Автор Тема: 5. ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ДРУГИЕ ВЫПЛАТЫ!!!! (перед постановкой  (Прочитано 126700 раз)

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
ЕКАТЕРИНА ФЕДЬКО(ЧЕРНИЧЕНКО)
ВАСИЛИЮ БУЛДЫГИНУ: КОГДА ВАМ ГОВОРИЛИ, ЧТО ПО УВОЛЬНЕНИЮ ВАМ БУДУТ ПЛАТИТЬ ЗА ПОДНАЕМ-ЭТО ОТРАЖЕНО В КАКИХ-ТО БУМАГАХ, В ВИЗЕ НА ВАШЕМ РАПОРТЕ И НА ЧТО ПРИ ЭТОМ ССЫЛАЛИСЬ???НА КАКИЕ ЗАКОНЫ? И КТО ВАМ ТАКОЕ МОГ СКАЗАТЬ? НЕ ВЫ ЖЕ ОДИН УВОЛЕНЫ БЫЛИ, И НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЛИ, ЧТО ИМ КТО-ТО ЧТО-ТО ПЛАТИТ?ПО ДЕМБЕЛЮ НИКАКИХ ДЕНЕГ ЗА СЪЕМ ЖИЛЬЯ НЕ ПЛАТИТ НИ МО,НИ ТЕМ БОЛЕЕ ВОЕНКОМАТ. ЭТО ЧТО КАСАЕТСЯ ВАШЕГО ВОПРОСА О ПОДНАЙМЕ. Я ТАК ПОНЯЛА-В ОЧЕРЕДИ ВЫ СТОИТЕ, ВАС НЕ СНЯЛИ, ЖДЕТЕ КВАРТИРУ.?? ВОБЩЕМ-ТО ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛИ, И ТАКИХ ЖДЕТ,КАК ВЫ, ОЧЕНЬ МНОГО, А ВОТ КОГДА СОИЗВОЛЯТ ВСПОМНИТЬ-ТУТ УЖ ИСТОРИЯ УМАЛЧИВАЕТ. У НИХ ВСЕ ПО ЗАКОНУ, ДАЖЕ В СУД ИДТИ НЕ С ЧЕМ, И ИСК ПРЕДЪЯВИТЬ НЕВОЗМОЖНО, ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ЖДАТЬ!!!
24.07.2009 20:47

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ВАСИЛИЮ БУЛДЫГИНУ
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ ОТКАЗ СУДА, ЧЕМ МОТИВИРУЮТ. НАВЕРНЯКА, ЕСТЬ ССЫЛКИ НА НПА. А ПО ОПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ПОДНАЕМ УВОЛЕННЫМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 31 ДЕКАБРЯ 2004Г. N909 "О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РФ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАНАМ РФ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ". НО РЕЧЬ В НЕМ ИДЕТ О ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, УВОЛЕННЫМС ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И ВСТАВШИМ НА УЧЕТ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ДО 1 ЯНВАРЯ 2005Г. В УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ ОРГАНИЗАЦИЯХ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, А ТАКЖЕ ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ВСТАВШИХ НА УЧЕТ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ДО 1 ЯНВАРЯ 2005Г. В УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ) ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.
24.07.2009 22:28

ВАСИЛИЙ БУЛДЫГИН
ДА. В РЕШЕНИИ СУДА ЕСТЬ ССЫЛКА НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 03.09.2008 N 653. А В ОТНОШЕНИИ ЧАСТИ-Я УТРАТИЛ СВЯЗЬ (Т. Е. УВОЛЕН)
МОИ ССЫЛКИ НА КОНСТИТУЦИЮ РФ(НАРУШАЮТСЯ МОИ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА В СТ.39 П.2 КОНСТИТУЦИИ РФ) ОСТАВЛЕНЫ БЕЗ ВНИМАНИЯ
24.07.2009 22:54

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ВАСИЛИЮ БУЛДЫГИНУ
ДАННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВНЕСЛО ИЗМЕНЕНИЯ В УКАЗАННОЕ НИЖЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ В ЧАСТИ РАЗМЕРА КОМПЕНСАЦИИ ЗА ПОДНАЕМ. ТАК ЧТО, ЭТО НЕ СОВСЕМ ТО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТ ВАС УЗНАТЬ. В П.2 СТ.39 КОНСТИУТЦИИ РЕЧЬ ИДЕТ О СЛЕДУЮЩЕМ:
"2. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПЕНСИИ И СОЦИАЛЬНЫЕ ПОСОБИЯ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ЗАКОНОМ".
ВЫ, ВЕРОЯТНО, ЧТО-ТО ПУТАЕТЕ. ПРЕДПОЛОЖУ, ЧТО ВЫ ПУТАЕТЕ ПОНЯТИЯ "ПОСОБИЕ" И "КОМПЕНСАЦИЯ". К ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ ПОСОБИЯ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. В ДАННОМ СЛУЧАЕ РЕЧЬ ИДЕТ О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ, О СОЦ СТРАХОВАНИИ, ДЕТСКИХ ПОСОБИЯХ И ПОСОБИИ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ. ПОЭТОМУ НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ВЫ ССЫЛАЕТЕСЬ НА ЭТУ СТАТЬЮ КОНСТИТУЦИИ. ДА, У ВАС СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ. ВОТ ПОЭТОМУ ИГОРЬ ФЕДЬКО НЕ РАЗ УЖЕ СОВЕТОВАЛВОЕННОСЛУЖАЩИМ НЕ УВОЛЬНЯТЬСЯ, ПОКА НЕ ПРЕДОСТАВЯТ ЖИЛЬЕ. НИКАКИХ ОСТАВЛЕНИЙ В СПИСКАХ НА ЖИЛЬЕ.ТЕМ БОЛЕЕ, КАК Я ПОНИМАЮ, ЖИТЬ ВАМ НЕГДЕ И ВЫ ВЫНУЖДЕНЫ СНИМАТЬ КВАРТИРУ.
25.07.2009 10:25

ИРИНА САЗОНОВА(ЧАБАНОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ОПЯТЬ ВОПРОС ПО ПРОСЬБЕ СОСЛУЖИВЦЕВ:ЖЕНЩИНА ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ ПЕРЕВЕЛАСЬ К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ. ЕЙ ПОЛОЖЕНЫ ПОДЪЕМНЫЕ НА СЕБЯ И СЫНА.ОНА ХОЧЕТ ПРИПИСАТЬСЯ ПРИ ЧАСТИ(ВРЕМЕННО) ,ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ПОДЪЕМНЫЕ ТУТ ВОПРОС: КАК ЕЙ ПРИПИСАТЬСЯ(К СОЖАЛЕНИЮ НАША ПАСПОРТИСТКА НЕ ЗНАЕТ) ПРИ ЧАСТИ,СОХРАНИВ КВАРТИРУ,ТАК КАК ЖЕНЩИНА СОБИРАЕТ ДОКУМЕНТЫ НА СЕРТИФИКАТ?
27.07.2009 11:55

СВЕТЛАНА КУЛИКОВА (ЮРЧЕНКО)
ИРИНА, ПУСТЬ ВАША ЗНАКОМАЯ ВРЕМЕННО ЗАРЕГИСТРИРУЕТСЯ ПРИ ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ НА ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ТО ЕСТЬ ИЛИ ДО ОКОНЧАНИЯ КОНТРАКТА ИЛИ ДО УВОЛЬНЕНИЯ, НАПРИМЕР ПО ПРЕДЕЛЬНОМУ ВОЗРАСТУ.
ДЛЯ ЭТОГО НАДО ВЗЯТЬ ВЫПИСКУ ИЗ ПРИКАЗА О ЗАЧИСЛЕНИИ В СПИСКИ ЧАСТИ, НАПИСАТЬ РАПОРТ И НЕСТИ ВСЕ В ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ.
28.07.2009 15:16

СЕРГЕЙ СТАРОВЕРОВ
В ЯНВАРЕ 2008 Г. ПРИЗНАН ВВК НЕ ГОДНЫМК ВС, ОСВОБОЖДЁН ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ ДО ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ. С ЯНВАРЯ 2009Г. НАДБАВКУ ЗА СЛОЖНОСТЬ И НАПРЯЖЕННОСТЬ СТАЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ В РАЗМЕРЕ 5%,(КОМАНДИР СКАЗАЛ, ЧТО КОНСУЛЬТИРОВАЛСЯ С РАБОТНИКАМИ ПРОКУРАТУРЫ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ). ТЕ КТО БЫЛ В РАСПОРЯЖЕНИИ ВСЁ-ТАКИ ДОБИЛИСЬ ЕЁ УВЕЛИЧЕНИЯ, ПОТОМУ ЧТО ЛЬГОТЫ О БЕСПЛАТНОМ ПРОЕЗДЕ БЫЛИ ОТМЕНЕНЫ. А КОМАНДИР С НАЧ. ФИНОМ НА СЧЁТ МЕНЯ НИКАК НЕ ОПРЕДЕЛЯТСЯ, Я И РАПОРТ ПИСАЛ НА ИХ УВЕЛИЧЕНИЕ, Т.К. ЭТИХ 182 Р МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ДАЖЕ СЪЕЗДИТЬ И ПОЛУЧИТЬ ДД. СЛУЖУ Я В МОСК. ОБЛАСТИ. КАКИМИ ЖЕ ДОЛЖНЫ У МЕНЯ БЫТЬ ЭТИ ВЫПЛАТЫ?
28.07.2009 19:46

ЮРИЙ БУЛЬБАШ
СВЕТЛАНА ПИСАЛА ИРИНЕ:"ДЛЯ ЭТОГО НАДО ВЗЯТЬ ВЫПИСКУ ИЗ ПРИКАЗА О ЗАЧИСЛЕНИИ В СПИСКИ ЧАСТИ, НАПИСАТЬ РАПОРТ И НЕСТИ ВСЕ В ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ."
ВООБЩЕ-ТО ЕЩЁ НУЖНО ХОДАТАЙСТВО КОМАНДИРА ЧАСТИ О РЕГИСТРАЦИИ, ВЫПИСКА ИЗ РЕШЕНИЯ ЖИЛ.КОМИССИИ О ПРОВЕРКЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ, ПАСПОРТ И КОПИЯ, НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ИРИНЫ - АДРЕСНЫЙ ЛИСТОК УБЫТИЯ. ВСЁ ЭТО ДЛЯ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПО АДРЕСУ ЧАСТИ.
28.07.2009 22:04

А ЗАЧЕМ ПРОПИСЫВАТЬСЯ ПОСТОЯННО? МОЖНО ВРЕМЕННО
28.07.2009 22:09

СЕРГЕЮ:
ОКЛАД ПО ДОЛЖНОСТИ+ОКЛАД ЗА ЗВАНИЕ+НАДБАВКА ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ+ИНТЕНСИВНОСТЬ+ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ В РАЗМЕРЕ ОДНОГО ОКЛАДА.
А ВАШИМ КОМАНДИРАМ И ФИНАНСИСТАМ - ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРИКАЗ № 200 О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
28.07.2009 22:11

ЮРИЙ БУЛЬБАШ
16. ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ГРАЖДАНИН ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЛИЦАМ, ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ:
ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ;
ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ПО ФОРМЕ N 1 (ПРИЛОЖЕНИЕ N 1 К РЕГЛАМЕНТУ);
ДОКУМЕНТ, ЯВЛЯЮЩИЙСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАНИНА ПО УКАЗАННОМУ АДРЕСУ (ДОГОВОР НАЙМА (ПОДНАЙМА), ЗАЯВЛЕНИЕ ЛИЦА, ПРЕДОСТАВИВШЕГО ГРАЖДАНИНУ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ).
28.07.2009 22:15

ЮРИЙ БУЛЬБАШ
17. ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ГРАЖДАНИН ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЛИЦАМ, ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ:
ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ;
ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ПО ФОРМЕ N 6 (ПРИЛОЖЕНИЕ N 6 К РЕГЛАМЕНТУ);
ДОКУМЕНТ, ЯВЛЯЮЩИЙСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ВСЕЛЕНИЯ В ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (ЗАЯВЛЕНИЕ ЛИЦА (ЛИЦ), ПРЕДОСТАВИВШЕГО ГРАЖДАНИНУ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, ДОГОВОР, СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА (ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ), РЕШЕНИЕ СУДА О ПРИЗНАНИИ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ ЛИБО ИНОЙ ДОКУМЕНТ ИЛИ ЕГО НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ НАЛИЧИЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ). ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ДОСТАТОЧНО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОДНОГО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ.
28.07.2009 22:17

ЮРИЙ БУЛЬБАШ
ГРАЖДАНЕ, СНЯВШИЕСЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ДО ПРИБЫТИЯ К НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, ПРЕДСТАВЛЯЮТ АДРЕСНЫЙ ЛИСТОК УБЫТИЯ ПО ФОРМЕ N 7 (ПРИЛОЖЕНИЕ N 7 К РЕГЛАМЕНТУ), ВЫДАННЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ОРГАНОМ ПО ПРЕЖНЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА <1>.
--------------------------------
<1> В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ (УТРАТЫ) АДРЕСНОГО ЛИСТКА УБЫТИЯ (ПРИЛОЖЕНИЕ N 7 К РЕГЛАМЕНТУ) ГРАЖДАНИН В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ СООБЩАЕТ О ПРИЧИНАХ, ПО КОТОРЫМ НЕ МОЖЕТ ЕГО ПРЕДСТАВИТЬ. ОТСУТСТВИЕ АДРЕСНОГО ЛИСТКА УБЫТИЯ У ГРАЖДАНИНА, СНЯВШЕГОСЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО ПОСЛЕДНЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА В ПРИЕМЕ И РАССМОТРЕНИИ ЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.
28.07.2009 22:18

ЮРИЙ БУЛЬБАШ
СНОСКА <1> МОЖЕТ ПОМОЧЬ ИРИНЕ.
28.07.2009 22:20

СЕРГЕЙ СТАРОВЕРОВ
СВЕТЛАНА, В КАКОМ ПУНКТЕ ПРИКАЗА 200 ЭТО НАПИСАНО И МОГУ ЛИ Я ОБЖАЛОВАТЬ ЭТО В СУДЕ?
28.07.2009 22:30

ДЕНИСОВ РОМАН
НЕ ПО ТЕМЕ. ЮРИЙ Б: А РАЗВЕ СЕЙЧАС ОПЯТЬ НАДО СНАЧАЛА ВЫПИСАТЬСЯ (ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИСТКА УБЫТИЯ), А ПОТОМ ПРОПИСЫВАТЬСЯ (КАК БЫЛО РАНЬШЕ) . У НАС В ГОРОДЕ ЕЩЕ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ СОГЛАСНО ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ ПРОПИСЫВАЛИ НА НОВОМ МЕСТЕ, ОДНОВРЕМЕННО ОТПРАВЛЯЯ ЗАПРОС О СНЯТИИ С РЕГИСТРАЦИИ ПО ПРЕЖНЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. И ПЕЧАТИ О СНЯТИИ СО СТАРОГО И ПРОПИСКЕ НА НОВОМ МЕСТЕ СТАВИЛ ПАСПОРТНЫЙ ОТДЕЛ ПО НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.
28.07.2009 23:11

ЮРИЙ БУЛЬБАШ
ВСЁ ПРАВИЛЬНО, РОМАН!!!
Я ПРЕДСТАВЛЯЛ ЛИСТОК УБЫТИЯ, ПОТОМУ ЧТО ПРИБЫЛ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ. А ПО РОССИИ - ФМС САМИ ТЕБЯ ВЫПИШУТ.
29.07.2009 18:44

ЭЛЬМИРА НИКИТИНА (САТТАРОВА)
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, МОЖНО ЛИ КАК-ТО ПОЛОЖИТЕЛЬНО РЕШИТЬ ВОПРОС ПО 400 ПРИКАЗУ? ДЕЛО В ТОМ, ЧТО МОЙ МУЖ П/ПОЛКОВНИК РАКЕТНЫХ ВОЙСК, ПОСТОЯННО ЗАСТУПАЛ НА БД, ЗА ВСЕ ВРЕМЯ СЛУЖБЫ НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ НАРЕКАНИЙ, ПО ИТОГАМ 2008 ГОДА ЯВЛЯЕТСЯ ЛУЧШИМ ДЕЖУРНЫМ СМЕНЫ ПОЛКА, В ПЕРВЫХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ СПИСКАХ ПО ЧАСТИ ОН БЫЛ, А ВОТ В ОСНОВНОЙ ЕГО ПОЧЕМУ-ТО НЕ ВКЛЮЧИЛИ, ТЕПЕРЬ ОН УЖЕ ОФИЦЕР ЗАПАСА С 08.06.09 ПО ВОЗРАСТУ. В ЛИЧНОЙ БЕСЕДЕ С КОМАНДИРОМ ЧАСТИ, ОН ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ: Я ТАК РЕШИЛ, ПОНЯТНО ФРАЗУ К ДЕЛУ НЕ ПРИШЬЕШЬ, НО ЗА МУЖА ОБИДНО...ТАКИХ КАК ОН МНОГО, ТЕ, КТО ДОСТОИН НЕ ВКЛЮЧИЛИ, А ТЕ, КТО ПИЛ, НЕ ВЫХОДИЛ НА СЛУЖБУ В ПЕРВЫХ РЯДАХ. ОБИДНО, ЧТО ГОСУДАРСТВО РАСКИДЫВАЕТСЯ ОФИЦЕРАМИ, ПРИНУЖДАЯ ИХ К ВЫСЛУЖИВАНИЮ
30.07.2009 09:55

ЛЮБОЕ ДЕЙСТВИЕ КОМАНДИРА (НАЧАЛЬНИКА) МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ, ТОЛЬКО СРОК ДЛЯ ОБЖАЛОВАНИЯ 3 МЕСЯЦА
30.07.2009 11:42
МУЖ С РАБОТЫ. ДОМА ПОГРОМ, РЕБЕНОК ВЕСЬ ЧУМАЗЫЙ, ВСЕ ИЗ ШКАФОВ НА ПОЛУ, ВСЯ КУХНЯ В КАШЕ, ОБЕД НЕ СВАРЕН... ЖЕНА НА ДИВАНЕ СМОТРИТ ТЕЛЕВИЗОР. МУЖ - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ! ЖЕНА - ТЫ ВСЕГДА СПРАШИВАЕШЬ, ЧТО Я ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДЕЛАЮ... ВОТ СЕГОДНЯ Я НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЛА!

ДИАНА ШИПИЛОВА (ШАРЫПОВА)
НАДЕЮСЬ ЧТО В ТУ ТЕМУ ЗАШЛА. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ТРИ ГОДА НАЗАД МОЕГО МУЖА ПЕРЕВЕЛИ НА НОВОЕ МЕСТО СЛУЖБЫ, СООТВЕТСВЕННО Я УВОЛИЛАСЬ.В ТРУДОВОЙ У МЕНЯ ПРОПИСАНО ЧТО ПО СТАТЬЕ 77 П3 ТК РФ( ПО ПРИЧИНЕ ПЕРЕВОДА МУЖА НА НОВОЕ МЕСТО СЛУЖБЫ) ПРИЕХАВ В ЧАСТЬ МУЖ СОБРАЛ МОИ СПРАВКИ, КСЕРОКОПИЮ ТРУДОВОЙ И ПОШЕЛ К НАЧ. ФИНУ, ЧТОБЫВЫПЛАТИЛИ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА МОЁ УВОЛЬНЕНИЕ,НА ЧТО ОН СКАЗАЛ ПО ДАННОЙ СТАТЬЕ ДЕНЕГ НЕТ. ПРОШЛО ТРИ ГОДА И МЫ РЕШИЛИ ОПЯТЬ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ, ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ИЛИ УЖЕ ПРОШЕЛ СРОК ВЫПЛАТЫ? ЕСЛИ ВОЗМОЖНО, ТО КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ И КАКИМ ЧИСЛОМ, ВЕДЬ ВСЕ СПРАВКИ У МЕНЯ ТРЕХЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
30.07.2009 20:41

~GAYANA ~
ДИАНА ШИПИЛОВА:
А НА ПРЕЖНЕМ РАПОРТЕ МУЖА ЕСТЬ ОТМЕТКА ОБ ОТКАЗЕ ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ ДЕНЕГ?
30.07.2009 21:35
МУЖ С РАБОТЫ. ДОМА ПОГРОМ, РЕБЕНОК ВЕСЬ ЧУМАЗЫЙ, ВСЕ ИЗ ШКАФОВ НА ПОЛУ, ВСЯ КУХНЯ В КАШЕ, ОБЕД НЕ СВАРЕН... ЖЕНА НА ДИВАНЕ СМОТРИТ ТЕЛЕВИЗОР. МУЖ - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ! ЖЕНА - ТЫ ВСЕГДА СПРАШИВАЕШЬ, ЧТО Я ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДЕЛАЮ... ВОТ СЕГОДНЯ Я НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЛА!

НАВЕРНОЕ УЖЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ, СПРАВКИ Я ДЕЛАЛА ДВА РАЗА, ОНИ ИХ ТЕРЯЛИ, НА СЧЕТ РАПОРТА НЕ ЗНАЮ, НО ДУМАЮ ЧТО НЕТ НИ КАКОЙ ОТМЕТКИ. ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ ЧТО ДАННАЯ ЧАСТЬ ПЕРЕИМЕНОВАНА, ВСВЯЗИ С НОВЫМ ОБЛИКОМ, У ЭТОЙ ЧАСТИ НОВЫЙ НОМЕР.
30.07.2009 21:48

ТО ЕСТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МЫ УЖЕ В НОВОЙ ЧАСТИ, НУ КАК ЖЕ БЫТЬ?
30.07.2009 21:55

ИРИНА ДОБРОУМОВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ПОХОЖИЙ ВОПРОС. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ В ЧАСТЬ ПОЧТИ ГОД НАЗАД. Я УВОЛИЛАСЬ С РАБОТЫ ПО СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СТАТЬЕ, И НИКАК НЕ МОГУ ДОЖДАТЬСЯ ВЫПЛАТЫ 2 МОИХ ОКЛАДОВ. И ЕЩЕ, МЫ ВЫКУПАЛИ КОНТЕЙНЕР ЗА СВОЙ СЧЕТ, ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ. КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБЫ УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС? ОБИДНО, КОМУ ТО ПО ПОДДЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ 60ТЫС.СПОКОЙНО ВЫПЛАЧИВАЮТ,А ТУТ КОПЕЙКИ НИКАК ВЫХОДИТЬ НЕ МОЖЕМ
30.07.2009 22:46
ЛАЛА!

ТОЛЬКО ЧТО РАЗГОВАРИВАЛА С МУЖЕМ, МУЖ С ЭТИМ ВОПРОСОМ ОБРАТИЛСЯ К ФИНАМ, А ОНИ ЕМУ СКАЗАЛИ ЧТО СЕЙЧАС НЕТ ТАКОВО. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ТОЧНО НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА ВЫПЛАТА.
30.07.2009 22:55

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ДИАНЕ ШИПИЛОВОЙ И ИРИНЕ ДОБРОУМОВОЙ
ДАННАЯ ВЫПЛАТА ИМЕНУЕТСЯ ВЫХОДНЫМ ОСОБИЕМ.РУКОВОДЯЩИМ ДОКУМЕНТОМ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИКАЗ МО РФ ОТ 11 ИЮЛЯ 2002 Г. N 265 "О ВЫПЛАТЕ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ В СЛУЧАЯХ РАСТОРЖЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ".
НО МЕНЯ УДИВЛЯЕТ ВАШЕ ТЕРПЕЛИВОЕ ОЖИДАНИЕ - 3 ГОДА, 1 ГОД. И ЗАЧЕМ МУЖЬЯ ИДУТ К НАЧФИНУ? МАЛО ЛИ ЧТО НАЧФИНЫ ГОВОРЯТ. ПОДАЕТСЯ РАПОРТ НА ИМЯ КОМАНДИРА. РАПОРТ РЕГИСТРИРУЕТСЯ В СТРОЕВОЙ ЧАСТИ (ИЛИ ОТПРАЛЯЙТЕ ПО ПОЧТЕ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ). КОМАНДИР В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА!!! ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ.
КОМАНДИР УДОВЛЕТВОРИЛ РАПОРТ - СЛЕДОВАТЕЛЬНО НАЧФИН НЕМЕДЛЕННО РЕШЕНИЕ КОМАНДИРА ДОЛЖЕН ВЫПОЛНИТЬ!
-ОН ОТКАЗАЛ - ЗНАЧИТ ОБЯЗАН ВАМ РАПОРТ ВЕРНУТЬ С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПРИЧИН ОТКАЗА.
-ОН ВАМ ПРОСТО НЕ ОТВЕТИЛ И РЕШЕНИЯ - НЕ ПРИНЯЛ. ЭТО ПО ЗАКОНУ ПРИРАВНИВАЕТСЯ К ОТКАЗУ.
ДВА ПОСЛЕДНИХ СЛУЧАЯ ВЫ ВПРАВЕ ОБЖАЛОВАТЬ В ГАРНИЗОННЫЙ ВОЕННЫЙ СУД.
РАЗУМНЫМ СРОКОМ ВЫПЛАТЫ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИНЯТО СЧИТАТЬ МЕСЯЧНЫЙ СРОК - ПО АНАЛОГИИ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ.....
31.07.2009 00:07

ИРИНА ДОБРОУМОВА
ЕВГЕНИЯ, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! ЗНАЧИТ СХОДИМ К КОМАНДИРУ, И БУДЕМ ОФОРМЛЯТЬ ДОК-ТЫ В СУД. ВЫ СМОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДТРЕБУЮТСЯ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
31.07.2009 08:31

ЕВГЕНИЯ СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЗА ОТВЕТ, ЭТО ТЕПЕРЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО КОНЦА И КРАЯ НЕТ. ВЕДЬ РАПОРТ УЖЕ НЕ НАЙТИ...
31.07.2009 12:43

~GAYANA ~
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ НА ЖЕНУ НУЖНЫ ТРУДОВАЯ КНИЖКА С ЗАПИСЬЮ О ПРИЧИНЕ УВОЛЬНЕНИЯ, СПРАВКА О СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ С ПОСЛЕДНЕГО МЕСТА РАБОТЫ ЖЕНЫ (МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ СПРАВКА 2НДФЛ), СПРАВКА, ЧТО МУЖ НЕ ПОЛУЧАЛ ВП. В СУД НУЖЕН БУДЕТ РАПОРТ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В СТРОЕВОЙ ЧАСТИ, НА КОТОРОМ КОМАНДИР ИЛИ НАЧФИН НАПИШЕТ ОТКАЗ (МОЖНО И БЕЗ ИХ НАДПИСЕЙ).
31.07.2009 20:42

ЕКАТЕРИНА ФЕДЬКО (ЧЕРНИЧЕНКО)
ДИАНЕ ШИПИЛОВОЙ И ИРИНЕ ДОБРОУМОВОЙ ВАМ(МУЖЬЯМ) ПО-ЛЮБОМУ НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬСЯ ПИСЬМЕННО ЗА ДАННЫМИ ПОСОБИЯМИ, ПРИЧЁМ ,ИЗЛАГАЯ ВСЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ:НЕ БЫЛО ДЕНЕГ, НЕ БЫЛО НАЧАЛЬСТВА, ПЕРЕЕЗЖАЛИ,БОЛЕЛИ И ПР.,- ВТОРОЙ ЭКЗЕМПЛЯР ЗАЯВЛЕНИЯ(РАПОРТА) С ОТМЕТКОЙ –СЕБЕ. НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ И КОПИИ ПРИЛАГАЙТЕ К ЗАЯВЛЕНИЮ. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТВЕТА НА ЗАЯВЛЕНИЕ, ПРИДЁТСЯ РЕШАТЬ,ПОДАВАТЬ ЛИ В СУД ИЛИ ДОСТАТОЧНО ЖАЛОБЫ В ПРОКУРАТУРУ.
31.07.2009 22:01

ИРИНА ДОБРОУМОВА
ВСЕМ СПАСИБО. ДОКУМЕНТЫ СОБРАНЫ, СЕГОДНЯ ХОДИЛА УЗНАВАТЬ НА СЧЕТ ВЫПИСКИ ИЗ ПРИКАЗА КОМАНДИРА. И КАК ОБЫЧНО НАЧАЛАСЬ БУМАЖНАЯ ВОЛОКИТА. ОДИН В ОТПУСКЕ, ВТОРОЙ НА ПОЛЕТАХ. А С ПРОКУРАТУРОЙ И СУДОМ, НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО. ОТ НАС ДОБРАТЬСЯ ПРОБЛЕМАТИЧНО.
31.07.2009 22:46
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
    • Просмотр профиля
МАРИЯ ЛАТЫШЕВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ!НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ В СИТУАЦИИ,СЛОЖИВШИЙСЯ В НАШЕЙ В/Ч?ДЕЛО В ТОМ,ЧТО С ИЮНЯ ЭТОГО ГОДА ИЗ ПОЛКА СФОРМИРОВАЛИ БРИГАДУ.УЖЕ НА ПРОТЕЖЕНИИ 2 МЕСЯЦЕВ НИКТО НЕ ПРИНЯЛ ДЕЛА И ДОЛЖНОСТЬ.ЗАРПЛАТЫ СКОСИЛИ МИНИМУМ В 2 РАЗА.ВСЕ ПОЛУЧАЮТ ГОЛЫЙ ОКЛАД И ТО С ЗАДЕРЖКОЙ.О ПЕРЕРАСЧЕТЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ.КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ?И ЕСЛИ ТАКИЕ ВЫПЛАТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛОЖЕНЫ В СВЯЗИ С ФОРМИРОВАНИЕМ НОВОГО ОБЛИКА,ТО СТОИТ ЛИ ОЖИДАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ?НАДОЛГО ЛИ МОЖЕТ ЗАТЯНУТЬСЯ ДАННАЯ СИТУАЦИЯ?
01.08.2009 12:47

******** БОРИС********
ДЕНЬ ДОБРЫЙ ХОЧУ УЗНАТЬ КАКИЕ ДЕНЕЖНЫЕ ДОВОЛЬСТВИЯ ПОЛОЖЕНЫ МОЛОДЫМ ЛЕЙТЕНАНТАМ И ЧТО ПРО БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ ССУДУ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ? САМ Я СЕЙЧАС НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ,А ВЕРНЕЕ ГОРОД ХАБАРОВСК.
01.08.2009 13:00
СПЕШИМ БЫТЬ СИЛЬНЫМИ СУДЬБЕ НАПЕРЕКОР, И ПРОЯВЛЯТЬ ХОТИМ ПОВСЮДУ СИЛУ ВОЛИ… БЫТЬ СИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ? –ПОВЕРЬТЕ, ЭТО – ВЗДОР… ВЕДЬ В ГЛУБИНЕ – МЫ ВСЕ… РАНИМЫЕ ДО БОЛИ…

ЛЮДМИЛА СЛАБКОВСКАЯ(ХЛЫНЦЕВА)
БУДЬТЕ ДОБРЫ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ПОВОДУ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ЛАГЕРЬ ДЛЯ РЕБЕНКА:У МЕНЯ РЕБЕНКУ 20 МАЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 6,5 ЛЕТ И ФИНИКИ ОБЬЯСНИЛИ ЧТО НАМ НЕ ПОЛОЖЕНА КОМ-ИЯ Т.К.НАМ ДОЛЖНО БЫЛО НА 1 МАЯ БЫТЬ 6.5 ЛЕТ ПО ЗАКОНУ.ХОТЯ МЫ ПРЕДОСТАВИЛИ СПРАВКУ ИЗ ШКОЛЫ ЧТО НАС ОСЕНЬЮ БЕРУТ В ШКОЛУ.ФИНИКИ ПРАВЫ?ЕСЛИ НЕТ КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ И НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ПРИКАЗА?СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
03.08.2009 02:15
СПЕШИМ БЫТЬ СИЛЬНЫМИ СУДЬБЕ НАПЕРЕКОР, И ПРОЯВЛЯТЬ ХОТИМ ПОВСЮДУ СИЛУ ВОЛИ… БЫТЬ СИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ? –ПОВЕРЬТЕ, ЭТО – ВЗДОР… ВЕДЬ В ГЛУБИНЕ – МЫ ВСЕ… РАНИМЫЕ ДО БОЛИ…

ПОЖАЛУЙСТА РАЗЬЯСНИТЕ СМОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ.Я ПЕРЕСМОТРЕЛА ВЕСЬ ФОРУМ И ПЕРЕЧИТАЛА ВСЕ ЗАКОНЫ-Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА:РЕБЕНКУ НА 1 МАЯ ДОЛЖНО 6,6 ЛЕТ ИЛИ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ?ПОЛОЖЕНА НАМ ЭТА КОМПЕНСАЦИЯ ИЛИ НЕТ???
03.08.2009 15:01

ЛЮДМИЛЕ СЛАБКОВСКОЙ: ВЫ УЖЕ ВТОРОЙ ПОСТ ПИШЕТЕ, И ТЕМУ УЖЕ ПРОЧИТАЛИ О КОМПЕНСАЦИЯХ, А ТАК И НЕ НАПИСАЛИ САМОЕ ГЛАВНОЕ, ИЗ-ЗА ЧЕГО ВАМ НИКТО И НЕ ОТВТИЛ - ВЫ ПОДАЛИ РАПОРТ НА ПОЛУЧЕНИЕ ДО 1 МАЯ? ЧТО В ОТКАЗЕ НАПИСАНО НА РАПОРТЕ?
03.08.2009 18:24

ЛЮДМИЛЕ СЛАБКОВСКОЙ: ПОЧЕМУ У ВАС УТОЧНЯЮ, ПОТОМУ ЧТО, СОГЛАСНО УКАЗАНИЯ ГВМУ МО РФ ОТ 27 АВГУСТА 2007 ГОДА №161/3/5966 ВЫПЛАТА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ РАПОРТА НА ИХ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (ОТ 6 ЛЕТ 6 МЕСЯЦЕВ) И ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМИ ВОЗРАСТА 15 ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО (ТО ЕСТЬ 15 ЛЕТ 11 МЕСЯЦЕВ 29 ДНЕЙ) НЕ ПОЗДНЕЕ 30 АПРЕЛЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ГОДА ЗА ТЕКУЩИЙ ГОД. В СЛУЧАЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ РАПОРТА ПОСЛЕ ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ ВОЗРАСТА 16 ЛЕТ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ДО 1 МАЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА, ВЫПЛАТА ПО ДАННЫМ РАПОРТАМ НЕ. ПРОИЗВОДИТСЯ.
03.08.2009 18:55

ЕКАТЕРИНА АБРОСИМОВА (МИХАЙЛОВА)
УВАЖАЕМЫЙ ИГОРЬ!!!!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,У МЕНЯ ЗНАКОМЫЕ(СЕМЬЯ ВОЕННЫХ 4 ЧЕЛ)СОБРАЛИСЬ В ОТПУСК НА ЮГ ЕХАТЬ НА МАШИНЕ,ВМЕСТО ТРЕБОВАНИЯ,ДЕНЬГИ ЗА БЕНЗИН ВОЗРАЩАЮТ????ЕСЛИ ДА,ТО КАКОЙ ЗАКОН И КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ????ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.
04.08.2009 09:41

РОМАН КУДЛАЙ
ЕКАТРИНЕ АБРОСИМОВОЙ
ДЕНЬГИ ЗА СЛЕДОВАНИЕ В ОТПУСК И ОБРАТНО НА ЛИЧНОМ АВТОТРАНСПОРТЕ ОПЛАЧИВАЮТ ТОЛЬКО ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ТО ТОЛЬКО В РАЗМЕРЕ СТОИМОСТИ ПЛАЦКАРТА.
04.08.2009 11:47

ИРИНА ПОНОМАРЕВА(РЯБИНИНА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:С 1ЯНВАРЯ ЭТОГО ГОДА ГРАЖДАНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ПРИ ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ТАК НАЗЫВАЕМАЯ КВАРТАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ(СТИМУЛИРУЮЩИЕ)МОЖНО ЛИ У ВАС УЗНАТЬ КАК ОНА ДОЛЖНА НАЧИСЛЯТЬСЯ.КОМУ И В КАКОЙ СУММЕ?ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ ЭТОГО ГОДА НАМ ВЫПЛАТИЛИ 5 РАБОТНИКАМ ПО 3475РУБ.ЗА ВТОРОЙ КВАРТАЛ ДАЛИ ВСЕМУ СОСТАВУ ГРУППЫ НО УЖЕ ПО 6000РУБ.НО НЕ ДАЛИ ТЕМ КТО ПОЛУЧИЛ В ПРОШЛЫЙ КВАРТАЛ.ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ВООБЩЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ ЭТИ ДЕНЬГИ И ИЗ КАКОГО ФОНДА .
04.08.2009 19:07

РАПОРТ ПОДАЛИ ДО 1 МАЯ,КОМАНДИР ПОДПИСАЛ,А В ФИНЧАСТИ ОТКАЗАЛИСЬ ЗАКАЗЫВАТЬ НА НАС ДЕНЬГИ,МОТИВИРУЯ ТЕМ ЧТО РЕБЕНКУ НА 1 МАЯ НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 6,6 ЛЕТ И СКАЗАЛИ ЧТО НАМ НЕ МОГУТ ВЫПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ Т.К.ПРИЕДЕТ РЕВИЗОР И НАМ ВСЕРАВНО ПРИДЕТЬСЯ ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАТЬ.ОНИ ПРАВЫ?СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
04.08.2009 23:24

ОЛЕГ ИВАШИН
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПРОХОЖУ СЛУЖБУ ОФИЦЕРОМ 17 КАЛЕНДАРНЫХ ЛЕТ, ЛЬГОТНЫХ 25,5, ПОЛУЧИЛ ЗАБОЛЕВАНИЕ-УВОЛЬНЯЮСЬ ПО КАТЕГОРИИ Д,2-Я ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ. ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ МНЕ ПОЛОГАЕТСЯ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ?
05.08.2009 03:40

ИРИНЕ ПОНОМАРЕВОЙ: РАСЧЕТ ВЕДЕТСЯ СОГЛАСНО ПРИКАЗА МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ ОТ 10.11.2008 N 555 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РФ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 5 АВГУСТА 2008 Г. N 583" (ВМЕСТЕ С "ПОЛОЖЕНИЕМ О СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, МЕДИЦИНЫ, КУЛЬТУРЫ, НАУКИ, СПОРТА, ТУРИСТИЧЕСКО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ, РЕДАКЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ, А ТАКЖЕ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ И ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", "ПОРЯДКОМ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОДОВОГО ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МО РФ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, МЕДИЦИНЫ, КУЛЬТУРЫ, НАУКИ, СПОРТА, ТУРИСТИЧЕСКО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ, РЕДАКЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ, А ТАКЖЕ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ И ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ") (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РФ 20.11.2008 N 12713). ИЗУЧАЙТЕ.
05.08.2009 10:58

ТАК МНЕ НИКТО И НЕ ОТВЕТИЛ   
06.08.2009 18:43

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
ЛЮДМИЛЕ СЛАБКОВСКОЙ. ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТСЯ В СУД, В САРАТОВЕ ИМЕЮТСЯ ПРЕЦЕНДЕНТЫ. ПО АНАЛОГИЧНОМУ ВОПРОСУ.
06.08.2009 22:14

ОЛЕГУ ИВАШИНУ: КАК Я ВАМ УЖЕ НАПИСАЛ В ДРУГОЙ ТЕМЕ ПО ПОВОДУ 60 ОКЛАДОВ-ПОВТОРЮСЬ: В СООТВЕТСТВИИ С П. 3 СТ.18 ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ",
ПРИ ДОСРОЧНОМ УВОЛЬНЕНИИ В/СЛ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В СВЯЗИ С ПРИЗНАНИЕМ ИХ НЕГОДНЫМИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ВСЛЕДСТВИЕ УВЕЧЬЯ (РАНЕНИЯ, ТРАВМЫ, КОНТУЗИИ) ЛИБО ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПОЛУЧЕННЫХ ИМИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ В/СЛ., ИМ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ В РАЗМЕРЕ:
В/СЛ, ПРОХОДЯЩИМ В/СЛ. ПО КОНТРАКТУ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОФИЦЕРАМ, ПРИЗВАННЫМ НА В/СЛ. В СООТВЕТСТВИИ С УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РФ, - 60 ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ, УСТАНОВЛЕННЫХ НА ДЕНЬ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ;
ВЫПЛАТУ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ВОЕННО-СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ.
В СООТВЕТСТВИИ С П.3 СТ. 23 "О СТАТУСЕ В/СЛ",
В/СЛ.- ГРАЖДАНАМ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ С В/СЛ. ПО ДОСТИЖЕНИИ ИМИ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРЕБЫВАНИЯ НА В/СЛ, СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ИЛИ В СВЯЗИ С ОШМ, ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ В/СЛ:
ОТ 15 ДО 20 ЛЕТ - В РАЗМЕРЕ 15 ОКЛАДОВ ДЕН.СОДЕРЖАНИЯ;
07.08.2009 11:03

АНДРЕЙ BERDIKOV
ЕКАТЕРИНЕ АБРОСИМОВОЙ:
ОТНОСИТЕЛЬНО КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ НА ЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ, ТО ЭТО ОТНОСИТСЯ КЛИЦАМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ (РАБОТАЮЩИМ) В РАЙОНАХКРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ.
ЛИЦАМ, ПРОХОДЯЩИМВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ (РАБОТАЮЩИМ) В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА ИПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ, ОДИН РАЗ В ДВА ГОДА ВОЗМЕЩАЮТСЯ ЗАТРАТЫПО ПРОЕЗДУ ЛИЧНЫМ ТРАНСПОРТОМ К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТПУСКА НАТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОБРАТНО. (СТ. 86 РУКОВОДСТВО ПООФОРМЛЕНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮ И ОБРАЩЕНИЮ С ВОИНСКИМИПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,УТВ.
ПРИКАЗОМ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ ОТ 06.06.2001 N 200
(РЕД. ОТ 27.05.2004)
07.08.2009 18:57

АНДРЕЙ BERDIKOV
http://HTTP://WWW.9111.RU/QUESTIONS/Q555651_ANSWER424557.HTML
ТАМ СТАТЬЯ ПО ПОВОДУ ПРОЕЗДА НА ЛИЧНОМ АВТО. МОЖЕТ ПОМОЖЕТ. УКАЗАНЫ ОСНОВНЫЕ РУКОВОДЯЩИЕ ДОКУМЕНТЫ.
ПО ОПЫТУ СВОЕЙ СЛУЖБЫ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ПРИ ОТСУТСТВИИ БИЛЕТОВ, НО ЕСЛИ ИМЕЮТСЯ ОТМЕТКИ В ОТПУСКНОМ БИЛЕТЕО ПРИБЫВАНИИ В МЕСТЕПРОВЕДЕНИЯ ОТПУСКА, ТО ОПЛАЧИВАЛИ ПО СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА ПЛАЦКАРТНОГО ВАГОНА ПАССАЖИРСКОГО ПОЕЗДА.
07.08.2009 19:06

♥СЕРГЕЙ И ЕЛЕНА♥ БУРЕНКОВЫღ♥ღ
ЗДРАВСТАУЙТЕ,ОТВЕТЬТЕ НАМ ПОЖАЙЛУСТА НА ТАКОЙ ВОПРОС.МЫ С МУЖЕМ ПЕРЕВОДИМСЯ К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ И В ПРЕДПИСАНИИ УКАЗАНО,ПРИБЫТЬ 10 АВГУСТА.В КАССЕ НАМ СКАЗАЛИ,ЧТО БИЛЕТОВ НЕТ.ВЫДАЛИ СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ БИЛЕТОВ.И НАМ ПРИШЛОСЬ БИЛЕТЫ БРАТЬ ДО СТ.ТАЙГА ПО ТРЕБОВАНИЮ,ОТ СТ.ТАЙГА ДО Г. ТОМСКА НА ЭЛЕКТРИЧКУ ЗА СВОЙ СЧЁТ.СКАЖИТЕ ОПЛАТЯТ ЛИ НАМ ПРИОБРЕТЕНИЕ БИЛЕТОВ ЗА СВОЙ СЧЁТ ПРИ ОТСУТСТВИИ БИЛЕТОВ?
08.08.2009 14:37

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
С И Е БУРЕНКОВЫМ.
А ПО КАКОМУ МАРШРУТУ ВАМ БЫЛИ ВЫДАНЫ ВПД? УКЛОНИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ МАРШРУТА?
09.08.2009 00:40

♥СЕРГЕЙ И ЕЛЕНА♥ БУРЕНКОВЫღ♥ღ
ТРЕБОВАНИЕ ВЫДАНО ОТ КРАСНОЯРСКАДО ТОМСКА.ОТ МАРШРУТА МЫ НЕ ОТКЛОНИЛИСЬ,Т.К. ДО ТОМСКА ИЗ КРАСНОЯРСКА МОЖНО ДОБРАТЬСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СТ.ТАЙГА.ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОБРАТЬСЯ БЕЗ ПЕРЕСАДОК,НО БИЛЕТОВ НА ЭТОТ ПОЕЗД НЕТ,В НЁМ ВСЕГО ОДИН ПЛАЦКАРТНЫЙ ВАГОН,КОТОРЫЙ В СТ. ТАЙГА ОТСОЕДИНЯЕТСЯ И 6 ЧАСОВ СТОИТ,ПОКА ЕГО НЕ ПРИСОЕДИНЯТ К ДРУГОМУ ПОЕЗДУ.
09.08.2009 05:55

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
С И Е БУРЕНКОВЫМ.
В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ.
09.08.2009 22:56

НАТАЛЬЯ АНАНЬЕВА (ПУШКАРЕВА)
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МЫ С МУЖЕМ-ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПЕРЕВЕЛИСЬ СЛУЖИТЬ В Г. ОРЕНБУРГ В МАРТЕ ЭТОГО ГОДА. Я УВОЛИЛАСЬ КАК ПОЛОЖЕНО В СВЯЗИ С ПЕРЕВОДОМ МУЖА К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ, ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ, ВСЕ ВРЕМЯ КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ ВОЗНИКАЮТ. ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА, РАЗЪЯСНИТЕ ИЗ РАСЧЕТА СКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ СЧИТАЕТСЯ СРЕДНЯЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ДЛЯ ЭТОГО ПОСОБИЯ (ПО ПРИКАЗУ 265 ОТ 11.07.2002 ГОДА).
12.08.2009 15:00

РАНЕЕ ОТВЕЧАЛИ, ЧТО СПРАВКА О СРЕДНЕМ ЗАРАБОТКЕ ЗА 2 МЕСЯЦА, НО КАКОЕ ОСНОВАНИЕ??? С НАС ПОТРЕБОВАЛИ СПРАВКУ ЗА 12 МЕСЯЦЕВ И ВЫСЧИТАЛИ СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК ЗА 12 МЕСЯЦЕВ, А НЕ ЗА 2 ПРЕДШЕСТВОВАВШИХ УВОЛЬНЕНИЮ. МНЕ НЕОБХОДИМО ОСНОВАНИЕ (РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ), ЧТОБЫ ТРЕБОВАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТА ПОСОБИЯ.
12.08.2009 15:12

РАСЧЕТ ПРОИЗВЕДЕН, А ВЫПЛАТЫ ТАК И НЕТ.
12.08.2009 15:12

ОЛЬГА ЛОБАНОВА(ФИСЕНКО)
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ. МОЕМУ МУЖУ,ПОЛКОВНИКУ,ЛЕТЧИКУ, ВРУЧИЛИ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО Д.МЕДВЕДЕВА " ЗА ОТВАГУ И САМООТВЕРЖЕННОСТЬ,ПРОЯВЛЕННЫЕ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАЧ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ МИРА И БЕЗОПАСНОСТИ В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА" ПО ПР.№ 400 ОН ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧАЕТ,Т.К. СЛУЖИТ В ШТАБЕ АВИАЦИИ ЧФ РФ. ТАК ВОТ У НАС ГОВОРИЛИ,ЧТО ЭТА БЛАГОДАРНОСТЬ БУДЕТ ПОДКРЕПЛЕНА ФИНАНСАМИ,А НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ ДАВАЛИ. ТАК ЖДАТЬ К БЛАГОДАРНОСТИЕЩЕ И ДЕНЕГ ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО СЛУХИ.?
15.08.2009 14:20

РОМАН КУДЛАЙ
ОЛЬГЕ ЛОБАНОВОЙ
НА ВАШ ВОПРОС СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ТОЛЬКО ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ Д.А.МЕДВЕДЕВ.
А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЛИШЬ ДОГАДКИ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
15.08.2009 14:35

ОЛЬГА ЛОБАНОВА(ФИСЕНКО)
РОМАН,БОЛЬШОЕ СПАСИБО! НАВЕРНОЕ, ЭТО ТОЛЬКО СЛУХИ..КСТАТИ, У НАС ЕСТЬ ВНУК,ЕГО ТОЖЕ ЗОВУТ РОМА.
15.08.2009 15:19

Я ПОНИМАЮ, ЧТО ТАКОЕ СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК, НО В ПРИКАЗЕ НАПИСАНО ВЫПЛАЛИТЬ ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ В РАЗМЕРЕ ДВУХМЕСЯЧНОЙ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ, А НЕ ДВУХ СРЕДНИХ ЗАРАБОТНЫХ ПЛАТ.
15.08.2009 21:36

НАТАЛЬЕ АНАНЬЕВОЙ (ПУ...: ЧТО-ТО Я НЕ ПОЙМУ, ЧТО ВЫ ОТ НАС ХОТИТЕ, И ЧТО СОБИРАЕТЕСЬ ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ...ТО, ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ПРОЦИТИРОВАЛИ, КАК РАЗ НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ВАМ СРЕДНИЙ ВЫВЕЛИ ЗА ДВА МЕСЯЦА, И ОН У ВАС НЕ СХОДИТСЯ С ВАШИМ ПОДСЧЕТОМ ЗА ДВА ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЦА ВАШЕЙ РАБОТЫ, ТАМ ЯСНО НАПИСАНО, ЧТО ВАМ ВЫПЛАТИТЬ ДОЛЖНЫ СУММУ ДВУХМЕСЯЧНУЮ, ПОСЧИТАННУЮ ПО СРЕДНЕМУ. А СРЕДНИЙ СЧИТАЛИ,КАК И ПОЛОЖЕНО.
15.08.2009 21:51

ДВУХМЕСЯЧНАЯ СРЕДНЯЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА = СРЕДНЯЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ЗА ДВА МЕСЯЦА, Т.Е. ИЗ РАСЧЕТА ДВУХ МЕСЯЦЕВ, НО НЕ ДВА СРЕДНИХ ЗАРАБОТКА (ПОСЧИТАННЫХ ЗА 12 МЕСЯЦЕВ И УМНОЖЕННЫХ НА 2). ДО ПРИКАЗА № 265 (В ПРЕДЫДУЩЕМ ПРИКАЗЕ В ТЕКСТЕ ЗВУЧАЛО ТОЧНО ТАКЖЕ, НО БЫЛО РАЗЪЯСНЕНИЕ В СПРАВКЕ УКАЗЫВАТЬ СРЕДНЮЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ИЗ РАСЧЕТА ДВУХ МЕСЯЦЕВ, ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ УВОЛЬНЕНИЮ), А К ЭТОМУ ПРИКАЗУ РАЗЪЯСНЕНИЙ НЕТ, НО ТЕКСТ ТО ЗВУЧИТ ТАКЖЕ. О ТОМ, ЧТО ИЗМЕНИЛСЯ РАСЧЕТ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА Я В КУРСЕ, НО В ЭТОМ ПРИКАЗЕ О СРЕДНЕМ ЗАРАБОТКЕ НИ СЛОВА. ПОЭТОМУ И НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ВЫПЛАЧИВАЮТ ДВА СРЕДНИХ ЗАРАБОТКА.
16.08.2009 20:07

НАТАЛЬЕ АНАНЬЕВОЙ(ПУ..:ЕСЛИ БРАТЬ БУКВАЛЬНО, ТО СОГЛАСНО 265 ПРИКАЗУ, В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ "...В РАЗМЕРЕ ДВУХМЕСЯЧНОЙ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ...".ТО ВАМ МОГЛИ БЫ ВЫДАТЬ И ПО ФОРМУЛЕ "(МЕСЯЦ+МЕСЯЦ)/2,ВОТ И ВЫВЕЛИ БЫ ВАМ СРЕДНЮЮ ЗА ДВА МЕС. И ВЫПЛАТИЛИ, ЧТО В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ ВЫШЛО БЫ ЗА МЕСЯЦ.НО ВАС ЖЕ ТАКОЙ ВАРИАНТ НЕ УСТРАИВАЕТ. СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА СЧИТАЕТСЯ СОГЛАСНО ПОСТАНОВЛЕНИЯ,О КОТОРОМ ВАМ УПОМЯНУЛИ НИЖЕ, ПРАВИТЕЛЬСТВА,ИСХОДЯ ИЗ ЗАРАБОТКА ЗА ПОСЛЕДНИЕ 12 МЕСЯЦЕВ. СПРАВКУ, КОТОРУЮ ВЫ БЕРЕТЕ ПО СВОЕМУ ПОСЛЕДНЕМУ МЕСТУ РАБОТЫ, ВЫДАЕТСЯ ВАМ,СОГЛАСНО
\ПРЕДУСМОТРЕНА ПРИЛОЖЕНИЕМ N 1 К ПРИКАЗУ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1992 ГОДА N 54, И СОГЛАСНО ПРИКАЗА МО РФ ОТ 23 МАЯ 1999 Г. N 170
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
(С ИЗМЕНЕНИЯМИ ОТ 27 МАЯ 2004 Г.), ВОТ ЕЕ ФОРМА:              ФОРМА N 16
УГЛОВОЙ ШТАМП ПРЕДПРИЯТИЯ                                     
(УЧРЕЖДЕНИЯ, ОРГАНИЗАЦИИ)                               К ПРАВИЛАМ (П.10)
                                               (ВЫДАЕТСЯ РАБОТАЮЩИМ ЖЕНАМ
                                                  ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПО МЕСТУ
                                                ИХ РАБОТЫ ПРИ ПЕРЕМЕЩЕНИИ
                                                 МУЖА В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ)
СПРАВКА*(28)
ПРИКАЗ МИНОБОРОНЫ РФ ОТ 23 МАЯ 1999 Г. N 170
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
(С ИЗМЕНЕНИЯМИ ОТ 27 МАЯ 2004 Г.) -
    ВЫДАНА _____________________________________________________________
                              (ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО)
В ТОМ, ЧТО ЕЕ СРЕДНЯЯ МЕСЯЧНАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА СОСТАВЛЯЕТ ______________
____________ РУБ. ___________ КОП.
     СПРАВКА    ВЫДАНА    ДЛЯ     ПРЕДСТАВЛЕНИЯ    ПО    МЕСТУ     СЛУЖБЫ
МУЖА-ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ.

РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕДПРИЯТИЯ
(УЧРЕЖДЕНИЯ, ОРГАНИЗАЦИИ)                     ___________________________
                                              (ПОДПИСЬ, ИНИЦИАЛ, ФАМИЛИЯ)
ГЛАВНЫЙ (СТАРШИЙ) БУХГАЛТЕР                   ___________________________
                                              (ПОДПИСЬ, ИНИЦИАЛ, ФАМИЛИЯ)
М.П.
А ЧТО ТАКОЕ СРЕДНЯЯ МЕСЯЧНАЯ И КАК ОНА РАССЧИТЫВАЕТСЯ, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ВАМ УЖЕ НАПИСАЛИ НИЖЕ. УДАЧИ.
17.08.2009 19:38
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Администратор
    • Просмотр профиля

НАТАЛЬЕ АНАНЬЕВОЙ(ПУ: ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ, ЦИТИРУЮ ВАШ ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ:ДО ПРИКАЗА № 265 (В ПРЕДЫДУЩЕМ ПРИКАЗЕ В ТЕКСТЕ ЗВУЧАЛО ТОЧНО ТАКЖЕ, НО БЫЛО РАЗЪЯСНЕНИЕ В СПРАВКЕ УКАЗЫВАТЬ СРЕДНЮЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ИЗ РАСЧЕТА ДВУХ МЕСЯЦЕВ, ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ УВОЛЬНЕНИЮ),ТО В ЧЕМ ВЫ ВИДИТЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ? РЕЧЬ ИДЕТ О ВЫСЧИТААНОЙ СРЕДНЕЙ, УМНОЖЕННОЙ НА ДВА МЕС., А СРЕДНЮЮ-ТО СЧИТАТЬ ПО ПРЕДШЕСТВУЮЩЕМУ УВОЛЬНЕНИЮ, ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, ЧТО ЖЕНЫ МОГЛИ ПОЕХАТЬ ВСЛЕД ЗА МУЖЕМ И ГОРАЗДО ПОЗЖЕ, ЧЕМ СОСТОЯЛСЯ ПЕРЕВОД, А ВОТ ВЫПЛАТЫ ИМ ПОЛОЖЕНЫ С УЧЕТОМ СТАРЫХ НАЧИСЛЕНИЙ НА МОМЕНТ ПЕРЕВОДА. ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВЫ ПРАВЫ, МОЖЕТЕ ОБЖАЛОВАТЬ В СУДЕ НАЧИСЛЕНИЯ, ВОЗМОЖНО, СУД ПОСЧИТАЕТ ИНАЧЕ. УДАЧИ.
17.08.2009 19:45

КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ВНИКНУТЬ В СУТЬ ПРОБЛЕМЫ И НЕ ПИСАТЬ СВОИ ДОВОДЫ, А ИМЕННО ПО ТЕМЕ (КОНКРЕТНО).
17.08.2009 21:06

РОМАН КУДЛАЙ
НАТАЛЬЕ АНАНЬЕВОЙ
Я НЕ ПОЙМУ, ЧТО КОНКРЕТНО ВАМ НУЖНО? ВАМ И ТАК ОТВЕТИЛИ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. ЕСЛИ ОТ ВАС ТРЕБУЮТ НЕВОПОЛНИМЫХ УСЛОВИЙ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВСЕ ЮРИСТЫ - ДУРАКИ. НУЖНО ОТСТАИВАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ И СООТВЕТСТВЕННО ПРОСИТЬ У ЛИЦ, КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ ОТ ВАС ДОКУМЕНТ, ЧЕМ ОНИ РУКОВОДСТВУЮТСЯ И В СООТВЕТСВИИ С КАКОЙ ФОРМОЙ ПРЕДУСМОТРЕНА ТА, ИЛИ ИНАЯ СПРАВКА, ТАК КАК У НАС У ВОЕННЫХ ЛЮБАЯ СПРАВКА ИМЕЕТ СВОЙ НОМЕР И РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ.
17.08.2009 22:22

АЛИЯ П
НАТАЛЬЕ АНАНЬЕВОЙ: Я РАБОТАЮ ГЛАВБУХОМ В БЮДЖЕТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ,И ПО ВАШЕМУ ПОВОДУ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ ВАМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ РАССЧИТАТЬ ПО ПОСТАНОВЛЕНИЮ № 922,Т.Е. 2 РАЗМЕРА СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ, РАССЧИТАННОЙ ИЗ 12 МЕСЯЦЕВ. КОНКРЕТНОЙ РАСШИФРОВКИ П.2 ПРИКАЗА 265 НЕТ, НО ЕСТЬ БУХ.СТАТЬИ С ТАКИМ ЖЕ РАСЧЕТОМ,КАК Я ВАМ СКАЗАЛА.ЕСЛИ ХОТИТЕ, ТО МОЖНО ПОБОДАТЬСЯ С ФИНИКАМИ, НО РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ТАКОЙ ЖЕ. А СРАЗУ ОНИ ВАМ ОТВЕТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ДАЛИ(ПРО РАСЧЕТ ИЗ 2 МЕСЯЦЕВ),ЭТО БЫВАЕТ,НАЧФИНЫ ЧАСТО НЕ ЗНАЮТ ВСЕХ ТОНКОСТЕЙ,НАДО У ЗАРПЛАТНИКОВ СПРАШИВАТЬ. ВОПРОСЫ ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ? 
18.08.2009 00:24

ДА В ТОМ-ТО И ДЕЛО,-С НЕЕ НА НОВОМ МЕСТЕ КАК РАЗ И ТРЕБУЮТ СПРАВКУ ТАКУЮ,КАК МЫ УЖЕ ВЧЕТВЕРОМ ЕЙ БЬЕМСЯ И ОБЪЯСНЯЕМ,А ОНА ПЫТАЕТСЯ НАМ ДОКАЗАТЬ,ЧТО ТУ,КОТОРУЮ ЕЙ ВЫДАЛИ,ДОЛЖНЫ У НЕЕ ПРИНЯТЬ И НА ОСНОВАНИИ НЕЕ НАЧИСЛИТЬ ЕЙ ВЫПЛАТУ.ПРИЧЕМ,НИЧЕМ НЕ МОТИВИРОВАННЫЕ ДОВОДЫ,А ПРОСТО УПРЯМОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ,ЦИТИРУЮ:ДО ПРИКАЗА № 265(В ПРЕДЫДУЩЕМ ПРИКАЗЕ В ТЕКСТЕ ЗВУЧАЛО ТОЧНО ТАКЖЕ, НО БЫЛО РАЗЪЯСНЕНИЕ??(ВОПРОС -КАКОЕ И КОМУ,ЕГО НОМЕР,??- ОГЛАСИТЕ НАМ)В СПРАВКЕ УКАЗЫВАТЬ СРЕДНЮЮ З/ПЛ ИЗ РАСЧЕТА ДВУХ МЕСЯЦЕВ, ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ УВОЛЬНЕНИЮ),А ВОТ О КАКОЙ СПРАВКЕ ИДЕТ РЕЧЬ,И ЧЕМ ОНА РАНЬШЕ ОТЛИЧАЛАСЬ ОТ ТОЙ,ЧТО Я ПРЯМ НЕ ПОТРУДИЛАСЬ ПЕРЕПЕЧАТАТЬ(ПОСКОЛЬКУ ОНА ТА ЖЕ,ЧТО И БЫЛА,ДРУГУЮ ТАК И НЕ ВВЕЛИ,И ПО НЕЙ ВСЕ НАСЧИТЫВАЛОСЬ И РАНЬШЕ,ПРОСТО НЕ ВСЕ В НЕЙ ПРАВИЛЬНО ДАВАЛИ ВЫПИСКУ,УВЯЗЫВАЯ ЕЕ С САМИМ ЗАКОНОМ И ТРАКТУЯ ПО-СВОЕМУ,ВЫПИСЫВАЯ З/ПЛ ТОЛЬКО ЗА 2 МЕС.).А КОГДА ПОТРЕБОВАЛИ НОРМАЛЬНУЮ,ЕЕ-ТО НЕ ОКАЗАЛОСЬ,НУЖНО БРАТЬ ПО-НОВОЙ,ВОТ И ПРОТЕСТУЕТ.
18.08.2009 01:44

ЕВГЕНИЙ БАТАЛОВ
С 5.9.2005 ГОДА ПРОХОЖУ СЛУЖБУ В ВОЕНКОМАТЕ, С 10 ИЮНЯ 2009 ВЫВЕДЕН В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДУЮЩЕГО ДО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ.С 1.1.2005 ГОДА ВВЕДЕНА ПОВЫШЕННАЯ НАДБАВКА ЗА СЛОЖН., НАПРЯЖЕННОСТЬ И СПЕЦ.РЕЖИМ СЛУЖБЫ, КОТОРАЯ НОСИТ КОМПЕНСАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР РАНЕЕ ПРЕДОСТАВЛЯВШИХСЯ ЛЬГОТ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ. СТ.217 НК РФ ПРЕЗЮМИРУЕТ ЧТО КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НАЧИНАЯ С 5.9.2005 ГОДА И ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ С МЕНЯ ПРИ ВЫПЛАТЕ УКАЗАННОЙ НАДБАВКИ УДЕРЖИВАЮТ НАЛОГ. ВОПРОС: КТО В УКАЗАННОЙ СИТУАЦИИ НАДЛЕЖАЩИЙ ОТВЕТЧИК НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ИЛИ ВОЕННЫЙ КОМИССАР, КАК НАЛОГОВЫЙ АГЕНТ ??????
ВОПРОС 2: МОЖЕТ ЛИ ВОЕННЫЙ КОМИССАР СНИЗИТЬ РАЗМЕР УКАЗАННОЙ НАДБАВКИ ЕСЛИ Я БУДУ ПРИБЫВАТЬ НА СЛУЖБУ РАЗ В 10 СУТОК(ДОЛЖНОСТЬ СОКРАЩЕНА, ОБЯЗАННОСТИ НА ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ МЕНЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ НЕ РАЗРАБОТАНЫ)?????
18.08.2009 19:22

РОМАН КУДЛАЙ
ЕВГЕНИЮ БАТАЛОВУ
ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ ВАМ НЕОБХОДИМО ПОСМОТРЕТЬ ПРИКАЗ МО РФ № 200 И ВЫ УВИДЕТЕ КАК ИМЕННО ТАМ НАЗЫВАЕТСЯ НАДБАВКА, ОТСЮДА И ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС - НАЛОГОМ ОБЛАГАЕТСЯ.
ОТВЕТ НА ВОПРОС № 2 СНИЗИТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, ТАК КАК ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ВОЕННОЙ КОЛЛЕГИИ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ.
19.08.2009 00:17

ЕЛЕНА ГЕНЕРАЛОВА
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕНЫ КОНТРАКТНИКУ, УВОЛЕННОМУ ПО ОРГАНИЗАЦИОННО-ШТАБНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ? ВЫСЛУГА ЛЕТ СВЫШЕ 10.
ПОЛОЖЕНА ЛИ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ЗА 2009 ГОД, ЕСЛИ В ОКТЯБРЕ ЖЕНЩИНА -КОНТРАКТНИК ВЫЙДЕТ ИЗ ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ?
19.08.2009 10:35

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
ЕЛЕНЕ ГЕНЕРАЛОВОЙ:
ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ:
1. ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ПО ДАТУ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ Л/С ЧАСТИ (ИСЧИСЛЯЕТСЯ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ЗА НЕПОЛНЫЙ МЕСЯЦ);
2. ЕДВ (13-Я) ИСЧИСЛЯЕТСЯ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ЗА КАЖДЫЙ ПОЛНЫЙ  ПРОСЛУЖЕННЫЙ МЕСЯЦ;
3. КВАРТАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ - ТАК ЖЕ;
4. ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ - 10 ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ.
 ПОДРОБНЕЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ПРИКАЗЕ МО РФ №200 2006 ГОДА
276. МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ:
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ ВОЗРАСТА 3 ЛЕТ, ЗА ПОЛНЫЕ КАЛЕНДАРНЫЕ ГОДЫ НАХОЖДЕНИЯ В ОТПУСКЕ.
19.08.2009 23:32

ツ◄___ОЛЯ___►ツ ღ ღ ღ
ИЗВИНИТЕ, ВЕСЬ ФОРУМ ПРОСМОТРЕЛА И НЕ НАШЛА ОТВЕТА НА ВОПРОС. ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ.С ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПОЛУЧАЮЩЕГО ПРЕМИЮ СОГЛАСНО ПРИКАЗА МИНИСТРА ОБОРОНЫ №400, ОБЯЗАНЫ УДЕРЖИВАТЬ АЛИМЕНТЫ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА?
24.08.2009 15:59

НАТАЛЬЯ И КОНСТАНТИН
ЕЛЕНЕ ГЕНЕРАЛОВОЙ: ЕСЛИ ЖЕНЩИНА КОНТРАКТНИК ВЫЙДЕТ ИЗ ОТПУСКА В ОКТЯБРЕ И НЕ ЗАБУДЕТ НАПИСАТЬ РАПОРТ НА ВЫПЛАТУ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ЗА 2009 ГОД, ТО МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ЕЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫПЛАЧЕНА. ЕСЛИ НЕ ПРИМУТ РАПОРТ ПОЩЛИТЕ ЕГО ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ, А КОПИЮ ОСТАВЬТЕ У СЕБЯ, ЕСЛИ ОТКАЖУТ ОБЖАЛУЙТЕ В СУДЕ.
24.08.2009 18:22

НАТАЛЬЯ И КОНСТАНТИН
ОЛЯ АСОНОВА. СОГЛАСНО ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ № 841 ОТ 1996 ГОДА. УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ ПРОИЗВОДИТСЯ С ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ (СОДЕРЖАНИЯ), ПОЛУЧАЕМОГО ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ В ТОМ ЧИСЛЕ: С ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - С ОКЛАДА ПО ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ, ОКЛАДА ПО ВОИНСКОМУ ЗВАНИЮ, ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ И ИНЫХ НАДБАВОК (ДОПЛАТ) И ДРУГИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ, ИМЕЮЩИХ ПОСТОЯННЫЙ ХАРАКТЕР;
ТАКИМ ОБРАЗОМ, ДЕНЬГИ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ПРИКАЗОМ МО РФ № 400 НЕ НОСЯТ ПОСТОЯННОГО ХАРАКТЕРА И К ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ВЫПЛАТАМ НЕ ОТНОСЯТСЯ (ЯВЛЯЮТСЯ ОДНИМ ИЗ ВИДОВ ПООЩРЕНИЯ) И СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ПОДЛЕЖАТ УДЕРЖАНИЮ С НИХ АЛИМЕНТОВ
24.08.2009 19:10

ОЛЕ АНОСОВОЙ: А ВЫ НЕ ТАМ ИСКАЛИ...ВАШ ВОПРОС ДОЛЖЕН БЫЛ НАХОДИТЬСЯ В ТЕМЕ ОБ АЛИМЕНТАХ,ТАМ ГДЕ ЕМУ И ПОЛОЖЕНО БЫТЬ, А НЕ В ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ. А ВАШЕМУ ВОПРОСУ ПОСВЯЩЕНЫ ДЕБАТЫ В ГРУППЕ ЦЕЛЫХ ТРИ ДНЯ. НАЙДИТЕ ТЕМУ И ПРОЧИТАЙТЕ, ВСЕ ЭТО МУССИРОВАЛОСЬ В ТЕМЕ ОБ АЛИМЕНТАХ НЕОДНОКРАТНО.
24.08.2009 19:54

ОЛЬГА ЛОБАНОВА(ФИСЕНКО)
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КАКИЕ ВПЛАТЫ ПОЛОЖЕНЫ ОФИЦЕРУ,СТОЯЩЕМУ В РАСПОРЯЖЕНИИ И ПРОСЛУЖИВШЕМУ 36 КАЛЕНД.ЛЕТ?
29.08.2009 17:06

ЕКАТЕРИНА МЕНЬШОВА(РАКОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОГДА ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ПОДЪЕМНЫЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ?
29.08.2009 22:16

ТАМАРА САВЧЕНКО(АНИСИМОВА)
ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ ПОСЛЕ ПРИЕМА ДЕЛ И ДОЛЖНОСТИ, А ЧЛЕНАМ СЕМЬИ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ.
30.08.2009 09:38

ОЛЬГА!НЕЛЬЗЯ ЛИ УТОЧНИТЬ ВОПРОС, ЧТО ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ ЗА СЛОВОМ ВЫПЛАТЫ.ЕСЛИ ЭТО ЕЖЕМЕСЯНЫЕ(ДД), ТО ВСЕ КРОМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ(СЕРЕТКА, КЛАССНОСТЬ. ШИФРОВАЛЬН.РАБОТА, НОУС, ЗА КОМАНДИРСТВО И Т.Д. СМОТРИТЕ ПР.МО №200)
30.08.2009 09:41

ЕКАТЕРИНЕ: Я НЕМНОЖКО ОШИБЛАСЬ.ПОПРАВЛЯЮСЬ.
ПОДЪЕМНОЕ ПОСОБИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ИСХОДЯ ИЗ ОКЛАДА ПО ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ, ПОЛУЧАЕМОГО ИМИ НА ДЕНЬ ВСТУПЛЕНИЯ В ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ, НА КОТОРУЮ ОНИ НАЗНАЧЕНЫ ИЛИ КОТОРУЮ ЗАНИМАЮТ НА ДЕНЬ ПРИБЫТИЯ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ (ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ) В ПУНКТ НОВОЙ ПОСТОЯННОЙ ДИСЛОКАЦИИ И ОКЛАДА ПО ВОИНСКОМУ ЗВАНИЮ. ПОДЪЕМНОЕ ПОСОБИЕ НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПЕРЕЕХАВШЕГО НА НОВОЕ МЕСТО ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ИЛИ В БЛИЗЛЕЖАЩИЕ ОТ УКАЗАННОГО МЕСТА НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ, ЛИБО (ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ) В ДРУГИЕ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ, ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ: НА СУПРУГУ (СУПРУГА) - В РАЗМЕРЕ ОДНОГО ОКЛАДА ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ, НА ДРУГИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ - В РАЗМЕРЕ ПОЛОВИНЫ ОКЛАДА ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ.
ПОДЪЕМНОЕ ПОСОБИЕ НА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ИХ ПО НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО.
30.08.2009 11:55

ТАМАРА, ПОДСКАЖИТЕ ТОГДА ЕЩЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЕСЛИ В ТО ВРЕМЯ, КАК МЫ С МУЖЕМ ПРИБЫЛИ НА МЕСТО СЛУЖБЫ, РЕБЕНКА НЕ БЫЛО, ОН РОДИЛСЯ ЧЕРЕЗ ГОД, ТОГДА ПОЛОДЕННО ЛИ НА НЕГО ПОДЪЕМНЫЕ? И, ЕСЛИ БРАК БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАМ ПОИСТЕЧЕНИЮ 2Х МЕС.ПОСЛЕ ПРИБЫТИЯ НА МЕСТО СЛУЖБЫ, НА ЖЕНУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЛУЧЕЫ ПОДЪЕМНЫЕ?
30.08.2009 19:01

ЕКАТЕРИНЕ МЕНЬШОВОЙ: ТОГДА И ВАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС: ВЫ С МУЖЕМ ПЕРЕЕЗЖАЛИ ВМЕСТЕ, ИЛИ КОГДА ОН ПРИЕХАЛ НА МЕСТО СЛУЖБЫ, ВСТРЕТИВ ВАС, ПОЖЕНИЛИСЬ? А ТОЧНЕЕ, ВЫ ПРОЖИВАЛИ ТАМ, ГДЕ СЛУЖИТ ВАШ ТЕПЕРЕШНИЙ МУЖ? ЧТО КАСАЕТСЯ РЕБЕНКА, ТО О КАКИХ ПОДЪЕМНЫХ ИДЕТ РЕЧЬ, ЕСЛИ ВЫ ЕГО НЕ ПЕРЕВОЗИЛИ? НА РЕБЕНКА ЕСТЬ ДРУГИЕ ВЫПЛАТЫ В ВИДЕ МАТ.ПОМОЩИ.
30.08.2009 19:08
СВОЯ КОНЦЕПЦИЯ

ПРИЕХАЛИ ВМЕСТЕ, НО ЖЕНАТЫ НЕ БЫЛИ.
30.08.2009 19:27

ЕКАТЕРИНА, ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ,МОЙ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС...НА ДЕНЬ НАЗНАЧЕНИЯ... ТАК,ЧТО НИ ВАМ , НИ РЕБЕНКУ НЕ ПОЛОЖЕНО.УВЫ!
30.08.2009 19:32

ОЛЬГА ЛОБАНОВА(ФИСЕНКО)
С ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ЯСНО,А ВОТ 13-Я,КВАРТАЛЬНЫЕ-ХОТЯ ИХ УЖ ТОЧНО НЕ БУДЕТ,А ВОТ 13-Я,МУЖА ВЫВЕЛИ В РАСПОР.С 1 ИЮЛЯ, И В ЭТОМ ГОДУ ОН НАЛЕТАЛ ПОЧТИ 40 ЧАСОВ,Т.Е. ВЫПОЛНЯЛ СВОИ СЛУЖ.ОБЯЗАННОСТИ? А ЕСЛИ ДО 2010Г. КВАРТИРУ НЕ ДАДУТ,ТО ЧТО ЖДАТЬ В 2010? МАТЕРИАЛЬНАЯ,13-Я,КВАРТАЛЬНЫЕ,ПРОЕЗДНЫЕ?
30.08.2009 21:28

ОКСАНА ЗИТЕВА(СЕМЕНОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МУЖ ЛЕЙТЕН., ЗАКОНЧ. В ЭТОМ ГОДУ  ИНСТИТУТ ПРИЕХАЛ В ЧАСТЬ И В ИЮЛЕ НАПИСАЛ РАПОРТ НА ВЫПЛАТУ ЕМУ(НЕЗНАЮ КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО НАЗВАТЬ),ВСЕМ ЛЕЙТЕН. ВЫПЛАЧИВ., НА ОБУСТРОЙСТВА ЖИЛЬЯ, ТЫСЯЧ 40-50 ДАЮТ, СМОТРЯ ГДЕ КТО СЛУЖИТ. НО В АВГУСТЕ ПРОИЗОШЛО ПОВЫШЕНИЕ НА 8% У ВОЕННОСЛ. ТАК КАК ЕГО ДОЛЖНЫ РАСЧИТАТЬ, С ПОВЫШЕНИЕМ ИЛИ НЕТ, ЕСЛИ РАПОРТ НАПИСАН В ИЮЛЕ? ИЛИ ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.?
30.08.2009 23:13

ОКСАНЕ ЗИТЕВОЙ(СЕМЕН: СМОТРИТЕ ПРИКАЗ МО РФ ОТ 30 ИЮНЯ 2006 Г. N 200 «ВЫПЛАТА НА ОБЗАВЕДЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ» П.277,278,279,280,282,282. И «ЗАКОН О СТАТУСЕ В/СЛ» П. 7 СТ.13, ГДЕ СКАЗАНО,ЧТО ВЫПЛАТА 12 ОКЛАДОВ  ПОЛАГАЕТСЯ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ НАЗНАЧЕНИЯ НА ВОИНСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, ПРОХОДЯЩИМИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, ИЛИ ГРАЖДАНАМИ, ПОСТУПАЮЩИМИ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ПЕРВОГО КОНТРАКТА О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ НА СРОК ПЯТЬ ЛЕТ И БОЛЕЕ;
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, КРОМЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА,ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ УСЛОВИЯМИ ЯВЛЯЮТСЯ:
1. КОНТРАКТ НА 5 ЛЕТ.
2. НАЗНАЧЕНИЕ (ПЕРЕНАЗНАЧЕНИЕ) НА ДОЛЖНОСТЬ, ВСВЯЗИ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ КОНТРАКТА.
ЕСЛИ ВЫ ПОПАДАЕТЕ ПОД ЭТИ УСЛОВИЯ, ТО 12 ОКЛАДОВ ВЫ ПОЛУЧИТЕ, И, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПО НОВЫМ ОКЛАДАМ. НО ВЫ ЖЕ САМИ ПИСАЛИ В ДРУГОЙ ТЕМЕ, ЧТО У НЕГО ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ЯСНО С ДОЛЖНОСТЬЮ, А БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ, НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ ОДНО ИЗ УСЛОВИЙ ПОЛУЧЕНИЯ ДАННОЙ ВЫПЛАТЫ.
31.08.2009 01:00

ОЛЬГЕ ЛОБАНОВОЙ!ЕДП(13-Я) ВАМ ПОЛЕЖЕНА, ТАК КАК ОНА НЕ ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ К ПРИЕМУ-СДАЧЕ ДЕЛ И ДОЛЖНОСТИ.А ВОТ С КВАРТАЛЬНЫМИ(НУЖНО СМОТРЕТЬ ОСНОВАНИЕ ВЫВОДА В РАСПОРЯЖЕНИЕ).СЕГОДНЯ В НЕКОТОРЫХ РЕГИОНАХ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ИДЕТ ПО ПУТИ ВЫПЛАТЫ КВАРТАЛЬНОЙПРЕМИИ(НО ЭТО СВЯЗАНО С ВЫВОДОМ ЗА ШТАТ, В СЛУЧАЕ КОГДА В НОВОМ ШТАТЕ ВАШЕЙ ДОЛЖНОСТИ НЕ ОКАЗАЛОСЬ. Т.Е-ОШМ)ЗДЕСЬ ЕСТЬ НЮАНСЫ. Я ПРОСИЛА ВАС НАПИСАТЬ БОЛЕЕ КОНКРЕТНО,И ТОЛЬКО ТОГДА МОЖНО ДАТЬ ПОЛНЫЙ И ТОЧНЫЙ ОТВЕТ.
31.08.2009 08:50

ОКСАНА ЗИТЕВА(СЕМЕНОВА)
ДОЛЖНОСТЬ МУЖУ ИЗНАЧАЛЬНО ДАЛИ КОМАНДИР ВЗВОДА. МЕНЯ ПРОСТО ИНТЕР. ВОПРОС ПОЛУЧ.12 ОКЛАД. С ПРИБАВКОЙ ИЛИ Т.К. РАПОРТ НАПИСАН В ИЮЛЕ А ПРИБАВКА ПРОИЗОШЛА В АВГУСТЕ ТО ПОЛУЧ. БЕЗ ПРИБАВКИ, ТАК МНЕ ПРОСТО СКАЗАЛИ.
31.08.2009 10:41

ОЛЬГА ЛОБАНОВА(ФИСЕНКО)
ТОМОЧКА!МУЖ: П-К,ЛЕТЧИК,НЕ СПИСАННЫЙ,СЛУЖИТ В СЕВАСТОПОЛЕ В ШТАБЕ АВИАЦИИ ЧФ РФ, ЕМУ 53 ГОДА,ВЫВЕДЕН В РАСПОРЯЖЕНИЕ Т.К. НЕ ИМЕЕМ КВАРТИРЫ В РФ И СТОИМ НА КОМПЬЮТЕРНОМ УЧЕТЕ В ОМИС В СЕВАСТ. ДОЛЖНОСТЬ ЕГО В ШТАБЕ НЕ СОКРАТИЛАСЬ,НИКОГО НЕ НАЗНАЧИЛИ- НЕ КОГО! КОНТРАКТ ЕГО ЗАКОНЧИЛСЯ В МАРТЕ,НО ЕГО ПОПРОСИЛИ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЁ, ДО КОНЦА МАЯ -ЛЕТАЛ,ВОЗИЛ РЕБЯТ! ВЫВЕЛИ ЕГО В РАСПОРЯЖ. 1 ИЮЛЯ, НО ПРОДОЛЖАЕТ НЕКОТОРУЮ РАБОТУ ВЫПОЛНЯТЬ( БУМАЖНУЮ И КОНТРОЛИРУЕТ ПОЛЁТЫ) НО ЛЕТАТЬ НЕЛЬЗЯ, ЗА ТУ РАБОТУ КОТОРУЮ ОН СЕЙЧАС ВЫПОЛНЯЕТ,ДЕНЬГИ НЕ ПЛАТЯТ, ДА ОН И НЕ ПРОСИТ (АЛЬТРУИСТ).И У НАС ТУТ ГОВОРЯТ,ЧТО В РАСПОРЯЖЕНИИ СТОЯТ 3 МЕС.,А ПОТОМ ЧЕРЕЗ СУД!? ВОТ Я И ДУМАЮ ЗАПЛАТЯТ ЛИ ЕМУ 13 ЗА ЭТОТ ГОД,ВЕДЬ ОН В ЭТОМ ГОДУ НАЛЕТАЛ ПОЛОЖЕННЫЕ ЧАСЫ,ДАЖЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕМУ ЗАСЧИТАЛИ ГОД-ЗА ДВА (НАДО 20 ЧАСОВ),А ВООБЩЕ У НЕГО 36 КАЛЕНДАРЕЙ,А ЛЬГОТНЫХ- БОЛЬШЕ ЧЕМ ЕМУ САМОМУ ЛЕТ!
31.08.2009 15:17

**АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ ***
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,А АЛИМЕНТЫ УДЕРЖИВАЮТСЯ,С ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ПОДНАЕМ ЖИЛЬЯ?
31.08.2009 17:04

НАТАЛЬЯ И КОНСТАНТИН
АННА ДУДКИНА, НА СКОЛЬ Я ЗНАЮ, АЛИМЕНТЫ НЕ УДЕРЖИВАЮТСЯ
31.08.2009 18:57

НАТАЛЬЯ И КОНСТАНТИН
ОЛЬГА ЛОБАНОВА, НУЖНО СМОТРЕТЬ ОСНОВАНИЕ ВЫВОДО В РАСПОРЯЖЕНИЕ ЕСЛИ П. А Ч. 2 СТ. 13 ПОЛОЖЕНИЯ ТО СРОК НАХОЖДЕНИЯ МОЖЕТ ПРОДЛЯТЬСЯ НАПРИМЕР ГЛАВКОМОМ, ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ КОМАНДИРА ВАШЕГО МУЖА И НИ КАКИХ СУДОВ НЕ НАДО. ЕСЛИ П. И Ч. 2 СТ. 13 ТО БУДУТ ПЛОТИТЬ ДО ИСКЛЮЧЕНИЯ. ТРЕНАДЦАТУЮ ЗАПЛАТЯТ ПО ОКЛАДУ ПОСЛЕДНЕЙ ДОЛЖНОСТИ. ЕСЛИ ИСКЛЮЧАТЬ ДО НОВОГО ГОДА ТО РАЗМЕР ТРЕНАДЦАТОЙ БУДЕТ ПРОПОРЦИОНАЛЕН ПРОСЛУЖЕННОМУ ВРЕМЕНИ.
31.08.2009 19:21

ОЛЬГА ФИСЕНКО (КУТИНА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ЖИЛИ С МУЖЕМ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ(ОН БЫЛ КУРСАНТОМ), РАБОТАЛА НА ПРЕДПРИЯТИИ, УШЛА В ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК И УЕХАЛИ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ В ЧИТУ, ТЕПЕРЬ ХОЧУ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕИЕ И ХОЧУ УЗНАТЬ ПОЛОЖЕНА ЛИ НАМ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПОТРЕЮ МОЕГО МЕСТА РАБОТЫ В СВЯЗИ С ПЕРЕЕЗДОМ НА НОВОЕ МЕСТО СЛУЖБЫ?
01.09.2009 17:25

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ОЛЬГЕ ФИСЕНКО
УТОЧНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КОГДА БЫЛ ПЕРЕВЕДЕН ВАШ МУЖ, В КАКОМ ГОДУ И КОГДА СОБИРАЕТЕСЬ УВОЛЬНЯТЬСЯ ВЫ? ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ОТВЕТ НА ВОПРОС.
01.09.2009 23:27

ЕЛЕНА ТОНЧЕВА (АРТАМОНОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ. ТАКОЙ ВОПРОС: С 01.06.2009Г. МОЙ МУЖ В РАСПОРЯЖЕНИИ, С ЭТОГО ЖЕ МЕСЯЦА ПОЛУЧАЕМ З/П В НЕПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, ОБЕЩАЮТ ВСЁ ДОПЛАТИТЬ В СЕНТЯБРЕ И ЗА 2009Г. НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧАЛИ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ПОДНАЁМ ЖИЛЬЯ, КОТОРУЮ ОБЕЩАЮТ ВЫПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ПРИ УВОЛЬНЕНИИ, ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО, ПОДАВ В СУД, НА ПЕНИ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ УПЛАТУ ПОЛОЖЕННЫХ ВЫПЛАТ?СПАСИБО.
02.09.2009 21:13

ОКСАНА ЗИТЕВА(СЕМЕНОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРИ СЪМЕ ЖИЛЬЯ СЕМЬЕ ИЗ 2Х ЧЕЛОВЕК ПЛАТЯТ 3600, СЕМЬЕ ИЗ 3Х ЧЕЛОВЕК ТОЖЕ 3600.А СЕМЬЕ ИЗ 4 ЧЕЛОВЕК 5200ИЛИ 5400ВРОДЕ. ЭТО ТАК?МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ СЕМЬЕ ИЗ 3Х ЧЕЛОВЕК. ПОЛОЖЕННО ПЛАТИТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ 3600.?
03.09.2009 14:54

НАТАЛЬЯ И КОНСТАНТИН
ОКСАНА ЗИТЕВА, К СОЖАЛЕНИЮ НА ТРОИХ ТОЛЬКО 3600
03.09.2009 17:59

• Администратор
    • Просмотр профиля
НАТАЛЬЯ И КОНСТАНТИН
ЕЛЕНА ТОНЧЕВА, ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПОДНАЕМ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ В МЕСЯЦЕ СЛЕДУЮЩИЙ ЗА ИСТЕКШИМ МЕСЯЦЕС. ТАК, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОДАТЬ В СУД ЗАЯВЛЕНИЕ О НЕПРАВОМЕРНЫХ ДЕЙСТВИЯХ КОМАНДИРА И НАЧФИНА И ОБЯЗАТЬ ВАМ ВЫПЛАТИТЬ ДЕН. СРЕДСТВА. ВЗЫСКИВАЕМАЯ СУММА МОЖЕТ БЫТЬ УВЕЛИЧЕНА, ЕСЛИ ВЫ ВОЗЬМЕТЕ СПРАВОЧКУ О ИНДЕКСАХ РОСТА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН И СДЕЛАЕТЕ РАСЧЕТ КОТОРЫЙ ПРИЛОЖЕТЕ К ЗАЯВЛЕНИЮ. ЕСЛИ ЗАДЕРЖКА НЕ БОЛЬШАЯ, ТО СУММА БУДЕТ МАЛЕНЬКАЯ, ТОЛЬКО ИЗМУЧЕЕТЕСЬ
03.09.2009 18:11

ЕСЛИ НЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО ОТВЕТЬТЕ: ГДЕ БРАТЬ СПРАВКУ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ИНДЕКСА ЦЕН И 9 МЕС. БОЛЬШОЙ СРОК? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ НА ПРЕДЫДУЩИЙ ВОПРОС.
03.09.2009 23:03

ОКСАНА ЗИТЕВА(СЕМЕНОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВЫПЛАТА ЛЕЙТЕНАНТУ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ИНСТИТУТА 12 ОКЛАДОВ, КАКАЯ СУММА СЕЙЧАС КОНКРЕТНО, ВАМ ИЗВЕСТНО?ОНА ВЕЗДЕ ОДИНАКОВАЯ ИЛИ НЕТ?
03.09.2009 23:20

НАТАЛЬЯ И КОНСТАНТИН
ЕЛЕНА ТОНЧЕВА, ТОЧНО НЕ ПОМНЮ, ПО МОЕМУ В МЕСТНЫХ ОРГАНАХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
04.09.2009 18:00

НАТАЛЬЯ И КОНСТАНТИН
ОКСАНА ЗИТЕВА, ОНА РАЗНАЯ И ЗАВИСИТ ОКЛАДА ПО ДОЛЖНОСТИ, ТАК ЧТО ЕСЛИ ВАС В ЧАСТИ НЕ ПОСТАВИЛИ НА ДОЛЖНОСТЬ НЕ СПЕШИТЕ ПИСАТЬ РАПОРТ, НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО СРОК 3 МЕСЯЦА С ИЗДАНИЯ ПРИКАЗА МИНИСТРА ОБОРОНЫ
04.09.2009 18:02

ВЛАДИМИР КОЧКИН
ЕЛЕНА ТОНЧЕВА.СПРАВКУ ОБ  ИНДЕКСЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕНБЕРУТ В ОТДЕЛЕ СБОРА И ОБРАБОТКЕ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОС.СТАТИСТИКИ(ПО СТАРОМУ ГОСКОМСТАТ)И СТОИТ ОНА ОКОЛО 300 РУБЛЕЙ. ИПЦ В НЕЙ НАПИШУТ ХОТЬ ЗА 3 ГОДА(СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ), КАК ПОПРОСИТЕ
05.09.2009 09:02

ВЛАДИМИР КОЧКИН
ОКСАНЕ ЗИТЕВА
ПОЧИТАЙТЕ ВОТ ЗДЕСЬ ПОЧЕМУ 3600, И КОГДА ДОЛЖНЫ ВЫПЛАЧИВАТЬHTTP://STATVO.NAROD.RU/POST/POST_909.HTM
05.09.2009 12:21

КОНСТАНТИН АФАНАСЬЕВ
ВСЕМ ПРИВЕТ. У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. Я ЛЕТЧИК-ИНСТРУКТОР, ЛЕТАЕМ С КУРСАНТАМИ РАБОТАЕМ ПО 12-ТЬ ЧАСОВ В СУТКИ, ПЕРЕРАБОТКА ИНОГДА СОСТАВЛЯЕТ БОЛЕЕ 40-КА СУТОК В ГОД, К ОТПУСКУ, КОМАНДЫВАНИЕ ЧАСТИ ПРИБАВИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ, Т.К В ТАКОМ СЛУЧАЕ СРЫВАЕТСЯ УЧЕБНЫЙ ПЛАН ПОДГОТОВКИ КУРСАНТОВ, ВООБЩЕМ ВОПРОС ТАКОГО ПЛАНА. ПРЕДУСМОТРЕНО ЛИ ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВОМ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПЕРЕРАБОТКУ?
05.09.2009 18:48

СВЕТЛАНА СИРОТКИНА
С 1 СЕНТЯБРЯ  В НАШЕМ ПОЛКУ НОВЫЕ ШТАТЫ. МОЕГО МУЖА ВЫВЕЛИ ЗА ШТАТ, В ЭТО ВРЕМЯ ОН НАХОДИЛСЯ В ОТПУСКЕ. В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАДРОВ ГОВОРИТ, ЧТО С СЕНТЯБРЯ ОН БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ПО 1 ТАРИФНОМУ РАЗРЯДУ. РАПОРТ НА ВЫВОД ЗА ШТАТ ОН НЕ ПИСАЛ.КАК ПРАВИЛЬНО НАЧИСЛЯЕТСЯ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОФИЦЕРУ, КОТРОГО АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫВЕЛИ ЗА ШТАТ?
05.09.2009 22:11

СВЕТЛАНА СИРОТКИНА
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К НАШЕМУ ВОПРОСУ. ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНИМАЮ, ЧТО ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ МОЙ МУЖ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ПОЧТИ В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ?НУЖНО ЛИ ПИСАТЬ РАПОРТ НА ВЫВОД В РАСПОРЯЖЕНИЕ?
06.09.2009 22:35

ОЛЬГА ЛОБАНОВА?ВАМ ОТВЕТИЛИ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ИЛИ ЕЩЕ ЕСТЬ НЕЯСНОСТИ?
07.09.2009 00:50

ОЛЬГА ФИСЕНКО (КУТИНА)
ИЗВИНИТЕ, ЧТО  СРАЗУ НЕ УКАЗАЛА. МУЖА РАСПРЕДЕЛИЛИ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА В ЧИТУ В 2008 ГОДУ( Я БЫЛА В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ НА ТОТ МОМЕНТ) И В 2010 СОБИРАЮСЬ УВОЛЬНЯТЬСЯ.
07.09.2009 16:36

ВАСИЛИЙ БУЛДЫГИН
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СТ. ПРАПОРЩИК В ОТСТАВКЕ. 25 ЛЕТ КАЛЕНДАРНЫХ ВЫСЛУГИ. НА МОМЕНТ УВОЛЬНЕНИЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ (НА ОСНОВАНИИ ГРАФЫ 13-А, 43-Б, 44-В, 73-В ГРАФЫIII РАСПИСАНИЯ БОЛЕЗНЕЙ И ТДТ) 44 ГОДА.
СКОЛЬКО ОКЛАДОВ МНЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЫПЛАТИТЬ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ?
07.09.2009 17:26

ВАСИЛИЙ БУЛДЫГИН
И ЕЩЁ ОДИН ВОИРОС:
КАК ВЫСУДИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ПОДНПЁМ ЖИЛЬЯ? Я УВОЛЕН С ОСТАВЛЕНИЕМ В СПИСКАХ НА ПОЛУЧЕНИЕ. ВОЕНКОМАТ ОТКАЗУЕТСЯ И ЧАСТЬ, ГДЕ Я СОСТОЮ НА УЧЁТЕИ ПРОПИСАН ПРИНЕЙ ТОЖЕ ОТКАЗУЕТСЯ
07.09.2009 17:31

НАТАЛЬЯ И КОНСТАНТИН
КОНСТАНТИН АФАНАСЬЕВ, ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПЕРЕРАБОТКУ, ПРЕДУСМОТРЕНА, СТ. 16 ФЗ О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ОДНАКО МИНИСТР НАШ ДО СИХ ПОР РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ И ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ НЕ ОПРЕДЕЛИЛ, ТАК ЧТО НЕ ПОЛУЧИМ МЫ ЕЁ ПОКА НАШ МИНИСТР НЕСОИЗВОЛИТ
07.09.2009 18:40

НАТАЛЬЯ И КОНСТАНТИН
ВАСИЛИЙ БУЛДЫГИН, 20 ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ.
ПОЧИТАЙТЕ ПРИКАЗ МО РФ №235 2005 ГОДА И ЕСЛИ ВЫ ПОДХОДИТЕ ДОД ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ТАМ УСЛОВИЯ, СОБЕРИТЕ ДОКУМЕНТЫ СОГЛАСНО ПЕРЕЧНЯ И НАПРАВЬТЕ ИХ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ ВОЕНКОМУ (КОПИИ ОСТАВЬТЕ У СЕБЯ) И ЖДИТЕ ОТВЕТА ЕСЛИ НЕ ОТВЕТЯТ ОБЖАЛУЙТЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ В ВОЕННОМ СУДЕ.
07.09.2009 18:57

ВАСИЛИЮ БУЛДЫГИНУ: ВЫ НЕ НАПИСАЛИ, КОГДА ВЫ БЫЛИ УВОЛЕНЫ. ЕСЛИ ВАС УВОЛИЛИ ДО 2005 ГОДА, ТОГДА КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПОДНАЕМ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ВАМ ПОЛОЖЕНА, А ЕСЛИ ПОСЛЕ, ТО, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕТ. ЭТОТ ВОПРОС ТОЖЕ ЗАТРАГИВАЛСЯ В ОДНОЙ ИЗ АРМЕЙСКИХ ТЕМ В ГРУППЕ, ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, И НАЙДЕТЕ, СОГЛАСНО КАКОМУ ПРИКАЗУ ТАК ОБСТОЯТ ДЕЛА.
07.09.2009 20:27

ВАСИЛИЙ БУЛДЫГИН
УВОЛЕН В 2008 Г. С ОСТАВЛЕНИЕМ В СПИСКАХ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ.
И КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС :- 60 ОКЛАДОВ ПРИ ДОСРОЧНОМ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ - УЖЕ ОТМЕНЁН?
МНЕ ПРЕДЛОГАЮТ. ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ РАЗУМЕЕТСЯ. ОТСУДИТЬ У МО ЕЩЁ 40 ОКЛАДОВ.
СОГЛАШАТЬСЯ, ИЛИ ЭТО РАЗВОД?
07.09.2009 21:19

ВАСИЛИЙ БУЛДЫГИН
ТЕПЕРЬ НЕВОЗМОЖНО ПРОБИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ПОДНАЁМ?
07.09.2009 21:39

МАКСИМ ЛОМАКОВСКИЙ
ЗДРАВСТВУЙТЕ.СКОЛЬКО ОКЛАДОВ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО ОШМ?
09.09.2009 08:49

ВАСИЛИЙ БУЛДЫГИН
ТАК ЭТО ПО СТРАХОВКЕ!!!
09.09.2009 12:37

ВАСИЛИЙ БУЛДЫГИН
ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ВОЕННЫХ КОНСУЛЬТАНТОВ
АКОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС :- 60 ОКЛАДОВ ПРИ ДОСРОЧНОМ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ - УЖЕ ОТМЕНЁН?
МНЕ ПРЕДЛОГАЮТ. ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ РАЗУМЕЕТСЯ. ОТСУДИТЬ У МО ЕЩЁ 40 ОКЛАДОВ, ТАК КАК ПРИ УВОЛЬНЕНИИ МНЕ ВЫПЛАТИЛИ ТОЛЬКО 20 ОКЛАДОВ
СОГЛАШАТЬСЯ, ИЛИ ЭТО РАЗВОД?
10.09.2009 15:31

ВАСИЛИЮ БУДЛЫГИНУ: ВОТ ЕСЛИ МЫ ВАМ ПОСОВЕТУЕМ СОГЛАСИТЬСЯ, А У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ - ВЫ ЖЕ ПЕРВЫЙ НАМ НАПИШЕТЕ СВОИ ВОЗМУЩЕНИЯ...И ОЧЕНЬ СЛОЖНО ЧТО-ЛИБО СОВЕТОВАТЬ, НЕ ВИДЯ НИ ВАШЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, НИ ДИАГНОЗ, НЕ ЗНАЯ ВСЕ ТОНКОСТИ ВАШЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ. Я МОГУ ВАМ В ЭТОЙ СВЯЗИ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ОДНО, МОЖЕТЕ СОГЛАШАТЬСЯ, НО ОЧЕНЬ СЛОЖНО ДОКАЗАТЬ, , ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ СТРАХОВЫЕ ВЫПЛАТЫ ПО ПРИОБРЕТЕННОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ, ЧТО ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ,А ЕСЛИ  ВВК ВЫНЕСЛА ЗАКЛЮЧЕНИЕ "ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" – ЭТОЙ ФОРМУЛИРОВКИ НЕДОСТАТОЧНО.
10.09.2009 18:53

ВАСИЛИЙ БУЛДЫГИН
ХОРОШО... ПОДОЙДЕМ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ!!! 55 ПРИКАЗ МО ОТМЕНЁН?
ИЛИ ЖЕ ДЕЙСТВУЕТ?
10.09.2009 20:14

ВАСИЛИЮ БУДЛЫГИНУ!!! ВИТАЛИЙ, ЭТОГО ТУТ,ДУМАЮ, МАЛО...
Я ТАК И НЕ ПОЙМУ, ЧТО ВЫ ОТ НАС ХОТИТЕ, САМИ ДАЖЕ НЕ УКАЗАВ НА КОНКРЕТНОЕ ХОТЯ БЫ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВВК???И ПРИ ЧЕМ ТУТ ДЕЙСТВУЕТ ИЛИ НЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРИКАЗ МО № 55, ЕСЛИ В ОТНОШЕНИИ ВАС У НАС НЕТ ИНФОРМАЦИИ??? ВАМ БЫ НЕ ДЕСЯТЬ РАЗ СПРАШИВАТЬ ОДНО И ТО ЖЕ, А СПРОСИТЬ ОДИН РАЗ С СОТВЕТСТВУЮЩИМИ ДАННЫМИ, НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ ВАМ МОЖНО БЫЛО ЧТО-ТО ПОДСКАЗАТЬ КОНКРЕТНО. ВОБЩЕМ, ПОСКОЛЬКУ ОТ ВАС ВРЯДЛИ ДОЖДЕМСЯ, ПРИДЕТСЯ ВАМ ВЫЛОЖИТЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНО, А ТАМ УЖ РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ – ПОДХОДИТЕ ВЫ ПОД ЭТИ ЗАКОНЫ, ПРИМЕНИМЫ ЛИ ОНИ К ВАШЕЙ СИТУАЦИИ, И В ДАЛЬНЕЙШЕМ УЖЕ РЕШАЙТЕ САМИ, СОГЛАШАТЬСЯ ВАМ ЗА «ЭННУЮ» МЗДУ, ИЛИ ОТКАТ, ОТ ВЫБИВАНИЯ 60 ОКЛАДОВ, ИЛИ ЖЕ САМОМУ МОЖНО ИХ ДОБИТЬСЯ. Я ПОСТАРАЮСЬ, ХОТЯ БЫ ВКРАТЦЕ,  И ДЛЯ ВАС, И ДЛЯ КОГО-НИБУДЬ, ВОЗМОЖНО, ПРИГОДИТСЯ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, ОСВЕТИТЬ ДАННЫЙ АСПЕКТ.
ИТАК, НАЧНЕМ ПО ПОРЯДКУ И ПО ПУНКТАМ: СОГЛАСНО-
1. П. 3 СТ. 18 ФЗ "О СТАТУСЕ..." ГЛАСИТ :
- ПРИ ДОСРОЧНОМ УВОЛЬНЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (ОТЧИСЛЕНИИ С ВОЕННЫХ СБОРОВ ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ) В СВЯЗИ С ПРИЗНАНИЕМ ИХ НЕГОДНЫМИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ВСЛЕДСТВИЕ УВЕЧЬЯ (РАНЕНИЯ, ТРАВМЫ, КОНТУЗИИ) ЛИБО ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПОЛУЧЕННЫХ ИМИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ИМ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ В РАЗМЕРЕ:
- ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, - 60 ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ, УСТАНОВЛЕННЫХ НА ДЕНЬ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ.
12. П.9 ПРИКАЗА МО №55 ОТ 02.02.1999 " О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ В МО РФ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ..." ГЛАСИТ :
- ПРИ ДОСРОЧНОМ УВОЛЬНЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ВОЕННЫХ СБОРОВ В СВЯЗИ С ПРИЗНАНИЕМ ИХ НЕГОДНЫМИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ВСЛЕДСТВИЕ УВЕЧЬЯ (РАНЕНИЯ, ТРАВМЫ, КОНТУЗИИ) ЛИБО ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПОЛУЧЕННЫХ ИМИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ИМ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ В РАЗМЕРЕ:
- ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, - 60 ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ, УСТАНОВЛЕННЫХ НА ДЕНЬ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ.
 3. П.10 ПРИКАЗА МО №55 ОТ 02.02.1999 " О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ В МО РФ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ..." ГЛАСИТ :
- ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ, УСТАНОВЛЕННОГО П. 3 СТ. 18 ФЗ "О СТАТУСЕ..." ПРИОБРЕТАЮТ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПРИЧИННОЙ СВЯЗИ УВЕЧЬЯ (РАНЕНИЯ, ТРАВМЫ, КОНТУЗИИ) ИЛИ ЗАБОЛЕВАНИЯ С ИСПОЛНЕНИЕМ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ФОРМУЛИРОВКАХ "ВОЕННАЯ ТРАВМА" ИЛИ "ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В СВЯЗИ С АВАРИЕЙ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС" . УКАЗАННАЯ ПРИЧИННАЯ СВЯЗЬ И КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ВВК В СООТВЕТСТВИИ С ПОЛОЖЕНИЕМ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ.
11.09.2009 00:01

ПРОДОЛ.:А ТЕПЕРЬ ПО ВАШЕМУ ЗАКЛЮЧЕНИЮ: ЧТО УКАЗАНО В ВАШЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О БОЛЕЗНИ???, А ИМЕННО: ЕСЛИ У ВАС -
П.13 - ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВВК: С ТАКОЙ ФОРМУЛИРОВКОЙ:
А) ДИАГНОЗ И ПРИЧИННАЯ СВЯЗЬ УВЕЧЬЯ (РАНЕНИЯ, ТРАВМЫ, КОНТУЗИИ) , ЗАБОЛЕВАНИЯИЛИ КАК ТАМ У ВАС????)-
"ВАША БОЛЕЗНЬ". ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ» . ПРИ ТАКОЙ ФОРМУЛИРОВКЕ ВАМ 60 ОКЛАДОВ НЕ ВЫПЛАТЯТ, И, КАК Я ПИСАЛ РАНЕЕ, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ПОСКОЛЬКУ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО П. 3 СТ. 18 ЗАКОНА РФ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ", ЯВЛЯЕТСЯ НАЛИЧИЕ ПРИЧИННОЙ СВЯЗИ МЕЖДУ ЗАБОЛЕВАНИЕМ, ПОВЛЕКШИМ ДОСРОЧНОЕ УВОЛЬНЕНИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, И ИСПОЛНЕНИЕМ ИМ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.(ГРУБО ГОВОРЯ- ЕСЛИ ВАС ЗАСТИГ ИНФАРКТ В НАРЯДЕ).
11.09.2009 00:04

ПРОДОЛ.:ЕСЛИ ЭТОГО НЕТ, ТО ТОГДА ВЫ, НА ОСНОВАНИИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВВК О ТОМ, ЧТО"ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ", МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ И В СООТВЕТСТВИИ С ФЗ ОТ 28.03.1998 N 52-ФЗ
(РЕД. ОТ 11.06.2008) "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ…» (ПРИНЯТ ГД ФС РФ 13.02.1998),И УЖЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ  ПОЛУЧИТЬ СТРАХОВКУ, В СООТВЕТСТВИИ С ГРУППОЙ ИНВАЛИДНОСТИ.
НАДЕЮСЬ, ТЕПЕРЬ ВАМ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ЯСНО? ТОЛЬКО МНЕ ПРИШЛОСЬ КУЧУ ВРЕМЕНИ ПОТРАТИТЬ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ВАМ НАМ НАПИСАТЬ ВАШУ ВЫПИСКУ ИЗ РЕШЕНИЯ ВВК......УДАЧИ ВАМ.
11.09.2009 00:07

ВАСИЛИЙ БУЛДЫГИН
ПРОШУ ИЗВИНИТЬ ЗА ОТНЯТОЕ ВРЕМЯ, НО РАНЕЕ Я ПИСАЛ:-
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СТ. ПРАПОРЩИК В ОТСТАВКЕ. 25 ЛЕТ КАЛЕНДАРНЫХ ВЫСЛУГИ. НА МОМЕНТ УВОЛЬНЕНИЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ (НА ОСНОВАНИИ ГРАФЫ 13-А, 43-Б, 44-В, 73-В ГРАФЫIII РАСПИСАНИЯ БОЛЕЗНЕЙ И ТДТ) 44 ГОДА.
СКОЛЬКО ОКЛАДОВ МНЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЫПЛАТИТЬ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ?
07.09.2009 17:26
11.09.2009 00:46

ВАСИЛИЙ БУЛДЫГИН
И ДА, УКАЗАНО В ЗАКЛЮЧЕНИИ ВВК:- ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
И ПУНК Д - НЕГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО МЕНЯ В ВОЕНКОМАТЕ ДАЖЕ СНЯЛИ С УЧЕТА
11.09.2009 00:51

АЛЕКСАНДР СОСНОВИК
СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ, НЕ МНОГО НЕ МОЯ ТЕМА, ВОПРОС: СТАРШИЙ СЕРЖАНТ КОНТРАКТНИК КАЛЕНДАРЕЙ 9 И 4 МЕСЯЦА,ЛЬГОТНЫЙ 24, ТАДЖИКИСТАН, ОГРАНИЧЕННОГ ГОДЕН, НАЧИНАЛ В ПОГРАН ВОЙСКАХ ПОТОМ СООТВЕТСТВЕННО ФСБ, ЧТО ПОЛОЖЕНО? НЕ ДАЛИ НИЧЕГО.
11.09.2009 01:20

ВАСИЛИЮ БУЛДЫГИНУ: ВАМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЫПЛАТИТЬ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ 20 ОКЛАДОВ, ПОСКОЛЬКУ У ВАС В ВЫПИСКЕ НАПИСАНО-ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. Я ВАМ НИЖЕ ВСЕ ОБ ЭТОМ НАПИСАЛ. А ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ СТРАХОВКУ, ВАМ НУЖНО БЫЛО В ВОЕНКОМАТЕ ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ, ЕСЛИ ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ЭТО СДЕЛАТЬ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, ТО МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ И БЕЗ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ САМОМУ, С УЧЕТОМ ВАШЕЙ БОЛЕЗНИ. УДАЧИ.
11.09.2009 13:40

ВАСИЛИЙ БУЛДЫГИН
НА СКОЛЬКО Я ПОНЯЛ- ИНВАЛИДНОСТЬ НАДО БЫЛО ОФОРМИТЬ В ТЕЧЕНИИ ГОДА? К СОЖАЛЕНИЮ ВРЕМЯ УПУЩЕНО!
И ВО МСЭК(ВТЭК) МНЕ СКАЗАЛИ, КОГДА Я ПОПЫТАЛСЯ ОФОРМИТЬ(ДОСЛОВНО):- ВАШИ ВОЕННЫЕ ЗАМОРОЧКИ НАСЧЕТ ГОДНОСТИ К СЛУЖБЕ НЕ ИМЕЮТ НА ГРАЖДАНКЕ НИКАКОГО ВЕСА!!!
ПОД ГРАЖДАНСКОЕ РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ ВЫ НЕ ПОПАДАЕТЕ! И ЧТО ТУТ ОТВЕТИТЬ... БРОСИЛ БУМАЖКИ И СПОКОЙНО РАБОТАЮ.
11.09.2009 21:46

ВАСИЛИЮ БУДЛЫГИНУ: ДА, НО ВОТ ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ НУЖНО БЫЛО КАК РАЗ В ТЕЧЕНИИ ГОДА!
12.09.2009 00:29

• Администратор
    • Просмотр профиля
ОЛЕСЯ СОБОЛЕВА (ОПЁНКИНА)
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ВЫПЛАТУ, КОТОРАЯ Д.Б. ПРИ ПЕРВОМ БРАКЕ МЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ, НАМ СКАЗАЛИ МОЖЕТЕ ПОЛУТЬ ПРИ РОЖДЕНИИ 1 РЕБЕНКА. КОГДА РОДИЛСЯ РЕБЕНОК - ОКАЗАЛОСТЬ - НЕ ПОЛОЖЕНО. ВОТ ТАК ВОТ ПОЛУЧИЛОСЬ. МОЖНО ЛИ ЧТО-НИБУДЬ СПАСТИ? СПАСИБО.
13.09.2009 12:16

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ОЛЕСЕ СОБОЛЕВОЙ
ДАННАЯ ВЫПЛАТА (В ВИДЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ) ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ В СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЯХ:
В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ НАЗНАЧЕНИЯ НА ВОИНСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВОЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПОЛУЧЕНИЯ В СВЯЗИ С ЭТИМ ОФИЦЕРСКОГО ВОИНСКОГО ЗВАНИЯ;
В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ НАЗНАЧЕНИЯ НА ВОИНСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, ПРОХОДЯЩИМИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, ИЛИ ГРАЖДАНАМИ, ПОСТУПАЮЩИМИ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ПЕРВОГО КОНТРАКТА О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ НА СРОК ПЯТЬ ЛЕТ И БОЛЕЕ;
В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПЕРВОГО БРАКА.
ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ У ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ УКАЗАННОЙ ВЫПЛАТЫ ПО НЕСКОЛЬКИМ ОСНОВАНИЯМ, УСТАНОВЛЕННЫМ НАСТОЯЩИМ ПУНКТОМ, ВЫПЛАТА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ ОСНОВАНИЮ И ОДИН РАЗ ЗА ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.
13.09.2009 13:08

МАРИНА БАТЫРОВА(КОТУСОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...МУЖ В/СЛУЖАЩИЙ П/ПОЛКОВНИК,В ДАННОЕ ВРЕМЯ СЛУЖИМ В МОСК.ОБЛ.,СКОРО ОЖИДАЕМ ПЕРЕЕЗДА НА НОВОЕ МЕСТО СЛУЖБЫ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК,ПРИМЕРНО В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ(ЕЩЕ В ЭТОМ ГОДУ)ОЖИДАЕМ РОЖДЕНИЯ ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА.НА КАКИЕ ВЫПЛАТЫ И ЛЬГОТЫ ВСВЯЗИ С ЭТИМИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ МЫ МОЖЕМ РАССЧИТЫВАТЬ.СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!
14.09.2009 13:05

РОМАН КУДЛАЙ
АЛЕКСАНДРУ СОСНОВИКУ
ПОРАДОВАТЬ ВАС НЕЧЕМ. КРОМЕ ТЕХ ВЫПЛАТ КОТОРЫЕ ЕМУ ПОЛОЖЕНЫ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, А ТАКЖЕ КАК ВЕТЕРАНУ (ЕСЛИ ОН ТАКОВЫМ ЯВЛЯЕТСЯ И ЕСТЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ) ЕМУ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛОЖЕНО ТАК КАК РАСЧЕТ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ (А ЭТА САМАЯ ГЛАВНАЯ ЛЬГОТА) ПРОИЗВОДИТСЯ В КАЛЕНДАРНОМ ИСЧИСЛЕНИИ.
14.09.2009 18:31

РОМАН КУДЛАЙ
МАРИНЕ БАТЫРОВОЙ
ПУНКТ 3 СТАТЬИ 13 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О СТАТУСЕ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ»:
ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПОКОНТРАКТУ, НА НОВОЕ МЕСТО ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГОЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ, В ТОМ ЧИСЛЕНА ТЕРРИТОРИЮ ИЛИ С ТЕРРИТОРИИ ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА, В СВЯЗИ С НАЗНАЧЕНИЕМНА ВОИНСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ, ЗАЧИСЛЕНИЕМ В ВОЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, СРОК ОБУЧЕНИЯ В КОТОРОМ БОЛЕЕ ОДНОГО ГОДА, ИЛИ ВСВЯЗИ С ПЕРЕДИСЛОКАЦИЕЙ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ИМ ПРОИЗВОДЯТСЯ ВЫПЛАТЫ:
14.09.2009 18:34

РОМАН КУДЛАЙ
МАРИНЕ БАТЫРОВОЙ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
ПОДЪЕМНОГО ПОСОБИЯ В РАЗМЕРЕ ДВУХ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГОСОДЕРЖАНИЯ НА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ОДНОГО ОКЛАДА ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ НА СУПРУГА ИПОЛОВИНЫ ОКЛАДА ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО -ГРАЖДАНИНА, ПЕРЕЕХАВШЕГО НА НОВОЕ МЕСТО ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ИЛИ ВБЛИЗЛЕЖАЩИЕ ОТ УКАЗАННОГО МЕСТА НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ ЛИБО (ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ЖИЛОЙПЛОЩАДИ) В ДРУГИЕ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ. ВЫПЛАТА УКАЗАННОГО ПОСОБИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ,ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, ПРИРАВНЕННЫХ К НИММЕСТНОСТЯХ И ДРУГИХ МЕСТНОСТЯХ С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ ИЛИЭКОЛОГИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТДАЛЕННЫХ, ГДЕ К ИХ ДЕНЕЖНОМУДОВОЛЬСТВИЮ УСТАНОВЛЕНЫ КОЭФФИЦИЕНТЫ (РАЙОННЫЕ, ЗА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ВВЫСОКОГОРНЫХ РАЙОНАХ, ЗА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ПУСТЫННЫХ И БЕЗВОДНЫХ МЕСТНОСТЯХ),ПРОИЗВОДИТСЯ С УЧЕТОМ УКАЗАННЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ;
14.09.2009 18:36

РОМАН КУДЛАЙ
МАРИНЕ БАТЫРОВОЙ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
В РАЗМЕРЕ ТВЕРДОЙ СТАВКИ (СУТОЧНЫХ), УСТАНОВЛЕННОЙ(УСТАНОВЛЕННЫХ) ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ КОМАНДИРОВАННЫХРАБОТНИКОВ, ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАХОЖДЕНИЯ В ПУТИ НА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО И КАЖДОГО ЧЛЕНАСЕМЬИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО - ГРАЖДАНИНА, ПЕРЕЕЗЖАЮЩЕГО С НИМ.
14.09.2009 18:36

МИХАИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СЛЕДУЮЩУЮ СИТУАЦИЮ.С 1 АПРЕЛЯ 2009 НАХОЖУСЬ В РАСПОРЯЖЕНИИ КОМАНДУЮЩЕГО ОКРУГОМ ДО НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ. ПРИКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ НЕ СОСТОЯЛСЯ , ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТСЯ В СТАДИИ СОГЛАСОВАНИЯ. С  1 ОКТЯБРЯ ФИНАНСОВЫЕ ОРГАНЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ.ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ
15.09.2009 17:38

ЛЮБЕ БЕРЕЗИНОЙСРОЧНО ЖАЛУЙТЕЬ В ПРОКУРАТУРУ,ЧТОБЫ, НА ОСНОВАНИИ ОТВЕТА, УЖЕ ЗНАТЬ, ПРИДЁТСЯ СУДИТЬСЯ(ДО 3 МЕСЯЦЕВ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ В СПИСКАХ ЧАСТИ) ИЛИ НЕТ.ЗАОДНО ЗАПАСАЙТЕСЬ ДОКУМЕНТАМИ ПОДТВЕРЖДАЮЩИМИ ВАШИ СЛОВА.
20.09.2009 11:45

МИХАИЛУ КАЗЕЕВУ В СЛУЧАЕ НЕВЫПЛАТЫ В ПОЛОЖЕННЫЙ СРОК-ТАКЖЕ НАЧНИТЕ С ЖАЛОБЫ(РАПОРТА ПО КОМАНДЕ),ПРИ ОТРИЦАТЕЛЬНОМ ОТВЕТЕ ИЛИ МОЛЧАНИИ -В ПРОКУРАТУРУ.
20.09.2009 11:47

ЕВГЕНИЯ ЕГОРОВА
ЗАДАЮ ВОПРОС ВТОРИЧНО. МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЕГО НАДО АДРЕСОВАТЬ В ЭТУ ТЕМУ. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ,ПОМОГИТЕ!!! ДОЛЖНОСТЬ МОЕГО МУЖА СОКРАЩЕНА С 1 АВГУСТА. В АВГУСТЕ МЫ БЫЛИ В ОТПУСКЕ,ПОЭТОМУ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧИЛИ ПОЛНОСТЬЮ. СЕЙЧАС ПРИШЛА ЗАРПЛАТА 7700,ЧТО БОЛЬШЕ ЧЕМ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ПОЛОЖЕННОЙ. ПРИКАЗА О ВЫВОДЕ ЗА ШТАТ ЕЩЕ НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА БЕЖАТЬ? НА 7 ТЫС НАМ СЕМЬЕЙ НЕ ПРОЖИТЬ. МОЖЕТ ЧЕРЕЗ СУД МОЖНО ВЕРНУТЬ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ? ПОМОГИТЕ ПОЖ!!!
22.09.2009 02:10

РОМАН КУДЛАЙ
ЕВГЕНИЯ ЕГОРОВА
ТАК КАК ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ ОЧЕНЬ МАЛО ДАННЫХ, ТО ДЛЯ НАЧАЛО ПОПРОБУЙТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ, ПУСТЬ ОНИ ПРОВЕДУТ ПРОВЕРКУ И ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ДАННОЙ ПРОВЕРКИ ВАМ ДОВЕДУТ РЕЗУЛЬТАТ, А ТАМ МОЖНО БУДЕТ ДУМАТЬ И ОБ ОБРАЩЕНИИ В СУД.
22.09.2009 08:04

ЕВГЕНИЯ ЕГОРОВА
НО ПРИКАЗА ЕЩЕ НЕТ. И НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА БУДЕТ. ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ ПОЧТИ ВСЕ,ЗА ЧТО ПОЛУЧАЕТ МОЙ МУЖ,КРОМЕ СЕКРЕТКИ=ОКОЛО 1000. ТО ЕСТЬ ОН ЖОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ ВСЮ ЗАРПЛАТУ КРОМЕ СЕКРЕТКИ? 7700ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО ОКЛАД ПО ДОЛЖНОСТИ И ПО ЗВАНИЮ. И ВСЕ. ФИНИКИ НЕ ГОВОРЯТ ПОЧЕМУ ТАКАЯ ЗАРПЛАТА. ГОВОРЯТ ЖДИТЕ КВИТКОВ,А ОНИ БУДУТ В СЕРЕДИНЕ ОКТЯБРЯ,К СЛЕД.ЗАРПЛАТЕ. ПОЭТОМУ МЫ НЕ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОГСТИ УЗНАТЬ КАКИЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧИЛИ,А ЧТО НАМ НЕ ДОДАЛИ...
СПАСИБО ВАМ,
22.09.2009 12:34

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЧЕНКО
ПОДСКАЖИТЕ, ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ГОС. НАГРАД ПОЛОЖЕНО ТОЛЬКО ЗА ОРДЕНА ИЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ ТО НАГРАДЫ?
22.09.2009 13:29
УРА!!!ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ ЦИВИЛИЗАЦИЯ!

ВЛАДИСЛАВ БАЙКОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ТАКОЙ ВОПРОС.СОБИРАЮСЬ ПОКУПАТЬ АВТОМОБИЛЬ.ПОСКОЛЬКУ ДОРОГИ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДО МОЕГО ГОРОДА НЕТ ТО ПРИДЕТСЯ МАШИНУ ВЕЗТИ НА Ж/Д ПЛАТФОРМЕ.Я УЖЕ УЗНАВАЛ В БУХГАЛТЕРИИОПЛАТЯТМНЕ ЕЁ ИЛИ НЕТ ОТВЕТ БЫЛ НЕТ.МАШИНУ СОБИРАЮСЬ ПОКУПАТЬ ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА БИЛЕТ В ОДНУ СТОРОНУ МНЕ ОПЛАТЯТ А ЕСЛИ ПОЕДУ ОБРАТНО С МАШИНОЙНА ПЛАТФОРМЕ ТО НЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО С ОТПУСКА ПО ИХ МНЕНИЮ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ПЕШКОМ.ПЛАТФОРМА СЕЙЧАС СТОИТ НЕ МАЛЫХ ДЕНЕГ.
22.09.2009 13:36

НАТАЛЬЯ МЕДИНОВА
НЕ ЗНАЮ, ОТНОСЯТСЯ ЛИ ВОПРОСЫ О ВПД К ДАННОЙ ТЕМЕ, НО БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩЕЙ НА ФОРУМЕ Я НЕ НАШЛА. СИТУАЦИЯ ТАКАЯ: СЕМЬЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ НУЖНО ЕХАТЬ В ОТПУСК ИЗ ХАБАРОВСКА В СУРГУТ, НО ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО В АГЕНСТВЕ ВОЗДУШНЫХ СООБЩЕНИЙ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОФОРМЛЯТЬ БИЛЕТЫ НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ЗАПРЕТИЛО ПРОДАВАТЬ БИЛЕТЫ ПО ВПД ДО АЭРОПОРТА СУРГУТА, И ДО ТЮМЕНИ. В АГЕНСТВЕ ГОВОРЯТ, ЧТО МОГУТ ОФОРМИТЬ ПЕРЕЛЁТ ТОЛЬКО ДО МОСКВЫ, А ОТ МОСКВЫ МЫ ДОЛЖНЫ ЗА СВОЙ СЧЁТ ДОБИРАТЬСЯ ДО НУЖНОГО НАМ ГОРОДА. ВОПРОС: КТО ТУТ ПРАВ, А КТО НЕ ПРАВ. И ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? ЗА СВОЙ СЧЁТ МЫ НИКОГДА В ЖИЗНИ К РОДСТВЕННИКАМ НЕ СЪЕЗДИМ (НЕТ СРЕДСТВ). РАЗВЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ НЕ В ЛЮБОЙ ГОРОД РОССИИ ИМЕЮТ ПРАВО ЕЗДИТЬ ЗА СЧЁТ МИН. ОБОРОНЫ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
23.09.2009 08:38

ВЛАДИСЛАВ БАЙКОВ
ИЗВИНЯЮСЬ!ДЕЛО В ТОМ ЧТО МОЙ СТАТУС ПРИРАВНЕН К ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ,Т.Е. Я СОТРУДНИК ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ.
23.09.2009 20:00

НАТАЛЬЯ К
СЕРГЕЮ ШЕВЧЕНКО. ЗДРАВСТВУЙТЕ. ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА НАДОЕДЛИВОСТЬ В ДАННОМ ВОПРОСЕ, ПРОСТО УЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. ЭТО КАСАЕТСЯ ТЕМЫ О ВЫПЛАТЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ПУТЁВКИ НА ИХ ДЕТЕЙ. ДЕЛО В ТОМ ЧТО РАПОРТ И ДОКУМЕНТЫ У НАС ПРИНЯЛИ КАК ПОЛОЖЕНО, НО ВЧЕРА УЗНАЛА ЧТО НАМ ВСЁ ТАКИ ОТКАЗАЛИ В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО РЕБЕНКУ НА МОМЕНТ 1 МАЯ НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 6 ЛЕТ 6 МЕС. А ТОЛЬКО 6 ЛЕТ 3 МЕС. ХОТЯ СЛЕДУЯ ВАШИМ РАЗЪЯСНЕНИЯМ ПРАВОВОГО УПРАВЛЕНИЯ 6 ЛЕТ 6 МЕС. ДОЛЖНО ИСПОЛНИТЬСЯ В КАЛЕНДАРНОМ ГОДУ ЗА КОТОРЫЙ ПРОИЗВОДИТСЯ ЭТА ВЫПЛАТА. МАЛО ТОГО НАС НА ЭТОТ МОМЕНТ ПРИНИМАЛИ В ШКОЛУ И НАМИ БЫЛО ПОДАНО ЗАЯВЛЕНИЕ И СЕЙЧАС МЫ УЧИМСЯ В ШКОЛЕ ЗНАЧИТ ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ РЕБЕНОК ЯВЛЯЕТСЯ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА. ТАК КАК ЖЕ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ ЕСЛИ ПРАВДА НА МОЕЙ СТОРОНЕ . ИЛИ ОНИ ВСЁ ТАКИ ПРАВЫ ССЫЛАЯСЬ НА СВОИ ТРЕБОВАНИЯ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ПРАВДА И КАК ЕЁ ДОКАЗАТЬ. ЗАРАНЕЕ ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!
23.09.2009 22:35

НАТАЛЬЕ ШТЫРКИНОЙ: ШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ В 6.5 ЛЕТ ПО ЗАКОНУ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПРИ ПРИЕМЕ В ОУ НА НАЧАЛО ОБУЧЕНИЯ РЕБЕНКА, А ИМЕННО НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА Т.Е. 01 СЕНТЯБРЯ, УСТАНАВЛИВАЕМЫЙ ПУНКТОМ 42 ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОУ, УТВЕРЖДЕННЫМ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОТ 19.03.2001 ГОДА № 196 ( С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ).А ВОТ  ЧТО КАСАЕТСЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА № 911, ГДЕ РЕЧЬ ИДЕТ О КОМПЕНСАЦИИ ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ОТДЫХА, КОТОРЫЙ НЕ ВХОДИТ В СРОК ОБУЧЕНИЯ, А ЯВЛЯЕТСЯ КАНИКУЛЯРНЫМ ВРЕМЕНЕМ, И УСТАНАВЛИВАЕТ СРОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА НА 01 МАЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА, ЧТО СЛЕДУЕТ ТОЛКОВАТЬ БУКВАЛЬНО: НА 01 МАЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА РЕБЕНКУ ДОЛЖНО ИСПОЛНИТСЯ 6.5 ЛЕТ, ТО ЕСТЬ ИМЕННО НА КОНКРЕТНУЮ ДАТУ, УСТАНОВЛЕННУЮ ПРАВОВЫМ АКТОМ, ОН ЯВЛЯЕТСЯ РЕБЕНКОМ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА.
23.09.2009 23:12

НАТАЛЬЯ К
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ. ВЫ МНЕ РАЗЪЯСНИЛИ ЧТО ЗНАЧИТ РЕБЕНОК ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА. Я ВСЁ ПОНЯЛА. НО КАК ЖЕ БЫТЬ ЕСЛИ ПРИНИМАТЬ ВО ВНИМАНИЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ ПРАВОВОГО УПРАВЛЕНИЯ 'О ВЫПЛАТЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОДИН РАЗ В ГОД ДЛЯ ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПУТЁВОК ИХ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ ОТКРЫТЫЕ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ'  ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ВЫПЛАТ ОДИН РАЗ В ГОД НАСТУПАЕТ У ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ДЕТИ КОТОРЫХ: - ДОСТИГЛИ (ДОСТИГНУТ) ВОЗРАСТА 6 ЛЕТ 6 МЕС. В КАЛЕНДАРНОМ ГОДУ, ЗА КОТОРЫЙ ПРОИЗВОДИТСЯ ЭТА ВЫПЛАТА. - НЕ ДОСТИГЛИ ВОЗРАСТА 16 ИДУ НА НАЧАЛО КАЛЕНДАРНОГО ГОДА, ЗА КОТОРЫЙ ПРОИЗВОДИТСЯ ЭТА ВЫПЛАТА. ТАК ВОТ НЕУЖЕЛИ ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТЫ. ВЕДЬ ВОЗРАСТ 6,5 ЛЕТ ДОСТИГНУТ В ЭТОМ ГОДУ. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА!
24.09.2009 11:12

НАТАЛЬЕ ШТЫРКИНОЙ(КУЗ...: ПОСКОЛЬКУ САНАТОРНО-КУРОРТНЫЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ, ПРЕДПОЛАГАЯ ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ, И ПО ЗАКОНУ УТВЕРЖДАЮТСЯ ВЫПЛАТЫ НА МОМЕНТ ДО 1 МАЯ, ВОТ И СЧИТАЕТСЯ, ЧТО НА МОМЕНТ УТВЕРЖДЕНИЯ РЕБЕНОК ЕЩЕ НЕ БЫЛ ШКОЛЬНИКОМ, ТАК КАК НАПИСАНО ЧЕТКО - ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА, А НА МОМЕНТ УТВЕРЖДЕНИЯ ВАШ РЕБЕНОК ТАКИМ ЕЩЕ НЕ ЯВЛЯЛСЯ. ЗАТО ПРИ НАСТУПЛЕНИИ 16-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА ВЫ КАК РАЗ И ПОЛУЧИТЕ ТО, ЧТО НЕДОПОЛУЧИЛИ, КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, В ВОЗРАСТЕ 6,6 ЛЕТ. А ТАК БЫ, БУДЬ ОН У ВАС ПОСТАРШЕ - ВАМ БЫ ОТКАЗАЛИ В ПОЛУЧЕНИИ ПРИ НАСТУПЛЕНИИ 16 ЛЕТ.ИМХО.
24.09.2009 11:21

ЕЛЕНА ОЖЕРЕЛЬЕВА (РАТУШНАЯ)
ПОДКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! МЫ ЕДЕМ В ОТПУСК И БЕРЕМ ВПД ОТ СТ. СВЕРДЛОВСК ДО СТ. ЛАЗАРЕВСКАЯ, ОБРАТНО - ОТ СТ. СМОЛЕНСК ДО СТ. СВЕРДЛОВСК В КУПЕЙНОМ ВАГОНЕ ЛЮБОЙ КАТЕГОРИИ, МОГУТ ЛИ НАМ ВЫДАТЬ ВПД ДЛЯ ПРОЕЗДА В ПЛАЦКАРТНОМ ВАГОНЕ ОТ СТ. ЛАЗАРЕВСКАЯ ДО СТ. СМОЛЕНСК. СПАСИБО.
24.09.2009 13:30

РОМАН КУДЛАЙ
ВНИМАНИЕ!
ЗАДАВАЙТЕ СВОИ ВОПРОСЫ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ. ДЕЛАЮ ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ СООБЩЕНИЯ БУДУТ УДАЛЯТСЯ БЕЗ ОТВЕТА!
24.09.2009 21:59

""НАТАЛЬЯ ""
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ КАК НАМ БЫТЬ!ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА НЕ ИСПОЛЬЗОВАНУЮ ПУТЕВКУ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ,НА РЕБНКА 8ЛЕТ,ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО ОН НАХОДИТСЯ НА ИЖДИВЕНИИ МУЖА,ОН В/СЛУЖАЩИЙ!КАК НАМ ДЕЙСТВОВАТЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
25.09.2009 12:39

КАМИЛЬ ГУБАЙДУЛЛИН
ЕЛЕНЕ РАТУШНОЙ ЕСЛИ ГОСПОДА КУДЛАЙ И ФЕДЬКО РАЗРЕШАТ ОТВЕТИТЬ ТО С ТОЧНОСТЬ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО НЕТ. Т.К. Я ПОНЯЛ ВЫ ПРОВОДИТЕ ОТПУСК В 2 МЕСТАХ И У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ КРУЖНОСТЬ, ХОТЯ ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ, ТО МОЖЕТЕ УЗНАТЬ ЦЕНУ В КАССЕ ОТ ЛАЗ ДО СМОЛЕНСКА ВНЕСТИ ЭТИ ДЕНЬГИ НА СЧЕТ 0732 И ВЫПИСАТЬ ВПД В КУПЕ ОТ ЛАЗАРЕВСКОЙ ДО СМОЛЕНСКА БЕЗ УЩЕРБА ПРИ ПРОВЕРКЕ ВОСО О НАРУШЕНИЯХ С СОСТАВЛЕНИЕМ АКТА
25.09.2009 12:48

РОМАН КУДЛАЙ
НАТАЛЬЯ НЕШКО
ОПИШИТЕ ПО ПОДРОБНЕЙ НА ЧЬЕМ ИЖДИВЕНИИ НАХОДИТСЯ РЕБЕНОК, А ТО ВОБЩЕ НЕ ПОНЯТНО.
25.09.2009 13:24

""НАТАЛЬЯ ""
ВЫШЛА 2ОЙ РАЗ ЗА МУЖ,МУЖ В/СЛУЖАЩИЙ,ЧЕРЕЗ СУД ВЗЯЛ МОЮ ДОЧЬ ОТ ПЕРВОГО БРАКА НА ИЖДИВЕНИЕ.КАК И ПОЛОЖЕНО НАПИСАЛИ РАПОРТ НА ВЫПЛАТУ КОМПЕНСАЦИИ ЗА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ,ФИНСЛУЖБА ОТКАЗАЛА,Т.К.РЕБЕНОК НЕ РОДНОЙ МУЖУ,А НА ХОДИТСЯ НА ИЖДИВЕНИИ
25.09.2009 13:49

ЮЛИЯ КУЗЬМИНА
ВЛАДИСЛАВУ БАЙКОВУ - ЯВЛЯЯСЬ СОТРУДНИКОМ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК  ПРИНИМАЮ АВАНСОВЫЕ ОТЧЕТЫ ПО ВАШЕЙ СИТУАЦИИ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:СОТРУДНИКИ УЕЗЖАЮТ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК-ОПЛАТА ПО ЦЕНЕ БИЛЕТА, А ВОТ ОБРАТНО ВОЗВРАЩАЮТСЯ НА НОВОЙ МАШИНЕ-  ОПЛАТА (СОГЛАСНО ПРИКАЗА) ПО СПРАВКЕ С ВОКЗАЛА О СТОИМОСТИ БИЛЕТА В ПЛАЦКАРТНОМ ВАГОНЕ НА ТУ ДАТУ, КОГДА ВЫ ВЫЕЗЖАЛИ В ОБРАТНЫЙ ПУТЬ( ПО ОТПУСКНОМУ УДОСТОВЕРЕНИЮ) ПУСТЬ НЕ ВСЯ СТОИМОСТЬ КОНТЕЙНЕРА ВАМ ВОЗМЕСТИТСЯ, НО ВСЕ-ТАКИ... ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!
25.09.2009 14:37

""НАТАЛЬЯ ""
ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,Я ИМЕЛА В ВИДУ ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА РАЗ В ГОД ЗА НЕ ИСПОЛЬЗОВАНУЮ ПУТЕВКУ,ПО ДОСТИЖЕНИЮ ВОЗРАСТА 6,5ЛЕТ
НАМ УЖЕ 8ЛЕТ!НО НЕ ХОТЯТ ВЫПЛАЧИВАТЬ Т.К.ОНА ИЖДИВЕНЕЦ,А НЕ ЧЛЕН СЕМЬИ,ЭТО ГДЕ-ТО ПРОПИСАНО ЧТО ИЖДВЕНЦАМ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ЭТУ КОМПЕНСАЦИЮ?НЕ ПОДСКАЖИТЕ?
25.09.2009 15:40

• Администратор
    • Просмотр профиля
ЮЛИЯ КУЗЬМИНА
ЮРИДИЧЕСКИ ИЖДИВИНЕЦ- НЕ ЧЛЕН СЕМЬИ!
25.09.2009 15:45

ЮЛИЯ КУЗЬМИНА
ВОТ ЕСЛИ ВАШ МУЖ УДОЧЕРИТ ВАШУ ДОЧЬ- ТО ДА! ТУТ ВЫ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ И ЭТО ПОСОБИЕ  И КОМПЕНСАЦИЮ НА САНАТОРНО- КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ИМЕЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ В МЕД ОТДЕЛЕ НА ВАШУ ДОЧЬ ПУТЕВКУ В САНАТОРИИ И ДОМА ОТДЫХА СИЛОВЫХ СТРУКТУР, А ЕСЛИ ТУ ЖЕ ПУТЕВКУ ДАДУТ ВАШЕМУ МУЖУ И ВАМ КАК ЧЛЕНУ ЕГО СЕМЬИ. ТО ЗА ПУТЕВКУ ДОЧЕРИ ВАМ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ ПОЛНУЮ СТИМОСТЬ
25.09.2009 15:50

СВЕТЛАНА СИРОТКИНА
C 1 CЕНТЯБРЯ МУЖА ВЫВЕЛИ ЗА ШТАТ, ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ УМЕНЬШИЛОСЬ ПОЧТИ НА 3 ТЫСЯЧИ.НАДБАВКА ЗА СЛОЖНОСТЬ И НАПРЯЖЁННОСТЬ ВМЕСТО 160% СТАЛА 90%.ЭТО ПРАВИЛЬНО?
25.09.2009 21:59

РОМАН КУДЛАЙ
СВЕТЛАНА СИРОТКИНА
СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩИХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ВЕРХОВНОГО СУДА НЕЛЬЗЯ ОПУСКАТЬ НСН НИЖЕ 50%. А ТАК ВРОДЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО.
26.09.2009 07:50

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЕСЛИ ПОВТОРЮСЬ, НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ. ВОПРОС ТАКОЙ: МУЖ БЫЛ В РАСПОРЯЖЕНИИ, ТЕПЕРЬ ПРИШЁЛ ПРИКАЗ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО ОШМ, ЖИЛЬЁМ НЕ ОБЕСПЕЧЕНЫ( 10 ЛЕТ ВЫСЛУГИ), БУДУТ ЛИ НАМ ПЛАТИТЬ ЗА ПОДНАЁМ ЖИЛЬЯ ДО ПОЛУЧЕНИЯ КВАРТИРЫ?
26.09.2009 10:42

ВЛАДИСЛАВ БАЙКОВ
ЮЛИИ КУЗЬМЕНОЙ: УВАЖАЕМАЯ ЮЛИЯ Я СОТРУДНИК НЕ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД,Т.Е. НЕ ВОЕННЫЙ.Я СОТРУДНИК ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ-МИЛИЦИОНЕР
26.09.2009 16:11

АНДРЕЮ СИНЕГУБОВУ:ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ № 160 ОТ 25.02.2000, УСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ ВАМ КОМПЕНСАЦИЮ, НА ОСНОВАНИИ ДРУГОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ № 786 ОТ 22.12.2006 УТРАТИЛО СИЛУ, ПОСКОЛЬКУ ДАННЫЙ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ АКТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ДЕЙСТВУЕТ И ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ДАННЫЕ ЦЕЛИ НЕТ, ТО, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, БОРОТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО. И КАК ЖЕ СО СРОКАМИ?? – ВЕДЬ СОГЛАСНО П.П. 6 И 8 ПОЛОЖЕНИЯ - В СЛУЧАЕ НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПУТЕВОК, ДАННАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЕДИНОВРЕМЕННО В I КВАРТАЛЕ ГОДА, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА КАЛЕНДАРНЫМ ГОДОМ, В ТЕЧЕНИЕ КОТОРОГО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛИСЬ ПУТЕВКИ В ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ.
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПО СПБ, НА КОТОРОЕ ВЫ ССЫЛАЕТЕСЬ, БЫЛО ВЫНЕСЕНО ПО ТРЕБОВАНИЮ ЗА 2006 ГОД, КОГДА НОРМЫ НАЗВАННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЙСТВОВАЛИ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО 2006 ГОДА, И СОГЛАСНО ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ № 786 ОТ 22.12.2006 ПРИЗНАНЫ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ЛИШЬ С 1 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА.
28.09.2009 12:37

АЛЕКСЕЙ ДОРОВСКИЙ
УВОЛЬНЯЮСЬ ПО КАТЕГОРИИ Д.ПОЛОЖЕНЫ ЛИ БУДУТ ВЫПЛАТЫ В ОВК САН-КУРОВ ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ОТ 6 ДО 18 ЛЕТ ПО ФЗ-911?
28.09.2009 17:03

КОНСТАНТИН ПОДЛЕСНОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВОПРОС: ДОСРОЧНО УВОЛЕН ПРИКАЗОМ КОМАНДУЮЩЕГО СКВО В ЗАПАС В СВЯЗИ С ОШМ. ДРУГИМ ПРИКАЗОМ ЗАЧИСЛЕН В РАСПОРЯЖЕНИЕ КВ СКВО С СОДЕРЖАНИЕМ ПРИ ДРУГОЙ ЧАСТИ. ЧАСТЬ РАСПОЛОЖЕНА В 20 КМ ОТ ПРЕЖНЕЙ ЧАСТИ (КУДА ЗАЧИСЛЕН В СПИСКИ 24.09), ПО ПРИБЫТИЮ ТУДА НАПИСАЛ РАПОРТ О ПОЛУЧЕНИИ ПОДЪЕМНОГО ПОСОБИЯ НА ОСНОВАНИИ ПРИКАЗА МО РФ №269 ОТ 28.04.09Г. НА СЛОВАХ ГЛАВБУХ ОТКАЗАЛА МНЕ. ПОЛОЖЕНО ЛИ МНЕ ЭТА КОМПЕНСАЦИЯ. СПАСИБО!
29.09.2009 09:44

РОМАН КУДЛАЙ
КОНСТАНТИН ПОДЛЕСНОВ
ДЛЯ РЕШЕНИЯ ДАННОГО ВОПРОСА ВАМ НУЖНО РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ПРИКАЗОМ МО РФ № 200.
"ПОДЪЕМНОЕ ПОСОБИЕ НА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ИХ ПО НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО. ИСЧЕЗЛА НОРМА О ТОМ, ЧТО ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, НЕ ПОМЕНЯВШИМ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, ПОДЪЕМНОЕ ПОСОБИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ"
ПОНИМАЕТСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ И РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ЛИШЬ ФАКТ НАЗНАЧЕНИЯ В ДРУГОЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ И ВСТУПЛЕНИЕ В ИСПОЛНЕНИЕ ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕЕХАЛИ В ДРУГОЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ И ТАМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ ТО ПОДЪЕМНОЕ ПОСОБИЕ ВАМ ПОЛОЖЕНО.
29.09.2009 11:30

КОНСТАНТИН ПОДЛЕСНОВ
РОМАНУ КУДЛАЙ. ЭТОТ ПРИКАЗ № 269 - ЭТО О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ № 200. ГДЕ СКАЗАНО, ЧТО (НАХОДЯТСЯ (ЗАЧИСЛЕНЫ) В РАСПОРЯЖЕНИИ КОМАНДИРА (НАЧАЛЬНИКА)). ТО ЕСТЬ РАНЕЕ БЫЛО ПРИ НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ А ТЕПЕРЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. А ПРОПИСЫВАТЬСЯ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ СЕМЕЙ. ИЛИ Я НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ.
29.09.2009 11:38

КОНСТАНТИНУ ПОДЛЕСНОВУ: УТОЧНЯЮ СКАЗАННОЕ РОМАНОМ:СОГЛАСНО СТ. 15 И 16 «ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ», ПЕРЕВОД ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СВЯЗИ С НАЗНАЧЕНИЕМ НА ДОЛЖНОСТЬ. СООТВЕТСТВЕННО, И ПОДЪЕМНОЕ ПОСОБИЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ, ИСХОДЯ ИЗ ОКЛАДОВ ПО ДОЛЖНОСТИ, НА КОТОРУЮ НАЗНАЧЕН ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ.  НЕ БЫВАЕТ ПОДЪЕМНОГО ПО РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ И В РАСПОРЯЖЕНИИ.А ЕСЛИ ВАШ ПЕРЕВОД  НЕ СВЯЗАН СО ВСТУПЛЕНИЕМ В НОВУЮ ВОИНСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ, ВАМ И ЧЛЕНАМ ВАШЕЙ СЕМЬИ БУДЕТ ОТКАЗАНО В  ВЫПЛАТЕ ПОДЪЕМНЫХ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПРИ  ВЫПЛАТЕ ПОДЪЕМНОГО ПОСОБИЯ,  ВАЖНЫ ДВЕ ВЕЩИ -ЭТО ВАШЕ НАЗНАЧЕНИЕ И НА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (НОВОГО МЕСТА СЛУЖБЫ), А НЕ ПО МЕСТУ ПРИБЫВАНИЯ.
А ЧЕМ МОТИВИРУЮТ ВАМ ОТКАЗ В ВЫПЛАТЕ, НА ЧТО ССЫЛАЮТСЯ?
29.09.2009 11:56

КОНСТАНТИН ПОДЛЕСНОВ
ЕКАТЕРИНЕ ФЕДЬКО. ВСЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО НО В ПРИКАЗЕ №269 НАПИСАНО: Б) АБЗАЦ ПЕРВЫЙ ПУНКТА 301 ПОСЛЕ СЛОВ "ИЛИ КОТОРУЮ ЗАНИМАЮТ" ДОПОЛНИТЬ СЛОВАМИ "(РАНЕЕ ЗАНИМАЛИ- ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, НАХОДЯЩИХСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО КОМАНДИРА (НАЧАЛЬНИКА)"
29.09.2009 12:12

АЛЕКС Р@+*
ПОЛАГАЮТСЯ ЛИ ВЫПЛАТЫ ИЛИ НАДБАВКИ ЗА НАЛИЧИЕ НАГРУДНОГО ЗНАКА "ОТЛИЧНИК ПОГРАН. СЛУЖБЫ"?
29.09.2009 14:29

КОНСТАНТИНУ ПОДЛЕСНОВУ: СОГЛАСНО ВНЕСЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В 200 ПРИКАЗ, ТОТ ЖЕ П.307, ЗВУЧИТ ПО-НОВОМУ:. ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ОСВОБОЖДЕННЫМ ОТ ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ И В ПЕРИОД НАХОЖДЕНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО КОМАНДИРА (НАЧАЛЬНИКА), ПЕРЕЕХАВШИМ В ДРУГОЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ В СВЯЗИ С ПЕРЕДИСЛОКАЦИЕЙ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ (ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ), В КОТОРОЙ ОНИ ПРОХОДИЛИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПЕРЕД ЗАЧИСЛЕНИЕМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ, ПОДЪЕМНОЕ ПОСОБИЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ОДИН РАЗ - "ПО ПРИБЫТИИ В ПУНКТ НОВОЙ ПОСТОЯННОЙ ДИСЛОКАЦИИ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ (ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ)";, ВЫ ПЕРЕЕЕХАЛИ СО СВОЕЙ ЧАСТЬЮ? ВПРОЧЕМ, МОЖЕТЕ ПОДАТЬ В СУД, ВАОЗМОЖНО, ВАМ УДАСТСЯ ОТСУДИТЬ, ТОЛЬКО ВНАЧАЛЕ ВОЗЬМИТЕ У НАЧФИНА МОТИВИРОВАННЫЙ ОТКАЗ(НА ЧТО ССЫЛАЕТСЯ,ЕСЛИ ССЫЛАЕТСЯ) И С ОТКАЗОМ - В СУД. НАМ НАПИШИТЕ РЕЗУЛЬТАТ.
29.09.2009 16:23

НАТАЛЬЯ НОСКОВА
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ВОЗМЕЩАЕТСЯ ЛИ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ , ЕСЛИ ИХ МАРШРУТ БЫЛ НЕ НАИКРАТЧАЙШИМ ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
29.09.2009 18:31

РОМАН КУДЛАЙ
АЛЕКСАНДР ПИЧУГИН
ЕСЛИ ВАС ЭТОГО ВСЕГО НЕ ЛИШИЛИ, ТО ВСЕ ПОЛОЖЕНО, И 13 И КВАРТАЛКА.
29.09.2009 19:32

ОЛЬГА ИВАНОВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС.
 РОДИТЕЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ,СТОЯТ НА ОЧЕРЕДИ НА ЖИЛЬЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И Я, КАК ЧЛЕН СЕМЬИ (БЫЛА СТУДЕНТКА ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧ.).В ЭТОМ ГОДУ ЗАКОНЧИЛА ИНСТИТУТ И ПОСТУПИЛА НА СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ТУЖЕ ЧАСТЬ. СТАЛА ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО,СНИМАЮ ЖИЛЬЕ. ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПОДНАЕМ ЖИЛЬЯ? БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
29.09.2009 21:01

ОЛЬГЕ ИВАНОВОЙ: ОТ ВАС НУЖНЫ УТОЧНЕНИЯ:ВАШИ РОДИТЕЛИ ПРОЖИВАЮТ ПО МЕСТУ ДИСЛОКАЦИИ ВАШЕЙ ЧАСТИ? ГДЕ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ И ГДЕ ЖИВУТ ВАШИ РОДИТЕЛИ, КАКОЕ У НИХ ИМЕЕТСЯ ЖИЛЬЕ?
29.09.2009 21:14

ОЛЬГА ИВАНОВА
ДА,РОДИТЕЛИ ПРОЖИВАЮТ ПО МЕСТУ ДИСЛОКАЦИИ,ВСЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПРИ ЧАСТИ,СНИМАЮТ КВАРТИРУ.
29.09.2009 22:10

ОЛЬГА ИВАНОВА
СВОЕГО ЖИЛЬЯ НЕ ИМЕЕМ.
30.09.2009 10:43

РОМАН КУДЛАЙ
ОЛЬГА ИВАНОВА
ТАК КАК ВЫ СТАЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕЙ, ТО У ВАС ПОЯВИЛИСЬ СВОИ ОТНОШЕНИЯ С ВОЕННОЙ СЛУЖБОЙ, В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ПОДНАЕМ КАК САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ.
30.09.2009 18:44

АЛЕКСАНДРА САКАРДИНА (ВЫЩЕПАН)
ЗДРАВСТВУЙТЕ!БУДУ РАДА ОТВЕТУ НА МОЙ ВОПРОС.СУПРУГ В 2002 Г.ОТУЧИЛСЯ НА ПРАПОРЩИКА,КАЖЕТСЯ БРАЛ В ЧАСТИ СУДУ(ТОЧНО Я НЕ ЗНАЮ,А ЕГО РЯДОМ НЕТ ЧТОБЫ СПРОСИТЬ).СЕЙЧАС ОН ЗАКОНЧИЛ 10-И МЕСЯЧНЫЕ КУРСЫ МЛАДШИХ ЛЕЙТЕНАНТОВ.НАМ МНОГИЕ ГОВОРЯТ ЧТО СУДА ПОЛОЖЕНА СЕЙЧАС ,Т.К. ПОЛУЧИЛ 1-ОЕ ОФИЦЕРСКОЕ ЗВАНИЕ.В ЧАСТИ ОТКАЗАЛИ СКАЗАВ ЧТО ОН НЕ ЗАКОНЧИЛ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ.ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КОГДА МОЖНО БРАТЬ ЭТУ СУДУ?
01.10.2009 08:00

РОМАН КУДЛАЙ
АЛЕКСАНДРА ВЫЩЕПАН
ПРИКАЗ МО РФ № 200 2006 ГОДА:
"277. ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ КУРСАНТОВ ВОЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПРОИЗВОДИТСЯ ВЫПЛАТА (В ВИДЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ) НА ОБЗАВЕДЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ (ДАЛЕЕ В НАСТОЯЩЕМ РАЗДЕЛЕ ИМЕНУЕТСЯ -ВЫПЛАТА) В РАЗМЕРЕ ДО 12 ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ В ОДНОМ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЕВ:
-В ТЕЧЕНИЕ 3 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ НАЗНАЧЕНИЯ НА ВОИНСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВОЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПОЛУЧЕНИЯ В СВЯЗИ С ЭТИМ ОФИЦЕРСКОГО ВОИНСКОГО ЗВАНИЯ;
-В ТЕЧЕНИЕ 3 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ НАЗНАЧЕНИЯ НА ВОИНСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, ПРОХОДЯЩИМИ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, ИЛИ ГРАЖДАНАМИ, ПОСТУПАЮЩИМИ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ПЕРВОГО КОНТРАКТА О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ НА СРОК 5 ЛЕТ И БОЛЕЕ;
-В ТЕЧЕНИЕ 3 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПЕРВОГО БРАКА.
01.10.2009 09:25

РОМАН КУДЛАЙ
АЛЕКСАНДРА ВЫЩЕПАН ПРОДОЛЖЕНИЕ:
"278. ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ У ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ВЫПЛАТЫ ПО НЕСКОЛЬКИМ ОСНОВАНИЯМ ВЫПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ ПО ОДНОМУ ОСНОВАНИЮ И ОДИН РАЗ ЗА ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ".
ТАК ЧТО КАК ВИДЕТЕ ЕСЛИ ВАШ МУЖ ПОЛУЧАЛ УЖЕ ССУДУ (ВЫПЛАТУ) ТО БОЛЬШЕ ЕМУ ОНА НЕ ПОЛОЖЕНА.
01.10.2009 09:27

ЕСЛИ МОЖНО ЕЩЁ ВОПРОС?!ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ КУРСОВ МЛАДШИХ ЛЕЙТЕНАНТОВ МУЖА НАПРАВИЛИ В ОДНУ ЧАСТЬ,ТАМ МЫ БЫЛИ 1,5 МЕСЯЦА В РАСПОРЯЖЕНИИ,ПОДЪЕМНЫЕ И КВАРТАЛЬНУЮ НЕ ВЫПЛАЧИВАЛИ ССЫЛАЯСЬ НА ПРИКАЗ200 П.300.СЕЙЧАС МЫ В ДРУГОЙ БРИГАДЕ(БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ С 1 ДЕКАБРЯ)ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ КОГДА И КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕНЫ.
01.10.2009 18:08

НЕБОЛЬШОЕ УТОЧНЕНИЕ,ДЕЛА И ДОЛЖНОСТЬ НЕ ПРИНИМАЛ,НО РАБОТАЕТ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ, В НАРЯДЫ ХОДИТ.
01.10.2009 18:14

РОМАН КУДЛАЙ
АЛЕКСАНДРА ВЫЩЕПАН
ПРО ПОДЪЕМНЫЕ ПОЧИТАЙТЕ РАНЕЕ, ЗДЕСЬ УЖЕ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО ПИСАЛОСЬ ОБ ЭТОМ.
01.10.2009 18:34

ТАТЬЯНА ТЕНЯЕВА
НАДО СРОЧНО УВОЛЬНЯТЬСЯ ИЗ АРМИИ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.КАЛЕНДАРНЫХ ЛЕТ15,8 ЛЬГОТНЫХ 25,1.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ВЫПЛАТЫ МНЕ ПОЛОЖЕНЫ.
02.10.2009 17:31

ЕКАТЕРИНА БУЛКИНА (ТЕРЕХОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЕСТЬ ВОПРОС: НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО, ТО ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВОЗМЕЩАЮТ СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ САДУ, А ЕСЛИ РЕБЕНОК НАХОДИТСЯ В ШКОЛЕ ПОЛНОГО ДНЯ М МЫ ТАМ ПЛАТИМ ЗА ПИТАНИЕ, НАМ ПОЛОЖЕНО ВОЗМЕЩЕНИЕ ЭТИХ РАСХОДОВ? СПАСИБО.
02.10.2009 19:05

ПРОСТИТЕ,РАДИ БОГА,ЗА НАЗОЙЛИВОСТЬ!ПРО ПОДЪЕМНЫЕ НАШЛА,А ВОТ ПРО КВАРТАЛЬНУЮ НЕТ(ЕСЛИ НЕ ЗАТРУДНИТ ОТВЕТЬТЕ).
02.10.2009 19:31

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТЬ ЛИ КАКАИЕ-ТО ВЫПЛАТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ЕСЛИ РЕБЕНОК ХОДИТ В ДЕСТКИЙ САД? КАКИЕ И ОТ ЧЕГО ЗАВИСЯТ? БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
04.10.2009 10:57

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ОЛЕСЕ СОБОЛЕВОЙ
ДАННЫЙ ВОПРОС РЕГУЛИРУЕТСЯ ПРИКАЗОМ МО ОТ 30.12.2007 Г. № 555 "О ВЫПЛАТАХ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РФ, ВЫПЛАТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ИХ ДЕТЕЙ (ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ИХ ИЖДИВЕНИИ):
ПОСЕЩАЮЩИХ ГОС. И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДЕТСКИЕ ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ:
НА ПЕРВОГО И ВТОРОГО РЕБЕНКА - В РАЗМЕРЕ 80% ВНЕСЕННОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ;
НА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ - В РАЗМЕРЕ 90% ВНЕСЕННОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ.
04.10.2009 12:13

АЛЕНА УСМАНОВА(ДАВЫДОВА)
ЕВГЕНИЯ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,А ПРАВДА,ЧТО НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ОТМЕНИЛИ 400ПР.?
04.10.2009 14:54

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
АЛЕНЕ УСМАНОВОЙ
ПРАВДА ИЛИ НЕТ - СКАЗАТЬ НЕ МОГУ. МЫ РАБОТАЕМ С ДОКУМЕНТАМИ. Я НЕ НАШЛА ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ОТМЕНУ ПРИКАЗА. ТАК ЧТО, ВСЕ ЭТО ПОКА НА УРОВНЕ СЛУХОВ.
04.10.2009 15:00

ЕЛЕНА, БОЛЬШОЕ СПАСИБО. У НАС ПОКА САМ СВОИ ЛЬГОТЫ НЕ ПОТРЕБУЕШЬ, НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЖЕТ.
04.10.2009 16:41

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ОЛЕСЕ СОБОЛЕВОЙ
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОДАЮТ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ РАПОРТ С ПРИЛОЖЕНИЕМ СЛЕДУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ:
А) ПРИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ НАЗНАЧЕНИИ ВЫПЛАТЫ:
КОПИИ ДОГОВОРА, ЗАКЛЮЧЕННОГО С ДЕТСКИМ ДОШКОЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ;
СПРАВКИ КАДРОВОГО ОРГАНА О КОЛИЧЕСТВЕ И ВОЗРАСТЕ ДЕТЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ИЛИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ НА ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ИЖДИВЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО;
СПРАВКИ О МЕСТЕ РЕГИСТРАЦИИ РЕБЕНКА;
СПРАВКИ БУХГАЛТЕРИИ ДЕТСКОГО ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ О НЕПОЛУЧЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ, УСТАНОВЛЕННОЙ СТАТЬЕЙ 52.2 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 10 ИЮЛЯ 1992Г.N3266-1 "ОБ ОБРАЗОВАНИИ";
Б) ПОДЛИННОГО ДЕНЕЖНОГО ОПРАВДАТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА О ФАКТИЧЕСКОЙ ОПЛАТЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ СОДЕРЖАНИЯ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ.
04.10.2009 16:47

• Администратор
    • Просмотр профиля
ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЛЯ ОЛЕСИ СОБОЛЕВОЙ
СДАЕТЕ РАПОРТ В СТРОЕВУЮ НА РЕГИСТРАЦИЮ, НА ВТОРОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ДЕЛАЕТЕ ОТМЕТКУ ТАМ ЖЕ В СТРОЕВОЙ, ЧТОБЫ ПОТОМ БЫЛО С КОГО СПРАШИВАТЬ В СЛУЧАЕ ЗАДЕРЖКИ.
04.10.2009 16:48

НАТАША ЧЕЧЕВАТОВА*:)
ПОДСКАЖИТЕ ПОЛОЖЕНЫ ЛИ МНЕ ПРОЕЗДНЫЕ ЕСЛИ Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТЕ, ИЛИ МОЙ МУЖ МОЖЕТ ИХ ВЗЯТЬ НА МЕНЯ Т.К. ОН ТОЖЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ.
ЕМУ СКАЗАЛИ ЧТО Т.К Я ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ, ТО ПРОЕЗДНЫЕ НА МЕНЯ ЕМУ ВЫДАТЬ НЕ МОГУТ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?
05.10.2009 11:05

ТАТЬЯНА АСОНОВА (КОСУХИНА)
ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ПОВТОРЮСЬ, НО ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОЧЕМУ НЕ УДЕРЖИВАЮТ АЛИМЕНТЫ С ПРЕМИИ ПОЛУЧАЕМОЙ ПО 400-МУ ПРИКАЗУ, ВЕДЬ ЭТО ДОХОД, НЕ РАЗОВАЯ ВЫПЛАТА, О ТОМ ЧТО АЛИМЕНТЫ НЕ УДЕРЖИВАЮТСЯ С НАГРАД НИГДЕ НЕ УКАЗАНО, А В СУДЕБНОМ РЕШЕНИИ НАПИСАНО, ЧТО УДЕРЖИВАТЬ АЛИМЕНТЫ СО ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДА. ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ, И ЧЕМ АРГУМЕНТИРОВАТЬ СВОЕ ТРЕБОВАНИЕ, ИЛИ ССЫЛКУ ГДЕ ОБ ЭТОМ ХОТЬ ЧТО-ТО ГОВОРИТЬСЯ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА, С УВАЖЕНИЕМ ТАТЬЯНА
05.10.2009 20:33

ТАТЬЯНА АСОНОВА (КОС...: ПОЧИТАЙТЕ В ТЕМЕ, ЭТОТ ВОПРОС ЗАТРАГИВАЛСЯ НЕОДНОКРАТНО, ВАМ ВСЕ ЖЕ ЭТО ЛЕГЧЕ СДЕЛАТЬ, ЧЕМ НАМ ПОВТОРЯТЬСЯ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ДАННОМУ ВОПРОСУ УДЕЛЕНО НЕ МЕНЕЕ НЕДЕЛИ ВРЕМЕНИ. ЕСЛИ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ЕЩЕ ПОЯВЯТСЯ ВОПРОСЫ - ДОЗАДАЙТЕ, НО БОЛЕЕ НОВОГО ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИТ.
05.10.2009 20:43

РОМАН КУДЛАЙ
НАТАША ЧЕЧЕВАТОВА
УВАЖАЕМАЯ НАТАЛЬЯ ПРОШУ ВАС ПРОСТИТЬ МЕНЯ ЗА ТО, ЧТО ВВЕЛ ВАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОГЛАСНО П.
67. В СЛУЧАЯХ, КОГДА МУЖ И ЖЕНА ЯВЛЯЮТСЯВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, ПРОХОДЯЩИМИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИЛИ ОДИН ИЗ СУПРУГОВ ПРОХОДИТ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ИНЫХВОЙСКАХ, ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЯХ ИЛИ ОРГАНАХ, В КОТОРЫХ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНАВОЕННАЯ СЛУЖБА, ВОИНСКИЕ ПЕРЕВОЗОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ВЫДАЮТСЯ НА ПРОЕЗД В СЛУЧАЯХ,ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НАСТОЯЩИМ РУКОВОДСТВОМ, КАЖДОМУ ИЗ СУПРУГОВ ПО МЕСТУ ИХ ВОЕННОЙСЛУЖБЫ. ВЫДАЧА ИМ ВОИНСКИХ ПЕРЕВОЗОЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ КАК ЧЛЕНАМ СЕМЬИВОЕННОСЛУЖАЩЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ. ВОИНСКИЕ ПЕРЕВОЗОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА ПРОЕЗДЧЛЕНОВ ИХ СЕМЬИ ВЫДАЮТСЯ ПО МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОДНОГО ИЗ СУПРУГОВ НАОСНОВАНИИ ТРЕБОВАНИЯ ФОРМЫ 1 (СПРАВКИ, ЕСЛИ ВЫДАЧА ТРЕБОВАНИЙ ПО МЕСТУ ВОЕННОЙСЛУЖБЫ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА),
05.10.2009 22:34

РОМАН КУДЛАЙ
НАТАША ЧЕЧЕВАТОВА ПРОДОЛЖЕНИЕ:
ВЫДАННОГО ВОИНСКОЙ ЧАСТЬЮ ПО МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫДРУГОГО СУПРУГА, С УКАЗАНИЕМ В НЕМ О ТОМ, ЧТО ПО МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОИНСКИЕПЕРЕВОЗОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА) НА ПРОЕЗД ЧЛЕНОВ СЕМЬИ НЕВЫДАВАЛИСЬ.
В СЛУЧАЯХ, КОГДА МУЖ И ЖЕНА ЯВЛЯЮТСЯВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, ДЛЯ КОТОРЫХ УСТАНОВЛЕНЫ РАЗЛИЧНЫЕ КАТЕГОРИИ ПРОЕЗДА, ОДНОМУ ИЗСУПРУГОВ ВОИНСКИЕ ПЕРЕВОЗОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ВЫДАЮТСЯ ПО МЕСТУ ЕГО СЛУЖБЫ ПО ЕГОЖЕЛАНИЮ В СООТВЕТСТВИИ С КАТЕГОРИЕЙ ПРОЕЗДА, УСТАНОВЛЕННОЙ ДЛЯ ДРУГОГО СУПРУГА,НА ОСНОВАНИИ СПРАВКИ УСТАНОВЛЕННОЙ ФОРМЫ О ЗАНЕСЕННЫХ В ЛИЧНОЕ ДЕЛОВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ЧЛЕНАХ ЕГО СЕМЬИ, ВЫДАННОЙ ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ ДРУГОГО СУПРУГА."
МОГУ ТОЛЬКО СОЧУВСТВОВАТЬ. ОТ СЕБЯ ЛИЧНО СКАЖУ, ЧТО У НАС В ЧАСТИ НА ЭТО ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА И ОФОРМЛЯЮТ ЖЕНЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕЙ ВПД КАК ЧЛЕНУ СЕМЬИ БЕЗ УКАЗАНИЯ ТОГО, ЧТО ОНА ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ.
05.10.2009 22:37

АЛЕКСАНДР САРАПКИН
У МЕНЯ ВОПРОС:В ЧАСТИ, ГДЕ СЛУЖИТ ЖЕНА,НАЧАЛЬНИК АПТЕКИ-ФЕЛЬДШЕР, СТАРШИЙ МИЧМАН, СОКРАЩЕНА ЕЕ ДОЛЖНОСТЬ. КОНТРАКТ ПОДПИСАН ДО 2010 ГОДА, ВЫСЛУГА 18 ЛЕТ (НЕТ ПРАВА НА ПЕНСИЮ), КВАРТИРА В ИЗБРАННОМ МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА (ПРОЖИВАЕМ В ЗАКРЫТОМ ГАРНИЗОНЕ В МЕСТНОСТИ С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ). НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ПРАВОВЫХ ДОКУМЕНТОВ ВОЗМОЖНО УВОЛЬНЕНИЕ? СПАСИБО.
05.10.2009 23:47

РОМАН КУДЛАЙ
АЛЕКСАНДР САРАПКИН
ТАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ЕСЛИ ТОЛЬКО ОНА САМА НЕ НАПИСАЛА РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ.
06.10.2009 07:51

**АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ ***
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА.ИЗ МОТОСТРЕЛКОВОЙ БРИГАДЫ,ДИСЛОЦИРОВАННОЙ В ЧР,ПРИБЫЛА В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДУЮЩЕГО ВОЙСКАМИ СКВО С СОДЕРЖАНИЕМ В БРИГАДЕ СВЯЗИ,ПОДЪЕМНОЕ ПОСОБИЕ МНЕ ПОЛОЖЕНО
09.10.2009 16:40

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
АННЕ ДУДКИНОЙ:  ПР. МО РФ № 200-2006 СТ.313 ПОДЪЕМНОЕ ПОСОБИЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ:П. Г) ПРИБЫВШИМ В ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ (ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ) БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ НА ВОИНСКИЕ ДОЛЖНОСТИ - ДО ПОСТУПЛЕНИЯ ПРИКАЗА О НАЗНАЧЕНИИ;
ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ПОДЪЕМНОЕ ПОСОБИЕ В РАЗМЕРЕ ДВУХ ОКЛАДОВ НА СЕБЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ НА ВОИНСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ.
09.10.2009 21:35

СВЕТЛАНА ЗАБРОДИНА(КОНЧИК)
АННЕ ДУДКИНОЙ. ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ В/СЛ , ПРОХОДЯЩИХ ВОЕН. СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, НА НОВОЕ МЕСТО В/СЛУЖБЫ В ДРУГОЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ, В СВЯЗИ С НАЗНАЧЕНИЕМНА ВОИНСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ПРОИЗВОДЯТСЯ ВЫПЛАТЫ ПОДЪЁМНОГО ПОСОБИЯ В РАЗМЕРЕ ДВУХ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ НА В/СЛ, ОДНОГО ОКЛАДА ДЕНЕЖ. СОД-Я НА СУПРУГА И ПОЛОВИНЫ ОКЛАДА ДЕНЕЖ. СОД-Я НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ В/СЛ.(ФЗ О СТАТУСЕ В/СЛ СТ 13)
09.10.2009 21:41

*ОКСАНА* *МИРОНОВА*
МЫ  ПОЛУЧИЛИ 1,5    ГОДА НАЗАД СЛУЖЕБКУ, РЕМОНТ ДЕЛАЛИ ЗА СВОЙ СЧЕТ, РЕМОНТ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ, МОТИВИРУЯ ТЕМ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЧЕКИ ЗА 2008 ГОД...????????
10.10.2009 03:21

АЛЕКСАНДР БАГДАСАРОВ
УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ ВОЕННЫЕ ФИНАНСИСТЫ ХОЧУ ЗАДАТЬ ВАМ ВОПРОС: ПРИБЫЛ ИЗ СПЕЦ КОМАНДИРОВКИ В ЧР,ДО СИХ ПОР МНЕ НЕ МОГУТ ПРАВИЛЬНО РАССЧИТАТЬ ПОЛОЖЕННУЮ ВЫПЛАТУ"...ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ НАДБАВКУ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ СЛУЖБЫ В РАЗМЮ100% ОВД С УЧЕТОМ ПОВЫШЕНИЯ ПРОПОРЦ. ПРСЛУЖЕННОМУ ВРЕМЕНИ В СОСТ. ОГВС"...ПО СПЕЦИФИКЕ СВОЕЙ СЛУЖБЫ Я ЕЕ НЕ ПОЛУЧАЮ, ПЕРВОНАЧАЛЬНО ЗА КОМАНДИРОВКУ МНЕ ЕЕ НЕ УЧЛИ В РАССЧЕТ,ЗАТЕМ ПОСЧИТАЛИ ИЗ РАССЧЕТА 100% ОВД ВОПРОС:А ФРАЗА...С УЧЕТОМ ПОВЫШЕНИЯ ...(ОВД НА ВРЕМЯ КОМАНДИРОВК ЕСТЕССТВЕННО ПОВЫСИЛСЯ НА 50%) СПАСИБО .
10.10.2009 04:18

АЛЕКСАНДР БАГДАСАРОВ
ИЗ КАКОЙ СУММЫ ДОЛЖНА РАССЧИТЫВАТЬСЯ ЭТА НОУС: ИЗ 100% ОВД ИЛИ100% ОВД С УЧЕТОМ "ПОВЫШЕНИЯ" ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПРОСЛУЖ .ВРЕМЕНИ В СПЕЦ КОМАД.
10.10.2009 04:27

КРИСТИНА ЗАВАРЗИНА(ДОЛГОБОРЕЦ)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я В/СЛ, ВЫШЛА ЗАМУЖ ВТОРОЙ РАЗ, МУЖ ТОЖЕ В/СЛ. ОТ ПЕРВОГО БРАКА ЕСТЬ РЕБЕНОК 6 ЛЕТ. СЕЙЧАС МОЕГО МУЖА ПЕРЕВОДЯТ СЛУЖИТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД, ЖИЛЬЕ БУДЕМ СНИМАТЬ. ЧТОБ МУЖУ ПЛАТИЛИ ЗА ПОДНАЕМ,НУЖНО ЧТОБ ЧЕРЕЗ СУД РЕБЕНКА ПРИЗНАЛИ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ. МОГУТ ЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ НА МЕНЯ ЗА ПОДНАЕМ ЖИЛЬЯ, В МОЕМ ЛИЧНОМ ДЕЛЕ ЗАПИСАНЫ ВСЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ?
10.10.2009 08:26

ОКСАНЕ:
ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ - ТРИ ГОДА.
У ВАС ЕСТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО, ЧТО РЕМОНТ В КВАРТИРЕ БЫЛ НЕОБХОДИМ (АКТ)?
10.10.2009 08:32

КРИСТИНЕ:
ЕСЛИ ВАШ МУЖ ИЛИ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ЖИЛЬЯ И ПРИЗНАНЫ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ТО ПЛАТИТЬ ОБЯЗАНЫ ПРИ НАЛИЧИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ (ДОГОВОР НАЙМА И Т.Д.)
10.10.2009 08:36

РОМАН КУДЛАЙ
КРИСТИНА ЗАВАРЗИНА
К ВАС ПРАВИЛЬНЫЙ ХОД МЫСЛИ. ОФОРМЛЯЙТЕ НА СЕБЯ И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ, ТАК КАК ЭТО ВАШ СЫН.
10.10.2009 14:50

АЛЕКСЕЙ КРОХМАЛЬ
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МОЖНО ПРОВЕРИТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ ВСЕХ ВЫПЛАТ МНЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ-ЧЕТЫРЕ ГОДА? Я УВОЛЬНЯЮСЬ ИЗ ВС РФ ПО ПРЕДЕЛЬНОМУ ВОЗРАСТУ.
10.10.2009 16:26

АЛЕКСАНДР ЖЕЛОНКИН
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР И, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ. СЛУЖИЛ В МВД, ИМЕЮ "ВОЕННУЮ ТРАВМУ". ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ В 2000Г. ПО ВЫСЛУГЕ ДАЛИ 3-Ю ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ И БЫЛИ ВЫПЛАТЫ. ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ ГРУППУ СНЯЛИ, ПРЕКРАТИЛИСЬ И ВЫПЛАТЫ. ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?
10.10.2009 17:44

РОМАН КУДЛАЙ
АЛЕКСЕЙ КРОХМАЛЬ
НАПИСАТЬ РАПОРТ С ПРОСЬБОЙ ПРЕДОСТАВИТЬ КОПИИ ДЕНЕЖНОЙ КАРТОЧКИ (ИЛИ КАК ТО ПО ДРУГОМУ НАЗЫВАЕТСЯ) В КОТОРОЙ ОТОБРАЖЕНЫ ВСЕ ПРОИЗВЕДЕННЫЕ НАЧИСЛЕНИЯ ВАМ. У НАС ОНИ ФОРМАТА А3 НА ЛИЦЕВОЙ СТОРОНЕ РАСПИСАНО ПО МЕСЯЦАМ С УКАЗАНИЯМИ ВСЕХ ВЫПЛАТ ПО ГРАФАМ ОКЛАД ПО ДОЛЖНОСТИ, ЗВАНИЮ, ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ И ДРУГИЕ НАДБАВКИ ПО ГРАФАМ. КАК ПОЛУЧИТЕ САДИТЕСЬ И ПРОВЕРЯЙТЕ.
10.10.2009 17:51

РОМАН КУДЛАЙ
АЛЕКСАНДР ЖЕЛОНКИН
ЖДИТЕ МОЖЕТ КТО ИЗ МВДШНИКОВ ОТВЕТИТ. Я БОЛЬШЕ ПО МО РФ. У НАС Я БЫ СКАЗАЛ, ЧТО ПРАВОМЕРНО, ТАК ИНВАЛИДНОСТЬ У ВАС СНЯТА.
10.10.2009 17:52

МАРИНА ДУНАЕВА
РОМАН, СЫН ИСКЛЮЧЕН ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ 9.10.09Г. ПРИБЫТЬ ДОЛЖЕН К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ 10.09. ДОКУМЕНТЫ НЕ ВЫДАЮТ, МОТИВИРУЯ ТЕМ, ЧТО НЕОБХОДИМО ПРОИЗВОДИТЬ РАБОТЫ НА АВИАЦ. ТЕХНИКЕ. ОБЕЩАЮТ, ЧТО В ПРЕДПИСАНИИ ПОСТАВЯТ ПОЗДНИЙ СРОК ПРИБЫТИЯ- КОНЕЦ ОКТЯБРЯ ИЛИ НАЧАЛО НОЯБРЯ.
ВОПРОС: ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ ОКТЯБРЯ ОН НЕ ПРИБУДЕТ К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ, ГДЕ И КОГДА БУДЕТ ЕМУ ВЫПЛАЧЕНО ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ? СПАСИБО!
11.10.2009 10:05

МАРИНА ДУНАЕВА
ИСКЛЮЧЕН, И ПО СЛУЖБАМ ВЫПИСКИ ОТДАНЫ. ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО НЕПОНЯТНОГО МНЕ. РОМАН, МОЖЕТ Я ВСЕ ОБЪЯСНЮ В ТЕМЕ" ЗАКОННОСТЬ В АРМИИ?"
11.10.2009 10:25

РОМАН КУДЛАЙ
ПРИКАЗ МО РФ 200: "
315.ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ  ВОЕННОСЛУЖАЩИХ  И ЧЛЕНОВ  ИХ  СЕМЕЙ ИЗ   ОДНОГО
НАСЕЛЕННОГОПУНКТА В ДРУГОЙ В СВЯЗИ С ПЕРЕВОДОМ К НОВОМУ МЕСТУ   ВОЕННОЙ
СЛУЖБЫИ НАЗНАЧЕНИЕМ НА ВОИНСКИЕ ДОЛЖНОСТИ ИЛИ ПЕРЕДИСЛОКАЦИЕЙ   ВОИНСКОЙ
ЧАСТИ(ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ) ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАХОЖДЕНИЯ В ПУТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ   И
НАКАЖДОГО ЧЛЕНА ИХ СЕМЬИ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ КРОМЕ ПОДЪЕМНОГО ПОСОБИЯ СУТОЧНЫЕ
ВУСТАНОВЛЕННОМ ДЛЯ КОМАНДИРОВОК РАЗМЕРЕ (ПУНКТ 328 НАСТОЯЩЕГО ПОРЯДКА).
     В УКАЗАННЫХ РАЗМЕРЕ И ПОРЯДКЕ ТАКЖЕВЫПЛАЧИВАЮТСЯ СУТОЧНЫЕ ЗА ВРЕМЯ
НАХОЖДЕНИЯВ ПУТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, НАПРАВЛЕННЫМ К МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ
УЧЕБЫВ СЛУЧАЯХ,  ПРЕДУСМОТРЕННЫХ  ПОДПУНКТАМИ "В"  И  "Г"    ПУНКТА 313
НАСТОЯЩЕГОПОРЯДКА.
11.10.2009 10:51

РОМАН КУДЛАЙ
ПРОДОЛЖЕНИЕ
СУТОЧНЫЕЗА ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ В ПУТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПЕРЕЕХАВШИМ   К
НОВОМУМЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И В СВЯЗИ С НАЗНАЧЕНИЕМ НА ВОИНСКИЕ ДОЛЖНОСТИ
(ЗАЧИСЛЕНИЕМ  НА ОБУЧЕНИЕ   В   ВОЕННОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ     УЧРЕЖДЕНИЕ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ) ИЛИ  ПЕРЕДИСЛОКАЦИЕЙ  ВОИНСКОЙ    ЧАСТИ
(ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ),  ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ОДНОВРЕМЕННО  С  ВЫПЛАТОЙ    ПОДЪЕМНОГО
ПОСОБИЯ,А В СЛУЧАЯХ, УКАЗАННЫХ В АБЗАЦЕ ВТОРОМ НАСТОЯЩЕГО ПУНКТА, -   ПО
ВОЗВРАЩЕНИИ(ПРИБЫТИИ) К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.
11.10.2009 10:51

ИРИНА МЕЛЬНИЧЕНКО(МЕЛКОЗЁРОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ,КАК БЫТЬ ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ ЕСЛИ КОМ.ЧАСТИ НЕ ОТПУСКАЛ В ОТПУСК ЗА 2008Г.,А В ЗТОМ ГОДУ ОТВЕЧАЕТ,ЧТО ОН НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ.РАПОРТ НА ОТПУСК ПИСАЛ НЕОДНОКРАТНО,НО СТРОЕВАЯ НЕ РЕГИСТРИРОВАЛА ПО ПРИКАЗУ КОМ.ЧАСТИ.ПОЛОЖЕНА ЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК?
11.10.2009 12:17

МАРИНА, А Я ТЕБЕ ВОТ ЕЩЕ ЧТО НАКОПАЛА ПО ТВОЕМУ ВОПРОСУ:
ССЫЛКА НА СТ.51-52 ПРИКАЗА МО РФ 2006 ГОДА № 200 :П.51. ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ПРИ СОКРАЩЕНИИ ЗАНИМАЕМЫХ ИМИ ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ, СНИЖЕНИИ ВОИНСКИХ ЗВАНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ПО ЗАНИМАЕМЫМ ИМИ ВОИНСКИМ ДОЛЖНОСТЯМ (МЕСЯЧНЫХ ОКЛАДОВ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАНИМАЕМЫМИ ИМИ ВОИНСКИМИ ДОЛЖНОСТЯМИ), СО ДНЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ В ПРИКАЗЕ КОМАНДИРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ОБ ОКОНЧАНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОШМ И ДО ДНЯ ИХ ВСТУПЛЕНИЯ В ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ВОИНСКИМ ДОЛЖНОСТЯМ В СВЯЗИ С ИХ НАЗНАЧЕНИЕМ НА ДРУГИЕ ВОИНСКИЕ ДОЛЖНОСТИ ИЛИ ВОЗЛОЖЕНИЕМ НА НИХ ВРЕМЕННОГО ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ВАКАНТНЫМ ВОИНСКИМ ДОЛЖНОСТЯМ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ В ПОРЯДКЕ, УСТАНОВЛЕННОМ ПУНКТАМИ 46 - 48 НАСТОЯЩЕГО ПОРЯДКА.
11.10.2009 13:59

ПРОД.: П.52. ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, НАХОДЯЩИМСЯ КО ДНЮ ОБЪЯВЛЕНИЯ В ПРИКАЗЕ КОМАНДИРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ О ПРОВЕДЕНИИ ОШМ В ОТПУСКЕ, НА ЛЕЧЕНИИ В ЛЕЧЕБНОМ УЧРЕЖДЕНИИ, В СЛУЖЕБНОЙ КОМАНДИРОВКЕ ИЛИ НА ОБУЧЕНИИ - ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ С СОХРАНЕНИЕМ ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ ПО МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ В ПОРЯДКЕ, УСТАНОВЛЕННОМ ПУНКТАМИ 46 - 48 НАСТОЯЩЕГО ПОРЯДКА, ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ СО ДНЯ, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА ДНЕМ ОКОНЧАНИЯ ОТПУСКА (ВЫПИСКИ ИЗ ЛЕЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, ВОЗВРАЩЕНИЯ ИЗ КОМАНДИРОВКИ ИЛИ С ОБУЧЕНИЯ) И ДО ДНЯ ИХ ВСТУПЛЕНИЯ В ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО НОВЫМ ВОИНСКИМ ДОЛЖНОСТЯМ.
11.10.2009 14:01

ИРИНЕ МЕЛЬНИЧЕНКО:ВООБЩЕ-ТО В ЧАСТИ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ УТВЕРЖДЕННЫЙ КОМАНДИРОМ ГРАФИК ОЧЕРЕДНЫХ ОТПУСКОВ НА 2008 ГОД, КОТОРЫЙ ПОДПИСЫВАЛСЯ И ВАШИМ МУЖЕМ. КОМАНДИР ВПРАВЕ ПЕРЕНЕСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ОТПУСКА,ВСВЯЗИ СО СЛУЖЕБНОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ, НО НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ДО ОКОНЧАНИЯ 1 КВАРТАЛА 2009 ГОДА. НАПИШИТЕ РАПОРТ В ДВУХ ЭКЗ.НА ИМЯ КОМАНДИРА, ПОЛУЧИТЕ МОТИВИРОВАННЫЙ ОТКАЗ, И С ЭТИМ РАПОРТОМ - С ЖАЛОБОЙ В ПРОКУРАТУРУ ИЛИ В СУД.
11.10.2009 14:07

РОМАН КУДЛАЙ
ИРИНА МЕЛЬНИЧЕНКО
ЕСЛИ ВАШ МУЖ ОТНОСИТСЯ К МО РФ ТО КОМПЕНСАЦИИ НЕТ.
ЗА 2008 ГОДА ВАМ ОТПУСК УЖЕ НИКТО НЕ ПРЕДОСТАВИТ, ТАК КАК НЕТ ОСНОВАНИЙ. НУЖНО РАНЬШЕ БЫЛО ПИСАТЬ РАПОРТ И НАПРАВЛЯТЬ ЕГО ЛИБО ПОЧТОЙ ЛИБО ИНЫМ ОБРАЗОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ.
11.10.2009 15:39

ОЛЕГ БЛИНОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! НАХОЖУСЬ В РАСПОРЯЖЕНИИ КОМАНДИРА, СОКРАЩЁН ПО ОШМ. ЗА СОЧ - (5 ЧАСОВ) ИМЕЮ НЕ СНЯТЫЙ"СТРОГАЧ". ЛИШАЮТ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ ПО 50% ПРЕМИИ ЗА СЛОЖНОСТЬ, НАПРЯЖЁННОСТЬ... . ЗНАКОМЫЙ "ФИНИК" ГОВОРИТ ,ЧТО ЭТО НЕ ЗАКОННО, МОЛ ЕСТЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ДОПЛНЕНИЕ К ПРИКАЗУ КОТОРОЕ ЗАПРЕЩАЕТ ЛИШАТЬ ДАННОЙ ПРЕМИИ. МОЖНО ЛИШИТЬ ТОЛЬКОЕДВ И КВАРТАЛКУ.ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЗА ДОПОЛНЕНИЕ?
12.10.2009 06:11

РОМАН КУДЛАЙ
ТОЧНО НЕ ПОМНЮ, НО ЭТО БЫЛО РЕШЕНИЕ ВОЕННОЙ КОЛЛЕГИИ ВЕРХОВНОГО СУДА, И НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ, ТАМ БЫЛО НАПИСАНО, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЛИШАТЬ МЕНЬШЕ 50% ИЛИ 70% ТО ЕСТЬ ТО ЧТО ГОСУДАРСТВО НАМ КОМПЕНСИРОВАЛО ЗА ПРОЕЗД НА АВТОБУСАХ, МЕТРО И ЭЛЕКТРИЧКАХ.
12.10.2009 08:02

МАКСИМ ЛУНЕГОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ. НАВЕРНЯКА ПОДОБНЫЙ ВОПРОС УЖЕ ПОДНИМАЛСЯ, НО БУДЬТЕ ДОБРЫ... Я РОДИЛСЯ В МЕСТНОСТЕ ПРИРАВНЕННОЙ К КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ И ПРОЖИЛ ТАМ БОЛЕЕ 15 ЛЕТ ТАМЖЕ РАБОТАЛ. ПОСЛЕ УЕХАЛ И РАБОТАЛ НЕ "НА СЕВЕРЕ". ЗАТЕМ ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ О ПРОХОЖДЕНИИ В/СЛУЖБЫ И БЫЛ НАПРАВЛЕН ДЛЯ ЕЁ ПРОХОЖДЕНИЯ В ВЫШЕУКАЗАННУЮ МЕСТНОСТЬ, НО МНЕ СЕВЕРНУЮ НАДБАВКУ НАЧАЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ В РАЗМЕРЕ 30%,А ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА ПРОЖИВАЛ "НА СЕВЕРЕ" - 50%. В ЧЁМ ЖЕ ДЕЛО? ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА 50% ИЛИ ЭТО ПРАВО НЕ СОХРАНЯЕТСЯ ПОСЛЕ УЕЗДА?
НАПИСАЛ РАПОРТ НА ИМЯ НАЧ. ОТДЕЛА КАДРОВ С ПРОСБОЙ РАЗОБРАТЬСЯ В ВООЗНИКШЕЙ СИТУАЦИИ, А МНЕ ЕГО ВЕРНУЛИ С ЗАПИСЮ НА НЁМ, ЧТО НАДБАВКА НАЧИСЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ НОРМАТИВНЫМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ. НИ НАЗВАНИЯ НИ СТАТЬИ, ЗАКОН, ПРИКАЗ-РАЗЪЯСНЯТЬ НЕ СТАЛИ.
12.10.2009 12:15

• Администратор
    • Просмотр профиля
♥ღஐ★ღஐ♥ ♥ღஐ★ღஐ♥
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. Я В/СЛ, НАМ ДО СИХ ПОР НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЗАРПЛАТУ ЗА СЕНТЯБРЬ МЕСЯЦ, СКОРО В20 ЧИСЛАХ ОКТЯБРЬСКАЯ ЗАРПЛАТА. А ВСЕ МОЛЧАТ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЕТ,ГОВОРЯТ С СЕНТЯБРЬСКОЙ НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО, А ВЫ ОКТЯБРЬСКУЮ ЗАХОТЕЛИ,МОТИВИРУЯ ЭТО ТЕМ, ЧТО НА НАШ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ С МОСКВЫ ДЕНЬГИ НЕПОСТУПАЛИ. ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО НА СТОЛЬКО ЗАДЕРЖИВАТЬ ЗАРПЛАТУ, ВООБЩЕЗАКОННО ЭТО?
12.10.2009 13:29

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
ОЛЕГУ БЛИНОВУ: ПРИКАЗОМ МО РФ № 200 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (С ИЗМЕНЕНИЯМИ ОТ 29 ЯНВАРЯ, 16 ИЮЛЯ, 11 СЕНТЯБРЯ, 10 ДЕКАБРЯ 2007 Г., 1 ФЕВРАЛЯ, 7 МАРТА, 7 АПРЕЛЯ, 12 ИЮЛЯ, 13 АВГУСТА 2008 Г., 28 АПРЕЛЯ, 24 ИЮНЯ, 24 ИЮЛЯ 2009 Г.) ЛИШЕНИЕ НАДБАВКИ ЗА СЛ НАПР И СПЕЦ РЕЖИМ СЛУЖБЫ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. (П.109-110)
ИЗМЕНЕНИЯ ВНЕСЕНЫ ПРИКАЗОМ МИНОБОРОНЫ РФ ОТ 11 СЕНТЯБРЯ 2007 Г. N 367 
12.10.2009 22:47

АЛЕКСАНДР БАГДАСАРОВ
ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ К ПОСТ ПРАВ РФ 911,2004 Г,О КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВ.ПУТЕВКИ ДЕТЯМ ШК ВОЗР,ТК ПОЛУЧИЛ НОВЫЙ РЕБУС ОТ ФИН СЛУЖБЫ .НА 1 ЯНВАРЯ 2009 Г РЕБЕНКУ 15 ЛЕТ ,16 ИСПОЛНИЛОСЬ 25 ФЕВРАЛЯ,ВСЕ ДОКУМЕНТЫ СДАНЫ СВОЕВРЕМЕННО ДО 30 АПРЕЛЯ СГ,НО В ВЫПЛАТЕ ОТКАЗАНО ,С МОТИВИРОВКОЙ ,ЧТО НА 1 МАЯ 2009Г РЕБЕНКУ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 16 ЛЕТ,ДОСТОВЕРНО ЛИ ЭТО, (ДАННЫЙ КАЗУС В ВОПР ЭТОЙ ТЕМЫ ЕЩЕ НЕ РАССМАТРИВАЛСЯ)
13.10.2009 03:53

МАКСИМ ЛУНЕГОВ
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАК ПОЛОЖЕННА МНЕ СЕВЕРНАЯ НАДБАВКА ИЛИ НЕТ?
13.10.2009 12:35

РОМАН КУДЛАЙ
МАКСИМ ЛУНЕГОВ
ПОЧИТАЙТЕ ПРИКАЗ МО РФ 200 2006 ГОДА НАЧИНАЯ С ПУНКТА 292 И ЗАКАНЧИВАЯ ПУНКТОМ 299. ТАМ НАПИСАНО ВСЕ ЧЕТКО. И ЕСЛИ БУДЕТЕ СЧИТАТЬ СЕБЯ ПРАВЫМ ОБРАТИТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ И ТАМ ВСЕ УКАЖИТЕ ИЛИ В СУД.
13.10.2009 12:53

РОМАН КУДЛАЙ
АЛЕКСАНДР БАГДАСАРОВ
В ПОСТАНОВЛЕНИИ УКАЗАНО, ЧТО ВЫПЛАТА ПОЛОЖЕНА: "ОДИН РАЗ В ГОД ДЛЯ ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК ИХ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (ДО 15 ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО)"
КРОМЕ ТОГО: "ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ И СОТРУДНИКИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ДО 1 МАЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ГОДА СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:
РАПОРТ (ЗАЯВЛЕНИЕ) О ПОЛУЧЕНИИ ВЫПЛАТЫ;
СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ;
КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА."
ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЕСЛИ НА МОМЕНТ ВАШЕГО ОБРАЩЕНИЯ ЗА ВЫПЛАТОЙ (ДО 1 МАЯ) ПО СВИДЕТЕЛЬСТВУ О РОЖДЕНИИ ВАШЕГО РЕБЕНКА ВОЗРАСТ БУДЕ 16 ЛЕТ, ТО СООТВЕТСТВЕННО О ВЫПЛАТЕ РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ТАК КАК НА ВАС НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ 911 ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
13.10.2009 13:05

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОДЪЕМНЫХ (НА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ)НУЖНА ПОСТОЯННАЯ ПРОПИСКА,ИЛИ МОЖНО ВРЕМЕННУЮ.У ВСЕХ РАЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
13.10.2009 18:09

РОМАН КУДЛАЙ
АЛЕКСАНДРА ВЫЩЕПАН
ПУНКТ 309 ПРИКАЗА МО РФ 200:
"ПОДЪЕМНОЕ ПОСОБИЕ НА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ИХ ПО НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО.
ВСЛУЧАЕ  ЕСЛИ  ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ,    ОБУЧАЮЩИХСЯ В
ВОЕННЫХОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ  УЧРЕЖДЕНИЯХ  ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ СО
СРОКОМОБУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ОДНОГО ГОДА, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ,  ПРОХОДЯЩИХ   ВОЕННУЮ
СЛУЖБУВ ВОИНСКИХ  ЧАСТЯХ,  ДИСЛОЦИРОВАННЫХ  НА ТЕРРИТОРИИ   ИНОСТРАННЫХ
ГОСУДАРСТВ,В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРЕДУСМОТРЕНА РЕГИСТРАЦИЯ НЕ ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА,А ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, ПОДЪЕМНОЕ ПОСОБИЕ НА ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ,
ФАКТИЧЕСКИПЕРЕЕХАВШИХ К МЕСТУ ОБУЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ПРИ
РЕГИСТРАЦИИПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ."
13.10.2009 18:20

АЛЕКСАНДР БАГДАСАРОВ
ОЧЕНЬ ЗАУМНО,ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ (ПОДАЛ ДО 1 МАЯ)РЕБЕНКУ 16 ЛЕТ ,А НА НАЧАЛО КАЛЕНДАРНОГО(2009)ТОЛЬКО 15,И КОМПЕНСАЦИЮ УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТЬ?В ПОСТАНОВЛЕНИИ 911 СКАЗАНО ".. ОДИН РАЗ В ГОД,ШК.ВОЗР(ДО 15 ЛЕТ ВКЛЮЧИТ)...И ВСЛ.ПРЕДСТАВЛЯЮТДО 1 МАЯ ДОКУМЕНТЫ...КАКИМИ ЕЩЕ ДОКУМЕНТАМИ РУКОВОДСТВУЮТСЯ ФИНАНСИСТЫ И ПРАВОВЕДЫ ПРИ ВЫПЛАТЕ ДАННОЙ КОМПЕНСАЦИИ?
14.10.2009 11:34

ВЯЧЕСЛАВ КОРОВКИН
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ВОПРОС КАСАЕМО ПРЕСЛОВУТОГО 400-ГО ПРИКАЗА МО 2008 ГОДА О ДОП. ВЫПЛАТАХ... СЕЙЧАС У НАС ИДЕТ СБОР И ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ НА ОФИЦЕРОВ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ ИХ В ПРИКАЗ НА ВЫПЛАТУ ДЕНЕГ ПО 400-МУ ПРИКАЗУ, А ТАК ЖЕ СДАЧА ЭТИМИ ОФИЦЕРАМИ ПРЕДМЕТОВ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ.
ВКЛЮЧАТЬ ИЛИ НЕТ В ПРИКАЗ ОФИЦЕРОВ,КОТОРЫЕ С 1-ГО ДЕКБРЯ ЭТОГО ГОДА ВЫВОДЯТСЯ В РАСПОРЯЖЕНИЕ И ДАЛЕЕ БУДУТ ЖДАТЬ, КТО УВОЛЬНЕНИЯ, КТО ПЕРЕВОДА?
400-Й ПРИКАЗ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ВЫПЛАТУ ДЕНЕГ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2009 ГОДУ, А ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ ОНИ БУДУТ С ЯНВАРЯ 2010 ГОДА. ТАК КАК МЫ СЛУЖИМ ЗА ГРАНИЦЕЙ, ТО ПОД ЭТОТ 400-Й ПРИКАЗ У НАС ПОПАДАЮТ ВСЕ ОФИЦЕРЫ.
 ЧТО ТДЕЛАТЬ С "РАСПОРЯЖЕНЦАМИ"?
 СПАСИБО!
14.10.2009 13:31

ОЛЬГА КАРМАНОВА(ИЛЬЮЩЕНКОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ЗНАКОМАЯ ПОПРОСИЛА У ВАС ПРОКОНСУЛЬТЬРОВАТЬСЯ.
ОНА НАХОДИТСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ КОМАНДИРА ЧАСТИ, В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ОШМ. НАПИСАЛА РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ И РАПОРТ О СДАЧЕ ДЕЛ И ДОЛЖНОСТИ.ВЫСЛУГА 12 ЛЕТ, ЖДЕТ ЖИЛЬЕ.ОНА ВЫХОДИТ ЗАМУЖ( ПЕРВЫЙ БРАК). ПОЛОЖЕНА ЛИ ЕЙ ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА(ДО 12 ОКЛАДОВ) НА ОБЗАВЕДЕНИЕ ХОЗЯЙСТВОМ.ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ПЕРВОГО КОНТРАКТА НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛА. КОМАНДОВАНИЕ ЧАСТИ ОТКАЗЫВАЕТ В ВЫПЛАТЕ , МОТИВИРУЯ ТЕМ, ЧТО ОНА НЕ ЗАНИМАЕТ НИКАКУЮ ВОЕННУЮ ДОЛЖНОСТЬ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
14.10.2009 17:49

ОЛЕСЯ РЕВА (ГРЕБЕНЮК)
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ВЗИМАЕТСЯ ЛИ 13% НАЛОГ СО СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ В СВЯЗИ С УВЕЧЬЕМ?А С ОКЛАДОВ ПО УВОЛЬНЕНИЮ?
14.10.2009 20:49

РОМАН,ИЗВЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НО ВСЁ РАВНО НЕ ЯСНО.ПОЛУЧИМ ЛИ МЫ ПОДЪЕМНЫЕ ,ЕСЛИ ПРОПИСКА ВРЕМЕННАЯ.
15.10.2009 07:09

СЕРГЕЙ СБИТНЕВ
РАЗРЕШИТЕ ВОПРОС     ПО УВОЛЬНЕНИЮ ИЗ РЯДОВ ВС Я ПОЛУЧИЛ ТРЕБОВАНИЕ НА КОНТЕИНЕР НО ПРИ ОТПРАВКЕ КОТОРОГО Я ЗАТРАТИЛ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ЗА КРАН ПЛОЩАДКУ КЛЕИМО ИТД В ИТОГЕ ВЫШЛА ПРИЛИЧНАЯ СУММА СЕИЧАС Я В ДРУГОИ ОБЛАСТИ    ВОПРОС   КТО ДОЛЖЕН ВОЗМЕСТИТЬ МНОЮ ЗАТРАЧЕННОЕ   ВОЕНКОМАТ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ДАЖЕ РАПОРТ НЕ ПРИНИМАЕТ
15.10.2009 13:54

РОМАН КУДЛАЙ
ОЛЬГА КАРМАНОВА
ПОЧИТАЙТЕ ПУНКТЫ 277 - 282 ПРИКАЗА МО РФ 200 2006 ГОДА.
МОЕ МНЕНИЕ, ЧТО НАХОЖДЕНИЕ В РАСПОРЯЖЕНИИ НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ НА ОБЗАВЕДЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.
15.10.2009 18:45

РОМАН КУДЛАЙ
АЛЕКСАНДРА ВЫЩЕПАН
АЛЕКСАНДРА, ПРОЧИТАЙТЕ МОЙ ОТВЕТ И НАЙДИТЕ ТАМ ХОТЬ ОДНО УКАЗАНИЕ ПРО РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ. Я ПРОЧИТАЛ И НЕ НАШЕЛ. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД!
15.10.2009 18:47

РОМАН КУДЛАЙ
ТАТЬЯНА И СЕ... СБИТНЕВЫ
НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ, ТО ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ ВОЕНКОМАТ. А ВОТ ТО ЧТО ОНИ РАПОРТ НЕ ПРИНИМАЮТ, ЗНАЧИТ НАПРАВЬТЕ ЕГО ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С ОБРАТНЫМ УВЕДОМЛЕНИЕМ.
15.10.2009 18:49

АНДРЕЙ ОЛЕГОВИЧ
МОГУТ ЛИ ЗАДЕРЖИВАТЬ ВЫПЛАТУ ЗА ПОДНАЁМ ЖИЛЬЯ, ЕСЛИ ,,ДА,, ТО НА СКОЛЬКО???
15.10.2009 20:05

РОМАН КУДЛАЙ
ЛУЗИН АНДРЕЙ
СОГЛАСНО П. 3 ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ... УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ № 909 ОТ 31.12.2004: "3. ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ОДНОВРЕМЕННО С ВЫПЛАТОЙ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ЗА ИСТЕКШИЙ МЕСЯЦ ПО МЕСТУ ЕГО ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ."
КАК ВИДИТЕ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ЗАДЕРЖКИ НЕТ.
15.10.2009 22:19

ИВАН АФАНАСОВ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,УСЛУГИ КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ДОМАШНИХ ВЕЩЕЙ,ПО УВОЛЬНЕНИЮ,МНЕ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ В ЧАСТИ ИЛИ В ВОЕНКОМАТЕ?
16.10.2009 06:01

РОМАН КУДЛАЙ
ИВАН АФАНАСОВ
ПЕРВЫЙ ПОСТ УДАЛЕН В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ВОПРОСА. ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ВАШ НАЧФИН КРУТИТ ДЕНЬГИ ОБРАТИТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ.
16.10.2009 13:40

АНДРЕЙ (ЗЕРЕКИДЗЕ ) ЖУРАВЛЕВ
ЗДРАСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ДВА ВОПРОСА:
1. МОЯ ЖЕНА ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ ПО КОНТРАКТУ,РОДИЛА 3 РЕБЁНКА И С ИЮЛЯ 2009 НАХОДИТСЯ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ДО 1.5 ЛЕТ.ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ПОЛУЧИЛА,А ПОСОБИЕ ДО 1.5 ЛЕТ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ.В/Ч НАХОДИТСЯ В ТАДЖИКИСТАНЕ 201 ВОЕН.БАЗА.В ЧАСТИ ССЫЛАЮТСЯ НА ТО,ЧТО ЧАСТЬ НАХОДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА,ПОЭТОМУ ПОСОБИЕ НЕ ПЛАТИТСЯ!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ????КАК ПОСТУПИТЬ,МЫ ПЕРЕЕХАЛИ В РОССИЮ?
2.ПЕРЕЕХАЛИ В РОССИЮ,ЖЕНА И ДЕТИ ПОСТОЯННО ПРОПИСАНЫ В ПИТЕРЕ.ПОДЪЁМНЫЕ НЕ ДАЮТ,Т.К. ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ РЕГИСТРАЦИЯ ВРЕМЕННАЯ.ВЫПИСАТЬСЯ С ПИТЕРА НЕ МОЖЕМ,ТАМ ПОЛУЧАЕМ ПОСОБИЯ НА ДЕТЕЙ,ИНАЧЕ И ИХ ПОТЕРЯЕМ.ПРИЕХАЛИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ,РАЗВЕ ПОДЪЁМНЫЕ НЕ ПОЛОЖЕНЫ НЕ СМОТРЯ НА РЕГИСТРАЦИЮ?
19.10.2009 09:59

ИНЕССА АНИСИМОВА (ЗАЙЦЕВА)
ЗДРАСТВУЙТЕ!  О ВЫПЛАТЕ ДД ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПО КОНТРАКТУ,СТОЯЩИХ В "РАСПОРЯЖЕНИИ",ПОНЯЛА,А ВОТ О ТОМ,ЧТО ПОЛОЖЕНА ЛИ КВАРТАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ,КОТОРАЯ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ 1 РАЗ В 3 МЕСЯЦА,ЧЕГО-ТО НЕ НАШЛА.ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Я, К ПРИМЕРУ,БЫЛА В ОЧЕРЕДНОМ ОТПУСКЕ ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ,А ЧАСТЬ ПЕРЕШЛА НА НОВЫЕ ШТАТЫ В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ.ПО ВЫХОДУ НА СЛУЖБУ, Я НАПИСАЛА РАПОРТ О СДАЧЕ ДЕЛ И ДОЛЖНОСТИ.ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ДД ЗА ОКТЯБРЬ ВКЛЮЧАТ ЛИ КВАРТАЛКУ?СПАСИБО.
21.10.2009 13:27

НАДЕЖДА МЕНЬШЕНИНА(САЙКИНА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ, СКАЖИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА, ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ЛИШАТЬ НА 50% ПРЕМИИ МУЖА, ЕСЛИ У НЕГО НА ИЖДИВЕНИИ ЖЕНА И ДВОЕ ДЕТЕЙ(8ЛЕТ И 1ГОД). ПРИЧЕМ ДАЖЕ ПРИЧИНА НЕ УКАЗАНА В ПРИКАЗЕ! Я ТАК ПОНИМАЮ, ЭТО НАКАЗАНИЕ ЗА ОТКАЗ ВКЛАДЫВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ В РЕМОНТ КАЗАРМЫ. КОМАНДИР ПРИКАЗАЛ СДЕЛАТЬ РЕМОНТ, А ДЕНЕГ ДАЛ ТОЛЬКО НА ТУАЛЕТ! СЕЙЧАС ВСЕ ХОДИТ ТРЕБУЕТ РЕМОНТА. НА ВОПРОС: ДАЙТЕ ДЕНЕГ, ОТВЕЧАЕТ, ЧТО ДАЛ! МУЖ И ТАК ХОДИЛ ПО ВСЕМ БОКСАМ СОБИРАЛ: ГДЕ ДОЩЕЧКУ, ГДЕ СТЕКЛО, КРАСКУ!
21.10.2009 17:26

ВАДИМ ХОРОШУНОВ
ЗДРАСТВУЙТЕ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. МОЯ ЖЕНА СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ТРЕХ ЛЕТ. ОНА ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ. МЫ ПЕРЕВИЛИСЬ С КАЗАХСТАНА В РОССИЮ  И ТАМ УЖЕ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ПОСОБИЯ ДО ПОЛУТРА ЛЕТ НАЧИСЛЯЛОСЬ НЕ ПРАВИЛЬНО. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ. ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ ВАМ....
21.10.2009 19:06

АЛЕКСАНДР ЮДИН
ВАДИМ, А В ЧЕМ ВОПРОС? БОЛЬШЕ ИЛИ МЕНЬШЕ НАЧИСЛЯЛИ? И ЧТО ТЕПЕРЬ ХОТЯТ ОТ ВАС? ПОЖАЛУЙСТА, ПОДРОБНЕЕ.
А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЕСЬ К ВОЕННОМУ ПРОКУРОРУ ГАРНИЗОНА С ПИСЬМЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ. ЭТО ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ ЗАЩИЩАТЬ ВАШИ И ЧЛЕНОВ ВАШЕЙ СЕМЬИ ПРАВА.
21.10.2009 19:33

ВАДИМ ХОРОШУНОВ
ПЛАТИЛИ НА МНОГО МЕНЬШЕ. ЧАСТЬ В КОТОРОЙ РАНЬШЕ МЫ СЛУЖИЛИ УЖЕ СОКРАЩЕННА. МЕСТНЫЕ ФИНИКИ, ТАК ЖЕ НАЧИСЛЯЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО. КАК ДОБИТЬСЯ ПЕРЕРАСЧЕТА И КУДА НАМ ОБРАЩАТЬСЯ
21.10.2009 19:48

АЛЕКСАНДР ЮДИН
ВАДИМУ ХОРОШУНОВУ. ДЛЯ НАЧАЛА ОБРАТИТЕСЬ К СВОЕМУ НАЧФИНУ И ПОСЛУШАЙТЕ ЧТО ОН СКАЖЕТ. ПОСТАРАЙТЕСЬ У НЕГО ПОПРОСИТЬ РАСЧЕТ НЕВЫПЛАЧЕННЫХ ВАМ СУММ... ЕСЛИ НА ЭТОМ УРОВНЕ НЕ РЕШИТСЯ ВОПРОС - ОБРАТИТЕСЬ К ВОЕННОМУ ПРОКУРОРУ ГАРНИЗОНАЮ ЕСЛИ И ОН НИЧЕМ НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ, ТО ТОГДА С ЗАЯВЛЕНИЕМ В ВОЕННЫЙ СУД.
22.10.2009 00:00

РОМАН КУДЛАЙ
АНДРЕЙ ЗЕРЕКИДЗЕ
АНДРЕЙ ОТ ТОГО, ЧТО ВЫ НАПИШИТЕ СВОЕ СООБЩЕНИЕ 200 РАЗ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. ЕСЛИ У НАС НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ, ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ. А ОТВЕЧАТЬ НЕ ПО СУЩЕСТВУ ВАШЕГО ВОПРОСА - ЗНАЧИТ ВВОДИТЬ ВАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
22.10.2009 15:34

АЛЕКСАНДР ЮДИН
РОМАН, Я УЖЕ ОТВЕТИЛ НА АНАЛОГИТЧНЫЙ ВОПРОС ВАДИМУ... У НИХ ОДНИ ВЫХОД-ОБРАЩЕНИЕ В ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ ИЛИ В ВОЕННЫЙ СУД... ПОХОЖЕ, ЧТО ФИНАНСИСТЫ ХИМИЧАТ...
22.10.2009 15:36

• Администратор
    • Просмотр профиля
РОМАН КУДЛАЙ
ИНЕССА АНИСИМОВА
ПРОЧТИТЕ ПРИКАЗ МО РФ № 200 2006 ГОДА НАЧИНАЯ С П. 203 ПО ПУНКТ 211. Я НЕ ВИЖУ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ВЫПЛАТЕ ДАННОЙ ПРЕМИИ.
22.10.2009 15:43

РОМАН КУДЛАЙ
ВАДИМ ХОРОШУНОВ И АНДРЕЙ ЗЕРЕКИДЗЕ
КАК УЖЕ НАПИСАЛ АЛЕКСАНДР ЮДИН ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ И В СУД, НО ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ИДТИ В СУД ВЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДСТАВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕПРАВИЛЬНОГО РАСЧЕТА, А ЭТО ВЫ СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТЕ, ТАК КАК САМИ НЕ ЗНАЕТЕ. В СВЯЗИ С ЭТИМ У ВАС ТОЛЬКО ОДИН ВЫХОД В ПРОКУРАТУРУ.
КРОМЕ ТОГО ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К ДРУЖЕСТВЕННОМУ САЙТУ НАЧФИНОВ: WWW.NACHFIN.INFO НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО И ТАМ ВАМ ПОМОГУТ. УДАЧИ!
22.10.2009 15:48

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОГУТ ЛИ МОЕГО МУЖА ЛИШИТЬ 50% КВАРТАЛКИ, ИМЕЮЩЕГО НА ИЖДИВЕНИИ ЖЕНУ И ДВОИХ ДЕТЕЙ? ПРИЧЕМ НАШ ДОХОД НИЖЕ СРЕДНЕГО. В ПРИКАЗЕ ДАЖЕ НЕ УКАЗАНО ЗА ЧТО!
22.10.2009 21:14

ДМИТРИЙ ТАТАРКИН
НАДЕЖДА, ЛИШИТЬ МОГУТ, ЭТО БЕЗ ВАРИАНТОВ. ОДНАКО В ПРИКАЗЕ ДОЛЖНЫ ОПРЕДЕЛИТЬ ЗА КАКИЕ ИМЕННО УПУЩЕНИЯ. А ВООБЩЕ МОЖНО ЗАМУТИТЬ, КАК ТО-НЕ ОЗНАКОМИЛИ ВОВРЕМЯ СО ВЗЫСКАНИЕМ, НЕ БЫЛО ПРОВЕДЕНО АДМИНИСТРАТИВНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ РАССЛЕДОВАНИЕ И Т.Д И Т.П.
22.10.2009 21:24

ТАК ВОТ САМОЕ ОБИДНОЕ, МУЖ С РАБОТЫ НЕ ВЫЛЕЗАЛ, ВСЕ ККОМИССИИ ПОДГОТОВИЛ, ЕГО КОЛОННА ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО, А ТУТ БАЦ! И "ВТОРАЯ СМЕНА"! И ПРИЧИНА ДО СИХ ПОР НЕ ЯСНА ЗА ЧТО?
22.10.2009 21:31

АЛЕКСАНДР ЮДИН
НАДЕЖДА, ТАК НЕ БЫВАЕТ У ЛЮДЕЙ В ПОГОНАХ. ЛИШЕНИЕ "КВАРТАЛКИ" НА 50% ОБЯЗАТЕЛЬНО В ПРИКАЗЕ МОТИВИРУЕТСЯ. КАК ПРАВИЛО, ЛИШЕНИЕ... СВЯЗЫВАЕТСЯ С КАКИМИ-ТО НАРУШЕНИЯМИ ВОЕНДИСЦИПЛИНЫ, СЕРЬЕЗНЫМИ УПУЩЕНИЯМИ ПО СЛУЖБЕ И Т.П. ИЛИ МУЖ ВАМ ЧТО-ТО НЕДОГОВАРИВАЕТ, ИЛИ ВЫ ЧЕГО- ТО НЕДОПОНЯЛИ. ПОПРОСИТЕ МУЖА ССООБЩИТЬ ВАМ ТОЧНУЮ ФОРМУЛИРОВКУ ЭТОГО ПРИКАЗА...ПОХОЖЕ ЭТО ЛИШЕНИЕ КОСНУЛОСЬ НЕ ТОЛЬКО ВАШЕГО МУЖА...?????
22.10.2009 22:34

Я УЖЕ И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ ПЕРЕСПРОСИЛА. Я САМА В\С И ЗНАЮ, ЧТО ДОВОДЯТ ПРИЧИНУ. НО ЗДЕСЬ ВООБЩЕ КАКОЕ ТО САМОДУРСТВО. ЛИШИЛИ МНОГИХ, ДАЖЕ ТЕХ, КТО БЫЛ В ГОСПИТАЛЕ, В АКАДЕМ. ОТПУСКЕ. НО Я НЕ МОГУ ЭТИМ УСПОКОИТЬСЯ! Я ЗНАЮ КАК МОЙ МУЖ ВЫКЛАДЫВАЕТСЯ НА РАБОТЕ, ТОЛЬКО ДРУГИЕ ЗА ТАКУЮ ЖЕ РАБОТУ ПОЛУЧИЛИ 100%
22.10.2009 23:03

АЛЕКСАНДР ЮДИН
НАДЕЖДА, В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДВА ВАРИАНТА:
1. ЖАЛОБА ОТ МУЖА И ДРУГИХ ЛИШЕННЫХ...КАКЖДЫЙ ЗА СЕБЯ, НО ПОДАВАТЬ ВМЕСТЕ ИЛИ С РАЗРЫВОМ НЕБОЛЬШИМ
2. ОБЖАЛОВАТЬ НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ КОМАНДИРА В ВОЕННОМ СУДЕ.
ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ... ХОТЯ... МОЖНО ЕЩЕ ПОЖАЛОВАТЬСЯ ВЫШЕСТОЯЩЕМУ КОМАНДИРУ...
23.10.2009 00:10

АЛЕКСАНДР ЮДИН
НАДЕЖДА, ДОПОЛНЕНИЕ П.1 ЖАЛОБУ ПОДАВАТЬ ВОЕННОМУ ПРОКУРОРУ ГАРНИЗОНА....
23.10.2009 00:18

ДМИТРИЙ ЦУКАНОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ВОПРОС КАСАЕМЫЙ ОПЛАТЫ УЧЕНИЙ "ЗАПАД 2009", ПРОШЕДШИХВ БЕЛАРУССИИ.ОБЕЩАЛИ 57 ДОЛЛАРОВ В СУТКИ, ПО ПРИЕЗДУ- 100 РУБЛЕЙ. В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО ВРЕМЕНИ ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ? И СКОЛЬКО? ИЛИ СТОИТ ОБРАТИТЬСЯ В СУД? СПАСИБО!
24.10.2009 10:57

ДМИТРИЙ ЦУКАНОВ
В ПРИКАЗЕ НАПИСАНО: ОТПРАВИТЬ В КОМАНДИРОВКУ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУССИЮ. НАС ПО ТЕЛЕГРАММЕ ОТПРАВИЛИ КАК ПОЛК, НО МЫ ВСЕ ЕЩЕ БРИГАДА, ЕЗДИЛИ В СОСТАВЕ 2 АРМИИ, НА РУКАХ КОМАНДИРОВОЧНЫЕ.
24.10.2009 21:44

НАТАЛЬЯ КУРЗАЕВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ.НАС ОТПРАВИЛИ В БЕЛАРУССИЮ НА УЧЕНИЯ , СОГЛАСНО ТЕЛЕГРАМПЕ ОБЕЩАЛИ 57 ДОЛЛАРОВ, ПО ПРИЕЗДУ ОБЕЩАЮТ И НЕКОТОРЫМ УЖЕ ОПЛАТИЛИ ПО 100 РУБЛЕЙ. У КАЖДОГО НА РУКАХ КОМАНДИРОВОЧНЫЕ И ПРИКАЗОМ ОТПРАВЛЕНЫ В КОМАНДИРОВКУ. ФИНАНСИСТЫ ГОВОРЯТ ЧТО ПЛАТИТЬ ПО 57 ДОЛАРОВ ОСНОВАНИЯ НЕТ, ТОЛЬКО ПО  100 РУБЛЕЙ ,КАК ПОЛЕВЫЕ? МОЖЕМ ЛИ МЫ ОБРАТИТСЯ В СУД И НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО ВЫИГРАТЬ? И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СУД?
24.10.2009 21:51

НАТАЛЬЯ КУРЗАЕВА
ЕЩЕ РАЗ ЗДРАВСТВУЙТЕ, ХОЧУ ДОПОЛНИТЬ ПО СВОЕМУ ВОПРОСУ. ВЫПЛАТУ ПО БЕЛАРУССИИ ПО 100 РУБЛЕЙ МОТИВИРУЮТ ПРИКАЗОМ № 200 ЧТО МЫ УЕЗЖАЛИ НА УЧЕНИЯ В СОСТАВЕ СОЕДИНЕНИЯ. УЕЗЖАЛИ МЫ В СОСТАВЕ АРМИИ, НО КАК ПОЛК ПРИ ЧЕМ НЕ 100 ПРОЦЕНТОВ ПОЛКА.
24.10.2009 22:12

ДМИТРИЙ ЦУКАНОВ
ДА, НО ФИНАНСИСТЫ ССЫЛАЯСЬ НА ПРИКАЗ № 200 ГОВОРЯТ, ЧТО УЧЕНИЯ В СОСТАВЕ СОЕДИНЕНИЯ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ КОМАНДИРОВКОЙ И ОПЛАЧИВАЮТСЯ КАК ПОЛЕВЫЕ. МОЖЕТ СТОИТ ОБРАТИТЬСЯ С СУД? А В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО ВРЕМЕНИ НАМ ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ НАШИ ДЕНЬГИ? СПАСИБО!
25.10.2009 06:45

КОНСТАНТИНУ ПОДЛЕСНОВУ, АЛЕКСАНДРЕ ВЫЩЕПАН, АНДРЕЮ ЗЕРЕКИДЗЕ: Я ДУМАЛ, ЧТО ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ К ВОПРОСУ О ПОЛУЧЕНИИ ПОДЪЕМНЫХ,НО ВАС ВСЕ ДРУЖНЕНЬКО ОТПРАВИЛИ В ПРОКУРАТУРУ ИЛИ В СУД, ТАК ДО КОНЦА И НЕ ВЫЯСНИВ У ВАС ПОДРОБНОСТИ,ПО КАКОМУ ПОВОДУ СУДИТЬСЯ, Я ЭТИ ПОДРОБНОСТИ СЧИТАЮ СУЩЕСТВЕННЫМИ. ТАК, ПРИ ВЫПЛАТЕ ПОДЪЕМНОГО ПОСОБИЯ, ВАЖНЫ ДВЕ ВЕЩИ: ЭТО ВАШЕ НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТЬ (НИ У КОГО ДАННЫЙ ФАКТ В ЗАДАННОМ ВАМИ ВОПРОСЕ ТАК И НЕ ПРОЗВУЧАЛ)И НА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (НОВОГО МЕСТА СЛУЖБЫ), А НЕ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ. ПОЧЕМУ?: ВОЗМОЖНО ЧТО ВАШИ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ ВЕРНУЛИСЬ ТУДА, ОТ КУДА ВЫ УБЫВАЛИ В КОМАНДИРОВКУ(НАПРИМЕР,ЗА ГРАНИЦУ) ИЛИ ТУДА, ГДЕ БЫЛИ ПРОПИСАНЫ ДО УБЫТИЯ..ЧТО КАСАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИИ, ТО ЧЕРЕЗ СУД ДОКАЗАТЬ МОЖНО, ЧТО СЕМЬЯ ПРИБЫЛА(НАПРИМЕР, КАРТОЧКИ В ПОЛИКЛИНИКЕ И ПР),
26.10.2009 19:34

ПРОД.:А ВОТ ЕСЛИ НА ДОЛЖНОСТЬ НЕТ НАЗНАЧЕНИЯ, И ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ПРИБЫЛ В РАСПОРЯЖЕНИЕ, НЕ ПРИ ПЕРЕДИСЛОКАЦИИ ВСЕЙ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ, А САМОСТОЯТЕЛЬНО В ЕДИНОЛИЧНОМ ПОРЯДКЕ, ТО ПОДЪЕМНЫЕ НЕ ПОЛОЖЕНЫ, А ВОТ ОТСУДИТЬ РАСХОДЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ, ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО.СКОРЕЕ ВСЕГО, ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАТЬ ПУНКТЫ 300 И 313 ПРИКАЗА МО №200, ВАМ ТОЛЬКО МОГУТ ВОЗМЕСТИТЬ РАСХОДЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ. И ЕЩЕ: ПОДЪЕМНОЕ ПОСОБИЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ, ИСХОДЯ ИЗ ОКЛАДОВ ПО ДОЛЖНОСТИ, НА КОТОРУЮ НАЗНАЧЕН ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ.  НЕ БЫВАЕТ ПОДЪЕМНЫХ ПО РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ И В РАСПОРЯЖЕНИИ. 
ПРИМЕРЬТЕ КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ ПРИВЕДЕННЫЕ МНОЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, И Я УВЕРЕН, ЧТО НЕ ВСЕ ТАК ГЛАДКО, КАК ВЫ НАПИСАЛИ В ВОПРОСАХ.НАПРИМЕР, ;ЖЕНЩИНУ-ВОЕННОСЛУЖАЩУЮ,НАХОДЯЩУЮСЯ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, НА ДОЛЖНОСТЬ ПО ПРИЕЗДУ, НЕ НАЗНАЧАЛИ.
26.10.2009 19:42

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
ДМИТРИЮ ЦУКАНОВУ: ТОЛЬКО ИМЕЙТЕ ВВИДУ ЧТО ПРИ СЛЕДОВАНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО С ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЕНЬ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВКЛЮЧАЕТСЯ В ДНИ, ЗА КОТОРЫЕ СУТОЧНЫЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ, А ПРИ СЛЕДОВАНИИ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЕНЬ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВКЛЮЧАЕТСЯ В ДНИ, ЗА КОТОРЫЕ СУТОЧНЫЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ В РУБЛЯХ.
ДАТЫ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ СЛЕДОВАНИИ С ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРИ СЛЕДОВАНИИ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ПО ОТМЕТКАМ ПОГРАНИЧНЫХ ОРГАНОВ В ПАСПОРТЕ ИЛИ ОТМЕТКАМ В КОМАНДИРОВОЧНОМ УДОСТОВЕРЕНИИ В ПУНКТЕ КОМАНДИРОВАНИЯ.
 А У ВАС ЕСТЬ ТАКИЕ ОТМЕТКИ?
27.10.2009 22:42

ИГОРЬ ШЕЛОМИЦКИЙ
ЗДРАВСТВУЙТЕ,УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.НАХОЖУСЬ В РАСПОРЯЖЕНИИ С 1АПРЕЛЯ ПО 1 ОКТЯБРЯ. ПОЛГОДА УЖЕ ПРОШЛО, ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ(ДД)ПЛАТИЛИ КАК ПОЛОЖЕНО. А ТЕПЕРЬ ОТПРАВИЛИ ДОКУМЕНТЫ НА ПРОДЛЕНИЕПРЕБЫВАНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ, Т.К. НЕ ОБЕСПЕЧЕН ЖИЛЬЕМ. ОДНАКО ФИНАНСИСТЫДД ЗА ОКТЯБРЬ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ, Т.К. НЕТ ПРИКАЗА КОМАНДУЮЩЕГО ОЗАЧИСЛЕНИЕ В РАСПОРЯЖ.(Т.Е. ПРОДЛЕНИЯ), И НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА ВЫПИСКАПОСТУПИТ В ЧАСТЬ... КАК БЫТЬ, РАЗВЕ Я ВИНОВАТ, ЧТО ПОЗДНО ОТПРАВИЛИПРЕДСТАВЛЕНИЕ, ПОЧЕМУ МНЕ ЗАДЕРЖИВАЮТ ДД? ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?
27.10.2009 18:49

РОМАН КУДЛАЙ
ИГОРЬ ШЕЛОМИЦКИЙ
ВАШИХ ФИНАНСИСТОВ ТОЖЕ МОЖНО ПОНЯТЬ, ТАК КАК ОНИ ДЕЙСТВУЮТ СТРОГО В СООТВЕТСТВИИ С ПРИКАЗОМ МО РФ 200 И ИМ ИНАЧЕ ПОСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ, ТАК КАК ЕСЛИ БУДЕТ РЕВИЗИЯ ИМ ВЛЕТИТ ПО ПОЛНОЙ. ВИНА В ЭТОМ ПОЛНОСТЬЮ ЛЕЖИТ НА КАДРОВЫХ ОРГАНАХ И КОМАНДИРЕ. ПОПРОБУЙТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ, МОЖЕТ ЭТО УСКОРИТ ДЕЛО.
29.10.2009 17:46

АНДРЕЙ МИХАЛЕВИЧ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРЕМИЯ ЗА БЕЗАВАРИЙНУЮ ЛЁТНУЮ РАБОТУ ЕЩЁ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ В КОНЦЕ ГОДА. ИЛИ ЕЁ ОТМЕНИЛИ?
31.10.2009 00:04

ДМИТРИЙ НОГИН
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. ПЕРЕВЕЛИСЬ ПРОХОДИТЬ ДАЛЬНЕЙШУЮ СЛУЖБУ В РЕСПУБЛИКЕ АБХАЗИЯ. СОГЛАСНО ТЕЛЕГРАММЫ ОБЕЩАЛИ ГОД ЗА ТРИ И ДВА ОКЛАДА,Т.Ж. ВЫПЛАТЫ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ. ПРИ ПРИБЫТИИ ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ ГОД ЗА ПОЛТОРА,ОДИН ОКЛАД И ОТМЕНИЛИ ВЫПЛАТУ КОМАНДИРОВОЧНЫХ. А ЧТО НА СЧЕТ ПРОЖИВАНИЯ В ПАЛАТКАХ ИЛИ КАЗАРМЕ? ЗА ЭТО ДОЛЖНЫ ДОПЛАЧИВАТЬ? СПАСИБО!
31.10.2009 01:46

СПАСИБО ,ИГОРЬ, ЧТО ПОЯСНИЛИ.В КАЖДОЙ ЧАСТИ ПО РАЗНОМУ ГОВОРЯТ.ПОДРУГЕ ПРИ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ВЫПЛАТИЛИ ПОДЪЕМНЫЕ,А НАМ ГОВОРЯТ НУЖНА ПОСТОЯННАЯ(МУЖЬЯ СЛУЖАТ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ).ВОТ И ПОЙМИ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ?!
31.10.2009 05:35

НАТАЛЬЯ КУЛИК(ГОЛОВИНА)
ПО ВСЕМУ ЛУЖСКОМУ ГАРНИЗОНУ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ДЕНЬГИ ЗА ПОДНАЁМ ЖИЛЬЯ С ИЮЛЯ!!! В ФЭО ГОВОРЯТ-НЕТ ДЕНЕГ!ЧТО ДЕЛАТЬ?
31.10.2009 15:20

РОМАН КУДЛАЙ
НАТАЛЬЯ КУЛИК
МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ, НО ТЕ СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОВЕДУТ ПРОВЕРКУ И ВЫНЕСУТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ И НА ЭТОМ ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ, САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД, МОЖНО ДАЖЕ С УЧЕТОМ ИНДЕКСА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН, ПОЛУЧИТСЯ ДАЖЕ БОЛЬШЕ. ГЛАВНОЕ НЕ ТЯНИТЕ ВРЕМЯ.
31.10.2009 16:13

ДМИТРИЙ ЦУКАНОВ
В НАШИХ КОМАНДИРОВОЧНЫХ ПЕЧАТИ ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ БЕЛОЛУССИИ И ДАТЫ ПРИБЫТИЯ И УБЫТИЯ. У НАС УЖЕ НАЧАЛИ ВЫПЛАТЫ ПО 100 РУБЛЕЙ, А В СОСЕДНЕЙ БРИГАДЕ ЕЩЕ НЕТ, ЖДУТ РАЗЪЯСНЕНИЙ.
31.10.2009 20:22

АНДРЕЙ ЛОБАНОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ЧАСТИЧНО ПРОЧИТАЛ ФОРУМ,НО ОТВЕТА НА СВОИ ВОПРОСЫ НЕ НАШЁЛ,ЕСЛИ ПОВТОРЮСЬ,ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ. ВОПРОС 1:СЛУЖУ В ВВС НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ.НА ОСНОВАНИИ 200 ПРИКАЗА ПРЕДУСМОТРЕНА ВЫПЛАТА ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ СЛУЖБЫ-У ЛЕТЧИКОВ ЭТО ПОНИМАЕТСЯ,КАК ЛЁТНАЯ РАБОТА.СОГЛАСНО ПРИКАЗУ ВЫПЛАТА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ С МОМЕНТА ПОСТАНОВКИ НА ЛЕТНУЮ ДОЛЖНОСТЬ,А У НАС ВЫПЛАТИЛИ С МОМЕНТА ПЕРВОГО ВЫЛЕТА.В ТОЖЕ ВРЕМЯ МОИМ ОДНОКАШНИКАМ НА ЗАПАДЕ ВЫПЛАТИЛИ СВОЕВРЕМЕННО,Т.Е. С МОМЕНТА ПОСТАНОВКИ НА ДОЛЖНОСТЬ .ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ СО СТОРОНЫ МОЕЙ ФИН.ЧАСТИ?ЕСЛИ НЕТ,ТО КАКОВ АЛГОРИТМ МОИХ ДЕЙСТВИЙ? ВОПРОС 2:ПРОШЕЛ УЖЕ ПОЧТИ ГОД,КАК Я ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ УЧИЛИЩА БЫЛ НАЗНАЧЕН НА ДОЛЖНОСТЬ В В/Ч,НО 12 ОКЛАДОВ НЕ ВЫПЛАЧЕНЫ ДО СИХ ПОР.ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО И ПРЕДУСМОТРЕНА ЛИ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПРОСРОЧКУ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
31.10.2009 23:07

РОМАН КУДЛАЙ
АНДРЕЙ ЛОБАНОВ
У ВАС ВОПРОСЫ ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ, НЕУЖЕЛИ ТРУДНО САМИМ ОТКРЫТЬ ПРИКАЗ МО РФ 200 2006 ГОДА И ПРОЧИТАТЬ.
1. ПРО НАДБАВКУ: "132. В) 100 ПРОЦЕНТОВ ОКЛАДА ПО  ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ  -   ВОЕННОСЛУЖАЩИМ,
ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, И 70 ПРОЦЕНТОВ ОКЛАДА ПО ВОИНСКОЙ
ДОЛЖНОСТИ- ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ  ПО  ПРИЗЫВУ, НА
ВОИНСКИХ  ДОЛЖНОСТЯХ ЛЕТНОГО  СОСТАВА   (ЛЕТЧИК,  ШТУРМАН,     БОРТОВОЙ
СПЕЦИАЛИСТ)  И ВЫПОЛНЯЮЩИМ  ПОЛЕТЫ  ПО ПЛАНАМ  БОЕВОЙ   (УЧЕБНО-ЛЕТНОЙ)
ПОДГОТОВКИ В СОСТАВЕ ЭКИПАЖЕЙ САМОЛЕТОВ, ВЕРТОЛЕТОВ (ВОЗДУШНЫХ   ПУНКТОВ
УПРАВЛЕНИЯ,ЛЕТАЮЩИХ ЛАБОРАТОРИЙ)." НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУЛ.
ПО ВОПРОСЫ № 2: "277. ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ  СЛУЖБУ ПО  КОНТРАКТУ,  ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ КУРСАНТОВ   ВОЕННЫХ    ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ     УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО   ОБРАЗОВАНИЯ,   ПРОИЗВОДИТСЯ ВЫПЛАТА (В ВИДЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ) НА ОБЗАВЕДЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ПЕРВОЙ  НЕОБХОДИМОСТИ В РАЗМЕРЕ ДО 12 ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ В ОДНОМ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЕВ: В ТЕЧЕНИЕ 3 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ НАЗНАЧЕНИЯ НА ВОИНСКУЮ  ДОЛЖНОСТЬ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ  ВОЕННОГО  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПОЛУЧЕНИЯ В СВЯЗИ С ЭТИМ ОФИЦЕРСКОГО ВОИНСКОГО ЗВАНИЯ;"
ТЕПЕРЬ НАПИШУ ЧТО ДЕЛАТЬ - ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ (ВЫПЛАТЯТ БЕЗ НАКРУТОК) В СУД С ТРЕБОВАНИЕМ ВЫПЛАТИТЬ С УЧЕТОМ РОСТА ИНДЕКСА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН ПО ВАШЕМУ РЕГИОНУ.
01.11.2009 11:58

КАТЮША КРАЙНОВА (ЛЯПУСТИНА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ХОТЕЛА ЗАДАТЬ ВОПРОС: Я ЖЕНА В/СЛ, В ЭТОМ ГОДУ РОДИЛА РЕБЕНКА НО НИГДЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ РАБОТАЛА. СЛЫШАЛА У МУЖА НА РАБОТЕ МОГУТ ВЫПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗАТО, ЧТО НЕ РАБОТАЛА.ПРАВДА ЛИ?
01.11.2009 19:38

АНДРЕЙ ЛОБАНОВ
СПАСИБО ,РОМАН, ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.ПО ПОВОДУ ВТОРОГО ВОПРОСА ЯСНО.ЧТО КАСАЕТСЯ ПЕРВОГО,ВОЗМОЖНО,ЧТО ОН И НЕ ТАК ПРОСТ,КАК КАЖЕТСЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД,А МОЖЕТ ПРОСТ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО,НА ОСНОВАНИИ ТЕХ ПОЛОЖЕНИЙ,ЧТО ВЫ ПРОЦИТИРОВАЛИ ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ ВЫПЛАТА ДАННОЙ НАДБАВКИ С МОМЕНТА ВЫПОЛНЕНИЯ ПЕРВОГО ВЫЛЕТА,НО БУКВАЛЬНО С ЭТОГО ГОДА В ЧАСТЯХ ВВС,НАХОДЯЩИХСЯ В ЗАПАДНОМ ОКРУГЕ ДАННАЯ НАДБАВКА СТАЛА ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ С МОМЕНТА ПОСТАНОВКИ НА ЛЁТНУЮ ДОЛЖНОСТЬ.В МОЕЙ ФИН.СЛУЖБЕ(ЭТО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК) ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ГОВОРЯТ,ЧТО У НИХ НЕТ ОСНОВАНИЙ ВЫПЛАЧИВАТЬ С МОМЕНТА ПОСТАНОВКИ НА ЛЁТНУЮ ДОЛЖНОСТЬ.БУДУ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЕН,ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ
02.11.2009 00:36

• Администратор
    • Просмотр профиля
РОМАН КУДЛАЙ
АНДРЕЙ ЛОБАНОВ
А ЧТО ТУТ РАЗБИРАТЬСЯ. Я ВАМ ПРИВЕЛ КАК НАПИСАНО В ПРИКАЗЕ МО РФ. ЕСЛИ ГДЕ-ТО ВЫПЛАЧИВАЮТ ПО ДРУГОМУ ОСНОВАНИЮ, УЗНАЙТЕ ПОЧЕМУ И СКАЖИТЕ НАМ. Я СЧИТАЮ, ЧТО ВАШИ ФИНАНСИСТЫ ПРАВЫ НА 100%.
02.11.2009 08:13

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ЕКАТЕРИНЕ КРАЙНОВОЙ
СКОРЕЙ ВСЕГО ВЫ СПРАШИВАЕТЕ О ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОТ 27.02.1999 Г. № 231"О РАЗМЕРАХ И ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ СУПРУГАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, В ПЕРИОД ИХ ПРОЖИВАНИЯ С СУПРУГАМИ В МЕСТНОСТЯХ, ГДЕ ОНИ ВЫНУЖДЕНЫ НЕ РАБОТАТЬ ИЛИ НЕ МОГУТ ТРУДОУСТРОИТЬСЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ВОЗМОЖНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА, А ТАКЖЕ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ".
НАЗНАЧЕНИЕ ПОСОБИЯ И ЕГО ВЫПЛАТА ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ СУПРУГА НА ОСНОВАНИИ РАПОРТА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, К КОТОРОМУ ПРИЛАГАЮТСЯ КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ, СПРАВКА ШТАБА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ (КАДРОВОГО ОРГАНА) О ПРИБЫТИИ И ФАКТИЧЕСКОМ ПРОЖИВАНИИ СУПРУГА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ПО МЕСТУ ЕГО СЛУЖБЫ, СПРАВКА ИЗ ОРГАНА СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ О ТОМ, ЧТО СУПРУГ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ПРИЗНАН БЕЗРАБОТНЫМ И НЕ ПОЛУЧАЕТ ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ В СВЯЗИ С ИСТЕЧЕНИЕМ УСТАНОВЛЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ СРОКА ЕГО ВЫПЛАТЫ.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЛЯ ЕКАТЕРИНЫ КРАЙНОВОЙ
ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, СВЯЗАННЫМ С БОЛЕЗНЬЮ ДЕТЕЙ, ПОМИМО УКАЗАННЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ДЕТИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО НУЖДАЮТСЯ В ПОСТОРОННЕМ УХОДЕ, А ЕСЛИ СУПРУГ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО РАБОТАЕТ, - СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ СУПРУГА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, УДОСТОВЕРЯЮЩАЯ ПРЕКРАЩЕНИЕ ВЫПЛАТЫ ЕМУ ПО ЛИСТКУ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ В СВЯЗИ С УХОДОМ ЗА БОЛЬНЫМИ ДЕТЬМИ.
02.11.2009 21:08

ИРИНА КЛЕЦОВА (КАЛЯБИНА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ. НАЧФИН ОТКАЗЫВАЕТ В ВЫПЛАТЕ ЗАТРАТОВ НА КОНТЕЙНЕР (ПРИ ПЕРЕВОДЕ К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ),МОТИВИРУЯ ЭТО КАКИМ-ТО ПРИКАЗОМ. САМ ПРИКАЗ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ,САМОСТОЯТЕЛЬНО НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ НАШЛИ. ГОД ПОДХОДИТ К КОНЦУ, БОИМСЯ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ. ЕСТЬ ЛИ ПОДОБНЫЙ ПРИКАЗ И КАК НАМ ДЕЙСТВОВАТЬ? СПАСИБО.
03.11.2009 09:04

ЛАРИСА МАРКОВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НАДО ЛИ ВОЗВРАЩАТЬ В ФИНОТДЕЛ 20 ОКЛАДОВ, ВЫПЛАЧЕННЫХ ПО УВОЛЬНЕНИЮ ПО ПРЕДЕЛЬНОМУ ВОЗРАСТУ, ЕСЛИ РЕШЕНИЕМ СУДА ВОССТАНОВЛЕН В СПИСКАХ ЛИЧНОГО СОСТАВА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ В ИЗБРАННОМ МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА? ЕСЛИ-ДА, ТО СОГЛАСНО КАКОГО ДОКУМЕНТА.
03.11.2009 11:09

РОМАН КУДЛАЙ
ЛАРИСА МАРКОВА
ВОЗВРАЩАТЬ 20 ОКЛАДОВ ВЫПЛАЧЕННЫХ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ, НЕ НУЖНО, ТАК КАК ПРИКАЗ ОБ УВОЛЬНЕНИИ НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ, А ОТМЕНЯЕТСЯ ПРИКАЗ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКОВ ЛИЧНОГО СОСТАВА.
03.11.2009 13:06

КАТЮША КРАЙНОВА (ЛЯПУСТИНА)
ЕВГЕНИЕ ЯКОВЛЕВОЙ.
ВЫ ЗНАЕТЕ МОЖЕТ Я НЕ ПРАВИЛЬНО СПРОСИЛА.ВОЗМОЖНА ЛИ ВЫПЛАТА ДЕКРЕТНЫХ У МУЖА НА РАБОТЕ, ЕСЛИ Я НЕ РАБОТАЛА?
03.11.2009 14:00

ОЛЬГА ПЕТУХОВА(БОРИСОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ. САКЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.МОЙ БРАТ ПО ЗВАНИЮ КАПИТАН.ЕГО УВОЛЬНЯЮТ ИЗ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ.ОН ЗДАЕТ РОТУ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ. И ЕМУ НЕ ВЫДАЛИ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ,ССЫЛАЯСЬ НА ТО,ЧТО ДАДУТ ТОГДА,КОГДА ОН ПРЕДОСТАВИТ ВСЕ АКТЫ О СДАЧЕ РОТЫ. А У НЕГО ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ И ОНИ НЕ МОГУТ БЕЗ ДЕНЕГ.
03.11.2009 14:19

АЛЕКСАНДР ПРИЩЕПА
ВОПРОС ПО ПОВОДУ КВАРТАЛКИ. В 200 ПРИКАЗЕ МО СТ.88 СКАЗАНО, ЧТОДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, НАХОДЯЩИМСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИКОМАНДИРОВ (НАЧАЛЬНИКОВ) И НЕ УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В СВЯЗИ СНЕОБЕСПЕЧЕННОСТЬЮ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ПО УСТАНОВЛЕННЫМ НОРМАМ, ПОДЛЕЖИТВЫПЛАТЕ ПО ДЕНЬ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ. В СТАТУСЕВОЕННОСЛУЖАЩЕГО И В ТОМ ЖЕ ПРИКАЗЕ УСТАНОВЛЕНО, ЧТО ДЕНЕЖНОЕДОВОЛЬСТВИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СОСТОИТ ИЗ МЕСЯЧНОГО ОКЛАДА В СООТВЕТСТВИИ СЗАНИМАЕМОЙ ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТЬЮ И МЕСЯЧНОГО ОКЛАДА В СООТВЕТСТВИИ СПРИСВОЕННЫМ ВОИНСКИМ ЗВАНИЕМ, КОТОРЫЕ СОСТАВЛЯЮТ ОКЛАД МЕСЯЧНОГОДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, МЕСЯЧНЫХ И ИНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХВЫПЛАТ. ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ, ЧТО ПРЕМИЯ ЗА ОБРАЗЦОВОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ВОИНСКОГОДОЛГА (КВАРТАЛКА) ВХОДИТ В РАЗМЕР ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ. ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО ЕДИНСТВЕННОЙ ПРИЧИНОЙ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ КВАРТАЛКУ МОЖЕТ СТАТЬ ПРИКАЗКОМАНДИРА (НАЧАЛЬНИКА) ОБ ЕЕ УМЕНЬШЕНИИ ИЛИ ЛИШЕНИИ.
03.11.2009 16:54

АЛЕКСАНДР ПРИЩЕПА
ПРОДОЛЖЕНИЕ: БОЛЕЕ ТОГО, В П. 1 СТ. 13 СТАТУСА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И П. 211 200 ПРИКАЗАКОНКРЕТНО УКАЗАНО КОМУ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ ВЫПЛАТА КВАРТАЛКИ ИВОЕННОСЛУЖАЩИЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ КОМАНДИРА (НАЧАЛЬНИКА), ВЭТИХ СТАТЬЯХ НЕ УКАЗАНЫ. ОТ СЮДА ВОПРОС ПОЧЕМУ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТКВАРТАЛЬНУЮ ПРЕМИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ ВСВЯЗИ С ОРГ ШТАТНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ НУЖДАЮЩИЕСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ?
03.11.2009 16:54

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ЕКАТЕРИНЕ КРАЙНОВОЙ
ОПЯТЬ ЖЕ, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ПОД ДЕКРЕТНЫМИ: ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ? ОНО ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНАМ. МУЖЧИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕРЕМЕННЫМ И Т.Д. ОБРАТИТЕСЬ В ОРГАНЫ СОЦЗАЩИТЫ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. ВОЗМОЖНО,У ВАС ЕСТЬ ПРАВО НА ДАННЫЙ ВИД ПОСОБИЯ. ПРАВДА РАЗМЕР ЕГО НЕВЕЛИК -БЫЛ 300 Р. ЕСЛИ ЕГО ИНДЕКСИРУЮТ, ТО ЧУТЬ БОЛЬШЕ.
03.11.2009 20:12

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ОЛЬГЕ ПАНКЕВИЧ
ДО 1,5 ЛЕТ ВАШЕГО РЕБЕНКА - ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ.
03.11.2009 20:14

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
САШАICQ40772... ТОРКУНОВ: А КАКОЕ ОСНОВАНИЕ УВОЛЬНЕНИЯ?
03.11.2009 22:36

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ОЛЬГЕ ПАНЬКЕВИЧ
ДОПОЛНЮ ОТВЕТ КОЛЛЕГИ: ДАННАЯ КОМПЕНСАЦИОННАЯ ВЫПЛАТА НАЗНАЧАЕТСЯ НЕ ВСЕМ, А ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН:
А) МАТЕРЯМ,СОСТОЯЩИМ В ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ НА УСЛОВИЯХ НАЙМА С ОРГАНИЗАЦИЯМИ НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫХ ФОРМ;
Б) МАТЕРЯМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, СЛУЖБУ В КАЧЕСТВЕ ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ;
В) МАТЕРЯМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, И МАТЕРЯМ ИЗ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ РФ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ, В СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ МЕЖДУНАРОДНЫМИ ДОГОВОРАМИ РФ;
Г) НЕТРУДОУСТРОЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ, УВОЛЕННЫМ В СВЯЗИ С ЛИКВИДАЦИЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ЕСЛИ ОНИ НАХОДИЛИСЬ НА МОМЕНТ УВОЛЬНЕНИЯ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ И НЕ ПОЛУЧАЮТ ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ.
ИМЕЙТЕ ЭТО ВВИДУ.
03.11.2009 22:47

ЛАРИСА МАРКОВА
РОМАН КУДЛАЙ.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ. ЕЩЁ ОДИН ВОПРОС: МУЖ БЫЛ УВОЛЕН В КОНЦЕ МАЯ, ПРИКАЗ ПО ЧАСТИ О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПО РЕШЕНИЮ СУДА СО 2-ГО ОКТЯБРЯ, КАКИЕ ЕМУ ПОЛОЖЕНЫ ВЫПЛАТЫ?
04.11.2009 03:47

ИГОРЬ ФЕДЬКО
АЛЕКСАНДРУ ПРИЩЕПЕ: НУ ЧТО ЖЕ ВЫ К НАМ «ПРИЩЕПИЛИСЬ»-ТО С ОЧЕРЕДНЫМ ВОПРОСОМ ИЗ СЕРИИ «ПОГОВОРИТЬ»(ПРЕДЫДУЩИЙ ВАШ РОМАН УБРАЛ)ВЫ ЖЕ САМИ НАПИСАЛИ, ЧТО «ЕДИНСТВ. ПРИЧИНОЙ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ КВАРТАЛКУ МОЖЕТ СТАТЬ ПРИКАЗ КОМАНДИРА».А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ПОСУДИТЕСЬ,СЛУЖИТЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ,ХОДИТЕ ВО ВСЕ НАРЯДЫ,ПРИСУТСТВУЙТЕ НА ПОДЪЕМЕ ФЛАГА,ПОСКОЛЬКУ КВАРТАЛКА РЕАЛЬНО ЗАДУМЫВАЛАСЬ,КАК ВЫПЛАТА ПООЩРИТЕЛЬНАЯ. ЕСЛИ ЕЁ ТРЕБОВАТЬ У КОМАНДИРА ПО СУДУ,ОДИН ИЛИ ПОЛ-РАЗА ВЫИГРАТЬ МОЖНО,НА ТОМ ОСНОВАНИИ,НАПРИМЕР,ЧТО КОМАНДИР ЗАБЫЛ ИЗДАТЬ ПРИКАЗ О НАКАЗАНИИ.ТОЛЬКО В ПОСЛЕДУЮЩИЙ КВАРТАЛ ЗАБЫТЬ КОМАНДИРУ,В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ НАЧФИН НЕ ДАСТ, И ЕЖЕЛИ ВЫ  ПОЖЕЛАЛИ  УВОЛИТЬСЯ, ДА ЕЩЕ ПО ЛЬГОТНОЙ СТАТЬЕ,АВТОМАТИЧЕСКИ СТАНОВИТЕСЬ «НЕУДОБОВАРИМЫМ» "У КОМАНДОВАНИЯ.ТУТ УЖ О КВАРТАЛКЕ И РЕЧИ НЕТ.ХОТЬ БЫ НЕ ТРОГАЛИ, И УЖЕ ХОРОШО.А ЗАПРЕТА НА ВЫПЛАТЫ НЕТ, КАК ВЫ ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛИ,ВСЕ ОТ КОМАНДИРА ЗАВИСИТ.И ДАЖЕ ДЕЛО НЕ В САМОМ КОМАНДИРЕ, А В ТОМ, ЧТО ОН НЕ ХОЧЕТ ИДТИ ВРАЗРЕЗ УСТАНОВКЕ ФЭУ СКВО. 
04.11.2009 13:54

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
САШАICQ40772... ТОРКУНОВ: ПОСМОТРИТЕ ПРИКАЗ МО РФ №200 2006 ГОДА, П. 259-268 . ВЕСЬ ПОРЯДОК И РАЗМЕРЫ ТАМ РАСПИСАДЫ ДОСТУПНО И ПОДРОБНО.
ПРОСТО ВСЕ КОПИРОВАТЬ СЮДА ЗАЙМЕТ ОЧЕНЬ МНОГО МЕСТА!
04.11.2009 22:54

ИГОРЬ ЮСЬКИН
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕНЫ В\С ПО СМЕРТИ. ГОД НАЗАД УМЕР ПРАПОРЩИК, ЧЛЕНОМ СЕМЬИ ВЫПЛАТИЛИ 8 ОКЛАДОВ. ИДЁТ ФИН РЕВИЗИЯ, ГОВОРЯТ НЕЗАКОННО., КЧ И НШ - ДЕНЬГИ В КАССУ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
05.11.2009 14:24

ОКСАНА ЕВГЕНЬЕВНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ!НЕ НАШЛА НУЖНОЙ ТЕМЫ,РЕШИЛА-ЭТА САМАЯ ПОДХОДЯЩАЯ!У ПОДРУГИ СЫНА ЗАБРАЛИ В МАЕ В АРМИЮ.ОН ЖИВЁТ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ,НО ДОЧЬ УДОЧЕРИЛ.В КВАРТИРЕ ДЕДА И БАБКИ БЫЛ ПРОПИСАН ДО СЕНТЯБРЯ,А ДОЧКУ ТУДА НЕ ПРОПИСЫВАЛИ.ЕСТЕСТВЕННО НА НЕЁ ПОСОБИЕ(ВМЕСТО АЛЛИМЕНТОВ) НЕ МОГЛИ ОФОРМИТЬ БЕЗ ПРОПИСКИ.ТЕПЕРЬ ОБА ПРОПИСАНЫ У МАТЕРИ ЭТОГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА С СЕНТЯБРЯ.ЗА КАКОЙ СРОК МАЛЫШКЕ ПОЛОЖЕНЫ ВЫПЛАТЫ?С МОМЕНТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ?ПРОПИСКИ?ПРИЗЫВА ОТЦА В АРМИЮ?ДЕВОЧКЕ УЖЕ ГОД.
05.11.2009 21:54

ЕЛЕНА САХНОВА (ИВАШИНЕНКО)
ПОЛОЖЕНЫ ЛИ ПОДЪЕМНЫЕ НА ЖЕНУ МОЛОДОГО ЛЕЙТЕНАНТА, ПРИБЫВШЕГО НА МЕСТО СЛУЖБЫ С СУПРУГОЙ. ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ЖЕНА ЗАРЕГИСТРИРОВАНА НА 5 ЛЕТ(ОКОНЧАНИИ ПЕРВОГО КОНТРАКТА, Т.Е.ВРЕМЕННО НА 5 ЛЕТ В ОБЩЕЖИТИИ)?
06.11.2009 19:02

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ИГОРЮ ЮСЬКИНУ И ВИТАЛИЮ ЛАЧКОВУ
ВНЕСУ НЕБОЛЬШУЮ ПОПРАВКУ: ПРИКАЗ МО РФ № 500 ОТ 05.11.2000 Г. УТРАТИЛ СИЛУ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ДАННЫЙ ВОПРОС РЕГУЛИРУЕТСЯ ПРИКАЗОМ МО № 5 ОТ 13.01.2008 Г.
ПОРЯДОК ПОГРЕБЕНИЯ И НОРМЫ РАСХОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ НА ПОГРЕБЕНИЕ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ), ИЗГОТОВЛЕНИЕ И УСТАНОВКУ ИМ НАДГРОБНЫХ ПАМЯТНИКОВ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ:
А) НА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ПОГИБШИХ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (ВОЕННЫХ СБОРОВ) ИЛИ УМЕРШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ УВЕЧЬЯ (РАНЕНИЯ, ТРАВМЫ, КОНТУЗИИ), ЗАБОЛЕВАНИЯ;
06.11.2009 21:33

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЛЯ ИГОРЯ ЮСЬКИНА
Б) НА ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ) ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ДОСТИЖЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРЕБЫВАНИЯ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ИЛИ В СВЯЗИ С ОРГАНИЗАЦИОННО-ШТАТНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ И ИМЕВШИХ ОБЩУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ 20 ЛЕТ И БОЛЕЕ;
В) НА ВЕТЕРАНОВ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ;
Г) НА УЧАСТНИКОВ ВОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ ВОВ, ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НЕЗАВИСИМО ОТ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ;
Д) НА ИНЫЕ КАТЕГОРИИ ЛИЦ В СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ И ИНЫМИ НОРМАТИВНЫМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ РФ
06.11.2009 21:34

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ОКСАНЕ КОНОВЧУК
ВАШ ВОПРОС БЫЛ БЫ УМЕСТЕН В ТЕМЕ ПРО ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ. И ЧТО ЗА ПОСОБИЕ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ? Я ТАКОЕ НЕ ЗНАЮ, КОТОРОЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ "ВМЕСТО АЛИМЕНТОВ". МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ВАС ИНТЕРЕСУЕТ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ.
МАТЕРИ РЕБЕНКА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА, НО НЕ РАНЕЕ ДНЯ НАЧАЛА ОТЦОМ РЕБЕНКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ.ВЫПЛАТА УКАЗАННОГО ПОСОБИЯ ПРЕКРАЩАЕТСЯ ПО ДОСТИЖЕНИИ РЕБЕНКОМ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, ВОЗРАСТА ТРЕХ ЛЕТ, НО НЕ ПОЗДНЕЕ ДНЯ ОКОНЧАНИЯ ОТЦОМ ТАКОГО РЕБЕНКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ (СТ.12.6 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 19 МАЯ 1995 Г. N 81-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ").
06.11.2009 22:20

******** БОРИС********
ДЕНЬ ДОБРЫ ТОВАРИЩИ ЮРИСТЫ! ВОПРОС Я СЕЙЧАС В РАСПОРЯЖЕНИИ В ОКТЯБРЕ ПОЛУЧИЛ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ С КВАРТАЛЬНЫМИ И БУКВАЛЬНО НЕДАВНО МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО МЫ У ТЕБЯ ИХ ЗАБЕРЕМ СО СЛЕДУЮЩЕЙ.. ТАК КАК ТЕБЕ НЕ ПОЛОЖЕНО.. ! ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ТАКОЕ ПРАВО И КАКИЕ ВЫПЛАТЫ МНЕ ПОЛОЖЕНЫ ДОПУСТИМ ТА ЖЕ 13ИЛИ ЕДВ?
07.11.2009 13:15

ВЛАДИМИР ЛЯМЦЕВ
ДОБРОГО ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ. С 1-ГО ДЕКАБРЯ ВЫВОДЯТ В РАСПОРЯЖЕНИЕ. У МНОГИХ ТАКИХ КАК Я,ВОЗНИК ВОПРОС, ПОЛОЖЕНЫ ЛИ НАМ ВЫПЛАТЫ ПО "НОВОМУ" ВСЕМ ИЗВЕСТНОМУ 400-МУ ПРИКАЗУ? С УВАЖЕНИЕМ РАСПОРЯЖЕНЦЫ.
07.11.2009 15:40

***БОРИСУ****: ЧТО КАСАЕТСЯ КВАРТАЛЬНЫХ, ТО ОНИ ПРАВЫ, И ПОЧИТАТЬ ВЫ МОЖЕТЕ ОТВЕТ ИГОРЯ ФЕДЬКО В ДАННОЙ ТЕМЕ АЛЕКСАНДРУ ПРИЩЕПЕ 04.11.2009 13:54, А ЧТО КАСАЕТСЯ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО - ТО В ДАННОЙ ТЕМЕ НЕ РАЗ УЖЕ ПИСАЛИ. ЧИТАЙТЕ!
07.11.2009 18:01

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
ЕЛЕНЕ САХНОВОЙ: РЕГИСТРАЦИЯ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОДЪЕМНОГО ПОСОБИЯ, ДОЛЖНА БЫТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, А НЕ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ.
08.11.2009 01:36

ИРИНЕ КОЗАК:ВЫПЛАТЫ  ПРИ УВОЛЬНЕНИИ С АРМИИ ПО ПУНКТУ
"  Д"ЗАВИСЯТ ОТ МНОГИХ ФАКТОРОВ.В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О БОЛЕЗНЕ УКАЗЫВАЕТСЯ САМО ЗАБОЛЕВАНИЕ ИЛИ РАНЕНИЕ И Т.Д. ОТ ЭТОГО И СУММЫ ПЛЯШУТ.ЭТО ВО-ПЕРВЫХ.ВО-ВТОРЫХ,ВЫ НЕ НАПИСАЛИ НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО. КТО ВЫ ИЛИ  ИСПРАШИВАЕМОЕ ВАМИ ЛИЦО(ОФИЦЕР, ПРАПОРЩИК ИЛ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ПО ПРИЗЫВУ) .ЗАКЛЮЧЕНИЕ МСЭ НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ ( 1 СТ.-75 ОКЛАДОВ,2 СТ.-50 ОКЛ., 3 СТ.-25 ОКЛ.), КОТОРЫЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ.ПРИ БОЛЕЕ КОНКРЕТНОМ ОПИСАНИИ ВАШЕГО ВОПРОСА, БУДЕТ И КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ.
08.11.2009 16:35
ИЛАРИОН СИНЯВКИН
МОЯ СОСЕДКА В РАЗВОДЕ ,ПОЛУЧАЕТ АЛИМЕНТЫ.С 1 ОКТЯБРЯ БЫВШИЙ МУЖ УЕХАЛ СЛУЖИТЬ В ЮЖНУЮ СТРАНУ, АЛИМЕНТЫ НАМНОГО УМЕНЬШИЛИСЬ, ТАК КАК ЗДЕСЬ В РОССИИ ЕМУ НАЧИСЛЯЮТ ТОЛЬКО ДД БЕЗ НАДБАВОК. МЫ ТАК ПОНИМАЕМ, ЧТО ТО ЧТО ОН ЗАРАБОТАЕТ ТАМ СМОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ЛИШЬ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ В РОССИЮ. БУДУТ ЛИ ПРОИЗВЕДЕН ПЕРЕРАСЧЕТ АЛИМЕНТОВ С 1 ОКТЯБРЯ, ЕСЛИ К МОМЕНТУ ВОЗВРАЩЕНИЯ РЕБЕНКУ ИСПОЛНИТЬСЯ 18 ЛЕТ?
08.11.2009 18:29

РОМАН КУДЛАЙ
ВЛАДИМИР ЛЯМЦЕВ
ПРЯМОГО ЗАПРЕТА НЕТ. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МО РФ. КАК Я УЖЕ ГОВОРИЛ ДАННАЯ ПРЕМИЯ ЛИЧНО МО РФ И КОМУ ОН ЕЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ - ЭТО ЕГО РЕШЕНИЕ.
08.11.2009 18:54

СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ!ПРИБЫЛ К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ В ВОЕННЫЙ ГОРОДОК,ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ СЛУЖЕБНУЮ КВАРТИРУ,Т. К. ЧАСТЬ В КОТОРУЮ МЕНЯ ПЕРЕВЕЛИ УЖЕ РАСФОРМИРОВАЛИ,СЕЙЧАС В РАСПОРЯЖЕНИИ КОМАНДУЮЩЕГО ОКРУГА,С СОДЕРЖАНИЕМ ПРИ В/Ч В ТОМ ЖЕ ВОЕН. ГОРОДКЕ ДО МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТЬ.КАПИТАН.ЖЕНАТ.СНИМАЮ КВАРТИРУ В ГОРОДЕ 15 КМ ОТ ВОЕН. ГОРОДКА.ВОПРОС:БУДУТ ЛИ МНЕ ПЛАТИТЬ ЗА ПОДНАЁМ ЖИЛЬЯ?
08.11.2009 20:28

КОНСТАНТИН **
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ТАКОЙ ВОПРОС-Я СТ.Л-Т УВОЛЬНЯЮСЬ ПО ОШМ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО МНЕ ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ ПРИ РАСЧЁТЕ? И ЕЩЁ ВОПРОС-ДОЛЖНОСТИ МОЕЙ УЖЕ НЕТУ,НАХОЖУСЬ ЗА ШТАТОМ,ВЫПИСКА НА УВОЛЬНЕНИЕ ПРИШЛА,ПОДПИСЫВАЮ ОБХОДНОЙ,ОБЯЗАН ЛИ Я ХОДИТЬ НА СЛУЖБУ ИЛИ МОГУ ТАМ ПОЯВЛЯТЬСЯ ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ ОБХОДНОГО И ВСЁ?!
09.11.2009 07:17

КОНСТАНТИНУ ХОТЬКО: ТО, ЧТО ВЫ СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ ЕЩЕ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ, ПЛАТЯТ НЕ ЗА ЗВАНИЕ, А ЗА ВЫСЛУГУ. ОБО ВСЕХ ВЫПЛАТАХ ПРИ ОШМ УЖЕ ПИСАЛИ СТО РАЗ, И В ЭТОЙ ТЕМЕ, И В ТЕМЕ ОШМ. ЧТО КАСАЕТСЯ "ИГРЫ В ДЕСЯТОЧКУ" ПИСАЛИ В ТЕМЕ ЗАКОННОСТЬ В АРМИИ И В ТЕМЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ...И ПР. - ТОЛЬКО ВСЕГО ЛИШЬ ЗА ОБХОДНЫМ СХОДИТЬ МОЖНО, НО САМОЕ МЕЛКОЕ НАКАЗАНИЕ - ЭТО УВОЛИТЬСЯ МОЖНО ПО ПЛОХОЙ СТАТЬЕ, А ПОКРУПНЕЕ - ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА!
НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПОЧИТАТЬ, ВСЕ И ОБО ВСЕМ УЖЕ НАПИСАНО!
09.11.2009 11:46

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ!!! НУ ХОТЬ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ, ОБЕЗЛИЧЕННЫЕ, НЕ КАСАЮЩИЕСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ АСПЕКТОВ, А ВСЕ ТО, ЧТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ, В ГРУППЕ СТО РАЗ ПИСАЛИ! И ВЫПЛАТЫ ПРИ ОШМ, И РАЗЛИЧНЫЕ КОМПЕНСАЦИИ, ОБО ВСЕМ УЖЕ НАПИСАНО!! И НАПИСАНО ПОДРОБНО, СТОИТ ТОЛЬКО ПОЧИТАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ЧАСТО ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮЩИЕ ЛИБО НЕ БУДУТ ОСВЕЩАТЬ ВОВСЕ, ЛИБО ОТПИШУТСЯ БЕЗ ПОДРОБНОСТЕЙ! НАЙДИТЕ ПОЛ-ЧАСА - И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО, ВСЕ ОТВЕЧЕНО И НАПИСАНО ДЛЯ ВСЕХ ДОСТУПНЫМ ЯЗЫКОМ!!!
09.11.2009 11:51