что Вы мать одиночка, ни то что у него есть один ребенок, не является основанием для предоставления отсрочки от призыва. Его жене на время службы будет выплачиваться пособие на ребенка. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 7942,77 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
23.08.2011 21:03

АННА РОМАНЕНКО   Здравствуйте заберут ли сына в армию если он у меня один ребёнок, я мать одиночка, а у сына есть уже ребёнок 3ох месячный
23.08.2011 20:23

ответила другу Мадина Арифханова
Нет, не заберут.
23.08.2011 19:28

Мадина Арифханова   
У моего сына двое дитей. Его забирут в армию?
23.08.2011 19:22

Алекс Р@+*   Подскажите пожалуйста каковы предельные сроки прибывавния в служебной командировке?
23.08.2011 15:47

Что в этой теме делают вопросы военнослужащих-контрактников ВС РФ? В группе есть темы для таких вопросов, вы же не срочники, пожарники, МЧС-ники и пр..!!! Ответов зесь не дождетесь!
19.08.2011 06:21

Юрий Дегтяников   
УМАШЕВ РУСТАМ КИНАЗОВИЧ: Да правомерны. служба в милиции не является и не приравнена к военной службе.
19.08.2011 01:16

Фёдор Моисеенков   
В январе 2010 года уволен из ВС РФ, пенсионер МО. При увольнении в ПОЛНОМ объёме (по выплатам, не ДД) рассчитан не был. Есть ли смысл обращения в Военный Суд (или гражданский по месту жительства) на предмет рассмотрения вопроса восстановления в рядах ВС? Помнится, подобные случаи были, т.е. восстанавливали, производили выплаты и т.д. Спасибо.
18.08.2011 19:17

УМАШЕВ РУСТАМ КИНАЗОВИЧ   Я в/сл-й контрактной службы ВВ МВД, МНЕ в отпуск не добавляют выслугу лет службы в милиции. Говорят служба в милициив  не входит в основной отпуск. Правомерны их действия? Спасибо
18.08.2011 16:26

Ринат и Фарида Миндагалиевы   Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я прапорщик МО РФ,29лет,выслуга 9л и 5мес. как мне можно получить воинское звание"лейтенант" или "мл.лейтенант"?есть ли какие нибудь офицерские курсы?
17.08.2011 22:55

Наталья Лапышова (Лебедева)   Я в/сл МО РФ,находилась на полевом выходе,по прибытию написала рапорт на денежную компенсацию согласно пр.80 от 2010 года,но мне вернули рапорт со словами .Приказ 80 отменили,вам ничего не положено.У меня вопрос,приказ действует?
17.08.2011 19:21
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
    • Просмотр профиля

Юрий Дегтяников   
Татьяна (Суворова) Жильцова: Такого заболевания в Положении
о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) не содержится.  Поэтому если, это заболевание не является следствием какого либо другого заболевания, то призывник подлежит призыву.
26.10.2011 23:57

Здравствуйте!Ответьте,пожалуйста на вопрос.При диагнозе "альбинизм" подлежит ли призыву призывник?
26.10.2011 14:50

Вячеслав Резниченко   
Уважаемая Светлана. Вызовы гражданского персонала ВС РФ по сигналу учебной тревоги (для приведения части в высшие степени БГ) Вас не касаются, это мероприятие только для военнослужащих. Вы работаете в воинской части согласно ТК РФ и заключенному трудовому договору почитайте его, такого пункта там нет... Максимум, КЧ может Вас оповестить о сигнале и то для проверки качества/времени действий посыльных или системы оповещения по средствам связи, прибывать никуда не надо. Единственно Вас касается это, если Вы в этот день дежурите и находитесь на рабочем месте, вы обязаны выполнять мероприятия перевода в ВСБГ согласно плана (если конечно Ваша должность по военному времени сохраняется и комплектуется военнослужащими). Объясните это командиру, он "перегибает палку"
21.10.2011 16:22

Светлана РУЧКО (ГУЛИЙ)   
Уважаемые юристы! Проконсультируйте пожалуйста! Я являюсь ГП  воинской части. До нас довели-что по сигналу тревоги мы должны в течении часа явиться на свои рабочие места! у меня сменный график работы! В паспорте черным по белому написано-невоеннообязанная! Это какие то новшества в армии?или это очередная причуда командира? Заранее благодарю за ответ!
20.10.2011 22:59

Спасибо за ответ! Но встали новые вопросы: на пенсию ухожу по смешанному стажу.Была служба в погранвойсках,где год службы считается за 1,5 года.В пенсионном сказали,что т.к. ухожу по смешанному,выслуга в льготном не считается,а считается в календарном.Так ли это? И еще возник вопрос - во всех документах,кроме паспорта,отчество написано без"ё"(Федоровна),а в паспорте написано Фёдоровна.Как быть в такой сетуации?
20.10.2011 22:22

Мария Шаповаленко(Штерцер)   Спасибо за ответ,но вы не думайте пожалуста что я теща-мигера.это не так.Бог ему судья.
20.10.2011 16:11

Мария Шаповаленко (Штерцер): А что поконкретней вы хотели услышать от нас? Как вам по закону можно обыграть ваши интриги и палки в колесья по отношению к бывшему зятю, или рассчитывали, что мы тут все кинемся за ним гоняться и в тюрьму отправлять? Или вам начнем давать те ответы, которые вам хотелось бы услышать - вы можете ему сделать то-то и то-то, в армию насильно поймать и отправить, в тюрьму засадить и пр. страшилки, которые могут ему грозить? Если бы это было возможно, то не было бы у него таких законных методов увиливания, как снятие и непостановка на учет. Все, что ему в данном случае грозит - так это штраф в 500 рублей, вам же уже ответили. Пол-страны так увиливает, и если бы можно было что-то сделать, у нас уже тюрьмы быди бы переполнены....И правильно вам Роман сказал - оставьте вы своего зятя в покое, и не тешьте сами себя иллюзиями, что вы ему в этом плане чем-то сможете насолить...А то, что мы вам не смогли дать КОНКРЕТНЫЙ ответ - так какие проблемы - в платной консультации вам могут, возможно, дать другой ответ, совпадающий с вашими желаниями - любой каприз - за ваши деньги....А вот то, что у него с вашей дочерью какие-то непонятки - так это уже в другую тему, и обсуждать не в этой, и почему он их в покое не оставляет, и как вашей дочери избавиться от его посягательств, и как себя и ребенка оградить от нервотрепки, как противостоять этому (ну уж никак не тем,чтобы насолить хоть чем-то - накапать за непостановку на учет, что ему - как укус комара). Так что - если хотите какой-нибудь помощи и совета в плане спокойствия вашей дочери и его притязаний, то переходите в другую тему, описывайте ситуацию, и будем дальше думать.
20.10.2011 07:55

Мария Шаповаленко(Штерцер)   Спасибо за ответы,но я всё равно не получила конкретного ответа,на мои вопросы.
20.10.2011 05:13

Юрий Дегтяников   
Мария Шаповаленко(Штерцер): Конечно могут!!! Наказание предусмотрено, административный штраф 500 рублей.
20.10.2011 00:16

Мария Шаповаленко(Штерцер)   Денис если бы он оставил мою дочь и внука в покое,то тогда другое дело.а то что бы не идти в армию он подавал в суд что бы забрать ребенка.
19.10.2011 09:41

Денисов Роман   
Мария Шаповаленко(Штерцер), оставьте зятя в покое...
19.10.2011 08:00

Мария Шаповаленко(Штерцер)   Здраствуйте.у нас такая ситуация.бывший зять,уехал жить на север,снялся с учета военного,там не стал.прошло 4года,в этом году по моему заявлению он стал на учёт там на севере.сейчас идёт призывная комиссия.он хочет снятся с учета,и якобы уехать,но он точно не куда не уедет,а опять будет прятаться.скажите пожалуста могут ли его снять с учета в связи с его заявлением на отъезд.и сколько должно пройти времени чтобы он стал на учет по месту убытия.и есть ли какое наказание что он 4года не стоял на учете.
19.10.2011 06:17

Светлана Шендрик: Не все же такие умные, как вы...У нас "вуаля" не получается, и если почитаете темы, то убедитесь - постоянно переспрашивание - а это вы мне ответили?? Народ-то читает то, что сверху, раньше хоть высвечивалось над ответом "ответила другу...подруге...", а сейчас убрали, и никто не жмет на пипочку "ДОБАВИТЬ", им всем некогда - вы посмотрите вопросы как задают, по сто раз переспрашиваем подробности....А вы - вуаля, вуаля...не очень-то у нас тут вуаля...Да и более того, иногда и сами отвечающие не нажимают кому ответить, или ответ в никуда, или в лучшем случае - Мане, Свете и пр.
19.10.2011 01:11

© Светлана ♥ Шендрик ✿ܓ   
когда курсор подводите под сообщение справа, тогда появляется то самое заветное слово "ответить" )) и вуаля - проблема решена!
18.10.2011 15:49

Al'bina Ivashenko: Вы знаете, призывают же ребят служить при наличии у жены маленького ребенка, и не факт, что оставляют служить возле жены и дома, так и у вас, законодательно нигде не прописано, что ему там служить нельзя, если у жены маленький ребенок, тем более, что государство за это платит компенсацию. И к тому же, насколько я поняла, он сам изъявил такое желание, написав рапорт. Так мы-то вам чем помочь вам можем? Как я написала, такого в законе нет, чтобы ему могли запретить.
18.10.2011 11:10

Наталья Алексенцева: А вы не пробовали с ними посудиться? А вы попробуйте, сразу все зачтут, поскольку запись в военном билете является подтверждающим документом, т.е., важен факт, когда вы были призваны, а не факт записи клерком в трудовой, даже если они и рассматривают все записи  уже на основании  трудовой книжки....Вы же когда служили, не работали...при чем здесь трудовая и ошибочнвая в ней запись, которая сделана-то задним числом, т.е. после того, как вы уволились наверняка сделали запись о том, что с такого-то по такое-то проходили службу. Я, правда, не знаю как там у вас проходил призыв и увольнение, если вас призвали, и вы до этого работали, то в трудовой работодатель мог указать фактический срок увольнения с предприятия, а он мог и не совпадать с приказом о призыве, поскольку могли быть до конца не рассчитаны и пр., может, кадровика не было, чтобы вам день-в-день оформить увольнение - гадать не буду, да и не умею, но сам факт того, что в военном билете стоит дата призыва, а это уже документ, ведь оставшуюся службу они рассчитывают почему-то, так на каком основании упускают эти дни, только потому, что кто-то когда-то неправильно написал? А вы у них возьмите письменный отказ, напишите в заявлении просьбу засчитать вам в стаж эти злополучные 10 дней на основании выписки с военного билета, поскольку это является документально заверенным фактом, как и военный билет является документом еще покруче, чем трудовая...Получите отказ(пусть пишут мотивированный, на основании чего они так считают, со ссылками на НПА), и с этим отказом - в суд! И сделать это нужно обязательно, чтобы пенсию начали платить с момента вашего обращения в полном объеме. Думаю, что сразу зачтут эти 10 дней, и для убедительности - пусть уже сами по своему желанию запрос отправляют куда им вздумается для подтверждения этих сомнительных дней.
18.10.2011 11:06

'' L@poch]{@ ''   Он не контрактник, он призывник. Их распределяют по частям из учебки, и его направление должно было быть ближе к дому, но вчера сказал что написал рапорт на Кавказ.
18.10.2011 10:54

Al'bina Ivashenko: Естественно, хоть двойня родится, он же военнослужащий, а не беременная женщина! Когда контракт подписывал, знал же, что жене рожать когда-то придется....
18.10.2011 10:51

'' L@poch]{@ ''   Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли мужу подписать рапорт на Кавказ если у него ожидается ребенок? Если да то на каких основаниях!
18.10.2011 10:42

В вашей пенсионной теме вы меня отправили в эту тему.Да,я военнослужащая.14,5 лет служу в Спец.управлении ФПС МЧС России.Вопрос возник,когда наш инспектор по кадрам поехала в управление в пенсионный отдел с моими документами.И там они обнаружили несоответствие с военным билетом,который мне выдали,когда 16 лет назад я оформлялась на воинскую службу.В билете стоит дата 3.11.1994 года(это когда меня призвал военкомат),а в трудовой книжке - 14.11.1994г.(когда я фактически вышла на работу)Вот справку на эту разницу в управлении они и требуют.Я согласна не считать эти 10 дней.Так они говорят,что не имеют права лишать меня 10 дней стажа.С запросом понятно,но не факт,что им кто-то ответит(если не удосужились за 16 лет переслать дело из военкоммата Хабаровска по месту жительства)И сколько же я буду ждать эту несчастную пенсию?Имею ли я право отказаться от этих 10 дней стажа?
18.10.2011 10:00
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Администратор
    • Просмотр профиля
ДЛЯ ВСЕХ ГОСТЕЙ САЙТА!!!!  Продолжение работы группы - можете читать на сайте, предварительно зарегистрировавшись!!! Все новые ответы и вопросы могут просматриваться на сайте только зарегистрированными пользователями! Как зарегистрироваться - смотрите в начале сайта тему ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ И РАБОТЫ НА ФОРУМЕ - все расписано, и даже разрисовано в картинках....Добро пожаловать на наш сайт!!!!