Автор Тема: 11.ПОСОБИЯ,ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА,МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ  (Прочитано 100527 раз)

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
♡ღ✿⊱Еlеn@ ღℒℴѵℯ ⎷⎛⎝♥ ♡ღ✿⊱⎷⎛⎝
ЗДРАВСТВУЙТЕ! БЫЛА НА БОЛЬНИЧНОМ,ПО УХОДУ ЗА ДОЧЕЙ8 ЛЕТ.НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ РАБОТАЮ 9МЕС,КОММЕР БАНК !СТАЖ 15ЛЕТ !СКАЗАЛИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧУ С БОЛЬНИЧНЫМ!НУЖНО ОТРАБОТАТЬ 24МЕС...А ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ? КАК ТО ДОХОД С ПРЕДЫ РАБОТ МОЖНО ПОДТВЕРДИТЬ,ВЕДЬ ОН НЕ ПРЕРЫВНЫЙ!ПОДСКАЖИТЕ
15.05.2011 15:03

Валентина ***************
♥ღ♥ღЕlен@ ღℒℴѵℯ Моtин@ (Lуз@nов@)♥ღ♥ღ: Вам все верно сказали, предоставьте справку с предыдущего места и работы и тот доход должны учесть при расчете б\л
15.05.2011 15:33

♡ღ✿⊱Еlеn@ ღℒℴѵℯ ⎷⎛⎝♥ ♡ღ✿⊱⎷⎛⎝
ВАЛЕНТИНА,СПРАВКА КАКОЙ ФОРМЫ.?2 НДФЛ?СПАСИБО
15.05.2011 17:42

Ольга Хохлова(Журко)
Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста...Я покупаю (кредитуюсь-ребёнку нет 3 лет) дом.  Домик маленький. В последующем хочу его продать, а детей ввести в долю в другой, большой дом (я собственник). Это не противозаконно ???
15.05.2011 21:44

~*~ Наташа ~*~
Ольга,
долевое оформление на всех членов семьи обязательно при покупке жилья с использованием МК.
Если у Вас не будет такого обязательства, то не дадут положительного решения.
15.05.2011 23:00

~*~ Наташа ~*~
Елена,
да, справка 2 НДФЛ.
15.05.2011 23:01

Ольга Хохлова(Журко)
Наташ---обязательство будет, Значит так нельзя ?  Я думала, что можно, я же думала, что в "большее"? Покупаю, домик- 47 кв, а мой дом -200 кв.
15.05.2011 23:04

~*~ Наташа ~*~
Если будет обязательство, то маленький дом Вы обязаны будете оформить в долевое.
15.05.2011 23:08

~*~ Наташа ~*~
Можете использовать МК на ремонт большого дома своими силами, но только после исполн. 3-х лет ребенку.
15.05.2011 23:10

Ольга Хохлова(Журко)
Спасибо ! Тогда подожду, просто проблемма в том, что моему ребёнку-16 лет (я в декабре удочерила) , и через 3 года ей будет-19 лет.
15.05.2011 23:13

Ольга Хохлова(Журко)
Я в местном ПФ------первый случай..(с таким большим ребёнком), поэтому сами не знают точно что и как !
15.05.2011 23:30

~*~ Наташа ~*~
Должны знать. Неважно какой случай, есть закон, в котором ВСЁ расписано.
15.05.2011 23:33

Наида Магомедханова
Добрый вечер!вы написали что МК можно использовать на ремонт своими силами,я бы тоже хотела также поступить,(ребёнку уже 4-й год) но с чего начать?какие докум.нужны?напишите пожалуйста!СПАСИБО!
15.05.2011 23:37

~*~ Наташа ~*~
Наида,
http://www.pfrf.ru/new_rule_orders/
можно пройти по этой ссылке, там комплекты документов для различных случаев использования МК .
Извините, мне пора на работу собираться, у нас утро, если что-то в прочитанном не поймете - уточните.
15.05.2011 23:44

Оксана Кондратьева(Молодцова)
Добрый день!! слышала, говорили по телевизору, что с мая этого года планируется  мамочкам, которые поставили своих деток в очередь в садик до 2-х лет компенсировать им это время пособием, я так поняла, размер этого пособия такой же как до 1,5 лет.. подскажите правда ли это? Заранее благодарна!!!!!!!!.
16.05.2011 12:26

╰⊰✿✿⊱╮♕ЛАРИСА ♕╰⊰✿✿⊱╮
Татьяне: не можете, ПФ не одобряет  сделки с  родственниками
22.02.2011 13:02

Татьяна Жданова
Здравствуйте! Я прописана в квартире у родителей и она приватизирована на папу, маму и меня. Папа умер и оставил завещание на свою долю квартиры. Мама предложила мне купить её долю. Могу ли я потратить материнский капитал на покупку её доли? И мне можно это сделать сейчас или ждать когда исполниться три года ребёнку?
22.02.2011 12:33

Здравствуйте!У меня практически такая же ситуация,только у моего мужа умерла мама,и его отец являеться собственником двух квартир,в одной живем мы а во второй он.Мы хотели выкупить у него вторую квартиру,в банке "Резерв" нам сказали ,что проблем никаких не будет ...они уже сталкивались с такими случаями и все получалось.Напишите пожалуйста стоит нам начинать оформлять документы или нет.
16.05.2011 14:10

~*~ Наташа ~*~
Татьяна Жданова,
Долю купить МОЖЕТЕ, только если это улучшит Ваши жилищные условия ( к примеру, это не должна быть доля в однокомнатной квартире - это не улучшение)
Закон НЕ запрещает сделки с родственниками при соблюдении законности сделки купли -продажи.
16.05.2011 14:32

~*~ Наташа ~*~
Лариса, читайте закон.
16.05.2011 14:32

~*~ Наташа ~*~
Купить у физлица можно ПОСЛЕ исполнения 3- лет со дня рождения или усыновения ребенка. ( с ипотекой - до 3-х)
16.05.2011 14:34

╰⊰✿✿⊱╮♕ЛАРИСА ♕╰⊰✿✿⊱╮
Вот я и говорю вам про "Резервбанк"! Совсем недавно мои родственники купили дом на МК без оформления ипотеки,хотя ребенку нет и полугода.Разница в том ,что они покупали не у родственника...
16.05.2011 14:36

~*~ Наташа ~*~
Лариса, если не знаете законов, то не вводите людей в заблуждение.
16.05.2011 14:38

╰⊰✿✿⊱╮♕ЛАРИСА ♕╰⊰✿✿⊱╮
А я и не ввожу в заблуждение...Законов я может и незнаю,но факт остается фактом,такая купля-продажа оформляется в этом банке за две недели.
16.05.2011 14:54

╰⊰✿✿⊱╮♕ЛАРИСА ♕╰⊰✿✿⊱╮
И они далеко не первые кто так распорядился средствами МК,правда банк берет комиссию в размере 30 000 за свои услуги.
16.05.2011 14:55

~*~ Наташа ~*~
Таких как Вы надо банить за провокации.
16.05.2011 14:57

╰⊰✿✿⊱╮♕ЛАРИСА ♕╰⊰✿✿⊱╮
Банить за то что я пытаюсь выяснить ИСТИНУ? Не понимаю вас...
16.05.2011 14:58

╰⊰✿✿⊱╮♕ЛАРИСА ♕╰⊰✿✿⊱╮
Это действительно так

~*~ Наташа ~*~
Истину Вам УЖЕ написали - читайте.

Евгения Тимофеева(Селезнёва)
Здравствуйте.Помогите советом.Моему ребенку 1,1 год.Не могу добиться выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.Финансовая служба находится в в/части,куда не попасть без спец.пропуска.Телефон тщательно скрывается.Через посредников передаю-всё без толку.З\п перевели на карточку dn,/D собесе детские оформлять надо.Нужна справка о з\п.Опять не могу связаться с этой гребаной фин.службой.Подскажите как мне действовать,куда обращаться?Если в суд,то как правильно составить исковое заявление?Спасибо.
16.05.2011 15:20

Евгения Тимофеева(Селезнёва)
Забыла сказать-это военная структура.
16.05.2011 15:22

๑۩۞۩ Катерина۩۞۩ ღஐAbramenkoღஐ
Евгения и у нас в части та же проблема. Я в этом году ни разу не получала деньги. Фин.служба тоже в другой части находится. Мы с мамочками в прокуратуру заявления написали недели уже три как...- тишина... Как жить? Я уже и незнаю прям что и делать. Мне интересно куда наши деньги пропадают? И выделяет ли государство их своевременно?!?!??
16.05.2011 15:58

ТАТЬЯНА ПАРШИНА
Я СОБСТВЕННИЦА ДОМА ПЛОЩАДЬ ЖИЛАЯ 50 КВ ,ЖИВУ В АДЫГЕЕ .МОГУ ЛИ Я ВЫКУПИТЬ ДОЛЮ ,ИЛИ ВЕСЬ ДОМ У СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ,ТОЖЕ 50 КВ .М. ,НО ОНИ ЖИВУТ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ ?ПОД МК?СПАСИБО!
16.05.2011 22:30

Айшат Муртазалиева
У меня такой вопрос: У моей тетки дочь наркаманка и она бросила свою дочь,за ней ухаживае тетя (она ее опекун). Тетя хочет поехать на 2 года к своему сыну в другой город. Хотелось бы узнать,повлияелит это как то на апекунство? Девочка будет учится в другом городе.
16.05.2011 23:26

˙˙♥ღ·•●♥✿АвомифЕ АннА✿♥●•·ღ♥˙˙
Татьяне.Прямого запрета на покупку по МК собственности у родственников,нет.
17.05.2011 18:33

ТАТЬЯНА ПАРШИНА
АННА ЗДРАВСТВУЙТЕ !Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ,ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ Я ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИЦЕЙ ЖИЛЬЯ ,ВСЕ РАВНО МОГУ ЕЩЁ ПРЕОБРЕСТИ ЖИЛЬЁ ?НА КОГО МНЕ ОФОРМИТЬ ЕГО?СЕЙЧАС РЕБЕНКУ ПОЛГОДА ,КОГДА Я МОГУ СДЕЛАТЬ КУПЛЮ -ПРОДАЖУ ?И НИЧЕ ЧТО Я ЕГО ПОКУПАЮ НА ДРУГОМ КОНЦЕ СТРАНЫ?СПАСИБО!
17.05.2011 19:34

Владимир Алексеевич Бабешко
Есть ли закон, позволяющий выходить женщине на пенсию, в 50 лет, после 2-х  кесаревых сечений? Спасибо.
17.05.2011 22:06

Владимиру: нет такого закона.
18.05.2011 11:02

Татьяна, читайте форум, переписывать его нет ни возможности ни желания ни у одного отвечающего!
18.05.2011 11:03

Елене: а в чем разница, по-Вашему между домом и квартирой? и то и то - ЖИЛЫЕ помещения!

Оксана Кондратьева(Молодцова)
Добрый день!! слышала, говорили по телевизору, что с мая этого года планируется  мамочкам, которые поставили своих деток в очередь в садик до 2-х лет компенсировать им это время пособием, я так поняла, размер этого пособия такой же как до 1,5 лет.. подскажите правда ли это? Заранее благодарна!!!!!!!
18.05.2011 16:09

Оксане: поменьше смотрите подобные скандальные передачи, закона, как  такового НЕТ!!! Как будет, так здесь проинформируем обязательно!!!!
18.05.2011 16:14
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ольга Хохлова(Журко)
Все пишут про "ипотечный" кредит( до 3-х лет ребёнку)-гашением МК ..А у нас оформляют "целевой", Есть разница ? ПФ не откажет ?

Ольге. Ипотечный кредит-это кредит и есть целевой кредит, направленный на покупку жилья. Так что отказать не должны.

Ольга Хохлова(Журко)
Спасибо....всего боюсь, отказа, потом самой придётся гасить.
18.05.2011 18:59

Елена Константинова
Вопрос: могу ли я потратить средства МК на реконструкцию жилого дома, если кроме этого жилья я имею еще квартиру площадью 64 кв.м. в которой прописаны мои дети?
18.05.2011 20:03

Ольга Логинова (Шевкунова)
Добрый день, уважаемые юристы группы! Моя хорошая знакомая сейчас сидит дома с ребенком,ему 13 мес. Она студентка,сейчас в академе. К тому же мать-одиночка. Какие-то выплаты,дробно и частями, какое-то время ей приходили на карточку от вуза. Но пособие положенное ей до 1,5 лет ребенку,насколько я поняла,ей никто не выплачивал. Вопросы : куда ей обращаться для его получения; какие документы нужно собрать; имеет ли она право на это пособие за 2010 год? И еще- вуз никогда не предоставлял ей рассчеток за выплаты,перечисляемые на карточку... Как ей узнать,что же ей платили,а что - нет? Заранее большое спасибо! Что вы помогаете людям,в том числе и тем,кому помощи ждать почти неоткуда!
19.05.2011 10:52

~*~ Наташа ~*~
Елена Константинова,
На основании части 3 статьи 48 и пункта 1 части 2 статьи 49 Градостроительного Кодекса РФ под объектом индивидуального жилищного строительства понимается отдельно стоящий жилой дом с количеством этажей не более чем три, предназначенный для проживания одной семьи.
Таким образом, объекты индивидуального строительства, предназначенные для проживания более чем одной семьи, не могут быть отнесены к объектам индивидуального жилищного строительства.
Учитывая это, в случае направления средств МК на строительство, реконструкцию на изолированную квартиру находящуюся в многоквартирном ( или двухквартирном) доме, оснований для выдачи разрешения на использование МК нет. 
19.05.2011 12:25

~*~ Наташа ~*~
кроме того, нужно будет предоставить документы на право владения земельным участком под домом.
19.05.2011 12:31

Елена Константинова
Наташа Вы меня  не так поняли- я спросила могу ли я использовать МК на реконструкцию частного дома,?, имея при этом квартиру, учитывается ли площадь( не лишку ли вам скажут мне в ПФР)
19.05.2011 12:32

~*~ Наташа ~*~
перепутала...не увидела загогулину в нике)))) , задавшим вопрос ниже Вашего
19.05.2011 12:36

~*~ Наташа ~*~
http://www.pfrf.ru/new_rule_orders/
Елена,
если Вы предоставите весь комплект документов, который можете посмотреть по ссылке и лучше проконсультируетесь именно в том ПФ, куда будете сдавать док-ты. По реконструкции нужно соблюдение ряда условий, исходя из предоставленных документов.
19.05.2011 12:44

Елена Константинова
вот да условия! меня смущает , то что я имею лишнюю площадь- у моего мужа тоже есть квартира, но мы хотим жить в своем  доме. а квартиру нам продать не разрешит опека и строить нам не на что... и еще реконструкция - увеличнеие на определенную норму площади...что 'jn за площадь?
19.05.2011 12:49

Кристина Крылова
Здравствуйте.мне сегодня отказали в выплате 12 тыс. с  мк.сказали что выплаты прекращены.так ли это?и с чем это связано?
19.05.2011 13:12

Кристине: все так, подробнее читайте в теме, буквально несколько дней назад это очень горячо обсуждалось в теме!
19.05.2011 13:20

Ольга Боровских
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! Я хочу усыновить ребёнка моего нового мужа  и своих у меня двое. Выплатит ли мне государство дотацию за третьего ребёнка? Мы бы её использовали для расширения жилья.
19.05.2011 15:25

Ольге: нет, если усыновите ПОСТОРОННЕГО ребенка, то да
19.05.2011 17:25

Ольга Ситкина(Турова)
Я военнослужащая,сейчас нахожусь в декрете до 3х лет и с 28.04 ушла в декрет со второй беременностью.Какие мне должны выплачиваться пособия?
19.05.2011 18:25

ГАЛИНА АНДРЕЙЧИК
Девочки день добрый! Подскажите пожалуйста, если я с мужем не зарегистрированна, а ребенок на нем, может он взять ипотеку на жилье а я бы погасила мат капиталом? Или обязательно надо узаконить наши отношения перед этим? И еще если ни у него ни у меня нет собственности своей, можем мы взять не большой домик, и потом своими средствами его увеличивать? Или обязательно нужен большой участок? Нам 5человек в семье, двое детей от первого брака моего, и третий ребенок от гражданского.
20.05.2011 06:21

ГАЛИНА АНДРЕЙЧИК
Забыла написать что младшей 1.5 г, или нам придется ждать до 3 лет?
20.05.2011 06:30

Ольге: такие же как при предыдущей беременности, как рассчитать ищите в теме, давались ссылки, переписывать форум нет желания!
20.05.2011 11:53

Галине: МК погасить ипотеку ГРАЖДАНСКОГО мужа у Вас не получится, т.к. юридически - он посторонний Вам человек, регистрируйте брак, берите ипотеку, тогда сможете погасить ее часть средствами МК не дожидаясь исполнения ребенку 3 лет. Все подробности читайте в теме, Ваш вопрос очень объемный и переписывать форум нецелесообразно. Читайте самостоятельно.
20.05.2011 11:57

Ольга Ситкина(Турова)
Но я читала,что если уходишь из декрета в декрет,не выходя на работу,выплачивают одно из пособий на выбор.Так ли это?
21.05.2011 06:

Ольге: какое "одно"? Вы получаете пособие до 1,5 лет еще? если да, то это действительно так, либо пособие по БиР, либо по уходу...
21.05.2011 09:48

Екатерина Фишер
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Может ли пособие по уходу за ребенком быть меньше прожиточного минимума?
21.05.2011 11:45

Екатерине: а почему нет! оно и есть меньше!!!! минимальный размер пособия на первого ребенка составляет около 2100 рублей! Его размер устанавливает наше многоуважаемое Правительство!
21.05.2011 12:25

Екатерина Фишер
Спасибо!А я вот и думаю,можно в нашей стране прожить на 4 тысячи рублей,а оказывается есть еще и меньше.Браво нашему правительству!
21.05.2011 12:48

***ВИКУСЯ ***
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАТЬ ОДИНОЧКА ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ СКОЛЬКО ДОЛЖНА ДЕТСКИЕ ПОЛУЧАТЬ НА ПЕРВОГО РЕБЕНКА?
21.05.2011 13:29

Викусе: а что Вы подразумеваете под "детскими"?
21.05.2011 13:51

Светлана Бекижикова(Секерина)
скажите можно на материн капитал купить долю в квартире пишут что покупают нам пенсионый отказал
21.05.2011 13:54

Светлане: читайте форум, ежедневно один и тот же вопрос, каждую страницу. Потрудитесь для себя немного, узнаете много полезного и интересного
21.05.2011 14:05

Bagira (Добронравова)
Викуся, "детские" по ФЗ- 100 рублей на ребёнка ежемесячно, а вот с выплатами на рождение всё гораздо сложнее. Есть Федеральные, есть региональные. Так что Вам к юристам по месту жительства.
21.05.2011 14:06

***ВИКУСЯ ***
НУ ВСМЫСЛЕ ПОСОБИЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ.
21.05.2011 14:20

валентина это я уже читала вроде можно в 2 комнатной кв купить долю но пенсионый отказал куда обратится они там даже слушать не хотят

Викусе. Понятия матери-одиночки в законодательстве РФ нет, по тому за это отдельных выплат нет (хотя осталось и само понятие и льготы в некоторые - весьма малочисленных регионах), если мама - инвалид любой группы, то к ее пенсии будет прибавка, но о рождении ребенка необходимо сообщить в ПФ, эта прибавка до исполенеия 18 лет ребенку, а размер пособия на первого ребенка, если мамочка неработающая, 1873 рубля.
21.05.2011 15:12

***ВИКУСЯ ***
Как это нет? Мать одиночка немного больше получает! Знакомая в 16 лет родила и получала 8000 рублей.
21.05.2011 15:34

Викусе. По закону нет. могут быть только региональные выплаты. Или ее устраивали куда то на работу.
21.05.2011 15:35

***ВИКУСЯ ***
Она ниразу не работала!

Викусе. значит, или региональные доплаты или она Вас просто обманула. Кроме того, не работала, не значит. что где-то не числилась. Может, родители вовремя подсуетились.
21.05.2011 15:53

Ольга Хохлова(Журко)
Банк дал "ДОБРО",  Берём домик, (все в долях),   Через какое время можно продать этот домик (всех в большии доли) ???
22.05.2011 19:37

Ольге.Сразу после полной выплаты.
22.05.2011 21:33

Лилия *
Подскажите, пожалуйста. Если человек, который состоит на учете биржи труда и получает там пособие, как безработный, после травмы оформит инвалидность. Скорее всего  - 3 группа инвалидности. Снимает ли с учета биржа труда этого безработного? Или человек будет получать пособие + пенсию по инвалидности?
23.05.2011 07:32

Лилии: смотря что будет написано в листке реабилитации (может как-то по -другому называться), если группа инвалидности рабочая-то с учета не снимут, а вот если нерабочая, то ДА.
23.05.2011 10:15
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Администратор
    • Просмотр профиля
Арина Матвиенко(Бус)
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я на работу устроилась 1 сентября 2009 года, а с 16 мая 2011 ушла в декрет. Подскажите, как мне лучше поступить- написать заявление о начислении пособий по 255-ФЗ действовавшему до 1 января 2011 или чтоб считали по новому за 2 года? И если я выберу за 1 год мне начислят лишь с января 2011 по май 2011 или все таки за полный год, с мая по апрель? Я вроде пролистала последние записи, но ничего по этому вопросу не нашла, тут большинство про МК. Спасибо заранее за ответ

Арине: за год, значит за ГОД, а не с января по май!!!! Считать будут либо с апреля 2009 по май 2011, либо с апреля 2010 по май 2011
23.05.2011 15:59

Ольга Ефремова (Конищева)
Недавно слышала, что средства материнского капитала можно теперь использовать и на ремонт (реконструкцию) жилого дома находящегося в собственности. В пенсионном фонде, куда обратилась с этим вопросом, подтвердили, что закон вроде вышел, но никаких подробностей они не знают. Подскажите на каких условиях выделяются средства и какие документы для этого нужны?
24.05.2011 16:13

~*~ Наташа ~*~
Ольга Ефремова,
если Вы пролистнете немного форум, то найдёте и ответ на свой вопрос, и ссылку на комплект документов.
24.05.2011 16:35

*Я*Н*У*С*Ь*К*А* H@ CAЙТЕ
Добрый день! знаю что в расчет отпускных больничные выплаты не включаются,а как обстоит дело если это производственная травма????человек практически через месяц вынужден был брать больничный по причине травмы.как в этом случае производится расчет отпускных?заранее спасибо
25.05.2011 07:25

ОЛЬГА ЛУКИНА (КОСТЫРЕВА)
Я проживаю в Курске, у меня дети прописаны в одном городе, но по разным адресам. имею я право на губернаторское пособие, если нет, то почему.
26.05.2011 19:07

Ольге. О региональных законах и пособиях можно узнать только по месту своего проживания.
26.05.2011 19:45

Татьяна Соловьева
А,что такое губернаторское пособие и какие семьи имеют на них право? Какие нужны на это документы собирать?
29.05.2011 13:01

Татьяне. Это можно узнать ТОЛЬКО в регионе своего проживания.
29.05.2011 13:05

татьяна кузнецова(менгель)
Здравствуйте. Я живу в Саратовской области. Можно купить жильё не дожидаясь пока ребёнку исполнится 3 года на материнский капитал? В пенсионном мне отказали, а моя знакомая оформила, её ребёнку всего 7 месяцев.
30.05.2011 07:58

~*~ Наташа ~*~
Татьяна Кузнецова,
Ваша знакомая, чтобы купить жильё с использованием МК, взяла кредит. Возьмите и Вы, тогда не надо ждать до трёх лет.
30.05.2011 11:12

Плохая Девочка:-*
скажите пожалуйста,декретные деньги в течение какого времени мне обязана организация выплатить?
30.05.2011 12:34

~*~ Наташа ~*~
Татьяна,
только кредит должен быть ипотечный - на покупку жилья. Если Вы пролистнёте эту тему назад...то подробнее прочитаете об этом.
Также есть ссылка на сайт ПФ, где можно подробно прочитать о МК и его использовании. 
30.05.2011 14:40

Ольга Ковалева (Кирюшкина)
Плохой девочке. Как установлено приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23.12.2009 № 1012-н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющих детей, пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка  назначаются и выплачиваются  не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами, пособие по уходу за ребенком выплачивается работающим лицам в сроки, установленные для выплаты заработной платы, если пособие по уходу за ребенком выплачивается органом социальной защиты - то не позднее 26 числа месяца.
30.05.2011 19:52

ОКСАНА УВАРОВА(ЧЕРКАССКАЯ)
Здравствуйте под скажите пожалуйста у меня заканчивается декретный отпуск при моей з/п 6300 я буду получать по уходу за ребёнком по минимальному это  где- то 4300 на второго ребёнка я правильно помимаю?
30.05.2011 22:59

Оксане.правильно.

Евгения Матюхова
моя организация утеряла мои документы на единовременное пособие и пособие по уходу до 1,5 лет.1)сможет ли сама организация восстановить все справки?или мне самой надо снова собирать?(с роддома о рождении ребёнка,с организации мужа в том,что он не получал пособий)2)я написала жалобу в инспекцию труда(уже не в первый раз теряют)посодействует ли мне она?
30.05.2011 23:31

Евгении. У Вас есть подтверждение того, что Вы сдавали документы?
30.05.2011 23:32

Евгения Матюхова
да,конечно!квитанция от заказного письма..
30.05.2011 23:33

Евгении. с описью? с уведомлением о вручении?
30.05.2011 23:35

Евгения Матюхова
ой,нет просто заказное...
30.05.2011 23:35

Евгении. От них есть письмо хоть какое о том, что принести по новой в связи с тем-то , тем-то?
30.05.2011 23:36

Евгения Матюхова
да,первое было по которому я всё собрала и отправила.

Евгении. Для того, что бы хоть не оспорили факт получения письма, если с момента его отправления не прошло еще пол года, подайте в розыск письмачерез почтамт.
30.05.2011 23:37

Евгения Матюхова
а по-новой пока ничего не присылали,типа "ищут"
30.05.2011 23:38

Но боюсь. что обратившись в инспекцию или прокуратуру, им будет вынесено взыскание, а вам придется самостоятельно вновь повторять справки.
30.05.2011 23:38

Евгения Матюхова
дело в том,что я сама и работаю в почтампе.просто от своего отделения отправила в главный почтамп.вот и не дошло!
30.05.2011 23:39

Евгения Матюхова
мда...как же так?!опять самой всё собирать?моей же вины нет,всё вовремя сдала...люди просто бессовестные!
30.05.2011 23:44

Наталья Лазарева ( Гридина )
Здравствуйте,у моей родственницы такая проблема.: 
до беременности она нигде не работала..Роды были сложные,и пока она была в роддоме,потом дома с малышом,муж оформлял все документы,на свое имя завел сбер.книжку, куда пришли вначале деньги за рождение ребенка,а теперь и пособие по уходу за ребенком..муж через некоторое время ушел из семьи.и пропал из виду ...На развод она подала в декабре 2010,он ни разу не появился,в результате она не знает развели их или нет..а пособие так и идет на его сбер.книжку(книжка у него) ,за два года она этих денег не видела..Как быть и с чего начать?можно ли заблокировать счет? И заодно алименты стребовать?
01.06.2011 01:00

Наталье. пусть заводит новую книжку или карту, что удобнее и пишет заявление о том. что бы все пособия переводились туда. В банк может написать заявление об утрате книжки. На алименты подавать через мировых судей.В целом. все проблемы вашей родственницы разрешимы за один день.
01.06.2011 16:30

๑ஐ Оксана ๑ஐ Зудихина ๑ஐ
Добрый день! Разьясните мне пожалуйста мою ситуацию. Я с детьми проживаю в квартире 41 кв.метр. имею сертификат материнского капитала. У моей мамы есть квартира 59 кв.метров. Знаю что материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий. Возможно ли использовать маткапитал для покупки квартиры у мамы? И если возможно то могу ли я в дальнейшем продать купленную квартиру? Мне сказали что купленную квартиру с использованием мат.капитала нельзя будет продать до достижения восемнадцатилетия второго ребенка. Заранее благодарна.
01.06.2011 16:37

здравствуйте такой вопрос хотим купить комнату на материнский капитал правда меньше 18кв метров нельзя покупать комнату покупаем в другом городе
01.06.2011 20:19

Ольга Хохлова(Журко)
Я купила-13 кв метров, можно.
01.06.2011 20:20

а то слух прошел мы сейчас ищем боюсь оформим а пенсионый не вернет
01.06.2011 20:22

Светлане.в законе подобных оговорок нет.Любое жилье.
01.06.2011 20:36

Олеся Советкина (Голованова)
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса. Сдаю документы на пособие для ребенка с 1,5 до 3х лет. Ребенку 1,5 было 08 ноября, документы буду сдавать 11 июля (так дали талон в соцзащите) вернут ли мне деньги за прошедшие месяцы? Если да то на какой закон или постановление мне можно опереться? Спасибо за ответ
01.06.2011 22:41

Мария Старкова
Добрый вечер!!!вот такой вопросик, пособие по уходу за ребенком я получаю от работы. На работе заработную плату дают на месяц позже, по кол.договору день выдачи заработной платы 30число каждого месяца. Мне как должны там выдавать пособие, тоже на месяц позже??Если 30мая был день выдачи заработной платы за апрель, я пособие должна получить тоже за апрель??.......и ещё вот что, заработную плату всем дают не регулярно, и частями.Так же и мне пособие дают....то 20%, то 30%.....Вот в середине мая получила оставшие 70% за март,а 30% в конце апреля....Правомерны ли действия работодателя??И что делать в таком случае??Спасибо заранее!!
01.06.2011 23:25

Марии Старковой. действия работодателя являются неправомерными, пособие по уходу за ребенком должно выплачиваться в день выдачи заработной платы. Вам необходимо обратиться в трудинспекцию или прокуратуру с заявлением о нарушении трудового законодательства и законодательства о государственных пособиях граждан, имеющих детей, возможно привлечение работодателя к административной ответственности.
01.06.2011 23:33

Мария Старкова
Спасибо огромное что ответили!!! ...а вот только я не поняла, я должна была получить 30 мая пособие за апрель или за май??Заработанную плату должны были давать за апрель!!
01.06.2011 23:36

ღ♥ღ♥ღАвомифЕ АннАღ♥ღ♥ღ 
Спасибо, про алименты понятно, но как же ей написать в банке заявление об утрате книжки, если у нее не было ее никогда! А была и есть на имя бывшего мужа! И детское пособие для безработных начисляют вот Где?я не знаю..может в социальной службе? Чтобы новый номер счета дать.?
02.06.2011 11:07

• Администратор
    • Просмотр профиля
๑ஐ Оксана ๑ஐ Зудихина ๑ஐ
Добрый день! Разьясните мне пожалуйста мою ситуацию. Я с детьми проживаю в квартире 41 кв.метр. имею сертификат материнского капитала. У моей мамы есть квартира 59 кв.метров. Знаю что материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий. Возможно ли использовать маткапитал для покупки квартиры у мамы? И если возможно то могу ли я в дальнейшем продать купленную квартиру? Мне сказали что купленную квартиру с использованием мат.капитала нельзя будет продать до достижения восемнадцатилетия второго ребенка. Заранее благодарна.
02.06.2011 14:58

Евгения Петровна
Наталья Лазарева Что еще ха "детское пособие для безработных"? У нас такого вида пособия в стране нет. Есть пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и ыплачивается оно лицу, осуществляющему непосредственно уход за ребенком. Может Ваша знакомая что-то путает и, как и в случае с разводом, тоже не знает - перечисляют или нет. Ей необходимо обратиться в органы соц обеспечения по месту жительства и уточнить было начисление пособия или нет.
02.06.2011 16:11

Наталье Лазаревой.отец детей на себя оформил детское пособие? Тогда пусть идет и переоформляет его на свое имя.
02.06.2011 19:48

Евгения! Я просто сама с работы в декрет уходила, поэтому не очень знаю как все делается если мать безработная..поэтому не так выразилась..Но какие то деньги платит государство. в таких случаях..?знаете,ведь бывают случаи когда и пусть маленькие деньги нужны..А вот муж бывший у нее аферист оказался..даже за роды что деньги пришли , тоже снял и потратил.!вот и пытаюсь ей помочь информацией через вас..а пособие было начислено и идет на книжку, коротая на его имя, и почему то в социальной службе без присутствия отца не меняют на нее документы..а как же быть, если он не появляется? Документы о разводе-в процессе..а деньги, пусть копейки, он снимает и пропивает !!
02.06.2011 23:16

Ирина Леттиева (луханина)
СКАЖИТЕ А ЭТО ПРАВЕЛЬНО ЧТО ПОСОБИЕ НА ДЕТЕЙ ПЛАТЯТ РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА?
03.06.2011 04:12

Наталия Соловьева (Пасько)
Здравствуйте!у меня такая ситуация - когда сыну исполнилось год и 11 месяцев я вышла из декретного отпуска,при этом сменила место работы! Сейчас спустя 2 месяца возникла проблема–не с кем оставлять ребенка! Могу ли я продолжить свой декретный отпуск по уходу до 3 лет на этой новой работе или это уже не возможно???и еще вопросик - если я напишу заявление на увольнение,обязательно ли мне отрабатывать 2 недели???
03.06.2011 09:04

Ответ на мой вопрос я так понимаю можно не ждать? Спасибо
03.06.2011 11:23

๑ஐ Оксана ๑ஐ Зудихина ๑ஐ
я тоже понимаю что отвечают на вопросы выборочно!
03.06.2011 12:36

Лилия *
Девочки, это не обязаловка...отвечать всем и на все вопросы. Имейте терпение. Мне, в свое время, люди помогли своими советами...Я им благодарна за это. Не переживайте, возможно, что и на свои вопросы..вы получите ответ.
03.06.2011 12:38

ответила другу Оксана Зудихина
обязательные ответы в платной консультации по месту жительства.
03.06.2011 12:55

ответила другу Наталья Лазарева ( Гридина )
Если есть желание пререоформить все на мать ребенка, на это необходимо несколько часов. давно бы получала все на себя.
03.06.2011 12:56

ответила другу ИРИНА ЛЕТТИЕВА
не правильно
03.06.2011 12:57

ответила другу Оксана Зудихина
Запретов на покупку жилья у родственников нет. Но часто ПФ противятся таким сделкам. Дело может дойти до суда,если только у вас с мамой не разные фамилии,т.к. если разные, то в ПФ не проследят родственную связь.
продать квартиру, купленную по МК можно,но так как в ней должна быть доля ребенка, то только с разрешения органов опеки.
03.06.2011 15:30

ответила другу Олеся Советкина (Голованова)
Не более. чем за 6 месяцев.
03.06.2011 15:31

Мария Старкова
Ответь пожалуйста!!! я вот не только не поняла, я должна была получить 30 мая пособие за апрель или за май??Заработанную плату должны были давать за апрель!!Спасибо заранее!!
03.06.2011 15:

ответила другу Мария Старкова
Скорее всего. за май
03.06.2011 15:50

Галина .
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЮ Я ПРАВО ПОЛУЧИТЬ 12 ТЫСЯЧ.?МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ПОЛУЧИЛА В ЭТОМ ГОДУ.
05.06.2011 10:28

Ольга Уварова
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, могу ли я воспользоваться материнским капиталом для улучшения жилищных условий, но не иппотека. Я считаюсь многодетной, но в квартире прописано только двое детей.
06.06.2011 11:27

ответила другу Ольга Уварова
После исполнения ребенком возраста 3 -х лет, можно.Количество детей и  место их регистрации значения не имеют.
06.06.2011 18:57

Наталья Терентьева(Полукайнен)
переживаю за свою подругу.она отработала на новой работе 8 месяцев.сейчас уходит в декрет.но перед декретом отпуск ей не дали.сколько нужно отработать,чтоб перед декретом был отпуск?12 мес?
06.06.2011 20:18

Наталья Скокова
я тоже работала перед декретом 8 месяцев, ушла в декрет, а когда он закончился , ушла в отпуск. И заплатили как положено. Право на отпуск она не теряет, потому что  это больничный лист и он входит в отработанное время. Прошу прощения у юристов, что вклинилась.
06.06.2011 23:57

Статья 122 ТК РФ.
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска запервый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев егонепрерывной работы у данного работодателя. По соглашению стороноплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истеченияшести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
07.06.2011 11:07

АлекСандра Ласкова-Филипи
Скажите пожалуйста, а пособия по уходу за ребенком безработным выплачиваются до 1.5 г. или до 3лет? если можно ответ в личку напишите пож.!
07.06.2011 17:23

ответила другу АлекСандра Ласкова-Филипи
Абсолютно всем пособие платится лишь до 1,5 лет.
07.06.2011 17:28

Танюша Козурова
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Моему младшему сынуле 9 месяцев,я получаю пособие по уходу за ребенком от СЗН.Сейчас освободилось место у мужа на работе,которое я долго ждала,и меня вроде согласны взять.Должны ли будут работодатели выплачивать мне пособие или СЗН продолжит выплату?Или я потеряю это пособие при выходе на работу?Заранее огромное спасибо.
07.06.2011 21:08

Любовь Анточь (Шалганова)
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,на какие выплаты и пособия я могу расчитывать при рождении первого ребенка (на работе и в собесе)
07.06.2011 21:15

ответила другу Любовь Анточь (Шалганова)
Если работаете, то только на работе, если не работаете, то только в отделе социальной защиты. В первом варианте- оплата больничного+единовременное пособие+пособие до исполнения ребенком возраста 1,5 лет(зависит от зарплаты за последние 2 года)+ пособие до исполнения ребенком возраста 3-х лет в размере 50 рублей. Если не работаете. то не будет оплаты больничного и последние 1,5 года по 50 рублей.
07.06.2011 21:20

ответила другу *VEDICHE* ***
До 1,5 лет будут платить.
07.06.2011 21:20

я вот наткнулась на статью в интернете-ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет  центре соц.выплат на 1 ребенка-2194,33.это где дают?
07.06.2011 21:24

в собесе?
07.06.2011 21:24

Собесов много лет уже как нет. Пособие о котором Вы пишите выплачивается только неработающим женщинам. После их обращения в отдел социальной защиты населения.
Это минимальный размер пособия
07.06.2011 21:28

ну у нас есть (так и называют СОБЕС  )  тогда понятно все.спасибо большое.Единовременное пособие при рождении это 11703,17? мне прото скзали что будут выплачивать какую то компенсацию на дополнительное питание для беременных и какие то деньги за то что встал на учет на раннем сроке
07.06.2011 21:31

ответила другу Любовь Анточь (Шалганова)
это льготы для малоимущих(доп. питание а потом и детское питание на ребенка), т.е. для тех у кого в семье нет прожиточного минимума региона проживания на 1 члена семьи. Почти везде дают не деньгами а "сух.пайком".
для вставших на учет на ранних сроках беременности - для работающих так же через работу, для неработающих УСЗН- размер зависит от региона проживания, самое большое в Москве-аж 600 рублей))

у нас он тоже огромен-438,87      ну так как муж у меня официально не работает и числится безработным то мне и сказали что будут давать.

спасибо большое за развернутый ответ Анна.приятно что побеседовали,не отрезали все одним ответом.
07.06.2011 21:41

Танюша Козурова
А кто будет платить?Работодатели?
08.06.2011 08:12

Дополню ответ Анны: пособие будете получать до 1,5 лет если не будете работать, либо будете, но неполный р\день. Если устроитесь и оформитесь сразу в отпуск по уходу, то пособие будет минимальным и платить его будет работодатель.
08.06.2011 12:28

• Администратор
    • Просмотр профиля
МАША ВОЙЛОШНИКОВА
Я мать одиночка воспитываю двоих дитей ни где не работаю живу на пособие 7800р могули я как то снять хотя бы часть денек на комунальные услуги и ремот комнаты детям одному 5 лет другой 8 месяцов за камунальные услуги у меня задолжнасть 70162 тысячи кроме 12000 тысячь???
08.06.2011 23:23

ответила другу МАША ВОЙЛОШНИКОВА
кроме 12 тысяч, больше не получите
09.06.2011 10:02

Танюша Козурова
Извините,а что,сейчас снова выплачивают 12 тысяч с мат. капитала?
09.06.2011 10:09

пока нет
09.06.2011 10:24

Елена Рожкова (Бочкарева)
Подскажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск по уходу за ребенком, но на предприятии отработала всего год, то как будут считаться пособия по уходу за ребенком и оплата больничного перед родами, там же по новому закону будут учитывать зарплату за 2 года? Получается год будут суммы указаны, а за прошлый год нули, и потом отсюда будут считать среднюю зарплату? Я просто заранее узнаю, так как только в этом году еще можно выбирать за год или за 2 учитывать доходы... Я то до этого работала, но по срочному договру, поэтому 13% с меня снимали и делали везде отчисления, а вот в соц. страх никаких отчислений не было, поэтому и наверно не будут учитывать сколько я получал...
09.06.2011 11:07

Юля Тагай (Яковлева)
Здравствуйте.У меня такая проблема я работаю в Муниципальном предприятии,ушла в декрет 10 мая написала заяление,но денег за декретный отпуск так и не дали и сказали неизвестно когда...говорят в организации нет денег....что мне делать и куда идти жаловаться,они говорят иди куда хочешь денег все равно нет... что делать через месяц рожать,сколько можно резину тянуть!!!Есть ли какой нибудь выход? 
09.06.2011 17:03

Bagira (Добронравова)
Юля. Выход всегда есть. Напишите заявление в прокуратуру и ГИТ.
09.06.2011 17:04

Юля Тагай (Яковлева)
Простите,а ГИТ это что?
09.06.2011 17:06

Bagira (Добронравова)
Государственная инспекция по труду.
09.06.2011 17:06

Юля Тагай (Яковлева)
СПАСИБО!!!Только я уже совсем отчаялась,директором нашего предприятия сам Глава нашего района...порочный круг
09.06.2011 17:08

Bagira (Добронравова)
Юля, Не нужно бояться, всё на наше молчание и расчитано.
09.06.2011 17:11

ஐ♥ღ KRiSTiNKa ღ♥ஐ
я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. беременна опять есть ли большой смысл выходить на работу перед больничный листом на роды или нет...если я не выйду как будет оплачивается больничный лист???? заранее спасибо
09.06.2011 21:56

ответила другу ๑ღ♥MIL@SHKA ♥ღ๑
Оплата в любом случае будет по минимуму, если конечно получаете меньше 300 тысяч рублей.
09.06.2011 22:05

ஐ♥ღ KRiSTiNKa ღ♥ஐ
ну понятно что на многое рассчитывать не приходится, но разница есть и хотелось бы знать какая
09.06.2011 22:39

!!.та..НЮША..!! ..
подскажите,как покупается квартира с добавлением мат.капитала?
10.06.2011 01:13

♥Оленька♥ ~♥Решетова♥~(Красненко)
Здравствуйте!Вы меня простите пожалуйста если зашла не в ту тему ни чего подходящего найти не могу,подскажите к кому и в какую тему обратиться на счет покупки жилья по материнскому капиталу(
10.06.2011 09:43

Танюше и Оленьке: прочтите хоть пару-тройку страниц темы, здесь все написано неоднократно
10.06.2011 10:10

ответила другу ๑ღ♥MIL@SHKA ♥ღ๑
получите исходя из минимальной зарплаты.Но если у вас очень большая зарплата и Вы выйдете на работу, то рачтет будет делаться из среднемесячной зарплаты за 1или 2 года(если рожать в 2012, то только за 2 год)т.е. Ваш доход (разделят на 24 месяца и исходя из рассчитанной суммы пособие составит 40% . (например, отработав з месяца с зарплатой в 20000 рублей, Вы получите пособие 20000х3/24=2500/100%х40%=1000 рублей. что меньше минималки. по этому все равно получите минимальное пособие.
10.06.2011 10:51

Светлана Морозова ( Аксёнова)
здравствуйте. если второму ребёнку 1год и 8мес-когда будет очередная выплата 12 тыс.?последняя была в декабре 2010г
10.06.2011 12:03

ответила другу Светлана Морозова ( Аксёнова)
обычно это вопрос решают в августе
10.06.2011 12:54

✿ৣღৢ✿ МАРИНА Торганова✿ৣღৢ✿
ответила другу ღ♥ღ♥ღАвомифЕ АннАღ♥ღ♥ღ
я слышала что таких выплат больше вообще не будет это была как бы помощь во время кризиса
10.06.2011 13:58

!!.та..НЮША..!! ..
слышали,или это точно?
10.06.2011 15:56

~*~ Наташа ~*~
К СВЕДЕНИЮ:
Единовременная выплата 12000 рублей выдавалась 2 раза в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан в 2009 году - согласно Федерального закона №72 от 28.04.2009 г. и в 2010 году - согласно Федерального закона №241 от 28.07.2010 г.
На 2011 год единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала не предусмотрено. 10.06.2011 19:40

***Алексей*** Росс
Как осуществляется заключение брака в колонии?

подскажите пожалуйста- я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет 15 декабря 2010, после принятия закона об изменениях о начислении пособий я позвонила в бухгалтерию с вопросами- мне товетили, что за декабрь они начиляли по старому , а с января- по новому автоматически.....такое может быть? я вот знаю вроде для того чтобы по новому начисляли надо было заявление писать.....( не доверяю обоснованно бухгалтерии)
11.06.2011 13:13

Елена Генералова
если рожать в 2012 году, все-таки расчет пособий будет браться за 2 года или по заявлению за 1 год?
11.06.2011 17:55

ответила другу Елена Генералова
За 2 года
11.06.2011 18:21

ответила другу Наталья Лазарева ( Гридина )
Бухгалтерия тут не права однозначно, обратитесь в прокуратуру или ГИТ
11.06.2011 18:23

а в чем не права бухгалтерия? заявление все таки надо было писать ?
11.06.2011 18:48

Елена Генералова
я почему переспросила про пособия, т.к. у меня возникла путаница, я читала. что в Фед. законе от 25 февраля 2011 г. N 21-ФЗ  с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно) женщина может выбрать порядок расчета пособия по беременности и родам по «новым» или «старым» правилам. ?????
11.06.2011 21:29

Елена Генералова
 по заявлению работницы расчет пособия будет браться за 1 год или я не так поняла? может ли при этом повлиять на пособие- страховка работницы, если это ДМС и дается после полугода работы, а до родов останется совсем немного? извините за настойчивость, но хотелось бы ясности
11.06.2011 21:41

Елена Писцова (Чорба)
Здравствуйте, подскажитемне пожалуйста. Я работаю по договору, но всего два дня в неделю по этому з. п. выходит 2700. Моя начальница И. П. сказала , что ей из -за меня прийдется открывать счет в банке , это стоит 1500т. р. и что ежемесячно платить за этот счет 700р. и все это она будет вычитать из моих декретных . Имеет ли она на это право? Каков будет размер пособий поуходу за ребенком?
11.06.2011 22:38

ольга Яремчук (Никандрова)
Что за бред,никакого права не имеет.Пособие получать будете по минималке 2400 с копейками сейчас.
11.06.2011 22:45

ОЛЬГА ЛУКИНА (КОСТЫРЕВА)
ВСЁ ВЕРНО, ДЛЯ ПЕРЕЧЕСЛЕНИЯ НУЖЕН Р/С В БАНКЕ НА ИП. ВЫХОД-УВОЛИТЬСЯ ВРЕМЕННО ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКОВ НА ПОСОБИЕ. И НЕОДИН ИП НЕ СТАНЕТ ОТКРЫВАТЬ Р/С
РАДИ ПОСОБИЙ РАБОТНИКОВ Т.К ЗА ЭТО НАДО ПЛАТИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО ЗА ВЕДЕНИЯ СЧЁТА!ВАША ИП ВАМ ВСЁ ПРАВЕЛЬНО СКАЗАЛА.# ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА ВТОРЖЕНИЯ ЮРИСТЫ.
11.06.2011 23:44

ольга Яремчук (Никандрова)
ответила другу Ольга Лукина( Костырева)
Что правильно?Что она будет вычитать из ее декретных,разве имеет на это право?!!
12.06.2011 09:09

ОЛЬГА ЛУКИНА (КОСТЫРЕВА)
она просто откажет ей в открытии р/с в банке и работник останется вообще без пособия. ИП не будет открывать р/с за свой счёт! Я САМА С ЭТИМ СТАЛКИВАЛАСЬ
12.06.2011 15:54

Елена Писцова (Чорба)
всем ответившим мне огромное спасибо. можно еще вопрос? я буду рожать второго ребенка, увеличится ли размер пособия? и если и. п. действительно начнет вычитать эти деньги из моих декретных, то что мне следует предпринять, куда обратиться? за весь декретный отпуск набегает кругленькая сумма.
12.06.2011 18:14

Наталья**Алекс** Боровик**Кузнецова**
Здравствуйте!Мне по наследству осталась доля в квартире с братьями они отдают мне деньги за долю у меня второму ребенку 11мес...........могу ли я воспользоваться материнским капиталом.?что бы добавить на жилье?
12.06.2011 20:19

Amina ___
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД О ВЫДАЧЕ ДУЛИКАТА  СЕРТИФИКАТА НА М.С.К. В СВЯЗИ С  УТРАТОЙ ОРИГИНАЛА. В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ПЕРИОДА ВРЕМЕНИ МНЕ ДОЛЖНЫ ВЫДАТЬ ДУБЛИКАТ???
12.06.2011 22:18

Оксана Зацепина (Рыжкова)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я получаю часть официально з/пл,  а часть неофициально. Должен ли работодатель оплачивать  с неофициальной части пособие перед уходом в декрет?
12.06.2011 22:51

Евгения Петровна
Оксана Зацепина Он Вам и неофициальную зарплату платить не должен, такого поняти в ТК нет.
13.06.2011 00:10

• Администратор
    • Просмотр профиля
Елена Генералова
ответьте, пожалуйста,но очень интересует вопрос по начислению пособий, задавала вопросы в группу, но ответы получила разные; суть в том, что: планируем второго ребенка, хотелось, чтобы родился в 2012г. и получить не минимальные пособия по берем. и родам, уходу за реб.?, сколько все-таки придеться отработать в организации для норм. начислений(а если менее года получится, тогда как расч-ся )?, проблема в том, что я менее месяца назад устроилась в банк, до трудоустройства был перерыв в несколько мес. и большой стаж работы в организации .другого города (до осени 2010)?
И каким образом, в буд, можно оформить единоврем. пособие по рожд. реб, по уходу за реб.(не приезжая, возможно ли это?),  если банк(головной) находится в Москве, где и работаю, а предполагаемые роды- в другом городе( там есть филиалы этого банка)?
13.06.2011 00:56

Оксана Зацепина (Рыжкова)
Так если все же платит должен платить пособие с неофициальной части или нет?
13.06.2011 06:52

ответила другу Оксана Зацепина (Рыжкова)
НЕТ
13.06.2011 10:23

ответила другу Елена Генералова
Чтобы получить не минимальное пособие в 2012 г., надо отработать 2 года, либо предоставить справки о доходах за эти последние 2 года работы в другом месте, в противном случае, пособие будет минимальным. Пособие можно оформить дистанционно, Вам нужно будет высылать все документы работодателю почтой.
13.06.2011 10:27

Елена Писцова (Чорба)
подскажите мне пожалуйста имеет ли право мой работодатель и. п. вычитать с моих декретных некую сумму за открытие и ведение лицевого счета, и если она всетаки это сделает то куда мне следует обращаться, и что предпринять? каков размер пособий по уходу за ребенком на второго ребенка минималка?
13.06.2011 11:02

Amina ___
ВАЛЕНТИНА ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС!

ответила другу ~~~U~A~R ~~~
Понятия не имею, поэтому и не отвечаю на Ваш вопрос
13.06.2011 11:09

ответила другу Валентина ***************
наверное месяц У них все вопросы месяц рассматриваются
13.06.2011 11:11

Amina ___
МАРИНА ТОРГАНОВА: А МНЕ МОГУТ ОТКАЗАТЬ? ЧТО Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? ДЕЛО В ТОМ ЧТО У НАС В ГОРОДЕ- ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ СВОИХ ПРАВ ЕГО ИГНОРИРУЮТ.

Отказать права не имеют, что Вы паникуете раньше времени?

я точно не знаю но мне кажется НЕ МОГУТ!!! Ведь все документы восстанавливаются и пометкой дубликат

Зайдите на официальный сайт ПФ и там все прочтите, что да как?
13.06.2011 11:18

Amina ___
МНЕ СКАЗАЛИ "ЗАЯВЛЕНИЕ ТО МЫ ПРИМЕМ НО ДУБЛИКАТ НАВРЯДЛИ ТЕБЕ ВЫДАДУТ" ПОЭТОМУ Я ХОТЕЛА ТРЕБОВАТЬ С НИХ, ЕСЛИ Б ЗНАЛА КАК
13.06.2011 11:21

~~~U~A~R ~~~ В соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 30.12.2006 № 873 "О порядке выдачи государственного сертификата на  материнский (семейный) капитал", в  случае утраты (порчи) сертификата территориальныморганом Пенсионного фонда Российской Федерации выдается его дубликат наосновании заявления владельца сертификата (его законного представителяили доверенного лица), в котором указываются обстоятельства утраты(порчи) сертификата.
В сертификате делается отметка "дубликат",проставляются номер и серия сертификата, взамен которого выдандубликат. Номер и серия сертификата с отметкой "дубликат" заверяютсяпечатью территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации,выдавшего дубликат.
13.06.2011 11:33

Amina ___
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! НЕ ОТСТУПЛЮ.
13.06.2011 11:36

А меня пропустили...
14.06.2011 02:39

Жаслан Ташимов
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я скоро стану папой.У меня оклад и соотв. зарплата больше чем у жены.Может ли жена отказаться от получения пособия по беременности и по рождению ребенка у себя на работе,взять справку что не получала и данные выплаты получу я у себя на службе в ОВД?Я слышал что какие то выплаты может получать любой из родителей.Спасибо.
14.06.2011 08:28

ответила другу Жаслан Ташимов
Жаслан, а Вы что беременны? пособие по беременности получают лишь работающие беременные ЖЕНЩИНЫ. Вы у себя на работе можете получить лишь единовременное пособие по рождению ребенка, но оно будет одинаково хоть на работе жены, хоть на Вашей. Остальные пособия получать будет жена.
14.06.2011 10:16

~*~ Наташа ~*~
ну вы уж Жаслана засмеяли..он мужчина - не понимает тонкостей формулировок.
Право получать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком может как мать, так и отец.
14.06.2011 11:13

Кто осуществляет фактический уход за ребенком до 1,5 лет, тот пособие и получает.
14.06.2011 11:20

~*~ Наташа ~*~
правильно..он же пишет, что жена может отказаться от получения ежемес. пособия и его назначат ему.
14.06.2011 11:25

Bagira (Добронравова)
Наташ, ну тогда ему и отпуск по уходу за ребёнком оформить нужно.
14.06.2011 11:27

~*~ Наташа ~*~
ну это уже само собой...пособие платят тем, кто находится в отпуске по уходу за ребёнком...а не просто так
14.06.2011 11:47

Bagira (Добронравова)
Ну он-то об этом, похоже, не подозревает....
14.06.2011 11:48

~*~ Наташа ~*~
ну если женщины, которые больше мужчин сталкиваются с пособиями и отпусками по уходу, задают вопросы...то что говорить о мужчине, который рискнул спросить на форуме...в практически женской теме.
Пусть знает, что у него есть одинаковые права с женой оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать ежемесячное пособие по уходу...( если жене выгоднее работать, чем дома сидеть...в противном случае мужчина пусть зарабатывает, а жена няньчится))
14.06.2011 11:53

марина Яркова
здравствуйте, у меня такой вопрос, когда мамочке выплачивают родовые деньги? через 2недели ребенку 2месяца, а деньги за роды не выплатили, сказали придти в июле
14.06.2011 16:47

ответила другу марина Яркова
если Вы имеете ввиду пособие по БиР, то его выплачивают в ближайший день выдачи з\п. Если единовременное, то в течение 10 дней с момента подачи всех соответствующих документов. Обращайтесь в ГИТ или прокуратуру
14.06.2011 16:53

Елена Сашенкова (icq470880476)
здравствуйте. помогите,пожалуйста! на 8мес берем ушла от мужа. пьёт.мы не в разводе,но не живем вместе. он дочкой не интересуется. не звонит даже. оформила детское пособие до полутора лет. сейчас ей 1,4. что бы оформить от полутора до 3х лет помимо моих документов нужны и папины. где его искать ума не приложу. по прописке он не проживает. где работает или уже нет я не знаю. каждый месяц жду квиток на алименты придет не придет. телефон уже месяц как не абанент. скажите могу ли я оформить пособие без его справок? спасибо.
14.06.2011 22:00

Жанна Веригина-Мельничук
Подскaжитe пожaлустa.Отeц воспитывaeт сaм двоих дeтeй отсудил у бывшaй жeны.Кaкоe то пособиe он можeт оформить нa дeтeй,eсли дa то кaкоe.Дeтям 8 и 11лeт.Спaсибо.
15.06.2011 00:10

Полька Бабочка
Скажите пожалуйста. Мне декретные переплатили 2 раза, теперь требуют вернуть, или высчитывать из детских по уходу за ребенком. Я не знала об этом ,что дважды начисляли. Все истратила. Как мне быть теперь?
15.06.2011 01:48

ответила другу Елена Сашенкова (icq470880476)
Нет не можете. Подавайте на алименты.
15.06.2011 11:13

ответила другу Жанна Веригина-Мельничук
Отец должен подавать на алименты на мать, а про остальные пособия узнавайте в соцзащите по месту жительства, платятся они только малоимущим, да и размер их колеблется от 100 до 300 рублей
15.06.2011 11:15

ответила другу Полинушка Я
Возвращать деньги, как положено или будут удерживать из пособия
15.06.2011 11:15

Елена Сашенкова (icq470880476)
на алименты я подала когда доче было 2мес. я про детские пособия по уходу за ребенком до 3 лет.
15.06.2011 13:18

ответила другу Елена Сашенкова (icq470880476)
это исключительно региональные выплаты, поэтому все узнавайте на местах, в соцзащите по месту жительства. На федеральном уровне подобных выплат нету, если не работаете, если работаете, то 50 рублей.
15.06.2011 13:40

Жанна Веригина-Мельничук
Сколько процeнтов от з/п по зaкону выщитывaют зa aлимeнты?
15.06.2011 17:12

ответила другу Жанна Веригина-Мельничук
алименты в процентах не взыскивают
15.06.2011 17:20

• Администратор
    • Просмотр профиля
♥♥♥НАДЮШКА♥♥♥ Калачевская (Торшина)
как лучше расчитать декрктные если стаж 1,3? за два года или за год?мне сказали что если буду расчитывать за два года то не достающий стаж посчитают минималкой,правда ли это?

ответила другу ♥♥♥НАДЮШКА♥♥♥ Калачевская (Торшина)
на мой взгляд выгоднее будет за год, если будут считать за 2 - 100% будет минималка, если Ваша з\п конечно не 300 тысяч
15.06.2011 17:30

Полька Бабочка
А как же закон? Или это другое? :выдержка из Федерального закона № 255-ФЗ «О обязательном соц.страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», статья 4: 4. Суммы пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, излишне выплаченные застрахованному лицу, не могут быть с него взысканы, за исключением случаев счетной ошибки и недобросовестности со стороны получателя

ответила другу Полинушка Я
Вот в Вашем случае как раз и есть счетная ошибка
15.06.2011 18:32

Арина Матвиенко(Бус)
Здравствуйте. У меня такой вопрос: я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Сразу после я хотела бы использовать очередной отпуск, который у меня остался. Подскажите, пожалуйста, мне пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет будут платить, если я буду в отпуске, или я получу только отпускные и все?
15.06.2011 22:10

Bagira (Добронравова)
Арина, пособие в отпуске очередном никто платить не будет.
16.06.2011 07:38
Поднялась утром, посмотрела в зеркало: "Я самая красивая, кто красивее меня пусть повесится". Иду на работу, никто не висит…Значит я самая красивая!)))

Арина Матвиенко(Бус)
А можно будет использовать очередной отпуск после достижения ребенком 1.5 лет? Или уже поздно будет?
16.06.2011 13:19

Евгения :-P
Здраствуйте! У меня знакомая купила дом  под сертификат 2 мес. Назад. Сможет ли она его продать и в течении какого срока.
16.06.2011 18:11

ответила другу Евгения Подлипаева
конечно, сможет, хоть сразу. Но с согласия органов опеки.
16.06.2011 18:39

ответила другу Арина Матвиенко(Бус)
конечно, можно.
16.06.2011 18:40

Елена Федорова(Войтехович)
скажите ,а есть ли какие-нибудь выплаты ребенку не посещающему детсад. ребенку два года. нет мест в детсаду.
17.06.2011 14:43

выплата ежемесячных пособий на детей от 1, 5 до 3 (5 и т.д. в зависимости от региона), не посещающих детский сад, может быть предусмотрена нормативно-правовыми актами субъекта РФ....обратитесь в органы социальной защиты населения по месту жительства, Вам подскажут, производят такие выплаты или нет.
17.06.2011 14:57

Здравствуйте!!! скажите мне платят пособие до 3 лет 1000 рублей скажите будут мне его платить если я выйду на работу?
17.06.2011 14:59

МОГУ ЛИ Я РАСЧИТАВАТЬ НА МАТЕРИНСКИЙ КОПЕТАЛ БУДУЧИ ОФИЦЫАЛЬНО НЕ ЗАМУЖЕМ БЕРЕМЕНОСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ
17.06.2011 17:03

ответила другу ✿ৣღৢ✿ МАРИНА Торганова✿ৣღৢ✿
Прочтите предыдущий пост Ольги Ковалевой, Вас он тоже касается!!!!
17.06.2011 18:50

можете
17.06.2011 18:50

ИРИНА ЛЕТТИЕВА. В соответствии с ч. 1 ст. 3 ФЗ "О дополнительных мерах по  государственной поддержке семей, имеющих детей" , право на дополнительные меры государственной поддержкивозникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющегогражданство Российской Федерации, у следующих граждан РоссийскойФедерации независимо от места их жительства (это и есть материнский (семейный капитал):
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших)третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года,если ранее они не воспользовались правом на дополнительные мерыгосударственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственнымиусыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее невоспользовавшихся правом на дополнительные меры государственнойподдержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силуначиная с 1 января 2007 года.
Наличие зарегистрированного брака обязательным условием предоставления материнского капитала не является.
17.06.2011 19:08

ответила другу Кому  надо те  знают
Этот вопрос будет решать банк давать Вам ипотеку или нет
18.06.2011 10:52

~*~ Наташа ~*~
можете
18.06.2011 10:53

♥ஐღ→ ßթεgнαя εcлน чё ←♥ஐღ
БАНК ДАЕТ,СКАЗАЛИ ЧТО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД НЕ ДАСТ РАЗРЕШЕНИЕ
18.06.2011 10:54

~*~ Наташа ~*~
может быть созаёмщиком ещё кто-то, но обязательное условие, чтобы стороной кредита была и владелица сертификата МК
18.06.2011 10:57

Наталья я тоже об этом читала,но в нашем пф  сказали что из саратова будет отказ,т.к третье лицо не может быть прописано в ипотечном  договоре
18.06.2011 11:01

я с юристами в своем городе тоже уже консультировалась они сказали что законом не прописано что третье лицо не может быть в  договоре,а в пф сказали что и там не написано что может быть
18.06.2011 11:02

~*~ Наташа ~*~
http://www.pfrf.ru/answers_questions_familycap/
пройдите по этой ссылке...прочтите ответ на 14 вопрос
я сама работаю в ПФ, проблем не было с такими ипотеками
18.06.2011 11:03

наталья спасибо большое.просто мы уже месяца три решаем этот вопрос и ни как не можем решить.и тут тоже в интернете задавала этот вопрос и мне сказали что нельзя.уже просто устала.
18.06.2011 11:07

~*~ Наташа ~*~
Вы можете на этом сайте задать свой вопрос, он создан специально для общения и консультаций. Всё что на нём написано, должно быть обязательным для всех управлений пенсионного фонда.
18.06.2011 11:08

а еще можно вопрос?
18.06.2011 11:08

~*~ Наташа ~*~
конечно можно, не смогу ответить я, ответят другие)
18.06.2011 11:10

~*~ Наташа ~*~
ответила другу ~*~ Наташа ~*~
имею ввиду сайт ПФР, ссылку на который я Вам написала
18.06.2011 11:11

у меня в собственности 1/2 дома.мужа прописала у себя.можем ли мы теперь подать заявление о не хватке жил площади.чтоб оформить соц.ипотеку
18.06.2011 11:12

НАТАЛЬЯ Я ПОНЯЛА
18.06.2011 11:12

~*~ Наташа ~*~
 Кому  надо те  знают
Только Банк принимает решение на каждый вид ипотеки дать или не дать.   
18.06.2011 11:15

НЕТ.ОПЯТЬ ЖЕ БАНК ДАЕТ.ПРОСТО ДАДУТ ЛИ НАМ СПРАВКУ В ТОМ ЧТО МЫ НУЖДАЕМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛЬЯ.ЧТО МЫ НЕ НАМЕРЕННО ЕГО ИСПОРТИЛИ
18.06.2011 11:17

~*~ Наташа ~*~
а кому эта справка вообще нужна? если Банк Вам кредит даёт
18.06.2011 11:18

может и не дадут, нормы жилья различны в каждом регионе. Наташ, там другое, там сертификат дают местные власти и частично гасится ипотека
18.06.2011 11:19

~*~ Наташа ~*~
аа..а я поняла, что федеральный сертификат МК, вот что значит бывать стала редко)))
18.06.2011 11:20

• Администратор
    • Просмотр профиля
~*~ Наташа ~*~
тогда при чём здесь то, что ПФ не даст разрешение?)
18.06.2011 11:23

это уже другой вопрос Наташ, про дом
18.06.2011 11:24

~*~ Наташа ~*~
вот так вот...двух "зайцев" за раз убивать)))))
18.06.2011 11:25

ЭТО ТОЧНО.ПРОСТО ЕСЛИ МЫ БЕРЕМ ИПОТЕКУ И ЕСЛИ У НАС ЕСТЬ ЭТА СПРАВКА ,ТО БАНК НАМ ВОЗВРАЩАЕТ 70 ПРОЦЕНТОВ ОТ ПЕРЕПЛАТЫ
18.06.2011 11:26

Нам в сбербанке сами сказали что можно так сделать.по  площади мы получается нуждаемся.просто я  боюсь что они скажут что  я намерено испортила свои  условия.и что только через пять  лет можно будет взять эту  справку
18.06.2011 11:28

Этот вопрос нужно решать на месте, в рамках группы его решить нельзя или подождите Анну, она из Саратова, может подскажет дальнейшие действия.
18.06.2011 11:29

Валентина  спасибо большое.подожду
18.06.2011 11:30

~*~ Наташа ~*~
а как можно намеренно испортить свои условия, прописав у себя мужа?...которого можно прописать хоть в один кв.метр.
Чтобы заявить о намеренности нужны достаточно веские основания.
18.06.2011 11:31

Наташ, можно, если например выписался из бОльшей квартиры в меньшую - это и будет намеренное ухудшение ЖУ
18.06.2011 11:32

НАТАШ ВОТ ТАКИЕ У НАС В ГОРОДЕ СИДЯТ.ЧТО  ДАЖЕ СЛОВА ИЗ НИХ НЕ ВЫТАЩИШЬ.ПРОСИШЬ ЧТОБ ОНИ ТЕБЯ СВЯЗАЛИ С ТЕМ КТО ЗНАЕТ.А ОНИ НА ЭТО ОТВЕЧАЮТ ЧТО ОНИ ВСЕ И ЗНАЮТ
18.06.2011 11:33

~*~ Наташа ~*~
нигде не запрещена прописка мужа к жене и наоброт..
18.06.2011 11:34

Валентина,а так и получилось.но квартира не является его собственностью
18.06.2011 11:35

~*~ Наташа ~*~
если я выхожу замуж, то естественно могу прописать к своему мужу....тоже самое и с мужем, может прописаться к жене. Семья имеет ПРАВО жить вместе.

регистрация и снятие с рег\учета вообще не запрещена, а даже наоборот, является некой обязанностью гражданина, просто Жилищный Кодекс у нас такой теперь.

Режим собственности тут значения не имеет, значит если у Вас именно так, то нынешнюю прописку посчитают ухудшением ЖУ и в постановке на очередь скорее всего откажут именно по этой причине, ЖК это допускает
18.06.2011 11:36

Вот мне сказали ,что так  то они не считают это ухудшением,но могут и посчитать.вот и думай
18.06.2011 11:39

~*~ Наташа ~*~
а решение зависит от отката?)))
18.06.2011 11:39

Наташ,наверно
18.06.2011 11:40

Это решает жилищная комиссия при администрации муниципального образования
18.06.2011 11:41

~*~ Наташа ~*~
в ЖК есть конкретная норма жилья ?
в ПФ столкнулись с проблемой купли-продажи доли только из-за того, что нигде не оговорено, какая норма площади должна быть минимальной или нормой, из чего нельзя сделать заключение об улучшении или ухудшении условий.
18.06.2011 11:42

Вот я с этими двумя вопросами уже с ума схожу три месяца.и боишься взять ипотеку ,вдруг с пф отказ будет
18.06.2011 11:42

норма вроде у нас 12 или 15,но  мы проходим
18.06.2011 11:43

~*~ Наташа ~*~
да при чём здесь тогда ПФ, если Вам дают регион. соципотеку ?
ПФ важно, чтобы формулировка была, что на приобретение жилья и чтобы владелица сертификата МК была в договоре.
18.06.2011 11:43

Наташ,я ходила в свое пф и мне там сказали что будет отказ на погашение ипотеки материнским капиталом
18.06.2011 11:52

~*~ Наташа ~*~
в интернете, не видя договора, трудно судить о правомерности отказа...но, если соблюдены условия по закону, то проблем нет. Возможно, что вашу соц. ипотеку не гасят МК, я не знаю всех условий выдачи ипотеки.   
18.06.2011 11:55

В ЖК такой нормы нет, эта норма регулируется местным законодательством субъекта федерации (ст. 50 ЖК)
18.06.2011 12:22

Так девочки, жилищные вопросы в другой теме обсуждаем, здесь другая!!!! На предыдущие вопросы отвечали, потому что вопрос был связан с МК!!!!!
18.06.2011 13:32

каюсь.....
18.06.2011 13:43

√ιקღPolina ღ√ιק
Здравствуйте подскажите пожалуйста я ИП с 2009 года но деятельность веду только с этого года 2011. Если я рожу 2 ребенка, то будут ли у меня декретные? единовременная выплата как работающая? и какие документы мне  будут нужны для этого. Спасибо
19.06.2011 11:52

социальная ипотека гасится МК так же как и простая, ведь суть социальной ипотеки в том, что регион возвращает часть уплачиваемых процентов по займу, а МК гасит основной долг. Мне кажется. Вам надо уточнить в ПФ почему говорят об отказе
19.06.2011 14:05

какой район в Саратове?
19.06.2011 14:09

Балаково
19.06.2011 15:11

отказ в ПФ Говорят будет из за того что созаемщиком помимо меня будет третье лицо.заемщик муж.
19.06.2011 15:12

~*~ Наташа ~*~
это не основание для отказа, возможно у вас нет обязательства об оформлении покупаемого жилья в долевую собственность или что-то не так в договоре.
19.06.2011 15:37

Созаемщик будет иметь право собственности в покупаемом жилье?
19.06.2011 15:54

Нет,не будет.собственниками будет муж я и двое детей.так как в ипотеке,в договоре будет прописан этот пункт.
19.06.2011 16:11

НАТАШ,НЕ ПОНЯЛА
19.06.2011 16:11

Тогда оснований для отказа не вижу. В ПФ то знают. что собственниками покупаемого жилья будет только ваша семья???
19.06.2011 16:13

Анна,а в пф говорят будет отказ так как созаемщик тоже будет платить ,если вдруг мы не будем платить, долг по ипотеке
19.06.2011 16:13

Анна,да знает.
19.06.2011 16:14

ответила другу ღ♥ღ♥ღАвомифЕ АннАღ♥ღ♥ღ
Дети смогут быть собственниками покупаемого жилья? Иногда банки этого не допускают. Вот такой пункт договора может служить причиной отказа. А кто будет платить- ПФ не касается.
19.06.2011 16:14

это будет и в договоре прописанно и опять  же мы им объясняем что  детей мы тоже долей обеспечиваем
19.06.2011 16:15

• Администратор
    • Просмотр профиля
Алла Краснопольская(Кулик)
всем привет.помогите узнать куда идти и как оформлять документы.я на пятом месяце,жду девочку,я-мать одиночка,первому 11.никакой помощи я не получаю.какие льготы у матерей одиночек и где их оформлять?
19.06.2011 16:16

Вы в ПФ с кем разговаривали? зайдите к руководителю отдела.
19.06.2011 16:16

да в банке нам сказали что нам надо будет ехать в органы опеки с каким то заявлением и они там пишут свое.и потом составляя договор в банке мы подтверждаем что детки будут являться тоже собственниками
19.06.2011 16:17

ответила другу Алла Краснопольская
ни понятия матерей одиночек. ни соответственно. льгот им, в законодательстве РФ давно нет. Только в ТК РФ (практически не работающий закон в РФ). Нов НЕКОТОРЫХ малочисленных регионах это понятие (и соответственно, льготы) местными властями сохранено. Так что узнать можно только по месту своего проживания.
19.06.2011 16:18

к руководителю когда ходила мне сказали что больше вероятности будет отказ из саратова.когда я спросила где мне можно узнать в саратове будет ли мне точно отказ они даже не сказали адрес.
19.06.2011 16:18

ответила другу Алла Краснопольская
Вы не из РФ, тогда вам в другую тему, что на Украине- тут не ответят))
19.06.2011 16:19

РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я СЛЫШАЛА ЧТО В ЭТОМ ГОДУ ОТМЕНИЛИ МАТЕРИНСКИЙ КАПЕТАЛ?ЭТО ПРАВДА?

нет

Konstantin Butrim
Светлана Лагутина
Так сожитель Вашим детям отец?
20.06.2011 21:54

Konstantin Butrim
Светлана Лагутина
Значит он отец Вашим детям.
20.06.2011 22:26

Konstantin Butrim
И зачем Вам покупать у него дом?
До совершеннолетия он своих детей из него не сможет выписать.
О применении МК ждите ответа.
20.06.2011 22:31

~*~ Наташа ~*~
ответила другу Светлана Лагутина
Дом купить можете при соблюдении условий согласно правилам и  ребёнку, на которого получили сертификат, должно быть  3 года.
21.06.2011 14:18

~*~ Наташа ~*~
в этом году не будет выплат по 12 тыс. из МК
21.06.2011 14:19

Елена Шнель-Голоднюк
Подскажите какие выплаты мне положено я беременна первым ребён.беременность у меня1месяц. Я уже 6мес не работаю стою на бирже .заранее спосибо.
21.06.2011 15:17

ответила другу Елена Шнель-Голоднюк
в 30 недель Вас снимут с учета, никаких сверхвыплат Вы не получите, получите как и все безработные единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком по 1,5 лет в минимальном размере 2194 руб. и то когда родите.
21.06.2011 15:27

~*~ Наташа ~*~
ответила другу Светлана Лагутина
на покупку у родственников запрета нет
21.06.2011 15:32

Надежда Шавалдина(Корнева)
Добрый вечер уважаемые юристы!!!!! помогите пожалуйста!!! у нас значит такой вопрос: у нас в семье родился второй ребенок 29 марта! мужу на работе  сказали собрать пакет документов чтобы ему выплатили деньги от фонда соц. страхование 66тыс.400.руб. пакет документов он отнес еще в апреле месяце! А сейчас уже июнь месяц! На работе говорят что в фонде нет еще денег! вопрос такой? в течении какого времени они обязуются выплатить деньги? И в праве ли я подать на  эту организацию в суд ? и на какую организацию подавать в суд ? где работает муж или на фонд соц. страхования????
21.06.2011 16:15

Ответьте пожалуйста в личку!!!
21.06.2011 16:16

ответила другу Надежда Шавалдина(Корнева)
Что за бред? Таких выплат Фонд Социального Страхования не делает!
В личку здесь не отвечают!!!!
21.06.2011 16:59

Извините пожалуйста но мужу на работе выплачивают!
21.06.2011 17:02

мне на работе в 2009 годы выплатили 20000 за рождение ребенка но это называлось Материальная помощь может и у вас тоже самое
21.06.2011 17:04

Может это предприятие выплачивает по коллдоговору, но никак не ФСС,  если должно выплачивать предприятие, то туда и обращайтесь, в рамках группы этот вопрос не решить
21.06.2011 17:05

ирина кириллова
здравствуйте!!1 подскажите на что точно можно потратить мат. капитал, и будут ли в этом году давать 12 тыс??7, заранее спасибо!!!
21.06.2011 17:07

ответила другу ирина кириллова
Ирина, у Вас глаза где???? Наташа СЕГОДНЯ, повторяю СЕГОДНЯ отвечала на вопрос про про 12 тыс, Вы что издеваетесь или как?
21.06.2011 17:09

ирина кириллова
просто сказали что они будут выплачивать каждый год!!1
21.06.2011 17:10

ирина кириллова
это не справедливо!!1 они лежат мертвым грузом, а так хоть какая то помощь!!!!
21.06.2011 17:11

кто сказал? бабки на завалинке? что Вы ей Богу!!!! слов нет......
21.06.2011 17:11

ну идите к президенту и ему это скажите, что здесь воду-то в ступе толочь?
21.06.2011 17:12

ирина кириллова
мне в 2010 году сказали там где мат капитал оформляла

Bagira (Добронравова)
Ирина, тогда Вам с инициативой к уважаемому Владимиру Владимировичу, к Премьеру нашему....
21.06.2011 17:13

ирина кириллова
подскажите адресс!!
21.06.2011 17:13

К СВЕДЕНИЮ:
Единовременная выплата 12000 рублей выдавалась 2 раза в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан в 2009 году - согласно Федерального закона №72 от 28.04.2009 г. и в 2010 году - согласно Федерального закона №241 от 28.07.2010 г.
На 2011 год единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала не предусмотрено.
21.06.2011 17:15

Да это сообщение было написано Наташей, сотрудницей ПФ совсем недавно!!!!
21.06.2011 17:16

Оксана Голубева
добрый день! Подскажите что можно сделать в моей ситуации. Я беременна,декретный отпуск 29 августа,перед этим мне положен отпуск,я работаю в д/с няней и отпуск у меня длится 28 дней,то есть получается что в отпуск я ухожу 1 августа. Но у нас на работе сложилось так,что садик с 1 июля закрывается на ремонт до осени и всех сотрудников отправляют в отпуск,а в дальнейшеи в отпуск за свой счет до открытия садика. А мне получается еще надо июль месяц работать. Я подошла к заведующей с этим вопросом,на что она сказала что я в июле иду в такой отпуск как и все,а затем за свой счет до декретного отпуска. Подскажите как быть в этой ситуации,могу ли я действительно перед декретным отпуском пойти в отпуск за свой счет
21.06.2011 17:37

ответила другу Оксана Голубева
Нет, это Ваше право - а не обязанность, пишите заявление на отпуск с 1 августа, остальное Вас волновать не должно, пусть простой оплачивают, иначе потеряете в пособии по БиР
21.06.2011 17:42

Виктория Черкасова (Перейма)
Сколько ни задавала вопрос-никто мне не может вразумительно ответить.Пожалуйста,ответьте.Скажите,могу ли я воспользоваться маткапиталом,не в этом году,когда ребенку,исполняется 3 года,а через 6-10 лет для покупки жилья?И в каком он будет размере-как на момент исполнения второму ребенку 3-х лет или индексированный за эти годы?
21.06.2011 21:54

Полька Бабочка
ответила другу Виктория Черкасова (Перейма)
тоже волнует вопрос)
22.06.2011 00:51

~*~ Наташа ~*~
ответила другу Виктория Черкасова (Перейма)
по закону выдача сертификатов МК по 2016 год, время использования МК не ограничено какими-нибудь сроками, ведь те, кто получит в 2016 году будут ждать три года до 2019 года, чтобы воспользоваться правом его потратить)
Так что, Виктория, до 2019 года у Вас точно есть время....если сам закон не отменят 
Сумма МК будет индексироваться каждый год.
22.06.2011 05:40

Виктория Черкасова (Перейма)
Спасибо за ответ,Наташа!В нашей стране такая нестабильнось с законами.Будем надеяться,что всё будет хорошо.
22.06.2011 10:55

Светлана Берлова (Иштулкина)
Добрый вечер подскажите пожалуйста родила в январе этого года начала оформлять сразу все выплаты все получила кроме пособие до 1.6лет соц защита все это время требует то одну справку то ана у них через фсс не проходит то другую справку требуют предоставить может уже жалобу стоит подать
22.06.2011 17:41

ответила другу Светлана Берлова (Иштулкина)
Это Ваше право. Обратитесь в прокуратуру.
22.06.2011 17:46

Светлана Берлова (Иштулкина)
Они отмахиваются тем что в этом их вины нет раз через фсс не проходит успокаивают что сумму зато сразу получите большую ребёнку 10июля уже 6мес будет с первым таких проблем не было
22.06.2011 17:58

• Администратор
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, я уже ранее задавала вопрос о возврате денег если документы сдаются после исполнения ребенку полутора лет. Вы сказали что вернуть обязаны. На днях подруга ходила сдавать документы, ребенку 1,9 в соцзащите сказали что перерасчет они делать не будут, и деньги за прошедшие месяцы ей не вернут. Правомерен ли отказ, если нет, то подскажите постановление на которое можно опереться?
Заранее спасибо
23.06.2011 00:09

Очень прошу вас ответить, у меня такая же ситуация, а уже послезавтра еду документы сдавать в соцзащиту
23.06.2011 00:16

Олесе: Все верно, пособия до 1,5 лет назначаются и выплачиваются ПО ЗАЯВЛЕНИЮ гражданина, имеющего право на выплаты, но не более чем за 6 месяцев до обращения и предоставления соответствующих документов. Если раньше не обращались, значит в пособии не нуждались!
23.06.2011 10:31

~Светлана~ М.
Здравствуйте, мой вопрос наверное банален, но все равно прошу помощи, я беременная, в одной фирме официально проработала 1,6 года, до беременности, когда забеременила - уволилась, устроилась на другую работу, до декретного проработаю на новом месте 3,6 мес. Вопрос: как мне будут считать пособие по беремен. и родам, исходя только из расчета 3,6 мес. отработанных на новом месте или 1,6 года отработанных на старом месте тоже???
23.06.2011 14:56

Спасибо за ответ, пособие до полутора я получала, а с полутора до трех еще не подала, хотела узнать пересчитают ли за 2 месяца, сейчас нам 1.8
23.06.2011 15:10

ответила другу ~Светлана~ М.
Расчет будет либо за 2 года предшествующих наступлению страхового случая (отпуска по БиР), либо за 1 год, по Вашему выбору и заявлению, но нужно будет приносить справку с предыдущего места работа, иначе получите по минимуму
23.06.2011 18:41

А СКАЖИТЕ ЕСЛИ Я УВОЛИЛАСЬ С РАБОТЫ БУДУЧИ БЕРЕМЕННОЙ МНЕ КАКИЕ НИБУДЬ ПОЛАГАЮТСЯ
24.06.2011 12:11

Выплаты.
25.06.2011 11:21

ТАТЬЯНА ПАРШИНА
здравствуйте !скажите пожалуйста,я в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет .лежу с ним в больнице .мне положены какие то выплаты ?больничный ?спасибо .
25.06.2011 15:36

ТАТЬЯНА ПАРШИНА
и ещё скажите пожалуйста .детских из соц.защиты мне не платят ,доход позволяет ,говорят,а сейчас муж уволился,не работает,я с работы получаю детские 7  000,семья 4 чел.я сейчас могу подать на детские?ребёнку 7 мес.?
25.06.2011 15:47

Светлана Костенко
3дравствуйте!Скажите я в дикр.отпуске до полутора лет завод наш сказали что будет на ликвидацию 10октября я все полтора года сужусь с заводом по дет.пособиям сейчас они мне должны за май,июнь и говорят не знаем наверно не выплатим.Прокурор не принимает заявление на основании того что нет денег на заводе.А сейчас звонят и говорят или пиши до 3лет или по собствен.желанию т.к ликвидация! И скажите положены после полутора лет выплаты и сколько!У меня 2деток я получала 4300р.Подскажите как мне поступить.
27.06.2011 14:57

ответила другу Светлана Костенко
с 1,5 до 3 лет ежемесячная выплата составляет 50 рублей! Никаких заявлений на увольнение даже не вздумайте писать, а вот в прокуратуру надо обращаться ПИСЬМЕННО, тогда все "возьмут" и проверку проведут
27.06.2011 16:45

ответила другу ТАТЬЯНА ПАРШИНА
какой больничный? Вы в отпуске по УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ!!!! (болезнь ребенка и подразумевает уход за ним!!!!) по поводу "детских" этот вопрос региональный, выясняйте его в соцзащите
27.06.2011 16:48

Эльвира Гнездилова(Меметова)
Здравствуйте.скажите пожалуйста,я подала документы на пособие до 1.5 лет,но в декретных нам отказали.потомучто ребенку уже 8 месяцев а мы только сейчас подали документы.скажите это действительно так?
27.06.2011 17:59

общие, как для безработных, после рождения ребенка.
27.06.2011 18:20

Эльвира Гнездилова(Меметова). пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка (для неработающих) - ст. 17.2 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей"

Olga ツ
подскажите сестра студент, бер-на, какие ей положены выплаты по рождению ребенка?учиться еще год! и такой ? она живет с мужем, но прописка временная по месту учебы, наверное стоит ей прописаться у него, чтобы могли оказ мед помощь ей и ребенку в будующем? или мы думаем прописать ее у мамы(она живет в черноб зоне)там выплаты идут до 3х лет ребенка,   а не до 1,5! подскажите как быть? может декрет на бабушку оформить , но она на пенсии, не работает.....
28.06.2011 13:33

Дашенька Бородина
Здравствуйте!скажите пожалуйста,если пособие до 1,5 лет не оформляли а ребенку уже 1,8 то уже не получится его вернуть?
28.06.2011 13:46

Olga ツ
спасибо, мы вот думаем живут они в Туле, а мама в области, и если их там пропишем, то будут ли в лечеб учреждениях их обслуживать?в Туле
28.06.2011 13:49

Olga ツ
ответила другу Энни Йэ
спасибо! просто в жк ее щас не принимают в Туле и она мотается за 200км к маме в жк
28.06.2011 13:51

Olga ツ
и еще что ей положено за рождение ребенка?если она студент?
28.06.2011 13:53

Olga ツ
ответила другу Энни Йэ
извините, что завалила вопросами вас! Энни, а кто будет платит ежемесяч?соцзащита?
28.06.2011 13:55

*** Ленулька*** Лисеенко
Ольга, в 2010г я  писала заявление на имя глав врача чтоб поставили на учет и проблем небыло.
29.06.2011 01:07

Инна Хаджимба (Агеева)
Вот получила матер.капитал,ребёнку нет ещё трёх лет,ей только два месяца,мы с мужем уезжаем в Абхазию навсегда,как я сейчас могу распорядиться матер.капиталом или обязательно ждать трёх лет.
30.06.2011 12:57

ответила другу Инна Хаджимба (Агеева)
можете распорядиться. оплатив ипотечный кредит. все остальное- после исполнения 3-х лет.
30.06.2011 17:21

Инна Хаджимба (Агеева)
На какие выплаты имеет права мой муж имея 7 детей до 18 лет,и положено ему жильё если он его не имеет.
30.06.2011 19:43

Мария Куличёва
Здравствуйте! Для оформления детского пособия нужна справка от уже бывшего мужа о том, что он его не получает (живем в разных областях - далеко). Он отказал её выслать. Если я отправлю сама запрос в соц. защиту по его месту жительства мне её вышлют?
30.06.2011 19:48

ответила другу Мария Куличёва
как правило запрос отправляют сами органы социальной защиты. Вам могут отказать.
30.06.2011 19:49

Мария Куличёва
А сами органы защиты могут отказать отправить этот запрос?
30.06.2011 19:53

ответила другу Мария Куличёва
Вам же написали- как правило, они и направляют подобные запросы.
30.06.2011 20:44

Олеся Гончарук(Костенко)
Здравствуйте! Спасибо что позволили общаться,и консультироваться,в наше время найти квалифицированную помощь,или хотя бы консультацию! Мы с супругом в законом браке,родили сына,и на материнский капитал расширили жилье,но мы с мужем составили брачный договор в котором указали  что к приобретаемой квартире не имеет претензий,не прописываться,не проживать не будет. Вопрос. Имеет Ли он право на жилье от ВС РФ,если он будет увольняться по Ошм,или другим льготным статьям.
30.06.2011 22:14

Евгения Петровна
Олеся Гончарук Вы пройдите в тему про жилье военнослужащих. Думаю, там для Вам много полезной информации.
30.06.2011 22:31

Евгения Петровна
Даша Бородина У Вас еще есть время для обращения за пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вы же про нео спрашивали? В соответствии с ст.17.2 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.
При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.       Т.е. право у Вас такое есть до 2-х летнего возраста ребенка.