Автор Тема: 31. МЕДИЦИНА И ПРАВО, ПРОХОЖДЕНИЕ ВВК, ПРИЗНАНИЕ НЕГОДНОСТИ, ИЛИ ОГРАН. ГОДНОСТИ  (Прочитано 83427 раз)

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
Сергей Паремский
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по выплатам больничных. Супруге на работе выплатили за месяц 840 руб. при обычной зарплате 20000 руб. При общении с бухгалтером, говорят, что маленький стаж работы - 1 год, до этого не работала. Искал в инете, но везде пишут по-разному . Большое спасибо.
24.10.2011 16:23

Ольга Бугрова
Сергею Паремскому. Да, что то маловато будет...При вычислении суммы берутся все выплаты, на которые начисляются страховые взносы за два года работы и делится на 730 дней. Затем умножается на количество дней нетрудоспособности. наберите в поисковике фразу " больничные листы в программах бухсофт". там все подробно описано. " Бухсофт"- это такой сайт для бухгалтеров. И еще. От 6 месяцев до 5 лет работы- 60 процентов .
24.10.2011 19:12

CЕРГЕЙ САРАИН
Ольга здравствуйте!!!!!!! Большое спасибо за Ваш труд!!!!! Подскажите пожалуйста, направление на МСЭК и прохождение мед. ком. можно пройти только по месту прописки или в любой поликлинике по области?
24.10.2011 19:14

Ольга Бугрова
Сергею Сараину. Теоретически можно везде, но практически -в той поликлинике, которая по прописке или в военной поликлинике, где состояли на учете.
24.10.2011 19:19

Надежда Королева
Здравствуйте! Мой муж в начале июля лежал в больнице, в хирургическом отделении и при выписке вместо больничного получил справку, так как у них не было и до сих пор нет лицензии. Через высокие краевые инстанции мы добились  выдачи мужу больничного листа. Теперь загвоздка в том, что организация, в которой он работает поменяла название. То есть он в числе остальных был уволен и тут же принят в эту же организацию, но под другим названием. Имеют ли право отказать в оплате больничного, и если да, то куда обращаться.
27.10.2011 15:15

Ольга Бугрова
Любови Валеевой.( Ивлевой). Первичным диагнозом в Вашем случае является "Алкоголизм". Сочувствую, но на инвалидность Вам рассчитывать не приходится. С таким диагнозом, не смотря на многочисленные осложнения, инвалидности Вам не видать, даже если поставят диагноз "слабоумие". В Вашем случае надо, конечно, пройти полное обследование и установить окончательный диагноз. А затем подавать в суд о признании его недееспособным. В случае с алкоголиками суд выносит заключение не " недееспособен", а " ограниченно дееспособен". Имеется в виду, что когда он бросит пить, он может через суд отменить эту формулировку и снова вступить в прсва. Но если ему дополнительно выставят диагноз "слабоумие", то суд может вынести решение  " недееспособен" навсегда. Обычно для этого суд назначает психиатрическую экспертизу. Чтобы подать в суд не обязательно ждать МСЭК, тем более в Вашем случае она ничего не дает. Ну, может, кроме утвержденного окончательного диагноза. Если поставят " слабоумие", то его можно будет положить пожизненно в психиатрическую больницу, опять же через суд. Нужны будут доказательства о его агрессивности и опасности для ребенка. Это надо идти к психиатру, разговаривать с ним, объяснять ситуаци.ю и проплачивать, естественно, для того чтобы он все правильно написал  Сам процесс не очень сложный, но без адвоката, сведущего в этих делах, не обойтись. Так что Устанавливайте ему точный диагноз, пострашнее, дружите с психиатром, он Вам подскажет что надо делать и идите в суд. А МСЭК можете пройти независимо от всех этих мероприятий., если направят. Инвалидность , скорее всего , не дадут, но у Вас будет для суда подробное направление с кучей диагнозов для установления дееспособности и определения его в психбольницу. Не теряйте силу духа. У Вас ребенок. Все у Вас получится.  Наберите в поисковике фразу " признание недееспособным алкоголика" Вылезет много чего. Там про это написано подробно.
Вчера 15:10

вредная персона из 01 регионаМоему ребенку 8лет,в ноябре 2010года была проведена операция на сердце с диагнозом ВПС.ОАП-группу нам не дали,сказали не положенно,а вот уже почти прошел год,и случайно я узнала от врача что мы стоим на группе,она сказала что положено группу после такой операции на год,подскажите пожалуйста куда можно обратиться?
Вчера 18:34

Ольга ЦиммерманОльга здравствуйте. я пишу  по поводу  своего  предыдущего вопроса томограф показал б-нь Шойермана-Мау.полисегментарный остеохандрос грудного отдела 2-период.протрузии дисков. начальные признаки сподилоартроза. грыжа диска в поясн. кресц.  отд. в военкомате  даже не обратили внимания на заключение. и от правили сына к ортопеду для написания акта с диагн. остеохандроз и грыжа диска.а на вопрос сына о болезни Шойермана ответили что это детская болезнь и ничего страшного нет. однако в его карточке исчезли результаты МРТ. что нам делать и на какой срок пишется акт. пожалуйста ответьте. Вчера 20:08

Ольга Бугрова
Ольге Циммерман. Для установления годности к военной службе существует документ, которым руководствуются военно-медицинские комиссии при призыве.  Для начала советую его прочитать и разобраться с вашими диагнозами. он называется " Постановление  правительства РФ от 25.02.2003 г. " об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе". Статья 66 " болезни позвоночника". Там нет ,непосредственно ,названия болезни Шейерман- Мау, так как это не одна такая болезнь дает деформацию позвоночника. Но там конкретно написаны стадии, степени, размеры сдвига позвонков, осложнения и другие конкретные цифры измерений патологии в сантиметрах и т.д. Вам надо восстановить результаты МРТ (там написаны все сантиметры отклонений) и сверить их с тем, что написано в этом постановлении. Если Ваши цифры не подходят под постановление и нет нарушения функций, то сделать Вы ничего не сможете. Если Ваши цифры и осложнения подходят под постановление, то тогда надо его распечатать, проконсультироваться с невропатологом в своей поликлинике, а затем идти к начальнику ВВК с доказательствами, что врачом невропатологом ВВК неправильно определена категория годности. Если сможете доказать, то они изменят заключение. Если не сможете, то сначала надо будет обратиться в вышестоящую областную ВВК при областном военкомате к начальнику областной ВВК, а затем в суд. Акт действует от одной призывной комиссии до другой.
Сегодня 13:24

Вредной персоне из 01 региона. Не поняла, как это, сказали, что не положено, а стоите на группе?Поподробнее, пожалуйста.
Сегодня 13:26

Елена Беликова(фроловичева)
подскажите пожалуйста, при каких заболеваниях предостовляют дополнительные метры? Или где это можно посмотреть?
Сегодня 16:30

вредная персона из 01 регион
 наш врач у которого мы встали на учет после операции,ушел в отпуск,а замешал его другой врач,она сказала что нам группа не положена,когда наша врач вышла из отпуска,то даже показала что в его медицинской карте она написала,что поставить на группу,вот сейчас не знаем вернут ли нам деньги?А вот еще операцию мы делали платно за свой счет,поскольку город Майкоп не покачивал эти услуги в Краснодаре,после операции я обратилась в единую партию В.В.Путина деньги нам вернули,могу ли я опять туда обратиться с выплатой денежных средств по инвалидности
Сегодня 17:59

Ляна Первак Мануйлиди
здравствуйте. мой сын призывник. на районной пк ему невропатолог и окулист поставили категорию В. а вчера позвонили и сказали что нужно прийти в военкомат с деньгами и паспортом. что поедет на КМО к окулисту. но я не могу понять почему только к окулисту. ведь невропатолог тоже выставил категорию. я так думаю что диагноз окулиста вызывает сомнение. хотелось бы знать какие. сын с детства стоит на Д учете у окулиста. по направлению от военкомата мы еще раз прошли обследование и последнее заключение было таким. сложный гиперметропический астигматизм.гиперметропия высокой степени. амблиопия. ангиопатия сетчатки обоих глаз. рефрактометрия +8.00 на оба глаза.  OD 0.1 shp+7.0D cyl-1.25D ax 1 = 0.3     OS 0.1 shp+6.0D cyl -0.75D ax 9 =0.3       по этому диагнозу сыну поставили категорию В по остроте пункт Б.    подскажите пожалуйста что могло вызвать сомнение. и чего нам следует ожидать от КМО. подскажите пожалуйста. Спасибо.
Сегодня 18:19
Вредной персоне из 01 региона. Не поняла, как это, сказали, что не положено, а стоите на группе?Поподробнее, пожалуйста.
Сегодня 13:26

Елена Беликова(фроловичева)
подскажите пожалуйста, при каких заболеваниях предостовляют дополнительные метры? Или где это можно посмотреть?
Сегодня 16:30

вредная персона из 01 регион
 наш врач у которого мы встали на учет после операции,ушел в отпуск,а замешал его другой врач,она сказала что нам группа не положена,когда наша врач вышла из отпуска,то даже показала что в его медицинской карте она написала,что поставить на группу,вот сейчас не знаем вернут ли нам деньги?А вот еще операцию мы делали платно за свой счет,поскольку город Майкоп не покачивал эти услуги в Краснодаре,после операции я обратилась в единую партию В.В.Путина деньги нам вернули,могу ли я опять туда обратиться с выплатой денежных средств по инвалидности
Сегодня 17:59

Ляна Первак Мануйлиди
здравствуйте. мой сын призывник. на районной пк ему невропатолог и окулист поставили категорию В. а вчера позвонили и сказали что нужно прийти в военкомат с деньгами и паспортом. что поедет на КМО к окулисту. но я не могу понять почему только к окулисту. ведь невропатолог тоже выставил категорию. я так думаю что диагноз окулиста вызывает сомнение. хотелось бы знать какие. сын с детства стоит на Д учете у окулиста. по направлению от военкомата мы еще раз прошли обследование и последнее заключение было таким. сложный гиперметропический астигматизм.гиперметропия высокой степени. амблиопия. ангиопатия сетчатки обоих глаз. рефрактометрия +8.00 на оба глаза.  OD 0.1 shp+7.0D cyl-1.25D ax 1 = 0.3     OS 0.1 shp+6.0D cyl -0.75D ax 9 =0.3       по этому диагнозу сыну поставили категорию В по остроте пункт Б.    подскажите пожалуйста что могло вызвать сомнение. и чего нам следует ожидать от КМО. подскажите пожалуйста. Спасибо.
Сегодня 18:19
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
ДЛЯ ВСЕХ ГОСТЕЙ САЙТА!!!! Продолжение работы группы - можете читать на сайте, предварительно зарегистрировавшись!!! Все новые ответы и вопросы могут просматриваться на сайте только зарегистрированными пользователями! Как зарегистрироваться - смотрите в начале сайта тему ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ И РАБОТЫ НА ФОРУМЕ - все расписано, и даже разрисовано в картинках....Добро пожаловать на наш сайт!!!!
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание