Автор Тема: 23. ВОПРОСЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ  (Прочитано 79410 раз)

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
Re: 23. ВОПРОСЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ
« Ответ #70 : Ноябрь 08, 2011, 04:50:53 »
Андрей Махаренко
Ольга Ковалёва спасибо за информацию ,а то живём в неведение ,пойду к адвокату буду консультироваться ,может чо получится
06.07.2011 19:15

Ирина Скрипицына
здравствуйте. Сын в мае вернулся из армий. В 2007г. с 2 взрослыми соседями проникли в пустующий дом. Совершили кражу . Ущерб 5000. Мой взял молоток и 5 ключей для откручивания болтов. Завели уг дело . 158ч.3. Сын написал явку с повинной. Следователь сказал от3 до 7. Что предпринять ? Можно сказать что он бы не один ?
06.07.2011 19:11

Ольга Ковалева (Кирюшкина)
Андрей Махаренко. Согласно ч.  3ст. 53 УК РФ, в период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа , осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы(К.О. - уголовно-исполнительная инспекция), может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.
06.07.2011 16:50

Андрей Махаренко
Ольга Ковалёва. Признать виновным меня ч.3 ст.30-п.(б) ч.2 ст.158, п.п.(б,в) ч.2ст.158 УК РФ, и назначить наказание: по ч.3 ст.30-п.(б) ч.2 ст. 158 УК РФ, с применением ст.64 УК РФ,один год шесть месяцев ограничения свободы, по п.п.(б,в) ч.2 ст.158 УК РФ, с применением ст.64 УК РФ, два года шесть месяцев ограничения свободы. На основании ч.2 ст. 69 УК РФ путём полного сложения наказаний назначить наказание,мне, четыре года ограничение свободы. Не каких штрафов и работ нет, только это наказание.
06.07.2011 16:36

ღஐ♥ღஐ♥Ирина Голдобина ღஐ♥ღஐ
спасибо за ответ. получили очередное письмо, там также написали, что нужно обратиться в казначейство,а если они откажут, то тогда в суд.
06.07.2011 14:45

Люся Московская
Большое спасибо Багира и Татьяна.
06.07.2011 14:32

Андрей Махаренко. ч. 2 ст. 158 УК РФ не предусматривает ограничение свободы в качестве основного вида наказания  - только штраф, обязательные работы, исправительные работы, лишение свободы с ограничением свободы или без такового. (ограничение свободы как дополнительный вид наказания), уточните, пожалуйста, какой Вам вид наказания назначил суд.
06.07.2011 10:12

Андрей Махаренко
В смысле ,два эпизода
06.07.2011 09:01

Андрей Махаренко
Ст. 158 ч 2 , два раза
06.07.2011 08:59

Bagira ( Наталья)
ответила другу Андрей Махаренко
Андрей, укажите статью, по которой Вас осудили. Возможна замена более мягким видом наказания, если оно предусмотрено санкцией. Либо по представлению надзорного органа (УИК) освобождение от дальнейшего наказания (через суд).
06.07.2011 08:21

Bagira ( Наталья)
ответила другу Люся Московская
Люся, отказ в удовлетворении ходатайства и есть процессуальное нарушение. Посмотрите внимательно приговор-если там есть ссылка на показания сотрудников милиции, то укажите на эти противоречия со ссылкой на листы дела протокола (суд не дал оценки в воём постановлении существенным противоречиям). А у ас с такой бумагой, как выписка из протокола, никуда не допускают, только по постановлению суда. Хорошо, что хоть где-то есть такая практика.
06.07.2011 08:09

Андрей Махаренко
Здрасте, подскажите пожалуста, мне дали 4 года ограничение свободы ,здесь бывает  амнистия или какое-нибудь  уменьшение срока. И что для этого нужно если такое есть.
06.07.2011 07:55

Татьяна Кириленко
Люся Московская: Вам багира всё разъяснила: В надзоре не даётся оценка доказательствам, в жалобе надо доказать, какие нормы материального и процессуального права были анрушены в процессе уголовного судопроизводства. Это нарушение должно быть настолько существенным, что если бы не было допущено, то решение суда могло бы быть иным. Поэтому свою жалобу надо строить не на том, что не так восприняты и оценены доказательства, а что нарушено судом.... Возбмите за основу в жалобе - общие принципы уголовного судопроизводства и права из Конституции, вот вокруг них и стройте жалобу.
06.07.2011 00:03

Люся Московская
Спасибо Багира. У меня на руках выписка из протокола судебного заседания и в ней черным по белому написано - назначить ОБЩЕСТВЕННЫМ ЗАЩИТНИКОМ. бумага хорошая - по ней без проблем в любое время проходила к мужу в сизо в Можайске, в сизо в Москве практически каждый день, в ивс в Нарофоминске. Что касается надзорной жалобы - он вину не признал - в доказательствах много противоречий - причем со стороны ментов (ложь откровенная), в суде отказались сделать потожировую экспертизу с оружия, также отказались провести экспертизу голоса с видеозаписи, где как они говорят, записаны требования с выдачей денег (хотя таких слов мой муж не произносил и т.д.)
05.07.2011 22:38

Bagira ( Наталья)
Девчёнки, меня может не быть тут денька два-три, завал на работе.  Танечка и Оля! Девочки, поработайте пока меня не будет, пожалуйста.
05.07.2011 22:20

Bagira ( Наталья)
ответила другу Татьяна Кириленко
Взыскивают из федерального бюджета. Можно обратиться в суд к Управлению федерального казначейсва и Минфину. ( "государственное пособие").
05.07.2011 22:18

Bagira ( Наталья)
ответила другу Люся Московская
ЛЮся, если Вы по постановлению суда назначены в качестве представителя наряду с профессиональным адвокатом (сейчас нет понятия общественный защитник) и участвовали в процессе, то можете написать в интересах доверителя . Пусть и он сам продублирует жалобу, но помните, что в порядке надзора пересматривают дела только по грубым процессуальным нарушениям, которые повлекли существенное ухудшение прав обвиняемого. Такова судебная практика. К переоценке доказательств надзорное производство не сводится.
05.07.2011 22:07

Татьяна Кириленко
да в этой статье есть отсылочнвая норма на ст. 131 УПК, а это - процессуальные издержки. Надо смотреть комментарий, что-то я также не могу понять, кто это должен выплачивать.. И в практике такое не встречала....
05.07.2011 21:28

Bagira ( Наталья)
ответила другу надежда кабаева(ташева)
Как ВАм быть дальше? НАнимать адвоката и писать жалобы на действия сотрудников! И чем быстрее. тем лучше! Что это означает "вешают"? Возбуждено уголовное дело? Так у брата алиби, с чего его дёрнут то? Думать-то умеете?
09.07.2011 09:29

Старый Знакомый
На сколько мне известно нельзя допускать, что бы один свидетель слышал другого.. Или бывает такое, что у нескольких человек мысли сходятся? Причем даже при расставлении знаков припинания.
09.07.2011 03:30

Ангелина Кулешова (Ишкова)
ответила другу Старый Знакомый
Да, если протоколы подписаны ими. Но суд может оценить достоверность их показаний по своему усмотрению.
09.07.2011 03:17

Старый Знакомый
Добрый всем день, ночь, утро, вообщем у кого что. Меня интересует один вопрос: законны ли такие показания свидетелей, которые слово в слово, запятая в запятую, вообщем скопированы друг с друга, но подписаны разными свидетелями?
09.07.2011 03:11

надежда кабаева(ташева)
Здравствуйте!Ребята  собирали чер.мет.Они не куда не заходили что то подобрали,что то сами накопали.Они это го не отрицают.Но рядом стоял сарай из которого в это же время утащили сварку.и теперь эту сварку вешают на них.Им по 16 лет.Их вызвали без родителей,родителей поставили в известность только на следующий день.Одного из них стали пугать тем.что мол вместо тебя мы можем написать сюда старшего брата.Всё равно Вас никто не видел.А старшего забрали в армию.Он служит в секретных воисках..Мы мол его вызовем или сами туда поедем.Лучше будет если вы эту сварку возьмёте на себя.Ребята говорят ,что старшего сюда не надо приплетать.Мы что взяли за это и ответим.Теперь мама  переживает могут ли побеспокоить старшего?Ведь он к этому никакого дела не имеет.Только ему лишние переживания.И как нам быть дальше?Спасибо.Ждём ответа.
08.07.2011 22:58

Bagira ( Наталья)
ответила другу Ольга Ковалева (Кирюшкина)
Ну там смотрят, апример, осмотр: жалобы на головнуюболь, а объективно-в позе Ромберга устойчив, пальце-носовая проба-точен, и ещё там есть нюансы. То есть, если сотряс есть, то будут все эти объективные признаки в той или иной степени, а то что голова болит или кружится-так это ощущения, которые не проверишь.
08.07.2011 17:07

буду иметь ввиду, с таким пока не сталкивалась....
08.07.2011 13:39

Bagira ( Наталья)
А я , Оль, пишу, чтоб не расслаблялись, поскольку всегда потом заявляю ходатайство о проведении комплексной СМЭ и по объективным признакам, так вот, этот средей тяжести вред всегда разбивается в пух и прах. (поскольку голова может болеть сколько уголно, а вот объективных признаков может не быть). Сотрясение-спорный диагноз, закосить-легко!
08.07.2011 12:47

Bagira (Добронравова)/может, конечно, быть и легкий вред здоровью, не спорю, поэтому и пишу, что только эксперт определит степень тяжести вреда здоровью, отсюда и "плясать" потом нужно...
08.07.2011 09:22

Bagira ( Наталья)
Надя, ещё почитайте вот это постановление : ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 января 2007 г. N 1
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ НОРМ ГЛАВЫ 48
УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВО В НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ
08.07.2011 08:29

Bagira ( Наталья)
ответила другу **NADEJDA** **
Надя, можно писать сразу после кассации в Европейский суд по правам человека (у Вас пол года не прошло?). В порядке надзора могут быть обжалованы:

1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, кассационное определение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа - в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа;

2) судебные решения, указанные в пункте 1 настоящей статьи, если они обжаловались в порядке надзора в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа; приговор, определение и постановление верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа, если указанные судебные решения не были предметом рассмотрения Верховным Судом Российской Федерации в кассационном порядке; постановление президиума верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа - в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации;

3) приговор, определение и постановление гарнизонного военного суда, кассационное определение окружного (флотского) военного суда - в президиум окружного (флотского) военного суда;

4) судебные решения, указанные в пункте 3 настоящей статьи, если они обжаловались в порядке надзора в президиум окружного (флотского) военного суда; приговор, определение и постановление окружного (флотского) военного суда, если указанные судебные решения не были предметом рассмотрения Верховным Судом Российской Федерации в кассационном порядке; постановление президиума окружного (флотского) военного суда - в Военную коллегию Верховного Суда Российской Федерации;

5) определение Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, приговор и определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации или Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, постановление судьи Верховного Суда Российской Федерации о назначении судебного заседания - в Президиум Верховного Суда Российской Федерации.
08.07.2011 08:26

*Nadejda **** **
БAГИРA ДОБРЫЙ ДEНЬ.СКОЛЬКО РAЗ МОЖНО ПИСAТЬ НAДЗОРКУ ?
08.07.2011 08:17

Bagira ( Наталья)
Оль, сотряс-то может быть и лёгкой степени, поскольку эксперт запросит всю историю болезни и определит степень тяжести не по субъективным, а по объективным признакам (по таким делам, это как правило, 115 ч.1) Это только если челюсть сломана, то тогда средней степени тяжести.
08.07.2011 08:01

Татьяна Кириленко
А недопустимым доказательством являются показания, если свидетель не может сообщить об источнике своей осведомлённости.
07.07.2011 22:00

Татьяна Кириленко
Жаслан, нет в УПК такого понятия, как заинтересованное лицо. Свидетелем является любое лицо, которому известно что-либо об остоятельствах дела, и даже не важно, видел ли он всё сам непосредственно или узнал об этом от третьих лиц.
07.07.2011 21:59

CОRNЕtt icq 606389090
но ведь это заинтересованные лица в исходе дела,так же как и оперативные работники в качестве понятых,что явл.недопустимыми доказательствами в силу ст.75 УПК.
07.07.2011 21:26

CОRNЕtt icq 606389090
скажите,родственники потерпевшего могут являться свидетелями по уг.делу?
07.07.2011 21:19

Екатерина ФЕДЬКО(Черниченко)
Ирина Скрипицина: Вы могли бы все описать, а не нам с вас вытаскивать клещами? Если нет хозяев и в другом они городе, кто же иск подавал? В любом случае, вашему сыну нет смысла говорить о других, чтобы уйти от групповой кражи, и плюс у него есть признание вины, тогда срок будет гораздо меньше.
07.07.2011 16:19

Ирина Скрипицына
дверь была закрыта на задвижку из нутри. Хозяева живут в другом городе
07.07.2011 15:44

а дом как- заброшенный, не запирается? чьи тогда там вещи? кто потерпевший-то?
07.07.2011 15:35

Ирина Скрипицына
вообще-то была 2часть, но следователь сказал, что дело вернули из прокуратуры ,т.к. Не изестно жилой дом или нет.Предлагают возместить ущерб потерпевшим . Может собрать подписи соседей, что дом не жилой ?
07.07.2011 15:29

здесь в принципе палка о двух концах - если кража совершена группой лиц  по предварительному сговору - добавится еще один квалифицирующий признак, хотя квалификация будет по п "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ -  с незаконным проникновением в жилище плюс группой лиц по предварительному сговору, а с другой стороны - остальные двое останутся безнаказанными, если Ваш сын возьмет всю вину на себя..... максимальное наказание не от 3 до 7 лет лишения свободы, а до 6 лет лишения свободы, предусмотрен еще и штраф.
07.07.2011 15:03

сотрясение головного мозга -  вред здоровью, как правило, средней тяжести, я не эксперт, это может установить только судмед эксперт (до возбуждения уголовного дела - экспертиза не проводится, только освидетельствование, но именно освидетельствование покажет, какой именно вред здоровью был причинен потерпевшей, от этого будет зависеть, по какой статье ук будет возбуждено уголовное дело); если вред здоровью тяжкий - то там наказание предусмотрено только лишение свободы. если средней тяжести - ограничение свободы, арест и лишение свободы (арест как правило не применяется, т.к. в  РФ не построили арестных домов), при причинении легкого вреда здоровью или побои- штраф, исправительные или обязательные работы; по поводу морального вреда - каждый человек сам оценивает, какие моральные страдания он перенес и как он хочет их компенсировать - оценивает только потерпевший - запросить можно сколько угодно только суд взыщет моральный вред по своему усмотрению, оценив причиненные страдания..... поэтому в принципе лучше запросить  больше, чем меньше (в пределах разумного, конечно)...
07.07.2011 11:42

Вова Морозов
ответил другу Ольга Ковалева (Кирюшкина)
а сотрясение-это не вред здоровью???и синяки,разорванная губа...я не хотел конечно чтобы так получилось,но хочется что бы каждый человек отвечал за свои поступки,теперь ведь она преступница,т.к. совершила нападение на человека,да ещё и в доме в который её не пускали....А что за экспертиза в рамках угол. дела???И сколько самый маленький срок по этим статьям,учитывая то что у неё ребёнок???А моральный сколько можно запросить в таком случае?
07.07.2011 11:00

Bagira ( Наталья)
Алекс, никаких.
07.07.2011 10:44
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : Ноябрь 08, 2011, 04:57:00 »
Ирина Скрипицына
только в военкомате перед армией
07.07.2011 14:36

а у него что уже когда-то брали отпечатки пальцев?
07.07.2011 14:34

Ирина Скрипицына
его пригласили в милиц. Сказали что в доме нашли его отпечатки. Он сознался в краже. А один или нет не спросили. По делу проходит один.
07.07.2011 14:34

а явку с повинной в связи с чем писал?
07.07.2011 14:28

Ирина Скрипицына (Мурашкина). Сколько лет сыну было на момент совершения преступления?
07.07.2011 14:13

ღ♥ღ♥ღЕвгения ღ♥ღ♥Омарова♥ღ♥ღ, возбуждения уголовного дела, вероятно, возможно, увольнение....
07.07.2011 13:55

Анастасия Вилькевичуте
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста. 3 недели назад у меня украли телефон, кошелек с банковскими картами (и пин-кодом, естественно успели снять все деньги), позвонив в службу Банка, я узнала где и во сколько сняли. Удалось самой взять видео с магазина, где все произошло, хорошо видно этого подонка. В милиции не хотели брать заявление, объясняя тем, что карты - это собственность банка, а телефон - это дешево - отказной материал и не следует заводить дело. Чтоб взяли заявление я добилась. Теперь каждый день хожу к следователю, который говорит, что кроме меня у него 100000 дел и ни разу не уделил мне время, видео он даже не видел. Могу ли я пожаловаться в прокуратуру? Будет ли от этого результат? Ведь можно было найти по горячим следам!!!!!!
11.07.2011 20:55

Иринка _
СРОЧНЫЙ ВОПРОС!                Ситуация :  гр-н И. (инспектор ГИБДД) ,находясь у друга гр-на В.  в машине, ехал вместе с ним и обсуждал проблемы последнего. Гр-н И. в тот момент был не на работе,одет по гражданке.. Гр-н В. объяснил гр-ну И. , что у него проблемы и нужно передать деньги вышестоящему гр-ну Н., чтобы их уладить. Гр-н И. отказался. По истечению некоторого времени гр-н В. попросил достать пакет из бардачка машины гр-на И. Гр-н. И достал пакет и положил на сидение. ( в пакете находились деньги,предназначавшиеся гр-ну Н.) . Все происходящее снималось на скрытую камеру. В тот момент когда гр-н И. положил пакет на сидение его задержали. На первом суде решение вынесли об ограничении его свободы до суда. Законно ли его держат ? и как добиться того,чтоб гр-на И. выпустили под подписку о невыезде.???????
11.07.2011 20:47

Валентина ***************
ответила другу Serega Solodov
Танюш, тут уже тогда вам решать: консультировать в личку или нет, есть и такие люди.........., так что вам Серега, предупреждение модераторское, угомонитесь, если ответ дан и он вам не нравится, то "слушать дифирамбы" можете на очной консультации
10.07.2011 17:25

Татьяна Кириленко
Валентина, Серёга написал свой вопрос во многих группах, и кроме того, обратился ко мне в личку, и я ему вынуждена была давать ответы на его вопросы. Всё разъяснила. Но он снова продолжает писать в группах, и не в одной.
10.07.2011 12:55

в личку в нашей группе не консультируют, во избежании неправильных либо неполных  ответов
10.07.2011 12:46

Татьяна Кириленко
А ДЕЛО "закрыть" - НЕ ВАРИАНТ, ВООБЩЕ ТАКОГО ПОНЯТИЯ НЕТ - ЗАКРЫТЬ ДЕЛО. Прекратить можно уголовное преследование, но опять же - это не в ввашем случае....
10.07.2011 11:46

Татьяна Кириленко
Я же Вам в личке писала - степень тяжести вреда здоровью определяют эксперты в соответствии с перечнем травм и повреждений, которые установлены определённым нормативным актом. Вы сначала писали - я сломал челюсть... Это означало перелом. А перелом может быть оскольчатым, со смещением, после которого оперативное вмешательство, и даже возможна замена коти на имплантант. Ну что Ввм можно сказать, когда не известно ничего о травме? А теперь Вы вот пишете - ТРЕЩИНА! Вот и пойми Вас... Я Вам в личке столько разъясняла..... И далаВам самый главный совет: Во-первых, конечно, не уезжать, пока не решится вопрос, иначе доставят этапом. И второе - ИДИТЕ ЖЕ ВЫ К АДВОКАТУ, а не тусуйтесь в инете, у Вас большая проблема.
10.07.2011 11:45

Sergei Solodov
Если определят что легкий вред?трещина является легким вредом?
10.07.2011 11:38

Sergei Solodov
Короче дело закрыть не вариант да?
10.07.2011 11:38

Татьяна Кириленко
Ну вот, Сергей, если у человека определят средней тяжести вред здоровью, то это будет часть 2 ст. 335 УК, и лишение свободы до 5 лет. А престуления против военной службы за примирением сторон не моугт быть прекращены, поскольку это преступления публичного характера, хотя конкретно ст. 335 - частно-публичного характера, но всё равно за примирением невозможно.
10.07.2011 11:06

Sergei Solodov
Ну да,335
10.07.2011 10:52

Татьяна Кириленко
Серёга! Ну что, у вас уже прояснилась статья? Я же Вам писала в личке, что возможно , будет статья, связанная с воинской службой.
10.07.2011 10:49

Татьяна Кириленко
Анастасия! Компенсацию морального вреда можно взыскать, но эта сумма будет незначительной. А на лечение невозможно взыскать на будущее и ещё примерную сумму. Вот если Вы возьмёте конкретное подтверждение стоимости медицинской услуги, да подтверждение необходимости для вас этой операции - то есть назначение, и Ваш договор с медучреждением, ну а дальше доказывайте, что у вас нет средств, может, на будущее лечение тогда суд и взыщет.
10.07.2011 10:48

Sergei Solodov
Скажите пожалуйста возможно закрыть дело по статье 335 по примерению сторон?
10.07.2011 10:48

Татьяна Кириленко
Анастасия! в связи с Вашей травмой - Вы пишиет - суда не было. А почему? Примирились или не заявляли, или что ещё? Чем тогда подтверждается вина лица?
10.07.2011 10:46

Татьяна Кириленко
И последнее Сергею - о мере наказания. Если это будет средней тяжести вред здоровью, то тоже в зависмости как это следствие будет квалифицировать: если простой состав - то  лишение свободы до 3 лет , и условное не исключается. А если квалифицируют, например, из хулиганскихз побуждений, или по мотиву националной или другой ненависти, или с особой жестокостью, или в отношении лица в связи с осуществлением им служебной деятельности - я же подробностей не знаю - тогда до 5 лет, но условное тоже не исключается. Если это будет 115 статья, частное обвинение, то простой состав - возможен штраф, а если из хулигански побуждений и тогда часть 2 этой статьи, то в таком случае всё равно следствие и лишение свободы до 2 лет.
10.07.2011 10:45

Татьяна Кириленко
Сергей! Пока не возбудили дело, может, есть возможность с этим человеком наладить отношения, возместить ему ущерб, примириться, чтобы уже на стадии следствия это дело можно было прекратить или не дать возбудить. Поэтому я думаю, Вам целессообразнее всё уладить, а потом думать уезжать, так будет правильнее.Уедете - Вас всё равно найдут, и будут расследовать именно там, и судить тоже там. А если Вас придётся им разыскивать -вас могут взят ь под стражу. И тогда условной меры наказания уже можно не ожидать. Ну а когда всё по спокойному, то за причинение умышленно средней тяжести вреда здоровью можно спокойно с Вашей служебной характеристикой, да с возмещением вреда - выйти на условное.
10.07.2011 10:42

Анастасия Громыко
Здраствуйте! Мне сломали челюсть! Суда еще небыло! Я хотелабы подать иск на маральный и физический ущерб. На какую сумму я незнаю. Разговаривала с врачом стоматологом сказал лечение обойдется в 100т.р. Но говорят если я подам иск на такую сумму то получу меньше.
10.07.2011 10:41

Татьяна Кириленко
Это телесное повреждение - мне не известно, как может быть оценено судебными экспертами: Может быть, будет середней тяжести вред здоровью., А может, лёгкий вред. Это они определят в соответствии со списком, перечнем повреждений, установленных нормативным актом, то ли средний, то ли лёгкий.  И следователь, очевидно. ждёт результата экспертизы, чтобы принять реение: Если будет средний - будет возбуждать уголовное дело. И тогда вовсе не важно, уедете ли ВЫ или нет, Вас всё равно будут вызывать и с вашего места жительства - и поедете по-добру-поздорову, когда вызовет следователь. Если будет сложно поехать - следак скажет : Хорошо, нет денег - можно и этапом Вас доставить , бесплатно. А вот если будет лёгкий вред здоровью - то в возбуждении уголовного дела будет отказано, поскольку  лицо потерпевшее должно будет обратиться в суд с заявлением сам. Сергей написал мне в личку, что этот потерпевший - солдат, такой же, как и он, поэтому преступелние не будут связывасть ни с каким против воинской службы. Здесь будет 112 или даже 115 - а это уже частное обвинение.
10.07.2011 10:41

Sergei Solodov
Дело будет возбужденно по статье 333
10.07.2011 06:17

Если уголовное дело не возбуждено и, следовательно, в отношении вас не была избрана мера пресечения, вы можете ехать домой. Попробуйте договорится с заявителем. возможно уголовное дело и не будет возбуждено. Если уголовное дело будет возбуждено, возможно по ст. 112 УК РФ, его можно прекратить за примирением сторон по ст. 25 УПК РФ.
09.07.2011 23:33

Sergei Solodov
Во время службы в армии сломал челюсть человеку,что мне грозит за это,как можно выйти из моей ситуации с минимальными последствиями?могу ли я уехать домой,так как срок службы закончился,дело еще не завели,не ухудшит ли это мое положение?
09.07.2011 21:22

Татьяна Кириленко
Это вопрос к Президенту и в Думу......
09.07.2011 19:41

*Nadejda **** **
ответила другу Bagira (Добронравова)
СПАСИБО ВАМ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГАДАРНА!         
09.07.2011 17:03

ОКсана Еременко(Болотова): Даже если ваш муж на увольнение "не потянул", это не значит для командира, что он правильно проводил воспитательную работу в своем подразделении, поэтому вы рядли что-то сможете доказать, подав в суд, да и вообще - сам приказ такой, что, как правило, все на усмотрение командира, а уж он усмотрит, как минимум хоть одно взыскание прилепит. И вообще, ваш вопрос не по теме задан, есть тема в группе соответствующая - хотя бы ЗАКОННОСТЬ В АРМИИ или та же ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ и пр., где уже об эти приказы в этих темах(400 и 1010) оскомину набили.
09.07.2011 15:33

!!!!! !!!!!
Здравствуйте. Скажите, я могу выйти на колонию поселение по половине срока со ст.105 ч.2 и 111ч.4.
09.07.2011 15:25

Оксана Ерёменко(Болотова)
Здравствуйте!!! мой муж военнослужащий(прапорщик) В январе произошёл инцидент (солдату отбили селезёнку и в итоге вырезали) нашли крайних моего мужа и ещё одного офицера на увольнение. Мы судились и обоих  востановили  на службу. теперь из-за этого лишают всех премий, хотя по решению суда этого не должно быть. через сутки гоняют в наряды ну в общем ничего хорошего. Нет возможности куда либо перевестись... Можно ли отсудить квартальные премии включая премию по приказу 1010?
09.07.2011 13:41

Bagira ( Наталья)
ответила другу Старый Знакомый
Так показания то либо следователь записывает, либо секретарь судебного заседания. Какие показания Вы имеете ввиду? НА предварительном следствии? И почему свидетели между собой общаться не должны? Они в зале суда не должны находиться до дачи показаний, а в жизни они могут встречаться и даже спать вместе! Говоря иными словами, то, что Вы сейчас привели -не аргумент, задавайте в суде уточняющие вопросы по существу, проводите перекрёстный допрос и т.д. Потом ижите противоречия в показаниях свидетелей и в прениях ссылайтесь на контраргументы.
09.07.2011 09:33

Владимир Брухно
Ларисе Басуровой.  Вам нужно обращаться только в приставам. Сдать  им исполнительный лист с  заявлением о возбуждении исполнительного производства, далее  пристав  должен  проверить  наличие имущества у должника , арестовать его и реализовать в вашу пользу  , а если имущества нет  то направить исполнительный лист в места лишения свободы по месту отбытия  наказания  для взыскания  длдга   из зарплаты осужденного.
13.07.2011 11:49

Владимир Брухно
 Гаджиеву. Приставы могут  в данной ситуации  штрафовать до безконечности, эта мера является эффективной только в случае если  эти штрафы  еще и взыскиваются.  Уголовной ответственности нет.
13.07.2011 11:45

Sergei Solodov
Уважаемые юристы!нужна ваша помощь,обвиняюсь по статье 335 ч.2 п.д.подскажите пожалуйста какая ответственность мне грозит,сколько могут дать?до этого случая приводов в милицию не имел,характеризуюсь с положительной стороны.За ранее спасибо!
13.07.2011 11:32

larisa Basyrova
Решение суда у меня на руках, в декабре 2011 будет три года моему решению?
13.07.2011 10:03

larisa Basyrova
Уважаемые юристы! Добрый день!
Очень нужна Ваша консультация, как действовать дальше?
Я обратилась с иском в суд о взыскании переданных на хранение денег. Суд иск удовлетворил в 2008 год, но приставы по сей день решение не исполнили. Ответчик (мошенник) статья 159, его осудили в апреле сего года, меня даже и в суд не приглашали. Но это не важно, как и куда мне обращаться, чтобы вернуть свои деньги???
13.07.2011 10:02

/// Гаджиев
вынесено решение суда о приостановлении деятельности банкетного зала..но индивидуальный предприниматель, несмотря на решение суда, проводит торжества.неоднократные наложения штрафов производимые судебными приставами не останавливают индивидуального предпринимателя..до каких пор приставы будут накладывать штрафы???можно ли предпринять другие меры?можно привлечь индивидуального предпринимателя к уголовной ответственности за неисполнение решения суда???
13.07.2011 09:28

Bagira ( Наталья)
ответила другу Анюта Зайцева
Анют, а Вы вообще понимаете, что хотите спросить? Или сами не знаете? Напишите при каких обстоятельствах права забрали, кто забрал и т.д. Почему я должна знать, что возбуждено- уголовное дело или дело об административном правонарушении?
12.07.2011 20:25

Анюта Не знакомлюсь
Незнаю ещё. Суда еще не было. И не отданы в суд
12.07.2011 20:19

Bagira ( Наталья)
Возбуждено уголовное дело по ст 264 УК РФ?
12.07.2011 20:09

Анюта Не знакомлюсь
Ну написано же-вопросы по уголовному праву.
12.07.2011 20:08

Bagira ( Наталья)
При чём тут уголовное право?
12.07.2011 20:00
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : Ноябрь 08, 2011, 05:13:22 »

Bagira ( Наталья)
ответила другу Ирина _
Ирина! Нанимайте хорошего адвоката, поскольку нужно смотреть материалы дела.
11.07.2011 21:56

гайзуллина гуля
господи!неужели я нашла сайт с добрыми людьми, где я надеюсь, мне помогут!!ЗДРАВСТВУЙТЕ!у меня вопрос:Мой муж осужден по ст.228 ч. 2,ст. 30 ч.3 к 5 годам лешения свободы.Тем же приговором осужден Гибадуллин А.А по ст.228.1 ч 3 п Г ст.30 ч 3 к 9 годам л/с.В ходе предварительного следствия Гибадуллин  обвинялся в совершении преступления,предусмотренного ст.228.1 ч.3 п Г УК РФ,за которое может быть назначено наказание в виде лешения свободы сроком свыше 15 лет.При этом у Гибадуллина в ходе следствия не было адвоката,когда его участие  в силу ст.51 ч 1 п 5 УПК РФ является обязательным.Действие Гибадуллина были переквалифицированны на ч.3 ст 30,ст.228.1 ч. 3 п Г УК РФ лишь на прении сторон в ходе судебного разбирательства. ВОПРС: Возможно ли на этом основании -нарушение права Гибадуллина на защиту-отменить приговор как незаконный..в надзорной инстанции?
11.07.2011 21:03

Сергей #####################
Здравствуйте,не могли бы Вы помочь мне в сложившейся ситуации?В 2007 году сослуживец обратился помочь ему взять ссуду ,я согласился,а он перестал выплачивать ,а если платил ,то кусками.На полученную сумму он купил дом,и прописал несовершеннолетнего сына.В поручителях нас три человека,его жена (они сейчас уже в разводе),брат жены и я.Был 6 июля суд,постоновили,конфисковать всё имущество и арестовать счета мои,ну их тоже,дом банк отнять в чёт долга не может,так как там прописан ребенок его (10 лет),а он сам не где не работает,а я ,отец одиночка,воспитываю сына ,тоже 10 лет,(жена умерла),у меня самого кредит,я купил по утилю машину,И что же получается,его ребёнка трогать нельзя,так как он несовершиннолетний,а мой пусть с голоду помирает.?Я пытаюсь связаться с ним,а он не берёт трубку,сбрасывает,говорить не хочет,гуляет на шашлыки ездит,вобщем кайфует,я пытался с ним вчера говорить,просил,сходить вместе в банк,а он,бросает трубку.
Посоветуйте пожалуйста если сможете хоть что нибудь.я работаю по контракту,учавствовал в боевых действиях в чечне.Я знаю что сам он прописан у матери,а она занялась приватизацией,он отказался от неё,а его бывшая жена с братом уже нашли покупателя на дом,и покупатель согласен не выписывать ребёнка из дома до совершеннолетия,а это прости господи,не знаю как его назвать,отказывается,и просто пьянствует.
14.07.2011 10:48

Bagira ( Наталья)
Вместо того, чтоб вопросы задавать, порешал бы все проблемы с потерпевшим, раскаялся, ходатайство об особом порядке, чего пустозвонить-то?
13.07.2011 22:56

Bagira ( Наталья)
Тань, кусай его!   
13.07.2011 22:52

Татьяна Кириленко
Serega Solodov: Ты никак не успокоишься? тебе не один раз уже объснили: идти  к адвокату и реально решайте вопросы с потерпевшим.  .... А ВЫ никак не успокоиетсь после того, что Вам написала во многих группа= и в личке? Я Вас уджалюнесморя на то сто  из одного региона
13.07.2011 22:50

Bagira ( Наталья)
Сергей, были и случаи применения ст. 74 УК РФ. При деятельном раскаянии и особом порядке.
13.07.2011 22:23

Sergei Solodov
А условный срок возможно получить?
13.07.2011 22:13

Bagira ( Наталья)
измените под себя, принцип понятен.
13.07.2011 20:38

Bagira ( Наталья)
В Арзамасскийгородской суд
Истец:…….проживающий
Ответчик: ………
прож:
исковое заявление о возмещенииморального вреда.
25марта 2010 года  Максимов В.   своими противоправными действиями причинилмне травмы, которые повлекли причинение вреда моему здоровью средней степенитяжести.
Врезультате его действий я получил частичный разрыв акромиально-ключичной связкиправого плеча и сотрясение головного мозга. В результате полученных травм яиспытывал сильную боль продолжительное время. Так же испытывал моральные инравственные страдания, поскольку в результате травмы я мог остаться безработы. Сильные боли испытываю по сей день, т.к. работа у меня физическая иосновная нагрузка приходится именно на правый плечевой сустав.
Внастоящее время Максимов В.     предансуду и обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  п. «д» ч. 2 ст. 112, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст.119, п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ.
Поэтомусчитаю, что Максимов В.   своимипротивоправными действиями причинил мне моральный вред, который в денежномвыражении я оцениваю в 50 000 (пятьдесят) тысяч рублей.
Исходяиз вышеизложенного и в соответствии со ст. 42 УПК РФ, ст. 151 ГК РФ, ст. 1099 ГКРФ
                                   прошу:
Взыскатьс Максимова В.     в мою пользукомпенсацию морального вреда в сумме 50 (пятьдесят) тысяч рублей.
Приложение:копии искового заявления.
Подпись:                                             ……..
Дата:27.12.2010 года
13.07.2011 20:38

Елена Петрова (Провина)
процесс по 130 ст УК
13.07.2011 20:37

Bagira ( Наталья)
ответила другу Елена Петрова (Провина)
сейчас образец скину.
13.07.2011 20:34

Елена Петрова (Провина)
скажите пожалуйста, где можно посмотреть образец гражданского иска о взыскании мор. ущерба в рамках уголовного процесса? самим составить реально?
13.07.2011 20:31

Bagira ( Наталья)
ответила другу **ОЛЕ4К@ Витвицк@я**
Ну и что, что через неделю принял! Тут 116 ч.1 по признаку причинения физической боли. теперь нужно написать заявление об уведомлении о принятом процессуальном решении, должно быть разъяснение о том, что она вправе боратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в мировой суд. это дело частного обвинения и представлять доказательства и сторону обвинения придётся ей самой. установить причинно-следственную связь между побоями и пропажей молока проблематично, устанавливает такую связь не справка. а эксперт в рамках СМЭ. Рекомендую заключить соглашение с адвокатом, поскольку всё это для несведущего человека довольно сложно и в реале всё не так, как в телесуде. И вот в рамках уголовного процесса она сможет подать иск о взыскании морального ущерба. Так же погашение этого иска и его признание освободит от уголовной ответственности виновного, если Ваша подруга этим удовлетворится.
13.07.2011 20:19

***Только ТвоЯ**
А можно ли потребовать с женщины материальный ущерб т.к. пропало молоко справка в деле имеется,что после того инцидента оно пропало?
13.07.2011 19:54

Владимир Брухно
Для  того , что бы  предъявлять такие требования необходимо, что бы суд или прокуратура   официально  признали  незаконными  бездействия участкового отказавшегося принимать такое заявление, но  при проверке вас  спросят , а почему вы заявление не  сдали в дежурную часть милиции  или не направили  заявление по почте.
13.07.2011 19:28

***Только ТвоЯ**
Здравствуйте!У моей подруги чп,её женщина потаскала за волосы,оскарбляла,(у нее пропало молоко,ребенку 2месяца),в тотже день подали заявление участковому,но он его принял через неделю ссылаясь на проблемы по другим делам,хотя постоянно проезжал мимо !Можно ли требовать за ущерб и в каком размере?Заранее благодарю!
13.07.2011 18:45
.
Sergei Solodov
Большое спасибо багира за ваш ответ!скажите пожалуйста уважаемые юристы на вашей практике сколько обычно дают за эту статью?
13.07.2011 18:42

Sergei Solodov
Большое спасибо багира за ваш ответ!скажите пожалуйста уважаемые юристы на вашей практике сколько обычно дают за эту статью?
13.07.2011 18:41

Bagira ( Наталья)
ответила другу ♫♪♫♪Олег♫♪♫♪ Трофимов
Это вопрос риторический, поскольку в законе этот срок сформулирован как "разумный". Если считаете, что сроки затягиваются и Ваше дело волокитят (что и происходит, судя по Вашему посту), то ВЫ вправе обратиться с жалобой к председателю суда.
13.07.2011 18:31

# Consul #
У нас в Тюмени по этим статьям освобождают нормально,просто у меня был конфликт со спец. частью-они не отправили мою кассационную
жалобу на осенний отказ в удо.И я писал жалобу по правам человека,принимать её у меня и регистрировать отказались,поэтому я отправлял её на свободу,а там передали,приехал этот товарищ,который должен был права мои соблюдать и сказал,что мол я наговариваю на администрацию.была отписка.Я как понимаю,что это спец.часть чинит мне препятствия,там не отметили,что штраф уплачен,для них мелочь,а я три месяца ждал результата.Сейчас жена опять привезла справку эту от приставов,ей сказали,что опять будут подавать,скажите у судьи нет разве сроков.Так как предыдущая дамочка,рассматривала два месяца и пришла к выводу,что не хватает справки.
13.07.2011 18:20

Bagira ( Наталья)
ответила другу ♫♪♫♪Олег♫♪♫♪ Трофимов
Конечно! Выносится определение, которое должно было быть направлено в ИУ и администрация обязана Вам его передать. НАпишите в письменной форме заявление на имя председателя суда и изложите все эти факты. Статистика судебной практики по этой категории преступлений по УДО не утешительна.
13.07.2011 17:58

# Consul #
Получается,что мне опять подавать по новой все документы,если был возврат дела,то меня должны ознакомить,но этого не происходит.
13.07.2011 17:51

# Consul #
Начальник отряда сказал,что вроде бы дело вернули,так как там отсутствует справка о том,что я оплатил штраф в доход государства,хотя я отчитался и судебным приставам и администрации давно,осенью того года,когда был суд и отказали,то там таких вопросов не возникало,справка была.Так в ожидании удо и срок заканчивается.
13.07.2011 17:49

# Consul #
Добрый день уважаемые юристы,подскажите,как быть?Отбываю срок с 28 марта 2008 года,по ст.228 часть 2,срок 4 года общего режима и 15 тысяч штраф в доход государства-оплатил его 16 марта 2009 года.Имею одно нарушение,выговор-за курение в неустановленном месте.Устал бороться со спец. частью.Летом того года подавал на удо,но суд в сентябре отказал,хотя все характеристики положительные. Сейчас опять подал,6 апреля.В суде дело было принято 5 мая и направлено к судье,она назначила суд на 21 июня о чем меня уведомили,потом перенесла на 24,потом на 30 июня.В этот день у неё было назначено рассмотрение 80 угол.дел на 9.00.Результата не знаю по сей день.
13.07.2011 17:44

Bagira ( Наталья)
Санкция простая-лишение свободы на срок до пяти лет, но наказание назначает только суд, тут мы гадать не будем, и срок может быть любой от 2-х месяцев до пяти лет, реальным оно будет или условным-решать только суду. Хотите, чтоб санкция была как можно меньше-признавайте вину, оказывайте содействие следствию, возмещайте ущерб и заявляйте ходатайство об особом порядке рассмотрения дела.
13.07.2011 14:58

/// Гаджиев
ответил другу Владимир Брухно
Спасибо большое Владимир...но штраф 1000р. а прибыль у предпринимателя за вечер 30000...ему ничего не стоит платить штраф и дальше не обращать на решение суда...несправедливо
13.07.2011 13:33

Владимир Брухно
Если знаете  адрес  учреждения ,где отбывает наказание должник то укажите.
13.07.2011 12:05

Владимир Брухно
Пожалуйста . Начинаю с начала . Вы исполнительный  лист  вместе с заявлением о возбуждении  исполнительного производства  сдаете  в канцелярию  отдела судебных пристаов , пишите и просите возбудить исполнительное производство. В заявлении   просите  проверить имущественное положение должника  и наложить арест на имущество, так же укажите , что бы в случае отсутствия имущества пристав  направил исполнительный лист для исполнения в места  лишения свободы . Как практически это делать  пристав знает  это  в законе указано.
13.07.2011 12:04

larisa Basyrova
ответила другу Владимир Брухно
Спасибо, Уважаемы Владимир! Дай Вам Бог. А,как практически направить исполнительный лист в места лишения свободы?
13.07.2011 11:57

Липская-Малайная Наташа
РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН БЫЛ ОЗНАКОМИТЬ СВОИХ РАБОТНИКОВ НЕ ТОЛЬКО С ИХ ОБЯЗАННОСТЯМИ, НО И СОСТАВИТЬ И ДАТЬ  ПОДПИСАТЬ ДОКУМЕНТ ОБ МАТЕРИАЛЬНОЙ  ОТВЕТСТВЕННОСТИ  В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ  ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ИНТЕРНЕТА  И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬ  С ТАРИФОМ (ТАРИФНОМ ПЛАНЕ).
16.07.2011 20:26

Марина Буйло
То есть,если она знает на какую стоимость она использовала,и оплатит ее,то ей можно не опасаться каких-либо взысканий?А имеет ли право работодатель вычесть из з/платы?
16.07.2011 20:23

Татьяна Кириленко
значит, по требованию работодателя не оплачивать, пусть подаёт в суд, ка к он докажет?
16.07.2011 20:20

Марина Буйло
Как это можно сделать?Они заказали уже через фирму подробную распечатку.Однако там же невозможно доказать кто чем занимался.
16.07.2011 20:19

Татьяна Кириленко
Доказывать, что она использовала интернет не на 70000 руб., а менее, и оплачивать......
16.07.2011 20:13

Марина Буйло
Добрый вечер!Хотела бы получить консультацию по следующему вопросу:у моя подруга работает в государственном предприятии.С рабочего места она и другие сотрудники пользовались интернетом.Причем не были предупреждены о тарифном плане.В конце месяца ей работодатель предъявил счет более 70 000.В случае неуплаты пригрозил статьей:расхищение гос. имущества.Что теперь ей делать?
16.07.2011 20:12

Татьяна Кириленко
И что бы Вам дало это положение? "Защищаться иными способами и средствами, не шапрещёнными законами"?Что кардинально могла бы изменить эта статья?
16.07.2011 20:11

Игорь Ибраев
к сожалению мне на тот момент не было известно о положении 21 пункта 4 части 47статьи УПК РФ
16.07.2011 19:04

Татьяна Кириленко
Согласна с Владимиром. Однако дел по всей стране много. А я ен встречала ещё ни одного осужденного, который бы сказал, что его осудили правилно и справедливо. Так же и по гражданским делам:  всегда проигравшая сторона считает решение неправильным, а дело проплаченным. Я адвокат, и работаю как по гражданским, так и по уголовным делам.
16.07.2011 18:57

Владимир Брухно
...    последствия   работы судопроизводства не такие тяжелые , как  у судоходства , вас  Игорь это не утешит , но тем не менее ..
16.07.2011 18:46

Игорь Ибраев
уважаемая Татьяна в нашей стране это не возможно у нас надзоро.. жалобы не кто не читает на одного надзор Судью в день ложится до шести семи уголовных дел .. Вы кто ? если не секрет
16.07.2011 18:42

Татьяна Кириленко
И какого совета Вы здесь ожидаете? Какой помощи? Вопросы обжалования разве можно решить в инете? Это надо в реале пытаться....
16.07.2011 18:29

Игорь Ибраев
опять не правильно понят .. я не считаю сволочами не кого .. да возможно я и по горячился малость но в самом деле меня беспокоит то что некоторые люди походят к своей работе (не буду называть обязанастью)слишком поверхностно .. с одной стороны я понимаю что судопроизводство это конвеер но с другой стороны мне приходится сидеть за преступление которого я не совершал .. а был осужден только на основаниях людской предвзятости
16.07.2011 18:09

Татьяна Кириленко
Игорь. я так понимаю, Вы осуждены, и все вокруг - сволочи. Вы просите переубедить Вас. Думаю, это вряд ли получится в Инете. Естественно, Вам надо подать надзорную жалобу или в Европейский суд, но ведь для этого надо обязательно изучать дело. И кто поедет, как Вы полагаете, бесплатно? Адвокаты тоже будут бедными людьми, если за оказание правовой помощи не будут брать денег. Зарплату государство адвокатам не платит. Вот планируют в государстве создавать конторы для бесплатной юридической помощи. Им государство будет платить, а для вас это будет бесплатно. Немного подождите - и получите бесплатную помощь.
16.07.2011 17:47

Игорь Ибраев
у меня очень сложное дело и по этому я в ступил в настоящию группу .. скажу откровенно с надеждой что Российская право все же существует для тех у кого нет денег .. если у кого то появится желание помочь в действительно сложном деле прошу отзовитесь и переубедите меня что адвокатура РФ не погрязла в алочности а в прокуротуре остались порядочные служащии .. и не нужно это воспринимать как оскорбления просто в реали все так и выглядит ..
16.07.2011 16:42

Bagira ( Наталья)
ответила другу Любовь Костаренко
ЛЮбовь! Её не накажут, поскольку в её действиях нет никакого состава преступления, а Вам нужно писать заявление по причинению телесных повреждений. Угрозы не пройдут, поскольку в его руках оружия не было, просто в объяснениях укажите, что угрожал и угрозы Вы воспринимали реально. Дело возбудят только после Вашего заявления в зависимости от тяжести причинённого вреда здоровью. Скорее всего, будет вред здоровью лёгкой степени тяжести (поскольку ушиб и сотрясение), но возможет и средней степени тяжести вред, смотря сколько Вы будете лежать в больнице и каковы будут объективные признаки сотрясения. Если будет лёгкий вред здоровью, то это ч. 1 ст. 115, дело частного обвинения, в суд ВАм писать заявление придётся самой и самой всё доказывать, если средней степени тяжести-то ч. 1 ст 112-дело публичного обвиннения, это будут делать компетентные органы. Сразу скажу, что посадить его никто не посадит, от силы условно дадут года два.
16.07.2011 07:56

Любовь Костаренко
закрытая внутречерепная травма,сотрясение мозга и сильный ушиб шейного позвонка.он врывался еще утром в больницу,угрожал но мой отец его припугнул и он сразу вызвал милицию!!!!!!!!!!!!!!!!!они приехали сразу и не разбираясь хотели забрать моего отца!я объяснила им в чем дело и они ПОЗВОНИЛИ ЕГО ЖЕНЕ И ОТПУСТИЛИ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!после этого парень который видел все и является единственным свидетелем отказывается от показаний,люди которые были там на дне рождении говорят что я пила,но очень много людей подтвердит что я почти не пью!и когда меня забирали на скорой и мерили давление я сразу сказала что пила пиво и в каком количестве.а этот мужчина который меня бил он даже не мог найти выход из больницы и этому есть свидетели!вот такая история в которой ещё очень много подробностей.объясните мне что мне делать если его жена закроет или сможет остановить это дело,куда мне жаловаться???деньги мне их не нужны!!!я хочу что бы иего и её наказали!!!помогите пожалуйста!
16.07.2011 00:11

Любовь Костаренко
у меня такая история...я работала у частного предпринимателя много раз были попытки пригласить отдохнуть и т.д.я отказывалась.работодатель не имеет русского гражданства и расписан с русской женщиной которая является следователем нашего города.неделю назад я была приглашена на день рождение работодателя,его жена заранее попросила прийти помочь.когда пришли гости стали отмечать,я пью очень мало и выпила два или три бокала пива,там присутствовала водка 3бутылки которые они распили на 4 человек,когда все расходились домой он и его жена пошли провожать меня до моста,возле него он сказал жене что бы она шла домой.я отказывалась от его общества и пока они разговаривали успела добежать до середины моста но он меня догнал.несколько раз сказала что бы он шел домой но он начал хватать меня за руки,потом душить.мимо проходил сын тех людей которые были на дне рождении я умоляла вызвать милицию или позвать родителей так как у меня полностью сел телефон.помощи так и не пришло.этот человек бил меня 2,5часа.потом я смогла вернуться в их дом где он угрожал мне тем что сделает недостачу в размере 100тыс.руб.,заставил сказать не правду его жене а потом бил меня за то что я это сказала!она не вызывала скорую хотя я три раза теряла сознание.он угрожал моим родителям,и мне что через знакомых и через свою жену сделает мне не выносимой жизнь.потом когда я подряд несколько раз потеряла сознание она все таки вызвала скорую.но не милиципю так как она сказала что ей стыдно в такой ситуации им звонить.я поступила в больницу.
16.07.2011 00:02

Любовь Костаренко
здравствуйте!!!хочу сказать заранее спасибо что приняли в группу!
15.07.2011 23:50

Bagira ( Наталья)
Обязательно, Оль! Выложу в тему "Новое в законодательстве" и сюда.
15.07.2011 22:14

@@@ оленька @@@
спасибо тебе дорогая!!!! будут какие то новые поправки или изменения, пожалуйста сообщи, может по первоходам чего нибудь придумают, буду тебе очень признательна 
15.07.2011 21:28

Bagira ( Наталья)
Оль, поговорила я с нашими адвокатами, все в один голос говорят, что если переполнены другие ИУ в области, то отправят и ничего тут не поделаешь....
15.07.2011 21:06

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : Ноябрь 08, 2011, 05:24:58 »

$$ольг@$$ петрова
Нам отказывают в воэбуждении уголовного дела,на основании решения суда по гражданскому делу.Правомерно ли это?
18.07.2011 06:09

Татьяна Кириленко
Игорь, не тешьте себя мечтами. Что такое- беритесь и выигрывайте, половина реабилитации за вами... Смешно... размечтались..... Заберите себе всю реабилитацию, а адвокату заплатите за его работу, причём при заключении договора. Кому ж нужно работать бесплатно? А если так по всем делам для всех желающих? На что нам жить? У вас нет денег ? А у нас тоже.... И кто кому должен помогать? Нам платят - мы работаем. И зачем вы связываете настоящий профессионализм с обязательным желанием вам помочь. Есть, конечно, профессионалы, я не сомневаюсь. НО ВЫ сами к ним обращайтесь, а не завлекайте желающих. Оплачивайте рабоиту и профессионал будет работать. Но где гарантии в том, что всё можно измениь? Ваши слова и надежды - это не то, что есть вделе, какие доказательства.... Оттуда надо плясатью. А на халяву много вообще желающих. Пусть Ваши родственники заключают договор. У енас адвокаты живут не святым духом, а гонорарами. За всё в этой жизни надо платить.
17.07.2011 23:24

Bagira ( Наталья)
Игорь, так заключайте договор с адвокатом, пусть истребует дело в суде и пишет эту надзорную жалобу! Это не для инета. Берёшь дело, изучаешь, а там доказательства стороны обвинения и ни одного аргумента кроме "я не виновен". Тут никакой надзор не поможет. Что потерпевшая сменила показания-так за основу всегда первоначальные берут, если не было никаких мотивов для оговора. Обычная практика.
17.07.2011 22:39

Игорь Ибраев
так взялись бы за дело и выиграли его в чем проблема половина реабилитации Ваша .. у меня столько собрано что дело за малым осталось профессионально подготовить надзор.. жалобу добиться отмены и выиграть новый процесс тем более письменное признание потерпевшей  уже существует но отклоненопрокурором ... есть желающий добро пожаловать в личную переписку если коечно найдется по настоящему профессионал который считает что личные амбиции только мешают делу ...
17.07.2011 18:52

Татьяна Кириленко
Приичём тут чувство самокритики? Заканчивайте пустую демагогию. Вырвались в инет и нате Вам "умные" мысли"? Вы говорите ни о чём конкретном. Вам уже об этом написали. По вашему делу никто в инете не может рассуждать, не зная дело. И смысл рассуждать ни о чём?
17.07.2011 18:36

Игорь Ибраев
да что толку писать у нас в стране все очень гладко .. действия прокурора проверяет такой же но выше поставленный прокурор с судьями и адвокатоми идентичный случай и какая разница кто по профессии если с рождения не привито чувство самокритики тут уже не кто и не что не поможет тем более с такой прозрачной юридической ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ .
17.07.2011 18:1

Татьяна Кириленко
А нам не надо это доказывать, что мы разучились делать. Это доказывайте тем адвокатам, которые у вас были, если Вы считаете, что они что-то сделали не так.. А мы каждый за свою работу будем отвечать. И за Ваше дело мы не в ответе. И не надо здесь обобщать. Вы вообще писали жалобы на действия или бездействе адвокатов в квалификационную палату своего субъекта федерации? рассматривали там жалобу? Какой результат? Вот с этого начните, но не здесь на форуме лалы-лалы...
17.07.2011 16:11

Игорь Ибраев
уважаемая Татьяна я не пытаюсь что то доказать по делу я пытаясь доказать вам юристам что вы разучились или не умели делать свою работу так как надо И тут не важно сторона обвинения или сторона защиты на много важнее истина до которой идти не кто не хочет всем на все на плевать.
17.07.2011 14:27

Татьяна Кириленко
Не пытайтесь доказать, что здесь на сайте возможно разобраться в некоторых любопытных документах вашего дела. Эти утвернждения абсурдны. Кроме того, считая, что надзор - это вообще фикция, на что вообще тогда Вы рассчитываете. если кроме надзора - больше ничего. ЕСПЧ не рассматривает доказательства и не даёт оценку доказательствам. Там рассматривают только  нарушения прав, предусмотренныйе конвенцией и ратифицированными протоколами. И толку от  обсуждений Ваших очень любопытных документов?
17.07.2011 14:16

Игорь Ибраев
в моих фото которые открыты для друзей есть очень любопытные фото копии некоторых документов из дела
17.07.2011 14:01

Игорь Ибраев
мало ? пожалуйста больше : потерпевшая и свидетели обвинили меня в избиении потерпевшей но результат СМЭ показал обратное а точнее то что на теле потерпевшей не обнаружено телесных повреждений ...
17.07.2011 13:57

Татьяна Кириленко
При чём тут ваша страничка и материалы дела? Как это вообще можно соотнести.....
17.07.2011 13:54

Игорь Ибраев
да по поводу статьи в точку .. ну а по поводу остального мимо если вам интересно вы можете зайти ко мне в друзья и убедится что ПОЛИГРАФ а точнее его применение во время МОЕГО допроса просился мною у суда но сторона обвинение за протестовала тем что он прямо не предусмотрен УПК РФ и суд отказал в применении детектора лжи в отношении МЕНЯ не то что потерпевшей и свидетелья .
17.07.2011 13:51

Владимир Брухно
" Дайте мне  шесть строчек  написанных рукой самого честного человека и я найду  за что его можно повесить". (Кардинал  Ришелье) Игорь вы  накропали       значительно  больше...  Игра в жертву  одна  из поведенческих   черт  субъекта  состава  преступления     названного Багирой....
17.07.2011 13:39

Bagira ( Наталья)
Ну вот, Вы, Игорь, пишите, что у Вас сложное дело, что Вас несправедливо осудили, а ВЫ приводили контраргументы на каждый аргумент обвинения? Наверняка нет, суд основывает приговор только на доказательствах. Например в моём регионе полиграф предлагают пройти всем в стадии предварительного следствия, и потерпевшим и обвиняемым, чаще всего после полиграфа и начинают давать признательные показания. Либо отказываются от исследования. Наверняка у стороны обвинения были доказательства, а у Вас-нет. Я так почему-то полагаю, что Вы осуждены по 131....Или я не права?
17.07.2011 07:57

Игорь Ибраев
кому ?
17.07.2011 00:24

Bagira ( Наталья)
ответила другу Игорь Ибраев
Игорь, задайте вопрос конкретно, чего впустую полемизировать-то?
17.07.2011 00:06

Игорь Ибраев
да нет от первого я отказался как понял что он на стороне следовотеля .. они соседи по лестничной площадке .. второй закрыл дело и больше я его не видел позже пытаясь выяснить куда делся второй адвокат мне пояснили что он предупредил суд о своем отказе вас защищать и тем самым не нарушил не чего смешно да .. а третьий адвокат мне был назначен в суде она оказалась самым кончиным животным поскольку провела процесс так что я и опомница не успел
16.07.2011 23:21

Татьяна Кириленко
Это не только в Вашем случае, а во всех, кого осудили. И все считают, что только в их случае такое. не удивительно.Ничего нового.... А Вы такой великий, хотя и без денег, что несмотря на правила УПК Вам от государства были назначены 3 адвоката? удивительно....
16.07.2011 23:10

Игорь Ибраев
но в моем случаи этого не произошло не следовотеля не суд не сочли нужным выявить правду и все три адвоката оказались промусореными извиняюсь за выражение .
16.07.2011 22:56

Татьяна Кириленко
И потом Вы заблуждаетесь - вовсе не во время допроса - а это отдельное исследование - проверка показаний на полиграфе.
16.07.2011 22:34

Татьяна Кириленко
Можно подумать, что Вы не знали, что можно о чём-то ходатайсвтовать (восе не требовать - такого понятия в УПК нет). И не факт, что если бы вы заявили ходатайсвто о проверке на полиграфе, то следователь одязаьтельно его удовлетворил бы.
16.07.2011 22:33

Игорь Ибраев
да достаточно сложно все .. это положение дало бы мне возможность знать и быть увереным что я имею полное право не просто просить а даже требовать применение ПОЛИГРАФА во время своего допроса что бы всем доказать что мои показания правдивые в отличии от показаний так называймой террилы
16.07.2011 22:31

Липская-Малайная Наташа
ЕСЛИ ЭТОГО НЕ БЫЛО СДЕЛАНО,НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ОН  СДЕЛАЕТ СВОИ ВЗЫСКАНИЯ И КАК ДОКАЖЕТ С КАКИМИ ЦЕЛЯМИ, КТО И ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ В РАБОЧИЙ ЧАС.А МОЖЕТ ОН САМ ИЛИ ЕГО РОДСТВЕННИКИ(ЖЕНА,ДЕТИ)СИДЕЛИ КРУГЛОСУТОЧНО В ИНТЕРНЕТЕ ,ВОЗМОЖНО И НА ВЫХОДНЫХ...
16.07.2011 20:31

Bagira ( Наталья)
ответила другу AnaStejShen as
Да понятно, что самой подавать...тут действительно спецы нужны для доказательств...
22.07.2011 20:16

Любовь Костаренко
девчата расскакжите пожалуйста мне пришел отказ от возбуждения уголовного дела,учатсковый сказал что это до того времени покая полностью не окончу лечение.это законно?
22.07.2011 20:13

Ирина Мишина
добрый вечер!я уже обращалась к вам,по поводу подруги.сегодня от следователя.ст.119ч.1 ст.112ч.1и иск на 50000дали адвоката,но ощущение такое,что он просто отсидел время.чем грозит?и что всё таки делать?на примерение она не поидёт!ей деньги нужны.
22.07.2011 18:30

AnaStejShen as
отказной материал открыли, это публичное оскорбление и я сама должна подавать в суд, но не за имением доказательств, что это сделал другой пользователь, не могу и жду ответа отдела "к", который занимается расследованием дел в сфере компьютерных технологий
22.07.2011 09:34

Bagira ( Наталья)
ответила другу AnaStejShen as
Напишите заявление о том, что о принятом процессуальном решении ВЫ не уведослены. Дело то в итоге возбудили? Или проверку проводят? Все сроки уже давно прошли.
22.07.2011 06:58

AnaStejShen as
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне узнать самой или какускорить процесс следствия ? Под моими данными на сайте "Одноклассники"с указанием фамилии и имени,города и возраста, домашнего телефона, былзарегистрирован пользователь сфотографиями, содержащимипорнографическое содержание и 2 моими настоящими фото, скопированными смоей странички. Так же этим пользователем было в мой адрес написанооскорбление. По данному факту обратилась в прокуратуру по факту клеветыи оскорбления.На данный момент отдел "К" Кемеровской областизанимаетсярасследованием откуда зарегистрировался пользователь ивыходил с какого IP-адреса. Могу ли я личнополучить данные IP-адреса, чтобы ускорить процесс обращения в суд. А тоуже 4 месяца ни ответа ни привета. Может кто подскажет что вообще можносделать?! Я сама знаю кто зарегистрировался, но сейчас должны выяснитькак мне сказали, факт того, что это сделала не я сама лично))))
21.07.2011 22:40

Bagira ( Наталья)
ответила другу Наталья Воскобойник(Митрофанова)
Наташ, у них есть процессуальные сроки, которые должны быть соблюдены. Тут нужно знакомится с делом, как обвинение предъявляли, какие были на тот момент основания? Да много всего! По окончании следствия в любом случае отксерокопируйте весь материал, ВЫ имеете на это полное право. Изучите его и на каждый аргумент обвинения Вы должны представить в суде контраргумент. Задавайте провокационные вопросы и т.д. НЕ молчите и не уповайте только на правосудие.
21.07.2011 20:30

Наталья Воскобойник(Митрофанова)
Спасибо, огромное, вы в меня надежду вселяете,свидетелей тоже нет. Адвокат ходит с нами к следователю и еще я забыла написать  с декабря приостонавливали дело против моей дочери на два месяца. Буду надеяться, что обвинения не подтвердятся,спасибо... 
21.07.2011 20:21

Bagira ( Наталья)
Уголовное дело прекращают, если не подтвердились обвинения. Адвокат то чего у Вас не работает? Я же процессуальных моментов не знаю. Мне дело нужно....Судя по Вашим постам, там состава преступления нет.
21.07.2011 20:06

Bagira ( Наталья)
ответила другу Лилия Чурсина(Якунина)
Лилия, пусть доказывает, что вред возмещён в полном объёме. Состав хищения есть.
21.07.2011 20:03

Bagira, спасибо огромное  за ответ, только все еще хуже, дочь подозревают по ст. 162 п.1. Так,  как потерпевшая утверждает, что видела куртку в руках моей дочери. Куртка действительно осталась, после того как она стаскивала потерпевшую со своей знакомой,куртка была растегнута и девушка, как бы выскользнула из нее. куртку отбросила в сторону, после этого все разошлись, потерпевшая не забрала сразу свои вещи, а вызвала милицию и ушла с этого места. Девченки ни каких требований к ней не выдвигали. через 30 мин, их забрали, у них не было ни телефона, не денег. Получается, кто первый звонит в милицию, тому и верят.И еще, когда она была в милиции, потом брали распечатку, в это время этот телефон прозвонился в Москве, за 300 км от нас. Вот уже 2 месяца не вызывают,ответьте только на один вопрос :МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАК, ЕСЛИ НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ТО ДЕЛО ЗАКРЫТЬ И ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!   
21.07.2011 20:00

Лилия Чурсина(Якунина)
Здравствуйте! Мой брат работает водителем 15 лет на одной работе залил бензин на работе в свой личный автомобиль об этом узнали сказали все погасть что он и сделал полностью расчитался сдал чеки а через 2 недели начальник написал заявление в полицию и теперь завели уголовное дело за хищение.Правомерно ли это? Могут ли брата осудить? Помогите пожайлуста 
21.07.2011 07:42

Bagira ( Наталья)
ответила другу Алексей Д
Алексей, конечно взможно, мы в РФ. Письменно пишитте ходатайство о допросах лиц, которых считаете нужным, чтоб допросили, ходатайствуйте (то же письменно) об очных ставках и т.д. Всё пишите в двух экземплярах, на своём отметку о принятии. Да, и не забудьте указать в ходатайстве, что это нужено в целях установления фактической истины по делу. (не смотря на споры теоретиков доказывать её всё равно нужно).
21.07.2011 07:16

Алексей Д
Смотрите у меня ст162 ч3 это группа и оружие с проникновением но оружие у меня не доказано только слова потерпевшего что я стрелял а экспертизы и пули или следов от выстрела нет а мне всеравно вменяют оружие и группа тоже потерпевший указывает фамилии трех лиц а их даже на допрос не вызвали хотя по делу роли у всех распределены такое возможно?
21.07.2011 03:01

Bagira ( Наталья)
Наталья, жаль...поздно обратились! Можно было написать жалобу на незаконные действия сотрудников, но коль уж Ваша дочь подозреваемая, я так полагаю, что по п.г ч.2. ст 158 - то срок привлечения к уголовной ответственности составляет шесть лет.
20.07.2011 17:01

Уважаемые юристы, здравствуйте. У меня такая ситуация: 21.10.2010, моя несовершеннолетняя дочь(17 лет) увидела, как дерутся 2 девушки, одна их них была ее знакомой.Она стала разнимать девушек(начало драки не видела), в итоге  получила удар в брюшную полость ногой,  есть заключение специалиста. Затем все разошлись. Незнакомая, вызвала милицию, якобы у нее пропал телефон,в итоге ночь в милиции, далее мою дочь признали -подозреваемой, т.к. потерпевшая сказала :"что, якобы видела куртку в которой был телефон, в руках моей дочери". Я наняла адвоката, но дело с места не сдвигается, сказали пока не найдут телефон. А если его ни когда не найдут? Моя дочь так и будет подозреваемой? Или есть какие то сроки закрытия дела? За раннее благодарна. Подскажите пожалуйста, сколько жить в этом неведении?   
20.07.2011 14:35

Bagira ( Наталья)
ответила другу Жанна Жан
Ну...я так полагаю, что кто с Вами из-за червонца свяжется? И сайтов таких полно, и групп со всякими экстрасенсами. Думайте сами, уголовный кодекс должен быть вашей настольной книгой. Так, на всякий случай....
19.07.2011 21:49

Bagira ( Наталья)
Любовь, очень рады за Вас! Держите в курсе.
19.07.2011 21:41

Ваше Счастье
А если не боятся,то денег заработаю?я просто хочу знать-может это вообще что то вроде пирамиды.или легально
19.07.2011 21:41

Bagira ( Наталья)
ответила другу Ирина Мишина
Ирина, а преступление то она совершала? Если да и все улики и доказательства против неё, то лучше признавать вину и раскаиваться, заявлять ходатайство об особом порядке. Пусть порешает этот вопрос с адвокатом, поскольку я нюансов не знаю, может, и состава то этого в реале нет. Если это часть первая указанной статьи, то отделается лёгким испугом-лишения свободы точно не будет, накажут трудом....По мне так лучше уж условный срок. А ещё возможно освобождение от уголовной ответственности по основаниям ст. 75 УКРФ-в связи с деятельным раскаянием, пусть возместит вред этой потерпевшей, или по основаниям ст 76-если с потерпевшей примирится и та ходатайство напишет об этом...Тут с адвокатом вопрос этот порешать можно, статья не тяжкая, возможностей-масса!
19.07.2011 21:40

Любовь Костаренко
      огромное спасибо всем кто консультирует нас в тяжелые минуты!!!спасибо и низкий вам поклон!!!мне очень помогли и мое дело пошло вперед!!!!!!         
19.07.2011 21:32

Bagira ( Наталья)
ответила другу Жанна Жан
Если боитесь, то обязательно заработаете...статью.
19.07.2011 21:26

Ваше Счастье
Скажите не заработаю ли я статью,если займусь предлагаемой работой такого типа-в интернете нашла.перечислить по 10руб.на интернет кошельки и разместить рекламу со своим кошельком.денег хочется заработать,а боюсь.
19.07.2011 21:03

Ирина Мишина
здравствуйте!на подругу завели уг.дело по ст.119.она ранее не судима,вдова имеет 2детей:сын в армии,дочь 12л.не пьёт,не дебоширка.все характерис.отличные.  потерпевшая бомж,лишена род.прав,сидела.сейчас выяснилось,что ещё и заразила подругу через сожителя вен.заболеванием!какое наказание будет?и можно ли смягчить приговор?
19.07.2011 20:01

Bagira ( Наталья)
ответила другу @лёнушк@ @@@@@@@
Алён, а когда это было? Срок привлечения к ответственности-2 года. Пишите заявление в полицию, нужно назначать СМЭ, без установления вины ну ни как не взыщешь никакой вред. Нужно экспертным путём устанавливать причинно-следственную связь образовавшейся кисты с побоями, что навряд-ли будет установлено. Сумма гражданского иска зависит от того, каков вред здоровью. Начните с заявления и приложите копии всех имеющихся документов о лечении, справки из травмпункта, где описаны телесные повреждения.
24.07.2011 09:17

Ив@нов@ @лёнушк@
это заявление сразу наверное надо было бы написать,или можно потом,???
24.07.2011 08:47

ответила другу @лёнушк@ @@@@@@@
Вы можете с заявлением обратиться в суд или полицию и заявить гражданский иск, сумму которого определите сами.
23.07.2011 23:50

Ив@нов@ @лёнушк@
здраствуйте!подскажите пожалуйста,муж меня избил до сотресения мозга,я лежала в больнице,был вызов в милицию но заявление я не писала,пока я лежала в больнице нервопатолог меня направлял на томографию,у меня диагноз,киста левой височной части головного мозга,доктор сказал из-за побоев что были раньше,после этого мы с ним разошлись.Вопрос;можно ли подать моральный ущерб на него,сколько будет это всё стоить, и моральный ущерб сколько будет ,и куда мне обращатся?????спасибо заранее,
23.07.2011 22:58

Ирина Мишина
спасибо за советы,обязательно воспользуемся.Вам счастья!и всего наилудшего.самая лудшая группа.по ходу дела будут ещё вопросы,буду обращаться(с вашего разрешения?)  .
23.07.2011 16:42

Bagira ( Наталья)
ответила другу Елена Диманова (Давыдова)
Там постановление должно быть о признании одного из близких родственников потерпевшим. Ну, в суде узнаете.
23.07.2011 12:38

Елена Диманова (Давыдова)
Я незнаю наверно нет т.к из родсвенников никто не чего не подовал.
23.07.2011 12:38

Bagira ( Наталья)
в суде спросят его отношение к предъявленному обвинению-вот там и скажет, вину признаю, раскаиваюсь и т.д. А материальный иск есть? Алкашка или нет-никто не давал права расправляться!
23.07.2011 12:32

Он следователю должен написать или в суд,и кому плотить у неё 2детей осталось она олкашка была дети свет увидели
23.07.2011 12:29

Bagira ( Наталья)
пусть признаёт вину и раскаивается, попытайтесь возместить вред, хоть сколько-то....
23.07.2011 12:20

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : Ноябрь 08, 2011, 05:31:15 »

Он сейчас сидит под следствие смягчить можно чем то он во всём признался,но был в розыски а нас 3свидетелей с детьми прятали в съёмной квартири много наверно дадут.заранее огромное спасибо
23.07.2011 12:18

Bagira ( Наталья)
Согласна с Константином.
23.07.2011 11:44

Bagira ( Наталья)
ответила другу самая любимая .
Под амнистию эта статья ну никак не попала. А вот изменения последние от 7 марта 2011 года. Так, убрали нижний предел к лишению свободы (раннее от 5 лет). Таким образом, можно написать ходатайство на изменение приговора всвязи с поправками, просить понизить назначенное судом наказание по основаниям ст. 10 УК РФ.
23.07.2011 11:44

Konstantin Butrim
Вряд ли.
23.07.2011 10:55

Здравствуйте!Елена Диманова у меня посадили мужа за убийство женщины он её избивал кочергой за то что она дала лживые показания т.е он был у них в гостях  выпивали с её сожителям начился скандал и мой муж ему сломал челюсть она не видела но дала показания через некоторое время она зашла к нам он был пьяный бил её кочеркой она умерла он её закопал в сараи и поджёг сарай я была свидетелем и не могла с этим жить и сдала его он узнал и чуть вилами не заколол избивал что ему будет.и можно ли ему помочь
23.07.2011 10:37

Анна Сергеевна .
Подскажите пожалуйста  статья 159 часть 4 о ней я всё знаю , вот 2006 была амнистия попали эта статья и есть ли изменения ?
23.07.2011 10:30

Bagira ( Наталья)
ответила другу ¤¤¤09rus¤¤¤ .
Обжалуйте отказ в судебном порядке. Судимость-то погашена.
23.07.2011 07:05

Bagira ( Наталья)
Ирин, при таких обстоятельствах лучше заявить ходатайство об особом порядке рассмотрения дела. Иск гражданский признать, но выплачивать потом по исполнительному листу как я писала ранее. Про особый порядок нужно заявлять следователю.
23.07.2011 07:04

Ирина Мишина
не работает,пенсия по потере кормильца
22.07.2011 21:35

Ирина Мишина
потерпевшая бомж,лишена род.прав,сидела.подруга вдова,дочь 12л.не судима.все характеристики отличные,не пьёт.всё из-за сожителя.а в тот день она выпила(сами понимаете измена!)пошла на разборки,с ней ещё 2девчёнки.с собой была соль и уксус(домой купила,грибы солить)высыпала соль на голову,вылила на голову уксус,заставила жрать соль(терпила занимаеся колдовством,вот и вспомнила как та подруге соль сыпала,порчу наводила,развела с мужем,теперь вот 2р с сожителем.)потом схватила молоток и по голове тюкнула.вред здоровью сред.тяжести.вину признаёт.
22.07.2011 21:32

Bagira ( Наталья)
И ещё, Ирин, суд длится долго (если не в особом порядке), потом кассационная инстанция, где-то через два месяца. Потом пока  дело вернётся, пока исполнительное производство возбудят...Вот тогда на счёт на её через приставов по 100 рублей в месяц, но...если у неё есть постоянный заработок, то будут высчитывать по 50%. Но лучше так, потратить ни на что не сможет и ждать замотается....
22.07.2011 21:11

Bagira ( Наталья)
Ирин, ели об особом порядке-то только если ваша подруга вину признаёт полностью, и тогда ей придётся деньги отдавать. А повреждения у терпилы какие? Может, тут можно вопросы дополнительные эксперту задать, например, не при падении ли получены они и т.д. Сотрясение вообще можно свести на лёгкий вред при желании. опишите повреждения какие, может, и без особого порядка всё пройдёт без осложнений?
22.07.2011 21:04

Ирина Мишина
Олег и Багира,вы СУПЕР!а деньги ей в руки отдавать?или на счёт лудше?и ещё вопрос,Багира вы советовали ходатайство подать?прокатит?
22.07.2011 21:01

Bagira ( Наталья)
ответила другу гайзуллина гуля
Гуля, спасибо! Только вот тебе как раз реально и не помогла ничем....
22.07.2011 20:54

Bagira ( Наталья)
Любовь, тут нужно обжаловать это постановление от отказе в прокуратутру, в любом случае. Если есть состав преступления, то и дело должно быть возбуждено! Не зависимо от того, лечится человек или нет! Только не в суд, а в прокуратуру обжалуйте. Тут, конечно, сами не справитесь, нужен адвокат. Но если изложите суть лдела и что проведено (что в материалах проверки), то помогу.
22.07.2011 20:21

Bagira ( Наталья)
Ирин, тут срок реальный вряд ли ададут. Ищите смягчающие обстоятельства. Скорее всего, будет условный срок (если ранее не судим). А по материальному иску-раз так, то пусть приставы из зарплаты потом высчитывают, не фиг всю сумму сразу отдавать! И нечего на такую сумму соглашаться, возражайте. Но по судебной практике-именно такую сумму и взыщут.
22.07.2011 20:18

Bagira ( Наталья)
ответила другу ๑۩۩๑Oleg๑۩۩๑ В@димыч๑۩۩๑◄╝♔يسكت
Олег! Те, о которых Вы ведёте речь не будут помогать людям бесплатно и тратить на это своё драгоценое свободное время. У меян в друзьях, например, очень много ЗК, и кому жалобу, кому ходатайство...ни с одного ни копейки не взяла.
31.07.2011 11:12

Bagira ( Наталья)
Таких тут нет! Все участники группы (юристы, адвокаты, прокуроры) не выступают в роли почтальонов принципиально! Добивайтесь всего ЗАКОННЫМ путём. А то ещё и другой человек срок схлопочет.
31.07.2011 10:55

Bagira ( Наталья)
ответила другу Анастасия Серенко
Настя, сроки совпадают, если откажут, так в этот же день можно подавать.
31.07.2011 10:41

Анастасия Серенко
Багира,скажите,а если в УДО откажут,то в какие сроки нужно писать на смену режима или смягчение наказания?
30.07.2011 21:38

Bagira ( Наталья)
ответила другу !!!~ТАТАРИН~!!! Рафик Рушанович
Нет, не является, у нас, например, в суде сейчас очень жарко, так они все без мантий. Заявить ходатайство ВЫ можете, но вот суд его не удовлетворит.
30.07.2011 19:33

Bagira ( Наталья)
Насть, так называют лсуждённые и их родственники смену режима.
30.07.2011 19:31

Анастасия Серенко
Багира добрый день,а поясните пожалуйста что такое ИТР?
30.07.2011 14:04

!!!~ТАТАРИН~!!! Рафик Рушанович
Bagira а Если судья не облачен в мантию то в силу ч 2 ст 21 федерального закона <о статусе среди в РФ>,ст 34 федерального конституционного закона <о судебной системе РФ>И пункт 10 постановления пленума верховного суда РФ от 31 05 2007 номер 27 при осуществлении правосудия судьи облачаются в мантии то есть судья нарушает ст 3закона о статусе судей ,ст 1кодекса судейской этики где :требования ,предъявляемые к судье ,обязывают неукоснительно соблюдать Конституцию РФ,Федеральные Конституционные Законы ,не соблюдение этих норм умоляет и подрывает авторитет судебной власти и во взаимосвязи со ст ст 61;64 УПК РФ РАЗВЕ НЕ ВОЗНИКАЕТ ПОВОД ДЛЯ заЯВЛЕНИЯ <НА ОТВОДЕ СУДЬИ >СПАСИБО !
30.07.2011 12:29

Bagira ( Наталья)
ответила другу ИРИНА КУЧУКБАЕВА
Ирина, как отбудет 2/3 срока, может писать на УДО. Отказ в удовлетворении ходатайства об УДО не лишает возможности осуждённого написать ходатайство о ИТР или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
30.07.2011 07:56

Bagira ( Наталья)
ответила другу !!!~ТАТАРИН~!!! Рафик Рушанович
Уголовно-процессуальные нормы расширительному толкованию не подлежат. Никаких.
30.07.2011 07:52

ИРИНА КУЧУКБАЕВА
Скажите пожалуйста,знакомый парень осужден по ст.228.1.ч.3,дали 7 лет,отсидел 3 года,может ли он выйти по УДО или ему лучше подавать на ИТР.На что больше шансов и как лучше поступить?
30.07.2011 02:33

!!!~ТАТАРИН~!!! Рафик Рушанович
Какие еще основания кроме как указанные в ст.61;63 УПК РФ известны дающие повод для заявления <об отводе судьи>спасибо !
29.07.2011 23:48

Bagira ( Наталья)
ответила другу $ Местный $
Останется на всю жизнь и ничего тут не поделаешь.....
28.07.2011 12:16

Неви димка
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ,У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА:2006г. ГАРНИЗОНЫМ ВОЕННЫМ СУДОМ БЫЛ ОСУЖДЕН ПО ч.1 ст.335 УК РФ К 1ГОДУ УСЛОВНО.ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА РЕШЕНИЕМ ТОГО ЖЕ СУДА БЫЛО ОТМЕНА УСЛОВНОГО ОСУЖДЕНИЯ И СНЯТА СУДИМОСТЬ!ЭТО СУДИМОСТЬ ОСТАЛОСЬ В КОМПЬЮТЕРЕ ИЦ(ИНФОРМАЦИОННОГО ЦЕНТРА РЕСПУБЛИКИ)ТЕПЕРЬ МЕШАЕТ НА ТРУДОУСТРОЙСТВА ПО КОНТРАКТУ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЭТО ПЯТНО ДОЛЖНА ЛИ ОСТАВАТЬСЯ ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ ИЛИ МОЖНО УДАЛИСЬ ЭТО?
28.07.2011 09:05

Bagira ( Наталья)
Александр. амнистия могла и не коснуться совершённого Вами состава, укажите статью и когда была амнистия по ней.
27.07.2011 21:50

Александр Провоторов
Простите,но у меня осталась последняя инстанция в надзорном порядке,в пустую использовать ее не хочется,почему?-делаю выводы из предидущих обжалований.Спасибо вам за беспокойство.
27.07.2011 21:04

Bagira ( Наталья)
ответила другу Александр Провоторов
Тогда надзорную жалобу пишите и прикладывайте все эти документы.
27.07.2011 17:25

Александр Провоторов
Нет,еще одиннадцать лет.
27.07.2011 15:48

Bagira ( Наталья)
ответила другу Александр Провоторов
Александр, а срок то Вы отбыли?
26.07.2011 22:14

Bagira ( Наталья)
ответила другу Иван Мецлер
Иван, в другой теме ответ.
26.07.2011 22:11

Иван Мецлер
Готовлю исковое заявление в суд на УК ЖКО.Для составления искового заявления что-бы мне основываться на фактах я запросил копии документов в УК.спустя десять дней мне дали ответ что документы представят только по решению суда.Правамочно ли УК
26.07.2011 21:40

Александр Провоторов
Здравствуйте.вопрос:можно ли добиться изменения приговора суда 1999-2000г.г. ?судь,в 99г.попал под уголовное следствие,во время которого исчезло мое личное дело из райВоенкомата в котором было указано прохождение службы по контракту в Таджикистане 93-95г.г.поэтому под амнистию 2000г. Я не попал.А ДОКУМЕНТЫ нашлись через пять лет в сейфе прокурора района,после чего были переданы в военкомат.ПОМОГИТЕ пожалуста.
26.07.2011 07:10

Bagira ( Наталья)
ответила другу Татьяна Старикова
Да, Таня. Одно в райлнном суде, а по удо-в суде субъекта Федерации.
26.07.2011 06:46

Bagira ( Наталья)
ответила другу Татьяна Старикова
Ходатайство о смене режима-отдельный процесс, суд второй инстанции по УДО-отдельный, будут только законность и обоснованнность постановления об отказе в УДО проверять.
25.07.2011 20:45

Bagira ( Наталья)
ответила другу наталья киреева
Судимости не будет, если дело прекратят в суде по основаниям ст. 75, 76 УК РФ. Но запись  о том, что он привлекался к уголовной ответственности сохранится навсегда.
25.07.2011 20:43

Bagira ( Наталья)
Что бы знать, можно или нет развалить дело, нужно знать доказательственную базу, для этого нужно видеть материалы уголовного дела. И на чём конкретно отпечатки пальцев обнаружены?
03.08.2011 21:06

Bagira ( Наталья)
ответила другу Ирина Скрипицына (Мурашкина)
Ирин, вот теперь я совсем ничего не понимаю. Значит, возбудили только сейчас по краже, которую он совершил 4 года назад?
03.08.2011 21:03

Ирина Скрипицына
ни приводоб ни судимости ранее не было. Это он украл когда ему было 15лет ( молоток и 10 ключей для откручивания болтов ). В прошлом году его забирали в армию, в военкомате снимают отпечатки по которым его и нашли .с армии пришёл , его и начали пугать лишением свободы до 3 лет. Суд 8 числа, адвокат просит 20тыс. до суда и 20 после. Говорит может дело в суде разволить полностю. Не знаю как быть. Сын пришёл в мае из армии рабосает в ОМОНЕ.
03.08.2011 19:40

Bagira ( Наталья)
2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
03.08.2011 18:35

Bagira ( Наталья)
Предыдущая судимость не учитывается.
03.08.2011 18:35

Bagira ( Наталья)
Ирина, прочтите мой пост выше для Вас и уточните статью. У мпеня сомнения по поводу указанного Вами состава.
03.08.2011 18:18

Bagira ( Наталья)
ответила другу лариса уржаткина
Лариса, Ваш вопрос не имеет никакого отношения к уголовной тематике. Вам в тему про ДТП. Позже я Ваш вопрос удалю, дабы не засорять тему.
03.08.2011 17:26

Bagira ( Наталья)
А Вам точно нужна санкция статьи "Незаконная охота"? Или кража? Вы первую цифру перепутали?
03.08.2011 17:26

Bagira ( Наталья)
ответила другу Наталья Белкина
Напишите письменное заявление о выдаче копии определения.
03.08.2011 17:23

лариса уржаткина
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД МЕНЯ ЛИШИЛИ ПРАВ. Я РАБОТАЛА НА ТРАМВАЕ. КО МНЕ ПРИТЁРЛАСЬ МАШИНА, А Я НЕ ВИДЕЛА КАК И УЕХАЛА С МЕСТА ПРОИШЕСТВИЯ. ВОТ ЗА ТО ЧТО Я УЕХАЛА МЕНЯ И ЛИШИЛИ ПРАВ НА ГОД. ИСТЁК СРОК. Я ПОЕХАЛА В ОБЛГАИ ЗА ПРАВАМИ. НО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО В ПОСТАНОВЛЕНИИ СУДА НЕПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ ДАТУ МОЕГО РОЖДЕНИЯ. ПРАВА НЕ ОТДАЛИ, А ВЕЛЕЛИ ЕХАТЬ В СУД И ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКУ. Я ПРИЕХАЛА И НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОДНЯТИЕ АРХИВА И ИСПРАВЛЕНИИ ТАК СКАЗАТЬ ОПИСКИ. МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО НА ЭТО ТЙДЁТ НЕДЕЛИ ДВЕ. СКАЖИТЕ, КАКИЕ Я МОГУ ПРЕДЪЯВИТЬ К НИМ ПРЕТЕНЗИИ ПО ПОВОДУ ИХНЕЙ ОШИБКИ В ПОСТАНОВЛЕНИИ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. СПАСИБО.
03.08.2011 15:57

Ирина Скрипицына
здравствуйте, скажите пож. что предусмотренн в ст.258 ч.2 , или 3?сын совершил кражу в 15лет. Сейчас ему 19. Спасибо
03.08.2011 13:58

Наталья Белкина
доброе утро.я к вам уже обращалась время утраченное мне востоновили .прошу секретаря показать мне моё заявление ,что бы устранить недочеты говорят послали почтой.все это не правда т.к.писали что нет моих паспортных дан. Это бред я их писала.теперь выкручиваются т.к не законно отказали в возб.гражд.дела.Багира подскажите пожалуйста как у них добится свое заявление что бы доказать не закон.отказ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
03.08.2011 09:57

Bagira ( Наталья)
ответила другу Любовь БЕЛАНОВА (ФЛАТОВА)
Любовь, объясните всё последовательно. На какой стадии рассмотрение гражданского дела и изложите его суть, по какой статье должно было быть возбуждено уголовное дело и куда ВЫ обжаловали постановление об отказе?
03.08.2011 07:25

Любовь БЕЛАНОВА (ФЛАТОВА)
Во время гражд. процесса выяснились факты, что доследст. проверка проводилась некачественно. С момента отказа в возбуждении уг. дела прошло 1,3 года. Вопрос: какой срок для подачи жалобы в надзор. инстанцию? Если надзор. инст. постановление об отказе отменит, что будет с гражд. делом, оно приостановится на период доследств. проверки? Если факты свидетельствуют о предвзятости следователя и нарушениях при проверке, продолжат досл. проверку?
03.08.2011 00:42

Bagira ( Наталья)
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
02.08.2011 22:38

~Лариса~ Вырлан"Киселева"~
Добрый вечер.Разъясните пожалуйсто,что означает 111статья,часть 1.и какой срок за неё дают?
02.08.2011 21:41

Bagira ( Наталья)
ответила другу Не добавляйся, а красиво потеряйся
Не знаю, я не предсказатель, в любом случае наказание в пределах санкции статьи с учётом обстоятельст, имеющих значение.
01.08.2011 09:05

Не добавляйся, а красиво потеряйся
Здравствуйте!Одного парня посадили по ст.158 часть 2,пока идет следствие,раньше судим по той-же статье,но судимость погашена!Скажите,какой срок ему грозит? И может ли он опять получить условный срок???Преступление совершено группой лиц!
31.07.2011 23:59

Bagira ( Наталья)
ответила другу Наталья Белкина
Наталья, устраняйте допущенные нарушения и по почтовому штемпелю определяйте дату получения Вами определения, срок считается от этой даты, на всякий случай приложите заявление о восстановлении пропущенного срока.
31.07.2011 20:19

Bagira ( Наталья)
Насть, например, смену режима на общий или на колонию-поселение. Почитайте ст. 175 УИК РФ.
31.07.2011 20:16

Наталья Белкина
здравствуйте .помогите пожалуйста.прислали письмо из суда,пишут что я не правильно подала жалобу дают на исправление заявления 9дней,на постановлении стоит дата 21.07 2011.отправляют они письмо 28.07. А получаю я его 29.07. Когда срок который они мне дали уже истек.они мне не дали,ни единого шанса!а все потому ,что подала заявление на богатого человека.помогите,подскажите куда мне теперь идти.зарание спасибо.
31.07.2011 15:14

Анастасия Серенко
Багира добрый день,а скажите,какие виды смягчения бывают?муж сидит на строгом режиме,если он будет писать на смягчение наказания,что мы можем ожидать?
31.07.2011 14:17

Bagira ( Наталья)
Ищите адвоката в реале, из Вашего региона. Как тут виртуально-то поможешь?
31.07.2011 11:29

Bagira ( Наталья)
Схлопотать статью за осуждённого? Да я бы и за мужа этого делать не стала!
31.07.2011 11:22

Ошиблась на снимке инсульт в левом что и на вскрытии.
05.08.2011 22:59

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : Ноябрь 08, 2011, 05:34:57 »
Не знаю что делать. В карте ложь, что поступил с дислокацией и отеком мозга в больницу, при всех последующих дефектах лечения и неоказания помощи эксперты скажут шансов было мало. С другой стороны при досл. проверке врач и медсестра показывали что ел йогурт, пытался встать, все доказательства что дислокации не было. Кроме того поступил по скорой с инсультом в правом полушарии, левостор. гемипарезом, но на снимке инсульт в правом и на вскрытии. Кроме того какая дислокация мозга через 40 минут после начала инсульта. Снимок точно не его. Обжаловать в надзор. инстанции много причин и фактов , но те же следователи и друзья все замнут если и возбудят дело. Про эксперта мысль хорошая, только боятся все.
05.08.2011 22:58

Bagira ( Наталья)
Любовь, ищите эксперта, которого можно допросить в качестве специалиста в суде, внимательно изучите определение судебной коллегии и подготовьтесь к рассмотрению дела более тщательно, не забывайте подавать замечания на протокол.
05.08.2011 22:51

Прямой связи нет -отказали,районный суд отказал при кассации, при этом части документов не было. Обжаловать я опоздала на 2 дня,причину признали неуваж. В гражд. процессе оригинал медкарты мне отказались показать- тайна! Копию снимка мозга отца отказ- нет тех. возможности сделать. Протоколы все переврали. В повторной экспертизе в Москве за мой счет суд отказал. В уд. иска отказал. Областной суд отменил решение. Определения нет еще. Но эксперт. точно назначат.
05.08.2011 22:46

Bagira ( Наталья)
Знакомая ситуация....Тут нужно было сразу независимую экспертизу делать. Вот если бы врачи это признали или эксперт, допрошенный в зале суда и это было бы отражено в протоколе...то можно и возобновить проверочку-то...и составчик найти, при желании.
05.08.2011 22:43

Багире Добронравовой. Я подала иск о мор. ущербе к больнице в которой умер мой отец. Уж очень хотелось покопаться в документах которые от меня во время досл. проверки прятали. Ч.2 ст.109 УК РФ, ст. 292 ч. 1. Квалификация неправ. это было неоказание помощи, но карта переписана,но в ней множество дефектов, местная экспертиза пыталась сгладить, но все-таки выдала, прямой связи нет между дефектами и смертью, но непомещение в РАО и неподключение к ИВЛ могло способствовать смерти.
05.08.2011 22:39

Татьяна Бокарева
Я Вас благодарю, Дай Вам бог здоровье!
05.08.2011 20:44

Bagira ( Наталья)
ответила другу Татьяна Бокарева
Татьян, да не обращайте внимания, это не адвокат, а один из её...как бы помягче-то...ну, Вы поняли. Спросите в следующий раз у этого звонящего "адвоката" номер адвокатсткого удостоверения, адвокатское образование и номер ордера. Звонящий и слов то таких не слышал, поставьте его в тупик и всё.
05.08.2011 20:37

Татьяна Бокарева
Спасибо Вам большое, но я не могу понять. Почему ее якобы адвокат мне звонит и угрожает, если даже дело непошло.
05.08.2011 20:35

Bagira ( Наталья)
Танюш, вот именно, а как потом докажешь связь с подозреваемой? Она скажет, знать не знаю, ведать не ведаю и всё, так что, тут только не разговаривать и посылать...на следственные действия.
05.08.2011 20:16

Татьяна Кириленко
Она же не запишет на диктофон разговор... Сейчас много кто записывает, однако как потом приобщать в качестве доказательства?.....
05.08.2011 19:36

Bagira ( Наталья)
Тань, так доказать нужно будет, что угрожал, и что она понимает под угрозами-то? Ничего конкретного в посте. Считаю, что нужно просто не разговаривать и всё, что, возможности нет трубу бросить что ли? Или он её убить дистанционно грозит?
05.08.2011 19:30

Татьяна Кириленко
Звонить никому не запрещено, но угрожать нельзя.
05.08.2011 19:28

Bagira ( Наталья)
ответила другу Татьяна Бокарева
Татьяна, так пишите заявление в полицию и дело с концом, а этому "адвокату" скажите, что всё общение у следователя на следственных действиях.
05.08.2011 19:26

Татьяна Бокарева
Я уже сегодня обратилась, но какой то мужчина мне знонит и говорит, что адвокат, разве он должен мне звонить, а не следователям, он мне угрожает.
05.08.2011 18:40

Татьяна Кириленко
Татьяна Бокарева: А что, разве есть какой-то запрет на звонки и на разговоры? ВЫ ведь вроде тоже сами начали расследование. обвиняете, а надо бы в правоохранительный орган обратиться.
05.08.2011 18:35

Татьяна Бокарева
Здравствуйте! Может быть я сюда пшу или нет, то подскажите, буду благодарна! У меня знакомая украла золото все из дома, и теперь непризнается. Я сегодня с ней разговаривала, чтобы она отдала, но она устроила скандал, как будто небрала, но кроме ее дома никого небыло. И после разговора мне позвонил якобы ее адвокат и начал мне допрос, это разве может быть адвокат, и разве он должен мне звонить или должен звонить следователям? Подскажите мне что делать?
05.08.2011 17:59

Bagira ( Наталья)
Таким образом, взаимосвязанные положения пункта 4 части первой статьи 24 и пункта 1 статьи 254 УПК Российской Федерации, допускающие прекращение уголовного дела в связи со смертью подозреваемого (обвиняемого) без согласия его близких родственников, не соответствуют Конституции РФ.

КС указал, что федеральному законодателю надлежит конкретизировать не только перечень заинтересованных лиц (помимо близких родственников) согласие которых необходимо для прекращения уголовного дела в связи со смертью подозреваемого (обвиняемого), но и их правовой статус, а также процессуальные формы их допуска к участию в деле.

Кроме того, законодателю предстоит предусмотреть особенности производства предварительного расследования и судебного разбирательства в случае смерти подозреваемого, а также особенности решения о прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основанию.
05.08.2011 10:05

Bagira ( Наталья)
14 июля 2011 года Конституционный Суд РФ признал не соответствующими Конституции РФ нормы УПК, позволяющие прекратить уголовное дело в связи со смертью подозреваемого без согласия его близких родственников, настаивающих на реабилитации умершего.
05.08.2011 10:04

Bagira ( Наталья)
ответила другу Михаил Громов
Миш, так остальные-то живы, вот пусть и заявляют ходатайства в ПИСЬМЕННОЙ форме о назначении судебно-психолого-психиатрической экспертизы терпилке этой, один из вопросов- нет ли у подэкспертной склонности ко лжи и фантазированию, пусть заявляют ходатайство о прохождении исследования с помощью полиграфа. Один из вопросов для очной ставки с терпилой-А ВЫ готовы проити и подтвердить свои показания с помощью полиграфа? И ещё самое главное. Есть определение Конституционного суда, сейчас скопирую сюда, чуть позже, что теперь родственники умершего обвиняемого могут настаивать на продолжении уголовного дела и доказывать его не виновность, впоследствии-реабилитация, так что, действуйте.
05.08.2011 10:01

Ахрам...Ка .
Багира,здравствуйте!я уже к вам обращался насчет обвинения моего друга по ст.131 он шел по делу как соучастник в итоге умер(точенее убили,но хер докажешь).так вот  экспертиза  подтвердила что Они не совершали насилие.какие наши дальнейшие планы?как ее наказать???ведь она их оговорила и еще страшнее что моего друга уже не вернешь!!!помогите пожалуйста!!!
05.08.2011 09:53

Bagira ( Наталья)
Можно, а события-точно не помню-приблизительно указываются, а вот мотивацию такого поступка (почему сразу не обратилась) нужно выяснять стороне зашиты. Так и задавать вопросы, искать противоречия в ответах и т.д. Это работа адвоката, ну и обвиняемого.
04.08.2011 19:45

***Татьяна Фоменко ~ Кучеренко***
а могут  ли они заявление без  даты принимать, ведь она не указывает число события,какое же тогда алиби можеть быть если даты нет???и то что снимок руки она только через три недели сделала, разве так можно?
04.08.2011 17:59

Bagira ( Наталья)
ответила другу ***Татьяна Фоменко ~ Кучеренко***
милиция когда угодно может заявления принимать. Вот если Вашего мужа оправдают, то попробуйте привлечь бабушку по 306-заведомо ложный донос и мотивчик есть-корысть, так сказать. Нанимайте хорошего адвоката, тут есть за что побороться.
04.08.2011 09:06

Bagira ( Наталья)
Вот и железная совокупность-признантельные показания (прямое доказательство) и пальчики (косвенное). Если показания он изменит, то возьмут эти его показания, если они в присутствии адвоката были даны и статус у него был подозреваемого или обвинямого, а вот если он был допрошен в качестве свидетеля или явка с повинной-то....думайте сами, я без материала такие советы не даю.
04.08.2011 09:04

***Татьяна Фоменко ~ Кучеренко***
Подскажите пожалуйста  как нам быть: бабушка подарила моему мужу дом 1999г  в очень плохом состоянии, после того как мы произвели капитальный  ремонт она решила расторгнуть договор дарения и подписать его своей второй дочке, но так как оснований для расторжения нет в суде она заявила что внук ее избил и сломал ей руку, милицию она вызвала 23 июня 2011г, в заявлении она указала что даты когда произошло избиение она не помнит примерно первые числа июня, дело передали в мировой суд. Это все вранье. Как нам доказать невиновность мужа если дату они не указывают (на счет алиби)  и вообще может ли милиция принимать заявления спустя три недели  и какие сроки для проведения экспертизы?Можем ли  мы подать встречный иск на бабушку за кливету или только после решения суда? помогите пожалуйста!!!
04.08.2011 00:29

~Лариса~ Вырлан"Киселева"~уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ являются делам публичного обвинения, заявление о потерпевшего для возбуждения дел такой категории не обязательно, наказание за такое преступление санкция ст. 11 ч. 1 УК РФ предусматривает до 8 лет лишения свободы. Согласно ч. 1 и ч. 2 ст. 73 УК РФ, если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства. т.е. "срок" как Вы его называете, все равно будет хоть условный, хоть реальный, т.к. за данное преступление предусматривается наказание только в виде лишения свободы. Назначение наказания условно не подразумевает освобождения от уголовного наказания и всегда надо помнить, что при нарушении условий отбывания условного наказания или совершения преступления в течение испытательного срока условное наказание может быть отменено судом и тогда лишение свободы отбываемый в исправительной колонии соответствующего режима.
04.08.2011 00:10

~Лариса~ Вырлан"Киселева"~
Добрый вечер.Вчера я спрашивала на счет 111/1.Багира скажите а если со стороны потерпевшего нет заявления всё равно срок или может быть условно?
03.08.2011 23:08

Ирина Скрипицына
дело возбудили 4г. Назад. Был висяк, а тут его пальчики появились в базе данных. Отпечатки на щеколде дверной и в самом помещении. Домийк только строится. Доказательство его отпечатки и признательные показания.
03.08.2011 22:14

Нервов уже нет, беречь нечего, здесь всего не опишешь. Я бы попустилась , конечно, но считаю, там занимаются пассивной эвтаназией, на глазок составляют прогнозы пожилым и просто тупо не лечат. Где взять независимого спеца по неврологии?
06.08.2011 01:38

ОЛЕГ ЛАДЫШКИН
При вклинении может быть и не так.... Видимо поэтому не делали пункцию- могла усилить вклинение. Но поведение невролога поражает! Грошь цена ему в базарный день, если он так общается с родственниками! В "инсультном" центре не было невролога! Да у вас там бардак какой-то! Думаю, что все медики встанут на защиту своих интересов. И добиться уже вряд ли что удасться. Сберегите свои нервы! А если решили все же их наказать- нужен хороший адвокат и НЕЗАВИСИМЫЙ медицинский спец по неврологии. Он откопает даже то, что подмазали в истории!!!
06.08.2011 01:27

НЕ ЗНАЮ. СНИМОК КОТОРЫЙ Я ВИДЕЛА-ТАМ ИНСУЛЬТ В ЛЕВОМ ПОЛУШАРИИ, НО У НЕГО БЫЛ ЛЕВОСТОРОН. ГЕМИПАРЕЗ, ЭТО ПОДТВ. И СМП. А ЗНАЧИТ ИНСУЛЬТ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПРАВОМ. ТАК?
06.08.2011 01:18

ОЛЕГ ЛАДЫШКИН
По карте. А по факту?
06.08.2011 01:15

НЕТ, ДЕЛАЛИ МРТ (ПО КАРТЕ). иНСУЛЬТНЫЙ ЦЕНТР, ОТКРЫТЫЙ ПО НАЦ. ПРОЕКТУ " зДОРОВЬЕ"
06.08.2011 01:15

ОЛЕГ ЛАДЫШКИН
И КОГДА?
06.08.2011 01:14

ОЛЕГ ЛАДЫШКИН
А пункцию спинного мозга делали?
06.08.2011 01:13

ДАВЛЕНИЕ-200ММ, 28 БАЛЛОВ ПО ШКАЛЕ ГЛАЗГО,ОБЪЕМ ПОРАЖЕНИЯ БОЛЕЕ 1/3 ПОЛУШАРИЯ.
06.08.2011 01:12

СЕЙЧАС НАЙДУ НАПИШУ...
06.08.2011 01:11

К СОЖАЛЕНИЮ, СУББОТА -ТЕРАПЕВТ СОВМЕСТИТЕЛЬ, ДРУГИЕ ВРАЧИ НЕ ПОДХОДИЛИ, ЧЕРЕЗ СУТКИ Я ПОНЯЛА ,ЧТО ЕГО ВООБЩЕ НЕ ЛЕЧАТ, А ЖДУТ СМЕРТИ. дЕЖУРНЫЙ НЕВРОЛОГ ,У КОТОРОЙ Я ПОПРОСИЛА ИНФОРМАЦИЮ ЧЕМ ЛЕЧАТ МОЕГО ОТЦА, ПРОСТО НАХАМИЛА И СКАЗАЛА " МЫ ТАКИХ НЕ СПАСАЕМ".
06.08.2011 01:10

ОЛЕГ ЛАДЫШКИН
А какие противопоказания- не помните? Может быть только два противопоказания: кровотечение и индивидуальная непереносимость(аллергия). Что же это за центр такой?....
06.08.2011 01:09

Смп признала отца кандидатом на тромб. терапию, срочно доставили в инсультный центр, а в инс. центре (ПО КАРТЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ).
06.08.2011 01:06

ОЛЕГ ЛАДЫШКИН
Если я Вас правильно понял- первые часы были просто потеряны как в диагностике так и влечении? И каким кандидатом кого признали-не совсем понял...
06.08.2011 01:04

В действительности не проводилось даже обследование на противопоказания, невролога на рабочем месте не было, а " лечила пенсионерка , терапевт- совместитель. Но в карте куча противопоказаний, хотя СМП не нашла ни одного, признали кандидатом.
06.08.2011 01:00

ОЛЕГ ЛАДЫШКИН
С какой целью вводился маннитол- не совсем понятно. Локализацию очага поражения сразу не определить, но лечение должно начинаться чеем раньше тем лучше. Конечно, многое зависит от МЫШЛЕНИЯ врача. К сожалению все в медицине хотят подвести под стандарты(чтоб потом легче было оправдаться-делал все по стандарту!) которые я считаю в медицине не должны иметь место. Возраст, повышенный риск тромбоэмболии- это же очевидно. А тромболитическая терапия проводилась?( стрептокиназа или гепарин, курантил)?
06.08.2011 00:54

По клиническим данным инсульт в правом полушарии мозга , а на снимке и вскрытии в левом.
06.08.2011 00:44

Здравствуйте, Олег! Я очень хотела услышать и Ваше мнение. Конечно, отца мне не вернуть, но хочу ,что бы разобрались и навели порядок. Инсульт ишемический ,кардиоэмболический,наступающий внезапно у активного, бодрого человека. В 9-15 наступил, тут же вызвана СМП, которая определяет левостор. гемипарез, ясное сознание,прав. ориент., контакт с врачом. Уже через 40 мин. он в инсультном центре и сразу ставят дислокацию (по переписанной карте).На моих глазах ему через час после инсульта вкатили 400 мл. Маннитола.
06.08.2011 00:42

ОЛЕГ ЛАДЫШКИН
Какой инсульт ставили(и был по клиническим признакам)- геморрагический или ишемический? Надо знать все подробности клиники и патанатомического заключения. Расхождение в этих случаях ок.60% ! Синдром вклинения очень трудно различить клинически.
05.08.2011 23:50

ОЛЕГ ЛАДЫШКИН
Жалоба отца не вернет...
05.08.2011 23:44

Bagira ( Наталья)
Вот берите протокол, пишите жалобу в прокуратуру на постановление об отказе, ссылайтесь на этот документ (протокол) и копию как приложение, но Вам адвокат хороший нужен...Одна не справитесь. Рассмотрение дела в гражданском порядке не пепятствует обжалованию постановления по уголовному.
05.08.2011 23:27

Спасибо большое , что уделили время, любая помощь до слез трогает. Неужели на такой стадии гражд. дела нельзя приостановить его и заняться обжалованием по уголовному, т. к. на гр. появились страницы в медкарте которых при обжаловании не было и новые противоречия выявились ?
05.08.2011 23:24

Bagira ( Наталья)
Понятно. Заявляйте обоснованное ходатайство о назначении экспертизы по качеству назначенного и проведённого лечения, вот вопросы нужно формулировать юристу. Привлекайте в процесс специалистов, врачей этой области медицины. А постановление об отказе нужно обжаловать было, искать противоречия в показаниях, указывать на неполноту проверочных мероприятий и т.д.
05.08.2011 23:17

Экспертизы -то я и боюсь из-за этой дислокации, хоть и сплошные противоречия в этой медкарте, доктора наук говорят что клин. и патологоанат. диагноз не совпад. но написать это не хотят.
05.08.2011 23:17

Начинала я с Козьминых из Перми, потом с нашим продолжала, но в дело никто подробно не вникает,сейчас одна консультируюсь звоню где можно, даже у медсестер много спрашиваю.
05.08.2011 23:13

Bagira ( Наталья)
Так Вам экспертиза качества назначенного лечения нужна.....Адвокат то в процессе с Вами участвует?
05.08.2011 23:11

Я бы не спорила с врачами если бы не множество вранья, все на моих глазах, это была пассивная эвтаназия.
05.08.2011 23:11

Самое смешное больница принесла справку на суд что 3 дня пока отец умирал " не было мест в реанимации и аппаратов ИВЛ свободных не было", я доказала справкой из МЧС (сведениями переданными больницей ) что место было. А аппарат ИВЛ ему и не назначали, нет такой записи в медкарте.
05.08.2011 23:09

Bagira ( Наталья)
а Вы откуда это знаете? Это визуально не определяется очень часто.....
05.08.2011 23:06

Но ведь у него не было при этом отека мозга ,дислокационного синдрома и вклинении в большое затылочное отверстие, как отцу написали при поступлении, при этом он общался со мной, а за час до этого шел в гараж с намерением сесть за руль.
05.08.2011 23:05

Bagira ( Наталья)
Любовь, ну это не аргуммент...Дед моего мужа с инсультом(!), с парезом, до поликлиники сам дошёл пешком через овраг....Возможности организма не предсказуемы.
05.08.2011 23:00

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : Ноябрь 08, 2011, 05:49:20 »

๑۩۩๑ LINA ๑۩۩๑
ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ КОПИИ КАССАЦИОННОГО РЕШЕНИЯ,А ТО МУЖ ПОТЕРЯЛ.
09.08.2011 13:18

жанна полтавцева(капитанова)
Мы можем пообщаться через личку. Я опишу подробности. Мне нужен совет.
09.08.2011 13:13

Bagira ( Наталья)
ответила другу жанна полтавцева(капитанова)
Жанна, обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, предварительно ознакомиться с материалом проверки. Найти противоречия в объяснениях, брали ли объяснения с ребёнка? Объяснения с тех, кому он сразу после происшествия рассказал о насилии со стороны воспитателя? А так же имейте ввиду, что дети также и к фантазии склонны, может, и вправду упал.
09.08.2011 12:59

Сейчас узнала, что мне отказали в возбуждении. Суть такова- во время тихого часа мой ребенок не спал. Его вывели в туалет. Он стал плакать. Его ударили по лицу. Разбили губу. Суд-мед экспертиза показала ещё наличие 2 гематом на лице. Воспитатель отказывается. Нашлись ещё 5 свидетелей, что он сам упал. С моей стороны только экспертиза и показания ребенка. Что мне дальше делать? Я верю своему ребенку.
09.08.2011 09:45

Bagira ( Наталья)
ответила другу жанна полтавцева(капитанова)
Жанна, только после принятия процессуального решения-так, например, после вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Если уголовное дело возбуждено и Вы признаны  потерпевшей-можете получить копию постановления о возбуждении уголовного дела и постановления о признании Вас потерпевшей. По ОКОНЧАНИИ расследования знакомиться со всем материалом дела и снимать с него копии. Копии по ходатайству на имя следователя можете получить тех процессуальных действий, которые проходят с Вашим участием. До окончания расследования с показаниями свидетелей и других участников процесса Вас знакомить не обязаны.
09.08.2011 08:55

Пожалуйста, объясните ещё раз. Если я подала заявление в полицию, могу ли я ознакомиться с ходом следствия, смотреть в бумаги , как проводился допрос подозреваемых, читать их объяснения? Спасибо.
09.08.2011 04:47

Bagira ( Наталья)
Да, можно, подготовьте письменное ходатайство о допросе эксперта и можно ещё какого-нибудь знакомого эксперта в качестве специалиста допросить.
08.08.2011 21:12

Дина Труфанова Фёдорова(Греч
А можно попросить вызвать эксперта в суд?
08.08.2011 21:11

Bagira ( Наталья)
ответила другу Дина Труфанова Фёдорова(Греч
Дина, так Вы потерпевшая и имеете право знакомиться в любой момент с материалами дела и снимать с них копии за свой счёт, вот и ознакомьтесь, в этом же уголовном процессе, но предварительно нужно составить вопросы эксперту.
08.08.2011 21:07

Копии нет, мне следователь ничего про нее не сказал. Кому заявлять  ходатайство о повторной экспертизы? И как узнать, и у кого почему такой вывод? Спасибо за помощь
08.08.2011 21:05

Bagira ( Наталья)
А по чьей инициативе была проведена экспертиза и есть ли у ВАс её копия? Что конкретно было представлено на экспертизу? И почему такой вывод эксперта? Заявляйте ходатайство о назначении повторной экспертизы и задавайте эксперту свои вопросы.
08.08.2011 20:56

Да, уголовное дело по конкретному лицу, она во всем созналась.
08.08.2011 20:52

Bagira ( Наталья)
Суд по уголовному делу? Т.е., по обвинению конкретного лица в краже?
08.08.2011 20:49

В нашем  городском. Каким образом обжаловать? Упаковку выбросили, но есть свидетили.
08.08.2011 20:48

Bagira ( Наталья)
В каком суде сказали и кто сказал? Экспертизу обжаловать и доказывать, что новый, в упаковке.
08.08.2011 20:36

Добрый день?Может сюда попала сосвоим вопросом? У меня украли совершенно новый телевизор, вытащили из коробки с документами, его стоимость 25 тыс. руб.. Сегодня на суде сказали, что экспертиза оценила его в 2.800 руб. Это откуда такая расценка? И что мне делать дальше?
08.08.2011 20:12

Bagira ( Наталья)
ответила другу ๑۩۩๑ LINA ๑۩۩๑
Лин, а что Вам за правосудие то обидно? Не условное же наказание при таком "букете" назначать? Хотя могли бы дать и пожизненно, так что на правосудие не стоит обижаться, Вы санции посмотрите, особенно ч.2 ст. 105.
08.08.2011 14:25

๑۩۩๑ LINA ๑۩۩๑
Я знаю что наказание просто так не назначают,я не оправдываю его поступки,просто очень обидно за наше правосудие!!! спасибо!
08.08.2011 14:15

Bagira ( Наталья)
Лина, чтоб правильно написать надзорную жалобу нужно ознакмиться с делом и знать уголовно-процессуальное право. Лично Вы и он сам её не напишенте (написать то напишете, только толку не будет). Я не могу поручиться за всех адвокатов, но могут взять опять деньги за ознакомление с делом и написание надзорной жалобы, а будет опять нулевой результат, поэтому и советую на УДО расчитывать. Ещё раз повторюсь-УДО после отбытия 2/3 назначенного судом наказания. Если Вы сейчас на него напишите, то, естественно, откажут. Извините, но наказания просто так не назначают.
08.08.2011 13:54

๑۩۩๑ LINA ๑۩۩๑
А как мне понять что были нарушения? а что адвокат писала я даже незнаю,только ответ читала.,до удо ещё долго и не известно пройдёт оно или нет,с большим остатком срока.
08.08.2011 13:42

Bagira ( Наталья)
Да, крик души понятен....Пересмотр в порядке надзора только если есть грубые процессуальные нарушения. То, что адвокат не привела ни один довод-так, может, их и не было? Помилование-не пройдёт, поскольку ни одного за два последних года не помиловали. На мой взгляд, тут только на УДО расчитывать-после отбытия 2/3 наказания....
08.08.2011 13:22

๑۩۩๑ LINA ๑۩۩๑
Душа болит за него,неужели всё делается только за деньги,может я чем ему смогу помочь сама!!!
08.08.2011 11:21

๑۩۩๑ LINA ๑۩۩๑
Добрый день! Помогите мне пожалуйста,........мне очень нужна ваша помощь!!! Мой гражданский муж сидит с 13 ноября 2004 года,ст. 158 ч.1,ст. 166 ч.2,ст.105 ч.2,ст.163 ч.4,ст.167 ч.1, путём сложения назначили 18 лет 6 месяцев,в 2009 году райсудом убрали 2 месяца.В деле очень много неясного,........была явка с повинной,на момент преступления ему только что исполнилось 18 лет,и это всё в счёт не берётся,у нас родилась дочь,.......ей сейчас 1 и 4 месяца,..........я являюсь метерью одиночкой.есть ещё сын,в его личном деле она записана,так же у меня есть доверенность от него заверенная начальником колонии,нанимала адвоката.куда она писала даже незнаю.............есть какие то бумаги ответ в которых был-что адвокат не привела не один довод в защиту,...............только деньги потратила.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,МОЖЕТ САМОЙ КУДА ПИСАТЬ.МОЖЕТ НА ПЕРЕСМОТР ДЕЛА.МОЖЕТ ПОМИЛОВАНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ???
08.08.2011 11:01

Bagira ( Наталья)
ответила другу AMELI ROMANOVA
Обращайтесь по месту жительства, запишите телефонные разговоры, заручитесь свидетельскими поаказаниями. О наказании будем вести речь, когда дело возбудят.
08.08.2011 06:19

AMELI ROMANOVA
по моему мне сюда,у меня вопрос,я проживаю в одной из республик СК,с Москвы идёт телефонный шантаж(вымогают деньги)какое наказание может быть назначено шантажисту,и куда мне стоит обратиться с заявлением в наше ровд или же в Москву????помогите пожалуйста,ну очень нужно
07.08.2011 22:13

Я борец, прорвемся...
06.08.2011 01:49

ОЛЕГ ЛАДЫШКИН
К сожалению, у нас в стране сейчас капитализм во сей своей поганной красе! И медицину специально тащат на помойку- больше уничтожить людей- такой их план! Вот и ваш"центр" лишний раз доказывает это. Удачи Вам, дерьма много, но надо жить!!!!
06.08.2011 01:46

Понятно, спасибо большое, учту все советы.
06.08.2011 01:43

ОЛЕГ ЛАДЫШКИН
Это сложнее- из другого региона!
06.08.2011 01:40

Bagira ( Наталья)
ответила другу Сергей Ломакин
А ещё советую заключить договор с адвокатом. На моей небольшой практике и практике судов моего региона-либо колония-поселение года два, либо условный срок.
09.08.2011 15:53

Сергей Ломакин
Bagira (Добронравова) Ну из Вашего опыта, сколько дадут?
09.08.2011 15:52

Bagira ( Наталья)
В смысле, это наказание, связанное с лишением свободы.
09.08.2011 15:51

๑۩۩๑ LINA ๑۩۩๑
ХОРОШО! СПАСИБО!

Bagira ( Наталья)
Реально.

Bagira ( Наталья)
Лина, пусть Ваш муж напишет это заявление и укажет, чтоб выдать Вам на руки. Возможно, придётся оплатить госпошлину.

Сергей Ломакин
Реально это условняк?
09.08.2011 15:49

๑۩۩๑ LINA ๑۩۩๑
АДВОКАТ ДАВНО УМЕР,ДОВЕРЕННОСТЬ У МЕНЯ ЕСТЬ,ЗНАЧИТ МНЕ МОЖНО САМОЙ С ДОВЕРЕННОСТЬЮ ИДТИ В СУД.ГДЕ БЫЛ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР?
09.08.2011 15:49

Bagira ( Наталья)
Максимума не будет-это точно. Поскольку преступление наверняка впервые совершила, характеристики положительные притащит, ещё дети имеются. Настаивайте на реальном наказании.
09.08.2011 15:46

Сергей Ломакин
Валентина *************** Вы уж меня тоже извините, но беседую я не с Вами. Это во-первых. Во-вторых, с чего Вы взяли, что речь тут о моей супруге? Я интересуюсь в общем и стараюсь относится не предвзято. И в-третьих, удовлетворяя Ваше любопытство, погибший это мой друг с детства (на фото в черной рубашке). Вчера было 9 дней. Еще будут вопросы? Спрашивайте, если что.
09.08.2011 15:42

Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
http://64.gibdd.ru/Novosti/118001.08.2011 | ДТП в Татищевском районе31.07.2011г. в 18.45 на 18 км А/Д Саратов - Тамбов, водитель 1980 г.р.управляя а/м Митсубиси-Паджеро допустила касательное столкновение с а/мВАЗ-21102...  читать дальше
http://64.gibdd.ru/Novosti/118001.08.2011 | ДТП в Татищевском районе31.07.2011г. в 18.45 на 18 км А/Д Саратов - Тамбов, водитель 1980 г.р.управляя а/м Митсубиси-Паджеро допустила касательное столкновение с а/мВАЗ-21102 водитель 1971 г.р. В результате ДТП водитель и пассажир 1977г.р. а/м ВАЗ госпитализированы в лечебное учреждение.
09.08.2011 15:41

Сергей Ломакин
Валентина *************** Вы уж меня тоже извините, но беседую я не с Вами. Это во-первых. Во-вторых, с чего Вы взяли, что речь тут о моей супруге? Я интересуюсь в общем и стараюсь относится не предвзято. И в-третьих, удовлетворяя Ваше любопытство, погибший это мой друг с детства (на фото в черной рубашке). Вчера было 9 дней. Еще будут вопросы? Спрашивайте, если что.
09.08.2011 15:41

Вы уж извините, но ваша супруга одного человека убила, а судьба другого еще неизвестна, а вы тут еще и ерничаете, вот из-за таких как вы в стране и бардак, сажать надо и ее и вас за подлог!!!
09.08.2011 15:35

Bagira ( Наталья)
В жизни-как в УПК, а наказание суд назначает. Но с таким обращениям к людям и с таким поведением, полагаю, что по максимуму могут дать.  Учитесь слушать и слышать.
09.08.2011 15:34

Сергей Ломакин
На сарае тоже кое что написано, а там дрова лежат. Поиском я умею пользоваться. В группу зашел, чтобы узнать как в жизни, а не как в книжке. Спасибо. Извините за беспокойство.
09.08.2011 15:32

Bagira ( Наталья)
Куплены права или нет, роли не сыграет, состав в другом. Укажите, какая именно статья возбуждена, тогда и санкции распишу.  подозреваю, что это 264, а часть 3?
09.08.2011 15:32

Bagira ( Наталья)
Сергей, введите в поисковик глава 40 УПК РФ и всё прочитайте.
09.08.2011 15:30

Сергей Ломакин
А могут доказать, что права куплены? Или ГАИшники все четко мастрячат, комар не подточит?
09.08.2011 15:29

Сергей Ломакин
Условно - это минимум (даже с трупом?), а максимально сколько грозит?
09.08.2011 15:28

Сергей Ломакин
Для этого согласие потерпевшей стороны требуется? Просто хотят реально посадить по-максимуму.
09.08.2011 15:26

Bagira ( Наталья)
Особый порядок-это рассмотрение дела без исследования доказательств, без вызова свидетелей, и т.д., поскольку вину обвиняемый признаёт полностью. Наказание всяко меньше и мягче. У меня по аналогичному делу в том году обвиняемый в особом порядке условный срок получил, а мог и реально на колонию-поселение уехать.
09.08.2011 15:24

Сергей Ломакин
Что значит особый порядок? (пожалуйста)
09.08.2011 15:21

Bagira ( Наталья)
ну и что? Дети и сним могут остаться. Это роли не сыграет. Только раскаиваться, погасить материальный иск и заявлять ходатайство об особом порядке рассмотрения дела.
09.08.2011 15:20

Сергей Ломакин
А если ей развестись с мужем? А вдруг потом докажут фиктивность?
09.08.2011 15:18

Сергей Ломакин
Bagira (Добронравова). Договориться невозможно позиция потерпевшей стороны жесткая. Прошу сказать что грозит минимум и что максимум. Смягчающих, кроме ребенка нет.
09.08.2011 15:17

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : Ноябрь 08, 2011, 05:53:42 »
Bagira ( Наталья)
Наказание назначать будет суд с учётом всех обстоятельств дела. Наличие несовершеннолетних детей является смягчающим обстоятельством. Если муж в наличии-то отсрочки приговора точно не будет, могут и колонию-поселение дать....Рекомендую хоть как-то компенсировать моральный вред потерпевшим и договариваться с ними. Всё зависит от них и от Ваших действий.
09.08.2011 15:12

Сергей Ломакин
Женщина на джипе совершала обгон. Допустила столкновение с обгоняемым. Пассажир обгоняемой машины в реанимации в тяжелом состоянии, водитель погиб. Вопрос - что грозит (какое наказание) женщине, при наличии у нее несовершеннолетнего ребенка. (Муж тоже в наличии). Спасибо.
09.08.2011 15:07

Bagira ( Наталья)
ответила другу Наталья Пшеничная
Наталья, я не могу говорить о законности или незаконности без письменных материалов дела. Не согласны-обжалуйте постановление.
09.08.2011 15:07

Наталья Пшеничная
Муж умер в мае 2007 года по вине врачей, следствие длится до сих пор. Дело несколько раз закрывали,когда стало понятно,что не получится это сделать, стали просто тянуть время. Несколько раз была переквалификация по статьям:с 124 на 109, со 109 на 293,сейчас дело в очередной раз прокуратура вернула на доследование и очередная переквалификация на 118,по этой статье срок давности уже истёк. Я хочу узнать законно это или нет???
09.08.2011 15:05

Bagira ( Наталья)
Лина, обратиться к адвокату, который защиту осуществлял. Только не решения, а определения. Муж так же может сделать на Вас доверенность и он вправе обратиться в суд, выносивший приговор с заявлением о выдаче копии определения с указанием на то,что бы выдали Вам на руки и указать номер доверенности.
09.08.2011 14:01

@@@ оленька @@@
Багир, кому советуешь? хорошему адвокату?
10.08.2011 21:27

Bagira ( Наталья)
Оль, теперь только надзор, но учти, что в надзоре не переоценевают доказательства, там смотрят только на процессуальные нарушения. И найти их и написать мотивирванную жалобу без эмоций, а основаннную на процессуальных нарушениях сможет только хороший адвокат. Тебе бы показать кому этот приговр.
10.08.2011 21:20

@@@ оленька @@@
Багира, здравствуй!!! я опять обращаюсь, подскажи пожалуйста, как можно и куда написать на пересмотр или отмену приговора, приговор попал мне в руки, муж на свиданке передал- там полная чушь, я не юрист, но даже с моим образованием я увидела, что там все написано( как нужно было судье и прокурору, т. к.у потерпевшего родственники работают в этом суде. Багира, может на Москву прямо попробавать написать, потому что в областной не стоит, там родня до сих пор, а прошло ведь уже 8 лет, что посоветуешь? заранее спасибо, дорогая!!!!
10.08.2011 20:16

Bagira ( Наталья)
Для этого нужно обратиться к начальнику ИК и просить дать свидание. Со статусом адвоката проще-приехал, ордер предъявил и всё...
10.08.2011 19:17

Bagira ( Наталья)
Олег, да тут всё гораздо проще. Например, у меня пока нет статуса адвоката, но я же и ходатайства пишу осуждённым, и надзорки, да много чего делаю. Адвокат мой дело истребует, я отснимаю, а дольше через родственников все документы передаю, и все они от имени осуждённого, так что нет ничего невозможного.
10.08.2011 18:50

Bagira ( Наталья)
И все жалобы должны быть либо от адвоката, либо от представителя, который допущен в процесс по уголовному делу постановлением судьи. Вот так.
10.08.2011 18:46

Bagira ( Наталья)
Олег, чтоб видеться если нет статуса адвоката, по-любому нужно разрешение начальника ИК.
10.08.2011 18:44

Bagira ( Наталья)
Олег, так нужно с адвокатом поговорить заранее и с нотариусом, чтоб приехали. В принципе, нужно только согласие адвоката и его паспортные данные, а подпись только ВАша нужна. Или ВЫ имеете ввиду сам текст доверенности? Так у нотариусов он есть, нужно только объяснить, какого плана доверенность.
10.08.2011 18:39

Bagira ( Наталья)
Олег. во-первых, законный представитель осуждённого-это близкий родственник или иное лицо (обычно по несовершеннолетним), так что нам это не подойдёт, а вот представитель по нотариально заверенной доверенности-адвокат, с которым Вы заключите письменное соглашение на оказание юридической помощи и оплатите данную услугу, может приехать к Вам в ИК и оказать юридическую помощь. Услуга достаточно дорогая.
10.08.2011 18:29

Konstantin Butrim
ольгa пaвловa(лазарева)
Конечно можно, задавайте вопрос.
10.08.2011 18:29

Konstantin Butrim
Елена Винник
Знаете что?, милая девушка, со времён Андрея Януарьевича (Вышинского) прошло слишком много времени и ПРИЗНАНИЕ - КОРОЛЕВА ДОКАЗАТЕЛЬСТВ перестало актуальным быть. Оно должно быть хотя бы экспертизой подтверждено. Если в деле ничего более нет, то Ваш муж подлежит освобождению из-под стражи, что бы ни пела эта птичка. нанимайте адвоката, и он Вам расскажет всё.
10.08.2011 18:28

ольгa пaвловa(лазарева)
Добрый вечер можно увас получить консультацию
10.08.2011 17:49

Bagira ( Наталья)
ответила другу Елена Винник
Елена, так заявляет пусть ходатайство о назначении психолого-психиатрической экспертизы терпиле этой, полиграф пусть добровольно пройдёт, да много чего можно для приведения контраргументов со стороны защиты. Так что, срочно нанимайте ХОРОШЕГО адвоката.
10.08.2011 13:52

Елена Винник
так было 3 часа ночи он ехал с работы и она тоже до дома 7км.был сильный дождь вот и пожелел на свою голову так она показания дала что дев-ца.
10.08.2011 13:23

А зачем он стал её подвозить, если все знают о её репутации? Порядочный мужчина,зная что его жена беременна вторым, себе такого не позволит. Чтобы , не дай Бог, кто-то нехорошее подумал.
10.08.2011 13:11

Елена Винник
как она сказала была попытка а он просто хотел её довезти заяв. подала на3день научили хорошие люди а ему следак сказал если вину признает дадут на 3г.меньше нт и били конечно
10.08.2011 12:27

Игорь Федько
Проходили,знаем,был наблюдателем уже в кассационной инстанции. Заявление об изнасиловании  и  действиях сексуального характера подали почти через 3 года.Дали 8 лет.У потерпевшей стороны был хороший адвокат, да и "насильник" вёл себя как-то странно.Ему бы руки заламывать,да головой об стену,а он что-то мычал.В суде первой инстанции всё было провалено,а дальше никто не вникал.Адвоката взяли из "местных" при суде.Вот и результат,причём на волне борьбы с "педофилией".
10.08.2011 11:43

что значит: признал вину, он ее не насиловал? это как понимать?
10.08.2011 11:02

ну так и пишите свой вопрос нормально, а то написали от третьего лица непонятно что, да еще и помогающего вам человека "обгавкали", я понимаю, у вас горе и вы на эмоциях, но у нас тут тоже не сахар, участники порой так доведут.....поэтому давайте как -то терпимее будем к друг другу относится, извините, если вас оскорбило мое сообщение 
10.08.2011 10:59

Елена Винник
и еще если он признал вину,он её не насиловал,положит.харак-ки,грудной ребёнок и я в положении сколько примерно ему дадут,с тоит нанимать адвоката
10.08.2011 10:38

Елена Винник
понимаете дело в том что он её просто хотел довезти а она наврала нет даже свидетелей ну а закон на её стороне и она уже с 9 лет всех собрала и ведет себя непристойно,а ему теперь от 6до15 ни за что сидеть?
10.08.2011 10:32

Bagira ( Наталья)
Елена, Вы с таким ходатайством обратиться не можете.
10.08.2011 07:56

Елена Винник
у меня мужа арестовали за попыт. изнасилов. несовершеннолетней сейчас он сидит в сизо до окончания следствия на днях я  попала в больницу с угрозой выкидыша а дома 10мес.ребёнок не с кем оставить пошла в суд напитат жалобу об измене меры пресечения у меня её не приняли сказали что �
10.08.2011 07:55

Bagira ( Наталья)
А если они без адвоката будут, то виновной девчёнку признают, и мотив налицо, и в правосудии разочаруются по-полной....Так что, коль есть уже заявление, только за юридической помощью обращаться и в суде подавать втречное, может, до суда то не дойдёт.
11.08.2011 13:49

Bagira ( Наталья)
ответила другу Сергей Голик
А я бы как адвокат этой девочки настаивала на примирении всвязи с отказом от обвинения, чтоб пятнышка о судимости не осталось. Ни у тех, ни у этой.
11.08.2011 13:42

Сергей Голик
Ольге Павловой. Рассказанная Вами ситуация на улицах встречается каждый день. От милиции Вы ничего не добьетесь, но она Вам может помочь. В чем?. Во первых - направление на судебно-медицинское освидетельствование (так называемое - снятие побоев), скорее всего это будут легкие телесные повреждения, даже не повлекшие кратковременного расстройства здоровья . Во вторых, дочери необходимо обратиться к квалифицированному психологу, который мог бы подтвердить, что именно из-за этого инцидента у нее пропало молоко, как у кормящей матери. Ну а потом, когда у Вас будут на руках все справки, обращайтесь в суд. С моей точки зрения - овчинка выделки не стоит, и как адвокат с противоположной стороны я бы это дело развалил.
11.08.2011 11:46

ольгa пaвловa(лазарева)
Втом то и дела ,что она ненаподала первой она единственое сказала, что она полная та девушка.и что разбила семью.и после этих слов все произошло.благадарю зарание вас .спасибо
11.08.2011 10:07

ольгa пaвловa(лазарева)
Да свидетели есть.девочка была сней .да парни подьежали на машине ,а их парень недал вылести им с машины.
11.08.2011 10:00

Bagira ( Наталья)
ответила другу ольгa пaвловa(лазарева)
Оля, обязательно обращайтесь к адвокату, поскольку это дела частного обвинения, и сторону обвинения Вы будете представлять сами. Эти процессы считаются сложными, ну сами представьте, не зная многих нюансов можно и быть признаным виновным, хотя ничего не совершал. Ищите свидетелей происшествия, договаривайтесь с ними, чтоб показания готовились в суде дать. Готовьте свидетелей тех, кто видел дочь сразу после происшествия-состояние её чтоб могли описать, повреждения телесные и что она им рассказывала. Самое худшее, что может быть и Вашей дочери (если они смогут доказать, что она первая напала) и им-штраф в 2, 5 тысяч.
11.08.2011 07:08

ольгa пaвловa(лазарева)
Ну а дочери че будет.они тоже написали.зарание спасибо.
11.08.2011 00:34

ответила другу ольгa пaвловa(лазарева)
Ольга, все зависит от тяжести полученных телесных повреждений. Если были причинены побои или легкий вред здоровью, то штраф и или исправительные или обязательные работы. Если повреждения более тяжкие наказание может быть и в виде лишения свободы.
10.08.2011 23:09

ольгa пaвловa(лазарева)
у меня такая вот ситуация. ну даже не знаю с чего начать.у меня муж матанулся на сторону  к молоденькой. ну конечно я не знала . ну случайно зашла на его строничку и вижу .очень нехороший разговор . что он встречается и так далие. дочка увидала что я растроилась и нашла этой девушки номер . мы встретились поговорили.разошлись по хорошему . с мужем на некоторое время тоже разошлась .дочка ехала домой с практики и тут с кофе выходит эта девушка с родствениками. они начали ее оскарблять  вылили в лицо джин тоник. она единственное сказала ей что она полная и что лезит в семью и что родители разошлись. дочь развернулась и ушла так они догнали ее . и сестра той девушки стала бить ее и поставила на колени просить прощение. они были пьяные..мы подали заявление на них . и сняли побои.удочери даже на нервной почве пропало малоко . у нее маленький сынок . я хотела узнать что будет им. и на немать ли нам адвоката
10.08.2011 22:57

Елена Винник
велик он в люльку положить хотел,а она когда увидела что люди подъехали спряталась
10.08.2011 22:55

Елена Винник
спасибо вам большое а то мне следак сказал раньше чем через 10 лет не мечтай его увидеть и адвокат не поможет
10.08.2011 22:52

Bagira ( Наталья)
Лен, нанимай адвоката, а то-велик уже появился, стоял он около мотоцикла....Как он её с великом то подвозил?
10.08.2011 22:48

Елена Винник
свидет.2 они мимо проезжали но её там не видели а видели только велик они 10мин орали звали но никто не вышел а муж мой стоял возле своего мотоцикла
10.08.2011 22:46

Bagira ( Наталья)
Вот на это и нужно бить! Меркантильный интерес! А по ремню-пусть экспертизу проводят на потожировые следы и ДНК. Нанимай ему адвоката, сходи к следаку с этой распиской! Пусть допрашивают тебя в качестве свидетеля и приобщают эту расписку к делу!
10.08.2011 22:45

Елена Винник
так мне даже свиданий с ним не дают,а ремень рваный она дала хотя он давно у неё был и еще она обещала на суде забрать все обвинения если я ей дам 50тыс. даже расписку дала
10.08.2011 22:42

Bagira ( Наталья)
Так попытка не доказуема!  Если только кучи свидетелей нет и рваного белья и телесных повреждений! Пусть от показаний отказывается и всегда говорит, что под физическим и психологическим давлением дал.
10.08.2011 22:32

Елена Винник
ей 17 выглядит на 20 он знал,но суд-мед экспертизу не назначают т.к.он её не насиловал
10.08.2011 22:30

Bagira ( Наталья)
Лен, ну как так "без адвоката". Адвокат по назначению с момента задержания у него должен быть. Экспертиза называется судебно-медицинская. пусть ходатайство заявит о допросе его с помошь полиграфа, это исследование, в екоторых случаях признаётся доказательством. Ещё ходатайство-о назначении потерпевшей судебно-психолого-психиатрической комплексной экспертизы. Ещё момент-она как выглядит и знал ли он, сколько ей лет?
10.08.2011 22:26

Елена Винник
извините ещё такой вопрос ей гинек-ую экспертизу должны назначить,и сколько примерно ему дадут без адвоката.и ещё она и её мать пос-нно смеются надо мной я иза них в больниц. попала их как нибуть привлечь можно
10.08.2011 22:23

Bagira ( Наталья)
Оль, просто вниательно смотреть нужно, я на время следственного действия обратила внимание, а в это время обвиняемый уже в следственном комитете был, вот и разбиваем всю версию обвинения. Там явки с повинной выколачивали и сразу на следственные действия, дельце сляпали портачно так и в суд.
10.08.2011 21:51

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : Ноябрь 08, 2011, 05:58:47 »

Bagira ( Наталья)
Давай, может, что то и получится! У меня сегодня в поцессе ходатайство об исключении из доказательств удовлетворили, ещё один протокол исключат, обосную получше и всё-оправдательный! А дело было практически безнадёжным.
10.08.2011 21:40

Bagira ( Наталья)
Ну тут должен быть соблюдён процессуальный порядок. После кассации идёт президиум областного суда, потом председатель, а потом в ВС.
10.08.2011 21:37

@@@ оленька @@@
спасибо тебе, советуешь попробовать в областной суд или куда по выше?
10.08.2011 21:36

Bagira ( Наталья)
ответила другу @@@ оленька @@@
Короче, Оль, тут нужно заключать договор с адвокатом для того, что бы он ознакомился с делом. Только так. Чтоб написать надзорку, нужно знать уголовный процесс и быть знакомым с материалом. Никогда не пишу просто по документам, дело нужно.
10.08.2011 21:34

@@@ оленька @@@
у него на руках только приговор и отказ адвокату на касс. жалобу в течении 10 дней подавалась.
10.08.2011 21:32

@@@ оленька @@@
протокол , который печатался секретарем?
10.08.2011 21:30

Bagira ( Наталья)
ответила другу @@@ оленька @@@
ну да, и нужен ещё протокол судебного заседания.
10.08.2011 21:28

Татьяна Кириленко
Уважаемый ДОЛЛАР -шифровщик! Сколько Вы встретили адвокатов, чтобы говориь обо всех? 2,3, 10 - но и это не позволяет Вам обобщать и говориь так обо всех....В Ставропольском крае адвокатов примерно 1800, и это только в одном субъекте Федерации... ВЫ знаете всех? Вот и не надо. Я также могу сказать что ВСЕ, кто осуждены - виновны на все 100%...... Но ведь я всех не знаю,и с делами их не знакома, так тоже нельзя говорить.......Так что не надо так об адвокатах. ВЫ зашли в Юридическую группу, где много адвокатов и смеете писать о них танкие гадости... Выйдите из этой группы, ищите группу, где объединились и общаются не юристы и адвокаты, а те кто против них. Вот там и пишите свои гадости про ПОПУ адвокатов. Будете дальше писать так - Вас исключат из юридической группы.....Ещё и в личку пытаетесь писать. Вот уж не надо, я Вас умоляю....
13.08.2011 20:00

<§>$ !!!!
Татьяна вы про закон, ну а как адвокатов не назавёшь самозванцами, они только деньги берут с людей, а попу от стула им лень оторвать. Хотя многое могут сделать. Так что самозванцы а не адвокаты.
13.08.2011 18:40

Bagira ( Наталья)
Анют, что выигрываю-то? Вы сначала добейтесь пересмотра, а то шкуру неубитого медведя делим. Потом по реабилитации все эти расходы можно взыскать.
13.08.2011 17:10

Анюта Не знакомлюсь
А если выиграю то кто платит за адвоката? Мне сказали что кто проиграет тот и платит. Правда ли?
13.08.2011 17:06

Bagira ( Наталья)
Анют, сколько берут-зависит от практики регионов,  у нас порядка 10-15 тысяч. Вот если в порядке надзора пересмотрят, и докажут невиновность и оправдают в конечном итоге, то тогда в порядке реабилитации можно взыскать и моральный, и материальный вред. сейчас об этом говорить пока рано.
13.08.2011 17:02

Анюта Не знакомлюсь
Сколько они примерно  берут? И можно ли моральный ущерб подать за то что он отсидел и кого можно наказать? Он мой брат
13.08.2011 17:00

Bagira ( Наталья)
ответила другу <§>$ !!!!
Виталик, не сравнивай свою ситуацию с ситуацией других! Братцу своему спасибо скажи....Мне жаль, но вот конкретно в твоём случае всё это нужно было делать в суде первой инстанции или даже в стадии предварительного следствия.
13.08.2011 17:00

Bagira ( Наталья)
Анют, лучше заключить договор с адвокатом. Ищите по рекомендациям.
13.08.2011 16:58

Анюта Не знакомлюсь
Нужно адвоката нанимать?
13.08.2011 16:57

Татьяна Кириленко
Наша задача- работаь по закону. так же , как и задача любого законопослушного гражданина. Однако многие закон нарушают, и это не говорит о том, что всеадвокаты нарушают или о том, что никто, кроме адвокатов не нарушает. Нарушителей закона равно одинаково полно в любой профессии: будь то адвокаты, судьи, полицейские, предприниматели, государственые служащие. И не надо нарушене закона связывать с профессией или с национальностью. Тот, кто желает жить не поза кону - тот нарушит закон везде, он сумеет найти лазейки. А кто желает никогда не идти в тюрьму - тот максимально будет соблюдать закон. Вот и всё.....
13.08.2011 16:53

Bagira ( Наталья)
Анюта, можно добиться пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам. Вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру по месту вынесения приговора и изложить все факты в заявлении, со ссылками на доказательства (откуда Вы это узнали и что может указывать на виновность лица).
13.08.2011 16:52

Bagira ( Наталья)
ответила другу ღ♥ஐ๑♥Mariannaღ♥ஐ ღ♥ஐ๑♥Mariannaღ♥ஐ
Ну и что, что справка? Если его признают не деликтоспособным, то постановят приговор и применят принудительные меры медицинского характера. Но по моему мнению, отчёт в совершаемом деянии он себе отдавал и приговор будет в соответствии с санкцией статьи.
13.08.2011 16:51

Bagira ( Наталья)
Танюша, умница, полностью солидарна!       
13.08.2011 16:47

Konstantin Butrim
Здравствуйте, Татьяна!
Все юристы-профи - слуги закона!
13.08.2011 16:36

Вот-вот....самообслуживание...Однако, флудим...
13.08.2011 16:36

Татьяна Кириленко
А, ну да, куда уж нам, адвокат-самозванцам......
13.08.2011 16:11

Татьяна Кириленко: Да бросьте вы, не кипятитесь...Это у нас тут добровольные помощники появились, пока сидят - осваивают юриспруденцию, и отвечают на вопросы, пока юристы группы заняты....
13.08.2011 16:02

Татьяна Кириленко
Бростьте  про самозванцев адвокатов. Получатся, что во всех совершаемых в стране преступлениях виноваты адвокаты, и в первую очередь те, кто не умеет отмазать.... все знают, что когда опера прижмут лио пообещают условное (хотя как они могут это обещать......) то задержанные понимают, что лучше признаться, и не быть сразу под стражей... (как будто это в дальнейшем поможет), а когжа заедут в СИЗО - там много учителей, и ьни сразу начинают идти в отказ. И сращзу начинают писать, что следак бид, а адвокат подписал то, гжде он не был или убедил подписать что-то что против него. ЗНАКОМО, ВСЕ МЫ ВИНОВАТЫ, мы это знаем. И если не отмазали - то ПЛОХИЕ АДВОКАТЫ,....Но если все адвокаты будут "хорошими", то ни одного преступления у нас не должно быть раскрыто, а все перступники должны быть на свободе. Пусть совершают! А МЫ - АДВОКАТЫ - будем отлично работать, пусть бесчинствует в стране преступность....... Это я с саркахзмом. А вообще добросовестная работа адвоката заключается не в том, чтобы отмазать любого, а в том, чтобы не допустить нарушение прав любого человека в том чсиле , и преступника. НО не оправдать любого!
13.08.2011 15:57

<§>$ !!!!
Я точно так же сижу, и сделать не чего не возможно. У нас нет такого адвоката что бы всё перевернул, одни самозванцы.
13.08.2011 15:43

Анюта Не знакомлюсь
Здравствуйте. Один мой человек сидит за убийство. Убил человека в пьяном виде. Ему дали 10 лет. Просидел он 6 лет. И только сейчас я узнала что он взял вину на себя. А этом человек сейчас на воле. Скажите пожалуйста можно ли как то сделать так чтоб его выпустили а кто убил посадить?
13.08.2011 15:34

<§>$ !!!!
Срок ему светит.
13.08.2011 13:30

ღ♥ஐ๑♥Mariannaღ♥ஐ ღ♥ஐ๑♥Mariannaღ♥ஐ
Добрый день! У меня такой вопрос что светит парню у которого статья 161.1.У него справка есть что у него в результате аварии у него  пострадал головной мозг.Справка дана на 3 года.Что ему светит?За ранее большое спасибо.
13.08.2011 13:29

Bagira ( Наталья)
Алевтина, не нужно надеятся на доброго судью, нужно справки собрать-что жильё есть, характеристики отовсюду, поручительство будущего работодателя, что трудоустроит, копии свидетельств о рождении детей, может, родители кто инвалиды и т.д.
11.08.2011 20:48

Алевтина Альшевская(Черемисина)
Спасибо большое за ответ,все понятно. Будем писать на УДО и надеяться на доброго судью,может отпустит.
11.08.2011 20:45

Bagira ( Наталья)
ответила другу Алевтина Альшевская(Черемисина)
Ну при чём тут надзорная жалоба то? Вот если бы Вы на УДО подали, а Вам отказали, затем на изменение режима, то 6 месяцев со всупления постановления об отказе в УДО.
11.08.2011 20:36

А разве не надо 6 месяцев отсидеть на новом месте? можно сразу по приезду подавать?
11.08.2011 20:30

Bagira ( Наталья)
ответила другу Алевтина Альшевская(Черемисина)
А что по УДО то мешает написать? Это законом не запрещено. Так что, пишите.
11.08.2011 20:26

Добрый день! У нас такая ситуация, прошел суд в надзорной инстанции, 9 месяцев убавили и с общего режима перевести в колонию-поселение, остается 1 год и два месяца.А если бы не писали в надзорную,то подходил срок на УДО ,оставалось 2 года до конца срока,общий 5,3. Теперь в полной растерянности,но дело сделано.Может через месяц были бы дома, а теперь переведут на поселение и увезут дальше от дома. не знаем радоваться или огорчаться?
11.08.2011 15:56

ольгa пaвловa(лазарева)
Спасибо вашей группе .что вы есть.очень было приятно пообщаться.
11.08.2011 13:54

Ирина Ковалёва Скоробогатская
Добрый день Мужу дали УДО по ст264 ч2 Срок заканчивается 20июня 2012г Второе наказание лишение прав водительских начнется после этого числа?
15.08.2011 20:11

Наталья Коваль.(Черниговцева)
спасибо конечно. но он отбывает наказание в исправительной колонии общего режима. а вы мне ответ даете по срогому. УИК ст.78.ч.2.п.в.            УК ст.15ч.4.   ст.79.ч.2.п.б.
15.08.2011 19:35

Bagira ( Наталья)
ответила другу Наталья Коваль.(Черниговцева)
Наталья, срок, как и по УДО. 3/4 . Эта редакция статьи уже не действующая в настоящее время, я так полагаю, что это по половой неприкосновенности несовершеннолетнего(ней).
15.08.2011 18:48

СКАЖИТЕ А ПО КАКОЙ ЧАСТИ СРОКА МОЖНО ПЕРЕВЕСТИСЬ НА КОЛОНИЮ ПОСЕЛЕНИЯ ПО СТ.132.Ч.2.П.Д.
15.08.2011 10:54

Bagira ( Наталья)
Но помните, что по преступлениям против половой неприкосновенности личности несовершеннолетних УДО возможно только после отбытия 3/4 назначенного судом наказания.
14.08.2011 21:46

Bagira ( Наталья)
Поправок не было. УДО предусмотрено по всем категориям преступлений.
14.08.2011 21:06

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ПОСКАЖИТЕ ВЫШЛИ ПОПРАВКИ ПО СТАТЬЕ 132.Ч2.П.Д. И ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ОСУЖДЕНЫЙ ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ НА УДО. СУДИМОСТЬ ПЕРВАЯ. СПАСИБО."
14.08.2011 20:59

Bagira ( Наталья)
ответила другу !!! Desik !!!
Никаких поправок не было. Как была особо тяжкая статья, так и осталась.
14.08.2011 19:16

Bagira ( Наталья)
Неправильно, Катюш! Просто, прочитав сообщение, посчитала, что этот флуд (ну, кроме предупреждения твоего) можно и нужно удалить. Выходит, просто друг друга не поняли, вот и всё.
14.08.2011 19:11

Хотелось бы знать почему и  на каком основании были убраны последние посты участников в этой теме? Мой остался, выходит, я его писала для себя же, или в пустоту?? Я писала в ответ на полемику, развернутую в теме, и даже не удосужились спросить - а нужно ли удалить?? Мы уже это проходили с Анной Ефимовой,когда посты бесследно исчезали при  помощи модераторов, и что - все по-прежнему продолжается?? Я это могу расценивать только как выпад в мою сторону...одно дело удалять лишние посты, не имеющие отношения к теме, группе и просто рассуждения, другое дело удалять то, на что было админом отвечено, а ведь я модераторам должна верить, как себе, и на них надеяться, иначе бы просто не назначала, не доверяя...Кто сделал это - премного благодарна! Выходит, я в группе никто и зовут меня никак!
14.08.2011 16:42

!!! Desik !!!
здравствуйте скажите вышли какие нибудь поправки по статье 105.2
14.08.2011 15:51

Попрошу не флудить в теме! Если есть желание порассуждать - есть тема для этого, "КулуБАР...." например, поскольку такого плана высказыания все равно не приведут к общему знаменателю, и толку от таких рассждений для группы никакого...Бумеранги, всякие возмущения в группе просто бессмысленны, поскольку группа предполагает помощь ВСЕМ, и с той, и с другой стороны....Да и всегда помнить нужно прописную истину - "от тюрьмы и от сумы....", об этом можно рассуждать бесконечно, и формата группы не хватит, понять можно и одних, и других...как, скажем, матери всегда остаются матерями, и любая весть, даже от оступившегося сына, даже незаконными методами - это многое значит,...как можно понять и тех, у кого таких весточек уже не будет, когда по вине преступнико мать лишают сына....Да и сколько безвинно осужденных, как и тех, кто продолжает спокойно вершить преступления, безнаказанных...и как объяснить матерям, кто детей своих лишился по вине преступников?? А дети для всех матерей дети, и даже оступившиеся...Поэтому, давайте не будем об этом....не для этого группа наша, она изначально предлагает и подразумевает ПОМОЩЬ, и не важно, кому - все люди, даже оступившиеся....Не надо разводить полемику в рамках группы, это не предусмотрено, да и все равно ведь каждый останется при своем мнении. Надеюсь на понимание. С ув. АДМИН.
14.08.2011 11:24

Bagira ( Наталья)
ответила другу наталья киреева
Не пейте и не дебоширьте. Вы обязаны подчиняться законным требованиям сотрудников.
14.08.2011 09:01

Bagira ( Наталья)
Условно, реально или альтернативная санкция будет решать только суд с учётом всех обстоятеьств дела.
14.08.2011 09:01

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : Ноябрь 08, 2011, 06:02:19 »
ღ♥ஐ๑♥Mariannaღ♥ஐ ღ♥ஐ๑♥Mariannaღ♥ஐ
А какой приговор от 3-5 условного?За ранее спасибо.
14.08.2011 04:12

наталья киреева
Вот срочно надо.На меня вызвали ментов сижу в машине не открываю можно так обещают взломать.Чё делать.Пьяный дебош.
13.08.2011 22:06

Татьяна Кириленко
Доллар! "если бы вы были хорошим адвокатом вы бы для начала по интересовались что у меня за дело". В том -то идело, что ХОРОШИЙ адвокат не вправе браться ни за какое дело, если у него на это нет оснований. А оснований -либо он назначен по 51, либо с ним заключили договор. Вот тогда можно начинать работать.  Ещё раз пишу Вам, не обси....йте всех адвокатов, и не надо задевать честь и достоинство - знаем такие приёмчики. Никто Вашим делом не обязан интересоваться - никому это не нужно, ни плохим, ни хорошим адвокатам. Это Вам нужно, чтобы кто-то заинтересованся Вашим делом. Так вот заключайте договор и пусть инетерсуются. Заключённых, осужденных много,  если я любым делом буду интересоваться - меня 7а все колонии не хватитт. Потом ещё адвокатам зарплатку никто не платит. Мы работаем за гонорар. Если бы все работали бесплатно - уже все адвокаты должны были повымирать с голоду. 
13.08.2011 21:42

Спасибо, что прояснили. Сейчас из области на пересмотр дело пришлют, постараюсь в гражданском что-нибудь нарыть еще.
13.08.2011 21:34

Bagira ( Наталья)
Обычно не дают.
13.08.2011 21:24

Елена Винник
а свидание мне должны дать?
13.08.2011 21:21

Bagira ( Наталья)
Лен, адвокат тут нужен....попытка изнасилования вообще не доказуема, и как дело то сляпали? Тут материал смотреть нужно, а не догадками заниматься.
13.08.2011 21:20

Елена Винник
извените пож-та а если у этой девки  со следаком какаето связь он повлияет на дело
13.08.2011 21:18

Bagira ( Наталья)
Я полагаю, что нужно дождаться решения суда по гражданскому делу, а потом, сославшись на факт преюдиции, возобновлять проверку, приобщив решение суда к заявлению.
13.08.2011 21:10

Bagira ( Наталья)
Ну если снимок другого человека-то это фальсификация!
13.08.2011 21:06

Я не знаю продолжать ли мне гражданский суд с переписанной картой,или добиваться возбуждения. Доказательство есть , что снимок головного мозга в карте чужой. Убеждена ,что пост. отменят, когда я выложу все факты. Но дальше тупик. Прокур. за медиков, следователь просто фокусник, ОБСМЭ будет выгораживать
13.08.2011 21:00

Bagira ( Наталья)
Любовь, Ваш вопрос преждевременный, поскольку нужно добиться признания постановления об отказе не законным. Но это ещё не значит, что дело возбудят, будут проводить что-то дополнительно и я сомневаюсь, что назначат повторную СМЭ.
13.08.2011 20:49

Можно еще вопрос. Если надзорная инстанция, куда я пишу жалобу, отменит пост. об ОВУД и пошлет в следственный отдел для доследования, нужна будет новая экспертиза по новым обстоятельствам. Вопрос. Первая эксп. проведена СВЕРД. ОБСМЭ ,по моему мнению , крайне предвзято, врачей , по чьей вине умер мой отец прикрыли. Неужели опять отправят в это же ОБСМЭ? Или можно как-то повлиять  что бы в соседний регион. Но как?
13.08.2011 20:28

<§>$ !!!!
Ну а вы что адвокат, да если бы вы были хорошим адвокатом вы бы для начала по интересовались что у меня за дело. И я не против адвокатов, просто пишу какие вы на самом деле, только денежку с клиента взять, да по больше, а что то сделать не можете, даже не хотите, вы сами даже это доказали, а если бы я вам написал что заплачу и назвал большую сумму вы бы по другому за говорили. .
13.08.2011 20:22

Bagira ( Наталья)
ответила другу марина Яркова
Наташ, да всё понятно. Но мой ответ в соответствии с законом. Это не эмоции, это реалии, не люблю онадёживать...Сама являлась потерпевшей по 131..Представляете, каково мне сейчас защищать обвиняемых по этой статье? Но тем не менее, работаю по полной.... И в Вашем конкретно случае только на УДО расчитывать, колонию-поселение не дадут....а если и дадут, то....ну сами знаете, о чём я...
16.08.2011 22:39

марина Яркова
у меня такой вопрос, позвонила дочкина подруга и сказала, что ее вызывают в прокуратуру дать показания, но я ведь уже с делом ознакомилась и следователь сказал, что передает его в суд. почему  он сейчас ее подруг вызывает? правильно он поступает?
16.08.2011 19:34

Bagira извините меня. да я согласна что за эту статью смертной казни мало.  я тоже жила счастливо и не ожидала что эта беда меня коснется. хотя что заработал то и получил. просто тяжело мне одной лямку тянуть. ещё раз извините за грубость. просто ээмоции сработали.
16.08.2011 13:44

елена овчинникова
Да и еще его жене не сказали, где лежит пострадавший, объяснив, что это тайна следствия. Так ли это?
16.08.2011 13:32

елена овчинникова
Да понятно, что адвоката нанимать! Может кто посоветует адвоката по таким делам в Москве??? Очень хочется помочь!!!!!
16.08.2011 13:29

Bagira ( Наталья)
Марин, Вы все-таки в курсе нас держите, может, что новое появится.
16.08.2011 12:59

марина Яркова
понятно конечно, но все равно спасибо, главное чтоб его осудили, а там может по другому с ним поговорят, а друг его очень сильно боится, он даже на очной ставке отказался отвечать на вопросы, только подтвердил, что его знает и все,
16.08.2011 12:57

Bagira ( Наталья)
Марин, мне жаль, но тут с делом знакомиться нужно....
16.08.2011 12:52

марина Яркова
мне негде брать такие деньги на адвоката, очень хочется сдвинуть дело с мертвой точки, но все упирается в деньги, если бесплатно, то и работать будут лишь бы как
16.08.2011 12:50

Bagira ( Наталья)
Да.....ужас....Но под сомнением показания его-тут помню, тут не помню....И что он не под стражей, тоже наводит на определённые мысли. А свидетель ли он вообще? и чтоб оценить Вашу ситуацию без эмоций, нужно материал посмотреть. И лучше Вам заключить договор с адвокатом, чтоб он Ваши интересы представлял.
16.08.2011 12:45

марина Яркова
нет наверно, он даже не помнит куда ее увозили, как убивали помнит, а куда вывезли нет, вот и незнаем где искать
16.08.2011 12:38

Bagira ( Наталья)
Марин, мой ответ не в соответствии с материалом, а с Ваших слов. Я же не знаю, что там в материале-то? И если приходит некто и даёт показания, что "я участвовал в убийстве-делал то- то и то-то, а труп мы закопали там-то и там-то, то вообще-то, оформляют явку с повинной и вынося постановление о привлечении лица в качестве обвинемого. А что там у Вас я даже предположить не могу. Наверное в следственном комитете не дураки сидят?
16.08.2011 12:34

марина Яркова
если я поняла правильно, он просто может отказаться от показаний, а кто должен из статуса свидетеля переводить в статус обвиняемого? в прокуратуре мне не говорили такого, когда я знакомилась с делом, просто следователь сказал, что он может придти на суд и давать другие показания, этого друга вызывали 4раза и все показания разные,
16.08.2011 12:29

Bagira ( Наталья)
Марин, если друг дал такие показания, то ему статус должны поменять со свидетеля на обвиняемого. Но не просто же так он свидетель то? Может, у него добровольный отказ от совершения преступления? Да, и ещё-если он даёт такие показания в качестве свидетеля, а потом переходит в статус обвиняемого, то он смело от этих показаний может отказаться и они будут недопустимым доказательством.
16.08.2011 12:20

марина Яркова
а что будет с его другом? ведь он такие показания дал, что они вместе ее убивали, он идет как свидетель, хотелось, чтоб его тоже посадили
16.08.2011 12:15

Bagira ( Наталья)
Марин, здравствуйте. Понятно, отказался давать показания. Но я так полагаю, что никто его не оправдает, а молчание это пользы не сыграет. И никто его не оставит на свободе.
16.08.2011 12:12

Bagira ( Наталья)
И посмотрите ст. 79 ч. 2, только до конца дочитайте. Я понимаю, что Вы интересуетесь, поскольку осуждённый или сын Ваш или муж. Такая категория преступлений-выделена особо.
16.08.2011 12:11

марина Яркова
добрый день, я уже вам писала о пропаже дочери, мою дочь так и не нашли, скоро суд, дело приостановили так как ее не могут найти, а его будут судить  за грабеж и избиение. но от этого не легче, он так и молчит, его адвокат не дает ему рот открывать, видно считает, что ему на свободе лучше будет, а мне? его подельник, который  был вместе с ним такие показания дал, волосы до сих пор дыбом стоят
16.08.2011 12:09

Bagira ( Наталья)
Бвла б моя воля, я бы по преступлениям против половой неприкосновенности личности вообще никаих смягчений и никаких УДО. По таким статьям-от звонка до звонка. ИМХО. А про бред-так откройте УК и посмотрите! Эта категория преступлений выделена особо, а то преступление, что ВЫ назвали, в действующей редакции УК особо квалифицированное. Откройте ДЕЙСТВУЮЩУЮ редакцию. Я с ней каждый день работаю.
16.08.2011 12:08

поправок то сами говорите нету. а по ук совсем не то что вы говорите. ладно извините я все поняла. спасибо
16.08.2011 12:07

бред
16.08.2011 12:05

Bagira ( Наталья)
Наталья, ведь не даром в УК особо отмечаются преступления против половой неприкосновенности личности несовершеннолетних, и почему-то по этим статьям и по УДО сроки увеличены, и по замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. А сейчас вообще закон готовят, чтоб никаких УДО по таким преступлениям (но на ранеее совершённые он не распространится). И какое преступление может быть более тяжким-то? Про энную сумму не знаю, но чтож не заплатили-то?
16.08.2011 07:51

Bagira ( Наталья)
ответила другу елена овчинникова
Что делать? Адвоката нанимать!
16.08.2011 07:47

ну вы говорите поправок нет. я статьи то не с луны взяла. а в судебной практике встречается когда за более тяжкие преступления заплатят н-ую сумму то вообще безнаказано остаются.поживем увидем.
16.08.2011 03:55

елена овчинникова
Уважаемые юристы!! Помогите, моей знакомой, пожалуйста!!!!!!!!!!!!! Вчера вечером ее муж в нетрезвом состояние ехал домой. Что там произошло, знаем только со слов ее мужа и дознавателя. Началась драка, кто зачинщик, не знаю, но его стали избивать и (как он говорит), что уже из последних сил достал какой-то нож строительный (он строитель)и кого-то им ударил, а потом потерял сознание и уже очнулся в больнице на операционном столе(ему зашивали голову)Как стало лучше его арестовали, так как он то же ранил человека этим самым ножом и он то же в больнице. Ему говорят, что пойдет по 105 статье. Жена в ужасе   от всего произошедшего и не знает, что ей делать и с чего начинать. Я на сколько знаю, что самооборона очень трудно доказывается.  Помогите что делать и как правильно делать  . Заранее всем спасибо!!!!!!!!!!!!
15.08.2011 23:45

Bagira ( Наталья)
По-любому, не менее 3/4 срока. С любого режима.
15.08.2011 21:03

Bagira ( Наталья)
ответила другу Ирина Ковалёва Скоробогатская
Да, дополнительное наказание распространяется на весь срок отбытия наказания, а срок начинает исчисляться с момента отбытия наказания.
15.08.2011 20:53

Bagira ( Наталья)
Так Вы ж режим отбывания не написали. Исходя их общей судебной практики и дала. Навряд ли по такому преступлению колонию-поселение дадут. Не встречала.
15.08.2011 20:47

Bagira ( Наталья)
Да не докажешь этот факт, тут нужно другое доказывать-что Ваш отец нуждался в реанимационных мероприятиях, а то, что они говорят-мест не было-чушь собачья.
21.08.2011 14:03

Но они написали в справке ,что 17,18,19. октября 2009 г. не было мест, а на суде сказали движение по койкам было. Не знаю где достать справку, что как врачи говорят " реанимация должна быть как резиновая,койки можно подставлять дополнительно"
21.08.2011 13:58

Bagira ( Наталья)
Да знаю я об этом, но они могут сказать, что на момент пердачи данных так и было, а вот ...во столько-то стало....НО мы данные эти отправили уже позже. Как то так, часто сталкиваюсь с этим.
21.08.2011 13:49

Вы ,наверное не знаете. Каждая больница передает ЕЖЕДНЕВНО сведения о количестве больных в местное МЧС на случай пожара,ЧП. ВОТ в нашем отд.МЧС мне выдали справку какие сведения передала больница ответчик. По запросу адвоката. Справка приобщена к матер. дела.
21.08.2011 13:44

Bagira ( Наталья)
Любовь, но как в МЧС могут быть данные о том, что кого-то переводили из отделения в отделение? Там только данные по происшествиям. Тут никак не докажешь.
21.08.2011 10:47

Еще вопрос. Больница предост. справку на суд, что в такие -то даты из 9 коек в реанимации -9 и было занято больными и поэтому моего отца не положили в реанимацию. Я предост. справку из МЧС, что больница предост. сведения с меньшим количеством мест, а значит место было. Как протолкнуть дело о фальсификации доказательств.
21.08.2011 10:27