Автор Тема: 23. ВОПРОСЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ  (Прочитано 79411 раз)

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
Re: 23. ВОПРОСЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ
« Ответ #80 : Ноябрь 08, 2011, 06:06:31 »
Bagira ( Наталья)
ответила другу Mr. Pablo Emilio Escobar Gaviria
Нет, нельзя это дело публичного обвинения. если преступление совершено впервые, то пишется ходатайство о прекращении уголовного дела всвязи с примирением с потерпевшим (пишет потерпевший) и что он претензий не имеет. Решение пренимает следователь, обычно они это ходатайство не удовлетворяют, поскольку количество возбуждённых уголовных дел должно совпадать с количеством переданных в суд. Но если потерперший будет настойчиво себя вести, то всё получится. Удачи!
21.08.2011 09:43

Bagira ( Наталья)
Любовь, я Вам в другой теме ответила, всё узнаю чуть позже, к кому Вам можно будет обратиться.
20.08.2011 12:22

Любовь БЕЛАНОВА (ФЛАТОВА)
Скажите , пожалуйста, если паталогоанатом при больнице поставил ложный посмертный диагноз, что бы скрыть халатность врачей- то при эксгумации кто будет проводить вторичное исследование? Убеждена прокуратура не заинтересована в выяснении истины. Где взять независимых экспертов на вскрытие.
20.08.2011 09:16

Bagira ( Наталья)
ответила другу Любовь Костаренко
Любовь, Вы храните все снимки и все чеки и рецепты на лекарства, а если у Вас амбулаторный режим, то почаще в больничку обращайтесь и не отказывайтесь от госпитализации.
17.08.2011 16:49

Bagira ( Наталья)
ответила другу Любовь Костаренко
Любовь, его обычно приостанавливают. А после СМЭ возбуждают имеено статью всвязи с причинённым вредом.
17.08.2011 16:35

Любовь Костаренко
а если СМО назначенно по окончанию амбулаторного лечения и это будет не скоро.могут ли они закрыть дело?
17.08.2011 16:22

Bagira ( Наталья)
Любовь, вред здоровью определяется экспертом при проведении судебно-медицинской экспертизы, в Вашем случае я полагаю, она должна быть комплексной и должна быть установлена причинно-следственная связь ухудшения состояния с причинёнными телесными повреждениями. По сотрясениям могу сказать одно, что если устанавливают вред средней степени тяжести по признакам длительного расстройства, то это можно оспорить, задав эксперту вопросы о наличии объективных признаков заболевания. ( это чтоб Вы были готовы к такому повороту событий).
17.08.2011 16:06

Любовь Костаренко
скажите пожалуйста я нахожусь на больничном  уже полтора месяца у меня закрытая внутречерепная травма и сотрясение головного мозга.с этим диагнозом вообще то наблюдаются 28 дней,у меня осложнения начались.на сколько тяжкий это вред здоровью,и вообще как определяется тяжесть нанесения телесных повреждений?у меня судебное дело,я обращалась к вам ранее.извините за ошибки очень плохо себя чувствую.заранее Вам огромное спасибо!
17.08.2011 15:40

*Nadejda **** **
БAГИРA ОГРОМНОE ВAМ  СПAСИБО.И ВСEХ ЗEМНЫХ БЛAГ.!СТAРAEМСЯ  EЩE БОРОТЬСЯ.
17.08.2011 13:13

Bagira ( Наталья)
ответила другу **NADEJDA** **
Надюш, мне очень жаль.....Именно поэтому и стараюсь чётко и грамотно строить линию защиты, оставляя аргументы, ходатайства обосновываю от и до. Что бы было чем аппелировать в кассационой жалобе, в надзорной. Но....в УПК много пробелов и есть кроме УПК судебная практика, которая неутешительна. Пытаемся бороться с этим. Не всегда получается. Попробуйте найти вновь открывшиеся обстоятельста. Этим обстоятельством может быть ответ из прокуратуры (если это сыграет какую-то положительную роль), нельзя отчаиваться, нужно использовать все механизмы, и руки не опускать!
17.08.2011 12:42

*Nadejda **** **
БAГИРA ВЫ МОЖEТ И ПРAВЫ .У НAШEГО ГОНЧAРОВA БЫЛ ЛEГКИЙ ВРEД ЗДОРОВЬЮ,И НA СУД СПРAВКУ НE ПРИНEС ЧТО ОБРAЩAЛ.В МEД ПУНКТ. НAШ AДВОКAТ НИ О ЧEМ ЧТО ВЫ НAПИСAЛE НE ЗAИКAЛСЯ ,НИ КAКИХ ХОДОТ,AРГУМEНТОВ НE ПРИВОДИЛ ,ОН ПРОСТО ВEСЬ СУД ПРОСПAЛ.ЭТО УЖE ПОТОМ  Я УЗНAЛA  ЧТО НE ВЫПОЛНИЛ СВОEЙ РAБОТЫ ВООБЩE ,ТAК ОН ПОСЛE СУДA ОТКAЗAЛСЯ    ОТ ДEНEГ.ЛИЧНО МНE ХОТEЛОСЬ СAМОЙ ЗAДAТЬ ТEРПИЛE МНОГО     ВОПРОСОВ.И НA ДИСКE ЧEТКО   ЗВУЧAТ СЛОВA ЧТО ЗA НEГО ВСE ПОКAЗAНИЯ ПИСAЛ СЛEДAВ.НAДЗОР.,ДИСК Я ОТПРAГИ4A ГEН.ПРОКУР В МОСКВУ.ЖДУ ОТВEТ .
17.08.2011 10:38

Bagira ( Наталья)
И ещё-диктофонная запись не является никаким доказательством и делать я этого не рекомендую, поскольку знаю, какие слова обычно говорят потерпевшие, поскольку никакими деньгами не вернёшь ни человека, ни его здоровье. И что говорит потерпевший совершенно не важно, нет ответственности за изменение своего отношения к происходящим событиям. Это не дела частного обвинения.
17.08.2011 10:08

Bagira ( Наталья)
Надежда, по поводу защитника. Вам, скорее всего, было отказано по тому, что адвокат у него был а у ВАс нет ни опыта, ни соответствующего образования. действующий УПК РФ чётко обозначает лиц стороны защиты. Иногда по постановлению суда представителем обвиняемого могут быть назначены наряду с адвокатом либо кто-то из близких родственников, либо иное лицо. В практике судов моего региона такие ходатайства удовлетворяются очень редко, поскольку пользы от таких "защитников" совсем никакой. Надежда, я Вашего дела не видела, но нужно было заявлять ходатайства об исключении из доказательств всего того, что собрано с нарушением норм УПК, обосновывать, доказывать. приводить контраргументы. Если ничего этого не делать, то и на суд уповать нечего-судья принимает решение в соответствии с представленными доказательствами.
17.08.2011 09:58

*Nadejda **** **
EЛEНA ДОГОВAРИВAЙТEСЬ С ПОТEР.И ЗAПИШИТE ВEСЬ РAЗГОВОР НA ДИКТОФОН.НAШ ПОТEРПEВШИЙ  ГОНЧAРОВ Ю.ДОМA ГОВОРИЛ ОДНО, A НA СУДE ДРУГОE .И СУДЬЯ БEЛЮКОВA НE ИЗУЧИВ ВСE ДEЛA МНE ЗAПРEТИЛA!БЫТЬ ЗAЩИТНИКОМ СЫНA ВЛEПИЛA 11ЛEТ.,НE РAЗУ НE СУДИМОМУ ТAКОЙ СРОК ЗA СФAБРИКОВAН.ДEЛО.ПОМОГAЙТE ПОДРУГИ ,Я ПОКA 8МEСEЦEВ РEВEЛA ВРEМЯ УПУСТИЛA .СEЙЧAС ПИШУ ЖAЛОБЫ .И.Т.Д С ПОМОЩЬЮ ДОБРЫХ ЛЮДEЙ СПAСИБО,ДAЙ БОГ ВСEХ БЛAГ ЛЮДМИЛЫ Л.
17.08.2011 09:51

Bagira ( Наталья)
ответила другу елена овчинникова
Пострадавший ПОКА живой. И чем тут можно помочь не зная всех обстоятельств дела и не видя материалов? Через дознавателя? дознание не занимается такими делами, это следствие, и следователь не будет заниматься передачей денег. Обычно узнают адрес потерпевших, телефон и пытаются договориться. Но это редко получается. Ищите адвоката. Понятия "забрать заявление" не существует, да оно и не нужно по таким делам-это дело публичного обвинения. И пусть сами по больничкам поищут-там и выяснят и состояние и про деньги. Лучше не через кого-то, а на расчётный счёт.
17.08.2011 07:15

елена овчинникова
2 Она(жена) хочет компенсировать все лечение пострадавшему, чтоб он забрал заявление.Сейчас назначенный адвокат предлагает эти деньги передать через дознавателя. Как вы думаете - это правильно или ее могут обмануть?
16.08.2011 23:06

елена овчинникова
Я не пойму, почему вы все молчите и ничего мне не посоветуете  , как можно помочь этим людям, пока они не нашли адвоката.1. Ведь если пострадавший живой- значит это не 105, а 111(просто не знаю состояние пострадавшего)?
16.08.2011 23:03

Bagira ( Наталья)
Лена, узнавайте в Вашем адвокатском образовании. У нас (Нижегородская область) стадия предварительного следствия 10-15 тыс, стадия судебного так же.
16.08.2011 22:49

Елена Винник
здрав-те скажите а ск-ко примерно стоит адвокат
16.08.2011 22:47

Bagira ( Наталья)
ответила другу марина Яркова
Марин, ну не видя материалов я не могу оценить законность или не законность вызова....Может, вернули в предварительное следствие?
16.08.2011 22:40

Bagira ( Наталья)
ответила другу Нигина Холова
Теперь только в надзорном порядке. В президиум суда субъекта Федерации.
24.08.2011 20:33

Нигина Холова
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,куда обращаться после 2-го суда(кассация),адвоката у меня нет,я многодетная мама.мужа осудили на 2,5 года.Куда обращаться дальше?Спасибо заранее.
24.08.2011 20:31

Bagira ( Наталья)
Нет, не могут. Запрет на поворот к худшему.
24.08.2011 14:02

Алевтина Альшевская(Черемисина)
ужесточить могут наказание или нет?
24.08.2011 14:00

Bagira ( Наталья)
ответила другу Алевтина Альшевская(Черемисина)
Выходит, что так....Подождём, что они там найдут ещё.
24.08.2011 13:55

в определении написано ,переквалифицировать со ст 159ч3 на 159 ч2 ,снизить наказание за каждое прест. окончательно 4г6м колонии-поселения. Это первый приговор.Второй был 159 ч2. и по совокупности  5л3м колонии. почему они не учли ,что по совокупности осужден непонятно.Теперь "голова" на поселении а "ноги" в колонии что-ли?
24.08.2011 13:53

Bagira ( Наталья)
Что бы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть постановление или определение суда. Я не могу гадать на кофейной гуще. Напишите, что написано в определении.
24.08.2011 13:36

Скажите .пожалуйста ,чего можно ожидать от такой ситуации,рассматривали дело в надзоре,по совокупности было 5л 3м,пересмотрели первый приговор,снизили до 4.5лет и перевести на поселение.и сразу на след день возбудили производство по 69 ст ,или невнимательно изучили дело и теперь дорабатывают уже сами без написания жалобы от адвоката.Могут теперь по совокупности еще снизить наказание? или оставят как по первому приговору. Спасибо
24.08.2011 13:34

Bagira ( Наталья)
Девчёнки, а при чём тут прокуратура то? Всё равно заявление передадут по подследственности в полицию. То, что оно на "контроле" не факт, поскольку это преступление не относится к преступлениям в сфере компьютерных технологий. Писать заявление в полицию, а передадут его или нет по месту совершения правонарушения- не знаю, но у нас такой фигнёй даже заниматься никто не будет, это точно.
24.08.2011 13:13

(◕‿◕) Галина (◕‿◕)
ответила другу Bagira (Добронравова)
Но я знаю, что этот человек является предпринимателем! Могу выяснить адрес?
24.08.2011 11:19

(◕‿◕) Галина (◕‿◕)
А если адрес не известен?
24.08.2011 11:15

(◕‿◕) Галина (◕‿◕)
ответила другу AnaStejShen as
А в какую именно прокуратуру? По моему месту жительству? Просто мы с с правонарушителем находимся в разных концах света. И это существо использует всех близких мне и моего парня людей. Надо быстрее с этим решать. И к заявлению мне надо прикладывать какие-либо документы?
24.08.2011 11:14

Bagira ( Наталья)
И сколько это уже продолжается, если не секрет? Да все сроки уже вышли и дело Ваше в архиве.
24.08.2011 11:04

Bagira ( Наталья)
Проблема, девочки, известная. Чем мотать себе нервы, заставляя работать следствие, занесите-ка просто его в ЧС. А то все деньги выкините на обжалование постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, но если есть силы и желание побороться-то заявление в полицию и объяснения с указанием адреса потенциального правонарушителя.
24.08.2011 11:04

AnaStejShen as
ответила другу * Галина *
Здравствуйте, Галина. У меня аналогичная ситуация. Я написала заявление в прокуратуру по данному факту. Дело находится на их контроле, но занимается отдел дознавателей и отдел "К". Отдел "К" по компьютерным преступления должен сделать запрос и установить ip-адрес этого нарушителя. Только после этого вы можете обращаться в суд, ведь здесь нужно указать конкретное лицо - ответчика и доказать, что именно он и с его компьютера.
24.08.2011 10:52

(◕‿◕) Галина (◕‿◕)
Добрый день! Очень нужна помощь! На сайте "одноклассники" человек создал страницу под чужим именен и пишет оскорбления в мой адрес. Хочу привлечь данное лицо к ответственности по ч. 2. ст. 130 УК РФ. Куда надо подавать заявление? В Прокуратуру или ГУВД? Дело осложняется тем, что лицо, расспространяющее оскорбления не установлено. (но мне оно известно). Нужно узнавать IP адрес пользователя, а законно это зделать невозможно. Есть ли такая возможностьЕсть ли смысл обращаться с заявлением и как лучше поступить в этой ситуации. просто человек непредсказуем и от него можно ожидать многое.
24.08.2011 10:20

Bagira ( Наталья)
ответила другу Елена Гончарова
Нистагм-это единственный симтом сотряса? чушь и бред! Вызывайте в суд в качестве специалиста какого-нибудь знакомого врача-невролога и эта хрень разобётся в хлам!!!!!
23.08.2011 20:31

Елена Гончарова
Здравствуйте! А можно получить нистагм при ударе в порыве ярости о багажник авто.но при этом ниполучить никаких ссадин? Врач состряпал нистагм в справке по знакомству и теперь мы не можем ничего доказать, говорят ссадин и гематом может и не быть, но ведь это абсурл. Помогите как себя вести в таких делах?
23.08.2011 16:52

Bagira ( Наталья)
ответила другу Старый Знакомый
У нас не прецедентное право! Источники-уголовный и уголовно-процессуальный кодекс, в кассационной жалобе можно ссылаться на Постановления Пленума ВС РФ.
22.08.2011 20:45

Старый Знакомый
здравствуйте. Скажите пожалуйста, обязан ли областной суд принимать ко вниманию прецендент из верховного суда?
22.08.2011 19:07
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : Ноябрь 08, 2011, 06:09:51 »
Bagira ( Наталья)
Так в суде должны назначить СМЭ этому "терпиле". Вот там вопросы и зададите. Они стандартные есть по телесным повреждениям, и ещё один дополнительный-какова тяжесть причинённого вреда здоровью по объективным признакам заболевания? А вопрос мамашке-почему Вы сразу не обратились в лечебное учреждение? А мужу Вашему: как Вы думаете, есть основания для вашего оговора со стороны потерпевших и что это за основания? И ответ-да, с целью уйти от законной уголовной ответственности и рассказать обстоятельства "знакомства". Свидетелей пригласите, которые покажут, как Ваш муж задерживал "терпилу" и что никакого насилия не было, свидетелей, что видели как тот во время болезни сломя голову носился, катался на качелях, ну и всё такое.
22.08.2011 18:48

Елена Гончарова
Здравствуйте , а какие вопросы можно задать эксперту по наличию объективных признаков легкого сотрясения мозга7 Моего мужа обвинили  в 115ч1.Задержали подростка при вскрытии нашего авто, пальцем не трогали сразу увезли в увд, по стечению обстоятельств ехала ППС. Прибежала его мать и сказала что якобы муж его ударил об крышку багажника, чтобы избежать ответственности. Представляете ударить головой об железо и никакой ссадины, отека гематомы.Мать от проведения СМО сразу отказалась, подписала что ссадин и повреждений не имеет, претензий не имеет. А потом подняла своих знакомых и сделала справочку что у сына легкое сотрясение мозга.Эксперт нашего города сказал когда задавали вопрос о ссадинах сказал что это наилегчайшее наилегчайшего сотрясение . Просто абсурд! Ребенок в больнице не лежал,бегал по двору ,но все сделано через знакомого матери зам глав врача нашей медсанчасти. как нам быть? Какими вопросами можно поставить в тупик эксперта и мамашку?
22.08.2011 18:06

Bagira ( Наталья)
ответила другу Любовь БЕЛАНОВА (ФЛАТОВА)
Обратитесь со всеми документами по адресу: г. Нижний Тагил,Ленина, 69 офис 30. Тел 8-343-5- 37-00-34 К Ивану Чумакову.
22.08.2011 10:57

Bagira ( Наталья)
Любовь, добавьтесь в друзья, я не могу оставить координаты в группе.
22.08.2011 10:45

Bagira ( Наталья)
Пигите заявление в полицию, его должны зарегистрировать и выдать Вам корешок КУСП (книги учёта сообщений о происшествиях). А в суде можете заявить ходатайство о вынесении частного определения попередаче материала органам следствия.
21.08.2011 16:13

Я еще ни одного заявления не писала. Думаю в милицию обратиться или в суде сказать. Но и там , и там тесные связи. Если на обжаловании по 152 ст. мне судья тихо сразу сказал ,что ничем помочь не сможет. Это мафия, а не больница.
21.08.2011 14:42

Bagira ( Наталья)
Так пишите ещё одно заявление по этому факту, а в приложениях-все документы и доказательства, на которые Вы ссылаетесь, пусть проверку по этим фактам ещё проводят, это обязанность правоохранительных органов.
21.08.2011 14:24

<><><> <><><><><>
Благодарю вас за такую группу.вот какое дело.парень проходит по статье тяжкие телесные ч.2 .приговор-8лет общего режима.на суде заключённый не был по личным причинам.на сегодняшний день он отбыл 2.7года из 8.нарушений нет.возможна ли амнистия по отношению к его приговору(у нас она скоро будет(Молдова),с учётом того,что его родители:мать-инвалид 1гр.а отцу 72года.
И если не трудно,подскажите что дальше делать?нет больше денег на контракт с адвокатом. . .так вышло.ещё раз спасибо вам.
27.08.2011 22:09

Bagira ( Наталья)
ответила другу ИСТИНА В ИСЛАМЕ!МАМСУРОВА-ДОЕВА
А что тут можно сделать- то? Раз признался, значит, и вину признал. А за уголовное преступление предусмотрено уголовное наказание. Вот пусть достойно его и отбывает, чтоб на УДО рассчитывать можно было.
27.08.2011 15:03

Bagira ( Наталья)
Любовь, тут нет однозначного ответа. Я не могу оценить законность и обоснованнность принятого решения, поскольку не видела материалов проверки. Суд не подменяет органы следствия, основанием для обтмены служат грубые процессуальные нарушения при вынесении решения судом первой инстанции.
26.08.2011 22:12

Уважаемая Багира! Может ли надзорная инстанция отменить постановл. об отказе в ВУД, если ,как выяснилось во время провед. 2 года назад проверки следователь не выявила факты подлога, к тому же на суд по ст. 125 представлены были копии не всех страниц мед. карты,не было снимка,вот в этих -то документах и содержатся улики. Что еще может служить основанием для отмены постановления? Благодарю...
26.08.2011 13:36

Екатерина ФЕДЬКО(Черниченко)
Кулу - это наш мини-бар в группе, а находится он в теме КулуБАР "У ДЯДИ ФЕДОРА"....и пр. Вот флудить - всем туда, а тему засорять эту не стоит, потом спрашивающие не найдут ни вопросы свои, ни ответы, я уж молчу о новеньких, до информации нужной ф теме за флудом не докопаются...А в Кулу - и поговорить, и чайку-кофе попить, и чего покрепче можно, и покурить, заодно и проблемы выяснив и прекрасно пообщавшись...Так что - в этой теме - ПРЕКРАЩАЕМ, Багира - вам там уже отдельный зальчик выделили, в КулуБАРе, вот и топайте туда со своими подопечными...
26.08.2011 12:12

(◕‿◕) Галина (◕‿◕)
подробности тоже хочется услышать
26.08.2011 11:22

AnaStejShen as
конечно интересно 
26.08.2011 11:16

AnaStejShen as
что такое кулу?
26.08.2011 11:16

Bagira ( Наталья)
Кому интересно, вечером в КУлу расскажу про состав более подробно, а сейчас убегаю, работа зовёт!
26.08.2011 11:15

Bagira ( Наталья)
Не всё так просто, как кажется.....
26.08.2011 11:14

Bagira ( Наталья)
Так требования должны быть ИМУЩЕСТВЕННОГО характера, девчёнки. Состав преступления это Объект ( общественные отношения, на которые посягает правонарушитель), Субъект (физическое деликтоспособное лицо), Объективная сторона ( время, место, способ, общественно-опасные последствия и т.д ), субъективная сторона (отношение лица-субъекта к содеянному). Вот если чего-то нет, то и состава нет
26.08.2011 11:13

AnaStejShen as
Угроза распространения сведений, позорящих лицо или его близких, либо иных   сведений, которые могут причинить существенный вред их правам или законным   интересам (ст. 163, 179 УК). Именно этот вид угрозы в общем плане именуется   шантажом.
26.08.2011 11:10

Bagira ( Наталья)
Нет просто такого состава в УК, как шантаж.
26.08.2011 11:09

AnaStejShen as
я думаю шантаж
26.08.2011 11:09

Bagira ( Наталья)
Галина, тут не по какой статьье не привлечёшь.....А вот если распространит, то тогда состав 129 УК РФ. За угрозу ответственность не предусмотрена, но можно написатьзаявление в полицию, пусть проверку проводят, нервы помотаеют этому лицу...Вот как то так, или ещё лучше-что деньги лицо требовало за нераспространение инфы-это уже состав 163 УК.
26.08.2011 11:08

(◕‿◕) Галина (◕‿◕)
Здравствуйте еще раз. У меня к вам еще один вопрос. Помогите! Подскажите! По какой статье УК нужно привлекать лицо, которое угрожает женщине распространить(чтобы ребенок и его друзья в школе узнали) ложные  сведения о нетрадиционной ориентации отца ребенка, требуя в замен информацию (о новом номере телефона и адреса) о его отце?
26.08.2011 10:59

Bagira ( Наталья)
Спасибо, но я ещё совсем не профи, квалификационный через год. Стараюсь!
26.08.2011 09:42

AnaStejShen as
ответила другу Татьяна Кириленко
да она вообще супер 
25.08.2011 21:19

Татьяна Кириленко
Багира, читаю Ваши посты, Ваши консультации - и всегда восхищаюсь......Вы - настоящий ПРОФИ! Спасибо Вам от всех, кого Вы консультируете, я  восхищена Вами как коллега.....
25.08.2011 21:18

Bagira ( Наталья)
Девчёнки, удачи вам, не расстраивайтесь, если что...Инет есть инет-возьмёт ведь урод, и скажет, что случайно отправил....И если гражданский иск заявлять-то необходимо доказывать те обстоятельства, на которые ссылаетесь...Замкнутый круг получается. Но, может, и стоит попробовать. Но я бы не советовала. Овчинка выделки не стоит. Закройте лички от уродов всяких и удачи вам, девчата!
25.08.2011 15:26

AnaStejShen as
не обязательно привлекать к уголовной ответственности, можно заявить гражданский иск, причем практика в других регионах нарабатывается. Согласна, нервы, переживания.
Большое спасибо, Bagira (Добронравова), как скорая помощь   всегда найдет что сказать и чем помочь 
25.08.2011 14:29

(◕‿◕) Галина (◕‿◕)
Спасибо Вас огромное! Желаю себе и Вам удачи в защите своих прав 
25.08.2011 09:01

Bagira ( Наталья)
Девчат! Да вы чего с ума-то сходите? Срок пивлечения к уголовной ответственности (если и найдут состав, в чём я сомневаюсь) всего два года! Посчитайте, сколько уже прошло, а дело всё не возбуждено. Далее, если и возбудят, то как ВЫ себе представляете на следственные действия в Дагестан? Ну хорошо, в лучшем случае поручение о допросе, а дальше то что? И смысл? Даже если до суда дойдёт, то пока мировой, пока апелляция, пока кассация-и дело прекратили по истечению срока давности. И ради чего нервы себе мотать? Ради очередного разочарования? Не проще ли личку запечатать? Жизнь, сложная и длинная штука и если из-за всякой фигни так реагировать....берегите нервы, девчёнки, просто тяжело смотреть на разочаровавшихся в системе потерпевших, правда.
25.08.2011 08:34

AnaStejShen as
я обратилась с заявлением в местную прокуратуру, мне так спокойнее, пусть передают в полицию. К заявление приложить все доказательства о данном факте, прям с форума или где он оборудует все распечатываете. В заявлении не обязательно указывать лицо, они сами должны его установить. Конечно это много времени займет, постоянно должно быть у вас под контролем.
24.08.2011 23:01

AnaStejShen as
Что касается закона и правоохранительных органов, то это всегда время и нервы, ведь не потому что система плохая и не работает, просто никто не хочет работать, не по одному делу сужу. В любом случае, за свои права нужно бороться и конечно придется многое делать самой. Что касается моего дела, то оно не в архиве, запросы были отправлены: в отдел "К" об установлении ip-адреса и опросе этого правонарушающего лица. Но дело в том, что он с Дагестана, там вообще беспредел. Но все равно решила идти до конца. Правда трудно, никто не знает и не может подсказать как действовать, поэтому не вылазию с форумов, где обсуждаются подобные темы.
24.08.2011 22:46

Bagira ( Наталья)
ответила другу Нигина Холова
Текст там у них есть, он стандартный. Жалобу писать ему самому или участнику процесса-это может быть только адвокат со стороны защиты. Если там нет процессуальных нарушений, то навряд ли пересмотрят в порядке надзора. То, что сфабриковано, нужно было доказывать в суде первой инстанции, доказательства никто переоценивать не будет.
24.08.2011 20:49

Нигина Холова
Сегодня состоялся суд,я попросила постановление,мне ответили через 14 дней и нужна доверенность от мужа,чтобы я получила постановление,а как её оформить не сказали.Я знаю,что через начальника сизо,но какой текст,что надо писать в доверенности?спасибо.
24.08.2011 20:41

Нигина Холова
Спасибо,и простите,что значит в надзорном порядке?в верховный суд?Я слышала,что есть надзорный комитет,кажется.Дело сфабриковано,не можем добиться правды.На Ильинку ездила,писала президенту,получила ответ-отписку.Кто должен подавать жалобу,если нет адвоката,сам осужденый и всё?спасибо.
24.08.2011 20:39
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : Ноябрь 08, 2011, 06:16:38 »
Bagira ( Наталья)
ответила другу Марина Акулова (Давыдова)
Дело Ваше, мне всё равно. Определитесь сначала с тем, что вы хотите? Может, кусок пирога? Тогда с доказательствами к директору, а если он не дурак-то на Вас заявление по 163 напишет.
03.09.2011 19:21

Марина Акулова (Давыдова)
А если директор выйдет сухим из воды? У него большие связи в городе. Директор может ведь узнать имя доносчика?
03.09.2011 19:19

Bagira ( Наталья)
Нет.
03.09.2011 19:18

А можно это сделать как то анонимно?
03.09.2011 19:17

Bagira ( Наталья)
Свидетелей, списки мёртвых душ (копии), что у Вас там ещё, я не знаю.
03.09.2011 19:17

Какие доказательства для этого нужно подготовить?
03.09.2011 19:16

Bagira ( Наталья)
Пишите заявление в прокуратуру, я уже ответила.
03.09.2011 19:15

Я так понимаю, что там происходят материальные начисления на каждого студента. Стипендия начисляется, но кто ее получает то? И еще, что делать если вдруг я обнаружу свое имя в списках учащихся?
03.09.2011 19:14

Bagira ( Наталья)
Уголовная ответственность предусмотрена, но какая от этих мёртвых душ выгода? Имущественная? Это одна статья, если другая-то другой состав. Напишите заявление в прокуратуру, предварительно подготовив доказательства. Они  жолжны передать заявление по подследственности. Либо это будет следственный комитет, либо полиция.
03.09.2011 19:11

Скажите, пожалуйста, несет ли директор уголовную ответственность за следующее: в этом году в образовательное учреждение (филиал от университета) были зачислены "мертвые души". В том числе и из состава преподавателей. Некоторые из зачисленных ходят из года в год. Их отчисляют, а потом вновь восстанавливают. Но по реально этих детей нет. Преподавателям сказали молчать по этому поводу.
Какая проверка может выявить это нарушение? Кто будет нести ответственность за эти дела???
03.09.2011 19:08

Ангелина Кулешова (Ишкова)
ответила другу Снежана Климова
Снежана, если испытательный срок истек - судимость погашена.
01.09.2011 15:30

Снежана *******
Ангелина, извените я не уточнила у него был срок условно.
01.09.2011 11:39

ответила другу Снежана Климова
Может, конечно. Не могут лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления, которым административное правонарушение не является.
31.08.2011 14:33

Снежана *******
Здравствуйте! У меня такой вопрос. 6 лет назад муж был наказан админестративно, за продажу спиртного на дому. Может он сейчас заниматься охранной деятельностью? Получить лицензию.
31.08.2011 14:13

Bagira ( Наталья)
Гуль, вот как поправки выйдут, тогда и писать по ним можно будет, если они улучшают положение осуждённого, то удовлетворят, так что, подождём что там будет.
31.08.2011 12:43

гайзуллина гуля
Багира,здравствуй!Слышала,что скоро выйдут новые поправки в УК РФ(в настоящий момент законопроект находится на стадии предварительных рассмотрений)Будут внесены изменения в ч.2 ст.69 УК РФ......Мой муж осужден по ст.228 ч.2 ст.30 ч.3  к 5 годам л/с...Можно ли будет подать ходатайство о смягчении наказания?И поможет ли это нам?
31.08.2011 12:11

Bagira ( Наталья)
Ну вот, девчёнки, от группы то поболе пользы будет, чем от личек!
30.08.2011 21:23

Татьяна Кириленко
Понятно.....
30.08.2011 20:49

До того как стать адвокатом я работала в правоохранительных органах, так что по уголовным делам я работаю уже 11 лет.
30.08.2011 20:42

В основном только по ним и работаю.
30.08.2011 20:39

Татьяна Кириленко
Ангелина, в разве ВЫ работаете по уголовным делам?
30.08.2011 20:15

ответила другу Ильмира Уразгильдеева(Макуева)
Я работаю в г. Ставрополе. С удовольствием проконсультирую вас.
30.08.2011 20:05

Bagira ( Наталья)
Ильмир, нет.....Только Нижегородская область и Москва.
30.08.2011 19:43

Ильмира Уразгильдеева(Макуева)
Багира не могу  связаться  с тобой   Нет ли  знакомых  адвакатов  в  ставропольском  крае? Ответь  в личку
30.08.2011 19:42

Bagira ( Наталья)
В этом случае, полагаю, ждать условного срока.
29.08.2011 18:56

Ирина Мишина
здравствуйте Багира.завта суд.ст.112ч.1и ст.119ч.1суд в особ.порядке-мировой.как понимать?и чего ждать в этом случае?
29.08.2011 14:56

<><><> <><><><><>
Сейчас поищу.
27.08.2011 23:01

Bagira ( Наталья)
ответила другу Лана Драмарецкая
По законодательтву Молдовы не могу проконсультировать, обратитесь в соответсвующую тему.
27.08.2011 22:51

Татьяна Кириленко
И ещё вопрос: медицинская экспертиза в рамках чего проведена? Где её считать хотите незаконной, это тоже нмаловажно. В уголовном деле, гражданском или ещё где-то.....
06.09.2011 18:37

Игорь Ибраев
он называется О лицензировании отдельных видов деятельности .
06.09.2011 18:37

Татьяна Кириленко
Игорь, не хочется специально лезть в консультант. Поясните. в этом законе требование о лицензии именно медицинским экспертам?
06.09.2011 18:33

Игорь Ибраев
федеральный закон от 08.08.2001 года N128-ФЗ
06.09.2011 18:31

Татьяна Кириленко
Игорь, насколько мне известно. для осуществления медицинской деятельности необходима лицензия, а экспертиная деятельность не лицензируется, у экспертов должно быть свидетельство. Может, конкретно, на медицинские экспертизы требуется.... Тогда следует посмотреть закон о лицензировании, есть ли там в перечне экспертная деятельность.......Кроме того, закон о государствнной экспертной деятельности.......
06.09.2011 18:21

Игорь Ибраев
может считатся судебная экспертиза законной если у бюро не было лицензии на данную медицинскую деятельность ? которая предусмотрина законом
06.09.2011 18:16

Татьяна Кириленко
Полагаю, в данном случае - приготовление к преступлению. А поскольку вреда не наступило, невозможно установить к какому преступлению было приготовление: к убиуству, к причинению тяжкого вредя или средней тяжести, если только она или диктофонная запись точно не подскажут, какого конечного результата она хотела добиться. И в таком случае преступление, к которому она готовилась, не исключено, можно квалифицироват как средней тяжести или небольшой даже. Мы же материалов дела не знаем, чтобы о чём-то говорить точно, это всё предположения. А при приготовлдении к преступлению существует правило: назначать наказание не более половины срока по указанной статье, а ещё существуют смягчающие обстоятельства либо исключительные обстоятельства, когда реальное лишение свободы не может бить назначено. Видимо. учитывая какие-то эти либо другие обстоятельства (как например, наличие у матери малолетнего ребёнка, а ещё если он только на её иждивении) - невозможно применить меру пресечения в виде содержания под стражей. Так что вполне возможно, что оснований для заключения под стражу вовсе не было - там учитывается и чистосердечное признание, и состояние здоровья - значит, очевидно, выпустили её вполне законно.
06.09.2011 17:49

Оксана ..........
Помогите советом. Моя знакомая живет с мужчиной, от которого скоро родится ребенок. Бывшая сожительница этого мужчины нанимает человека для того чтобы покалечить мою знакомую (облить кислотой). В роли наемника выступает сотрудник полиции. Весь их диалог записывался на диктофон. Она привозила "наемника" показывать где работает и живет моя знакомая. Все обошлось хорошо мы были предупреждены. В день передачи залога за предстоящую работу нанимателю ее задерживают(с деньгами в руках).Дело передают другому следователю и через три дня ее выпускают. правомерны ли действия сотрудников правоохранит. органов выпустив ее. Спасибо.
06.09.2011 16:00

Bagira ( Наталья)
ответила другу Елена Винник
Лен, тут нужно доказать, что она ничего не делает. Договор расторгнуть можно, но основания Вы должны сами сформулировать. Например, за время предварительного следствия адвокатом неэффективно осуществлялась защита, не заявлено ни одного ходатайства и т.д.
05.09.2011 19:01

Bagira ( Наталья)
ответила другу !!! Достаевский !!!
Брак можно заключить где угодно, уведомив УИИ. В суд по месту отбывания наказания.
05.09.2011 18:59

!!! Достаевский !!!
Благодарю Вас!можно уточнить:в каком регионе заключать брак?в том,где он живет?или она?и выезд...в судебном порядке...то есть это возможность беспрепятственного проживания в ее регионе для него?
05.09.2011 15:18

Елена Винник
ну вот мы наняли адвоката она нам ничем не помогает можно ли разорвать с ней договор и вернёт ли она деньги
05.09.2011 15:04

Bagira ( Наталья)
Лен, не всё так просто. стороне обвинения нафик её заявление не нужно, поскольку это расходы государства на реабилитацию твоего мужа, особо не надейся. Ищите доказательства в опровержение её слов, и помни-попытка изнасилования не доказуема!
05.09.2011 14:53

Bagira ( Наталья)
Если в стадии предварительного следствия изменит показания, то выделят дело в отдельное производство в отношении неё. Ей предусмотрено наказание по ч.2 с. 306-наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет. Всё гораздо хуже, если она  искусственно создавала доказательства для обвинения-например, зная, что он просто трогал её ремень, отдала его в качестве вещдока и указала при этом, что он его с неё срывал, сама себе наносила повреждения и т.д., то наказание по ч.3 ст. 306- лишение свободы на срок до шести лет.
05.09.2011 14:45

Елена Винник
а что предусмотрено ст.306 и если она всё сделает и на суде заявление подтвердит
05.09.2011 14:39

Bagira ( Наталья)
ответила другу !!! Достаевский !!!
пусть заключает брак и разрешение на выезд можно будет получить в судебном порядке.
05.09.2011 14:30

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : Ноябрь 08, 2011, 06:20:51 »
Bagira ( Наталья)
Ответственность по ст. 306 УК РФ. Но в любом случае своё заявление нужно подтвердить показаниями в суде. Так же обосновать смену своей позиции-например, меркантильным интересом или личными неприязненными отношениями с мотивом мести за что либо. Не всё так просто. У меня был случай, когда в суде потерпевшая резко поменяла показания, но суд их во внимание не принял и человек был осуждён (следует отметить, что он был виновен на все 100%).
05.09.2011 14:30

Елена Винник
здравствуйте я вам уже писала мой муж сидит под следствием по ст.131ч3,ст.30 если потерпевшая согласна написать встречное заяв-ие что он не пытался её изнасиловать что ей за это будет
05.09.2011 14:06

!!! Достаевский !!!
Какие-нибудь варианты,не обходя закон в данном случае есть??заранее благодарен!
05.09.2011 13:26

!!! Достаевский !!!
Друзья,очень нужна ваша квалифицированная помощь!у моей подруги парень с условным сроком,не выездной,значит!а у нее семейные обстоятельства,то есть,они не могут быть вместе.да и живут в разных регионах.Что можно сделать?возможно ли,при вступлении их в брак,ему выехать жить к ней и отмечаться в службе условников в ее регионе?
05.09.2011 13:24

Bagira ( Наталья)
ответила другу Любовь Воротникова (Губкина)
Здесь если есть решение суда, то только обжалование. Коль решение вступило в силу, попробуйте отменить его в порядке надзора, но срок-пол года. Добиваться возбуждения уголовного дела нужно, но это очень сложно. Без возбуждеия уголовного дела, возможно, ничего не добъётесь.
05.09.2011 10:56

Любовь Воротникова (Губкина)
П.3.23 предусматривает ответственность проводника за выходиз вагона пассажиров на промежуточных станциях с графиковой стоянкой поезда.
Уголовное дело не было возбуждено,т.к. меня никто не толкалпод поезд.Я и в кино видела и на вокзалах как поезд пошел,а люди на ходузапрыгивают в вагон.Конечно побежела я не осмысливая свою ситуацию,спонтанно.Ноесли бы проводник была в дверном проеме,ничего бы не случилось.
Раньше подавать в суд,я не могла воспоминание о случившемся вызывало сильнуюдушевную боль.
Я в августе этого года суд первой и второй инстанции отказалмне в возмещении морального вреда по причине какой-то причинно-следственнойсвязи.
Как же получается?Я же не специально под поезд бросилась!Ястрадаю сильными фантомными болями,которые не дают мне покоя ни днем,ниночью.Наши врачи не знают как мне помочь.Отозвались врачи из Германии иИзраиля,но там нужны очень большие деньги,которых у меня нет и не будет.Ядумала,что выиграв суд, смогу купить себе машину,ведь без нее ни в больницусъездить,ни за обувью или протезом в Калугу,ни в магазин я не могу.В общем всемои надежды рухнули.
Не уж то действительно мне нельзя помочь?
05.09.2011 10:20

25.06.1993г.я ехала поездом"Ейск-Москва» и вышла на ст.Грязи Липецкой обл.с цельюкупить картофель.Я стояла спиной к своему вагону когда поезд началдвижение.Никаких объвлений о начале движения поезда ни по громкоговорящейсвязи,ни проводником вагонане не было.От поезда я никуда не уходила и если быпроводник выглянула,то она бы меня заметила.Я побежала и уцепилась руками запоручни вагона,ноне удержалась,упав между платформой и колесами  вагона,в результате чего мне отрезало правуюногу.Липецким транспортным прокурором рассмотрено данное дело и усмотренонарушение Инструкции проводника п5 "по прибытии поезда на станциюпроводник должен открыть двери и поднять площадку только после полной остановкипоезда.При стоянке поезда менеее 5 минут и отсутствии посадки и высадкипассажиров проводник должен открыть двери и находясь в тамбуре,рекомендоватьпассажирам не выходить из вагона;при отправлении поезда проводить станцию доконца платформы         
05.09.2011 10:18

Bagira ( Наталья)
ответила другу Любовь Абронова(Перминова)
Ну что тут делают? Положительно себя зарекомендовывают, трудятся по мере возможности, иногда красные повязки надевают. УДО раньше предусмотренного ст 79 УК РФ не возможно.
05.09.2011 07:29

Любовь Абронова(Перминова)
что делают в таких случаях,ст30ч3.,228.1.1.,ст30ч3 228.1пб как освободиться моему мужу пораньше?
05.09.2011 02:17

Чтобы знать как действовать. Если я оттуда уволюсь, то не буду сохранять инкогнито. А пока работаю, то нужно подумать, стоит ли идти против директора.
03.09.2011 19:26

Bagira ( Наталья)
Продолжайте бояться дальше. Зачем Вам тогда это?
03.09.2011 19:23

Я боюсь потом попасть в опалу и получить волчий билет.
03.09.2011 19:22

Bagira ( Наталья)
Да, и если взять с него нечего, то в любом случае, ничего и не получите.
10.09.2011 13:00

Bagira ( Наталья)
ответила другу Slastёna ✔
Если есть долговые расписки-то это гражданские правоотношения. Взыскивайте в судебном порядке, поскольку очень сложно доказать умысел по мошенничеству, но попробовать можно. Скорее всего, будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Попробуйте обратиться все с подобными заявлениями.
10.09.2011 12:57

Slastёna ✔
Здравствуйте!Я бы хотела поделитться проблемой,и получить консультацию.Почти два года назад у нас с мужем сложилась не приятная ситуация,мы заняли товарищу не малую сумму денег...,до сих пор мы не можем от него получить долг.Он Нас кормит постоянными завтраками.Расписки у Нас есть.Как окозалось,что наши друзья тоже в тот момент заняли ему деньги только в 3раза больше чем мы,и так же почти два года ждут отдачи.Мы пробили по свом каналам..,в собственности имущества на него ничего не зарегистрированно.А как буквально вчера ы узнали,что есть ещё люди с такой же проблемой от этого человека.Просто напросто позанимал у всех большие суммы и не отдает.Что нам теперь делать?Идти писать на него заявление?Просто интересно что ему грозит,и получим ли мы свои назад деньги?((((
10.09.2011 12:53

Татьяна Кириленко
Согласна, Багира!   
07.09.2011 19:22

Наташа Гурцеденова
Bagira,спасибо Вам большое,за ответ!Побольше таких чутких и отзывчивых людей,ещё раз спасибо!
07.09.2011 08:33

Bagira ( Наталья)
Танюш, да согласна....Начитаются фигни всякой на сайтах тюремных....И ищут потом ерундистику всякую вплоть до опечаток. А ещё меня прикалывает то, что в суде ни одного вопроса не зададут, ни одного противоречия не выясняют, а только "он врет, а говорю правду", даже с делом не знакомятся, придурки! А ведь потом все на правосудие жалуются и на тюремных порталах судебный беспредел обсуждают. Да, невиновных много за решёткой, но большинство-ВИНОВНЫЕ. И о презумпции истинности приговора им забывать не стоит!
07.09.2011 08:27

Bagira ( Наталья)
Наташ, добрый день. Это чёрный список. оскорбление доказывать очень сложно, поскольку пока это дело частного обвинения. То есть, сторону обвинения и само заявление в суд придётся сотавлять вам самим. И что считается оскорблением, а что нет-тоже очень тонкая грань. А этот человек возьмёт и скажет, что телефон переклинило или сообщение не тому отправил и всё.... Или дело на столько затягивают, что истекают все сроки для привлечения к ответственности, ведь одним процессом в мировом суде это, как правило, не обходится, потом апелляция (а это исследование всех доказательств заново), потом кассация-не раньше, чем через месяц....Вобщем, в жизни всё сложнее. чем в передаче "Час суда" 
07.09.2011 08:16

Наташа Гурцеденова
Bagira,здравсвуйте!Спасибо,Вам,за ответ!Извините,пожалуйста,что такое ЧС.?Хотя бы административный штраф ей могут назначить?Сама я в таких делах ничего незнаю.С увежинем,Наташа.
07.09.2011 08:11

Bagira ( Наталья)
Лен, почему так говорит адвокат, я не знаю. Может, там куча прямых свидетелей и экспертиз-рваное бельё, потожтровые следы на нём и телесные повреждения у потерпевшей, характерные для такого преступления. У нас даже по попытке маньяку отказали, а судили только за оконченное преступление. Как попытку то докажешь без кучи железных доказательств. Бред какой-то. Наверное, он уже дал признательные показания, а смена показаний не в его пользу. Но по-любому, там что-то есть....наверное.
07.09.2011 07:50

Игорь Ибраев
нет это ей бежать в пору , на ней уже алиментов сотни две весит
07.09.2011 01:03

Татьяна Кириленко
Ну вот видите, не только судьи оказывается плохие в нашей стране. так что Вам есть от кого бежать....
07.09.2011 00:58

Игорь Ибраев
она их бросила
07.09.2011 00:52

Татьяна Кириленко
А в связи с чем ваши дети остались без присмотра? А где была их мама?
07.09.2011 00:19

Игорь Ибраев
согласно нормам 160 ст УПК органы должны были проявить заботу о детях и о имуществе но не кто не чего не делал по моим ходатайствам
06.09.2011 23:51

Татьяна Кириленко
А при чём тут ваши дети, если судили вас......
06.09.2011 23:41

Игорь Ибраев
по следствию там такое было что и говорить не охота , мой дети чуть не погибли а всем было по ...
06.09.2011 23:29

Татьяна Кириленко
ну вот видите, ... А психо-физиологическую экспретизу надо было просить на следствии, но не для свидетелей, конечно......
06.09.2011 23:17

Игорь Ибраев
нет не отменили им всем на всё на плевать
, в суде полиграф просил и то отказали ссылаясь на то что детектор лжи прямо не предусмотрен УПК РФ
06.09.2011 23:14

Татьяна Кириленко
ну и как, у вас отменили?
06.09.2011 23:07

Игорь Ибраев
отсутствие подписи это не соломинка а что не на есть прямое процессуальное основание для отмены
06.09.2011 22:48

Татьяна Кириленко
Игорь Ибраев: Даже посмотрела уже в указанном Вами азаконе: Лицензированию подлежит только деятельност по проведению экспертиз промышленной безопасности, Кроме того, лицензируется медицинская деятельность. Однако медицинская экспертиза - - это не оказание медицинских услуг начелению, и она не подлежит лицензированию. И что Вы из этого хотели вытащить, сравнивая почему-то отсутствие подписи - мне не понятно. Это называется хвататься за соломинку.....
06.09.2011 22:39

Елена Винник
посоветуйте пож-та куда мне ещё обратится адвокат наоборот сказала ему чтоб признательные показания дал
06.09.2011 22:30

Игорь Ибраев
хм прокурор дал именно такой ответ тогда я запросил ещё одну копию определения и оно оказалось без подписей
06.09.2011 20:25

Татьяна Кириленко
Багира, да здесь ещё вопрос, с какими процессуальными нарушениями...... В УПК сказано: с нарушение настоящего кодекса! А какое нарушение кодекса можно усмотреть?  И что это за сказки о том, что касопределение ни один судья не подписал? Может просто такую копию ему выслали, а в деле-то лежит подписанное...... Такие мелочи выискивают, а на существо дела-то оно влияет или нет.... Это ещё разобраться .....По экспертизам всегда смотрят на то, допущенные ошибки, опечатки, недоработки, повлияли ли они или могли ли повлиять на выводы экспертов.....
06.09.2011 20:06

Bagira ( Наталья)
ответила другу Игорь Ибраев
Игорь, считаете, что с процессуальными нарушениями проведена СМЭ-заявляйте ходатайство об исключении из доказательств.
06.09.2011 19:13

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : Ноябрь 08, 2011, 06:31:15 »
Bagira ( Наталья)
ответила другу Наташа Гурцеденова
Бесперспективно. Есть один хороший способ без изматывания нервов с отказными материалами - ЧС. Да и пока суд да дело (если и будет), то эту статью декриминализируют и переведут в разряд административных правонарушений.
06.09.2011 19:11

Игорь Ибраев
Татьяна вы же понимаете что что не столь важно что сказано там важно как оно в практике , к примеру в законе сказано что даже если нет одной подписи судьи
то решение не законо , у меня в касс определении не один судья не расписалась и что сижу
06.09.2011 18:46

Наташа Гурцеденова
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,одна особа пишет мне оскорбительные смс и по телефону,и на мою страничку в "Одноклассниках",я ей ни разу не отвечала,не грубила.Можно-ли подать на неё заявление за оскорбление личности?Заранее спасибо.
06.09.2011 18:42

Татьяна Кириленко
И что, там указано о необходимости лицензии?
06.09.2011 18:38

Bagira ( Наталья)
ответила другу @ NELEGAL@
Ром, мне статьи нужны, по которым срок отбываете. Снижение срока наказания возможно лишь по поправкам. Или освобождение от дальнейшего отбывания наказания в связи с болезнью.
15.09.2011 08:28

@ NELEGAL@
Багира еще раз спасибо сегодня у меня все решилось благодаря вашему совету.У меня если можно к Вам еще один вопрос если конечно тут уместен.Мне от восьми лет осталось 1год и 6 месяцев статьи у меня средней тяжести с 2005г.по приезду в ИК я работаю я могу написать на снижения срока?И как это сделать? И каковы шансы.Я нахожусь в Ивановской обл. Пос.Талицы.Заранее Вам спасибо
15.09.2011 05:24

Bagira ( Наталья)
ответила другу игорь подзолков
Так и восстанавливайте-на основании справки обратитесь в УФМС.
14.09.2011 20:41

игорь подзолков
Привет у меня вопрос я вышол с колоний и все документы остались в милиций когда я сел.я вышал давно но кроме справки документов нет.как мне паспорт вастонавить?
14.09.2011 19:07

Bagira ( Наталья)
. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

3. Осужденные женщины, несовершеннолетние осужденные направляются для отбывания наказания по месту нахождения соответствующих исправительных учреждений.

4. Осужденные за преступления, предусмотренные статьей 126, частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 - 206, частью первой статьи 208, статьями 209 - 211, 275, 277 - 279, 281, 317, частью третьей статьи 321, частью второй статьи 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные к отбыванию лишения свободы в тюрьме, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы.
14.09.2011 11:57

Bagira ( Наталья)
Ром, при таких обстоятельствах тогда можно попробовать написать мотивированное ходатайство в УФСИН по той области, где отбываете наказание и в прокуратуру по месту отбывания наказания. Приложите документы, что семья в тяжёлом материальном положении, возьмите выписки о поощрениях и т.д. Сейчас скопирую Вам ст. 73 УИК РФ, сами посмотрите.
14.09.2011 11:56

@ NELEGAL@
Нет меня этапировали из той зоны где будет женская колония в другую где сидят первоходы.И сижу я уже в ней год с лишним.Заранее спасибо!
14.09.2011 11:31

Bagira ( Наталья)
Рома, ничем помочь не могу....При всех Ваших положительных характеристиках не оставят же Вас в женской колонии? Переведут и всё бесполезно.
14.09.2011 10:54

@ NELEGAL@
Здравствуйте!Меня зовут Роман.Я бы хотел поделится с Вами своей проблемой и попросить у Вас помощи!Буду откровенен я нахожусь в исправительном учереждении 2раз отбываю наказание.Колонию в которой я сидел перепрофилируют а тоесть там будет женская.А меня хотят увести за пределы своей области где я проживаю!Мотивирует УФСИН тем что, нету больше колоний для второходов,и тем что прокуратура давит на них.На данный момент я нахожусь где отбывают срок по первому разу.Обидно то что я уже сижу в своей области 6 с половиной лет остался год.Прошу Вас подскажите что можно сделать!Режим содержания я не нарушаю нахожусь на хорошем счету у Администрации месяц назад поженился.Заранее Вам спасибо!
14.09.2011 07:23

Bagira ( Наталья)
Поторопите администрацию колонии.
12.09.2011 07:52

Bagira ( Наталья)
В законе говорится об общих сроках отбывания наказания, так что, смена режима УДО не помеха. А как на деле? Где как и с кем как.
12.09.2011 07:51

Люся Московская
У меня муж сел без паспорта. Очень быстро сделали в колонии. Куда обращаться? Узнать телефон спецчасти колонии и звонить туда - требовать оформления паспорта. Да и сам осужденный может решить этот вопрос с отрядником. И звонить, звонить, звонить - только так. По себе знаю нельзя слезать со спецчасти с воли - тогда будет все ОК.
12.09.2011 07:12

♔ счαстλυßαя дσ kσнчυkσß ρεcнυц ♔
Что делать если в Москов.СИЗО потеряли паспорт осужд.,его отправили в Тагильскую колонию,через пару месяцев на УДО подавать нужно,а без паспорта невозможно.Админ.колонии паспорт делать не спешит,а сроки поджимают.Куда можно обратится?
11.09.2011 21:13

Багира,скажите,если по решению суда в надзорной инстанции сменили режим общий на поселение,то на УДО могут сразу отправить или  надо пробыть какое-то время,чтоб присмотрелись и т.д. Вообще как  бывает на самом деле,может знаите?
11.09.2011 20:36

Bagira ( Наталья)
ответила другу Виктор Никитин
Виктор, мой ВАм совет-особый порядок, и приобщите побольше положительных характеристик-с места жительства, от участкового, может, что семья в тяжёлом положении....Полагаю, что будет условный срок. ответ не голословен, опираюсь на судебную практику.
10.09.2011 21:53

Bagira ( Наталья)
Виктор, солдат может не настаивать на реальном наказании. Мировой тут не плучится, поскольку это дело публичного обвинения. У Вас п 2а" ч.3 ст 286 - какой нафиг штраф? От 3 до 10.....санкция сложная с дополнительным наказанием. Альтернативы то нет.
10.09.2011 21:44

Bagira ( Наталья)
Адвокат прав. я бы Вам тоже это посоветовала. У меня опыт привлечения сотрудников правоохранительных органов по этой статье. Даже когда вину не признавали и вред здоровью лёгкий, получали условный срок.
10.09.2011 21:39

Bagira ( Наталья)
Адвокат прав....Этих доказательств будет достаточно. Вам нужно признать свою вину и раскаяться, если не судимы и хорошие характеристики, думаю, отделаетесь условным сроком.
10.09.2011 21:26

Bagira ( Наталья)
ответила другу Алёна Павловна
Лечитесь, заявление не забирайте. Обратитесь к адвокату, Вам потребуется юридическая помощь. НЕ забывайте собирать все чеки на лечение и фиксировать каждый визит к врачу.
10.09.2011 21:24

Алёна Павловна
я раьотала не официально в ларьке на разливном пиве...всего 5 суток получается отработала...каждый день мы с напарницами считали кол-во товара...вес пива..и т.д но учет не проводили т.к не умеем...после чего начальница спустя 2 недели решила провести учет....без меня...только она ее муж и 2 напарницы...вообщем вышла недостача 16тыс    и все списали на меня......муж начальницы ударил меня забрал документы(паспорт и трудовую) телефон и 2500 из кошелька...запугал (очень очень мол убьет и т.д) заставил писать расписку......я очень напугана до сих пор хотя прошло больше недели...я написала на следущий день заявление в полицию....съездила в травму....вобщем сотресение и дырочка в ухе...щас лечусь......ходила к следователю и она сказала что он хочет извиниться и т.д мол договориться со мной чтоб я забрала заявления обмен на то что его жена не будет писать заявления на кражу 16 тыс...но я то знаю что я не брала...честно работала....нафига мне это нужно было ...вот не знаю что делать....мож кто подскажет...        а сейчас следователь сказала что он говорит что мне звонит а я трубку не беру...но мне он не звонит  мол теперь у него появились какие то свидетели что ничего не было.....я в шоке.....
10.09.2011 14:28

Bagira ( Наталья)
ответила другу ИРИНА КУЧУКБАЕВА
Не знаю, вот выйдут поправки, тогда посмотрим. Всё возможно, поскольку у нас либерализация уголовного закона. По такой статье по УДО выйти очень сложно. Смотря какая судебная практика региона, где он отбывает наказание.
18.09.2011 09:12

Bagira ( Наталья)
ответила другу ****Олька**** Мертешова****
Вы что, признаны подозреваемой по этому делу? Вас ознакомили с постановлением о возбуждении уголовного дела в отношении Вас? Если нет, то живите спокойно.
18.09.2011 09:10

ИРИНА КУЧУКБАЕВА
Здравствуйте,мой парень осужден по ст.228.1.ч3,судимость первая,срок 7лет,отсидел 3года.Я слышала,что для тех кто первый раз по этой статье сидит будет смягчение наказания,что будет поправка в законе с нового года.Правда или это слухи?Есть ли шансы раньше освободиться?
17.09.2011 23:12

****Олька**** Мертешова****
Спасибо, но она утверждает что это не ее цепочка, а новая. Как быть в этом случае? Уже месяц прошел, а ничего больше не сообщают.
17.09.2011 18:26

Bagira ( Наталья)
ответила другу ****Олька**** Мертешова****
Вину не признавать и всё. Вас же не уведомили о том, что уголовное дело возбуждено в отношении именно Вас? Это обычная тактика дознания и следствия, старо, как мир. нужно было просто жалобу на такие действия следователя написать в прокуратуру.  Может, она сама её куда засунула и переполошилась, а потом нашла.
17.09.2011 17:59

Пропала золотая цепочка общей стоимостью10 тысяч. Она заявила в милицию. В понедельник меня вызвали в милицию. Оперативник меня опросил, круги угрожать что это особо тяжкое престоление и меня посадят на 5 лет. И лучше мне признаться. Я ничего не брала и заявила об этом! С меня сняли отпечатки. Сейчас до сих пор ведется следствие. Через 2 недели они нашли цепь но сказали что я ее подкинула, потому что она новая! Я не знаю что делать, в первые в такой ситуации. Помогите пожалуйста, ведь на празднике было 30 человек не считая детей. И все заходили в дом.
17.09.2011 17:53

Здраствуйте, у меня вопрос: мы с мужем были на дне рождения у его племянника(сын его старшего брата). События 7 августа этого года. Праздник проходил на улице. Я не однократно заходила в дом была на кухне, мыла руки и умывалась, не хорошо себя чувствовала, не пила, проходила в зал к зеркалу. Мы поседели не долго из-за моего самочувствия и поехали домой. Через 5 дней после этого я с сестрой поехали к подруге в другой город с ночевкой. На утро в воскресенье вернулась домой. Узнала от мужа что у Оксаны(жена его брата)
17.09.2011 17:47

Bagira ( Наталья)
Тогда настаивайте на явке и применении обеспечительных мер.
17.09.2011 09:42

марина Яркова
бывшего друга дочери хотят пока осудить за истязания и грабеж, а дело по убийству приостановили, ведь мою дочь так и не нашли. а второй давал показания как они ее убивали, я сообщила следователю из прокуратуры насчет второго, он обещал проверить его явку в суд
17.09.2011 09:41

Bagira ( Наталья)
Марин, так можно протестовать! И заявлять ходатайство о мерах по обеспечению явки этого свидетеля. Суд должны отложить. Так что, подготовьте ка ходатайство в письменной форме. А можно ещё огласить его показания, данные в ходе предварительного следствия. Но сторона защиты может протестовать и против этого. Так что, добивайтесь, чтоб он явился в суд. И ещё, что за судебный процесс? О признании гражданина без вести пропавшим? Тогда Вам не резон затягивать этот процесс.
17.09.2011 09:30

марина Яркова
добрый день, у меня такой вопрос, как можно проводить суд без главного свидетеля? у меня суд 19.09,(насчет моей пропавшей дочери),звонила секретарь из суда и сказала, что может и без него можем обойтись, как судья решит,это как? второй живет в другом городе и вряд ли он знает о суде
17.09.2011 09:26

Bagira ( Наталья)
ответила другу Александра Майлибаева
Пока нет.
16.09.2011 21:54

Bagira ( Наталья)
ответила другу # Consul #
В законе этого нет, есть во внутренних инструкциях.
16.09.2011 21:53

Александра Майлибаева
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, будут или уже есть поправки в статье 228 через 30?
16.09.2011 20:52

Александра Майлибаева
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, будут или уже есть поправки в статье 228 через 30?
16.09.2011 20:51

# Consul #
У брата у товарища суд

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : Ноябрь 08, 2011, 06:36:47 »
# Consul #
У брата у товарища суд был 30 августа,а освободили 15 сентября,разве это законно,получается больше двух недель.Что говорит закон или получается,как хотят?
16.09.2011 20:17

Bagira ( Наталья)
Как получат документы о вступлении постановления в законную силу, так и освободят. В моей практике был случай, когда две недели продержали, только жалоба в прокуратуру возымела действие.
16.09.2011 20:04

# Consul #
Добрый вечер,подскажите пожалуйста о сроках освобождения.У брата был суд на УДО-удовлетворили,суд был 13 сентября,по закону когда его теперь должны освободить,а то у них спец. часть освобождает и через 10 календарных дней,когда говорят 10 рабочих,когда и недели три с момента суда освобождают,по закону есть сроки.Когда должны освободить по закону,если 13 удовлетворили,то какого числа освободят?Заранее благодарю за ответ.
16.09.2011 20:01

Bagira ( Наталья)
ответила другу *Снежинка* жена Гудвина
Подождать вступления, а вдруг оправдают? 
15.09.2011 15:27

*Снежинка* жена Гудвина
Спасибо багира. А если приговор не вступил в законную силу, то как быть?
15.09.2011 15:24

Bagira ( Наталья)
ответила другу *Снежинка* жена Гудвина
Если приговор вступил в законную силу, а Вам преступлением причинён моральный и физический вред, то подавайте в гражданском порядке.
15.09.2011 15:19

*Снежинка* жена Гудвина
Уважаемые юристы, здравствуйте. Приговор вынесен два месяца назад,имею ли я право подать иск в суд на материальный ущерб?
15.09.2011 13:15

Bagira ( Наталья)
Только с разрешения начальника исправительного учреждения. Решайте этот вопрос с ним. Нужна справка из комитета самоуправления или что там у Вас, о том, что вели совместное хозяйство на потяжении длительного времени.
15.09.2011 12:30

Bagira ( Наталья)
Роман, по 161 ч. 2 были поправки, так что можно написать соответсвующее ходатайство на приведение приговора в соответствии с действующим законодательством и понижением назначенного приговором суда наказания.
15.09.2011 12:29

Разрешат ли свидания (длительные) ему с этой женщиной до вступления в брак.Они жили до этого 2 года. что для этого необходимо чтобы разрешили им свидания?
15.09.2011 10:26

Здравствуйте!Мой сын сидит за наркотики.Я у вас консультировалась.По этой статье можно освободиться по УДО.Он жениться хочет.
15.09.2011 10:21

@ NELEGAL@
Статьи 161ч.2 и 119ч.1 грабеж и угроза может есть возможность куда нибудь написать т.к удо у нас только в финансовом плане можно уйти
15.09.2011 08:48

Татьяна Кириленко
ответила другу людмила сычева(наумкина)
Вообще в судах установлена взаимозаменяемость судей. Если судья уходит в отпуск, председатель отписывает жалобу другому судье, тот не подписывает жадобу, а готовит дело в кассацию: то есть отдаёт распоряжение о рассылке жалобы участникам дела и направляет жалобу вместе с делом в вышестоящий суд. Однако гарантировать Вам, как поступит тот или иной суд здесь вам никто не смодет. Есть случаи, когда решеия судьи в окончательной форме изготавливают по 4-5 месяцев, но по закону так ведь не положено.....
19.09.2011 23:08

людмила сычева(наумкина)
Будут ли внесены изменения по экономическим преступлениям с Нового года? ст 159.160.
19.09.2011 23:06

людмила сычева(наумкина)
Добрый вечер! Большая просьба.подскажите пожалуйста.Адвокат моего сына написал кассационную жалобу и отнес в выборгский военный суд 12 сентября 2011 г. Жалобу будет рассматривать Ленинградский окружной суд. но ее должен подписать в Выборге судья. а он говорят.что ушел в отпуск.Подскажите.жалобу может подписать например зам.судьи или только он? А если он пробудет в отпуске месяца два? А время идет? Я совершенно несведуща в этих вопросах.подскажите.как лучше поступить?.чтобы кассационная жалоба быстрее ушла в Ленинград.
19.09.2011 23:03

марина Яркова
21.09 послушаем, что будут говорить его мама с папой, хотя за все время пока моя дочь жила с ним,я их не разу не видела и не слышала 
19.09.2011 23:03

Татьяна Кириленко
Привычное дело.... Один из способов уйти от ответственности. Подбор свидетелей.
19.09.2011 22:17

марина Яркова
добрый вечер, мой суд закончился не давно,допросили всех свидетелей, этот ушлепыш отказывается от всех показаний, все свидетели говорят, что он ,а адвокат настаивает на его алиби, якобы он в это время работал, якобы он был на работе, на 21.09 назначили продолжение, он подал ходатайство,чтоб пригласили его знакомых, которые были с ним в это время, якобы 2.12.10 не он избивал мою дочь, а кто то другой, который сейчас сидит
19.09.2011 21:56

Bagira ( Наталья)
Ром, там посмотри, где я копировала ч.2 ст. 161, они все есть. От 7 марта-последние. Пиши ходатайство, как я тебе скопировала. Предыдущие поправки тебе погоды не сделают.
19.09.2011 12:03

@ NELEGAL@
Багир вот тут мне смс скинули с какими то еще изменениями а что такое я не знаю ФЗ-141 от 29.06.2009г.Ф3-377 от 27.12.2010г.Ф3-26 от 07.03.2011г.Мне сказали что они мне могут помочь
19.09.2011 12:00

@ NELEGAL@
Понял спасибо Багир ты мне очень помогаешь!
19.09.2011 11:42

Bagira ( Наталья)
Сейчас в личку тебе сброшу  примерный текст ходатайства. Сам под себя там всё изменишь.
19.09.2011 11:40

@ NELEGAL@
Если есть время сбрось пожалуйста!
19.09.2011 11:40

Bagira ( Наталья)
Резулятивку для ходатайства нужно или сам составишь, а то сброшу?
19.09.2011 11:38

Bagira ( Наталья)
По 161 снизят, ведь за каждый эпизод было назначено минимально возможное на тот момент наказание. Вот этот довод обязательно указывайте в своём ходатайстве.
19.09.2011 11:33

@ NELEGAL@
Ну месяц два я думаю по одной статье или я ошибаюсь?
19.09.2011 11:31

Bagira ( Наталья)
А почему нет то? Правда, снижают на месяц-два, но всё же!
19.09.2011 11:24

@ NELEGAL@
Багир у меня 3 эпизода 161ч2 по каждому мне дали по 2года плюс 2 статьи 119 дали по 1 году и путем частичного сложения дали 8лет есть у меня шансы написать?
19.09.2011 09:05

Bagira ( Наталья)
А было  ОТ 2 лет до 7. Убрали нижний предел наказания. Теперь он от 2-х месяцев.
19.09.2011 09:00

Bagira ( Наталья)
Сейчас скопирую.2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
19.09.2011 08:59

Bagira ( Наталья)
От 7 марта 2011 года №26-ФЗ.
19.09.2011 08:46

@ NELEGAL@
Багир а вы можете подсказать что за поправки и номер закона по статье 161ч.2
19.09.2011 07:33

Татьяна Кириленко
Утопающий цепляется за соломинку, вот и выдумываете такие основания для исключения, каких нет в УПК.
18.09.2011 19:05

Татьяна Кириленко
ответила другу Константин *******
Если в показаниях двух обвиняемых по одному делу нет противоречий, по закону один адвокат вправе  защищать их обоих. При этом это не так уж плохо, поскоьку зная позицию одного, можно подкорректировать показания другого, чтобы они не шли вразрез с другими. И какие основания для исключения таких показаний?
18.09.2011 19:04

Константин *******
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,как два подельника давали первоночальные показания в присутствии
одного адвоката и эти показания суд ложит в основу всего обвинения! Адвокаты в ходе судебного разбирательства подавали протест в писменном о признании их недействительными но суд отклонил! Республика Алтай,Шебалинский районный суд-судил судья Битешев
18.09.2011 17:30

Bagira ( Наталья)
Ну, например, у меня в Нижегородской области по УДО отпускают очень редко по таким статьям. Есть регионы, где по такой статье по УДО отпускают "пачками".
18.09.2011 12:51

Спасибо большое, это радует. Дело еще не возбуждали.
18.09.2011 10:32

Вагира ,привет! Что  значит судебная практика региона где отбывается наказание?
18.09.2011 10:15

*°•۩۞۩СЧАСТЬЕ♥ ФАН-ФАН-ТЮЛЬПАН♥»✿«✲۩۞۩
Валентина, а на будущем детей Это отразится? Если я зарегистрирую брак? или если буду проживать гражданским браком?
23.09.2011 11:21

Валентина ***************
ответила другу ”*°•۩۞۩๑СЧАСТЬЕ и АНДРЕЙ๑۩۞۩•°*”
сообщать-то вряд ли кто будет, но тут все от работодателя зависеть будет, уволить за по этому основанию, конечно не могут, но как правило, причину всегда найдут
23.09.2011 11:16

ответила другу Валентина ***************
Спасибо. Нет,он не родной отец моим детям. Детки у меня от первого брака. Скажите,если распишусь с ним,то на работу скорее всего сообщат и вряд ли оставят на должности? Не так ли?
23.09.2011 11:11

информацию эту узнать не составит труда, стоит лишь обратиться в ИЦ УВД там все нарушения закона зафиксированы с указанием статьи на любого человека привлекавшегося  хотя бы раз даже административно (штрафы ГИБДД не заносят в ИЦ) так что в вашей ситуации вы во многом правы и брак с осужденным может иметь негативные последствия для вас. что же касается детей, то если осужденный их родной отец, то тут ессно все понятно, так называемое "пятно на репутации"  уже есть и во все правоохранительные органы дорога будет закрыта, если же молодой человек им не отец, то тут тоже все на усмотрение работодателя. Получить информацию в базе ИЦ как правило бывшим милиционерам (а ныне начальникам СБ) труда не составит, так что думайте и решайте самостоятельно, удачи вам!
23.09.2011 10:23

Помогите пожалуйста советом... ситуация такая .... сама работаю авиадиспетчером, любимый человек попал в ИК особого режима(гражданским жёнам длительных свиданий не разрешают). Если я распишусь с ним в ИК,то это как-то повлияет на мою работу и моё с детьми будущее. Эта информация куда-нибудь передаётся? у нас есть своя служба безопасности.... но я не думаю,что их интересует личная жизнь рядового авиадиспетчера? подскажите пожалуйста,если знаете.... я переживаю за будущее своих детей и за работу тоже... в наше время с работой не легко,тем более узкие специальности,а детей надо растить..... Знаю,что раньше с этим было очень строго...а сейчас даже не знаю... Помогите информацией .И вообще куда такая информация доводится?  Спасибо Вам.
23.09.2011 10:05

Bagira ( Наталья)
ответила другу наталья родичкина (лановенко)
Какое ходатайство в Верховный суд? Дело в Верховном суде слушается? Ходатайства заявляются только в стадии судебного следствия и обсуждаются в заседании. Если Вы обжалуете ходатайства,связанные с исполнением приговора, то на постановление об отказе в удовлетворении ходатайства подаются в кассационном порядке, затем в порядке надзора через суд первой инстанции.
23.09.2011 08:42

наталья родичкина (лановенко)
Здравствуйте!Скажите пожалуйста прежечем отправить ходатайство в верховный суд его надо заверять в натариусе или нет
22.09.2011 23:06

Bagira ( Наталья)
Свидетелей они могут приводить, сколько угодно, закон это не запрещает. Задавайте вопросы, причём провокационные, таким образом и разбивается версия защиты. Суд оценивает доказательства в совокупности.
22.09.2011 08:23

Bagira ( Наталья)
ответила другу Андрей Касьянов
Поправок не было, на УДО в соответствии со ст. 79 УК. Примерное поведение и отбытие определённого срока.
22.09.2011 08:22

марина Яркова
если он вообще и меня где нибудь не закапает
22.09.2011 05:07

марина Яркова
доброе утро, все свидетели с моей стороны были допрошены.ее подруги, даже второй (его подельник) пришел и дал показания, что это он ее избивал, сейчас вызывают вообще не понятно каких свидетелей, он сейчас всех друзей через адвоката позовет и подготовят  их как надо говорить, Наташины подружки вообще хорошо показания дали, мне вообще страшно ждать приговора, а если его освободят? как мне жить потом? в прокуратуре сказали не бойся, а помощи я от них не вижу, опять ходить и доказывать
22.09.2011 05:06

Андрей Касьянов
Увожаймые юристы подскажите есть поправки к ст.228 ч.1 ,и каким образом можно уйти на УДО.
22.09.2011 01:50

Татьяна Кириленко
ответила другу Иван Мецлер
Идти в суд и получить исполнительный лист. а потом идти к приставам с этим исполнительным листом.
21.09.2011 21:20

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : Ноябрь 08, 2011, 06:41:28 »
Иван Мецлер
Добрый день.Получил на руки решение суда о Выскании ущерба с УК ЖКХ в мою пользу как мне теперь поступить.Идти в ЖКХ или к приставам
21.09.2011 21:04

Bagira ( Наталья)
Марин, ну так и Вы заявите ходатайство о допросе свидетелей-своих подруг, подруг дочери и приведите их в суд с паспортами, только тех, которым Вы об этом рассказывали или дочь Ваша рассказывала, или кто ранее на её теле синяки видел или что там ещё, Вам то виднее. А это обычная тактика. Что ВЫ хотите то? Чтоб он в ноги упал и раскаялся при такой доказательственной базе (которой вообще нет, я так полагаю). Процесс состязательный, так что, тоже ведите своих свидетелей.
21.09.2011 20:27

марина Яркова
добрый вечер, сегодня было продолжение суда, где допрашивали меня и подсудимого, от всех эпизодах избиения моей дочери отрицает, все сваливает на нас с дочкой, что мы его оговариваем, а показания ее подруг под слова следователя написаны, якобы он все показания написал, а девчонки подписали, и убийство сваливает на второго своего поддельника, заявил ходатайство еще на  каких то свидетелей, я их незнаю
21.09.2011 18:42

Bagira ( Наталья)
Людмила Сычёва. Эти статьи не попадают под поправки, по крайней мере в том виде, в котором существует законопроект.
20.09.2011 14:51

Bagira ( Наталья)
Обычно в течении месяца.
20.09.2011 13:36

@ NELEGAL@
Багира я всё написал и отправил как скинут или откажут дам знать!А в течении какого времени должны рассмотреть?БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
20.09.2011 11:01

@ NELEGAL@
Багира я всё написал и отправил как скинут или откажут дам знать большое тебе спасибо!
20.09.2011 11:00

Bagira ( Наталья)
А иногда сами подсудимые этот процесс затягивают-всякие тупые дополения к кассационной жалобе пишут.....
20.09.2011 08:37

Bagira ( Наталья)
Марина, помните, что если Вы являеттесь потерпевшей в этом процессе, то имеете процессуальные права. вы имеете право задавать вопросы. Вот эти вопросы и подготовьте заранее.
20.09.2011 08:36

Татьяна Кириленко
В течение 2 месяцев должны рассмотреть, однако многие суды эти сроки не соблюдают.
20.09.2011 00:14

людмила сычева(наумкина)
Татьяна.будьте добры скажите какой срок дается суду для подготовки документов для кассации.на что хоть рассчитывать?Спасибо.
20.09.2011 00:01

Анастасия Серенко
Спасибо,а то ж я и думаю если бы так и правда было,то все бы так делали.
19.09.2011 23:36

Татьяна Кириленко
ответила другу Анастасия Серенко
Нет, Анастасия, смена режима не уменьшает срок наказания.
19.09.2011 23:31

Анастасия Серенко
Татьяна Кириленко,если Вам не трудно,ответьте Вы на мой вопрос,раз уж Багира не в сети
19.09.2011 23:29

людмила сычева(наумкина)
Извините пожалуйста. а по закону какой срок дается суду для подготовки дела в кассацию.после того.как адвокат принес в суд жалобу мотивированную.
19.09.2011 23:28

Анастасия Серенко
Здравствуйте Багира!У меня такой вопрос к Вам.вот у меня мужу дали 2 года строго режима,правда ли если бы он поменял себе строгий режим на особой,то ему нужно было бы тогда отсидеть всего год?
19.09.2011 23:21

Татьяна Кириленко
ответила другу Наталья Лоскутникова
Свидетели обязательны: Ими могут быть как лицо, вызвавшее скорую, так и те, кому вы непосредственно рассказывали,как всё произошло, то есть, знают с ваших слов. А справки пока достаточно, но затем в суде, скорее всего, необходимо будет назначить экспертизу.
25.09.2011 23:36

Наталья Лоскутникова
Подскажите пожалуйста,избил муж,обращалась в милицию,написала заявление,так же обратилась с побоями в травмпункт,получила справку. На суд.мед.экспертизу мне в участковый направление не дал,сказал,справки достаточно. Дело передали в мировой суд-мне теперь надо идти писать заявление,чтоб возбудили уголовное дело по ст.116 УК РФ, в образцах заявлений вижу,везде предоставляется справка суд.мед.экспертизы и свидетели. В моём случае свидетелей,как таковых не было-соседка,услышав крики,просто вызвала милицию. А суд.мед.экспертизу,как написала выше,не дали направление! У меня вопрос-достаточно ли справки с приемного отделения,в которой указаны телесные повреждения. И обязательны ли свидетели? Спасибо!
25.09.2011 23:06

Bagira ( Наталья)
ответила другу Андрей FRIENDS MEETING Штырлing
Обратитесь с жалобой на бездействие в прокуратуру.
25.09.2011 08:15

Андрей FRIENDS MEETING Штырлing
с банковского счета физического лица, при помощи вирусов, была переведена сумма на другой банковский счет физического лица одного и того же банка, служба безопасности счет заморозила, но все дело стоит и деньги не возвращают, полиция морочит голову причина "мы не знаем где возбуждать уголовное дело, так как банковские счета открыты в филиалах разных городов" это правда? и как грамотно поступить чтобы дело сошло с места? потому что деньги висят на счету у другого физ-лица но ни кто ни чего не делает
25.09.2011 07:04

Bagira ( Наталья)
ответила другу DEN ???
Обжаловать приговор. Помните о том, что переоценивать доказательства никто не будет, ищите грубые процессуальные нарушения.
24.09.2011 17:12

DEN ???
Осудили на доводах и предположений.факты во внимание не взяли я еще от бываю наказание старое.как быть и что делать?помогите
24.09.2011 14:20

Bagira ( Наталья)
Навряд ли. Вам нужно официально обратиться в суд за выдачей заверенных копий процессуальных документов.
24.09.2011 12:35

Скажите ксерокопии в суде прошьют?3арание огромное спасибо!
24.09.2011 12:24

Bagira ( Наталья)
ответила другу @@@ оленька @@@
Оль, после Нового года должно что-то быть, сообщу сразу. 
24.09.2011 08:11

Bagira ( Наталья)
Всем остальным по амнистии- законопроект по амнистии не принят.
24.09.2011 07:49

Bagira ( Наталья)
ответила другу Владимир Кузнецов
Владимир, абсурд или не абсурд, не сне и Вам решать. Эксперт-это лицо, обладающее специальными знаниями и назначенное в порядке УПК. У нас этой деятельностью не СМЭ занимается, а эксперт или группа экспертов. Если приговор вступил в законную силу, то наступила презумпция истинности приговора. Пишите надзорную жалобу, что ещё сказать то? Нужно было заявлять ходатайство о вызове в качестве специалиста какого-нибудь врача-паталогоанатома, вызывать на допрос эксперта, проводившего СМИ.
24.09.2011 07:47

Bagira ( Наталья)
Наталья, видимо, Вы посылали копии приговоров и определения. Вот они должны быть прошиты, пронумерованы и заверены печатью суда, выносившего решение. В нотариате это не заверяют.
24.09.2011 07:42

Bagira ( Наталья)
Любовь, если просто ч.1. ст. 228 (без индекса 1), то УДО после фактического отбытия 1/3. Но я склоняюсь к тому, что Вы неверно указали статью и она с индексом и выглядит так- ч.1 ст.228.1 - то УДО по половине срока.
24.09.2011 07:41

Владимир Кузнецов
Суть в том что смэ вобще не имели право занематся подобнои деительностью.На основании этои экспертизы установленна причина смерти а от сюда и статья.Умереть через 20 днеи в больницы от потери крови это обсурд.
24.09.2011 02:23

@ NELEGAL@
Привет Багира я краем глаза увидел что то про амнистию можно узнать по подробней что там будет и когда и какие статьи? Пожалуйста!Заранее спасибо!
23.09.2011 20:34

Но мне вернули ходатайства и там было написанно,что нужно прошить,пронумеровать и заверить в надлежащих органах.
23.09.2011 20:04

@@@ оленька @@@
по первоходам ничего нет, Наташ?
23.09.2011 19:30

♔ счαстλυßαя дσ kσнчυkσß ρεcнυц ♔
Здравствуйте ув.Багира,слышала в 20х числах была или будет амнистия,не подскажите ст.163ч2,пп.а,ст161,ч2,п.а,в,ст325ч2 попадают под амнистию???
23.09.2011 19:21

Здравствуйте.Вы давали ответ по ст228 ч.1 об освобождении по УДО после отбытия половины срока или двух третьих?
23.09.2011 19:17

Bagira ( Наталья)
ответила другу Владимир Кузнецов
Владимир, приговор выносится не на основании СМЭ, а на основании совокупности доказательств, в оценке которых суд свободен. Ничем тут не поможешь.
23.09.2011 17:04

Bagira ( Наталья)
Понятно, ничего не нужно заверять.
23.09.2011 17:03

Владимир Кузнецов
Люди помогите решить вопрос.По уг делу была судмедэкспертиза на основании которои был об приговор.Вопрос в том что бюро судмед экспертиз на тот момент была лишина лицензии на проведения работ
23.09.2011 15:00

ответила другу жанна полтавцева(капитанова)
Спасибо. я благодарна Вам за внимание к моей проблеме. Благополучия Вам!
23.09.2011 13:39

ответила другу Екатерина ФЕДЬКО(Черниченко)
Благодарю Вас. Конечно выводы сделаны. Никогда не думала даже,что когда-нибудь придётся задаваться такими вопросами.... Но такова ЖИЗНЬ..... Большое спасибо Вам за внимание к моей сложившейся ситуации. Как здравая мать я должна думать в первую очередь о будущем своих детей. Ещё раз спасибо и удачи Вам! 
23.09.2011 13:37

жанна полтавцева(капитанова)
У моей подруги муж военный. Репутация безупречная. Предлагали хорошую должность. Но не прошёл. Оказалось, что у отца подруги условная судимость за драку в молодости. . . Всё не так просто. Учитывают даже  такое.
23.09.2011 12:45

Екатерина ФЕДЬКО(Черниченко)
Валентина вам правильно сказала - если захотят найти причину для увольнения, то она тут же окажется как нельзя кстати, т.е. еще во многом зависит от формы допуска какой на вас оформляли и если оформляли, от работы СБ вашего предприятия, и если у вас все же присутствует при приеме на работу этакое "сито", то, скорее всего, обратят внимание на изменившийся состав семьи. Ну что тут подскажешь? Может и пронести, а может и нет. Решать вам. Что же касается детей, то наличие судимого отчима им закажет дорогу не только в МВД, ФСБ и пр, а и на госслужбу, где очень долго проверяют СБ всю поднаготную, да и сейчас, как и раньше, все это осталось - особенно в тех же коммерческих структурах - никто из них не захочет принимать на работу человека, у которого в семье судимый человек. И если захотят отказть, то это будет первой причиной. Живите уж гражданским браком, так хоть никаких последствий, а статус именно жены вам ничего и никаких особых благ не принесет. Думайте.
23.09.2011 12:00

На обжалования приговора и постановления уголовное дела.
23.09.2011 11:37

Но в суде первой и кассационной инстанции сказали,что я отправляю сама почтой.
23.09.2011 11:33

ответила другу Валентина ***************
И я так понимала раньше,что это касается только тех,кто работает в системе МВД и гос.без.? Я являюсь рядовым авиадиспетчером,Это не руководитель. и никак не относится к силовым структурам....
23.09.2011 11:25

Скажите пожалуйста,а ст13 ч2 РК изменили,её по слухам вообще хотели убрать.
28.09.2011 12:55

Bagira ( Наталья)
ответил другу Ильмира Уразгильдеева(Макуева)
Ильмира, я так полагаю, что Вы имеете в виду июльские поправкив уголовный кодекс. МОжете купить его в книжном магазине или посмотреть в Консультанте. По Вашим статьям там ничего нет пока.
28.09.2011 11:30

Багира ! Обьясните  что за  третье писмо президента от 07 2011 за № 5597405 Спасибо
28.09.2011 02:20

Bagira ( Наталья)
ответил другу Tosik Baneli
Изложите суть вопроса.
28.09.2011 00:16

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : Ноябрь 08, 2011, 06:59:19 »

Bagira ( Наталья)
ответил другу Ильмира Уразгильдеева(Макуева)
Ильмира, я так полагаю, что Вы имеете в виду июльские поправкив уголовный кодекс. МОжете купить его в книжном магазине или посмотреть в Консультанте. По Вашим статьям там ничего нет пока.
28.09.2011 11:30

Багира ! Обьясните  что за  третье писмо президента от 07 2011 за № 5597405 Спасибо
28.09.2011 02:20

Bagira ( Наталья)
ответил другу Tosik Baneli
Изложите суть вопроса.

Tosik Baneli
Здравствуйте! Срочно нужна помощь в написании жалобы в прокуратуру!

Bagira ( Наталья)
ответил другу Татьяна Кириленко
Согласна полностью. Пусть заплатит, и уголовной ответственности избежать можно. А так-судимость на всю оставшуюся жизнь.
27.09.2011 23:33

Татьяна Кириленко
ответила другу Татьяна Никитина (Клюева)
ну Татьяна, Вы наерняка знать не можете, как вашсын ударил ладонью, что аж лицевую кость сломал. Всё будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью. Что ж ваш сын тоже не послал этого мужчину на.....? А он ведь применил силу, захотелось так вот ему - а теперь за это надо платить. За все удовольствия в этой ждизни надо платить. В больничке-то наверняка о травме сообщили в милицию, и возможно проверка будет по факту, а не по заявлению потерпевшего. Так что не факт, если вы ему оплатите, а уголовного дела не будет. Идите к юристу, адвокату, пусть всю ситуацию узнаёт, торгуется с терпилой, сколькоего сломанная кость стоит. Может даже 200 тыс и стоит, это от ладони-то.... А сын пусть теперь знает расценки, сколько стоит один удар, а сколько два. И сначала копит денежки, а потом ладошку распускает.
27.09.2011 22:19

Татьяна Никитина (Клюева)
Моего сына на работе один рабочий послал на ... , и сын ударил 2 раза ладонью этого мужчину. Через день мужчина лег в больницу, где ему сделали операцию, какая то кость возле глаза поломалась.Теперь его сыновья требуют с моего сына 200т.руб или напишут в милицию и там они все силы приложат, чтобы ему дали максимальный срок. подскажите, что мне делать?
27.09.2011 21:56

Татьяна Никитина (Клюева)
Добрый вечер! Пожалуйста помогите мне ответить на мою большую проблему
27.09.2011 21:51

Bagira ( Наталья)
вот у адвоката и спросите, каковы причины. По Закону ему видней, я с делом не знакома.
27.09.2011 21:43

`ς Жена ς` #STUDENTA#
Адвокат наш подал на снижении срока....
27.09.2011 16:45

Bagira ( Наталья)
ответила другу `ςI®О©HK@ς` Банникова (Попова)
По каким причинам должны понизить срок?
27.09.2011 16:15

`ς Жена ς` #STUDENTA#
Подскажите пожалуйста-Сколько максимально лет можно убрать при снижении срока?(общий срок 9 лет,ст105ч1)
27.09.2011 15:52

Татьяна Кириленко
ответила другу ╚►τστ• •сαmыů Жа®хАеВ◄╗
А я поняла, что вопрос в другом....По одному делу он был под стражей какое-то время и по этому делу его оправдали.Так ведь?. Вот по этому делу отбыл под стражей - имеет право на реабилитацию и компенсации в соответствии с законом,, - но тут уж, что присудит суд. А по второму делу ему была применена видимо, подписка, и ему по этому делу стражный срок - или вернее реальный срок отбытия наказания не шёл. Когда по этому делу его взяли под стражу - тогда только и начал идти срок. Невозможно считать отбытием срока пребывание под стражей по другому уголовному делу. В таком случае раз уж он был уже под стражей, нужно было, чтобы и по другому делу применили арест (стражу), но ведь у нас на следствии как принято: есть у гражданина хоть 5, хоть 20 эпизодов, меру пресечения в виде содержания под стражей применяют по одному эпизоду, а по остальным - подписка. Зачем следователю лишний головняк - водить в суд, готовитьматериал для стражи 15-20 раз....... Так что всё с вашим другом было правильно.
27.09.2011 13:08

Bagira ( Наталья)
ответила другу ╚►τστ• •сαmыů Жа®хАеВ◄╗
Ну и что? У нас куча народа под стражей, и все следственные действия проводятся. Вы думаете что содержание под стражей препятствует проведению очной ставки? Глубоко ошибаетесь.
27.09.2011 07:34

Bagira ( Наталья)
ответила другу Анастасия Серенко
Если признать бездействия администрации ИУ незаконными, то потом можно.
27.09.2011 07:33

╚►τστ• •сαmыů Жа®хАеВ◄╗
приветствую Вас дорогие участники группы,мне нужен совет по уголовному делу у меня друга закрыли под стражу и дело шло в двух районах одновременно.по одному делу оправдывают и отпускают а по другому дают реальный срок исчесления сделали поставили с момента второго задержания.суд мотивировал так'он сидел под стражей за другим судом.хотя в приговоре указывается число проведения очной ставки тогда он был под стражей.
27.09.2011 02:01

Анастасия Серенко
Дорогая Багира!Как раз по теме такой вопрос,а вот если человека не выпускают по УДО в нужны срок,можно ли через суд получить компенсацию какую-нибудь?
27.09.2011 00:03

Bagira ( Наталья)
Приговор выносит суд, наказание назначает тоже только суд.
26.09.2011 20:44

Bagira ( Наталья)
Тишина, я работаю, здесь в свободное время, и Татьяна тоже! Пишите заявление в прокуратуру по месту отбывания наказания. ещё можно в суд о признании действий по невыполнению постановления об освобождении по УДО незаконными (гражданский порядок, 25 глава ГПК).
26.09.2011 20:43

марина Яркова
здравствуйте, была сегодня на суде, прокурор запросил 7.6, он отказался от всего(сказал в последнем слове, что он вообще ничего не делал, признал, что избил ее только 12.09)интересно сколько дадут
26.09.2011 18:55

# Consul #
Добрый вечер,брат прошёл суд на удо.Суд был 13 сентября,сегодня уже 26,а его не освобождают,на мои звонки,спец часть в грубой форме говорит,когда надо будет,тогда и освободим.Им что,закон не писан.Что делать,как быть?
26.09.2011 15:50

Наталья Лоскутникова
Если бы человек был вменяемым,я бы и не пошла на это-но реальная угроза жизни меня вынуждает это делать! Спасибо Вам,Татьяна,за разъяснения и помощь!Большое спасибо!
26.09.2011 13:43

Татьяна Кириленко
А вот думайте. что для Вас и для ребёнка будет лучше.... Его наказание по этой статье - штраф, может даже получит тысяч 5 или 10, Вам компенсация моратльного вреда - может даже 1 или 2 тысячи суд присудит, не более. И что Вы этим добьётесь? Докажете, что Вы его наказали, но наказание-то не велико, а вот последствия..... Действительно у Вашего ребёнка навсегда в биографии окажется - судим близкий родственник , отец. Мало ли где он решит учиться, работать. либо ехать за рубеж. Политика государства меняется, раньше судимость влияла на многое, а как будет в будущем....
26.09.2011 08:27

Наталья Лоскутникова
Ребенок есть общий! Меня,прям,как кувалдой сейчас по голове стукнули   Это выходит,что либо муж(почти бывший) останется безнаказаным,либо у сына в анкетах,спустя годы в графе:судимы ли ваши близкие родственники будет стоять-ДА!!! Вот кошмар-что же делать?
25.09.2011 23:59

Татьяна Кириленко
Фотографии надо оформить так, чтобы они стали фототаблицами и тоже приобщать в дело. А ещё нужно хорошо запомнить, что в случае, если у вас есть общий ребёнок - он благодаря папашке, с Вашей помощью получит пятно на своей биографии на всю оставшуюся жизнь, и может быть, когда-нибудь вас за это "отблагодарит".
25.09.2011 23:54

Татьяна Кириленко
Свидетелями могут быть любые граждане, которым что-либо известно об обстоятельствах дела. А экспертиза проводится по документам, вот и всё.
25.09.2011 23:49

Наталья Лоскутникова
Татьяна,спасибо.А родители могут являтся свидетелями,т.к.они первые увидели меня в той ситуации,спустя пол часа после избиения. И ещё такой вопрос-если в суде необходимо будет назначит экспертизу-то как? прошло уже 1,5 месяца с момента побоев,все раны зажили-остались только фото,сделанные моей мамой.
25.09.2011 23:39

Татьяна СПИВАК
Я просто спрашиваю, на основании чего: какой-то статьи, причин и прочего я могу отказаться от показаний. И на основании чего я не могу отказаться...Коротко...Это всё!
28.09.2011 20:24

Объясните, что вам не понятно?
28.09.2011 20:21

Татьяна СПИВАК
Меня ваш ответ не устраивает и он просто мне непонятен. Я ведь человек и наверное имею право на ошибку, но как это грамотно обосновать в суде, мне и надо знать! Только и всего.
28.09.2011 20:19

ответила другу Ангелина Кулешова (Ишкова)
Свои показания вы можете скорректировать, сославшись на какие-либо причины, которые вам выше указали 
28.09.2011 20:17

Татьяна, здесь юристы дают ответы на вопросы в свободное от работы время и, согласитесь, лучше промолчать, чем дать не правильный ответ на вопрос. Обязанности отвечать на вопросы ни у кого нет. Юристы делают это добровольно и бесплатно, поэтому не надо никого обвинять.  По вашему вопросу могу сказать, что полностью отказаться от данных вами показаний вы не можете, при условии, что показания были даны в качестве свидетеля, а не объяснение.
28.09.2011 20:14

Татьяна СПИВАК
Я не поняла, мне дадут профессиональный ответ или нет таких юристов в этой группе ? Я как-то задавала  в одной группе вопрос по индивидульной предпринимательской деятельности и после того, как они несколько дней  "толкли воду в ступе", я поняла, что не получу  грамотный ответ на поставленный вопрос. Наверное и здесь то же самое !
28.09.2011 19:54

Игорь Ибраев
см. на продление ареста следак 19 января предоставляет не постановление о продлении срока следствия а ходатайство о продлении срок.след. а согласно дальнейшим постановлениям это продление прошло ложно 15 января то есть на четыре дня ранее , значит оно оформлено задним числом это не тех ошибка а то что он был там а не тут 15 числа
28.09.2011 19:27

Татьяна СПИВАК
Уважаемый ЮРИСТ ! Разве можно дать показания случайно. Просто я написала вам, что свидетелем стала случайно, а показания я дала правдивые, насколько я их восприняла. Могу ли я от них отказаться и на основании чего. Вот и всё!
28.09.2011 19:18

Татьяна Кириленко
ответила другу Татьяна СПИВАК
татьяна, Вы изначально написали, что дали показания случайно.... Вот определитесь: Вы дали правдивые показания? Тогда пусть правоохранительные органы дают им оценку в совокупности с  другими доказательствами. И не руководствуйтесь эмоциями. простое желание помочь - это ничто.
28.09.2011 19:06

Татьяна СПИВАК
Так как же мне быть ?
28.09.2011 19:02

Bagira ( Наталья)
ответил другу Игорь Ибраев
Игорь, вот тут я полностью согласна с Татьяной. Не докажете Вы никаких фактов. Скажут, что это техническая ошибка и всё. Лучше обратите внимание на доказательственную базу.
28.09.2011 19:00

Татьяна СПИВАК
И показания я дала не случайно, а официально. Просто я свитеделем оказалась случайно.
28.09.2011 18:51

Bagira ( Наталья)
ответил другу Татьяна СПИВАК
НЕ советую. Но в суде можно как то поосторожней и помягче их дать, а если зададут вопрос-какие подтверждаете, то скажете, что те, что в суде. А записывал следователь, я прочитала не внимательно, поскольку у меня не было очков.
28.09.2011 18:50

Татьяна СПИВАК
Может быть я не так изложила суть дела... Вопрос короче: могу ли отказаться от ранее данных показаний. А все остальное на моей совести. Все живы, только справка о телесных увечьях(незначительных).
28.09.2011 18:48

Игорь Ибраев
Багира может вы можете дельным советом по заданному вопросу? да ранее благодарю Вас !
28.09.2011 18:48

Татьяна Кириленко
Багира, люди иногда бытовой скандал с окончанием поножовщиной всё-таки квалифицируют как бытовой скандал. Подробности ведь здесь не описали. какие последствия......
28.09.2011 18:47

Татьяна Кириленко
А как вы могли сделать выводЮ что человеку незаслуженно грозит лишение свободы? Кто такой вывод может сделать кроме суда? И вывод, виноват ли он или нет, тоже могут сделать компетентные органы. Тогда разумный вопрос: А почему и для чего вы дали против него показания? Вы намеренно дали лрожные показания? Что значит "СЛУЧАЙНО"? Случайно соврали, а теперь жалеете?  Дача заведомо ложных показаний либо отказ отпоказаний квалифицируются как преступление. Так что хотите выручить невиновного человека - понесёте сами угроловную отвес=тственность, надо думаить, какие давать показания. И от казываться ли от показаний, чтобы понести уголовную ответьственность. Да и поможет ли это ему, а может, только поможет Вам пойти под суд......
28.09.2011 18:45

Bagira ( Наталья)
ответил другу Татьяна СПИВАК
За бытовой скандал ещё никого свободы не лишили, не переживайте.
28.09.2011 18:44

Bagira ( Наталья)
ответил другу Снежка и Славик Скоропуповы
Ваш вопрос не по теме.
28.09.2011 18:43

Татьяна СПИВАК
Здравствуйте ! Случайно оказалась свидетелем бытового скандала и дала свидетельские показания против человека,которому незаслуженно грозит лишение свободы, а мои показания этому сопутствуют, чего я не хочу, потому что он не виноват. Могу ли я отказаться от показаний и чем это обосновать?
28.09.2011 18:38

Снежка и Славик Скоропуповы
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОМОГИТЕ!!!МОЯ СВЕКРОВЬ ОТДАВАЛА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПО 5 ТЫСЯЧ РУБ.СОСЕДКЕ,ЧТОБЫ ТА ПОГОСИЛА ЕЙ ДОЛГ ЗА КВАРТИРУ.И ВОТ Я УЗНАЮ ЧТО ДОЛГ НЕПОГАШЕН.Я НАВЕЛА СПРАВКИ НА КВАРТИРУ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ПЛАТИЛИ ЗА НЕЕ В ТОМ ГОДУ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.ОБРАЩАЮСЬ К ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ ГДЕ КВИНАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ,А ОНА МНЕ ГОВОРИТ ЧТО ПОТЕРЯЛА.КАК И ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ НАКАЗАТЬ ССОСЕДКУ?(СВЕКРОВЬ МОЯ СИЛИНО ВЫПИВАЕТ И РАСПИСКИ НИ ОНА НИ ЭТА ЖЕНЩИНА НЕДОВАЛА).
28.09.2011 18:33

Татьяна Кириленко
Может, объясните, в чём вообще вопрос. Не нашла даже постов, о чём Вы когда-то писали. Напишите подробнее, какой урод и чья дочь... ?
28.09.2011 18:10

Татьяна Кириленко
Ещё при этом и не докажете.....
28.09.2011 18:08

марина Яркова
здравствуйте, пришла с суда дали уроду 6 лет. строгий, от звонка до звонка сидеть, надеюсь скоро и дочь найдут
28.09.2011 18:07

Татьяна Кириленко
Соломинка......
28.09.2011 18:07

Игорь Ибраев
если я докажу что бумаги оформлялись задним числом по вашему это соломинка ?
28.09.2011 18:02

Игорь Ибраев
срок рассмотрения ходатайства законом установлен ? срок подачи ходатайства о продлении срока арестов установлен ?
28.09.2011 18:01

Татьяна Кириленко
ответила другу Игорь Ибраев
Действительно, поездки следователя никак не могут волновать обвиняемого. Продлил срок следствия - значит в этом была необходимость. А в УПК нет строго требования о сроке рассмотрения ходатайств. При этом это ещё нужно доказать, какие права чем-то были нарушены. Цепляетесь за соломинку.
28.09.2011 16:31

Игорь Ибраев
весной обратился в суд на основ.125 УПК мне ответили определись с кем разобраться с районым или областным руководством СК , щас написал повторно и пояснил что с областным так как после вышестоящего решения нет смысла общаловать решения района , Судя отвечает отказом так как якобы мой права не нарушенны и мне эта инфор. не нужна для обжалование приговора в целом , подскажите пожалуйста как на основаниях 2 ч.24 ст. ФКЗ я могу получить эту информа?
28.09.2011 13:52

Игорь Ибраев
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста , мне стало известно что следователь во время ведения следствия уезжал для повышения своей квалификации в г. Санкт-Петербург (Следственный Комитет) соответственно не мог своевременно рассматривать ходатайства и подавать бумаги на продления следствия и срока задерж. , обратившись к его руководству с просьбой предоставить инфор. когда он был тут и когда не мог бытъ мне отказали в этой информации , весной
28.09.2011 13:44

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : Ноябрь 08, 2011, 07:04:57 »
Bagira ( Наталья)
ответил другу Татьянка *****
Татьяна, если Вам известны такие подробности его жизни, то, значит, он Вам не безразличен и известен. Если не сообщать номер новый даже общим знакомым, то всех проблем можно избежать. Не обращайте внимания, раз столько времени никаких телодвижений кроме СМС, то и относиться к этому серьёзно не стоит, не читайте эти СМС.
29.09.2011 20:39

Татьянка *****
Думаете я не пробовала,этот человек не адеватен,психика не устойчивая,раза три уже счеты с жизнью типа сводил...все по кругу...пробовала просто не обращать внимания...меня на долго не хватает...просто морально устала и сделать ничего не могу получается
29.09.2011 20:37

Bagira ( Наталья)
Так в чёрный список его! Если действий никаких, то и состава наверняка нет.
29.09.2011 20:35

Татьянка *****
я уже третью сим меняю,а толку...надоело прятатьяся словно я преступник,а кто-то этому только радуется...кошмар какой-то...все равно спасибо Вам,что ответили.
29.09.2011 20:33

Bagira ( Наталья)
Татьяна, угроза должна быть реальной и осуществимой. Поменяйте симку. Можно, конечно, написать заявление по оскорблению, но Вам самой придётся представлять свои интересы и доказательства, да и ещё статью эту декриминализируют, переведут в административные правонарушения. А органы наши работать будут только в том случае, если он будет стоять с кирпичём и угрожать. А если по всем СМС разбираться, то кто преступления ракрывать будет?
29.09.2011 20:30

Татьянка *****
да,к сожалению.
29.09.2011 20:29

Андрей Кочнев
А ты знаешь этого человека?
29.09.2011 19:58

Татьянка *****
Не знаю на сколько я пишу по теме...Ситуация следующая.Уже неоднократно мне угрожает человек по смс,нецезурно оскорбляет меня и моих родственников,пишет иногда с чужих телефонов...Сначала я думала пройдет,но ситуация не меняется.Подскажите как мне себя обезопасить?Неизвестно что еще придет в эту голову.Я показывала эти смс милиции,но надо мной просто посмеялись,что это просто глупости.Да,возможно,для кого-то это глупость,но мне это жизнь отравляет.А что если завтра на меня кирпич "случайно" упадет?
29.09.2011 18:08

Татьяна Кириленко
Да, Багира, но по уголовным делам я не считаю, что я опытнее тебя. Пиши, конечно.
29.09.2011 12:33

Bagira ( Наталья)
Танюш, мне нужен совет более опытного коллеги, ситуация очень щекотливая. Можно к тебе в личку обратиться?
29.09.2011 12:06

да вообще кошмар, вынь, выложь, подай, да еще и не так!!!! совсем охамели!!!!
29.09.2011 09:35

Bagira ( Наталья)
Да девочки.....Вчера тут было жарко! Могу для Татьяны Спивак одно сказать, что если её вызовут в суд и она там так же как и здесь тупить начнёт, то мало-мальски грамотный адвокат её на чистую воду легко выведет, раз они ничего не понимает. Терпеть не могу таких свидетелей-сначала одно, потом другое, но противоречия то всегда выясняются. Сама же и запутается. А вы, девчёнки, молодцы, отбились!
29.09.2011 07:52

у самой такая ситуация по уголовному делу
28.09.2011 20:53

Татьяна, не говорите, таких много, которые хотят не за что не отвечать
28.09.2011 20:53

Наталья Лоскутникова
Это Вам спасибо!!! сидя дома в тепле,не бегая,на платя денег,не записываясь в очередь на недели вперед-получаешь ответы,причём быстро!!! Пусть это будет на их совести!
28.09.2011 20:46

Татьяна Кириленко
Спасибо, Наталья, я читаю - и постоянно  вижу очень профессиолнальные консультации. И только неблагодарные свиньи могут кого-то здесь хаять.... Они же не хотят идти платить за консультиации, идут сюда и ещё проявляют недовольство..... Но основная масса граждан очень даже адекватные, и благодарные.
28.09.2011 20:40

Татьяна Кириленко
Ангелина, такие показания я встречала: хочу - так дам показания, хочу - по-иному, чтобы помочь невиновному человеку. такие показания чаще всего по заказу - за бабки. Но при этом - как бы самим ни за что не отвечать.....
28.09.2011 20:38

Наталья Лоскутникова
Вот народ неблагодарный!!! Это я про Татьяну СПИВАК!!!   Люди личное время тратят! Просто по доброте душевной! Я тут столько уже консультировалась,столько помогли мне уважаемяе юристы! Спасибо Вам всем большое!!! Хорошо,что есть на свете ещё добрые люди!!! СПАСИБО!!!     
28.09.2011 20:37

Татьяна Кириленко
ответила другу Ангелина Кулешова (Ишкова)
Ангелина, я вижу здесь реальный неадекват?: хочу - так дам показания. А захочу - откажусь
28.09.2011 20:36

Татьяна Кириленко
Мы даём консультации адекватным гражданам. А неадекватным советуем идти к платным юристам. Вот Вы и идите.....А платынх консультаций у нас тоже хватает. неадеквата в нашем мире не отнимать....
28.09.2011 20:35

выдался свободный вечерок, спасибо за благодарность
28.09.2011 20:33

а светится незачем, клиентов и так хватает
28.09.2011 20:33

бесплатно причем
28.09.2011 20:32

вы не цените того, что получаете
28.09.2011 20:31

О, ну тогда до свидания
28.09.2011 20:30

Татьяна СПИВАК
А чего вы здесь тогда светитесь ? Для пиара ? Вот и давайте идите платные консультации, а не подчеркивайте здесь свою благотворчество!
28.09.2011 20:30

Татьяна Кириленко
Вы написали, что дали показания против кого-то. А что это означает? неправдивые или правдивые но уличающие? Если неправдивые - откажетесь - должны отвечать по закону за заведомо ложные показания. Если правдивые, но сейчас хотите отказаться от показаний - значит, хотите помочь с помощью лжи. Должны нести ответственность за отказ от показаний... Думайте. И действительно, ВЫ не вправе уличать юристов в том, отвечают они вам или не отвечают. Это их право отвечать или нет. Отвечать никто здесь не обязан. Оплачивайте консультацию адвокатам в реале и получайте  консультации.
28.09.2011 20:24

Татьяна Кириленко
Да все мы понимаем, что только видимость борьбы с коррупцией. Просто всё смешно....А передачи тапа Суд идут не только я не смотрю, но и маму убедипа не смотреть это цирк...
01.10.2011 20:16

Bagira ( Наталья)
Тань, я вообще считаю, что подобного рода передачи и развивают правовой негилизм у населения.....А ты не читала все нормативные акты по антикоррупционной политике? У меня сложилось такое впечатление, что их писали либо по обкурке, либо с будунища....Просто плевок какой-то (причём, ректальный).
01.10.2011 20:11

Татьяна Кириленко
Вот что интересно: По телеку всегда так представляют: заведено уголовное дело, когда дела не заводят, а возбуждают. или вот ещё:"Дело закрыто! - Ну и такого нет.. А ещё интересней, когда в передаче "Суд идёт" объявляют: Приговор окончательный , обжалованию не подлежит! Вот же смешно, какие консультанты у этих передач! Но граждане же смотрят.... И делают свои выводы... Вот такие пироги.....
01.10.2011 20:05

Bagira ( Наталья)
ответил другу Вера Муратова (Наумкина)
Что они там находятся, я знаю. Но пока приговор не вступил в законную силу, человек ОСУЖДЁННЫМ не считается. Он пока обвиняемый.
01.10.2011 11:32

Вера Муратова (Наумкина)
Находятся пока ждут кассацию.
01.10.2011 11:28

Bagira ( Наталья)
ответил другу Вера Муратова (Наумкина)
В следственном изоляторе осуждённые не находятся. Ваш вопрос в тему про выписку.
01.10.2011 11:19

Вера Муратова (Наумкина)
Доброе утро! Мой муж бывший военнослужащий, нам дали постоянное жилье, но муж в данный момент осужден и находится в следственном изоляторе, Как я могу снять его с регистрационного учета чтобы оформить полученную квартиру?
01.10.2011 08:26

Bagira ( Наталья)
ответил другу Оля Мерзлова
Пишите жалобу на действия оперов. У ранее судимых всегда такие проблемы (но почему-то всегда у одних и тех же). Оно Вам надо? Нанимайте адвоката и пусть разбирается. В рамках виртуальной консультации Вам невозможо помочь.
30.09.2011 17:40

Оля Мерзлова
Так в том то и дело что вред мой парень ему не нанес, мы сним роствлист он себя чувствовал нормально. Так и не писал он заявление нас прост видели вместе в магазине. А так как мой парень сидевший опера искать больше никого не хотят.
30.09.2011 17:29

Bagira ( Наталья)
А когда это всё закончится-я не знаю, в каждом конкретном случае-по разному, кроме предварительного расследования впереди стадия судебного следствия (а это не одно судебное заседание). В зависимости от статьи, которую возбудили, либо апелляционный, либо кассационный порядок обжалования и т.д. То есть, не скоро это всё закончится.....
30.09.2011 17:23

Bagira ( Наталья)
Ст. 76 УК РФ - Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 76]

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
30.09.2011 17:21

Bagira ( Наталья)
Смотря какой степени тяжести преступление. Нет такого понятия-закрыть дело. Дело могут прекратить по нескольким основаниям, но на тонкостях уголовно-процессуального права я останавливаться не буду. Остановлюсь на уголовном праве-ст.75УК РФ Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 75]

1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

2. Лицо, совершившее преступление иной категории, освобождается от уголовной ответственности только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса
30.09.2011 17:20

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : Ноябрь 08, 2011, 07:10:52 »
Оля Мерзлова
Мне интересно через какое время они могут закрыть это дело. Когда это всё закончится?
30.09.2011 17:15

Bagira ( Наталья)
Сроки давности какие Вы имеете ввиду?
30.09.2011 17:06

Татьяна Кириленко
ответила другу Оля Мерзлова
А беременность - это не болезнь, это ипервое. А второе - если Вас это нервирует - не ездите к ним, или напишите жалобу их начальнику, чтобы Вас не беспокоили. И что так Вы нервничаете? Хотите ему помочь - давайте показания, Не хотите - не давайте, пусть всё как будет, так и будет.
30.09.2011 13:33

Оля Мерзлова
Татьяна,а дерготь меня беременую они могу? За два месяца одна повестка а то приедут нервы поматают и уедут. И что такое" За срокам давности"?
30.09.2011 13:31

Татьяна Кириленко
ответила другу Оля Мерзлова
На полиграфе проверку могут проводить только если человек на это даёт согласие.
30.09.2011 13:18

Оля Мерзлова
Здравствуйте. У меня не лепая ситуация. Отец моего будущего ребёнка заступая за меня дал два раза молодому человеку а через два дня приехали из РОВД и сказали что тот лежит вбольнице,мол мой молодой человек его избил забрал у него все. Этот парень которго избили притензий не имеет заявление не писал а уголовное дело завели я этого не панемаю.Мой молодой человек раьотает далико от нас я очень редко его вижу и он фезически не может сесчас приехать так они меня беременую дергоют каждый день да через день. Через два месяца у них нашолся сведетель а мне сказали что меня будут праверять на детекторе лжи.Имеют ли они на это права? Спасибо
30.09.2011 13:15

Bagira ( Наталья)
ответил другу Андрей Архипов
Прокуратура отпишет по подследственности и уж точно проверку проводить не будет. Напишите сразу в УВД.
30.09.2011 10:03

Андрей Архипов
спасибо за советы, я посмотрю как дальше обстоятельства будут, а вообще мне хочется, если это возможно, написать заявление только не в дежурную часть, а уже в прокуратуру, с объяснением как всё было и из за чего меня так коклеветали, может еще и ее проучат?
30.09.2011 10:00

Bagira ( Наталья)
Маша, ну если она опять возьмётся за свой бизнес, то Вы обязательно заявление напишите, а ещё лучше на бездействие участкового. Сходите к нему и сделайте дополнения к своим объяснениям (материал проверки наверняка у него), так и напишите, что причиной для оговора у Вашей матери было обращение Ваше в правоохранительные органы по факту её незаконного бизнеса.
30.09.2011 09:57

Андрей Архипов
я думаю у нее даже совести не хватить заваривать такую кашу, побоев нет совершенно ни каких, спасибо вам
30.09.2011 09:54

Bagira ( Наталья)
Будут проводить проверку, по результатам которой вынесут скорее всего, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если Ваша мама побои зафиксировала, то могут разъяснить ей право на обращение в мировой суд. Хватит ли ума у неё на то, чтоб самой представлять сторону обвинения?
30.09.2011 09:51

Андрей Архипов
спасибо, но свою точку она  спокойно прикрыла сама, после того, как мне отомстила заявлением в милиция, как будто я ее чуть не зарезала! это ложь, меня оклеветали, я нож даже в руки никогда не брала и это не приветствую! меня беспокоит что дальше будет, после ее лживых показаний?
30.09.2011 09:47

Bagira ( Наталья)
Ничего не будет, а вот Вам стоит обратиться ПИСЬМЕННО не к участковому, а в УВД, в дежурную часть с заявлением о привлечении к ответственности Вашей матери, не забудте указать в заявлениии, что этот её "бизнес" пагубно влияет на психику несовершеннолетнего ребёнка. Вам должны выдать талончик-корешок книги КУСП, требуйте его. На проведение проверки у них 10 дней, потом обратитесь с заявлением об уведомлении о принятом процессуальном решениии, если ничего делать не будут, то с приложением копии этого корешка напишете заявление на бездействие сотрудников в прокуратуру. Поверьте, толк будет.
30.09.2011 09:35

Андрей Архипов
Добрый день, я пишу со страницы своего друга. Меня зовут Маша. Проблема в том, что моя мама не законно торгует спиртом в нашей квартире. У меня есть ребенок, девочке 6 лет и так как, дочка иногда находится дома одна, меня не устраивает что к нам в квартиру приходят посторонние, пьяные люди, тюремщики и тд, за спиртным. Маму просила прикрыть точку неоднократно, но ей по барабану. Я жаловалась участковому, но бесполезно. Ночные звонки просто замучали, в итоге вчера я опять обратилась в дежурную часть с этой проблемой, и мама мне устроила после этого "райскую жизнь", не пускала нас с дочерью пройти на балкон (сушить бельё), все наши вещи сняла с вешалки, которую сама купила, т.е. всячески начала вредить мне и дело дошло до скандала, после чего и до драки. Настоящего мордобоя не было, так, потолкались и разревелись. После, через три часа, мама привела трёх милиционеров и наплела им что я якобы ее чуть не зарезала ножом, но такого не было, это враньё! моя дочька все видела, но ее ни кто не слушает, милиционеры сказали что в такой ситуации я могла  ее подговорить. Когда милиция пришла, мы с дочкой сидели делали уроки в спокойной обстановке, я дала показания со своей стороны, всё объяснила как есть на самом деле. Но тут прибежала мамина сестра и встала на ее сторону, хотя ее не было у нас вообще и скандала то она не видела, но какие то показания начала давать (я из другой комнаты плохо слышала). Вот теперь сижу и думаю, а что будет дальше? Неужели они милиция поверят в эту ложь про нож? Как будут обстоять дела? Кто может подсказать? Может мне самой куда обратиться?
30.09.2011 09:28

Татьянка *****
 правда,большое спасибо за беседу,я еще раз попробую
29.09.2011 20:47

Bagira ( Наталья)
Татьян, ну проще же игнорировать...Пожелайте ему...здоровья!
29.09.2011 20:45

Татьянка *****
Я тоже так считаю,просто морально давит,злорадствует.Я попробую...вы правы в одном на все сто-не безразличен,я его уже тихо ненавижу
29.09.2011 20:42

Татьяна Кириленко
Да общеизвестно, что по наркоте ничего не будет учтено, осудят и реально, даже никакого условного.
01.10.2011 21:45

Татьяна Кириленко
Вот уже месяц как должны утвердить обвинительное заключение, но пока ответы из разных инстанций - нарушений нет, и только из прокуратуры -ответ, выявлены нарушения, виновные наказаны, подробный ответ невозможен из-за секретности информации. Обвинителтное пока не вручено, надеюсь, ответ это может помочь в суде. Ну а там видно будет.....
01.10.2011 21:42

Руслан Тимербаев
Да уж... Тема о наркотиках это один сплошной казус! Все всё понимают и видят,но во внимание ничего не берут. Если и есть где то презумпция невиновности,то только не здесь. Работа важней
01.10.2011 21:24

Bagira ( Наталья)
Тань, а дело это на какой стадии?
01.10.2011 21:21

Татьяна Кириленко
Ну пошли.....
01.10.2011 21:15

Bagira ( Наталья)
Девчёнки, Катерина изменила тему Кулубар. Вот теперь ржать и флудить туда пошлите!
01.10.2011 21:05

Татьяна Кириленко
Ззнаете  есть один наркоман, лет 7 колется, варит из мака и растворителя. Появился в УФСКН новый опер, втёрся в компанию, в доверие,  как это принято у них. Знали ведь, что он наркоман,и тем не менее, опер начинает его уговаривать найти ему наркотик. Мой поддаётся, у него есть конопля, но ему надо купить мак, так и получается факт продажи. Вот я написала по факту провокации во все возможные инстанции. Из одной инстанции напеисали ответ, что увидели нарушения при проведении ОРМ - это из прокуратуры. Но опер ведь ещё ему давыал 1500 - найди ещё... Мой растратил на мак... Опер начал требовать деньтги, (свои передавал, без плана проведения ОРМ) - мать моего возвратила деньги, но ....... ничегг не подтверждается, проверку провели - ничего такого не было..... Вот такие дела может, мне помогут при рассмотрении дела. Зачем наркомана спровоцировали на продажу? Есть ведь в  ЕСПЧ Дело .Ваньяна... Но, девочки , это только надежды и мечты. Знаем все, как относяьтся суды к продаже наркоты....
01.10.2011 20:55

мне нравится
01.10.2011 20:50

тоже ничего
01.10.2011 20:49

Bagira ( Наталья)
Юридическо-юмористический казус.....
01.10.2011 20:48

Bagira ( Наталья)
Ну или как Ангелина предложила.
01.10.2011 20:47

А тема "абсурдные ситуации" вам как модератору
01.10.2011 20:47

Bagira ( Наталья)
Тань, так и назвать-Курьёзы практики.
01.10.2011 20:46

Татьяна Кириленко
Девчёнки, давайте темку придумаем интересную, чтобы обмениваться мнениями, абсурдными ситуациямси. Я жду преждложений... Знаете, хочу поделиться опытом по одному делу.
01.10.2011 20:44

Bagira ( Наталья)
ответил другу Ангелина Кулешова (Ишкова)
Он упал...намоченный!
01.10.2011 20:39

А уполномоченный то неграмотный
01.10.2011 20:38

Bagira ( Наталья)
А чего людям делать то? От насущных проблем отвлекаются!
01.10.2011 20:35

и верят
01.10.2011 20:34

А люди смотрят

Татьяна Кириленко
Девочки!         

Точно, закон отдыхает
01.10.2011 20:33

Bagira ( Наталья)
Это говорит о том, что совещается он только со своим правосознанием....Закон отдыхает.
01.10.2011 20:31

и не грамотно очень коментирует
01.10.2011 20:29

Bagira ( Наталья)
И это тоже прикольно!
01.10.2011 20:28

а мне нравится, что судья занимает супер должность
01.10.2011 20:27

Да, "Час суда" это супер передача
01.10.2011 20:25

Bagira ( Наталья)
У меня у апппонента было-я заявляю встречный иск! Да с такой гордостью! Судья-давайте по количеству участников процесса, посмотрим.....Тот в шоке, ссылочка на "Час суда", естественно.
01.10.2011 20:20

Смешно
01.10.2011 20:19

Bagira ( Наталья)
Самое прикольное, что ещё и в суде ссылаются на эти передачки.....
01.10.2011 20:18

Bagira ( Наталья)
ответил другу °ॐ๑♥ ∫{ลτюω∫รล ♥๑ॐ°
В суд в гражданском порядке с требованием перенести калитку с Вашей земли. Документы нужно смотреть....А по угрозам-не участковому заявление, а в УВД.
07.10.2011 09:11

Bagira ( Наталья)
ответил другу Денис Малухин
в "Комитет против пыток", в прокуратру, в следственный комитет при прокуратуре, в Общественную палату РФ через их сайт. Тут на свободе то по таким делам голами уголовное дело не возбуждают! Побои надо зафиксировать у медика, при этом отметить, при каких обстоятельствах они получены.
07.10.2011 09:05

°ॐ๑♥ ∫{ลτюω∫รล ♥๑ॐ°
Здравствуйте,не знаю в какую тему обратиться.Я купила дом на три хозяина 3 месяца назад,с первого же дня соседи начали качать права.Я старалась не ссориться с ними,но в последнее время уж слишком они раскомандывались.Соседка пьёт каждый день,калитку она сделала через нас т.к другая соседка ей запретила ходить через неё.Все её друзья алкаши день и ночь ходят.Долбятся к нам в окна даже ночью.У меня двое маленьких детей,у дочери уже нарушена психика.После очередной ссоры мы заколотили ей калитку.И теперь в наш адрес идут угрозы,что нас покалечат если мы не расколотим калитку.Обращалась к участковому,сказал прийти написать заявление.Но бегаю за ним уже неделю,то у него рабочий день закончился,то ещё что то.Помогите куда мне обратиться?
07.10.2011 08:18

Денис Малухин
заявление!После его отказа,посадили в сус.Есть фото с побоями,видео не сохранилось.Куда обратится чтобы был толк?
06.10.2011 20:02

Денис Малухин
Приезжал начальник обещал разобратся!В итоге человека увезли в другую колонию.Там его попросили забрать
06.10.2011 19:55

Денис Малухин
Екатерина помогите нам в ситуации!У нас в ик-4 сотрудники колонии избили осужденного,писали жалобу,заявления в следственный комитет при прокуратуре.
06.10.2011 19:47

Bagira ( Наталья)
ответил другу ~Катерина~ Пономарёва
Этот вопрос нужно адресовать администрации ИК. Это их внутренние инструкции.
06.10.2011 11:20

~Катерина~ Пономарёва
а мне почему не отвечают? ? 
06.10.2011 11:19

Bagira ( Наталья)
ответил другу ~**НАДЕЖДА **~
Надь, пока ничего существенного.
06.10.2011 11:13

~**НАДЕЖДА **~
здравствуйте.подскажите вышли ли поправки по статье 228?
05.10.2011 19:58

Bagira ( Наталья)
ответил другу Виктория Романова(Капчевская)
Да, ещё о таких фактах можно сообщить на сайт "Комитета против пыток".
05.10.2011 18:58

Bagira ( Наталья)
ответил другу Виктория Романова(Капчевская)
Жалоба пишется в следственный комитет, вернее, в межрайонный отдел следственного управления следственного комитета по Калининградской области. В управление службы собственной безопасности, в прокуратуру, в конце-концов. введите в поисковик и регион свой или населённый пункт. Интернетом вроде пользуетесь.
05.10.2011 18:52

¤ВИКТОРИЯ РОМАНОВА¤КАПЧЕВСКАЯ¤
Добрый день!Подскажите,куда написать жалобу (все адреса) на незаконность задержания,избиения человека!и не оказание помощи медицинской после избиении полицаем!в калининградской области
05.10.2011 18:48