Автор Тема: 23. ВОПРОСЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ  (Прочитано 30738 раз)

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 136
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
Re: 23. ВОПРОСЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ
« Ответ #20 : Ноябрь 07, 2011, 02:46:46 »

Иван Сулла
Насчет первого раза несерьезно! У каждого следователя есть свои "дежурные " адвокаты по назначению! Это же кормушка для адвокатов, не имеющих серьезных клиентов. Адвокатов сейчас, как грязи. А хороших очень мало. Которые могут и дело развалить, и меру пресечения изменить, и добиться оправдательного приговора!!!!!!!
11.10.2010 19:56

Иван Сулла
Семья обвиняемого в долгах. Дело в принципе, как суд трактует ст.49. Вот как Вы понимаете п.п.2,3 ст.49 УПК по допуску защитника  из числа близких родственников наряду с адвокатом. Допустим, Вы судья?
11.10.2010 19:53

˙˙♥ღ·•●♥✿АвомифЕ АннА✿♥●•·ღ♥˙˙
Иван! Первый раз слышу о подобной позиции адвоката. А что мешает сменить адвоката? Можно попросить кого-то конкретного-закон этого не запрещает, а многие адвокаты подобными делами кормятся-ведь следственных действий будет много, а соответственно и оплата будет нормальная даже по назначению. Статья тяжелая. Помощь безусловно, необходима.
11.10.2010 19:48

Иван Сулла
Дело принципа.Статья у обвиняемого 111,ч.4. Адвокат по назначению занял позицию обвинения!!!!  Пытаемся помочь через отца, нашего коллеги, но мы все больше по арбитражу и гражд.делам. Стало дико от ответа судьи, какая-то правовая яма.  Судья отказала в связи с отсутствием дела в суде, но в порядке  ст. 49 УПК РФ может быть допущен наряду с адвокатом защитник на этапе производства уголовного дела у обвиняемого. Ни определения, ни постановления, просто ответ с отказом.
11.10.2010 19:37

Татьяна!
Статья 76 УК . Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
т.е. это не про Вашу ситуацию.
Наказание может стать реальным.
11.10.2010 19:36

Евгения! Срок для погашения по взысканиям суда-5 дней. По этому что значит не уклонялся? ведь и не платил! Мог бы и без исполнительного листа выплатить долги. Индексация рассчитывается самостоятельно. Судом расчет будет проверен-можете и Вы пересчитать и если что-то не так, в возражениях заявить.
11.10.2010 19:04

Иван! Что-то неясно, почему у обвиняемого нет защиты на следствии???? Ему что-адвоката не предоставили??? Что ж за статья такая у обвинения, где адвокат считается ненужным???
11.10.2010 19:00

Татьяна Антонова ICQ553883393
Добрый день, Уважаемые юристы! У меня есть один небольшой вопрос. Мой парень в 2009году совершил кражу его осудили условно на 2 года, срок не прошел осенью 2010года он отобрал у меня 3500рублей, считается как грабеж, я написала заявление в милицию, после чего мы с ним примирились, какие будут последствия что ему грозит? и можно ли как то добавить условное или поити на примерение? как поступить? Заранее благодарна.
11.10.2010 16:24

Евгения Мамышева-Момотова
Уважаемые юристы!Прошу СРОЧНО ответитьна вопрос:по решению суда выплачивался моральный вред-15000рс 1999г.В связи с безработицей ущерб выплачивался не ежемесячно, а продолжительно регулярно по мере поступления денег.За этот период терялись исп.листы,а без них оплату не брали пока не востановят дело.все этопривело к длительному периоду оплаты,которая закончилась в 09.2009г.Теперь женщина подает иск сейчас на индексацию за весь период в связи с инфляцией и требует выплатить ей еще почти 17000р(расчитала сама)Права она и каков закон на этот счет? Ответчик никогда не уклонялся и не отказывался выплачивать.Ответьте кто-нибудь,а то суд будет 13сентября.СПАСИБО,
11.10.2010 16:06   

Тамара Галинская (Гаркуша,Дьяченко)
Девочке 5,5. Предварительное опекунство я оформила, оформляю постоянное. В то место она не вернется, а на новом людям знать не надо, для них и "легенда". В группу доступ есть. Не обижайтесь, пожалуйста, не могу, запретили. Судьба девочки и ее здоровье дороже. Раз не можете, ну значит не надо нарушать правил группы, поищу еще где-нибудь. Извините и спасибо.
22.10.2010 13:51

Екатерина ФЕДЬКО(Черниченко)
Но девочка-то не в группе(группа закрытая) и сколько ей лет, и кто опекун, и что случилось-то, в конце-концов, что девочке лечение понадобилось?? Я не думаю, что найдутся "доброжелатели" именно с группы, кто себе может это позволить, а если и есть такие на местечковом уровне- так они и так могли бы уже донести ей все или и так донесут!
22.10.2010 13:46

Да нет, Екатерина, тут вопрос деликатный, я не их боюсь. Просто мы от девочки скрываем всю правду, чтобы ее не травмировать, придумали с психологами  "легенду", ее и придерживаемся, девочка проходит лечение, а "доброжелателей" хватает.
22.10.2010 13:42

Да нет уж, наоборот, будут видеть и знать, что отвертеться не удастся, если нужно завести уголовное дело - его обязательно заведут, да и вам не страшны будут никакие угрозы в дальнейшем, поскольку все происходить будет, хоть и виртуально, но в присутствии практически 26000 свидетелей! Поэтому, ничего не боясь - все описывайте и выкладывайте, и, желательно, все же, не приукрашивая, а как было и как есть.....
22.10.2010 13:37

Понимаю, только тогда будут видеть и люди, которым это видеть не следует. Спасибо большое.
22.10.2010 13:33

Тамара Галинская (Гаркуша,Дьяченко): В личку - не разрешаю, хотя бы потому, что всю ситуацию в группе видеть будет не один человек, а многие, в группе много не только адвокатов-юристов, но и следователей, работников прокуратуры и пр., поэтому важно, чтобы побольше знающих и сведущих людей смогли проанализировать ситуацию. Самое главное вы не указали - обстоятельства смерти!
22.10.2010 13:30

Екатерина, спасибо, что откликнулись. Да, записка предсмертная. Написана ее рукой (экспертизу не проводили, но я ее почерк знаю. Ключи у него были и есть, он ведь год жил гражданским браком, участковый мне вернул только 2 комплекта, Этот Виктор отказался отдать. Я уже сменила замок. Приходил и в мое присутствие и без меня (зашли с сыном, а он сидит и уходить не хрочет, еще с другом угрожали мне и сыну, что мы в чужом городе, они нам кишки на кулак намотают, пришлось звонить в Волгоград в милицию, просить помощи, тк в этом городке я не знала как с мобильного дозвониться. Городские позвонили местным, участковый Виктору, он и ушел. Заявления я не писала, только через неделю мне пришло письмо из поселковой милиции об отказе в возбуждении уголовного дела, на основании объяснений Виктора. Бред какой то. Екатерина, разрешите остальное в личку.
22.10.2010 12:37

Тамара Галинская (Гаркуша,Дьяченко): Что значит - погибла? Вы не указали подробности - как? Что написано в заключении о смерти? Вскрытие проводилось - и какое заключение? Эта записка, о которой вы написали, была ее предсмертной? Что значит, он еще три для ходил в их спальню - уже после ее смерти? У него был ключ? Давайте описывайте любые подробности, возможно, сообща хоть что-то сможем выяснить....
22.10.2010 12:28

Здравствуйте, уважаемыеюристы. Не знаю, в эту тему ли пишу, может подскажите, что мне делать. Суть дела: 28 сентября у меня погибла 28 летняя дочь, студентка, одинокая мама. Смущают меня выявленные обстоятельства - как оказалось, за 1-1,5 месяца до гибели она продала автомобиль, за 3 недели капитальный гараж (точнее сказать не могу, все со слов подруг и соседей. Мы жили в разных городах), документов ни на продажу, ни на владение в квартире не нашла. В доме новых вещей нет, более того, за 2 дня до смерти она пыталась продать пианино (не купили) по бросовой цене, чтобы купить ребенку лекарство и еду. В холодильнике пусто, ребенок с пневмонией. Вопрос напрашивается - куда делись деньги от продажи имущества? Дочь не транжирка, даже наоборот, скуповатая. Выяснилось, что в течение года сожительствовала с мужчиной, женатым, за 3 недели до смерти он подал на развод с женой, т.к решили пожениться с дочерью. Жена разбила в квартире дочери пластиковые окна, порезала колеса ее машины (другой, у нее 2 машины было), а супругу разбила авто так, что не подлежит восстановлению. На деньги от продажи на разборки своего авто, он покупает в кредит себе другое, т.к. работает таксистом, без машины никуда. Подруга дочери сказала, что дочь платила за него кредит (один раз точно), еще он уговаривал ее продать двухкомнатную квартиру и купить однокомнатную в центре, даже наняли риелтора, хорошо вмешались соседи и отговорили. У меня складывается картинка такая, что человек составил план завладения ее имуществом и пользуясь тем, что она его любила, планомерно его осуществлял. Под предлогом, что теперь одна семья, уговорил продать имущество, чтобы купить себе новый автомобиль, возможно хотел завладеть и деньгами от продажи квартиры (но это только мои предположения) , а за 2 дня до смерти дочери ушел к жене, сейчас ходят вместе везде и ехидно ухмыляются. Она оставила ему записку, полную отчаяния, где говориться, " за что ты со мной так поступил, я же тебя любила и доверяла, за что?" И еще, 3 дня подряд он проникал в квартиру, шел только в спальню и что-то там искал. Возможно документы, расписки? Не знаю, я ничего не нашла. Хотела бы провести расследование, меня эта ситуация настораживает. Обратилась к прокурору, он говорит, что привлекать его не за что и розыском пропавшего имущества они не занимаются. А куда обращаться????
22.10.2010 11:40

Д@рья Ш@пов@лов@
спасибо!!! за ваши ответы !!! очень хорошая и умная группа!!!
20.10.2010 09:06

Иван Сулла
Дарье.Проверьте, имеет ли коллектор право вести с вами переговоры. В кредитном договоре должно быть явно указано право банка передавать задолженность третьим лицам. В противном случае, это будет нарушением банковской тайны.
Попробуйте доставить проблемы коллекторской компании. Напишите на них жалобы во все возможные инстанции – милицию, прокуратуру, уполномоченному по правам человека и пр. Только жалобы должны быть обоснованными и без эмоций. Помните о цели – коллекторы должны отстать или подать иск.
19.10.2010 22:09

Никто Никак
Спасибо!Молодцы!Быстро!Чётко!Ясно!Отличная группа!
19.10.2010 21:43

Дарье. Сменить номер телефона и в случае угроз писать заявление в правоохранительные органы.
19.10.2010 21:28

Д@рья Ш@пов@лов@
что мы можем сделать чтоб все это закончить!??? ведь банк в суд не подает! а нервы наши уже на исходе!спасибо!!!
19.10.2010 21:26

Дарье. Сроков нет.
19.10.2010 21:21

Иван Сулла
Печать не обязательно.  В повестке должно быть указано кто вызывается, куда и к кому, день и час явки. По окончанию вызова имеете право отметить повестку, тогда и нужна печать.
19.10.2010 21:19

Д@рья Ш@пов@лов@
а сколько еще может нас пугать коллектор? когда они отдадут дело в суд ? есть какие нибудь сроки? спасибо!
19.10.2010 21:16

Марие. Достаточно подписи, печать ставится после того, как Вы придете по повестке-для предъявления ее по месту требования
19.10.2010 21:15

Никто Никак
Здравствуйте,хотелось бы уточнить-повестка из прокуратуры должна быть с печатью или достаточно подписи следователя прокуратуры?
19.10.2010 21:10

Дарья! Если при взятии кредита не назывались ложные сведения, то преступления нет.Вас пугают.
19.10.2010 20:39

Иван Сулла
Если были платежи по кредиту, мощеничество здесь не причем.  Попробуйте договорится с банком в досудебном порядке о рассрочке.
19.10.2010 20:28

Д@рья Ш@пов@лов@
спасибо!!!
19.10.2010 20:04

Д@рья Ш@пов@лов@
здравствуйте! подскажите: у мужа кредит(50т.р.) взял два года назад , первые пол года платил исправно а потом кризис и все такое. дело отдали коллекторам, вот они нас мучают уже 1.5 года в суд не передают только угрожают. все это время у нас вымогают деньги, мы платим до 2т то 3 т а то 6т, а долг только ростет.а тепер они обвиняют мужа в мошенничестве. наколько они правы?
19.10.2010 20:04

Андрею. по всем статьям УК бывает, а тем более по причинению вреда по неосторожности.
19.10.2010 17:46

Андрей Валентинович
Бывает ли смягчения по 118 статье?
19.10.2010 17:43

Наталья Марченко (Карташова)
Светлане К. К сожалению Светлана вы не указали судом какой инстанции вынесен приговор , и вступил ли он в законную силу, если приговор не вступил в законную силу - то это кассационная жалоба, подается в течении 10 дней со дня провозглашения приговора,если уже вступил - то это жалоба в порядке надзора, в жалобе  необходимо привести доводы в связи с чем Вы считаете, что наказание, назначенное Вашему сыну является несправедливым,и просите суд изменить приговор в части назначенного размера наказания,кас. жалоба подается в судебную коллегию по уголовным делам вышестоящего суда,через районный суд,надзор в президиум и подается непосредственно в суд надзорной инстанции,приговор вправе обжаловать осужденный, защитник,или законный представитель, прокурор,потерпевший. Чтобы более подробно узнать как можно написать жалобу,Светлана я Вам советую обратиться за консультацией к адвокату, жалоба может быть квалифицированной ,если посмотреть приговор,ознакомиться с материалами уголовного дела.
17.10.2010 01:43

Светлане. Нет, не будет.но оценку его личности судом возможно, повлияет.
16.10.2010 16:03

Светлана Бобовская
Знакомый угнал автомобиль,применяется статья 166.Будет ли являться отягчающим обстоятельством то что на него заводилось ранее уголовное дело-закончилось примирением сторон.
16.10.2010 15:20

*Ильяна и Роман* Лесникова-Вдовиченко: Обратитесь с вопросом и попросите помощи у украинских юристов, поскольку в эту тему заглядывают в основном юристы российские. А в группе есть тема ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ - вот свой вопрос вы им и адресуйте, они в законодательстве Украины разбираются и,полагаю, смогут вам хоть чем-то помочь.
15.10.2010 22:24
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ноябрь 07, 2011, 02:50:56 »

Евгений Буряков
Ольга, за что хватаемся?
22.10.2010 23:33

Спасибо большое, это уже что-то, есть от чего оттолкнуться. Спасибо.

Евгений Буряков
Тамаре Галинской:- если у Вас есть деньги, можете обратиться в частное сыскное агенство в Волгограде. Там работают "бывшие" они Вам накопают всю информацию.
22.10.2010 23:31

Ольга Дубасова
Кроме того можете обратиться в частное детективное агенство, чаще всего  у них есть завязки в правоохранительных органах, а следовательно могут получить хоть и не официально информацию из ГИБДД  о машине.
22.10.2010 23:24

Да. теоретически с большой долей вероятности доверенность получали у нотариуса, который ближе всего находится. Но доверенность могла быть получена у любого нотариуса региона ее проживания. Если действительно сделка была проведена уже после смерти дочери по доверенности то ее можно будет признать недействительной, но только в судебном порядке. В гражданско-правовом порядке.
22.10.2010 23:18

Ольга Дубасова
Попробуйте через нотариальную контору узнать выдавлась ли этому человеку вашей дочерью доверенность, если да анаулируйте её как наследница, кстати это очень даже хорошо что не продано, хотя на вряд ли. По поводу гаража поробуте обратиться на ул. Калинина, 11 в УФРС по Волгорадской области (рег. палата) за получением информации о зарегистрированных правах на гараж. Там либо дадут информацию, либо скажут куда обратиться в Светлом Яру.
22.10.2010 23:15

Инстанции, которая занималась бы подобными вопросами, не существует.
22.10.2010 23:06

А если не заводить УГОЛОВНОГО дела, как свести концы с концами, добиться ясности в этом вопросе? Возможно имущество не продано, а сдано в аренду, а он забрал все документы, чтобы я думала, что продано. Ведь может быть и такой вариант. К кому обращаться в этом случае?
22.10.2010 23:03

Завладев ее имуществом? Странно... Ну пусть даже так, зато я буду знать всю правду и мне будет легче.
22.10.2010 22:56

Ольга Дубасова
Косвенным убийцей быть не возможно, здесь может быть только доведение до самоубйсва, но всё вами описанное тоже под эту статью не подходит. Тот факт что мужчина ушёл от женщины и она после этого покончила собой не будет классифицироваться по данной статье. 
22.10.2010 22:53

Ну зато я буду знать правду. Мне это важно.
22.10.2010 22:48

Тамара! К сожалению, если продажа была по доверенности и она составлена в соответствии с законом, то тут не придерешься и претензий к нему не предъявишь.
22.10.2010 22:45

Да, считаю, что не ею, а Виктором, по доверенности. Считаю, что эти документы он и искал и нашел. Считаю, что денег она и не увидела, а он после их получения ушел к жене (это я не считаю, это факт, за 2 дня до ее смерти ушел к жене), поэтому и ее вопрос к нему, полный отчаяния - за что ты со мной так поступил, зачем предал? А что мне еще думать? По мне, если окажется, как я думаю, он будет хоть и косвенным, но убийцей
22.10.2010 22:42

Тамара! Отсутствие чеков что может доказать? причастность к чему? Вы считаете что машина не ею была продана? вы скажите. что Вы ищете-следы какого преступления, тогда можно будет решить что нужно. через кого  и откуда затребовать.
22.10.2010 22:36

Спасибо, Ольга! Проживала она в Волгоградской области, пос. Светлый Яр, где зарегистрирована машина, не знаю, а гаражный кооператив в поселке. В течение года продажей машины занимался Виктор этот, через своего друга, работающего на стоянке в Волгограде, там цены выше, чем в поселке, продал только в конце июля, со слов подруги дочери, но он говорит, что о продаже машины и гаража нмчего не знает. Только в апреле, когда я была у них в гостях, он лично мне показывал эту стоянку и сам сказал что занимается продажей. Я город не знаю, место не запомнила, поэтому и хотела, чтобы следствие установило когда, кому, за сколько продано (или не продано) кому в руки отдавались деньги и главное, где документы от продажи? Я когда свою машину продавала, документы лежат в папке, а у нее ничего, а она педантичный человек, даже от покупки обуви чеки хранила. Вот это и настораживает.
22.10.2010 22:30

Тамара! Так кражу доказать надо! А вы даже не знаете, что украли.
запрос из любой организации, уполномоченной выдавать запросы, в разных областях они разные, по этому точно не скажу. по практике, почти везде отвечают на запросы адвокатов (не везде)
22.10.2010 22:27

@@@НАТАЛИ@@@ **
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! В СЕНТЯБРЕ ЗАДАЛА ВОПРОС ДО СИХ ПОР НЕТ ОТВЕТА.КАКАЯ ЖЕ ЭТО СРОЧНАЯ СЛУЖБА? ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ОТВЕТЬТЕ КТО НИБУДЬ НЕ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС ПОМОЕМУ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ.
22.10.2010 22:20

Простите, Анна, я очень определенно написала, 2 раза при мне, а один, в мое отсутствие, когда я вернулась, простите, с морга, он сидел в квартире. Такое впечатление, что меня не слышат или не внимательно читают. А про запрос в ГАИ я и сама знаю, что нужен запрос, поэтому и спрашиваю, от кого? кто его может сделать раз милиция отказывается. Странно даже, карманной кражей и то занимаются, а тут ценное имущество, возможно связанное со смертью молодой здоровой женщины, мамочки и никто не будет заниматься? Мне очень это странно и непонятно.
22.10.2010 22:19

Ольга Дубасова
Рег палата в волгограде на Мира 19, если гараж конечно находился в Волгораде. По поводу машины пишите заявление в милицию, мол пропала пусть дают официальный ответ, вот они и сделают запрос в ГИБДД.
22.10.2010 22:14

Тамара!
Рег палата не в ведомстве и не в организации, сама по себе.
В обл.ГАИ Вам сведения не выдадут, нужен чей-ни будь запрос. 
А про то, как приходил-вы уж определитесь-то при Вас, то без Вас приходил.
22.10.2010 22:08

Спасибо, Анна, как я поняла по гаражу в рег. палату и в кооператив, правда я не знаю где искать эту палату, в какой организации или ведомстве? А по авто? В обл.ГАИ? А насчет нашел-ни нашел, думаю, что как раз нашел. Он ведь приходил в мое отсутствие,сколько пробыл и чем занимался, знает только он. Но после этого визита успокоился, перестал приходить, звонить, а до этого целыми днями названивал по телефону и в дверь.
22.10.2010 22:05

Тамара! Так значит ни чего не нашел, раз искал при вас, ни чего не забрал.
розыском имущества ни одна организация не занимается.
что бы узнать продавала или нет я уже написала куда обращаться.
22.10.2010 21:59

Анна, тогда я больше ничего не знаю, я живу в другом городе. Ключей 3 комплекта, 2 у меня, один у него. Приходил он при мне и сыне, видела своими глазами, а один раз с подругой дочери. Искал тоже при мне, вначале сказал, что телефон дочери, чтобы стереть личную информацию. Телефон висел у меня на шее, на шнурке, никакой интересной информации там нет. Второй раз сказал, что ищет их совместное фото, когда я показала, что оно стоит на столе, интерес пропал, а поиски продолжались, потом, когда стали его выпроваживать, полез с угрозами в драку. А после прихода с подругой жены в мое отсутствие, успокоился, больше не приходил, ключи не отдал. Мы с братом участкового, слесарем местным сменили замки. Не уверенна, что не сделаны дубликаты, они оказались приятелями. Повторю еще раз - новых вещей в квартире нет. На весь ремонт деньги давала я 2 года назад, через сберкнижку. Иск по поводу разбитого стекла, естественно я подавать не буду. Меня интересуют совершенно другие вопросы. С чего начать розыск имущества - кому продано (заложено, не продано вовсе). Где оно, в чьих руках? Чтобы посмотреть лично ли продавала или по доверенности, может вообще не продавала. Документов нет ни на владение, ни на продажу. А там будем дальше распутывать, кто причастен, а кто нет. Искать то все равно надо.
22.10.2010 21:55

Тамара! ясно все Вам - постарайтесь отстраненно прочитать свои сообщения, там очень мало информации.
Вы собрались возбуждать уголовное дело за разбитое стекло? Тогда придется заказать экспертную оценку да еще доказать что эта сумма для вас является значительной.
Фактов как не было, так вы о них и не написали (возможно по этому их и не видно).
Кредиты дают и студентам тоже, причем легко. Тем более таким студентам, у которых есть и недвижимость и по две машины.
22.10.2010 21:41

Анна, куда уж яснее. В 2000 руб. оценено разбитое пластиковое окно, судя по бумажке в отказе об возбуждении дела по этому вопросу. Бумажку эту я нашла в документах. Остальное я все подробно уже описала, гадать нечего, все в фактах. Нет только документов никаких на гараж и машину, как будто их и не было. Кредиты ей дать не могли, тк она студентка 5 курса, не работает. Да и покупок не видно. Все вещи мне знакомые. Я просто юридически не грамотная, поэтому и задаю вопросы, может быть для вас, юристов, глупые. Просто я не знаю куда обращаться и с чего начать. Найдется имущество, будет легче понять причастен этот человек или нет. А как без документов искать? Я даже не знаю номеров машины.
22.10.2010 21:33

Тамаре. Расследовать не должен ни кто, т.к. это гражданско-правовые отношения, Вы можете выяснить этот вопрос в рег.палате, если на гараж была собственность или у председателя кооператива, если было просто членство в кооперативе. вы собираетесь сделку оспорить или предполагаете что деньги были украдены? Почему вы уверены, что в квартире что-то искали и вообще туда кто-то заходил? вы уверены в том, что ключей от квартиры больше ни у кого не было? Иногда ключи доверяют друзьям, соседям. Иногда деньги от продажи чего-то дают в долг, иногда погашают кредиты. Вы уверены что ни чего такого у дочери не было? на чем основана ваша уверенность? О чем стоял вопрос и что оценили в 2000 рублей. Вы бы написали полнее и понятнее, а то гадаем, ка на кофейной гуще.
22.10.2010 21:16

Спасибо, Анна. Только в возбуждении дела по восстановлению окна отказано из-за того, что сумма в 2000 руб. маленькая (где они видели окно за 2000), так и стоит разбитое. Деньги на колеса давала Виктору я (на дочкино авто). Вещи он никакие не забирал, шарил по полкам и од мебелью. А авто появилось тогда, когда предположительно продан гараж И продан ли вообще? Как узнать? Все со слов подруг и соседей, а документов никаких нет. Расследовать то кто то должен? К кому обращаться?
22.10.2010 20:58

Julia ..
Здравствуйте!! У меня масса вопросов! Прошу помоч найти ответы!! Зарание спасибо всем за адекватные ответы!! (РФ)
Моему другу дали по ст. 112. ч.1. УК год условно.
1). С какого времини пошёл счёт срока?- после аппеляционой инстанции или кассационной?
2). Можно ли через пол года по заявлению снять судимость? (можно это вообще и правда через пол года? или есть другие варианты?
3). Может работодатель узнать о судимости во время срока, если начнёт "просвечивать"?
4). Если судимость через пол года можно будет по заявлению снять - то судимость остаётся в компьютере, стерается полностью, или полносью аннулируется?
5). кто знает принцип занесения и снятия из ментовской бызы или других баз? (ГИБДД, МВД, ФСБ.. по судимостям РФ....)
6). Кто и как может узнать о судимости на данный момент и о бывшей судимости в будующем?
7). Может ли работодатель из-за наличия действующего срока уволить с работы?
22.10.2010 18:02

Тамара Галинская (Гаркуша,Дьяченко): Да нет, это вы не обижайтесь, и дело-то даже не в самих правилах группы, а в желании вам помочь, поскольку написав в личку даже я вам, не разбираясь особо в тонкостях ведения уголовных дел, что-то вам подскажу неправильно, или, более того, совсем ничего не смогу подсказать, а всем ведь в личку не напишете, да и кто знает наперед - кому лучше написать-то?? Вот чвем и группа-то хороша, что коллективный разум выработает истину...И девочке, которой всего 5,5 лет, я не думаю, что все будут нести информацию, чтобы ей навредить...Это ваше право, обращайтесь куда хотите, я вам предлагала, как лучше с моей точки зрения, но вам на месте все же виднее, либо вы в чем-то лукавите и не договариваете, боясь выносить все на суд божий...Но ведь на свете все равно больше людей порядочных, и бояться плохих - это значит - просто опустить руки и не бороться....В любом случае - вам удачи в вашей нелегкой проблеме и в установлении истины!
22.10.2010 14:53

Тамаре. действительно в случаях самоубийств с предсмертными записками как правило в возбуждении уголовных дел отказывают. Понятно, что вам как матери хочется разобраться в случившемся. Но заходить в квартиру сожитель мог для того, что бы не что-то выискивать , а просто забрать свои вещи- ведь он год прожил в квартире. Деньги от продажи могли пойти на восстановление имущества-пластиковые окна стоят недешево, восстанавливали 2 машины, делалми покупку в кредите платили первоначальный взнос-в любом случае они жили вместе и расходы несли вместе, вряд ли он ей руки связывал и не давал ей расплачиваться за себя. Невозможно сейчас сосчитать, кто из них за что расплачивался и из каких денег. Он ведь тоже работал  и вероятнее всего деньги не в первую семью относил, а в свою, с Вашей дочерью, вкладывал. То, что сейчас к первой жене ушел, так по тому, что испугался. То, что улыбаются они - не обязательно ехидно - так они от Вас прятаться и не должны. Возможно, я чего-то не знаю, но в том, что Вы написали состава преступления нет точно.
22.10.2010 20:51
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2011, 02:53:15 от EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко) »
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ноябрь 07, 2011, 03:15:13 »
Оксане. Всегда виновен водитель-он владелец источника повышенной опасности. И иски подавайте отдельно. Тогда вероятнее, что моральный вред будет больше.
28.10.2010 22:30

Евгений Буряков
Оксане Тимофеевой:- если у Вас будет отказ в возбуждении уголовного дела. Вы можете подать иск "о возмещении материального и морального ущерба в связи с гибелью брата". Соберите все чеки и квитанции по расходам на похороны. И подавайте иск в суд. А на данном этапе остаётся только ждать решение. Иск должен быть:-от матери или жены, от ближайщего родственника.
28.10.2010 22:19

ОКСАНА ТИМОФЕЕВА
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, 9 числа погиб мой родной брат, его сбил человек на фуре вызвал милицию все как положено,  уголовное дело не заводят говорят сам виноват т.е мы настаиваем на возбуждении уголовного дела нам отказывают ничего не объясняя, и мы просили прочитать дело что да как было объяснение самого водителя но нам не дают говорят мы не имеем на это права посмотрим тогда когда сам следователь вынесет решение  КАК НАМ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СПАСИБО
28.10.2010 19:30

Вова и Вика @@@
Добрый день подскажите пожалуйста! Я условно осужден по статье 286 ч.3 п.б состоял на учёте в УИИ в Ставропольском крае,г. Зеленокумске. После чего устроился на работу вахтовым методом в г. Сочи п.Красная поляна,при этом соответственно написал заявление на смену места жительства с новым адресом т.к., вахта два месяца через один. По указонному месту проживания из инспекции никто не приходил и не искал меня,а по приезду домой в Зеленокумск,я обратился в УИИ с соответственным вопросом на что получил интересные новости,что из-за того что меня не нашли в п. Красная поляна мне либо изменят меру пресечения или продлят срок... Поскажите как мне быть пожалуйста и что делать? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!
28.10.2010 13:06

Елена Оглезнева
Здравствуйте, помоги пожалуйста .Человек осужден в марте этого года по ст.158 ч.2 и ч.3 УК РФ к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы строгого режима. Вину он свою признал.Сколько ему надо отсидеть чтоб подать на УДО? и еще вышли поправки к этой именно статье, а именно:а) в части второй слова "до пяти" заменить словами "до трех";
          б) в части третьей слова "от двух до шести" заменить словами "до
          пяти ";.Можно ли ему написать жалобу на снижение срока, И сколько ему могут скинуть если он судился в особом порядке.Отсидел он уже7 месяцев.Помоги пожалуйста.
28.10.2010 11:50

Для Елены,если дело в отношении лица будет прекращено по основанию ст.25 УПК РФ,то оно освобождается от уголовной ответственности, но в любом случае в картотеку будут занесены сведения,по какой статье привлекалось лицо,и по каким основаниям дело в отношении него прекращено,оснований для реабилитации ст.25 УПК не имеет,т.к.лицо признано виновным,право на реабилитацию имеют лица,в отношении которых уголовное преследование прекращалось за отсутствиям в действиях состава преступления.Поэтому перед вами 2 пути:либо признать вину и примирится с потерпевшей стороной,либо доказывать свою невиновность.
28.10.2010 01:06

Для Марины,предложили ли вашей подруги госпитализацию,если нет то всвязи с наступившими последствиями пусть ложится и проходит лечение,от того сколько дней она пролежит будет зависеть квалификация (статья),денег давать никому не надо,по ее заявлению(кроме того у нее еще в скорой врачи должны были  узнать откуда  телесные повреждения,и криминал передать в ОМ по месту совершения),должны провести проверку,по результатам принять решение о возбуждении уголовного дела,в ходе следствия будет назначена СМЭ,где в выводах будет указана степень тяжести вреда,кроме того,расходы которые понесет ваша подруга всвязи с назначенным ей лечением,она сможет взыскать с обвиняемого,а также определить размер морального вреда,только пусть сохраняет все чеки,квитанции об оплате,если есть свидетели произошедшего,пусть сообщит о них в милиции,их вызовут и допросят,ну а если ее заявление останется без движения, пусть обжалует действия (бездействия) сотрудников либо через прокуратуру,либо через суд. 
28.10.2010 00:53

Марина Василевич (Лавренова)
Здравствуйте!! Помогите пожалуйста !! парень избил мою подругу . Девушка сразу обратилась на скорую . дали бумагу что у той сотрясение мозга и еще какой то термин. он ее душил и она почти не может говорить , заикается , а сегодня у не отнялись ноги она вызывала скорую помощь. Написала заявление в милицию а от нее там требуют денег за то что бы ему хоть что то за это было . Что делать? как довести дело  до суда?Кто должен определить степень тяжести нанесеного ее здоровью?
27.10.2010 20:20

Елена Гончарова
Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, если будет заключено мировое соглашение с потерпевшей стороной, то будет ли судимость? И если будет доказана наша невиновность, то как использовать право на реабилитацию?Дело полная ложь, но проблема со свидетелями.115ч1 Медицинское заключение без единой фамилии врача.Спасибо.
27.10.2010 11:54

Евгений Буряков
Ну, а выписку из приказа в бухгалтерию Вы делали? Подписанный Приказ поступает в ОК, а ОК делает выписки из приказа(которые Вы называете копии). Здесь и ёжику всё понятно.
25.10.2010 10:17

Я твоя... одноклассница )))
Ой, забыла сказать: ранее не судима, детей не имею.
25.10.2010 10:07

Здравствуйте. У меня такая вот проблема: я работала в муниципальном учреждении три с половиной года, уволилась потому, что новое  руководство мне предложило освободить занимаемую должность, а работала я старшим специалистом отдела кадров, так вот после увольнения, когда я пришла ознакомиться с приказом об увольнении, то в приказе увидела что отсутствует строка об удержании из заработной платы за использованный отпуск, мне сказали что удерживать будут через суд. Спустя несколько месяцев меня вызвали в прокуратуру и представили на обозрение приказы на мои оплачиваемые отпуска (копии) и оригиналы приказов в которых имелись расхождения по количеству дней (например: я получала деньги за 30 дней отпуска, а в оригинале приказа стоит 20 дней отпуска). Так же на оригиналах приказов стоит моя подпись об ознакомлении. Прокурору я объяснила, что  приказы я не подделывала, а запись ознакомления с приказом ставила не смотря содержание приказа, так как доверяла человеку. Спустя еще несколько месяцев я уже была вызвана на допрос в милицию, где мне было предъявлено обвинение по статьям: 30 часть 3, 159 часть 3; часть 3 статьи 159; часть 1 статьи 292 Уголовного кодекса Российской Федерации.   На допросе следователь совершенно не слышит того, о чем я говорю, только и делает что твердит - виновна, виновна.... Еще в материалах дела много непонятного - отсутствует очная ставка со свидетелем, отсутствуют мои заявления на  предоставление отпуска и т.д. Обвинительное заключение было мне вручено и направленно в суд. Так вот меня интересует что меня ожидает на суде? Могу ли я написать жалобу на следователя и на прокуратуру? И если могу, то куда? 
25.10.2010 10:03

Ольга Воронкова
Спасибо...
23.10.2010 22:23

Ольга! от законопроекта до закона очень уж долгий срок.
23.10.2010 22:19

Ольга Воронкова
Дорогой мне человек осужден за взятку в 400 тысяч рублей на семь лет строгого режима. Есть ли вероятность что в связи с с грядущим законопроектом президента РФ ему скостят срок?
23.10.2010 22:15

Ольга Дубасова
Нанять детектива не дёшево, а найти можете по Интернету "частное детективное агенство в Волгограде", сама никогда не обращалась, своими силами обходились.
23.10.2010 00:08

Идея хорошая и мне хлопот меньше, вопрос потяну ли сейчас, у меня не самый хороший период в этом смысле наступил.Все навалилось в одночасье.  А время терпит? Не будет поздно обратиться, скажем месяца через 3?
23.10.2010 00:06

Тамаре Галинской: Даже если вы и самостоятельно найдете информацию о проданной машине или гараже Виктором, даже если он и завладел деньгами, что вполне может быть, вам от этого легче не станет от того, что вы лишний раз убедитесь, что он довел ее до такого шага, оказавшись еще и меркантильным, поскольку в любом случае, с учетом записки дочери и так его вина очевидна. И даже если приплюсуется материальный его интерес(если все деньги у него и им присвоены), для возбуждения уголовного дела все равно этих фактов недостаточно. Вам все же лучше нанять детектива - вот они-то, возможно, и смогут что-то накопать, вплоть до несанкционированной(по их методикам) прослушки телефонов, жучки и пр. дребедень...
22.10.2010 23:58

Ничего, со мной не стали разговаривать. После чего я пошла к прокурору, все рассказала, он сказал, что ему заявление писать не надо, запросил дело, ознакомился, назначил следователя, а следователь сказал, что дело как уголовное не пройдет, скорее всего, а поиском имущества не занимаются. Заявление принял, только, мне показалось, заниматься никто этим не будет. А я бы начала с установления нахождения имущества, в чьих руках, с какого времени, кто передавал или оно до сих пор наше, а затем потихоньку раскрутила события. Неужели тяжело? Ну да ладно, не возвращаемся. Ищу самостоятельно.
22.10.2010 23:51

Поняла, еще раз спасибо!
22.10.2010 23:44

Спасибо за консультацию. Найду то-нибудь, сообщу обязательно.
22.10.2010 23:39

Евгений Буряков
Да, Оля Вам. Почти одно и тоже ответили. В народе говорят надо за что-нибудь схатиться и загадать желание.
22.10.2010 23:39

Ольга Дубасова
Тамара, я про Мира 19, писала когда не знала что имущество в Светлом Яру, на Калинина, но скорее вас отправят в Светлый Яр, на
22.10.2010 23:38

Тамара! И адрес рег. палаты и детективных агентств, их расценки, можно узнать через поисковик в инете. Удачи! держите нас в курсе событий, может появится что-то за что возможно зацепиться, от чего оттолкнуться.
22.10.2010 23:38

Ольга Дубасова
Евгений, это вы мне?
22.10.2010 23:36

Ольга, так рег. палата на Мира, 19 или Калинина, 11?
22.10.2010 23:34

Насколько это дорого? Адрес, если можно?

Елена! раз нет талона, вам необходимо его взять.Или возьмите документ о том, что возбуждено дело или нет.  Не выдать не имеют права. если вдруг выяснится, что дело не зафиксировано. то вновь пишите заявление и сдавайте через дежурного- с получением документа.
31.10.2010 21:20

Lena Lena
спасибо за быстрый ответ. но заявление писали в кабинете и талон не дали а дали справку о определении степени тяжести а в больнице он не лежал отказался и в милицию мы пришли через 3 дня хоть и на место происшествия приезжала милиция мною вызванная и заявление было принято от свидетеля который был с братом а ответчик думает что все замажут вот я думаю что копии заявления нет и корешка или талончика
31.10.2010 21:13

Ксюха !!!!!!
На мой вопрос хоть кто нибудь ответит ?????????????????????????????????
31.10.2010 20:15

Елене. Заявление принято? Талон-уведомление выдан? В больницу сотрудник милиции к пострадавшему приходил? Тогда все в порядке-действительно. проходить экспертизу надо уже с результатами лечения-для того. что бы определить тяжесть нанесенного вреда.
31.10.2010 17:55

Lena Lena
Здравствуйте у меня похожая проблема брата избил сосед по площадке за то что он ему не ндравится обратились в больницу у него перелом носа перелом ключицы и ушибы . сейчас он на больничном это было 23 октября . заявление в милиции написано но сказали что рассмотрение и дальнейшее движение либо в суд либо примерение после выздоровления когда его выпишут и принесет справку о степени тяжести и потверждение побоев. а сейчас мол лечитесь и не бесспокойтесь а знакомые сказали у него есть связи и мол дело хотят развалить . он соседа видел недавно тот сказал ему ничего не будет . подскажите пожалуйста о порядке прцедуры и как все правильно сделать и есть ли сроки. СПАСИБО.
31.10.2010 17:32

Ольге. Писать заявление. Получать направление на экспертизу. и там снимать побои.
31.10.2010 11:26

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ноябрь 07, 2011, 03:19:35 »

olе4ka $$$$$$
здравствуйте! мою дочь избили две девочки.ссадины и ушибы не большие.Мне сказала только вчера. Тоесть произошло всё в пятницу. есть ли смысл сейчас снимать побои? или сначала заявление нужно написать в милицию? Помогите пожалуйста!
31.10.2010 08:42

Виктория! Сумму выплаты морального вреда определяет только суд.
30.10.2010 19:12

Ксюха !!!!!!
Добрый день, подскажи те мне, мой муж отбывает наказание через три месяца у нас подходит УДО на руках у меня есть доверенность от него, могу ли я сама подать ходатайство в суд или не имею на это права
30.10.2010 18:20

Оксане. пишите жалобу либо в прокуратуру, либо в суд.
29.10.2010 23:45

Евгений Буряков
Витория:- да так и будет, не стоит....
29.10.2010 23:24

ОКСАНА ТИМОФЕЕВА
И ЕЩЕ ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ ЧТО ДО ТОГО КАК ЕГО СБИЛА МАШИНА ЕГО СНАЧАЛА ИЗБИЛИ И ВЫБРОСИЛИ НА ТРАССУ ПРОВЕРЯТЬ ЭТО НИКТО НЕ ХОЧЕТ КАК НАМ НАДАВИТЬ ЧТОБЫ ВСЕ  ПРОВЕРИЛИ
А НАМ ГОВОРЯТ НИ КАКОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ С ДЕЛОМ НАМ ТОЖЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ НЕ ДАЮТ А ПРО ВОДИТЕЛЯ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ И КАК НАМ БЫТЬ
29.10.2010 23:18

Оксана,даже если виноват ваш брат, водителя все равно должны привлечь к уголовной ответственности,ввиду того что наступила смерть, хоть в его действиях и не было умысла, размер морального и материального вреда определяет представитель потерпевшего,при вынесении данного постановления,следователь обязан ознакомить с правами, данные водителя вы можете узнать когда будете знакомиться с материалами уголовного дела, кроме того, водитель возможно сам проявит инициативу,т.к. добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, является смягчающим обстоятельством, которое повлияет на меру наказания, если водитель не проявит действий на заглаживание вреда,то наряду с назначением наказания суд будет решать вопрос об удовлетворении вашего иска,либо разьяснит вам порядок обращения в гражданском производстве,степень удовлетворения иска зависит от представленных суду доказательств,которыми являются квитанции об оплате и т.д.
29.10.2010 23:07

ОКСАНА ТИМОФЕЕВА
И  НАМ В МИЛИЦИИ ДАЖЕ НЕ ДАЮТ НИ АДРЕС НИ НОМЕР ТЕЛЕФ ВОДИТЕЛЯ МОЖЕТ МЫ БЫ С НИМ УСНО ДОГОВОРИЛИСЬ
29.10.2010 22:43

ОКСАНА ТИМОФЕЕВА
НАМ ГОВОРЯТ ЧТО БРАТ ВИНОВАТ САМ ПЕРЕХОДИЛ ДОРОГУ НЕ В ТОМ МЕСТЕ , И ККУЮ СУММУ МАТЕРИАЛЬНУЮ И МАРАЛЬНУЮ МЫ МОЖЕМ ПРОСИТЬ
29.10.2010 22:42

Виктория Пышняк (Борисенко)
Следователь, что ведёт дело, напирает на то, что он неумышленно бросал бутылку, хотя сначала она говорила, что раз он видел куда бросает, то это точно умышленно. Противоречит сама себе...
29.10.2010 22:11

Нам сказали, что сумма будет совсем небольшая- тыс.5. Есть ли смысл заморачиваться?
29.10.2010 22:09

Виктории. Безусловно, можете. Самое главное, что нанесение травмы определенным лицом установлено и не оспаривается им.
29.10.2010 20:12

Здравствуйте! У нас такая проблема: В августе этого года моему 13-ти летнему сыну был причинён вред здоровью средней тяжести (мед. освид.). Вред нанесён несовершеннолетним, который специально бросил стеклянную бутылку в толпу ребят. Эта бутылка и поранила ногу сына(месяц в гипсе и два шва).  В возбуждении уголовного дела нам отказывают по причине неумышленного нанесения вреда. Можем ли мы, подавая в суд расчитывать на компенсацию за причинённый моральный вред? Расходы на лечение не превысили 500 руб. 
29.10.2010 16:32

Нет Елена, ч.3 ст.158 относится к категории тяжкого преступления, и иск тут непричем.Просто вероятность удовлетворения ходатайства на УДО,больше когда нет задолженности,чем при  непогашеном иске.
29.10.2010 11:58

Вова и Вика @@@
Добрый день подскажите пожалуйста! Я условно осужден по статье 286 ч.3 п.б состоял на учёте в УИИ в Ставропольском крае,г. Зеленокумске. После чего устроился на работу вахтовым методом в г. Сочи п.Красная поляна,при этом соответственно написал заявление на смену места жительства с новым адресом т.к., вахта два месяца через один. По указонному месту проживания из инспекции никто не приходил и не искал меня,а по приезду домой в Зеленокумск,я обратился в УИИ с соответственным вопросом на что получил интересные новости,что из-за того что меня не нашли в п. Красная поляна мне либо изменят меру пресечения или продлят срок... Поскажите как мне быть пожалуйста и что делать? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!
29.10.2010 11:29

Елена Оглезнева
А почему половина срока он должен отсидеть, когда это преступление средней тяжести, то надо 1/3 отсидеть, или если есть иск то 1/2 надо?
29.10.2010 11:13

Оксане.Только лишь дополню,такое заявление должно быть заверено либо администрацией учреждения,либо приглашенным нотариусом.
29.10.2010 09:53

Оксане. Может. подавать по месту жительства ответчика. Можно письменно направить. Присутствие на таком процессе не обязательно.
29.10.2010 09:24

А меня пропустили.... 
29.10.2010 09:02

Для Елены. К Вашему знакомому, может быть применено УДО,только после фактически отбытого им не менее половины срока наказания,назначенного за преступление,если есть непогашеный иск,то имеет смысл погасить его не менее на 50%,т.к. при рассмотрении таких ходатайств,суд обращает внимание не только на признание вины и примерное поведение за время отбывания наказания,но и на наличие задолженности.
28.10.2010 23:57

Оксана Гончарова (Копытина)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли осужденный подать заявление на развод? И куда его нужно подать
28.10.2010 23:41

Оксане.В Вашем случае уголовное дело должно быть возбуждено,т.к. действия водителя,управляющего транспортным средством повлекли по неосторожности смерть человека,кроме того, квалификация будет зависеть от того,находился ли водитель в состоянии  опьянения или нет,отсюда будет зависеть (при рассмотрении в суде дела по существу) наказание, на практике в большинстве случаев назначают колонию- поселение,в ходе предварительного следствия будет (из родственников) назначен представитель потерпевшего,который будет обладать правами,в т.ч. и ознакомление с материала уголовного дела (по окончании следствия),подачи иска о возмещении ущерба и т.д.Можно дождаться приговора суда, а потом иск подавать в гражданском порядке.
28.10.2010 23:27

Екатерина Мишалова(Карпова)
Помогите,пожалуйста в таком вопросе.Возможно ли завести уголовное дело на должностное лицо за невыполнение должнолстных обязанностей если он представитель коммерческой организации и при подаче на него в городской суд был уволен после суда.я подала на него в областной суд,на что я могу надеяться
12.11.2010 21:12

Сережке. основания для отвода судьи:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой
12.11.2010 11:53

Татьяна Фафенгут
Кто нибудь,помогите мне пожалуйста.Не знаю в какую тему писать-написала в договоры купли продажи но в то же время у нас и вроде уголовное 
11.11.2010 22:16

Евгения Петровна
Сережке Клапчук Что значит "поменять судью"? Заявить отвод суду? Это-то Вы можете, основания какие?
11.11.2010 22:14

СерЁЖКа Клапчук
Добрый Вечер, у меня возник такой вопрос, после 1-го заседание в суде , могу ли я каким либо образом поменять судью, возможнл ли такое ?? Жду ответа..
11.11.2010 21:51

Евгений Буряков
Любовь Азаренко:- решайте вопрос с потерпевшими(просите что бы забрали завление). Другого выхода нет. А насчёт того, что это всё по недоразумению- в Питере и Москве, все сл. изоляторы и турьмы забиты до отказа - и все там находящиеся - по недоразумению.
08.11.2010 19:00

Любовь вы частями выдаете подробности,теперь женщина появилась...кого тогда увезли в милицию?У нас с вами разговор какой-то не полноценный,вы хотите получить консультацию,и сами  же варьируете ситуацию, прочтите еще раз,что я оставила для Вас,там есть ответы на Ваши вопросы.
08.11.2010 17:37

Любовь Азаренко
Да он один шёл.А заявление написала(и) женщина,которую он якобы там зацепил,но он её даже не видел,она выбежала когда приехала милиция.
08.11.2010 16:33

Любовь ваш муж был один, написано заявление,и кем?
08.11.2010 16

Любовь Азаренко
Наталья,спасибо.Он шёл домой и его ударили,ну и он не сдержался.Там была пьяная компания.Их увезли всех в дежурную част.Отпустили через 3часа.Сейчас пока дома.Ждём когда вызовут.
08.11.2010 16:04

Для Любовь Азаренко.Чтобы предположить посадят вашего мужа или нет,необходимо знать,какие последствия наступили у потерпевшей стороны,после драки (если была только драка,а если при этом еще что-либо похищено...),иными словами необходимо знать по какой статье возбудят (возбудили) уголовное дело, по какой статье ваш муж отбывал наказание (усматривается ли рецидив), в соответствии с требованиями закона, если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный  совершил умышленное преступление,суд назначает наказание по совокупности приговоров, к наказанию,назначенному по последнему приговору,частично,полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.В вашем случае лучше урегулировать ситуацию с потерпевшей стороной.
08.11.2010 09:17

Любовь Азаренко
Мой муж освободился 6мес.назад по УДО.Недавно был замешан в драке,написано заявление.Что ему грозит?У меня истерика,жду ребёнка черёз 4мес.,плачу каждый день.Его посадят?
08.11.2010 05:42

Елена Ясенчук
Наталья,большое спасибо за такой подробный ответ.Не ожидала,что он будет таким быстрым.Еще раз убедилась как нужна людям Группа.Понимаете,Наталья,я согласна с Вами вполне.Но дело в том,что до суда,и после суда, с адвокатом нашим у нас не было возможности пообщаться. Никогда с судами связаны небыли. А там все произошло так быстро и непонятно для нас.По этому и обратились за помощью в группу. Еще раз большое спасибо. Ваши ответы очень нам помогают.Есть над чем задуматься.
06.11.2010 02:28

Елена меня возмутило Ваше резюмэ на Вашего адвоката,не хотите идти на прекращение уголовного дела за примирением,так не идите,Вас никто не заставляет,а адвокат,который представляет Ваши интересы в суде,я думаю Вам разьяснил, что такое примирение сторон, что это не оправдание, а Вы конечно ожидали,что в суде будет достаточно Ваших показаний и мед.выписок,для того чтобы виновная сторона платила пожизненно,так вот это все Ваши эмоции,для суда чтобы принять такое решение необходимы доказательства,что такие расходы будут ,для того чтобы мотивировать свое решение в части иска,кроме того Вы должны понять,что бремя доказывания размера ущерба лежит на ВАС,это закон,суд лишь может Вам помочь сделать запрос,и то после того,как вы представите доказательства,что Вы самостоятельно пытались это сделать,а Вам было отказано, кроме того,Вы рассматриваете ситуацию эмоционально, а Ваш адвокат процессуально,для этого Вы и обратились к нему,и никакое знакомство  (даже если это так) с адвокатом другой стороны,не дает Вам право обвинять его в сговоре,это противоречит  вообще разуму,(это чтож теперь адвокат если в уголовном процессе поговорил с прокурором,все- хана посадят по максимуму), кроме того,нельзя скидывать со счетов,что санкция этой статьи не предусматривает лишение свободы,также при рассмотрении иска, и вопроса о назначении наказания подсудимому,суд учитывает характеризующие данные личности,это наличие судимости, несовершеннолетних детей,состояние здоровья,материального положения, и отношение к предьявленному обвинению, поэтому даже при наличии удовлетворенного иска,не всегда бывает что истец получает в реальности то что ему присудили,т.е.я хочу пояснить Вам что есть иски неисполненные,то есть по принцыпу слон сьест,да кто ему даст,грубо,но как есть,и вот она реальность,с которой Вы не хотите мириться,а Ваш адвокат Вам как раз говорит ,не то,что Вы хотите услышать,так вы ему сразу сговор,зная все эти обстоятельства,и то,что наверняка у Вас мало доказательств материальных расходов,адвокат и заговорил в Ваших же интересах о мировой как Вы пишите,чтобы в реале Вы имели возможность получить,а не остатся с одними эмоциями,такое тоже увы бывает в практике,и адвокат здесь не причем,он не волшебница с палочкой,чтобы так взять и тучи развести руками,и наконец-то если не довольны защитой,поменяйте адвоката,Вы тоже имеете на это право,найдите достойного.Не хочу Вас обижать,но каков характер письма,такая и консультация.
05.11.2010 15:24

Елена Ясенчук
Большое спасибо за предыдущий ответ.Но у меня снова вопрос. Мы-потерпевшие.Возбуждено уг.дело по ст.118 ч,1. Неосторожность.Вред причинен молодой девушке. Все связано с лицом.Почти шесть месяцев прошло со дня случившегося.За все это время ответчица и не пыталась заладить свою вину.Наделась,что дело не будет возбуждено.Не извинялась и деньгами не помогала.На суде странным образом повел себя наш адвокат,которого мы наняли в суд.Дал понять суду ,что мы пошли бы на мировую,если бы нам оплатили все расходы,хотя мы об этом не договаривались.Сказал только нам ,что так будет лучше для нас.Ответчик обрадовался и с" барского плеча отвалил" те мизерные расходы которые мы уже понесли. Но дело в том,что основные наши расходы все еще впереди. Так как предстоит несколько сложных и дорогих хирургических операций,и никто не дает гарантий на положительный результат.В итоге суд отложили,для того чтоб мы предоставили справки о стоимости таких операций, возможно ответчик сможет их возместить.И тогда мол будет мировая.Но во первых к тому времени, на сколько отложен суд,у нас нет возможности предоставить все справки,так как в нашем городе такие операции не делают,а поехать в Хабаровск пока нет возможности. По телефону с клиникой ,чтоб прислала такие справки (о стоимости) тоже не договориться так как у нас все "Индивидуально". Будет делаться  имплантация. Мы так долго ждали суда,и идти сейчас на мировую.... совсем не хочется.Вышли с суда в полной неудовлетворенности.С адвокатом своим тоже связаться не можем.  поняли,что наш адвокат с адвокатом ответчика в очень хороших отношениях.Есть подозрение ,что они в сговоре.Как поступить правильно?Извинений со стороны ответчика так и не было,а маленькую часть наших фактических расходов они все таки нам всучили.
05.11.2010 11:08

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ноябрь 07, 2011, 03:23:34 »
Сергей Голик
Иннуля. Здесь ничем нельзя помочь. Брат осужден судом России за совершение преступления, совершенном на территории этого государства, а следовательно и наказание должен отбыть только на территории России, даже если он и гражданин СНГ, либо другой страны. В данном случае не берется в расчет и тот факт, что у него остались без кормильца лица, нуждающиеся в оеке.
02.11.2010 01:37

˙·•●♥๑ஐ♥ღИннуля Романова-Макиенко•●♥๑ஐ♥ღ
Здравствуйте.У меня крик души,не знаю куда обратиться.У меня такая ситуация,моего брата осудили в России,сам он гражданин Украины,его отправили отсиживать в г.Пензу,отсидев пол срока строгого режима,он заработал себе еще срок,его осудили и дали особый режим,и отправили сидеть в Свердловскую обл.У меня вопрос,можно куда нибудь обратиться о переводе отсиживать куда нибудь по ближе,у него одна мама,живет на Украине,она не в состоянии ездить к нему ,потому что очень далеко и дорого,если кто что знает подскажите очень буду благодарна и надеюсь на понимание.
01.11.2010 21:52

Сергей! Перенесите свой вопрос в соответствующую тему. Вам ответят в ней. в эту тему работающие приставы и с приставами заглядывают редко.
01.11.2010 18:18

СЕРГЕЙ Уланкин
Невозможно открыть тему.... Но очень интересно, может кто то знает, что делать если судебные приставы не исполняют (ЗАТЯГИВАЮТ) ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА? Есть ли сроки исполнения? Цена вопроса больше "лимона"...
01.11.2010 18:15

Ольга! в 16 и в 17 лет лица не достигли совершеннолетия,. а принятие мер подразумевает в том числе и привлечение к уголовной ответственности.
01.11.2010 17:37

olе4ka $$$$$$
скажите пожалуйста, если изначально мы писали заявление о принятии мер к несовершеннолетним(избили дочь 15 лет) А теперь выяснилось что одной избивавшей 16 лет , а другой 17 могу ли я написать другое заявление о привлечении к уголовной ответственности и заведут ли дело? заранее спасибо!
01.11.2010 17:26

Елена Гончарова
При поступлении ночью в приемный покой почему-то дежурный невролог написал ссадина на лбу, дал направление нп следущий день к неврологу и окулисту.На следущий день невролог пишет в карте ссадин и гематом нет и направляет на госпитализацию. Принимант дежурный хирург и пишет при приеме в стационар кожа чистая, ссадин нет и кладут в травматологическое отделение  СГМ. По моему СГМ лечится в неврологическом отделении. Кажется кто-то оказался из врачей заинтересован.
01.11.2010 14:49

Окси! Вы можете действовать согласно доверенности, что в ней написано мы не видим.
01.11.2010 14:45

Ксюха !!!!!!
Скажите почему игнорируете мой вопрос? или у вас на него нет ответа?
01.11.2010 14:41

Елена! Так и написали что ссадины нет? или просто не описали ее? ни хирурги, ни тем более неврологи ссадины не описывают. Достаточно записи о ней при поступлении.
01.11.2010 12:58

Елена Гончарова
эта ссадина описывалась дежурным неврологом при поступлении в приемное отделение, на следующее утро приеме у невролога и деж хирурга ссадины нет. Но в итоге с подозрением на СГМ положили в травматологическое отделение, вот не знаем кто врет.
01.11.2010 12:46

Елене. Невролог не занимается ссадинами.
01.11.2010 12:11

Елена Гончарова
Здравствуйте! Скажите,может ли так быть? В заключении эксперта есть запись что при поступлении вечером потерпевший имел ссадину,а утром при приеме у невролога уже ссадина не описывается .Кто врет? Спасибо.
01.11.2010 09:31

ОКСАНА ТИМОФЕЕВА
НАМ НЕ ДАЮТ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДЕЛОМ? И КАК ОПРЕДЕЛИТЬ МОРАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ
17.11.2010 15:16

Bagira ( Наталья)
Оксане. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении У.Д., ознакомившись с материалом проверки, срок обжалования не оговорён, т.е. время у вас есть. Можете обжаловать в прокуратуру или в суд. Конкретный совет можно дать только ознакомившись с материалами проверки. Либо дело долно быть возбуждено и надо добиваться привлечения лица к уг. отв., либо с иском обращаться в гражданском порядке.
17.11.2010 11:45

Оксане. Обжалуйте постановление в прокуратуру. Но чтобы написать обоснованную жалобу,необходимо ознакомится с материалами дела. Если Вам необходимо только возмещение ущерба со стороны водителя, то как Вам отвечали выше,подавайте иск в суд в гражданском порядке о компенсации материального ущерба и морального вреда.
17.11.2010 10:18

Евгений Буряков
Оксане Тимофеевой:- Вы можете подать иск в суд "о возмещении морального и материального ущерба", в связи с гибелью человека и расходами связанными с погребением. Раз отказано в возбуждении уг.дела, значит проведено расследование, вины водителя нет. Но возместить расходы он обязан.
17.11.2010 10:16

ОКСАНА ТИМОФЕЕВА
дайте пожалуйста ответ на мой вопрос
17.11.2010 09:53

Bagira ( Наталья)
Насте. Если уголовное дело было прекращено, то соответственно, судимости нет, и информацию она не скрывала. но эта информация может оказать отрицательное действие.
17.11.2010 09:06

Настя Малышева
Здравствуйте! Будьте добры ответьте на вопрос: моя подруга когда то давно работала в комер. банке, потом против неё возбудили уг. дело по ст. 159 ч.1 УК РФ, но как она утверждает, а я ей верю, что в тот момент её подставили, она не отказывается от того что имела отношение к этому делу, но её ввели в заблуждение и такого хода событий она ни как не ожидала, до того момента у неё была исключительно положительная репутация и как работник отмечалась тоже положительно. Дело дошло до суда и было вынесено Постановление о прекращении уг. дела в связи с примирением сторон. Она вот уже как два года занимает должность на муниципальной службе, и вот у них грядёт глобальная проверка с Прокуратуры, а она во время устройства заявила что не судима и не привлекалась, вопрос в следующем: сейчас может всплыть та информация которую она скрывает ичем это ей грозит на новой работе? Спасибо заранее.
17.11.2010 04:37

ОКСАНА ТИМОФЕЕВА
Здравствуйте,я совсем недавно Вам писала про ДТП. Со смертью человека.Нас уведомили по факту ДТП ,в возбуждении уголовного дела отказано по основанию,предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ . Уведомление просрочили на 11 дней ,что нам делать?,как быть? Помощи от этого водителя мы так и не дождались,даже не позвонил.
16.11.2010 23:59

Bagira ( Наталья)
Ольге Захаровой. Для освобождения по УДО нужны объективные причины, а именно доказательство того, что человек встал на путь исправления. Это примерное поведение, поощрения, отсутствие взысканий. Если откажут в УДО можно ходатайствовать о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
16.11.2010 18:57

Bagira ( Наталья)
Любови Азаренко. Если потерпевшая написала зпявление по ст. 116 "побои", будет проводиться проверка в порядке 144 ст УПК.Тогда лучше с потерпевшей договориться, только если есть свидетели, что он её не трогал, в возбуждении уг. дела откажут.
16.11.2010 18:53

Bagira ( Наталья)
Серёжке : должны быть основания для отвода судьи, у вас их, скорее всего нет.Ну заявите ходатайство об отводе судьи. судья удалится для вынесения определения, и откажет, если хотите взять судью измором, то можно попробовать, но в ходатайстве откажут. Основания для отвода судьи прописаны в УПК.
16.11.2010 18:42

Ольге Захаровой. Условно-досрочное освобождение может быть применено, если осужденный отбыл не менее 2/3 срока наказания, назначенное за особо тяжкое преступление, ходатайство подается в суд через администрацию учреждения,где отбывает наказание, либо через своего адвоката.
15.11.2010 21:25

@@@ оленька @@@
мой муж отбывает срок по ст. 105 . подскажите , пожалуйста, пол срока уже отсидел, что можно сделать и куда написать- может получится раньше освободится, может поправки какие в законодательсве намечаются?
15.11.2010 21:09

Ольге.написать можете. Но если брат не захочет ходить к следователю, на экспертизу и пр.то все равно ни чего не выйдет. Кроме того, при сломанном носе в травмпункте первый вопрос - о том, ка он получил травму и если уже зафиксировано, что он просто упал. то Вы еще и за ложный донос можете понести наказание.
14.11.2010 15:53

Ольга Яковлева
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Дело в том, что моего брата вот уже второй раз избивает тесть, если первый раз это были лишь синяки и ушибы, то теперь это сломанный нос и сотрясение мозга. Брат из-за уважения и любви к жене, заявление на её отца писать не хочет это и понятно. Скажите, а могу ли я или мама написать заявление? Не хочется чтобы это ему сходило с рук...
14.11.2010 14:28

Евгений Буряков
У нас штурман был Сашка Голокоз(царствие ему небесное). Два раза в Афгане-Чернобыль. Дали отпуск, забыл дома документы, вернулся домой с вокзала. А дома любовник зарезал. И его жена на суде слёзы лила, что бы любовнику срок поменьше дали. Бабы её били потом постоянно-куда-то переехала.
14.11.2010 11:21

ღ♥ღ ольга ღ♥ღ
сама была в ситуации на подобе,правда до убийства не дошло,и адвокат стрелявшего тоже пыталась вывернуть на самооборону,это уже не ново и думаю все ваши проделки и ухитрения не попрут,кто только таким уродам оружие в руки дает,расстреливать на месте надо за такие дела,а то возомнили о себе героев
14.11.2010 11:10

ღ♥ღ ольга ღ♥ღ
пусть отвечает за свои дела,да больше бы срок дали,а еще лучше пожизненно,урод,а то видите ли перевернули,это вы все перевернули и видите в том свете в котором вам нужно       
14.11.2010 11:03

Евгений Буряков
Я Вам Олька удивляюсь, как у Вас всё просто. В форме и с оружием значит:" при исполнении служебных обязанностей", военные просто так оружие не носят. И какая нахрен "честь мундира" если человека нет?
14.11.2010 00:08

А вот с учетом этого и определяется социальная ОПАСНОСТЬ человека, который уже раз сумел кого-то убить и некая возможность перевоспитания этого человека . Кому то хватает для исправления 6 лет, а кто то выходит через 15 и снова убивает.
13.11.2010 18:51

Ольке.Таких поправок, как написали Вы не рассматривалось)). Разговор велся только о снижении верхнего предела. Да и то под большим вопросом. Это ж убийство-не кража какая ни будь. Это особо опасное преступление.
13.11.2010 18:29

Ольке. где там? и не раньше, а сейчас.
13.11.2010 18:21

Ольке. Вы о снижении предельного срока? так вряд ли это будет принято.
13.11.2010 18:06

Василий Тимченко
Для Екатерины Мишаловой. Уголовное дело возбуждается.  какое конкретно преступление совершено, в чем Вы подозреваете должностное лицо? В случае незаконного увольнения Вы имеете право обратиться в суд  о восстановлении на работе.
13.11.2010 17:55

Наталья *****
Здравствуйте уважаемые адвокаты,юристы и судьи! Очень вас прошу помочьмне в решении очень большой для меня проблемы! Дело вот в чем: Мойтеперь уже законный супруг отбывает наказание в ИК вот уже пятый год.Все это время мы были не расписаны так как хотели сыграть свадьбу наволе. Но обстоятельства сложились так,что меня перестали пускать к немуна длительные свидания, т.к. я ему, как мне сказали, ни кто! Нампришлось расписаться в ИК. Но и с этим получились трудности. Так какмоему супругу длительное свидание положено только один раз в год вмарте,а расписывались мы в сентябре, то нам на роспись не хотели даватьдлительного свидания. Я знаю,что на роспись по усмотрению администрациидаются сутки длительного свидания и после долгих разговоров сначальником ИК нам всетаки эти сутки дали.  Но теперь образовалась ещебольшая проблема в которой я и прошу вас помочь. Дело в том,что когда япозвонила вчера в комнату свиданий,мне сказали,что длительное свиданиемоему муже положено теперь только в марте 2012 год. На вопрос почему?мне ответили,что он уже ходил в сентябре,тоесть на роспись,ходил насутки и это свидание ему дали в счет будущего положенного.  Вопросы:Могут ли давать длительные свидания в счет будущего? Если да,то почемудали только сутки,а не трое как положено?  Имеет ли начальник право  лишать нас длительного свидания в марте месяце 2011 года.Помогите добиться справедливости!!!! Подскажите куда можно обратиться?
23.11.2010 10:18

Bagira ( Наталья)
Что тут скажешь? Приведите своих свидетелей, найдите таких, кто знает о том , что она подговорила соседок. у неё что там, повреждения множественные зафиксированы? Если только один синяк, то один удар не содержит состава преступления вообще. Если Вас признают виновным, пишите кассационную жалобу. Срок привлечения к уголовной ответственности составляет 2 года. А денег ей много не присудят, исходя из судебной практики-тысяч пять, не больше.
23.11.2010 08:49

Александра Шитова
Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста мне в таком вопросе, мне хотят вменить ст.116 ч.1 в отношении одной гражданки а точнее соседке сверху с которой у нас произошел конфликт и она написала в суд что я ее избил. По факту очень много расхождений в ее показаниях и моих действиях о чем я ей говорил на первом слушании, но она на примирение не идет и хочет денег, но денег я платить ей не буду т.к. не за что. Как быть и как доказать свою невиновность, если она подговорила своих двух соседей показания дать против меня, а на самом деле они в этом скандале тоже участвовали и угрожали еще. Как быть ??? Мне такой сюрприз в виде статьи тоже не нужен, у меня ребенок маленький и жена в декрете, а соседка видимо просто сука оказалась. Как грамотно поступить может кто подсказать ???
23.11.2010 00:57

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ноябрь 07, 2011, 03:27:10 »
Влад. Вам при ознакомлении с материалами уголовного дела (выполнении ст.217),  необходимо заявить о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, т.е. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства (ст.314 УПК),т.к. Вы вину признаете, по предьявленному Вам обвинению в полном обьеме, до начала судебного разбирательства, вам необходимо возместить моральный ущерб потерпевшей  стороне(если таковой имеется),взять заявление от потерпевшей, где указать, что претензий с ее стороны к Вам не имеется,и она не возражает, чтобы в отношении вас применили требование ст.25 УПК РФ, ввиду того что стороны примирились, кроме того от Вас тоже должно поступить заявление в суд, о том, что Вы не возражаете, чтобы в отношении Вас прекратили уголовное преследование, и применили ст.25 УПК РФ (т.е. прекратили уголовное преследование по нереабилитирующиму основанию и Вы с этим согласны). Данные заявления, как правило стандартны, адвокат Ваш должен Вам подсказать. В начале процесса стороны подают свои заявления,подтверждают их, на основании заявлений поступает ходатайство о прекращении уголовного дела по ст.25 УПК (в практике ходатайство заявляет адвокат подсудимого) , выслушивают мнения сторон по заявленному ходатайству,после чего судья выносить свое решение. И имейте ввиду, прекратить уголовное дело в отношении Вас - это право суда, но не обязанность. Желаю Вам Влад удачи!
22.11.2010 17:30

Света Кравченко
если вдруг откажут, то на 217 при ознакомлении с материалами дела вы увидите ее данные в протоколе, перепишите и бегом к ней мириться. в суде хором с ней заявляйте о примирении.
22.11.2010 14:58

ღ♥ღ ольга ღ♥ღ
да уж,после суда всё равно будет наверное оговорка,что вы уже привлекались и если что то случится в будущем ,это пойдет вам минусом
22.11.2010 14:46

Света Кравченко
не не хочет милиция, а не может прекратить. не переживайте, если ущерб возместили и девушка согласна на примирение, то в суде прекратят.
22.11.2010 13:52

Света Кравченко
влад! что? что? жениться вам нужно на этой девушке.
22.11.2010 13:48

Bagira ( Наталья)
О чём сейчас говорить, он явку с повинной оформил. и изменять показания-не в его пользу. Пить меньше надо, лучше соображается на трезвую голову
21.11.2010 13:52

Иван Сулла
Если до конца нарушать..., "... то взял позвонить- забыл отдать!!!!
21.11.2010 13:45

Bagira ( Наталья)
Да с кем не бывает, ну выпили, ну взял... Санкция то альтернативная, реальный срок всё равно не дадут, дадут штраф минимальный-2.5 тыс. В худшем случае условно... Наверное, он уже сто пятьдесят раз раскаялся, а вот моральный вред придётся возместить...
21.11.2010 13:06

Может я сейчас нарушу принцип справедливости, и поступлю аморально, но ,если рассматривать ситуацию, что лучше было бы для Влада,то надо было бы ему "покаяться, в том, что он сей телефон,выданный добровольно, нашел, либо купил,естесственно у продавца, которого плохо запомнил, но...в случае чего смог бы опознать". Тогда бы не пришлось бы доводить дело "до радости души".
21.11.2010 11:06

Иван Сулла
Явка с повинной- "радость души, продлевающая срок..."
21.11.2010 09:09

ღ♥ღ ольга ღ♥ღ
дА ЛУЧШЕ ДРУЖИТЬ С ГОЛОВОЙ И ДО СУДА ИДТИ НА ПРИМЕРЕНИЕ,,,
21.11.2010 00:35

Bagira ( Наталья)
Если есть в группе те, кто занимается наукой, киньте, пожалуйста ссылку на свои работы по теме:"условно-досрочное освобождение", пишу курсовую, мне интересны различные точки зрения на проблему. Спасибо.
20.11.2010 19:10

Bagira ( Наталья)
Владу. Возместите ущерб потерпевшей, примиритесь с ней, и уг. дело может быть вообще прекращено за примирением с потерпевшим и всвязи с деятельным раскаянием.Тогда даже судимости не будет. Если дойдёт до суда, то см. УК РФ ст.158, там всё написано. В любом случае рекомендую возместить вред, раскаяться и впредь быть законопослушным гражданином, но с кем в жизни не бывает...
20.11.2010 17:43

Оле Степановой. Срок давности привлечения к уголовной ответственности применяется к лицам, которые не уклонялись от следствия и суда. Если уголовное дело было приостановлено (при наличии оснований, предусмотренных ч.1 ст.208 УПК РФ),то в этом случае срок давности не применяется.
18.11.2010 20:35

Оля♥♥ Степанова♥♥
Спасибо Вам за ответ.   
18.11.2010 15:19

Bagira ( Наталья)
Поскольку указанное преступление является преступлением тяжким, то срок привлечения к уг. отв. составляет 10 лет с момента совершения преступления. таким образом, лицо освобождается от уг. отв. в соотв. с п."в" ч.1 ст.78УК РФ. Т.Е., ничего не грозит.
18.11.2010 15:13

Оля♥♥ Степанова♥♥
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что грозит человеку по статье 161 ч.2? с момента преступления прошло 10 лет, ранее не был судим, к адмн. ответственности не привлекался, имеет ребёнка 1 год? спасибо.
18.11.2010 14:27

Насте.Из ГУВД придет ИЦ, где будет указано в каком году Ваша подруга привлекалась к уголовной ответственности, по какой  статье, и  по  каким основаниям в отношении нее прекращено уголовное дело, применение в отношении лица требования ст. 25 УПК РФ - означает, что лицо освобождено от уголовной ответственности, уголовное преследование прекращено,но данная статья не является реабилитирующей. В соответствии с законом лицо,освобожденное от наказания,считается несудимым.При приеме на работу Ваша подруга дала вполне обьективную информацию, связанную с наличием судимости. Право решать вопрос о продолжении трудовой деятельности, будет оставаться за администрацией.
18.11.2010 10:43

Настя Малышева
Наталья спасибо за ответ! Но можно немного по подробнее, как понять отрицательное действие? А информацию о том, что она когда то привлекалась к уг. делу она перед новым работодателем не раскрыла а наоборот умолчала, и теперь опасается что проверяющие подав запрос в ИЦ ГУВД района пробьют её, или если нет у неё судимости, то какая информация может прийти из ГУВД на запрос? И что подобного рода факт в её биографии не совместим с занимаем должности на муниципальной службе? Заранее благодарна. 
18.11.2010 04:44

Bagira ( Наталья)
Оксане. Обратитесь к адвокату с ксерокопиями материалов проверки и постановлением об отказе в возб. у.д.(скорее всего, если не дали ознакомится. то постановление незаконное и необоснованное. его надо обжаловать.) Без материалов невозможно дать чёткий ответ. Моральный и материальный вред взыскивается в гражданском порядке.
17.11.2010 18:12

ОКСАНА ТИМОФЕЕВА
А МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ЕГО КАК ВЗЫСКИВАЮТ? И ПОТОМ МЫ ХОТИМ ЧТОБ ОН ВЫПЛАТИЛ МОРАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ ВРЕД И ПОНЕС УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ
17.11.2010 18:06

Bagira ( Наталья)
Напишите в пись менной форме : прошу ознакомить меня, законного представителя... с материалами проверки №... по факту... в 2-х экземплярах, на своём номер входящего, ответ, согласно УПК РФ должен быть через три дня в письменной форме. Отказ незаконен. Моральный вред можете заявить любой, но суд взыщет исходя из судебной практики вашего региона.
17.11.2010 16:44

ОКСАНА ТИМОФЕЕВА
МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ А НЕ СТОИМОСТЬ Я НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛАСЬ
17.11.2010 15:17

Иван Сулла
ღ♥ღ♥ღАвомифЕ АннАღ♥ღ♥ღ.
Спасибо, но подзащитный реально лишен права на вопросы к экспертизе и отвод эксперту, т.к. не ознакомлен с поставленными вопросами?
27.11.2010 20:20

Иван Сулла
А как Ваш взгляд участия специалиста, который  возможно поставит под сомнение выводы эксперта? Специалист -  профессор кафедры паталоганатомии мед. академии.
27.11.2010 20:17

Иван Сулла
Игорь Каменщиков.
Адвокат по назначению следователя  - как правило в сговоре с ним.  Ведь его оплата зависит от фиксации его работы в следствии. Что бы  проверить, надо знать условия назначения.....
27.11.2010 20:12

Ивану. я думаю, что по такому основанию нереально. Суд даст время ознакомиться и все. А вот если найдете причины для обжалования (эксперта в суд вызовите, который путаться будет или какого специалиста приведете. или что еще), то суд может назначить повторную экспертизу в другом экспертном учреждении.
27.11.2010 20:10

Иван Сулла
Реально ли на основании отсутствия ознакомления подследственного с постановлением о назначении судебной экспертизы в судебном процессе добиться исключения результатов экспертизы? Следователь отказал без мотивации назначение повторной экспертизы в другом экспертном учреждении.
27.11.2010 20:05

Галина Тимохина(Скляр)
Наталья спасибо за ответ.
27.11.2010 19:11

Bagira ( Наталья)
Игорю. заключай договор с адвокатом, а схема привлечения стандартна, по аналогии- у нас в Арзамасе при полной доказухе непричастности-обвинительный приговор.
27.11.2010 18:50

Bagira ( Наталья)
Игорю. по какой ст.дело?
27.11.2010 18:37

Bagira ( Наталья)
Игорю. По Закону об адвокатуре-нет.По моральным принципам-не знаю, за всех поручиться не могу.Заключите договор с другим адвокатом, от этого Ваша судьба зависит.
27.11.2010 18:25

Bagira ( Наталья)
Имелся опыт, когда за это взяли под стражу, вернее, это стало одним из поводов, урегулируйте этот вопрос со следователем, это в Ваших интересах.
27.11.2010 18:19

Bagira ( Наталья)
Галине Валеевой. Сроки к обязательному отбытию определены в ст. 79 УК РФ. Подаётся ходатайство начальнику исправительного учреждения. Взыскание считается погашенным по прошествии года. Остальное см. предыдущий пост.
27.11.2010 18:15

Bagira ( Наталья)
Оксане. Не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осуждённого(его адвоката, законного представителя) администрация учреждения или органа, исполняющего наказание обязано направить в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осуждённого.
27.11.2010 18:01

Мне кто нибудь ответит на вопрос?
27.11.2010 16:38

Bagira ( Наталья)
Если будет возбуждено дело об административном правонарушении. то мальчишкам нужно просто сказать. что залезли, ну, например, чтобы лучше чего-то увидеть, но не с целью кражи. Дальнейшие процессуальные решения зависят от Законов Вашего региона, кое-где есть Закон, запрещающий нахождение несовершеннолетних в общественных местах и на улице в определённое время. От показаний, данных следователю стоит отказаться, опять же рекомендую родителям написать жалобу на действия сотрудников милиции в прокуратуру.
27.11.2010 15:14

Галина Тимохина(Скляр)
Наталья, а родителям могут дать штраф и несовершеннолетних детей поставить на учёт?
27.11.2010 14:47

Bagira ( Наталья)
Галине. К сожалению, такие ситуации нередки. Т.к. ущерб очень незначительный, решение должно быть однозначное-постановление об отказе в возбуждении уг. дела. А вот на действия сотрудников милиции стоит написать жалобу в прокуратуру, указать все эти факты, должна быть проведена служебная проверка.

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ноябрь 07, 2011, 03:31:32 »

Галина Тимохина(Скляр)
Наталья я написала от своего имени, но это произошло у знакомых.Такая ситуация-3 парня 17лет,и один 20лет,залезли на камаз и хотели снять полог (только залезли)и их спугнул сторож он вызвал милицию, их поймали, старшего 20-ти летнего отвели в другой кабинет и следователь ему предлогает, вот у меня план на раскрываемость ты мол помоги мне скажи может что-то знаешь кто ?что ?где? украл а я тебе помогу ты пойдёшь по одной статье так-как тебе уже 20 лет и он дал показания что они 4 друга хотели снять полог... детей продиржали с 21 до24.30 и потом только позвонили родителям. дети несовершеннолетние их не должны были опрашивать, и недовали им позвонить и родители не могли дозвонится им не разрешали отвечать на звонок... хозяин камаза заявление не хотел писать но когда они признались что хотели снять полог,то следователь потребовал заявления мол они во всём признались сами, и заявление НАПИСАНО...сейчас хозяин камаза хотел заявление забрать ему следователь сказал заявление зарегистрировано и он его отдать не может ,тогда хозяин камаза написал что притензий не имеет       оценил полог в 200 рублей (старый,дырявый) дело заведено и передано в прокуратуру на решение прокурору. но кражи так как токовой не было... вот такая ситуация и что могут сделать родители несовершеннолетних детей .
27.11.2010 12:25

Bagira ( Наталья)
Галине. Вы хотите миром всё урегулировать, я Вас правильно поняла? Ведь в противном случае апппонент может написать заявление о привлечении Вас к уг. отв. по ст.306.
26.11.2010 12:50

Галина Тимохина(Скляр)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой срок я могу забрать своё заявление на попытку кражи?
26.11.2010 11:44

Галина Сонина
Здравствуйте. Могу ли я подать заявление в суд на УДО, родной мой человек отбыл 2/3 наказания, за время нахождения в зоне у него было 4 взыскания, последнее было в марте 2008 года. Какие документы нужны для подачи заявления в суд.
25.11.2010 11:28

Здравствуйте. Скажите пожалуйста через сколько подается ходатайство заключенного в суд после подачи в администрацию колонии
24.11.2010 22:11

Bagira ( Наталья)
Светлане. Нет, но почти у всех есть.
24.11.2010 21:47

Светлана Бобовская
Разрешается ли иметь сотовый телефон обвиняемому в ИВС и СИ3О.
24.11.2010 18:59

Вове и Вике. По всей видимости Вам надо работу поменять, на срока приговора.
23.11.2010 16:44

Вова и Вика @@@
Скажите пожалуйста,мне кто-нибудь ответит на мой вопрос? 
23.11.2010 14:11

Виталий Аболенцев
Уважаемая Наталья! Я маленько не понял. Если на суде был не наемный адвокат,а гос. т.е он и должен подавать заявление?
07.12.2010 19:31

Bagira ( Наталья)
Виталию. У адвоката, с которым я работаю. аналогичное дело было. Он начинал с обращения в СКП с заявлением о наличии доказательств.
07.12.2010 19:12

Виталий Аболенцев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно возобновить дело(по статье 105. ч.2), если с момента суда прошел один год  и "всплыли" новые доказательства о не виновности молодого парня осужденного на 12,5 лет! Заранее благодарю.
07.12.2010 19:01

Ольга, Вы имеете право подачи иска до окончания судебного следствия, т.е. Вы можете подать иск в любой день судебного заседания, до прений сторон, и последнего слова подсудимого, и удаления судьи в совещательную комнату для постановления приговора. Либо дождаться обвинительного приговора в отношении подсудимого и подать иск в порядке гражданского судопроизводства.
07.12.2010 14:31

Ольга Дегтяренко
Являюсь частным обвинителем по статье 115 часть 1 (избили сына). Суд назначен. Возможности нанять представителя нет. В связи с длительным лечением иск на возмещение материального ущерба и морального вреда не предъявила до сих пор. Каков последний срок подачи иска? Могу ли я это сделать в день заседания суда?
07.12.2010 13:33

Bagira ( Наталья)
Кристине. Может, есть смысл номер поменять? или не реагировать, активных то действий для реализации угроз не принимается.
06.12.2010 16:06

Кристина! По подобному заявления вызовут и опросят. уголовного дела не заведут. если вас устраивает подобный расклад, то пишите заявление.
06.12.2010 15:59

Максим Дадиев
kristina tkacheva
Ну, так пишите. По какой статье следователь разберётся.
06.12.2010 11:46

kristina tkacheva
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос. На протяжении длительного времени девушка получает по sms  оскорбления, проклятья и угрозы расправой от бывшей жены своего  гражданского супруга. Есть ли шанс утихомирить  бывшую путем написания заявления в милицию и привлечения к уголовной ответственности? (считаю, что данное деяние можно квалифицировать как оскорбление ст 130 УК РФ)
06.12.2010 11:32

Bagira ( Наталья)
Можете. вложите ему в голову МОЗГИ!!!
04.12.2010 21:17

"_" Настена "_" ...........
здравствуйте)))у меня парень находился млс,вышел по окончании срока,отгулял 3 месаца уехал снова туда же,можно сказать за тоже самое.Сейчас ст.161 ч.1 2 раза и 162 ч.2.(забрал тел.у девушек,и угрожал мужчине ножом,проткнул ему палец и порезал куртку)а телефоны потом вернули.За это все дадут лет 7 или более?Можно как нибудь сделать чтоб сбавили срок?Какие должны быть наши действия?Мы можем ему как-то помочь?
04.12.2010 19:55

Осужденный может самостоятельно подать ходатайство.Данная категория дел, не предусматривает участие защитника по 51 УПК РФ.
02.12.2010 23:03

Для Анастасии. Справка о составе семьи,справка с места регистрации (т.е. имеет постоянное место жительство), копии свидетельства о рождении несовершеннолетних  детей (если таковые имеются), желательно ходатайство с будущего места работы, о том, что после отбытия наказания будет трудоустроен, выписки из мед.карт о наличии хронических заболеваний (если  есть), если есть непогашенный иск, необходимо погасить не менее 50% (по этому пункту необходимо уточнить как сложилась практика в Вашем регионе). Кроме того, у осужденного на момент рассмотрения ходатайства не должны быть непогашенные взыскания, хорошо если имеются поощрения. Приведенный перечень документов, не является исчерпывающим (можно приобщить справки о сотоянии здоровья родителей) и т.д.
02.12.2010 11:22

Анна Борисюк (Левчук)
СРОЧНО:  НУЖЕН АДВОКАТ В ПСКОВЕ
02.12.2010 10:20

Елена Манченко
Для Валентины. Предыдущая консультация была немного неполной. Если рыба выловлена из Азово-Черноморского бассейна, т.е.рыбохозяйственного бассейна, то в данном случае ущерб причинен государству и прекращение уголовного дела за примирением невозможно. Из практики областного суда Ростовской области за преступления данной категории назначают штраф в пределах 10тысяч рублей, при погашении причиненного ущерба, наличия смягчающих обстоятельств и деятельного раскаяния.
01.12.2010 22:52

***Люба*** Попова***
Спасибо Наталья! Будем решать по новому этот вопрос
01.12.2010 13:25

Для Валенитины. Пусть Ваш муж возместит ущерб потерпевшему, собственнику (даже, если он является юр.лицом), и заявит ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении него за примирением сторон в соответствии со ст.25 УПК РФ. Прочитайте внимательно мою консультацию в этой теме от 22.11.10г., она подходит и для Вашего случая.  Желаю Вам удачи!
01.12.2010 10:57

Валентина Аникеева
Здравствуйте. Если вам не трудно, то , пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Мой супруг с другом ловили рыбу в "рыбохозяйственном водоёме первой категории Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" (это из обвинительного акта) сетями в количестве 8 штук, которые "являются запрещённым орудием лова". Сейчас ему ставят статью 256 часть 3. Ущерб нанесён в сумме2668 рублей. Смягчающие обстоятельства, что не судим и имеет 6 несовершеннолетних детей. Ответьте, какое наказание ждёт моего мужа. Очень обидно, что эта рыба ловилась для семьи, а не на продажу. Очень жду ответа.
01.12.2010 08:41

Для Любовь Ефимовой. В Вашем случае полноценную консультацию дать невозможно, так как, необходимо знать материалы уголовного дела, а также ознакомится с протоколом судебного заседания и приговором суда. Кроме того, Вы должны определится по какому основанию Вы хотите изменить приговор, либо неправильное применение уголовного закона (переквалификация действий), либо несправедиливость приговора (назначенное наказание, чрезмерно суровое).  Говорить, а точнее предполагать  о перспективах пересмотра приговора,  перечисленных Вами доводов не достаточно, есть еще совокупность доказательств, которая требует анализа для обоснования жалобы. Для решения Вашего вопроса я рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату,(кассационная инстанция уже Вами пройдена, предполагаю самостоятельна), который сможет оказать Вам квалифицированную помощь.
29.11.2010 23:00

***Люба*** Попова***
Помогите если можно в ответе.!? ИМЕЮТСЯ ЛИ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПЕРЕКВАЛИФИКАЦИИ ЕГО ДЕЙСТВИЙ СО СТ 105 Ч 1 УК РФ НА СТ 108 Ч 1 УК РФ ЛИБО НА СНИЖЕНИЯ СРОКА НАКАЗАНИЯ.на данный момент времени нарушены сроки рассмотрения надзорной жалобы.которые составляют 30 суток.Считаю что доводы приведенные осужденным к жалобе подтверждают не правасудность обжалованного судебного решения. А именно отсутствия следственного эксперимента, так как судом так  и не было точно установлено места нахождения потерпевшего и осужденного в момент нанесения ударов. И расположения их тел относительно поверхности пола,что очень важно при квалификации действий осужденного Попова.Д.И.Отсутствуют экспертизы принадлежности пятен бурого цвета,к человеческой крови,за исключением экспертизы пятен с безрукавки и кроссовок.Именно наличие экспертизы,безусловно доказала бы ,что Попов в момент нанесения ударов находился под потерпевшим и защищался.Так как предположения суда о том что пятна на потолке являются кровью и Попов нападал ,а не защищался без основательны и не доказаны не единым доказательством.Приговор основан на предположениях ,что противозаконно в соответствии со ст 14 и ст 380 УПК РФ.
29.11.2010 12:11

Сергей СЕРГЕЙ+ЕЛЕНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЕКАТЕРИНА! НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Я СЛЫШАЛ ЧТО ИДЁТ РАЗРАБОТКА ПОПРАВОК К УГОЛОВНОМУ КОДЕКСУ ПО ТЯЖЕЛЫМ СТАТЬЯМ. ЕСЛИ ЧТО ИЗВЕСТНО ВАМ ИЗВЕСТНО ЧТО ОБ ЭТОМ, СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ.
28.11.2010 23:18

Bagira ( Наталья)
Галине Валеевой. Заявление подаётся не в суд, а начальнику исправительного учреждения, в суд они сами направляют. Если Вы являетесь законным представителем осуждённого, то это можете сделать Вы. Если типа-гражданская жена-нет.
28.11.2010 15:50

Галина Сонина
Может быть я не правильно сформулировала вопрос, я знаю, что заключенный подает заявление в учреждении, но в колонии, хотя и уже можно писать заявление на УДО, практикуется оставлять только год, больше года не проходит, вот я и спрашиваю могу ли я на свободе подать заявление в суд на УДО.
28.11.2010 15:18

Ивану. Тут главное-посеять сомнения с душе судьи, а как это будет сделано-дело десятое))
27.11.2010 20:22

Для Людмилы. Факт получения взятки доказывается материалами ОРД, признательными показаниями, предметом взятки (деньги, ценные бумаги и иное имущество ),полученное должностным лицом лично или через посредника за действия (бездействия) в пользу взяткодателя, если такие действия (бездействие) входят в службные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию). Если результаты ОРД подтверждаются по указанному факту, то материалы передают в прокуратуру для дальнейшего расследования.
13.12.2010 01:20

Людмила Санникова(Жукова)
заведено дело против вымогательства денег милиционерами ППС. Молодому человеку следователь доказывает, что милиционеры  вымогали и тот дал 500 рублей ППСнику, чтобы не заводили протокол на штраф в 5000 тысяч, за то, что этот молодой мыл машину во дворе. Тот упирается, что не давал каких- либо денег, следователь не унимается: давал, у нас есть видеоматериалы. Но их не предоставляют. Если не буш с ними сотрудничать, сам пойдешь , как взяточник. Если не согласишься- пойдешь как лжесвидетель.Короче , решили руками мирного населения( парня с ведором воды и как говорят еще 10 человек подверглись вымогательствам) ментов сажать. Как может быть доказан факт получения взятки?
12.12.2010 15:25

Bagira ( Наталья)
ну а что я посоветую, если сами не догадываются? Как меня кто-то может принудить давать показания? Не знаю. не видела, не уверена.
11.12.2010 22:54

Евгений Буряков
Увидел, что собаки совокупляются, а потом пргляделся - да они же .........А, что врать не хорошо - Вас в детстве не учили?
11.12.2010 21:27

Bagira ( Наталья)
Людмиле. Не отказ, а "не могу сказать, не помню, затрудняюсь ответить, нет, этого не видел, отвернулся в этот момент-увидел, что собаки совокупляются... и т.д." человеческая память избирательна.
11.12.2010 19:14

так за отказ от дачи показаний свидетеля статьей пугают
11.12.2010 18:37

Максим Дадиев
Никак. В отказ ушёл и всё, он же не обвиняемый. Будут давить, жалуйтесь.
11.12.2010 02:40

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ноябрь 07, 2011, 03:35:46 »
Подскажите, пожалуйста, еще на один вопрос. если свидетель занимает позицию: ничего не помню, не понял, не дает ни свидетельства, ни лжесвидетельства, такая его позиция "непонятливого"  , как будет следователем рассматриваться?
10.12.2010 23:04

Подскажите, пожалуйста еще один вопрос. если свидетель занимает позицию: ничего не помню, не понял, не дает лжесвидетельства, такая его позиция "непонятливого", как будет следователем рассматриваться?
10.12.2010 22:56

Евгений Петров
подскажите пожалуйста! один солдат наехал на машине на другого солдата. Потерпевший попал в больницу. в отношении виновника возбудили уголовное дело.
ВОПРОС. если потерпевший с виновником пойдут на мировую, потеряет ли все выплатые потерпевший которые ему положенЫ в случае травмы?
10.12.2010 22:24

Bagira ( Наталья)
Людмиле. Только идите не со словами, а с заявлением в двух экземплярах.
10.12.2010 18:57

на работу принимали через ФСБ, чтобы не было никаких приводов и проч. А сейчас следователь залез уже на работу. Начальнику не нравится, задает вопросы. зачем это надо молодому специалисту, еще и пугает, что будет повестки присылать на работу. Для чего это делается??? Он сам сказал: " Я знаю, что ты на оч серьезном предприятии работаешь" и лезет туда. Насчет прихода его все- таки схожу в прокуратуру
10.12.2010 18:39

Bagira ( Наталья)
Людмиле. Напишите жалобу на имя начальника следствия, начальника УВД по факту некорректного поведения следователя, но если Вы всего боитесь, то и не связывайтесь, правда, я Вашего страха не пойму. В чём связь между свидетельством правонарушения и секретными документами7
10.12.2010 18:14

Сын ни на кого не заявлял. К нему пришли на работу. А на след день начальник вызвал к себе с объяснениями. сын работает с секретными документами. Не нарушил ли следователь права сына, заявивишись на работу. А сейчас еще и манипулирует работой
10.12.2010 17:38

Bagira ( Наталья)
Людмиле. А Ваш сын не заявитель? Если свидетель, то может просто сказать, что не помнит, не уверен... А повестка направляется по месту жительства. За ЭТО с работы не увольняют.
10.12.2010 17:11

Проходя по следствию о вымогательстве милиционеров мой сын рискует не только своей репутацией , но и жизнью. Он на самом деле боится дать показания. Вот в октябре кто- то распорол ему все 4 колеса на машине. А следователь наседает говорить правду, что вымогали деньги с него ППСники. Грозит ответственностью. А вот безопасность никто не гарантирует. Как тут быть? Мы все в недоумении, ни разу не имели никаих дел с прокуратурой. Можно рассказать правду- и жить на вулкане, ждать мести,  можно лжесвидетельстовать- получить срок, потерять работу и вообще обозлиться на всю эту жизнь... Как себя защитить....
10.12.2010 17:08

Уважаемые юристы. Мой сын проходит по делу свидетелем. Работает на секретном предприятии, куда отбор очень строгий. Имеет ли право следователь вызывать его на допрос через работу???и на допросе манипулировать тем, что если не будет работать со следствием, то будут писать повестки на работу. А это прямое увольнение с хорошего места. Не нарушает ли следователь гражданские права? Почему мой законопослушный сын, увидев ситуацию, став свидетелем,станет безработным, если он решит не помогать следствию, не быть со следователем заодно. Что- то здесь не так.   Помогите разобраться.
10.12.2010 17:00

♥♥♥Анастасия♥♥♥♥ Белоусова ♥√V''^√\~√V^√V
спасибо большое!а кроме справок нужно ли какое нибудь письмо от жены(с прошением о помиловании),которое он вложит вместе с помилованием?
10.12.2010 13:49

Для Анастасии. С ходатайством о помиловании к Президенту РФ может обратиться только сам осужденный (ст. 176 УИК). Ходатайство подается через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание. Законом не определен срок, по истечении которого после начала отбытия наказания можно обращаться с ходатайством о помиловании. Ни УК, ни УИК не устанавливают этих сроков, раз срок обращения с ходатайством о помиловании законом не установлен, с таким ходатайством осужденный может обращаться в любое время, даже в первые дни после начала отбывания наказания. Основания обращения с ходатайством могут быть самыми различными (положительное поведение осужденного, честное отношение к труду, болезнь самого осужденного или его близких родственников и т.д.).При осуществлении помилования осужденный может быть освобожден от дальнейшего отбывания наказания, ему может быть сокращено назначенное наказание или заменено более мягким видом наказания.
10.12.2010 00:38

нет  именно о помиловании,до удо нам еще очень рано
08.12.2010 22:06

Bagira ( Наталья)
Анастасии. Не о помиловании, а об УДО. Это разные вещи. Основания-отбытие 1/2 назначенного судом наказания, где-то в постах про УДО всё есть.
08.12.2010 21:31

спасибо,еще подскажите пожалуйста ,если осужденный собрался писать о помиловании на сокращение срока он должен отсидеть пол срока или не обязательно?и вообще может ли это помочь (сократят срок)по 228 ст ?
08.12.2010 15:36

Bagira ( Наталья)
Анастасии. УИК ст. 73, почитайте, может, ответ там? Если нет, то жалобу на нарушения законодательства во ФСИН РФ и Генпрокуратуру.
08.12.2010 11:09

здравствуйте!подскажите пожалуйста!моего мужа этапировали отбывать наказание в нижегородскую область,зарегистрирован и проживал в волгоградской.обратившись с этим вопросом в волгоградскую прокуратуру мне пришол ответ с рекомендацией обратится в фсин нижегородской обл.,от туда ответ что не в их компетенции нужно фсин россиии,оттуда ответа пока нет.хотя написала давно,что нужно делать если они откажут,а я уверенна что так и будит.у нас маленький ребенок 4 месяца ездить в такую даль нет не какой материальной возможности.что делать подскажите пожалуйста!
08.12.2010 10:59

Виталий Аболенцев
Большое спасибо за совет!!!
07.12.2010 19:49

Bagira ( Наталья)
Нет, обратитесь к другому, у всех своя тактика в этих делах.
07.12.2010 19:37

Bagira ( Наталья)
Радуйтесь, что не под стражей...Прокуратура сейчас не поможет, нужен адвокат грамотный. Если здесь не было нарушения техники безопасности со стороны начальника, до доказывайте либо несчастный случай, либо не знаю, что там у Вас. Если начальник за чем-то не проследил. и доказать обратное не получится, лучше признать вину и ходатайствовать об особом порядке рассмотрения дела.
18.12.2010 17:56

Никто Никак
бегать не собираемся-тем более знаем,что закон был не нарушен со стороны начальника(мужа)-это показала ни одна проверка из Гостехнадзора,а ТРИ...
18.12.2010 17:52

Никто Никак
не уехать не можем из за суда...
18.12.2010 17:50

Никто Никак
Спасибо...Круги адовы уже ходим...Столько провокаций уже было со стороны прокуратуры...
18.12.2010 17:48

Bagira ( Наталья)
Марии. Ходатайствуйте о проведении экспертизы специалистом в области энергетики, соответственно, в письменной форме, обоснуйте ходатайство, если откажет-основание для кассационной жалобы. А что ждать-так это не возможно предсказать. поцессы годами идут.
18.12.2010 17:42

Никто Никак
Не знаю точно-сюда писать или в другую тему...Но всё таки начертаю тут...Прокуратура завела дело на начальника по факту гибели работника на производстве,во время следствия(в прокуратуре)эксперт дал заключение о вине начальника...Эксперт являлся со знаниями в строительных областях,но никак не в области Энергетики(что требовалась в данном случае),дело передали в суд,все свидетели обвинения дали показания,что начальник не нарушил законы,а эксперт ни на первое ни на второе слушание не появился,а именно к нему и были вопросы стороны,которую обвиняют...На третье слушание пришла телеграмма в суд от эксперта,что он не может явиться в суд в декабре месяце(причину не знаю)...есть ли какие то рамки временные,как долго это может всё продолжаться,и если суд выяснит,что эксперт не является человеком со специальными знаниями в этой области,какие последствия?...короче,чего ещё нам ждать?
18.12.2010 17:39

Игорь Саевец
Дине. Наймите адвоката, срочно!
18.12.2010 17:07

Дина! И чем быстрее, тем лучше. В подобных случаях директора говорят, что "он в бухгалтерии ни чего не смыслят".
18.12.2010 14:31

Дина Зотова (Христолюбова)
Спасибо! Я уже тоже думаю, что лучше уволиться.
18.12.2010 09:47

Bagira ( Наталья)
Руслану. У Вас был не вопрос, а тема для дискуссии. Все инстанции пройдены-Европейский суд по правам человека, только сроки не пропустите.
18.12.2010 08:27

Руслан Тимербаев
Спасибо БАГИРА грамотный совет. Только вот куда писать-ведь все инстанции в России уже пройдены?
18.12.2010 08:10

Public Enemy
Может кто то знает будут ли поправки в УК которые выдвигал Комовалов. Интересует ст.158 ч.2
17.12.2010 19:43

Bagira ( Наталья)
Дине. Уже возбуждено уголовное дело?При чём тут инициатива? Есть понятие соучастия в преступлении. У каждого свой состав, может, Вам следует уволиться из этой криминальной компании? А если что, так немедленно признавайте свою вину и раскаивайтесь.
17.12.2010 19:07

То есть вывод такой - следующие пять лет мне придется провести в местах не столь отдаленных? Так что ли? Вообще-то все документы подписаны гл.бухгалтером и директором. Или это уже недоказуемо, что это была не моя инициатива? (подделывать в смысле).
17.12.2010 18:55

с фсина мне пришел ответ что согласно требованиям ч.2ст.81 уик рф причин препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в исправительном учреждении нижегородской обл,не имеется.что делать я не знаю!почему так?ведь они сами себе противоречат,нарушили 73 ст.уик рф.посоветуйте пожалуйста что делать,или все бесполезно,ведь закон всегда на их стороне
17.12.2010 15:51

Bagira ( Наталья)
Руслану. ну и пишите ходатайство об исключении из доказательств! Нне знаю, как в Вашем регионе, но у нас судом кассационной инстанции изменяется много приговоров. вынесено 4 оправдательных за год.
17.12.2010 13:57

Руслан Тимербаев
Никому не секрет,что органы следствия и прокуратуры ложат в фундамент обвинения недопустимые доказательства! А тексты подавляющего большинства определений судов 1,2инстанций до АБСУРДА аналогична и точна прям дословно! Где же ДЕМОКРАТИЯ,о которой так трубят верхние эшелоны власти?
17.12.2010 13:16

ЕВГЕНИЙ КУНАШИРЦЕВ
Здравствуйте,попал в неприятную историю,подставили под уголовку,суд да дело....Дали только 30 тыс.штрафа и все...Заставляют уволиться по собственному,сказал,что не буду,иначе говорят с волчьим билетом выкинем,документы отправили в дивизию на вывод в распоряжение,дела и должность исполняю....Тут решили под ФИЗО подвести,недопущен по здоровью,давление стало 160/110,больше не проверяли и тут же отправляют на ВВК,а год закончился,я в отпуске не был,конец ВВК уже будет в 2011 году....Скажите,пожалуйста правомерно ли отправили на ВВК вместо отпуска и почему так торопятся уволить? И имеют ли право меня уволить,ведь по ФЗ о статусе и о порядке прохождения службы на это нет оснований...
17.12.2010 10:37

Bagira ( Наталья)
Дине. Про это есть старый добрый анекдот: требуется бухгалтер, график работы-год через пять. Выводы делайте сами...
16.12.2010 19:31

Здравствуйте! Не нашла подходящей темы, решила написать сюда. Вопрос следующий - директор заставляет подделывать документы, подписи, в т.ч. в кассовых документах. Скоро проверка. Чем это грозит конкретно мне? Я выполняю обязанности кассира, договор о материальной ответственности подписывала. И что можно сделать в этой ситуации. Хотя понимаю, что изначально не надо было этого делать, проще было уволиться.
16.12.2010 18:44

Вы правильно сомневаетесь. Спасибо вам большое. Я обязательно воспользуюсь вашим советом насчет подачи жалобы
15.12.2010 21:29

Bagira ( Наталья)
если не придёт, то можете подать жалобу в коллегию адвокатов. Если суд об УДО, то обычно это роли не играет, но если Вы с ним договор заключили и дорогу оплатили, то...я сомневаюсь в его порядочности...
15.12.2010 21:25

Здесь всё проще. Наняли адвоката но он теряется, администрация колонии дело в суд отправила и мы так думаем что на суд он не придет хоть деньги ему заплатили
15.12.2010 21:20

Bagira ( Наталья)
Оксане. Если от представителя поступит ходатайство об отложении дела и от осуждённого о просьбе не рассматривать дело в отсутствии представителя, то не должны, если эти ходатайства будут поданы в срок.
15.12.2010 21:14

Добрый вечер. Скажите пожалуйста если осужденный написал в ходатайстве ,что на суде будет присутствовать представитель , а представитель не придет суд состоится или нет
15.12.2010 21:10

Достаточно, спасибо Вам, Наталья.
14.12.2010 21:27

Людмила, как доказывают  факт получения должностным лицом (милиционерами) взятки я написала, как вести при допросе мол.человеку (Вашему сыну), мои коллеги Вам ответили, если Вам недостаточно полученной информации, обратитесь вместе с сыном  за помощью к адвокату, он разьяснит Вам норму ст.290 УК РФ, в Вашем случае ч.4 данной статьи.
14.12.2010 19:12

Bagira ( Наталья)
Людмиле. Для возбуждения уг.дела заявление не нужно, т.к. это дело пупличного обвинения. Как себя вести Вам более чем доходчиво объяснили. Милиционеры-должностные лица.
13.12.2010 21:19

за действия (бездействия) в пользу взяткодателя, если такие действия (бездействие) входят в службные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию).  Наталья Марченко, честное слово, ничего не поняла, что написано- то!!!Зачем мне должностное лицо? Молодого человека втягивают по делу вымогательства у него денег милиционерами ППС. Следователь убеждает его, что у него "вымогли" деньги менты за мойку машины во дворе. А мол. человек не соглашается с этим, и убеждает в обратном. Так вот , как следователь может доказать факт дачи ментам денег, если мол.чел не соглашается с этим. Он свидетель или пострадавший, как его убеждает следователь, хотя заявлений никаких не писал.
13.12.2010 20:37

Public Enemy
Кто нибуть знает что с последними поправками в уголовном кодексе которые выдвинул Коновалов
13.12.2010 18:17

Роман Калугин
А  обжаловать  отказ  в  УДо  не  пробовали?
19.12.2010 22:32

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ноябрь 07, 2011, 03:42:46 »
Никто Никак
да это в наш огород камень...очередной...власть слово попросила с поднятой рукой
19.12.2010 21:11

Bagira ( Наталья)
Владимиру. У меня аналогичное дело. п."а" ч.3 ст. 286, какое действие было конкретно, я специализируюсь на этих преступлениях. можно в личку.
19.12.2010 20:03

Bagira ( Наталья)
Марии. Во-первых, что случилось, то случилось и по другому не будет. просто примите это и поймите, что назад ничего не вернёшь... Во-вторых, если вину терпилы доказать можно железобетонно, т.е. не только свидетельскими показаниями, но и письменными материалами, например, что не было на его счёт никаких распоряжений о проведении работ, или акт об отстранении из-за нетрезвого состояния, то что-то можно сделать. если только свидетели, то к сожалению, у нас это не принимается.
19.12.2010 19:26

Никто Никак
24 декабря ждём очередного заседания суда...надеюсь  Их Величество-эксперт-будут ...смех сквозь слёзы...моё чувство юмора спасает пока семью...только вот и я чувствую мотор сдаёт последнее время по ночам..хоть бы мне ещё не поломаться...Дай,Бог,силы!..хоть у вас тут поплакалась...в другом месте нельзя
19.12.2010 19:25

Владимир Брухно
Чем доказывать  осознание чиновником  факта превышения своих полномочий.
19.12.2010 19:23

Владимир Брухно
(За пределами)  Кто же признает , что  он ОСОЗНАВАЛ такое!?
19.12.2010 19:23

Владимир Брухно
Коллеги! Стою с протянутой рукой...  И так вопрос: Пленум ВС РФ от 16.10.2009 г. №19  указал на то , что  ответственность  за  превышение должностных полномочий  ( ст.286 УК)  - кроме всего прочего  наспутает  если  при этом должностное лицо  ОСОЗНАВАЛО,  что действует за перделами  возложенных на  него полномочий.
19.12.2010 19:21

Никто Никак
урок на всё жизнь...жизненный...колбасит...чем ещё кончится..
19.12.2010 19:20

Никто Никак
Понимаете,там вина погибшего была явная,мужа в область вызывали и разговаривали с ним о том,чтобы с меньшими потерями для семьи было и выплаты произвести-смягчили его вину(погибшего я имею в виду)до того,чтобы выплаты произвести,муж согласился-теперь локти кусает...
19.12.2010 19:18

Ростислав! Мне кажется. что судей тут нет. Они великие...сюда не заглядывают.
19.12.2010 19:16

Никто Никак
есть адвокат..да мы получается сами себя защищаем и заодно и адвоката учим...хоть и опытный у нас он,но в этой сфере муж оказался в законах межотраслевых компетентней...семья погибшего проходу и нам не даёт,крики истошные тоже на суде были(людей понять можно)...у нас выплаты были по серьёзнее-сами понимаете Энергетика - отрасль не бедная,только вот, наверное, прокуратуре показалось этого мало-решили содрать поболе...думаю и с семьёй именно они "поработали"
19.12.2010 19:15

Bagira ( Наталья)
Марии. Аналогичное дело было у нас в Арзамасе, только там начальство прокуратура "отмазала". Виновным сделали водителя, который всего лишь выполнял распоряжение. Жена погибшего так на суде орала, что и квартиры его лишит, и.т.д. так вот, ему условно дали, а выплатить 200 тыс. завод там тоже единовременную выплату сделал, а детей несовершеннолетних там не было. При любом раскладе вам нужно будет писать кассационную жалобу. завляйте в письиенной форме ходатайство о назначении экспертизы, заготовьте вопросы к эксперту, адвокат-то у Вас работает? крик души понятен, в России живём...
19.12.2010 19:07

Никто Никак
это не вопросы...это так-крик души...можете не отвечать
19.12.2010 18:53

Никто Никак
Наталье Марченко(Карташовой)...Наше дело так "сляпали" за ночь,что мы даже адвоката ночью вынуждены были искать-мужа вызвали в шесть часов вечера 7 сентября,а постановление о возбуждении датировано 6 сентября...эксперта в глаза не видели,до последнего даже не знали кто это и где его взяли,многое уже на суде узнали,даже то что к делу прикрепили гражданского истца(отец погибшего заявил иск на 500 000 тысяч за смерть сына конкретно на мужа)...там со стороны прокуратуры столько ляпсусов,что голова кругом...или деньги хотят срубить...хотя семью погибшего предприятие не оставило-выплаты и единовременные были и до истечения 18 летнего возраста ребенка по потере кормильца..я понимаю,что человека не вернуть и невозможно никакими деньгами загладить смерть человека,но  нас мордовать может хватит!...мой муж уже доведен до такого состояния,что с его уст слетает:"Лучше бы я влез в эту электрическую дугу!"...а у нас тоже двое несовершеннолетних детей...мне как жить...ведь доводят до такого состояния...
19.12.2010 18:52

Ростислав Теслюк
37-это самооборона,кто не знает. так вот,наверняка здесь есть судьи,господа судьи,вы какого ... творите? вам мало судимых в россии? неужели так сложно вести дела по-справедливости? вы тосуете судьбы людей как колоду карт,не задумываясь,а ведь это жизни людей! а ведь задумайтесь откуда вы деньги получаете! лично я разочарован данными фактами в россии!
Извеняюсь,если что,накипело!
19.12.2010 04:41

Ростислав Теслюк
здравствуйте! много раз слышал-собирайте доказательства,доказывайте, подтверждайте... вот и хотел спросить-кому? это система! а как известно... сам раньше служил в органах,знаю этот бардак,как говорится,изнутри! а затем попал под раздачу-после уволенения уже,так случилось,жену с ребёнком пришлось защищать от козла одного (Извеняюсь за выражение),ну и что наш самый гуманный суд в мире?-срок влепили,хотя,по-идее,чистая 37 ук рф была!
19.12.2010 04:28

Для Марии Ростовской. Заявлял ли Ваш муж отвод эксперту в ходе предварительного следствия, предлагал ли на разрешение эксперта свои вопросы...Какая бы "уважительная"  причина не явки в суд у эксперта бы ни была, в Вашем случае необходимо настаивать на его вызове и  допросе, в целях дополнения и разьяснения  данного им заключения после того, как будет допрошен в судебном заседании эксперт, и если выяснится, что он не явлется в соответствии со ст.57 УПК лицом, обладающим спец.познаниями, который вправе давать заключение в пределах своей компетенции...При установлении  данного обстоятельства Ваш муж вправе заявить ходатайство о признании данного доказательства недопустимым в соответствии со ст.75 УПК, и просить суд исключить его из числа доказательств по уголовному делу (а это "главное" доказательство стороны обвинения), кроме того, ходатайствовать перед судом о проведении экспертизы, предложить конкретное экспертное учреждение , а также представить свои вопросы эксперту. В течении какого периода времени будет проходить судебное следствие, а равно прогнозировать результат невозможно, если руководствоваться принципом "разумности". Удачи Вам Мария! А стишок мне Ваш очень понравился,спасибо   , соответствует нашей действительности.
19.12.2010 00:56

Bagira ( Наталья)
Дин, подумайте о смене специализации-так почти везде, или ищите нормальную организацию, подойдите со всей ответственностью к выбору работы, и удачи Вам! Пугать не хотела, честное слово...
18.12.2010 20:10

так подделывала-то я. Естественно, что никто мне пистолет не приставлял. У нас очень много чего подделывается. В общем, я поняла. Буду писать заявление на увольнение. Спасибо Вам!
18.12.2010 20:06

Bagira ( Наталья)
Дине. Ответственность у каждого своя. Если что-то Вас привлекут за Ваше правонарушение, совершённое группой лиц по предварительному сговору. Бегите из этой компании, пока не поздно. хорошо, если какие-то финансовые махинации касаются только этой компании и не затрагивают интересы других лиц, организаций и государства. А отговорки типа "меня заставили" выгдядят смешно, они Вас что, ножом резали или пистолет к виску приставили. Если что, раскаивайтесь и сдавайте всю эту шайку по полной. Отделаетесь лёгким испугом.
18.12.2010 20:02

Спасибо всем за советы! Но адвоката-то рано еще нанимать наверно... Проверки еще не было. Вообще такие в этой  организации дела творятся... Раньше как-то они проверки проходили... И в этот раз кроме кассы тоже хватает. Но я, естественно переживаю за свой участок работы. Я так понимаю - в случае моего увольнения ответственность возлагается на директора?
18.12.2010 19:44

Bagira ( Наталья)
Да потому так и пишу, что от наших правоохранительных органов можно чего хочешь ожидать, реально на вещи смотрю, если чего-то доказать не сможете, доказать-это предоставить веские опровергающие доказательства, как бы Вы правы  не были... Закон и мораль не совместимы, а я не власть, я правозащитник. Повидала.. Поэтому и предлагаю всё взвесить.
18.12.2010 18:15

Никто Никак
Шьём. Прокуратура.
Вяжем. РОВД
Стучите. ФСБ.
Сочиням сказки. Правительство.
Профессионально расказываем сказки. ОРТ
Мы вас предупреждали. Минздрав.
18.12.2010 18:11

Никто Никак
"радуйтесь,что не под стражей"...кошмар...осторожней в высказывания,Bagira...закон законом,но есть же в вас(работниках ВЛАСТИ)что то человеческое?
18.12.2010 18:04

Никто Никак
всё-спасибо!остановитесь!
18.12.2010 18:02

Никто Никак
признать вину???????????...
18.12.2010 18:00

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ноябрь 07, 2011, 03:51:06 »
Bagira ( Наталья)
Наталье Сметаниной. Ничего нигде оспаривать не нужно-есть ст. 86 УК РФ. Пусть что хотят говорят.
22.12.2010 09:29

Bagira ( Наталья)
Ирине Пугачёвой. Если следственные органы захотят-им постановление суда не помеха. Кассационная жалоба должна быть очень обоснованной!!!  также необходимо присутствие Ваше и Вашего адвоката в Суде кассационной инстанции. Продумайте с адвокатом Ваше выступление в кассационной коллегии. Вышестоящие прокуратуры всё спускают на места. Если только ехать в Москву на личный приём.
22.12.2010 09:26

Ирина Пугачева
Т.е. я поняла,что действительно куда бы мы не обратились,за исключением кассационной жалобы в вышестоящий суд везде нам будут отказывать ,ссылаясь на решение суда?Адвокат то и сегодня звонил- все хочет кассационную жалобу.А если в Следственный комитет РФ написать?И еще мне подсказали,есть 18 управление при прокуратуре Москвы.Может туда обратиться.В ОВД выделили материалы по 116 ст.Они сейчас этим занимаются.Но 30 декабря заканчивается срок УД.Нас не признали потерпевшими,ссылаясь на 116 ст. якобы ст. 42 УПК тут не проходит.Но дознаватель удовлетворяет все наши ходатайства.И экспертизу приложила и наши фото.И назначила еще одну комиссионную экспертизу.по материалам проверки.Но верится с трудом ,чтобы нижестоящая организация взялась за это дело по настоящему.Мы в отчаянии после этого суда.Просила адвоката отозвать жалобу дважды,но он меня убедил,что все будет хорошо.А вот ,что получилось.
22.12.2010 09:15

Bagira ( Наталья)
Андрею для девушки. Наказать сотрудников можно, но только с юридической помощью. Есть такая организация "МОО Комитет против пыток" Посмотрите в интернете, там всё есть, узнайте, где ближайшее отделение(точно знаю-Нижний Новгород, Башкирия, Оренбург и Чечня) Помощь оказывается бесплатно. Если не к ним, то в адвокату обязятельно. Самостоятельно у Вас ничего не получится.
22.12.2010 08:42

Bagira ( Наталья)
Анастасии. Если осуждённый написал заявление на УДО на имя начальника колонии, то в течение 10 дней обязаны передать в суд со всеми характеристиками. Только очень часто они этого делать не хотят. т.к. считают, что осуждённый не исправился, и по небольшим срокам такое практикуется. Закон-законом, но такова реальная практика. Жаловаться можно в вышестоящую уголовно-исполнительную инстанцию, можно в прокуратуру. Очень долго и муторно, скорее всего, будут отписки. Но попробовать стоит.
22.12.2010 08:38

Bagira ( Наталья)
Анне Пугачёвой. В суд явиться Вы обязаны. Вот всё это там и расскажете, и ещё то, что Вам Ваши права понятой не разъяснялись. А наркоманы обычно не мстят. И не чего бояться. А ещё можете сказать, что не помните деталей, прошло очень много времени.
22.12.2010 08:16

Bagira ( Наталья)
Ирине Пугачёвой. Ваш адвокат слишком самоуверенным оказался-постановление сразу в суд обжаловать... Теперь только один выход-это кассационная жалоба. Срок её подачи десятидневный. Если срок пропущен-то заявление о восстановлении пропущенного срока, только причина должна быть уважительной.Через прокуратуру или СКП теперь только если сами что-то узнаете.
22.12.2010 08:12

Анна Суворова (Зубарева)
Люди Добрые! Помогите! Год назад я и еще одна женщина... была приглашенна понятой, как соседки ..дело оказалось о наркотиках..я как увидела мне стало не хорошо и я отпросилась домой,тем более у меня двое детей и маленького 2 годика, нужно было ложить спать.В 12 часу ночи мне они опять постучали и заставили расписаться в том что они ничего не нашли и в том что я понятая была...Сказали ничего страшного , никуда вызывать не будут и это просто формальность...Сейчас спустя год мне звонят ,приходят приставы требуют чтобы я явилась на заседание, а сегодня мне заявили что в следующий раз за мной прийдут с наручниками...я в шоке...я боюсь мести наркоманов и милицию, что мне делать..умоляю помогите!
22.12.2010 07:54

Игорь Саевец
Писать надо не в милицию, а в прокуратуру и ОСБ!
22.12.2010 00:14

наталья сметанина(синева)
Спасибо. а нам сказали. по части2. судимость не снимут в течении 3 лет. где можно это оспорить?Извините . но в нашем городе трудно что- либо узнать
21.12.2010 22:05

Ирина Пугачева
Здравствуйте!Летом нас постигло страшное горе.Убили нашего сына.Скорая,криминалисты.оперативники и все кто был в квартире уверенно заявляли,что это криминал.отмечали все повреждения.проводили фото и видеосъемку,пока не приехал какой то начальник.Сначала он тоже отметил,что это криминал.А когда узнал,что ничего не украли и нет"топора которым зарубили" и нет "явки с повинной самого преступника".быстро отозвал старших групп ,переговорил с ними .После этого нас быстро заставили подписать протоколы и все уехали.оставив нас с криминальным трупом одних.Мы сначала ничего не поняли,но сделали на всякий случай свои фото.А на следующий день все прояснилось,когда мы приехали в морг.Эксперт нам сказала что сын умер от кардиомиопатии и что никаких побоев нет только губой где то ударился -ссадина.Мы написали заявление в следственный отдел.С тех пор начались наши мытарства.Нас водили за нос.Только в конце сентября мы с удивлением узнали .что проверка была всего два дня .Нас никто не ознакомил с материалами дела.И в прокуратуру мы обращались и опять в СО.Были вынуждены сделать независимую экспертизу,где эксперт подтвердил насильственную смерть.Но СО упорно стоит на своем.Наняли адвоката. Он не захотел полностью ознакомится с материалами,говорил,что рано забегать вперед.Он написал жалобу в суд об отмене постановления в отказе в возбужд.УД.Но суд не удовлетворил нашу жалобу.У меня вопрос.Действительно ли суд является последней инстанцией?Знакомые мне говорят,что куда бы мы теперь ни обратились везде нас будут тыкать в это решение суда.Куда же нам обращаться.?Говорят,что надо строго идти по" лесенке" А время то уходит.Помогите пожалуйста,подскажите как быть.
21.12.2010 21:59

Для Натальи. По истечении года.
21.12.2010 21:56

наталья сметанина(синева)
Подскажите пожалуйста.в январе2010года парень осужден по ст 158. часть 2Материальный ущерб 8400.погашен. приговорили к штрафу 3000рЧерез сколько времени будет погашена судимость Спасибо заранее!
21.12.2010 21:35

Bagira ( Наталья)
Да, Вы можете передачку ему собрать и отнести. Жрать-то там хочется!Гигиенические принадлежности не забудьте.
21.12.2010 21:19

Bagira ( Наталья)
Ирине. заседание состоялось по административному правонарушению. Не забудьте взять постановление о привлечении к административной ответственности.
21.12.2010 21:14

Ирина Стишенок
я вообще не поняла почему сегодня возили в суд, получается уже состоялось какое то заседание суда  .  Спасибо большое за ответы.   
21.12.2010 21:11

Bagira ( Наталья)
На каком основании трое суток держат? По постановлению суда о привлечении к административной ответственности за мелкое хулиганство что-ли? С потерпевшим придёте и всё решите. обычно у участкового. Ему самому это дело на фик не нужно.
21.12.2010 21:06

Ирина Стишенок
Спасибо. А Вы не подскажите, какие нужно предпринять действия. Сказали, что три дня его продержат, потом отпустят, но я так понимаю будут потом вызывать. В какой срок нужно написать заявление о прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. И мне не совсем понятно, можно ли не доводить дело до суда или вопрос о примирение решает суд?
21.12.2010 21:02

Bagira ( Наталья)
Ирине. Конечно, можно. Решать "поедет" он или нет, не милиционерам. А 115 и 116-дела частного обвинения.
21.12.2010 20:54

Ирина Стишенок
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Написано, и принято заявление о побоях. Человек задержан вчера(статья 115 или 116) и находится в КПЗ, с сегодняшнего дня. Уже возили в нар.суд. Сказали, что если в течении трёх дней "не заберут" заявление то он "поедет". Подскажите, можно ли не доводить дело до суда, тем более, что написавший заявление готов простить обидчика. Спасибо.
21.12.2010 20:50

Владимир Брухно с Вашим опытом, не скромничайте...   
21.12.2010 01:21

Мария Ростовская. Эксперта Вы видеть и не должны были на следствии, но Вашего мужа не могли не знакомить с постановлением о назначении экспертизы, где указано какая экспертиза назначена, в каком экспертном учреждении, какие вопросы поставлены перед экспертом, кроме того, обвиняемого в ходе следствия знакомят с заключением эксперта, в ходе данных следственных действий, Ваш муж имел возможность воспользоваться своими правами. Не говоря уже о праве заявления ходатайства о проведении доп. либо комплексной экспертизы (предполагаю, что срок следствия был более 2-х месяцев). То что много ляпов в деле, так это в Вашу пользу (чем хуже работает следователь, тем лучше результат у адвоката).Гражданский иск может быть заявлен на любой стадии процесса, до удаления суда в совещательную комнату. В связи с этим, нет ничего удивительного что Вы о существовании иска узнали либо, при выполнении 217, либо в процессе.Адвоката опытного учите  , муж компетентен, возможно Ваш адвокат уточнял "специфику" работы у Вашего мужа,в этом нет ничего противоестественного т.к это необходимо для получения результата, не думаю, что защитник "консультировался у Вашего мужа в сфере уголовного права", в противном случае Вы бы вряд-ли доверили бы ему свою судьбу.А то, что крик души, понятно, и как работает система нашего правосудия, кто с ней "сталкивался" знают, поэтому еще раз повторюсь  стих Ваш  актуален, увы... Удачи Вам!
21.12.2010 01:14

Андрей, я не знаю почему у Вас вдруг "отменили" комиссию,, отрядник пишет характеристику, а комиссия дает заключение нуждается осужденный или нет...и никаких изменений по этому поводу нет. Какое мнение по ходатайству высказал представитель администрации  учрежд. на судебном заседании (хотя данная категория дел рассматривается в "формальном порядке", да простят меня ув.судьи), По поводу поощрений и взысканий, данное обстоятельство влияет на решение с совокупностью других характеризующих данных о личности и не является решающим. Мои предположения, что администрация высказалась против, прокуратура поддержала, и суд "автоматически" вынес постановление, кассация по такому же принципу засилила. Через полгода обращайтесь вновь с ходатайством, приобщайте к нему все справки (состав семьи,справка с места регистрации, св-во о рождении,ходатайство от организации о принятии на работу после освобождения и т.д.).
20.12.2010 23:58

Андрей, скорее всего отказали в удовлетворении ходатайства, всвязи с тем, что администрация против (какое заключение комиссии?), либо имеется непогашенный иск. Удовлетворять ходатайство - это право суда, а не обязанность.  Ваш друг может обжаловать  дальше (хотя перспектив мало), либо пусть обратится с ходатайством о помиловании  на имя Президента РФ в соответствии со ст.176 УИК (прочитайте мой пост от 10.12.10г.), ну и более перспективный вариант-через полгода вновь подает ходатайство.
20.12.2010 22:31

Роман Калугин
Значит  надо  обжаловать  дальше!Извините  я  Вашего  дела  не  читал,поэтому  могу  дать  только  общие  советы
20.12.2010 17:21

Зинаида Черная
Добрый день!!!Если нетрудно,скажите какое наказание по ст. 308?
23.12.2010 16:06

Bagira ( Наталья)
Илье. Судимось Ваша уже давно погашена, да и не учитывается она. В ИТЦ, конечно, данные остануться и убрать их невозможно. Можно оспорить такой отказ в приёме на работу в суде, т.к. он неправомерен. Запишите на диктофон слова работодателя и в суд!
23.12.2010 12:53

Илья Егоров
Здравствуйте,у меня такая ситуция в 2005 году меня привлекли к уголовной отвественности по с.т 115 ч.2 так как я был не совершеннолетний наказание назначили мне в виде присмотра под контролм родителей в течении 4 месяцев,сейчас мне уже 22 года и я ни как не могу устроится на работу потомучто везде мне говорят Уголовники нам не нужны(образно),хотелось бы узнать есть ли способы убрать эти данные,и если есть то какие?
23.12.2010 12:49

Ирина Пугачева
Bagira,за жалобу и представительство в суде он взял с нас 45000 рублей.И то сказал,что это самая маленькая цена.А сейчас требует самое маленькое 30000 рублей. Меня убивают такие суммы.Если бы Вы почитали его жалобу,я (дилетант) и то сказала ему что это не серьезно.Все взято с потолка.Ошибки.Нам было сразу ясно,что мы проиграем.Кстати он бывший судья!
22.12.2010 22:34

Bagira ( Наталья)
Это конкретно по жалобам на постановления об отказе в возбуждении уг. дела, а так-тоже средняя 10000-стадия предварительного следствия и 10000 стадия судебного следствия. по гражданским в зависимости от дела. Если работаю по отказикам в отношении сотрудников милиции-то вообще денег не беру. Из принципа. Кто посчитает нужным-отблагодарит.
22.12.2010 21:10

Иван Сулла
Bagira стремина (добронравова).
Сегодня на страже судья районного суда постановлением  отказала защитнику-иному лицу , юристу  -не адвокату.  Судом представлен защитник - адвокат по назначению . Вопрос- Обжалование  постановления   тоже 3 дня, как стражу? Или в общем порядке?
22.12.2010 21:03

ღ♥ღ ольга ღ♥ღ
  у вас по божески,у нас в орене за жалобу-1000 р,а за суд-10000руб
22.12.2010 21:02

Bagira ( Наталья)
Если не секрет, Ирина, сколько Вам стоила жалоба и представительство в суде. У нас расценки-500 р. жалоба, а представительство-3 тысячи.
22.12.2010 20:55

Bagira ( Наталья)
Ирина, не знаю, zzz в таких делах собаку съела. Обжалование постановлений об отказе в возб. уг. дела-мой конёк. Поэтому стоит моей жалоье в суде только появиться-прокуратура выходит с ходатайством о прекращении дела ввиду отмены постановления. Я, к сожалению не могу проконсультировать виртуально, не видя всего материала, который, как правило. необходимо изучить, чтобы жалоба была обоснованной. Попробуйте найти адвоката по рекомендации. То, что кажется значимым вам, может оказаться незначительным с юридической точки зрения. Решайте сами.
22.12.2010 20:46