Автор Тема: 5. ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ДРУГИЕ ВЫПЛАТЫ!!!! (перед постановкой  (Прочитано 124260 раз)

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
СЕРГЕЙ АНАНЧЕНКО
КТО МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ, ПОЛОЖЕНА МНЕ ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА, СОГЛАСНО СТ.21, ДАННОГО ЗАКОНА.
РАНЕНИЕ ПОЛУЧЕНО В ЧЕЧНЕ, ВЫПЛАЧЕНО СТРАХОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗА РАНЕНИЕ, И СТРАХОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗА ИНВАЛИДНОСТЬ. ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА В СТРАХОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ И ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ПОМОЩИ?
ПОКА ВСЕ ИНСТАНЦИИ ОТВЕЧАЮТ, ЧТО Я ПОЛУЧИЛ СТРАХОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, И ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ПОМОЩЬ МНЕ, ПОЭТОМУ НЕ ПОЛОЖЕНА.
23.03.2009 14:08

ОЛЕГ МОРГАЙЛО
СЕРГЕЙ, ВАШ ВОПРОС, ПРОЧИТАН. ОН СПЕЦИФИЧЕСКИЙ. ТРЕБУЕТ. (В МОЕМ СЛУЧАЕ), КОНСУЛЬТАЦИЙ.
17.03-ПОХОРОНИЛ КОНТРАКТНИКА, УЧАСТНИКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. ОФОРМЛЯЛ ДОКУМЕНТЫ (СЕМЬЕ). СТРАХОВКА-25 ОД, ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ 120 ОД.
НО ЭТО В СЛУЧАЕ СМЕРТИ.
ИСХОДЯ ИЗ ЗАКОНА:"О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ В/С, ПРОХОДЯЩИМ В/СЛУЖБУ....И ПРИ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ" ЦИТИРУЮ: В СЛУЧАЕ ,ЕСЛИ ЛИЦО, ПРИНИМАВШЕЕ УЧАСТИЕ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ, ПРИ ПРОВЕДЕНИИ КОНТ.ТЕР ОПЕРАЦИИ ПОЛУЧИЛО УВЕЧЬЕ, ПОВЛЕКШЕЕ ЗА СОБОЙ НАСТУПЛЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ, ЭТОМУ ЛИЦУ ЗА СЧЕТ ФЕД.БЮДЖЕТА ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЕДИН.ПОСОБИЕ В РАЗМЕРЕ 50 000 РУБ. И НАЗНАЧАЕТСЯ ПЕНСИЯ В СООТВ. С ЗАКОНОД РФ.
ВОПРОС КОНКРЕТНЕЕ ПРОЯСНИТСЯ,ОБЯЗАТЕЛЬНО В ТЕМУ ОТПИШУ.
ДОБАВЛЮ(ПОЧЕМУ ПРИВЕЛ СЛУЧАЙ ): С ЯНВАРЯ 2009 ГОДА,ВОЕННО СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ ВЫПЛАТАМИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ!ЗАНИМАЕТСЯ ГОСССТРАХ.ПОЭТОМУ ВОЗНИКЛИ НЕПОНЯТКИ.ПОКА ПРИХОДЯТ ДОКУМЕНТЫ В ГОССТРАХ,ОНИ САМИ ПОКА РАЗБИРАЮТСЯ.
СТРАХОВКУ ПО МОЕМУ КРНТРАКТНИКУ ВЫПЛАТИЛИ,А ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПОКА НЕТ.НЕТ ДОКУМЕНТОВ (ОСНОВАНИЯ),БУДУ ВЫЯСНЯТЬ,И УТОЧНЮ ВАШ ВОПРОС КОНКРЕТНО В ОРГАНИЗАЦИИ КОТОРАЯ ЗАНИМАЕТСЯ ВЫПЛАТАМИ.
С УВАЖЕНИЕМ.
24.03.2009 10:14

СЕРГЕЙ АНАНЧЕНКО
Я НЕ ПРО ЗАКОН О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КОМПЕНСАЦИЯХ, А КОНКРЕЬНО О ФЗ-35. КСТАТИ ТАМ ЖЕ В СТ.21 ЕСТЬ ПРО ПОГИБШИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.
24.03.2009 10:24

ОЛЕГ МОРГАЙЛО
СЕРГЕЙ ,А ВЫ ПОЛУЧАЛИ СТРАХОВУЮ ВЫПЛАТУ В ВСК?У ВАС КАКАЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ?ВТОРАЯ?ПОЛУЧИЛИ 50 ОДС?
СТРАХОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ -ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
ПРИ ДОСРОЧНОМ УВОЛЬНЕНИИ В/СЛ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В СВЯЗИ С ПРИЗНАНИЕМ ИХ НЕГОДНЫМИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ В СЛЕДСТВИИ УВЕЧЬЯ,РАНЕНИЯ,ТРАВМЫ,КОНТУЗИИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ В/СЛ ,ИМ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ.ФЗ О СТАТУСЕ В/СЛ,СТ.18.
И НА ОСНОВАНИИ П21,35-ФЗ,ВАМ ТОЖЕ ПОЛОЖЕНО ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ В РАЗМЕРЕ 300 000.
ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОЛУЧИТЬ СТРАХОВКУ И ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ.НА НЕГО ПИШЕТСЯ ОТДЕЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.
 СЕМЬЯ МОЕГО КОНТРАКТНИКА ПОЛУЧИТ ИСТРАХОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ.
КОГДА БУДУ ЗВОНИТЬ В ГОСССТРАХ МОГУ УТОЧНИТЬ КОНКРЕТНО КАК В ИХ ДОКУМЕНТАХ ПРОПИСАНО ДЛЯ ВЕРНОСТИ.
ПОЗВОНИТЕ САМИ ЕСЛИ ТОРОПИТЕСЬ-8(495)666-26-70.ЭТО ГОССТРАХ,ЗАНИМАЮЩИЙСЯ ВЫПЛАТАМИ В/СЛ..НАПИШИТЕ ПИСЬМО:МОСКВА-17,Б.,ГСП-1,Б.ОРДЫНКА ДОМ 40 СТРОЕНИЕ 3,ОАО РОССГОРСТРАХ.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
С УВАЖЕНИЕМ.
25.03.2009 11:27

ЕКАТЕРИНА ФЕДЬКО (ЧЕРНИЧЕНКО)
ДЛЯ ВСЕХ:  Ч. 5 СТ. 11 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 27 МАЯ 1998 Г. N 76-ФЗ,"О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"ГЛАСИТ: «ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, ПРИРАВНЕН. К НИМ МЕСТНОСТЯХ И ДРУГИХ МЕСТН. С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ ИЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТДАЛЕННЫХ…, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНОГО ОТПУСКА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА СРОК ДО 15 СУТОК ИЛИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СУТКИ ОТДЫХА В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ, УСТ. ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. ПРИ ЭТОМ ОБЩАЯ ПРОДОЛЖ. ОСНОВНОГО ОТПУСКА С УЧЕТОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ 60 СУТОК, НЕ СЧИТАЯ ВРЕМЕНИ, НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ ПРОЕЗДА К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТПУСКА И ОБРАТНО.ПО ПРОСЬБЕ В/С, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ОСНОВНОЙ ОТПУСК МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДОСТ. ИМ ПО ЧАСТЯМ.»
 Ч.3 ДАННОГО ФЗ, УСТАНАВЛИВАЕТ, ЧТО «ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, УЧАСТВУЮЩИМ В МЕРОПРИЯТИЯХ, КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТСЯ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ, ПО ИХ ПРОСЬБЕ ВМЕСТО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА МОЖЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ В РАЗМЕРЕ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ЗА КАЖДЫЕ ПОЛОЖЕННЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СУТКИ ОТДЫХА. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ РУКОВОДИТЕЛЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРОМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА».
01.04.2009 19:23

СЕРГЕЙ ФАУСТОВ
В ПЕРИОД С 22 АВГУСТА ПО 13 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА НАХОДИЛСЯ В КОМАНДИРОВКЕ В АБХАЗИИ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ ГРУЗИН К МИРУ. ДО СИХ ПОР НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ (54 ДОЛЛАРА США В СУТКИ). СЕГОДНЯ ФИНАНСИСТЫ СКАЗАЛИ, ЧТО БУДУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПО 16 У.Е., ССЫЛАЯСЬ НА УКАЗАНИЕ МО РФ ОТ 15 МАРТА С.Г. №205/2/164. ПОДСКАЖИТЕ ОБРАЗЕЦ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД.
С УВАЖЕНИЕМ, СЕРГЕЙ!!!
01.04.2009 22:15

СЕРГЕЮ ФАУСТОВУ: ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ФОРУМ,НЕОДНОКРАТНО ТАКОЙ ВОПРОС ВСТРЕЧАЛСЯ,НАПРИМЕР,В ТЕМЕ "ВОЕННАЯ И ПРИРАВНЕННАЯ К НЕЙ СЛУЖБА".ЕСЛИ ПОЯВЯТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ-ПИШИТЕ.
02.04.2009 00:41

ЕКАТЕРИНА ФЕДЬКО(ЧЕРНИЧЕНКО)
ДЛЯ ВСЕХ: ВЫПЛАТЫ ПО ОШМ:                      ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ, В СВЯЗИ С ОШМ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ:

- МЕНЕЕ 10 ЛЕТ - В РАЗМЕРЕ 5 ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ;
- ОТ 10 ДО 15 ЛЕТ - В РАЗМЕРЕ 10 ОКЛАДОВ;

- ОТ 15 ДО 20 ЛЕТ - В РАЗМЕРЕ 15 ОКЛАДОВ;

- 20 ЛЕТ И БОЛЕЕ - В РАЗМЕРЕ 20 ОКЛАДОВ.
КРОМЕ ТОГО, ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДИВШИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ИМЕЮЩИМ ОБЩУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОТ 15 ДО 20 ЛЕТ И УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, В Т.Ч, В СВЯЗИ С ОШМ  БЕЗ ПРАВА НА ПЕНСИЮ, В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ЛЕТ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ В РАЗМЕРЕ:
ПРИ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ 15 ЛЕТ - 40 % СУММЫ ОКЛАДА ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ;
ЗА КАЖДЫЙ ГОД СВЫШЕ 15 ЛЕТ - 3 % СУММЫ ОКЛАДА. ЕСЛИ СРОК СЛУЖБЫ МЕНЕЕ 15 ЛЕТ - В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ СОХРАНЯЕТСЯ ВЫПЛАТА ОКЛАДА ПО ВОИНСКОМУ ЗВАНИЮ.
02.04.2009 22:33

ОЛЕГ ДАВАЕВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ, СКАЖИТЕ КУДА НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЕСЛИ ИМЕЮТСЯ ОСНОВАНИЯ ПО П.21 ФЗ РФ № 35, ПО МЕСТУ РАННЕЙ СЛУЖБЫ ИЛИ В ДР. УЧРЕЖДЕНИЯ И Т.Д. ЗА РАННЕЕ БЛАГОДАРЕН.
03.04.2009 11:50

РОМАН КУДЛАЙ
ЭДУАРДУ САГРАДОВУ
ДЛЯ НАЧАЛО ВЫ В КАКИХ ВОЙСКАХ СЛУЖИТЕ? ЧЬИМ ПРИКАЗОМ ЗАСТУПАЕТЕ НА БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО. И ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ВАМ ПОЛОЖЕНА ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПЕРЕРАБОТКУ?
03.04.2009 13:38

ИГОРЬ БРИГОВ
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАКИЕ ПРЕЦЕДЕНТЫ ЕСТЬ ПО ВОПРОСУ ВЫПЛАТЫ ПАЙКОВЫХ ПЕНСИОНЕРАМ ЗАПАСА С 90-Х ГОДОВ. ВЕДЬ С 2001 ГОДА НАС ОБМАНЫВАЮТ,И ВТОРОЙ ВОПРОС О КУРОРТНО САНОТОРНЫХ . ВЕДЬ 600 РУБЛЕЙ -ЭТО НЕ ДЕНЬГИ.
03.04.2009 13:44

РОМАН КУДЛАЙ
ЗАДАЛ ВОПРОС ПРО ПОЛОЖЕННЫЕ ДНИ ОТДЫХА ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ УЗНАТЬ МОЖЕТ У ВАС ЕСТЬ СВОИ АКТЫ. ЕСЛИ ТАКОВЫХ НЕТ ЗАНЧИТ ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ ПОЛОЖЕНО 6 СУТОК ОТДЫХА В МЕСЯЦ. КРОМЕ ТОГО ПОЛОЖЕНЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СУТКИ ОТДЫХА ЗА МЕРОПРИЯТИЯ ПРОВОДИМЫЕ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СЛУЖЕБНОГО ОТДЫХА, ЗА КОТОРЫЕ ПОЛОЖЕНЫ ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО СУТОК ОТДЫХА. ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" ПРЕДУСМОТРЕННА ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ДНИ ОТДЫХА, НО МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ ДОКУМЕНТ, КОТОРЫЙ БЫ ОПРЕДЕЛИЛ ПОРЯДОК И РАЗМЕР ВЫПЛАТЫ, НЕ ИЗДАН. СООТВЕТСТВЕННО В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ ВЫПЛАТА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА, Т.Е. МО РФ ПРОЩАЕТ НАМ НЕ ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ДНИ ОТДЫХА.
03.04.2009 14:45

РОМАН КУДЛАЙ
ИГОРЮ БРИГОВУ
ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ И ОТВЕТА ВЫ НА НЕГО НАВЕРНОЕ НЕ ПОЛУЧИТЕ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОТ МЕНЯ, ПОСКОЛЬКУ Я НЕ ХОЧУ ВСТУПАТЬ В ПУСТУЮ БОЛТАЛОГИЮ О ТОМ ВОТ КАКОЕ ГОСУДАРСТВО У НАС ПЛОХОЕ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ. ЛУЧШЕ Я ВЫДЕЛЮ ВРЕМЯ ДЛЯ ОТВЕТА НА КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ. ПОЭТОМУ ПРОСТИТЕ.
03.04.2009 14:48

ИГОРЬ БРИГОВ
РОМАН,СПРАШИВАЮ НЕ ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ ПОЛЕМИКУ,А ПОТОМУ ЧТО НЕКОТОРЫЕ АДВОКАТЫ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ В ПЛОТНУЮ,И ДАЖЕ БЫЛИ СВЕДЕНИЯ ЧТО ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ,И НЕ  МАЛЫЕ ЗА ПАЙКОВЫЕ,А ВОТ ПО ВОПРОСУ САНОТОРНО-КУРОРТНЫХ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ДОБИЛИСЬ СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ В САНАТОРИЙ (ТАКОВА ВЫПЛОТА).
03.04.2009 18:37

ИГОРЮ БРИГОВУ: НУ,ТОГДА И ВЫ НАМ ПОДСКАЖИТЕ КАК ДОБИЛИСЬ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК ЗА САНАТОРНО-КУРОРТНЫЕ=ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ИДТИ В СУД-ЕСТЬ ПРОЦЕДУРА-НУЖНО ИДТИ С ЧЕМ-ТО,НАПРИМЕР,ХОТЯ БЫ С БУМАГОЙ ИЛИ РАПОРТОМ,ГДЕ ТЫ ЧТО-ТО ПРОСИШЬ,А ТЕБЕ ОТКАЗАЛИ,ИНАЧЕ СУД ОТКАЖЕТ В ПРИЕМЕ ИСКА.РАНЬШЕ ЗА ПАЙКОВЫЕ СУДИЛИСЬ,ЧТО-ТО ВЫИГРАЛИ-ПОТОМ ПРИШЕЛ ПРИКАЗ -ИСКИ НЕ ПРИНИМАТЬ. ВОБЩЕМ,ОПЯТЬ ЖЕ СУДИТЬСЯ С ГОСУДАРСТВОМ ПО ПОВОДУ ЭТИХ ДВУХ ВОПРОСОВ- БЕСПОЛЕЗНО.А НАПИСАТЬ ВАМ-ПОБЕГАЙТЕ,АВОСЬ ПОЛУЧИТСЯ-ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ? УПРОКОИТЬ?ДАК Я БЫ И САМ ПОБЕГАЛ,БЛАГО,САМОМУ СЕБЕ ЗА АДВОКАТА ПЛАТИТЬ НЕ НАДО.ТОЛЬКО МНЕ ЕЩЕ И ВРЕМЯ МОЕ ДОРОЖЕ. А ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТАКИЕ СВЕДЕНИЯ И КАК ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО,НЕ ПО СЛУХАМ,НАПИШИТЕ НАМ-БУДЕМ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЬНЫ!
03.04.2009 18:49

РОМАН КУДЛАЙ
НЕ ЗНАЮ КАК У ВАС, НО У НАС С ЭТИМ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. ДЛЯ НАЧАЛА НАПИШИТЕ РАПОРТ В КОТОРОМ УКАЖИТЕ ГДЕ ХОТИТЕ ПРОВОДИТЬ ОТПУСК И ПОПРОСИТЕ ВЫПИСАТЬ ВПД. И СМОТРИТЕ ЧТО ВАМ ОТВЕТИТЬ КОМАНДОВАНИЕ. РАЗРЕШИТ ЛИ ВАМ ПРОВОДИТЬ ОТПУСК ЗА ГРАНИЦЕЙ? МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ОПЛАТЯТ ПРОЕЗД ДО КРАЙНЕЙ ТОЧКИ РОССИИ А ЗА ОСТАЛЬНОЕ ВАМ САМИМ ПРИДЕТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ, ВОБЩЕМ КАК РЕШИТЕ.
04.04.2009 13:56

ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВСКИЙ
ОЛЕГУ МОРГАЙЛО (ПО СОВЕТУ ЛАРИСЫ РАФИКОВОЙ)
    СИТУАЦИЯ СЛЕДУЮЩАЯ. Я ПЕНСИОНЕР МО. "ЧЕРНОБЫЛЕЦ" (НЕ ИНВАЛИД)  - УЧАСТИЕ В ИЮЛЕ 1986 Г. ВЫСЛУГА 48 ЛЬГОТН.  27 КАЛЕНДАРЬ ПОЛУЧАЮ: ОТ  ПФ РФ  ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ - 1543 РУБ. ПЛЮС ОТ МО  307 РУБ. В МЕСЯЦ  НА  ДОП. ПИТАНИЕ, ЕЩЁ, ДЛЯ  СМЕХА,   350  Р. В ГОД  НА ОЗДОРОВЛЕНИЕ, И ЕЩЁ АЖ 93 РУБ. К ПЕНСИИ (30% ОТ МИНИМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ). НЕ РАБОТАЮ.
  ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО МНОГИЕ, КТО ПОДАВАЛ В СУД, ВКЛЮЧАЯ ОБЛВОЕНКОМА, ОТСУЖИВАЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ СУММЫ И СЕЙЧАС  ПОЛУЧАЮТ СУЩЕСТВЕННО БОЛЬШЕ. КАК    РАССЧИТЫВАЮТСЯ  ВЫПЛАТЫ  И  ЧТО МОЖНО  ПРЕДПРИНЯТЬ?  СПАСИБО!
04.04.2009 21:37

ГАЛИНА ФРОЛОВА
МОЙ МУЖ В ДЕКАБРЕ 2006 ГОДА ЛЕТАЛ В КОМАНДИРОВКУ, ДО СИХ ПОР НЕ ОПЛАТИЛИ, И САНАТОРНО-КУРОРТНЫЕ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД ТО ЖЕ. ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ?
05.04.2009 15:36

РОМАН КУДЛАЙ
ГАЛИНЕ КОНЬКОВОЙ
ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ЗАЩИТОЙ В ОРГАНЫ ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЫ ИЛИ СРАЗУ В ВОЕННЫЙ СУД.
05.04.2009 16:42

ГАЛИНА ФРОЛОВА
ЭТО ПОНЯТНО, БОЮСЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ДОЛГО МЫ СЛУЖИТЬ БУДЕМ....
05.04.2009 19:11

РОМАН КУДЛАЙ
ГАЛИНЕ КОНЬКОВОЙ
ЗРЯ ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ. ПРОСТО ИНОГДА, ЧТО-БЫ ПОСТАВИТЬ КОМАНДИРА НУЖНО ОБРАТИЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ, И ТОГДА КОМАНДИР, ЕСЛИ ОН ГРАМОТНЫЙ, БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ ПОДОБАЮЩЕ, А ОТНОСТЕЛЬНО ВОПРОСОВ ДЕНЕГ ВИНОВАТ НЕ ОН, А ДОВОЛЬСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ, КОТОРЫЕ НА ДАННУЮ СТАТЬЮ НЕ ПЕРЕВОДЯТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА.
05.04.2009 22:49

ДМИТРИЙ МЕНЬШОВ
ЗДРАСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПРАВОМЕРНО ЛИ БЕРУТ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ С ВЫПЛАТЫ ЗА СУТОЧНОЕ БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО(КАРАУЛ)
09.04.2009 23:10

ОЛЕГ МОРГАЙЛО
МЕНЬШОВУ:
ДО+ОВЗ+ПРЕМИИ+БД+ПНВЛ+ИНТ+КЛАСС+СЕКР+ОСОБ.УСЛОВИЯ,ИЗ ВСЕГО ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ.ПРАВОМЕРНО.
10.04.2009 00:06

ЛАРИСА ЗАХАРОВА (ПОНОМАРЕВА)
ВОПРОС ПО МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! 11 АПРЕЛЯ ВЫХОЖУ ИЗ ДЕКРЕТНОГО ОТПУСКА НА СЛУЖБУ. ДОЛЖНОСТЬ МОЮ СОКРАТИЛИ, НАХОЖУСЬ ЗА ШТАТОМ. ЗНАЮ, ЧТО БУДУ ПОЛУЧАТЬ ТОЛЬКО ОКЛАД. ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ - ЕСЛИ Я ПИШУ НАПРИМЕР РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО ОШМ: ПРОШУ УВОЛИТЬ 20 АПРЕЛЯ, ТО БУДЕТ ЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ МНЕ ПОЛОЖЕНА МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ? И ВТОРОЙ ВОПРОС: ПОСЛЕ ТОГО КАК СОСТОИТСЯ ПРИКАЗ НА УВОЛЬНЕНИЕ, Я БУДУ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА НОВОЕ МЕСТО СЛУЖБЫ. ТО ЕСТЬ Я ТУДА ИДУ НЕ ПЕРЕВОДОМ, А ИМЕННО ЧЕРЕЗ УВОЛЬНЕНИЕ. И БУДУ СЧИТАТЬСЯ ВНОВЬ ПРИЗВАННЫМ СОТРУДНИКОМ. ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА НОВОМ МЕСТЕ СЛУЖБЫ, ЕСЛИ Я ПОЛУЧУ ЕЕ НА СТАРОМ МЕСТЕ. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ. ВСЕМ СПАСИБО.
10.04.2009 16:23
11-50 - 4 РЕБЕНКА, 1 ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, 1 УДАЧА И 1 УСПЕХ...

ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЙ МУЖ ХОЧЕТ УХОДИТЬ ПО ОШМ И ЖДАТЬ ЗА ШТАТАМИ КВАРТИРУ. У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОСЫ. СКОЛЬКО МОЙ МУЖ ПОЛУЧИТ ПО ОШМ, СКОЛЬКО ОН БУДЕТ СТОЯТЬ ЗА ШТАТОМ, СКОЛЬКО БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ СТОЯ ЗА ШТАТАМИ. ИЗВИНИТЕ ВСЕ ВОПРОСЫ О ДЕНЬГАХ, Т.К. МЫ СНИМАЕМ КВАРТИРУ  И ЕЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВТОРОГО РЕБЕНКА РОДИТЬ. ПОЭТОМУ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОТОЧНЕЕ ПО ДЕНЕЖНЫМ СУММАМ.
С УВАЖЕНИЕМ СЕМЬЯ ПУЦИТ
10.04.2009 21:30
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
    • Просмотр профиля
УВ.ПИЦУТЫ!!! А НАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЗНАТЬ ПО ВАШИМ ДЕНЬГАМ ХОТЯ БЫ ВЫСЛУГУ ВАШЕГО МУЖА НА МОМЕНТ УВОЛЬНЕНИЯ! НУ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ...  КСТАТИ, УЖЕ ДЛ ВСЕХ ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫПЛАТЕ ПО ОШМ В ГРУППЕ ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ,НАЙДИТЕ И ПОЧИТАЙТЕ.
10.04.2009 21:43

ИЗВИНЯЮСЬ..ПУЦИТЫ!
10.04.2009 21:44

ОЛЯ ШАПРЫНСКАЯ-С*
ЗДРАВСТВУЙТЕ!НЕ ЗНАЮ В КАКУЮ ТЕМУ НАПИСАТЬ И РЕШИЛА В ЭТУ.У НАС ТАКАЯ СИТУАЦИЯ:МУЖ ЗАСТУПАЕТ В НАРЯД ПОЧТИ ЧЕРЕЗ СУТКИ.ЕМУ ХОДИТЬ В СТОЛОВУЮ ПИТАТЬСЯ НЕ РАЗРЕШАЮТ,ХОТЯ СОЛДАТАМ МОЖНО.ГЛАВНЫЕ ПО ЗВАНИЮ ГОВОРЯТ "ТЫ ДАЙ ДЕНЕГ БОЙЦУ,А ОН СБЕГАЕТ ТЕБЕ ПОЕСТЬ КУПИТ".ЭТО НОРМАЛЬНО?????????ТАК ЧТОЖЕ В НАРЯДАХ ЗА СВОЙ СЧЕТ ПИТАТЬСЯ?????????????
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
10.04.2009 22:08

ОЛЕГ МОРГАЙЛО
ПУЦИТ,ШАПРЫНСКОЙ:
КАК И НАПИСАЛ УВАЖАЕМЫЙ АДМИНИСТРАТОР,ВСЕ ОТВЕТЫ ЕСТЬ В ГРУППЕ!В КРАТЦЕ:ЗА ШТАТОМ 6 МЕС,ВСЕ ДЕНЬГИ КРОМЕ СЕКР,ИНТЕНС....
УТОЧНИТЕ  ПОЖАЛУЙСТА ,КЕМ  ЗАСТУПАЕТ ВАШ МУЖ?
ДЕЖ.ПО ЧАСТИ ПИТАЕТСЯ В СТОЛОВОЙ И ОБЯЗАН СНЯТЬ ПРОБУ ПИЩИ.СУТ НАРЯД, БД, ПИТАНИЕ БЕСПЛАТНОЕ!
10.04.2009 23:53

ОЛЯ ШАПРЫНСКАЯ-С*
МУЖ-ЛЕЙТЕНАНТ.ЗАСТУПАЕТ В СУТОЧНЫЙ НАРЯД ПО ПАРКУ.И КАК ГОВОРЯТ ЕМУ ОТ ТУДА УХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ,А КОГДА ЖЕ КУШАТЬ??????????
11.04.2009 09:27

ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА
Я ИЗВИНЯЮСЬ, МОЖЕТ ВОПРОС И НЕСКОЛЬКО ГЛУПОВАТ, ПИСАЛА СПОНТАННО... У МУЖА ВЫСЛУГА НА 5.08.09 - 25 КАЛЕНДАРЕЙ... ОШМ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ С 1 ИЮНЯ. ПОСТАРАЮСЬ ПРОЧИТАТЬ ВСЕ ПОСТЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ...
11.04.2009 09:29

КСЕНИЯ БЕЗВЕРХАЯ
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЙ МУЖ ЛЕЙТЕНАНТ МЕДИЦИНСКОЙ СЛУЖБЫ. СЛУЖИТ ПЕРВЫЙ ГОД ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ИНСТИТУТА. ВО ВРЕМЯ УЧЕБЫ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР  НА ИПОТЕКУ ВМЕСТО СЕРТИФИКАТА НА КВАРТИРУ, ПО ОКОНЧАНИИ ИМ ВЫДАЛИ БУМАГУ, КОТОРУЮ СЕЙЧАС НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ, ТАК КАК ТАМ ДАЖЕ НЕ ОКАЗАЛОСЬ ПЕЧАТЕЙ. ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
11.04.2009 10:31

ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТЫ НА ЗАДАННЫЕ НИЖЕ ВОПРОСЫ. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО
12.04.2009 10:04

ОЛЕГ МОРГАЙЛО
Л.ЗАХАРОВОЙ:
ПРИ РАСЧЕТЕ ПО УВОЛЬНЕНИЮ ВАМ ВЫДАДУТ МАТ.ПОСМОЩЬ З АПРОСЛУЖЕННЫЕ МЕСЯЦЫ.БУДЕТЕ ЛИ ВЫ ПРИЗЫВАТЬСЯ ,ВАМ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ И РЕШАТЬ.ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ИМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПРАВО.ТО ДА,ЕСЛИ КОМАНДОВАНИЕ ЧАСТИ ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ ПРИЗВАТЬ ВАС.ТАМ ВЫ ТОЖЕ ПОЛУЧИТЕ МАТ.ПОМОЩЬ,ЗА ТЕ МЕСЯЦЫ КАКИЕ ПРОСЛУЖИТЕ.ПО ОШМ,ПОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ СВЯЗАННЫЕ С АРМИЕЙ-ТАМ МНОГО ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ.
С УВ.
12.04.2009 11:34

ОЛЕГ МОРГАЙЛО
О.ШАПРЫНСКОЙ:
ГОВОРЯТ -ЭТО ГОВОРЯТ.У ДЕЖ ПО ПАРКУ ЕСТЬ ИНСТРУКЦИЯ УТВЕРЖДЕННАЯ КОМАНДИРОМ.ТАМ ОГОВОРЕН РАСПОРЯДОК ДНЯ И ЕГО ОБЯЗАННОСТИ.ВРЕМЯ ОТДЫХА,ОБЕДА.ВСЕГДА ЕСТЬ ДНЕВАЛЬНЫЙ ПО ПАРКУ,КОТОРЫЙ В ОТСУТСТ.ДЕЖУРНОГО ВЫПОЛНЯЕТ ЕГО ОБЯЗАННОСТИ.ПУСТЬ СУПРУГ ПОЧИТАЕТ(ИЗУЧИТ) ДОКУМЕНТЫ И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО.
С УВАЖЕНИЕМ.
12.04.2009 11:38

ОЛЯ ШАПРЫНСКАЯ-С*
УВ.О.МОРГАЙЛО!МУЖ ВСЕ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ,НО КАК ОН МОЖЕТ ОСЛУШАТЬСЯ СТАРШЕГО ПО ЗВАНИЮ.ПОНИМАЕТЕ,  НУ НЕ ОТПУСКАЮТ,ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?ГОВОРИТ,ЧТО НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ОТЛУЧАТЬСЯ ДАЖЕ В СТОЛОВУЮ!!!!!!
ЧЕСНО ГОВОРЯ У НИХ В ЧАСТИ ВООБЩЕ ПОЛНЕЙШИЙ БЕСПРЕДЕЛ И ДАЖЕ СОЛДАТЫ В УВОЛЬНЕНИЕ ХОДЯТ ЗА ДЕНЬГИ,НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ОБ ОТПУСКЕ!!!!!!!!!!!!
12.04.2009 12:04

ЕВГЕНИЯ ЦУКАНОВА (ЕФИМОВА)
ОЛЬГА, А ВЫ ПИПРОБУЙТЕ ЕМУ СОБИРАТЬ С СОБОЙ ЕДУ, ПУСТЬ ТОГДА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ КУШАЕТ, ЕСЛИ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ. МОЙ МУЖ 6 ЛЕТ ЗАСТУПАЛ НА БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО, КОГДА ВООБЩЕ НИКУДА НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОТЛУЧАТЬСЯ, ОН БРАЛ С СОБОЙ СУМОЧКУ С ЕДОЙ И ПИТАЛСЯ ПРЯМО НА ДЕЖУРСТВЕ.
12.04.2009 12:15

МАРИНА СТОЛБЦОВА (СИЛКИНА)
ОЛЬГА! НУ ЕСЛИ ВСЕ ТАК СЕРЬЕЗНО МОЖЕТ ВОСПОЛЬЗУЕТЕСЬ МОИМ СОВЕТОМ--СОБРАТЬ" ДЕЖУРНУЮ" СУМКУ МУЖУ  И ПОЛОЖИТЕ  ЕМУ УЖИН....МОЕМУ МУЖУ ОЧЕНЬ ЭТО НРАВИЛОСЬ .ДА И Я БЫЛА СПОКОЙНА!
12.04.2009 12:28

ОЛЕГ МОРГАЙЛО
О.ШАПРЫНСКОЙ:
ЕСЛИ СУПРУГ ВСЕ ЗНАЕТ,ЗАЧЕМ СПРАШИВАЛИ?ПРОСТО В ПЛАНЕ СОВЕТ ?ДУМАЮ ПРО ЕДУ С СОБОЙ,ВЫ САМИ ДОГАДАЛИСЬ И ТАК ДЕЛАЕТЕ.СОВЕТ:ПУСТЬ НАПИШЕТ ОФИЦИАЛЬНО(ЗАРЕГИСТР) РАПОРТ,О РАЗЬЯСНЕНИИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАСПОРЯДКА(ОБЕД) НА  КОМАНДИРА ,А ПОТОМ В СООТВ.С РЕЗОЛЮЦИЕЙ ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ.НА БД ОБЯЗАННЫ КОРМИТЬ(РАНЬШЕ С ПАЙКОВЫХ,ТЕПЕРЬ БЕЗПЛАТНО),КП,ДОМИК ЛЕТЧИКОВ... ОБОРУДОВАНЫ СТОЛОВОЙ.
ПРИ ТАКОМ РАССКЛАДЕ,ВАШЕМУ МУЖУ ЗАПРЕТЯТ(НЕ РАЗРЕШАТ )УХОДИТЬ ДОМОЙ СО СЛУЖБЫ,ОТДЫХАТЬ В ВЫХОДНЫЕ,ПЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ...ВСЕ ЧТО УГОДНО!ОН СМИРИТСЯ?НАДО ГРАМОТНО ПОДУМАТЬ,ПРИКИНУТЬ ВАРИАНТЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА САМОВОЛЬСТВА КОМАНДИРОВ,НАЧАЛЬНИКОВ.ДЛЯ НАЧАЛА ПУСТЬ НАПИШЕТ РАПОРТ.
А НАСЧЕТ УВОЛЬНЕНИЙ ЗА ДЕНЬГИ И БЕЗПРЕДЕЛА-В КАЖДОМ ОБЛ.ГОРОДЕ ДЕЙСТВУЕТ ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА!ОНА РАЗБЕРЕТСЯ И ДАСТ САМЫЙ ТОЧНЫЙ И НЕОСПОРИМЫЙ СОВЕТ И НЕ ТОЛЬКО СОВЕТ!
С УВАЖЕНИЕМ.
12.04.2009 15:38

ОЛЯ ШАПРЫНСКАЯ-С*
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТ,КОНЕЧНО.НО,ВООБЩЕ-ТО Я ТАК И ДЕЛАЮ.СОБИРАЮ ЕМУ СУМКУ С ЕДОЙ.НЕ ГОЛОДАТЬ ЖЕ ЕМУ ТАМ.ПРОСТО ПРОБЛЕМА-ТО В ТОМ,ЧТО МОЖНО ХОДИТЬ В СТОЛОВУЮ,А ПОЧЕМУ-ТО НЕ РАЗРЕШАЮТ.ПРОСТО ТАМ ГДЕ МУЖ СЛУЖИТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ЗАКОНОВ НЕТ!!!!!!!!!
БЕЗ ПРИУВЕЛИЧЕНИЙ!!!!!!!!
12.04.2009 15:42

РАДИК СУЛТАНОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!  ВЫСЛУГА 28 ЛЕТ КАЛ., 2 Г. ЛЬГОТ. (ДРА).ВЗЫСКАНИЙ НЕ ИМЕЛ. ВОПРОС - 31.12.08 Г. БЫЛ ИСКЛЮЧЕН ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ, В ПРИКАЗЕ ОТМЕЧЕНО, ЧТО ДОСТОИН ЕДВ И КВАРТ. ПРЕМИЙ (ЗА 3-4 КВ.) ЗА 2008 Г. В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. КОГДА ВЫДАЛИ ПРЕДПИСАНИЕ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ В ВОЕНКОМАТ, ВЫДАЛИ И ДЕН. АТТЕСТАТ С УКАЗАНИЕМ, ЧТО ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВЫПЛАТЫ ПРОИЗВЕДЕНЫ, НО Я ИХ НЕ ПОЛУЧАЛ. ОБРАТИЛСЯ К ГЛ. БУХГАЛТЕРУ, ОН ОТВЕТИЛ ЧТО НЕТ ДЕН. СРЕДСТВ (Т.Е. ИСТОЧНИКА), ПОЭТОМУ ВЫПЛАТИТЬ НЕ МОЖЕМ НЕ ТОЛЬКО МНЕ, НО ЕЩЕ 5 ОФИЦЕРАМ (В Т.Ч. И ГЛ.БУХ-РУ).
ПОСЛЕ МОЕГО ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ 22.01.09 Г. ИЗДАН ПРИКАЗ ОБ ОТМЕНЕ ВЫПЛАТИТЬ МНЕ ЕДВ И КВАРТ. ПРЕМИИ.
ОРГАНИЗАЦИЯ НАЗЫВАЕТСЯ ФГУП (ФЕД-Е ГОС-Е УНИТАР. ПРЕДПР.), Т.Е. ХОЗРАСЧЕТНИКИ - ВОЕННЫЕ СТРОИТЕЛИ), ПОЭТОМУ ЕДВ И КВАРТ. ПРЕМИИ ЯКОБЫ ВЫПЛАЧИВАЛИ РАНЕЕ ИЗ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ.
ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ СЛОЖИЛАСЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ? ОБРАТИТЬСЯ В СУД?
12.04.2009 18:01

РАДИКУ СУЛТАНОВУ: ДЛЯ НАЧАЛА ВЫ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ В ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ,ЧТОБЫ БЫЛО С ЧЕМ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД. С МОТИВИРОВАННЫМ ОТКАЗОМ ИХ ВЫПЛАТИТЬ.
12.04.2009 18:10

РАДИК СУЛТАНОВ
МОЖНО ПРОСТО С КОПИЕЙ ПРИКАЗА ОБ ОТМЕНЕ ВЫПЛАТ ЕДВ И КВАРТ.
12.04.2009 18:14

РАДИКУ СУЛТАНОВУ: ПОПРОБУЙТЕ С КОПИЕЙ ПРИКАЗА (ПРИКАЗ ФГУП-Я ТАК ПОНЯЛ) ОБ ОТМЕНЕ ВАМ ВЫПЛАТ ЕДВ И ПРЕМИИ. ПРАВДА,НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО КАК В ВЫДАННОМ ВАМ ДЕНЕЖНОМ АТТЕСТАТЕ УКАЗАЛИ,ЧТО ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВЫПЛАТЫ ВАМ ПРОИЗВЕДЕНЫ?
12.04.2009 18:23

РАДИК СУЛТАНОВ
БЫЛИ БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ КО МНЕ У КАДРОВИКОВ, ОНИ ГОТОВИЛИ ПРИКАЗ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ.  НО ПОТОМ БУХГ..... И ЗАТЕЯЛА ЭТУ БАДЬЮ.
Я ГОТОВ ОТНЕСЬТИ ЭТО К РАЗРЯДУ МОШЕННИЧЕСТВА.
12.04.2009 18:44

МАРИНА СКУРИХИНА
СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК ОНО И ЕСТЬ.БЫЛО В НАШЕЙ ПРАКТИКЕ ТАКИЕ СЛУЧАИ.ВСЕГДА ПОЧЕМУ-ТО ПЫТАЮТСЯ ОБОКРАСТЬ УВОЛЬНЯЮЩИХСЯ ИЛИ ПЕРЕВОДЯЩИХСЯ...ПОПРОБУЙТЕ ПОДКЛЮЧИТЬ К ЭТОМУ ПРОКУРАТУРУ( КСТАТИ, ОСОБЫЙ ОТДЕЛ ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ТАКИМИ ДЕЛАМИ....)
12.04.2009 19:32

РАДИК СУЛТАНОВ
  ОБЗВОНИЛ РЕБЯТ. ИМ ТОЖЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЕДВ И КВАРТ-КИ.  СОГЛАСНЫ ПОЙТИ ЗА МНОЙ В СУД. БУДЕМ БОРОТЬСЯ.
12.04.2009 19:55

РАДИК СУЛТАНОВ
МАРИНЕ МЕДВЕДЕВОЙ.  НАС 5 ОФИЦЕРОВ, НО ТОЛЬКО У МЕНЯ ОТМЕТКА В ДЕН. АТТЕСТАТЕ ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИЛ, ПОЭТОМУ МОГЛО БЫТЬ БАНАЛЬНОЙ ОШИБКОЙ. НО МНЕ "КРОВИ" НЕ НАДО, ПУСТЬ ОТДАДУТ "КРОВНОЕ".
12.04.2009 20:08

НИКОЛАЙ ЮРЬЕВИЧ
РАДИКУ СУЛТАНОВУ (ПО ПРОСЬБЕ Р. КУДЛАЙ)
В ДЕНЕЖНОМ АТТЕСТАТЕ, КОТОРЫЙ ВАМ ВЫДАЛИ, БЫЛИ ЛИ УКАЗАНЫ ВЫПЛАТЫ ПО ПРЕМИИ ЗА 4-Й КВАРТАЛ И ЗА ГОД? ЕСЛИ В ДЕНЕЖНОМ АТТЕСТАТЕ (ДА) ЭТО БЫЛО УКАЗАНО И ВЫ ЕГО ПОЛУЧИЛИ ПОД РОСПИСЬ, ТО ВЫ "ТИПО" ДАЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О ИХ ПОЛУЧЕНИИ И СООТВЕТСТВЕННО ВАМ ДАННЫЕ ВЫПЛАТЫ БОЛЬШЕ НЕ ПОЛОЖЕНЫ.
ЕСЛИ В ДА НЕ УКАЗАНЫ ЭТИ ВЫПЛАТЫ, ТО ВАМ ОНИ ПОЛОЖЕНЫ, В "СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ" В  ВС РФ МОЁ ВАМ ПОЖЕЛАНИЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ СРАЗУ В СУД, ДАБЫ ИЗБЕЖАТЬ ПРОПУСКА СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ (3 МЕСЯЦА).
12.04.2009 20:35

РАДИК СУЛТАНОВ
Н.ВАЩЕНКО, Р.КУДЛАЮ.  ПОНЯЛ ВАС. В ДА УКАЗАНО, ЧТО ВЫПЛАЧЕНО. НО НАМ ДЕН. ДОВОЛ. ПЕРЕЧИСЛЯЮТ ЧЕРЕЗ БАНКОМАТ (ЭТО РАЗ),
Я УЖЕ ВЗЯЛ РАСПЕЧАТКУ В БАНКЕ (ЭТО 2), НЕ СМОГУТ ПРЕДЪЯЯВИТЬ ВЕДОМОСТЬ ГДЕ БЫ БЫЛА МОЯ РОСПИСЬ В ПОЛУЧЕНИИ (ЭТО 3).
ЗАВТРА ПРИЕМ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ В СУД (ТОЛЬКО РАЗ В НЕДЕЛЮ ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ). ДУМАЮ ЧТО СМОГУ ПОДАТЬ ИСКОВОЕ.  СПАСИБО ВСЕМ.
12.04.2009 21:23

РАДИКУ СУЛТАНОВУ: ВАМ, ЕСТЕСТВЕННО, НУЖНО ИДТИ И ДОБИВАТЬСЯ.И ИНФОРМИРУЙТЕ НАС ОБЯЗАТЕЛЬНО О ХОДЕ ПРОЦЕССА.ДЛЯ ДРУГИХ ЭТО ТОЖЕ БУДЕТ НЕМАЛОВАЖНО И ЗНАЧИМО,А ТО МНОГИЕ СИДЯТ И С МЕСТА НЕ ДВИГАЮТСЯ,ЧТОБЫ ПОПЫТАТЬСЯ ОТСТОЯТЬ СВОЕ ЗАКОННОЕ.БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ,ЧТО У ВАС СДВИНЕТСЯ  С МЕРТВОЙ ТОЧКИ, ЧТО СМОЖЕТ БЫТЬ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ДРУГИХ. ВАМ ЕЩЕ НЕ МЕШАЛО БЫ СКООПЕРИРОВАТЬСЯ ВСЕМ ВМЕСТЕ, ЧТО БЫЛО БЫ ВЕСОМЕЙ В ОТСТАИВАНИИ СВОИХ ПРАВ. УДАЧИ!!!
12.04.2009 21:29

РАДИК СУЛТАНОВ
ИГОРЮ ФЕДЬКО.  ТРОЕ ИЗ 5 УЖЕ ПОДАЛИ ИСК В СУД, ДВОЕ НЕ УСПЕЛИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОДАДУТ. БУДУТ НОВОСТИ СООБЩИМ.
В СУДЕ УЗНАЛИ, ЧТО ТАКИХ КАК МЫ БЫЛО УЖЕ ПРИЛИЧНО, НО ОНИ БЮДЖЕТНИКИ, А МЫ НА ХОЗРАСЧЕТЕ. ВСЕ РАВНО РУКИ НЕ ОПУСКАЕМ, БУДЕМ БОРОТЬСЯ.
13.04.2009 11:09

О. МОРГАЙЛО, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. НО Я ХОТЕЛА БЫ ПОЛУЧИТЬ  ПОМОЩЬ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ФИНАНСИСТА. ВЫ ВИДИМО СПУТАЛИ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ С ЕДВ. ТАК КАК МАТЕРИАЛЬНОАЯ ПОМОЩЬ УСТАНОВЛЕНА В РАЗМЕРЕ ДВУХ ОКЛАДОВ И НЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНА ПРОСЛУЖЕННОМУ ВРЕМЕНИ. А ПО ОШМ МНЕ ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО.
14.04.2009 14:20

ОЛЕГ МОРГАЙЛО
Л.ЗАХАРОВА:
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,НЕВНИМАТЕЛЬНО ВОПРОС ПРОЧИТАЛ,ТОЧНЕЕ ПРОЧИТАЛ,ПОКА НАЧАЛ ОТВЕЧАТЬ,ОТВЕТИЛ НА ДРУГОЙ.
СОГЛАСНО ПР МО№200,МП ПОЛОЖЕНА РАЗ В ГОД.Т.Е ВЫ МОЖЕТЕ ЕЁ ПОЛУЧИТЬ ХОТЬ В ЯНВАРЕ ,В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ.
С УВ.
14.04.2009 16:08

АНДРЕЙ ШЕЛУХАНОВ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! С 1 АПРЕЛЯ МОЯ ДОЛЖНОСТЬ СОКРАЩЕНА, ТАКИХ КАК Я МОЖЕТ И НЕМНОГО (ОТ МО ВСЁ ЕСТЬ-И КВАРТИРА И ВЫСЛУГА, КРОМЕ ВЕТЕРАНА). ВРПРОС 1: В КАКОМ ОБЪЁМЕ МНЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ДД? Я ЕСТЬ, ДОЛЖНОСТИ НЕТ. ПОКА ДАЖЕ ПРИКАЗА НА УВАЛЬНЕНИЕ НЕТ, НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ЗА 2008-2009 ГОДЫ ДО 16 ИЮЛЯ.
ВОПРОС 2: ЕСЛИ НАЙДУ ДО КОНЦА ОТПУСКА РАБОТУ, КАК МОЖНО БУДЕТ УСТРОИТЬСЯ? (ВОЗМОЖНО ЛИ ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ ДО КОНЦА ОТПУСКА И КАКИМ ОБРАЗОМ).
СПАСИБО!
15.04.2009 08:22

ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПОМОГЛИ С СОВЕТАМИ ПО МУЖУ. А ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ВОПРОС К ВАМ.
Я ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ, ЕФРЕЙТОР, ВОЕННЫЙ СТАЖ 3 ГОДА (ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПЕРВЫЙ КОНТРАКТ 27.09.09). ТАК ВОТ, МОЯ ДОЛЖНОСТЬ (МЕХАНИК-ТЕЛЕФОНИСТ) ЯКОБЫ В БЛИЖАЙШЕМ ВРЕМЕНИ (КОГДА ПРИЙДЕТ ШТАТКА) СТАНОВИТСЯ ГРАЖДАНСКОЙ. ТАК ВОТ - Я ЧТО-ТО ПОЛУЧУ ПО ПЕРЕХОДУ НА ГРАЖДАНКУ? ЗА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МЕНЯ ПРЕДУПРЕДЯТ ОБ ЭТОМ ПЕРЕХОДЕ (ПРО ОТПУСК И МАТЕРИАЛКУ И 13  - Я ПОЛУЧУ ЗА ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ). ВЕСЬ ФОРУМ Я ПРОЧИТАЛА, ТАКИХ ПОСТОВ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕТ.
С УВАЖЕНИЕМ ТАТЬЯНА
15.04.2009 09:27

АНДРЕЮ ШЕЛУХАНОВУ: ЕСЛИ ВАС УВОЛЬНЯЮТ ПО ОШМ- УЖЕ ЕСТЬ РАСПИСАНО ПО УВОЛЬНЕНИЮ ЧТО И СКОЛЬКО ПОЛОЖЕНО.ЗАВИСИТ ОТ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ВАШЕЙ-ПОЧИТАЙТЕ В ТЕМАХ,ЕСЛИ НЕПОНЯТНО БУДЕТ-ДОБАВЬТЕ ВОПРОС.
15.04.2009 09:49

АНДРЕЙ ШЕЛУХАНОВ
ВОПРОС ПРО ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ, А НЕ ПРОВЫПЛАТЫ! В 200 НАПИСАНО, ЧТО БЕЗ ДОЛЖНОСТИ НЕ ПОЛУЧАЮ СЕКРЕТКУ, СЛОЖНОСТЬ, И ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПООЩРЕНИЕ (ОКЛАД)
15.04.2009 15:13

ТИМУР ХОДЖА
ПРОШУ СОВЕТА. ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР. ПРИ ВЫЕЗДЕ НА ПМЖ ЗАГРАНИЦУ, ИМЕЮ ЛИ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ТАМ ПЕНСИИ? НАПРИМЕР В ИТАЛИИ? ГДЕ-ТО ЧИТАЛ, ЧТО ЕСТЬ ЗАКОН О СОХРАНЕНИИ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПЕНСИОНЕРОВ, НО ЭТО ДЛЯ ГРАЖДАНСКИХ. А ДЛЯ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ? ЗАРАНЕЕЕ БЛАГОДАРЕН.
15.04.2009 21:07

АНДРЕЮ ШЕЛУХАНОВУ:В СООТВЕТСТВИИ С ПРИКАЗОМ МО № 200 ОТ 30.06.2006Г.(СТ.46_48) НАХОДЯЩИЙСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ ПОЛУЧАЕТ ОВД,ОВЗ,ПНВЛ И БЛАГОДАРЯ НЕЖЕЛАЮЩИМ МИРИТЬСЯ С ТАКИМ ИСЧЕРПЫВАЮЩИМ ПЕРЕЧНЕМ , ОТВОЕВАЛИ ЧЕТВЕРТУЮ_НАДБАВКУ ЗА СЛОЖНОСТЬ НАПРЯЖЕННОСТЬ И СПЕЦ.РЕЖИМ СЛУЖБЫ.ЭТО ТО ,ЧТО ФИНЫ ПЛАТЯТ..В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ УСПЕШНО ПРАКТИКУЕТСЯ ЕДП(В РАЗМЕРЕ ОВД).ПРИКАЗ МО РФ № 200 ПРОДОЛЖАЕТ НАРУШАТЬ ПРАВА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ В ПОЛНОМ СООТВ. С ПОЛОЖ.Ч.1 СТ.251 ГПК РФ РАСПОРЯЖЕНЦЕВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕДП (П.1СТ.12 ЗАКОНА РФ «О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ» В ВИДЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ,УСТАНОВЛ.П1 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ № 177 В ПОЛНОМ СООТВ. С П.4 СТ.12 И П.9 СТ.13 ЗАКОНА РФ «О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ» ПОСЛЕ ТОГО,КАК ВЫ УЗНАЛИ О НАРУШЕНИИ ПОДАВАЙТЕ В СУД НЕ ПОЗДНЕЕ ТРЕХ МЕС.,ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ИМЕЯ НА РУКАХ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ В ВЫПЛАТЕ. ФОРМА ПОДАЧИ И МНОГОЕ ДРУГОЕ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ НА http://HTTP://VSUD.UCOZ.RU/FORUM/21-848-26 .
15.04.2009 23:28

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ТИМУРУ ИБН-НУКУС
ВАШ ВОПРОС РЕШАЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ И ДОГОВОРАМИ О СОЦ ОБЕСПЕЧЕНИИ, ЗАКЛЮЧЕННЫМИ РФ И БЫВШИМ СОЮЗОМ ССР С ДРУГИМИ ГОСУДАРСТВАМИ (СТ. 64 ЗАКОНА РФ ОТ 12 ФЕВРАЛЯ 1993 Г. N 4468-1 "О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ"). СОГЛАСНО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТОБЫ СУММУ НАЗНАЧЕННОЙ ПЕНСИИ ВАМ ПЕРЕВОДИЛИ ЗА ГРАНИЦУ. ПЕРЕВОД БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ ПО КУРСУ РУБЛЯ, УСТАНОВЛЕННОМУ ЦБ РФ НА ДЕНЬ СОВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИИ. ПЕРЕВОД БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ НАЧИНАЯ С МЕСЯЦА, СЛЕДЮЩЕГО ЗА МЕСЯЦЕМ ВАШЕГО ОТЪЕЗДА ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ.
15.04.2009 23:45

МАРИНА СКУРИХИНА
АНДРЕЮ ШЕЛУХАНОВУ. ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ДОЛГОВ У МО РФ ПЕРЕД ВАМИ НЕТ - ПИШИТЕ РАПОРТ НА ДОБРОВОЛЬНОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ.ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ В ГОСПИТАЛЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ.ПЕНСИОННОЕ ДЕЛО РЕШАЕТСЯ ЗА МЕСЯЦ, ДРУГОЙ.ЕСЛИ ДАЛЕКО ОТ МОСКВЫ, МОЖЕТ И ЗАДЕРЖАТЬСЯ НА МЕСЯЦ-ДРУГОЙ. И ВСЕ-ВЫ СВОБОДНЫ ДЛЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЖИЗНИ!!!
16.04.2009 19:13

РАДИК СУЛТАНОВ
ИГОРЮ ФЕДЬКО. ПО ЕДВ И КВАРТАЛЬНЫМ ПРЕМИЯМ ЗА 2008 Г.
СУД МЫ ВЫИГРАЛИ ВСЕ ТРОЕ, БЫЛО ОДНО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ИСЕГОДНЯ СОСТОЯЛОСЬ ОСНОВНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СУДА. СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ. ПО МНЕ - ОТМЕНИТЬ ПРИКАЗ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКОВ ЛИЧНОГО СОСТАВА ЧАСТИ И ВЫПЛАТИТЬ ПОЛОЖЕННЫЕ ДЕН. ДОВОЛЬСТВИЯ.
А ПО МОИМ СОСЛУЖИВЦАМ (ОНИ ЕЩЕ НЕ ИСКЛЮЧЕНЫ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ), ВЫПЛАТИТЬ ЕДВ И КВАРТ. ПРЕМИИ.
ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ (ПО ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ), ПУСТЬ ЗАДАЮТ, ОТВЕТИМ.
СО СЛОВ ЮРИСТА РУКОВОДСТВО РЕШИЛО ПОДАТЬ АПЕЛЛЯЦИЮ В ОКРУЖНОЙ ВОЕННЫЙ СУД. БУДУТ НОВОСТИ, СООБЩИМ.
21.04.2009 11:06

РАДИКУ СУЛТАНОВУ И ВСЕМ ВАШИМ ПЯТЕРЫМ!!! Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ, ЗНАЧИТ, И МЫ  НЕ ЗРЯ ВРЕМЯ ТРАТИЛИ!! А КАССАЦИЮ ВРЯДЛИ ВЫИГРАЮТ - ПУСТЬ ПОДАЮТ. НАС И В ДАЛЬНЕЙШЕМ ИНФОРМИРУЙТЕ!!!
21.04.2009 12:13

ВЛАДИМИР БУТКОВ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ГОСПОДА!!!ВОПРОС ИЗ ТОЙЖЕ ОПЕРЫ,ЯВЛЯЮСЬ "СПЕЦИАЛИСТ 1КЛАССА"ПОТВЕРЖДЕНА ПРИКАЗОМ Н.Ш. К.Д.В.О.№339 ОТ3.06.08Г.В ФЕВРАЛЕ 2009 ПОРАБОТАЛ РЕВИЗОР И РЕШИЛ,ЧТО ДАННАЯ ВЫПЛАТА НЕЗАКОННА СОГЛАСНО ПРИКАЗА М.О.№075 ОТ2006Г.ТАК КАК НАХОЖУСЬ В ГРУППЕ Л.Ф.К. (БОЛЕЗНЬ ЛЕГКИХ).В РЕЗУЛЬТАТЕ С 2008Г. ЗА КЛАССНОСТЬ ВЫЧЛИ И НЕ ПЛАТЯТ ПО СЕЙ ДЕНЬ.К НОВЫМ ИСПЫТАНИЯМ Я ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЖЕ АВТОМАТИЧЕСКИ НЕ ДОПУСКАЮСЬ ДА И СМЫСЛ.СЕГОДНЯ СЬЕЗДИЛ В ПРОКУРАТУРУ ПОЧУВСТВОВАЛ ТАМ СЕБЯ СОЛДАТОМ ПЕРВОГО ПЕРИОДА СЛУЖБЫ.ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОГИТЕ.КОМАНДИР НАЗВАЛ ПРАВДОЛЮБЦЕМ.
22.04.2009 14:52

ВЛАДИМР БУТКОВ: ВЫ СНАЧАЛА ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, ЧТО ВЫ САМИ-ТО ХОТИТЕ И ЗАЧЕМ ВЫ ЕЗДИЛИ В ПРОКУРАТУРУ, НА ПРЕДМЕТ ЧЕГО ПРЕДЪЯВЛЯЛИ ТАМ ПРЕТЕНЗИИ??? ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАМ ОСТАВИЛИ КЛАССНОСТЬ, А КАК ЖЕ РЕШЕНИЕ ПО ЗДОРОВЬЮ??? ВЫ ХОТИТЕ УВОЛИТЬСЯ ПО ЗДОРОВЬЮ ИЛИ ПРОДОЛЖАТЬ СЛУЖБУ?? ЧТО ВАМ СКАЗАЛИ В ПРОКУРАТУРЕ И С КАКИМ ИСКОМ ВЫ ТУДА ХОДИЛИ? ВЫ САМИ СМОТРЕЛИ ПРИКАЗ, НА КОТОРЫЙ ССЫЛАЕТСЯ КОМАНДИР- ЧТО ПО ВАШЕЙ ЧАСТИ ТАМ НИКАКИМ БОКОМ НЕ ПРОХОДИТ И В ЧЕМ НЕ ПРАВ КОМАНДИР??? ЕСЛИ В ТОМ, ЧТО ВЫ ЗАБОЛЕЛИ, ТО НЕ ФАКТ, ЧТО УВОЛИВШИСЬ ПО БОЛЕЗНИ МЕНЬШЕ ДЕНЕГ ЗАПЛАТЯТ, ЧЕМ ЗА КЛАССНОСТЬ??? ЕСЛИ МОЖНО - ПОЖ. ПОПОДРОБНЕЙ, А НЕ ПРОСТО КРИКОМ ДУШИ, ФАКТЫ-ВЕЩЬ УПРЯМАЯ, И ЧЕМ ИХ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ И ГРАМОТНЕЙ МОЖНО СФОРМУЛИРОВАТЬ ВАМ ОТВЕТ.
22.04.2009 15:09
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Администратор
    • Просмотр профиля
ВЛАДИМИР БУТКОВ
.УВОЛЬНЯТЬСЯ САМ НЕ ЖЕЛАЮ,ДА И БОЛЕЗНЬ ПОД УВОЛЬНЕНИЕ НЕ ПОДХОДИТ, В ЭТОМ ГОДУ СРОК НАБЛЮДЕНИЯ У ВРАЧА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВОЗМОЖНО СНИМУТ С УЧЕТА.В ПРОКУРАТУРУ ЕЗДИЛ,ЧТО БЫ РАЗОБРАЛИСЬ ПО ПОВОДУ ПРЕКРАЩЕНИЯ ВЫПЛАТЫ,НА ЧТО МНЕ ТАМ СКАЗАЛИ РЕВИЗОР СПЕЦИАЛИСТ ГРАМОТНЫЙ И СМЫСЛА ПРОВЕРЯТЬ ЕГО НЕТ И ВООБЩЕ ОН НАМ НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ,ВАШИ ВЕДОМСТВЕННЫЕ ПЕРЕДРЯГИ НАМ НЕ ИНТЕРЕСНЫ,МЫ БЛЮДИМ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ Р.Ф.ПРЕТЕНЗИЮ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ НЕ ПРЕДЬЯВЛЯЛ.ПРО КОМАНДИРА ВОПРОС НЕ ПОНЯЛ,У НЕГО РАСПОРЯЖЕНИЕ РЕВИЗОРА,ЧТО ВЫПЛАТА НЕЗАКОННАЯ.В 075 ПРИКАЗЕ УКАЗАНО В.СЛ. ОБЯЗАНЫ ПРОЙТИ ИСПЫТАНИЯ НА КЛАССНОСТЬ И ПОЛУЧИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОЦЕНКИ ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ ОБУЧЕНИЯ,КАКИМ НЕ УКАЗАНО ИХ МОЖЕТ БЫТЬ 10 А МОЖЕТ И 5.ДОЛЖНОСТЬ ИНЖЕНЕРНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ.ВРОДЕ ВСЕ НАПИСАЛ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
КЛАССА НЕ ЛИШИЛИ,ВЫПЛАТЫ ПРЕКРАТИЛИ.МОГУЛИ Я ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ВЫПЛАТУ,ЕСЛИ НЕ ЗДАВАЛ ПРЕДМЕТ ОБУЧЕНИЯ ФИЗ.ПОДГОТОВКУ.ИЗВЕНЯЮСЬ ПРАВДА А ГЛАВНОГО ТО И НЕ СКАЗАЛ ВСЕ ДЕЛО В ФИЗО.
22.04.2009 16:07
Я В КОНТАКТЕ ПОСТОЯННО

ЕЛЕНА ЧЕРЕПОВИЧ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ВОПРОС: ОФИЦЕР БЫЛ ЗА ШТАТОМ ЕМУ НЕ ВЫПЛАЧИВАЛИ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДЕНЕЖНУЮВЫПЛАТУ В РАЗМЕРЕ ОДНОГО ДОЛЖНОСТНОГО ОКЛАДА. ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ОН ПОДАЛ В СУД И ВЫИГРАЛ ЕГО, ЕМУ ПРИСУДИЛИ ЧТОБЫ ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ ВЫПЛАТИЛА ЕМУ СУММУ В РАЗМЕРЕ 42000 РУБЛЕЙ. С ЭТОЙ СУММЫ БЕРЕТСЯ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ ИЛИ НЕТ?
22.04.2009 21:17

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
 ЕЛЕНЕ ЧЕРЕПОВИЧ: Я ПОРЯЖАЮСЬ НАШИМ СУДАМ! В ПРИКАЗЕ МО РФ № 200 КОНКРЕТНО ОПИСАНО КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПРОИЗВОДЯТСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ НАХОДЯЩИМСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ, АН НЕТ ВСЕ РАВНО ПО СВОЕМУ КУРОЛЕСЯТ! (ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ЗАКОННЫМ И ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЖАЛОВАНО!) ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ БУДЕТ РЕШЕНИЯ ВЕРХОВНОГО СУДА ИЛИ РАЗЪЯСНЕНИЯ ВОЕННОЙ КОЛЛЕГИИ ВС ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ.
А ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ БЕРЕТСЯ СО ВСЕХ ВЫПЛАТ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ И САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ.
22.04.2009 23:04

МЕРЕТ ОРАЗОВ
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, А ПРАВДА, ЧТО С ЭТОГО ГОДА БУДУТ БРАТЬ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ С САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ И ГДЕ ЭТО ПРОПИСАНО. ИНФОРМАЦИЯ ОТ КОМАНДИРА НА СОВЕЩАНИИ.
23.04.2009 08:30

ИРИНА КОЛЕСНИКОВА (КРАСИЧКОВА)
А У НАС ВЗЯЛИ И С МАТ. ПОМОЩИ ТОЖЕ.
23.04.2009 09:34

МЕРЕТ ОРАЗОВ
НАСЧЕТ МАТЕРИАЛКИ, ТО ТОЛЬКО С 4000 РУБЛЕЙ НЕ СНИМАЕТСЯ НАЛОГ, А С ОСТАЛЬНОЙ СУММЫ СНИМАЕТСЯ. ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЮ, НО У НАС ТАК
23.04.2009 16:13

ИРИНЕ, МЕРЕТУ, АЛЕКСАНДРУ: Я СМОТРЮ, У НАС В ГРУППЕ САМООБСЛУЖИВАНИЕ ПОШЛО, ВОТ И ОТЛИЧНО, НАС ОСВОБОЖДАЕТЕ, ДЕЛЯСЬ ДРУГ С ДРУГОМ СОСТОЯНИЕМ ДЕЛ НА ПРАКТИКЕ....КАК СЧИТАЕТЕ - СОЗДАТЬ ТЕМУ,НАПРИМЕР, ОБМЕН ОПЫТОМ ИЛИ ЧТО-ТО В ЭТОМ ДУХЕ?? ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ - ОСВЕТИТЕ ПОЖ. В ТЕМЕ СОВЕТЫ ....МОДЕРАТОРАМ   И ПР. БУДЕМ ЖДАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЙ УЧАСТНИКОВ ГРУППЫ! ПОЧЕМУ НАПИСАЛ В ЭТОЙ ТЕМЕ СВОЙ ПОСТ? - КАК НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР ИРИНЫ,МЕРЕТА И А ЛЕКСАНДРА.
23.04.2009 20:34

ВАЛЕНТИНУ АНИКИНУ:ЧТО КАСЕТСЯ 400 ПРИКАЗА:4. ВЫПЛАТА ДЕНЕГ НАГРАЖДАЕМЫМ ОФИЦЕРАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ТЕЧЕНИЕ КАЛЕНДАРНОГО ГОДА ЕЖЕМЕСЯЧНО В РАВНЫХ ДОЛЯХ НА ОСНОВАНИИ ПРИКАЗА МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОДНОВРЕМЕННО С ВЫПЛАТОЙ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ЗА ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ И ОТРАЖАЕТСЯ В РАСЧЕТНО-ПЛАТЕЖНОЙ (ПЛАТЕЖНОЙ) ВЕДОМОСТИ В ОТДЕЛЬНОЙ ГРАФЕ.
ПРИ ПЕРЕВОДЕ ОФИЦЕРА К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (ЗАЧИСЛЕНИИ В РАСПОРЯЖЕНИЕ) ОДНА ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА О НАГРАЖДЕНИИ ДЕНЬГАМИ С ЛИЧНЫМ ДЕЛОМ НАПРАВЛЯЕТСЯ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ В ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ ПО НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, А ВТОРАЯ - ВЫДАЕТСЯ ОФИЦЕРУ.
В СЛУЧАЕ УВОЛЬНЕНИЯ ОФИЦЕРА С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВЫПЛАТА ДЕНЕГ ПРОИЗВОДИТСЯ ДО ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ ЗА ОСТАВШЕЕСЯ ДО КОНЦА КАЛЕНДАРНОГО ГОДА ВРЕМЯ.
23.04.2009 23:12

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
ВЛАДИМИРУ БУТКОВУ: В СООТВЕТСТВИИ С СТ. 154 ПРИКАЗА МО РФ № 200 ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, В ТОМ ЧИСЛЕ УКАЗАННЫМ В ПУНКТЕ 153 НАСТОЯЩЕГО ПОРЯДКА, НЕ СДАВШИМ В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК ИСПЫТАНИЯ НА ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КЛАССНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ НИХ ПРИЧИНАМ (БОЛЕЗНЬ, ОТПУСК, КОМАНДИРОВКА И Т.П.), ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА КЛАССНУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ ПРИКАЗА КОМАНДИРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ДО ПРОВЕДЕНИЯ ОЧЕРЕДНЫХ ИСПЫТАНИЙ.
ЕСЛИ ВАС НЕ ЛИШИЛИ КЛАССНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ ТО ПРЕКРАЩЕНИЕ ВЫПЛАТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ НЕ ЗАКОННОЙ. ПОСКОЛЬКУ В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 161 ТОГО ЖЕ ПРИКАЗА, ВЫПЛАТА ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ПРЕКРАЩАЕТСЯ СО ДНЯ, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА ДНЕМ ПРЕКРАЩЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ ИЛИ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ЗАНИМАЕМОЙ (ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЕМОЙ) ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ.
ТАК ЧТО ЭТО ВАШ КОМАНДИР ЧУДИТ, А РЕВИЗОР ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЛ ПРИКАЗ.
24.04.2009 00:42

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
ДМИТРИЮ ТИТОРЕНКО:
ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ПРЕМИИ ЗА ОБРАЗЦОВОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ВОИНСКОГО ДОЛГА (ТАК НАЗЫВАЕМОЙ КВАРТАЛЬНОЙ ПРЕМИИ) ИЗЛОЖЕН В СТ.СТ. 203-211 ПРИКАЗА МО РФ №200 2006 ГОДА "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
 В ЧАСТНОСТИ СТ. 210-211 РАСПИСАНО ЗА ЧТО И КАКИМ ОБРАЗОМ УМЕНЬШАЕТСЯ РАЗМЕР ДАННОЙ ПРЕМИИ ИЛИ ПРОИЗВОДИТСЯ ЕЕ ЛИШЕНИЕ: КОМАНДИРЫ (НАЧАЛЬНИКИ) ИМЕЮТ ПРАВО УМЕНЬШАТЬ РАЗМЕР ПРЕМИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ИХ ПОДЧИНЕНИИ, ИЛИ ЛИШАТЬ ИХ ПРЕМИИ ПОЛНОСТЬЮ ЗА УПУЩЕНИЯ ПО СЛУЖБЕ И НАРУШЕНИЯ ВОИНСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ. ПРИ ЭТОМ В ПРИКАЗЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО КОМАНДИРА (НАЧАЛЬНИКА) УКАЗЫВАЮТСЯ КОНКРЕТНЫЕ ПРИЧИНЫ УМЕНЬШЕНИЯ (ЛИШЕНИЯ) ПРЕМИИ.
ФАКТ НАХОЖДЕНИЯ В ГОСПИТАЛЕ ВАШЕГО ТОВАРИЩА НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ЕМУ ПРЕМИИ, А ТЕМ БОЛЕЕ ЛИШЕНИЯ ЕЕ.
24.04.2009 00:54

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
ДМИТРИЮ ТИТОРЕНКО: ЧТО КАСАЕТСЯ ВАШЕГО ВТОРОГО ВОПРОСА, ТО ОТПУСК ПО БОЛЕЗНИ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЙ ПО РЕШЕНИЮ ВВК ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ВПРАВЕ ПРОВОДИТЬ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ, ПРИ ЭТОМ В СООТВЕТСТВИИ С ПРИКАЗОМ  МО РФ №200 2001 ГОДА "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ОФОРМЛЕНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮ И ОБРАЩЕНИЮ С ВОИНСКИМИ ПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
48. ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВОИНСКИЕ ПЕРЕВОЗОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ВЫДАЮТСЯ ДЛЯ ПРОЕЗДА В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОТПУСКА (К МЕСТУ ПРОВЕДЕНИЯ ОТПУСКА И ОБРАТНО):
...
Б) ПО БОЛЕЗНИ НА ОСНОВАНИИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ;
24.04.2009 00:58

ВЛАДИМИР БУТКОВ
ЮРИЙ СПАСИБО,НО ВСЕ ДЕЛО В ПРИКАЗЕ М.О.№075 И НЕЗДАВАЕМОМ ПРЕДМЕТЕ ОБУЧЕНИЯ ФИЗ.ПОДГОТОВКА.ПР-З 075 УСТАНАВЛИВАЕТ НОВЫЕ ПРАВИЛА СДАЧИ ИСПЫТАНИЙ НА КЛАССНОСТЬ.
24.04.2009 07:41

Я ПОСМОТРЕЛА ВСЕ ТЕМЫ, И РЕШИЛА, ЧТО ЛУЧШЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОС ЗДЕСЬ. А ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: МОЙ ДЯДЯ БЫЛ ВОЕННЫМ, УМЕР ОТ ОСТАНОВКИ СЕРДЦА. В ЭТО ВРЕМЯ БЫЛ В ОТПУСКЕ. КТО ИМЕЕТ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ СТРАХОВКУ ПО СМЕРТИ. ДЯДЯ БЫЛ ЖЕНАТ ЕСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК. МОЖЕТ ЛИ ПОЛУЧИТЬ СТРАХОВКУ ЕЩЕ И МАТЬ ДЯДИ? ЗАРАННЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
27.04.2009 23:37

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ИННЕ РОДИОНОВОЙ
Я НЕ СОВСЕМ УВЕРЕНА В ТОМ, ЧТО СМЕРТЬ ВАШЕГО ДЯДИ В ОТПУСКЕ БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ СТРАХОВЫМ СЛУЧАЕМ. ВОЕННЫЕ ЮРИСТЫ МЕНЯ ПОПРАВЯТ, ЕСЛИ Я НЕ ПРАВА. НО СТРАХОВЫМ СЛУЧАЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ГИБЕЛЬ (СМЕРТЬ) ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. ПРИЧИННУЮ СВЯЗЬ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЗДОРОВЬЯВАШЕГО ДЯДИС ИСПОЛНЕНИЕМ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОПРЕДЕЛЯТ ОРГАНЫ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, ВАС ЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ КРУГ ЛИЦ, КОТОРЫЕ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ДАННУЮ СТРАХОВКУ. ЗАКОН К НИМ ОТНОСИТ СУПРУГА, СОСТОЯЩЕГО НА ДЕНЬ СМЕРТИ В/СЛУЖАЩЕГО В ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ С НИМ БРАКЕ; РОДИТЕЛИ; ДЕТИ, НЕ ДОСТИГШИЕ 18 ЛЕТ И СТАРШЕ ЭТОГО ВОЗРАСТА, ЕСЛИ ОНИ СТАЛИ ИНВАЛИДАМИ ДО 18 ЛЕТ, А ТАКЖЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДО ОКОНЧАНИЯ ОБУЧЕНИЯ ИЛИ ДО ДОСТИЖЕНИЯ 23 ЛЕТ И ДР.
28.04.2009 01:10

СЕРГЕЙ СИРОТКИН
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЛОЖЕНА ЛИ МАТЕР-Я ПОМОЩЬ И ПРЕМИЯ ЗА КВАРТАЛ, ЕСЛИ УВОЛЬНЯЮТ ПО НЕ СОБЛЮДЕНИЮ УСЛОВ. КОНТРАКТА С МОЕЙ СТОРОНЫ.(ПРИКАЗ КОМ.СКВО ОТ 29.12.08Г. ДЕЛА И ДОЛЖНОСТЬ ЕЩЕ НЕ СДАЛ-СДАЮ). И СКОЛЬКО ИМЕЮТ ПРАВО УДЕРЖАТЬ ИЗ ДД ЗА НЕДОСТАЧУ МАТЕР.СР. ЕСЛИ С НЕЙ НЕ СОГЛАСЕН.
28.04.2009 18:27

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
СЕРГЕЮ СИРОТКИНУ:
В СООТВЕТСТВИИ С ПРИКАЗОМ МО РФ 200 - 2006 ГОДА:
СТ.276. МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ:
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, УВОЛЬНЯЕМЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ИМИ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА;
СТ. 211. ВЫПЛАТА ПРЕМИИ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ:
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, УВОЛЬНЯЕМЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ИМИ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА,
СУММА УДЕРЖАНИЙ ПРОИЗВОДИМЫХ В АДМИНИСТРАТИВНОМ ПОРЯДКЕ (Т.Е. ПРИКАЗОМ КОМАНДИРА ЧАСТИ) НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ ОДНОГО ОКЛАДА ПО ВД + ВЗ + НАДБАВКА ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ. В СЛУЧАЕ ПРЕВЫШЕНИЯ ДАННОЙ СУММЫ ВОПРОС О ПРИВЛЕЧЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО К МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РЕШАЕТСЯ СУДОМ ПО ИСКУ КОМАНДИРА ЧАСТИ.
29.04.2009 01:22

"СЕРГЕЙ "
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ ВЫПУСКНИКУ ВЫСШЕГО ВОЕННОГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ? (ЛЕЙТЕНАНТУ).
29.04.2009 15:53

ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА:-*
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ,СКОЛЬКО РАЗ В ГОД,МОЙ МУЖ МОЖЕТ ОБРАЩАТЬСЯ В ЧАСТЬ,ДЛЯ ВЫПЛАТЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ(УЛУЧШЕНИЕ МАТ.ПОЛОЖЕНИЯ).ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
30.04.2009 03:35

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
ПЛОХОЙ ДЕВОЧКЕ:
ПРИКАЗ МО РФ №200 - 2006 ГОДА
П. 272. ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ (ДАЛЕЕ В НАСТОЯЩЕМ РАЗДЕЛЕ ИМЕНУЮТСЯ - ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ), ЕЖЕГОДНО ПО ИХ РАПОРТУ ОКАЗЫВАЕТСЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ В РАЗМЕРЕ ДВУХ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ.
МАТ ПОМОЩЬ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ОДИН РАЗ В ГОД!
30.04.2009 22:12

АЛЕКСАНДР НИКОНОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОПРОБУЮ ЗАДАТЬ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОСИК,СПРАШИВАЛ ПО КВАРТИРЕ-ТИШИНА.ВЫЧИТАЮТСЯ ЛИ АЛИМЕНТЫ С ВЫХОДНЫХ ВЫПЛАТ ПО УВОЛЬНЕНИЮ?СПАСИБО.
01.05.2009 03:27

УВАЖАЕМЫЙ,ЮРИЙ,А РАЗМЕР 'ДВА ОКЛАДА' ИЛИ ДО ДВУХ ОКЛАДОВ?
01.05.2009 03:40

У НАС РЕБЁНКУ НУЖНА БЫЛА ОПЕРАЦИЯ И МЫ В/Ч ПРОСИЛИ О МАТ.ПОМОЩИ,ОНИ НАМ ДАЖЕ ОКЛАДА НЕ ВЫПЛАТИЛИ,ЗАКОННО ЛИ ЭТО?СПАСИБО
01.05.2009 06:33

ОЛЕГ МОРГАЙЛО
ПЛДЕВОЧКЕ:ОКЛАД ПО ВОИНСКОМУ ЗВАНИЮ+ОКЛАД ПО В/ДОЛЖНОСТИ,УМНОЖЕННОЕ НА 2.И МИНУС 13% НАЛОГ.
ПОЛУЧАТЬ МОЖНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ В ТЕЧЕНИИ ГОДА,НО К СОЖАЛЕНИЮ 1 РАЗ.
С УВАЖЕНИЕМ.
01.05.2009 07:31

ОЛЕГ,БОЛЬШОЕ СПАСИБО,НО ИЗВИНИТЕ ЗА НАЗОЙЛИВОСТЬ,СКАЖИТЕ,А ФИН.ЧАСТЬ МОЖЕТ ВЫДАТЬ МЕНЬШЕ,ССЫЛАЯСЬ НА ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ НА СТАТЬЕ?СПАСИБО
01.05.2009 09:05

ОЛЕГ МОРГАЙЛО
П.Д.:ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ СОГЛАСНО ПРИКАЗА 200,УСТАНОВЛЕННУЮ СУММУ.Т.Е. ТАКАЯ СУММА ДОЛЖНА СТОЯТЬ В ВЕДОМОСТИИ ,ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗА НЕЁ РАСПИСАТЬСЯ.
МЕНЬШЕ В СМЫСЛЕ ЧАСТЯМИ?ИЛИ МЕНЬШЕ В СМЫСЛЕ МЕНЬШЕ ПОЛОЖЕННОЙ СУММЫ?МЕНЬШЕ ПОЛОЖЕННОЙ- НЕЛЬЗЯ!
01.05.2009 10:08

ОНИ ВЫПЛАТИЛИ ОДИН ОКЛАД!Я ТАК ПОНИМАЮ,ОНИ НА ЭТО НЕ ИМЕЮТ ПРАВА?!А ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ,КАК РАЗОБРАТЬСЯ?
01.05.2009 10:47

ОЛЕГ МОРГАЙЛО
ПЛ.ДЕВ:ПУСТЬ СУПРУГ НАПИШЕТ РАПОРТ НА ИМЯ КОМАНДИРА."ПРОШУ ВАС РАЗОБРАТЬСЯ И УСТАНОВИТЬ ЗАКОННОСТЬ ПО ВОПРОСУ ПОЛУЧЕНИЯ....".ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ ПРМО№200,И ПО ТЕКСТУ"...СОГЛАСНО ПРИКАЗА,ГЛАВЫ СТАТЬИ И Т.Д."КОМАНДИР ОТПИШЕТ ЗАМПО ФЭР И ВОПРОС РЕШАТ УСТАНОВЛЕННЫМ ПОРЯДКОМ.ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ТАК ДОЛЖНО ПОЛУЧИТСЯ.
УДАЧИ!
С УВ.
01.05.2009 11:07

ОЛЕГ МОРГАЙЛО
ПЛ.Д:
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.ВСЕ ОТВЕТЫ,ЭТО ПО МО.Я ЛИЧКУ ВАШУ ПОСМОТРЕЛ,ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ТО МУЖ-ПОГРАНИЧНИК?ЭТО СТРУКТУРА ФСБ,ТАМ СВОИ РУКОВОДЯЩИЕ ПРИКАЗЫ.НАДО КОНКРЕТНО ИХ СМОТРЕТЬ.
УДАЧИ ВАМ.
01.05.2009 11:19

ДА,МУЖВ ФПИФСБ И Я ТАМ УЧУСЬ.СПАСИБО,ВАМ БОЛЬШОЕ,ОЛЕГ
01.05.2009 12:38

ВЛАДИМИР БУТКОВ
КРОМЕ ПР-ЗА 200 ЕСТЬ ЧТО НИБУДЬ ЕЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МЫ ЕГО ИЗУЧИЛИ А ТОЛКУ.
01.05.2009 17:18

ЮРИЙ БУЛЬБАШ
ВЛАДИМИРУ БУТКОВУ
НАШИМ "ЛЮБИМЫМ" ФИНАНСИСТАМ ГЛАНОЕ ПР МО № 200, А ОСТАЛЬНЫЕ НПА - "ПО-БАРАБАНУ".
ЕСЛИ ХОТИТЕ - ЧЕРЕЗ СУД?!
01.05.2009 18:13

РАДИК СУЛТАНОВ
ИГОРЮ ФЕДЬКО. СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ ПОЧТОЙ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГАРНИЗОННОГО СУДАПО МОЕМУ ИСКУ ПО ПОВОДУ ЕДВ И КВАРТАЛЬНЫХ ПРЕМИЙ ЗА 2008Г.. ПРОЧИТАВЯ ТОЛКОМ НЕ ПОНЯЛ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА, ВЫПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ВЫПЛАТИТЬ ЕДВ И КВАРТАЛКИ. Я БЫ ВАМ ОТПРАВИЛ КОПИИ ПО ЭЛЕКТРОНКЕ, ЕСЛИ ЭТО МОЖНО. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА?
МОИ ТОВАРИЩИ ТОЖЕ ПОЛУЧИЛИ, НО У НИХ КОНКРЕТНО НАПИСАНО ВЫПЛАТИТЬ ЕДВ И КВАРТ-ЫЕ ПРЕМИИ.
04.05.2009 17:57

ОЛЕГ ВАСИЛЬЕВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИМ ОБРАЗОМ ДОЛЖЕН ПРОИЗВОДИТЬСЯ РАСЧЕТ ПО ВЕЩЕВОЙ СЛУЖБЕ С ОФИЦЕРОМ, УВОЛЬНЯЮЩИМСЯ ПО ОШМ ЗА НЕ ВЫДАННОЕ ЕМУ ИМУЩЕСТВО НА ДЕНЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ - ДЕНЬГАМИ, НЕ ВЫДАННЫМ ИМУЩЕСТВОМ СОГЛАСНО ВЕЩЕВОГО АТТЕСТАТА ИЛИ МОЖНО, НАПРИМЕР, НАБРАТЬ НА СУММУ НЕ ВЫДАННОГО ИМУЩЕСТВА БУШЛАТОВ ИЛИ Х/Б ? И, ЕСЛИ МОЖНО, ОСНОВАНИЕ:ПРИКАЗ, ДИРЕКТИВА И Т.Д. СПАСИБО.
04.05.2009 22:41

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
ОЛЕГУ ВАСИЛЬЕВУ:
ПРАВИЛА ВЛАДЕНИЯ, ПОЛЬЗОВАНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ВЕЩЕВЫМ ИМУЩЕСТВОМ, А ТАКЖЕ БАННО-ПРАЧЕЧНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В МИРНОЕ ВРЕМЯ (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 22 ИЮНЯ 2006 Г. N 390) (С ИЗМЕНЕНИЯМИ ОТ 10 МАРТА 2009 Г.)
ЭТИМ ЖЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ УСТАНОВЛЕНЫ ОТДЕЛЬНЫЕ КАТЕГОРИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ КОТОРЫМ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ДЕН КОМПЕНСАЦИЯ. НУ А ПОСКОЛЬКУ ВЫ АРТИЛЛЕРИСТ, ТО ТОЛЬКО ИМУЩЕСТВО СОГЛАСНО НОРМ СНАБЖЕНИЯ, НО ПО РЕШЕНИЮ КОМАНДИРА ЧАСТИ МОЖЕТ ВЫДАВАТЬСЯ ВЕЩЕВОЕ ИМУЩЕСТВО В СЧЕТ ПОЛОЖЕННОГО К ВЫДАЧЕ ПО НОРМЕ СНАБЖЕНИЯ, НО НЕ ПОЛУЧЕННОГО РАНЕЕ ЭТИМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ ВЕЩЕВОГО ИМУЩЕСТВА ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, СТОИМОСТЬ КОТОРОГО НЕ ПРЕВЫШАЕТ СТОИМОСТИ ЗАМЕНЯЕМЫХ ПРЕДМЕТОВ ВЕЩЕВОГО ИМУЩЕСТВА.
04.05.2009 22:43

СЕРГЕЙ ГОЛИКОВ
АЛЕКСАНДРУ НИКОНОВУ: С ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ АЛИМЕНТЫ УДЕРЖИВАЮТСЯ (ПУНКТ 3 ПЕРЕЧНЯ , УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТА РФ ОТ 18 ИЮЛЯ 1996 ГОДА № 841).
08.05.2009 15:57

СЕРГЕЙ ГОЛИКОВ
ПЛОХОЙ ДЕВОЧКЕ: ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО БЫЛА ВЫПЛАЧЕНА МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ПО 200 ПРИКАЗУ. ДЕЛО В ТОЧ, ЧТО ЕЩЕ ЕСТЬ ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ДЕНЕЖНАЯ ПОМОЩЬ В РАЗМЕРЕ ОКЛАДА ПО ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ (ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ 2004 ГОДА № 233). ДАННЫЙ ВИД РАСХОДОВ ПЛОХО ФИНАНСИРУЕТСЯ, НО ВОЗМОЖНО ВАМ ПОВЕЗЛО.
08.05.2009 16:04

ДЕНИС ГРИЦАЕНКО
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ХОТЕЛ УЗНАТЬ СКОЛЬКО БУДЕТ СОСТАВЛЯТЬ ДД ОФИЦЕРА 17 ТАРИФ, 13 КАЛЕНДАРНЫХ, ЛЬГОТНЫХ 17, ДРУГИХ ЛЬГОТ И ВЫПЛАТ НЕ ПОЛОЖЕНО, ЗВАНИЕ МАЙОР
08.05.2009 16:56

СЕРГЕЙ ГОЛИКОВ,Я НЕ ЗНАЮ ПО КАКОЙ СТАТЬЕ ВЫДАЛИ.НАМ НУЖНА БЫЛА ПОМОЩЬ НА ОПЕРАЦИЮ РЕБЁНКУ,МУЖ НАПИСАЛ РАПОРТ,НАМ ВЫДАЛИ,РАПОРТ ПИСАЛ НА ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ПО УЛУЧШЕНИЮ МАТ.ПОЛОЖЕНИЯ
08.05.2009 17:11

СЕРГЕЙ ГОЛИКОВ
ВЛАДИМИРУ БУТКОВУ: В СООТВЕТСТВИИ СПРИКАЗОМ МИНИСТРА № 075 КЛАССНАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ ПРИСВАИВАЕТСЯ НА 2 ГОДА. ВАМ КВАЛИФИКАЦИЯ ПРИСВОЕНА В 2008 ГОДУ. ВАМ НАДО ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ ПРИКАЗ 2006 ГОДА № 075(СЕКРЕТНЫЙ). НАПИСАТЬ РАПОРТ НА ИМЯ КОМАНДИРА О ВОЗОБНАВЛЕНИИ ВЫПЛАТЫ. ЕСЛИ ПРОИГНОРИРУЮТ СЧИТАЮ, ЧТО ПРЯМАЯ ДОРОГА В ВОЕННЫЙ СУД. ТОЛЬКО ПОДАВАЙТЕ ИСК О НЕДОПЛАТЕ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ.
08.05.2009 17:44

ВЛАДИМИР САХАРОВ
ПРОХОЖУ СЛУЖБУ В АБХАЗИИ С СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА. ОБЕЩАНЫЕ КОМАНДИРОВОЧНЫЕ ВЫПЛАТИЛИ МЕСЯЦ НАЗАД. ИЗНАЧАЛЬНО ОБЕЩАЛИ РАСЧИТЫВАТЬ ПО 54 ДОЛЛАРА, А РАСЧИТАЛИ ПО 16. И ХОДЯТ СЛУХИ, БУДТО БЫ ЭТУ РАЗНИЦУ СНИМАЮТ ЗА ПИТАНИЕ, И ЧТО МОЖНО СНЯТЬСЯ С КОТЛОВОГО ДОВОЛЬСТВИЯ И ПОЛУЧАТЬ СВОИ 54 У.Е. ВЫЯСНИТЬ НА МЕСТЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ТАК ЛИ ЭТО?
08.05.2009 17:56

СЕРГЕЙ ГОЛИКОВ
МЕРЕТУ ОРАЗОВУ: ПИСЬМОМ ДЕПАРТАМЕНТА НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ МИНФИНА РФ ОТ 27.01.2009 ГОДА № 03-04-08-01/9 МИНИСТЕРСТУ ОБОРОНЫ РАЗЪЯСНЕНО, ЧТО В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТОМ 3 СТАТЬИ 217 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА ДК НА СКЛ ОБЛАГАЕТСЯ НАЛОГОМ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИЛ ЛИЦ.
С МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НАЛОГОМ НЕ ОБЛАГАЕТСЯ 4000 РУБЛЕЙ. СМОТРИ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС ГЛАВУ НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ.
08.05.2009 17:56

СЕРГЕЙ ГОЛИКОВ
ВЛАДИМИРУ САХАРОВУ: ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ 2006 ГОДА № 200 СТАТЬЯ 339. ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, НАПРАВЛЕННЫМ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ НА ТЕРРИТОРИИ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ МИРА В ЗОНАХ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ФОРМЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ПО МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (ПРИ УСЛОВИИ ОТСУТСТВИЯ У НИХ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ), СУТОЧНЫЕ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ В РАЗМЕРЕ 30 ПРОЦЕНТОВ НОРМЫ. ПРИ ЭТОМ УКАЗАННЫМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВЫПЛАТА СУТОЧНЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ В РУБЛЯХ ПО КУРСУ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УСТАНОВЛЕННОМУ НА ДАТУ ФАКТИЧЕСКОЙ ВЫПЛАТЫ, В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ.
08.05.2009 18:00

УРА!! НАКОНЕЦ-ТО У НАС В ГРУППЕ ПОЯВИЛСЯ НАЧФИН!!!Я ИМЕЮ ВВИДУ СЕРГЕЯ ГОЛИКОВА!!! ТОЛЬКО ПРИСОЕДИНИЛСЯ- И ТУТ ЖЕ ПОДКЛЮЧИЛСЯ К РАБОТЕ!!СПАСИБО ЕМУ ОТ ВСЕХ ОГРОМНОЕ! ВЕДЬ НА ВОПРОС ОТНОСИТЕЛЬНО ТОГО, КОМУ ЧТО ВЫПЛАТИЛИ, А КОМУ НЕТ И СКОЛЬКО - КОМУ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ, КАК НЕ НАЧФИНУ!!! ОБЫЧНЫМ ЮРИСТАМ ТЯЖЕЛЕЕ ВЫИСКИВАТЬ И ЗАКОНЫ, И ПОСТАНОВЛЕНИЯ И ОПЛАТЫ ПО ТАРИФНЫМ СЕТКАМ, А ИНОГДА И ПРОСТО НЕ НАРЫТЬ ...ТАК ЧТО, ТЕПЕРЬ БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО СЕРГЕЙ ПО ВОЗМОЖНОСТИ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!СПАСИБО ЕМУ ЗА УЧАСТИЕ!
09.05.2009 01:21

ВЛАДИМИР БУТКОВ
СЕРГЕЙ ГОЛИКОВ СПАСИБО!!!С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА. СЕРГЕЙ ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ НЕДОПЛАТА Д.Д. ОТ НЕВЫПЛАТЫ В МОЕМ СЛУЧАЕ.НАДБАВКУ ПРИКРАТИЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО Я НАХОЖУСЬ В ГРУППЕ Л.Ф.К.В ГРАФЕ ФИЗ.ПОДГОТОВКА НАПИСАНЫ БУКВЫ Л.Ф.К.ОБИДНО  НЕБЫЛОБЫ ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ РЕАЛЬНО( БУРДЮК) НО ЭТО НЕ ТАК!!!!!!!!!КОМАНДИР ГОВОРИТ РЕВИЗОР НЕВЕЛЕЛ ПЛАТИТЬ Я НЕ БУДУ,В ПРОКУРАТУРЕ РАЗГОВАРИВАТЬ БЕСПОЛЕЗНО,ПРОБЫВАЛ "ИМ НАДО УБИЙСТВО ТОГДА ОНИ ПОШЕВЕЛЯТСЯ" НЕ ДАЙ БОГ.(КУДА-ЖЕ БЕДНОМУ КРЕСТЬЯНИНУ ПОДАТЬСЯ.)
09.05.2009 17:13

• Администратор
    • Просмотр профиля
АЛЕКСАНДР ПОНОМАРЁВ
Я, МАЙОР ПОНОМАРЁВ,30 ЛЕТ ВЫСЛУГИ, С 01.01.09 В РАСПОРЯЖЕНИИ. ВЫИГРАЛ ДВА СУДА ПО ВЫПЛАТЕ ЕДП. НА КВАРТАЛЬНУЮ КОМАНДИР ВКЛЮЧИЛ В ПРИКАЗ, А ФИНЧАСТЬ НЕ ВЫПЛАТИЛА. И "СЕКРЕТКА" ПОЛОЖЕНА??
10.05.2009 09:41

СЕРГЕЙ ГОЛИКОВ
АЛЕКСАНДРУ ПОНОМАРЕВУ: ПРО "СЕКРЕТКУ"
ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ 2006 ГОДА № 200 СТАТЬЯ 100. НАДБАВКА НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ:
ОСВОБОЖДЕННЫМ (ОТСТРАНЕННЫМ) ОТ ЗАНИМАЕМЫХ ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ;
В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ДОПУСК ПРЕКРАЩЕН;
ОСВОБОЖДЕННЫМ ОТ РАБОТЫ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ СО СВЕДЕНИЯМИ, СОСТАВЛЯЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ, ПРИКАЗОМ КОМАНДИРА (НАЧАЛЬНИКА);
НАХОДЯЩИМСЯ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ;
НАХОДЯЩИМСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ КОМАНДИРОВ (НАЧАЛЬНИКОВ);
ЗА ВРЕМЯ ОТПУСКА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ПРИ УВОЛЬНЕНИИ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.
ВЫПЛАТА НАДБАВКИ ПРЕКРАЩАЕТСЯ СО ДНЯ, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА ДНЕМ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ, ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОПУСКА, ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ РАБОТЫ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ СО СВЕДЕНИЯМИ, СОСТАВЛЯЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ.
10.05.2009 18:06

СЕРГЕЙ ГОЛИКОВ
АНДРЕЮ ПОНОМАРЕВУ: ПРО ПРЕМИЮ. ПРИКАЗ 200 СТАТЬЯ 207. ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОСЛУЖИВШИМ НЕПОЛНЫЙ КАЛЕНДАРНЫЙ КВАРТАЛ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ПОСТУПЛЕНИЕМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ И ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ ЗАНИМАЕМЫХ ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ, ПРЕМИИ ИСЧИСЛЯЮТСЯ В ЭТОМ КВАРТАЛЕ СО ДНЯ ВСТУПЛЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО В ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ И ПО ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО ПУТЕМ ДЕЛЕНИЯ ПОЛНОЙ СУММЫ ПРЕМИИ ЗА КВАРТАЛ НА КОЛИЧЕСТВО КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ В ЭТОМ КВАРТАЛЕ И УМНОЖЕНИЯ ПОЛУЧЕННОЙ СУММЫ НА КАЛЕНДАРНЫЕ ДНИ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ КВАРТАЛЕ ИЗ РАСЧЕТА ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ НА ДЕНЬ ПОДПИСАНИЯ ПРИКАЗА О ВЫПЛАТЕ ПРЕМИИ.
В ТАКОМ ЖЕ ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЯЮТСЯ ПРЕМИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ПО ВАКАНТНЫМ ВОИНСКИМ ДОЛЖНОСТЯМ.
10.05.2009 18:11

СЕРГЕЙ ГОЛИКОВ
АЛЕКСЕЮ ГАВРЮШОВУ: ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.
СТАТЬЯ 20. ПРОЕЗД НА ТРАНСПОРТЕ. ПОЧТОВЫЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
1. ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ПРОЕЗД НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ:
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ, ВОЗДУШНЫМ, ВОДНЫМ И АВТОМОБИЛЬНЫМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТАКСИ) ТРАНСПОРТОМ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ, В СВЯЗИ С ПЕРЕВОДОМ НА НОВОЕ МЕСТО ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, К МЕСТАМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНОГО (КАНИКУЛЯРНОГО) ОТПУСКА (ОДИН РАЗ В ГОД), ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТПУСКОВ, НА ЛЕЧЕНИЕ И ОБРАТНО, НА ИЗБРАННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ПРИ УВОЛЬНЕНИИ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.
НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ОТПУСКА БЫЛО УКАЗАНО В ОТПУСКНОМ БИЛЕТЕ И ПРОШЛО В ПРИКАЗЕ КОМАНДИРА. А ЕЩЕ НЕОБХОДИМО ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЯ ПО ВЫЕЗДУ ЗА ГРАНИЦУ.
10.05.2009 18:28

АЛЕКСАНДР ПОНОМАРЁВ
СЕРГЕЮ ГОЛИКОВУ. СПАСИБО, ПРИКАЗЫ Я ЧИТАЛ.
10.05.2009 20:01

ОЛЬГА КОНДРУСОВА(ИЛЬИНА)
А КАК НАСЧЕТ УВОЛИВШЕГОСЯ МАЙОРА ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ПО П. "З" "ПО ОГРАНИЧЕННМУ СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ", ОТПУСК В ГОД УВОЛЬНЕНИЯ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА, ХОТЯ ПО ПОЛОЖЕНИЮ... ПОЛОЖЕН В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ (45 СУТОК), И КАК НАСЧЕТ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК.
12.05.2009 23:05

ВИКТОРИЯ БАБИЧ (СЕРГЕЕВА)
СТАРШИЙ СЫН ЗАКАНЧИВАЕТ ПЕРВЫЙ КЛАСС А КОМПИНСАЦИЮ ЗА ДЕТСКИЙ САД НЕ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ГОДА. ЧТО ДЕЛАТЬ ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ? СПАСИБО.
14.05.2009 00:39

В/СЛ НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ПОПРОСИЛА ВЫПИСАТЬ ВПД МНЕ ОТКАЗАЛИ ( ТАК -КАК НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТЕ ) . ИМЕЕТ ЛИ Я ПРАВО МОЙ МУЖ ВЫПИСАТЬ ВПД НА МЕНЯ КАК ЧЛЕНА СЕМЬИ ( МУЖ ОФИЦЕР ЭТОЙ ЖЕ ЧАСТИ ) ? СПАСИБО.
15.05.2009 08:26

ВИКТОРИИ БАБИЧ:НЕ СОВСЕМ ПОНЯТЕН ВОПРОС-КТО ХОЧЕТ ИЗ ВАС ВЫПИСАТЬ ВПД-ВЫ НА ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ИЛИ МУЖ(КАК Я ПОНЯЛ-ВЫ ОБА ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ И ОБА ИМЕЕТЕ ПРАВО)?
15.05.2009 10:07

ОЛЬГЕ КОНДРУСОВОЙ, КАК ПОДРУГЕ (ПО БЛАТУ) ДАН ОТВЕТ В ЛИЧКУ!
15.05.2009 10:20

АНДРЕЙ ДОРОХОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕНЫ ОФИЦЕРАМ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО ОРГАНИЗАЦИОННА ШТАТНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ,ЕСЛИ ВЫСЛУГА СОСТАВЛЯЕТ 5 ЛЕТ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
15.05.2009 15:52

АНДРЕЙ ДОРОХОВ
ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ!КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕННЫ,КРОМЕ 5 ОКЛАДОВ?
15.05.2009 16:32

СЕРГЕЙ ШЕВЧЕНКО
КОНТРАКТ ПО 11.05.09
ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПРИБЫЛА В ЧАСТЬ 14.05.09.
ФИН НАСТАИВАЕТ О ПРИКАЗЕ НА ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКОВ С 11.05.09 (В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ С 12.05.09)
ОН ПРАВ?
15.05.2009 16:54

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
ВИКТОРИИ БАБИЧ:
БЕЗУСЛОВНО ВАШ МУЖ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫПИСАТЬ ВПД НА ВАС КАК НА ЧЛЕНА СЕМЬИ.
15.05.2009 22:27

АНДРЕЮ ДОРОХОВУ: ПРОСМОТРИТЕ ВСЮ ТЕМУ-УЖЕ ОБ ЭТОМ ПИСАЛОСЬ.
15.05.2009 23:49

ВИКТОРИИ БАБИЧ: ЮРИЙ ПРАВ-МУЖ, БЕЗУСЛОВНО, ИМЕЕТ ПРАВО ВЫПИСАТЬ ВПД И НА ВАС В ТОМ ЧИСЛЕ, А ВЫ НА СЕБЯ НЕ МОЖЕТЕ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОДНОГО РАЗА В ТРИ ГОДА.
15.05.2009 23:51

ТАТЬЯНА ЛАПСАРЬ(ПАРАМОНОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОЧИТАЛА ВАШ ФОРУМ И ПОНЯЛА К КОМУ МНЕ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ.НЕПОСРЕДСТВЕННО К СЕРГЕЮ ГОЛИКОВУ.А ВОПРОС ТАКОВ:АЛИМЕНТЫ!!!!БЫВШИЙ МУЖ ПОЛУЧАЕТ ПРЕЗЕДЕНСКУЮ ПРЕМИЮ,А АЛИМЕНТЫ С НЕЕ НЕ ВЗЫСКИВАЮТСЯ(((Я БЫЛА У ПРИСТОВАВ,ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО НУЖНО К ЮРИСТУ И ПУСТЬ ОН ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ,БЫЛА У АДВОКАТА ОН СКАЗАЛ ,ЧТО ПРИСТАВ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ))ВОТ КРУГ ЗАМКНУЛСЯ.МОЖЕТЬ ПОМОЧЬ???ЧТО ДЕЛАТЬ???
16.05.2009 00:45

ДЕНИСОВ РОМАН
РАНЬШЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МО БЫЛА ПРЕДУСМОТРЕНА ВЫПЛАТА ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КНИГ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ СОГЛАСНО ПР.МО РФ НОМЕР 396 ОТ 8.07.2000 (ЗАРЕГ. В МИНЮСТЕ 26.09.2000) В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ РФ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" ОТ 10.07.92. СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЭТА ВЫПЛАТА СЕЙЧАС? ЕСЛИ ВЫПЛАТА СУЩЕСТВУЕТ,ТО ОСНОВАНИЕ (ПР.МО) ИЗМЕНИЛОСЬ ИЛИ НЕТ? С УВАЖЕНИЕМ
16.05.2009 10:06

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
РОМАНУ ДЕНИСОВУ
ПРИКАЗ МО РФ ОТ 28 ИЮЛЯ 2000 Г. № 396 УТРАТИЛ СИЛУ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ВОПРОС ПО ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КНИГОИЗДАТЕЛЬСКОЙ ПРОДУКЦИИ РЕГИЛИРУЕТСЯ ПРИКАЗОМ МО РФ ОТ 04 ОКТЯБРЯ 2002 Г. № 401.
16.05.2009 13:20

ТАТЬЯНЕ ЛАПСАРЬ!!! ЧТО-ТО НЕ ПОХОЖЕ, ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАЛИ ФОРУМ, А ТЕМ БОЛЕЕ ПРАВИЛА ГРУППЫ!! ИНАЧЕ ВАШ ВОПРОС НЕ ТОРЧАЛ БЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ, И НЕ БЫЛ БЫ ОБРАЩЕН НЕПОСРЕДСТВЕННО К СЕРГЕЮ ГОЛИКОВУ! ЕСЛИ БЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ, ТО НАВЕРНЯКА БЫ УЗНАЛИ, ЧТО ПРЕСЛОВУТЫЙ 400 ПРИКАЗ, ПО КОТОРОМУ ВЫДАЕТСЯ ПРЕМИЯ, МИНУЕТ НАЧФИНОВ В ЧАСТЯХ ВООБЩЕ, А ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ НА КАРТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ!!! А ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС НАХОДИТСЯ В ТОЙ ТЕМЕ, В КОТОРОЙ ДОЛЖЕН БЫ БЫЛ ПРИСУТСТВОВАТЬ И ВАШ ВОПРОС- В ТЕМЕ РАЗВОД И АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ!!!
ДОПОЛНЮ-ПОСМОТРИТЕ В СООТВЕТСВУЮЩЕЙ ТЕМЕ РАЗВОД И АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ЧУТОК ПОГЛУБЖЕ-ЕСЛИ ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОТ ВОПРОС ИНТЕРЕСУЕТ(ТАМ  ЧЕТЫРЕ ДНЯ МУСОЛИЛИ ЭТОТ ВОПРОС), НАЧНИТЕ С ВОПРОСА  ГАЯНЕ ОТ 16.04.09.
16.05.2009 14:10

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ВОПРОС ОТ РОМАНА ДЕНИСОВА, ПРИСЛАННОГО В ЛИЧКУ
РАНЬШЕ БЫЛО 1.5 МРОТ, Т.Е 150 РУБ., А СЕЙЧАС?
16.05.2009 14:18

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ОТВЕТ РОМАНУ ДЕНИСОВУ
ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (В ТОМ ЧИСЛЕ РУК. РАБОТНИКАМ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ СВЯЗАНА С ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ) В ЦЕЛЯХ СОДЕЙСТВИЯ ИХ ОБЕСПЕЧЕНИЮ КНИГОИЗДАТЕЛЬСКОЙ ПРОДУКЦИЕЙ И ПЕРИОДИЧЕСКИМИ ИЗДАНИЯМИ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ Д/К В РАЗМЕРЕ 150 РУБ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОС ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЫСШЕГО ПРОФ ОБРАЗОВАНИЯ И СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ДОП ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, В РАЗМЕРЕ 100 РУБЛЕЙ - В ДРУГИХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОС ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ.
ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ СУБЪЕКТОВ РФ, УКАЗАННАЯ Д/К ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ПО РЕШЕНИЮ ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТА РФ В РАЗМЕРЕ, УСТАНАВЛИВАЕМОМ УКАЗАННЫМ ОРГАНОМ; ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ - ПО РЕШЕНИЮ ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РАЗМЕРЕ, УСТАНАВЛИВАЕМОМ УКАЗАННЫМ ОРГАНОМ.
16.05.2009 14:18

ГАЛИНА ЖДАРКИНА(ПИСКУНОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ СОВЕТ, ПОЖАЛУЙСТА. Я ЖЕНА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, РАБОТАЮ В ВОИНСУОЙ ЧАСТИ (ГРАЖДАНСКИЙ ПЕРСОНАЛ). В СВОЙ ЛЬГОТНЫЙ ОТПУСК Я ПОЕХАЛА С МУЖЕМ НА ЛИЧНОМ АВТОТРАНСПОРТЕ, ВЛАДЕЛЬЦЕМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ МУЖ. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО МНЕ ОТКАЗАТЬ В ОПЛАТЕ РАСХОДОВ НА ПРОЕЗД (ВПД НЕ ВЫПИСЫВАЛИСЬ) ЕСЛИ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ?
21.05.2009 13:27

ГАЛИНЕ ЖДАРКИНОЙ ПРИ НЕПРЕДСТАВЛЕНИИ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ И ДОКУМЕНТАЛЬНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ ФАКТА ПРОЕЗДА И ПРЕБЫВАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ В МЕСТАХ ПРОВЕДЕНИЯ ОТПУСКА, СТАЦИОНАРНОГО (САНАТОРНО-КУРОРТНОГО) ЛЕЧЕНИЯ ИЛИ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ОТДЫХА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ ПРОИЗВОДИТСЯ НА ОСНОВАНИИ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ФАКТ НАХОЖДЕНИЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ МЕСТАХ И ЗАТРАТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ИХ ПЕРЕВОЗКОЙ. СОБИРАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ, ПИШИТЕ РАПОРТ,ПОДАВАЙТЕ И ПУСТЬ СТРОЕВАЯ ВСЁ РАССЧИТЫВАЕТ.
 С МУЖЕМ, Я ТАК ПОНЯЛА, ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО, ТАК КАК АВТОМОБИЛЬ КАК БЫ ЕГО. НУ, А ВАС ПРОКАТЫВАЮТ ПОД БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ МАШИНОЙ В ВИДЕ: В(200 ОТ 6 ИЮНЯ 2001 Г.) НАПИСАНО СЛЕДУЮЩЕЕ: "... ЛИЦАМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ (РАБОТАЮЩИМ) В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ, ОДИН РАЗ В ДВА ГОДА ВОЗМЕЩАЮТСЯ ЗАТРАТЫ ПО ПРОЕЗДУ ЛИЧНЫМ ТРАНСПОРТОМ К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТПУСКА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОБРАТНО..." ПЫТАЙТЕСЬ БОРОТЬСЯ, ХОТЯ И ПРОБЛЕМАТИЧНО...
21.05.2009 19:40

~GAYANA ~
МЫ С МУЖЕМ ЕЗДИЛИ В ОТПУСК НА МАШИНЕ. И ДАЖЕ СУД ОТКАЗАЛ В ВОЗМЕЩЕНИИ РАСХОДОВ НА БЕНЗИН. В СТАТУСЕ ЧЕТКО ОГОВОРЕНО КАКИМ ВИДОМ ТРАНСПОРТА НАДО ЕХАТЬ В ОТПУСК.
23.05.2009 15:52

~GAYANA ~
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ ПАНИКА - ВСЕ ЭКСТРЕННО ПОЛУЧАЮТ МАТЕРИАЛКУ. ПОДСКАЖИТЕ, ЕСТЬ КАКИЕ ЛИБО ИЗМЕНЕНИЯ КАСАЮЩИЕСЯ МАТЕРИАЛКИ? ИЛИ ПЛАНИРУЮТСЯ ТАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ?
23.05.2009 15:55

ГАЯНЕЯКУН:ЕСЛИ У ВАС В ПАНИКА-ТО ЗАЧЕМ ЕЕ СЕЯТЬ В ГРУППЕ?ЮРИСТЫ ВСЕ ЖЕ ПРИВЫКЛИ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ БУКВОЙ ЗАКОНА.А КТО С ВАШИХ ЗА ЧЕМ ВЫСТРАИВАЕТСЯ,ИЛИ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕМ ДОМОФОНОВ В ОЧЕРЕДЬ-ЭТО УЖЕ УДЕЛ ЖИЗНИ ГАРНИЗОННОЙ.И ЕЩЕ ХОЧУ ВАМ СКАЗАТЬ ОДНУ ВЕЩЬ-ЕСЛИ В ГРУППЕ ЧТО-ТО НАПИСАНО ЮРИСТАМИ-БУДЬТЕ ДОБРЫ-ЛИШНИЕ СВОИ"ПЯТЬ КОПЕЕК" НЕ НАДО ВСТАВЛЯТЬ,ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ТЕМА "КУЛУАРНОЙ"-ТАМ МОЖНО ОБО ВСЕМ. А ТО ВОТ ВЫ НАПИСАЛИ СВОЙ ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ О ПОЕЗДКЕ В ОТПУСК НА АВТОМОБИЛЕ,КТО-ТО ПОЧИТАЕТ, И ПРИМЕТ НА СВОЙ СЧЕТ КАК ИСТИНУ.И ЕСЛИ КТО-ТО С ЮРИСТОВ ЧТО-ТО НАПИСАЛ ТО НЕ НУЖНО ПОПРАВЛЯТЬ ИХ,САМИ ДРУГ ДРУГА ИСПРАВЯТ И УТОЧНЯТ,ПОТОМУ ЧТО И ЗАКОНЫ ИНОГДА ТРАКТУЮТСЯ ПО-РАЗНОМУ,И ВСЕ ЖИВЫЕ ЛЮДИ-МОГУТ ОШИБАТЬСЯ,И ДВА ЮРИСТА-ТРИ МНЕНИЯ,И Я ОЧЕНЬ ДАЖЕ "ЗА",ЧТОБЫ В СПОРЕ РОЖДАЛАСЬ ИСТИНА,И МОЖНО БЫЛО ДОПОЛНЯТЬ,ПОПРАВЛЯТЬ ДРУГ ДРУГА,,НО ПУСТЬ ЭТО БУДУТ ССЫЛКИ НЕ НА КАКИХ-ТО МЕСТЕЧКОВЫХ НАЧФИНОВ,НЕ ССЫЛКИ НА "А ВОТ ТАМ ГОВОРЯТ",И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НА"А ВОТ НАМ С МУЖЕМ.."
23.05.2009 22:15

ГАЯНЕ ЯКУНИНОЙ: А ОТНОСИТЕЛЬНО ПОЕЗДКИ В ОТПУСК НА МАШИНЕ-ЕСЛИ ЧИТАЛИ-Я СОСЛАЛСЯ ДАЖЕ НА ПРИКАЗ 200, КЛИКНУЛИ БЫ МЫШКОЙ И ПОСМОТРЕЛИ ЕГО, ЧЕМ ВРЕМЕНИ БОЛЬШЕ ПОТРАТИТЬ НА КАТЕГОРИЧНОЕ МНЕ ВОЗРАЖЕНИЕ. А ЕСЛИ БЫ ЕЩЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ БЫЛИ, ТО, НАВЕРНО, ЗАМЕТИЛИ БЫ, ЧТО РЕЧЬ ИДЕТ О КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ И РАЙОНАХ, РИРАВНЕННЫХ К НИМ. ВЫ СЛУЖИТЕ ТАМ И ВАМ НИЧЕГО НЕ ВЫПЛАТИЛИ?
23.05.2009 22:23

~GAYANA ~
ЧЕМ ОТЧИТЫВАТЬ МЕНЯ, ЛУЧШЕ БЫ, "КАК ЮРИСТ" НА ВОПРОС ИНТЕРЕСУЮЩИЙ МЕНЯ ОТВЕТИЛИ. Я ЖЕ НЕ ИЗ ПРАЗДНОГО ЛЮБОПЫТСТВА СПРОСИЛА.
24.05.2009 04:05

~GAYANA ~
НИ КОИМ ОБРАЗОМ НЕ ХОТЕЛА ВАС ОБИДЕТЬ И ВЫЗВАТЬ ТАКОЙ ШКВАЛ НЕГАТИВА, ИГОРЬ ФЕДЬКО! ИЗВИНЯЮСЬ!
Я НЕ ВСТАВИЛА СВОИ "ПЯТЬ КОПЕЕК", А НАПИСАЛА ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ. В ВОПРОСЕ ГАЛИНЫ ЖДАРКИНОЙ НЕ РАЗГЛЯДЕЛА, ЧТО ОНА ИЗ ЗАПОЛЯРЬЯ.
И, КСТАТИ, ИМЕННО ВОТ ЭТИ МЕСТНЫЕ НАЧФИНЫ И ГАРНИЗОННЫЕ СУДЫ ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЯ О КАКИХ ЛИБО СПОРНЫХ ВЫПЛАТАХ.
24.05.2009 05:05

~GAYANA ~
ПОКА ВЫ МЕНЯ НЕ ВЫШВЫРНУЛИ ИЗ ГРУППЫ, ПОПЫТАЮСЬ ЗАДАТЬ ВАМ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС.
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВЫПЛАЧИВАЮТ ДЕНЬГИ ЗА НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПУТЕВОК В ДЕТСКИЕ САНАТОРИИ НА ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (НЕ ПОМНЮ ТОЧНО КАК НАЗЫВАЕТСЯ ВЫПЛАТА), В ЗАБАЙКАЛЬЕ ЭТА СУММА РАВНА 8 ТЫС.
ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЛИ ЭТА КОМПЕНСАЦИЯ НА ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ НА ИЖДИВЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ (ПО РЕШЕНИЮ СУДА) ИЛИ ПРИЗНАНЫ СУДОМ ЧЛЕНАМИ ИХ СЕМЕЙ (КАК ПРАВИЛО, ЭТО ДЕТИ МУЖА ИЛИ ЖЕНЫ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО), ТО ЕСТЬ НЕ УДОЧЕРЕННЫЕ ЛИБО УСЫНОВЛЕННЫЕ.
И ЕЩЕ ВОПРОС, ПРИ НАПИСАНИИ РАПОРТА ТРЕБУЕТСЯ К НЕМУ ПРИЛОЖИТЬ СПРАВКУ ВЫДАННУЮ МУЖУ ИЛИ ЖЕНЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО С МЕСТА РАБОТЫ О ТОМ ЧТО ПУТЕВКОЙ НА РЕБЕНКА НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ И КОМПЕНСАЦИЮ НЕ ПОЛУЧАЛИ. ТАК КАК, ДАННАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ОДНОМУ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ. А ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ НЕ ЗНАЕТ ГДЕ ЕЕ СУПРУГ (БЫВШИЙ СУПРУГ)НАХОДИТСЯ, А НЕ ТО ЧТО СЛУЖИТ ИЛИ РАБОТАЕТ. КАК ЕЙ БЫТЬ. ПОЛОЖЕНА ЛИ ЕЙ ЭТА КОМПЕНСАЦИЯ?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
24.05.2009 05:15

ГАЯНЕ ЯКУНИНОЙ: ЧТО КАСАЕТСЯ ВАШЕГО ПРЕДЫДУЩЕГО ВОПРОСА, ЦИТИРУЮ:ЗДРАВСТВУЙТЕ! В ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ ПАНИКА - ВСЕ ЭКСТРЕННО ПОЛУЧАЮТ МАТЕРИАЛКУ. ПОДСКАЖИТЕ, ЕСТЬ КАКИЕ ЛИБО ИЗМЕНЕНИЯ КАСАЮЩИЕСЯ МАТЕРИАЛКИ? ИЛИ ПЛАНИРУЮТСЯ ТАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ?, ТО НА ТАКИЕ ВОПРОСЫ ОТВЕТОВ НЕТ, И НЕ БУДЕТ.КАКИЕ И ГДЕ ПЛАНИРУЮТСЯ ИЗМЕНЕНИЯ-ЭТО ПОЖАЛУЙСТА К НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ-КОМУ КАКАЯ ВОЖЖА ПОД ХВОСТ СТУКНЕТ, ТОТ ТАКОЙ И ВНЕСЕТ ЗАКОН НА РАССМОТРЕНИЕ В ДУМУ, И ВСЕ ДРУЖНЕНЬКО УТВЕРДЯТ. ЕСЛИ БЫ БЫЛО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ПРОПИСАНО ЧТО-ТО НОВОЕ О МАТЕРИАЛКЕ-ВАМ БЫ ОТВЕТИЛИ. А НА ВОПРОСЫ О СЛУХАХ, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕТ ОТВЕТОВ. ПО ПОВОДУ ВТОРОГО ВОПРОСА-ОТВЕЧУ ПОЗЖЕ, КОГДА У ВАС УТОЧНЮ, ЧТО ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ ЗА СПРАВКИ ОТ БЫВШЕГО МУЖА, ПРИ УСЫНОВЛЕННОМ РЕБЕНКЕ-ПРИ ЧЕМ ТУТ СПРАВКИ ОТ НЕГО, И ЕСЛИ У ВАС ТРЕБУЮТ И ТАКИЕ-ТО ТОГДА Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО У ВАС ЗА БЮРОКРАТЫ...ЕСЛИ И МОГУТ ЧТО-ТО ТРЕБОВАТЬ, ТО ХОТЯ БЫ С ТЕХ ОТЦОВ, КОТОРЫЕ ОПЛАЧИВАЮТ АЛИМЕНТЫ И ЯВЛЯЮТСЯ ПО ЗАКОНУ ОТЦАМИ....ПРИ УСЫНОВЛЕНИИ РЕБЕНКА-ОНИ ТАКИМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ..
24.05.2009 11:18

~GAYANA ~
ВОТ ИМЕННО ТАКИХ ОТЦОВ КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ АЛИМЕНТЫ ИЛИ ВООБЩЕ ПРОПАЛИ ИЗ ЖИЗНИ ПЕРВОЙ СЕМЬИ Я И ИМЕЛА В ВИДУ (ЗАБЫЛА ПОСТАВИТЬ ВТОРОЙ РАЗ НЕ). С УДОЧЕРЕННЫМИ И УСЫНОВЛЕННЫМИ ВСЕ ПОНЯТНО.
24.05.2009 14:04

~GAYANA ~
И ЕСЛИ ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ, ПОНЯТИЕ ШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ У ДЕТЕЙ С 6,5 ДО 16 ЛЕТ. ДЛЯ ДАННОЙ ВЫПЛАТЫ НА КАКУЮ ДАТУ СЧИТАТЬ ШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ (ДАТА НАПИСАНИЯ ПЕРВОГО РАПОРТА НА ПУТЕВКИ ДО 1 ФЕВРАЛЯ, ВТОРОГО РАПОРТА НА КОМПЕНСАЦИЮ ДО 1 МАЯ, А В ШКОЛУ ДЕТИ ИДУТ 1 СЕНТЯБРЯ)?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!
24.05.2009 17:04

• Администратор
    • Просмотр профиля
ТИМУР ХОДЖА
ПРИВЕТ. 23 МАЯ С.Г. ИСКЛЮЧЕН ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ. НЕ ВЫПЛАЧЕННЫМИ ОСТАЛИСЬ ДЕНЕЖНЫЕ КОМПЕНСАЦИИ ВЗАМЕН ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПУТЕВОК В ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ НА ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА. НАЧФИН СКАЗАЛ,ЧТО ТОЧНАЯ СУММА ВЫПЛАТ БУДЕТ ИЗВЕСТНА В ИЮЛЕ-АВГУСТЕ, А ПОСЕМУ ЭТУ ВЫПЛАТУ МОЖЕТ ОСУЩЕСТВИТЬ ВОЕНКОМАТ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ДАННОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ?
УВОЛЕН ПО БОЛЕЗНИ, ВЫСЛУГА 24. УЧУСЬ НА КУРСАХ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ОФИЦЕРОВ ПОДЛЕЖАЩИХ УВОЛЬНЕНИЮ, СРОК ОКОНЧАНИЯ УЧЕБЫ 18 ИЮНЯ С.Г., А КАК УЖЕ ГОВОРИЛ, ИСКЛЮЧЕН 23 МАЯ. ТУТ ГОВОРЯТ , ЧТО ДО КОНЦА ОБУЧЕНИЯ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ИСКЛЮЧАТЬ?! ПОДСКАЖИТЕ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
24.05.2009 17:15

~GAYANA ~
ЕКАТЕРИНА ФЕДЬКО ВЫ НЕ ПРОЧИТАЛИ ПОЛНОСТЬЮ МОЙ ВОПРОС. ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЛИ ЭТА КОМПЕНСАЦИЯ НА ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ НА ИЖДИВЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ (ПО РЕШЕНИЮ СУДА) ИЛИ ПРИЗНАНЫ СУДОМ ЧЛЕНАМИ ИХ СЕМЕЙ (КАК ПРАВИЛО, ЭТО ДЕТИ МУЖА ИЛИ ЖЕНЫ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО), ТО ЕСТЬ НЕ УДОЧЕРЕННЫЕ ЛИБО НЕ УСЫНОВЛЕННЫЕ?
А СПРАВКИ ТРЕБУЮТ С БЫВШИХ ОТЦОВ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ДВОЙНЫХ ВЫПЛАТ. В АРМИИ ЗНАЕТЕ ЛИ, С ЭТИМ СТРОГО.
24.05.2009 17:33

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ГАЯНА, ЭТА КОМПЕНСАЦИЯ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ, У КОТОРОГО РЕБЕНОК НАХОДИТСЯ НА ИЖДИВЕНИИ И ПРОЖИВАЕТ СОВМЕСТНО С НИМ. ПОСМОТРИТЕ СТ. 16 СТАТУСА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ТАМ О ЧЛЕНАХ СЕМЬИ И ИЖДЕВЕНЦАХ.
И ЕЩЕ УТОЧНЮ, ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ УСЫНОВЛЕН, ТО И ОТЕЦ БЫВШИМ ОТЦОМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. К ТОМУ ЖЕ, ЕСЛИ ОТЕЦ РЕБЕНКА (БЫВШИЙ МУЖ ЖЕНЩИНЫ) К АРМИИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, ТО О КАКОЙ СПРАВКЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ? ЕМУ В ПРИНЦИПЕ ЭТА ВЫПЛАТА НЕ ПОЛОЖЕНА. У ВАС ВООБЩЕ В СВЯЗИ С ЧЕМ ВОЗНИК ЭТОТ ВОПРОС? ВАМ В ВЫПЛАТЕ ОТКАЗАЛИ ИЛИ ЧТО? А ТО ВЫ ОБЩИМИ ФРАЗАМИ СПРАШИВАЕТЕ. ОПИШИТЕ КОНКРЕТНУЮ СИТУАЦИЮ, ТОГДА МОЖЕТ И ОТВЕТ БЫСТРЕЕ ПОЛУЧИТЕ.
24.05.2009 17:43

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
И ЧТО ЗНАЧИТ ДАТЬ ПОНЯТИЕ ШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ У ДЕТЕЙ??? ИЗ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ БУДЕТ И ВИДНО ШКОЛЬНЫЙ ИЛИ НЕ ШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА (КСТАТИ, НЕ ДО 16, А ДО 15 ЛЕТ). ИЛИ ВЫ ПУТАЕТЕ ПОНЯТИЯ "ШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ" И "УЧЕБНЫЙ ГОД"?
24.05.2009 17:56

СЕРГЕЙ ШЕВЧЕНКО
Г. ЯКУНИНОЙ - У НАС РАЗЪЯСНЕНИЕ - "ГОД ИСПОЛНЕНИЯ РЕБЁНКУ 16 ЛЕТ - ПОСЛЕДНИЙ ГОД ВЫПЛАТЫ УКАЗАННОЙ КОМПЕНСАЦИИ", Т.Е НЕЗАВИСИМО ОТ ДАТЫ НАПИСАНИЯ РАПОРТА И ДАТЫ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА.
24.05.2009 18:47

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ДЛЯ ВСЕХ ПО ВОПРОСУ ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК
ТЕПЕРЬ БУДЕМ СПОРИТЬ ПО ПОВОДУ ВОЗРАСТА ДЕТЕЙ? ДАВАЙТЕ ВСЕ ЖЕ ЗАГЛЯНЕМ В ДОКУМЕНТ "ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ..." (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 31 ДЕКАБРЯ 2004Г. N911 "О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НЕКОТОРЫМ КАТЕГОРИЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ")
1. НАСТОЯЩИЕ ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЯЮТ ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОДИН РАЗ В ГОД:
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,... ДЛЯ ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК ИХ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (ДО 15ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО) В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ.
25.05.2009 01:53

НАТАША ДЫБИНА
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ,ПРАВОВЕДЫ ,ПОМОГИТЕ ! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОИ ВОПРОСЫ МНЕ 46ЛЕТ , В ТОМ ГОДУ Я ПРОШЛА ВВК И МЕНЯ ПРИЗНАЛИ Д - НЕ ГОДНА К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ МОЙ СТАЖ -16 ЛЕТ В КАЛЕНДАРНОМ И 21 В ЛЬГОТНОМ (СЛУЖИЛА НА СЕВЕРЕ) МЕНЯ ДО СИХ ПОР НЕ УВОЛИЛИ НЕ ОТПРАВИЛИ НА ПЕНСИЮ КАКИЕ ВЫПЛАТЫ МНЕ ПОЛОЖЕНЫ ПО УВОЛЬНЕНИЮ , И ПОЛОЖЕНО ЛИ МНЕ 60 ОКЛАДОВ ПО БОЛЕЗНИ ОТ В/Ч ПО СТ 18 ПП2-3 КРОМЕ СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЫ ИЗ МОСКВЫ ,НУ , Я ИМЕЮ В ВИДУ МЫ ЖЕ ВСЕ ЗАСТРАХОВАНЫ КВАРТИРА МНЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА ЖИВУ Я В ОБЩЕЖИТИИ
25.05.2009 16:04

НИКОЛАЙ АСЕЙКИН
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ВОПРОС ПО ОПЛАТЕ ЖКХ. Я УШЕЛ НА ПЕНСИЮ В 2001 Г. ПО ВЫСЛУГЕ 20 ЛЕТ КАЛЕНДАРНЫХ. В МВД ДАЛИ СПРАВКУ ЧТО ИМЕЮ ПРАВО НА 50% ЛЬГОТУ ПОЖИЗНЕННО НА ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, ЯВЛЯЮСЬ ВЕТЕРАНОМ ТРУДА. КОГДА ЗУРАБОВ БЫЛ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ, ЭТУ ЛЬГОТУ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ СНЯЛИ, СКАЗАЛИ ЧТО ТОЛЬКО ПО ВОЗРАСТУ ПРЕДОСТАВЯТ. В ЭТОМ ГОДУ СМОТРЕЛ ПЕРЕДАЧУ С ПАВЛОМ АСТАХОВЫМ, АНАЛОГИЧНЫЙ СЛУЧАЙ, В СУД ПОДАЛ ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР, НО Я НЕ УПЕЛ ЗАПИСАТЬ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ОН СОБРАЛ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВОССТАНОВИЛИ ЭТУ ЛЬГОТУ. СУД ОН ВЫИГРАЛ. МНЕ НУЖНЫ КОНКРЕТНЫЕ ПРИКАЗЫ И ОСТАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ТАК КАК СОБИРАЮСЬ ТОЖЕ ПОДАВАТЬ В СУД ЧТОБЫ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ. СПАСИБО!
25.05.2009 16:41

МАРГАРИТА КАЦ
УВАЖАЕМЫЙ НИКОЛАЙ. КОГДА ВЫ УХОДИЛИ НА ПЕНСИЮ, ЭТА ЛЬГОТА ДЕЙСТВОВАЛА, А ПОТОМ БЫЛ ЗНАМЕНИТЫЙ ЗАКОН О "МОНЕТИЗАЦИИ" ЛЬГОТ. СЕЙЧАС ВСЕ ЛЬГОТЫ ВЕТЕРАНАМ ТРУДА ПРЕДУСМОТРЕНЫ РЕГИОНАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ. НАПРИМЕР У НАС, В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ, ВСЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА НАЧИНАЮТ ДЕЙСТВОВАТЬ- ДЛЯ ЖЕНЩИН С 55 ЛЕТ, ДЛЯ МУЖЧИН-С 60 ЛЕТ.( Я САМА ПЕНСИОНЕР МВД И "ВЕТЕРАН ТРУДА").
25.05.2009 17:26

СЕРГЕЙ ШЕВЧЕНКО
М.МЕДВЕДЕВОЙ Г ЯКУНИНОЙ
РАЗЪЯСНЕНИЕ ПРАВОВОГО УПРАВЛЕНИЯ О "ВЫПЛАТЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОДИН РАЗ В ГОД ДЛЯ ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК ИХ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО* ВОЗРАСТА (ДО 15 ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО) В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ (ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ ДО 24 ДНЕЙ), ОТКРЫТЫЕ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ".
(ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31 ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА N 911
О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НЕКОТОРЫМ КАТЕГОРИЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ
(С ИЗМЕНЕНИЯМИ НА 30 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА))
ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ВЫПЛАТ ОДИН РАЗ В ГОД НАСТУПАЕТ У ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ДЕТИ КОТОРЫХ:
- ДОСТИГЛИ (ДОСТИГНУТ) ВОЗРАСТА 6 ЛЕТ 6 МЕСЯЦЕВ В КАЛЕНДАРНОМ ГОДУ, ЗА КОТОРЫЙ ПРОИЗВОДИТСЯ ЭТА ВЫПЛАТА;
- НЕ ДОСТИГЛИ ВОЗРАСТА 16 ЛЕТ НА НАЧАЛО КАЛЕНДАРНОГО ГОДА, ЗА КОТОРЫЙ ПРОИЗВОДИТСЯ ЭТА ВЫПЛАТА;
КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД, В КОТОРОМ ДЕТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ДОСТИГАЮТ ВОЗРАСТА 16 ЛЕТ, ЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ ГОДОМ ПОЛУЧЕНИЯ ДАННОЙ ВЫПЛАТЫ.
* ДЕТИ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА – С 6 ЛЕТ 6 МЕСЯЦЕВ И ДО 15 ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
PS
25.05.2009 22:07

BESPALOV EVGENIY
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ Я ПРИБЫВ В ЧАСТЬ ОТКАЗАЛСЯ ПРИНИМАТЬ ДОЛЖНОСТЬ В СИЛУ РАЗЛИЧНЫХ ПРИЧИН КАКОЕ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ МНЕ ДОЛЖНЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ ОКЛАД ИЛИ КАК?И МОГУ Я ПОЛУЧИТЬ ПО УВОЛЬНЕНИЮ ФИНАНСОВУЮ КОМПЕН ЗА ВЕЩЕВКУ?
27.05.2009 23:42

~GAYANA ~
СЕРГЕЙ ШЕВЧЕНКО СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ПОДСКАЖИТЕ ЕЩЕ, В ПОНЯТИЕ ДЕТИ, ПО ДАННОЙ ВЫПЛАТЕ, ВХОДЯТ ЛИ ДЕТИ ЖЕНЫ МУЖА ПРИЗНАННЫЕ ПО РЕШЕНИЮ СУДА ИЖДИВЕНЦАМИ , ЛИБО ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО?
СПАСИБО!
28.05.2009 07:43

НАТАШЕ ДЫБИНОЙ  ПОКА НЕ ЯСНО ПО КАКОЙ СТАТЬЕ ВАС УВОЛЬНЯЮТ (ПО БОЛЕЗНИ, ПО ПРЕДЕЛЬНОМУ ВОЗРАСТУ ИЛИ ДР.). ОТ ЭТОГО И НУЖНО ПЛЯСАТЬ, СКОЛЬКО И ЧЕГО ВЫПЛАТИТЬ. ВАС БУДУТ РАССЧИТЫВАТЬ НА МЕСТЕ, В СООТВЕТСТВИИ С ПРИКАЗОМ ОБ УВОЛЬНЕНИИ, ГДЕ БУДЕТ УКАЗАНО, НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ПУНКТА И  СТАТЬИ ВАС УВОЛЬНЯЮТ.
28.05.2009 16:14

НАТАША ДЫБИНА
СПАСИБО ИГОРЬ , ЧТО ХОТЯ БЫ ОТВЕТИЛИ А УВОЛЬНЯЮСЬ Я ПО ПРЕДЕЛЬНОМУ , ПО ВЫСЛУГЕ И ПО ОКОНЧАНИЮ КОНТРАКТА У МЕНЯ КАК ГОВОРЯТ 3 В 1 ВОТ ТАКОЙ КАЗУС И ОНИ МЕНЯ УЖЕ ГОД НЕ МОГУТ УВОЛИТЬ МУРЫЖАТ , ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ И ВСЕ ДЕЛА ЖИЛЬЕМ Я НЕ ОБЕСПЕЧЕНА , ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ПОМОГИТЕ МНЕ ТОВАРИЩИ!
28.05.2009 21:06

ГАЯНЕ ЯКУНИНОЙ:НАЧНЕМ С ВАМИ С НАЧАЛА, С ТОГО МОМЕНТА, КАК МЫ ВЫЯСНИЛИ, ЧТО ВАС НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИ В ВАШЕМ ПОПРОСЕ УСЫНОВЛЕННЫЕ ДЕТИ – ВЫ ПРОСТО ОШИБЛИСЬ В ВОПРОСЕ (РЕЧЬ ШЛА О НЕУСЫНОВЛЕННЫХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ИЖДИВЕНИИ). ТЕПЕРЬ ПОПРОБУЕМ ПО-ПОРЯДКУ РАЗОБРАТЬСЯ В РАЗЛИЧНЫХ ЗАКОНАХ И ПОСТАНОВЛЕНИЯХ, ЧТОБЫ ЧЕТКО ПОНЯТЬ ПОЛОЖЕНА ЛИ ТАКИМ ДЕТЯМ ЛЬГОТА (ВЫПЛАТЫ САН.-КУРОРТНЫХ). ДЛЯ НАЧАЛА, ЕСЛИ ВЗЯТЬ ЗА ОСНОВУ «ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ» П.5 СТ.2 «СОЦ.ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЭТИМ ЗАКОНОМ, А ТАКЖЕ КОНСТИТУЦИОННЫМИ ЗАКОНАМИ И ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ», И НЕВЫПЛАТА ТАКИМ ДЕТЯМ, А ВЫПЛАТА РОДНЫМ УЩЕМЛЯЕТ ПРАВА РЕБЕНКА, ВХОДЯЩЕГО В СОСТАВ СЕМЬИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО.
ДОКУМЕНТОМ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПУТЕВОК ЯВЛЯЕТСЯ ПРИКАЗ ОТ 23 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА № 430 «О ПОРЯДКЕ САН-КУР.ОБЕСПЕЧЕНИЯ В ВС РФ, ПУНКТ 1 ПОДПУНКТ «Г» КОТОРОГО ДОСЛОВНО ОПРЕДЕЛЯЕТ СПИСОК ЛИЦ, КОТОРЫМ ПУТЕВКИ МОГУТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ: ».
29.05.2009 14:24

ПРОДОЛЖ.ГАЯНЕ:  «В САНАТОРИИ И ДОМА ОТДЫХА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ… НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО РАЗА В ГОД…НАПРАВЛЯЮТСЯ … ЧЛЕНЫ СЕМЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ (СУПРУГА (СУПРУГ) И ДЕТИ В ВОЗРАСТЕ ДО 18 ЛЕТ, А ТАКЖЕ СТАРШЕ ЭТОГО ВОЗРАСТА, СТАВШИЕ ИНВАЛИДАМИ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМИ ВОЗРАСТА 18 ЛЕТ, ДЕТИ В ВОЗРАСТЕ ДО 23 ЛЕТ, ОБУЧАЮЩИЕСЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ), А ТАКЖЕ ЛИЦА, НАХОДЯЩИЕСЯ НА ИЖДИВЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИЕ СОВМЕСТНО С НИМИ).  ПО ЛОГИКЕ, КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ПУТЕВКИ И ДОЛЖНА ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ ТЕМ, КОМУ ОНИ ПОЛОЖЕНЫ, И НЕ БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ.
А ВОТ В ПРИКАЗЕ 257 ОТ 23 ИЮНЯ 2005 Г., КАК РАЗ-ТО И ОПРЕДЕЛЯЮЩЕМ ПОРЯДОК  ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И ОПЛАТЫ ОДИН РАЗ В ГОД СТОИМОСТИ ПУТЕВОК (КОТОРЫМ, Я УВЕРЕНА, ПОЛЬЗУЕТСЯ ВАШ НАЧФИН,ГАЯНА, И ССЫЛАЕТСЯ НА НЕГО, НЕ УДОСУЖИВШИСЬ ПОРЫТЬСЯ В ДРУГИХ НПА), ВОТ В НЕМ НЕ СКАЗАНО КОМУ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕНЫ, ПРОСТО УМОЛЧАЛИ.
29.05.2009 14:27

ПРОДОЛЖ.ГАЯНЕ: . НО, УЧИТЫВАЯ, ЧТО САМ ПРИКАЗ ОСНОВАН НА ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА 911, КОТОРЫЙ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ МЕД.ПОМОЩИ, СОГЛ. П.1 АБЗ.1, В НЕМ ЧЕТКО ГОВОРИТСЯ, КОМУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ МЕДПОМОЩЬ : ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ «…ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ ОФИЦЕРОВ И ЛИЦАМ, НАХОДЯЩИМСЯ У ОФИЦЕРОВ НА ИЖДИВЕНИИ, УКАЗАННЫМ В АБЗАЦЕ ВТОРОМ ПУНКТА 3 СТАТЬИ 16 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ". ОДНИМ ИЗ ВИДОВ ЭТОЙ ПОМОЩИ И ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПУТЕВОК. И ДАЖЕ ЕСЛИ В ПОСТАНОВЛЕНИИ НЕ ГОВОРИТСЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПУТЕВОК, ЗАТО ОГОВАРИВАЕТСЯ О ВЫПЛАТАХ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ ПУТЕВОК, ВАШЕМУ НАЧФИНУ  НЕЛЬЗЯ ОПИРАТЬСЯ ТОЛЬКО НА ТАКУЮ БУМАЖКУ, И НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДЕТЯМ, НАХОДЯЩИМСЯ НА ИЖДИВЕНИИ, ТАК КАК СУДЫ ЕМУ ОБЕСПЕЧЕНЫ. ДА ВАМ, КАК ПОМОЩНИЦЕ ЕГО, ГАЯНА, МОЖНО ТОЖЕ БЫЛО НАЙТИ ДАННЫЕ НПА, ЧТОБЫ НАЧФИН ВАШ, ПРИКРЫВ СВОИ «ТЫЛЫ», МОГ ТАКИМ ДЕТЯМ КОМПЕНСАЦИЮ ВЫПЛАЧИВАТЬ.
29.05.2009 14:28

~GAYANA ~
СПАСИБО ЕКАТЕРИНЕ ФЕДЬКО! ВСЕ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ С ИНТЕРНЕТА МЫ ДОСТАЛИ, НО РЕВИЗОРАМ ДОКАЗАТЬ НЕ СМОГЛИ. СУДА НЕ ИЗБЕЖАТЬ. ЕСЛИ НАЧФИН НЕ ВЫПЛАТИТ, ТО С ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ. ЕСЛИ ВЫПЛАТИТ, ТО ПОСЛЕ РАЗБОРА АКТА РЕВИЗИИ В ПРОКУРАТУРЕ, ПРОКУРАТУРА ЭТОТ ШАНС НЕ УПУСТИТ.
РОДНОЙ ОТЕЦ РЕБЕНКА МОЖЕТ БЫТЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ВЕДЬ ТАК. А ЗНАЧИТ НА ОДНОГО РЕБЕНКА МОЖЕТ БЫТЬ ВЫПЛАЧЕНА КОМПЕНСАЦИЯ ДВАЖЫ. И РОДНОМУ ОТЦУ И ТОМУ ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ У КОТОРОГО РЕБЕНОК НАХОДИТСЯ НА ИЖДЕВЕНИИ.
29.05.2009 16:22

~GAYANA ~
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ПОТРАЧЕННОЕ НА МЕНЯ ВРЕМЯ. КРАЙНЕЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ ВСЛУХ НЕ СОЧТИТЕ ЗА ЖЕЛАНИЕ ПОСПОРИТЬ.
А ЗАЦЕПИЛИСЬ ЗА ФОРМАЛЬНОСТЬ- В ПР 257 НАПИСАНО "ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОДИН РАЗ В ГОД ДЛЯ ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК ИХ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (ДО 15 ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО) В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ (ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ ДО 24 ДНЕЙ), ОТКРЫТЫЕ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ". СЛОВО ИХ ДЕТЕЙ.
29.05.2009 17:01

~GAYANA ~
ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОДИН РАЗ В ГОД ДЛЯ ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК ИХ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (ДО 15 ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО) В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ (ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ ДО 24 ДНЕЙ), ОТКРЫТЫЕ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
29.05.2009 17:01

~GAYANA ~
В СООТВЕТСТВИИ С П. 46 ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ЗАЧИСЛЕННЫМ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДИРОВ, ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ ИХ В РАСПОРЯЖЕНИИ, НО НЕ БОЛЕЕ СРОКОВ, ОПРЕДЕЛЕННЫХ СТ. 13 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ: А) ОКЛАДЫ ПО ВОИНСКОМУ ЗВАНИЮ; Б) ОКЛАД ПО РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОЙ ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ В) ПРОЦЕНТНАЯ НАДБАВКА ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ
И ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ НАДБАВКА ЗА СЛОЖНОСТЬ, НАПРЯЖЕННОСТЬ И СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕЖИМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ЗАЧИСЛЕННЫМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ, НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДЕНЕЖНОЕ ПООЩРЕНИЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОЕ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РФ "О ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ДЕНЕЖНОМ ПООЩРЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ, ИМЕЮЩИХ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ" ОТ 18 ФЕВРАЛЯ 2005 Г. N 177 В РАЗМЕРЕ ОДНОГО ДОЛЖНОСТНОГО ОКЛАДА.
29.05.2009 17:08

ОЛЬГА ШУМСКАЯ
ЗДРАВСТВУЙТЕ,У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. КАК МНЕ ОФОРМИТЬ ВПД МЫ С МУЖЕМ В/СЛ,НО Я НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ И В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВЫХОДИТЬ НЕ ПЛАНИРУЮ.
30.05.2009 05:59

~GAYANA ~
НИНЕ НОВИКОВОЙ
СОГЛАСНО ПР.200 МО РФ СУЩЕСТВУЮТ НАДБАВКИ, КОТОРЫЕ ПЛАТЯТЬСЯ ТОЛЬКО С ДАТЫ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ, ИЛИ С ДАТЫ ВСУПЛЕНИЯ В ДОЛНОСТЬ. СКОРЕЕ ВСЕГО ИХ ВАШЕМУ СУПРУГУ И НЕ ПЛАТЯТ (СЕКРЕТКА, ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ СЛУЖБЫ И ДР.)
30.05.2009 07:18

НАТАША ДЫБИНА
Я ВОТ НЕ ПОЙМУ НАПИСАНО ОПЫТНЫЕ АДВОКАТЫ , ЮРИСТЫ , А НА МОЙ ВОПРОС НИКТО НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ИЛИ НЕ ХОТЯТ
30.05.2009 14:36

АЛЕКСАНДР Р
НАТАЛЬЯ, У ВАС ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО. Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ВЫ ХОТЬ И 3В1, НО УВОЛЬТЯТЬСЯ НЕ ХОТИТЕ (  ), ТАК ЧТО СЛУЖИТЕ, ПОЛУЧАЙТЕ ДД, ПОКА НЕ ПОЛУЧИТЕ КВАРТИРУ.
30.05.2009 15:08

ЛАРИСА БОЛОТИНА (ШАШКОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ЛЕТНИЙ ОТДЫХ В ЛЕТНИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ ТОЛЬКО ДЕТЯМ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО ДО 15 ЛЕТ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА НО ВЕДЬ ДЕТИ В 16 И В 17 ЛЕТ УЧАТЬСЯ ЕЩЕ В ШКОЛЕ И НАХОДЯТСЯ НА ИЖДЕВЕНИИ У РОДИТЕЛЕЙ
30.05.2009 15:27

НАТАШЕ ДЫБИНОЙ: ДА ДЕЛО НЕ В ОПЫТЕ АДВОКАТОВ И ЮРИСТОВ, ВАМ ЖЕ ИГОРЬ ОТВЕТИЛ, ЧТО ОТВЕТИТЬ ПОКА НЕЧЕГО-ВОТ ЕСЛИ БЫ ВЫ ТОЧНО ЗНАЛИ ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ ВАС УВОЛЯТ- МОЖНО БЫЛО БЫ КОНРЕТНО ОТВЕТИТЬ, А ТАК ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ЧТО ПОЛОЖЕНО ПРИ УВОЛЬНЕНИИ СРАЗУ ПО ТРЕМ ПАРАМЕТРАМ - ТЕМЫ НЕ ХВАТИТ. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ВЫ НЕ НАПИСАЛИ ДАЖЕ КАКОЙ ВЫ РАПОРТ ПИСАЛИ НА УВОЛЬНЕНИЕ. А НЕ УВОЛЬНЯЮТ ВАС ПОТОМУ, ЧТО НЕТ КВАРТИРЫ, НО ЗДЕСЬ ВАМ ТОЖЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОСОВЕТУЕТ, ТАК КАК НЕ ЗАВИСИТ НИ ОТ КОГО СКОЛЬКО ВАМ ЕЕ ЕЩЕ ЖДАТЬ....И КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА У ВАС С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ КВАРТИР - ХОТЬ КТО-ТО ПОЛУЧАЕТ?
 НАТАША, ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ СО СВОИМ УВОЛЬНЕНИЕМ - ЧТО САМИ-ТО ХОТИТЕ УЗНАТЬ? НАВЕРНОЕ, В КАКОМ СЛУЧАЕ БУДУТ БОЛЬШЕ ВЫПЛАТЫ? А У ВАС ЕСТЬ УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО ИМЕННО ТАК ВАС УВОЛЯТ, КАК ВЫ ЗАХОТИТЕ?
30.05.2009 21:40

ЛАРИСЕ БОЛОТИНОЙ: ДА ВЕДЬ ДЕТИ И ДО 23-Х ТОЖЕ УЧАТСЯ И ТОЖЕ НА ИЖДИВЕНИИ, И ПОЧЕМУ ТАК УТВЕРДИЛИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО, ОГРАНИЧИВ ВОЗРАСТ, ВАМ ВРЯДЛИ КТО-ТО ОТВЕТИТ, А ПОЧЕМУ ТОГДА НА ПЕНСИЮ В 55 И В 60 ЛЕТ? НАВЕРНОЕ, СЧИТАЮТ, ЧТО В 16 ЛЕТ ПО ВОЗРАСТНЫМ ПРИЗНАКАМ УЖЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ ОТУЧИТЬСЯ. ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛА ТОЛЬКО ОДНА НЕПРОДУМАННАЯ ФИШКА В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ, ТО ЖИТЬ МОЖНО БЫЛО БЫ. ХУЖЕ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ВЫСЛУЖИЛ ПЕНСИЮ В ТЕХ ЖЕ ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ, А ПЛАТИТЬ НАЧИНАЮТ, КАК ВСЕМ, А НЕ СРАЗУ ПО УВОЛЬНЕНИЮ.
30.05.2009 21:48

ДЛЯ ВСЕХ: С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО У НАС ДОЛГО В ЭТОЙ ТЕМЕ МУССИРУЕТСЯ ТЕМА САНАТОРНОНО-КУРОРТНЫХ ДЕТЯМ, ДОВОЖУ ДО СВЕДЕНИЯ, ВОЗМОЖНО, КТО-ТО ЕЩЕ НЕ В КУРСЕ, НОВЫЙ ПРИКАЗ:           ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 4 МАЯ 2009 Г. N 327 Г. МОСКВА "О ВЫПЛАТЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЛИЦ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК ИХ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В 2009 ГОДУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"        ОПУБЛИКОВАНО 27 МАЯ 2009 Г.               ВСТУПАЕТ В СИЛУ: 7 ИЮНЯ 2009 Г.........(ЦИТИРУЮ):.................ПЕРЕД ПРОВЕДЕНИЕМ ОТДЫХА ИХ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (ДО 15 ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО) ВЫПЛАТУ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ (ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ ДО 24 ДНЕЙ), ОТКРЫТЫЕ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В РАЗМЕРЕ 9600 РУБЛЕЙ НА ОДНОГО РЕБЕНКА.

31.05.2009 03:06
ТАТЬЯНЕ РОМАНЮК: ПРОСМОТРИТЕ ВСЕ ТЕМЫ-УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ОБ ЭТОМ ПИСАЛОСЬ И В ЭТОЙ, И В ЗАКОННОСТЬ В АРМИИ И В НЕКОТОРЫХ ДРУГИХ ТЕМАХ-ЕСЛИ ЧТО-ТО НУЖНО БУДЕТ ДОПОЛНИТЬ ИЛИ НЕПОНЯТНО-ДОПИШИТЕ СВОЙ ВОПРОС.
31.05.2009 20:58

• Администратор
    • Просмотр профиля
ЕКАТЕРИНА ВОЛОСЯНАЯ(НЕВЕРОВА)
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ТОВАРИЩИ ЮРИСТЫ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЛОЖЕНЫ ЛИ МОЕМУ МУЖУ( ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ) ВПД К МЕСТУ УЧЕБЫ, ОН УЧИТЬСЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ УЖЕ 5 ЛЕТ И ВСЕ 5 ЛЕТ ФИНАНСИСТЫ И КАДРОВИКИ ОТКАЗЫВАЮТ ЕМУ, ТАК КАК ОН УЧИТЬСЯ В ГРАЖДАНСКОМ ВУЗЕ. НО ВЕДЬ КОМАНДИР ЧАСТИ ПОДПИСЫВАЕТ РАПОРТ НА УЧЕБНЫЙ ОТПУСК. ЕСЛИ ПОЛОЖЕНО ТО, НА КАКИЕ СТАТЬИ ССЫЛАТЬСЯ И ВЕРНУТ ЛИ НАМ ЗАТРАЧЕНЫЕ СРЕДСТВА НА ПРОЕЗДНЫЕ ДОКУМЕНТЫЗА ПОШЛЫЕ ОТПУСКА, С УВАЖЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТ
03.06.2009 10:38

РОМАН СЕРГЕЕВ
3 ДНЯ КАК НЕТ МОЕЙ ДОЛЖНОСТИ.Я "АВТОМАТИЧЕСКИ" В РАСПОРЯЖЕНИИ?
03.06.2009 22:18

РОМАН СЕРГЕЕВ
СЕЙЧАС Я НА ПЕРЕПОДГОТОВКЕ В ВВА ИМ.Н.Е.ЖУКОВСОГО И Ю.А.ГАГАРИНА!!!???
03.06.2009 22:20

アレックス (БИК) PEGANOV
Я ХОЧУ УЗНАТЬ О СЛУЖАЩИХ ФСИН, ТЕМЫ ТАКОЙ НЕ НАШЁЛ ВОТ И СПРАШИВАЮ ЗДЕСЬ. БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЙ ВОПРОС ЗАДАМ ПОСЛЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА
04.06.2009 00:22

★★★ЭЛЬДАР (ړײ)
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ВОПРОС.:ЛЕТАЛ В КОМАНДИРОВКУ В МОСКВУ,В КОМАНДИРОВОЧНОМ БЫЛО НАПИСАНО ОТПРАВЛЕН В КОМАНДИРОВКУ НА 8 СУТОК,НО В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО НЕ БЫЛО ВОЕННОГО САМОЛЕТА ОБРАТНО,УЛЕТЕЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ.В КОМАНДИРОВОЧНОМ СТОЯТ ФАКТИЧЕСКИЕ ПЕЧАТИ О ПРИБЫТИИ И УБЫТИИ,ПО КОТОРЫМ ВИДНО ЧТО БЫЛИ В МОСКВЕ 30 СУТОК,ОФИЦИАЛЬНО КОМАНДИРОВКУ НЕ ПРОДЛЯЛИ,ТО ЕСТЬ НА ТИТУЛЬНОМ ЛИСТЕ ТАК И СТОИТ 8 СУТОК.ВОПРОС ЗА СКОЛЬКО СУТОК ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ,СТОИТ ЛИ СУДИТЬСЯ
04.06.2009 06:01

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ЕЛЕНЕ ВЕРШКОВОЙ
К СОЖАЛЕНИЮ, ВЫПЛАТА НА ОБЗАВЕДЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ВАШЕМУ МУЖУ НЕ ПОЛОЖЕНА. ПРАВО НА НЕЕ ВОЗНИКАЕТ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ПЕРВОГО БРАКА В ТЕЧЕНИЕ 3 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ.
ЧТО КАСАЕСТЯ ДОЧЕРИ, ТО ВАШ МУЖ ТЕПЕРЬ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЕ ОТЦОМ (С ЮР.ТОЧКИ ЗРЕНИЯ) И НА НЕЕ БУДУТ ПОЛОЖЕНЫВЫПЛАТЫ И ЛЬГОТЫ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ДЛЯ В/СЛ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ (ВПД, САНАТОРНО-КУРОРТНЫЕ И ДР.).
04.06.2009 09:51

ЕКАТЕРИНА ВОЛОСЯНАЯ(НЕВЕРОВА)
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ТОВАРИЩИ ЮРИСТЫ!!! Я СЛУЖУ В ОРГАНАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ В ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЕ, ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО НАМ ПОЛОЖЕНА В ЭТОМ ГОДУ ВЫПЛАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК ДЕТЕЙ В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ. ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА, СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ
04.06.2009 11:41

ТАТЬЯНА КУТЕПОВА(ЕМЕЛЬЯНЕНКО)
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!Я УВОЛЬНЯЮСЬ ИЗ ВС РФ ПО ОКОНЧАНИЮ КОНТРАКТА(ВЫСЛУГА СОСТАВЛЯЕТ 9ЛЕТ 10М.)ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ВЫПЛАТЫ БУДУТ ПРИ УВОЛЬНЕНИЮ (КОЛИЧЕСТВО ОКЛАДОВ,ПРЕМИИ И Т.Д).ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
04.06.2009 16:16

АЛЁНА ИСАНГИЛЬДИНА(ПАНТЕЛЕЙЧУК
ПРИ ПЕРЕВОДЕ С ОДНОЙ ЧАСТИ В ДРУГУЮ МНЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ 14 ЗАРПЛАТУ(4 ОДС) В ОДНОЙ ЧАСТИ СКАЗАЛИ ЧТО НА МОМЕНТ ПЕРЕВОДА,Т.Е.12 ДЕКАБРЯ ПРИКАЗА НА ЭТИ ВЫПЛАТЫ НЕ БЫЛО,А В ДРУГОЙ ЧАСТИ ПО ПРИЕЗДУ НЕ ДАЛИ Т.К Я ПО ПРИЕЗДУ НАХОДИЛАСЬ В РАСПОРЯЖЕНИИ.ЗАЧИСЛИЛИ В СПИСКИ ЧАСТИ 31.12.08. ВВЫПИСКЕ
ИЭ ПРИКАЗА ПО СТРОЕВОЙ ЧАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД УКАЗАНО,ЧТО ДОСТОЙНА ВСЕХ ВЫПЛАТ.Я НЕ ВИНОВАТА,ЧТО МЕНЯ ДОЛГО НЕ МОГЛИ ПОСТАВИТЬ НА ДОЛЖНОСТЬ,ХОТЯ Я ПЕРЕВОДИЛАСЬ ПО ОТНОШЕНИЮ.ВЫСЛУГА ЛЕТ 24 ГОДА КАЛЕНДАРЯ.ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?
04.06.2009 18:55

МАРИЯ МУХАЧЕВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СЛЫШАЛИ ЛИ ВЫ ПРО ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ ОТ 31.12.2008 N 620 "О НАГРАЖДЕНИИ ДЕНЬГАМИ ОФИЦЕРОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ". В ЧЕМ ЕГО СУТЬ.
ПО ВОЗМОЖНОСТИ ВЫШЛЕТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕГО НА E-MAIL MILITARI86@BK.RU
ЗАРАНЕЕ БЛАГАДАРЮ.
04.06.2009 20:21

ЮРИЙ БУЛЬБАШ
ЕКАТЕРИНЕ - 9600 НА РЕБЁНКА.
04.06.2009 20:26

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ.ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА САНАТОРНО КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ 600 РУБ.
04.06.2009 23:48

★★★ЭЛЬДАР (ړײ)
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ,ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЙ ВОПРОС НИЖЕ.НУЖЕН ОТВЕТ
05.06.2009 01:49

ЭЛЬДАРУ ГАДЖИЕВУ: ВЫ ОБРАЩАЛИСЬ К ФИНАНСИСТАМ? ЧЕМ МОТИВИРУЮТ ОТКАЗ? У ВАС БЫЛО ПРЕДПИСАНИЕ ОБРАТНО ДОБИРАТЬСЯ ТОЛЬКО ВОЕННЫМ САМОЛЕТОМ ИЛИ ВАМ МОЖНО БЫЛО ОБРАТНО ДРУГИМ ВИДОМ ТРАНСПОРТА? КОГДА ВЫ ЖДАЛИ САМОЛЕТ, ВАМ ОТМЕТКИ НЕ ДЕЛАЛИ НИКАКИЕ, А ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ УБЫТИЯ, КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО? ПОДАЙТЕ РАПОРТ НАЧФИНУ НА ОПЛАТУ, ЕСЛИ ОТКАЗ-(НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО???) -МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД, ВЫ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТЕ. ТОЛЬКО РАПОРТ В ДВУХ ЭКЗ., ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ, И НЕ ПРОЛЕТИТЕ ЕЩЕ И ПО СРОКАМ.
05.06.2009 02:00

★★★ЭЛЬДАР (ړײ)
ОТКАЗ МОТИВИРУЮТ ССЫЛАЯСЬ НА ПРИКАЗЫ,Я ПОЛУЧАЛ ТЕХНИКУ И ОБРАТНО ДОЛЖНЫ БЫЛИ УЛЕТЕТЬ ВОЕННЫМ БОРТОМ.В ОТПУСКНОМ СТАВИЛИ ДАТУ УБЫТИЯ И ПРИБЫТИЯ В В/Ч.Я ДУМАЮ ЭТО ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ СЧИТАТЬ ЧТО Я БЫЛ В КОМАНДИРОВКЕ ИМЕННО В ТЕЧЕНИИ ЭТОГО СРОКА
05.06.2009 15:51

BESPALOV EVGENIY
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕНЫ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ В/СЛ ПО СТ.51 П.6 ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ "СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ",КОЛЛИЧЕСТВО ОКЛАДОВ!ЕСЛИ ВООБЩЕ ПОЛОЖЕНО!
05.06.2009 21:07

BESPALOV EVGENIY
У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ЭТИМ ПРИКАЗОМ,СКАЖИТЕ ПОЛОЖЕНО ИЛИ НЕТ?ЕСЛИ ДА,ТО ЧТО ИМЕННО!
05.06.2009 21:25

~GAYANA ~
ВИКТОРИИ БАБИЧ:
ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ НАСКЛ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЕЖЕГОДНО НА ОСНОВАНИИ РАПОРТА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО И ПРИКАЗА КОМАНДИРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ПРИ УБЫТИИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО В ОСНОВНОЙ ОТПУСК.
06.06.2009 08:54

~GAYANA ~
4. МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ:
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, УВОЛЬНЯЕМЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ИМИ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПРИГОВОРА СУДА О НАЗНАЧЕНИИ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ УСЛОВНО, В СВЯЗИ С ЛИШЕНИЕМ ВОИНСКОГО ЗВАНИЯ, А ТАКЖЕ В СВЯЗИ С ОТЧИСЛЕНИЕМ ИЗ ВОЕННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗА НЕУСПЕВАЕМОСТЬ ИЛИ НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТЬ. В СЛУЧАЕ ЕСЛИ УКАЗАННЫМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ БЫЛА ОКАЗАНА РАНЕЕ, ТО ПРИ ИХ УВОЛЬНЕНИИ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВЫПЛАЧЕННАЯ СУММА УДЕРЖАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ;
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В КОНЦЕ КАЛЕНДАРНОГО ГОДА С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ОТПУСКА, ОКАНЧИВАЮЩЕГОСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ КАЛЕНДАРНОМ ГОДУ, ЗА КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД, В КОТОРОМ ОКАНЧИВАЕТСЯ ОТПУСК;
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ ВОЗРАСТА 3 ЛЕТ, ЗА ПОЛНЫЕ КАЛЕНДАРНЫЕ ГОДЫ НАХОЖДЕНИЯ В ОТПУСКЕ.
06.06.2009 09:06

АЛЁНА ИСАНГИЛЬДИНА(ПАНТЕЛЕЙЧУК
ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ.ЕДВ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД МНЕ ВЫПЛАТИЛИ,А 14-Ю (ДОП.ВЫПЛАТА ВОЕННОСЛ.ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД ПРИКАЗ №568 ОТ 26 ИЮНЯ 2007Г.)МНЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ ТАК,КАК ЕСТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ К ПРИКАЗУ МВД РФ №568 ОТ 26 ИЮНЯ 2007Г. КОТОРОЕ ГЛАСИТ, ЧТО В/СЛ НАХОДЯЩИЕСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ КОМОНДИРОВ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЛИЦ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ ДОПУЩЕННЫХ К ИСПОЛНЕНИЮ ВАКАНТНЫХ ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ-ПРАВО НА ДОП.ВЫПЛАТУ НЕ ИМЕЮТ.В ПРОКУРАТУРЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ВОПРОС СПОРНЫЙ ТАК,КАК Я 31.12.08 ЗАЧИСЛЕНАВ СПИСКИ ЧАСТИ.ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫ,БОРОТЬСЯ ИЛИ СМИРИТЬСЯ?
06.06.2009 11:12

...ЛЕНОЧКА... ***
ПОДСКАЖИТЕ!У МЕНЯ И У МУЖА ВТОРОЙ БРАК.МОЙ РЕБЕНОК ОТ ПЕРВОГО БРАКА ПРОЖИВАЕТ С НАМИ.ЕСЛИ ПРИЗНАТЬ ЕГО ИЖДИВЕНЦЕ(ПОСОВЕТОВАЛИ ФИНИКИ)КАКИЕ ЛЬГОТЫ И ПРАВА ОН БУДЕТ ИМЕТЬ?КАК НАПИАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ?КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ СЛОЖНОСТИ?ОТЕЦ РЕБЕНКА АЛИМЕНТЫ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ.Я СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОУ ЗА НАШИМ ОБЩИМ РЕБЕНКОМ ДО 1.6 ЛЕТ
06.06.2009 15:33

¤ * ¤ * КЭТТИ * ¤ * ¤
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ПОВОДУ "ОСЕТИНСКИХ ДЕНЕГ".НЕДАВНО УЗНАЛИ,ЧТО ОПЛАТУ ПОНИЗИЛИ(ПОЧЕМУ,КАКАЯ СТАТЬЯ).И ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ДОЛЖНЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ КОМАНДИРОВОЧНЫЕ-ЕСТЬ ЛИ ПУНКТИК ЧЕРЕЗ КАКОЙ СРОК МОГУТ ИХ ВЫПЛАТИТЬ?
06.06.2009 19:06

~GAYANA ~
ЕВГЕНИЙ БЕСПАЛОВ:
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДИВШИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ПРИ УВОЛЬНЕНИИ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ В СЛЕДУЮЩИХ РАЗМЕРАХ:
А) ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО ДОСТИЖЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРЕБЫВАНИЯ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, В СВЯЗИ С ОШМ, В СВЯЗИ С НАРУШЕНИЕМ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА В ОТНОШЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО,ПРИ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ:
МЕНЕЕ 10 ЛЕТ - ПЯТИ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ;
ОТ 10 ДО 15 ЛЕТ - ДЕСЯТИ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ;
ОТ 15 ДО 20 ЛЕТ - ПЯТНАДЦАТИ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ;
СВЫШЕ 20 ЛЕТ - ДВАДЦАТИ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ;
Б) ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО ДРУГИМ ОСНОВАНИЯМ (КРОМЕВИНОВНЫХ) - 40 ПРОЦЕНТОВ РАЗМЕРА ПОСОБИЯ, УКАЗАННОГОВЫШЕ (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ)
07.06.2009 13:05

...ЛЕНОЧКА... ***
ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ!!!БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ!ПОЯСНИТЕ ЕЩЕ,ПОЖАЛУЙСТА-ЗНАЧИТ НАМ НЕ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД-А ДОСТАТОЧНО БУДЕТ НАПИСАТЬ РАПОРТ ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ И ПРИЛОЖИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ?
07.06.2009 18:01
ЕСТЬ ЗАМЕНА ИНТЕРНЕТУ! ВЫЙДЕШЬ НА УЛИЦУ, БАБУЛЬКИ НА ЛАВОЧКАХ ТЕБЕ И ОЦЕНКУ ПОСТАВЯТ, И КОММЕНТАРИЙ ДОБАВЯТ, И СТАТУС ПРИКРЕПЯТ…

AСЯ ПАНФИЛОВА
В ДИВИЗИИ БЫЛА ЧАСТЬ ПОСТОЯННОЙ ГОТОВНОСТИ,В КОТОРОЙ ВЫПЛАЧИВАЛИ НАДБАВКУ (3300 Р.).СЕЙЧАС ЧПГ ВЛИЛАСЬ В СОСТАВ БРИГАДЫ БГ,НО...ЧАСТЬ ПГ СОСТОЯЛА ИЗ КОНТРАКТНИКОВ,А БРИГАДА БУДЕТ СМЕШАННОЙ - И КОНТРАКТНИКИ И СРОЧНИКИ,НАДБАВКУ ПЛАТИТЬ ДОЛЖНЫ ИЛИ НЕТ ?!
07.06.2009 19:07

НАТАЛЬЯ К
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ К ВОПРОСУ НА КОТОРЫЙ МНЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМ ОТВЕТ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЛОЖЕНА ЛИ МОЕМУ БЫВШЕМУ МУЖУ (ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ) КОМПЕНСАЦИЯ НА НАШЕГО РЕБЕНКА ЗА НЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПУТЕВОК. НАШЕМУ РЕБЕНКУ 6,5 ЛЕТ ИСПОЛНИТЬСЯ 6 ИЮЛЯ 2009 ГОДА. В ФИН. ЧАСТИ ГОВОРЯТ, ЧТО ДО 1 МАЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАПИСАН РАПОРТ И НА ЭТОТ МОМЕНТ РЕБЕНКУ УЖЕ ДОЛЖНО ИСПОЛНИТЬСЯ 6,5 ЛЕТ. А ОН ЕГО НЕ УСПЕЛ НАПИСАТЬ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ОНИ ОТКАЗАЛИ ЕМУ В ВЫПЛАТЕ? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА! И КАКОЙ ЗАКОН ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ ИЛИ НАОБОРОТ ОПРОВЕРГАЕТ?
08.06.2009 20:37

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
НАТАЛЬЕ КУЗНЕЦОВОЙ
В СООТВЕТСТВИИ С П.3 ПРАВИЛ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ... (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 31 ДЕКАБРЯ 2004Г. N911) ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ И СОТРУДНИКИ ЛИБО РОДИТЕЛИ ИЛИ ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДЕТЕЙ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ДО 1МАЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ГОДА СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:
РАПОРТ (ЗАЯВЛЕНИЕ) О ПОЛУЧЕНИИ ВЫПЛАТЫ;
СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ (СЛУЖБЫ) ЖЕНЫ (МУЖА) О НЕПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПУТЕВКИ В ПОРЯДКЕ, УСТАНОВЛЕННОМ НОРМАТИВНЫМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЗАСТРАХОВАННЫХ ГРАЖДАН, С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СРЕДСТВ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ
КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА.
08.06.2009 23:57

НАТАЛЬЯ К
ХОРОШО, А ЕСЛИ ВСЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ С РАПОРТОМ ПОДАНЫ ВОВРЕМЯ Т.Е. ДО 1 МАЯ, ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ОНИ ОТКАЗАТЬ В ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИИ В НАШЕМ СЛУЧАЕ?
09.06.2009 13:16

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
НАТАЛЬЯ, ВЫ ЖЕ В ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСТЕ НАПИСАЛИ, ЧТО МУЖ НЕ УСПЕЛ НАПИСАТЬ РАПОРТ И ПОДАТЬ ЕГО ДО 1 МАЯ.СРОКИ УСТАНАВЛИВАЮТ НЕ ПРОСТО ТАК. Я НЕ БУХГАЛТЕР, НО ДУМАЮ, ЧТО ЭТИ СУММЫ ЗАКАЗЫВАЮТСЯ И ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ НА СЧЕТ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ. ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ МЕНЯ ИСПРАВЯТ,ЕСЛИ ЧТО. РАЗ ОТКАЗАЛИ ВАШЕМУ БЫВШЕМУ МУЖУ, ЗНАЧИТ БЫЛИ ОСНОВАНИЯ. ПОМИМО РАПОРТОВ, ВЕДЬ ЕЩЕ И СПИСКИДЕТЕЙ СОСТАВЛЯЮТСЯ. И РЕЧЬ ИДЕТ О ДЕТЯХ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА. ВАШ 6-ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК УЖЕ ХОДИТ В ШКОЛУ? НЕ ЗНАЮ НАСКОЛЬКО ЭТО ПРИНИЦИПИАЛЬНО, НО ВСЕХ НПА УКАЗАН НЕ ПРОСТО ВОЗРАСТ ДЕТЕЙ ОТ 6 ДО 15 ЛЕТ, АКЦЕНТ ДЕЛАЕТСЯ ЕЩЕ И НА ТО, ЧТО ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ.
09.06.2009 14:07

НАТАЛЬЯ К
В ЭТОМ ГОДУ РЕБЕНОК ПОЙДЕТ В ШКОЛУ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС ВООБЩЕ ПОЛОЖЕНА ЛИ ВЫПЛАТА ПО ЗАКОНУ В МОЕМ СЛУЧАЕ Т.К. РЕБЕНКУ 6,5 БУДЕТ В ИЮЛЕ.
09.06.2009 15:25

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
НАТАЛЬЯ, КАКУКАЗАНО В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, Я УЖЕ ПИСАЛА - РЕЧЬ ИДЕТ О ДЕТЯХ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ДО 15 ЛЕТ(ВКЛЮЧИТЕЛЬНО). ПОСКОЛЬКУ ВЫПИШИТЕ О 6,5 ГОДАХ, ТО ЭТО ВОЗРАСТ С КОТОРОГО ВЕДУТ ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ. СООТВЕТСТВЕННО, ВАШ РЕБЕНОК НА 1 МАЯ 2009 Г. РЕБЕНКОМ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА НЕ БЫЛ НИ ПО ВОЗРАСТУ НИ ПО ФАКТУ. ВЫ НАПИСАЛИ, ЧТО ВАШЕМУ МУЖУ БЫЛО ОТКАЗАНО В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ОН НЕ ВОВРЕМЯ ПОДАЛ РАПОРТ. ХОТЯ НА МОЙ ВЗГЛЯД ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА ДОЛЖЕН БЫЛ ПОСЛУЖИТЬ"НЕШКОЛЬНЫЙ" (ИЗВИНИТЕ)ВОЗРАСТ РЕБЕНКА.
09.06.2009 18:36

СЕРГЕЙ ШЕВЧЕНКО
ПОВТОРЮСЬ (ПРОСТИТЕ)
РАЗЪЯСНЕНИЕ ПРАВОВОГО УПРАВЛЕНИЯ О "ВЫПЛАТЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОДИН РАЗ В ГОД ДЛЯ ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК ИХ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО* ВОЗРАСТА (ДО 15 ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО) В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ (ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ ДО 24 ДНЕЙ), ОТКРЫТЫЕ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ".
ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ВЫПЛАТ ОДИН РАЗ В ГОД НАСТУПАЕТ У ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ДЕТИ КОТОРЫХ:
- ДОСТИГЛИ (ДОСТИГНУТ) ВОЗРАСТА 6 ЛЕТ 6 МЕСЯЦЕВ В КАЛЕНДАРНОМ ГОДУ, ЗА КОТОРЫЙ ПРОИЗВОДИТСЯ ЭТА ВЫПЛАТА;
- НЕ ДОСТИГЛИ ВОЗРАСТА 16 ЛЕТ НА НАЧАЛО КАЛЕНДАРНОГО ГОДА, ЗА КОТОРЫЙ ПРОИЗВОДИТСЯ ЭТА ВЫПЛАТА;
КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД, В КОТОРОМ ДЕТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ДОСТИГАЮТ ВОЗРАСТА 16 ЛЕТ, ЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ ГОДОМ ПОЛУЧЕНИЯ ДАННОЙ ВЫПЛАТЫ.
* ДЕТИ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА – С 6 ЛЕТ 6 МЕСЯЦЕВ И ДО 15 ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
09.06.2009 19:15

ЮРА ЗОТОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРАПОРЩИК, 2,5 ГОДА НАЗАД ПОЛУЧИЛА ССУДУ НА ОБЗАВЕДЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ- 12 ОКЛАДОВ, УВОЛЬНЯЮСЬ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, ОБЯЗАНА ЛИ Я ВЫПЛАТИТЬ МО РФ ОСТАВШУЮСЯ ЧАСТЬ ССУДЫ?
09.06.2009 20:07

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ЕСЛИ СЛЕДОВАТЬ ЭТИМ РАЗЪЯСНЕНИЯМ, ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВЫПЛАТА БЫЛА ПОЛОЖЕНА НА РЕБЕНКА. НО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕ БЫЛ СВОЕВРЕМЕННО ПОДАН РАПОРТ, В НЕЙ БЫЛО ОТКАЗАНО.
09.06.2009 20:36

АЛЕКСАНДР Р
СЕЙЧАС ДАЮТ НЕ ССУДУ, А ВЫПЛАТУ ПРИ ДОСРОЧНОМ УВОЛЬНЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИЛИ СОТРУДНИКОВ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (СЛУЖБЫ) В СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ПОДПУНКТАМИ "Д" И "Е" ПУНКТА 1 И ПОДПУНКТАМИ "В" И "Д" ПУНКТА 2 СТАТЬИ 51 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" И ПУНКТАМИ "И" - "М" СТАТЬИ 58 ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 ДЕКАБРЯ 1992 Г. N 4202-1, СРЕДСТВА, ПОЛУЧЕННЫЕ В КАЧЕСТВЕ ВЫПЛАТЫ, ПОДЛЕЖАТ ВЗЫСКАНИЮ В РАЗМЕРЕ, ИСЧИСЛЕННОМ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ВРЕМЕНИ, ОСТАВШЕМУСЯ ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (СЛУЖБЫ) СОГЛАСНО ЗАКЛЮЧЕННОМУ КОНТРАКТУ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (СЛУЖБЫ), В ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ КОТОРОГО БЫЛА ПОЛУЧЕНА ВЫПЛАТА (П.6 ПОСТ. ПР РФ ОТ 16 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 796).
Т.Е. В ДАННОМ СЛУЧАЕ - НЕ ВОЗВРАЩАЕТЕ. РАНЬШЕ БЫЛА ССУДА И ЕЕ НУЖНО БЫЛО ВОЗВРАЩАТЬ НЕ ЗАВИСИМО ОТ СОСТОЯНИЯ В/С
09.06.2009 23:17

~GAYANA ~
НАТАЛЬЕ КУЗНЕЦОВОЙ:
ЕСЛИ ПРИЧИНА ПРОПУСКА СРОКОВ НАПИСАНИЯ РАПОРТА УВАЖИТЕЛЬНАЯ, ТО РАПОРТ МОГУТ ПРИНЯТЬ И ПОЗЖЕ.
10.06.2009 04:23

~GAYANA ~
НАТАЛЬЯ ОСИПОВА:
ПРИКАЗ МИНОБОРОНЫ РФ ОТ 30 ИЮНЯ 2006 Г. N 200
331. НЕ СЧИТАЮТСЯ КОМАНДИРОВКАМИ ПОЕЗДКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ:
З) ВРЕМЕННО НАПРАВЛЕННЫХ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ В ВОИНСКИЕ ЧАСТИ, ДИСЛОЦИРОВАННЫЕ В ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ, ИЛИ ЗАЧИСЛЕННЫХ В РАСПОРЯЖЕНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ КОМАНДИРОВ (НАЧАЛЬНИКОВ).
ПРИ НАПРАВЛЕНИИ ЭТИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ В КОМАНДИРОВКИ ИЗ УКАЗАННЫХ ПУНКТОВ (ПРЕБЫВАНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ) В ДРУГИЕ ПУНКТЫ СУТОЧНЫЕ ДЕНЬГИ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ С ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ, В КОТОРУЮ ОНИ ПРИБЫЛИ (НАХОДЯТСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ);
СРАЗУ УТОЧНЮ, ЧТО КОНКРЕТНО В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ Я НИЧЕГО НЕ НАШЛА. НО, СЪЕЗДИЛА В ВОЕННЫЙ ГАРНИЗОННЫЙ СУД, И ПООБЩАЛАСЬ С СУДЬЕЙ. ЕГО МНЕНИЕ - ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, НАХОДЯЩЕГОСЯ ЗА ШТАТОМ ПОСЫЛАСТЬ В КОМАНДИРОВКУ НЕЛЬЗЯ (В КОМАНДИРОВОЧНОМ ПРОПИСЫВАЕТСЯ ДОЛЖНОСТЬ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, А У ЗАШТАТНИКА НЕТ ДОЛЖНОСТИ), НО ЕСЛИ УЖ ОН НАХОИЛСЯ В КОМАНДИРОВКЕ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ КОМАНДОВАНИЯ, ТО ПО РЕШЕНИЮ СУДА (В ПОЛЬЗУ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ОДНОЗНАЧНО) ЕМУ ОПЛАТЯТ ВСЕ РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С КОМАНДИРОВКОЙ В ПРЕДЕЛАХ НОРМ- БИЛЕТЫ ПОЛНОСТЬЮ, ГОСТИНИЦА 550 РУБ В СУТКИ, СУТОЧНЫЕ 100 РУБ В СУТКИ.
МОЖЕТ КТО ИЗ ЮРИСТОВ МНЕНИЕ СУДЬИ ПОПРАВИТ, И НАЙДЕТ ЧТО ЛИБО В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ.
12.06.2009 17:08

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ГАЯНЕ ЯКУНИНОЙ, НАТАЛЬЕ ОСИПОВОЙ
Я ТОЖЕ ПЫТАЛАСЬ НАЙТИ ОТВЕТ НА ВОПРОС. НО ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА НАЙТИ НЕ УДАЛОСЬ. ТО, ЧТО ВЫ, ГАЯНА, КОНСУЛЬТИРОВАЛИСЬ У СУДЬИ, КОНЕЧНО, ХОРОШО. КАК ГОВОРИТСЯ, С СУДЬЕЙ НЕ СПОРЯТ. НО Я БЫ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПОСПОРИЛА.
ВО-ПЕРВЫХ, В КОМАНДИРОВОЧНОМ УДОСТОВРЕНИИ, НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ ПО РАБОТЕ В ОК И СТРОЕВЫХ ЧАСТЯХ, ДОЛЖНОСТЬ В/СЛ НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ (ПРОВЕРИЛА В СПС - ТАК И ЕСТЬ). В КОМАНДИРОВОЧНОМ УКАЗЫВАЮТСЯ ЗВАНИЕ В/СЛ, ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ, СРОК КОМАНДИРОВКИ И ЦЕЛЬ.
ВО-ВТОРЫХ, НА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, НАХОДЯЩИХСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ, СТАТУС ВОЕННОСЛУЖАЩЕГОРАСПРОСТРАНЯЕТСЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВОЗЛОЖЕНИЯ НА НИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, ТАК КАК ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ОНИ ПРОХОДЯТ НЕ НА ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ.
В СООТВЕТСТВИИ С П.1 СТ.12 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ НА УКАЗАННЫХ ЛИЦ В СВЯЗИ СО СЛУЖЕБНОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ МОЖЕТ БЫТЬ ВОЗЛОЖЕНО ВРЕМЕННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ РАВНОЙ ИЛИ ВЫСШЕЙ ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ:
А) ВАКАНТНОЙ (НЕЗАНЯТОЙ) ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ - С СОГЛАСИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО (ВРЕМЕННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ - ВРИД);
Б) НЕВАКАНТНОЙ (ЗАНЯТОЙ) ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ - В СЛУЧАЕ ВРЕМЕННОГО ОТСУТСТВИЯ ЗАНИМАЮЩЕГО ЕЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ИЛИ ОТСТРАНЕНИЯ ЗАНИМАЮЩЕГО ЕЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ОТ ДОЛЖНОСТИ (ВРЕМЕННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ - ВРИО) БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ.
ОБЯЗАННОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ДЕЛЯТСЯ НА ДОЛЖНОСТНЫЕ, СПЕЦИАЛЬНЫЕ И ОБЩИЕ. ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ У "РАСПОРЯЖЕНЦЕВ" НЕТ, НО ВЕДЬ И ОСТАЛЬНЫЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ (НАРЯДЫ, КОМАНДИРОВКИ И ПР.) ИСПОЛНЯЮТСЯ ПРИ ДЕЙСТВУЮЩЕМ КОНТРАКТЕ. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ В/СЛ - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ - В СЛУЧАЕ ВРИОВСТВА ИЛИ ВРИДОВСТВА.
12.06.2009 18:24

• Администратор
    • Просмотр профиля
ОЛЕГ МОРГАЙЛО
Н.ОСИПОВОЙ:
В КОМАНДИРОВКИ НАЗНАЧАТЬ ИМЕЮТ ПРАВО.
ПО ЛОГИКЕ И ПО ОПЫТУ:
НЕ СЧИТАЮТ КОМАНДИРОВКОЙ ВАШЕ НАПРАВЛЕНИЕ В РАСПОРЯЖЕНИЕ.ЧТО БЫ ЗА СРОК(ДО 6 МЕСЯЦЕВ)НЕ ПЛАТИТЬ ВАМ КОМАНДИРОВОЧНЫЕ.КАК БЫ ПОЛУЧАЕТСЯ "НОВОЕ МЕСТО СЛУЖБЫ".А ВОТ ЕСЛИ НАХОДЯСЬ В РАСПОРЯЖЕНИИ,ВАС КОМАНДИРОВАЛИ.ВАМ ВЫПЛАТЯТ КОМАНДИРОВОЧНЫЕ.
ПРИМЕР:ОФИЦЕРА(СЛУЖИЛ РЦ В.ЛУКИ)ВЫВЕЛИ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНД ЛЕНИНГРАДСКИМ ОКРУГОМ.ФАКТИЧЕСКИ "ПЕРЕВЕЛСЯ В ПИТЕР",ТАМ ПОЛУЧАЕТ ДЕНДОВОЛЬСТВИЕ,УЧАВСТВУЕТ В ПОСТРОЕНИЯХ.
ПОТОМ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ КОМАНДОВАНИЯ ОТПРАВЛЕН В КОМАНДИРОВКУ Г.ЕЙСК.И ЗА ЭТУ КОМАНДИРОВКУ,ПОЛУЧИЛ УСТАНОВЛЕННЫМ ПОРЯДКОМ -КОМАНДИРОВОЧНЫЕ.
С УВ.
12.06.2009 18:42

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ПП.З П.331 ПРИКАЗА МО № 200 Я ПОНЯЛА ТАК, ЧТО РЕЧЬ В НЕМ ИДЕТ О В/СЛ, КОТОРЫЕ ВРЕМЕННО УБЫВАЮТ ИЗ В/Ч В ДРУГУЮ В/Ч ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ В/СЛ (ХОТЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗА СИТУАЦИЯ), В Т.Ч. И В/СЛ, НАХОДЯЩИЕСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ.
ПОЭТОМУ, ИЗ ВСЕГО ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО, ДЕЛАЮ ВЫВОД, ЧТО НАТАЛЬЕ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ ВСЕ РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С КОМАНДИРОВКОЙ.
ВОЕННЫЕ ЮРИСТЫ, НУ ГДЕ ЖЕ ВЫ? ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ СИТУАЦИЮ, ПОЖАЛУЙСТА.
12.06.2009 18:42

АЛЕКСЕЙ ЖЕЛТЫШЕВ
ЛИШАЮТ КВАРТАЛЬНОЙ ПРЕМИИ. НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ НАЧАЛЬНИК ПРОСТО НАПИСАЛ В РАПОРТЕ КОМАНДИРУ 0 % И ВСЕ, МНЕ ОБ ЭТОМ НИ ЧЕГО НЕ СКАЗАЛ. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВОООБЩЕ ЕЕ МОГУТ ЛИШИТЬ?
18.06.2009 08:36

ЮЛИЯ ЗАЙЦЕВА(КАРАСЁВА)
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.СЕГОДНЯ Я УСЛЫШАЛА, ЧТО ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПОДНИМАЮТ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ С 1 АВГУСТА 2009 ГОДА, ЗНАЧИТ И МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ТОЖЕ ИЗМЕНИТСЯ. МОЙ МУЖ ВОЕННЫЙ, НАПИСАЛ РАПОРТ НА ОТПУСК И КОМАНДИРТ ПОДПИСАЛ 17 ИЮНЯ. ОТПУСК С 3 АВГУСТА. ИЗМЕНИТСЯ У НЕГО МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ИЛИ БУДЕТ ПО СТАРОМУ? СПАСИБО.
18.06.2009 08:55

АЛЕКСАНДР ФУФАЧЕВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ МНЕ 43ГОДА ОБЩАЯ ВЫСЛУГА В АРМИИ20 С ЛИШНИМ ЛЕТ КОНТРАКТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В СЛЕД.ГОДУ СОБРАЛСЯ УВОЛЬНЯТЬСЯ СЕЙЧАС ПО РАЗРЫВУ КОНТРАКТА С МОЕЙ СТОРОНЫ ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНО-КАКИЕ ВЫПЛАТЫ И ОТПУСКА?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
18.06.2009 09:18

РОМАН СЕРГЕЕВ
ОЛЕГ МОРГАЙЛО
А ЕСЛИ Я БУДУЧИ НА ПЕРЕПОДГОТОВКЕ ВЫВЕДЕН В РАСПОРЯЖЕНИЕ И ЕЗЖУ НА УЧЕБУ ИЗ ОБЛАСТИ В МОСКВУ?Я В КОМАНДИРОВКЕ ИЛИ НЕТ?
18.06.2009 17:30

ДЕНИС ЛОГУНОВ
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: Я СЛУЖУ В ЛИПЕЦКЕ, 4 ГОДА НАЗАД БЫЛ ПРОПИСАН ЗДЕСЬ ЖЕ В 1-ОЙ КВАРТИРЕ(30 КВ.М.), ХОЗЯЙКА ОДНА,СТАРУШКА, ВЫПИСАЛСЯ, ПРОПИСАЛСЯ ПРИ ЧАСТИ, ЖЕНИЛСЯ(ЖЕНА НЕ МЕСТНАЯ), ДЕТЕЙ НЕТ, 2ГОДА ПОЛУЧАЛ ПОДНАЕМ, А ТЕПЕРЬ МЕНЯ ЕГО ЛИШИЛИ И ЕЩЕ ХОТЯТ, ЧТОБЫ Я ВЫПЛАТИЛ ТО, ЧТО Я ПОЛУЧАЛ ЭТИ 2 ГОДА!!! ОБЪЯСНЯЯ ЭТО ТЕМ, ЧТО Я САМ УХУДШИЛ СВОИ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ И МОГУ ПОЛУЧАТЬ ПОДНАЕМ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫПИСАЛСЯ!!! РАЗВЕ ПО ЖИЛ.КОД. Я МОГУ ПРОЖИВАТЬ ВТРОЕМ НА 30 КВ.М. И МОГУТ ЛИ БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ Я ПОЛУЧАЛ?
18.06.2009 23:02

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
РОМАНУ СЕРГЕЕВУ
КОМАНДИРОВКА - ЭТО ПОЕЗДКА КУДА-ЛИБО ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ СЛУЖЕБНОГО ЗАДАНИЯ.В СООТВЕТСТВИИ С ПРИКАЗОМ МИНОБОРОНЫ РФ ОТ 30 ИЮНЯ 2006 Г. N 200 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВС РФ"
331. НЕ СЧИТАЮТСЯ КОМАНДИРОВКАМИ ПОЕЗДКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ:
А) ИМЕЮЩИХ ПО УСЛОВИЯМ СООБЩЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЖЕДНЕВНО ВОЗВРАЩАТЬСЯ К МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ ЖИТЕЛЬСТВА, ЕСЛИ ВЫПОЛНЕНИЕ СЛУЖЕБНОГО ЗАДАНИЯ НЕ ТРЕБУЕТ НЕПРЕРЫВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ В ПУНКТЕ КОМАНДИРОВКИ, О ЧЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО В КОМАНДИРОВОЧНОМ УДОСТОВЕРЕНИИ, А ТАКЖЕ ВОЗВРАТИВШИМСЯ ИЗ КОМАНДИРОВКИ В ДЕНЬ УБЫТИЯ;
Е) СВЯЗАННЫХ С ПОСТУПЛЕНИЕМ НА ОБУЧЕНИЕ И ОБУЧЕНИЕМ В ЗАОЧНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ЗАОЧНОЙ АДЪЮНКТУРЕ.
18.06.2009 23:23

МАКСИМ ВОЛКОВ
ЮЛИИ ЗАЙЦЕВОЙ. РАЗМЕР МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ИЗМЕНИТЬСЯ ТАК КАК ПО СЛЕВАМ ВВП УВЕЛИЧИВАЮТ НА 8% ОКЛАДЫ ПО ДОЛЖНОСТИ, А ЭТО ОДНА ИЗ СОСТАВНЫХ ЧАСТЕЙ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ИЗ КОТОРОГО И СКЛАДЫВАЕТСЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ. ЕСЛИ ВАШ МУЖ НАПИСАЛ РАПОРТ НА ПОЛЕУЧЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕЙЧАС, ТО НЕЗАВИСИМО ОТ ДАТЫ ОТПУСКА, ЕГО МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ БУДЕТ РАСЧИТАНА ПО СОСТОЯНИЮ НА ДЕНЬ ИЗДАНИЯ ПРИКАЗА О ЕЕ ВЫПЛАТЕ.
19.06.2009 02:50

МАКСИМ ВОЛКОВ
АЛЕКСЕЮ ЖЕЛТЫШЕВУ. В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ ВЫПЛАТЫ ПРЕМИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, УТВЕРЖДЕННЫМИ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 14 ИЮЛЯ 2000 ГОДА №524 КОМАНДИР ИМЕЕТ ПРАВО УМЕНЬШИТЬ (ЛИШИТЬ) РАЗМЕР ПРЕМИИ ЗА ОБРАЗЦОВОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ВОИНСКОГО ДОЛГА ЗА УПУЩЕНИЯ ПО СЛУЖБЕ ИЛИ НАРУШЕНИЕ ВОИНСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ. ТАКИЕ НАРУШЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТРАЖЕНЫ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ ПРИКАЗЕ, ТО ЕСТЬ ЛИБО В ОТДЕЛЬНОМ ПРИКАЗЕ О ПРИВЛЕЧЕНИИ К ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (ИЗДАННОМ В ТЕЧЕНИИ КВАРТАЛА) ИЛИ НЕПОСРЕДСТВЕННО В ПРИКАЗЕ О ВЫПЛАТЕ ПРЕМИИ (ВОЗМОЖНО СО ССЛЫКОЙ НА ИМЕЮЩЕЕСЯ ДИСЦИПЛИНАРНОЕ ВЗЫСКАНИЕ).
19.06.2009 02:57

АЛЕКСЕЙ ЖЕЛТЫШЕВ
МАКСИМУ ВОЛКОВУ:ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ТО ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ ДИСЦИПЛИНАРНОЕ  ВЗЫСКАНИЕ ЗА ПОСЛЕДНИЙ КВАРТАЛ, ТО С СЫЛКОЙ НА ЭТО ВЗЫСКАНИЕ МОГУТ ЛИШИТЬ. И МОГУЛ ЛИ 100 % ЛИШАТЬ. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
19.06.2009 08:31

МАКСИМ ВОЛКОВ
В СООТВЕТСТВИИ С ФЗ "О СТАТУСЕ" ПРЕМИЯ, ЭТО ИНОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ (СТИМИЛИРУЮЩИЙ) ВИД ВЫПЛАТ, В СВЯЗИ С ЭТИМ КОМАНДИРУ И ОТВЕДЕНО ПРАВО УМЕНЬШАТЬ ИЛИ ЛИШАТЬ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО В ЧАСТНОСТИ ПРЕМИИ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ВАС ВПРАВЕ ЛИШИТЬ ПРЕМИИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ КВАРТАЛА ПРИВЛЕКАЛИСЬ К ДО, ЭТО ОДНО ИЗ ОСНОВАНИЙ.
19.06.2009 09:51

ДЕНИС ЛОГУНОВ
МОЖНО ЛИ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС, ПО ПОВОДУ ПОДНАЕМА, PLEASE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19.06.2009 10:03

ДЕНИСОВ РОМАН
ДЕН, СЕЙЧАС ПРОСМАТРИВАЛ ВСЮ ГРУППУ, ТЕБЕ ОТВЕТ В ТЕМЕ "ЗАКОННОСТЬ В АРМИИ"
19.06.2009 10:08

ДЕНИС ЛОГУНОВ
РОМАН, СПАСИБО! А ТЫ НЕ ЮРИСТ?
19.06.2009 10:13

ЮЛИЯ ЗАЙЦЕВА(КАРАСЁВА)
ВСЕ МАКСИМ ПОНЯЛА.
19.06.2009 10:20

МАКСИМ ВОЛКОВ
АЛЕКСАНДРУ ФУФАЧЕВУ. ЧТО КАСАЕТСЯ ОТПУСКА: ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНОГО ОТПУСКА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, В ГОД ПОСТУПЛЕНИЯ ЕГО НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ И В ГОД УВОЛЬНЕНИЯ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ТО ОН ИСЧИСЛЯЕТСЯ ПУТЕМ ДЕЛЕНИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ОСНОВНОГО ОТПУСКА, УСТАНОВЛЕННОЙ ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ, НА 12 И УМНОЖЕНИЯ ПОЛУЧЕННОГО КОЛИЧЕСТВА СУТОК НА КОЛИЧЕСТВО ПОЛНЫХ МЕСЯЦЕВ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ПРОШЕДШИХ ОТ НАЧАЛА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ДО ОКОНЧАНИЯ КАЛЕНДАРНОГО ГОДА, В КОТОРОМ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ПОСТУПИЛ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ИЛИ ОТ НАЧАЛА КАЛЕНДАРНОГО ГОДА ДО ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ДНЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЕГО ИЗ СПИСКОВ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ (СМОТРЕТЬ ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ №1237 - 1999 ГОДА). ЧТО КАСАЕТСЯ ВЫПЛАТ В ГОД УВОЛЬНЕНИЯ ПО ОСНОВАНИЮ: НЕСОБЛЮДЕНИЕ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА СО СТОРОНЫ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ТО ВАМ, НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ, ПОЛОЖЕНО ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И ДРУГИЕ ПОВСЕДНЕВНЫЕ ВЫПЛАТЫ, КРОМЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ И ЕДВ
19.06.2009 10:31

ЕЛЕНА ПОПОВА(ПАРШИНА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ!СЛЫШАЛА,ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕВОДОМ МУЖА К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ,ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ЖЕНЫ,НА НОВОМ МЕСТЕ НАМ ПОЛОЖЕНЫ ДЕНЬГИ,В РАЗМЕРЕ 2УХ СРЕДНИХ З/П(ПРИ НАЛИЧИИ СПРАВКИ С МЕСТА РАБОТЫ О СРЕДНЕЙ З/П)...А КАК БЫТЬ,В СИТУАЦИИ ЕСЛИ ЖЕНА НЕ УВОЛЬНЯЕТСЯС ПРЕЖНЕГО МЕСТА СЛУЖБЫ,НО ПЕРЕЕЗЖАЕТ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ???НЕ ВИЖУ СМЫСЛА УВОЛЬНЯТЬСЯ,Т.К. СОБИРАЮСЬ В ДЕКР.ОТПУСК В НОЯБРЕ,НО С МУЖЕМ И ДОЧКОЙ ПЕРЕЕЗЖАЕМ УЖЕ В ИЮЛЕ.И КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ВООБЩЕ ПОЛОЖЕНЫ ПРИ ПЕРЕВОДЕ К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ СЕМЬЕ В/СЛУЖАЩЕГО?СПАСИБО.
19.06.2009 12:45

МАКСИМ ВОЛКОВ
ЕЛЕНЕ ПОПОВОЙ. В СООТВЕТСТВИИ С ПРИКАЗОМ МО РФ ОТ 11 ИЮЛЯ 2002 ГОДА №265 ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПО МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ИХ МУЖЕЙ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ В РАЗМЕРЕ ДВУХМЕСЯЧНОЙ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В СЛУЧАЯХ, КОГДА РАСТОРЖЕНИЕ ИМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ОБУСЛОВЛЕНО ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ (ПЕРЕВОДОМ, ПРИКОМАНДИРОВАНИЕМ) ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ БЫВШЕГО СОЮЗА ССР.
20.06.2009 04:05

ЛАРИСА РАЕВА (СИЛКИНА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОЛОЖЕНА ЛИ ВЫПЛАТА ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА САНАТОРНО- КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ МОЕМУ СЫНУ, КОТОРОМУ 19 ЛЕТ, ОБУЧАЕТСЯ В ВУЗЕ (ОЧНАЯ ФОРМА). В ФИН. ЧАСТИ МНЕ ОТКАЗАЛИ.
20.06.2009 09:46

ЛАРИСЕ РАЕВОЙ(СИЛКИНОЙ): ВЫ ЖЕ НЕ НОВИЧОК В ГРУППЕ, ЛАРИСА, ПРОЙДИТЕСЬ ПО ТЕМАМ, НЕ МЕНЕЕ, ЧЕМ В ДВУХ ТЕМАХ УЖЕ СТО РАЗ ОБСУЖДАЛИСЬ ЗАКОНЫ, ПО КОТОРЫМ КОМУ И ЧТО ПОЛОЖЕНО В ПЛАНЕ САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ. ЯСНО СКАЗАНО, ЧТО ДЕТЯМ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА, ПРИЧЕМ, С ОГРАНИЧЕНИЕМ ПО ВОЗРАСТУ. ПОЧИТАЙТЕ, ВСЕ СРАЗУ СТАНЕТ ПОНЯТНО.
20.06.2009 16:13

СЕРГЕЙ БУЛАВКА
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЯ ЖЕНА ЯВЛЯЕТСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩЕЙ. С МАРТА 2008 ГОДА НАХОДИТСЯ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. В СЕНТЯБРЕ БЫЛО ПОВЫШЕНИЕ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ. ДОЛЖНО ЛИ ПРОИНДЕКСИРОВАТЬСЯ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ?
20.06.2009 21:32

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
СЕРГЕЮ БУЛАВКА
ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ИНДЕКСИРУЕТСЯ И ПЕРЕСЧИТЫВАЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД, ИСХОДЯ ИЗ УСТАНОВЛЕННОГО УКАЗАННЫМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРОГНОЗНОГО УРОВНЯ ИНФЛЯЦИИ (СТ.4.2 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 19 МАЯ 1995 Г. N 81-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ").
20.06.2009 22:07

ВАДИМ ХОРОШУНОВ
СЛУЖИЛ НА БАЙКОНУРЕ КОСМОДРОМ ЛИКВИДИРОВАЛИ ПЕРЕВЕЛИ В ПЛЕСЕЦК В НОВОЙ ЧАСТИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ СЕВЕРНУЮ НАДБАВКУ ССЫЛАЮТЬСЯ НАТО ЧТО,НА БАЙКОНУРЕ ПЛАТИЛИ ПЫЛЬНЫЕ А СДЕСЬ СЕВЕРНЫЕ ПРАВЕЛЬНО ИЛИ ПЛАТИТЬ НЕХОТЯТ?
20.06.2009 22:20

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ВАДИМУ ХОРОШУНОВУ
О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ Р/К К ДЕН ДОВОЛЬСТВИЮ В/СЛВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ В Ч.VI ПРИКАЗА МИНОБОРОНЫ РФ ОТ 30 ИЮНЯ 2006 Г. N 200 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВС РФ". В ЧАСТНОСТИ,
П.286 "КОЭФФИЦИЕНТЫ К ДЕНЕЖНОМУ ДОВОЛЬСТВИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ:
А) ПРИБЫВШИМ В ОТДАЛЕННЫЕ МЕСТНОСТИ, ГДЕ К ДЕНЕЖНОМУ ДОВОЛЬСТВИЮ В/СЛ УСТАНОВЛЕНЫ КОЭФФИЦИЕНТЫ, В СВЯЗИ С НАЗНАЧЕНИЕМ НА ВОИНСКИЕ ДОЛЖНОСТИ, ЗАЧИСЛЕНИЕМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДИРОВ (НАЧАЛЬНИКОВ), ЗАЧИСЛЕНИЕМ НА ОБУЧЕНИЕ В ВОЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗА НИМИ ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ ПО МЕСТУ ПРЕЖНЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ПЕРЕМЕНОЙ ПУНКТА ПОСТОЯННОЙ ДИСЛОКАЦИИ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ (ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ):
ОДИНОЧНЫМ ПОРЯДКОМ - СО ДНЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ ПРИКАЗОМ КОМАНДИРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ В СПИСКИ Л/С;
В СОСТАВЕ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ (ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ) - СО ДНЯ ПРИБЫТИЯ В ПУНКТ ПОСТОЯННОЙ ДИСЛОКАЦИИ, О ЧЕМ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ПРИКАЗОМ КОМАНДИРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ;
Б) УБЫВШИМ ИЗ ОТДАЛЕННЫХ МЕСТНОСТЕЙ, ГДЕ К ДЕН ДОВОЛЬСТВИЮ В/СЛ УСТАНОВЛЕНЫ КОЭФФИЦИЕНТЫ, В ДРУГИЕ МЕСТНОСТИ:
ОДИНОЧНЫМ ПОРЯДКОМ БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗА НИМИ ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ ПО МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ - ПО ДЕНЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПРИКАЗОМ КОМАНДИРА В/Ч ИЗ СПИСКОВ Л/С В/Ч;
В СОСТАВЕ В/Ч (ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ) В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕНОЙ ПУНКТА ПОСТОЯННОЙ ДИСЛОКАЦИИ - ПО ДЕНЬ УБЫТИЯ ИЗ ПУНКТА ПОСТОЯННОЙ ДИСЛОКАЦИИ, О ЧЕМ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ПРИКАЗОМ КОМАНДИРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ.
287. ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, УБЫВАЮЩИМ ИЗ ОТДАЛЕННЫХ МЕСТНОСТЕЙ, ГДЕ К ДЕН ДОВОЛЬСТВИЮ В/СЛ УСТАНОВЛЕНЫ КОЭФФИЦИЕНТЫ, В ОТДАЛЕННЫЕ МЕСТНОСТИ,
21.06.2009 00:35

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЛЯ ВАДИМА ХОРОШУНОВА
ГДЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ УСТАНОВЛЕНЫ В БОЛЬШИХ ИЛИ МЕНЬШИХ РАЗМЕРАХ, В СВЯЗИ С НАЗНАЧЕНИЕМ НА ВОИНСКИЕ ДОЛЖНОСТИ, ЗАЧИСЛЕНИЕМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДИРОВ (НАЧАЛЬНИКОВ), ЗАЧИСЛЕНИЕМ НА ОБУЧЕНИЕ В ВОЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗА НИМИ ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ ПО МЕСТУ ПРЕЖНЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ПЕРЕМЕНОЙ ПУНКТА ПОСТОЯННОЙ ДИСЛОКАЦИИ В/Ч (ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ), ДЕН ДОВОЛЬСТВИЕ СО ДНЯ, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА ДНЕМ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЛИЧНОГО СОСТАВА В/Ч (УБЫТИЯ В СОСТАВЕ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ (ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ), ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ С УЧЕТОМ КОЭФФИЦИЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ПЕРЕД УБЫТИЕМ, НО НЕ БОЛЕЕ КОЭФФИЦИЕНТА, УСТАНОВЛЕННОГО ПО НОВОМУ МЕСТУ В/СЛ (ПУНКТА ПОСТОЯННОЙ ДИСЛОКАЦИИ В/Ч (ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ)".
21.06.2009 00:36

ВАДИМ ХОРОШУНОВ
РАЙОННЫЙ КООФИЦИЕНТ ПЛАТЯТ,СЕВЕРНУЮ НАДБАВКУ НЕПЛАТЯТ
21.06.2009 02:00

СЕРГЕЙ ГОЛИКОВ
ТАТЬЯНЕ ЛАПСАРЬ
ВЫПЛАТА ПО ПРИКАЗУ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ ОТ 2008 ГОДА № 400 ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНОВРЕМЕННЫМ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕМ И ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ РАВНЫМИ ДОЛЯМИ В ТЕЧЕНИИ ГОДА. НА ОСНОВАНИИ ПУНКТА 3 ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 18.07.1996 ГОДА № 841 АЛИМЕНТАМИ НЕ ОБЛАГАЕТСЯ.
21.06.2009 15:23

СЕРГЕЙ ГОЛИКОВ
АЛЕКСАНДРУ ФУФАЧЕВУ
ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ УВОЛЬНЯТЬСЯ ПО НЕСОБЛЮДЕНИЮ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА БУДЕТ НЕ ПОЛОЖЕНЫ: ПРЕМИЯ, ЕДВ, ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ.
ЧТО ВАМ МЕШАЕТ УВОЛИТЬСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ?
21.06.2009 15:35

НАТАЛЬЯ КОРОЛЁВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ. ПОПАЛА ПОД ОШМ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ. МЕНЯ ВЫВЕЛИ ЗА ШТАТ. КОГДА ОНИ СМОГУТ МЕНЯ УВОЛИТЬ И ИСХОДЯ ИЗ ЧЕГО ОНИ МНЕ БУДУТ РАСЧИТЫВАТЬ, ТО ЧТО МНЕ ПРИЧИТАЕТСЯ ПО УВОЛЬНЕНИЮ?
24.06.2009 19:56

---- АННА ------
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ПО ВОПРОСУ УВОЛЬНЕНИЯ И ПЕНСИИ , ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ. СУПРУГ НАХОДИЛСЯ ЗА ШТАТОМ С 01.09.07 ПО 01.03.08. ЖДЕМ ГЖС. НА 01.01.09 БЫЛО ЛЬГОТНОЙ ВЫСЛУГИ 20 ЛЕТ, А ПРОСТОЙ НА 01.08.09-16 ЛЕТ. В ИЮНЕ ОКРУГ ИЗДАЛ ПРИКАЗ ОБ ЕГО УВОЛЬНЕНИИ. ИЗ АРМИИ ПОКА НЕ ИСКЛЮЧИЛИ. КАК БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ПЕНСИЯ? ВТОРОЙ ВОПРОС. У НАС 2 ДЕТЕЙ. СУЩЕСТВУЕТ ТАК НАЗЫВАЕМАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ДОЛ. ЕСЛИ РЕБЕНОК ЛЕТОМ НЕ БЫЛ В ЛАГЕРЯХ И САНАТОРИЯХ МО, ПОЛОЖЕНА ВЫПЛАТА , ПО ПРОШЛОМУ ГОДУ 7200. ДОКУМЕНТЫ СОБИРАЮТ К 01.05, А ВЫПЛАЧИВАЮТ В ИЮЛЕ-АВГУСТЕ. ЕСЛИ ЕГО УВОЛЯТ В ИЮЛЕ, ТО ЭТА ВЫПЛАТА НАМ ПОЛОЖЕНА?
24.06.2009 21:00

ОЛЕГУ  И АННЕ ... ПЕСОЦКИМ: ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО ВАШЕЙ ТЕМЕ, УЖ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ О САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ ПИСАЛИ СТО РАЗ И ВСЕ ДОСКОНАЛЬНО ИЗУЧИЛИ...ДА И ПО ДД ТОЖЕ. ЧТО НЕ НАЙДЕТЕ И БУДЕТ НЕЯСНО - ТОГДА ПЕРЕСПРОСИТЕ!
24.06.2009 21:38

МАРИНА ДУНАЕВА
СКОЛЬКО ВЫПЛАЧИВАЮТ ЗА ПОДНАЕМ ЖИЛЬЯ В Г. ВОРОНЕЖЕ? СПАСИБО.
25.06.2009 08:25

МАКСИМ ВОЛКОВ
МАРИНЕ ДУНАЕВ. МОСКВАИЛИ ПИТЕР - 15 000, ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР - 3 600. ЕСЛИ СОСТАВ СЕМЬИ 4 ЧЕЛОВЕКА И БОЛЕЕ ТО ВЫПЛАТА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА 50%.
25.06.2009 11:35

АЛЕКСАНДР БЕЛОГЛАЗОВ
ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧЁН ДО 01 ИЮНЯ 2009. 30 И 31 МАЯ ПОПАЛИ НА СБ  И ВСКР. УВОЛИЛИ ПРИКАЗОМ ОТ 29.05 , МОТИВИРУЯ ТЕМ, ЧТО ПОСЛЕДНИЕ РАБОЧИЕ ДНИ ПОПАЛИ НА ВЫХОДНЫЕ. И, КАК СЛЕДСТВИЕ, НЕ  НАЧИСЛИЛИ ЗА ДВА ДНЯ, И НЕ НАЧИСЛИЛИ ЕДВ ЗА МАЙ (НЕПОЛНЫЙ МЕСЯЦ). ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?
25.06.2009 11:55

НАТАША ПЕТРОЧЕНКО(ПЕТРОВА)
Я ЯВЛАЛАСЬ ГП ВС.ПРИ РАСФОРМИРОВАНИИ ЧАСТИ ВСЕХ СОКРАТИЛИ,ВЫПЛАТИЛИ ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ ЗА ОДИН МЕСЯЦ,ЗА ВТОРОЙ ПООБЕЩЕЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА,А ЗА ТРЕТИИ ВООБЩЕ НЕ ДАДУТ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ПРАВОМЕРНО ИЛИ НЕТ?И КАК ВООБЩЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ,В КАКИЕ СРОКИ?ЕСЛИ МОЖНО,ТО ОТВЕТЬТЕ ПОПОДРОБНЕЕ,ПОЖАЛУЙСТА!
25.06.2009 14:07

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
АЛЕКСАНДРУ БЕЛОГЛАЗОВУ
ДНЕМ ПРЕКРАЩЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ ЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ РАБОТЫ РАБОТНИКА (СТ. 84.1 ТК). СООТВЕТСТВЕННО, ЕСЛИ ВАШ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ РАБОТЫ БЫЛ 29 МАЯ, ТО И ВСЕ РАСЧЕТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕНЫ НА ЭТУ ДАТУ. НО, ИСХОДЯ ИЗ ТОГО, ЧТО В ВАШЕМ ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ СТОИТ ДАТА ДО 01 ИЮНЯ, ТО ВЫ, В ПРИНЦИПЕДОЛЖНЫ БЫЛИ ОТРАБОТАТЬ И ЭТОТ ДЕНЬ. ТОГДА У ВАС ЗАКРЫЛСЯ БЫ ВЕСЬ МАЙ И РАСЧЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕН НА 1 ИЮНЯ (ВЕСЬ МАЙ И ОДИН ДЕНЬ ИЮНЯ).
25.06.2009 23:09

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
НАТАШЕ ПЕТРОВОЙ
ОТВЕТНА ВАШ ВОПРОС СОДЕРЖИТСЯ В СТ.178 ТРУДОВОГО КОДЕКСА: "ПРИ РАСТОРЖЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В СВЯЗИ С ЛИКВИДАЦИЕЙ ОРГАНИЗАЦИИЛИБО СОКРАЩЕНИЕМ ЧИСЛЕННОСТИ ИЛИ ШТАТА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИУВОЛЬНЯЕМОМУ РАБОТНИКУ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ В РАЗМЕРЕ СРЕДНЕГО МЕСЯЧНОГО ЗАРАБОТКА, А ТАКЖЕ ЗА НИМ СОХРАНЯЕТСЯ СРЕДНИЙ МЕСЯЧНЫЙ ЗАРАБОТОК НА ПЕРИОД ТРУДОУСТРОЙСТВА, НО НЕ СВЫШЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ УВОЛЬНЕНИЯ (С ЗАЧЕТОМ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ).
В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ СРЕДНИЙ МЕСЯЧНЫЙ ЗАРАБОТОК СОХРАНЯЕТСЯ ЗА УВОЛЕННЫМ РАБОТНИКОМ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕТЬЕГО МЕСЯЦА СО ДНЯ УВОЛЬНЕНИЯ ПО РЕШЕНИЮ ОРГАНА СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ В ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ СРОК ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИК ОБРАТИЛСЯ В ЭТОТ ОРГАН И НЕ БЫЛ ИМ ТРУДОУСТРОЕН".
25.06.2009 23:32

• Администратор
    • Просмотр профиля
ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
НАТАЛЬЕ КОРОЛЕВОЙ
УВОЛЬНЕНИЕ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН-ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЖЕНЩИН-ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ, А ТАКЖЕ ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ИЛИ ИНВАЛИДОВ С ДЕТСТВА ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМИ ВОЗРАСТА 18 ЛЕТ (ОДИНОКИХ МАТЕРЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО 14 ЛЕТ), НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, КРОМЕ СЛУЧАЕВ, КОГДА ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОДЛЕЖАТ УВОЛЬНЕНИЮ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ОСНОВАНИЯМ:
А) ПО ВОЗРАСТУ - ПО ДОСТИЖЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРЕБЫВАНИЯ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ;
В) ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ - В СВЯЗИ С ПРИЗНАНИЕМ ЕГО ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИЕЙ НЕ ГОДНЫМ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ;
25.06.2009 23:57

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЛЯ НАТАЛЬИ КОРОЛЕВОЙ
Г) ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ - В СВЯЗИ С ПРИЗНАНИЕМ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИЕЙ ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫМ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ НА ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ, ДЛЯ КОТОРОЙ ШТАТОМ ПРЕДУСМОТРЕНО ВОИНСКОЕ ЗВАНИЕ ДО СТАРШИНЫ ИЛИ ГЛАВНОГО КОРАБЕЛЬНОГО СТАРШИНЫ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, ИЛИ ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ;
Д) В СВЯЗИ С ЛИШЕНИЕМ ЕГО ВОИНСКОГО ЗВАНИЯ;
Е) В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПРИГОВОРА СУДА О НАЗНАЧЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ;
Ж) В СВЯЗИ С ОТЧИСЛЕНИЕМ ИЗ ВОЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (СТ.51 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 28 МАРТА 1998 Г. N 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ") ИЛИКОГДА УВОЛЬНЕНИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ИХ ЖЕЛАНИЮ.
25.06.2009 23:58

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЛЯ НАТАЛЬИ КОРОЛЕВОЙ
ЖЕНЩИНЫ-ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ОТПУСКЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ИЛИ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, НЕ МОГУТ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНЫ ИЗ СПИСКОВ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ (П.25 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 16 СЕНТЯБРЯ 1999 Г. N 1237 "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ").
26.06.2009 00:00

˙·٠•● МАРГАРИТКА ˙·٠•●๑ღ♥♥ღ๑●•٠·˙˙˙
ЗДРАВСТВУЙТЕ.НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ПОДСКАЗАТЬ,ПО ПЕРЕВОДУ ИЗ ОДНОЙ В/Ч В ДРУГУЮ НАПРИМЕР ИЗ ЧЕЧНИ В КРАСНОДАР,ДОЛЖНЫ ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ ПОДЪЕМНЫЕ,И В КАКОМ РАЗМЕРЕ?ОТ ЧЕГО ЭТО ЗАВИСИТ..ПРИ ПЕРЕВОДЕ ДОЛЖНЫ ЛИ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТПУСК В ТОЙ ЧАСТИ ИЗ КОТОРОЙ ПЕРЕВОДЯТСЯ?НАМ НАПРИМЕР ОТКАЗАЛИ,ЭТО ЗАКОННО?ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО,НЕ ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАС БЕЗ ВНИМАНИЯ!
26.06.2009 00:02

НАТАША ПЕТРОЧЕНКО(ПЕТРОВА)
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ СРОКИ ВЫПЛАТ.
26.06.2009 00:17

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
НАТАШЕ ПЕТРОВОЙ
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВАМ НЕОБХОДИМО В ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ СРОК ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ОБРАТИТЬСЯ В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ.
ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ В РАЗМЕРЕ СРЕДНЕГО МЕСЯЧНОГО ЗАРАБОТКА ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ РАБОТНИКУ В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ. ЕСЛИ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИК УСТРОИТСЯ НА НОВУЮ РАБОТУ В ТЕЧЕНИЕ ОДНОГО МЕСЯЦА, ТО СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК НА ПЕРИОД ТРУДОУСТРОЙСТВА ЗА НИМ НЕ СОХРАНЯЕТСЯ (В СВЯЗИ С ЗАЧЕТОМ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ).
СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК НА ПЕРИОД ТРУДОУСТРОЙСТВА ЗА ВТОРОЙ МЕСЯЦ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ РАБОТНИКОМ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ. ЗА РАБОТНИКОМ СОХРАНЯЕТСЯ СРЕДНИЙ МЕСЯЧНЫЙ ЗАРАБОТОК ЗА ВСЕ ДНИ ВТОРОГО МЕСЯЦА, ПОКА ОН НЕ БЫЛ ТРУДОУСТРОЕН.
26.06.2009 00:30

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЛЯ НАТАШИ ПЕТРОВОЙ
ЕСЛИ ИЗ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ СЛЕДУЕТ, ЧТО РАБОТНИК НЕ БЫЛ ТРУДОУСТРОЕН В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ВТОРОГО МЕСЯЦА, ТО ПРЕЖНИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ВЫПЛАТИТЬ ЕМУ СРЕДНИЙ МЕСЯЧНЫЙ ЗАРАБОТОК.
СРЕДНИЙ МЕСЯЧНЫЙ ЗАРАБОТОК ЗА ТРЕТИЙ МЕСЯЦ СОХРАНЯЕТСЯ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ РАБОТНИК ПРЕДСТАВИТ РЕШЕНИЕ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ.ВЫПЛАТА СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА НА ПЕРИОД ТРУДОУСТРОЙСТВА ПРОИЗВОДИТСЯ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ МЕСЯЦА, В ТЕЧЕНИЕ КОТОРОГО РАБОТНИК НЕ БЫЛ ТРУДОУСТРОЕН, И ПОСЛЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИМ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ (ТРУДОВОЙ КНИЖКИ, РЕШЕНИЯ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ).
ТАК ЧТО, ВАШ РАБОТОДАТЕЛЬ ДЕЙСТВУЕТ В РАМКАХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.
26.06.2009 00:33

МАКСИМ ВОЛКОВ
РИТЕ ТИМАНОВСКОЙ.
ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, НА НОВОЕ МЕСТО ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГОЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ,В СВЯЗИ С НАЗНАЧЕНИЕМ НА ВОИНСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ, ЗАЧИСЛЕНИЕМ В ВУЗ, СРОК БОЛЕЕ ОДНОГО ГОДА, ИЛИ В СВЯЗИ С ПЕРЕДИСЛОКАЦИЕЙ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ИМ ПРОИЗВОДЯТСЯ ВЫПЛАТЫ:
ПОДЪЕМНОГО ПОСОБИЯ В РАЗМЕРЕ ДВУХ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ НА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ОДНОГО ОКЛАДА ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ НА СУПРУГА И ПОЛОВИНЫ ОКЛАДА ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО.
ВЫПЛАТА ПОСОБИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ И ДРУГИХ МЕСТНОСТЯХ С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ ИЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ, ПРОИЗВОДИТСЯ С УЧЕТОМ РАЙОННЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ (ПРИ НАЛИЧИИ). СМОТРЕТЬ ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" СТ. 13 - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ.
26.06.2009 02:25

МАКСИМ ВОЛКОВ
РИТЕ ТИМАНОВСКОЙ.
ОТПУСК ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ, О ЧЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО В ПРИКАЗЕ (ПРИМЕР: ОТПУСК ЗА 2009 ГОД НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ... ИСПОЛЬЗОВАЛ СТОЛЬКО -ТО СУТОК... ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАЛ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ)
26.06.2009 02:28

---- АННА ------
ПРО ДОЛ Я УЯСНИЛА -СПАСИБО! НО, МЕНЯ ВОЛНУЕТ ВОПРОС ПЕНСИИ. ВСЕ-ТАКИ, ПРИКАЗ ОБ УВОЛЬНЕНИИ СОСТОЯЛСЯ В ИЮНЕ 2008, 20 ЛЕТ ЛЬГОТНОЙ ВЫСЛУГИ У СУПРУГА НА 01.01.09, ДО СИЗ ПОР ИЗ СПИСКОВ НЕ ИСКЛЮЧЕНЫ, Т.К. ЖДЕМ ГЖС. КАК ВОТ ЭТОТ ГОД ЕМУ ЗАСЧИТАЮТ, ЕСЛИ ЗАСЧИТАЮТ?И ЕЩЁ ВОПРОС ВОЗНИК. ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ УСЛУГИ ПО ОТПРАВКЕ КОНТЕЙНЕРА (УСЛУГИ КРАНА, КЛЕЙМИРОВАНИЯ И Т.Д.) ОПЛАЧИВАЛА ПОТОМ НОВАЯ ЧАСТЬ. А КАК ЭТИ УСЛУГИ ОПЛАЧИВАЮТСЯ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ? НУЖНО ИДТИ В ВОЕНКОМАТ? И КАКИЕ СПРАВКИ НУЖНЫ?
26.06.2009 05:40

♂♀♥M@RGО ♥ℒℴѵℯ♥♂♀
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ ОФИЦЕР РА С 1.06 ВЫВЕДЕН ЗА ШТАТ,В КАКОМ РАЗМЕРЕ ЕМУ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ В ТЕЧЕНИИ ПОЛУГОДА.
26.06.2009 10:49

МАРГАРИТЕ ПУТИНОЙ (РАД ...: И ВСЕМ: ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС - ПОИЩИТЕ УЖЕ ГОТОВЫЙ ОТВЕТ, И ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕГО НАЙДЕТЕ,ОСОБЕННО, ЕСЛИ ОН НЕ КАСАЕТСЯ КАКОЙ-НИБУДЬ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ, А СТАНДАРТНЫХ ВЫПЛАТ! - ВАМ ЖЕ ВСЕМ ЭТО ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАЮЩИМ, В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА МОЖНО ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ УЧАСТНИКОВ, КОТОРЫЕ ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ В ГРУППЕ, НЕОБХОДИМО РЫТЬСЯ И ИСКАТЬ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ ОТВЕТ!! БЕРЕГИТЕ ВРЕМЯ ЮРИСТОВ, ВЕДЬ ВОПРОСЫ-ТО ВАШИ, И ВАС ДОЛЖНЫ ИНТЕРЕСОВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!
МАРГАРИТА, В ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ОБ ЭТОМ ПИСАЛИ, НАЧНИТЕ ЧТЕНИЕ ПОСТОВ ХОТЯ БЫ С 10.04.09.
26.06.2009 11:18

˙·٠•● МАРГАРИТКА ˙·٠•●๑ღ♥♥ღ๑●•٠·˙˙˙
ИЗВИНИТЕ,А В КАКОМ ПРИКАЗЕ УКАЗЫВАЕЕТСЯ НАСЧЕТ ОТПУСКА,В ПРИКАЗЕ О ПЕРЕВОДЕ,В ПРИКАЗЕ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ..?
26.06.2009 11:41

BESPALOV EVGENIY
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МЕНЯ УВОЛИЛИ ПО "СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ"У МЕНЯ 11ЛЕТ ВЫСЛУГИ СКАЖИТЕ ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ МНЕ ПОЛОЖЕНО 4ОКЛАДА ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ,ЗНАКОМЫЙ НАЧ. ФИН.СКАЗАЛ ЧТО ПОЛОЖЕНО!СПАСИБО!
26.06.2009 11:54

ДЕНИСОВ РОМАН
М. ТИМАНОВСКОЙ : В ВЫПИСКЕ ИЗ ПРИКАЗА О ПЕРЕВОДЕ (МОЖЕТЕ ЕЕ СРАЗУ С СОБОЙ ВЗЯТЬ В НОВУЮ ЧАСТЬ) И В ЛИЧНОМ ДЕЛЕ.
26.06.2009 12:44

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ВАДИМУ ХОРОШУНОВУ
О ПРОЦЕНТНЫХ НАДБАВКАХ ЗА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ И ДРУГИХ МЕСТНОСТЯХ С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ И ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТДАЛЕННЫХ, ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ В ПРИКАЗЕ МИНОБОРОНЫ РФ ОТ 30 ИЮНЯ 2006 Г. N 200 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"ПП.292-299 И РАЗОБРАТЬСЯ ПРАВОМЕРНО ИЛИ НЕТ ВАМ ОТКАЗАНОВ ЕЕ ВЫПЛАТЕ.
26.06.2009 17:53

МАКСИМ ВОЛКОВ
ЕВГЕНИЮ БЕСПАЛОВУ. МОТИВ (ОСНОВАНИЕ)ВЫПЛАТЫ ОКЛАДОВ КАКОЙ (Е)?
29.06.2009 02:42

BESPALOV EVGENIY
П.6 СТ.51(ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ),11ЛЕТ ВЫСЛУГИ ПОЛОЖЕНО ЛИ 4 ОКЛАДА?
29.06.2009 20:59

ЕВГЕНИЮ БЕСПАЛОВУ: И ДЛЯ ВСЕХ ( В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!!!) СОГЛАСНО ПР.МО 2006 ГОДА № 200. ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДИВШИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ПРИ УВОЛЬНЕНИИ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ (ДАЛЕЕ В НАСТОЯЩЕМ РАЗДЕЛЕ ИМЕНУЕТСЯ - ПОСОБИЕ) В СЛЕДУЮЩИХ РАЗМЕРАХ:
А) ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО ДОСТИЖЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРЕБЫВАНИЯ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ (ПРИЗНАННЫМИ ВВК НЕГОДНЫМИ И (ИЛИ) ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫМИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ), В СВЯЗИ С ОШМ,В СВЯЗИ С НАРУШЕНИЕМ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА В ОТНОШЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО,ВСВЯЗИ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ПОЛНОМОЧИЙ ЧЛЕНА СФ РФ,ВСВЯЗИ С ИЗБРАНИЕМ ДЕПУТАТОМ ГД ФС РФ, ДЕПУТАТОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО (ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО) ОРГАНА СУБЪЕКТА РФ, ГЛАВОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТА РФ ИЛИ ДЕПУТАТОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ЛИБО ГЛАВОЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ УКАЗАННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, ПРИ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ:
 МЕНЕЕ 10 ЛЕТ - ПЯТИ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ;
ОТ 10 ДО 15 ЛЕТ - ДЕСЯТИ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ;
ОТ 15 ДО 20 ЛЕТ - ПЯТНАДЦАТИ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ;
СВЫШЕ 20 ЛЕТ - ДВАДЦАТИ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ;
Б) ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО ДРУГИМ ОСНОВАНИЯМ (КРОМЕ ОСНОВАНИЙ, УКАЗАННЫХ В ПУНКТЕ 268 НАСТОЯЩЕГО ПОРЯДКА) - 40 ПРОЦЕНТОВ РАЗМЕРА ПОСОБИЯ, УКАЗАННОГО В ПОДПУНКТЕ "А" НАСТОЯЩЕГО ПУНКТА (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ).
ЭТО КАК РАЗ И ЕСТЬ ВАШ СЛУЧАЙ, А С УЧЕТОМ ВАШЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ СЛУЖБЫ 11 ЛЕТ - ВАМ ПОЛОЖЕНЫ 4 ОКЛАДА.
29.06.2009 22:39

АРТЕМ ЗАСМОЛИН
ВОПРОС: Я ПРОХОЖУ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ЧАСТИ ПОСТОЯННОЙ БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ В Г ЮРГА ( В/Ч 21005, 74 ОМБР), В ЭТОМ МЕСЯЦЕ НА УБРАЛИ ДОПЛАТУ В РАЗМЕРЕ 3300, С СЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО У НАС ТЕПЕРЬ СМЕШАННЫЙ СПОСОБ КОМПЛЕКТОВАНИЯ. ЗАККОННО ЛИ ЭТО?
30.06.2009 08:21

АРТЕМ ЗАСМОЛИН
ЭТОТ ПРИКАЗ Я ЧИТАЛ И ТАМ НЕТ ССЫЛКИ НА КОМПЛЕКТНОСТЬ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ,В/СЛ. КОНТРАКТНОЙ ИЛИ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ. Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ЯВЛЯЮТСЯ НЕЗАКОННЫМИ?
30.06.2009 11:24

ВАДИМУ ХОРОШУНОВУ: ДОБАВЛЮ К ОТВЕТАМ ЕВГЕНИИ ЯКОВЛЕВОЙ, ВОЗМОЖНО ВАС ИНТЕРЕСОВАЛ ЭТОТ ВОПРОС:  ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, ПРОЦЕНТНЫЕ НАДБАВКИ К ДЕНЕЖНОМУ ДОВОЛЬСТВИЮ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ В РАЗМЕРАХ И ПОРЯДКЕ, УСТАНОВЛЕНОМ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ. ТАК, ВОЕННОСЛУЖАЩИМ В ВОЗРАСТЕ ДО 30 ЛЕТ НАДБАВКА К ДЕНЕЖНОМУ ДОВОЛЬСТВИЮ ЗА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА  ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ СО ДНЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ В СПИСКИ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ, ЕСЛИ ОНИ ПРОЖИЛИ ТАМ НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ ЛЕТ.ВОЕННОСЛУЖАЩИМ В ВОЗРАСТЕ ДО 30 ЛЕТ, ПРОЖИВШИМ НЕ МЕНЕЕ ОДНОГО ГОДА В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, НАДБАВКА ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ В РАЗМЕРЕ 20 ПРОЦЕНТОВ ПО ИСТЕЧЕНИИ ПЕРВЫХ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ С УВЕЛИЧЕНИЕМ ЕЕ НА 20 ПРОЦЕНТОВ ЗА КАЖДЫЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ, А ПО ДОСТИЖЕНИИ 60 ПРОЦЕНТОВ - 20 ПРОЦЕНТОВ ЗА КАЖДЫЙ ГОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. ПРИ ПЕРЕВОДЕ НЕ СОХРАНЯЕТСЯ.
01.07.2009 16:47

ЮРА ЗОТОВ
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, БЕРЁТСЯ ЛИ 13% С КОМПЕНСАЦИИ НА САНАТОРНО КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (ПО ПРИКАЗУ# 373), С КАКИХ ВЫПЛАТ БЕРЁТСЯ 13%?
02.07.2009 13:30

АЛЕКСЕЙ КОРЫТЦЕВ
ПОМОГИТЕ! СОТРУДНИК МИЛИЦИИ(СЕРЖАНТ) 2 МЕСЯЦА ПОЛУЧАЕТ ЧИСТУЮ ЗАРПЛАТУ БЕЗ ВСЯКИХ ДОПЛАТ.НА СЛОВАХ МОТИВИРУЮТ ЧТО-ТО ВРОДЕ МАЛЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ЗАДЕРЖАНИЙ,ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО РАБОТЫ И ЕЩЁ КАКОЙ-ТО БРЕД.ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК ЧИСТ,ПРИКАЗА О ЛИШЕНИИ НЕ ДОВОДИЛИ.ЧТО ЭТО-КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ(В СВОЕЙ ЧАСТИ ВОПРОС РЕШАТЬ ГЛУПО-ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ ИЗ-ЗА ЖЕЛАНИЯ УВОЛИТЬСЯ),КАК ПОЛУЧИТЬ ПРИЧИТАЮЩЕЕСЯ,ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО?СПАСИБО.
03.07.2009 05:37

АРЕТУ БЕЛЯКОВУ: МОЖНО СКАЗАТЬ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ТАК КАК СУДИТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО, ПРЕЦЕДЕНТЫ БЫЛИ. МОЖНО ЕЩЕ СКАЗАТЬ СПАСИБО НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ, КОТОРОЕ, НАОБЕЩАВ ОДНО, ТУТ ЖЕ ОТМЕНЯЕТ....И ВООБЩЕ, ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС УЖЕ ЕСТЬ В ТЕМЕ О ЛЬГОТАХ....
03.07.2009 18:47

АНДРЕЙ ВОРОНЧИХИН
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ СЕЙЧАС  ПОЙДЕТ ВОЛНА  НЕПОНЯТОК ТАК КАК 6 МЕСЯЦЕВ ЗА ШТАТОМ В СВЯЗИ С ОРГШТАТНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ, МАССА НАРОДУ КОТОРЫЙ НЕ ПИСАЛ РАПОРТА НА УВОЛЬНЕНИЕ, У НЕКОТОРЫХ В ИЮЛЕ-АВГУСТЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ КОНТРАКТЫ, КОТОРЫЕ НЕ ПРОДЛЯЮТ В СВЯЗИ С НЕЦЕЛЕСООБОАЗНОСТЬЮ В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ, ВОПРС ПО ДЕНЕЖНЫМ ВЫПЛАТАМ ЭТОЙ КАТЕГОРИИ ДО МОМЕНТА УВОЛЬНЕНИЯ ИЛИ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ
03.07.2009 21:00

SONIK M/Y
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ОЧЕНЬ ПРОЩУ ПОМОЧЬ,Я ЖЕНА ВОЕННОГО,ПОСЛЕ ПЕРЕВОДА В ДРУГОЙ ГОРОД ДЕТЕЙ В САД НЕ ПРИНИМАЛИ,ГОВОРИЛИ
НЕТ МЕСТ,Я УСТРОИЛАСЬ ВОСПИТАТЕЛЕМ И ПОЭТОМУ ДЕТЕЙ ВЗЯЛИ,НО ТЕПЕРЬ Я НАШЛА МЕСТО В ШКОЛЕ УЧИТЕЛЕМ,НО МОИХ ДЕТЕЙ ТОЖЕ ПОПРОСЯТ
КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ,ЧТОБЫ ДЕТЕЙ ОСТАВИЛИ.
04.07.2009 09:15

@@@ИРИНА @@@
А С ЧЕГО ВДРУГ ВАШИХ ДЕТЕЙ ПОПРОСЯТ ИЗ САДА? ОНИ ОФИЦИАЛЬНО ЗАЧИСЛИННЫ ПЛАТУ ВНОСИТЕ РЕГУЛЯРНО, КАКИЕ ПРИЧИНЫ?
04.07.2009 09:43

Ю В
МОЖНО ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ? КАКИХ ВЫПЛАТ ЛИШАЕТСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ОФИЦЕР, НАХОДЯЩИЙСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ. ОТВЕТЬТЕ НА МОЮ СТРАНИЧКУ МНЕ НУЖНО ЭТО ЗНАТЬ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
04.07.2009 10:50

АНДРЕЙ ВОРОНЧИХИН
СПАСИБО, НО НА ЧТО ССЫЛАТЬСЯ ПРИ ТАКОЙ ПОСТАНОВКЕ ВОПРОСА (ОКОНЧАНИЕ 6-ТИ МЕСЯЦЕВ С МОМЕНТА ВЫВОДА ЗА ШТАТ)?
04.07.2009 21:33

SONIK M/Y
ИРИНА Я ЗАКЛЮЧАЛА ДОГОВОР НА ОСНОВАНИЕ ТОГО ЧТО МОИХ ДЕТЕЙ ПРИМУТ ЕСЛИ Я БУДУ РАБОТАТЬ ВОСПИТАТЕЛЕМ Т.К Я НЕ
СТОЯЛА НА ОЧЕРЕДИ В САД(А КАК СТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ ЕСЛИ МОТАЮТ ПО РАЗНЫМ ГОРОДАМ)ПУТЕВКИ В САД У МЕНЯ НЕТ НО ОПЛАЧИВАЛА
ВСЕ ВОВРЕМЯ,А ЗАКОН 17 МАРТА О ДЕТЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИХ НЕ ВОЛНУЕТ.
04.07.2009 21:50

ЕЛЕНА ЧУЙКИНА(МОТОРИНА)
Я БЫ ХОТЕЛА ПРОЧИТАТЬ ОТВЕТ НА ВОПРОС ЮРЫ ЗОТОВА ОТ 2.07. 
04.07.2009 23:23

АНДРЕЙ ВОРОНЧИХИН
ПОСЛЕ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ ПРЕБЫВАНИЯ ЗА ШТАТОМ ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ ПО ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ТАК КАК В БЫЛЫЕ ВРЕМЕНА ВРЕМЕНИ БЫЛО ДОСТАТОЧНО, КАКИМ ПРИКАЗОМ МО, ИЛИ ВЫООБЩЕ ГДЕ  ОПРЕДЕЛЕН ПРОЯДОК ВЫПЛАТ ПОСЛЕ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ В РАСПОРЯЖЕНИИ
04.07.2009 23:44

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
SONIK M/Y
АЧТО ВАШ ВОПРОС ДЕЛАЕТ В ЭТОЙ ТЕМЕ??? ОН ИМЕЕТ КАКОЕ-ТО ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЕЖНОМУДОВОЛЬСТВИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ?
ВЫ ДОГОВАРИВАЛИСЬ В УСТНОЙ ФОРМЕ ИЛИ ЭТО ОТРАЖЕНО В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ7 ОБЩАЛИСЬ ЛИ ВЫ С ЗАВЕДУЮЩЕЙ Д/С? ЧТО ОНА ВАМ ОТВЕТИЛА? МАЛО ЛИ ЧТО БЫЛО В ПРОШЛОМ ГОДУ. ВЫ ТАМ ОТРАБОТАЛИ, ЗАРЕКОМЕНДОВАЛИ СЕБЯ, НАДЕЮСЬ, С ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ СТОРОНЫ. ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ВАМ НЕ ПОЙДУТ НАВСТРЕЧУ?ИЗМЕНЕНИЯ В ФЗ "О СТАТУСЕ В/СЛ" ОБЯЗАЛИ СТАВИТЬ ДЕТЕЙ В/СЛ В ЛЬГОТНУЮ ОЧЕРЕДЬ, А НЕ ПРИНИМАТЬ ИХ БЕЗ ОЧЕРЕДИ.
04.07.2009 23:49

ВЛАДИМИР ГОЛОВКО
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПРОИЗВОДЯТ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ,НАХОДЯЩИМСЯ СЕЙЧАС(ИЛИ В НЕДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ)В КОМАНДИРОВКЕ В ЧЕЧНЕ?(РАЗМЕР КОМАНДИРОВОЧНЫХ,ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОКЛАДЫ И Т.Д.)
05.07.2009 10:50

СЕРГЕЙ ГОЛИКОВ
АНДРЕЮ ВОРОНЧИХИНУ.
ВАС В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ "И" ПУНКТА 13 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ДОЛЖНЫ УВОЛИТЬ ПО ОШМ И ВЫВЕСТИ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ДО ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РАСЧЕТА. ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И ВСЕ ЛЬГОТЫ ВАМ БУДУТ ПОЛОЖЕНЫ ДО ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ.
ДАННОЕ ОСНОВАНИЕ ПОЯВИЛОСЬ ТОЛЬКО В ЭТОМ ГОДУ.
05.07.2009 17:59

• Администратор
    • Просмотр профиля
СЕРГЕЙ ГОЛИКОВ
ЮРЕ ЗОТОВУ
НДФЛ С СКЛ ВЗЫМАЕТСЯ. ОПИСАНО В ТЕМЕ РАНЬШЕ.
НДФЛ НЕ ВЗЫМАЕТСЯ С КОМПЕНСАЦИИ ЗА ДЕТСКИЕ ПУТЕВКИ. БЫЛИ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС, КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ОТНОШЕНИЯ ВОЗНИКШИЕ С 1 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА.
05.07.2009 18:02

СЕРГЕЙ ГОЛИКОВ
ОЛЕГУ И АННЕ ПЕСОЦКИМ.
ДЛЯ ПЕНСИИ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ ВСЯ ВЫСЛУГА ДО ДНЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ. ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ ВАМ ДОЛЖНЫ ВЫДАТЬ ВПД ИЛИ АВАНС. ВСЕ ЗАКОННО ПРОИЗВЕДЕННЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПЕРЕЕЗДОМ БУДУТ ОПЛАЧИВАТЬСЯ В ВОЕНКОМАТЕ ПО МЕСТУ УЧЕТА.
05.07.2009 18:04

АЛЕКСЕЙ КОРЫТЦЕВ
ТОВАРИЩИ,ЕСЛИ МОЖНО ПО МОЕМУ ВОПРОСУ,ЕСТЬ ДОПОЛНЕНИЕ:ОНА БЫЛА В ОЧЕРЕДНОМ ОТПУСКЕ С 8.04.09 ПО 15.05.09 ,ПРИКАЗ (КОТОРЫЙ ДО СИХ НЕ БЫЛ ДОВЕДЁН) ИЗДАН ОТ 22.04.09 С ФОРМУЛИРОВКОЙ ПРИМЕРНО - НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ИТОГАМ I КВАРТАЛА. САМ ПРИКАЗ ЭТО НАРУШЕНИЕ ИЛИ НЕТ? И ПОСЛЕДСТВИЯ ЭТОГО ПРИКАЗА ПРАВОМЕРНЫ ИЛИ НЕТ.ПОЖАЛУЙСТА!
07.07.2009 12:21

АЛЕКСЕЙ КОРЫТЦЕВ
И ЕЩЁ ПОВТОРЮСЬ - ДО ЭТОГО МОМЕНТА НИ ОДНОГО ВЗЫСКАНИЯ ДАЮЩЕГО ПРАВА НА ЛИШЕНИЕ НЕ БЫЛО И СЕРЬЁЗНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ ТАКЖЕ НЕ БЫЛО.
07.07.2009 12:35

ИРИНА САЗОНОВА(ЧАБАНОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВОПРОС ПО ПРОСЬБЕ Л-ТА САЙДГАРАЕВА Т.И.:
" Я ЗАКОНЧИЛ С.-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ Р/ЭЛЕКТРОННИКИ(ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ), В 2008, С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ КОНТРАКТА НА 5 ЛЕТ ПОСЛЕ ВЫПУСКА. ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ПОПАЛ СЛУЖИТЬ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, С ПРИСВОЕНИЕМ ВОИНСКОГО ЗВАНИЯ- ЛЕЙТЕНАНТ. ХОЧУ ПОСТУПИТЬ В ГРАЖДАНСКИЙ ИНСТИТУТ НА ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ЗАОЧНО В Г. ЙОШКАР-ОЛА.
ВОПРОС 1: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МНЕ ВРЕМЯ НА СРОК ПОСТУПЛЕНИЯ И СДАЧИ ПОСЛЕДУЮЩИХ СЕССИЙ,НЕ В СЧЕТ ОСНОВНОГО ОТПУСКА?
ВОПРОС 2: БУДУТ ЛИ МНЕ ПРЕДОСТАВЛЕНЫВПД К МЕСТУ СДАЧИ СЕССИИ И ОБРАТНО,ПОМИМО ВПД,ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ К ОСНОВНОМУ ОТПУСКУ?
ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ ,ПРИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ОТВЕТЕ,НА ЧТО МНЕ ОСНОВЫВАТЬСЯ ПРИ НАПИСАНИИ РАПОРТА(СТАТЬЯ) И ФОРМА РАПОРТА.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН."
08.07.2009 00:43

ВАДИМ ХОРОШУНОВ
ЗНАЧИТ ВСЁ ТАКИ НЕСОХРАНЯЕТЬСЯ.ЖАЛЬ.СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
08.07.2009 07:55

ОЛЕСЯ ПУЗИКОВА(ВАСИЛЕВСКАЯ)
ЗДРАВСТВУЙТЕ ОТВЕТЬТЕ,ПОЛЖАЛУЙСТА,НА МОЙ ВОПРОС:Я СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ В ДЕК.ОТПУСЕ ,СОБИРАЛАСЬ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ,НО МУЖА ПЕРЕВОДЯТ В ДР. ЧАСТЬ,ЗНАЮ,ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНЫ ВЫПЛАТЫ В РАЗМЕРЕ 2ОКЛАДОВ,ЕСЛИ Я УВОЛЮСЬ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДЕКРЕТА ЭТИ 2 ОКЛАДА НАЧИСЛЯТ С ЗАРПЛАТЫ ДО ДЕКРЕТА?ИЛИ ЖЕ ВСЕ-ТАИ НУЖНО ВЫЙТИ И ОТРАБОТАТЬ МЕСЯЦ.И ЕЩЕ Я РАБОТНИК ОБРАЗОВАНИЯ ПРИ ПЕРЕВОДЕ СОХРАНИТСЯ ЛИ МОЙ ПЕД. СТАЖ,ЕСЛИ БУДУ СРАЗУ СТОЯТЬ НА УЧЕТЕ В СЛУЖБЕ ЗАНЯТОСТИ.
08.07.2009 09:41

АЛИЯ П
АЛЕКСЕЮ КОРЫТЦЕВУ: НЕТ ПОД РУКОЙ ЗАКОНА О МИЛИЦИИ И ДРУГИХ ВЕДОМСТВЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ, НО ПО ОБЩЕМУ ПРИНЦИПУ МОГУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО В КАЖДОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗРАБОТАНО И УТВЕРЖДЕНО ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИРОВАНИИ, В КОТОРОМ ОГОВОРЕНЫ ПОКАЗАТЕЛИ ПРЕМИРОВАНИЯ ДЛЯ РАБОТНИКОВ,И ЕСЛИ ЛИШАЮТ ПРЕМИИ РАБОТНИКА, ТО ДОЛЖНЫ ЛИШАТЬ ПО ЭТОМУ ПОЛОЖЕНИЮ: ПО ПУНКТУ ТАКОМУ -ТО ПОЛОЖЕНИЯ, ЗА ТО-ТО И ТО-ТО. ПРИКАЗ О ПРЕМИРОВАНИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОВЕДЕН ДО СОТРУДНИКА, ТАК ЖЕ КАК И ПРИКАЗ НА ОТПУСК.ЧТО КАСАЕТСЯ ДРУГИХ НАДБАВОК К "ОКЛАДУ",ТАКИХ КАК ВЫСЛУГА НАПРИМЕР, ТО ОТМЕНИТЬ ИХ НИКТО НЕ В ПРАВЕ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОПЯТЬ ЖЕ НАДБАВОК СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА,КАК ЗА СЛОЖНОСТЬ И НАПРЯЖЕННОСТЬ И ТОМУ ПОДОБНОЕ, НО ОПЯТЬ ЖЕ ЭТИ ПРИКАЗЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОВЕДЕНЫ ДО ЛИЧНОГО СОСТАВА.НУЖНЫ ПОДРОБНОСТИ, РАСШИФРОВКИ ЗАРПЛАТЫ, ИХ ДОЛЖНЫ ВЫДАВАТЬ НА РУКИ, ТАК ТЯЖЕЛО ОТВЕЧАТЬ.
08.07.2009 21:34

АЛЕКС Р@+*
В/С СЛУЖИТ В МЕСТНОСТИ ПРИРАВНЕННОЙ К КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ ГДЕ СЕВЕРНАЯ НАДБАВКА ИЛИ ЗА ОТДАЛЁННУЮ МЕСТНОСТЬ СОСТАВЛЯЕТ 50%.ИМЕЕТ ЛИ ПРВО НА НЕЁ ВНОВЬ ПРИБЫВШИЙ В ВОЗРАСТЕ 35 ЛЕТ,НО РАНЕЕ ПРОЖИВАВШИЙ В ТАКОЙ ЖЕ МЕСТНОСТИ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ С ПЕРЕРЫВОМ ПОСЛЕ ЭТОГО 10 ЛЕТ. МОЖЕТ ЛИ ПРОПАСТЬ 20%,ПОТОМУ КАК ВЫПЛАЧИВАЮТ ЛИШЬ 30%,А ЧЕРЕЗ ГОД 40 %И ЕЩЁ ГОД 50%?
09.07.2009 03:48

МАКСИМ ВОЛКОВ
АЛЕКСЕЙ, ПРОЧИТАЙТЕ ВЕСЬ ФОРУМ НЕ ЛЕНИТЕСЬ. ВАШ ВОПРОС НЕОДНОКРАТНО ОТРАЖЕН. С НАДЕЖДОЙ НА ПОНИМАНИЕ...
09.07.2009 08:16

МАКСИМ ВОЛКОВ
ИРИНЕ САЗОНОВОЙ. ОФИЦЕРЫ, ПРОХОДЯЩИЕ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ИМЕЮТ ПРАВО НА ОБУЧЕНИЕ В ГРАЖДАНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ (КУРСАХ) УКАЗАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ С ОСВОЕНИЕМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО ОЧНО-ЗАОЧНОЙ (ВЕЧЕРНЕЙ) ИЛИ ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ.
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ УЧЕБНЫЕ ОТПУСКА ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ВСТУПИТЕЛЬНЫМ ЭКЗАМЕНАМ (ЭКЗАМЕНАМ) И СДАЧИ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ (ЭКЗАМЕНОВ) В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ С ОБУЧЕНИЕМ БЕЗ ОТРЫВА ОТ ИСПОЛНЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ (ПО ЗАОЧНОЙ И ОЧНО-ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ) И В ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ В НИХ.
09.07.2009 08:24

МАКСИМ ВОЛКОВ
ИРИНА. СМОТРИТЕ СТ.19 ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" РЕГЛАМЕНТИРУЮЩАЯ ПРАВО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО НА ОБРАЗОВАНИЕ И СТ. 31 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ "ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТПУСКОВ". ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕВПД ТАК ЖЕ ИМЕЕТЕ, ТАК КАК В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 20 ПРАВО БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ДЛЯ СЛЕДОВАНИЯ В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК.
09.07.2009 08:28

МАКСИМ ВОЛКОВ
ОЛЕСЕ ПУЗИКОВОЙ. ОЛЕСЯ. ПОЛОЖЕННЫЕ ВАМ ДВА ОКЛАДА ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ ПО МЕСТУ РАБОТЫ ВАШЕГО СУПРУГА И ВАШЕМ МЕСТЕ РАБОТЫ ИХ НИКАК НЕ НАЧИСЛЯТ! СПРУГ ДОЛЖЕН ОБРАТИТЬСЯ С РАПОРТОМ В ЧАСТИ
09.07.2009 08:31

ОЛЕСЯ ПУЗИКОВА(ВАСИЛЕВСКАЯ)
Я ЗНАЮ ,ЧТО ЕМУ НАЧИСЛЯЮТ,НО НАЧИСЛЯТ,ЕМУ ПО ЗАРПЛАТЕ ,КОТОРАЯ БЫЛА У МЕНЯ ДО ДЕКРЕТА ИЛИ ЖЕ ПО ПОСОБИЮ 50РУБЛЕЙ,НУЖНО ЛИ МНЕ ВСЕ-ТАКИ ВЫЙТИ НА РАБОТУ?
09.07.2009 13:42

АЛЕКС Р@+*
МАКСИМ,А В ДВУХ СЛОВАХ ПО ПРОБЛЕМЕ.ВЫХОЖУ С МОБИЛЬНОГО,А С НЕГО ВЕСЬ ФОРУМ ПРОЧЕСТЬ КРАЙНЕ ПРОБЛЕМАТИЧНО.ЗНАТЬ БЫ ГДЕ ИСКАТЬ.
09.07.2009 15:34

ЕЛЕНА ЛЕСНОВА
СЕГОДНЯ МУЖ НА СЛУЖБЕ УЗНАЛ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ: ЧТО ЕСЛИ ДЕТИ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА НИ ЕДУТ ЛЕТОМ КУДА-ЛИБО ЗА СЧЁТ АРМИИ, ТО РОДИТЕЛЯМ ПОЛАГАЕТСЯ КАКАЯ-ТО ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА (ОК. 8-МИ ТЫС. РУБ.) НА КАЖДОГО РЕБЁНКА, НО НАПИСАТЬ РАППОРТ НА ЭТО НУЖНО БЫЛО ДО 1-ГО МАЯ. СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ? И ЕЩЁ, МОЕМУ МУЖУ НА СЛУЖБЕ ВОВРЕМЯ НИ КТО ОБ ЭТОМ НЕ СООБЩИЛ - ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО НАПИСАТЬ РАППОРТ СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЬ ЭТУ ВЫПЛАТУ? ЕСЛИ ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.
09.07.2009 18:27

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ЕЛЕНЕ ЛЕСНОВОЙ
А ЧЕГО ПИСАТЬ В ЛИЧКУ? ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ТЕМЫ ФОРУМА. ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭТОЙ КОМПЕНСАЦИИ ВЫКЛАДЫВАЛАСЬ УЖЕ НЕ РАЗ СО ССЫЛКАМИ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. НАЙДИТЕ ВРЕМЯ И ПОЧИТАЙТЕ.
10.07.2009 00:46

МАКСИМ ЛУНЕГОВ
ЕЛЕНЕ ЛЕСНОВОЙ СУММА ВЫПЛАТЫ СОСТАВЛЯЕТ 6300,НО НАПИСАТЬ РАПОРТ НЕОБХОДИМО ДО 1 МАЯ.
10.07.2009 02:17

ЕЛЕНЕ ЛЕСНОВОЙ И МАКСИМУ ЛУНЕГОВУ: ВЫПЛАТА БОЛЬШЕ,ЧЕМ ВЫ,МАКСИМ, НАПИСАЛИ, НЕ ВСЕМ ДЕТЯМ, НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ДО 1 МАЯ, А ВОТ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ (ОН ТАСОВАЛСЯ НА ВСЕ ЛАДЫ, ЧУТЬ ЛИ НЕ ПОД МИКРОСКОПОМ В ГРУППЕ ИМЕННО В ДАННОЙ ТЕМЕ, И ПРАКТИЧЕСКИ ТРИ ДНЯ-НАЧНИТЕ ЧИТАТЬ ПОСТЫ ХОТЯ БЫ С ДАТЫ 24.05.2009 17:04 -ПОСТ ГАЯНЫ ЯКУНИНОЙ). И ПРОЧИТАВ, ВОЗМОЖНО ПОЙМЕТЕ,ЕЛЕНА, ЧТО ВСЕ ЭТО НИКАК НЕЛЬЗЯ БЫЛО ВТИСНУТЬ В ВАШУ ДРАГОЦЕННУЮ ЛИЧКУ, И СОВСЕМ НЕПОНЯТНО-ВАМ ЭТО НУЖНО ИЛИ НАМ, ЕСЛИ ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРОЧИТАЛИ НАВЕРНЯКА И НЕ ПОПЫТАЛИСЬ НАЙТИ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС, КОТОРЫЙ, ПОЧИТАВ, МОЖНО БЫЛО И НЕ ЗАДАВАТЬ. Я ПОНИМАЮ, ВОЗМОЖНО ЭТО У ВАС ВВИДУ ВАШЕЙ ЗАНЯТОСТИ-ПОТОМ ВЕДЬ ЕЩЕ ВРЕМЯ ТРАТИТЬ И ИСКАТЬ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС,А ЭТО ДОЛГО, ДА И ГДЕ В КАКОМ МЕСТЕ ЕГО НАПИСАЛИ???,ПОЭТОМУ ДАЖЕ БЕЗ ПОЖАЛУЙСТА-ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ВАМ!!!-УЖ С ЛИЧКИ БЕЗ ТРУДА ПРОЧЕСТЬ МОЖНО! НЕТ УЖ, ЛУЧШЕ ВЫ ПОЧИТАЙТЕ И ПОТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ, ЕСЛИ ОНО У ВАС ДРАГОЦЕННОЕ, МЫ СВОИМ ТОЖЕ ДОРОЖИМ.
10.07.2009 02:29

ЕЛЕНЕ ЛЕСНОВОЙ: В ДРУГОЙ ТЕМЕ ВЫ УЖЕ ПОДНИМАЛИ ВОПРОС ЗА НЕВЫМЫТЫЕ ПОДЪЕЗДЫ С ОТВЕТОМ ВАМ В ЛИЧКУ, ТЕПЕРЬ СТАЛО ПОНЯТНО, ЗАГЛЯНУЛА В ВАШУ СТР.-ТАК ТАМ ВЕДЬ 25 ГРУПП У ВАС ЮРИДИЧЕСКИХ, КТО-ТО ВСЕ ЖЕ И НАЙДЕТСЯ, НАПИШЕТ В ЛИЧКУ....А ВЫ-ТО, ЗАКИНУВ В ГРУППЫ СВОИ ВОПРОСЫ, И В КАЖДОЙ СТАРАЮТСЯ ОТВЕТИТЬ, УЖ ДАЖЕ ПРОСЛЕДИТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ КУДА И ЧТО  НАПИСАЛИ, А ЮРИСТЫ -ДА ЧТО УЖ ТАМ, В 25-ТИ(НУ, В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ- В 20-ТИ ОТВЕТЯТ), ПОТРАТИВ НА ЭТО СВОЕ ВРЕМЯ...А ГРУПП-ТО ВАМ ЗАЧЕМ СТОЛЬКО? ВЕДЬ НАВЕРНЯКА В КАЖДОЙ ОТВЕЧАЮТ ПО-РАЗНОМУ, "ДВА ЮРИСТА-ТРИ МНЕНИЯ", И КАК ВЫ ПОТОМ С ЭТИМ СО ВСЕМ БУДЕТЕ РАЗБИРАТЬСЯ И ОТЛИЧАТЬ КТО ПРАВ, КТО НЕ ПРАВ, ЕСЛИ БЫВАЕТ, ЧТО САМИ ЮРИСТЫ СПОРЯТ МЕЖДУ СОБОЙ ДО ПОСИНЕНИЯ? НАОБОРОТ, ЕЩЕ МЕНЬШЕ ВОПРОС ПРОЯСНИТСЯ....НУ, ЭТО ДЕЛО ВАШЕ, ЕСЛИ ТОЛЬКО С ТОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ШАСТАТЬ ПО ГРУППАМ, ЧТО КТО-ТО СДУРУ НАПИШЕТ В ЛИЧКУ....ТАК ЗНАЙТЕ-УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ И ГРАМОТНЫЙ ЮРИСТ ПО ЛИЧКАМ ТОПТАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!! ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ!
10.07.2009 02:39

ПРОДОЛ.ДЛЯ ВСЕХ: Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ОТВЕТОВ В ЛИЧКУ ХОТЯ БЫ ПОТОМУ, ЧТО ОТВЕТ В ГРУППЕ-ОН НА ВИДУ У ВСЕХ, У ТАКИХ ЖЕ ЮРИСТОВ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГРУППЕ, И В СЛУЧАЕ ОШИБКИ И НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ, ОТВЕТ В ЛИЧКЕ НИКТО НЕ УВИДИТ, А ВОТ В ГРУППЕ ВСЕГДА ПОПРАВЯТ ИЛИ ПОДНИМУТ ДИСПУТ НА ТЕМУ КАКОГО-НИБУДЬ ВОПРОСА, ЕСЛИ ОН ОТВЕЧЕН НЕ ПОЛНОСТЬЮ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПРАВИЛЬНО! И ТЕ ИЗ ЮРИСТОВ, КОТОРЫЕ САМИ ПЫТАЮТСЯ ОТВЕТИТЬ В ЛИЧКУ, ОСОБЕННО, КОГДА ДАЖЕ ПРОСЬБЫ ОБ ЭТОМ НЕТ, В МОЕМ ПОНИМАНИИ-ЭТО ДЕШЕВАЯ И ЛЕГКАЯ САМОРЕКЛАМА(ВОЗМОЖНО, КТО-ТО ДУМАЕТ ИНАЧЕ-У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ), ТАК КАК НИКТО НЕ ВОЗРАЗИТ И НЕ ПОПРАВИТ, А САМ ВОПРОШАЮЩИЙ И НЕ ПОЙМЕТ НАСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ОН ПОЛУЧИЛ СЕБЕ ЛИЧНО В ЛИЧКУ. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ОТВЕТОВ В ЛИЧКУ, ОТВЕТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ГРУППЕ И НА ВИДУ У ВСЕХ! А ДЛЯ СПРАШИВАЮЩИХ-ЛУЧШИЙ ОТВЕТ, ЭТО ОТВЕТ В ГРУППЕ!!!
10.07.2009 02:48

ВЯЧЕСЛАВ ЛИГАЁВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ . У МЕНЯ ВОПРОС ПО ПОВОДУ ВЫПЛАТЫ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ССУДЫ НА ОБЗАВЕДЕНИЕ ХОЗ ИМУЩЕСТВА . Я ВЫПУСКНИК 34 КУРСОВ МЛАДШИХ ЛЕЙТЕНАНТОВ Г ЧИТА . ДО ЭТОГО ПРОХОДИЛ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ . ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ ЭТА ВЫПЛАТА С ПРИСВОЕНИЕМ ПЕРВОГО ОФИЦЕРСКОГО ЗВАНИЯ МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ ? СЕЙЧАС Я СТОЮ ВРЕМЕННО ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ КОМАНДУЮЩЕГО ДВО НА ДОЛЖНОСТИ СТАРШИНЫ РОТЫ . ЭТО ОТНОШЕНИИ ВСЕХ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ ТАК РАСПОРЯДИЛИСЬ . В ПРИКАЗЕ 115 ОТ 9 МАРТА 1993 ГОДА ПРОПИСАНЫ ТОЛЬКО ВЫПУСКНИКИ ВОЕННЫХ УЧИЛИЩ УДОСТОЕНЫ ТАКИХ ВЫПЛАТ . НО КОГДА В 1997 ГОДУ БЫЛИ СОЗДАНЫ ЭТИ КУРСЫ БЫЛИ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНО ЧТО И ВЫПУСКНИК 34 КУРСОВ ТАК ЖЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ТАКУЮ ВЫПЛАТУ . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ ГДЕ НАЙТИ ЭТОТ ДОПОЛНЕНЫЙ И ИЗМЕНЕННЫЙ ПРИКАЗ ПО ЭТОЙ ВЫПЛАТЕ КАСАЮЩИЙСЯ НАШИХ КУРСОВ ?
10.07.2009 04:20

@@@ИРИНА @@@
НЕ 6300 А 9600
10.07.2009 08:29

ОЛЕСЕ ПУЗИКОВОЙ: ПОСМОТРИТЕ НА  ПРИКАЗ МО РФ ОТ 11 ИЮЛЯ 2002 Г. № 265. НА РАБОТУ ВАМ ВЫХОДИТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ТАК КАК ВАМ УЖЕ ОТВЕТИЛ                МАКСИМ ВОЛКОВ,ПОСОБИЕ ВАМ ПОЛУЧИТ МУЖ. НА РАБОТЕ БЕРЕТЕ СПРАВКУ О РАСЧЕТНОМ ЗАРАБОТКЕ ПРИ УБЫТИИ В ДЕКРЕТ (БЕРЕТСЯ ФАКТИЧЕСКИ ПОЛУЧЕННЫЙ ЗАРАБОТОК ДЛЯ РАСЧЕТА СЗ)  НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО И С УЧЕТОМ ПОВЫШЕНИЯ ЗА ПЕРИОД НАХОЖДЕНИЯ В ОТПУСКЕ ДО 1,5 ЛЕТ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПОВЫШАЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ, ВАМ И ОБЯЗАНЫ БУДУТ ВЫПЛАТИТЬ ПОСОБИЕ. ТОЛЬКО ВОТ С УЧЕТОМ ПОВЫШАЮЩЕГО КОЭФФИЦИЕНТА ПРОБЛЕМАТИЧНО, МОГУТ ПРОСТО ВЫДАТЬ ПО ТОМУ ЗАРАБОТКУ, КОТОРЫЙ БЫЛ БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ-КАК РЕШИТ НАЧФИН.
10.07.2009 15:18

ТАТЬЯН@ ЗАКРЫТЫЙ ПРОФИЛЬ
МАРИНА МЕДВЕДЕВА:
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ЗАЧИСЛЕННЫМ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДИРОВ (НАЧАЛЬНИКОВ), ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ ИХ В РАСПОРЯЖЕНИИ КОМАНДИРОВ (НАЧАЛЬНИКОВ), ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ОКЛАДЫ ПО ВОИНСКОМУ ЗВАНИЮ, ОКЛАДЫ ПО РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОЙ ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ, ПРОЦЕНТНАЯ НАДБАВКА ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ И ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ НАДБАВКА ЗА СЛОЖНОСТЬ, НАПРЯЖЕННОСТЬ И СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕЖИМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. 
10.07.2009 18:08

ТАТЬЯН@ ЗАКРЫТЫЙ ПРОФИЛЬ
(ПРОДОЛЖЕНИЕ)
   ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, НАХОДЯЩИМСЯ КО ДНЮ ОБЪЯВЛЕНИЯ В ПРИКАЗЕ КОМАНДИРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ О ПРОВЕДЕНИИ ОРГАНИЗАЦИОННО-ШТАТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ОТПУСКЕ, НА ЛЕЧЕНИИ В ЛЕЧЕБНОМ УЧРЕЖДЕНИИ, В СЛУЖЕБНОЙ КОМАНДИРОВКЕ ИЛИ НА ОБУЧЕНИИ - ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ С СОХРАНЕНИЕМ ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ ПО МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
ТОЛЬКО  СО ДНЯ, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА ДНЕМ ОКОНЧАНИЯ ОТПУСКА И ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА НАХОЖДЕНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ, ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ БУДУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ:  ОКЛАДЫ ПО ВОИНСКОМУ ЗВАНИЮ, ОКЛАДЫ ПО РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОЙ ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ, ПРОЦЕНТНАЯ НАДБАВКА ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ И ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ НАДБАВКА ЗА СЛОЖНОСТЬ, НАПРЯЖЕННОСТЬ И СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕЖИМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.
10.07.2009 18:10

СЕРГЕЙ ГОЛИКОВ
ВЯЧЕСЛАВУ ЛИГАЕВУ.
НЕ БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ ССУДА, А ПОСОБИЕ НА ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ОБЗАВЕДЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ. ДАННАЯ ВЫПЛАТА ОПРЕДЕЛЕНА ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ". ВАША СИТУАЦИЯ ТАМ НЕ УКАЗАНА, А ЗНАЧИТ ВЫПЛАТА НЕ ПОЛОЖЕНА.
10.07.2009 21:25

СЕРГЕЙ ГОЛИКОВ
ОЛЕСЕ ПУЗИКОВОЙ
К ОТВЕТУ ИГОРЯ ФЕДЬКО ХОЧУ ДОБАВИТЬ, ЧТО ВЫПЛАТА В РАЗМЕРЕ 2 СРЕДНИХ ЗАРАБОТКОВ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ. ВАШ МУЖ СМОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ДАННУЮ ВЫПЛАТУ ЕСЛИ ВЫ ОФОРМИТЕ НА НЕГО ДОВЕРЕННОСТЬ.
10.07.2009 21:28

АЛЕКС Р@+*
ИРИНЕ АЛЕНИЧИВОЙ. ПОЧЕМУ В РАЗНЫХ ВЕДОМСТВАХ РАЗНЫЕ СУММЫ ВЫПЛАТ? В ФСБ 6300,В НЕ 9600?
12.07.2009 03:28

АЛЕКС Р@+*
ПЕРЕЧЁЛ ВСЕ ПОСТЫ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ.К СВОЕМУ ВОПРОСУ ПО СЕВЕРНОЙ НАДБАВКЕ.ЧЕЛОВЕКУ БОЛЕЕ 30 ЛЕТ,ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА 50% НАДБАВКУ КОТОРУЮ ЗАСЛУЖИЛ ПРОЖИВ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ? И ЗАСЛУЖИВ ЕЁ ОН УЕХАЛ ОТ ТУДА,А ЧЕРЕЗ КАКОЕТО ВРЕМЯ ВЕРНУЛСЯ ЕМУ НАДО БУДЕТ ЕЁ ЗАСЛУЖИВАТЬ ПО НОВОЙ. В МО 200-Й ПРИКАЗ,А В ФСБ КАКОЙ?
12.07.2009 17:19

• Администратор
    • Просмотр профиля
МАКСИМ ЛУНЕГОВ
ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ НАДБАВКУ ЗА ЗНАНИЕ ИН.ЯЗЫКОВ КАКУЮ ПРОЦЕДУРУ НАДО ПРОЙТИ ТИПА ЭКЗАМЕНОВ И СКОЛЬКО ОНА 10%?
12.07.2009 17:56

МАКСИМ ЛУНЕГОВ
ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ ПОЧЕМУ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ РАБОТУ ГРУЗЧИКОВ И МАШИНЫ КОТОРАЯ ВЕЗЁТ ВЕЩИ ДО КАНТЕЙНЕРА? НЕ ОПЛАЧИВАЮТ ПРОЕЗД НА МИКРОАВТОБУСЕ ССЫЛАЯСЬ,ЧТО ЭТО ТАКСИ,ХОТЯ ЭТО НИГДЕ НЕ УКАЗАННО,А БОЛЬШИЕ АВТОБУСЫ НЕ ХОДЯТ,НА САМОЛЁТ БИЛЕТОВ НЕТ ВОТ И ЕЗДИМ ЗА СВОЙ СЧЕТ В ОДНУ СТОРОНУ 3000 РУБ И ЭТО В КОМАНДИРОВКИ, НЕПРАВИЛЬНО НАСЧИТАННЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ПОЛ ГОДА ВЫСЧИТЫВАЮТ.
12.07.2009 18:13

ЕЛЕНА ЛЕСНОВА
 «ПИШИТЕ В ЛИЧКУ» - ВСЕГО ЛИШЬ ПРОСЬБА, НА КОТОРУЮ ОТКЛИКНУЛИСЬ 7 ЧЕЛОВЕК (Я УВЕРЕННА УВАЖАЮЩИХ СЕБЯ ЮРИСТОВ). ЗАМЕТЬТЕ, В СВОИХ КОММЕНТАРИЯХ ВЫ ОСКОРБИЛИ УЧАСТНИКОВ СВОЕЙ ЖЕ ГРУППЫ! ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ УДОБНО. ЧИТАТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЯ ВО ВСЕХ СУЩЕСТВУЮЩИХ ТЕМАХ ЗА МЕСЯЦ- ДВА – ЭТО НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО. ПО ПОВОДУ ВАШЕГО «ДВА ЮРИСТА – ТРИ МНЕНИЯ» - МНЕ НЕ НУЖНЫ МНЕНИЯ, МНЕ НУЖНЫ ОТВЕТЫ, ОСНОВАННЫЕ НА ДЕЙСТВУЮЩЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ, ЖЕЛАТЕЛЬНО СО ССЫЛКАМИ НА ИСТОЧНИК, ВПРОЧЕМ, КАК И ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ КАЖДЫЙ ГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ. ВЫ ЖЕ, ВМЕСТО ГРАМОТНОГО ОТВЕТА В 1-2 СТРОКИ, АЖ В ПЯТИ СООБЩЕНИЯХ УПРАЖНЯЛИСЬ В ХАМСТВЕ, НЕ СМОТРЯ НА «ДОРОГОВИЗНУ» СВОЕГО ВРЕМЕНИ, ЧТО ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЯ В ТОМ, ЧТО НЕ ПОЛЕНИЛИСЬ ЖЕ ВЫ, ЗАЙТИ КО МНЕ НА СТРАНИЧКУ И ПОДСЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО ГРУПП, В КОТОРЫХ Я СОСТОЮ.
12.07.2009 19:49

ЕЛЕНА ЛЕСНОВА
КОГДА ХАМИТ УЧАСТНИК ГРУППЫ, ЭТО МОЖНО ПРОИГНОРИРОВАТЬ, НО ЕСЛИ ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ АДМИНИСТРАТОР ГРУППЫ, ТО Я НЕ СЧИТАЮ ВОЗМОЖНЫМ ОСТАВАТЬСЯ В ЭТОЙ ГРУППЕ. ПРИМИТЕ ЛИЧНЫЙ СОВЕТ: ОБРАТИТЕСЬ К ПСИХОЛОГУ, ВЫ ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫ. И ЕЩЁ, БЫЛО БЫ НЕ ЛИШНИМ, ПОСЕТИТЬ КУРСЫ «ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА», ДАБЫ НЕ РАСТЕРЯТЬ ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ ГРУППЫ. СТРАННО, ЧТО ВАС В ВАШЕМ ВУЗЕ НЕ ОБУЧАЛИ ЭТИКЕ ОБЩЕНИЯ. ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
12.07.2009 19:49

ЕЛЕНА ЛЕСНОВА
ВСЕМ, КТО МНЕ ОТВЕТИЛ – ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ МЕНЯ И ОТ ТЕХ, ЧЬИ ПРОБЛЕМЫ РЕШИЛИСЬ БЛАГОДАРЯ ВАШЕЙ ПОМОЩИ (ЭТО ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ, ДЛЯ КОТОРЫХ ТЕМА НЕ МЫТЫХ ПОДЪЕЗДОВ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ «ПУСТЯКОВОЙ ПРОБЛЕМОЙ» ИЛИ «НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ ВОПРОСОМ», КАК ЭТО БЫЛО СКАЗАНО И. И Е. Ф-КО В ТЕМЕ «РАБОТА ЖКХ».). ЗАКОН ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬСЯ ДАЖЕ В МЕЛОЧАХ.
12.07.2009 19:51

ЕЛЕНЕ ЛЕСНОВОЙ:ПЕРЕД ВАШИМИ ПРОТЕСТНЫМИ ПОСТАМИ,ЕСТЬ ДВА ПОСТА, ГДЕ ЧЕЛОВЕК, ПОЧИТАВ,НЕ ОЖИДАЯ СООБЩЕНИЙ В ЛИЧКУ - И ВСЕ СТАЛО ПОНЯТНО,ХОТЯ ОНА И ВОПРОС-ТО СВОЙ ЗАДАВАЛА ИМЕННО О САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ,А НЕ КАК ВЫ, "ТАМ ЧТО-ТО, ГДЕ-ТО МУЖ НА РАБОТЕ УСЛЫШАЛ....-НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ О ЧЕМ ТАКОМ ОН ТАМ СЛЫШАЛ-ТО?"ВАШЕ ПРАВО ДЕЛАТЬ СВОИ ВЫВОДЫ, Я ЛИШЬ ОДНО МОГУ ДОБАВИТЬ,ЧТО ТРАТИЛА ВРЕМЯ Я В СВОИХ ВАМ ОТВЕТАХ НЕ ЧИСТО НА ВАС,А ДЛЯ ВСЕХ В ГРУППЕ, ВЫ ПОТОМУ ЧТО ТАКАЯ НЕ ОДНА,И ЕСЛИ БЫ ОТВЕЧАТЬ НА ВСЕ ВОПРОСЫ, ПОСТУПАЮЩИЕ В ЛИЧКУ,И ОТВЕЧАТЬ КАЖДОМУ,ИЛИ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ 10 ВОПРОСОСВ В ЛИЧКУ-ТО В ГРУППЕ НЕ БЫЛО БЫ ОТВЕТА НИ НА ОДИН ВОПРОС!И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ-В ГРУППЕ(НА ТО ОНА И ГРУППА)-ВСЕГДА ВИДЕН ОТВЕТ, И КАК ЮРИСТ, МОГУ ВАМ СКАЗАТЬ, ЧТО НЕ ВСЕГДА ССЫЛКА ТОЛЬКО НА ЗАКОН ЧЕМ-ТО ПОМОЖЕТ, ТАК КАК ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО ЗАКОВЫК, СМОТРЯ КАК И В КАКОМ АСПЕКТЕ ЕГО РАССМАТРИВАТЬ..И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ВСЕ ЖЕ ЭТО ТО,ЧТО ЭТО ВЫ ЗАШЛИ К НАМ В ГРУППУ,И НЕ ДОЛЖНЫ ЮРИСТЫ И НЕ ОБЯЗАНЫ ВАМ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ,ОТВЕТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ГРУППЕ!
 НУ, А ВАШЕ ПРАВО ОСТАВАТЬСЯ В НАШЕЙ ГРУППЕ ИЛИ НЕТ, У ВАС ВОН ИХ ПРЕДОСТАТОЧНО, ОСТАНЕТСЯ ЕЩЕ КУЧА, ВОТ ТАМ И ПУСТЬ ОТВЕЧАЮТ ВАМ В ЛИЧКУ, ВАМ ТАК УДОБНЕЙ ВЕДЬ....А Я САМА НЕ ПИШУ(ТОЛЬКО В РЕДКИХ ИСКЛЮЧЕНИЯХ, КОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОПРОС КАСАЕТСЯ НЕ НЕВЫМЫТЫХ ПОДЪЕЗДОВ, А КРИК ДУШИ ИЛИ ОЧЕНЬ УЖ ЛИЧНОГО ПЛАНА ВОПРОСЫ), В ЛИЧКУ, И ВСЕХ С ЛИЧКИ ОТПРАВЛЯЮ В ГРУППУ,ЧТОБЫ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЛИСЬ В ГРУППЕ. И, ПУСТЬ ДАЖЕ ПОВТОРЮСЬ, НО СЧИТАЮ, ЧТО ОТВЕТЫ В ЛИЧКУ ЧРЕВАТЫ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ РАЗВОДКОЙ ДЛЯ ТЕХ ЖЕ УЧАСТНИКОВ И ПОДРАЗУМЕВАЮТ МЕРКАНТИЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ОТВЕЧАЮЩЕГО. А У НАС, ИЗВИНИТЕ,БЕСПЛАТНАЯ ГРУППА СОЗДАВАЛАСЬ ИЗНАЧАЛЬНО СОВЕРШЕННО НЕ ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ,ЕСЛИ БЫ ВЫ У ВАС ВРЕМЯ БЫЛО, ТО ВЫ ХОТЬ ВСЕ НОВОСТИ ГРУППЫ ПОЧИТАЛИ БЫ-И СТАЛО ВСЕ ПОНЯТНО И ЯСНО ДЛЯ ЧЕГО И ДЛЯ КОГО СОЗДАВАЛАСЬ ГРУППА. И,РАЗ УЖ Я И ТАК ПОТРАТИЛА ВРЕМЯ ОПЯТЬ ВПУСТУЮ,ВМЕСТО ОТВЕТОВ В ГРУППЕ, ТО НАПОСЛЕДОК ВАМ УЖЕ СОВЕТ НЕ ЮРИДИЧЕСКИЙ,А ЖИЗНЕННЫЙ -НЕЛЕГКО ВАМ В ЖИЗНИ ПРИДЕТСЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ,- ПОУМЕРЬТЕ ПЫЛ ВНИМАНИЯ К СВОЕЙ ПЕРСОНЕ.
12.07.2009 22:12

ОЛЕГ ДАВАЕВ
     ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ЗАДАВАЛ СВОЙ ВОПРОС 03.04.2009 ГОДА НО МНЕ ТАК НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ, ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
12.07.2009 23:55

АЛИЯ П
ОЛЕГУ ДАВАЕВУ:
ПОСТАНОВЛЕНИЕМПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 21 ФЕВРАЛЯ 2008 Г. N 105 УТВЕРЖДЕНЫ
ПРАВИЛА ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ ЛИЦ В СВЯЗИ С ИХ УЧАСТИЕМ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
П.2 И П.3 ЭТИХ ПРАВИЛ:
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ,ЛИЦО, УЧАСТВОВАВШЕЕ В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕРОПРИЯТИЯ ПО БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ И ПОЛУЧИВШЕЕ УВЕЧЬЕ ИЛИ РАНЕНИЕ, ПРЕДСТАВЛЯЕТ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОРГАН ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРОМ ОН ПРОХОДИТ СЛУЖБУ, РАБОТАЕТ, ИСПОЛНЯЕТ ОБЯЗАННОСТИ ИЛИ С КОТОРЫМ СОТРУДНИЧАЕТ НА ПОСТОЯННОЙ ИЛИ ВРЕМЕННОЙ ОСНОВЕ (ДАЛЕЕ - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОРГАН ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ):ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ
13.07.2009 09:40

ОЛЕГУ ДАВАЕВУ: А ВЫ НЕ ЧИТАЛИ ОБСУЖДЕНИЕ ДАННОГО ВОПРОСА БУКВАЛЬНО ПЕРЕД ВАШИМ ВОПРОСОМ, САМЫЙ ПЕРВЫЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ- ВОПРОС СЕРГЕЯ НИКО ... АНАНЧЕНКО, ОТ 25.03.09.?ВОПРОС БЫЛ ВАШЕМУ АНАЛОГИЧНЫЙ, В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЛСЯ....ВЕРНИТЕСЬ-ПОСМОТРИТЕ, ВОЗМОЖНО, ЕЩЕ ЧТО-ТО ДЛЯ СЕБЯ ВЫЯСНИТЕ. ВОЗМОЖНО, НА ВАШ ВОПРОС ПОЭТОМУ НИКТО И НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ.
13.07.2009 12:59

♥СЕРГЕЙ И ЕЛЕНА♥ БУРЕНКОВЫღ♥ღ
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЙЛУСТА:МЫ НАПРАВЛЯЕМСЯ К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ И ХОТЕЛИ ОТПРАВИТЬ ВЕЩИ АВТОТРАНСПОРТОМ.СУЩЕСТВУЕТ ЛИ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК АВТОТРАНСПОРТОМ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
13.07.2009 14:28

МАВДЖУДА *****
ПРИВЕТ,ПРОЧИТАЛА ВСЮ ТЕМУ И ЧАСТО ВСТРЕЧАЛСЯ ВОПРОС ПО КОМПЕНСАЦИИ ЗА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ,А ВОПРОС В ТОМ,ЧТО МНЕ ВЫПЛАТИЛИ В МАЕ Т.Г.ВСЕГО 6300РУБ.ДОЛЖНЫ ЛИ ДОПЛАТИТЬ,ЕСЛИ ПО НОВОМУ УЖЕ 9600?
13.07.2009 22:47

ЮРИЙ БУЛЬБАШ
ЕЛЕНЕ
85. ЛИЦАМ, ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА ПРОЕЗД ИЛИ ПЕРЕВОЗКУ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПОЛУЧИВШИМ ИЛИ НЕ ИСПОЛЬЗОВАВШИМ ВОИНСКИЕ ПЕРЕВОЗОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАСХОДЫ ВОЗМЕЩАЮТСЯ ПО ФАКТИЧЕСКИ ПРОИЗВЕДЕННЫМ ЗАТРАТАМ, НО НЕ ВЫШЕ НОРМ, УСТАНОВЛЕННЫХ ДЛЯ СООТВЕТСТВУЮЩИХ КАТЕГОРИЙ ВОИНСКИХ ПАССАЖИРОВ.
14.07.2009 01:04

ЮРИЙ БУЛЬБАШ
ПРИКАЗ МО РФ №200 ОТ 6.06.2001Г
(П.66)ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ В УКАЗАННЫХ СЛУЧАЯХ ЯВЛЯЮТСЯ РАПОРТ (ЗАЯВЛЕНИЕ), ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВО НА ПРОЕЗД ИЛИ ПЕРЕВОЗКУ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ПРЕДПИСАНИЕ, ОТПУСКНОЙ БИЛЕТ, КОМАНДИРОВОЧНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ОТМЕТКАМИ О ПРЕБЫВАНИИ В ПУНКТАХ ПРОВЕДЕНИЯ ОТПУСКА ИЛИ СЛУЖЕБНОЙ КОМАНДИРОВКИ, СПРАВКА О ПРЕБЫВАНИИ В САНАТОРИИ, ДОМЕ ОТДЫХА, ГОСПИТАЛЕ И Т.П.) И ДОКУМЕНТЫ О ПРОИЗВЕДЕННЫХ РАСХОДАХ (ПРОЕЗДНЫЕ БИЛЕТЫ, КВИТАНЦИИ О ДОПЛАТАХ, НАКЛАДНЫЕ, БАГАЖНЫЕ И ГРУЗОБАГАЖНЫЕ КВИТАНЦИИ И ДР.), НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ВОИНСКИЕ ПЕРЕВОЗОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ИЛИ СПРАВКИ, ВЫДАННЫЕ НА БЛАНКЕ ТРЕБОВАНИЯ ФОРМЫ 1, С УКАЗАНИЕМ В НЕМ, ЧТО ЛЬГОТА ПО ПРОЕЗДУ ИЛИ ПЕРЕВОЗКЕ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА НЕ БЫЛА ИСПОЛЬЗОВАНА.
14.07.2009 01:07

ЮРИЙ БУЛЬБАШ
ИЗВИНЯЮСЬ НЕ (П.66), А ВСЁ ТОТ ЖЕ П.85 ПР№200В ПОСЛЕДНЕМ СООБЩЕНИИ.
14.07.2009 01:09

АЛЕКСАНДР ЗДРАВИЛО
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ПОПРОБЫВАТЬ ОСТУДИТЬ КОМАНДИРОВОЧНЫЕ ЗА ЮЖ.ОСЕТИЮ ПО 54Д. ЕСЛИ ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО НЕ ЗОНА ВООРУЖЕННОГО КОНФЛИКТА ПОСТ.ПРАВ.РФ 169 ОТ ФЕВРАЛЯ ЭТОГО ГОДА.ВЕДЬ 30 ПРОЦЕНТОВ КОМ-НЫХ ПОЛОГАЕТСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ОТПРАВЛЕННЫМ ЗА ГРАНИЦУ В ЗОНЫ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТОВ.
15.07.2009 09:20

АЛЕКСАНДРУ ЗДРАВИЛО: ПОПРОБУЙТЕ. МОЖЕТ, ВАМ ПОВЕЗЕТ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ДРУГИМ....
15.07.2009 09:57

~GAYANA ~
ОЛЕСЕ ПУЗИКОВОЙ:
ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ ЖЕНЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕО, ПРИ ПЕРЕВОДЕ, ЭТОГО САМОГО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, В ДРУГОЕ МЕСТО СЛУЖБЫ, ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ САМОМУ ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ В РАЗМЕРЕ ДВУХ ОКЛАДОВ ПО НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ. ДЛЯ ЭТОГО ЖЕНЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ В ФИНЧАСТИ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ СПРАВКУ О СРЕДНЕМ ЗАРАБОТКЕ ЗА ДВА МЕСЯЦА (ЕСЛИ ВЫ В ДЕКРЕТЕ, ТО ВАМ ЕЕ ПЕРЕСЧИТАЮТ С УЧЕТОМ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА НА ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ), ЖЕЛАТЕЛЬНО СПРАВКУ 2НДФЛ, В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ВАМ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ЗАПИСЬ, ЧТО ВЫ УВОЛЬНЯЕТЕСЬ ИМЕННО В СВЯЗИ С ПЕРЕВОДОМ МУЖА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ. А МУЖ ДОЛЖЕН ВЗЯТЬ СПРАВКУ СО СТРАРОГО МЕСТА СЛУЖБЫ, ЧТО ДАННОЕ ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ НА ЖЕНУ ОН НЕ ПОЛУЧАЛ. И ПОЛУЧАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ БУДЕТ ИМЕННО ОН.
15.07.2009 10:32

~GAYANA ~
МАВДЖУДА БАРСУК(АБДУ ...
КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПУТЕВКИ ДЕТЯМ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ЗА 2009 ГОД СОСТАВЛЯЕТ 9600 РУБ., В ПРЕДЫДУЩИХ ГОДАХ БЫЛИ ДРУГИЕ СУММЫ.В 2008 ГОДУ 8000 РУБ. НО, ДУМАЮ У ВАС ЕЩЕ И НДФЛ УДЕРЖАЛИ. А ВОТ ЭТО УЖЕ НЕЗАКОННО. В НАЛОГОВОМ КОДЕКСЕ ОБ ЭТОМ СКАЗВНО ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО.
15.07.2009 10:41

МАВДЖУДА *****
ГАЯНА,СПАСИБО,НО КАК МНЕ БЫТЬ,В ПРОШЛОМ ГОДУ ВЕДЬ ТОЖЕ 6ТЫС.ОПЛАТИЛИ
15.07.2009 10:53

~GAYANA ~
АЛЕКС:
ПЕРИОДЫ ПРЕДЫДУЩЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ В ВЫСЛУГУ В ЭТИХ МЕСТНОСТЯХ (СУММИРУЮТСЯ), НО НЕ РАНЕЕ, ЧЕМ С 1 ИЮНЯ 1993 ГОДА.. ПРИ ЭТОМ ПЕРИОДЫ ИХ СЛУЖБЫ В ОТДАЛЕННЫХ МЕСТНОСТЯХ ДО 1 ИЮНЯ 1993 ГОДА, ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ ПОСЛЕДУЮЩЕМУ ЗАЧИСЛЕНИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО В СПИСКИ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ, УМЕНЬШАЮТСЯ НА ВРЕМЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В МЕСТНОСТЯХ, В КОТОРЫХ НАДБАВКИ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ.
15.07.2009 10:55

АЛЕКСАНДР БАГДАСАРОВ
ВОПРОС СЕРГЕЮ ГОЛИКОВУ: ДО 2002 Г МОЯ ДОЛЖНОСТЬ БЫЛА ПОДПОЛКОВИЧЬЯ 18ТАРИФ.РАЗ,ЗАТЕМ ОШМ ДД ПОЛУЧАЛ ПО СТАРОМУ -ПО БОКОВИКУ,А ДОЛЖНОСТЬ СТАЛА МАЙОРСКАЯ 16 Т.Р,СЕЙЧАС Я УВОЛЬНЯЮСЬ ПО ПРЕДЕЛЬНОМУ,В ЗВАНИИ ПОДПОЛКОВНИК В ДОЛЖНОСТИ И ВОИНСКОМ ЗВАНИИ 16 ЛЕТ .С 1ИЮНЯ НАЧАЛИСЬ НОВЫЕ ОШМ,ТАРИФНЫЙ РАЗРЯД ОПЯТЬ ПОНИЗИЛСЯ.ИЗ КАКОГО РАСЧЕТА Т.Е ТАРИФНОГО РАЗРЯДА МНЕ РАССЧИТАЮТ ПЕНСИЮ В ПРИКАЗЕ МО 400 НАПИСАНО ТУМАННО,СПАСИБО.
16.07.2009 02:25

АЛЕКС Р@+*
ГАЯНЕ ЯКУНИНОЙ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ,НО ЭТО ВЫ ПИШИТЕ КАК ВЛИЯЕТ МЕСТНОСТЬ НА ВЫСЛУГУ ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ ПЕНСИИ,А НА ДД?
16.07.2009 04:09

МАКСИМ ЛУНЕГОВ
КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ПУТЕВКИ В ДОЛ В РАЗНЫХ ВЕДОМСТВАХ РАЗНАЯ?
17.07.2009 04:47

СЕРГЕЙ ГОЛИКОВ
АЛЕКСАНДРУ БАГДАСАРОВУ
В СООТВЕТСТВИИ С ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БОКОВИК СОХРАНЯЕТСЯ НА ПЕНСИЮ, ЕСЛИ НА МОМЕНТ ПОЯВЛЕНИЯ БОКОВИКА ВЫ БЫЛИ В ВОИНСКОМ ЗВАНИИ ПОДПОЛКОВНИК И У ВАС БЫЛО ПРАВО НА ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ. ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДЕНИЕ ДАННЫХ ДВУХ УСЛОВИЙ. ЕСЛИ ЭТИ УСЛОВИЯ НЕ ВЫПОЛНЕНЫ ТО ОКЛАД БЕРЕТСЯ ПО ПОСЛЕДНЕЙ ШТАТНОЙ ДОЛЖНОСТИ.
17.07.2009 19:33

ДЕНИСОВ РОМАН
СЕРГЕЙ, А НОМЕР ЭТОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ НЕ ПОДСКАЖИТЕ?
18.07.2009 09:44

АЛЕКСАНДРУ БАГДАСАРОВУ И РОМАНУ АЛЕКС..ДЕНИСОВУ: ОСНОВАНИЕ - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА 1995 ГОДА №941.
БОКОВИК БОКОВИКУ РОЗНЬ. ЕСЛИ ВАМ СОХРАНЯТ ОКЛАД НА ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ - О ПЕНСИИ С СОХРАНЕННОГО ОКЛАДА ЗАБУДЬТЕ.  В БОКОВИКЕ ЧЕТКО ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО, ЧТО ЗА ВАМИ СОХРАНЯЕТСЯ ПРАВО НА ИСЧИСЛЕНИЕ ПЕНСИИ В СООТВЕСТВИИ С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ 941. УСЛОВИЯМИ СОХРАНЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ - ЗВАНИЕ НЕ НИЖЕ П/П-К, НАХОЖДЕНИЕ В ДОЛЖНОСТИ НЕ МЕНЕЕ 1 ГОДА, ПРАВО НА ПЕНСИЮ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ НА МОМЕНТ ПЕРЕХОДА НА ДРУГОЙ РАЗРЯД.
18.07.2009 20:48

ВЛАДИМИР ГОЛОВКО
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ЗАДАЛ СВОЙ ВОПРОС ЕЩЕ 5.07.09,НО ДО СИХ ПОР МНЕ НА НЕГО НЕ ОТВЕТИЛИ.ОТВЕТЬТЕ,ПОЖАЛУЙСТА.
19.07.2009 16:19

МАКСИМ ВОЛКОВ
ВЛАДИМИР. ПО-МОЕМУ, КРОМЕ КОМАНДИРОВОЧНЫХ НИКАКИЕ ВЫПЛАТЫ СЕЙЧАС ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПРОХОДЯЧЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ЧР НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ, ВОЗМОЖНО ИЧКЛЮЧЕНИЕ, ТЕ КТО УЧСАТВУЕТ В ЛОКАЛЬНЫХ СПЕЦ ОПЕРАЦИЯХ, ЗА ВРЕМЯ ИХ ПРОВЕДЕНИЯ.
20.07.2009 15:31

~GAYANA ~
АЛЕКС: ПР. МО РФ 200 ОТ 30.06.2006- КАСАЕТСЯ ДД, НЕ ПЕНСИИ: 296. ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ОТДАЛЕННЫХ МЕСТНОСТЯХ, В ВЫСЛУГУ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ НАДБАВОК ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ, НАЧИНАЯ С 1 ИЮНЯ 1993 Г., ТАКЖЕ ПЕРИОДЫ РАБОТЫ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО КОНТРАКТУ И ПО ПРИЗЫВУ (ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ СРОЧНОЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ) В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ОТДАЛЕННЫХ МЕСТНОСТЯХ, ГДЕ УСТАНОВЛЕНА ВЫПЛАТА НАДБАВОК, ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ ИХ ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ПО КОНТРАКТУ В ЭТИХ МЕСТНОСТЯХ.
22.07.2009 21:18

ДМИТРИЙ ЩЕТИНИН
ПЫТАЛСЯ НАЙТИ ОТВЕТ,НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.ВОПРОС:ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ,И НА КАКИХ УСЛОВИЯХ,ПЕРЕВОДА ИЗ ЧАСТЕЙ МО В ВОИНСКИЕ ЧАСТИ ВВ?
23.07.2009 15:07

ВАСИЛИЙ БУЛДЫГИН
25 КАЛЕНДАРЕЙ, УВОЛЕН В ОТСТАВКУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ В ПРОШЛОМ ГОДУ С ОСТАВЛЕНИЕМ В СПИСКАХ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ.
ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ГОВОРИЛИ ЧТО БУДУТ ПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ПОДНАЁМ, ПОТОМ ОТФУТБОЛИИ В ВОЕНКОМАТ И ТАМ НЕ ПЛАТЯТ...
В ГАРНИЗОННЫЙ СУД ПОДАВАЛ-ОТВЕТ : ПРАВ И ВОЕНКОМАТ И ЧАСТЬ...НЕ ПОЛОЖЕНО
И УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА АООБЩЕ НЕ АСПОМИНАЮТ... НИ КВАРТИРЫ, НИ КОМПЕНСАЦИИ. КАК ДЕЙСТВОВАТЬ?
24.07.2009 16