Автор Тема: 11.ПОСОБИЯ,ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА,МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ  (Прочитано 93546 раз)

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
Любовь Иванова(Пронина)
добрый день . Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лес , у меня к вам несколько вопросов : 1 можно ли сделать перерасчет ?есле наш бухгалтер без моего заявления подала данн ые в собес за 2года.  2. Правомерна задержка? с 6июля 2011 г.  я нахожусь в отпуске  мне задерживают оплату до сентября (бухгалтер  мне сказала что: специалист который работает снашим "ООО" в отпуске и перечислений до сентября не будет ). З должен ли работадатель что либо платить (из своего кармана ) или я буду получать только что начислел собес?
14.08.2011 12:11

Полька Бабочка
ответила другу Ольга Новик
я такого не слышала. кто это призывает то?
14.08.2011 12:19

Полька Бабочка
ответила другу Любовь Иванова(Пронина)
(из своего кармана )не смешите. вы бы платили из своего кармана? платит компания после 1,5 лет по 50 руб.
14.08.2011 12:22

Иринка Литвинова(Смирнова)
Здравствуйте! Скажите, могу ли я использовать материнский капитал на покупку дома в деревне, если имею в собственности с сыном пополам 2-х комн квартиру? Спасибо.

Валентина ***************
ответила другу Иринка Литвинова(Смирнова)
можете, только вот дом придется оформлять в долевую собственность на всех членов семьи
14.08.2011 12:40

выплату подобных пособий работодатель должен производить из собственных средств, а в дальнейшем ФСС ему компенсирует эти выплаты, обратитесь в прокуратуру
14.08.2011 12:41

Любовь Иванова(Пронина)
а насчет перерасчета
14.08.2011 12:44

Екатерина ФЕДЬКО(Черниченко)
В декабре 2010 года были внесены изменения в закон, и поэтому средний заработок теперь вычисляется по 2 годам, предшествующим отпуску. Что касается еще дополнительных выплат от работодателя - вам уже ответили...Выплачивать пособие вам обязаны ежемесячно! Вопрос возмещения организации из соцстраха это уже не ваша проблема! Задержка возмещения соцстрахом может связана с нерасторопностью бухгалтера и вы не должны страдать от этого! Если ваши доводы не примут в организации идите прямиком жаловаться (с написанием заявления) в соцстрах где зарегистрирована организация. Ваши работодатели нарвутся как минимум на проверку и как максимум на штрафные санкции)))
14.08.2011 12:46

♥♥♥НАДЮШКА♥♥♥ Калачевская (Торшина)
подскажите могут ли мне  рассчитать больничный по беременности и родам по старым правилам и по новым, что бы я выбрала где больше. заявление что бы мне рассчитали по старым правилам я уже написала,но не больничный не заявление еще в бухгалтерию не сдавала. мне надо как то предупредить бухгалтера или писать еще одно заявление что б и по новым и по старым рассчитали? или я сразу должна выбрать один из способов? за ранее спасибо?
14.08.2011 16:31

Вера ****
Скажите, правда ли если я куплю долю у гражданского мужа у нас с ним в собственности трешка, то он больше не должен быть там прописан и иметь доли в этой квартире?
14.08.2011 16:33

!!.та..НЮША..!! ..
скажите,какой срок у М.К. Для покупки квартиры?
16.08.2011 14:01

*** Ленулька*** Лисеенко
Что значит какой срок? Поясните.
16.08.2011 14:04

!!.та..НЮША..!! ..
слышала,для покупки квартиры с добавлением М.К.он год действителен,или через 3 года? Вобще какие сейчас на него правила? Каждый день всё меняется , Не угонишься
16.08.2011 14:17

*** Ленулька*** Лисеенко
МК не имеет срок годности, но воспользоваться можно не раньше чем  3 года.
16.08.2011 14:26

ответила другу ♥♥♥НАДЮШКА♥♥♥ Калачевская (Торшина)
законом это не регулируется, в законе лишь сказано, что женщина вправе выбрать любой из вариантов, где будет начислено больше
16.08.2011 14:36

ответила другу !!.та..НЮША..!! ..
Воспользоваться МК можно и раньше, если купить жилье с помощью ипотеки, после исполнения ребенку 3 лет возможности его применения значительно расширяются, подробнее прочтите в теме, правила применения МК не так часто меняются, вы ошибаетесь
16.08.2011 14:41

Лен@ Невзоров@(Дробин)
Помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуации. Я являюсь сотрудником ООО. В данный момент закончился отпуск по беременности и родам,должна идти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Теперь ООО собираются продавать другому лицу. Генеральный директор предлагает мне уволиться по собственному желанию,объясняя тем,что фирма будет продана неизвестному лицу,пособия по уходу за ребенком новый владелец мне платить не будет,и вообще моя трудовая книжка может потеряться.Посоветуйте,как быть. Если увольняться,то по какой статье? Если я напишу заявление об увольнении,то когда и как со мной должны произвести полный расчет?
16.08.2011 16:13

!!.та..НЮША..!! ..
в том то и дело,что на квартиру его можно использовать в течении года
16.08.2011 16:40

Алена(Бугрецова) Илья Зубовы
Откуда вы это взяли вобще?
16.08.2011 16:57

Ксения Ястребова (Преловская)
Здравствуйте!знаю, что сейчас декретные учитывают какими то двумя способами, какими?отпускные и премии входят в сумму,с которых высчитывают.и включаются только отработанные дни?отпуск,больничный входят?
16.08.2011 16:58

евгения протацкая
здравствуйте .ответьте пожалуйста могу ли я на материнский капитал купить приватизированную квартиру у своего отца , где прописан мой сын
16.08.2011 18:56

*** Ленулька*** Лисеенко
Ксения, прочтите ответы от 4 августа.
16.08.2011 19:00

Лен@ Невзоров@(Дробин)
извините,ошибка)) сроки поджимают
16.08.2011 20:36

Татьяна Бутусова
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ИНТЕРЕСНО, А ЧТО Я БУДУ ПОЛУЧАТЬ НАХОДЯСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ. 2,5 ГОДА НЕ РАБОТАЮ. СПАСИБО. ЕСЛИ ВОЗМОЖНО, ОТВЕТЬТЕ В ЛИЧКУ.
16.08.2011 22:37

Евгения Петровна
Татьяна Бутусова В личку у нас не отвечают. Если Вы не работаете, то о каком декретном отпуске может идти речь? Вы либо безработная (если стоит на учете в ЦЗ), либо домохозяйка. Ни безработным, ни домохозяйкам отпуска не положены. Получать будете пособие по уходу за ребеком до 1,5 лет, а также получите единовременное пособие при рождении ребенка. Для этого необходимо будет обратиться в органы соузащиты населения по месту жительства.
16.08.2011 22:46

калимат Гаджимурадова
Скажите а если работаешь и второй ребенок то по уходу до скольки лет дают
16.08.2011 22:50

Евгения Петровна
Калимат Какая разница какой по счету ребенок? Разница лишь в том, что до 1,5 лет Вы будете получать пособие по уходу за ребенком. Если будете "сидеть" до 3 лет в отпуске, то, как бы, за свой счет. ТОлько не забывайте вовремя писать заявления на предоставление отпуска, чтобы не уволили за прогулы. А то последнее время модная тенденция пошла у работодателей таким образом избавляться от "проблемных" сотрудников, исходя из судебной практики. 
16.08.2011 22:54

Вера ****
Евгения Петровна, ответьте пожалуйста! У нас с мужем трешка на двоих. Я так поняла если я выкуплю у него часть, значит ли что он не может быть в дальнейшем прописан в квартире и выкупать я должна всю его долю, а не 1/2 как хотелось бы?
16.08.2011 23:01

Вера ****
...то есть у него не должно остаться ничего в собственности? Ребенку нет трех лет, если у нас по 1/2 доли, могла бы я выкупить у него 1/4 квартиры? Это могла бы быть изолированная комната 17 кв. м
16.08.2011 23:04

Евгения Петровна
Вера, а что Ваш вопрос делает в этой теме? Вы название читали? Перенесите в соответствующую для него.
16.08.2011 23:08

Вера ****
Я имею ввиду выкупить за счет МК
16.08.2011 23:1

Анжелика .......
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста могу ли я материнским капиталом оплатить частный детский сад.В этом году садик нам не дают-получила письменный отказ
17.08.2011 21:42

Светлана Метельская(Макарова)
Доброго времени суток. Сама я являюсь гражданкой Р. Беларусь. В России проживаю с 2001 года. До 2007 обучалась в университете ( была регистрация от учебного заведения). Сейчас замужем за гражданином России ( с ноября 2008 года). После обучения работала по трудовому договору, вопросами регистрации занимался отдел кадров. В марте 2010 года родился ребенок, была в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В августе 2010 года закончился трудовой договор, организация его не продлевает, т.е я уволена во время нахождения отпуска по уходу за ребенком. Регистрацию после увольнения продлила подав заявление на Вид на жительство. Через полгода вид на жительство было получено (июнь 2011г.).
Собственно по теме сообщения. Во время декретного отпуска мной было получено пособие за 2 месяца(в период действия трудового договора). После окончания трудового договора я осталась без пособия. Обратилась в органы соцзащиты по вопросу получения пособия. На что был получен ответ, что получу не выплаченное пособие за весь срок, после получения вида на жительство. Позже, получив вид на жительство, при обращении в соцзащиту мне сказали что выплатят пособие только за последние 3 месяца (которые прошли после получения вида на жительство). Ребенку уже один год и шесть месяцев. Получается что почти за год с небольшим пособие выплачено мне не будет? Насколько это правомерно? Соцзащита должна мне выплатить полностью пособие или только за 3 последних месяца?
18.08.2011 10:35

Анжелика С.
Здравствуйте(простите,если не в той теме),такой вопрос-дочери 18лет,мальчику-16:могут ли их расписать(беременна,родители согласны)?
18.08.2011 20:01

Bagira (Добронравова)
ответила другу Анжелика Соковнина (Редькова)
Статья 13. Брачный возраст
[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13]
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
18.08.2011 20:03

Анжелика С.
Расписать-зарегистрировать брак,простите,волнуюсь....
18.08.2011 20:03

Bagira (Добронравова)
ответила другу Анжелика Соковнина (Редькова)
Таким образом, Вам необходимо обратиться в ЗАГС, должны зарегистрировать брак.
18.08.2011 20:04

Анжелика С.
ответила другу Bagira (Добронравова)
Спасибо Вам!! Немного успокоили.Хорошо, ребенок в браке родиться.
18.08.2011 20:06

Александр Иргашев
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а в этом году будут выплачивать 12000 р. из материнского капитала?
18.08.2011 21:32

*** Ленулька*** Лисеенко
Нет

Говорили не будут(((
18.08.2011 21:44
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Лена Самойлова(Ивлева)
Здравствуйте,у меня вначале предыстория: мы живем в маленькой деревне,3 мес.назад у нас закрыли почтовое отделение. Теперь для того,чтоб получить пенсию или заплатить за что-то нужно ехать в район-40 км. Правда 3 раза в неделю ездит почтальон,развозит газеты и т.п. Выдает она и пенсию и детские пособия,о которых и пойдет речь. Но делает это нерегулярно,т.е. может приехать не в назначенный день. Для выплаты детских спец.дня нет вообще,приезжает без предупреждения,выдаст 10 мамам-уехала,больше не возит.Лично я не получаю 2 месяца пособие,не успела.Пытались получить в районе за прошлый месяц,у них не оказалось денег. Вопрос:имею ли я право куда-то обратится с жалобой на то,что мне не выплачивают детское пособие,если да,то  куда именно?
19.08.2011 03:45

ирина зернова
здравствуйте я хотела узнать.вот моя сестра мать одиночка,но она оформила документы позже вернуть ли ей деньги за предыдущие месяца.
19.08.2011 09:47

Юлия Воронова
здравствуйте. У меня вопрос, Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мой отпуск начинается с 1 сентября. Как мне должны его оплачивать? Месяц в месяц или за предыдущий, как зарплата: отработал - получи в следующем.?Но я же не работаю, а отпускные нам давали месяц в месяц. Или я что -то путаю?
19.08.2011 10:57

*** Ленулька*** Лисеенко
Юлия Воронова, отпускные  выдают за 3 дня до отпуска. Пособия - в августе получила за июль.
19.08.2011 15:08

Владимировна ***
Здраствуйте!мне с места работы выплатили декретные 156 дней( кесарево)и того вышло до 14 сентября!а пособия до 1,5 лет с октября начнут платить или за половину сентября тоже должны? Зп у нас 1 числа??
19.08.2011 16:10

Лен@ Невзоров@(Дробин)
ДУБЛЬ 2))))Помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуации. Я являюсь сотрудником ООО. В данный момент закончился отпуск по беременности и родам,должна идти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Теперь ООО собираются продавать другому лицу. Генеральный директор предлагает мне уволиться по собственному желанию,объясняя тем,что фирма будет продана неизвестному лицу,пособия по уходу за ребенком новый владелец мне платить не будет,и вообще моя трудовая книжка может потеряться.Посоветуйте,как быть?увольняться не хочу!ь
19.08.2011 16:11

Светлана Костенко
ЛЕНА НЕВЗОРОВА. Я вам советую не увольнятся,и у меня почти такая ситуация бы должны идти в отпуск вот и идите .
19.08.2011 17:44

ирина зернова
а ответит кто нибудь
19.08.2011 18:36

Nadja Nadja
Здравствуйте, подскажите у нас на работе установлен оклад + выплачивают премии, но отчисления подоходного берут с общей стоимости, так я понимаю, при рассчете пособиям по родам мне полается рассчитывать из общей суммы зп , с которой отчисляют налог. Верно? И еще: детские по уходу за ребенку рассчитываются за 1 или 2 года, если я буду писать заявление, чтоб по родам считали за год? Будет учитываться зп, с которой уплачивали подоходный или с оклада? Заранее благодарю
19.08.2011 19:49

Марина Сергеева(Андрианова)
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Я ПОЛУЧИЛА СЕРТИФИКАТ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.И ХОЧУ УЛУЧШИТЬ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ ПОМЕНЯТЬ ОТОПЛЕНИЕ ПРОВЕСТИ ВОДУ В ДОМ УТЕПЛИТЬ ПОЛ Я МОГУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ ЕСЛИ ДА ТО КАКИЕ СПРАВКИ ДОКУМЕНТЫ Я ДОЛЖНА СОБРАТЬ
20.08.2011 02:01

Елена Лихонина
Здравствуйте!у меня такой вопрос.Я собираюсь вступить в брак с гражданином Белоруссии,я-россиянка,проживать будем в России.Какие необходимы документы?Он в разводе,не отразится ли то что там имеет задолженность по алиментам?хотя платежи совершает.Заранее благодарна.
20.08.2011 11:06

ирина зернова
здравствуйте я хотела узнать.вот моя сестра мать одиночка,но она оформила документы позже вернуть ли ей деньги за предыдущие месяца.
20.08.2011 18:53

Konstantin Butrim
ирина зернова
Вы хоть сами-то поняли что написали 2 раза?
20.08.2011 20:13

Konstantin Butrim
Елена Лихонина
http://fotohappy.ru/publ/2-1-0-3 
20.08.2011 20:28

ирина зернова
не поняла.просто с января 2011 года матерям одиночкам платят  по пять тышь,а она не получала, вернут ли ей деньги
20.08.2011 21:05

Елена Лихонина
Константин,а что за ссылка?
20.08.2011 21:22

Александра Сакардина (Выщепан)
Подскажите пожалуйста! Можно в этом году с МК получить 12000. В прошлом году брала, думала это один раз можно. А знакомая уже 2 раза получала(в разные года).
20.08.2011 21:26

*** Ленулька*** Лисеенко
Из МК  деньги давали в 2009 и 2010  в 2011 не дают.
20.08.2011 21:33

✿ৣღৢ✿ МАРИНА Торганова✿ৣღৢ✿
ответила другу *** Ленулька*** Лисеенко
это была помощь во время кризиса а сейчас вроде его нет.....................
20.08.2011 21:35

Владимировна ***
Ждем ответа))
20.08.2011 21:37

Александра Сакардина (Выщепан)
Спасибо!
20.08.2011 21:38

Bagira (Добронравова)
ответила другу Александр Иргашев
Нет, нет, и нет! Почитайте ВЫ тему то!
21.08.2011 09:46

Елена Лихонина
а мне так и не ответят?
21.08.2011 09:48

Bagira (Добронравова)
Какие документы нужны для заключения брака? Паспорта, свилетельство о растордении брака, заявление, оплата госпошлины. Алименты и задоленность по ним не имеет никакого отношения к акту регистрации брака.
21.08.2011 09:57

Елена Лихонина
он гражданин Белоруссии
21.08.2011 10:00

Bagira (Добронравова)
Ну и что? У них в Белоруссии что, нельзя брак повторно заключать? Законодательство похожее, так что, подавайте смело заявление.
21.08.2011 10:02

Елена Лихонина
я не об этом!оттуда никакие справки не нужны?
21.08.2011 10:07

Bagira (Добронравова)
ответила другу Елена Лихонина
Елена, я что, непонятно написала? Какое отношение задолженность по алиментам может иметь к акту заключения брака? Ответ Вам дан. Идите в ЗАГС и там всё узнаете.

ирина зернова
так вернут ей или нет кто знает
21.08.2011 12:58

Владимировна ***
Скажите срочно!!!!хотим купить землю с домом,есть газ,свет вода,но некруглый год,новый дом,если его оформить как жилой,то возможно ли взять ипотеку на материн капитал? И на основаниии чего пенсионный решает переводить ли деньги!!!?? Как лучше сделать? А дом площадью больше,чем квартира наша!
22.08.2011 03:03

елена хижняк(бочарова)
дом можно купить на материнский капитал а землю нет .надо чтоб земля была у вас в собственности .ипотеку приостановили под материнский капитал.
22.08.2011 07:16

Полька Бабочка
ответила другу елена хижняк(бочарова)
Елена что эта за глупость? откуда вы это знаете? поясните.
22.08.2011 09:41

елена хижняк(бочарова)
сама с этим  столкнулась .
22.08.2011 17:24

Ксения Вакурина
не знаю сюда ли пишу-но дело вот в чем-я состою на бирже труда как безработная.3недели я пролежала с ребенком в больнице,предоставила на биржу больничный по уходу за ребенком-но мне его отказались оплатить-объяснив так,что они оплачивают только мой больничный-а по уходу нет,потому что я подписывала бумагу о том что могу в любой момент выйти на работу и нет никаких препятств....вроде понятно написала.интересует правы ли они???
22.08.2011 21:07

Евгения Поздеева-Мельникова
Здравствуйте я по поводу материнского капитала. Обьясните пожалуйста как его оформлять и на что он может потратится.  Заранее спасибо.
22.08.2011 21:42

Вера ****
Админ темы каждый день на сайте. Но здесь давно уже никто не отвечает. Да и вряд ли будет...
22.08.2011 23:02

Евгения Петровна
На все вопросы уже давно даны ответы. Достаточно сесть и почитать. А писать об одном и тоже надоело. Хоть бы тему для начала полистали.
22.08.2011 23:11

ИГОРЬ ВОРОБЕЙКИН
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопроc: У меня умерла жена, остался ребенок 8лет. Я женился второй раз, получит ли МК моя жена при рождении ребенка?
22.08.2011 23:42

Полька Бабочка
ответила другу Евгения Петровна
Читать? Что вы говорите, это сколько же времени нужно читать? Просто скажите просто что бесплатно только сыр в мышеловке. Потому что там где дают консультации( в частных фирмах) не говорит читать, или типо они уже замучились отвечать на одинаковые вопросы. Я так понимаю что эта группа создана в целях разрекламировать вас юристов?
23.08.2011 00:28

Полька Бабочка
3281 комментарий....вы издеваетесь? Вам легче сотый раз ответить, чем человеку это все перечитывать в поисках нужного ответа.
23.08.2011 00:31
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Администратор
    • Просмотр профиля
ПолинушкаЯ и ВСЕМ!!!: Прежде, чем возмущаться, дейчтвительно можно просто хоть немного почитать, поскольку вопросы однотипные, и следуют друг за другом. Это не нам нужно себя пиарить, это ни кому не надо, поскольку мы даже в личку никому не отвечаем, это вы пришли за ответом, причем, для себя, так хоть вопросы-то задайте правильно, да в теме нужной, прежде, чем возмущаться! Та же Вера..., ведь было сказано ей Евгени ей, -  свой вопрос перенести в жилищную тему, нет, продолжает здесь возмущаться, причем, доставая меня, как админа, мне в группе и так забот хватает, если бы темы не чистились от ненужностей, группа уже давно бы загнулась!!! Пусть и продолжает возмущаться, таким не докажешь ничего, но ответа ей в этой теме не будет, и вы, Полинушка, как группа поддержки, не нам бы тыкали, а той же Вере, чтоб в тему-то другую сходила,да и на ваши вопросы, по-моему, все ответили, так вы вместо благодарности здесь решили повозмущаться, что-то в этой теме я ваш вопрос не узрела, так что же поливаете нас грязью, или просто из серии  скандалисток, поговорить не с кем??....Ну, а если кому-то лень почитать хоть пару страниц темы, это уже их заботы, а я уверена, на любой вопрос ответ найдется, почитайте тему, и не надо всю, ради интереса, и скажите, на какой из вопросов нет ответа уже готового?? Потом и возмущайтесь. И хватит уже! Действительно, надоело, нас отвечающих в группе всего с десяток, а вопросов за день порядка 300, вот и подумайте, кому все же легче - вам почитать хоть минут 10, или нам ответить на все вопросы успеть, да еще и при этом, повторяясь, как попугаи?? Особенно мне нравится этакое бесцеремонное требование - ВАМ ЛЕГЧЕ СТО РАЗ ОТВЕТИТЬ.....Откуда вы знаете, что легче, чем вам почитать? Ведь отвечающие дома не сидят, работают, между прочим, в отличие от сидящих по уходу мамок, и самое интересное, что больше всего не находят времени именно мамы, сидящие по уходу за ребенком, уже не единожды возмущались, как им, бедным, некогда, для себя же, любимых, хоть страницу темы почитать...Все, это беспредметный спор, только тему засорять, все равно, для таких, как вы, не дойдет, вы привыкли только нагло требовать , забывая, что вам никто не обязан!!!
23.08.2011 02:22

ПолинушкаЯ и ВСЕМ!!!!Вот что можно ответить таким, как ♥♥♥НАДЮШКА♥♥♥ Калачевская (Торшина) (вопрос от 14.08.2011 16:31), таким, как Nadja Nadja (вопрос от 19.08.2011) - но этот еще куда не шло, совсем долго искать, так долго, аж пять дней целых тому назад ответ был!!!, а вот как мне реагировать на вопрос НАДЮШКИ Торшиной, который задан без всяких мыслей и интересов, сразу же за моим ответом, я только успела ответить предыдущему участнику  - мой ответ от 14.08.2011 12:46, т.е. спустя три часа задается вопрос, на который есть ниже ответ, стоит только опустить глаза!! Ну нельзя же так тоже,как будто над нами издеваетесь! Да и все вопросы, которые вам кажутся неотвеченными, либо заданы бредово, как, например, вопрос о матери-одиночке, которая должна получить аж по пять тыщь в месяц(интересно, это где такие платят??), причем, не БУДУЧИ ею,не оформившись, а желание есть получить  задним числом?? И самое интересное, что вопрос продублирован  трижды, с требованием ответить!!! Одним словом, ищите другие группы юридические, где себя не пиарят, как вы тут упреки кидаете, только вот на просторах ОДНОКЛ., такой, как наша, нет, можете поискать - проверено! А зачем создавали - почитайте хотя бы в НОВОСТЯХ группы, с самого начала, если так интересно, уже давно нашли бы, создавали как раз-то для своих друзей, знакомых, друзей друзей, с кем учились, служили, жили, дружили....и только потом обрастать стали участниками, как снежный ком, а остановиться нельзя - многие ждут, и если даже что-то не успеваем, тут же претензии...Если заметили, то ответов нет зачастую на те вопросы, которые постоянно вертятся, и уж в теме о материнском капитале можно найти ответ на то, как его получить и на что именно он тратися, сто раз писали,там выбор невелик - жилье, а не ремонты никакие, как вот тут висит неотвеченный вопрос, пенсия, и учеба детей, но никак не какие-то детские сады, как тоже вот сейчас висит неотвеченный вопрос. Надеюсь, объяснила предельно ясно, почему нет ответов в этой теме!!! А базарить и поливать грязью отвечающих в группе НЕ ПОЗВОЛЮ!! Идите в другие группы, и там чините разборки!!
23.08.2011 03:08

ИГОРЬ ВОРОБЕЙКИН:Посмотрим Федеральный Закон 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.                     

Таким образом,муж не может, потому что у него от первого брака только один ребенок, а вы не можете, потому что у вас тоже родится первый ребенок. Не отчаивайтесь, программа материнских капиталов действует до конца 2016 года, у вас еще все впереди!
23.08.2011 03:09

Вера ****
Уважаемые отвечающие! Прочитала ваши последние два поста...какие же они длинные! А сколько знаков восклицания. Представляю как вас распирало возмущение, как вас всех достали. Ну и ну! Я состою в 74 группах, но такого отношения к участникам не видела еще. Очень похоже на отношение наших властей к народу. Поберегите свои нервы, они вам пригодятся в жизни. Свой вопрос я здесь задавала не один раз. Да уж ладно, буду ответ искать в другом месте, где нормально объяснят, что надо было перенести в жилищную тему. Мамочкам листать всю тему это сколько же надо времени! Создали бы тему "ответы на часто задаваемые вопросы", людям было бы проще. Напоследок хочу извиниться, что задав несколько вопросов так вас разозлили, у вас работа, а нам то делать нечего, заглядывая постоянно в тему, нет ли ответа. Удачи вам,желание и умение работать с людьми у вас видимо еще в доработке...
23.08.2011 06:43

Ксения Вакурина
на свой вопрос я ответа не нашла....никто не ответит?
23.08.2011 10:04

Елена Лихонина
я задала вопрос,мнс ответили,хотя ответа на свой знаю даже больше чем отвечающий,просто нужно было уточнить детали.Когда пытаешся что то переспросить,говорят "я что не понятно обьясняю??? "уж простите-не понятно,не четко и не компетентно.Я думаю у вас очень много работы....
23.08.2011 10:06

СВЕТЛ@Н@ РОМ@НЮК ( ГЕР@СИМЕНКО)
ответила другу Ксения Вакурина
Ксения Вакурина. я вчера сдавала документы на материнский капитал. в пенсионном фонде . документы  :::: паспорт ваш . метрики детей . . гражданство детей .  ваше свидетельство пенсионного страхования. . с- во о браке или разводе . .а так же на детей с-во пенсионого страхования . но у нас оно не надо было
23.08.2011 11:31

Елена Лихонина: Ну зачем же тогда задавали?? Вам же Константин ответил еще 20.08.2011 20:28, вы только переспросили, а что это за ссылка, даже не заглянув, а продолжили доставать уже следующих отвечающих??? Хорошо, я вам ее скопирую и сюда закину, раз вам даже не интересно, что за ссылка, просто в очередной раз загадим тему портянкой, которая другим участникам сорвершенно без надобности, и которую самой можно было прочитать за три минуты! Если вам так некогда и лень, как и многим другим, прекращайте уже возмущаться и флудить в теме, действительно - НАДОЕЛО, а для вас персонально - копирую! Читайте!!!

Регистрация брака с иностранцами
1. Заключение брака с участием иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации производится с соблюдением формы и порядка регистрации брака, определенного СК РФ и ФЗ "Об актах гражданского состояния".

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, а для граждан без гражданства - законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, то к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации.

При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств - по выбору данного лица - законодательство одного из них (ст. 156 СК РФ). 3

. Обязательным условием заключения брака на территории Российской Федерации является соблюдение требований ст. 14 СК РФ в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

4. При приеме документов от иностранных граждан и лиц без гражданства необходимо также руководствоваться письмом Министерства юстиции Российской Федерации от 25.07.97 г. N 09-15-222-97 "О порядке оформления документов, составленных компетентными органами иностранных государств, для представления в организации и учреждения Российской Федерации", в котором имеются списки стран участниц Гаагской конвенции, государств, с которыми Россия заключила договоры о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, и список государств - участников Минской конвенции.
23.08.2011 11:49

5. При подаче заявления для заключения брака иностранный гражданин в орган ЗАГС предъявляет свой паспорт со снятой с него светокопией. Сведения, содержащиеся в паспорте, должны быть переведены на русский язык, верность перевода свидетельствуется консульством (посольством) государства, гражданином которого является лицо, вступающее в брак (либо страны постоянного проживания для лица без гражданства). Подлинность подписи должностного лица и печати на переводе подтверждается МИДом РФ.
6. При подаче заявления на регистрацию брака иностранный гражданин должен предоставить документ (справку, свидетельство), выданное компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающий, что он в браке не состоит и препятствий к вступлению в брак не имеет. Справка должна быть заверена в соответствии с международными договорами и переведена на русский язык. Перевод нотариально удостоверяется.
7. Иностранные граждане, состоявшие ранее в зарегистрированном браке, должны предъявить органу ЗАГС документ, подтверждающий прекращение прежнего брака (решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти). Документ в соответствии с международными договорами должен быть легализован либо на нем проставлен апостиль, переведен на русский язык и нотариально заверен.
8. Если с заявлением на вступление в брак обращаются граждане стран, входящих в список государств, с которыми РФ заключила договоры о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, то достаточно нотариально заверенного перевода на русский язык всех необходимых для регистрации документов, так как положения договоров и конвенций, заключенных с данными странами, отменяют легализацию.
9. К иностранному гражданину, постоянно проживающему на территории Российской Федерации и имеющему в качестве документа, удостоверяющего личность, вид на жительство, выданный компетентными органами РФ, применяются нормы и правила регистрации брака, как и к гражданину РФ.
10. Регистрация брака граждан Российской Федерации с гражданами СНГ в органах ЗАГС осуществляется в соответствии со ст. 24-30 ФЗ "Об актах гражданского состояния" и ст. 10-15, 156-158 СК РФ, а также Конвенцией о правовой помощи и правовым отношениям по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 1993 г.). При этом истребуется документ, удостоверяющий личность гражданина (а при отсутствии в паспорте сведений о гражданине на русском языке - нотариально заверенный перевод на русский язык) и справка о семейном положении, подтверждающая, что в настоящее время гражданин в браке не состоит и препятствий к заключению брака не имеет. Требования, касающиеся предоставления справки о семейном положении, не распространяются на граждан, в паспортах которых имеются сведения о семейном положении. Также следует учитывать, что штамп о регистрации брака и отметка о необходимости замены паспорта, в связи с изменением фамилии, в паспорта иностранных
23.08.2011 11:54

Елена Лихонина
во-первых если вы считаете что вас достают вопросами,зачем же вам эта группа?задала вопрос,потому не знала деталей,я об этом писала.Дали содержательный ответ-
обратится в загс,это очень дельно.И не вам судить что мне лень,а что нет.Спасибо,ответ дали в другой группе.Досвиданья.
23.08.2011 12:00

не проставляются. Исключением является Республика Беларусь, консульский отдел посольства которой обратился с письменной просьбой проставлять указанный штамп на страницах паспорта "Другие отметки".
11. Граждане, выезжающие за рубеж для получения сведений, подтверждающих их семейное положение, должны обращаться в ОВИР по месту жительства, который в заграничный паспорт вносит соответствующую запись на основании паспорта гражданина Российской Федерации.
23.08.2011 12:01

Как видите, я еще продолжила вам копировать, а вы даже не дочитав, возмущаетесь снова, без стыда и совести! Видимо, таки действительно, у вас нет времени в предсвадебных хлопотах, а не у нас есть работа и мы вам не ответили...В отличие от вас Багира вам ответила позже, оправив в ЗАГС, только потому, что сама-то эту ссылку прочмитала, и недоумевала, что же с вас там еще могут требовать в ЗАГСЕ, помимо того, что мы указали! И зватит уже вам! Умейте признавать свою неправоту, прежде, чем поливать возмущениями и грязью тех, кто для очень многих старается, включая вас! Все последующие посты ВСЕХ возмущенных буду удалять без предупреждения, или сразу в ЧС, поскольку любой здесь вопрос, в этой теме, практически с ответом, на вашем примере это очень даже очевидно! Удачи в семейной жизни!
23.08.2011 12:05

Как надоело это читать!вам вобще ни кто ни чем тут не обязан!кому могут помогают кому не могут извините!чего скандалы то устраивать?!
23.08.2011 12:12

Ну, вы же судите, что у нас много работы, а нам, выходит, нельзя судить, что вам лень, а что не лень! Повторюсь еще раз - по вашему вопросу Константином был дал вполне исчерпывающий ответ, всю ссылку, которую он вам выложил, я, как видите, не поленилась, и вам скопировала,  так зачем же возмущаться? Оттого, что поленились и просто ссылку проигнорировали, видимо, действительно, в виду особой занятости. И группу создавали затем, что уже написала почему, для СВОИХ, и когда появилось много участников, не стали бросать группу, а по мере сил и времени, стараемся хоть как-то помочь, даже таким, как вы, не желающим и пальцем пошевелить для себя же, зато требуя от тех, кто вам совершенно ничем не обязан. ВСЕ!! ХВАТИТ!!! Идите...в другие группы!
23.08.2011 12:15

• Администратор
    • Просмотр профиля
Ксения Вакурина
светлана романюк,мой вопрос не совсем о мат.капитале....поэтому я осталась без ответа
23.08.2011 14:59

Марта Дрозд
Юристы,помогите!Меня зовут Дрозд Марта,г.Минск и я в отчаянии!Нахожусь на 6 месяце беременности с двойней и во Фрунзенском ЗАГСЕ г.Минска отказали в ускореннии регистрации брака не посчитав это уважительной причиной.Ждать нужно 2,5 месяца!Скажите законно ли это и куда можно обратиться если незаконно.Заранее благодарю,с уважением,ответьте пожалуйста если кто знает...
23.08.2011 17:55

Мадина Арифханова
Здравствуйте.Подскажите ,пожалуйста,У меня родилась вторая внучка. Из за того,что она Украинка мы не можем оформить МК, хотя положена. Сейчас спрашивают миграционку. Ребенку 4 мес. До какого возраста оформляется МК? Спасибо.

ответила другу Ксения Вакурина
Вот вы сами написали, что ваш вопрос не совсем о мат.капитале, собственно, я бы уточнила, что он СОВСЕМ не о мат.капитале,и никаким боком данной темы не касается,так что же вы продолжаете в этой теме делать? Потому вам и не ответили, и не ответят в этой теме - переносите его в трудовую тему, их даже две есть в группе, да для начала хоть немного почитайте тему, не так давно отвечали на аналогичный вопрос, возможно,почитав,  и ответ ждать не придется....
23.08.2011 19:38

ответила другу Екатерина ФЕДЬКО(Черниченко)
Вам вообще-то в тему по белорусскому законодательству, в данной теме консультируют по законодательству РФ, но и сразу вам скажу - не знаю, как там у белоруссов, но подайте в суд, предварительно взяв с ЗАГСА бумажку об отказе, желательно, с мотивированным отказом, на что ссылаются, отказывая в ускоренной регистрации, да еще и с ожиданием в 2,5 месяца...
23.08.2011 19:41

Марта Дрозд
ответила другу Екатерина ФЕДЬКО(Черниченко)
Спасибо,буду требовать бумажку,а то как-то не по закону они помоему отказывают...
23.08.2011 21:30

ответила другу Мадина Арифханова
Сроков нет. Но программа рассчитана на детей 2007-2016 годов рождения, и что будет дальше, мы не знаем. Только вот вы его все равно не получите(хоть я и не поняла кто гражданка Украины, мать или ребенок), в принципе, это не важно кто из них, но права на мат.капитал вы не имеете, и зачем требуют миграционку у вас - тоже не понятно, поскольку на момент рождения ребенка мать уже должна быть гражданкой России. Ваше утоверждение - хотя положен - не имеет основания.
24.08.2011 01:30

Мадина Арифханова
Отец гражд. России. Мать Украинка. Внучка гр. России. Ребенку положена по закону МК
24.08.2011 07:55

нет, МК положен лишь матери ГРАЖДАНКЕ России
24.08.2011 11:33

Мадина Арифханова
Почему тогда мой сосед получил? У него дети от разных матерей.у него тоже две дочки.
24.08.2011 11:53

у соседа и спросите, я откуда могу знать обстоятельства вашего соседа???
24.08.2011 12:17

Мадина Арифханова
Если незнаете ,тогда почему отвечаете? Тоже мне юрист.
24.08.2011 12:27

Владимир Уткин
Мадина Арифханова
Вам Валентина абсолютно правильно ответила. Вот что гласит ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей": "Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года."
Интересно,  что Вы упрекаете Валентину в незнании обстоятельств вашего соседа. Она юрист, а не телепат или экстрасенс.
24.08.2011 13:07

Владимир Уткин
Продолжение:
За вашу внучку МК выдаваться не будет, так как она не гражданка РФ.

24.08.2011 13:12

прочтите так же пост Екатерины Федько вчера в 14:15, не нравятся ответы: вот Бог - вот порог, тут вам никто ничем не обязан, свиньи неблагодарные! достали уже ваши нелепые и бестолковые упреки, буду теперь такой хамкой, какой меня частенько тут обзывают, как вы ко мне, так и я к вам теперь буду, удачи соседу!!!!
24.08.2011 13:15

Ксения Вакурина
светлана,спасибо!!!но мой вопрос не о материнском капитале.....а оплате больничного по уходу за ребенком....
24.08.2011 13:40

Ксения Вакурина: Да уж знаем, знаем, давно догадались, что не о мат.капитале в теме об мат.капитале...
Вы уже забыли, что Светлану поблагодарили...зачем же снова...или чтобы все вдвойне знали, что ваш вопрос сидит в теме по материнскому капиталу, совершенно не имеющий к нему отношения?? Так, по-моему, уже и так все догадались, тем более, что я вам тоже написала об этом, и сказала вопрос свой перенести в трудовую тему, нет, вы ведь даже это не прочитали,что вам написала я,  и почему-то упорно продолжаете благодарить Светлану...Хм....
25.08.2011 01:06

Уважаемые мамочки! Так дело не годится...доведете юристов, вообще тему эту закроем...Ну сколько можно, изо дня в день, изо дня в день сплошное хамство и неблагодарность! Я списываю это только на постродовой синдром, стресс, и все такое...Но терпение лопается, нельзя же так! Во-первых, почитайте хотя бы пару страниц темы, чтобы не задавать повторяющийся вопрос о том как получить, на что получить и кому можно получить материнский капитал, или за сколько лет идет расчет пособия -  и потом уж посмотрите, придется задавать свой вопрос, или достаточно просто прочитать. И повторюсь еще раз - вопросы задавайте только по теме, иначе ответов не будет, если вопрос не в нужной теме находится. А самое главное - и это уже серьезно - очередное оскорбление, обвинение в некомпетентности или грубости отвечающих,  - просто буду сажать в черный список и блокировать, Совесть-то имейте, что творится в этой теме - такое впечатление, что вышли с колясками и устроили базар под подъездом! Хватит! Невозможно читать эту тему, сплошной базар и требования для себя, любимых, неизвестно чего!
25.08.2011 01:17

Плохая Девочка:-*
здравствуйте,искала не нашла тут ответ,вот решила спросить:можно ли на материнский капитал купить дачный участок с домом?и второй если у меня декретные заканчиваются второго октября,когда мне за октябрь положено получить пособие по уходу за ребенком.заранее спасибо
25.08.2011 07:11

Оля Волкова
Если тема про пособия то скажите из каких норм должно рассчитываться пособие по ЧАЭС?сколько должны платить жителям подвергшимуя воздействию Чернобыля? Нам платят всего лишь 135 руб. А детям родившимся после 1991 года не платят вообще. Калужская обл Людиново чернобыльская зона.
25.08.2011 17:57
Наталья Руденко (Леонова)
Подскажите пожалуста мой третий ребенок родился в 2007 году,имеем ли мы право на получение земли на третьего ребенка?
26.08.2011 10:25

Bagira (Добронравова)
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, который предоставляет семьям с тремя и более детьми право на бесплатное приобретение, в том числе для строительства жилья, земельных участков. Вам необходимо обратиться с заявлением в Ваш муниципалитет.
26.08.2011 10:30

а на наши вопросы ответов можно не ждать?
26.08.2011 10:32

Bagira (Добронравова)
ответила другу Плохая Девочка:-*
А на Ваши вопросы здесь есть ответы, чем ждать, лучше почитайте.
26.08.2011 10:33

Полька Бабочка
Вы кто то писал что нельзя участок покупать. только дом можно стоить на собственном участке.
26.08.2011 12:08

• Администратор
    • Просмотр профиля
ответила другу Полинушка Я
Плохая девочка: Ну ведь сто раз уже писали, что никаких домиков, участков, и пр. не получится приобрести с помощью мат.капитала - только квартиру, дом, на пенсию, или на учебу детей! Неужели так трудно запомнить!! Дом с участком можно только погашать, если он уже взят в кредит, причем, земля должна быть в собственности, если Вам банк выдаст такой ипотечный кредит – то конечно можно погасить средствами МК., и то, если на этой даче будете жить, прописываться, использовать для жилья, как, впрочем, и ветхий дом.Насколько мне известно, банки не выдают ИПОТЕКУ под домики в садоводческих товариществах. И такой момент, по поводу земли и строительства дома - объясняю, уже в который раз ----
распорядиться средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала можно не ранее чем по истечению трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего и последующих детей.
Исключение составляет направление средств материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья. В этом случае средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста второго ребенка, и независимо от даты заключения кредитного договора.

Нужно обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации по месту жительства, имея на руках документы: свидетельство о собственности на землю под строительство (на владелицу сертификата или законного супруга), разрешение на строительство (оформляется в местных органах власти), реквизиты банковского счета и специально оформленное у нотариуса обязательство, что после завершения строительства будет оформлен в собственность детей, матери и отца.
Сначала на ваш счет в банке перечислят аванс – 50 процентов от суммы материнского капитала. А вторую половину получите через 6 месяцев при подтверждении того, что основные работы вы уже произвели. Например, возвели фундамент или стены
26.08.2011 12:25

ЕКАТЕРИНА,ВЫ КОНЕЧНО ИЗВИНИТЕ,ЧТО Я В ГРУППЕ ЮРИСТОВ ЗАДАЮ ВОПРОС КАСАЮЩИЙСЯ ЮРИСПРУДЕНЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!НО Я ВИЖУ И САМА СТАЛКИВАЛАСЬ НЕ РАЗ С ХАМСТВОМ ОТ "ЮРИСТОВ" ЗДЕСЬ!!!!ИЗВИНИТЕ,ЧТО ЗАДАЛА ЕЩЕ РАЗ ВОПРОС НЕ ПРОЧИТАВ 3000 КОМЕНТАРИЕВ ИМЕЯ НА РУКАХ МАЛЕНЬКОГО 1.5МЕСЕЧНОГО РЕБЕНКА,НАДО БЫЛО ЕГО В СТОРОНУ ОТЛОЖИТЬ И НАЧАТЬ ЧИТАТЬ.ВЕДЬ ВАМ-ТО ТЯЖЕЛО ПО КЛАВИШАМ ПОСТУЧАТЬ,ВЫ ЖЕ НЕ ДЛЯ ЭТОГО ГРУППУ СОЗДАЛИ...
26.08.2011 16:39

Опять...
26.08.2011 17:08

Вот именно, что ОПЯТЬ....о каких 3000 идет речь, на каждом шагу, каждый день об этом пишем, да я отвечала лично только два дня тому назад, если вам найти трудно - сама вам найду свой ответ, да и другие неоднократно в течении недели об этом писали, а вы говорите все прочитать...Ну, конечно, у нас мамки самый занятой народ, сидя дома, от ребенка на пять минут не оторваться, чтобы всего лишь прочесть интересующий вопрос, так а зачем, есть ненормальные юристы, по клавишам постучат и все на блюдечке принесут...Знаете, группу действительно создавали не для этого, не для ежедневных повторов, как попугаи, а для тех, кто умеет читать, и для экстренных ситуаций  людей, для жизненно важных нерешаемых вопросов, а не для тех, кто не хочет уделить пять минут и прочитать, потому что на руках маленький ребенок, и лучше да и куда уж проще, взять и потребовать от тех людей, которые вам совершенно ничем не обязаны. А ведь именно вам, Плохая девочка ( вот уж и аватарка под стать..), мы уже столько помогли в разных темах,что уж именно вам-то стыдно должно быть за ваш последний пост...хотите, найду наши вам ответы,причем в различных темах, на вас потрачен в группе не один день,и не одним юристом. Скажете - нет?? Думаю,не скажете, потому что не пожалею времени и приведу по датам все ваши вопросы и все наши ответы,причем, в различных темах...И сказать-то вам по этому поводу нечего, потому как отвечали, и много-много раз, и именно вам...так зачем же нас упрекать, что нам по клавишам постучать тяжело...И между прочим, если вы думаете, что это только постучать, то ошибаетесь, поскольку на многие ваши даже вопросы, пусть не в этой теме, ответы можно искать часа по два, а то и более, это не просто постучать...И в группе, кстати, отвечают многие, кто работает, или сидит с тем же ребенком, как, например, Юля Курбатова. И не надо - с больной головы на здоровую, да еще и ребенком спикулируя,это просто патологическая лень,наглость, и желание за счет других добиться для себя,любимой,особенного внимания,не думая о том,что другие люди ждут ответы на более насущные вопросы, и что юристы тоже люди...Знаете, вот доведете всех юристов, что просто тему эту придется удалить, и все, или же удалять все вопросы последующие, достаточно того, что в теме уже написано - пусть читают и все найдут...наверное, так и придется сделать, поскольку у нас самые занятые и нетерпеливые мамочки, и им плевать,что в   группе еще масса людей,которые тоже ждут ответы...А самое интересное, что еще и неблагодарные именно мамочки, в теме благодарностей ни одна из них не написала даже одно слово - спасибо, а все потому, что опять же - некогда и лень. Можем только возмущаться и требовать.Вы посмотрите, что делается в этой теме хотя бы за последнюю неделю, и станет ясно, насколько я права. Все, больше на таких не реагирую, как вы, просто буду  удалять вопросы,на которые есть в теме ответ,причем, ответ недельной давности, что ровно 10 минут занимает, чтобы прочитать и его найти, да какой там 10, пяти минут достаточно!
26.08.2011 17:35

Е мае у меня три дочки и то не жалуюсь!нет времяни читать сходить к юристу значит надо!за темой месяц слежу последнее время читать невозможно стало!одни разборки!
26.08.2011 17:44

подскажите пожалуйста при расчете больничного по беременности и родам если по правилам которые действовали до 2011 т.е. за год,что будет братся в расчет,а что нет: отпуск по сем.обстоятельствам,учебный отпуск,больничный и просто отпуск? за ранее очен благодарна
26.08.2011 18:09

НАДЮШКЕ Калачевской и ВСЕМ!!!   Вышли поправки к закону, что в течение 2011-2012г.г. декретницы сами могут выбирать способ расчета декретных: по правилам 2010 или 2011 годов.
Законодатели еще раз пересмотрели правила расчета пособий по беременности и родам, а также по уходу за детьми до полутора лет (правила прописаны в ФЗ от 29.12.06 № 255-ФЗ). Соответствующие поправки внесены ФЗ от 25.02.11 № 21-ФЗ. Нововведения можно назвать долгожданными, так как они на ближайшие два года предоставляют женщинам право выбрать наиболее выгодный для них алгоритм вычисления декретных и пособий по уходу за ребенком. При этом расчет пособий при «обычных» больничных остался таким же, каким он стал с начала 2011 года.
Вводная информация
Утверждено несколько способов расчета декретных и пособий по уходу за ребенком до полутора лет. Выбор того или иного способа зависит от даты начала отпуска. Рассмотрим все случаи, предусмотренные в комментируемом законе № 21-ФЗ.
С 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года
В этот период женщина вправе выбирать, по каким правилам — старым или новым — будут рассчитаны декретные и пособие по уходу за ребенком. Соответственно, вариантов всего два.
Вариант первый: пособие рассчитывается по новой редакции Федерального закона № 255-ФЗ
Этот вариант применяется по умолчанию. Он подразумевает, что средний дневной заработок матери определяется точно так же, как в случае обычного больничного. Другими словами, бухгалтер берет все облагаемые страховыми взносами выплаты за два календарных года, предшествующих текущему, и делит на 730.
27.08.2011 04:01

Пример 1
Сотрудница в 2011 году уходит в отпуск по беременности и родам (продолжительность отпуска 140 календарных дней). При этом от сотрудницы не поступило заявление о расчете пособия по старым правилам.
Сначала бухгалтер определил средний заработок за 2009-2010 годы. В этот период работнице была начислена заработная плата за 2009 год в сумме 230 000 руб. и за 2010 год в сумме 300 000 руб., а также отпускные в размере 44 000 руб. Значит, средний заработок составил 574 000 руб. (230 000 + 300 000 + 44 000). Затем нужно найти средний дневной заработок. Он равен 786 руб. (574 000 руб. : 730). Наконец, можно рассчитать размер декретного пособия. Он достигает 110 040 руб.(786 руб. х 140 дн.).
Если женщина в течение двух предыдущих календарных лет находилась в декрете или в отпуске по уходу за ребенком, из-за чего ее зарплата уменьшилась, она может выбрать другой расчетный период. Для этого нужно написать заявление, чтобы при начислении пособия соответствующий год или два заменили на предыдущий период. Например, в 2011 году она оформляет отпуск по уходу за ребенком, при том что в 2010 году находилась в декрете. Тогда по ее заявлению при расчете пособия по уходу средний заработок следует определить не за 2009 и 2010, а за 2009 и 2008 годы.
Вариант второй: пособие рассчитывается по старой редакции Федерального закона № 255-ФЗ
Данный способ расчета применяется только по заявлению женщины. Если такое получено, бухгалтер должен определить средний заработок за 12 календарных месяцев, предшествующих началу отпуска по беременности и родам, либо по уходу за ребенком. В средний заработок входят все выплаты, облагаемые страховыми взносами, за исключением тех, что упомянуты в пункте 8 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности (утверждено постановлением Правительства РФ от 15.06.07 № 375)*. В частности, не учитываются отпускные и заработок за время командировки. Чтобы получить величину среднего дневного заработка, нужно разделить средний заработок на количество календарных дней, за которые этот заработок был начислен.
27.08.2011 04:03

Пример 2
В марте 2011 года женщина уходит в декретный отпуск продолжительностью 140 календарных дней. Она написала заявление с просьбой рассчитать пособие по нормам Федерального закона № 255-ФЗ в редакции, действовавшей до 1 января 2011 года.
Бухгалтер нашел средний заработок за период с марта 2010 по февраль 2011 года. За это время сотруднице была начислена заработная плата в сумме 264 000 руб. и отпускные в размере 21 000 руб. Таким образом, средний заработок равняется 264 000 руб.
Далее бухгалтер выяснил, что в 2010 году сотрудница брала 28 календарных дней очередного оплачиваемого отпуска и 10 календарных дней отпуска без сохранения заработной платы. Выходит, что количество дней, за которое учтен средний заработок, составляет 327 (365 – 28 – 10), а величина среднего дневного заработка — 807 руб.(264 000 руб. : 327). В результате бухгалтер начислил декретное пособие в сумме 112 980 руб. (807 руб. х 140 дн.).
Обратите внимание: комментируемый закон № 21-ФЗ официально опубликован только 28 февраля 2011 года. Однако его положения, которые дают право выбирать вариант расчета, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года. Это значит, что бухгалтеры в январе и феврале начисляли декретные и пособия по уходу по новым (действующим с января 2011 года) правилам. Но теперь, в случае получения заявлений от сотрудниц, должны задним числом все пересчитать по старым (действовавшим до января 2011 года) правилам.
До 1 января 2011 года
Если отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком начался до 2011 года и частично перешел на 2011 год, то пособие рассчитывается следующим образом.
Часть, которая приходится на период с первого дня отпуска по 31 декабря 2010 года включительно, рассчитывается по старым правилам. Часть, приходящаяся на период с 1 января 2011 года, рассчитывается либо по старым, либо по новым правилам — в зависимости от того, при каком способе сумма пособия получится больше. Заметим, что точно так же вычисляются пособия по обычным бюллетеням, перешедшим с 2010 года.
С 1 января 2013 года
Остается один вариант расчета декретных и пособий по уходу за ребенком. Этот единый алгоритм отличается от вариантов, действовавших в 2011 и 2012 годах, а также от способа расчета обыкновенных больничных.
Средний заработок рассчитывается за два календарных года, предшествующих текущему, и в него включаются все облагаемые страховыми взносами выплаты. Для определения среднего дневного заработка необходимо составить дробь. В числитель нужно поставить средний заработок. В знаменатель — количество календарных дней в двух предыдущих годах за минусом больничных, декретных, отпусков по уходу за ребенком, дополнительных оплачиваемых выходных по уходу за детьми-инвалидами и дней, когда женщину освобождали от работы по законам РФ с полным или частичным сохранением зарплаты (при условии, что с нее не платили взносы в ФСС).
27.08.2011 04:06

Пример 3
В 2013 году работница оформляет декретный отпуск продолжительностью 140 календарных дней. Расчетным периодом являются 2011 и 2012 годы. За это время сотруднице была начислена зарплата за 2011 год в размере 300 000 руб. и за 2011 год в размере 330 000 руб., а также отпускные в сумме 50 000 руб. и больничные в сумме 14 000 руб. Бухгалтер находит средний заработок, он равен 680 000 руб.(300 000 + 330 000 + 50 000).
При вычислении среднего дневного заработка бухгалтер учитывает, что в 2011 и 2012 годах женщина находилась на больничном в течение 15 календарных дней. Получается, что средний дневной заработок достигает 950 руб. (680 000 руб. : (365 дн. + 366 дн. – 15 дн.)). Величина декретного пособия равняется 133 000 руб.(950 руб. х 140 дн.).
Женщины, которые в двух предыдущих годах находились в декрете или в отпуске по уходу за ребенком, и потеряли из-за этого в заработке, вправе изменить расчетный период. Такие работницы должны подать заявление с просьбой при подсчете среднего заработка заменить соответствующий год или оба года на предшествующие год или два.
* Пункт 8 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности отменен с 1 января 2011 года (постановление Правительства РФ от 01.03.11 № 120).  Тем не менее мы считаем, что пункт 8 нужно применять в 2011 и 2012 годах в случае, когда по заявлению женщины пособие рассчитывается по старым правилам.                                                                                                       Буду надеяться, что этой информации, вывешенной портянкой, хоть ненадолго хвати, хоть дня на три, чтобы не повторяться и не отвечать на просьбы кому и как лучше рассчитывать, а как считать, если с отпуска по уходу снова в декретный и пр. и пр., по-моему, все понятно, и каждый сам приблизительно, а то и точно, может посчитать как уйти в декрет, по "старому", или "по новому....Правда, не удивлюсь, если завтра не появятся вопросы, на которые мне снова придется вешать эту же портянку, уже проверено, потому что, как оказалось, мамам от детей оторваться некогда и одну-две страницы почитать, чтобы наткнуться на нужную информацию именно по их вопросу...., а не ждать ответ и не теребить с претензиями отвечающих.... 
27.08.2011 04:16

• Администратор
    • Просмотр профиля
ТАТЬЯНА ПАРШИНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕКАТЕРИНА !ИНФОРМАЦИЯ  КОТОРУЮ ВЫ ВЫЛОЖИЛИ ОБШИРНАЯ И ПОНЯТНАЯ .ТОЛЬКО Я ВОТ СЕЙЧАС В РАЗДУМЬЕ ,НА ПЕРЕРАСЧЕТ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО НОВОМУ Я ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ,ПЕРЕСЧИТАЛИ ,ПОЛУЧИЛОСЬ ВЫГОДНЕЕ .А ВОТ ЗА 140 ,БУХГАЛТЕР АВТОМАТОМ ПЕРЕСЧИТЫВАЕТ КАК ВЫГОДНЕЙ ?ОРГАНИЗАЦИЯ НАХОДИТСЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ  ,Я БЫ СЪЕЗДИЛА ,ПОГОВОРИЛА ,А ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ГОВОРЯТ ,ЗАНЯТЫЕ ?Я НЕ ПОМНЮ СКОЛЬКО Я ПОЛУЧИЛА ЗА 2009-2010 .Я НАДЕЮСЬ ОНИ САМИ ПЕРЕСЧИТАЛИ КАК ВЫГОДНО .РЕБЕНКУ СЕЙЧАС 9 МЕСЯЦЕВ .ЕСЛИ ЧТО ,ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО?СП
27.08.2011 07:40

спасибо большое,все очень понятно
27.08.2011 11:16

ТАТЬЯНА ПАРШИНА: Относительно автоматом или нет, знать не могу, вы ведь писали заявление, должны были указать, наверное, чтобы пересчитали и так, и так, вот что выгодней и больше, то и должны платить., поскольку по старому чтобы платили нужно обязательно заявление ваше.А вот проверить вы и сами можете по приведенной мною схеме, а свою зарплату пусть вам укажут, напишите запрос заказным письмом с уведомлением, и ждите чуть больше месяца, должны ответить, сами посчитаете и прикинете. И также в запросе узнаете как вам выплачивают, по новому или по старому. Также на всякий случай напишите и там же отправьте свое заявление приблизительно такого содержания - типо если мои декретные больше по старому, пусть вам выплачивают по-старому.
27.08.2011 13:48

Оля Волкова
Екатерина здравствуйте. У нас в городе можно пособие по уходу до 3 лет оформить от среднего заработка мужа, но в момент моего ухода в декрет и по уходу его заработок был меньше моего.Сейчас его заработок больше моего пособия по уходу.(работает на этом предприятии год, до этого работал по трудовой в частной фирме). прошел уже год и2мес. Могу ли я написать заявление о "переводе "получения пособия по уходу на мужа сейчас или лучше когда ребенку будет 1,6 года и какие годы будут брать при пересчете?какие справки необходимо предоставить мужу и мне?
27.08.2011 13:55

Елена Генералова
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как юрид. правильно составить заявление на начислен. пособ. по-старому, при этом сослаться на сам закон или на поправки? Как и когда необходимо подать документы, чтобы не просрочить, если к моменту предполгаемых родов и после(в отпуске по уходу за ребенком), женщина будет находиться в другом городе?
27.08.2011 21:23

Заявление

Прошу с 3 мая 2011 года назначить мне пособие по беременности и родам (пособие по уходу за ребенком) по нормам Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ в редакции, действовавшей до 1 января 2011 года. вам выдается больничный и вы пишите заявление и можете оставить в бухгалтерии,а можете сложить в файл и отдать в кадры вместе с больничным

27.08.2011 23:41

ответила другу Оля Волкова
Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то отец уже не сможет его на себя оформить, он же не будет с работы уходить?? И вообще, я что-то ваш вопрос не поняла, что вы мудрите и что вы хотите? О каком пособии выше-ниже может идти речь после исполнения ребенку 1,5 лет?? О 50 рублях ежемесячных, так вы их и сами получите...Еще раз повторюсь - прежде, чем задавать нелепые вопросы, прочитайте хоть немного тему, и такого плана вопросы сами по себе отпадут.
28.08.2011 00:00

Оля Волкова
У нас не 50 платят а 100! В том то и дело что оформляют на отца а в декрете сидит мать! И до 3 лет у нас могут изменить величину пособия по уходу в любой момент,если оно переоформляется на отца.может я не оч ясно обьясняю,но у нас в городе так делают многие,видимо местный закон такой,не знаю,так как органы соц защиты это не афишируят.
28.08.2011 02:01

ответила другу Оля Волкова
ну тогда и консультируйтесь с юристом на месте, мы тут вам не помощники, увы...
28.08.2011 10:03
Инна Беличенко
В данный момент я безработная.Беременность шесть с половиной месяцев.Положено ли мне кокое-либо пособие от социальной службы по достижениу срока ухода в декрет(7,5 месяцев)?
30.08.2011 12:08

ответила другу Инна Беличенко
б\л по беременности и родам оплачивается лишь РАБОТАЮЩИМ женщинам
30.08.2011 13:26

Юлия Муленко
Здрaвствуйтe! Подскaжитe пожaлуйстa, спрaвки формы 2-НДФЛ, нeобходимо взять со всeх мeст рaботы? Просто оргaнизaция в которой я рaботaлa ужe нe сущeствуeт, и спрaвку брaть нeгдe, смогу ли я бeз нeё получить нaлоговый вычeт зa учёбу???
02.09.2011 21:42

Евгения Петровна
Оля Волкова По-моему Вы что-то путаете. У нас нет пособия по уходу за ребенком до 3 лет. После 1,5 лет платится ежемесячное пособие на ребенка малообеспеченным семьям. Для его назначения требуется подтверждение доходов всех членов семьи. Поэтому Вас и просили принести справку о доходах Вашего супруга. Подтверждать свою малообеспеченность Вы обязаны каждый год, т.е. каждый год все члены Вашей семьи должны представлять справки о доходах, чтобы получать нищенские 100 руб. У меня даже дети-студенты приносили справки из учебных заведений о размерах стипендий. Сейчас бы не стала даже заморачиваться, а тогда пришлось, потому что жили на одну стипендию мужа-слушателя военной академии. Поэтому, не вводите народ в заблуждение, нет такого пособия и тех условий, о которых Вы пишите.
02.09.2011 22:00

Екатерина Берегалова(Бушуева)
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли мне сейчас оформить документы на получение единовременного пособия с материн.капитала? Какие нужно  документы? Я еще ни разу этого не делала.
03.09.2011 02:30

ольга либизова
Здравствуйте скажите пожалуйста, как мне будут производить расчет декретного отпуска,если с ноября 2006г по 30декабря 2010г я работала в одной организации затем была уволена переводом в другую организацию где работаю по настоящее время,( предположительно уход в отпуск февраля 2012г):могу ли я выбрать расчет декретных за 2 года? Заранее спасибо.
03.09.2011 13:52

*** Ленулька*** Лисеенко
Екатерина, в 2011г выплат нет.
03.09.2011 16:19

Кур банов
Подскажите мне пожалуйсто без оригинала материнского капитала могут ли снять деньги тоесть копия заверенная нотариусом срочно надо знать спасибо
03.09.2011 20:31

*** Ленулька*** Лисеенко
Думаю,что нет. Пен.фонд требует паспарт, свид. о браки.
03.09.2011 20:50

Кур банов
Вы меня не поняли просто я по ошибке продал капитал и сразу вернул его на второй день они у нас все эти документы взяли тоесть копии но мы сразу утром вернули свой капитал просто я не знал что его нельзя продавать и они какие то подозрительные были поэтому хотел узнать если они сделали копия капитала могут ли снят но оригинал у нас дома
03.09.2011 20:59

Юлия Муленко
Здрaвствуйтe! Подскaжитe
пожaлуйстa, спрaвки формы 2-
НДФЛ, нeобходимо взять со
всeх мeст рaботы? Просто
оргaнизaция в которой я
рaботaлa ужe нe сущeствуeт, и
спрaвку брaть нeгдe, смогу ли я
бeз нeё получить нaлоговый
вычeт зa учёбу???
03.09.2011 21:02

*** Ленулька*** Лисеенко
Деньги с мк находются в пен.ф. Просто так их не снимишь. Раньше писали очень подробно на какие цели и какие документы для этого нужны.
03.09.2011 21:11

Кур банов
Просто я хочу знать без оригинала материнского сертификата пенсионный фонд выдаст им деньги или нет пока не поздно хочу знать если могут я онулирую его
03.09.2011 21:21

*** Ленулька*** Лисеенко
Юль, а чем докажишь что налог платила и какой доход.
03.09.2011 21:22

Юлия Муленко
Я рaботaлa в 4 оргaнизaциях, с трёх спрaвки eсть, a вот eщё с одной нeт, тaк можно бeз одной спрaвки?
03.09.2011 21:28

*** Ленулька*** Лисеенко
В этой группе есть отдельная тема. Спроси там.
03.09.2011 21:33

Татьяна Евгеньевна
Здравствуйте всем! В нашей семье есть МК и хотелось бы узнать. Если мы сейчас получим квартиру от министерства обороны - могу ли я купить на МК квартиру, комнату или дом и потом тут же продать это жмлье???? Или я обязана там прописать кого то из членов семьи? То есть я покупаю жилье, потом продаю его и использую эти деньги на ремонт нашей квартиры, где будут прописаны дети и мы с мужем???? Спасибо.
05.09.2011 11:19

&Алёна& Донцова
Здравствуйте!скажите мне пожалуйста,законно ли то ,что сняли выплату за работу с химическим оружием,в связи с тем что я нахожусь в положении,Мне в санчасти поставили печать о том что раз я в положении,я с химическим оружием не работаю и негодна!Мы служим в Пензенской области и работаем в Федеральном управлении по безопасному хранению и уничтожению хим.оружия.служу в полку.теряю ровно половину зарплаты,да и уходя в декретный отпуск потеряю ровно половину выплат.остануться гроши какие то,в финчасти никаким приказом не обосновывают,что неположено.прекратили и все.никто ниче не знает.
05.09.2011 17:17

Дмитрий Скачков
Здравствуйте! скажите пожалуйста, моя жена работает по срочному договору. На какие денежные выплаты она может рассчитывать, если уйдет в декретный отпуск?

05.09.2011 19:06

Евгения Петровна
Татьяна Евгеньевна Уже не раз писали, что жилье, купленное на средства МК, регистрируется на всех членов семьи в равных долях, т.е. и Вы и дети должны быть сособственниками данного жилья. При продаже потом необходимо будет согласие органов опеки. 
Вчера 11:23

Евгения Петровна
Алена Донцова Ваш вопрос не для этой темы. Попробуйте его задать в одной из военных. Там консультируют военные юристы, возможно они и подскажут.
Вчера 11:25

Евгения Петровна
Дмитрий Скачков Пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком, но только при условии, что если она не будет уволена, в связи с выходом на работу основного работника.
Вчера 11:28

Юлия Машковская (Смольянинова
Евгения...а можно купиь квартиру на мк только на ребнка, ему скоро 18?
Вчера 11:28

ответила другу Юлия Машковская (Смольянинова
читайте пост Евгении СЕГОДНЯ в 11:27, там как раз-таки описано одно из обязательных условий покупки жилья за счет МК, только для ребенка , тем более одного, не сможете
Вчера 11:36

• Администратор
    • Просмотр профиля
Татьяна Евгеньевна
Интересно а как тогда быть? Нам положена 72 кв.м., трешка или улучшенная двушка - по увольнению папы....В нашем городе на МК - можно купить только комнату. И как быть???? Мы все 4 будем прописаны в этой комнате чтоли? Или могу я купить квартиру на МК в другом городе??? и что там все будем прописаны???? А как же с нашей основной квартирой?
Вчера 11:36

ответила другу Татьяна Евгеньевна
да при чем тут прописка и собственность???? купить жилье за МК можно на всей территории РФ
Вчера 11:38

Татьяна, вот и я думаю....как быть?! Моему муже положена квартира (как военнослужащему) на всех членов семь (он, я и дочь), а сына от первого брака в состав не включают.....февгения, если мы купим квартиру и туда пропишемся, на сколько я знаю другую нам урежут или вообще не дадут!?
Вчера 11:41

Вчера 11:43

Татьяна Евгеньевна
Юля прочитай предыдущие комменты!!!!! До получения квартиры - никаких деяний с МК!!!!!!!!
Вчера 11:43

Прочитаю)))) Только вот интересно...почему у нас такие законы....мой второй муж полность обеспечивает моего первого ребенка от первого брака, первый муж даже алименты не платит....ему лень сходить и сделать разрешение на прописку мальчику (16 лет).....мы не получаем на ребенка никаких льгот, как военнослужащие, усыновлять долго и не к чему...разница у сына и мужа 10 лет
Вчера 11:48

Татьяна Евгеньевна
Так на деле и мк получается лажа лажой..... бумажка.....
Вчера 11:50

Ну вот у нас в Заполярья можно на эту сумму купить двушку....я не знала, что туда нужно прописаться всем...так и планировала старшему ребенку купить квартиру))))
Вчера 11:51
Татьяна Евгеньевна
честно сказать я планировала добавить мк до маминой суммы, чтоб квартира была ей, но увы.....
Вчера 11:53

ответила другу Юлия Машковская (Смольянинова
блин, девчонки, я кому написала про прописку???? прописываться в купленное жилье не обязательно, нужно оформить лишь собственность на всех членов семьи, а вы вместо того чтоб читать ответы, развели полемику "на лавочке"
Вчера 11:56

Татьяна Евгеньевна
Извините.
Вчера 11:59

Почти <<@нгел>>
У меня такой вопрос. Я сейчас беременна вторым ребенком,а первый находится на временном попечительстве у другого человека. Имею ли я право получить материнский капитал?
Вчера 16:43

Какая разница, Валентина....что прописка, что собственность...извините за выражение - хрен редьки не слаще((((((((((((((((((((
Вчера 23:04

ольга либизова
Ответьте пожалуйста на мой вопрос! Я его написала 3 сентября. Меня очень интересует можно ли насчитать декретн. За 2 года если уволена переводом в другую организацию и работаю в ней меньше года. Могут мне насчитать декретные по предыдущему месту работы где стаж 5 лет. Спасибо.
Сегодня 01:34

Евгения Петровна
Ольга Либизова Ваш вопрос  больше бухгалтерский, чем юридический. Найдите бухгалтеров и спросите у них.
Сегодня 09:14

Здравствуйте, правда ли что в этом году нельзя будет снять с мк 12000 рублей?
Татьяна Евгеньевна
да
Сегодня 09:47

Почему? Или их отменили?
Сегодня 09:48

Татьяна Евгеньевна
Не было указивок на выплату в этом году. Это не ежегодная выплата постоянная, это решается разово. В этом году еще такого решения не было.
Сегодня 09:54
Почти <<@нгел>>
Интересно,тут на вопросы отвечают,когда уже не нужно?
Сегодня 10:50

ответила другу Почти <<@нгел>>

Тут не будут отвечать,особенно таким, как вы, пока не будет от вас хоть какой-то помощи! Читайте первую тему, или сидите ответов ждите молча, от вас тоже помощь требуется, только никто не реагирует, а сами требовать горазды...вам никто ничем не обязан....и требуйте в платной консультации, если вам так интересно...мы вам помогать не обязаны, как, впрочем, и вы нам...и моя просьба о помощи висит в группе темой уже не одну неделю....только вот я, в отличие от вас, всего лишь просила, а не требовала, причем, не для себя лично, а для вашей же пользы - для сайта...И неделю не отвечаю - и отвечать не собираюсь...надоело играть в одни ворота!
Сегодня 11:33

• Администратор
    • Просмотр профиля
ДЛЯ ВСЕХ ГОСТЕЙ САЙТА!!!!  Продолжение работы группы - можете читать на сайте, предварительно зарегистрировавшись!!! Все новые ответы и вопросы могут просматриваться на сайте только зарегистрированными пользователями! Как зарегистрироваться - смотрите в начале сайта тему ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ И РАБОТЫ НА ФОРУМЕ - все расписано, и даже разрисовано в картинках....Добро пожаловать на наш сайт!!!!