Автор Тема: 11.ПОСОБИЯ,ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА,МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ  (Прочитано 102860 раз)

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
˙˙♥ღ·•●♥✿АвомифЕ АннА✿♥●•·ღ♥˙˙
Алиса! как рассчитать больничный-это в бухгалтерию, как размер пособия-так в руки калькулятор. но меньше минимального не будет. В целом. пособие будет как у безработной. Размер- в зависимости от того какой по счету у вас ребенок. так что думайте - надо ли вам работать 2 года для того. что бы получить лишь оплату больничного листа))
19.02.2011 16:36

Алиса! Ну не хотите к бухгалтеру. считайте сами- Алгоритм расчета пособия исходя из среднего заработка:
За каждый год (2009 и 2010) подсчитываем сумму начислений, облагаемых взносами в ФСС.
Отдельно каждую из сумм сравниваем с 415 000, и берем в расчет суммы не превышающие 415 000.
Суммируем полученные данные и делим на 730 и умножаем на коэффициент в зависимости от стажа.
Определяется сумма к выплате путем умножения среднедневного заработка, на количество календарных дней нетрудоспособности.
Сравниваем с суммой пособия рассчитанной исходя из МРОТ и берем максимальную.
19.02.2011 17:11

Анастасия Тихонова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста расчет по беременности и родам, может исчисляться за последний год в связи с поправкой к ст.14 от 09 02.2011. Правда ли это?
19.02.2011 21:52

Анастасии 16 февраля, на заседании Совета Федерации были приняты поправки в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", устанавливающие постепенность перехода к новому порядку расчета пособия по беременности и родам.Принятые поправки начнут действовать задним числом, с 1 января 2011 года. Это значит, что будущие матери, которые отправились в декрет в январе и феврале этого года и уже получили пособие, рассчитанное, исходя из двухлетнего среднего заработка, получат возможность пересчитать пособие с учетом годового среднего заработка - если это им окажется выгодней. Для этого женщине просто нужно будет написать заявление работодателю с просьбой пересчитать выплаты.
19.02.2011 22:47

Анастасия Гаврилова
Здравствуйте! Напишите пожалуйста СКОЛЬКО СОСТАВЛЯЕТ МИНИМАЛКА - пособие по беременности и родам (какая сумма?)?
21.02.2011 14:14

Валентина ***************
минималка начисляется из расчета МРОТ 4330 руб.
21.02.2011 15:05

Анастасия Гаврилова
Извените, я не спрашивала про МРОТ, я спрашивала про пособие по беременности и родам, какая минимальная сумма? Я читала как рассчитывается это пособие, но у меня выходит очень мало. Т.к. я работала официально 5 месяцев (до этого работала неофициально) и з/п 4330! Какую сумму я получу?

Анастасии. Работая на минимальном окладе и размер пособия будет минимальным.зависит от того, какой у вас ребенок по счету
21.02.2011 15:28

Анастасия Гаврилова
да, извените!  ребенок второй...
21.02.2011 15:41

Статьей 10  Закона о федеральном бюджете на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов предусмотрено, что с 1 января 2011 года будет проведена индексация детских пособий на коэффициент инфляции 1,065. Это означает, что минимальная сумма пособия по уходу за ребенком до полутора лет в 2011 году составит:
1. 2 194,34 руб. (1 873,10 руб. x 1,10 x 1,065) по уходу за первым ребенком;
2. 4 388,67 руб. (3 746,20 руб. x 1,10 x 1,065) по уходу за вторым и последующими детьми.
21.02.2011 15:46

Анастасия Гаврилова
Может я что то неправильно пишу... НО мне инетересен размер  ПОСОБИЯ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ! Декретные! Которые вы рассчитывали... з/п за последние 2 года делим на 730 и т.д. КАКАЯ МИНИМАЛКА? Нигде не написана СУММА!
21.02.2011 15:52

Анастасия: Вам считать и "приподносить на все на блюде" никто не обязан!!!! тут Вам не бухгалтерия Вашего работодателя!!!! Туда идите и требуйте объяснений, а здесь нечего требовать непонятно что!!!! Я Вам написала из расчета минималки, вот садитесь, читайте форум, как считать и считайте!!!! В конце концов это Вам нужно, а не мне и не Анне!!!!!
21.02.2011 16:20

Наталья Терентьева(Полукайнен)
Здравствуйте.а у меня такой вопрос.на форуме поискала,но подобного не нашла.взяли ипотеку на квартиру.выплачиваем.когда ребенку(второму) исполнится 3 года,нам останется выплатить только 100тыс.Можно ли погасить ипотеку мат.капиталом до достижения ребенку 3 лет ? либо после 3 лет погасить 100тыс. ,а другую часть оставшуюся мат капитала могу отложить на что-нибудь другое? Подскажите пожалуйста!!!
21.02.2011 16:43

Что за бред???? Родовой сертификат именной и никто другой по нему обслуживаться не может, кроме мамы и ребенка, вписанного в сертификат в роддоме. Третий талон забирает детская поликлиника за обслуживание в первый год жизни ребенка!
21.02.2011 16:43

Наталье: если кредит ипотечный то не нужно ждать исполнения ребенку 3 лет. Вы можете сейчас перевести деньги из средств МК на погашение ипотеки.
21.02.2011 16:46

Это дополнительное финансирование для поликлиники. В него включены  ежемесячные профосмотры ребенка врачом педиатром и врачами узкими специалистами (хирург, ортопед, окулист, УЗИ, стоматолог и т.п) подробнее узнавайте в своей поликлинике.
21.02.2011 16:54

VIOLETTA Калмыкова (SAFRONOVA)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, матерям одиночкам положен материнский капитал?
21.02.2011 16:58

Виолетте: МК положен семьям (матери) у которой родился второй и последующие дети, если сертификат не оформлялся раннее (например если в семье было двое детей, но сертификат не получали т.к. ребенок родился до 01.01.2007 г., то получить его можно при рождении третьего ребенка )
21.02.2011 17:04

Анастасия Гаврилова
Как ГРУБО! не ожидала... Так бы и написали, что НЕ ЗНАЕТЕ размер минимального пособия... Зачем тогда выясняли у меня все эти вопросы?
21.02.2011 17:05

Анастасии: а с Вашей стороны не грубость: сидеть и требовать ответы???? Я не считаю что Вы нагрубили, и я Вам не грубила. Этот минимальный размер никто Вам не посчитает кроме бухгалтера, который начислял Вам з\плату. И нигде не написано что минимальный размер пособия по беременности и родам равен 3000, например или 5000, в законе написано лишь как его высчитать, но считать, это уже не юридическая задача...
21.02.2011 17:14

Ибн Абдулмажид аль-Дагистани: Вы сейчас о МК? или о родовом сертификате?
21.02.2011 17:16

VIOLETTA Калмыкова (SAFRONOVA)
Спасибо большое. У меня ещё вопрос, скажите пожалуйста имеет ли право работодатель уволить меня, если я нахожусь в отпуске по уходу за малышом до 1.5 лет? Работаю по срочному договору (продляли каждые три месяца).
21.02.2011 17:22

Ибн Абдулмажид аль-Дагистани: Распорядиться средствами (частью средств) материнского (семейного) капиталаможно не ранее чем по истечению трех лет со дня рождения (усыновления) второго,третьего и последующих детей. Исключение составляет направление средствматеринского (семейного) капитала на погашение ипотечных кредитов – этим правомможно воспользоваться уже с 1 января 2009 года.
21.02.2011 17:40

Анастасии. Расчет писали на днях в теме  писали- 19.02.2011. в 17:11..  Не поленитесь посмотрите. Даже листать странички нет необходимости! Просто вопрос не ясен из-за того. что уже повторяем по много раз, а вы все задаете, не читая, не глядя...по тому и думаем. что вам надо что-то другое.
21.02.2011 17:40

Ибн Абдулмажид аль-Дагистани. Если вы сумеете купить за 100 тысяч жилье, то да.
21.02.2011 17:56

Ирина Пахомова
здравтствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли после окончания отпуска по уходу за ребенком(до 3 лет)взять ежегодный отпуск-либо оплачиваемый,либо за свой счет,заранее спасибо
21.02.2011 22:52

Светлана Сластина
Подскажите, пожалуйста, я совсем запуталась. Работала в организации, уволили в связи с ликвидацией, на тот момент уже была беременна. Встала на учёт в службу занятости, затем за 2 месяца до ухода на больничный устроилась на работу. Пособие по беременности и родам получила в полном объёме,видимо, по-старому. А что теперь с ежемесячным пособием по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Мне положена минималка?
22.02.2011 05:31

Светлане. Ну если зарплата у вас не 300 тысяч. то да
22.02.2011 09:04

Ирине. Ежегодный можете-если не использовали его до отпуска по беременности иродам, а за свой счет- по соглашению с администрацией организации.
22.02.2011 09:05

Эльмира Камиловна
У нас в городе идет слух о том что материнский капиталл заморозили,и еще забрав из дет. поликлиники свой родовой сертификат можно получить на него какие то деньги,от 20 до 60 тыс.,скажите пожалуйста это правда? Я в инете ничего про это не нашла
Я почему спрашиваю,в дет.пол-ке такая давка,не возможно зайти,люди дерутся,очередь прям с улицы,мы на осмотр не смогли попасть и всё из за этих сертификатов

Эльмире. Нет, это не правда. и как давка может быть связана сертификатами? ))
22.02.2011 09:31

Эльмира Камиловна
Если весь город рванул в поликлинику за своими сертификатами конечно там образуется давка.Кто им вернет сертификат если уже 3 года прошло,например,и вот всё пытаются вернуть во что бы то не стало.Не уходят,требуют.

Элимира! сертификаты в детских поликлиниках не выдают. Сертификат выдается беременной женщине в женской консультации, а она его 3-ю часть сдает в детскую поликлинику. если считает это нужным или необходимым.
И зачем им сертификат возвращать? на стену повесить?За него деньги гражданину не выдают)). Это оплата , при чем далеко не в тех цифрах, а по моему около 3-х тысяч оплата поликлинике за патронаж новорожденного, за прививки и прочее.
22.02.2011 10:06

☸ڿڰۣ-Юлия ☸ڿڰۣ-
ЗДРАВСТВУЙТЕ..НЕ ЗНАЮ В КАКОЙ ТЕМЕ ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ ВОПРОС...хотела проконсультироваться...Собираюсь менять фамилию..брать фамилию мужа...замужем уже 4 года..из соц защиты мне перечисляют пособия...единовременные уже все перечислили...ребёнку 8 месяцев..осталось только пособие по уходу за ребёнком до полутора лет,дети на фамилии мужа..ВОПРОС-мне обязательно нести новые документы в соц защиту для переоформления пособия на новую фамилию или нет?деньги с книжки я не снимаю..или можно дождаться окончания выплат и потом принести в банк справку о смене фамилии?
22.02.2011 10:45
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Эльмире: в поликлинику оплата по родовому сертификату составляет 2000 рублей и Вам Анна правильно сказала, что Вам на руки их никто не выдаст! Это очередная "УТКА" либо какие-то махинации
Юлии: В банке можете предоставить свидетельство о браке с новой фамилией, когда надумаете снимать деньги, а вот в соцзащиту, думаю, сообщить обязаны об изменении своих персональных данных, хотя это и повлечет за собой обращение в банк.
22.02.2011 11:17

Татьяна Жданова
Здравствуйте! Я прописана в квартире у родителей и она приватизирована на папу, маму и меня. Папа умер и оставил завещание на свою долю квартиры. Мама предложила мне купить её долю. Могу ли я потратить материнский капитал на покупку её доли? И мне можно это сделать сейчас или ждать когда исполниться три года ребёнку?
22.02.2011 12:33

Татьяне: не можете, ПФ не одобряет  сделки с  родственниками
22.02.2011 13:02

<Вер@> ¤¤
Добрый день подскажите пожалуйста, я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, планирую выходить на работу при достижении ребенком полутора лет. Семья полная. Вопрос: могу ли я попасть под сокращение? Могут ли мою должность сократить?
22.02.2011 14:14

Вере: пока ребенку не исполнится 3 лет, Вас увольнять (сокращать) не имеют права
22.02.2011 14:15

Татьяна Жданова
Спасибо! А если я возьму ссуду куплю долю матери, а потом я могу эту ссуду погасить материнским капиталом?  И сразу это можно сделать или ждать когда ребёнку исполнится три года?
22.02.2011 14:32

Татьяне: нет, даже в таком случае, ПФ откажет т.к. эти варианты рассматривают как обналичивание денег из средств МК через родственников
22.02.2011 14:38

Вам только продавать свое жилье, брать ипотечный кредит и покупать новое, в этом случае, можете не дожидаясь 3 лет погасить ипотеку средствами МК
22.02.2011 14:39

Елена Иванова(Кулакова)
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Хотим использовать МК-на улучшение жил.пл.Живем в доме барачного типа(5 квартир,1 этаж)Наша квартира приватизирована,но для 4 членов семьи маловата.Как нам поступить???
22.02.2011 14:47

Я же только что ответила на подобный вопрос, посмотрите внимательно! мой пост СЕГОДНЯ в 14:39
22.02.2011 14:51

Елена Иванова(Кулакова)
Забыла ребенку 1г.9м.Cлышали что можно не дожидаться 3 лет.Есть ли такой вариант:Купить какой нибудь дом в деревне(по цене МК),а потом его продать
22.02.2011 15:01

Елене: ну что непонятного я же Вам все написала, получается уже дважды!!! Вы хоть читаете, что я пишу или лепите "от балды" абы чего чтоли???? Даже если купите дом за счет средств МК, продать его у Вас ТОЧНО не получится: во-первых органы опеки этого не позволят, а во-вторых, при получении средств МК Вы будете ОБЯЗАНЫ  у нотариуса подписывать обязательство о предоставлении обязательной доли для своих детей, в т.ч. которые еще могут родиться у Вас!!!!
22.02.2011 15:25

Ибн Абдулмажид аль-Дагистани: никто никаких денег на руки Вам не даст (кроме самого банка, конечно, где будете ипотеку оформлять), их переведут на счет в банк в качестве погашения кредита
22.02.2011 15:27

нет, я же написала, что МК не обналичивают и на сделки с родственниками МК не выдают
22.02.2011 16:10

Светлана Шаталова ( Баздырева )
Добрый день. Уважаемые юристы , поясните , пожалуйста , следующую ситуацию. Воспользовалась материнским капиталом , погасив частично  жилищный кредит. Обязательства по предоставлению детям долей выполнить готова и даже билась над этим вопросом. Трудность в том , что старший ребенок от первого брака и бывший муж категорически не хочет давать своего согласия ( даняя неприязнь ) на это мероприятия. Дарение моего теперешнего супруга части своей доли обойдется в  кругленькую сумму. Органы опеки , на мое обращение  по этому вопросу , наотрез отказались представлять интересы моего ребенка. Нотариус предложила ситуацию " отпустить" ,поскольку контроля за исполнением обязательств нет и дождаться, когда сыну исполнится 14 лет ( через 3 года ) , либо подарить ему крошечную долю моего супруга ( скажем одну сотую ) сейчас , что бы не накладно было. Что посоветуете ? Извините , если повторяюсь
22.02.2011 16:14

Светлана Ермолаева
Здравствуйте!ответьте на вопросик, извените если повторюсьсейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,начисляют по 9600 руб.планируем второго ребенка.подскажите пожалуйста как лучше поступить -после истечения отпуска по уходу за ребенком до трех лет выйти на работу на день или отказаться догуливать его до конца и уйти в декрет и след отпуск по уходу за вторым ребенком,насколько разными будут выплаты?и как лучше поступить чтобы не потерять в финансовом плане по декретным и пособию по уходу.? Заранее спасибо
22.02.2011 18:35

Светлане. Если выходить на работу, то уж на 2 календарных года! если из декрета в декрет. то хоть выходи на день, хоть не выходи, получите минималку.
22.02.2011 19:35

Светлана Ермолаева
Я просто слышала что если из декрета в декрет то все суммы будут считать исходя из оклада который был до первого декрета.это не так получается?и почему именно два года?разве там высчитывают зарплату не за двенадцать месяцев последних?
22.02.2011 22:11

лена варакина (гицарева)
Скажите до какого срока платят пособие по уходу за ребенком.Вроде собирались продлить до трех лет.
22.02.2011 22:3

Лене. Собирались, но не продлили. До 1,5 лет
23.02.2011 04:42

Светлане. Нет, с января 2011 все изменилось
23.02.2011 04:42

Светлана Ермолаева
Анна,спасибо за ответ.а можно узнать подробнее что это за изменения произошли?
23.02.2011 05:45

Светлане. Вы серьезно думаете что я Вам в теме закон перепишу? Интернет под рукой, читайте.
23.02.2011 10:37

Татьяна Жданова
Здравствуйте! Я вам уже писала и хотела уточнить. Квартира 3-х комнатная и две доли мои, а одна мамина и она предложила купить её долю. МК на покупку её доли я потратить не могу, а если её долю купит совершенно посторонний человек, а потом я куплю у него эту долю с помощью МК. Мне просто очень нужна эта квартира, если ей продать то такую я уже не куплю. И еще хотела узнать МК можно воспользоваться только если взять ипотеку или ссуду на жильё или можно не залазить в эти долги, а найти допустим жилье в стоимости МК и купить её.
23.02.2011 11:39

~*~ Наташа ~*~
Если ребёнку исполнится 3 года, можно использовать МК на покупку жилья у физического лица (241-ФЗ)
23.02.2011 15:30

~*~ Наташа ~*~
а) часть 1 изложить в следующей редакции:
"1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;
23.02.2011 15:32

Светлана Ермолаева
Анна,я почитала конечно.просто думала что вы своими словами как нибудь поясните. Может я конечно там что то не правильно поняла,но прочитала  о том,что если идти на второй декрет,то можно самой выбрать два года когда работала и по тому окладу получить все выплаты.извените,если надоедаю вам с глупыми вопросами.
23.02.2011 18:53

Светлана! В этом году выбирать можно. Но находясь в отпуске по уходу за ребенком Вы не получали заработной платы. По тому расчет будет исходить из минималки.
23.02.2011 22:50

Наталья Волосынина (Быкова)
здравствуйте! для получения сертификата маткапитала в пенс.фонде требуют отметку о гражданстве старшего ребенка (она 1999 г.рождения). Пошла в паспортный стол - там мне выдали справку о составе семьи (там записана я, моя дочь, мой сын). вопрос: это и есть отметка о гражданстве? спасибо!
24.02.2011 11:39
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Администратор
    • Просмотр профиля
Наталье: нет, отметку о гражданстве ставят в ФМС на свидетельстве о рождении
24.02.2011 11:57

☜♡☞ Наталия ☜♡☞
Не знаю в эту ли тему вопрос.
Здравствуйте!У меня такой вопрос.В течение 20лет 2гр.инв.,в октябре было переосвидетельствование и дали 3гр.подали на пересмотрение,вернули 2гр(1ноября) 2ноября оправили розовую справку в пенсионный,5 нояб.её якобы забрал из пенсионного фонда курьер,но она по сей день в ПФ  не пришла.17 января отправили запрос со МСЭКа  на почту(куда делась справка),сказали перезвонить через месяц,позвонила-теперь говорят что дело у юристов.Скажите куда обратиться чтобы добиться дубликата справки,на МСЭКе повторную не выписывают,сказали пока не выяснят причины куда делась та справка.Спасибо!
24.02.2011 21:23

Раиса Буякова (Малуева)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста (Если это к вам)  Можно ли беременным женщинам оплачивать снятие часов на заводе, для прохождения обследования или сдачи анализов. Заранее спасибо.
25.02.2011 10:19

Раисе: прохождение обследования или сдача анализов  беременными женщинами оплачивается в полном объеме!
25.02.2011 10:20

Раиса Буякова (Малуева)
Хотелось бы сослаться на статью если такая есть. Жалко девчат БОТиЗ ничего оплачивать не хочет, а деньги терять жалко. Если можно ответьте пожалуйста или подскажите где поискать.
25.02.2011 10:23

Виктория Бабич ( Сергеева )
В1999 году выдавали вкладышь о гражданстве, позже стали ставить на свидетельство о рождении
25.02.2011 11:16

Раисе: ст. 254 ТК: При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинскихучреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок поместу работы.
25.02.2011 11:35

Анастасия Тихонова
Подскажите пожалуйста, мне перечислили деньги за декретный из расчета за 2 года,(существенно маленькая сумма) звоню спрашиваю могу ли  написать заявление из расчета за год. Ответ: на каком основании закон еще не подписан, т.е. не сам закон, а поправки к закону, на основании расчета за год. Законно ли это.Подскажите что можно сделать.Даже если считали мы сами,(за два года), то сумма не соответствует. Спасибо.
25.02.2011 12:39

Анастасия! поправки приняты несколько дней назад, так что пишите заявление.
25.02.2011 13:59

Наталия Нуржанова
Здравствуйте. у меня такая же проблема, что и у Анастасии  Тихановой. я написала заявление на пересчет декретных по старому, но у меня просят ссылку, что так можно. мой бухгалтер утверждает, что только по новому она будет считать. в декрете я уже две недели, помогите ее убедить.
25.02.2011 14:17

'' Ирина ''
Здравствуйте, подскажите, какие доходы учитываются при расчете пособия по уходу  за ребенком до 1,5 лет? Я военнослужащая в отпуске с 28 декабря, в минувшем году кроме ДД получала мат.помощь, подьемные по перемещению на новое место службы, соответственно 4 квартальные премии, ЕДВ, премии по 115 приказу и по 1010. Что-то из этих выплат учитывается?
25.02.2011 14:37

Анюта Гордеева (Шилова)
Люди еще раз какие документы надо на материнский капитал куда все сдавать,простите если повторяюсь..не найду совсем
27.02.2011 00:02

~*~ Наташа ~*~
документ, удостоверяющий личность, место жительства, российскоегражданство лица, имеющего право на получение материнского (семейного)капитала, т.е. паспорт ; документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей:свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных - свидетельство обусыновлении); документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей),рожденного (усыновленного) после 1 января 2007 года: свидетельство орождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамппаспортно-визовой службы о гражданстве ребенка (вкладыш в свидетельстве орождении ребенка, если его получили до 07.02.2007 года);
Обращаться в пенсионный фонд (Управление или клиентская служба), где напишите заявление установленного образца.
27.02.2011 01:52

~*~ Наташа ~*~
http://www.pfrf.ru/family_capital/
Подробнее всё о материнском капитале можно прочитать на сайте Отделения Пенсионного фонда РФ.
27.02.2011 01:55

ܓ✿ܓ✿ܓМарияܓ✿ܓ✿ܓ Чуканова
добрый вечер,я наверное не в тему,но может быть мне поможет кто-нибудь разобраться.мы с мужем работаем в одном из овд,3февраля вышла на работу после декрета,ребенку 2 года.подскажите пожалуйста-меня нет в графиках на отпуск и любимое начальство уверяет ,что вовсе не обязаны предоставить мне отпуск летом,говорят -может к зиме отправим.разве не имеют право матери детей до 3 лет брать отпуск когда им это необходимо.напишите пожалуйста имею ли я какие либо льготы по работе,пока ребенку не исполнится 3 года.должна ли я после выхода из декрета ждать 6 месяцев чтоб уйти в отпуск за 2011год.заранее спасибо
27.02.2011 21:38

Наталья Скокова
Мне вообще сказали на работе, что после выхода из декрета отпуск предоставляется только через 11 месяцев.
28.02.2011 00:38

Наталье и Марии: Ваш вопрос бы следовало проигнорировать, т.к. задан он ну совершенно не в той теме, но думаю многим  мамочкам это нужно знать!!!  Работодатель прав, время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, не включается в периоды, за которые работодатель обязан предоставлять ежегодный отпуск. (Хотя ни про 6-ти месячный, ни про 11-ти, там не говорится), "танцевать" тут придется от времени поступления на работу и количества отгулянных отпусков за все время работы. Кстати , матери имеющей ребенка до 3 лет, отпуск именно летом работодатель предоставлять тоже не обязан.
28.02.2011 09:10

ܓ✿ܓ✿ܓМарияܓ✿ܓ✿ܓ Чуканова
спасибо,не обрадовали

Наталья Чупина
Здравствуйте! Мне работодатель отказывается выплачивать пособие по уходу за ребенком, требуя справку от отца ребенка, о том, что он не получает пособие и не находится в отпуске по уходу за ребенком. Мы не зарегистрированы и вместе с отцом ребенка не проживаем. Его местонахождение мне на данный момент неизвестно. Что мне делать в данной ситуации, и правомерны ли действия работодателя. Фамилия у ребенка ее отца.

Наталье: требование работодателя правомерны, без этих документов пособие не оформят, ищите отца ребенка и предоставляйте данные документы, без них никак.
01.03.2011 16:22

Настя Боброва
Добрый вечер!Подскажите мне пожалуйста:моей дочери 4,5года.Я ещё не подавала никаких документов на детские пособия,т.к были проблемы с паспортом.Скажите какие документы нужны,и выдадут ли мне задолжность за эти 4,5 года?

Насте: нет не выдадут, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляют не более чем за последние 6 мес. т.е. не позже исполнения ребенком возраста 2 лет.
01.03.2011 16:47

Настя Боброва
Извините пожалуйста,ещё вопрос.Так какие нужны документы и сколько сейчас получает мать одиночка?За ранее спасибо.
01.03.2011 16:57

Настя! Статус матерей одиночек устанавливают только некоторые регионы, по своему желанию,  федеральных льгот как и федерально понятия матери одиночки нет
01.03.2011 17:21

~*~ Наташа ~*~
Если ребенок родился без мужа и в графе "отец" стоит запись, выбранная на усмотрение мамы, то можно взять в ЗАГСе справку формы 25, подтверждающую это для статуса матери -одиночки, в частности так делается для оформления определённой категории пенсий.
01.03.2011 23:35

Анна Кайтукова
Я прошу помощи помогите пожалуйста у меня 3детей самому младшему 1год3месяца детские пособия до полутора лет я не получаю моя временная регистрация закончилась в январе 2011 ребенку тогда был год если я сейчас принесу регистрацию мне выплатят за январь февраль март.и еще один вопрос я считаюсь мать одиночка муж утонул 1год назад брак не зарегистрирован был что я могу зделать чтоб оформить по потере кормильца
02.03.2011 01:37

Любовь Семибратова(Вотякова)
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Мои дети живут на частной квартире и прописаны временно, оба, и зять и дочь работают, медицинские полисы получили на работе. А вот внуки 8 и 13 лет не прописаны нигде, но в школе учатся, т.к. вшколе прописка не нужна. А вот в детской поликлинике моей дочери отказали в выдаче больничного листа на детей, т.к у них нет медицинских полисов. Как быть?
02.03.2011 10:02

Справки детям тоже не положены, отчитывайтесь в школе о болезни как хотите.
02.03.2011 10:04

Любови: мед. полис можно и нужно получить по регистрации родителей
02.03.2011 10:09

Анне: если принесете св-во о регистрации, то пособие выплатят, но не более чем за последние 6 мес. Что касается Вашего надуманного статуса, то если у ребенка был отец и он утонул - то Вы никакая не одиночка. Для получения на ребенка пенсии по потере кормильца нужно обращаться в Пенсионный Фонд, там и подскажут какой пакет документов нужно собрать
02.03.2011 10:14

Спасибо вам большое за подсказку. Если получим полисы, обязательно сообщим вам.
02.03.2011 10:19

Анна Кайтукова. все весьма просто. В судебном порядке устанавливаете факт признания погибшим отцовства. И оформляете пенсию.
02.03.2011 10:52

~*~ Наташа ~*~
странно...но мой пост, аналогичный 18:52 почему-то удалили...видимо юристы знают больше об оформлении пенсий, чем пенсионники...
02.03.2011 12:22

• Администратор
    • Просмотр профиля
Татьяна Тисленко (Дубовис)
Здравствуйте уважаемые юристы! Спасибо Вам за вашу помощь!
Читала форум, похожих вопросов много, но все же хочу у вас уточнить конкретно по моему вопросу: Я проработала в одной организации 3,5 года, 31 декабря 2010 года меня уволили, я встала на учет в центр занятости. А 17 января 2011 началась моя первая беременность. Когда в инэте читала федеральный закон, там написано, что при расчете родовых выплат период временной нетрудоспособности ( в том числе и состояние на учете в центре занятости) не учитываются. Значит ли это то, что если я так и не устробсь на работу, выплату по беременности и родам мне будут расчитывать за период работы 2009-2010 года???? или все же стоит устроиться хоть куда-нибудь, чтобы не потерять в выплатах????
заранее спасибо.)))
02.03.2011 12:28

ღ ღ ღ♥♥♥Елена ♥♥♥ღ ღ ღ
Здравствуйте!У моего ребёнка временная регистрация и в соц.защите мне отказали в оформлении пособий.Разве они правы?
02.03.2011 12:39

Елене: Вы наверное что-то путаете, регистрация ребенка при оформлении пособий не нужна, нужна лишь регистрация родителя, оформляющего пособие!
Наташе: Ваш пост никто не удалял, это Вы что-то перепутали со временем наверное, свой пост Вы написали в 23:35 (мск) и он есть
02.03.2011 17:01

~*~ Наташа ~*~
Валентина, я ответила Анне про установление отцовства через суд, сразу же после Вашего поста в  10:14, мой был в 10:16.
02.03.2011 17:28

Наташа, тогда не знаю , я точно ничего вчера не удаляла здесь.
02.03.2011 17:33

Татьяне: совершенно верно, если не устроитесь на работу, то б\л по беременности и родам Вам оплачивать вообще никто не будет (ФЗ О Занятости населения)
02.03.2011 17:35

Наташа, а Вы работаете в ПФ?
02.03.2011 17:36
.....

Наташ, я вроде тоже видела про установление отцовства, по тому и написала. что надо в суд по вопросу факта обращаться, что б проще было. Или в другой теме? Мож что инет глючил))? Вы не обижайтесь, отвечайте, ваши ответы очень хорошие.
02.03.2011 17:39

Тогда внесите ясность про МК: участники часто задают вопрос о покупке жилья у родственников за счет средств МК, согласна, что закон допускает после исполнения ребенку 3 лет покупать жилье у физ\лица,  но о покупке жилья у родственников речи нет, практика многих регионов показывает, что ПФ отрицательно смотрит на подобные сделки и частенько отказывает в подобных выплатах! Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию как сотрудник ПФ!
02.03.2011 17:40

~*~ Наташа ~*~
Да, я работаю и уже давно в ПФ, вед.специалистом-экспертом отдела выплаты и назначения пенсий.
Согласно 241-ФЗ после исполнения ребёнку 3-х лет можно использовать МК на покупку жилья у физических лиц при условии законности сделки. Про родственные отношения в законе не сказано, следствие по этому вопросу не проводили...думаю это скорее единичные случаи, чем норма.
02.03.2011 17:47

Наташе: Анна права, у меня пару дней назад была подобная фигня: отвечала-отвечала вечером, а утром захожу - нету моих ответов, сначала тож подумала, что кто-то удалил, а потом пообщавшись с админом, выяснилось что и мои сообщения в личку она тож не получала
02.03.2011 17:47

~*~ Наташа ~*~
возможно вопросы могут возникнуть при одинаковых фамилиях...но если фамилии разные - мы не следственные органы..
02.03.2011 17:50

Участники конкретно писали про отказ в подобных выплатах в городах: Омск, Кемерово, Московская обл. (какой город конкретно, уже не помню), извините.
02.03.2011 17:51

~*~ Наташа ~*~
отказ возможен при выкупе доли в одной квартире и по одному месту проживания и у близких родственников с одинаковой фамилией...
02.03.2011 17:54

~*~ Наташа ~*~
у нас был случай, когда тётка продала квартиру племяннице...но могу уточнить про родственников первой линии, завтра напишу.

хорошо, спасибо, хоть сами знать конкретно будем, можно или нет! а то участникам-то нашим тяжело форум читать, вот приходится по сто раз одно и то же переписывать каждые 2-3 дня
02.03.2011 18:00

ღ ღ ღ♥♥♥Елена ♥♥♥ღ ღ ღ
В соц.защите требуют постоянную прописку ребёнка.
02.03.2011 18:17

Елене: на каком основании? у нас ничего подобного не требуют (оренбургская обл.)
02.03.2011 18:56

Анна Беспалова (Зырянова)
Наташа, а где такое написано?
02.03.2011 19:32

Ольга Шубарева (Фомина)
Здравствуйте Валентина*****. Вот вы пишите Любови что детям положен полис если родители имеют временную регистрацию. А вот мне в РОСНО в выдаче полиса на мою дочь(9лет) отказали т.к. Она ни где не прописана, должна иметь то же временную регистрацию как и я. Значит они не правомерно мне отказали судя по вашим словам? Заранее спасибо.
02.03.2011 19:47

Ольге. По закону дети обязаны быть прописаны с одним из родителей, прописываются вместе с родителями автоматически, т.к. вписаны в их учетную регистрационную  карточку.Проживание без регистрации считается административным нарушением и карается законом.Дети - не исключение.
02.03.2011 20:49

Ольга Шубарева (Фомина)
Анна, извините за назойливость, получается где я временно прописана там и "автоматом" должны были и дочь мою прописать? И еще кроме штрафа от 1500 до 2500 мне ,как родителю не зарегистрированного ребенка,  что нибудь грозит? Я понимаю что мои вопросы не в эту тему.
02.03.2011 21:29

Ольге.Да, иначе получается(по документам), что ребенок остался где-то без мамы. А это запрещено законом.
Кроме штрафа ни чем не грозит))
02.03.2011 21:33

Николай Ухов
Анна, Ольга Шубарева здравствуйте! "Автоматом" ребенка в настоящее время не регистрируют. Заявление о регистрации по месту жительства и по месту пребывания пишут законные представители ребенка в возрасте до 14 лет (и заполняют графу в заявлении - законый представитель...) - п.12 Административного регламента. При регистрации по месту жительства на ребенка заполняется отдельная карточка регистрации ф.9 (которая скрепляется с карточкой ф.9 матери или отца) и выдается свидетельство о регистрации по месту жительства ф.8(п.78 Регламента). При регистрации по месту пребывания ребенку выдается отдельное свидетельство о регистрации по месту пребывания ф.3.
03.03.2011 00:16

Кристина Крылова
Здравствуйте.у меня такой вопрос я из декрета до 3 лет опять ухожу в декрет.мне должны до и после родовые оплачивать как на первого ребенка или из расчета детских за последний год?у всех разная информация.помогите пожалуйста.
03.03.2011 10:06

ღ ღ ღ♥♥♥Елена ♥♥♥ღ ღ ღ
На каком основании мне не ответили,просто отказали,я живу в московской области.
03.03.2011 10:47

Елене: идите снова, пишите заявление и пусть "откажут письменно", а там посмотрим и подумаем что делать дальше.... думаю московские юристы далее подскажут как поступить
03.03.2011 11:29

~*~ Наташа ~*~
Валентина, уточнила про договор купли-продажи у физич. лиц за счёт МК: ограничения на покупку квартир у родственников нет.
Главное условие: улучшение  жилищных условий, законность сделки.
Другой подход к покупке доли собственности, тут индивидуально рассматриваются документы и обременение доли, вполне могут отказать, если нет доли в виде отдельной комнаты, если есть обременение или если при покупке условия не улучшились.
03.03.2011 12:14

Ольга Шубарева (Фомина)
Я жду второго ребенка,т.к. у меня временная регистрация у  родившегося  ребенка то же будет такая.Чувствую меня так же как и Елену ждут "сюрпризы" при оформления пособия живу в московской обл.ни как иначе как "Другое государство"! Николаю Ухову спасибо за разъяснения.
03.03.2011 16:06

Владимировна ***
добрый день!!!!!!! скажите какие то доплаты положены на роды со стороны работодателя,помимо всех стандартных, дополнительное что то беременной положено? мне сказала,что положено
03.03.2011 19:46

Леська ***
Подскажите мне пожалуйста ,как быть  14февраля я ушла в декрет пособие мне начислили по новому закону ,и по этому закону я потеряла в деньгах примерно 15 тыс рублей . В бухгалтерии мне сказали ,что если правительство примет закон о перерасчете пособий по беременности и родам ,то они мне пересчитают по старому закону и недостающую сумму доплатят. Но пока что закон этот не принят . Но я в нете нашла что такой закон подписан 25февраля . А новый закон т.е подсчет пособий за два года будет действителен в 2013году ,а пока женщина может выбирать за год ей считать или за два . Скажите это правда ,и какая это статья
03.03.2011 20:37

Елене.нет, не положено.
03.03.2011 21:46

Николай! То есть если родители ребенка снимаются с регистрации  и не пишут заявления о выписке ребенка, он останется прописанным в том же месте, где и был?
03.03.2011 21:49

Леське: Вас обманывают, закон принят  и пересчитать все обязаны!
03.03.2011 21:57

• Администратор
    • Просмотр профиля
Леська ***
Спасибо вам за ответ. Валентина ,как мне доказать что этот закон принят ?
03.03.2011 22:22

Найдите в инете, распечатайте и "ткните носом бухгалтеру", либо обратитесь в прокуратуру, пусть прокурорские работники объясняют не очень грамотному бухгалтеру как считать и читать законы, касающиеся его непосредственной работы!
03.03.2011 22:30

Николай Ухов
Анна! Сотрудники УФМС обязаны следитьза соблюдением законодательства (в данном случае - ч.2 ст. 20 ГК) -т.е. в Вашем примере они должны взять и заявление о снятии с учета ребенка.
03.03.2011 22:37

Леська ***
Спасибо ,так и сделаю
03.03.2011 22:49

Марина Карлышева
Здравствуйте!После окончания отпуска по беременности и родам я уволилась.в начале декабря.Заявление на подачу пособия до 1,5 лет подала в соц.защиту.Документы смогла собрать только сейчас.Мне сказали,что выплата будет с даты подачи заявления.Разве это законно?Не у всех же мам есть возможность собрать документы сразу.
...

ღ ღ ღ♥♥♥Елена ♥♥♥ღ ღ ღ
Отказывают мне в пособиях ссылаясь на вышедший закон,что ребенок должен быть постоянно прописан.И они легко могут отказать в письменной форме.

Елене: Вы уже получили письменный отказ? На какой именно закон они ссылались? Почему не записали?
04.03.2011 17:29

ღ ღ ღ♥♥♥Елена ♥♥♥ღ ღ ღ
сегодня ходила в соц.защиту,они отказали в письменном отказе.а вышел закон по выплатам,который они толком не знают.короче обманывают они наверно меня.
05.03.2011 14:04

Елене: ну конечно обманывают, еще раз Вам говорю, не тяните время, обращайтесь ПИСЬМЕННО, переписка здесь Вам результата никакого не даст, оттого что Вы будете писать сюда и мы все тут будем Вас жалеть и утешать, от этого дело  с мертвой точки не сдвинется. ПИШИТЕ ПИСЬМЕННЫЙ ЗАПРОС!
05.03.2011 14:40

ღ ღ ღ♥♥♥Елена ♥♥♥ღ ღ ღ
А как это сделать не подскажите.
05.03.2011 14:43

Екатерина ФЕДЬКО(Черниченко)
Елена Брусничкина(Сошникова): Во-первых, не ходить и не спрашивать у клерков, а обратиться письменно с заявлением, можно и к начальнику, где произвольно излагаете свои требования, "Я такая-то...и пр., прошу выплатить мне то-0то и то-то, за такой-то такой-то период...", или на месте узнайте, возможно, у них есть образец. Далее - продублируйте отправку заявления в письменном виде, обязательно отправив с уведомлением. Через месяц вам обязаны будут дать письменный ответ, где будет прописан и мотивитрованный отказ. А на заявление, поданное на месте, не в письменном виде, должны будут ответить гораздо раньше.
05.03.2011 14:57

'' Ирина ''
Подскажите, пожалуйста, при расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет учитывается только дд или премии по 115 и 1010 приказу, кварталка и ЕДВ тоже учитываются?
05.03.2011 23:42
любимый приехал!

Юлия Иванова
подскажите пожалуйста.моя сестра ушла в декрет отработав 7месяцев,как в этом случае начисляются дикретные?
06.03.2011 00:18

Юлии: выгоднее рассчитать по-старому (т.е. из расчета за последние 12 мес.) , получаемую зарплату за 7 мес.суммируете и делите на 365,  полученный результат умножаете на 140 дней б\л - это и будет сумма по б\л
06.03.2011 09:35

Юлии. Я еще добавлю. Если до декрета Ваша сестра работала в другом месте, то сейчас для расчета пособия принимают и справки с предыдущей работы.
06.03.2011 09:40

Огромное спасибо за подсказку, в тот же день дочь получила мед.полисы на внуков, хотя и со скрипом, типа "ходют тут всякие"
06.03.2011 13:28

Станислав Богомазов
Можно ли получить материнский капитал, если женщина родила 3 ребенка не с Российским гражданством, а через 2 года получила Российское гражданство?
06.03.2011 15:17

Любовь, Поздравляю!!!! Рада что у Вас все получилось, важен результат, а что они там "бурдели" -это их проблема!!!!   
06.03.2011 15:22

Раманова Ксения
Здравствуйте! У меня такой вопрос-нам отказали в выплате пособия на ребенка до 16 лет (610 руб.), мотивируя тем, что "папа получает у вас много"...И почему выплата начисляется с полного начисления зарплаты, а не с учетами вычетов...Когда я им на это указала, они сами растерялись...Правомерно ли нам отказали?
06.03.2011 17:17

Ксении: прочтите вчерашний пост Екатерины Федько в 14:57 там дан ответ на и Ваш вопрос, как "бороться" с подобными деяниями!
06.03.2011 18:37

Раманова Ксения
Извините, а где это именно
07.03.2011 11:09

вот здесь::::Елена Брусничкина(Сошникова): Во-первых, не ходить ине спрашивать у клерков, а обратиться письменно с заявлением, можно и кначальнику, где произвольно излагаете свои требования, "Я такая-то...ипр., прошу выплатить мне то-0то и то-то, за такой-то такой-топериод...", или на месте узнайте, возможно, у них есть образец. Далее -продублируйте отправку заявления в письменном виде, обязательноотправив с уведомлением. Через месяц вам обязаны будут дать письменныйответ, где будет прописан и мотивитрованный отказ. А на заявление,поданное на месте, не в письменном виде, должны будут ответить гораздораньше.
07.03.2011 17:23

Юлия Тымченко (Оверченко)
Здравствуйте!скажите,пожалуйста,до какого времени можно оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?нам уже 4 мес,все никак прописку не дают.мы военные.обещали сделать в следующем месяце.и начислить должны с момента рождения или подачи заявления?
09.03.2011 09:28

Весне: обратитесь в прокуратуру с письменной жалобой на работодателя, сразу отстанут!!!!
09.03.2011 15:37

▒∫Я для него просто-малышка░∫
Со скольки лет регистрируют брак в россии?
09.03.2011 15:38

Анюте:
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2.При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по местужительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лицразрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядоки условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения сучетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возрасташестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов РоссийскойФедерации.
09.03.2011 15:57

Татьяна Жданова
Здравствуйте! Я мать одиночка, воспитываю сына инвалида у него дцп, он не ходит. Получаю деньги по инвалидности. Но я живу с отцом и он нас обеспечивает, но он всю жизнь же меня содержать не может. Должна ли я получать еще деньги по уходу за ребёнком? И куда мне нужно обратиться?
09.03.2011 17:11

елена хижняк(бочарова)
здраствуйте вы можете получать пособие по уходу за ребёнком-инвалидом обратитесь ваш пенсионный фонд
09.03.2011 19:29

Денис Павлов
извините, так все таки принят закон о возможности выбора рассчета пособия по беременности за 1год или 2???
10.03.2011 13:25

принят в конце февраля
10.03.2011 14:10

~*~ Наташа ~*~
Татьяна Жданова:
Вы можете оформить получение компенсационной выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребёнком-инвалидом. Но Вы не должны будете работать и не должны стоять на учёте в центре занятости.
Эта выплата в размере 1920 руб. будет входить в сумму пенсии Вашего ребёнка, Вам будет идти стаж за время ухода. Обращаться надо в пенсионный фонд.
10.03.2011 14:39

Эльвира Гнездилова(Меметова)
Добрый вечер. У меня такой вопрос,я родила в россии второго ребенка,но у меня временная регистрацыя,а вот мой муж гражданин рф.нам отказали в получении детского пособия до 1,5 лет.и в материнском капитале.может есть какой нибудь закон чтобы хотя что то получить.мы вообще ничего не получали не родовых денег и никаких других.может вы что подскажете.взаранее спосибо.
10.03.2011 19:48

Светлана Сидорова (Бабикова)
Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на вопрос Ирины 25.02.2011.У меня та же проблема,не хочу повторяться.Заранее благодарна.
10.03.2011 22:58

\* Окс@ночк@ */
Здравствуйте уважаемые юристы. Моему ребенку 5 месяцев, но я ещë не подала документы для получения пособия по уходу за ребëнком до 1,5 лет. Дело в том, что мы проживаем в одном месте, но я и муж порописаны в разных местах, а ребенка прописали по месту прописки мужа, временно. Смогу ли я получать на работе пособие по уходу за ребенком? Могу ли я претендовать на какие-либо ещë выплаты, если да, то какие документы нужны? Спасибо заранее за вашу работу над моим вопросом.
11.03.2011 14:42

Оксаночке: прописка ребенка к выплате пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет отношения не имеет, собирайте пакет документов и несите к себе на работу. О доп. выплатах консультируйтесь по месту прописки.
11.03.2011 14:51

• Администратор
    • Просмотр профиля
Светлана Лермонтова
здравствуйте уважаемые юристы! моя дочь проработала почти 7 месяцев в частном магазине продавцом и мы только через 6 месяцев узнали что она не была оформлена я как мама настояла на ее оформлении получили белютень по беременности и родам и отдали его работодателю  лично в руки после мы узнаем что ее больничный лист был порван и моя дочь подверглась оскарблению со стороны работодателя и он заставлял ее уволится задним числом в настоящее время моя дочь вынуждена оставлять новорожденного сына и ездить с целью восстановления больничного моя дочь обращалась к работодателюс просьбой о выдаче ей справки что больничный порван произашел конфликт работодатель скрывается ребенку уже 4 месяца а моя дочь не получила ни копейки больничный лист по беременности и родам не оплачен  как нам быть в этой ситуации просто я знаю что если мы сейчас не восстановим больничный мы можем потерять оплату  посоветуйте что нам делать заранее благодарна за ответ  и скажите сколько пригоден больничный лист по беременности и родам
12.03.2011 23:57

Надежда Орлова (Исмаилова)
Здраствуйте,аодскажите пожалуйста.Тут все меняют выплаты по пособию на ребенка до 1.5 лет.Вот у меня вопрос,мне стали платить пособие в 2009г за ноябрь и декабрь.Потом в январе мне снизили сумму,не объяснив ничего.Теперь вообще перестали платить.Вопрос в том,как мне тогда начисляли в 2009 г,2010 и как должны были начислять в 2011?Мне просто надо самой все рассчитать,и с расчетами идти в суд.Заранее спасибо!
14.03.2011 07:35

***Танюфка*** ........
Здравствуйте.Я сейчас нахожусь на пятом месяце беременности.С отцом ребенка вместе уже не живем и браке не состоим.Он грозится после рождения ребенка его у меня остудить.Получится ли у него это?
14.03.2011 10:51

Римма Газизова
здравствуйте! Второго ребенка буду рожать в Казахстане, муж прописан в Воронеже, а я в Хабаровском крае, проживаем в Александрове Владимирской области. Мы с первым ребенком до 2008 года были гражданами Казахстана, с марта 2009 являемся полноценными гражданами РФ. Где я смогу получить материнский капитал? И какие трудности могут возникнуть?
14.03.2011 16:43

Танюфка! не ясно. что он вкладывает в подобное понятие. Забрать сумеет вряд ли, а вот отцовство, если захочет, установит.
14.03.2011 16:48
Ирина Филинова (Аксёнова)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне должно начисляться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Я родила двойню в октябре 2010 года, а пособие мне будет начисляться с 7 марта 2011 года, наш соц.страх уверяет, что расчет будет вестись по-новому (за 2 предшествующих года), но мне это невыгодно, могу ли я выбрать: по-старому или по-новому производить начисление? Если можно, то укажите статью закона. И еще, пособие начислять будут как на первого и как на второго ребенка? В соц.страхе сказали, что роды были одни, потому рассчет пойдет как на первого ребенка на обоих детей. Я считаю,что они не правы, один ребенок считается условно первым, а другой-вторым. Если я права, подскажите, пожалуйста, статью закона, на которую мне ссылаться  или ссылку,где я могу найти этот закон.
14.03.2011 18:02

Надежда Карпова
Подскажите,принят ли закон,что я могу выбрать из 1года или и3 2 лет.расчитыв пособие.и могули предоставить справку о 3араб.плате.с предыдущего места работы.
15.03.2011 07:48

Надежде: принят, можете
15.03.2011 08:12

Алла Петроченко
ЗДРАВСТВУЙТЕ,пОДСКАЖИТЕ пОЖАЛУЙСТА,РЕБЕНКУ 3г,МОГУ ЛИ Я ВЗЯТЬ ДАЛЬНЕЙШИЙ ОТпУСК пО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ,БЕЗ СОХР.З/п?СпАСИБО.
15.03.2011 08:36

Алле: ТОЛЬКО по договоренности с работодателем, хотя такой ОБЯЗАННОСТИ у работодателя нет.
15.03.2011 08:39

Ирина Пахомова
здравствуйте,подскажите пожалуйста,после отпуска по уходу за ребенком меня уволняют в связи с ликвидацией преприятия,должны ли мне выплатить что-то или нет7 заранее спасибо
15.03.2011 09:28

Ирине: должны выплатить выходное пособие
15.03.2011 09:35

Ирина Пахомова
а подскажите как оно рассчитывается?это единовременная выплата?
15.03.2011 09:46

Наташа Карева(Каленкова)
как получить мат. кап.ребенку 3.6 мы прописаны в доме в деревне,муж в квартире в городе,живем на съемной квартире.можно ли оформить капитал на ремонт дома если там 3/6 доли моих по 1/6 на 2 старших детей и 1/6 на бывшую свекровь,и какие надо документы для этого?
15.03.2011 11:00

Эльмира Камиловна
Скажите пожалуйста,есть ли сроки в течение кот должны выплатить декретные,единовремен.пособие, и пособие по ухожу.Дело в том,что я уже 8месяцев не могу ничего получить,слышу один ответ: ДЕНЕГ НЕТ.Я туда уже как на работу хожу пытаясь поймать момент когда же будут деньги.Вовремя получают только те кто находится в близком родстве с сотрудниками районо.Для всех остальных у них всегда нет денег.Как на них воздействовать?
15.03.2011 11:07

Эльмире: в прокуратуру обратитесь
15.03.2011 11:35

Юлия Машковская (Смольянинова
Эльмира, тут не нужно быть юристом - в ПРОКУРАТУРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И без объявления войны, вот сейчас встаньте и напишите заявление!!!!!!!!!!!!!
Думаю, господа юристы меня простят 
А вот у меня несколько вопросов...1-й :могут ли лишить премии военнослужвщего, если он лежал в госпитале?!
2-й ...это больной вопрос для моей подруги...и если кто возьмется его решить, мы готовы нанять адвоката....
Девочка (ей сейчас 25 лет) сбежала от мужа-наркомана, дочь не смогла вывезти и ребенок остался с отцом...он (отец) вроде закодировался, но девочку даже не показывают, мы пробовали звонить, но нам ответили :"Сунитесь, убьем"!!!!!!!!!!
Она боится, что через два года (столько она не видела свою девочку) ее лишат родительских прав...............сейчас у подруги сын (мы познакомились в роддоме), она хорошая мама и муж у нее замечательный, только немножко не грамотные, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?!!!
Ребенок живет в Перьми, а мы в Мурманской обл., служим по контракту....
Если кто-нибудь сможет помочь, напишите в личку, пожалуйста!!!!!!!!!!!
15.03.2011 11:38

Владимировна ***
добрый день! скажите,еслть ли какая нибудь минимальная сумма начисления декретных? максимальная есть,а минималmuyfz?rjnjhe. беременная в любом случае получит несмотря на зп??? спасибо
15.03.2011 11:41

светлана вячеславовна (Шабайло)
Здравствуйте у меня вопрос такого характера , есть материнский капитал хотим приобрести жилье  и может оказаться так что жилье будет той же суммы что и материнский капитал(примерно 340 т.р) как нам поступить в этом случаи и согласится ли пенсионный фонд?
15.03.2011 12:56

Елене: отвечали уже неоднократно: минимальный размер пособия рассчитывается из минимального размера оплаты равного 4330 рублей.
15.03.2011 14:28

Светлана: мы не Пенсионный фонд и отвечать согласится или нет мы не можем, а том, как приобрести жилье за счет средств МК уже неоднократно здесь были изложены ВСЕ варианты
15.03.2011 14:30

светлана вячеславовна (Шабайло)
Спасибо, и на том
15.03.2011 14:36

Владимировна ***
а если у меня 2500 зп!! то из расчета 2500 декректные или из расчета 4330?вот я об этом конкретно узнать хотела!!!
15.03.2011 16:43

если з\п меньше 4330, то работодатель нарушает закон, обращайтесь в прокуратуру или ГИТ
15.03.2011 16:49

Здраствуйте,аодскажите пожалуйста.Тут все меняют выплаты по пособию на ребенка до 1.5 лет.Вот у меня вопрос,мне стали платить пособие в 2009г за ноябрь и декабрь.Потом в январе мне снизили сумму,не объяснив ничего.Теперь вообще перестали платить.Вопрос в том,как мне тогда начисляли в 2009 г,2010 и как должны были начислять в 2011?Мне просто надо самой все рассчитать,и с расчетами идти в суд.Заранее спасибо!
15.03.2011 17:27

Надежде: что-то  я вообще из Вашего вопроса ничего не поняла, кроме того, что Вам снизили пособие
15.03.2011 17:32

Я имела ввиду,что должен был мне делаться перерасчет пособия?Если в 2009г мне насчитывали 40% от з/п,то как в 2010 и 2011годах?Просто мне самой надо все подсчитать,я в суд подаю.А директору это не надо.Вот и спрашиваю,как бы мне узнать,на что опираться и как все это подсчитать.Или то что я ушла в декрет 2009 у меня должна быть одна сумма пособия на все 1.5 года?
15.03.2011 18:37

Ирина Голубева
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,мы с мужем собираемся в этом году покупать вторичное жилье,можем ли мы использовать на покупку жилья(добавить не достающую сумму)материнским капиталом,ребенку 1год.С мужем живем гражданским  браком.
15.03.2011 19:08

Ирине. Можно, если на недостающую сумму оформите ипотечный кредит. И квартиру оформлять можно будет только на вас, потом. при использовании МК-на вас и ребенка.Понятия гражданского мужа в законодательстве РФ нет.

Надежде. сумма одна. Возможно, была переплата, от того что-то снизили. Обратитесь с вопросом о предоставлении Вам расчета письменно, сдав заявление под подпись. если ответа не будет или он вас не устроит, тогда в суд.
Ирина Голубева
Еще вопрос:я прописана у своей мамы,а муж ребенка прописал к себе,и если мы роспишемся,то  если добавить МК,всеравно придется  мне на себя оформлять или муж может сделать на себя квартиру?
15.03.2011 19:19

Ирине. Может и на себя, по тому что после регистрации брака вы станете семьей. Но после оформления МК надо будет оформить квартиру на всех-т.е. на вас, ребенка и мужа.
15.03.2011 19:27

Марина Казанцева(Астафьева)
Надежда Орлова,я сама в декрете с 2009 года,поэтому знаю ответ на ваш вопрос.пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет насчитывалось в 2009 году так:40% от среднего месячного официального заработка за год,без вычета подоходного налога. Если вы работали этот год и была зарплата. Пособие это в течение отпуска по уходу за ребенком не пересчитывается.
15.03.2011 19:41

• Администратор
    • Просмотр профиля
Мария Кареева
помогите пожалуйста.расскажите подробнее,что должна получить родившая мама?дикретные,родовые,еще сказали,что сейчас выплачиваются еще какие-то губернаторские(6000).объясните пожалуйста,что я получу,когда рожу ребенка.большое спасибо
15.03.2011 20:57

Всем большое спасибо за ответы.Просто я считаю сама,у меня сумма одна получается,а они сперва эту сумму платили два месяца,а потом меньше в 2010.Вот поэтому у меня такой вопрос и встал.Пойду иск дописывать)))
16.03.2011 01:40

Мария,декретные вы получаете в том случае,если два года до декретного отпуска вы работали и доход ваш был официальным. В этом случае декретные будут равны средней  месячной зарплате без вычета подоходного за последние два года умноженной на 4,5. Родовые (размер не скажу )получают все роженицы,и работающие и не работающие, а вот губернаторские-это бонус вашего губернатора. Это видимо получают только в вашем регионе.
16.03.2011 05:54

Мария Кареева
спасибо,Марина,только почему за два года,сейчас же можно за год брать доход?и если я уйду в декрет в июне,когда я должна получить декретные?спасибо
16.03.2011 08:16

юля малайчук(филиппова)
здравствуйте!я хоте лы бы воспользоваться материнским капеталом(ребенку уже 3 года)на приобретение жилья!дело в том что мы хотим купить дом за 600 тыс.помимо матер.капитала хотим взять ссуду (помощь молодым семьям)возможно ли это сделать?
16.03.2011 09:12

Юле: Вам нужно взять не ссуду, а ипотечный кредит на покупку жилья, а затем его часть погасить средствами МК

Светлана Лермонтова
здравствуйте!я бы хотела узнать что такое ипотечный кредит икак  его преобрести?
16.03.2011 09:46

Светлане: ипотечный кредит - это кредит на покупку жилья, все кредиты выдают банки, туда и обращайтесь!!!
16.03.2011 09:51

Марина Сагайдак (Алферова)
Здравствуйте! у меня  два ребенка,младшему 2 года.Я хочу купить дом на мат.кап. возможно это или нужно ждать 3х летия ребенка? Я ходила в Пенсионный фонд и мне там сказали что я не могу им воспользоваться,пока не исполнится 3 года.Но ведь в законе и на сайте Пенсионного фонда написано,что можно воспользоваться капиталом на покупку жилья.Так что тогда правда на самом деле? ответьте пожалуйста.заранее спасибо.
16.03.2011 10:58

Надежда Галайко
Марина Сагайдак (Алферова), здравствуйте, можете при обращении в ПФ сссылаться на Федеральный закон от 29.12.2010 г. № 440-ФЗ
Погашать ипотечный кредит и проценты по нему за счет средств материанского капитала можно, не дожидаясь, когда ребенку исполнится три года.
16.03.2011 15:10

Дополню ответ Надежды: идите в банк оформляйте ипотеку, покупайте жилье, собирайте нужные документы и получайте МК на погашение ипотеки (это более доступным языком)
16.03.2011 15:32

Весне: не обязательно, если приобрели недвижимость находясь в разводе, то она будет принадлежать лишь Вам и Вашими детям, б\супруг здесь не при  чем
16.03.2011 16:44

Мария,насчет двух лет я наверное все-таки не права. Если вы уходите в декрет в июне,вам должны в женской консультации выдать больничный лист,где указаны начало и конец декретного отпуска. Декретный отпуск если не ошибаюсь,140 дней. В декрет уходят в 30 недель. Больничный отдадите в бухгалтерию,там вам насчитают размер декретных отпускных и получить вы их должны в июле. Если была хорошая зарплата,размер декретых отпускных будет приличным (меня в свое время этот размер очень приятно удивил ),но не забывайте,что в ближайшие 4,5 месяца никаких выплат больше не будет за исключением родовых,их вы будете оформлять уже после рождения ребенка.
16.03.2011 19:35

Мария Кареева
Марин,спасибо огромное.У меня еще вопрос:можно ли сразу после родов и после выдачи документа МК(кстати где и как его выдают) использовать его на доп. помощь на покупку жилья(через ипотеку)?И можно ли МК(какую-то часть) вложить на операцию матери,т.е.мне?   
16.03.2011 20:44

Мария,если честно,я не юрист. Отвечаю вам на вопросы,через которые сама прошла. Ребенок у меня один,поэтому практики оформления МК у меня нет,но знаю точно,что оформляют его в пенсионном фонде. Использовать его можно на погашение уже взятой ипотеки. А на ваше лечение,к сожалению,использовать его наверное не удастся. Хотя я могу ошибаться.Может кто из юристов доответит на ваш вопрос? Единственный выход в этой ситуации таков-сейчас разрешено раз в год снимать с МК наличными. Сумма была где-то в районе  12000 руб. Сколько лет разрешено снимать не знаю,но то что это можно делать не единожды,это точно. Двоих знаю,кто это делал. Собирается куча справок,отвозится в пенсионный,они на счет перечисляют. Воспользоваться МК сейчас разрешают сразу. Раньше надо было ждать,когда ребенку три года исполнится. Юристы,я все правильно рассказала?
17.03.2011 04:09

Марине: да, Вы правы, выплату в 12000 можно получить не больше 2 раз пока и в срок до 01\05\2011 (нужно подать документы до 1 мая)
17.03.2011 09:42

Татьяна Захарова(Гаевская)
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ,ЕСЛИ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО1,5ЛЕТ!!!
17.03.2011 09:49

Мария Лазар(Серова)
Здравствуйте скажите пожалуйста,я осенью уже получала первый раз единовременную выплату из МСК в 12000р.,а в этом году мне можно еще раз получить или нет?
17.03.2011 09:54

Татьяне: в ГИТ или прокуратуру
Марии: можно
17.03.2011 09:56

Анна Олексиенко (Макида)
здравствуйте скажите пожалуйста я сейчас в декретном отпуске, муж не работает мы получаем помощь как малоимущая семья,  то есть соц без
платит мне 150 грн. декретных и + 757 грн. как малоимущим, вопрос если я напишу заявление об уходе и перейду на другую работу, на ставку 0,75 то я смогу получать помощь как малоимущая семья то есть 757 грн....декретные понятно что не буду получать потому что выйду работать
18.03.2011 09:17

Андрей Федоров
добрый день..вопрос такой..выплата пособия до полутора лет..выплата идет сперва работодателю на счет с которого он выплачивает матери.предприниматель недобросовестный и выплачивает сумму частаями.ссылаясь на то что счета его арестованы налоговой,а прибыли никакой..можно ли получать пособие сразу на счет матери в обход работодателя?устали с ним воевать..
18.03.2011 13:27

Евгения Петровна
Аня Олексиенко Перенесите Ваш вопрос в тему "Законодательство Украины". В этой теме консультируют по российскому законодательству.
Татьяна Афанасьева(Стаценко)
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,я воспитатель дет.сада,сейчас сижу в декрете(ребенку 1,3).Хочу оформиться как ИП.Будут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?Спасибо.

ТАТЬЯНА ПРОКУДИНА (ПЕТУХОВА)
Здравствуйте! Слышала по телевизору,что детское пособие что выплачивает государство по 220руб,это до 1,5 лет. А с 1,5 до 3 лет будут выплачивать по 150 руб. Это правда? Если да,то документы нужно собирать после 1,5 снова.?
18.03.2011 18:51

Ирина Воронцова/Hиколаева/
здравствуйте!!!!!!!!!!!Я в январе ушла в декретный отпуск,перед этим прописалась к мужу,у него чернобыльская зона.Должен ли мне работодатель доплачивать какие то дополнительные пособия.И сколько процентов от оклада должны платить до 1.5 лет на ребенка.Ответьте пожалуйста,заранее благодарю.
18.03.2011 19:20

Татьяне: возможно это региональные выплаты и подробно узнать о них можно в соцзащите по месту жительства, подобных федеральных выплат нет.
18.03.2011 19:47

Наташе: а что Вам ответить? вставайте с дивана, собирайтесь, и идите в ПФ, там есть перечень нужных документов для получения МК (ну или хотя бы позвоните), далее собираете документы и сдаете их, а уже далее ПФ принимает решение, выдать Вам капитал или нет. Средства МК на ремонт потратить нельзя.
19.03.2011 09:25

Наташа Карева(Каленкова)
а я слышала что можно,половину,а через пол года остальные-если ремонт действительно делается.
19.03.2011 09:54

Обратитесь в ПФ, я не работаю там, поэтому подтвердить то что Вы "слышали", не могу, к сожалению!
19.03.2011 09:57

ღ ღ✿✿✿Юлияღ✿✿✿ Семенникова(Позднякова)
здравствуйте!у меня такой вопрос:я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет,дочери 1.9 года,я недавно узнала,что беременна вторым,до первого отпуска работала на предприятии.Как мне начислят декретные?в августе ребёнка берут в детский сад,могу ли я не выходить на работу до ухода во второй декрет?заранее спасибо!
19.03.2011 12:35

Юлии: можете и не выходить, все равно насчитают из расчета минималки
19.03.2011 13:04

ღ ღ✿✿✿Юлияღ✿✿✿ Семенникова(Позднякова)
я вот сейчас нашла:декретные получу столько же,сколько и в первый раз,это правда?
19.03.2011 13:12

Нина Коновалова (Полякова)
Здраствуйте. Мы покупаем желье за счет МК,ребенку уже исполнилось три года,начали оформлять документы,а ПФ просит в договоре купли продажи указать срок что деньги будут перечилсяться покупателю в течении полугода. Это так и должно быть или это наш ПФ мудрит?В течении коково времени перечисляються деньги?
19.03.2011 14:26

Юлия,декретных во второй раз вы не получите,а пособие у вас будет по минималке. Чтоб получить декретные,надо (год или два сейчас ?) на работе отработать.
19.03.2011 15:49

Нине: по закону в течение 2 месяцев
Марине: это кто это Вам сказал, что она не получит оплату по б\л по беременности и родам????, получит, но из расчета минималки (4330)! Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста!
19.03.2011 16:35

Извините. Просто в свое время,когда я тоже хотела уйти из декрета в декрет,я поняла,что декретных отпускных не будет. Теперь дошло,что не права.
19.03.2011 19:25

• Администратор
    • Просмотр профиля
Елена Генералова
Сколько нужно проработать(год, два?), чтобы получить не минимальную  оплату по б\л по беременности и родам?
20.03.2011 00:18

~*~ Наташа ~*~
Наташа Карева(Каленкова)
Скорректированы правила направления средств (их части) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий. Уточнено, что средства материнского капитала можно использовать на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения специализированной организации. При этом первоначально выделяют только 50% от их суммы, остальное - по истечении 6 месяцев.
Указано, какие документы необходимо представить для направления средств материнского капитала на названные цели.
(с) Постановление Правительства РФ от27.11.2010 № 937 "О внесении изменений в правила направления МК на улучшение жилищных условий"
20.03.2011 02:45

Елене: 2 года, но и з\п должна быть выше минимальной (4330)
20.03.2011 09:20

Василиса (Гаевская)
почему,невыплачивают пособие по уходу за ребенком до 1,5лет.выплачивают только по 50рублей.до этого работала в садике-сейчас в дикрете.и сколько должны платить за второго ребенка.сейчас малышу 10месяцев.ВСЕМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ОТВЕТ!!!
20.03.2011 12:43

ОЛЬГА ЛУКИНА (КОСТЫРЕВА)
мы с мужем и 2я общими
детьми собираемся переехать
жить а в дальнейшем и
прописаться в доме . Дом по
наследству свёкру перешол от
мамы , и он там главный.
Подскажите если я с детьми
там буду прописана +потрачу
материнский капитал на
ремонт и строительство этого
дома . А потп вдруг разведусь
имеет ли права свёкр выписать
моих детей ., и как лучше
сделать чтоб дети были с
жильём ведь материнский
капитал будет вложен в дом
20.03.2011 14:03

ОЛЕСЯ РЫЧАГОВА
Здравствуйте.у меня такая же проблема,как и у Андрея Федорова.с осени пособие делят по частям.на дворе конец марта,а они еще за январь не отдали ни копейки.ответьте,пожалуйста,как быть?
20.03.2011 14:12

ОЛЬГА ЛУКИНА (КОСТЫРЕВА)
в ноябре 2010 я уже получала 12т.р из Мк . Подскажите я могу сейчас обратиться ещё за 12т.р? Моему ребёнку1.3 могу ли я сейчас воспользоваться мк на приобретение стройматериалов для началы строительства дома ? И как это делается?
20.03.2011 15:57

Елена Данилова (Симоненко)
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста, моя сестра мать одиночка, з.п. до декретного отпуска была 5200, пособие на ребёнка до 1,5 лет начисляли 2600. Ребёнок второй, но к не счастью первый ребёнок умер на 4-й день(если это важно для начисления.) Правильно ли ей на числили пособие? И что ей ещё положено? Заранее благодарна.
21.03.2011 17:24

Елене: сестра получала св-во о рождении на умершего ребенка? так вот ей нужно это сделать и переоформить пособие по уходу до минималки за второго ребенка до 4600, да и мат. капитал не получит, если не будет свидетельства
21.03.2011 17:29

Св-во на первого есть, мат.капитал получила. А с пособием муть какая та, всё на работу отнесла и то что мать одиночка и св-ва о рождении. Подскажите как оно начисляется и что ещё по мимо него положено?
21.03.2011 17:35

Елене: пособие исчисляется исходя из среднего заработка, но не ниже той суммы которую я написала в предыдущем посте. Пусть напишет заявление на имя директора о разъяснении ей начислений пособия, а потом с этой бумагой в прокуратуру либо ГИТ
21.03.2011 17:42

получить не меньше 4600? Спасибо огромное!!!!! 

Юля Тагай (Яковлева)
Здравствуйте.Меня волнует очень вопрос,я беременнаи ухожу в декрет в мае,мне на работе моё начальство сказали, что с этого года декретные начисляются за 2 года,а один прошлый год я пролежала в больнице,и декретные я получу очень маленькие.Я слышала и читла что я могу выбрать за 1 год или за 2 года как мне удобно..Правда ли это?Или моё начальство вводит меня в заблуждение?
Марина Поплавская
здравствуйте. девочка сирота получает пособие по потере кормильца. учится в техникуме собирается замуж . учёбу бросать не будет, беременная. скажите пожалуйста пособие сохраняется по потере кормильца? и вообще другие соц выплаты.
21.03.2011 18:15

Юлии: почитайте форум, это обсуждается уже больше 4 месяцев и все одно и то же....
21.03.2011 18:36

ОЛЕСЯ РЫЧАГОВА
Валентина Сергеевна,а ответьте мне пожалуйста,я вчера спрашивала.
21.03.2011 19:12

Олесе: обращайтесь в прокуратуру
21.03.2011 19:28

~*~ Наташа ~*~
Марина Поплавская
В случае вступления в брак лиц, указанных в подп. 1п. 2 ст. 9 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ, их поступления на работу,  предоставления в период обучения в образовательном учреждении академического  отпуска  выплата пенсии производится независимо  от  наступления этих обстоятельств, поскольку они не являются основаниями для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца.
Пенсия по потере кормильца будет выплачиваться, пока девочка обучается ОЧНО, независимо от других обстоятельств.
21.03.2011 23:29

~*~ Наташа ~*~
к предыдущему моему посту:
выплата до 23 лет.
21.03.2011 23:33

ОЛЬГА ЛУКИНА (КОСТЫРЕВА)
мы с мужем и 2я общими
детьми собираемся переехать
жить а в дальнейшем и
прописаться в доме . Дом по
наследству свёкру перешол от
мамы , и он там главный.
Подскажите если я с детьми
там буду прописана +потрачу
материнский капитал на
ремонт и строительство этого
дома . А потп вдруг разведусь
имеет ли права свёкр выписать
моих детей ., и как лучше
сделать чтоб дети были с
жильём ведь материнский
капитал будет вложен в дом
21.03.2011 23:37

ОЛЬГА ЛУКИНА (КОСТЫРЕВА)
в ноябре 2010 я уже получала
12т.р из Мк . Подскажите я могу
сейчас обратиться ещё за
12 т.р? Моему ребёнку1.3 могу
ли я сейчас воспользоваться мк
на приобретение
стройматериалов для началы
строительства дома ? И как это
делается?
21.03.2011 23:38

~*~ Наташа ~*~
Ольга Лукина
12 тыс. получали до 31 декабря. На детей, которые родились в 4 квартале 2010 года - до 1 марта 2011 г.
А потом вдруг разведусь......так потом мы можем и умереть...

22.03.2011 13:08
ОЛЬГА ЛУКИНА (КОСТЫРЕВА)
и все же?  мне не нужна ВАША философия, по поводу- умереть! Я волнуюсь за своих детей! Мне тож не хочется впаливать в дом мк если после развода всё останется мужу т.к это свёкр хозяин! Я ОБРАТИЛАСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ, А ЧИТАТЬ ПРИХОДИТСЯ ЕРУНДУ. ПАРДОН ,НО БУДТЕ СЕРЬЁЗНЕЙ!
22.03.2011 13:21

Ольге: ну если Вы ТАК волнуетесь, то лучше оформить ипотечный кредит и купить СВОЕ жилье, а не ремонтировать чужой дом своими средствами - вот и вся философия!!!
22.03.2011 13:36

~*~ Наташа ~*~
Ольга Лукина
Как спросили - так Вам и ответили.
Если хотите знать, что будет если.....после развода, то есть тема про развод.
22.03.2011 13:37

~*~ Наташа ~*~
Как Вы можете использовать МК на то, чего у Вас нет?
22.03.2011 13:39

ОЛЬГА ЛУКИНА (КОСТЫРЕВА)
ясно, теперь поняла, я в той теме была меня отправели к Вам! Тобиш я их могу вложить только в свою собственность?да?
22.03.2011 14:02

~*~ Наташа ~*~
Ольга, да, на ремонт СВОЕГО жилья.
22.03.2011 14:07

Сергей Сермолотов
Здраствуйте. Собираюсь заключить брак с несовершеннолетней (16 лет), она беременна 15-я неделя, с нас требуют в ЗАГСе разрешение из администрации и "опеки и попечительства", говорят без них никак! У нее есть родители, они в разводе. Нужны ли они и что нужно еще? Подскажите пожалуста. Заранее спасибо!
22.03.2011 14:08

ОЛЬГА ЛУКИНА (КОСТЫРЕВА)
Валентина Сергеевна
Ольге: ну если Вы ТАК
волнуетесь, то лучше оформить
ипотечный кредит и купить
СВОЕ жилье , а не
ремонтировать чужой дом
своими средствами - вот и вся
философия!!!И КАКОЙ ИНТЕРЕСНО БАНК ДАСТ МАТЕРИ 2Х ДЕТЕЙ МАЛЕКИХ В ДЕКРЕТЕ..., ИПОТЕКУ?
22.03.2011 14:10

• Администратор
    • Просмотр профиля
~*~ Наташа ~*~
Одним из документов, предоставляемых для получения 50 % средств МК на ремонт является копиясвидетельства о государственной регистрации права собственности владелицы
сертификата или ее супруга на объект индивидуального жилищного строительства –в случае если средства материнского капитала направляются на его реконструкцию.
Потратить средства МК на ремонт можно после достижения ребёнком возраста 3 года.
22.03.2011 14:14

Ольге: Вы на базар пришли торговаться что
ли? или Вам консультация нужна? Сначала Вам не понравился ответ Наташи, теперь не нравится мой! Это ВАША проблема как распорядиться Вашими средствами МК, а не моя, и как Вы будете ее решать это ТОЛЬКО Ваше дело, а ко мне она никакого отношения не имеет....
22.03.2011 14:35

Сергей Сермолотов
Валентина Сергеевна вы можете мне помочь?
22.03.2011 15:06

Сергею: с Вас все требуют вполне законно (согласно СК), так что собирайте все бумаги , прихватите справку из ЖК о беременности и в ЗАГС
22.03.2011 15:10

ОЛЬГА ЛУКИНА (КОСТЫРЕВА)
УВАЖАЕМАЯ ВАЛЕНТИНА Я УЖЕ ВСЁ ПОНЯЛА! А ВОТ ИПОТЕКУ ДАЮТ НЕ ВСЕМ И УЖ ТЕМ КТО В ДЕКРЕТЕ ТЕМ БОЛЕЕ, МУЖУ ОТКАЗАЛИ.
22.03.2011 15:38

я в курсе, вот и думайте, как Вам выкрутиться и получить свое жилье, а вкладывать СВОИ деньги в ЧУЖОЕ имущество, я бы лично не стала, дабы не наживать себе в будущем лишних проблем и беготни по судам
22.03.2011 15:50

Лилия Шатилова
здравствуйте,после таких жарких дебатов возник вопрос...подскажите,пожалуйста,а для деток,родившихся  после мая 2011 года разовые выплаты из м.к.будут предусмотрены или таких выплат,как 12 тыс.больше не будет?и вообще,какие выплаты полагаются на второго ребенка кроме декретных выплат???

ОЛЕСЯ РЫЧАГОВА
Спасибо Валентина Сергеевна.попробую в прокуратуру.а Ольге Лукиной-неправда!я в декрете,и мне дали в банке кредит на недвижимость под МК.надо добиваться,я полгода пороги оббивала
22.03.2011 16:36

Евгения Поздеева-Мельникова
Здравствуйте а у меня такой вопрос. Чуть больше года назад я забеременила мне все выплатели как нада в срок а сейчас у меня вторая беременность и я хотела бы узнать мне положено за него декретные или мне лудше выйти на работу? Заранее большое спосибо
22.03.2011 17:48

Евгении.Так как отработать 2 года у вас уже не получится, то выходить на работу смысла не имеет. Выплаты к сожалению, будут минимальными. Если не будет поправок.
22.03.2011 20:07

Юлия Пракина (Типолкина)
Добрый вечер!У нас возникла проблема,помогите,пожалуйста!Ребенку исполнилось 3 года и мы хотели использовать мат.капитал на реконструкцию дома(сломать холодную пристройку и построить теплую и сделать,пардон ,туалет с ванной-элементарно).Документы на землю в порядке,но дом в собственности 1/2 доли(пополам с соседями)и поэтому нам ничего не положено(требуется индивидуальное жильё).Спросила-как быть дальше,ответили пишите президенту!!!Как же так получается:одной рукой дают мат.капитал,а другой -шиш показывают?!
22.03.2011 22:37

~*~ Наташа ~*~
Юлия Пракина (Типолкина)
По Вашему вопросу прочтите пост за 20.03.2011  02:45.
А по поводу претензий, то правила пользования средствами МК отрегулированы законом и дополнительными постановлениями.
Можно было бы понять Вас, если бы МК использовали ТОЛЬКО на реконструкцию и Вам не дали....Есть другие возможности использования материнского капитала.
23.03.2011 05:32
".

Юлия Пракина (Типолкина)
Спасибо,Наташа!Но Вы меня не утешили.Я знаю про другие возможности,но меня интересует только реконструкция,т.к. я желаю улучшить жилищные условия(что законом положено,учитывая возможности мат.капитала),но ЭТИ ЗАКОНЫ,увы у нас не совершенны!Мне не нужны средства на учебу детей(и так выучим),а до пенсии я может и не доживу и жильё у нас есть,а реконструкция,выходит не положена-итог ТУПИК.

˙˙♥ღ♥ Елена Танцай(Халимова)♥ღ♥˙˙
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, можно ли построить или купить  на деньги материнского капитала дом,если уже есть квартира(собственник мой муж)? 
23.03.2011 09:35

Елене: построить можно, когда ребенку исполнится 3 года, а вот просто квартиру купить можете и сейчас оформив ипотечный кредит
23.03.2011 10:53

ТАТЬЯНА ПРОКУДИНА (ПЕТУХОВА)
Расскажите про ипотечный кредит пожалуйста! Я слышала,что если семья молодая  до 30 лет,и есть ребенок. То можно взять ипотеку,потом встать на очередь. И потом государство гасит сумму 350 т. Заранее спасибо.
23.03.2011 11:02

Марина Шитикова
работаю продавцом у частного предпринимателя.пособие на ребенка до полутора лет платит не вовремя или небольшими частями.ссылается на проблемы с налоговой.что счета заморожены и не имеет возможности снимать перечисления. можно ли получать выплаты напрямую без него?или куда обратиться чтобы решить проблему.в социалке помочь не могут.говорят разбирайтесь сами.подать в суд думаю что дело вообще долгое будет.  заранее спасибо за ответ если подскажете.
23.03.2011 11:32

Но декретные я все же получу? По уходу за ребенком до 1,5 лет я получаю пособие до июля и по срокам в июле же мне выдадут больничный по беременности и родам. Вот я и думаю,надо ли мне выходить на работу
23.03.2011 11:59

Я официально оформлена,у меня полный соц.пакет и по первому декретному отпуску все выплаты своевременно совершены.

23.03.2011 12:06
Татьяна Королёва (Наумова)
Добрый день! Я работаю в государственном учреждении и в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Я писала заявление до 1,5 лет и 1 февраля моему ребенку исполнилось 1,5 года. Новое заявление (до 3-х лет) я не написала. Получается я автоматически должна была выйти на работу в феврале месяце, а человек, который работает на моем месте, должен был быть уволен. Но этого не произошло. Что мне делать в этой ситуации идти и писать заявление до 3-х лет или можно взять больничный, а потом поойти и написать заявление???
23.03.2011 16:11

Евгения Петровна
Татьяна Королева А при чем тут больничный? Вы не боитесь, что Вас за прогулы уволят? Идите пишите заявление. А человек, работающий на Вашем месте, будет работать до Вашего выхода на работу, если сам не захочет уволиться.
23.03.2011 16:14

Оксана Кондратьева(Молодцова)
Здравствуйте,подскажите пожалуйсто можно ли взять кредит на покупку автомобиля и погасить кредит материнским капиталом? Заранее благодарна.

нет нельзя
23.03.2011 16:57

~*~ Наташа ~*~
Юлия Пракина:
жильё у нас есть,а реконструкция,выходит не положена-итог ТУПИК.
Юлия, если бы у Вас был свой дом, то и не было бы проблем с реконструкцией.
Если Вы считаете жильём пол избушки без туалета и ванны, то это Ваши проблемы, а не закона.
У Вас есть возможность построить свой дом или купить квартиру.
23.03.2011 23:29

До какого года будет действовать программа по МК? Я слышала до 2014.
24.03.2011 06:30

Татьяна Васьянова
Хотела бы узнать могу ли я встать на биржу? Только я беременна и прописана в другом городе
24.03.2011 07:19

ГАЛИНА АНДРЕЙЧИК
Скажите могу я купить дом за мат капитал, младшему ребенку 1.3.
24.03.2011 07:38

Здравствейте.Скажите пожалуйста,когда моему ребенку исполнится 3 года я могу получить все деньги(мат.капитал) наличкой на руки?
24.03.2011 09:10

Татьяне: деньги МК на руки обналичить нельзя

Галине: Можете, но пока только при помощи ипотеки, либо у физ.\лица по исполнении ребенком 3 лет

Татьяне В: зарегистрироваться в качестве безработного можно ТОЛЬКО по месту регистрации (прописки)
24.03.2011 09:43

Татьяна Васьянова
Так я собралась в этом городе рожа или мне надо делать прописку
24.03.2011 10:11

Татьяне: надо, проживание без регистрации свыше 90 сут. наказывается штрафом от 1500 до 2500 руб.
24.03.2011 10:14

Татьяна Васьянова
Но я РФ а если нету где зарегистров. На счет меня поставили
24.03.2011 10:18

***********Юлия ***********
марина: Статья 13 закона №256-ФЗ гласит, что оформление сертификатана МСК осуществляется на детей, родившихсядо 31.12.2016 года.
24.03.2011 11:54

Юлия Пракина (Типолкина)
Хочу ответить Наташе!!!Во-первых,у нас большой брусовый,обложенный кирпичем(раньше был колхозный,а теперь приватизированный )-96 кв.м. дом,но с соседями через стену,теперь думаю,что его трудно назвать избушкой.Конечно,и без помощи МК мы сделаем удобства в доме,но не пойму зачем чесать язык пустыми обещамиями???У нас в деревне все местные алкоголички уже получили МК, путем выкупа домов у своих родителей.Я думаю,что каждый случай нужно рассматривать индивидуально,в т.ч. привлекая органы опеки и проверяя каждую семью.Кому-то деньги перечислили и они пошли на пропой,а кто-то действительно в них нуждается.И не надо ёрничать по поводу туалета и ванны-не во всех деревенских домах это есть!!!
24.03.2011 12:07

И что теперь я вообще эти деньги не получу?Дом у нас построен,правда внутри еще не доделан,но в эксплуатацию сдан и целевой кридит нам не дадут.Что нам тогда делать помогите пожалуйста?
24.03.2011 13:33

Татьяне: почитайте форум, тут рассматривалось уже больше 100 различных ситуаций использования МК  для нужд семьи и уж Ваша ситуация не так безнадежна как кажется, читайте, что будет не понятно -переспросите
24.03.2011 13:43

Лилия Шатилова
добрый день....я 22 марта задала вопрос,но почему  не ответили......спасибо заранее....
24.03.2011 14:06

Марина Шитикова
Здравствуйте я вам уже два раза задавала один и тот же вопрос,а ответа ни как получить не могу. объясните пожалуйста почему. за раннее спасибо!
24.03.2011 16:06

Марине не ответили,  по простой банальной причине: ответ на подобный вопрос давался уже многократно ищите в теме
24.03.2011 16:27

Лилии: Ваш вопрос пропущен по той же причине
24.03.2011 16:28

• Администратор
    • Просмотр профиля
~Юлия Рыд@сов@~
Добрый вечер!скажите пожалуйста ребёночку 1,9г. Когда можно будет подавать заявление в ПФ на распоряжение средствами МК? где-то в 2.5года?
24.03.2011 20:45

~*~ Наташа ~*~
~Юлия Рыдасова~
на распоряжение средствами МК подают заявление после 3-х лет, кроме использования для погашения ипотеки.
25.03.2011 11:49

~*~ Наташа ~*~
Т@тьян@ Афанасьева(Стаценко)
Воспользоваться деньгами МК могут и те семьи, кто уже провёл строительные работы ранее принятия дополнений к ФЗ. Правда, для них установлено требование: жилой дом должен быть введён в эксплуатацию после 1 января 2007 года. Ещё одно условие: после того, как строительство дома будет завершено и будет получен кадастровый паспорт, семья должна подписать обязательство в течение полугода оформить дом в общую долевую собственность с определением долей как родителей, так и всех детей.
25.03.2011 11:58

Мы ввели дом в эксплуатацию в 10 году,вот сейчас будем оформлять долевую собственность на детей.Но я все равно не поняла как воспользоваться оставшимися деньгами(частью денег мы погасили ссуду на строительство)
25.03.2011 13:02

~*~ Наташа ~*~
Т@тьян@ Афанасьева(Стаценко)
Вам нужно подойти в пенсионный фонд за разъяснением, т.к. Вы уже воспользовались частью МК, заочно не  могу Вам сказать.
В законе есть конкретные условия и для строительства, и для реконструкции. Возьмите с собой все документы и по ним Вас проконсультируют.   

Оксана Желнова (Цыганкова)
ответьте пожалуйста,я военнослужащая нахожусь в отпуске по  уходу за ребенком до 1,5 лет,не платят пособие уже 3 месяца отвечают нет на статье денег,что делать в таком случае?
25.03.2011 15:18

ღ♥ஐ๑♥●•·Олька·•● ♥๑ஐ♥ღ
Подскажите пожалуйста. Нам по линии МО распределили квартиру на 4 человека (72 кв м). Можем ли мы в последствии  воспользоваться материнским капиталом+свои деньги и купить младшему ребенку еще квартиру? Заранее спасибо.
26.03.2011 15:29

Ольке.можете.
26.03.2011 19:15

ღ♥ஐ๑♥●•·Олька·•● ♥๑ஐ♥ღ
Извините, еще вопрос. Сейчас ребенку год и семь. Я только после трех лет могу воспользоваться МК или в течение этого года уже можем купить квартиру? Еще раз спасибо!
26.03.2011 19:40

Ольке. Если будете покупать через ипотеку-то можно сейчас,если без использования заемных средств- то после исполнения ребенком 3-х летнего возраста.
26.03.2011 19:48

Евгения Смирнова (Бучельникова )
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, мне 5 апреля в декрет бухгалтер фирмы отказывается считать декретные по старому закону, хотя я ссылалась 21ФЗ о соц страховании, говорит, что нет предписания как мне быть в этой ситуации права ли она? 
26.03.2011 20:27

Евгении. Если вы считаете, что по новому закону ваш расчет будет более выгодным ( а это далеко не всегда так), то можете обжаловать расчет. Но для начала надо получить его или письменно получить расчет на бумаге. можете начать с заявления в бухгалтерию с просьбой рассчитать Ваше пособие на основании действующего законодательства-т.е. по вашему выбору. Обязаны будут письменно ответить. Сдавать подобное заявление необходимо под подпись.
26.03.2011 20:31

~*~ Наташа ~*~
Жилое  помещение, приобретенное  (построенное, реконструированное) с использованием  средств  (части средств) материнского (семейного) капитала,оформляется  в общую собственность родителей, детей (в том числе первого,второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. (с) 241-ФЗ
На одного младшего ребёнка приобрести квартиру нельзя.
27.03.2011 00:37

~*~ Наташа ~*~
пост, написанный ниже, дополнение к ответу на вопрос Ольки
Вчера 15:29
27.03.2011 14:47

Ирина Тузова
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,чтобы оформить материнский капитал,обязательно нужно,чтобы дети были прописаны с мамой на одной жилплощади или у детей может быть разная регистрация?
27.03.2011 15:08

Диана *******
Добрый день.получила вид на жительство.....и по упрощенному порядку получу гражданство Р.Ф через 6месяцев+-........2 ребенку к тому времени исполнится 3 года.Скажите пож. до какого возраста можно будет подать заявление на получение МК?
27.03.2011 16:17

ღ♥ஐ๑♥●•·Олька·•● ♥๑ஐ♥ღ
Наташа, здравствуйте. Я еще выше задавала вопрос. И имела ввиду, что если у нас есть жилплощадь, можем ли мы еще приобрести одну с использованием МК. Думала, рас его используем, то только на второго ребенка и нужно оформлять жилплощадь. Спасибо.
28.03.2011 08:54

Анастасия Новикова
 Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу. Ситуация в жизни сложилась так, что пришлось сменить работу. Уволилась с предыдущей работы, и от новой уехала в командировку, на обучение. С мужем давно хотим ребенка, и к великому счастью по приезду с  2-х недельной  командировки, узнаю, что беременна. Новый работодатель не оформляет на работу от начала командировки, как было обещано. Бухгалтерия мотивирует это тем, что оформление произойдет только после открытия обособленного подразделения, а этот день почему-то все откладывается и откладывается, по последним данным это произойдет только в середине апреля, хотя з.п. обещают с начала командировки(1 марта). К середине апреля срок моей беременности будет 8-9 недель. Подскажите, как и когда лучше выйти в декретный отпуск, чтобы получить декретные и пособие по уходу за ребенком, рассчитанные от моей з.п, а не по МРОТу, ведь страховой случай, насколько мне известно наступает после 6 месяцев непрерывного стажа в данной организации. И правомерно ли, не оформляя, насчитывать работнику з.п. Извините за столь длинную историю. Спасибо за помощь.
28.03.2011 10:00

ОЛЬГА ЛУКИНА (КОСТЫРЕВА)
если дом оформлен на мужа дарственно., и мы его реконструируем за счёт МК, ТО СРЕДСТВА МК ПЕРЕЧИСЛЯТ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА У НАС В ДОМЕ БУДЕТ ОБЩЕДОЛЕВОЕ ПРАВО? А ЭТОТ ДОМ МЫ СМОЖЕМ ПРОДАТЬ ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ ДЕТЕЙ?
28.03.2011 10:33

Здравствуйте.Я воспитатель в детском саду,сейчас нахожусь в декретном отпуске.Скажите пожалуйста если я оформлюсь индив.предприним.могут ли мне отказать в выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.Спасибо.
28.03.2011 21:50

Ирина Елисеева(Поздышева)
Здравствуйте,уважаемые юристы!подскажите,пожалуйста.я нахожусь в декретном отпуске,ребенку 1,5 месяца,работодателю сдала документы на получение пособия по рождению ребенка(после родовые) 9 марта,в течении какого времени я должна их получить по закону.
28.03.2011 23:38

Доброе утро!я вчера задала вопрос,ответьте,пожалуйста,а то боюсь меня снова обманут,как декретные через 3 месяца отдали.
29.03.2011 10:35

Konstantin Butrim
Анастасия Ротару
Просто интересно, как мог работодатель, не приняв Вас на работу, направить Вас в командировку?
Вы хоть за полученные средства от него отчитались, и принят ли им авансовый отчет?
29.03.2011 10:46

Анастасия Новикова
Да, я понимаю, что это звучит абсурдно, но это было одним из условий принятия на работу, съездить на обучение в главный учебный центр. На период обучения был оплачен проезд, проживание, выделены командировочные, за которые с нас были взяты рассписки, что такая -то, получила столько-то за такой-то период(число подпись). К сожалению, не в курсе про авансовый отчет, скажите, как повлиять на работодателя, чтобы он произвел оформление, как можно раньше, потому что сегодня произошел из ряда вон выпиющий случай, находясь в новом магазине, где идет сборка стелажей и оборудования, один огромный стелаж упал на нас с напарницей из-за неправильной сборки. Хорошо, что не убило, но синяки остались немаленькие!!!  Никаких гарантий и страхвок у нас нет, т.к не оформлены. Скажите, как достучаться до работодателя, в принципе фирма-то солидная((((((((((((
29.03.2011 12:46

Наташа Ленко (Терехова)
Здраствуйте, подскажите пожалуйста. Я беременна вторым ребенком, первому 6 лет. На работу устроилась 15 октября 2010 года а в декрет мне тоже в октябре 2011 года. Будет ровно год как я отработаю на этой работе. Зарплата у меня 7000 рублей это грязными. Какой размнр пособия я буду получать до 1,6 лет.
29.03.2011 14:56

(¯`'• .(¯`° Тссс_ Я_Фея´¯
Здравствуйте!скажите пожайлуста,я военнослужащая,сижу в декрете ,могу ли я написать рапорт на матерьяльную помощь?если да то за прошлый год и за этот могу получить её,я ушла в декрет  в 2009,заранее спасибо!
29.03.2011 15:37

Здравствуйте!скажите,пожалуйста,моя сестра сидит в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и беременна 2 ребенком,ей декрет также оформят и все выплатят.и расчет ей сделают такой же как и за первого ребенка.
29.03.2011 20:26

Ирина,чтобы расчет декретных  за второго ребенка был таким же,как за первого,надо на работе два года отработать,если она в декрет с работы уходила. А так расчет будет по минималке.
30.03.2011 04:34

марина Яркова
здравствуйте, у меня такой же вопрос,сноха в декретном рожает второго , на работе сказали, что больничный не оплатят, так как она не выходила на работу после первых родов
30.03.2011 12:57

ЯНОЧКА ВАСИЛЬЕВА
здравствуйте,я нахожусь на 32 недели беременности,работаю внештатным сотрудником-подрядчиком(8месяцев),скажите пожайлуста положены ли мне декретные?
30.03.2011 13:32