Автор Тема: 5. ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ДРУГИЕ ВЫПЛАТЫ!!!! (перед постановкой  (Прочитано 128746 раз)

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
ТАМАРА САВЧЕНКО(АНИСИМОВА)
ИРИНЕ КАЗАК:ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ИНВАЛИДНОСТИ (МСЭ -КОМИССИЯ В СОСТАВЕ ГРАЖДАНСКИХ И В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ВОЕННЫХ ВРАЧЕЙ) ВАМ БУДЕТ ПОЛОЖЕНА СТРАХОВАЯ ВЫПЛАТА.БОЛЬШЕ НИКАКИХ ВЫПЛАТ.
09.11.2009 18:29

СЕРГЕЙ СТАРОВЕРОВ
ТАМАРЕ САВЧЕНКО. ВЫ ТАК И НЕ ДО КОНЦА ОТВЕТИЛИИРИНЕ КОЗАК (МЕНЯ ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ) ДОСТАТОЧНО ЛИ ДЛЯ МСЭК ВЫВОДОВ ВВК (ЕСЛИ ДА, ТО В ТЕЧЕНИИ КАКОГО СРОКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ) ИЛИ НАДО ПРОХОДИТЬ КОМИССИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
09.11.2009 19:48
ПРИШЁЛ ПРИКАЗ НА УВОЛЬНЕНИЕ

МИХАИЛ ШИБАЕВ
ПОДСКАЖИТЕ! МЕНЯ УВОЛЬНЯЮТ ПО ОШМ, ПРАВДА ЛИ, ЧТО ПОСЛЕ ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ ВОЕНКОМАТ ВЫПЛАЧИВАЕТ ДЕНЬГИ, КАК ЗАШТАТНИКУ ЕЩЁ ГОД?
09.11.2009 23:44

СЕРГЕЮ СТАРОВЕРОВУ;Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО И НЕ ОТВЕТИЛА КАК НАДО.ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ТАК И НЕ НАПИСАЛИ ПРАВИЛЬНО ВОПРОС.И ВЫ ПО ТОМУ ЖЕ ПУТИ ИДЕТЕ.НЕ ЗНАЮ О ЧЕМ ВЫ СПРАШИВАЕТЕ.Я УЖЕ ПИСАЛА, ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ЗАВИСИТ ОТ ПРАВИЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ ВОПРОСА.ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ЕСТЬ НЮАНСОВ.НО ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ, ТО КАК Я ПОНЯЛА .ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В МСЭК НЕОБХОДИМО ОСНОВАНИЕ.ВЫВОДЫ ВВК МОГУТ СЛУЖИТЬ ОСНОВАНИЕМ.В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О БОЛЕЗНЕ УКАЗЫВАЕТСЯ ОСНОВНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, ПОЛУЧЕННОЕ В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ И СОПУТСТВУЮЩИЕ.ТАК ВОТ РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ПОГОВОРИТЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧЕМ НА ПРЕДМЕТ ПОЛУЧЕНИЯ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ.ПОТОМУ, ЧТО НА МОМЕНТ ОБРАЩЕНИЯ В МСЭК НУЖНО ИМЕТЬ НЕ МЕНЕЕ 90-96 ДНЕЙ ТРУДОПОТЕРЬ В ГОД .Т.Е ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЛЕЧИТЬ СВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ В СТАЦИОНАРЕ.ВСЕ АНАЛИЗЫ, СНИМКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВЕЖИМИ.СРОК ДЕЙСТВИТЕЛЕН , ПО-МОЕМУ, ГОД ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ  СВИДЕТЕЛЬСТВА ПО БОЛЕЗНЕ. 
10.11.2009 15:50

А ПРОХОДИТЬ КОМИССИЮ,ЕСЛИ ВЫ НЕ УВОЛЕННЫЙ ИЛИ НЕ ИСКЛЮЧЕННЫЙ ИЗ СПИСКОВ В ЧАСТИ МОЖНО В ГОСПИТАЛЕ.А ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ- В ПОЛИКЛИНИКЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. И ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ, КОТОРАЯ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА ГОД, ТОЧНО ПО ТАКОМУ ЖЕ ПРИНЦИПУ НУЖНО ПОДДТВЕРЖДАТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ.ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНО ПИШИТЕ, БУДУ РАДА ПОДЕЛИТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ЗНАЮ.
10.11.2009 15:53

СЕРГЕЙ СТАРОВЕРОВ
Я ПРОШЁЛ ВВК В ЯНВАРЕ 2008 ГОДА, ПУНКТ "Д"- НЕ ГОДЕН К СЛУЖБЕ С ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ДО ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ, НАПИСАЛ РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ, ЖДУ ЖИЛЬЁ. В АРМИИ, НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ,ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО БОЛЕЗНИ КВАЛИФИЦИРУЮТСЯ КАК ТРУДОПОТЕРИ. ХОТЯ КАЖДЫЕ ПОЛГОДА Я ЛОЖУСЬ В ГОСПИТАЛЬ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ОТСУТСТВИЯ РОСТА МЕТАСТАЗ. ГДЕ БЕРЁТСЯ НАПРАВЛЕНИЕ НА МСЭ, ГОВОРЯТ, ЧТО ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ В ПОЛИКЛИННИКЕ, ГДЕ ВСТАНЕШЬ НА УЧЁТ. ГОСПИТАЛЬ ТАКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ НЕ ДАЁТ, ДОСТАТОЧНО ЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВА ВВК
10.11.2009 16:31

НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ГОСПИТАЛЬ НЕ ДАЕТ. ЗАЙДИТЕ И ПОЧИТАЙТЕ НА ЭТУ СТРАНИЧКУ
http://HTTP://WWW.HELP-PATIENT.RU/SOCIAL_PROTECTION/DISABLEMENT/ESTABLISHMENT/
10.11.2009 17:06

РОМАН КУДЛАЙ
ВЯЧЕСЛАВ КОБЗЕВ
А С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ ЧТО ВАМ КТО-ТО ДОЛЖЕН ВЫПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА РОЖДЕНИЕ ВТОРОГО РЕБЕНКА?
10.11.2009 18:11

СЕРГЕЙ СТАРОВЕРОВ
ТАМАРЕ САВЧЕНКО. СПАСИБО, ТОЛЬКО КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТОТ ДОКУМЕНТ?
10.11.2009 20:23

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ВЯЧЕСЛАВ КОБЗЕВ
ВАШ ВОПРОС ДОЛЖЕН НАХОДИТСЯ В ТЕМЕ ПРО ПОСОБИЯ. ОН НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ К ДЕНЕЖНОМУ ДОВОЛЬСТВИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ. Я ВАМ ОТВЕТИЛА В ТОЙ ТЕМЕ. ЗАЙДИТЕ И ПРОЧТИТЕ.
10.11.2009 23:35

АЛЕКСАНДР ФИЛИППОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ ГОСПОДА ЮРИСТЫ. УВОЛИЛИ СОСЛУЖИВЦА, ТАК ОН ИНТЕРЕСУЕТСЯ. ЕЗДИЛ В ОТПУСК НА ЛИЧНОМ АВТОТРАНСПОРТЕ. ЧАСТЬ ЧЕКОВ ПО ПОКУПКЕ БЕНЗИНА ОПЛАТИЛИ, ЧАСТЬ НЕТ. ИНТЕРЕС СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО ВХОДЯТ ЛИ ДАННЫЕ ОПЛАТЫ В ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ???
11.11.2009 12:19

РОМАН КУДЛАЙ
АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНД
СОГЛАСНО П. 2 ПРИКАЗА МО РФ 200: "ДЕНЕЖНОЕДОВОЛЬСТВИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СОСТОИТ ИЗ МЕСЯЧНОГО ОКЛАДА В СООТВЕТСТВИИ С ЗАНИМАЕМОЙ ВОИНСКОЙДОЛЖНОСТЬЮ  И МЕСЯЧНОГООКЛАДА В СООТВЕТСТВИИ С ПРИСВОЕННЫМ ВОИНСКИМ  ЗВАНИЕМ, КОТОРЫЕ  СОСТАВЛЯЮТ ОКЛАД МЕСЯЧНОГОДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, МЕСЯЧНЫХ И ИНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ  ВЫПЛАТ".
А ВОТ ОСТАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ В СОСТАВ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ НЕ ВХОДЯТ, ТАК КАК НАХОДЯТСЯ В РАЗДЕЛЕ ПУТЕВОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ.
11.11.2009 12:38

ИЛАРИОН СИНЯВКИН
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ГОСПОДА ЮРИСТЫ. НЕ НАХОЖУ ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС, МОЖЕТ ОН СЛОЖЕН ДЛЯ ВАС?
11.11.2009 18:03

ЕКАТЕРИНА ФЕДЬКО(ЧЕРНИЧЕНКО)
АЛЛЕ ОРЛОВОЙ: НЕТ, ОН СОВЕРШЕННО НЕ СЛОЖЕН...НО ЧТО ДЕЛАЕТ ВОПРОС ОБ АЛИМЕНТАХ ВАШЕЙ ПОДРУГИ В ДАННОЙ ТЕМЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ АЛИМЕНТОПЛАТИЛЬЩИК И ЯВЛЯЕТСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ? ПОЭТОМУ НИКТО И НЕ ОТВЕТИЛ - В ГРУППЕ ЕСТЬ ТЕМА СПЕЦИАЛЬНАЯ ОБ АЛИМЕНТАХ, ВОТ ВАШ ВОПРОС И ОСТАЛСЯ ПРОПУЩЕННЫМ (АДМИН ЗАПРЕЩАЕТ) ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ, ЗАДАННЫЕ НЕ ПО ТЕМЕ.
11.11.2009 18:11

СЛАВА НИКИТИН
СКАЖИТЕ ЗАКОННО ЧТО ЗА ФИЗИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВКУ ЛИШАЮТ ПРЕМИИ,А ЕСЛИ ПЕРЕСДАЛ ТО ДОБАВЛЯЮТ В СУТОЧНЫЙ ПРИКАЗ ПО ЧАСТИ НА ВЫДАЧУ ПРЕМИИ,НО ЮРИСТ ГОВОРИТ ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ,А КАДРОВИКИ ГОВОРЯТ ЧТО МОЖНО,И В ИТОГИ КОНЦОВ НЕ НАЙТИ,МЫ ДАЖЕ ЖАЛОБУ НАПИСАЛИ ,НО ПОКА 30 ДНЕЙ НЕ ПРОШЛО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ.ВОПРОС МОЖНО В СУТОЧНОМ ПРИКАЗЕ ДОБАВЛЯТЬ ФАМИЛИИ И КТО ПРАВ ЮРИСТ ИЛИ КАДРОВИКИ. И ЗАКОННО ЗА ФИЗ.ПОДГОТОВКУ ЛИШАТЬ ПРЕМИИ.СПАСИБО.
12.11.2009 20:41

РОМАН КУДЛАЙ
СЛАВА НИКИТИН
ВАМ В ПОМОЩЬ П. 27 ПРИКАЗА МО РФ № 170 1999 ГОДА. ЗДЕСЬ НЕ ПРИВОЖУ ТАК КАК ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ.
12.11.2009 22:39

АЛЕКСАНДР БАГДАСАРОВ
ВОПРОС ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВСЕМИ ВИДАМИ ДОВОЛЬСТВИЯ ВСЛ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ИЗ РЯДОВ ВС: КОНКРЕТНО "ВЕЩЕВОЕ ДОВ" НА МОМЕНТ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ(15 НОЯБРЯ!)ВЕЩЕВОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ НЕ ПОЛУЧЕНО,В ДЕНЕЖНОМ ИСЧИСЛЕНИИ СОСТАВЛЯЕТ БОЛЕЕ20 ТЫС РУБЛЕЙ,ВЕЩЕВОЙ СКЛАД ПУСТОЙ,ВСЛ ЗА 3 МЕС ПОДАЛ РАПОРТ О ЗАМЕНЕ РЯДА ВЕЩЕЙ(ШИНЕЛИ,КИТЕЛЯ,ФУРНИТУРУ,ОБУВЬ,ФУРАЖКИ И ДР) НА ВЕЩИ КОТ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ НА ГРАЖДАНКЕ("ХБ" ЛЕТНЕЕ,ЗИМНЕЕ,МЕХОВОЕ И ДР) КОМАНДОВАНИЕ ССЫЛАЕТСЯ ЧТО ВСВЯЗИ С КРИЗИСОМ ОГРАНИЧЕНО КОЛИЧ ВЫДАЧИ ПО ЗАМЕНЕ,ДАЮТ МЫЛО,МЕХОВОЕ ПОБИТОЕ МОЛЬЮ ИЛИ НЕ ПО РАЗМЕРУ,КАК ПОСТУПИТЬ ВСЛ,(О ЗАМЕНЕ ДЕНЬГАМИ НЕ СПРАШИВАЮ НЕ ПОЛОЖЕНО)КАК ПОСТУПИТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО?,ИЗВИНИТЕ ЧТО ВСЕ ПОДРОБНО В ЭТОЙ ТЕМЕ
12.11.2009 23:45

ОКСАНА ЗИТЕВА(СЕМЕНОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ. РАСПРОСТРАНЯЮТЬСЯ ЛИ ВЫПЛАТЫ ПО 400 ПРИКАЗУ ДЛЯ ОФИЦЕРОВ , КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТ СЕРЖАНТСКИЕ ДОЛЖНОСТИ ИЛИ НЕТ?МУЖ ЛЕЙТЕНАНТ, НО СТОИТ НА СЕРЖАН. ДОЛЖНОСТИ. В ЧАСТИ ТАКИХ МНОГО.СКАЗАЛИ , ЧТО ВЫПЛАТЫ НЕ ПОЛОЖЕНЫ. ЧАСТЬ С НОВОГО ГОДА ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ЧАСТЬЮ ПОСТОЯННОЙ БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ.
13.11.2009 18:42

РОМАН КУДЛАЙ
ОКСАНА ЗИТЕВА
ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ВАС А ТАКЖЕ ДЛЯ ВСЕХ: ВЫПЛАТА 400 - ЭТО ВЫПЛАТА МИНИСТРА ОБОРОНЫ И ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ ДАННОЙ ВЫПЛАТЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НЕМУ. КАК ОН РЕШИТ ТАК И БУДЕТ, И МЫ (ЮРИСТЫ) ЗДЕСЬ БЕССИЛЬНЫ, КОНКРЕТНЫХ ПРИКАЗОВ МЫ НЕ ВИДИМ, ПОСКОЛЬКУ В БОЛЬШИНСТВЕ ОНИ НОСЯТ ПОЛУ СЕКРЕТНЫЙ ИЛИ ПОЛНОСТЬЮ СЕКРЕТНЫЙ ХАРАКТЕР. ЛЮБОЙ ЮРИСТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДОЛЖЕН ОПИРАТЬСЯ НА ЗАКОН, А КОГДА ОН ЕГО НЕ ЗНАЕТ - СЛЕДОВАТЕЛЬНО И РАССУЖДАТЬ О НЕМ НЕТ СМЫСЛА.
ИСХОДЯ ИЗ ВСЕГО ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО ПРЕДЛАГАЮ ВСЕ ВОПРОСЫ ОТНОСИТЕЛЬНО 400 АДРЕСОВАТЬ  ЛИЧНО СЕРДЮКОВУ. ВОТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МО РФ WWW.MIL.RU
13.11.2009 20:42

АЛЕКСЕЙ ВИНТИН
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПОЛОЖЕНЫ КАКИЕ-ЛИБО ВЫПЛАТЫ ПРИ ПЕРЕВОДЕ НА НОВОЕ МЕСТО СЛУЖБЫ,ЕСЛИ ПОЛОЖЕНЫ,ТО ПОЯСНИТЕ ЧТО ИМЕННО?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
13.11.2009 21:39

НИКОЛАЙ КИРИЧЕНКО
АЛЕКСЕЮ ВИНТИНУ: СОГЛАСНО П. 3 СТ. 13 ФЗ РФ «О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ», ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, НА НОВОЕ МЕСТО ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГОЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА ТЕРРИТОРИЮ ИЛИ С ТЕРРИТОРИИ ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА, В СВЯЗИ С НАЗНАЧЕНИЕМ НА ВОИНСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ, ЗАЧИСЛЕНИЕМ В ВОЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, СРОК ОБУЧЕНИЯ В КОТОРОМ БОЛЕЕ ОДНОГО ГОДА, ИЛИ В СВЯЗИ С ПЕРЕДИСЛОКАЦИЕЙ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ, ИМ ПРОИЗВОДИТСЯ ВЫПЛАТА ПОДЪЕМНОГО ПОСОБИЯ В РАЗМЕРЕ ДВУХ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ НА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ОДНОГО ОКЛАДА ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ НА СУПРУГА И ПОЛОВИНЫ ОКЛАДА ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО - ГРАЖДАНИНА, ПЕРЕЕХАВШЕГО НА НОВОЕ МЕСТО ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ИЛИ В БЛИЗЛЕЖАЩИЕ ОТ УКАЗАННОГО МЕСТА НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ ЛИБО (ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ) В ДРУГИЕ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ.
13.11.2009 23:50

НИКОЛАЙ КИРИЧЕНКО
АРТЕМУ БЕЛЯКОВУ: ПОКА ДЕЙСТВУЕТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 25 ФЕВРАЛЯ 2009 Г. № 169 (РАСПРОСТРАНЯЮЩЕЕСЯ НА ПРАВООТНОШЕНИЯ, ВОЗНИКШИЕ С 26 АВГУСТА 2008 Г.), СУТОЧНЫЕ ЗА НАХОЖДЕНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ С 26.08.2008, ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ В РАЗМЕРЕ 16,2 ДОЛЛАРОВ США, В РУБЛЯХ, ПО КУРСУ ЦБ РФ НА МОМЕНТ ВЫПЛАТЫ. ЛЬГОТНАЯ ВЫСЛУГА С ДАННОГО ПЕРИОДА ВРЕМЕНИ НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ.
С УВЕРЕННОСТЬЮ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА СЛОЖИЛАСЬ ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ (ПО РАЗМЕРУ ВЫПЛАТ-16,2 И ОТКАЗ В ЛЬГОТНОЙ ВЫСЛУГЕ). ДУМАЮ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ ТАК ЖЕ.
14.11.2009 00:05

РОДИОН НИКИТИН
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ,КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ДОЛЖЕН ПРОИЗВОДИТЬ ВОНКОМАТ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ОШМ?И КАКОЙ ПЕРИОД ЭТИХ ВЫПЛАТ?ЗА ТО ВРЕМЯ ПОКА ДОКУМЕНТЫ ПЕРЕСЫЛАЛИСЬ ИЗ ЧАСТИ В ВОЕНКОМАТ БУДУТ КАКИЕ-НИБУДЬ ВЫПЛАТЫ?
14.11.2009 00:26

СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ
ДОБРОЕ УТРО ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ!ПРИБЫЛ К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ В ВОЕННЫЙГОРОДОК,ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ СЛУЖЕБНУЮ КВАРТИРУ,Т. К. ЧАСТЬ ВКОТОРУЮ МЕНЯ ПЕРЕВЕЛИ УЖЕ РАСФОРМИРОВАЛИ,СЕЙЧАС В РАСПОРЯЖЕНИИКОМАНДУЮЩЕГО ОКРУГА,С СОДЕРЖАНИЕМ ПРИ В/Ч В ТОМ ЖЕ ВОЕН. ГОРОДКЕ ДОМОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТЬ.КАПИТАН.ЖЕНАТ.СНИМАЮКВАРТИРУ В ГОРОДЕ 15 КМ ОТ ВОЕН. ГОРОДКА.ВОПРОС:БУДУТ ЛИ МНЕ ПЛАТИТЬ ЗАПОДНАЁМ ЖИЛЬЯ?
17.11.2009 08:27

АФАНАСЕНКОВА ЕВГЕНИЯ
ВОПРОС:
НАС ПЕРЕВЕЛИ НА НОВОЕ МЕСТО СЛУЖБЫ, ДАЮТ КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ, ВЪЕДЕМ В НЕЕ РОВНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ПРИБЫТИЯ В ЧАСТЬ. ЛИЧНОЕ ДЕЛО ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО, СООТВЕТСТВЕННО В СПИСКАХ ЧАСТИ ЕГО ЕЩЕ НЕТ. ДОЛЖНЫ ЛИ НАМ ВЫПЛАТИТЬ КВАРТИРНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ТОТ МЕСЯЦ, ЧТО МЫ БЫЛИ БЕЗ ОБЩЕЖИТИЯ? ВСЕ-ТАКИ 15 000, ЖАЛЬ БУДЕТ УПУСКАТЬ ВЫГОДУ...
17.11.2009 13:03

ИГОРЬ ФЕДЬКО
ЕВГЕНИИ АФАНАСЕНКОВОЙ: НЕТ, НЕ ДОЛЖНЫ, ВЫ ВЕДЬ И НЕ СНИМАЛИ, ЕСТЬ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ОПЛАТЫ ПОДНАЙМА, МЫ О НИХ УЖЕ ПИСАЛИ. И ВАШ МУЖ ОТДАН ПРИКАЗОМ О ЗАЧИСЛЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ?
17.11.2009 15:47

НАЙМАНОВА ₪₪₪ ФАТИМА ₪₪₪
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ МУЖ И ЖЕНА НАХОДЯТСЯ В РАЗНЫХ ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ И В РАЗНЫХ ГОРОДАХ ПОДНАЁМ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ОБОИМ ИЛИ ОДНОМУ ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ?
17.11.2009 19:29

ГАЛИНА НЕТКАЧЁВА
ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ЛИ ПОДЪЕМНЫЕ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ЧАСТИ В ДРУГОЙ ГОРОД,ЕСЛИ ВРЕМЕННО НАЗНАЧИЛИ НА ДОЛЖНОСТЬ?
17.11.2009 21:53

АЛЕКСАНДР МАСЮТИН
ВЕЧЕР ДОБРЫЙ, ТОВАРИЩИ ГРАМОТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!! БУДЬТЕ ДОБРЫ, ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС. С НЕКОТОРЫХ ПОР ЗА ОБУЧЕНИЕ В ВОЕННОМ ВУЗЕ, ПРИ ОТЧИСЛЕНИИ: ПО НЕЖЕЛАНИЮ УЧИТЬСЯ, ПО НЕУСПЕВАЕМОСТИ ИЛИ ПО НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТИ ПОСЛЕ ОТЧИСЛЕНИЯ КУРСАНТ ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ ЗАТРАТЫ НА ЕГО ОБУЧЕНИЕ. ТАК ВОТ, КУРСАНТ ОТЧИСЛИЛСЯ, ОТСЛУЖИЛ, ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ, ТЕПЕРЬ ЕМУ ПРИШЛО ПИСЬМО ИЗ ВОЕННОГО УЧИЛИЩА С ТРЕБОВАНИЕМ ОПЛАТИТЬ ЗАТРАТЫ В КОЛИЧЕСТВЕ 25860 РУБЛЕЙ... ПИСЬМО ЭТО ПОДПИСАНО НЕИЗВЕСТНОЙ ПОДПИСЬЮ (ЭТО ТОЧНО), НЕТ ПЕЧАТИ. К ПИСЬМУ ПРИЛАГАЕТСЯ ПЛАТЕЖКА. ВОПРОС: КАКУЮ СИЛУ ИМЕЕТ ЭТО ПИСЬМО И В КАКОЙ СРОК НУЖНО ПОГАСИТЬ ЭТИ РАСХОДЫ... СПАСИБО!!!
18.11.2009 21:55

ИГОРЬ ФЕДЬКО
РОДИОНУ НИКИТИНУ: СОГЛАСНО ЗАКОНА О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, СТ. 23 ". УВОЛЬНЕНИЕ ГРАЖДАН С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И ПРАВО НА ТРУДОУСТРОЙСТВО" ПУНКТ 5.,ПРИ ВЫСЛУГЕ ДО 15 ЛЕТ И УВОЛЕННЫМ ПО ОШМ, А ТАКЖЕ ПО БОЛЕЗНИ И ДОСТИЖЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА - В ТЕЧЕНИЕ 1 ГОДА СОХРАНЯЕТСЯ ВЫПЛАТА ОКЛАДА ПО ВОИНСКОМУ ЗВАНИЮ. ЭТО УЖЕ В ВОЕНКОМАТЕ, ПРИЧЕМ  НЕЗАВИСИМО ОТ ТРУДОУСТРОЙСТВА.
21.11.2009 07:49

ВАЛЕРИЙ МАКАРОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОСЫ:ЕЗДИЛИ В КОМАНДИРОВКУ В ГЮМРИ, СКАЗАЛИ БУДУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПО 40ДОЛЛАРОВ В СУТКИ, ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ-НИБУДЬ ПРИКАЗ? И ДОЛЖНЫ ЛИ ПРОИЗВЕСТИ ВСЕ ВЫПЛАТЫ ДО 1ЯНВАРЯ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
21.11.2009 08:09

РОМАН КУДЛАЙ
КОНСТАНТИН САЙГАКОВ
НЕТ НЕ ПРАВДА. СУТОЧНЫЕ У НАС В СТРАНЕ ЕДИНЫЕ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ.
21.11.2009 09:14

РОМАН КУДЛАЙ
ВАЛЕРИЙ МАКАРОВ
ПОЧИТАЙТЕ ЭТУ ТЕМУ С НАЧАЛО, ПРО 40 ДОЛЛАРОВ УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ПИСАЛИ, И ЧТО ДЕЛАТЬ ТОЖЕ ПИСАЛИ.
21.11.2009 09:16

ЛЕРА КУЗЬМИНА(ГОРОШКО)
ТАТЬЯНЕ ТОПИЛЬСКОЙ: МНЕ В ЭТОМ ГОДУ ПО РАПОРТУ ОКАЗАЛИ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ПОМИМО ТОЙ, КОТОРАЯ БЫЛА ВЫПЛАЧЕНА К ОТПУСКУ. В РАПОРТЕ УКАЗАЛА, ЧТО НЕОБХОДИМЫ СРЕДСТВА НА ЭКСТРЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ МУЖА. ВЫПЛАТИЛИ, ПРАВДА, НЕ 100%, НО ТРИ ТЫСЯЧИ ПОДКИНУЛИ...
21.11.2009 13:00

ИГОРЬ ФЕДЬКО
ТАТЬЯНЕ ТОПИЛЬСКОЙ:ТРЕБОВАНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЧЕКОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ИЛИ ДРУГИХ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ ПРИ ОБРАЩЕНИИ ЗА ЕДИНОВРЕМЕННЫМ ДЕНЕЖНЫМ ПОСОБИЕМ, КРОМЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ЕЖЕГОДНО ВСЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРАВОМЕРНО, ПОСКОЛЬКУ ТАКОЕ ПОСОБИЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ ПРИКАЗА МО ОТ ОТ 24 ИЮЛЯ 2004 Г. N 233
"ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РАСХОДОВАНИЯ НАГРАДНОГО ФОНДА И ФОНДА ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ ПОСОБИЙ" (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РФ 11.08.2004 N 5969) - ОКАЗАНИЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ПОМОЩИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ГРАЖДАНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ В СЛУЧАЯХ ОСОБОЙ НУЖДАЕМОСТИ (НА РАСХОДЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОМУ ЛЕЧЕНИЮ И ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ В СВЯЗИ С ПОЛУЧЕННЫМИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ РАНЕНИЕМ, И ПР. В ПРИКАЗАХ ОБ ОКАЗАНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ПОМОЩИ ТАКЖЕ УКАЗЫВАТЬ МОТИВЫ, ПОСЛУЖИВШИЕ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ТАКОГО РЕШЕНИЯ.
21.11.2009 16:54

АНЖЕЛИКА ღƸ̴Ӂ̴Ʒღ
ЗДРАСТВУЙТЕ!МЫ С МУЖЕМ ПОЕХАЛИ В ОТПУСК.ОН ВЗЯЛ ПРОЕЗДНЫЕ,С ОТПУСКА ОН ПОЕХАЛ САМ,ТАК КАК МНЕ ПРИШЛОСЬ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ЗАДЕРЖАТЬСЯ,А ТАК КАК ПРОЕЗДНЫЕ ДЕЙСТВУЮТ З МЕСЯЦА,ПО ПРИЕЗДУ ОН ИХ СДАЛ В ФИН.ЧАСТЬ,И ПОЗЖЕ КОГДА Я ВОЗВРАЩАЛАСЬ,Я КУПИЛА БИЛЕТЫ ЗА СВОЙ СЧЁТ И КОГДА ПРИЕХАЛА РЕШИЛИ СДАТЬ,ЧТОБ ЗА НИХ ВЫПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ.НО НАМ ОТКАЗАЛИ,А СУММА ВСЁ-ТАКИ НЕМАЛЕНЬКАЯ 10 ТЫС.РУБЛЕЙ.МОЖНО ЛИ КАК-НИБУДЬ ДОБИТЬСЯ ВЫПЛАТЫ?
23.11.2009 10:37

РОДИОН НИКИТИН
ИГОРЮ ФЕДЬКО:СПАСИБО!С КАКОГО МОМЕНТА ДОЛЖНЫ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ЭТИ ВЫПЛАТЫ?С МОМЕНТА ПРИХОДА ДОКУМЕНТОВ В ВОЕНКОМАТ И ОФОРМЛЕНИЯ?
23.11.2009 11:34
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
    • Просмотр профиля
ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
АНЖЕЛИКЕ
А ПРИЧИНА ОТКАЗА КАКАЯ? ВАМ ЖЕ, НАВЕРНЯКА, ОБОСНОВАЛИ ПРИЧИНУ ОТКАЗА?
23.11.2009 11:49

АНЖЕЛИКА ღƸ̴Ӂ̴Ʒღ
СКАЗАЛИ ЧТО НЕ ПОЛОЖЕНО.ЧТО ЕСЛИ ПРОЕЗДНЫЕ ДАВАЛИСЬ ТО ВСЁ УЖЕ И НЕВАЖНО ЧТО ИХ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ.МОЖНО ЛИ ЧТО-ТО С ЭТИМ СДЕЛАТЬ?
23.11.2009 11:56

РОМАН КУДЛАЙ
АНЖЕЛИКА
ПУСТЬ ВАШ МУЖ ПИШЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ РАПОРТ О КОМПЕНСАЦИИ ПРОЕЗДА, РЕГИСТРИРУЕТ ЕГО И ПРИКЛАДЫВАЕТ К НЕМУ КОПИИ БИЛЕТОВ. В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ЗАЯВЛЕНИЕ ИЛИ В ПРОКУРАТУРУ ИЛИ В СУД.
23.11.2009 14:26

АНЖЕЛИКА ღƸ̴Ӂ̴Ʒღ
СПАСИБО,РОМАН!ПРОСТО Я ХОДИЛА К НИМ В ШТАБ К ИХ ВОЕННОМУ ЮРИСТУ,И ОН СКАЗАЛ ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС ТАКОЙ ЗАКОН,ЧТО ЕСЛИ БРАЛИ ПРОЕЗДНЫЕ,ТО ВЫПЛАЧИВАТЬ ЗА СВОЙ СЧЁТ НЕ БУДУТ.СКАЗАЛ,ЧТО МОЖГО ПОПРОБЫВАТЬ ЧЕРЕЗ СУД,НО ШАНСОВ МАЛО,БОЛЬШЕ ВОЛОКИТЫ И ЗАТРАТА ДЕНЕГ НА СУД.ВОТ СЕЙЧАС И В РАСТЕРЕННОСТИ,ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПРОБЫВАТЬ?
23.11.2009 18:33

РОМАН КУДЛАЙ
АНЖЕЛИКА
ЗАКОНА ТАКОГО НЕТ, ВАС ПРОСТО ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ПОЛЬЗУЮСЬ ВАШЕЙ ПРАВОВОЙ НЕГРАМОТНОСТЬЮ. СМЕЛО ИДИТЕ ПИШИТЕ РАПОРТ, А В СЛУЧАЕ ОТКАЗА С ЗАЯВЛЕНИЕМ В СУД.
23.11.2009 19:31

АНАТОЛИЙ МОРОЗОВ
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, Я ОФИЦЕР ЗАПАСА УВОЛЕННЫЙ СО ВСЕМИ ЛЬГОТАМИ, ВЫСЛУГА 25, ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД К МЕСТУ ОТДЫХА, ПАНСИОНАТ НЕ ВОЕННЫЙ, БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ. ПО СТАТУСУ ВРОДЕ КАК ИМЕЮ, А ВОЕНКОМАТ ОТКАЗЫВАЕТ ПРОИЗВЕСТИ ОПЛАТУ, ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО ПАНСИОНАТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ САНАТОРНО-КУРОРТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ, И ЧТО ТАКОЕ СТАТУС САНАТОРНО-КУРОРТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.
23.11.2009 20:17

ОЛЕГ ЛИТУС
АНДРЕЙ ..Я НЕ ЮРИСТ..НО ПО МОЕМУ МОЖНО ТОЛЬКО В ВОЕННЫЙ САНАТОРИЙ..А В ВОЕНКОМАТЕ ВАМ ПРЕДЛОЖАТ САМЫЙ НЕ ВОСТРЕБОВАНННЫЙ И В САМОЕ НЕУДОБНОЕ ВРЕМЯ..
23.11.2009 20:55

ОЛЕГ ЛИТУС
АНДЖЕЛИККА Я НЕ ЮРИСТ...НО СТОПУДОВО НИЧЕГО ВАМ НЕ ВЫПЛАТЯТ...ЗНАЮ ТАКОЕ БЫВАЛО НЕ РАЗ...
ВПД ЭТО ВПД.. И ОНИ ВАМ ВЫДАВАЛИСЬ...
23.11.2009 20:58

СТЕПАН БАЛАХАШВИЛИ
ПРАВОМЕРНО ЛИ ОТКАЗ ПКФЭР ВЫПЛАТИТЬ СКЛ РЕБЕНКУ ШКОЛЬНОГО ВОЗВРАСТА ЗА 2009 ГОД. ЕСЛИ ЕМУ 16 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОС 25 МАЯ 2009 ГОДА. РАПОРТ БЫЛ НАПИСАН В АПРЕЛЕ И ПРИКАЗ О ВЫПЛАТЕ СОСТОЯЛСЯ В АПРЕЛЕ. Я СЛЫШАЛ , ЧТО ЭТО ВЫПЛАТА ПОЛОЖЕНО ДО 15 ЛЕТ (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО) ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 МАЯГОДА В КОТОРОЙ ПРОИЗВОДИТСЯ ВЫПЛАТА. УКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОРМАТИВНЫЕ ДОК-ТЫ
24.11.2009 17:38

СВЕТЛАНА ИГНАТЬЕВА (ВАСЛОВСКАЯ)
ЗДРАВСТВУЙТЕ СТЕПАН! Я НЕ ЮРИСТ, НО ЗНАЮ, ЧТО НА ЭТОТ ВОПРОС НАЙДЕТЕ ОТВЕТ В ПРИКАЗЕ МО РФ № 200 ОТ 2006 ГОДА "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ".
25.11.2009 11:02

СВЕТЛАНА ИГНАТЬЕВА (ВАСЛОВСКАЯ)
ВЯЧЕСЛАВУ КОБЗЕВУ (ИЗВИНЯЮСЬ, ЕСЛИ НЕ СКЛОНЯЕТСЯ):Я НЕ ЮРИСТ, РАБОТАЛА В ЭТОЙ СФЕРЕ. ВАМ ПОЛОЖЕННО И ПРИ РОЖДЕНИИ ПЕРВОГО, И ПРИ РОЖЕНИИ ВТОРОГО, ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПЛАТЯТ ИЛИ 12 ИЛИ 13 Т.РУБ. НУЖНО ТОЛЬКО СОБРАТЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ, ПК ПО ФЭР ДОЛЖЕН ВАМ РАЗЪЯСНИТЬ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ.
25.11.2009 11:17

ДЕНИС ГРИЦАЕНКО
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В 102 ВОЕННОЙ БАЗЕ (Р.АРМЕНИЯ),В ФЕВРАЛЕ 2009 ГОДА Я БЫЛ ПЕРЕВЕДЕНК НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПЕРЕВЕЗТИ ДОМАШНИИ ВЕЩИ ПО ВПД Ф.2 К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛОСЬ ВОЗМОЖНЫМ, Т.К. Ж/Д ПЕРЕВОЗОК ВОСО ОКРУГА НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЛО.
 ПЕРЕВОЗКА ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ АВТОТРАНСПОРТОМ ФИРМ-ПЕРЕВОЗЧИКОВ. НА ТОТ МОМЕНТ ФИНАНСИРОВАНИЕ ПЕРЕВОЗОК ПРЕКРАТИЛОСЬ И В ВОСО ОКРУГА МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЛИЧНО ЗАКЛЮЧИТЬ КОНТРАКТ С ФИРМОЙ ПЕРЕВОЗЧИКОМ И ПЕРЕВЕЗТИ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ ЗА СВОЙ СЧЕТ. ПЕРЕВОЗКА И РАСТАМАЖИВАНИЕ ВЕЩЕЙ БЫЛО ОСУЩЕСТВЛЕННО В ИЮЛЕ-АВГУСТЕ 2009 ГОДА. ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕПЕРЕВОЗКУ (ДОГОВОР С ФИРМОЙ, АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ, CMR(МЕЖДУНАРОДНАЯ ТРАНСПОРТНАЯ НАКЛАДНАЯ С ТАМОЖЕННЫМИОТМЕТКАМИ), CARNET TIR, НЕИСПОЛЬЗОВАННОЕ ВПД Ф.2). НАЧ.ФИН ЗАКАЗЫВАЛ ДЕНЬГИ В ОКРУГЕ И ПО ЕГО СЛОВАМ ФИНАНСИРОВАНИЯ НЕБЫЛО. СЕЙЧАС ЧАСТЬ ЛИКВИДИРУЕТСЯ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОПЛАТЫ НЕ БУДЕТ, ЗАДОЛЖНОСТЬ ПЕРЕНОСИТСЯ НА ПРАВОПРИЕМНИКА (ОН ПЕРЕФОРМИРОВЫВАЕТСЯ 1 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА)И МНЕ НАДО ЕЩЕ ПРЕДОСТАВИТЬ КСЕРОКОПИИ ЗАГРАН ПАСПОРТА ВОДИТЕЛЯ С ОТМЕТКАМИ О ПРОХОЖДЕНИИ ТАМОЖНИ, ОСУЩЕСТВЛЯВЩЕГО ПЕРЕВОЗКУ, ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СО ВСЕХ ТАМОЖЕННЫХ ПУНКТОВ О ПРОХОЖДЕНИИ МАШИНЫ И ОТ ФИРМЫ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПЕРЕВОЗКИ. ПОДСКАЖИТЕ, ЗАКОННО ЛИ ЭТО?
25.11.2009 16:48

СТЕПАН БАЛАХАШВИЛИ
СВЕТЛАНА СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. НО КОНКРЕТНО ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС В 200-ОМ ПРИКАЗЕ НЕТУ, И В ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА 911 ТОЖЕ НЕ ВСЕ ЯСНО И В 327 ПРИКАЗЕ МО ТОЖЕ НЕ СКАЗАНО ЕСЛИ В МОМЕНТ ВЫПЛАТЫ РЕБЕНКУ УЖЕ 16. ОДНИМ СЛОВОМ ПКФЭР УПИРАЕТСЯ НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ. БЫЛО БЫ ХОРОШО, ЧТОБЫ ОТВЕТИЛ ЮРИСТ. ВСЕ ТАКИ НАВЕРНО ПРИДЕТСЯ ИДТИ В СУД А ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ
25.11.2009 16:48

АЛЕКСЕЙ СОФРОНОВ
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ.НАХОЖУСЬ В РАСПОРЯЖЕНИИ КОМАНДУЮЩЕГО ПРИ В\Ч.ПОЛОЖЕННО ЛИ МНЕ ПЛАТИТЬ КВАРТАЛЬНУЮ ПРЕМИЮ.ЛИШОН НЕБЫЛ.СПАСИБО.
25.11.2009 16:51

ПОЛИНА ЛОБКО-БАРМИНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЙ МУЖ В ИЮЛЕ ЭТОГО ГОДА БЫЛ ВЫВЕДЕН ЗА ШТАТ И КВАРТАЛКУ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ ЕМУ УЖЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ. ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО? СЕЙЧАС ОН УВОЛЬНЯЕТСЯ НА ПЕНСИЮ, НА КВАРТИРУ МЫ НЕ СТОИМ, ОСТАЁМСЯ В ТОЙ, ГДЕ ЖИВЁМ. ЧТО ЕМУ ПОЛОЖЕНО ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПОЛУЧИТЬ ИЗ ДЕНЕЖНОГО И ВЕЩЕВОГО ДОВОЛЬСТВИЯ?
25.11.2009 17:22

НАТАЛЬЯ ЕГОРЕНКОВА (МАНЕРОВА)
ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ВСЕ О ВЫПЛАТАХ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ.И КАКАЯ ТАМ ВЫСЛУГА СЕЙЧАС.
25.11.2009 18:42

АЛЕКСАНДР ПРИЩЕПА
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НОЯ НЕ ДОПОНЯЛ НАШ ПРИКАЗ "200" - 2006 ГОДА. В ОСОБЕННОСТИ СТАТЬИ 88.
" ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ИНЕОБЕСПЕЧЕННЫМ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, А ТАКЖЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, НАХОДЯЩИМСЯВ РАСПОРЯЖЕНИИ КОМАНДИРОВ (НАЧАЛЬНИКОВ) И НЕ УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫВ СВЯЗИ С НЕОБЕСПЕЧЕННОСТЬЮ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ПО УСТАНОВЛЕННЫМ НОРМАМ,ПОДЛЕЖИТ ВЫПЛАТЕ ПО ДЕНЬ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ. В ЭТОТ ДЕНЬУКАЗАННЫЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОДЛЕЖАТ ИСКЛЮЧЕНИЮ ИЗ СПИСКОВ ЛИЧНОГО СОСТАВАВОИНСКОЙ ЧАСТИ."
ТО ЕСТЬ КАК ЭТО ПОНЯТЬ, МЕНЯ УВОЛЯТ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И БУДУТ ПЛАТИТЬ ЗП. ЧТО ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК???? КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???
25.11.2009 19:28

АЛЕКСАНДР ПРИЩЕПА
ЭТО КАК РАЗВОД ПО АРМЕЙСКИ ИЛИ КАК?
25.11.2009 19:30

ИГОРЬ ФЕДЬКО
АЛЕКСЕЮ СОФРОНОВУ, ПОЛИНЕ ЛОБКО И ВСЕМ: ЧТО КАСАЕТСЯ ВЫПЛАТЫ КВАРТАЛЬНОЙ ПРЕМИИ, ТО ЧИТАЙТЕ МОЙ ОТВЕТ В ДАННОЙ ТЕМЕ АЛЕКСАНДРУ ПРИЩЕПЕ 04.11.2009 13:54, А ЧТО КАСАЕТСЯ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО – ВЫПЛАТ ПРИ ОШМ -ТО ОБ ЭТОМ УЖЕ ПИСАЛИ РАЗ СТО И В РАЗНЫХ ВОЕННЫХ ТЕМАХ!ЧИТАЙТЕ!
26.11.2009 08:14

АФАНАСЕНКОВА ЕВГЕНИЯ
ЗДРАВСТВУЙТЕ. В ПРОШЛОМ ГОДУ МОИМ МУЖЕМ БЫЛА ВЫПОЛНЕНА ПРОГРАММА ПО ПРЫЖКАМ В ПАРАШЮТОМ. В ЭТОМ ГОДУ ОН ПОЛУЧИЛ 15 СУТОК К ОТПУСКУ, И ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ПРИБАВКУ К ДОВОЛЬСТВИЮ. В СВЯЗИ С РАСФОРМИРОВАНИЕМ ЧАСТИ ПЕРЕВЕЛСЯ В ДРУГУЮ ЧАСТЬ, КОТОРАЯ К ПРЫЖКАМ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. ДОЛЖНЫ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПРЫЖКОВЫЕ ДЕНЬГИ? ЕСЛИ ДОЛЖНЫ, НА КАКУЮ СТАТЬЮ ССЫЛАТЬСЯ? И ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ОН ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ СУТКАМИ К ОТПУСКУ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ, ВЕДЬ В ЭТОМ ГОДУ ПРОГРАММА ТОЖЕ ВЫПОЛНЕНА?
26.11.2009 21:25

ВИТАЛИЙ КИРЮШИН
ЗДРАВСТВУЙТЕ! НАХОЖУСЬ В ДЛИТЕЛЬНОЙ КОМАНДИРОВКЕ, ЖЕНА ПЕРЕЕЗЖАЕТ КО МНЕ И СООТВЕТСТВЕННО ВЫНУЖДЕНА УВОЛИТЬСЯ.
ЗНАЮ, ЧТО ЖЕНАМ ВОЕННЫХ, ПРОХОДЯЩИХ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ НА ТЕРРИТОРИИ РФ, ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ МУЖЕЙ ВЫДАЮТ ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ В РАЗМЕРЕ ДВУХМЕСЯЧНОЙ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. ВЫПЛАТЫ ПРОИЗВОДЯТ В СЛУЧАЯХ, КОГДА РАСТОРЖЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ОБУСЛОВЛЕНО ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ (ПЕРЕВОД, ПРИКОМАНДИРОВАНИЕ) СУПРУГА К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ РФ ИЛИ БЫВШЕГО СОЮЗА ССР.
ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЭТОГО ПОСОБИЯ.
26.11.2009 22:50

ВИТАЛИЮ КИРЮШИНУ. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ НА СУПРУГУ НЕОБХОЖИМО:1. РАПОРТ НА ИМЯ КОМАНДИРА. 2.КОПИЯ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ СУПРУГИ. 3. СПРАВКА О СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 МЕСЯЦА С ПРЕЖНЕГО МЕСТА РАБОТЫ СУПРУГИ.
27.11.2009 06:22

ВАСИЛИЙ КУЗНЕЦОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: Я НЕДАВНО БЫЛ НАЗНАЧЕН НАЧАЛЬНИКОМ КАРАУЛА ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ ОПАСНОГО ГРУЗА НА КОРАБЛЕ КОМАНДИРОВКА ДЛИЛАСЬ 37 СУТОК. ПО ОКОНЧАНИЮ КОМАНДИРОВКИ ПРИ СХОДЕ С КОРАБЛЯ ПОЛУЧИЛ ВЫПИСКУ ИЗ ВАХТЕННОГО ЖУРНАЛА О КОЛИЧЕСТВЕ СУТОК НАХОЖДЕНИЯ НА КОРАБЛЕ И КОЛИЧЕСТВО МИЛЬ ПРОЙДЕННЫХ ЗА ВРЕМЯ ПОХОДА. ПРЕДОСТАВИЛ ЕЁ В СВОЕЙ ЧАСТИ, ПО НЕЙ МНЕ ЗАПЛАТИЛИ МОРСКОЕ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ. ПРИ ОТПРАВКИ МЕНЯ В КОМАНДИРОВКУ Я НЕ ПОЛУЧАЛ ДЕНЬГИ НА КОМАНДИРОВОЧНЫЕ РАСХОДЫ. В ЧАСТИ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО МНЕ НЕ ПОЛОЖЕНЫ ВЫПЛАТЫ ЗА КОМАНДИРОВОЧНЫЕ И КАРАУЛЬНЫЕ И ТЕ И ДРУГИЕ СОСТАВЛЯЮТ ПО 100 РУБЛЕЙ ЗА СУТКИ. МАТИВИРУЯ ТЕМ ЧТО ТЕПЕРЬ МОРСКИЕ ПЛАТЯТСЯ 100%. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ВСЕ ТАКИ ПОЛОЖЕНЫ КОМАНДИРОВОЧНЫЕ И КАРАУЛЬНЫЕ?
27.11.2009 12:50

ИВАН СУЛЛА
АЛЕКСАНДРУ ПРИШЕПА. В РАСПОРЯЖЕНИИ ВЫ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ПО ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ, С КОТОРОЙ ВЫВЕДЕНЫ В РАСПОРЯЖЕНИЕ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НАДБАВКИ ЗА СЕКРЕТНОСТЬ И КВАРТАЛЬНЫХ ПРЕМИЙ. НУ, А ЧТО ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ВЫ ЗНАЕТЕ. В ТОМ ЧИСЛЕ И ЕДП.
27.11.2009 13:54

ИВАН СУЛЛА
ПОЛИНЕ ЛОБКО. ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, НАХОДЯЩИМСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ КВАРТАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ( ОСНОВАНИЕ- ПРИКАЗ МО РФ № 200 – 2006 Г. ПРИ УВОЛЬНЕНИИ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ИЗ РАСЧЕТА ВЫСЛУГИ ЛЕТ:
МЕНЕЕ 10 ЛЕТ - ПЯТИ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ;
ОТ 10 ДО 15 ЛЕТ - ДЕСЯТИ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ;
ОТ 15 ДО 20 ЛЕТ - ПЯТНАДЦАТИ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ;
СВЫШЕ 20 ЛЕТ - ДВАДЦАТИ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ;
ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО ДРУГИМ ОСНОВАНИЯМ (КРОМЕ ОСНОВАНИЙ, УКАЗАННЫХ В ПУНКТЕ 268 ПР. № 200) - 40 ПРОЦЕНТОВ РАЗМЕРА ПОСОБИЯ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.
ЗА ОРДЕНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЕЩЕ ДВА ОКЛАДА ДЕН.СОДЕРЖАНИЯ.
ВЕЩЕВОЕ ИМУЩЕСТВО ВЫДАЕТСЯ В НАТУРЕ, ДЕН.КОМПЕНСАЦИЯ НЕ ПОЛОЖЕНА.
27.11.2009 14:26

АФАНАСЕНКОВА ЕВГЕНИЯ
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС!
28.11.2009 00:17

ИГОРЬ ФЕДЬКО
СТЕПАНУ БАЛАХАШВИЛИ: ЕСЛИ ВАМИ БЫЛ ПОДАН ВОВРЕМЯ РАПОРТ, ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ 16 ЛЕТ,ТО ПОЛАГАЮ, БЕЗ СУДА ВАМ НЕ ОБОЙТИСЬ,ПОСКОЛЬКУ НЕТ ОДНОЗНАЧНОЙ ТРАКТОВКИ В СУЩЕСТВУЮЩИХ НПА ПОНЯТИЯ "ДО 15 ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО",А ИМЕЮЩИЕ НЕОДНОЗНАЧНЫЙ И НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ ВИД. (ДО СИХ ПОР НЕ ЯСНО КАК ПРАВИЛЬНО ИСТОЛКОВАТЬ ДАННЫЙ ВОЗРАСТ). ДУМАЮ, ЧЕРЕЗ СУД МОЖНО ДОБИТЬСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ. УДАЧИ ВАМ.
28.11.2009 04:16

ИГОРЬ ФЕДЬКО
АФАНАСЕНКОВОЙ ЕВГЕНИИ: ЕСЛИ НОВАЯ ЧАСТЬ ВАШЕГО МУЖА ПОПАДАЕТ ПОД КАТЕГОРИЮ ЧАСТЕЙ, В КОТОРЫХ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ НАДБАВКА ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ СЛУЖБЫ В СООТВЕТСТВИИ С ПРИКАЗОМ МО РФ №200 2006Г., ТО С 1 ЯНВАРЯ ВАМ ОБЯЗАНЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДАННУЮ НАДБАВКУ. А ЕСЛИ НЕ ПОПАДАЕТ, ТО ДАЖЕ ИМЕЙ ОН ПРЫЖКИ, ЕМУ ВЫПЛАЧИВАТЬ НЕ БУДУТ.
28.11.2009 07:48

ИРИНА НИКОНОВА
МОЙ МУЖ ПОГИБ В 1992 ГОДУ НАХОДЯСЬ НА СЛУЖБЕ , ЗАХОРОНЕН НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ , Я ПРОЖИВАЮ В РОСТОВЕ , КАКИМ ОБРАЗОМ Я МОГУ СЪЕЗДИТЬ К МЕСТУ ЗАХОРОНЕНИЯ МУЖА , НЕ ЗАМУЖЕМ
28.11.2009 19:13

УЛЬЖАТАЕВ ТАХИР
 ЗДРАВСТУЙТЕ УАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ. В В/Ч, КОТОРОЙ Я ПРОХОЖУ СЛУЖБУ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАДЕРЖИАЮТ ВЫДАЧУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, ГОВОРЯ ЧТО ПОЗДНО ДЕНЬГИ НА СЧЕТ ЧАСТИ ПЕРЕВОДЯТ.  КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ПОДНАЕМ ЖИЛЬЯ И ЗА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТЬ, ОБЬЯСНЯЯ ТЕМ ЧТО НЕТ ДЕНЕГ НА СТАТЬЕ. НО Я ДУМАЮ, ЧТО ДЕНЬГИ ПЕРЕВОДЯТСЯ НА СЧЕТА ВОВРЕМЯ. У МЕНЯ ВОПРОС: ПО КАКОМУ АЛГАРИТМУ МНЕ ДЕЙСТВОАТЬ, ЧТОБЫ НАКОНЕЦ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ПОДНАЕМ ЖИЛЬЯ И ЗА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, А ТАКЖЕ ВОВРЕМЯ ПОЛУЧАТЬ ДЕНЕЖНОЕ ДООЛЬСТВИЕ?
29.11.2009 08:00

РОМАН КУДЛАЙ
УЛЬЖАТАЕВ ТАХИР
КАК УЖЕ ПИСАЛОСЬ РАНЕЕ ДЛЯ НАЧАЛО ОБРАТИТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ С ПИСЬМЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ, В КОТОРОМ ВСЕ УКАЖИТЕ. ЕСЛИ ПРОКУРАТУРА НЕ ПОМОЖЕТ ПОДАВАЙТЕ В СУД, НО ТОЛЬКО НА ТО ЧТО ВАМ ДОЛЖНЫ.
29.11.2009 10:10

РОМАН КУДЛАЙ
☜☆☞★★ДЁНЯ КОЛМАКОВ★★☜☆☞
ТАКИХ ПРИКАЗОВ НЕТ, УСТАВ ДЛЯ ВСЕХ ОДИН.
РАНЬШЕ БЫЛО УСТНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ЗАМПОЛИТОВ НЕ НАКАЗЫВАТЬ МОЛОДЫХ ОФИЦЕРОВ ЗА ЛИЧНЫЙ СОСТАВ, А ЗА ЛИЧНУЮ НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТЬ НАКАЗЫВАЛИ ВСЕГДА.
29.11.2009 10:13

ВАСИЛИЙ КУЗНЕЦОВ
ДА КОНЕЧНО БЫЛО ВЫДАНО КОМАНДИРОВОЧНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И ПРОШЕЛ ПРИКАЗОМ ПО ЧАСТИ ЧТО Я УБЫЛ В КОМАНДИРОВКУ НА КАМЧАТКУ. Я ЕЩЕ РАПОРТ ПИСАЛ НА КОМАНДИРОВКУ!
30.11.2009 07:04

НАЙМАНОВА ₪₪₪ ФАТИМА ₪₪₪
ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ Я УШЛА В ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ С 20 ОКТЯБРЯ ЭТОГО ГОДА МНЕ ПОЛАГАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЫПЛАТА 4 ОКЛАДА ИЛИ НЕТ?
30.11.2009 08:49

АНДРЕЙ ИВАНОВ
РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАКОЙ ВОПРОС, ЧТО НИБУДЬ ИЗМЕНИЛОСЬ ПО ВЫПЛАТАМ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ПУТЕВКИ НА ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА, НАЧ. ФИН СКАЗАЛ,ЧТО РЕБЕНКУ НА 1 АПРЕЛЯ ДОЛЖНО ИСПОЛНИТЬСЯ 6,5 ЛЕТ. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА 23 ОКТЯБРЯ 2004 ГОДА.
30.11.2009 19:10

ИГОРЬ ЮСЬКИН
ЗДРАВСТВУЙТЕ. В СЕНТЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА ОШМ, ПУПКИН С 14 Т.Р. ИДЁТ НА 12 Т.Р., Д.Д. ПОЛУЧАЕТ С БОКОВИКОМ. В ОКТЯБРЕ ЭТОГО ГОДА ОПЯТЬ ОШМ, ПУПКИН С 12 Т.Р. ОПУСКАЕТСЯ НА 11, Д.Д. ПОЛУЧАЕТ ПО ПЕРВОМУ БОКОВИКУ. ПРИЕХАЛА ФИНАНСОВАЯ РЕВИЗИЯ И ЗА ДВА МЕСЯЦА ВЫСЧИТАЛА С ПУПКИНА РАЗНИЦУ МЕЖДУ 14 И 12 Т.Р., ГОВОРЯТ НЕПОЛОЖЕНО. ВОПРОС: ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО И ЧЕМ РЕГЛАМЕНТИРОВАННО? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, ВЕДДЬ ПУПКИН ТАКОЙ НЕ ОДИН И СКОЛЬКО ИХ ЕЩЁ БУДЕТ ПОСЛЕ ВТОРОЙ ВОЛНЫ.
30.11.2009 20:20

ЕЛЕНА ПАВЛЮКОВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ ПОВТОРЮСЬ...КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛАГАЮТСЯ ПРИ УВОЛЬНЕНИЮ НА СМЕШАННУЮ ПЕНСИЮ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ? ВОЕННАЯ ВЫСЛУГА 15 ЛЕТ...
30.11.2009 21:45

ЕВГЕНИЙИСВЕТЛАНА ДЯДЕНКО
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКАЯ СТРАХОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАНИМАЕТСЯ ВЫПЛАТАМИ СТРАХОВКИ? ДИАГНОЗ - "ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ КОСТИ СТОПЫ", КАТЕГОРИЯ "ЛЕГКОЕ УВЕЧЬЕ". ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ - КАКОВ РАЗМЕР ВЫПЛАТЫ (СКОЛЬКО ОКЛАДОВ) И НАСЧИТЫВАЕТСЯ ЛИ НА ЭТУ ВЫПЛАТУ "СЕВЕРНАЯ НАДБАВКА"? ВРОДЕ ПОДОБНЫЙ ВОПРОС В ДАННОЙ ТЕМЕ НЕ ПОДНИМАЛСЯ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. ЕВГЕНИЙ.
30.11.2009 21:53
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Администратор
    • Просмотр профиля
НИКОЛАЙ КИРИЧЕНКО
ЕВГЕНИЮ И СВЕТЛАНЕ ДЯДЕНКО: ЕСЛИ У ВАС УЖЕ НАСТУПИЛ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ, ОБРАТИТЕСЬ В КАДРОВОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ ПО ВОПРОСУ ОФОРМЛЕНИЯ ВАМ ДОКУМЕНТОВ И НЕ ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ ЗРЯ О СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ. СОГЛАСНО ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 29.07.1998 № 855 (РЕГЛАМЕНТИРУЮЩЕЕ ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ В/СЛ И ДР.), СТРАХОВАЯ ВЫПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ В РАЗМЕРАХ ОКЛАДА ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ, НАДБАВКИ НА НЕЕ НЕ ВЛИЯЮТ.
ЕСЛИ ЖЕ ВСЕ ЖЕ ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫЯСНИТЬ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ СТРАХОВЩИКОМ, УЗНАЙТЕ ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ.
30.11.2009 23:26

АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВ
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК!
ПРОЧИТАЛ 30 СТРАНИЦ, НО ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС НЕ НАШЕЛ. ПОДСКАЖИТЕ, КАКИМ ДОКУМЕНТОМ РЕГЛАМЕНТИРУЮСЯ ВЫПЛАТЫ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ? ИНТЕРЕСУЮТ ИМЕННО "МЕДИЦИНСКИЕ" ВЫПЛАТЫ. САМ ЯОФИЦЕР, ПРИЗНАН "ОГРАНИ ЧЕННО ГОДНЫМ" ПО "В". СЛЫШАЛ. ЧТО ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕННЫ ТОЛЬКО "НЕ ГОДНЫМ".
СПАСИБО!
01.12.2009 12:38

ДЕНИС ГРИЦАЕНКО
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, В ЧАСТИ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ПОДЪЕМНОЕ ПОСОБИЕ НА СУПРУГУ И 2 ДЕТЕЙ. СВОЙ ОТКАЗ ОБОСНОВЫВАЮТ ТЕМ, ЧТО СУПРУГА ПРОПИСАНА В ДРУГОМ ГОРОДЕ У РОДИТЕЛЕЙ, А ЗДЕСЬ ИМЕЕТ ТОЛЬКО ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПРИ ЧАСТИ. В 200 ПРИКАЗЕ О ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКЕ НЕТ НИ СЛОВА,ОТКАЗАНО В ВЫПЛАТЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ "ПРИЕЗЖАЮТ В ОТПУСК, НА КАНИКУЛЫ И Т.П.". ВОТ НА ЭТО "Т.П." ОНИ И ССЫЛАЮТСЯ, ХОТЯ БЫЛИ ОПЛАЧЕНЫ БИЛЕТЫ НА ПРОЕЗД К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ И ЗА ПОДНАЕМ ПЛАТИТСЯ 5400
01.12.2009 18:36

РОМАН КУДЛАЙ
ДЕНИС ГРИЦАЕНКО
ОБ ЭТОМ УЖЕ ПИСАЛОСЬ НЕОДНОКРАТНО.
01.12.2009 19:27

ТАТЬЯНА ЧИКОВА
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ЗЯТЬ УВОЛЕН ПО ОШМ, ПОЛОЖЕНА ЛИ ЕМУ ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НЕПОЛУЧЕННОЕ ВЕЩЕВОЕ ИМУЩЕСТВО?
01.12.2009 20:11

ИВАН СУЛЛА
ТАТЬЯНЕ ЧИКОВОЙ. НЕТ, НЕ ПОЛОЖЕНА, ЕСЛИ ОН НЕ СОТРУДНИК ВО ФСБ ИЛИ ГРУ И ПО-МОЕМУ, ВОЕН.ПРОКУРАТУРЫ И ВОЕН.СУДА.
01.12.2009 20:31

ТАТЬЯНА ЧИКОВА
А МОЖНО УТОЧНЕНИЕ: КАК БЫТЬ, ЕСЛИ ПОЛОЖЕННОГО ОФИЦЕРУ ВЕЩ. ИМУЩЕСТВА В ЧАСТИ НЕТ И ВЗАМЕН ПРЕДЛАГАЮТ ВСЕ ПОДРЯД ВПЛОТЬ ДО ХОЗ. МЫЛА И ВАТНЫХ СОЛДАТСКИХ ПОДУШЕК?
01.12.2009 20:50

ИГОРЬ ФЕДЬКО
ТАТЬНЕ ЧИКОВОЙ: ВОТ ТАК И БЫТЬ...ВОЗЬМИТЕ ТУЛУПОМ....НЕКОТОРЫМ И ТАК ПРЕДЛАГАЮТ, ХОТЬ НА РЫБАЛКУ ПОТОМ ПРИГОДИТСЯ......
01.12.2009 20:58

ИВАН СУЛЛА
ТАТЬЯНЕ. ВЕЩ.СЛУЖБА ОКРУГА ВЫСЫЛАЕТ В В/ЧАСТИ РЕЕСТР ПРЕДМЕТОВ ВЕЩЕВОГО ИМУЩЕСТВА, РАЗРЕШАЕМОГО К ЗАМЕНЕ. НЕ УВОЛЬНЯЙТЕСЬ, ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТЕ РАСЧЕТ ПО НОРМАМ! ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ. ЗАМЕНА БЫВАЕТ ПОЛУШУБКАМИ, ВАЛЕНКАМИ И Т.Д.
01.12.2009 20:59

РОМАН КУДЛАЙ
АЛЬФИРА (АХМАДЫШИНА)
ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ? КАКИЕ ВЫПЛАТЫ, ЗА ЧТО? ЗАДАЙТЕ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС - ПОЛУЧИТЕ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ.
01.12.2009 22:55

ИГОРЬ ФЕДЬКО
ОЛЬГЕ ПАНКЕВИЧ: КАК И В ТЕМЕ ОШМ, ВОПРОС НЕ СОВСЕМ УМНЫЙ....ВАША ВЫСЛУГА? ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ, КОГДА И ЗА КАКОЙ ПЕРИОД?? ВЫ УЖЕ ВЫШЛИ С ОТПУСКА ИЛИ НЕТ? И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ОБО ВСЕХ ВЫПЛАТАХ, КОТОРЫЕ ВАС МОГУТ ИНТЕРЕСОВАТЬ,А МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО ГАДАТЬ, УЖЕ НАПИСАНО.
02.12.2009 09:21

РОМАН КУДЛАЙ
ВАСИЛИЙ КУЗНЕЦОВ
ВАСИЛИЙ К СОЖАЛЕНИЮ В НАШЕЙ ГРУППЕ МАЛО СПЕЦИАЛИСТОВ ЗНАЮЩИХ ВСЕ МОРСКОЕ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И ВСЕ ЧТО С ЭТИМ СВЯЗАНО, А ПИСАТЬ ВАМ ЧТО-НИБУДЬ НИКТО НЕ БУДЕТ, ТАК КАК ЗА НАШИМИ СЛОВАМИ ДОЛЖНА БЫТЬ БУКВА ЗАКОНА.
02.12.2009 13:34

АРТЕМ ТОМЯК
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ИГОРЬ!РАД ВАС НАБЛЮДАТЬ В ЗДРАВИИ,КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАБОТАЕТЕ!    У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС,У МЕНЯ БРАТ СЛУЖИТ -ПРАПОРЩИК!СТАРШИНА РОТЫ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК ОН МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬ ВЫПЛАТУ ДЕНЕГ ЗА РЕМОНТ,КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ В ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ,ЕСЛИ НАЧАЛЬСТВО НА ВСЕ РАПОРТА О ВЫПЛАТЕ,ПЫТАЕТСЯ УВИЛЬНУТЬ!СПАСИБО!
02.12.2009 15:37

ОЛЬГЕ ПАНЬКЕВИЧ: НУ ВАС ЖЕ В СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ ТРЯСЕТ УЖЕК,КАК ГРУШУ,ИГОРЬ ФЕДЬКО, ДОБИВАЯСЬ ОТ ВАС КОНКРЕТИКИ, И ТАК И НЕ МОЖЕТ ДОБИТЬСЯ!!! СУДЯ ПО ТОМУ, ЧТО ВЫ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ С 2007 ГОДА, МОЖНО УЖЕ САМИМ ТОГДА ДОГАДАТЬСЯ, ЧТО ВЫ СИДИТЕ С РЕБЕНКОМ, КОТОРОМУ УЖЕ БОЛЬШЕ 1,5 ДЕТ??? ТАК О КАКИХ ВЫПЛАТАХ ВЫ ТОГДА ВЕДЕТЕ РЕЧЬ?? ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ТЕ 50 РУБЛЕЙ(ПРАВДА, С КОЭФФИЦИЕНТОМ), ЧТО ВАМ ПОЛОЖЕНЫ ЕЖЕМЕСЯЧНО И ВАМ ИХ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ, ТОГДА ДА - ВАМ ИХ ПЛАТИТЬ ДОЛЖНЫ, ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ ПРЕДЪЯВИТЬ НУЖНО БЫЛО БЫ, А ТАК НА ЧТО ЕЩЕ ВЫ НАДЕЕТЕСЬ, КРОМЕ ТАКИХ ОГРОМНЫХ ВЫПЛАТ, ВАМ ПОЛОЖЕННЫХ, НЕ ПОНЯТНО. ЛИБО ВОПРОСЫ НАУЧИТЕСЬ ЗАДАВАТЬ, ЛИБО ВРЕМЯ У ЛЮДЕЙ НЕ ЗАНИМАЙТЕ.
02.12.2009 17:18

AСЯ ПАНФИЛОВА
ВОПРОС ПО ПОВОДУ "ДРУГИХ ВЫПЛАТ".ПО ПРИКАЗУ № 115 ОТ 28.03.09Г. ВЫПЛАТЫ БУДУТ ПРОИЗВОДИТСЯ ВСЕМ В/СЛ ИЛИ КАК НА 13-Ю,БУДЕТ СОЗДАВАТЬСЯ "КОМАНДИРСКИЙ " ФОНД ИЗ ЧИСЛА ВЫПЛАТ ЛИШЕННЫХ? К СОЖАЛЕНИЮ,НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ЭТОГО ПРИКАЗА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
02.12.2009 17:40

СВЕТЛАНА ЗАБРОДИНА(КОНЧИК)
ОЛЬГА ПАНКЕВИЧ, ДА ЖЕ Я УЖЕ ПОНЯЛА, ЧТО ВАМ ПЛОЖЕНО, А ЧТО НЕТ. ХОТЯ МЕНЯ ЭТО МАЛО КАСАЕТСЯ. МОЖЕТ ВАМ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПОЧИТАТЬ ЧТО ВАМ НАПИСАЛИ. А  ПЕРЕХОДИТЬ В НАСТУПЛЕНИЕ ВАМ В ГРУППЕ НЕ СТОИТ, ЮРИСТЫ БУДУТ ПРАВЫ ЕСЛИ ДА ЖЕ НЕ ДАДУТ ВАМ ОТВЕТ, ЭТО ИХ ПРАВО. ЛЮДИ СТАРАЮТСЯ И ТАК И МНОГИЕ ИМ ЗА ЭТО БЛАГОДАРНЫ. ЧТО БЫ ОТВЕТИЬ НА КАЖДЫЙ ВОПРОС НУЖНО ПЕРЕСМОТРЕТЬ КУЧУ ДОКУМЕНТОВ, Я ДУМАЮ СТОИТ БЫТЬ И ПОВЕЖЛИВЕЕ. ЭТО ВЕДЬ НЕ ТАК ТРУДНО, ПРАВДА?
02.12.2009 17:44

*НАТА* ***
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!ВЧЕРА В ИНЕТЕ НАШЛА СООБЩЕНИЕ О ТОМ,ЧТО С 1 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА ПОВЫШАЕТСЯ ДОЛЖНОСТНОЙ ОКЛАД И ОКЛАД ПО ЗВАНИЮ В 3 РАЗА,НО УБИРАЮТСЯ ВСЕ НАДБАВКИ.МОЖНО ЛИ ПОПОДРОБНЕЕ.ЧТО ВАМ ИЗВЕСТНО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?НАДЕЮСЬ НА ТОЛКОВОЕ РАЗЬЯСНЕНИЕ ЕСЛИ МОЖНО.
02.12.2009 18:04

РОМАН КУДЛАЙ
С 1 ЯНВАРЯ 2010 Г. ДЕНЕЖНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ АРМИИ И ФЛОТА ПО ШТАТНО-ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ УВЕЛИЧИТСЯ В ТРИ РАЗА. ОБ ЭТОМ, ПО ДАННЫМ «ИНТЕРФАКСА», ЗАЯВИЛ НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ АНАТОЛИЙ БАШЛАКОВ.
«С НОВОГО ГОДА МЫ ПЛАНИРУЕМ КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ — В ЦЕЛОМ В ТРИ РАЗА ПО ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ И ВОИНСКОМУ ЗВАНИЮ С ОДНОВРЕМЕННЫМ СОКРАЩЕНИЕМ ВСЕВОЗМОЖНЫХ НАДБАВОК И ВЫПЛАТ», — СКАЗАЛ БАШЛАКОВ ВО ВТОРНИК НА ЗАСЕДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПРИ ПРЕДСЕДАТЕЛЕ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ.
ОДНАКО Я СЧИТАЮ, ЧТО БАШЛАКОВ ОГОВОРИЛСЯ, ТАК КАК: НОГИ У ЭТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ БАШЛАКОВА, ВИДИМО, РАСТУТ ВОТ ИЗ ЭТОГО СЕРДЮКОВОГО ПИСЬМА:

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНОБОРОНЫ РОССИИ) В. В. ПУТИНУ
МИНИСТР ОБОРОНЫ
Г. МОСКВА, 119160
06 АВГУСТА 2009 Г. N 205/10742
УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ!
В СООТВЕТСТВИИ С ВАШИМ ПОРУЧЕНИЕМ ОТ 9 СЕНТЯБРЯ 2008 Г. N ВП-П4-5552 И ВО ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ОПЕРАТИВНОМ СОВЕЩАНИИ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 17 АПРЕЛЯ 2009 Г., МИНОБОРОНЫ РОССИИ ВОПРОСЫ РЕФОРМИРОВАНИЯ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПРОРАБОТАНЫ.
НЕОБХОДИМОСТЬ ТАКОГО РЕФОРМИРОВАНИЯ ВЫЗВАНА НЕВЫСОКИМ РАЗМЕРОМ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ И СЛОЖИВШИМИСЯ ПЕРЕКОСАМИ В ЕГО СТРУКТУРЕ, ГДЕ ОКЛАД ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ СОСТАВЛЯЕТ ВСЕГО 25-30 ПРОЦЕНТОВ СУММЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ, А КОЛИЧЕСТВО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ПРЕВЫСИЛО 100 НАДБАВОК.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РАСЧЕТЫ ПОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ПРИ СОКРАЩЕНИИ ЧИСЛЕННОСТИ ОФИЦЕРОВ И СОХРАНЕНИИ ВЫДЕЛЯЕМЫХ МИНОБОРОНЫ РОССИИ ОБЪЕМОВ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ НА ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ (С ИНДЕКСАЦИЕЙ НА УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ) И НАГРАЖДЕНИЕ ДЕНЬГАМИ ЛУЧШИХ ОФИЦЕРОВ (В 2012 ГОДУ 42,0 МЛРД. РУБЛЕЙ) ЗНАЧИТЕЛЬНОГО ВЫДЕЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ЭТИ ЦЕЛИ НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ.
СЛЕДУЕТ ОТМЕТИТЬ, ЧТО РЕФОРМИРОВАНИЕ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ В ОСНОВНОМ ЗА СЧЕТ ВЫДЕЛЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ БУДЕТ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В МИНОБОРОНЫ РОССИИ, ПОСКОЛЬКУ В ДРУГИХ «СИЛОВЫХ» МИНИСТЕРСТВАХ И ВЕДОМСТВАХ СОКРАЩЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ И НАГРАЖДЕНИЕ ЛУЧШИХ ОФИЦЕРОВ ДЕНЬГАМИ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ.
В СВЯЗИ С ЭТИМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ В КАЧЕСТВЕ «ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА» С 1 ЯНВАРЯ 2012 Г. ПРОВЕСТИ РЕФОРМИРОВАНИЕ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ТОЛЬКО В МИНОБОРОНЫ РОССИИ.
В ОСТАЛЬНЫХ «СИЛОВЫХ» МИНИСТЕРСТВАХ И ВЕДОМСТВАХ ТАКОЕ РЕФОРМИРОВАНИЕ ПРОВЕСТИ ПО ИТОГАМ РЕАЛИЗАЦИИ «ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА» В МИНОБОРОНЫ РОССИИ.
ВМЕСТЕ С ТЕМ, ПЛАНИРУЕМОЕ ПОВЫШЕНИЕ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ НЕИЗБЕЖНО ПОВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ РОСТ ПЕНСИЙ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ. НА КАЖДЫЙ РУБЛЬ УВЕЛИЧЕНИЯ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ РАСХОДЫ НА ВЫПЛАТУ ПЕНСИЙ ВОЗРАСТАЮТ НА 81 КОПЕЙКУ.
ВСЛЕДСТВИЕ ЭТОГО ВОЗНИКАЕТ ОБЪЕКТИВНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ РЕФОРМИРОВАНИЯ ПЕНСИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. ПРИ ЭТОМ ИСТОЧНИКОВ ИЗЫСКАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ НА ПОВЫШЕНИЕ РАЗМЕРОВ ВОЕННЫХ ПЕНСИЙ В МИНОБОРОНЫ РОССИИ НЕ ИМЕЕТСЯ.
С УЧЕТОМ ИЗЛОЖЕННОГО МИНОБОРОНЫ РОССИИ ПРЕДЛАГАЕТ В ХОДЕ РЕФОРМИРОВАНИЯ ОПЛАТЫ ВОИНСКОГО ТРУДА И ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СЛЕДУЮЩИХ КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ ПОДХОДОВ:
- ПОВЫШЕНИЕ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ В СРЕДНЕМ В 3 РАЗА, НАЧИНАЯ С 1 ЯНВАРЯ 2012 Г., ПУТЕМ УВЕЛИЧЕНИЯ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ С ОДНОВРЕМЕННЫМ СОКРАЩЕНИЕМ НАДБАВОК И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ;
- ОПТИМИЗАЦИЯ В СВЯЗИ С ПОВЫШЕНИЕМ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧЕТКОГО «СОЦИАЛЬНОГО ПАКЕТА» ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, В КОТОРЫЙ ДОЛЖНО ВХОДИТЬ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ;
- ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРАВА ВОЕННОМУ ПЕНСИОНЕРУ НА ВЫБОР СПОСОБА РАСЧЕТА ЕГО ПЕНСИИ: УСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕДЕЛЬНОГО РАЗМЕРА ВОЕННОЙ ПЕНСИИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАТЕГОРИИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, КОТОРЫЙ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ИНДЕКСИРОВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО С ИНДЕКСАЦИЕЙ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ, ЛИБО СОХРАНЕНИЕ СТАРОГО МЕХАНИЗМА РАСЧЕТА ПЕНСИИ С ОТМЕНОЙ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ;
- УПРАЗДНЕНИЕ ЕДИНСТВА ПОДХОДОВ К РАЗМЕРАМ И СРОКАМ ИНДЕКСАЦИИ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ.
УЧИТЫВАЯ ИЗЛОЖЕННОЕ, В ПЛАНИРУЕМЫЙ СРОК ВВЕДЕНИЯ ЗАКОНОПРОЕКТА С 1 ЯНВАРЯ 2012 Г., А ТАКЖЕ ПЕРЕХОД ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ПЕРСПЕКТИВНОМУ ОБЛИКУ МИНОБОРОНЫ РОССИИ ПРЕДЛАГАЕТ ПЕРЕНЕСТИ СРОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О РЕФОРМИРОВАНИИ СТРУКТУРЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ НА МАЙ 2010 ГОДА.
ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ.
С УВАЖЕНИЕМ, A. СЕРДЮКОВ.
02.12.2009 19:24

РОМАН КУДЛАЙ
ВНИМАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ!
ОБСУЖДАТЬ ЗДЕСЬ ДАННОЕ ПИСЬМО И ВСЕ ЧТО С ЭТИМ СВЯЗАНО МЫ НЕ БУДЕМ! ВСЕ ПОПЫТКИ БУДУТ ПРЕСЕКАТЬСЯ, КТО ЗАХОЧЕТ ПОРАССУЖДАТЬ ПРОШУ В КУЛУБАР.
02.12.2009 19:27

ИННА (ЮДИНА) ПАНТЕЛЕЕВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!Я ВРЯДАХ НУЖДАЮЩИХСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ, НОВИЧОК. МОЙ МУЖ ПОЛКОВНИК, ВЫСЛУГА 30 ЛЕТ, ЛЬГОТНАЯ 37 ЛЕТ.В2008 ГОДУ В ИЮНЕ У НЕГО ЗАКОНЧИЛСЯ КОНТРАКТ, ПОДПИСЫВАТЬОЧЕРЕДНОЙ, ОННЕ ЗАХОТЕЛ. ОТПРАВИЛИ НА ВВК,ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПУНКТУ "В"- ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН. НАПИСАЛ РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО БОЛЕЗНИ, С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ПОСТОЯННОГО ЖИЛЬЯ, В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОЖИВАЕМ В СЛУЖЕБНОМ.В ТЕЧЕНИИ ГОДА, ТОЧНЕЕ ДО МАЯ МЕЯЦА ЗАРПЛАТУ ПЛАТИЛИ ИСПРАВНО, КРОМЕ СЕКРЕТНОСТИ, А С МАЯ 2009 Г.ПЕРЕВЕЛИ НА 1-Й ТАРИФНЫЙ РАЗРЯД, НО ПРИ ЭТОМ ПРИКАЗ О ПЕРЕВОДЕ, ДО МУЖА НЕ ДОВЕЛИ. УЗНАЛ ОН ОБ ЭТОМ В ИЮНЕ МЕСЯЦЕ, КОГДА ПРИШЁЛ ЗА ЗАРПЛАТОЙ, ПОТОМПО СЛУХАМ УЗНАЛ, ЧТО БЫЛО НАЗНАЧЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ОН НЕ ВЫХОДИТ НА СЛУЖБУ БОЛЕЕ 10 СУТОК, НА ТОТ МОМЕНТ,ОН НЕ СЛУЖИЛ УЖЕ В ТЕЧЕНИИГОДА.С МАТЕРИАЛАМИ РАССЛЕДОВАНИЯ НИКТО НЕ ОЗНАКОМИЛ.
В ИЮЛЕ, МУЖ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ ОБРАТИЛСЯК КОМАНДОВАНИЮ ЧАСТИ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ, ОТВЕТ ПРИШЁЛ В АВГУСТЕ. - "В СООТВЕТСТВИИ С П. 68 ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ В/СЛ ВС РФ УСТАНОВЛЕННО, ЧТО В СЛУЧАЕ САМОВОЛЬНОГО ОСТАВЛЕНИЯ В/СЛ ЧАСТИ ИЛИ МЕСТА СЛУЖБЫ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ СВЫШЕ 10 СУТОК НЕЗАВИСИМО ОТ ПРИЧИН ОСТАВЛЕНИЯ ВЫПЛАТА ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ИМ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ СО ДНЯ САМОВОЛЬНОГО ОСТАВЛЕНИЯ В/Ч ИЛИ МЕСТА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, УКАЗАННОГО В ПРИКАЗЕ КОАМАНДИРА В/Ч." ПОСЛЕ ЭТОГО ОТВЕТА МУЖ ОБРАЩАЛСЯ В ПРОКУРАТУРУ, ПРАВОМЕРНО ЛИ ПОСТУПАЕТПО ОТНОШЕНИЮ К НЕМУ КОМАНДОВАНИЕ ЧАСТИ, ПРОКУРОР ПОДДЕРЖАЛ КОМАНДОВАНИЕ ЧАСТИ.В ОТВЕТЕКОМАНДОВАНИЯ ЧАСТИ, БЫЛО МНОГО ПРИВЕДЕННО СТАТЕЙ ИЗ РАЗНЫХ ПРИКАЗОВ И ЗАКОНОВ.
ПОНЯТНОЕ ДЕЛО ЧТО ОТВЕТ СОСТАВЛЯЛЧЕЛОВЕК СЮРИДИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, ТОЛЬКО НАМ НЕ РАЗБИРАЮШИМСЯ В ТАКИХ ТОНКИХ ВОПРОСАХ,НЕ ПОНЯТНО ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО КОМАНДИР В/Ч ПЕРЕВЕСТИ МУЖА НА 1-Й Т. Р., ЕСЛИ МУЖ НАХОДИТСЯ НА ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ, ДЕЛА И ДОЛЖНОСТЬ НЕ ЗДАВАЛ, В РАСПОРЯЖЕНИЕ ЕГО НЕ ВЫВОДИЛИ. ПОЛУЧАЕТСЯ КОМАНДОВАНИЕ ЧАСТИ ЛИШИЛОНАШУ СЕМЬЮ СРЕДСТ К СУЩЕСТВОВАНИЮ, ПОТОМУ ЧТО ОФИЦАЛЬНО МУЖ УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ НЕ МОЖЕТ ТАК КА НЕ УВОЛЕН, А НА ЗАРПЛАТУ В 7000 Р. ПРОЖИТЬ ОДНОМУ ТО ЧЕЛОВЕКУ НЕ ВОЗМОЖНО, А ЧТО ГОВОРИТЬ О СЕМЬЕ, ОДНИ КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В МЕСЯЦ 5000 Р.ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО МОЙ ВОПРОС ПОЛУЧИЛСЯ СЛИШКОМ ДЛИННЫМ, НО Я ХОТЕЛА ДОНЕСТИ СУТЬ ВСЕЙ ПРОБЛЕМЫ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.
04.12.2009 00:37

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
ИННА (ЮДИНА) ПАНТ...: НУ ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ СНАЧАЛА! ВЫ УКАЗЫВАЕТЕ ЧТО ВАШ МУЖ НЕ СЛУЖИЛ В ТЕЧЕНИИ ГОДА! И ТУТ ЖЕ УКАЗЫВАЕТЕ ЧТО ДЕЛА И ДОЛЖНОСТЬ ОН НЕ СДАВАЛ! КАК ЭТО?!
ДЕЙСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ПРОХОДЯЩЕГО В/СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ И НЕ ВЫХОДЯЩЕГО НА СЛУЖБУ БОЛЕЕ 10 СУТОК СОДЕРЖАТ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ Ч. 3 СТ. 337 УК РФ, Т.Е САМОВОЛЬНОЕ ОСТАВЛЕНИЕ ЧАСТИ ИЛИ МЕСТА СЛУЖБЫ. ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО СПАСЛО ВАШЕГО МУЖА ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ЭТО ПРИЗНАНИЕ ЕГО "В" - ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫМ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, ОЗНАЧАЮЩЕЕ ЧТО ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТОМ ВОИНСКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
НАПОМНЮ ВАМ ЧТО ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ВЫВЕДЕННЫЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ОБЯЗАН ИСПОЛНЯТЬ ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ОН КАК МИНИМУМ ОБЯЗАН ХОДИТ НА СЛУЖБУ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
04.12.2009 00:52

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
ПРОКУРАТУРА ВАМ ПРАВИЛЬНО ВСЕ РАЗЪЯСНИЛА!
ТОЛЬКО ВОТ ПО ПОВОДУ РАССЛЕДОВАНИЯ, У ВАШЕГО МУЖА ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОТОБРАТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ФАКТУ, КРОМЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПО МАТЕРИАЛАМ РАССЛЕДОВАНИЯ, ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ВЫНЕСЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА
04.12.2009 00:52

ИННА (ЮДИНА) ПАНТЕЛЕЕВА
ВО ПЕРВЫХ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.А ТЕПЕРЬ ПОЯСНЮ,ЧТО ВО ПЕРВЫХ В ИЮНЕ 2008 Г. У МУЖА ЗАКОНЧИЛСЯ КОНТРАКТ И ПОДПИСЫВАТЬ ЕГО ОН НЕ ХОТЕЛ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОН ДОЛЖЕНВЫХОДИТЬ НА СЛУЖБУ БЕЗ КОНТРАКТА, НУ А ВО ВТОРЫХ ЭТО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВВК. ОН ЖЕ НЕ ВИНОВАТ, В ТОМ ЧТО КОМАНДОВАНИЕ ЧАСТИ НЕ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ ЕГО ПОСТОЯННЫМ ЖИЛЬЁМ.А ПО ПОВОДУ СДАЧИ ДЕЛ И ДОЛЖНОСТИ ОН НЕ ПИСАЛ НИКАКИХ РАПОРТОВ, ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ОН СТОИТ НА ДОЛЖНОТИ. ЕСЛИ КОНЕЧНО КОМАНДОВАНИЕ НЕ ПРИНЯЛО КАКИХ ТО РЕШЕНИЙ, ОПЯТЬ ЖЕ НЕ ДОВЕДЯ ДО МОЕГО МУЖА.С МАТЕРИАЛАМИ РАССЛЕДОВАНИЯ ЕГО И ПО СЕЙ ДЕНЬ НИКТО НЕ ОЗНАКОМИЛ,ОБЪЯСНЕНИЙ У НЕГО НИКТО НЕ БРАЛ.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ РЕШАЕСЯ ВОПРОС О РАССЛУЖЕБЛИВАНИИ ЖИЛЬЯ, В КОТОРОМ МЫ ПРОЖИВАЕМ И К КОНЦУ ДЕКАБРЯ ЕГО ДОЛЖНЫ БУДУТ ОФИЦИАЛЬНО УВОЛИТЬ. ПОДСКАЖИТЕ КАК НАМ ДЕЙСТВОВАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ИЛИ НЕ СТОИТ ДАЖЕ ВРЕМЯ ТРАТИТЬ СВОЁ И ЧУЖОЁ. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.
04.12.2009 12:54

• Администратор
    • Просмотр профиля
-МАКСИМЫЧ -
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОМОГИТЕ ЕСЛИ СВЕДУЩИ В ЭТОМ ВОПРОСЕ, ЗАДАВАЛ ЕГО В ТЕМЕ ОШМ, ОТВЕТА НЕБЫЛО. ДОЛЖНОСТЬ СОКРАТИЛАСЬ 1 ДЕКАБРЯ, ПРИКАЗА О ВЫВОД В РАСПОРЯЖЕНИЕ НЕТ, КАК БУДУТ СЧИТАТЬ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ, СПРАШИВАЛ У ФИНИКА ОН СКАЗАЛ ЧТО ОКЛАД ПО ДОЛЖНОСТИ УЧИТЫВАТЬ НЕ БУДУТ, ПРАВ ЛИ ОН?
ВСЕ ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я УВОЛЬНЯЮСЬ ПО ОШМ, НА ДРУГИЕ ДОЛЖНОСТИ НАЗНАЧЕНИЯ НЕ БУДЕТ
04.12.2009 16:15

РОМАН КУДЛАЙ
ИННА (ЮДИНА) ПАНТ...
СОГЛАСНО ПОСТАНОВЛЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ У КОТОРЫХ ЗАКОНЧИЛСЯ КОНТРАКТ, НО ИСКЛЮЧИТЬ ИХ НЕ МОГУТ ПО ОСНОВАНИЯМ ПРЕДУСМОТРЕННЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ (В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ ЖИЛЬЕМ) И ОТКАЗАВШИЕСЯ ЗАКЛЮЧИТЬ НОВЫЙ КОНТРАКТ СЧИТАЮТСЯ ДОБРОВОЛЬНО ПРОХОДЯЩИЕ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ. ОТСЮДА ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД, ВАШ СУПРУГ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ЯВЛЯЕТСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ОБЯЗАН ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО. А ТО ЧТО ВЫ ПИШИТЕ, ЧТО ОН НЕ ВИНОВАТ, ЧТО КОМАНДОВАНИЕ ЕГО НЕ ОБЕСПЕЧИЛО ЖИЛЬЕМ, ТАК ЕГО НИКТО И НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ПИСАТЬ РАПОРТ, ЧТО БЫ ЕГО НЕ УВОЛЬНЯЛИ ДО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ. МОГЛИ БЫ УВОЛИТСЯ И РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО, А КОГДА ПРИШЛО БЫ ЖИЛЬЕ ТОГДА БЫ ЖИЛИ. ВАШЕГО МУЖА НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ОСТАВАТЬСЯ НА СЛУЖБЕ, А ЕСЛИ РЕШИЛ ОСТАТЬСЯ ПУСТЬ БУДЕТ ДОБР ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ ПОЛОЖЕННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, ТАК КАК ОН НЕ ПОТЕРЯЛ СТАТУСА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО.
04.12.2009 17:50

ИВАН СУЛЛА
ЮРИЮ ДЕГТЯНИКОВУ.
ОФИЦЕРЫ УВОЛЕНЫ В ЗАПАС ПО БОЛЕЗНИ И ПО ВОЗРАСТУ- 54 ГОДА ( В СЕНТЯБРЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 55), НО НЕ ИСКЛЮЧЕНЫ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ, В РАСПОРЯЖЕНИЕ ПЕРЕВЕДЕНЫ В ВОЕНКОМАТ. КАК ПО ВАШЕМУ,ЕГО ОТНОШЕНИЯ С ВОЕННЫМ КОМИССАРОМ ВПИСЫВАЮТСЯВ ДИСЦ. УСТАВ И РАСПОРЯДОК ДНЯ? А ПРИВЛЕЧЬ ЕГО К ОТВЕТСТВЕННОСТИ КАК ПРИ НЕПОЯВЛЕНИИ НА СЛУЖБУ? БОЛЬНОЙ - В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ, В ОТСТАВКЕ ПО ВОЗРАСТУ ВО ВТОРОМ! НА СЛУЖБЕ ПОЯВЛЯЮТЯ ЭПИЗОДИЧЕСКИ, ЗА ДЕНЬГАМИ.
04.12.2009 23:30

КОНСТАНТИН БОРЩЕВСКИЙ
ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ, У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС Я СЛУЖУ ПРАПОРЩИКОМ И ИДЕТ ТАКОЙ СЛУХ ЧТО В ЧАСТИ БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ПОМИМО ЗАРПЛАТЫ БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ ТОЛЬКО ОФИЦЕРАМ,ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПОСИБО
05.12.2009 01:04

АЛЕКСАНДР СКАДЫНЬ
СОСТОЯНИЕ ПЕНСИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПО СОСТОЯНИЮ НА 25 НОЯБРЯ 2009 ГОДА
КОМ РОТЫ(БАТР) -14 РАЗР - 3750 РУБ
СТАРШ ПНШ ПОЛКА -15 РАЗР- 3853 РУБ
ЗАМ КОМБАТА - 16 РАЗР - 3959 РУБ
КОМ БАТ-НА (Д-НА) -18 РАЗР- 4166 РУБ
НАЧ АРТ ПОЛКА - 19 РАЗР -4269 РУБ
ЗАМ КОМ ПОЛКА - 20 РАЗР - 4374 Р
КОМ ПОЛКА - 23 РАЗР - 4687 РУБ
ВОТ ВО ЧТО ОЦЕНИВАЕТ РАТНЫЙ ТРУД НАШЕ ГОСУДАРСТВО !!!
(СРАВНИТЕ С МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТОЙ НА КОНЕЦ ЭТОГО 2009 ГОДА
05.12.2009 07:33

РОМАН КУДЛАЙ
АЛЕКСАНДР СКАДЫНЬ
ДЕЛАЮ УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ЗДЕСЬ ЗАДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ И ПОЛУЧАЮТ НА НИХ ОТВЕТЫ. РАССУЖДАТЬ МОЖНО В ТЕМЕ КУЛУБАР. СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО.
05.12.2009 08:22

РОМАН КУДЛАЙ
КОНСТАНТИН БОРЩЕВСКИЙ
КОНСТАНТИН БУДЬТЕ ДОБРЫ ВЫРАЖАТЬСЯ ПОДРОБНЕЕ. ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ О ПРЕМИИ МО РФ, ТО ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ОФИЦЕРСКОГО СОСТАВА. ПРИКАЗ МО РФ 400.
05.12.2009 08:24

АНДРЕЙ ШИШКИН
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! ПРОШУ У ВАС РАЗЪЯСНЕНИЯ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ. Я НАХОДИЛСЯ В КОМАНДИРОВКЕ НА УЧЕНИЯХ С 16 МАЯ ПО 3 ОКТЯБРЯ ЭТОГО ГОДА, ЧТО СОСТАВЛЯЕТ 142 ДНЯ. В КОМАНДИРОВОЧНОМ УДОСТОВЕРЕНИИ БЫЛО УКАЗАНО ЧТО УБЫВАЮ НА 46 СУТОК,ОСТАЛСЯ В КОМАНДИРОВКЕ С УСТНОГО ПРИКАЗА НАЧАЛЬНИКА ШТАБА ПОЛКА. ТЕПЕРЬ ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО НЕ БЫЛО ПРИКАЗА НА ПРОДЛЕНИЕ КОМАНДИРОВКИ И ФИНСЛУЖБА НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ МНЕ РАСЧЕТ, ТАК КАК НЕТ ОСНОВАНИЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
05.12.2009 09:43

АННА СУББОТА (БАЛАШОВА)
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! ПРОШУ ВАШИХ РАЗЪЯСНЕНИЙ О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ОФИЦЕРАМ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В СЛУЖЕБНОЙ КОМАНДИРОВКЕ В РЕСПУБЛИКЕ СУДАН. В
ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 14 МАРТА 2006 Г. N 131 
"ОБОБЕСПЕЧЕНИИ ВОИНСКОГО ФОРМИРОВАНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ, НАПРАВЛЯЕМОГО ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОПЕРАЦИИ ООН ПО ПОДДЕРЖАНИЮ МИРАВ РЕСПУБЛИКЕ СУДАН" НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО О ВЫПЛАТЕ НАДБАВКИ ЗА СЛОЖНОСТЬ И НАПРЯЖЕННОСТЬ (160% ОНИ ПО ОСНОВНОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ ПОЛУЧАЮТ, Т.К. ПРОХОДЯТ СЛУЖБУ В Г.МОСКВЕ), И А ТАКЖЕ НУЖНО ЛИ ИМ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ В РАЗМЕРЕ ДОЛЖНОСТНОГО ОКЛАДА. ВЕДЬ ОФИЦЕРЫ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ КОМАНДИРА ЭТИ НАДБАВКИ ПОЛУЧАЮТ. КАК ИМ ВЫПЛАЧИВАТЬ КВАРТАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ? ВЕДЬ ПО УБЫТИИ В КОМАНДИРОВКУ ОНИ ДЕЛА И ДОЛЖНОСТЬ НЕ СДАВАЛИ
05.12.2009 16:19

ЛЕОНИД ЖУКОВ
ПРОШУ ПОМОЩИ. ГДЕ СКАЧАТЬ ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД НА ВЫПЛАТУ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ПО ИСТЕЧЕНИЮ 6 МЕСЯЦЕВ , НАХОЖДЕНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ. СЛУЖУ НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ С АВГ. 2008 Г. , С 1 АВГ.  2009Г  ЧАСТЬ СОКРАЩЕНА.С 1 ФЕВРАЛЯ 2010 Г. ПРЕКРАТЯТ ВЫПЛАТУ Д.Д.
05.12.2009 20:39

ЕЛЕНА РОМАШОВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ. НАХОЖУСЬ В РАСПОРЯЖЕНИИ ДО ПОЛУЧЕНИЯ КВАРТИРЫ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ВОЕННОЙ ВЫСЛУГИ 16 ЛЕТ, КОНТРАКТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2012. ВОПРОС: МОГУ ЛИ Я ВОССТАНОВИТЬСЯ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ (МАТЬ-ОДИНОЧКА), ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ,БУДУТ ЛИ ПРОИЗВОДИТЬСЯ КАКИЕ -ЛИБО ВЫПЛАТЫ ОТ ВОЕНКОМАТА, ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ. ВООБЩЕМ ИНТЕРЕСУЕТ МОЯ ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
05.12.2009 20:51

НИКОЛАЙ КИРИЧЕНКО
ЛЕОНИДУ ЖУКОВУ: ЕСЛИ В ИНТЕРНЕТЕ НЕ НАЙДЕТЕ, ЛУЧШЕ ОБРАТИТЕСЬ В ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, ЧТОБЫ НЕ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ЭТО ВЫИГРЫШНОЕ ДЕЛО.
05.12.2009 21:01

НИКОЛАЙ КИРИЧЕНКО
ЕЛЕНЕ РОМАШОВОЙ: ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ И ПОЛУЧЕНИЯ КВАРТИРЫ, ВЫ ВПОЛНЕ СМОЖЕТЕ ЗАКЛЮЧИТЬ НОВЫЙ КОНТРАКТ.
ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ, ВАМ ВЫПЛАТЯТЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ В РАЗМЕРЕ 15 ОДС
05.12.2009 21:16

НИКОЛАЙ КИРИЧЕНКО
АНДРЕЮ ШИШКИНУ: ЕСЛИ ВАМ НЕ ВЫПЛАТЯТ ДЕНЬГИ, ВЫ ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД. ВАМ БУДЕТ НЕОБХОДИМО ДОКАЗАТЬ, ЧТО ИМЕЛА МЕСТО СЛУЖЕБНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОДЛЕНИЯ КОМАНДИРОВКИ И ДОКАЗАТЬ, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО ДАНО РАСПОРЯЖЕНИЕ. ПОМОГУТ СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ.
05.12.2009 21:35

НИКОЛАЙ КИРИЧЕНКО
АЛЕКСЕЮ МАЛУЕВУ: ЕСЛИ ВЫ ПРОЖИВАЕТЕ ТАК ДАЛЕКО ЛИШЬ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ, РАСХОДЫ ВАМ ТОЧНО НЕ ВОЗМЕСТЯТ, А ДЕЙСТВИЯ КОМАНДИРА, СВЯЗАННЫЕ С ЛИШЕНИЕМ ПРЕМИИ ЗА СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОПОЗДАНИЯ (ЕСЛИ ВСЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОБРАЗОМ ЗАФИКСИРОВАНО, ПРОВЕДЕНЫ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА) ЗАКОННЫ
05.12.2009 21:39

НИКОЛАЙ КИРИЧЕНКО
АННЕ СУББОТА: ЕСЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ НАХОДИТСЯ В СЛУЖЕБНОЙ КОМАНДИРОВКЕ, ТО ОН ПОЛУЧАЕТ ВСЕ ВЫПЛАТЫ. ОН НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛИШЕН, ЛИШЬ ПО ПРИЧИНЕ НАХОЖДЕНИЯ В СЛУЖЕБНОЙ КОМАНДИРОВКЕ.
05.12.2009 21:47

ЕЛЕНА РОМАШОВА
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ЕЩЁ УТОЧНИТЬ; СЛЫШАЛА ЧТО ВОЕНКОМАТ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ДОЛЖЕН ДОПЛАЧИВАТЬ 50 ПРОЦ. ОТ ПОЛОЖЕННОЙ МНЕПЕНСИИ ПОКА НЕ ИСПОЛНИТЕСЯ 20 ЛЕТ ВОЕННОГО СТАЖА. ИЛИ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ КВАРТИРЫ И УВОЛЬНЕНИЯ АРМИЯ МНЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА?
05.12.2009 22:18

ИГОРЬ ФЕДЬКО
ЛЕОНИДУ ЖУКОВУ: ВЫ ГОТОВИТЕСЬ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ? СУДЯ ПО ВОПРОСУ, ВАМ ЕЩЕ И НЕ ЗАДЕРЖИВАЛИ ВЫПЛАТУ, ВЫ ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, ЧТО ТОЛЬКО С ФЕВРАЛЯ МЕСЯЦА 2010 ГОДА ВАМ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ? В ЧЕМ ВОПРОС-ТО? ИЛИ Я НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?
06.12.2009 09:05

ВЯЧЕСЛАВ АФАНАСЬЕВ
ПОДСКАЖИТ, Я В/СЛУЖ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК. В ОСНОВНОЙ ОТПУСК ПРИХОДИТСЯ ЕЗДИТЬ НА СВОЕЙ МАШИНЕ ПОТОМУ ЧТО ТУДА ПОЕЗД НЕ ХОДИТ А АВТОБУС ТОЛЬКО ДО ПОЛОВИНЫ ДОРОГИ. У НАС КОМПЕНСИРУЮТ ПРОЕЗД ТОЛЬКО ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ, А ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ ЕСЛИ ЕЗДИЛ НА МАШИНЕ. ВОЗМОЖНА ЛИ КАКАЯ-ТО КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПРОЕЗД К МЕСТУ ПРОВЕДЕНИЯ ОТПУСКА НА ЛИЧНОМ ТРАНСПОРТЕ? ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
06.12.2009 17:33

НИКОЛАЙ КИРИЧЕНКО
АЛЕКСЕЮ МАЛУЕВУ: В ТАКОМ СЛУЧАЕ, ВЫ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ ОТ КОМАНДОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИЮ ДОСТАВКИ ЛИЧНОГО СОСТАВА НА МЕСТО СЛУЖБЫ И ОБРАТНО. НА СЧЕТ КОМПЕНСАЦИИ СТОИМОСТИ БЕНЗИНА - СОМНЕВАЮСЬ. ОТНОСИТЕЛЬНО ВЗЫСКАНИЯ ЗА ДТП, ТО ЭТО НЕЗАКОННО. ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ВЗЫСКАНИЕ ОБЪЯВИЛИ ЗА ОТСУТСТВИЕ НА СЛУЖБЕ, ТО, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ДТП ЯВЛЯЕТСЯ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНОЙ. ВЫ ВПРАВЕ, ОБРАТИТЬСЯ В ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ. В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОНИ ПРИЗНАЮТ НАЛОЖЕНИЕ НА ВАС ВЗЫСКАНИЯ НЕЗАКОННЫМ, ВЫНЕСУТ В АДРЕС ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ПРОТЕСТ И ОТМЕНЯТ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ПРИКАЗ.
06.12.2009 17:51

НИКОЛАЙ КИРИЧЕНКО
ВЯЧЕСЛАВУ АФАНАСЬЕВУ: КОМПЕНСАЦИИ ВЫ НЕ ДОБЬЕТЕСЬ. ВЫ ПИШЕТЕ, ЧТО АВТОБУС ЕДЕТ ДО ПОЛОВИНЫ ПУТИ, А ДАЛЬШЕ НЕТ НИКАКОГО МАРШРУТНОГО ТРАНСПОРТА? ЕСЛИ В ДАЛЬШЕ, ДО ПУНКТА НАЗНАЧЕНИЯ ЕДУТ ЭЛЕКТРОПОЕЗДА, МАРШРУТНОЕ ТАКСИ, ОБЫЧНЫЕ АВТОБУСЫ, ТО ПО БИЛЕТАМ (ЧЕКАМ) ВАМ ОПЛАТЯТ ВСЕ РАСХОДЫ.
06.12.2009 18:04

НИКОЛАЙ КИРИЧЕНКО
ЕЛЕНЕ РОМАШОВОЙ: ЛИЧНО Я, В ВАШЕМ ПОЛОЖЕНИИ, НЕ ВИЖУ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ВАМ ПЕНСИИ, ЕСЛИ У ВАС НЕТ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ВЫСЛУГИ.
06.12.2009 18:2

ИГОРЬ ФЕДЬКО
ВЯЧЕСЛАВУ АФАНАСЬЕВУ: ДОПОЛНЮ: ЕСЛИ ТОЛЬКО ВЫ СЛУЖИТЕ В РАЙОНЕ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НЕЙ МЕСТНОСТИ, ТОГДА КОМПЕНСАЦИЯ ВОЗМОЖНА. 
06.12.2009 22:47

ВАЛЯ БОЛДЫРЕВА
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ. У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ВЫВЕЛИ В РАСПОРЯЖЕНИЕ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ ЧАСТИ,ЖДЕТ ПЕРЕВОДА. ЕГО НАПРАВЛЯЮТ НЕСТИ СЛУЖБУ В ДРУГУЮ ЧАСТЬ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПИСКИ ИЗ ПРИКАЗА О ПЕРЕВОДЕ. ОН ДОЛЖЕН СДАТЬ СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ. ЧТОБЫ ПЕРЕВЕЗТИ ВЕЩИ В ДРУГУЮ ЧАСТЬ,ПРЕДЛАГАЮТ НАНЯТЬ МАШИНУ,ЗА СВОЙ СЧЕТ. РАЗВЕ НЕ ОБЯЗАНЫ ВС ОПЛАТИТЬ ПЕРЕЕЗД? ЧАСТЬ НАХОДИТСЯ В 200 КМ, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОНТЕЙНЕРОМ СМЫСЛА НЕТ. СПАСИБО.
06.12.2009 23:28

АНЮТА ***********
ЗДРАВСТВУЙТЕ! УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ,ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ И ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО И КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ!!! МУЖА В 3 КВАРТАЛЕ ЛИШИЛИ КВАРТ.ПРЕМИИ НА 50 ПРОЦЕНТОВ(ОБОСНОВАЛИ ОПОЗДАНИЕМ ВО ВРЕМЯ ПОЛИГОНА НА СУТКИ, ПОЛИГОН ДЛИЛСЯ С СЕРЕДИНЫ ИЮЛЯ ДО КОНЦА АВГУСТА,ВМЕСТЕ С ВЫЕЗДОМ НА СТРЕЛЬБЫ В ДРУГОЙ КРАЙ). СЕЙЧАС ЕГО ЛИШАЮТ НА 25 ПРОЦЕНТОВ ЕДВ,ТОЖЕ ССЫЛАЯСЬ НА ЭТО........ИЛИ,ЭТО СКАЗАНО УСТНО БЫЛО,ВАС ЕСТЬ ЗА ЧТО ЛИШИТЬ.(НАС НЕДОЛЮБЛИВАЕТ НОВОЕ НАЧАЛЬСТВО). ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ И УСТАНОВИТЬ ИСТИНУ....ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!
И ЕЩЕ В ЯНВАРЕ 2010Г МУЖ УЕЗЖАЕТ НА ПОЛИГОН НА 4 МЕСЯЦА.НАША ЧАСТЬ НАХОДИТСЯ В 3Ч ЕЗДЫ ОТ ГОРОДА,АВТОБУСЫ ХОДЯТ 2 РАЗА В ДЕНЬ(ПО ПОГОДЕ,ПО ПРОХОДИМОСТИ ДОРОГИ,ПО СОСТОЯНИЮ АВТОБУСА).РОДИТЕЛИ ЖИВУТ В ДРУГОМ КРАЕ.РЕБЕНКУ 1Г И 10МЕС,СТОИТ НА УЧЕТЕ У НЕВРОЛОГА В ГОРОДЕ.(НАБЛЮДАЕМСЯ И ЛЕЧИМСЯ РАЗ В 2-3МЕС).МОГУТ ЛИ ЕГО НЕ ОТПРАВИТЬ НА ЭТОТ ПОЛИГОН.ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?
БУДЕМ РАДЫ ЛЮБОЙ ПОМОЩИ И ИНФОРМАЦИИ!СПАСИБО!!!
07.12.2009 04:27

ВАЛЯ БОЛДЫРЕВА
И ЕЩЁ ТАКОЙ ВОПРОС. ПОЛОЖЕНЫ ЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ ПОДЪЕМНЫЕ,ЕСЛИ ЧАСТЬ СОКРАТИЛИ,А ЕГО ПЕРЕВЕЛИ В ДРУГУЮ,ТАМ ОН НАХОДИТСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ,ОЖИДАЯ ПРИКАЗ О ПЕРЕВОДЕ В ДРУГУЮ ЧАСТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
07.12.2009 12:06

ПАВЕЛ ОДИНЦОВ
А РЕАЛЬНО ОТСУДИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПЕРЕРАБОТКУ? НАХОДИМСЯ НА ПОЛИГОНАХ ОТ 6 ДО 9 МЕСЯЦЕВ В ГОД, ИЛИ СТО РУБЛЕЙ ПОЛЕВЫХ ПРЕДЕЛ!?
07.12.2009 18:33

АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВ
ПРОДУБЛИРУЮ СВОЙ ВОПРОС ОТ 01.12.09.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК!
ПРОЧИТАЛ30 СТРАНИЦ, НО ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС НЕ НАШЕЛ. ПОДСКАЖИТЕ, КАКИМДОКУМЕНТОМ РЕГЛАМЕНТИРУЮТСЯ ВЫПЛАТЫ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОСТОЯНИЮЗДОРОВЬЯ? ИНТЕРЕСУЮТ ИМЕННО "МЕДИЦИНСКИЕ" ВЫПЛАТЫ. САМ Я ОФИЦЕР, ПРИЗНАН"ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫМ" ПО "В". СЛЫШАЛ. ЧТО ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕНЫ ТОЛЬКО "НЕГОДНЫМ".
СПАСИБО!
ЕСЛИ НЕ ТРУДНО, НАПРАВИТЕ НА ВЕТКУ ГДЕ ОБ ЭТОМ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ. СПАСИБО.
07.12.2009 19:25

ТАТЬЯНА КОСТРОМИНА (ЯТЧЕНКО)
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! У НАС ТАКОЙ ВОПРОС: МУЖ ОТСЛУЖИЛ 18 ЛЕТ, ПРОДОЛЖАЕТ СЛУЖБУ. У НЕГО ХРОНИЧЕСКАЯ ЭКЗЕМА, ЛЕЖИТ В ГОСПИТАЛЕ 3-4 РАЗА В ГОД. ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ПОЛОЖЕНА ЛИ ЕМУ ПЕНСИЯ?
И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС: ЗАКОННО ЛИ , ЧТО СЕЙЧАС ДАЮТ ЖИЛЬЕ ТОЛЬКО ТЕМ, КТО СОКРАЩАЕТСЯ ПО ОРГШТАТНЫМ, А ПРО ОЧЕРЕДНИКОВ СОВСЕМ ЗАБЫЛИ?????
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРИМ ЗА ОТВЕТ!
07.12.2009 20:50

НАТАША КОЛЕСНИКОВА(ХАСАНОВА)
ЗДОАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.НОМЕР ЗАКОНА ИЛИ ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ,О ТОМ,ЧТО ДЕТЕЙ ВОЕННОСЛУЖ. БРАТЬ В САДИКИ БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ.ОЧЕНЬ НАДО!!!
07.12.2009 22:55

ВИКТОРИЯ И ИГОРЬ СУВОРОВЫ
РФ ФЗ№34 ОТ 14 МАРТА 2009 ГОДА"ВНЕСТИ В АБЗАЦ ВТОРОЙ ПУНКТА 6 СТАТЬИ 19 ФЗ ОТ 27 МАЯ 1998 ГОДА № 76-ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО" ИЗМЕНЕНИЕ, ИЗЛОЖИВ ПЕРВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В СЛЕДУЮЩЕЙ РЕДАКЦИИ: "ДЕТЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИХ СЕМЕЙ МЕСТА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ЛЕТНИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ В ПЕРВООЧЕРЕДНОМ ПОРЯДКЕ"
07.12.2009 23:14

ЛАРИСА ПУТИНА(СЕМИКОВА)
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! МУЖА ЗА 3 КВАРТАЛ 2009 ГОДА ПОЛНОСТЬЮ ЛИШИЛИ КВАРТАЛКИ ДА ОПОЗДАНИЕ ИЗ ОТПУСКА,ОН ЯВИЛСЯ НЕ В 8 УТРА А В 11,СЕЙЧАС ЕГО ЛИШАЮТ ЗА ДЕЛО,НО СТРАННО ТО ЧТО ЕГО ЛИШАЮТ И КВАРТАЛКИ,И 13 И ЕЩЕ В ЛИЧНОМ ДЕЛЕ ЗАПИСЫВАЮТ ЧТО ПРЕМИЮ ПО 400 НЕ ВЫДАВАТЬ!ПОДСКАЖИТЕ ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ!
08.12.2009 01:26

ВЯЧЕСЛАВ АФАНАСЬЕВ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА, ПОЛОЖЕНЫ ЛИ ЕДИНОВРЕМЕННЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЖЁНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЗА ВТОРОГО РЕБЕНКА, ЕСЛИ ДА ТО В КАКОМ РАЗМЕРЕ. СПАСИБО
08.12.2009 20:38

НАТАЛИЯ ЛОПУШКОВА-ЛЫСЕНКО
ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА:У МЕНЯ МУЖ 2,5 ГОДА НАЗАД УВОЛЕН НА ПЕНСИЮ,НО ПО ВЕЩЕВОМУ ИМУЩЕСТВУ ЕГО НЕ РАССЧИТАЛИ,МЫ ПРОСТО УПУСТИЛИ ИЗ ВИДУ ЭТОТ РАСЧЕТ.А НЕДАВНО В РАЗГОВОРЕ ВСПОМНИЛИ.РЕАЛЬНО ЛИ КАК ТО РЕШИТЬ ЭТО МИРНО ИЛИ ЧЕРЕЗ СУД И ЕСЛИ ДА-ТО ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО СДЕЛАТЬ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
08.12.2009 22:58

ИГОРЬ ФЕДЬКО
ВЯЧЕСЛАВУ АФАНАСЬЕВУ: ВЫ ТАК ГРОМКО ОБОЗВАЛИ -ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ... НА ДАННЫЙ ВОПРОС НЕ ДАЛЕЕ, КАК 10.11.09 ОТВЕЧАЛИ ВЯЧЕСЛАВУ КОБЗЕВУ, ПРИЧЕМ В ДВУХ ТЕМАХ( И В ТЕМЕ ПОСОБИЯ …И ПР.) МОЖНО БЫЛО БЫ И НАЙТИ, НО ПОСКОЛЬКУ ВАШЕ ПОСОБИЕ МЕНЯ ВОЛНУЕТ БОЛЬШЕ, ПРИДЕТСЯ ПИСАТЬ ЕЩЕ И МНЕ ВАМ.УТОЧНЯЮ, ЧТО ПОСОБИЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ОЧЕРЕДНОСТИ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ. РАЗМЕР ДАННОГО ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ В 2009 ГОДУ СОСТАВЛЯЕТ 9 989 Р.86 КОП. К ЭТОЙ СУММЕ МОГУТ БЫТЬ ДОБАВЛЕНЫ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ.
МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ ВЫПУСТИЛО ПРИКАЗ ОТ 03.06.2008 № 253Н, КОТОРЫМ УТВЕРДИЛО РАЗЪЯСНЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА ЛИЦАМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ ИЛИ ПРИРАВНЕННУЮ К НЕЙ СЛУЖБУ, УКАЗАННЫМ В ПОДПУНКТЕ «В» ПУНКТА 26 ПОЛОЖЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30.12.2006 № 865). ЭТИ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПРИ УТВЕРЖДЕНИИ БЫЛИ СОГЛАСОВАНЫ С МИНФИНОМ РОССИИ.
ИТАК, В ДОКУМЕНТЕ СООБЩАЕТСЯ, ЧТО ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА ИМЕЕТ ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ (ЛИЦО, ЗАМЕНЯЮЩЕЕ РОДИТЕЛЯ), КОТОРЫЙ ПРОХОДИТ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ ИЛИ ПРИРАВНЕННУЮ К НЕЙ СЛУЖБУ.
НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА ПОСОБИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО МЕСТУ РАБОТЫ (СЛУЖБЫ, УЧЕБЫ) И ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОБА РОДИТЕЛЯ НЕ РАБОТАЮТ (НЕ СЛУЖАТ, НЕ УЧАТСЯ), – ОРГАНОМ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЕСЛИ ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ПРОХОДИТ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ ИЛИ ПРИРАВНЕННУЮ К НЕЙ СЛУЖБУ, А ВТОРОЙ РОДИТЕЛЬ НЕ РАБОТАЕТ, ТО ПОСОБИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАЗНАЧЕНО И ВЫПЛАЧЕНО ПО МЕСТУ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ ПЕРВОГО РОДИТЕЛЯ.
ПРИКАЗ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В МИНЮСТЕ РОССИИ 16 ИЮНЯ 2008 ГОДА (РЕГИСТРАЦИОННЫЙ № 11845). ОН ВСТУПИЛ В СИЛУ ПО ИСТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ДНЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ.
19 ИЮНЯ 2008 Г.
10.12.2009 03:21

• Администратор
    • Просмотр профиля

• Администратор
    • Просмотр профиля
СЛАВА НИКИТИН
ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА,НАС ВЫВОДЯТ В РАСПОРЯЖЕНИЕ С 1 ЯНВАРЯ.СЛОЖНОСТЬ НАПРЯЖЕННОСТЬ У НАС ОФИЦЕРОВ СОСТОВЛЯЕТ 160 ПРОЦЕНТОВ.КОМУ-ТО УНАС НАЧАЛЬНИК НАПИСАЛ ПЛАТИТЬ 90 ПРОЦЕНТОВ ТАК КАК ВЫВОДЯТ В РАСПОРЯЖЕНИЕ.ВОПРОС :1.МОГУТ ЛИ ЛИШИТЬ ЭТИХ НАДБАВОК 2.ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВЫХОДИТ ЗА ШТАТ ЕМУ ПРОСТО ТАК МОГУТ УМЕНЬШИТЬ СЛОЖНОСТЬ НАПРЯЖЕННОСТЬ.СПАСИБО.
21.12.2009 08:40

© ŚWIETLANA ♥ ШЕНДРИК
НА МОЙ ВОПРОС МНЕ ЗАДАЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, Я ОТВЕТИЛА 16.12.2009 14:57.
ТЕПЕРЬ НЕ ПОЙМУ - ВОПРОСЫ ПРОСТО ТАК ЗАДАВАЛИ? ОТВЕТА-ТО БОЛЬШЕ НЕТ 
21.12.2009 17:58

РОМАН КУДЛАЙ
СЛАВА НИКИТИН
ПРИКАЗ МО РФ 200 2006 ГОДА П.109.НАДБАВКА УСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД, КАК ПРАВИЛО, НЕ БОЛЕЕ ЧЕМНА ОДИН ГОД. ПРИКАЗ КОМАНДИРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАДБАВКИ(ДЛЯКОМАНДИРА, НАЧАЛЬНИКА - ПРИКАЗ ВЫШЕСТОЯЩЕГО КОМАНДИРА, НАЧАЛЬНИКА) ИЗДАЕТСЯ ВНАЧАЛЕ КАЛЕНДАРНОГО ГОДА С УКАЗАНИЕМ КОНКРЕТНОГО РАЗМЕРА НАДБАВКИ И ПЕРИОДА, НАКОТОРЫЙ ОНА УСТАНАВЛИВАЕТСЯ.
ПО ОКОНЧАНИИ  ПЕРИОДА, НА КОТОРЫЙ БЫЛА УСТАНОВЛЕНАНАДБАВКА, КОМАНДИРОМ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ПРИНИМАЕТСЯ РЕШЕНИЕ О ПРОДЛЕНИИ ВЫПЛАТЫНАДБАВКИ ИЛИ ИЗМЕНЕНИИ ЕЕ РАЗМЕРА, О ЧЕМ ИЗДАЕТСЯ ПРИКАЗ ПО ВОИНСКОЙ ЧАСТИ. РАЗМЕРНАДБАВКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ УСЛОВИЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ПРИВЛЕЧЕНИИ ИХ КДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, СНИЖЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РЕШЕНИЮСООТВЕТСТВУЮЩИХ КОМАНДИРОВ(НАЧАЛЬНИКОВ) МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕН РАНЕЕ ПЕРИОДА, НА КОТОРЫЙОНА УСТАНОВЛЕНА.
21.12.2009 19:22

РОМАН КУДЛАЙ
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
ОБ ИЗМЕНЕНИИ РАЗМЕРА (ЛИШЕНИИ) НАДБАВКИУКАЗЫВАЕТСЯ В ПРИКАЗЕ КОМАНДИРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ С УКАЗАНИЕМ КОНКРЕТНЫХ ПРИЧИН."
СООТВЕТСТВЕННО ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ТАК СМЕЛО В СУД.
21.12.2009 19:23

РОМАН КУДЛАЙ
АНГЕЛИНА РУДАВИНА
А ЧТО ТУТ ОТВЕЧАТЬ? ЗА ЭТО (ПО МНЕНИЮ ГОСУДАРСТВА) ОН ПОЛУЧАЕТ НАДБАВКИ, КОТОРЫЕ ДОБАВИЛИ, КОГДА УБРАЛИ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД В ПРИГОРОДНЫХ АВТОБУСАХ И ЭЛЕКТРИЧКАХ. ВОТ ЗА СЧЕТ ЭТИХ НАДБАВОК ВАША МУЖ И ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ СЕБЕ ПРОЕЗД.
21.12.2009 19:26

РОМАН КУДЛАЙ
СВЕТL@N@ (Я НЕ ZНАКОМ...
ЧИТАЙТЕ ОТВЕТ ДЛЯ СЛАВЫ НИКИТИНА.
21.12.2009 19:27

ИВАН ВЕРМЕННИКОВ
СЛАВА НИКИТИН
У НАС В ЧАСТИ БЫЛ ПРЕЦЕДЕНТ, КОМАНДИР ЛИШИЛ НАДБАВКИ 160% ОФИЦЕРА ЗА "ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ". ПРОКУРАТУРА ПРИЗНАЛА ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НЕЗАКОННЫМИ, Т.К. НАДБАВКА ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЗА ПРОЕЗД, В СЧЕТ ОТМЕНЕННЫХ ЛЬГОТ И ПРИСЛАЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНА
21.12.2009 19:49

РОМАН КУДЛАЙ
СЛАВА НИКИТИН И ИВАН ВЕРМЕННИКОВ
ПОЛНОСТЬЮ ЛИШАТЬ ДАННУЮ НАДБАВКУ ЗАПРЕЩЕНО. А СНИЖАТЬ МОЖНО.
РЕШЕНИЕ ВОЕННОЙ КОЛЛЕГИИ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 20 МАРТА 2007 Г. N ВКПИ07-18
21.12.2009 20:04

ИВАН ВЕРМЕННИКОВ
РОМАН КУДЛАЙ СЛАВА НИКИТИН
ЗНАЕМ МЫ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ. ЗДЕСЬ ВСЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ РАСЧЕТА ПРОЕЗДА.
ТАКЖЕ,ИСХОДЯ ИЗ ВЫЯВЛЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СМЫСЛА НАДБАВКИ ЗА СЛОЖНОСТЬ,НАПРЯЖЕННОСТЬ И СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕЖИМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ПРАВОМ НА ЕЕПОЛУЧЕНИЕ ОБЛАДАЮТ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ В СВЯЗИ С ОТМЕНОЙ РЯДА ЛЬГОТ, РАНЕЕПРЕДОСТАВЛЯВШИХСЯ В НАТУРАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ.
21.12.2009 20:22

ИВАН ВЕРМЕННИКОВ
ВМЕСТЕ С ТЕМ УСЛОВИЯ О ВОЗМОЖНОМ ИЗМЕНЕНИИ РАЗМЕРА НАДБАВКИ В СЛУЧАЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, СНИЖЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВХОДЯТ В ПРОТИВОРЕЧИЕ С П. 4 СТ. 13 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 27 МАЯ 1998 ГОДА N 76-ФЗ И ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 31 ЯНВАРЯ 2005 ГОДА N 47, ПОСКОЛЬКУ ПО СРАВНЕНИЮ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ВВОДЯТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ НАДБАВКИ ЗА СЛОЖНОСТЬ, НАПРЯЖЕННОСТЬ И СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕЖИМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.
21.12.2009 20:23

ИГОРЬ ФЕДЬКО
ДОБАВЛЮ И Я "ПЯТЬ КОПЕЕК":РАССМАТРИВАЯ ТРЕБОВАНИЕ ОБ ОСПАРИВАНИИ ПРИКАЗА, СВЯЗАННОГО С УСТАНОВЛЕНИЕМ НАДБАВКИ ЗА СЛОЖНОСТЬ, НАПРЯЖЕННОСТЬ И СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕЖИМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ИСХОДЯТ ИЗ ТОГО, ЧТО В СООТВЕТСТВИИ С АБЗ.1 ПУНКТА 4 СТАТЬИ 13 ФЗ «О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ» В РЕДАКЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 122-ФЗ ОТ 22.08.2004, УКАЗАННАЯ НАДБАВКА ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ДИФФЕРЕНЦИРОВАННО, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОСТАВА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И МЕСТНОСТИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, В РАЗМЕРАХ И ПОРЯДКЕ, ОПРЕДЕЛЯЕМЫХ МО РФ.
21.12.2009 20:39

ИВАН ВЕРМЕННИКОВ
ТАК ТОЧНО, ИГОРЬ. А ЕЩЕ МНОГОЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ПОЗИЦИИ ПРОКУРАТУРЫ (ЕСЛИ ОБЖАЛОВАТЬ).
21.12.2009 21:54

СЛАВА НИКИТИН
СПАСИБО Я ВАС ПОНЯЛ,ТО ЕСТЬ МОЖНО ОСТАВИТЬ И 10 ПРОЦЕНТОВ(К ПРИМЕРУ),А ВОТ ИНТЕРЕСНО УМЕНЬШИТЬ МОЖНО ДО КАКИХ ТО ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРОЦЕНТОВ.СПАСИБО.
22.12.2009 08:31

ЮЛИЯ ФРАНЧУК
Я-ОФИЦЕР.В ВС С 1995Г.ПРОЖИВАЮ В Г.БАЛАШИХА В СЛУЖЕБНОЙ КВ.ЖЕНАТ,ИМЕЮ ДВОИХ ДЕТЕЙ.В ДЕКАБРЕ ПЕРЕВЕЛСЯ СЛУЖИТЬ ИЗ БАЛАШИХИ В Г.МОСКВА(ОТ ДОМА 52КМ.)ВОПРОС 1:ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ПОДЪЕМНЫЕ?
ВОПРОС2:ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ЗА ДЕКАБРЬ МЕСЯЦ МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО ДЕНЬГИ НА МЕНЯ НЕ ЗАКАЗАЛИ.ВЫПЛАТЯТ ДЕНЬГИ В СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ(ЯНВАРЬ 2010).ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО,ВЕДЬ Я ЕДИНСТВЕННЫЙ КОРМИЛЕЦ В СЕМЬЕ?А НА ДОРОГУ ОТ ДОМАДО НОВОГО МЕСТА СЛУЖБЫ И ОБРАТНО УХОДИТ МИНИМУМ150 РУБ.СПАСИБО.АЛЕКСЕЙ ФРАНЧУК.
22.12.2009 17:24

ОКСАНА ЯРОВИКОВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ВОПРОС ПО ДПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЫПЛАТЕ (МАТЕРИАЛЬНОЕ СТИМУЛИРОВАНИЕ) ВОЕННОСЛУЖАЩИМ СОГЛАСНО ПР. МО РФ № 115 ОТ 2009Г. Я ПРОХОЖУ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КАНТРАКТУ НА ДОЛЖНОСТИ АДЪЮНКТА (ОФИЦЕР). МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ДАННАЯ ВЫПЛАТА НЕ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ АДЪЮНКТАМ И ДОКТОРАНТАМ В НАШЕМ ВОЕННОМ УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ЕСЛИ КАКИЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДАННЫЙ ФАКТ НЕВЫДАЧИ. ПОСКОЛЬКУ В ПР. № 115 НЕТ РАЗДЕЛЕНИЯ НА "КАТЕГОРИИ", ТАМ УКАЗАНО, ЧТО ВЫПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ В/СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ. ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТО, ЗАКОННОСТЬ ТАКОГО РЕШЕНИЯ.
С УВАЖЕНИЕМ!
24.12.2009 13:22

РОМАН КУДЛАЙ
ОКСАНА ЯРОВИКОВА
ВОТ ВАМ ССЫЛКА НА ДАННЫЙ ПРИКАЗ http://HTTP://WWW.KLERK.RU/DOC/154564/
КАК ВИДИТЕ НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ, КРОМЕ: П. 3 "КОМАНДУЮЩИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ, КОМАНДИРАМИ СОЕДИНЕНИЙ - ДЛЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОДЧИНЕННЫХ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ."
И П. 5 "КОМАНДУЮЩИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ, КОМАНДИРАМИ СОЕДИНЕНИЙ - ДЛЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОДЧИНЕННЫХ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ."
ПОЭТОМУ КОМУ И СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ РЕШАТЬ КОМАНДИРУ.
ОН МОЖЕТ ХОТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ СЕБЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ, И БУДЕТ ПРАВ.
24.12.2009 17:55

ЕКАТЕРИНА ЗАХАРОВА (БУШУЕВА)
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, У МЕНЯ ВОПРОС, 4 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА У МЕНЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ КОНТРАКТ ПО ПРЕДЕЛЬНОМУ ВОЗРАСТУ, ЖИЛЬЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕНА, НАЧАЛЬНИК ПРОСИТ НАПИСАТЬ РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ, ЕСЛИ Я НАПИШУ РАПОРТ "ПРОШУ УВОЛИТЬ ПОСЛЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ", ТО Я ТОГДА БУДУ СЧИТАТЬСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ? ИЛИ ЗА ШТАТОМ? ИЛИ В ШТАТЕ? И КАКИЕ ВЫПЛАТЫ МНЕ БУДУТ ПОЛОЖЕНЫ? ВОЕННАЯ ВЫСЛУГА 18 ЛЕТ
24.12.2009 20:25

ИВАН ВЕРМЕННИКОВ
ЕКАТЕРИНА ЗАХАРОВА
ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ, УВОЛЕННЫЙ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, НА ДЕНЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧЕН УСТАНОВЛЕННЫМ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ, ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМ И ВЕЩЕВЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ. ДО ПРОВЕДЕНИЯ С ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ РАСЧЕТОВ ОН ИЗ СПИСКОВ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ НЕ ИСКЛЮЧАЕТСЯ.
24.12.2009 20:39

ИВАН ВЕРМЕННИКОВ
ПРИ ДОСТИЖЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ВЫ ПОДЛЕЖИТЕ УВОЛЬНЕНИЮ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА ВАС ВПОЛНЕ МОГУТ ВЫВЕСТИ В РАСПОРЯЖЕНИЕ. НАПИСАТЬ РАПОРТ НУЖНО (ПРОШУ УВОЛИТЬ ПОСЛЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ...), ЭТО В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ.
24.12.2009 20:43

ИВАН ВЕРМЕННИКОВ
ЕКАТЕРИНА ЗАХАРОВА
ЗАВТРА ПОПРОБУЮ ПРИМЕРНУЮ ФОРМУ РАПОРТА ВАМ СКИНУТЬ
24.12.2009 20:46

ЕКАТЕРИНЕ ЗАХАРОВОЙ,ИВАНУ ВЕРЕМЕННИКОВУ: НУ, Я ВЕДЬ ТО ЖЕ САМОЕ НАПИСАЛА В ТЕМЕ ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ И ПР...- И КОМУ МОЙ ОТВЕТ ПОМЕШАЛ???КТО УДАЛИЛ - НЕ ПОНЯТНО!!!
24.12.2009 21:07

ИВАНУ ВЕРМЕННИКОВУ: ЕСЛИ Я БУДУ В РАСПОРЯЖЕНИИ, ТО Я БУДУ ПОЛУЧАТЬ СООТВЕТСТВЕННО МЕНЬШЕ? ОДНА МОЯ СОТРУДНИЦА ТРИ ГОДА БЫЛА В РАСПОРЯЖЕНИИ И ПОЛУЧАЛА ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО ОНА СОВСЕМ НЕ ХОДИЛА НА СЛУЖБУ.
24.12.2009 22:29

ЕКАТЕРИНЕ ЗАХАРОВОЙ: А ВОТ ЧТО БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ В РАСПОРЯЖЕНИИ - В ДАННОЙ ТЕМЕ УЖЕ НАПИСАНО, ЧИТАЙТЕ, И ХОДИТЬ НА СЛУЖБУ ВАМ ВСЕ ЖЕ ПРИДЕТСЯ, ХОТЬ ВЫ И БУДЕТЕ СЧИТАТЬСЯ ПРОХОДЯЩЕЙ СЛУЖБУ "ДОБРОВОЛЬНО", ПОСКОЛЬКУ КОНТРАКТ С ВАМИ ПОДПИСАН НЕ БУДЕТ, НО ЕСТЬ ЕЩЕ И ДРУГИЕ ОБЯЗАННОСТИ,КРОМЕ ДОЛЖНОСТНЫХ, ПОКА ВЫ СЧИТАЕТЕСЬ ВОЕННОСЛУЖАЩЕЙ, - ОБ ЭТОМ НАПИСАНО И НЕ ОДИН РАЗ В ТЕМЕ ЗАКОННОСТЬ В АРМИИ...
24.12.2009 22:37

ЕКАТЕРИНЕ ФЕДЬКО: ХОРОШО, ЗАЙДУ В ЗАКОННОСТЬ В АРМИИ.
24.12.2009 22:43

ВАЛЯ БОЛДЫРЕВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ,УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ. У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ПЕРЕВОДИТСЯ В ДРУГУЮ ЧАСТЬ ИЗ ВВС В РВСН, ИЗ ЗАПАДНОГО РЕГИОНА(ПСКОВСК ОБЛ) В СИБИРЬ(ИРКУТСК). КАК ПОНАЧАЛУ БУДЕТ НАЧИСЛЯТЬСЯ ЗАРПЛАТА? СРАЗУ ТОГО РЕГИОНА 100% ,ИЛИ МЕНЬШЕ? С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО? ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ РОДИЛСЯ В ИРКУТСКЕ,УЧИЛСЯ ТАМ 2 ГОДА В ЛИЦЕЕ ПРИ ВОЕННОМ УЧИЛИЩЕ,5 ЛЕТ В ВОЕННОМ УЧИЛИЩЕ, ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПО КОНТРАКТУ СЛУЖИТ 4Й ГОД В ПСКОВ ОБЛ.  ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
25.12.2009 00:20

ГУЛИЯ ***
РОМАНУ КУДЛАЙ
РАЗМЕР НАДБАВКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ УСЛОВИЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ПРИВЛЕЧЕНИИ ИХ К ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, СНИЖЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РЕШЕНИЮ СООТВЕТСТВУЮЩИХ КОМАНДИРОВ(НАЧАЛЬНИКОВ) МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕН РАНЕЕ ПЕРИОДА, НА КОТОРЫЙ ОНА УСТАНОВЛЕНА.
В СООТВЕТСТВИИ С РЕШЕНИЕМ ВК ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 20.03.07Г. №ВКПИ07-18, ЭТИ ПУНКТЫ ОТМЕНЕНЫ(ДИСЦИПЛИНАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИЬ ИСНИЖЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ). РАЗВЕ НЕ ТАК?
25.12.2009 01:32

РОМАН КУДЛАЙ
ГУЛИЯ НУРПЕИСОВА
ВСЕ ПРАВИЛЬНО, НО ОСТАЛСЯ ПУНКТ: "ПРИ ИЗМЕНЕНИИ УСЛОВИЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ". А ПОД ЭТО МОЖНО ПОДВЕСТИ ВСЕ ЧТО УГОДНО.
25.12.2009 17:48

ГУЛИЯ ***
РОМАНУ КУДЛАЙ
В ЭТОМ ЖЕРЕШЕНИИ ВК ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 20.03.07Г. №ВКПИ07-18 ОТМЕЧЕНО, ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ПОД ТЕРМИНОМ: "ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ - ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ СОСТАВА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ЛИБО МЕСТНОСТИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ". Я НЕ ПРОСТО ТАК ЭТИМ ТЕРМИНОМ ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ...МЕНЯ ЭТО ТОЖЕ КОСНУЛОСЬ...С ВЫВОДОМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ - ИЗДАН ПРИКАЗ С УСТАНОВЛЕНИЕМ НАДБАВКИ ЗА СЛОЖ И НАПР. 40% (А БЫЛО ДО ЭТОГО 160%).
25.12.2009 18:01

РОМАН КУДЛАЙ
ГУЛИЯ НУРПЕИСОВА
НЕ ХОЧУ СПОРИТЬ, ВОЕННАЯ КОЛЛЕГИЯ ПРАВИЛЬНО СТАВИТ ОТВЕТ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ, ВОТ ТОЛЬКО НЕКОТОРЫМ КОМАНДИРАМ ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО ДОВЕСТИ, И НЕКОТОРЫЕ СУДЫ ИДУТ НА ПОВОДУ У ДАННЫХ КОМАНДИРОВ, А ВОТ ДОХОДИТЬ ДО ВОЕННОЙ КОЛЛЕГИИ ВРЯД ЛИ У КОГО ХВАТИТ ТЕРПЕНИЯ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО БОЛЬШИНСТВО СУДОВ СЕЙЧАС СТАВЯТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ ПРОПУЩЕН ЛИ СРОК ОБРАЩЕНИЯ В СУД (3 МЕСЯЦА), А БОЛЬШИНСТВО ЭТОТ СРОК ПРОПУСКАЮТ.
25.12.2009 21:54

МАРИНА ДУНАЕВА
ДРУЗЬЯ, У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС.
КАКОЙ ОКЛАД У ЛЕЙТЕНАНТА АВИАБАЗЫ ПО 14-Й ТАРИФНОЙ СЕТКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ.? ВЫСЛУГА 1ГОД.5 МЕС.
УЖЕ 3 МЕС. НЕ ПЛАТЯТ НИКАКИХ НАДБАВОК- ГОЛЫЙ ОКЛАД И ЗВАНИЕ.
26.12.2009 10:49

АНДРЕЙ ЖУКОВ
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ Я СЛЫШАЛ ЧТО , ТЕМ КТО НАХОДИТСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ КОМАНДИРОВ БУДЕТ УРЕЗАНО ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПО УВОЛЬНЕНИЮ. ПОДСКАЖИТЕ ТАК ЛИ ЭТО. ПОДОБНЫЙ ВОПРОС Я ЗАДАВАЛ ЧИСЛА 20 НО ОТВЕТ ТАК И НЕПОЛУЧИЛ, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУСТА НА ЭТОТ ВОПРОС.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!!
26.12.2009 20:46

АНДРЕЮ ЖУКОВУ: НУ А КТО ВАМ ДАСТ ОТВЕТ НА ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ВАМИ УСЛЫШАННЫЕ СЛУХИ, ВЫ ХОТЬ ДЕСЯТЬ РАЗ ЗАДАЙТЕ ТАКОГО ПЛАНА ВОПРОС??!! ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ ВЫПЛАТ ПО УВОЛЬНЕНИЮ ПО ОШМ, ТО ОТВЕТ ЕСТЬ УЖЕ В НАЗВАНИИ ТЕМЫ(СМ.ПР.200), И УЖЕ,ВИДИМО, У ВСЕХ ОТВЕЧАЮЩИХ БУКВЫ СТЕРЛИСЬ НА КЛАВИАТУРЕ ОТ ПЕЧАТАНИЯ В САМОЙ ДАННОЙ ТЕМЕ УКАЗАННЫХ  ВЫПЛАТ (ПРАКТИЧЕСКИ ПИШЕТСЯ ОБ ЭТОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПОЧИТАЙТЕ!
ОПЯТЬ ЖЕ - ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ КАКАЯ-ТО КОНКРЕТНАЯ ВАША СИТУАЦИЯ(НАПРИМЕР, ВЫ ПРИЗВАЛИСЬ ПОВТОРНО, И ПРИ ПЕРВОМ УВОЛЬНЕНИИ ВАМ УЖЕ ВЫПЛАЧЕНО БЫЛО ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ, ТО ПРИ ПОВТОРНОМ ВЫПЛАТЫ ПРОИЗВЕДУТСЯ С УДЕРЖАНИЕМ УЖЕ ВЫПЛАЧЕННОГО) ТАК ВЫ БЫ И ЗАДАВАЛИ ВОПРОС, КАК ПОЛОЖЕНО, А НЕ СПРАШИВАЛИ У ВСЕХ КТО ЧТО СЛЫШАЛ И В КАКОЙ ПОДВОРОТНЕ И О ЧЕМ!!
27.12.2009 02:08

АЛЕКСЕЙ МЕРЗЛЯКОВ
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА! С 1ГО ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА,НАХОЖУСЬ В РАСПОРЯЖЕНИИ КОМАНДИРА ЧАСТИ. ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ ВЫПЛАТА ПО 115 ПРИКАЗУ МО РФ ОТ 28 МАРТА 2009ГОДА. НИКАКИХ ВЗЫСКАНИЙ ПО СЛУЖБЕ ЗА ТЕКУЩИЙ ГОД НЕ ИМЕЛ! ЕСЛИ НЕТ,ТО ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУСТА ПОЧЕМУ ???
28.12.2009 11:12

РОМАН КУДЛАЙ
АЛЕКСЕЙ МЕРЗЛЯКОВ
ВЫПЛАТА ПО 115 ПРИКАЗУ ПОЛОЖЕНА НЕ ВСЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, А ТОЛЬКО ТЕМ, КОГО РЕШИТ КОМАНДИР ПРОИЗВЕСТИ ДАННУЮ ВЫПЛАТУ. В СВЯЗИ С ЭТИМ ЗДЕСЬ НЕ ИГРАЕТ РОЛИ ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ (В РАСПОРЯЖЕНИИ ИЛИ ЕЩЕ ГДЕ).
28.12.2009 12:33

АЛЕКСЕЙ МЕРЗЛЯКОВ
ПО РЕШЕНИЮ КОМАНДИРА, ЭТО КАК: НАПРИМЕР; 'ВАСЯ ТЫ ПИЛ ВЕСЬ ГОД, НА СЛУЖБУ НЕ ВЫХОДИЛ,СОЛДАТЫ У ТЕБЯ УБЕГАЛИ,НО Я ТЕБЯ ПООЩРЮ ПОТОМУ ЧТО ТЫ СО МНОЙ ПОДЕЛИШЬСЯ ПОЛОВИНОЙ, А ВОТ КОЛЯ СЛУЖИЛ КАК НАДО И НА СЛУЖБУ ВЫХОДИЛ ВО ВРЕМЯ И СОЛДАТЫ У НЕГО ПОДТЯНУТЫЕ И ТЕХНИКА С НЕГО ВСЯ НА ХОДУ.ЕГО ПООЩРЯТЬ НЕ БУДУ, ВСЁ РАВНО ОН СО МНОЙ ДЕЛИТЬСЯ НЕ СТАНЕТ. НЕ НРАВИТСЯ ОН МНЕ И ВСЁ!'
28.12.2009 14:44

• Администратор
    • Просмотр профиля
МАРИНА ГАВАЛЯН (САРКИСОВА)
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МОЙ СЫН, КАПИТАН, В СВЯЗИ С ОШМ 19 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА НАЗНАЧЕН НА СЕРЖАНТСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ НЕ ПО СВОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ. В ЧАСТИ СКАЗАЛИ, ЧТО НА НЕГО НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ВЫПЛАТА ПО 400 ПРИКАЗУ.ПОДСКАЖИТЕ, ТАК ЛИ ЭТО?
28.12.2009 14:44

СТАНИСЛАВ ПУТИНЦЕВ
ЗДРАСТВУЙТЕ, Я ПО ВОПРОСУ :ПРИКАЗ №115.ЧЕМ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ КОМАНДИР, ЧТО Я ИЛИ ДРУГОЙ ОФИЦЕР НЕ ДОСТОИН ВЫПЛАТ?А ТО НАШ КОМАНДИР ЗАПЛАТИЛ ЭТИМ ПРИКАЗОМ НЕДОСТАЧИ ВЫЯВЛЕННЫЕ ПРИ ПРОВЕРКАХ....И КАКУЮ СУММУ ОН НАЗНАЧАЕТ, ИЛИ "ТРАХ ТИБЕДОХ" ПОЛУЧИ 10 РУБЛЕЙ
28.12.2009 15:20

ИГОРЬ ФЕДЬКО
СТАНИСЛАВУ ПУТИНЦЕВУ: НУ ТОЛЬКО ЖЕ ЭТОТ ВОПРОС МУССИРОВАЛИ, ДАЖЕ ВИДНО ПРЕКРАСНО,ДЕСЯТЬ МИНУТ ТОМУ НАЗАД... ДА И РАНЕЕ ПИСАЛИ В ЭТОЙ ТЕМЕ...НУ, НИЧЕГО ЗА ДЕСЯТЬ МИНУТ НОВОГО НЕ ПОЯВИЛОСЬ И НЕ МОГЛО ПОЯВИТЬСЯ, НЕ НАПИСАЛИ ЗАКОН, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ПРИДРАТЬСЯ К КОМАНДИРУ ПО ПОВОДУ ТОГО, ПОЧЕМУ У НЕГО ПЯТКА ЗАЧЕСАЛАСЬ ТАК, А НЕ ИНАЧЕ...УВЫ!!!
28.12.2009 15:23

СТАНИСЛАВ ПУТИНЦЕВ
НО Я НЕ ПОНИМАЮ ЭТОГО БЕЗЗАКОНИЯ, МЫ ВСЁ ТАКИ ХОТИМ ПОДАТЬ В СУД, НЕ Я ТАК ХОТЬ ДРУГОЙ ПОЛУЧИТ.ВЫГОВОРОВ НЕТ, 13 - 100%, ПРЕМИЯ ЗА КВАРТАЛ 100%.МЫ ЖЕ УЖЕ 2 ГОДА С КОРРУПЦИЕЙ БОРЕМСЯ
28.12.2009 15:45

ИГОРЬ ФЕДЬКО
СТАНИСЛАВУ ПУТИНЦЕВУ: ВЫ,КОНЕЧНО, МОЖЕТЕ ПОДАТЬ, И БОРОТЬСЯ НУЖНО,И СИДЕТЬ НЕЛЬЗЯ!, ТОЛЬКО ВОТ, К СОЖАЛЕНИЮ, БОРЬБА МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ВЫИГРЫШНАЯ, ПОСКОЛЬКУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО К КОМАНДИРУ НЕ ПРИКОПАТЬСЯ, НЕТ В ЕГО ДЕЙСТВИЯХ НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ...А ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО УЖЕ ПОД ВОПРОСОМ И ВАША СЛЕДУЮЩАЯ 13-Я 100%-НАЯ И ПР. И ПР. ОТСЮДА ВЫТЕКАЮЩЕЕ....
28.12.2009 16:09

СЕРГЕЙ НИКУЛИН
НАМ ВЫПЛАТИЛИ ПО "115" ТОЛЬКО ПО ТРЕТЬЕМУ ВАРИАНТУ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ, ТАК КАК ПЕРВЫЕ ДВА ВАРИАНТА НЕ УСТРОИЛИ ВЫШЕСТОЯЩИЙ ФЭО. ТАК ЧТО НЕ ВСЕ В РУКАХ КОМАНДИРА.
28.12.2009 17:04

РОМАН КУДЛАЙ
МАРИНА ГАВАЛЯН
ПРО 400 УЖЕ ПИСАЛИ НЕОДНОКРАТНО. ЭТО ПРЕМИЯ ЛИЧНО МИНИСТРА ОБОРОНЫ И ТОЛЬКО ЕМУ ДАНО ПРАВО УСТАНАВЛИВАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ОГРАНИЧЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВЫРАЖАЮТСЯ ВО ВСЕВОЗМОЖНЫХ ДИРЕКТИВАХ, О КОТОРЫХ МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО ДОГАДЫВАТЬСЯ.
28.12.2009 17:12

СЛАВА НИКИТИН
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ТЕ КТО НАХОДЯТСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ НЕ ПОЛУЧАЮТ КВАРТАЛЬНУЮ,ТРИНАДЦАТАЮ ВЕДЬ ОНИ ХОДЯТ В НАРЯДЫ НА СЛУЖБУ.СПАСИБО.
28.12.2009 17:21

РОМАН КУДЛАЙ
СЛАВА НИКИТИН
ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС В НАЗВАНИИ ТЕМЫ. ПОЧИТАЙТЕ И ПОЙМЕТЕ. А КОНКРЕТНО С П. 46 ПО П. 50.
28.12.2009 17:32

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
СЛАВА НИКИТИН: А ТАК ЖЕ П. 207 И П. 224-232 ПРИКАЗА ПРИКАЗ МИНОБОРОНЫ РФ ОТ 30 ИЮНЯ 2006 Г. N 200 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
28.12.2009 20:44

СЛАВА НИКИТИН
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я НАШЕЛ ПО МОЕМУ ВОПРОСУ ОТВЕТ НЕПОЛНОСТЬЮ П46-50 СКАЗАНО ПО УВОЛЬНЕНИЮ,А Я ВЫХОЖУ В РАСПОРЯЖЕНИЕ И ЕЩЕВОПРОС,ЕСЛИ ВСЕ ПОЛОЖЕНО,КТО ТОГДА ДОЛЖЕН ПОДАВАТЬ РАПОРТ О ВЫПЛАТЕ,ВЕДЬ МЫ В РАСПОРЯЖЕНИИ И ПОЛУЧАЕТСЯ НАЧАЛЬНИК У НАС ОДИН У ВСЕХ.СПАСИБО.
29.12.2009 18:43

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
СЛАВА НИКИТИН: НУ ВЫ ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ В ТЕХ ПУНКТАХ КОТОРЫЕ Я ВАМ УКАЗАЛ!
29.12.2009 22:35

ВАЛЯ БОЛДЫРЕВА
СКАЖИТЕ,А НА МОЙ ВОПРОС МОЖНО ОТВЕТИТЬ?
29.12.2009 22:39

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
ВАЛЕЧКА БОЛДЫРЕВА: ЦИТИРУЮ ВАШ ВОПРОС: ЗДРАВСТВУЙТЕ,УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ. ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ПЕРЕВОДИТСЯ В ДРУГУЮ ЧАСТЬ ИЗ ВВС В РВСН, ИЗ ЗАПАДНОГО РЕГИОНА(ПСКОВСК ОБЛ) В СИБИРЬ(ИРКУТСК). КАК ПОНАЧАЛУ БУДЕТ НАЧИСЛЯТЬСЯ ЗАРПЛАТА? СРАЗУ ТОГО РЕГИОНА 100% ,ИЛИ МЕНЬШЕ? С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО? ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ РОДИЛСЯ В ИРКУТСКЕ,УЧИЛСЯ ТАМ 2 ГОДА В ЛИЦЕЕ ПРИ ВОЕННОМ УЧИЛИЩЕ,5 ЛЕТ В ВОЕННОМ УЧИЛИЩЕ, ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПО КОНТРАКТУ СЛУЖИТ 4Й ГОД В ПСКОВ ОБЛ.
А ТЕПЕРЬ ПОЯСНИТЕ: КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ МЕСТО РОЖДЕНИЯ, ОБУЧЕНИЯ В ЛИЦЕЕ И УЧИЛИЩЕ К НАЧИСЛЕНИЮ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ?
ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ С МОМЕНТА ПРИНЯТИЯ ДЕЛ И ДОЛЖНОСТИ.
29.12.2009 22:48

ВАЛЯ БОЛДЫРЕВА
ПОНИМАЕТЕ,ЮРИЙ,Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ,НО ВОТ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ УЖЕ МЕСЯЦ СЛУЖИТ,А ЗАРПЛАТУ ЕМУ НАЧИСЛЯЮТ МЕНЬШЕ. ГОВОРЯТ,ЧТО ТАК КАК ОН БОЛЬШЕ ГОДА ПРОСЛУЖИЛ В ЗАПАДНОМ РЕГИОНЕ,ТО ЗАРПЛАТУ ТАМ БУДУТ ВЫДАВАТЬ МЕНЬШЕ,И В ТЕЧЕНИИ 3Х МЕСЯЦЕВ ЕМУ ОСТАЛЬНОЕ ДОБАВЯТ.  МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ,ЧТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО ЕЩЁ НЕ ПРИШЛО В НОВУЮ ЧАСТЬ?
29.12.2009 23:20

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
ТАК МОЖЕТ БЫТЬ ОН ЕЩЕ НЕ НАЗНАЧЕН НА ДОЛЖНОСТЬ? И НАХОДИТСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ?
29.12.2009 23:32

ВАЛЯ БОЛДЫРЕВА
ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛИ. ГОВОРЯТ,ЧТО СЛУЖИЛ БОЛЬШЕ ГОДА В ЗАПАДНОМ РЕГИОНЕ.
ЮРИЙ,ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ДОЛЖНОСТЬ ПРИНЯЛ. ВИТАЛИЙ,А ЭТИ НАДБАВКИ НЕ СРАЗУ НАЧИСЛЯЮТ? А СПУСТЯ КАКОЕ ВРЕМЯ ТОГДА?
29.12.2009 23:48

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
ВАЛЕЧКА БОЛДЫРЕВА: ЕРУНДА КАКАЯ ТО! КАКУЮ ИМЕННО НАДБАВКУ ИЛИ ВЫПЛАТУ ЕМУ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ?
ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО СОСТОИТ ИЗ ОКЛАДА ПО ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ, ОКЛАДА ПО ВОИНСКОМУ ЗВАНИЮ, НАДБАВКИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ. ТАК ЖЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ДРУГИЕ КОМПЕНСАЦИОННЫЕ И СТИМУЛИРУЮЩИЕ ВЫПЛАТЫ: НАПРИМЕР: ЗА СЛОЖНОСТЬ НАПРЯЖЕННОСТЬ, СЕКРЕТНОСТЬ, СЕВЕРНЫЕ, ЗА НЕСЕНИЕ БД, ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ И Т.П.
ТАК ВОТ ЧТО ИМЕННО ЕМУ НЕ ПЛАТЯТ?
29.12.2009 23:52

ВАЛЯ БОЛДЫРЕВА
ВОТ ИМЕННО,ЧТО ОН САМ И НЕ ЗНАЕТ,А ОНИ НЕ ОБЪЯСНЯЮТ. А ЕЩЁ ГОВОРЯТ,ЧТО ЛУЧШЕ "НЕ ВЫЯСНЯТЬ" ПОЧЕМУ,А ТО "ПЛОХО БУДЕТ". И ЧТО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ДЕЛАТЬ?
29.12.2009 23:57

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
 О КАК!!! ТАК ПУСТЬ ПОЙДЕТ В ФИНОТДЕЛ И ВОЗЬМЕТ РАСПЕЧАТКУ СВОЕГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА, ГДЕ БУДУТ УКАЗАНЫ ВСЕ ВЫПЛАТЫ! ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ!
29.12.2009 23:59

ВАЛЯ БОЛДЫРЕВА
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ. А ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ "ПУТЕВЫЕ" ДЕНЬГИ. Я УЗНАЛА,ЧТО ПРИ ПЕРЕВОДЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ПОДЪЕМНЫЕ И ВОТ ЭТИ ПУТЕВЫЕ ДЕНЬГИ, 100 РУБЛЕЙ ЗА СУТКИ ДОРОГИ НА ПОЕЗДЕ ДО НОВОЙ ЧАСТИ. ЕСТЬ ТАКОЕ?
30.12.2009 16:24

РОМАН КУДЛАЙ
ВАЛЕЧКА БОЛДЫРЕВА
ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС В НАЗВАНИИ ТЕМЫ, А ИМЕННО В ПРИКАЗЕ МО РФ 200 2006 ГОДА, ТАМ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ, КОТОРЫЙ ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ "ПУТЕВОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ".
30.12.2009 18:57

АЛЕКСЕЙ БАРАНОВСКИЙ
У МЕНЯ ВОЗНИК ОДИН ВОПРОС. В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО НАША В\Ч ПЕРЕХОДИТ НА ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ НА ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ СБЕРБАНКА, ВСЕХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЗАСТАВЛЯЮТ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПЛАСТИКОВОЙ КАРТЫ. У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ ТАКАЯ КАРТА, В ЭТОМ ЖЕ ГОРОДЕ, ТОЖЕ В СБЕРБАНКЕ НО В ДРУГОМ ОТДЕЛЕНИИ. МОГУ ЛИ Я ПОТРЕБОВАТЬ ОТ ФИН СЛУЖБЫ ЧТО БЫ МОЮ ЗАРПЛАТУ ПЕРЕЧИСЛЯЛИ НА МОЮ КАРТУ В ТО ОТДЕЛЕНИЕ ИЛИ ФИЛИАЛ СБЕРБАНКА В КАТОРОМ МНЕ УДОБНО ДЕРЖАТЬ КАТУ? ЕСЛИ МОГУ ТО НА ЧТО Я ДОЛЖЕН БУДУ ССЫЛАТЬСЯ? (ЗАКОН ИЛИ ПРИКАЗ)
ИЗВИНИТЕ ЗА НАСТОЙЧИВОСТЬ, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ НОМЕР ПРИКАЗА, И ЧТО ЗА РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО?
31.12.2009 14:15

СЕРГЕЙ НИКУЛИН
ВАС БУДУТ УГОВАРИВАТЬ ОФОРМИТЬ КАРТОЧКУ В ТОМ ЖЕ ОТДЕЛЕНИИ, ЧТО И ВСЕ, Т.К В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ФИНАНСИСТАМ ПРИДЕТСЯ ОТДЕЛЬНО ДЕЛАТЬ "ПЛАТЕЖКУ" В ВАШЕ ОТДЕЛЕНИЕ, А ЭТО ЛИШНИЕ ХЛОПОТЫ ДЛЯ НИХ.
31.12.2009 21:55

АЛЕКСЕЙ БАРАНОВСКИЙ
ДА КОНЕЧНО, Я ЭТО ПОНИМАЮ, ИМЕННО ПО ЭТОМУ МНЕ НУЖЕН НОМЕР ПРИКАЗА, ЧТО БЫ ИМ УЖЕ БЫЛО НЕ ОТМАЗАТЬСЯ (КОГДА Я ПРИДУ К НИМ И ПОКАЖУ ЭТОТ ПРИКАЗ)
01.01.2010 13:02

СЕРГЕЙ ЛАЧКОВ
АЛЕКСЕЙ БАРАНОВСКИЙ, ТЕЛЕГРАММА БЫЛА ПРОДУМАТЬ ПЕРЕХОД(КУДЕЛИНА 2007 Г.), А ВОТ ПРИКАЗ - НА ОСНОВАНИИ ПИСЬМЕННЫХ РАПОРТОВ (ЗАЯВЛЕНИЙ) ВОЕННОСЛУЖАЩИХ(ЛИЦ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА) С РАЗРЕШЕНИЯ КОМАНДИРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИПРИЧИТАЮЩИЕСЯ К ПОЛУЧЕНИЮ ИМИ СУММЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ (ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ)МОГУТ ЗАЧИСЛЯТЬСЯ НА ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА (БАНКОВСКИЕ КАРТЫ), ОТКРЫТЫЕ В КРЕДИТНЫХОРГАНИЗАЦИЯХ, В СРОКИ, УСТАНОВЛЕННЫЕ ПУНКТОМ 248 НАСТОЯЩЕГО РУКОВОДСТВА (П.251 РУКОВОДСТВА О ФИНАНСОВОМОБЕСПЕЧЕНИИ И ОСОБЕННОСТЯХ БЮДЖЕТНОГО УЧЕТА В ВС РФ, УТВ. ПР. МО РФ 2008 Г. №250).
БЫЛ ЕЩЕ ОДИН НА ОДНОМ ЛИСТЕ НАЙТИ НЕ МОГУ - ТО ЖЕ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ.
ЛАЧКОВ ВИТАЛИЙ
04.01.2010 11:36

ЕЛЕНА РОМАШОВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАХОЖУСЬ В РАСПОРЯЖЕНИИ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ. ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ БУДЕТ В ЭТОМ ГОДУ ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННУЮ ПУТЁВКУ(САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЯМ В ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ САНАТОРИЙ)?
04.01.2010 16:08

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
ЕЛЕНА РОМАШОВА, КОМПЕНСАЦИЯ ЗА СКЛ В ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ НЕ ВХОДИТ, НАХОЖДЕНИЕ В РАСПОРЯЖЕНИИ НА ИХ ВЫПЛАТУ И РАЗМЕР НЕ ВЛИЯЮТ (СМ. П.4 СТ.16 ФЗ О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ).
04.01.2010 23:11

ВАНЯ ВОРОНОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ !УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ПОЛОЖЕНО ВЫПЛАТИТЬ ПРИ УВОЛЬНЕНИЕ В ЗАПАС?УВОЛЬНЯЮСЬ 01.05.2010.
СЛУЖУ В ЧЕЧНЕГОРОД ГРОЗНЫЙ ПО КОНТРАКТУ.     
ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!
05.01.2010 10:59

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
ВАНЯ ВОРОНОВ, ОПЯТЬ КАК В СПРАВОЧНУЮ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЭТО УЗНАТЬ НЕ НУЖНО БЫТЬ ЮРИСТОМ - В НАЗВАНИИ ТЕМЫ УКАЗАН ПРИКАЗ В КОТОРОМ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС.
05.01.2010 11:55

АЛЕКСАНДР ПРИЩЕПА
В ЧАСТЯХ НЕ ВСЕ ИМЕЮТ ДОСТУП К ПРИКАЗАМ, КОМАНДИРАМ ВЫГОДНО КОГДА ПОДЧИНЕННЫЕ БЕЗГРАМОТНЫЕ.
06.01.2010 10:06

РОМАН КУДЛАЙ
АЛЕКСАНДР ПРИЩЕПА
ПРИЧЕМ ТУТ КОМАНДИРЫ?
ЕСЛИ У НЕГО ЕСТЬ ВЫХОД В ИНТЕРНЕТ, ТО ПРИКАЗ МО РФ № 200 2006 ГОДА НАЙТИ МОЖНО ПРАКТИЧЕСКИ НА ЛЮБОМ САЙТЕ ПРО ВОЕННЫХ.
И ВООБЩЕ КОМАНДИРЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПРИКАЗЫ. СОГЛАСНО НАСТАВЛЕНИЯ ПО ПРАВОВОЙ РАБОТЕ ОСНОВНЫМ МЕТОДОМ ОБУЧЕНИЯ ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЯВЛЯЕТСЯ САМОПОДГОТОВКА.
А ЕСЛИ У ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ЕСТЬ ВЫХОД В ИНТЕРНЕТ, ТО ОН МОЖЕТ ЗНАТЬ СТОЛЬКО ПРИКАЗОВ...
06.01.2010 10:48

ИВАН ВЕРМЕННИКОВ
АЛЕКСАНДР ПРИЩЕПА
КРОМЕ ТОГО ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК ПРАВОВОЙ МИНИМУМ ОФИЦЕРА, КОТОРЫЙ СДАЕТСЯ РАЗ В ДВА ГОДА ИЛИ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ НА ВЫШЕСТОЯЩУЮ ДОЛЖНОСТЬ
06.01.2010 11:45

ЕВГЕНИЙ КРИВОБОК
С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!У МЕНЯ ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ:Я ОФИЦЕР МО РФ.ПОЛОЖЕНО ЛИ МНЕ ВЫПЛАТА(КОМПЕНСАЦИЯ)ЗА ПОТЕРЮ БЛИЗКОГО РОДСТВЕНИКА(МАМЫ)?
06.01.2010 12:49

ЮРА ЗОТОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ! У МЕНЯ ВОПРОС ПО 115 ПРИКАЗУ ЭТОГО ГОДА. ПОЧЕМУ РАЗМЕРЫ ВЫПЛАТ ТАК РОЗНЯТСЯ, НА ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ И ВНУТРИ ЧАСТИ И ПО РАЗНЫМ ЧАСТЯМ, ЧТО ОПЯТЬ ВСЁ ОТДАНО НА ОТКУП КОМАНДИРАМ? ИЛИ ВСЁ ТАКИ ЕСТЬ КАКАЯ ТО СИСТЕМА В НАЧИСЛЕНИЯХ, ОКЛАДЫ, ВЫСЛУГА, ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ РЕШАТЬ В СУДЕ?
06.01.2010 15:26

АЛЕКСАНДР ПРИЩЕПА
Я НЕ ЮРИСТ, НО ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ, ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СКРОМНОСТИ КОМАНДИРОВ И ЕГО АППЕТИТА.
06.01.2010 15:31

ИВАН ВЕРМЕННИКОВ
ЮРА ЗОТОВ
К СОЖАЛЕНИЮ, В СООТВЕТСТВИИ С ЭТИМ САМЫМ 115 ПРИКАЗОМ, РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕМИИ - ЭТО ПРЕРОГАТИВА КОМАНДИРА И С ЭТИМ НЕ ПОСПОРИШЬ. ЗДЕСЬ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КОМАНДИРА.
06.01.2010 16:40

МАРИЯ ЛАТЫШЕВА
ПОДСКАЖИТЕ,ПЖЛ,КАК БЫТЬ В НАШЕЙ СИТУАЦИИ.В ПРОШЛМ ГОДУ МУЖ УЕХАЛ В КОМАНДИРОВКУ,ГДЕ ПРОБЫЛ 5 МЕС.В КОМАНДИРОВОЧНОМ ЛИСТЕ ЦЕЛЬЮ СТОЯЛА СЛУЖЕБНАЯ КОМАНДИРОВКА.ДОРОГА ТУДА И ОБРАТНО БЫЛА ЗА СВОЙ СЧЕТ.В ФИНЧАСТИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ СУММУ,ПОТАЧЕННУЮ НА ПРОЕЗД И КОМАНДИРОВОЧНЫЕ,МОТИВИРУЯ ТЕМ,ЧТО НЕТ ТАКОЙ СЛУЖЕБНОЙ КОМАНДИРОВКИ!!!КАКИЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ В СЛОЖИВШЕЙСЯ НЕУРЯДИЦЕ???
06.01.2010 21:18

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
МАРИЯ ЛАТЫШЕВА, БЫЛ ЛИ ПРИКАЗ О КОМАНДИРОВКЕ? (ПО КОМАНДИРОВКАМ И ИХ ОПЛАТЕ ПЕРЕД ВОПРОСОМ ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ ПРИКАЗ, УКАЗАННЫЙ В ТЕМЕ).
06.01.2010 23:19

ОКСАНА НАЗАРОВА
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА \ ОПЛАТА КОМАНДИРОВОЧНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРИ УСЛОВИИ НАЛИЧИЯ ПРИКАЗА ПО ЧАСТИ. И ИНТЕРЕСНЕО, КАК ЕГО МОГЛИ ОТПРАВИТЬ НА 5 МЕСЯЦЕВ БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ДОКУМЕНТА!? НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДАННЫМ ПРИКАЗОМ, И ЕСЛИ, Т АМ УКАЗАНО, ЧТО ЭТО БЫЛА КОМАНДИРОВКА, ТО НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД. ДУМАЮ, ЧТО ДЕЛО ВЫИГРАШНОЕ.
07.01.2010 00:15

ღƸ̵̡Ӝ̵̨̄ƷЭЛЬВИРА АЛЕКСАНДРОВНАღƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღ
ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ МНЕ В РЕШЕНИИ МОЕГО ВОПРОСА, МОЕГО МУЖА ПЕРЕВЕЛИ В ДРУГУЮ ЧАСТЬ СЛУЖИТЬ КОГДА РАСФОРМИРОВАЛИ ПРЕЖНИЮ, НО ПРИ ЭТОМ КОМАНДИР ТОЙ ЧАСТИ В КОТОРУЮ ОН ПОПАЛ, ПО ДОГОВАРЕННОСТИ С ПРЕЖНИМ КОМАНДИРОМ ОСТАВИЛ ЕГО РАБОТАТЬ В ПРЕЖНЕЙ ЧАСТИ, А ЕГО ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЛ ХОЧЕТ ЛИ ОН ЭТОГО СКАЗАВ ПРИКАЗЫ НЕОБСУЖДАЮТСЯ, ВОПРОС МОЖЕТ ЛИ КОМАНДИР НЕ ВКЛЮЧИТ В ПРЕМИИ СВОЕГО ПОДЧЕНЕННОГО КОГДА ОН РАБОТАЕТ ПО ЕГО ЖЕ УСМАТРЕНИЮ В ДРУГОЙ ЧАСТИ СЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО ОН НЕ ВИДЕТ КАК ОН РАБОТАЕТ И ПОЭТОМУ НЕ ВКЛЮЧАЕТ ЕГО В СПИСКИ ПРЕМИЙ, ХОТЯ ДАЖЕ ЕГО НИ КТО И НЕ КОГДА НЕ ОПОВЕЩАЛ НЕ О КАКИХ ЛИБО СДАЧАХ И ЗАЧЕТОВ, ПОДСКАЖИТЕ МНЕ КАК НАМ ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ЕСЛИ РАЗГОВОР С КОМАНДИРОМ НЕ К ЧЕМУ НЕ ПРЕВЕЛ СТОИТ ЛИ ОБРОЩАТСЯ К ГЕНЕРАЛУ ТОЕСТЬ ВЫШЕ СТОЯЩИМ ЛЮДЯМ, ИЛИ КОМАНДИР ПОСТУПИЛ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.СПАСИБО.
07.01.2010 10:26

ИВАН ВЕРМЕННИКОВ
ЭЛЬВИРА КОНДРАТЬЕВА
1. ПЕРЕВЕЛИ В ДР. ЧАСТЬ ОФИЦИАЛЬНО? ЕСТЬ У ВАШЕГО МУЖА: А)ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА О ЗАЧИСЛЕНИИ В СПИСКИ ЧАСТИ
Б)О НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ ИЛИ О ЗАЧИСЛЕНИИ В РАСПОРЯЖЕНИЕ
07.01.2010 10:32

ДА ВСЕ ЭТО ЕСТЬ И ОН ОФЕЦИАЛЬНО ТАМ ЧИСЛИТСЯ.
Я ИМЕЛЛА ВВИДУ ПРЕМИИ ПО ПРИКАЗУ №400 И У НАС НА КОСМАДРОМЕ №115.
07.01.2010 10:47

ИВАН ВЕРМЕННИКОВ
ЭЛЬВИРА КОНДРАТЬЕВА
1. ПРИКАЗ 400 - ЭТО ПРЕМИЯ МИНИСТРА ОБОРОНЫ, ОПРЕДЕЛЕН ПОРЯДОК ЕЕ НАЗНАЧЕНИЯ (ПО РАЗЛИЧНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ВЫБИРАЮТ ЛУЧШИХ ОФИЦЕРОВ) И ВАШ МУЖ ПРОСТО НЕ ПРОХОДИТ ПО ЭТИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ (ОСОБЕННО, ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ НА ЛУЧШИХ ОФИЦЕРОВ ПРОХОДЯТ ЧЕРЕЗ КОМАНДОВАНИЕ)
2. ПРИКАЗ 115 - ЭТО ТОЛЬКО НА УСМОТРЕНИЕ КОМАНДИРА
В ЭТОЙ ТЕМЕ МНОГО ОБСУЖДЕНИЙ И 400 ПРИКАЗА И 115 - ПОЧИТАЙТЕ И ВСЕ ПОЙМЕТЕ.
07.01.2010 10:54

Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ЧТО ПО 400 ВЫБЕРАЮТ ЛУЧШИХ НО НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ЕГО ДАЖЕ НИ КТО НЕ ДОВАДИЛ ДО СВЕДЕНИЯ ЧТО И КОГДА НУЖНО ПРИЕЗЖАТЬ СДАВАТЬ. ЧТО БЫ ПРОЙТИ ЭТИ ВСЕ ОСНОВАНИЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЕГО ОПОВЕСТИТЬ О СДАЧЕ КАКИХ ЛИБО ЗАЧЕТОВ.
07.01.2010 10:57

• Администратор
    • Просмотр профиля
ИВАН ВЕРМЕННИКОВ
ЭЛЬВИРА КОНДРАТЬЕВА
ЕСЛИ А ВАС ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ, МОЖЕТЕ НАЙТИ ЭТОТ ПРИКАЗ (ПРИКАЗ МО РФ ОТ 0208 2008 №400), ТАМ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОКАЗАТЕЛИ ОЦЕНКИ, ТРЕБУЙТЕ ИХ ОТКОМАНДОВАНИЯ.
НАПИШИТЕ ЖАЛОБУ КОМ. ЧАСТИ, ОТПРАВЬТЕ ЕЕ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ
115. ОБРАЩЕНИЕ (ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ЗАЯВЛЕНИЕ ИЛИ ЖАЛОБА) СЧИТАЕТСЯ РАЗРЕШЕННЫМ, ЕСЛИ РАССМОТРЕНЫ ВСЕ ПОСТАВЛЕННЫЕ В НЕМ ВОПРОСЫ, ПО НЕМУ ПРИНЯТЫ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ И ДАНЫ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ ОТВЕТЫ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. В ТЕЧЕНИИ 30 СУТОК ОБЯЗАНЫ РАССМОТРЕТЬ.
07.01.2010 11:15

ИВАН ВЕРМЕННИКОВ
ЭТО ПО УСТАВУ ГЛАВА 6 ОБ ОБРАЩЕНИЯХ (ПРЕДЛОЖЕНИЯХ, ЗАЯВЛЕНИЯХ ИЛИ ЖАЛОБАХ)
07.01.2010 11:16

ВИКТОР ИВАНОВИЧ ШЕВЧЕНКО
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЛИ ЛИ ПРАВО НАЧАЛЬСТВО ДИВИЗИОНА ИЛИ БРИГАДЫ ВЫПЛАТИТЬ МНЕ ПО 115 ПРИКАЗУ 30000 А ПРАПОРЩИКАМ И СОЛДАТАМ ПО 80000,Я СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ ИЛИ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО НЕЗАКОННО?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
07.01.2010 12:00

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ВОПРОСОВ ПО ВЫПЛАТАМ ПО ПРИКАЗУ 115 ПРОЧТИТЕ ЭТОТ ПРИКАЗ И ПОРЯДОК К НЕМУ... ТАМ ВСЕ УКАЗАНО И РАЗМЕРЫ (ИХ МАКСИМАЛЬНАЯ НЕОГРАНИЧЕННОСТЬ) И КРИТЕРИЙ (ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ) И ПОЛНОМОЧИЯ КТО КОГО (ВСЕХ ПОДЧИНЕННЫХ В ЧАСТИ - КЧ).
НИ КОМИССИЯ, НИ СУД, НИ СРАВНЕНИЕ. ПРИКАЗ КЧ - ВЫПЛАТА. ВСЕ.
07.01.2010 14:38

МАРИНА ДУНАЕВА
АВИАБАЗА, ГДЕ ПРОХОДИТ СЛУЖБУ МОЙ СЫН, О 115 ПРИКАЗЕ И НЕ СЛЫШАЛИ. КАК УЗНАТЬ, ДЕЙСТВУЕТ У НИХ ЭТОТ ПРИКАЗ ИЛИ НЕТ?ВЫПЛАЧИВАЮТ ЕГО КОМУ НИБУДЬ ИЛИ НЕТ?
07.01.2010 17:50

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ, Я ТАК И ПОСТУПЛЮ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ БУДУ ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ ГЛАВНО КОМАНДУЮЩЕМУ И В ПРОКУРАТУРУ.
07.01.2010 18:57

МАРИНА ДУНАЕВА
ЧИТАТЬ КАК - ВЫПЛАЧИВАЮТ ПО ЭТОМУ ПРИКАЗУ ИЛИ НЕТ?
07.01.2010 21:24

РОМАН КУДЛАЙ
МАРИНА ДУНАЕВА
ПРОСМОТРЕТЬ ВСЕ ПРИКАЗЫ, И ЕСЛИ ПРИКАЗ ЕСТЬ - ЗНАЧИТ ВЫПЛАЧИВАЮТ, ЕСЛИ ПРИКАЗА НЕТ - ЗНАЧИТ ФОНДА ЭКОНОМИИ В ЭТОМ ГОДУ НЕТ, ХОТЯ В СВЯЗИ С ПОЛНОМАСШТАБНЫМ СОКРАЩЕНИЕМ Я В ЭТОМ СОМНЕВАЮСЬ, МОЖЕТ ПРОСТО ДАННЫЙ ПРИКАЗ И СУЩЕСТВУЕТ, НО О НЕМ ЗНАЮТ ТОЛЬКО ТЕ КТО ПОЛУЧИЛ И ОТДАЛ КОМАНДИРУ, А ПРИКАЗ СПРЯТАН.
07.01.2010 21:47

МАРИНА ДУНАЕВА
РОМ, ТАК КТО Ж ЛЕЙТЕНАНТУ ПОКАЖЕТ ЭТОТ ПРИКАЗ? МОЖЕТ ЕСТЬ ДРУГИЕ ЛАЗЕЙКИ?
07.01.2010 22:31

ЛАНА ЕВДОКИМОВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В НАШЕЙ ЧАСТИ ПРЕМИЮ ПО 115 ПРИКАЗУ ВЫПЛАТИЛИ,НО,КОНЕЧНО НЕ ВСЕМ.ПРОЧИТАВ ПРИКАЗ,Я ПОНЯЛА,ЧТО ЭТА ПРЕМИЯ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ПО УСМОТРЕНИЮ КОМАНДИРА ЧАСТИ ИЗ ФОНДА ЭКОНОМИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.ПРЕМИИ ВЫПЛАТИЛИ МАЛЕНЬКИИЕ В СРАВНЕНИИ В С ДРУГИМИ ЧАСТЯМИ В РОССИИ,НО ДЕНЕГ ВИДИМО БЫЛО ТАК МНОГО,ЧТО НАМ СРАЗУ ВЫПЛАТИЛИ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ЗА ЯНВАРЬ И ФЕВРАЛЬ.ЭТО ЗАКОННО?
08.01.2010 00:06
ДМБ-Я В САМАРЕ

ГЕРМАН ГИРИН
ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ ЕСТЬ,НО СУММУ РЕШАЕТ КОМАНДИР ЧАСТИ,ПОЭТОМУ ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ ПРИДЕТСЯ ИДТИ В ПРОКУРАТУРУ ,ТАК КАК ВЫПИСКУ ИЗ ПРИКАЗА ПРОСТО НИКТО НЕ ВИДЕЛ
ПРИКАЗ В МАРТЕ МЕСЯЦЕ ВЕЗДЕ НАПЕЧАТАН,НО НАДО ВСЕ РЕШАТЬ НА МЕСТЕ.ТАМ НИ СУММ,НИ ПРИВЯЗОК К ОКЛАДАМ НЕТ
08.01.2010 14:23

МАРИНА ДУНАЕВА
А ЧТО ТАКОЕ 14-Я ? МОЖЕТ ЭТО И ЕСТЬ ПР. 115 .
08.01.2010 18:21

ИВАН ВЕРМЕННИКОВ
СОВЕРШЕННО ВЕРНО: 14 - ЭТО ПРЕМИЯ ПО 115
08.01.2010 18:45

АЛЕКСАНДР БАГДАСАРОВ
ВОПРОС ПО 115 ПРИКАЗУ:В НОЯБРЕ Я УВОЛЕН ИЗ ВС ПО ПРЕДЕЛЬНОМУ,ВЫПЛАТ ПО ЭТОМУ ПРИКАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛ(П.2) ,В НОЯБРЕ БЫЛ ПРИНЯТ НА РАБОТУ ГП В СВОЮ ЧАСТЬ.ПО ИТОГАМ ГОДА НИКОМУ ИЗ ГП ПО 115 ПРЕМИЮ НЕ ВЫПЛАТИЛИ(П. 5) Я ОБРАЩАЮСЬ ОТ ИМЕНИ ГП ЧАСТИ,ЧТО МОЖНО НАМ ПРЕДПРИНЯТЬ ПО ВЫПЛАТЕ,ПОНЯТНО ЧТО ПРИКАЗ ПО ЧАСТИ СОСТОЯЛСЯ,НО НАРУШЕНЫ НАШИ ПРАВА,НАМ НЕОБХОДИМА КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ,С ДР ФОРУМАМИ ПО ДАННОЙ ВЫПЛАТЕ ОЗНАКОМЛЕНЫ,МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ О РЕШЕНИИ НАШЕГО ВОПРОСА?
09.01.2010 07:24

РОМАН КУДЛАЙ
АЛЕКСАНДР БАГДАСАРОВ
А С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО НАРУШЕНЫ ВАШИ ПРАВА? КАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ БЫЛИ НАРУШЕНЫ? ПО 115 ПРИКАЗУ МО РФ КОМАНДИР В ПРЕДЕЛАХ ЛИМИТОВ ВЫДЕЛЕННЫХ ЗА СЧЕТ ФОНДА ЭКОНОМИИ МОЖЕТ НАГРАДИТЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЗА СЧЕТ ФОНДА ЭКОНОМИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГП ЗА СЧЕТ ФОНДА ЭКОНОМИИ ГП. КОГО И СКОЛЬКО ОН МОЖЕТ НАГРАДИТЬ НЕ НАПИСАНО.
ТАК В ЧЕМ КОМАНДИР НАРУШИЛ ВАШИ ПРАВА?
09.01.2010 10:41

АЛЕКСАНДР БАГДАСАРОВ
ЗАКОН КУРЯТНИКА КАКО-ТО ПОЛУЧАЕТСЯ,У ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЕСТЬ ЛИМИТЫ,А У ГП -НЕТ,ХОТЯ ДИРЕКТИВНЫЕ МРОПРИЯТИЯ КАСАЛИСЬ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ,И В 115 ПРИКАЗЕ ГП "ПРИСУТСТВУЕТ".БРАВО ГОСПОДИН КУДЛАЙ,Я ЭТОГО И ОЖИДАЛ ОТ ВАС,ЧТО ПЕРВОНАЧАЛЬНО И ПРОСИЛ МОДЕРАТОРА ОГРАДИТЬ ОТ ТАКОЙ ЮР ПОМОЩИ,Я ПОНЯЛ ЧТО ВЫ ОПИРАЕТЕСЬ НА СВОИ ЛИЧНЫЕ ФАНТАЗИИ,ЧТО НЕ ПОМЕШАЛО МНЕ ВЫИГРАТЬ СУД ПО КОМПЕНСАЦИИ ЗА ДОЛ ,ХОТЯ ВЫ СОВЕТОВАЛИ ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ,ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
09.01.2010 13:21

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
АЛЕКСАНДР БАГДАСАРОВ, ЗДЕСЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОМОЩЬ, НО ЗАЧАСТУЮ К УЧАСТНИКАМ ГРУППЫ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ ПРЕТЕНЗИИ ОНИ ИНОГДА ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ, А ИНОГДА ПО СУЩЕСТВУ - ОНИ УЧИТЫВАЮТСЯ, ГЛАВНОЕ ЗДЕСЬ НЕ ТРЕБУЮТ ЗА ПОМОЩЬ ДЕНЕГ И ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРОВ - НАША ПОМОЩЬ - НАШИ МНЕНИЯ. БУДЕМ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ, ВСЕГДА ГОТОВЫ К ОБСУЖДЕНИЮ.
115 СМ. ОТВЕТ 07.01.2010 14:38 (ВСЕМ КТО НЕ ПРОЧИТАЛ ПРИКАЗ ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ ПЕРВОИСТОЧНИК, А НЕ РАЗВИВАТЬ СЛУХИ И ДОМЫСЛЫ - КАК ОНО В ЧАСТЯХ).
НЕ ИЗВЕСТНЫ ИСТОЧНИКИ И ОБЪЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ ФОНДА КОТОРЫЙ БЫЛ ПОДЕЛЕН У ВАС В ЧАСТИ, НО ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ, ЧТО КОНКРЕТНО ВАШ ВОПРОС БОЛЬШЕ ФИНАНСОВЫЙ. СТАТЬИ (СЧЕТА) ДД И ЗП РАЗНЫЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕ ПО ПРОФИЛЮ (НЕ ТЕМ) НЕ ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ, ДАЖЕ ОТ ЭКОНОМИИ. ЕСЛИ ТАКОЕ ДОПУСТИЛ КЧ - ОН НАРУШИТЕЛЬ ФИН. ДИСЦИПЛИНЫ (Я ДУМАЮ ЭТО И ИМЕЛ В ВВИДУ РОМАН).
ДЛЯ ЗАЩИТЫ СВОИХ ПРАВ НУЖНО УЗНАТЬ С ЧЬЕЙ СТАТЬИ БЫЛИ ВЫДАНЫ СРЕДСТВ.
10.01.2010 01:50

АЛЕКСАНДР БАГДАСАРОВ
ВИТАЛИЮ ЛАЧКО: В ТОМ И ДЕЛО,ЧТО В ОБЪЕДИНЕНИИ ГП ВЫДАЛИ ПРЕМИЮ,ДАЖЕ В НЕКОТОРЫХ ЧАСТЯХ,А В СОЕДИНЕНИИ ФОНДОВ ЭКОНОМИИ НЕ НАШЛОСЬ,ТАКЖЕ БЫЛИ "СОКРАЩЕНИЯ"ГП,МНОГИЕ "КЛЕТКИ"НЕ ЗАНЯТЫ.И ВТОРОЕ УЖЕ МЕНЯ -ПО ПРИКАЗУ МО П.2 ВЫПЛАТЫ ПРОИЗВОДИТЬ С 1 ЯНВАРЯ2009,МЕНЯ УВОЛИЛИ В НОЯБРЕ ВОПРОС? Я ИМЕЛ ПРАВО НА ПРЕМИЮ ,ИЛИ ОПЯТЬ НА УСМОТРЕНИЕ КОМАНДИРА,ВОЗМОЖНО ЛИ ПРОВЕДЕНИЕ ПРОКУРОРСКОЙ ПРОВЕРКИ,ИЛИ ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО?
10.01.2010 22:01

АЛЕКСАНДР БАГДАСАРОВ
Я ОБРАТИЛСЯ В ФИН ОРГАН ПО ВОПРОСУ ПРЕМИИ ГП,ОТВЕТИЛИ ЧТО ДЕНЬГИ УЖЕ ПОДЕЛЕНЫ,ТОЛЬКО НА ВОЕННЫХ,И ТАК НЕ ХВАТИЛО И ПРО ГП В ПРИКАЗЕ МО НЕ СКАЗАНО,ПОНЯТНО ЧТО ТАКОЙ ОТВЕТ НЕ ДОГМА,И ССЫЛАТЬСЯ НА НЕГО НЕ СЕРЬЕЗНО.НО СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ,КОМПЕТЕНТНОСТЬ ФИНИКА 0, ВЫ ДЕЛАЕТЕ СНОСКУ НА "ПРИКАЗ КОМАНДИРА",НО ПОЗВОЛЬТЕ НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО ПРАВ У РАЗЖИРЕВШЕГО ФЮРРЕРА,ПЕРЕХОДЯЩИХ В ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ
10.01.2010 22:27

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
АЛЕКСАНДРУ БАГДАСАРОВУ: КАК Я УЖЕ ПИСАЛ РАНЕЕ ПРИ РАСПРЕДЕЛЕНИИ ПРЕМИИ ПО 115 ПРИКАЗУ: КАЖДЫЙ КОМАНДИР ЧАСТИ (СОЕДИНЕНИЯ И Т.Д. И Т.П.) КАК  -  КАЖДЫЙ СУСЛИК В ПОЛЕ АГРОНОМ! 
ЭТОТ ПРИКАЗ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ НИ КРИТЕРИЕВ, НИ СУММ!!!
10.01.2010 22:29

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
ВЛАСТИ ОЧЕНЬ МНОГО. МОЖЕТ УЖЕ ИНДУЛЬГЕНЦИИ ОТ ВЫГОВОРА ПРОДАВАТЬ  )))
ОЧЕНЬ ХОРОШО НАПИСАЛ ОБ ЭТОМ АЛЕКСЕЙ МЕРЗЛЯКОВ 28.12.2009 14:44
10.01.2010 23:10

РОМАН КУДЛАЙ
ЮРИЙ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ, ЧЕЛОВЕК ВЕЧНО ЧЕМ-ТО НЕДОВОЛЕН, ВОТ И В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОПИРАЕТСЯ ЛИШЬ НА СВОЕ ЖЕЛАНИЕ.
АЛЕКСАНДР, КАК ВЫ ПИШИТЕ: "ЧТО НЕ ПОМЕШАЛО МНЕ ВЫИГРАТЬ СУД ПО КОМПЕНСАЦИИ ЗА ДОЛ ,ХОТЯ ВЫ СОВЕТОВАЛИ ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ,ЧЕСТЬ ИМЕЮ!" ЧТО ЖЕ ВЫ СЮДА ОБРАЩАЕТЕСЬ? ИДИТЕ СМЕЛО В СУД, РАЗ У ВАС ЕСТЬ ЧЕТКАЯ ПОЗИЦИЯ И ВЫ НА НЕЕ ОПИРАЕТЕСЬ, ИЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ УМНЕЕ ВСЕХ? ВОТ Я НА ЭТОТ ТИТУЛ НЕ ПРЕТЕНДУЮ И У МЕНЯ БЫВАЮТ ОШИБКИ И Я ИХ ПРИЗНАЮ, НО Я НЕ ПОНИМАЮ КОГДА ЧЕЛОВЕК С ЧЕТКОЙ ВЫРАЖЕННОЙ ПОЗИЦИЕЙ ЗАДАЕТ ВОПРОС ПОЛУЧАЕТ НА НЕГО ОТВЕТ, А ПОТОМ НАЧИНАЕТ ВСЕХ "ХАИТЬ" И ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Я РАБОТАЮ ЛИШЬ В СВОЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ, А КАК РАССУДИТ У ВАС ВАШ СУД Я НЕ ЗНАЮ. ПОЭТОМУ ПОДАВАЙТЕ В СУД И БЫТЬ МОЖЕТ ВЫ ВЫИГРАЕТЕ ДЕЛО И Я ЛИЧНО БУДУ ТОЛЬКО РАД, КАК И В СЛУЧАЕ С ВАШЕЙ КОМПЕНСАЦИЕЙ. ВОТ ЕСЛИ БЫ ВЫ ЕЩЕ ПРИВЕЛИ РЕШЕНИЕ СУДА, ТАК СКАЗАТЬ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ К ПОЛЬЗОВАНИЮ Я БЫ ВАМ ВООБЩЕ СКАЗАЛ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
10.01.2010 23:20

АЛЕКСАНДР БАГДАСАРОВ
Я НЕ БУДУ ВСТУПАТЬ В ПОЛЕМИКУ И ЗАНИМАТЬ ДРАГОЦЕННЫЕ СТРАНИЦЫ ТЕМЫ .НЕ ДЛЯ ЭТОГО ИХ СОЗДАВАЛ УВАЖАЕМЫЙ И. ФЕДЬКО,Я БУДУ МУДРЕЕ,А-ПО -ПОВОДУ ПРОДАЖИ ИНДУЛЬГЕНЦИИ МОЖНО И "ОТКАТ"ЗАПЛАТИТЬ ЛИШЬ БЫ ПРАВДА БЫЛА;-ПО "НЕДОВОЛЬСТВУ"И БЕСПЛАТНОЙ ПОМОЩИ СКАЖУ,ЮРИСТОВ СЕЙЧАС МНОГО,В ОСНОВНОМ ЗАОЧНИКОВ,А В ВОЕННОМ ПРАВОВЕДЕНИИ МАЛО КТО РАЗБИРАЕТСЯ,Я И РАД ЗАПЛАТИТЬ ДА В МОЕМ ГАРНИЗОНЕ НЕКОМУ;-А ФРАЗА ДЛЯ ЮРИСТА"ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД-САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ(ОТПИСКА),ЭТО КАК ОТВЕТ МОЕГО ПРАВОВЕДА,КОТ АРМИЮ УЗНАЛ ИЗ УСТАВОВ,Т.К ПРИШЕЛ ИЗ МИЛИЦИИ;- И ПОСЛЕДНЕЕ РЕШЕНИЕ ЕСТЬ,СМЫСЛА ОТСЫЛАТЬ НЕ ВИЖУ ,ВСЕ РАВНО ТОЛКУ НЕ БУДЕТ ДРУГИМ,МНЕ ВЫПЛАТИЛИ ,ХОТЬ И ПОШЛО :НО КАЖДЫЙ КУШАЕТ СВОЮ МОРКОВКУ...
10.01.2010 23:55

РОМАН КУДЛАЙ
АЛЕКСАНДР БАГДАСАРОВ
ВОТ ВЫ САМИ И ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС: "КУШАЙТЕ СВОЮ МОРКОВКУ".
11.01.2010 00:06

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
АЛЕКСАНДР БАГДАСАРОВ, ЭТОТ ПРИКАЗ И ЕГО РЕАЛИЗАЦИЯ ОЧЕНЬ БУДОРАЖИТ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ИХ СЕМЬИ.
ВАС-ЕЩЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО НЕ ВКЛЮЧИЛИ В ПРИКАЗ И ЭТО НЕ ИЗМЕНИТЬ. ОН НЕ ОТМЕНЕН И РЕАЛИЗОВАН.
У ВАС В ВОПРОСЕ НЕТ НУЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ, А ГНЕВ ИДЕТ ОТ ОБИДЫ И НЕПРИЯЗНИ К ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ, НО НЕ УЖЕЛИ НА ЭТОМ СТРОИТСЯ ЮР.КОНСУЛЬТАЦИЯ? НЕ ЖАЛЕЙТЕ МЕСТО - ФАКТЫ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. ЕСЛИ ВЫ СМОЖЕТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ФОНДАМИ ЭКОНОМИИ (ГДЕ ЧЬЕ С КАКОЙ СТАТЬИ) В ВАШЕЙ ЧАСТИ ТОГДА И ОТВЕТ БУДЕТ ТОЧНЫМ.
11.01.2010 00:13

РОМАН КУДЛАЙ
ВИТАЛИЙ, ОН УЖЕ НЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ, А ГП.
11.01.2010 00:17

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
ДА РОМАН ПОНЯЛ, БЫЛО ЕЩЕ МЕСТО ГДЕ УТОЧНЯЛОСЬ ПРО ПРАВО НА ВЫПЛАТУ С УЧЕТОМ ВРЕМЕНИ КОГДА АЛЕКСАНДР Б. ЕЩЕ СЛУЖИЛ.
11.01.2010 00:20

ИГОРЬ ФЕДЬКО
МУЖИКИ!!! ДАВАЙТЕ-КА ЖИТЬ ДРУЖНО!АЛЕКСАНДР,Я ВЕДЬ ВАМ ЕЩЕ ВЧЕРА В ЛИЧКУ НАПИСАЛ, ЧТО ПО ДАННОМУ ПРИКАЗУ ВОЕВАТЬ И ДОБИВАТЬСЯ ЧТО-ТО БЕСПОЛЕЗНО! Я ВАМ НАПИСАЛ(НУ, НЕ КОПИРОВАТЬ ЖЕ МНЕ ВСЕ ЭТО ЗДЕСЬ, ПОТОМУ ЧТО В ГРУППЕ Я БЫ ТАК НЕ ОТВЕТИЛ, А ОТВЕТИЛ БЫ ПОМЯГЧЕ), НО ПРИДЕТСЯ ПОВТОРИТЬСЯ ВКРАТЦЕ - Я ВАМ ЧЕТКО НАПИСАЛ - КАК ЗАХОЧЕТ И ЗАЧЕШЕТСЯ ЛЕВАЯ ПЯТКА КОМАНДИРА,И НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ - ТАКОЙ ПРИКАЗ, ДА И ПИСАЛИ ЕГО, ВОЗМОЖНО,ДЛЯ СЕБЯ, И НЕТ ЛАЗЕЕК ДЛЯ ВЗЯТИЯ ЗА ХВОСТ КОМАНДИРА, НЕ ПОЖЕЛАВШЕГО ВЫДАТЬ ТОМУ ИЛИ ИНОМУ БАГДАСАРОВУ ПРЕМИЮ!НУ ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНО?ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ,ЧТО ПОЛУЧИЛ ПО ЭТОЙ ПРЕМИИ ЧТО-ТО РОМАН? ИЛИ ЕМУ ПРЯМ РАЗОГНАЛИСЬ И ПЛАТЯТ ПО 400-МУ?ДА БОЛЕЕ ТОГО,ЕГО ДОЛЖНОСТЬ СТАЛА ГП И СЛАВА БОГУ,ЧТО НАШЕЛ ПО ДРУГОЙ ВУС СЕБЕ ВОЕННУЮ!!! И ЧТО ЖЕ - ЕМУ ВСЕХ ТУТ В ГРУППЕ ЗАМОРДОВАТЬ НУЖНО ИЛИ СЕСТЬ НА ВСЕХ И ВСЯ ОБИЖЕННОМУ И НЕ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ??ДАВАЙТЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ,НЕЛЬЗЯ ТАК ДОЛГО ОТДЫХАТЬ,ПОЛАГАЮ, ЧТО ЗАТЯНУЛИСЬ ПРОСТО ВЫХОДНЫЕ,И ВСЕ УСТАЛИ ОТ ОТДЫХА!
11.01.2010 00:30

© ŚWIETLANA ♥ ШЕНДРИК
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ Я ЗАДАВАЛА ВОПРОС ПО ПОВОДУ ВЫПЛАТЫ , ТОЧНЕЕ - КОМПЕНСАЦИИ ПРОЕЗДА, МОЕЙ ДОЧЕРИ ОТ ЧАСТИ МОЕГО БЫВШЕГО МУЖА. ТО ЕСТЬ МЫ С НЕЮ ЕЗДИЛИ В ОТПУСК ЛЕТОМ. Я ПО ПОЧТЕ С УВЕДОМЛЕНИЕМ НАПРАВИЛА ЗАЯВЛЕНИЕ И БИЛЕТЫ С УВЕДОМЛЕНИЕМ. УВЕДОМЛЕНИЕ ПОЛУЧЕНО ПО-МОЕМУ 19 НОЯБРЯ. ПОКА НИ ДЕНЕГ, НИ ОТВЕТА. А В ЗАЯВЛЕНИИ Я ПРОСИЛА ДАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ДЕЛАТЬ? ЕЩЕ ЖДАТЬ? ИЛИ УЖЕ ПОРА ОБРАЩАТЬСЯ В КАКУЮ-ТО ИНСТАНЦИЮ? ИЛИ СНОВА НАПИСАТЬ В ЧАСТЬ? АЛИМЕНТЫ ПРИСЫЛАЮТ, ПОКА БЫВШИЙ МУЖ НЕ УВОЛЕН ИЗ ВОЙСК. ОН ГОТОВИТСЯ К УВОЛЬНЕНИЮ.
11.01.2010 14:46

РОМАН КУДЛАЙ
ПОРА В СУД, И ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ.
11.01.2010 14:48

ТАТЬЯНА БРЮХОВА(КАНДАЛОВА)
РОМАН ВЕЧЕР ДОБРЫЙ ПОДСКАЖИТЕ БУДЕТ ЛИ ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМВ 2010 Г.
11.01.2010 18:19

РОМАН КУДЛАЙ
ТАТЬЯНА БРЮХОВА
ТАК КАК ПЕНСИИ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ НАПРЯМУЮ ЗАВИСЯТ ОТ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ТО ВОПРОС СЛЕДУЮТ ЗАДАТЬ ТАК БУДУТ ЛИ ПОВЫШАТЬ ДЕНЕЖНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ.
ОТВЕТ: НЕ ЗНАЮ.
11.01.2010 18:24

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, У МЕНЯ ВОПРОС: ЕСЛИ Я УВОЛЬНЯЮСЬ ПО ПРЕДЕЛЬНОМУ ВОЗРАСТУ В 45 ЛЕТ И УХОЖУ НА ПЕНСИЮ ПО СМЕШАННОМУ, Т.Е. У МЕНЯ ВСЕГО 18 ЛЕТ ВОЕННОЙ ВЫСЛУГИ, ТО САМУ ПЕНСИЮ Я БУДУ ПОЛУЧАТЬ ТОЛЬКО В 55 ЛЕТ ИЛИ НЕТ? А ЕСЛИ У МЕНЯ БЫЛО БЫ 20 ЛЕТ ВОЕННОЙ ВЫСЛУГИ, ТО Я БЫ СТАЛА ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ СРАЗУ. ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ?
11.01.2010 18:29

РОМАН КУДЛАЙ
ЕКАТЕРИНА ЗАХАРОВА
ВАМ В ТЕМУ ПРО ПЕНСИОННЫЕ ВОПРОСЫ.
11.01.2010 18:32

ВАЛЯ БОЛДЫРЕВА
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ХОТЬ УБЕЙТЕ,ПРОЧИТАЛА П. 294 ПРИКАЗА НОМЕР 200 ОТ 2006 ГОДА,НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА! РАЗЪЯСНИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!
11.01.2010 21:00

РОМАН КУДЛАЙ
ВАЛЕЧКА БОЛДЫРЕВА
ЧТО КОНКРЕТНО ВАМ НЕ ПОНЯТНО?
11.01.2010 22:27

ВАЛЯ БОЛДЫРЕВА
ПОНИМАЕТЕ,РОМАН,МУЖА ПЕРЕВОДЯТ В ОТДАЛЕННЫЕ РАЙОНЫ. ТАК ВОТ Я НЕ ПОНЯЛА, ЦИТИРУЮ- ПРОЖИВШИМ НЕ МЕНЕЕ 1 ГОДА В РАЙОНАХ... Т.Е. ПРОЖИВШИМ КОГДА? ВООБЩЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ,ИЛИ ПОСЛЕ ПЕРЕВОДА ЕГО ТУДА?  ВОТ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ,Я ЧТО-ТО НЕ СОВСЕМ ПОНИМАЮ.
12.01.2010 00:22

АЛЛА НОВИКОВА(СТЕЦЕНКО)
ДОБРОЕ УТРО!!С НАСТУПИВШИМИ И НАСТУПАЮЩИМИ!!!ВОПРОС ПО 115 ПРИКАЗУ МО РФ ОТ МАРТА 2008Г.:В НАШЕЙ БРИГАДЕ ПРЕМИЮ РАСПРЕДЕЛИЛИ ОЧЕНЬ СТРАННО:КОМБРИГ,ЗАМЫ СЕБЕ ЛЮБИМЫМ ПО 2-5 МЛН.,А ОСТАЛЬНЫМ НЕМНОГО...МНОГИМ НЕ ДАЛИ ВООБЩЕ..А ВСЕ КОМАНДОВАНИЕ БРИГАДЫ ОТСТРАНЕНО ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ..ЕСТЬ ЛИ ШАНС ПРОБИТЬ ПРЕМИЮ ЧЕРЕЗ СУД И КАК ТЕ,КТО В РАСПОРЯЖЕНИИ,МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПРЕМИЯ ХОТЯ БЫ НЕМНОГО,ЗА ПОЛ ГОДА???СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
12.01.2010 10:18

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
АЛЛА НОВИКОВА, (КОМАНДИРАМ УСТАНАВЛИВАЕТ ВЫШЕСТОЯЩИЙ НАЧАЛЬНИК - СМ. ПРИКАЗ) И ЕЩЕ ПРОЛИСТАЙТЕ 2-3 СТРАНИЦЫ ВЕТКИ ТАМ - ОТВЕТЫ НА ЭТОТ ВОПРОС.
ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ И СУДУ СМ. ОТВЕТ ОТ 07.01.2010 14:38
12.01.2010 11:16

• Администратор
    • Просмотр профиля
© ŚWIETLANA ♥ ШЕНДРИК
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А КАКОЙ СРОК УСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА РАССМОТРЕНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ? ЕСЛИ Я ОТПРАВИЛА ПОЧТОЙ ЗАЯВЛЕНИЕ В ЧАСТЬ. ПОЛУЧИЛА УВЕДОМЛЕНИЕ, ЧТО ОНИ ПОЛУЧИЛИ МОЕ ПИСЬМО. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ДНЕЙ Я ДОЛЖНА БИТЬ ТРЕВОГУ, ЧТО ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧЕН?
12.01.2010 11:19

РОМАН КУДЛАЙ
ВАЛЕЧКА БОЛДЫРЕВА
ПО СМЫСЛУ ПУНКТА С МОМЕНТА ПРИБЫТИЯ В РАЙОНЫ КРАЙНЕГО СЕВЕРА. ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ВНУТРИ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА СЧИТАЮТСЯ ВМЕСТЕ.
12.01.2010 13:26

РОМАН КУДЛАЙ
ИСХОДЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 59-ФЗ 2006 ГОДА: "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СТАТЬЯ 12. СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ ПИСЬМЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ
1. ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ, ПОСТУПИВШЕЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАН, ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ИЛИ ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ В СООТВЕТСТВИИ С ИХ КОМПЕТЕНЦИЕЙ, РАССМАТРИВАЕТСЯ В ТЕЧЕНИЕ 30 ДНЕЙ СО ДНЯ РЕГИСТРАЦИИ ПИСЬМЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ.
2. В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ, А ТАКЖЕ В СЛУЧАЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЗАПРОСА, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ЧАСТЬЮ 2 СТАТЬИ 10 НАСТОЯЩЕГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОРГАНА ИЛИ ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО ЛИБО УПОЛНОМОЧЕННОЕ НА ТО ЛИЦО ВПРАВЕ ПРОДЛИТЬ СРОК РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЯ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 30 ДНЕЙ, УВЕДОМИВ О ПРОДЛЕНИИ СРОКА ЕГО РАССМОТРЕНИЯ ГРАЖДАНИНА, НАПРАВИВШЕГО ОБРАЩЕНИЕ.
12.01.2010 13:33

ЕЛЕНА (ОПАНАСЮК)САЛОМАТИНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ДЕВЯТЬ ЛЕТ ЖИЛ С РОДИТЕЛЯМИ НА СЕВЕРЕ,ПОТОМ УЕХАЛ И ЧЕРЕЗ 6 ЛЕТ ВЕРНУЛСЯ СЮДА ЖЕ СЛУЖИТЬ ПО КОНТРАКТУ.МНЕ ПОЛОЖЕННЫ ВСЕ ПОЛЯРКИ СРАЗУ?ИЛИ ИХ ОПЯТЬ НАДО НАБИРАТЬ?
12.01.2010 21:27

РОМАН КУДЛАЙ
ЕЛЕНА (ОПАНАСЮК)СА...
МОЕ МНЕНИЕ ИСХОДЯ ИЗ ИЗЛОЖЕННЫХ СООБЩЕНИЙ РАНЕЕ, ЧТО НАЧИНАТЬ ВАМ ПРИДЕТСЯ ЗАНОВО, ТАК КАК ВЫ ВНОВЬ ПРИБЫЛИ В РАЙОНЫ КРАЙНЕГО СЕВЕРА.
12.01.2010 21:51

АЛЛА НОВИКОВА(СТЕЦЕНКО)
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!!СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!ВЕДЕТСЯ ПРОКУРОРСКАЯ ПРОВЕРКА У НАС,КАМЕНКА ГРЕМИТ,А КОМАНДОВАНИЕ ПОКУПАЕТ КВАРТИРЫ,БРИЛЛИАНТЫ ЖЕНАМ...ПОЖИВЕМ,УВИДИМ...НАМ ЧУЖОГО НЕ НАДО,НО И СВОЕГО ЗАРАБОТАННОГО ХОЧЕТСЯ!!
12.01.2010 22:44

ИВАН ВЕРМЕННИКОВ
АЛЛА НОВИКОВА
ЕСЛИ ВДРУГ С МЕСТНОЙ ПРОКУРАТУРОЙ ДОГОВОРЯТСЯ - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ОКРУЖНУЮ И ГЛАВНУЮ ВОЕННУЮ!
13.01.2010 14:50

ВИКТОР ИВАНОВИЧ ШЕВЧЕНКО
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ОБЪЯСНИТЕ КТО НИБУДЬ МНЕ ПО 115 ПР.Я СТ. ЛЕЙТЕНАНТ ,А ПОЛУЧИЛ 30000 КОГДА СОЛДАТЫ ПО 80000.ПОЧЕМУ ЭТО ТАК И ЗАКОННО ЛИ?
13.01.2010 17:03

ВИТАЛИЙ КИРЮШИН
ВИКТОР ИВАНОВИЧ, ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕМУ В НАЧАЛЕ М-ЦА - НАЙДЕТЕ ОТВЕТ НА СВОЙ УЖЕ ИЗБИТЫЙ ВОПРОС.
13.01.2010 17:27

ГЕРМАН ГИРИН
В ФИН.СЛУЖБЕ БРИГАДЫ И В СТРОЕВОЙ ОТКАЗАЛИСЬ ПОКАЗАТЬ ВЫПИСКУ ИЗ ПРИКАЗА О ВЫПЛАТЕ ПО 115 ПРИКАЗУ,В ПРОКУРАТУРЕ ОТКАЗАЛИСЬ БРАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ДАННОМУ ФАКТУ,ОБЪЯСНИВ,ЧТО СНАЧАЛА НАДО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ КОМАНДУЮЩЕГО АРМИЕЙ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ЗАВЕРЕННОЕ ПЕЧАТЬЮ БРИГАДЫ.ЭТО НЕ БРЕД СУМАСШЕДШЕГО-ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ВЧЕРАШНЕЙ ПОЕЗДКИ СО СТА ЗАЯВЛЕНИЯМИ ВО ВЛАДИКАВКАЗСКУЮ ПРОКУРАТУРУ.КАК БЫТЬ?
15.01.2010 13:32

ДЕНИС ГРИЦАЕНКО
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ. ОПЯТЬ ВОЗВРАЩАЮСЬ К ВОПРОСУ ПРО 115 ПРИКАЗ. МНЕ СЛУЧАЙНА ПОПАЛАСЬ (ЧЕРЕЗ ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ) КСЕРОКОПИЯ ТЕЛЕГРАММЫ ШТАБА СКВО, КОТОРАЯ БЫЛА РАЗОСЛАНА ЦИРКУЛЯРНО ПО ГАРНИЗОНАМ (В НАШЕМ ГАРНИЗОНЕ О НЕЙ НИКТО НЕ ЗНАЕТ).
ТАК ТАМ ПОЛНОСТЬЮ РАСПИСАНО С КАКИХ СТАТЕЙ, СУММА И ДЛЯ КАКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ. К ПРИМЕРУ: ... ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ВЫПЛАТУ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, (В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ, СОСТОЯЩИХ НА ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ) ИЗ РАСЧЕТА ДО 30Т.РУБ. НА ОДНУ ШТАТНУЮ ДОЛЖНОСТЬ В ВОЙСКОВОМ ЗВЕНЕ...(ДОСЛОВНО) И ОБРАЩАЕТСЯВНИМАНИЕ НА ВЫПЛАТУ МАТ. ПООЩРЕНИЯ ДО КОНЦА 2009 ГОДА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ. ЕСЛИ КОМУ НУЖНА КОПИЯ ТЕЛЕГРАММЫ МОГУ СБРОСИТЬ НА ПОЧТУ, ТАМ 1 СТАНДАРТНЫЙ ЛИСТ
15.01.2010 16:51

РОМАН КУДЛАЙ
ДА СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ПРО 115 ГОВОРИТЬ. УЖЕ ВСЕ БЫЛО НАПИСАНО МНОГО РАЗ. ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ ИДИТЕ В СУД ИЛИ В ПРОКУРАТУРУ.
ЕСЛИ В ПРОКУРАТУРЕ НЕ БЕРУТ ЗАЯВЛЕНИЕ - НАПРАВЬТЕ ЕГО ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С ОБРАТНЫМ УВЕДОМЛЕНИЕМ О ДОСТАВКЕ.
В СУД ОБРАЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ПОЧТЕ.
15.01.2010 17:52

ДЕНИС ГРИЦАЕНКО
РОМАН СПАСИБО, НАВЕРНОЕ ТАК И ПОСТУПЛЮ. ВАШИ СОВЕТЫ ИНОГДА ПОМОГАЮТ
15.01.2010 20:11

РОМАН КУДЛАЙ
ЛЮБА БЕРЕЗИНА
НУ СКОРЕЕ ВСЕГО НУЖНО ЧИТАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
ОТ 9 ФЕВРАЛЯ 2004 Г. № 65, В КОТОРЫЙ ВНОСИЛИСЬ ИЗМЕНЕНИЯ УКАЗАННЫМ ВАМИ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ.
ВО ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ? ПОДИСКУТИРОВАТЬ? СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ДИСКУССИИ В ДАННЫХ ТЕМАХ ЗАПРЕЩЕНЫ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТЕМЫ.
ЗАДАВАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС И ПОЛУЧИТЕ НА НЕГО ОТВЕТ.
17.01.2010 20:20

АННА СУББОТА (БАЛАШОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! ПОЛОЖЕНА ЛИ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ОФИЦЕРУ ЗА 2010 ГОД, ЕСЛИ 18.01.2010 НА НЕГО ПРИШЕЛ В ЧАСТЬ ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ ОБ ЕГО УВОЛЬНЕНИИ
ОФИЦЕР НАХОДИТСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ С 1 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА
18.01.2010 18:45

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
АННА СУББОТА, В ТЕМЕ УКАЗАН ПРИКАЗ, А В НЕМ ОТВЕТ.
18.01.2010 18:58

АННА СУББОТА (БАЛАШОВА)
ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, ЗНАЧИТ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ВСЕ-ТАКИ ПОЛОЖЕНА
18.01.2010 19:23

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
АННА СУББОТА, ВЫ ПРОЧИТАЛИ ВОТ ЭТО? - ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПОКОНТРАКТУ (ДАЛЕЕ В НАСТОЯЩЕМ РАЗДЕЛЕ ИМЕНУЮТСЯ - ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ), ЕЖЕГОДНО ПОИХ РАПОРТУ ОКАЗЫВАЕТСЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ В РАЗМЕРЕ ДВУХ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГОСОДЕРЖАНИЯ.
ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ+РАПОРТ
18.01.2010 19:56

СВЕТЛАНА МАВЛУТЗЯНОВА(ДЯГИЛЕВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ 201 ВОЕННОЙ БАЗЫ,ДИСЛОЦИРОВАННОЙ В Р.ТАДЖИКИСТАН.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ.НИ ПОСОБИЯ ПО РОЖДЕНИЮ РЕБЕНКА,НИ ПОСОБИЯ ДО 1,5ЛЕТ Я НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ.КОМАНДОВАНИЕ ЧАСТИ ОТКАЗЫВАЕТ МНЕ В ДАННЫХ ВИДАХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ,ССЫЛАЯСЬ НА КАКОЕ-ТО МЕЖДУНАРОДНОЕ ОТНОШЕНИЕ.НО КАКОЕ,НИКТО НЕ ЗНАЕТ.Я ОЧЕНЬ ПРОШУ,ПРЕДОСТАВТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ.ПОЧЕМУ ТАК-ВЕДЬ Я В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГРАЖДАНКА РФ И ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ ВС РФ.ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
18.01.2010 20:12

ВАНЯ ВОРОНОВ
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! ПОДСКАЖИТЕ РАЗМЕР ВЫПЛАТЫ УЧАСТНИКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ
КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС НА СКОЛЬКО ПОДНЯЛИ С 1 ДЕКАБРЯ???????
19.01.2010 21:59

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
КАТЮША ПЛАВИНСКАЯ, ПРЕМИЯ ПО 115 НЕ ЕЖЕКВАРТАЛЬНАЯ, А УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПРИКАЗОМ КОМАНДИРА (ЕЖЕКВАРТАЛЬНО УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ФОНДЫ А НЕ ФАМИЛИИ). УЖЕ ОСУДИЛИ ЭТО (НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ И "НЕОБЖАЛУЕМОСТЬ") НА 3-8 ПОСЛЕДНИХ СТРАНИЦАХ.

ВАНЯ ВОРОНОВ, А В ЧЕМ ВОПРОС К ЮРИСТУ? СМ. НАЗВАНИЕ ТЕМЫ.
19.01.2010 23:28

АЛЕКСАНДР ПРИЩЕПА
ВАНЯ ВОРОНОВ СУММА ВЫПЛАТЫ СОСТАВЛЯЕТ 1699.00РУБЛЕЙ.
20.01.2010 09:20

РОМАН КУДЛАЙ
СВЕТЛАНА МАВЛУТЗЯНОВА
ВЫ НА НАС СИЛЬНО НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, ПОСКОЛЬКУ У НАС МАЛО ТАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ. Я ВАМ МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ САЙТ НАЧАЛЬНИКОВ ФИНАНСОВЫХ ЧАСТЕЙ WWW.NACHFIN.INFO ПОПРОБУЙТЕ ТАМ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС.
20.01.2010 19:45

ДМИТРИЙ ИЗВОЗЧИКОВ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МЕХАНИЗМ ВЗЫСКАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА В ЗАКОННУЮ СИЛУ.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ УВОЛЕН,НО ПОДАЛ ИСК О ВОССТАНОВЛЕНИИ И ВЫПЛАТЕ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПЕРЕРАСЧЕТЕ ДД ЗА ЗВАНИЕ (УВОЛИЛИ НЕЗАКОННО ПОНИЗИВ В ЗВАНИИ).
20.01.2010 21:58

ИГОРЬ ФЕДЬКО
СВЕТЛАНЕ МАВЛУТЗЯНОВОЙ...ПОЛУЧИТЬ ДАННЫЕ ВЫПЛАТЫ В ТАДЖИКИСТАНЕ ВЕСЬМА ПРОБЛЕМАТИЧНО, И ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВАМ. ПОПРОБУЙТЕ ПОЙТИ ТАКИМ ПУТЕМ:ПИШИТЕ РАПОРТ,ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ТАКОГО ПЛАНА: ПРОШУ ВАС, НА ОСНОВАНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФОТ 30 ДЕКАБРЯ 2006 Г.№685 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ» НАЗНАЧИТЬ И ВЫПЛАЧИВАТЬ МНЕ, ____ФИО___, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДЕНЕЖНОЕ ПОСОБИЕ НА ПЕРИОД НАХОЖДЕНИЯ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ ____ФИО____ ДАТА РОЖДЕНИЯ ______--. С (МОМЕНТА ОКОНЧАНИЯ ОТПУСКА ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ) ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ ВОЗРАСТА ПОЛУТОРА ЛЕТ,
ПОЛУЧАЕТЕ МОТИВИРОВАННЫЙ ОТКАЗ, И В СУД К ЮРИСКОНСУЛЬТУ. НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ – ДОБИТЬСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ОЧЕНЬ ТРУДНО,НО ПЫТАЙТЕСЬ ПОЛУЧИТЬ ПОЛУЧИТЬ НА ОСНОВАНИИ УКАЗАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ №685, А НЕ ВСЕГО 10 СОМАНИ ТАЖДИКИСТАНА, ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАВНЫ НИЧЕМУ,СОГЛАСНО УКАЗАННОМУ ВАМИ МЕЖДУНАРОДНОМУ СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ РФ И ТР.
21.01.2010 10:46

МИХАИЛ ЧЕРНЫШОВ
СУД ОБЯЗАЛ  ЧАСТЬ ВЫПЛАТИТЬ ДОЛГ ЗА ПЕРЕВОЗКУ ДОМ.ВЕЩЕЙ,ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВРУЧЕНО НАЧФИНУ,НО ОН ОПЯТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ -ОТПРАВЛЯЕТ В КАЗНАЧЕЙСТВО .ЧТО ДЕЛАТЬ?
21.01.2010 18:32

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
МИХАИЛ ЧЕРНЫШОВ, СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ ЗАЯВЛЕНИЕ(У НИХ ЕСТЬ ОБРАЗЕЦ) +ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ....
21.01.2010 21:37

ОКСАНА ЛАВРИЩЕВА (СЕРПОКРЫЛОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. У НАС ЧАСТЬ СОБИРАЕТСЯ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР С КОМЕРЧИСКИМ БАНКОМ И ПЕРЕЧЕСЛЯТЬ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ НА ПЛАСТИКОВУЮ КАРТУ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ "УСЛУГИ". НАМ ОБЪЯВИЛИ, ЧТО ЭТО БУДЕТ ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНО. СПАСИБО.
21.01.2010 22:34

АЛЕКСАНДР RODIONOV
ЗДРАВСТВУЙТЕ.СЛУЖИЛ В 201 В ТАДЖИКИСТАНЕ.ЖЕНА РОДИЛА В АВГУСТЕ.УШЛА В ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1.5 ЛЕТ.НА РУКАХ ЕСТЬ СПРАВКИ О ТОМ,ЧТО НЕ ВЫДАВАЛИСЬ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ И ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПОСОБИЯ НА РЕБЁНКА.СПРАВКИ НА МЕНЯ И НА НЕЕ.ОБА ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ.СЕЙЧАС ПЕРЕВЕЛИ В ПЕРМЬ.ПОЛУЧАТЬ ВЫПЛАТЫ ПО ЗАКОНУ МОЖЕТ ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ.МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ ЭТИ ВЫПЛАТЫ НА СЕБЯ?6 МЕСЯЦЕВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ИСТЕКАЕТ 4 ФЕВРАЛЯ.ЕСЛИ ОТКАЖУТ ТО КУДА ОБРАЩАТСЯ?ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ РАПОРТ НА ВЫПЛАТУ ПОСОБИЯ НА РУКАХ,С РЕЗОЛЮЦИЕЙ О ВЫДАЧИ СПРАВКИ.
22.01.2010 00:09

РОМАН КУДЛАЙ
МИХАИЛ ЧЕРНЫШОВ И ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
ВЗЫСКАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С ДЕРЖАТЕЛЕЙ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ (БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ) ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ КАЗНАЧЕЙСТВО КОТОРОЕ ОБСЛУЖИВАЕТ ДАННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ.
ТАК ЧТО ТРЕБОВАНИЕ НАЧФИНА ПРАВИЛЬНОЕ, ИДИТЕ В КАЗНАЧЕЙСТВО, ТАМ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПРИКЛАДЫВАЕТЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ.
22.01.2010 11:32

РОМАН КУДЛАЙ
ОКСАНА ЛАВРИЩЕВА (С...
ОБ ЭТОМ УЖЕ ПИСАЛИ НЕОДНОКРАТНО. ЧИТАЙТЕ!
22.01.2010 11:32

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
РОМАН КУДЛАЙ, ЕСЛИ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ЛИСТЕ "ОБЯЗАТЬ КОМАНДИРА ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ ХХХХХ ВЫПЛАТИТЬ..." ТО В КАЗНАЧЕЙСТВЕ ОТКАЖУТ В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ТАКОГО ПОЛУЧАТЕЛЯ (ЕСТЬ ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ ХХХХХХХ)... ПРОЙДЕНО ))))) ДУМАЮ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ+ПРИСТАВЫ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ.
22.01.2010 12:28

ЕВГЕНИЙ ВЛАСОВ
- ЗДРАВСТВУЙТЕ 01.06.09Г ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД ПО НЕ ВЫПЛАТЕ МНЕНАДБАВКИ ЗА РАБОТУ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ В ТЕЧЕНИИ2-Х ЛЕТ.СЛУЖБУ ПРОХОДИЛ ВХАБАРОВСКЕ 31.08.09Г. БЫЛ УВОЛЕН ПО ОКОНЧАНИЮ КОНТРАКТА И ИСКЛЮЧЕН ИЗСПИСКОВ ЧАСТИ НА ТОТ МОМЕНТ РЕШЕНИЯ СУДА ПО МОЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ БЫЛО НЕПРИНЯТО.Я УБЫЛ К МЕСТУ НОВОГО ПРОЖИВАНИЯ В Г.КОСТРОМА КОМАНДОВАНИЕЧАСТИ ПО ОБЕЩАЛО ЧТО РЕШЕНИЕ СУДА ВЫШЛЕТ ПО УКАЗАННОМУ МНОЙ АДРЕСУ АДЕНЬГИ ПЕРЕВЕДУТ НА ОСТАВЛЕННЫЙ МНОЮ СЧЕТ.РЕШЕНИЕ ОБ ВЫПЛАТЕ МНЕ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ДЕНЕГ СОСТОЯЛОСЬ В НОЯБРЕ 2009 Г. ДО СИХ ПОР КОМАНДОВАНИЕЧАСТИ УКЛАНЯЕТЬСЯ ОТ ОБЩЕНИЯ СО МНОЙ И ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕВОДИТ.КАК БЫТЬ???
22.01.2010 14:31

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
ЕВГЕНИЙ ВЛАСОВ, СМ. СООБЩЕНИЕ 22.01.2010 21:37 И ДАЛЕЕ ЕГО ОБСУЖДЕНИЕ.
22.01.2010 15:34

РОМАН КУДЛАЙ
ЕВГЕНИЙ ВЛАСОВ
ОБРАТИТЕСЬ В СУД, КОТОРЫЙ РАССМАТРИВАЛ ВАШЕ ДЕЛО С ПРОСЬБОЙ ВЫСЛАТЬ КОПИЮ РЕШЕНИЯ СУДА И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ. ЗАТЕМ НАПРАВИТЬ ЭТО ВСЕ В КАЗНАЧЕЙСТВО ИЛИ ПРИСТАВАМ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ЧАСТИ.
22.01.2010 15:35
!
ЕВГЕНИЙ КАМЕНЕВ
ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ 3-ЕГО КОНТРАКТА ПОЛОЖЕНЫ ЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ ВЫПЛАТЫ?
24.01.2010 03:27

РОМАН КУДЛАЙ
МАКСИМ ОКУНЕВ
ПЕРВЫЙ ВОПРОС УДАЛЕН.
ПО ВТОРОМУ ВСЕ НАПИСАНО В ПРИКАЗЕ МО РФ 200. ПРОЧТИТЕ.
24.01.2010 12:00

МАРИНА ЛЕЩИНСКАЯ (ФУДИНОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВААЕМЫЕ ЮРИСТЫ. МОЙ МУЖ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ, УВОЛЕН ПО ОШМ, ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ НЕ ИСКЛЮЧЕН, Т.К. ПРОХОДИТ КУРЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ НА ГРАЖДАНСКУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ. В ЧАСТИ, ГДЕ МУЖ СЛУЖИЛ ПРОИСХОДЯТ ВЫПЛАТЫ 14ОЙ И 15ОЙ З/П. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЕТ ЛИ МУЖ ПРАВО НА ИХ ПОЛУЧЕНИЕ. И ЕЩЁ, КАКИЕ ВЫПЛАТЫ МУЖУ ПОЛОЖЕННЫ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ И ПОСЛЕ?
25.01.2010 06:32

• Администратор
    • Просмотр профиля

1 SHEFF
ЗДРАСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕНЫ В СЛУЧАЕ ОТМЕНЫ ПРИКАЗА ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКОВ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ИЗ-ЗА НЕВЫДАННОГО МНЕ ВЕЩЕВОГО ДОВОЛЬСТВИЯ. ПОЛОЖЕННА ЛИ ЗП С 17.11.09 ПО ДАТУ НОВОГО ИСКЛЮЧЕНИЯ.
25.01.2010 10:22

РОМАН КУДЛАЙ
ЕВГЕНИЙ ШЕФ
В СЛУЧАЕ ИЗМЕНЕНИЯ ДАТЫ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ Л/С ПОЛОЖЕНЫ К ВЫПЛАТЕ ВСЕ ВЫПЛАТЫ.
25.01.2010 11:51

ОЛЕГ СЕМИСАЛОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!  Я,ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА БАТАЛЬОНА (ДОЛЖНОСТЬ МАЙОРСКАЯ) ВЫВЕДЕН В РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРИКАЗОМ КОМАНДИРА БРИГАДЫ (ЧТО НЕПРАВОМЕРНО) 1 ИЮНЯ 09,А УЖЕ ПРИКАЗОМ КОМАНДУЮЩЕГО АРМИЕЙ 20 АВГУСТА 09 НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО (ПОСКОЛЬКУ НА МОЙ ВОПРОС ОБ ОЗНАКОМЛЕНИИ С ДАННОЙ ВЫПИСКОЙ ИЗ ПРИКАЗА МНЕ ОТВЕТИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНО) ВОПРОС 1: МОГУ ЛИ Я ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ФОРМУЛИРОВКОЙ: ЗАЯВЛЕНИЕ О НЕВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ В СВЯЗИ С НЕЗАКОННЫМ ЗАЧИСЛЕНИЕМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДИРА (СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ 3 ГОДА) ИЛИ ЖЕ С ФОРМУЛИРОВКОЙ: ОБ ОСПАРИВАНИИ НЕПРАВОМЕРЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СТОРОНЫ КОМАНДИРА (НО НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО СРОК ПОДАЧИ 3 МЕСЯЦА) ИЛИ Я НЕ ПРАВ? ВОПРОС 2: КАКИМИ РУКОВОДЯЩИМИ ДОКУМЕНТАМИ Я ДОЛЖЕН ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ?  ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
25.01.2010 13:07

ОЛЬГА ВЕРЕЩАГИНА(ДРОВОВОЗОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЙ МУЖ СТОИТ ЗА ШТАТОМ С 1 НОЯБРЯ 2009Г.ПРАВ ЛИ КОМАНДИР НЕ ВЫПЛАТИВ ЕМУ КВАРТАЛЬНЫЕ ПОЛНОСТЬЮ , ЕСЛИ НЕ БЫЛО ВЗЫСКАНИЙ?
25.01.2010 14:40

'' ИРИНА ''
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я НАЗНАЧЕНА ПРИКАЗОМ СКВО НА ДОЛЖНОСТЬ,21.01 ПРИБЫЛА К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ,НА МЕСТЕ ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО ЧАСТЬ ЕЩЁ НЕ СФОРМИРОВАНА,ПЕЧАТИ НЕТ,ЛИЦЕВОГО СЧЕТА НЕТ.СЕГОДНЯ(25) НАПИСАЛА РАПОРТ О ПРИЕМЕ ДЕЛ И ДОЛЖНОСТИ,В СТРОЕВОЙ МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО ДД БУДЕТ НАЧИСЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО С МОМЕНТА ОТКРЫТИЯ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА.
С ТОГО ЖЕ МОМЕНТА Я БУДУ СЧИТАТЬСЯ ПРИНЯВШЕЙ ДЕЛА И ДОЛЖНОСТЬ. ТОТ ЖЕ ОТВЕТ ПРОЗВУЧАЛ В ФИН.ЧАСТИ. В СТАРОЙ ЧАСТИ РАССЧИТАНА ПО 31.12 ВСЕ АТТЕСТАТЫ И ЛИЧНОЕ ДЕЛО НА РУКАХ, ИХ ПРОСТО НЕ ПРИНИМАЮТ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ? ГДЕ ИСКАТЬ ДД ЗА ЯНВАРЬ И ЕЩЁ НЕ ИЗВЕСТНО ЗА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ. МОГЛИ ЛИ НАЗНАЧИТЬ НА ДОЛЖНОСТЬ В НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ ЧАСТЬ?
25.01.2010 15:41

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
ИРИНА АНОХИНА, ИЗДАН ЛИ ПРИКАЗ О ПРИБЫТИИ ВАС В ЧАСТЬ И ПОСТАНОВКУ НА ВСЕ ВИДЫ ДОВОЛЬСТВИЯ?

ОЛЬГА ВЕРЕЩАГИНА, К СОЖАЛЕНИЮ ВСЕХ РАСПОРЯЖЕНЦЕВ - ЗАКОННО.
25.01.2010 19:24

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
ОЛЕГ СЕМИСАЛОВ, ВСЕ ВЕРНО - ОСПОРИТЬ ЛИШЕНИЕ БЕЗ ПРИКАЗА НАЧАЛЬНИКА ИМЕЮЩЕГО ПОЛНОМОЧИЯ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ, А ВЕРНЕЕ ВЕРНУТЬ НЕДОПЛАЧЕННОЕ МОЖНО (+ КВАРТАЛЬНАЯ) - ЛУЧШЕ ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ, ВЕДЬ СРОК 3 МЕС. ПРОПУЩЕН, А ДОКАЗАТЬ НЕЗНАНИЕ СЛОЖНО - СУД СЧИТАЕТ БЫЛ ПРИКАЗ, БЫЛО ДД, ЗНАЧИТ ЗНАЛ....(СМ. ГПК РФ, ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ - ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ, ПР. МО РФ №200 2006 Г. ПО ДД).
УДАЧИ!
25.01.2010 19:35

'' ИРИНА ''
ПРИКАЗ О ПРИБЫТИИ В ЧАСТЬ СОСТОЯЛСЯ ЕЩЁ 21.01, НО О ПОСТАНОВКЕ НА ВСЕ ВИДЫ ДОВОЛЬСТВИЯ НИ СЛОВА. ФОРМУЛИРОВКА: ПОЛАГАТЬ ПРИБЫВШЕЙ ИЗ В/Ч ... Г. ВОЛГОГРАД ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ.
25.01.2010 20:20

ИВАН СУЛЛА
«ЕВГЕНИЙ ШЕФ», РОМАНУ КУДЛАЙ.
В СЛУЧАЕ ОТМЕНЫ ПРИКАЗА ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКОВ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ИЗ-ЗА НЕВЫДАННОГО ВЕЩЕВОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ВСЕ ВЫПЛАТЫ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ВЕЩЕВОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ .
25.01.2010 20:23

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
ИРИНА АНОХИНА, ВОТ И ХОРОШО! ЭТОГО ДОСТАТОЧНО... НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ВСЕ БУДЕТ, ЕСЛИ НЕТ В СУД С ЭТОЙ ВЫПИСКОЙ И ПРЕДПИСАНИЕМ....
25.01.2010 22:43

ВАЛЕНТИН, ТАМАРА ОСТРОУЩЕНКО( КИРЧУ)
КАКОЕ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛОГАЕТЬСЯ ПРИ ОР .ШТАТНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ.
27.01.2010 18:33

НАТАЛЬЯ КУРЗАЕВА
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ЕСЛИ ПОМНИТЕ  ВМЕСТЕ ДМИТРИЕМ ЦУКАНОВЫМ ОБРАЩАЛИСЬ ПО ПОВОДУ ВЫПЛАТЫ КОМАНДИРОВОЧНЫХ ЗА БЕЛАРУССИЮ. НАМ ВЫПЛАТИЛИ ПО 100 РУБЛЕЙ. ПОДАЛИ В СУД И ПРОИГРАЛИ СУД ПРИСУДИЛ ВЫПЛАТИТЬ ПО 100 РУБЛЕЙ, А НЕ ПО 57 ДОЛЛАРОВ, ССЫЛАЯСЬ НА ТО, ЧТО ЭТО БЫЛИ УЧЕНИЯ И НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ГДЕ ОНИ ПРОХОДИЛИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ ИЛИ НЕТ. ХОТЯ ЗНАЕМ ЧТО ДРУГИМ ЧАСТЯМ ВЫПЛАТИЛИ НЕ ПО 100 РУБЛЕЙ. СТОИТ ЛИ ДАЛЬШЕ БОРОТЬСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
27.01.2010 22:22

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
НАТАЛЬЕ КУРЗАЕВОЙ: ЧТО ДЕЛАТЬ?... ЭТО УЖЕ КЛАССИКА! А РЕАЛЬНО ЧТО ДЕЛАТЬ, Я БЫ ПОПРОБОВАЛ ТАКИ ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ ГАРНИЗОННОГО СУДА В ОКРУЖНОЙ! (ХОТЯ ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ГАРНИЗОННЫЕ СУДЫ, ПО ТАКОГО РОДА ЖАЛОБНЫМ ДЕЛАМ, ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С УКАЗАНИЕМ ОКРУЖНОГО СУДА) НО ЧЕМ ЧЕРТ НЕ ШУТИТ! СОВЕТ КОНЕЧНО НЕ СОВСЕМ ЮРИДИЧЕСКИЙ, НО ... УЖ КАК ЕСТЬ!
ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, ВСЕ ТАКИ ВЫПЛАТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В РАЗМЕРЕ 57 $
27.01.2010 23:29

ЕКАТЕРИНА ШЕВЯКОВА (СУТЯГИНА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПОСТУПИТЬ. МЫ СЛУЖИЛИ В ТИРАСПОЛЕ И В АВГУСТЕ НАС ПЕРЕНАЗНАЧИЛИ В ПИТЕР. ПО ПРИЕЗДУ В ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ГОРОД СУПРУГ НАПИСАЛ РАПОРТ НА ПОДЪЕМНЫЕ, ЕМУ ЗАПЛАТИЛИ, А НАМ (ЖЕНЕ И РЕБЕНКУ)НЕТ МОТИВИРУЯ ТЕМ, ЧТО У НАС НЕТ ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ В ПИТЕРЕ, ХОТЯ, ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ОН ПРИЛОЖИЛ И ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ, И БИЛЕТЫ, ЧТО МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИЕХАЛИ В МЕСТЕ С НИМ. КАК ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, КАК ДОБИТЬСЯ ЧТОБЫ НАМ ТОЖЕ ВЫПЛАТИЛИ ЭТО ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ, НА КАКИЕ ЗАКОНЫ ПОЛАГАТЬСЯ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА СОВЕТЫ.
28.01.2010 14:30

МАРИНА ЛЕЩИНСКАЯ (ФУДИНОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ. НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ УДЕЛИТЬ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ НА МОИ ВОПРОСЫ. ПРОЧИТАВ ПРИКАЗ №200, Я НЕ НАШЛА ОТВЕТЫ НА СВОИ ВОПРОСЫ. В НАШЕЙ ЧАСТИ ОШМ НАЧАЛИСЬ 1.06.2009Г, ДОЛЖНОСТЬ МУЖА СОКРАТИЛАСЬ,А ПРИКАЗ О ВЫВОДЕ ЕГО В РАСПОРЯЖЕНИЕ, СОСТОЯЛСЯ В АВГУСТЕ 2009Г. ПОЛОЖЕННА ЛИ МУЖУ КВАРТАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ ЗА 2И3 КВАРТАЛ? ПОЛОЖННА ЛИ 14АЯ И 15АЯ З/П, ВЫПЛАТЫ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИЛИСЬ В ДЕКАБРЕ 2009Г. А ТАКЖЕ ПОЛОЖЕННА ЛИ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НЕ ИСПОЛЬЗОВАННУЮ ПУТЁВКУ ВДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ ЗА 2010Г? СПАСИБО.
28.01.2010 15:59

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
ЕКАТЕРИНА ШЕВЯКОВА, РЕГИСТРАЦИЯ ТРЕБУЕТСЯ НЕ "ВРЕМЕННАЯ" (ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЕННЫХ СЛУЧАЯХ), ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ РЕГИСТРАЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПО АДРЕСУ ЧАСТИ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ПОДЪЕМНОЕ ПОСОБИЕ (СМ. П.306 ПОРЯДКА УТВ. ПР. МО РФ №200 2006 Г.).
28.01.2010 17:58

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
МАРИНА ЛЕЩИНСКАЯ, КВАРТАЛЬНАЯ+НАДБАКА ЗА КЛАССНОСТЬ, СЕКРЕТНОСТЬ ПОЛОЖЕНЫ ДО ПРИКАЗА О ЗАЧИСЛЕНИИ В РАСПОРЯЖЕНИЕ, ПРЕМИИ ПО ПРИКАЗУ КЧ БЕЗ ПРАВО ОСПОРИТЬ - УЖЕ ПИСАЛИ 3-4 СТРАНИЦЫ НАЗАД (СМ. П.46, 203, 206, 224 ПОРЯДКА УТВ. ПР. МО РФ № 200 2006 Г., ПРИКАЗЫ МО РФ №400 2008 Г, №115 2009 Г.).
28.01.2010 18:12

ИГОРЬ ФЕДЬКО
ЕКАТЕР.ШЕВЯКОВОЙ:ОЧЕНЬ ДОЛГО МЫ ЭТОТ ВОПРОС РАЗБИРАЛИ В ДАННОЙ ТЕМЕ,ПРИЧЕМ,С УЧАСТИЕМ МНОГИХ УЧАСТНИК.И МНОГИХ ЮРИСТОВ.ПОСМОТРИТЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ОБСУЖДЕНИЯ В ДАННОЙ ТЕМЕ,НАПИСАН.МНОЙ 26.10.2009 19:34. ДЛЯ ВСЕХ!И ДЛЯ МАР.ЛЕЩИНСКОЙ:НЕ УТРУЖДАЙТЕ СЕБЯ ТАКОГО РОДА ЗАЯВЛЕНИЯМИ,ЧТО ВЫ ИСКАЛИ И НЕ НАШЛИ!ВИДИМО,ПРОСТО НЕ ИСКАЛИ.ЖДИТЕ ПОВТОРА ОТВЕТОВ,УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ В ТЕМЕ,ВДРУГ У КОГО-ТО БУДЕТ СВОБОД.ВРЕМЯ И ЛИШНЕЕ ЖЕЛАНИЕ ОТВЕТИТЬ,НО ПРОЩЕ ВСЕ ЖЕ НАЙТИ САМОЙ,ТОЛЬКО ВОТ, ЕСЛИ ИСКАТЬ БУДЕТЕ КАКУЮ-ТО 16-Ю ИЛИ 17-Ю ЗАРПЛАТУ,КАК, ВПРОЧЕМ,И 15-Ю,ТО,ОТВЕТА НЕ НАЙДЕТЕ-ЭТО ОДНОЗНАЧНО!И ЕЩЕ ДЛЯ ВСЕХ!! ЛИЧНО ОТ МЕНЯ ВЫ НЕ ДОЖДЕТЕСЬ ОТВЕТА НА ВОПРОС КАКИЕ ВЫПЛ.ПОЛОЖ.ПРИ УВОЛЬН.ПО ОШМ,МЕНЯ УЖЕ ТОШНИТ,Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ!МОЖЕТ,КТО-ТО НАЙДЕТСЯ С НАЧИН.ЮРИСТОВ И КИНЕТСЯ В СОТЫЙ РАЗ ОТВЕЧАТЬ НА ДАННЫЙ ВОПРОС-ТОЛЬКО ПОПРИВЕТ.ИЗБАВИТЬ МЕНЯ ОТ СЕЙ УЧАСТИ!НУ,ПРАВДА,УЖЕ НАДОЕЛО!
28.01.2010 18:34

ЕКАТЕРИНА ШЕВЯКОВА (СУТЯГИНА)
СПАСИБО, ЧТО ПОДСКАЗАЛИ ГДЕ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС. ХОЧУ УТОЧНИТЬ, А ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ЧТО-ЛИ?
28.01.2010 19:45

ВЛАДИМИР МУЗЫЧЕНКО
БЫЛ ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД В ВОЕНКОМАТЕ.ТАМ СКАЗАЛИ ЧТО ПРИШЛА ТЕЛЕГРАММА Р ВЫПЛАТЕ ЗА ВЕЩЕВОЕ С 1 ЯНВАРЯ10 ГОДА.НО ПОТОМ ТЕЛЕГРАММА ИСПАРИЛАСЬ))) КТО МОЖЕТ СЛЫШАЛ ЧЕГО
28.01.2010 20:01

ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!МУЖ СЕГОДНЯ БЫЛ УНАЧФИНА БРИГАДЫ С СУДЕБНЫМ РЕШЕНИЕМ И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТОМ, ГДЕ БЫЛО УКАЗАНО КОМАНДИРУ БРИГАДЫ ВЫПЛАТИТЬ ПО СУДУ ЕДВ ЗА 2009 Г И 5 ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО ОШМ, И КРОМЕ ТОГО 20.000 РУБЛЕЙ КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА.НАЧФИН СКАЗАЛ, ЧТО МОЖЕТ ВЫПЛАТИТЬ ЛИШЬ ЕДВ И 5 ОКЛАДОВ, ВЫПЛАТУ КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА ПРОИЗВОДИТЬ НЕ БУДЕТ, ЕЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЛИШЬ ЧЕРЕЗ КАЗНАЧЕЙСТВО,НО В ТАКОМ СЛУЧАЕ МУЖ НЕ ПОЛУЧИТ ЕДВ И 5 ОКЛАДОВ,ТК ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ТОЛЬКО В ОДНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ, КОНКРЕТНАЯ СУММА ЭТИХ ВЫПЛАТ НЕ РАССЧИТАНА В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ЛИСТЕ. ВОБЩЕМ ПОСТАВИЛ ПЕРЕД ВЫБОРОМ,ЛИБО ОДНА СУММА ЛИБО ДРУГАЯ.ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ НАЧФИНА???
28.01.2010 20:20

РОМАН КУДЛАЙ
ЕКАТЕРИНА ИЗВОЗЧИКОВА
А ВЫ С ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБРАТИТЕСЬ В КАЗНАЧЕЙСТВО НА ВЫПЛАТУ ПО РЕШЕНИЮ СУДА ВСЕХ ВЫПЛАТ И ПОЛУЧИТЕ СВОЕ, А ТО ЧТО НАЧФИН ГОТОВ ВЫПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ОДНО - ЭТО РАЗВОД.
28.01.2010 20:33

ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА
ТАК В ТОМ ТО И ДЕЛО, В КАЗНАЧЕЙСТВЕ ТРЕБУЮТ КОНКРЕТНОЙ СУММЫ ВЗЫСКАНИЯ А В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ НАПМСАНО ВЫПЛАТИТЬ 5 ОКЛАДОВ, И ЕДВ С ЯНВАРЯ ПО СЕНТЯБРЬ 2009 ГОДА,
28.01.2010 21:05

ВИТАЛИЙ ЛАЧКОВ
ЕКАТЕРИНА ИЗВОЗЧИКОВА, А К ПРИСТАВАМ НЕ ХОТИТЕ ОБРАТИТСЯ (ЗАЯВЛЕНИЕ+ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ) ПУСТЬ ОНИ С НИМИ И ВОЮЮТ...
28.01.2010 21:32

ИРИНА (АФАНАСЬЕВА)МАЛЫШЕВА
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ПОЛОЖЕНА ЛИ ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННУЮ ПУТЕВКУ В ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ НА РЕБЕНКА, НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ИЖДИВЕНИИ У ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО (ИЖДИВЕНИЕ ПО РЕШЕНИЮ СУДА И ЕСТЬ ЗАПИСЬ В ЛИЧНОМ ДЕЛЕ)?
28.01.2010 21:33

ВИТАЛИЙ ФЕДЮШКИН
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ПРОСМОТРЕЛ ТЕМУ НО СВОЙ ВОПРОС НЕ НАШЕЛ. И.ФЕДЬКО, ПОТОМУ,КАК СЧИТАЮ, ПРИХОДИЛОСЬ С ЭТИМ СТАЛКИВАТЬСЯ ПО РОДУ СВОЕЙ ВОЕН.СПЕЦИАЛЬНОСТИ. СКАЖУ ПРОЩЕ, ПО МОЕМУ В СТ.96ПРN200 ПИШЕТСЯ, ЧТО У В/C. ПО НЕБУ ЛЕТАЮЩИХ,С НЕБЕС ПРЫГАЮЩИХ И ПОД ВОДОЙ ПЛАВАЮЩИХ, ВЫСЛУГА ЛЕТ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В ЛЬГОТНОМ ИСЧИСЛЕНИИ И ИДЕТ В НАД-КУ ЗА ВЫСЛУГУ КАК КАЛЕНДАРНАЯ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ВЫСЛУГА ВДВ И СПН У МЕНЯ БОЛЕЕ 15ЛЕТ(ЛИСТЫ УЧЕТА ПРЫЖКОВ) ОФОРМЛЕНЫ КАК ПОДОБАЕТ, 9СУХ-ЫХ, ИТОГО 24КАЛ. ТАК ВОТ ПО ПРЕДЫДУЩЕМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ (СКВО) И ПО НОВОМУ, ПОКА НЕ СМЕНИЛСЯ НАЧ.ФИН. МНЕ ПЛАТИЛИ С УЧЕТОМ ЛЬГОТНОЙ ВЫСЛУГИ(БОЕВЫЕ В РАСЧЕТ НЕ БЕРУТСЯ) НО СЕЙЧАС ПРЕКРАТИЛИ, МОТИВИРУЯ ТЕМ, ЧТО ЭТО УЧИТЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА ПОКА ТЫ В ВДВ, РЕВИЗОР ЗАЯВИЛ,ЧТО ЭТО ВСЕ ИДЕТ ТОЛЬКО В ПЕНСИЮ, ССЫЛАЯСЬ НА КАКИЕ ТО ПРИЛОЖЕНИЯ И КОММЕНТАРИИ. ПОЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО ПРАВ, Я ИЛИ ДОМОРОЩЕННЫЕ ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ. С УВАЖЕНИЕМ В.ФЕДЮШКИН!!!
29.01.2010 13:40

НАТАЛЬЯ КУРЗАЕВА
ИРИНЕ. Я НЕ ЮРИСТ , НО МОГУ ВАМ СКАЗАТЬ, ЧТО ЕСЛИ РЕШЕНИЕ СУДА ТО ПОЛОЖЕНО. ХОТЯ СМОТРЯ СКОЛЬКО РЕБЕНКУ ЛЕТ И НЕ ПРОПУСТИТЕ СРОКИ. В 2010 ГОДУ РАПОРТ НАДОНАПИСАТЬ ДО МАРТА, ПРИЛОЖИВ К НЕМУ СПРАВКИ С МЕСТА РАБОТЫ МАМЫ( ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ ТО СПРАВКУ С СОБЕСА) И СПРАВКУ СО ШКОЛЫ ,ЕСЛИ РЕБЕНО УЧИТСЯ. КСЕРОКОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ И КСЕРОКОПИЮ РЕШЕНИЯ СУДА.
29.01.2010 20:32

ГЕРМАН ГИРИН
С 1 ЯНВАРЯ ВСТУПИЛО В СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА №851 ОТ 2009 ГОДА ПРЕДУСМАТРИВАЮЩЕЕ НАДБАВКИ ДЛЯ ПРОХОДЯЩИХ СЛУЖБУ,В ЧАСТНОСТИ, В ИНГУШЕТИИ.РАНЕЕ ДЕЙСТВОВАВШИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ №65 2004 ГОДА ОТМЕНИЛИ.ВОПРОС:МОЖНО ЛИ ОПИРАЯСЬ НА ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТСУДИТЬ НАДБАВКИ С 2006 ГОДА ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ?
30.01.2010 05:44

РОМАН КУДЛАЙ
ГЕРМАН ГИРИН
СТАТЬЯ 4 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: "1. АКТЫ ГРАЖДАНСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НЕ ИМЕЮТ ОБРАТНОЙ СИЛЫ И ПРИМЕНЯЮТСЯ К ОТНОШЕНИЯМ, ВОЗНИКШИМ ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ ИХ В ДЕЙСТВИЕ.
ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ОТНОШЕНИЯ, ВОЗНИКШИЕ ДО ВВЕДЕНИЯ ЕГО В ДЕЙСТВИЕ, ТОЛЬКО В СЛУЧАЯХ, КОГДА ЭТО ПРЯМО ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОМ."
ЕСЛИ В ВВЕДЕННОМ НОВОМ ПОСТАНОВЛЕНИИ НЕТ УКАЗАНИЯ О ТОМ, ЧТО ОНО ДЕЙСТВУЕТ С 2006 ГОДА, ТО ВЕРОЯТНОСТЬ ОТСУДИТЬ ЗА ЭТИ ГОДЫ РАВНА НУЛЮ.
30.01.2010 08:35

ОКСАНА МИНЕЕВА
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛ-СТА КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕНЫ РОДСТВЕННИКАМ В СВЯЗИ СО СМЕТРЬЮ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО? У МЕНЯ ВЗЯЛИ ЧЕКИ ЗА РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НО НИЧЕГО НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО НЕ ЗНАЮТ СКОЛЬКО И НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ПРИКАЗА.
30.01.2010 19:54

ЮЛИЯ ДЕНИСОВА
ОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА.МУЖ ЕЗДИЛ В КОМАНДИРОВКУ,ПЕРЕВОЗИЛ ГРУЗ 200,А Т.К.ТЕЛО ПРОЛЕЖАЛО ДОЛГО,ОН И ЕЩЁ ОДИН ОФИЦЕР ОПЛАТИЛИ ПРОСРОЧКУ В МОРГЕ,ГРОБЫ-ПРОСТОЙ И ЦИНКОВЫЙ,ДОСТАВКУ НА ВОКЗАЛ,ПОГРУЗКУ В ВАГОН..В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ПОТРАТИЛИ ПО 2 ЗАРПЛАТЫ КОТОРЫЕ ИМ ВЫДАЛИ АВАНСОМ И ПОТОМ ОБЕЩАЛИ ВСЁ ВОЗМЕСТИТЬ.,.ПРОШЛО 4 МЕСЯЦА,НИЧЕГО НЕ ВОЗВРАЩАЮТ,НАЧФИН СКАЗАЛ,ЧТО ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ ПОЛОЖЕНО 6Т+КОМАНДИРОВОЧНЫЕ,И В СУД ПОДАВАТЬ БЕСПОЛЕЗНО.ЧТО ДЕЛАТЬ?
30.01.2010 21:46

ОЛЬГА ПОСТНОВА - РУССУ-ФЕЯ -ИЗОБИЛИЯ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ ПОЛОЖЕН ЛИ 20-Т. КОНТЕЙНЕР ПРИ УВОЛЬНЕНИИ В ЗАПАС ? ЕСЛИ ДА ТО МОЖНО ЛИ ПЕРЕВОЗИТЬ В КОНТЕЙНЕРЕ ЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ К НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ? КТО ЗА ЭТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ( В/Ч ИЛИ ВОЕНКОМАТ) ?
31.01.2010 01:34

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
ОЛЬГА ПОСТНОВА:  В СООТВЕТСТВИИ С ПРИКАЗОМ МО РФ №200 2001 ГОДА
П. 69. ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ, ПРОХОДЯЩИЕ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, И ОФИЦЕРЫ, ПРОХОДЯЩИЕ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, УВОЛЬНЯЕМЫЕ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, А ТАКЖЕ ЧЛЕНЫ ИХ СЕМЕЙ ИМЕЮТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ВОИНСКИХ ПЕРЕВОЗОЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ПРОЕЗД И ПЕРЕВОЗКУ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА ОТ ПРЕЖНЕГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА К НОВОМУ ПОСТОЯННОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, ИЗБРАННОМУ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ.
ТАКИМ ЖЕ ПРАВОМ НА ПРОЕЗД И ПЕРЕВОЗКУ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА ОТ ПРЕЖНЕГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА К ИЗБРАННОМУ СЕМЬЕЙ НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ПОЛЬЗУЮТСЯ ЧЛЕНЫ СЕМЕЙ УМЕРШИХ ИЛИ ПОГИБШИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.
УКАЗАННОЕ ПРАВО МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНО ОДИН РАЗ, НЕЗАВИСИМО ОТ ВРЕМЕНИ, ПРОШЕДШЕГО СО ДНЯ УВОЛЬНЕНИЯ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (СМЕРТИ) ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО.
О ВЫДАННЫХ УВОЛЬНЯЕМОМУ ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ ВОИНСКИХ ПЕРЕВОЗОЧНЫХ ДОКУМЕНТАХ (ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВАХ) НА ПРОЕЗД И ПЕРЕВОЗКУ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА ПРОИЗВОДИТСЯ ЗАПИСЬ В ДЕНЕЖНОМ АТТЕСТАТЕ, ПРЕДПИСАНИИ.
66. ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ОФИЦЕРАМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, В СВЯЗИ С ПЕРЕВОДОМ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ИЛИ ПЕРЕЕЗДОМ К НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ПРИ УВОЛЬНЕНИИ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВЫДАЮТСЯ ВОИНСКИЕ ПЕРЕВОЗОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА ПЕРЕВОЗКУ ДО 20 ТОНН ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА В УНИВЕРСАЛЬНЫХ (3-, 5-, 10- ИЛИ 20-ТОННЫХ) КОНТЕЙНЕРАХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ МЕЛКИМИ ОТПРАВКАМИ, БАГАЖОМ ИЛИ ГРУЗОБАГАЖОМ В ЛЮБОМ ИХ СОЧЕТАНИИ ПО ТОННАЖУ, НО ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ИХ ПЕРЕВОЗКИ НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ СТОИМОСТЬ ПЕРЕВОЗА ОДНОГО 20-ТОННОГО КОНТЕЙНЕРА, ПРИ ОТСУТСТВИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА - ДРУГИМИ ВИДАМИ ТРАНСПОРТА (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВОЗДУШНОГО).
ПЕРЕВОЗКА ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА ПРОИЗВОДИТСЯ ОТ ПРЕЖНЕГО МЕСТА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО (МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА СЕМЬИ) ДО НОВОГО МЕСТА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (НОВОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА).
31.01.2010 02:01

ЮРИЙ ДЕГТЯНИКОВ
ОЛЬГЕ ПОСТНОВОЙ: ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ПЕРЕВОЗИТЬ В ДАННОМ КОНТЕЙНЕРЕ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШЕ ДЕЛО!
31.01.2010 02:03