Автор Тема: 21. КУПИТЬ-ПРОДАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ (кроме средств МК)  (Прочитано 54032 раз)

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
ИГОРЬ ФЕДЬКО
ЛЮДМИЛЕ ФЕДОРОВОЙ ДАРСТВЕННАЯ И ВЫГОДНЕЕ, КАК ПРАВИЛО, И МЕНЕЕ ОСПОРИМА. ДА И С НАЛОГАМИ МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ,Т.К. ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ПО ДАРСТВЕННОЙ В ДОКУМЕНТАХ БТИ БУДЕТ БАЛАНСОВАЯ СТОИМОСТЬ.А ПРИ КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ, ФИГУРИРУЕТ ЦЕНА УКАЗАННАЯ В ДОГОВОРЕ И, ВДРУГ ОДНА ИЗ СТОРОН ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ ЗАХОЧЕТ УКАЗАТЬ РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ,ТО ТУТ МОЖЕТ ВЫЙТИ И УПЛАТА НАЛОГОВ ПРОДАВЦОМ ИЛИ ПОКУПАТЕЛЬ ЗАХОЧЕТ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ И ПР.
30.01.2010 18:10

НАТАША Ш
ЛЮДМИЛА ФЕДОРОВА(ТКА...
КУПЛЯ -ПРОДАЖАВЫГОДНЕЕ, НО НЕ ДАРЕНИЕ,  Т.К.  ВЫ НЕ РОДСТВЕННИКИ  ПЕРВОЙ-ВТОРОЙ ЛИНИИ, БУДЕТЕ ОБЛАГАТЬСЯ  КАК  ОДАРЯЕМЫЙ  НАЛОГОМ  13  ПРОЦЕНТОВ  ОТ  СТОИМОСТИ  - ПРИ ДАРЕННИИ.  ПРИ КУПЛЕ ТАКЖЕ ПОЛУЧАЕТЕ  НАЛОГОВЫЙ  ВЫЧЕТ НА ПОКУПКУ.
31.01.2010 00:30

ИГОРЬ ФЕДЬКО
ЛЮДМИЛЕ ФЕДОРОВОЙ И НАТАШЕ ШМОЙЛОВОЙ:Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ,ЧТОБЫ БАЛАНСОВАЯ СТОИМОСТЬ КОМНАТЫ(СТОИМОСТЬ БТИ ДЛЯ ПРОСТОТЫ) В СТАРОМ ДОМЕ БЫЛА ВЫШЕ 100 ТЫС РУБЛЕЙ. РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ НК РФ - С КАКОЙ СУММЫ НАЧИНАЮТ ПЛАТИТЬСЯ 13% ПОДОХОДНОГО НАЛОГА С ДАРСТВЕННЫХ,НАСЛЕДСТВА,КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТИ.И ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО МОЙ ОТВЕТ, ДАРСТВЕННУЮ ЕЩЕ И НЕ ТАК ЛЕГКО ОСПОРИТЬ, А ВОТ ЦЕНУ ПРИ КУПЛЕ ПРОДАЖЕ ВЕСЬМА ВЫСВЕТИТЬ МОЖЕТ ОДНА ИЗ СТОРОН РЕАЛЬНУЮ. НУ, И ЧТО ВЫГОДНЕЙ??!! НАТАША, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ РИЭЛТОРА, ДРУГОГО ОТВЕТА И НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, ПОСКОЛЬКУ, ЗАЙДЯ В ЛЮБУЮ РИЭЛТОРСКУЮ ФИРМУ НА ДАННЫЙ ВОПРОС БУДЕТ ИМЕННО ТАКОЙ ОТВЕТ, КАК ПРИВЕЛИ ВЫ. Я ЖЕ ПИСАЛ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ - ЧТО ВЫГОДНО ДЛЯ ПРИОБРЕТАТЕЛЯ.
31.01.2010 00:47

НАТАША Ш
ИГОРЬ, НЕОДНОКРАТНО  СТАЛКИВАЛИСЬ С ЭТИМ ВОПРОСОМ. В  ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ НАПИСАНО - СТОИМОСТЬ, НО НЕ БАЛАНСОВАЯ  СТОИМОСТЬ. РЫНОЧНАЯ  СТОИМОСТЬ.  ЕСЛИ В ДОГОВОРЕ  ДАРЕНИЯ БУДЕТ СТОЯТЬ СУММА, В КОТОРУЮ ОЦЕНИВАЕТСЯ  КОМНАТА, ТОГДА  С  ЭТОЙ  СУММЫ  13%. НО  ЕСЛИ СУММА БУДЕТ ЗАНИЖЕНА, ТО  НАЛОГОВАЯ  ВПРАВЕ  ОЦЕНИТЬ НАЛОГОВУЮ БАЗУ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ДАРЕНИЕ  СЕЙЧАС ВОЗМОЖНО  ТОЛЬКО  МЕЖДУ  РОДСТВЕННИКАМИ, ЗДЕСЬ -ЖЕНА БРАТА.  КОМНАТЫ  ОБЫЧНО СТОЯТ МЕНЕЕ  1 МЛН РУБ, ПОЭТОМУ НАЛОГОМ НЕ ОБЛАГАЮТСЯ. КУПЛЯ  ВЫГОДНЕЕ - ТАК  КАК РЕАЛЬНО- ДОГОВОР ВОЗМЕЗДНЫЙ  И ЗАМЕНЯТЬ ЕГО ПРИТВОРНОЙ СДЕЛКОЙ НЕТ СМЫСЛА.
31.01.2010 00:49

ИГОРЬ ФЕДЬКО
КТО И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПОЙДЕТ ОЦЕНИВАТЬ КОМНАТУ, ЕСЛИ ЕСТЬ СПРАВКА ИЗ БТИ, ГДЕ УКАЗАНА СТОИМОСТЬ?
31.01.2010 00:51

ИРИНА БУРЦЕВА (ТАГАШОВА)
ЕСЛИ ВЫ ВСЕ-ЖЕ ХОТИТЕ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ, ТО КАК ЖЕ ВЫ НЕ БОИТЕСЬ ПОТОМ ВЕДЬ ВОЗМОЖНО ПОДАТЬ В СУД, ЧТО ФАКТИЧЕСКИ ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕГ НЕ БЫЛО А ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ФИКТИВНУЮ РАСПИСКУ О ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕГ МОГУТ В ТЕЧЕНИИ 21 ДНЯ РЕГИСТРАЦИИ ПРИОСТАНОВИТЬ СДЕЛКУ И ЗАПРОСИТЬ ДЕНЬГИ ОБРАТНО(ЭТО СЛОЖНО,НО ВОЗМОЖНО) А ПРИ ДОГОВОРЕ ДАРЕНИЯ ОДАРЯЕМЫЕ ЕСЛИ ВДРУГ УМИРАЕТ, ТО НЕДВИЖИМОСТЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ К ТОМУ, КТО ДАРИЛ, ВАМ БУДЕТ НЕОБХОДИМО ПЕРЕДАРИТЬ НА СВОЕГО БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА
31.01.2010 00:57

НАТАША Ш
СЕЙЧАС РЕГПАЛАТЫ НЕ ТРЕБУЮТ  СПРАВКИ НА СДЕЛКИ,  НЕМНОГО ИЗМЕНИЛСЯ  ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ НА  СДЕЛКИ ПО ДАРЕНИЮ,  В ДАННОМ ВОПРОСЕ  НУЖНО СМОТРЕТЬ КОГДА СОБСТВЕННИКОМ ПРИОБРЕТЕНА КОМНАТА - В БРАКЕ -ИЛИ ДО БРАКА, БОЛЕЕ ТРЁХ ЛЕТ МЕНЕЕ ТРЁХ ЛЕТ НАЗАД, НО УЧИТЫВАЯ НЕБОЛЬШУЮ РЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ  НА МОЙ  ВЗГЛЯД КУПЛЯ  ВСЁ ЖЕ  ВЫГОДНЕЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ, Т.Е. ДЛЯ ТОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЗАДАЁТ ВОПРОС.
31.01.2010 01:02

ИРИНА БУРЦЕВА (ТАГАШОВА)
А НА КОМНАТЫ КАКАЯ РАЗНИЦА БОЛЬШЕ ТРЕХ ЛЕТ ИЛИ МЕНЕЕ ЭТО ВАЖНО КОГДА КВАРТИРА СВЫШЕ ДВУХ МЛН ОБЛАГАЕТСЯ НАЛОГОМ, А КОМНАТА СТОЛЬКО НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ
31.01.2010 01:09

ИГОРЬ ФЕДЬКО
НАТАШЕ ШМОЙЛОВОЙ:С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, КАК РИЭЛТОРА, ТО ДА - С ВАМИ МОЖНО СОГЛАСИТЬСЯ.
31.01.2010 01:10

ИРИНА БУРЦЕВА (ТАГАШОВА)
А Я БЫ ЛУЧШЕ ДАРЕНИЕ И ПОТОМ СРАЗУ ПЕРЕДАРИТЬ НАДЕЖНЕЕ
31.01.2010 01:11

ИРИНА БУРЦЕВА (ТАГАШОВА)
ЕСЛИ КОМНАТА ИДЕТ КАК ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ТО СКОРЕЕ ВСЕГО ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ С СОСЕДЯМИ, Т.К У НИХ ПРАВО ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ ПОКУПКИ, А ПРИ ДАРЕНИИ ИХ СОГЛАСИЕ НЕ НУЖНО, ЭТО ВЫХОД ДЛЯ КОМНАТ У КОТОРЫХ СОСЕДИ С ПРИБАБАХОМ, МОЖНО КОНЕЧНО ВЫСЫЛАТЬ ЧЕРЕЗ НАТАРИУСА УВЕДОМЛЕНИЯ И МЕСЯЦ ЖДАТЬ, НО ЗАЧЕМ, ЕСЛИ ДВЕ СТОРОНЫ СОГЛАСНЫ НА ДАРЕНИЕ ЭТО ЗАШИБИСЬ ДЛЯ ВСЕХ СТОРОН
31.01.2010 01:17

ИРИНА БУРЦЕВА (ТАГАШОВА)
НАДЕЖДА СОКОЛОВА! ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ!
31.01.2010 01:34

НАТАША Ш
В  САМАРЕ  ЦЕНЫ  ВЫСОКИЕ, ДА  И КОМНАТА В ЦЕНТРЕ ГОРОДА  В ХОРОШЕЙ  КВАРТИРЕ  МОЖЕТ СТОИТЬ ВЫШЕ  1 МЛН.  КАК  РИЭЛТОР  МОГУ  СКАЗАТЬ, ЧТО  ОФОРМЛЕНИЕ И ПОДГОТОВКА  ДОГОВОРОВ  КУПЛИ ПРОДАЖИ КОМНАТ - ОДНО ИЗ СЛОЖНЕЙШИХ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РИЭЛТОРА. ПОВТОРЮСЬ. ОДАРЯЕМЫЙ  БУДЕТ ПЛАТИТЬ 13% С РЫНОЧНОЙ  СТОИМОСТИ, ТАК  КАК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ  РОСТВЕННИКОМ. ГОРАЗДО  ДЕШЕВЛЕ  СОБРАТЬ ОТКАЗЫ. ИХ МОЖНО  ОФОРМИТЬ В ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ  ФОРМЕ НА СДЕЛКЕ, КУДА ПРИГЛАСИТЬ СОСЕДЕЙ. ПИСЬМА  ПОСЫЛАТЬ ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА МОЖНО ВСЕМ СОСОБСТВЕНИКАМ, НО ДЛЯ РЕГПАЛАТЫ  БУДУТ ИМЕТЬ ЗНАЧЕНИЕ  ТОЛЬКО  ТЕ ОТКАЗЫ  УДОСТОВ.  НОТАРИУСОМ, КТО ИЗ СОСЕДЕЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПО ДАНН.  АДРЕСУ. ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ СОСОБСТВЕННИКАМ  НУЖНО ПОСЫЛАТЬ ПО АДРЕСУ  РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ, ЕСЛИ ОН ИЗВЕСТЕН. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА  НОТАРИУСУ  КОПИЯ  ПАСПОРТОВ СОСОБСТВЕННИКОВ. НЕ ТАК ВСЁ ПРОСТО. ЕСЛИ СОСОБСТВЕННИКОМ ЯВЛ  НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ, НУЖЕН ОТКАЗ ОРГАНОВ ОПЕКИ ТОГО РАЙОНА  ИЛИ НАСЕЛЁННОГО ПУНКТА, ГДЕ  НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ЗАРКГИСТРИРОВАН.
31.01.2010 02:00

НАТАША Ш
ПРОДОЛЖЕНИЕ.ДЛЯ ЭТОГО РОДИТЕЛИ!!! И МАТЬ И ОТЕЦ - (ДАЖЕ  ЕСЛИ ОН ПРОЖИВАЕТ В ДРУГОМ  РЕГИОНЕ) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО СОСОБСТВЕННИКА  И ОН САМ ЕСЛИ ЕМУ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ(ПО СЕМЕЙНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ)  ДОЛЖНЫ ПРИДТИ В ОРГАНЫ  ОПЕКИ И НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА  РАССМОТРЕНИЕ  ОПЕКОЙ ЭТОГО ВОПРОСА, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ  ОТКАЗА ЕЩЕ НУЖНО  УДОСТОВЕРИТЬ ОТКАЗ  РОДИТЕЛЕЙ  У НОТАРИУСА. НО ЕСЛИ РЕБЁНКУ  МЕНЕЕ 10-ТИ ЛЕТ, ТО К НОТАРИУСУ ПОСЛЕ ОПЕКИ МОЖНО НЕ ИДТИ.
31.01.2010 02:04

ИРИНА БУРЦЕВА (ТАГАШОВА)
ЛЮБОЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК ПОНИМАЕТ, ЧТО ЛАДНО, ЕСЛИ СОСЕДИ НОРМАЛЬНЫЕ И ИХ ТРОЕ НАПРИМЕР, А ЕСЛИ ОДИН НА ЗАРАБОТКАХ , ДРУГОЙ В ТЮРЬМЕ, ТРЕТИЙ В ЗАПОЕ, НУ И СОБЕРИТЕ ИХ ПОБЕГАЙТЕ, ВООБЩЕ ВЫ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДАРИТЬ ТО НУЖНО ДАРИТЬ. А МОЖЕТ ЕСЛИ ОНА БЫВШАЯ ЖЕНА БРАТА, ТО ПУСТЬ СНАЧАЛА БРАТУ А БРАТ ВАМ И ТАМ И ТАМ МУЖ И БРАТ БЕЗ НАЛОГА УРА!
31.01.2010 02:12

НАТАША Ш
ОНА НЕ БЫВШАЯ ЖЕНА БРАТА, А НАСТОЯЩАЯ. ЖЕНА МУЖУ МОЖЕТ ПЕРЕДАТЬ ТОЛЬКО  ПО  БРАЧНОМУ ДОГОВОРУ. У НОТАРИУСА.
31.01.2010 02:

ТАТЬЯНА СИВАКОВА(СВЕЧНИКОВА)
НАДЕЖДЕ СОКОЛОВОЙ.
В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ВСЕГДА УКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ДЕНЬГИ ПЕРЕДАНЫ ПЕРЕД ПОДПИСАНИЕМ ДОГОВОРА. ЕСЛИ ЭТО НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ, ТО РЕГЕСТРИРУЕТСЯ ТОЛЬКО СДЕЛКА КУПЛИ-ПРОДАЖИ. А ПЕРЕХОД ПРАВА БУДЕТ ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕГ, Т.Е ФАКТИЧЕСКИ КВАРТИРА БУДЕТ ВАША. КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА, ЛУЧШЕ ДО СДЕЛКИ КЛЮЧИ НЕ ПЕРЕДАВАТЬ И НИКАКОГО РЕМОНТА ДЕЛАТЬ НЕ РАЗРЕШАТЬ. СИТУАЦИИ БЫВАЮТ ВСЯКИЕ. ВСЕГО ДОБРОГО.
31.01.2010 14:14

МАРИНА ;-)
ПОДСКАЖИТЕ,КАКАЯ СУММА СЕЙЧАС НЕ ОБЛАГАЕТСЯ НАЛОГОМ ПРИ ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА,ЕСЛИ ОНО В СОБСТВЕННОСТИ МЕНЕЕ 3-Х ЛЕТ.СПАСИБО!
31.01.2010 17:03

НАТАША Ш
МАРИНА КИТАЕВА
ОПИШИТЕ ПОДРОБНО КАКОЕ  ИМУЩЕСТВО  И НА ОСНОВАНИИ  ЧЕГО ПРИОБРЕТАЛОСЬ ВОЗМЕЗДНО ИЛИ БЕЗВОЗМЕЗДНО. И ЗА КАКУЮ СУММУ  В ТАКОМ СЛУЧАЕ.
31.01.2010 17:53

МАРИНА ;-)
БЫЛ КУПЛЕН НЕДОСТРОЕННЫЙ ДОМ ЗА 160 ТЫС.В СЕНТЯБРЕ 2007 Г.ЗЕМЛЯ БЫЛА В АРЕНДЕ.В ФЕВРАЛЕ 2008 ЗЕМЛЯ СТАЛА СОБСТВЕННОСТЬ.ДОМ ВСЕ ЕЩЕ НЕДОСТРОЕН.
31.01.2010 20:36

НАТАША Ш
НЕ  ОЧЕНЬ СПЕЦИАЛИЗИРУЮСЬ ПО НАЛОГАМ, НО  ЕСЛИ ЗЕМЕЛЬНЫЙ  УЧАСТОК  ДЛЯ  ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО  СТРОИТЕЛЬСТВА - ЗЕМЛИ ПОСЕЛЕНИЙ - ТО НАЛОГОВЫЙ  ВЫЧЕТ  1 МЛН РУБ  \\\ЕСЛИ  ДЛЯ  САДОВОДСТВА - ТО НАЛОГОВЫЙ  ВЫЧЕТ  С 2010ГОДА 250 ТЫС РУБ
31.01.2010 21:15

ИГОРЬ ФЕДЬКО
МАРИНЕ КИТАЕВОЙ,НАТАШЕ ШМОЙЛОВОЙ: А ВОТ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС ОТ НАЛОГОВИКОВ, НУЖНО, ЧТОБЫ ОН БЫЛ В ТЕМЕ, У НАС В ГРУППЕ ЕСТЬ ДВЕ ТЕМЫ ПО НАЛОГАМ, КУДА ЗАГЛЯДЫВАЮТ НАЛОГОВИКИ ПОСТОЯННО, МОЖНО БЫЛО ВОПРОС ИЗНАЧАЛЬНО РАЗМЕСТИТЬ В НУЖНОЙ ТЕМЕ. НАТАША! ТЫ НЕ НОВИЧОК В ГРУППЕ, ЕСЛИ ВОПРОС НЕ ПО ТЕМЕ - ПРОПУСКАЙ И НЕ ОТВЕЧАЙ! ЕСЛИ ОТВЕТ НУЖЕН ЧЕЛОВЕКУ - НАЙДЕТ И ДОСТУЧИТСЯ!!
31.01.2010 21:19

ТАТЬЯНА СИВАКОВА(СВЕЧНИКОВА)
НАДЕЖДЕ СОКОЛОВОЙ.
ВЫ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СДЕЛКИ, ЕСЛИ ВАС ЧТО-ТО НЕУСТРАИВАЕТ.
01.02.2010 08:53

НАТАЛЬЯ ХОМЕНКО
ПОЖАЛУЙТА ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРИ ПОКУПКЕКВАРТИРЫ ПРОВЕРИТЬ, "ЧИСТАЯ" ЛИОНА И НЕТ ЛИ ТАМ РОДСТВЕННИКОВ НАХОДЯЩИХСЯ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
01.02.2010 09:03

НАТАША Ш
НАТАЛЬЯ ХОМЕНКО
ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ  ВОПРОС  И  ЕСЛИ ВАС ЭТА  ТЕМА -  ИСТОРИЯ  КТО ПРОЖИВАЛ  В КАКИЕ ПЕРИОДЫ  В КВАРТИРЕ  ИНТЕРЕСУЕТ  ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ  В  СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ АГЕНТСТВО  ОБЫЧНО ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ  В ОХРАННЫХ АГЕНТСТВАХ.  ИЗ ДОКУМЕНТОВ НА  КВАРТИРУ  ЭТОГО  НЕ  ВИДНО.  СПРАВКА  С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ДОЛЖНА ПОДТВЕРЖДАТЬ ЧТО НА ДАННЫЙ  МОМЕНТ  В КВАРТИРЕ НИКТО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН. ПОЭТОМУ  НУЖНО  НАСТАИВАТЬ НА СНЯТИИ ВСЕХ  ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ  С УЧЁТА ДО СДЕЛКИ.
01.02.2010 20:11

ВАСИЛИЙ МАКАРОВ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК РЕШАЕТСЯ ВОПРОС С УЗАКОНИВАНИЕМ САМОВОЛЬНЫХ ПОСТРОЕК В ПОРЯДКЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ №1035 НА ПРАКТИКЕ?
01.02.2010 20:59

ИГОРЬ ФЕДЬКО
НАТАЛЬЯ ХОМЕНКО НАДО БРАТЬ РАЗВЁРНУТУЮ(ПОЛНУЮ) ВЫПИСКУ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ,ГДЕ НАЙДЁТЕ КОГДА И КТО БЫЛ ПРОПИСАН И БЫЛ ВЫПИСАН,В Т.Ч. ВОЕННЫЕ,ОСУЖДЕННЫЕ,ИНВАЛИДЫ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ.
01.02.2010 22:03

АННА ПАСТУХОВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! НЕ ЗНАЮ В ТОЙ ЛИ ТЕМЕ ПИШУ...
У МЕНЯ ВОПРОС...
МОЙ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ И РЕБЕНОК ПРОПИСАНЫ В КВАРТИРЕ МУЖА. МЫ СОБИРАЕМСЯ ПОКУПАТЬ ДОМ. НО ОН ЕЩЕ НЕ ДОСТРОЕН.
ДЛЯ ЭТОГО НАМ НУЖНО ПРОДАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ.
РЕБЕНОК 1 ГОД И 8 МЕСЯЦЕВ. КАК БЫТЬ С ВЫПИСКОЙ ИЗ КВАРТИРЫ?
01.02.2010 22:14

НАТАША Ш
АННА ПАСТУХОВА
РЕКОМЕНДУЮ  ВСЁ ЖЕ ЗАРУЧИТЬСЯ  ПРОПИСКОЙ  В ДРУГОМ  МЕСТЕ -  НЕДОСТРОЕННЫЙ ДОМ  МОЖЕТ ОЧЕНЬ ДОЛГО ОФОРМЛЯТЬСЯ  В СОБСТВЕННОСТЬ
01.02.2010 22:37

НИНА КАРТИНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ВОПРОС КАСАЕМО И ЖИЛЬЯ,И МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА.Я ИМЕЮ В СОБСТВЕННОСТИ КВАРТИРУ.ХОТЕЛИ БЫ С МУЖЕМ ВЗЯТЬ ЖИЛИЩНЫЙ КРЕДИТ ИЛИ ИПОТЕЧНЫЙ НА ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ ДЛЯ СЫНОВЕЙ.БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ КОТОРОГО,СООТВЕТСТВЕННО ПОГАСИВ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ.НАПИШИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ МОИ ЗАМЫСЛЫ?СПАСИБО.
16.02.2010 18:21

♥|♥|♥ *♥ღ♥ АНТОНИО*♥ღ♥
НИНЕ КАРТИНОЙ. РЕАЛЬНОСТЬ ЗАМЫСЛОВ ЗАВИСИТ В ОСНОВНОМ ОТ ТОГО, НАСКОЛЬКО ВЕЛИК ВАШ СОВОКУПНЫЙ ДОХОД В СЕМЬЕ. ЗА ВЫЧЕТОМ ВЗНОСОВ ПО ИПОТЕКЕ У ВАС ДОЛЖНО ОСТАВАТЬСЯ НЕ МЕНЕЕ СУММЫ  ПРОЖИТОЧНОГО УРОВНЯ НА КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА В СЕМЬЕ. ДОХОД ДОЛЖЕН БЫТЬ СТАБИЛЬНЫМ, УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ - ВЫСОКИМ, ОРГАНИЗАЦИЯ, ГДЕ РАБОТАЕТ -С ХОРОШЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ, У ВАС НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИ КАКИХ ДОЛГОВ И СУДЕБНЫХ ДЕЛ, БУДЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ ФАКТОР ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ И Т.Д. И Т.П. МНОГО ТРЕБОВАНИЯ К ПРИОБРЕТАЕМОМУ ЖИЛЬЮ -ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ГОД ПОСТРОЙКИ, ПРОЦЕНТ ИЗНОСА, МАТЕРИАЛ СТЕН, ПЕРЕКРЫТИЙ, ОЦЕНОЧНАЯ РЫНОЧНАЯ ЦЕНА, УРОВЕНЬ БЛАГОПОЛУЧНОСТИ ПРЕДЫДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ. А В ЦЕЛОМ - ПЫТАЙТЕСЬ. У КАЖДОГО БАНКА СВОИ ТРЕБОВАНИЯ И НИ КТО, КРОМЕ ИХ СОТРУДНИКОВ ВАМ НЕ РАССКАЖЕТ ВСЕГО ПОЛНОСТЬЮ.
16.02.2010 18:47
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
    • Просмотр профиля
МАРИНА ФЕДЯКИНА
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СОСТАВИТЬ СОГЛАШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОЛЕЙ ВТОЛЬКО ЧТО ПОСТРОЕННОМ ДОМЕ. ДОМ НАХОДИТСЯ В ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙСОБСТВЕННОСТИ СУПРУГОВ, НО У НИХ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, РАЗДЕЛИТЬ ПО ОДНОЙВТОРОЙ. КАК СОСТАВЛЯЕТСЯ ЭТО СОГЛАШЕНИЕ? И ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ ОБРАЗЕЦ?
17.02.2010 12:39

♥|♥|♥ *♥ღ♥ АНТОНИО*♥ღ♥
МАРИНЕ СТИПЕ. ЗАКЛЮЧИТЬ СОГЛАШЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ ДОЛЕЙ МОЖНО У НОТАРИУСА И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЕГО В РЕГ.ПАЛАТЕ.
17.02.2010 17:06

ТАТЬЯНА ЧИКИНА (ВАГАНОВА)
МАРИНЕ СТИПЕ. СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ДОЛЕЙ МОЖНО КОНЕЧНО СОСТАВИТЬ У НОТАРИУСА, НО ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОБРАЗЕЦ МОЖНО ВЗЯТЬ В ЛЮБОЙ ПРАВОВОЙ СИСТЕМЕ , НАПРИМЕР "КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС" ИЛИ "ГАРАНТ" , ТАМ ВСЕ ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПРОПИСАНЫ, А ЕСЛИ В РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЕ ВОЗНИКНУТ КАКИЕ ТО ВОПРОСЫ ПО ДАННОМУ ДОКУМЕНТУ ОНИ НАПИШУТ ЗАМЕЧАНИЯ И ВЫ СМОЖЕТЕ ИХ ИСПРАВИТЬ В МЕСЯЧНЫЙ СРОК.
17.02.2010 21:44

ЕЛЕНА ЕРМАКОВА (НИКИТИНА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ДАЙТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ, КАК ВЫГОДНЕЕ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ? 3-Х КОМН. КВАРТИРА, ЧЕТЫРЕ СОБСТВЕННИКА, ВСЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ, ВСЕ РОДНЫЕ ЛЮДИ, ВСЕ НА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ СОГЛАСНЫ. ДЕНЬГИ ОТ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ РЕШИЛИ РАЗДЕЛИТЬ ПОРОВНУ. КАК ЛУЧШЕ ПРОДАВАТЬ- КАЖДОМУ СВОЮ ДОЛЮ, ИЛИ КАК ЦЕЛУЮ КВАРТИРУ? НАПРИМЕР, ВСЕ СОБСТВЕННИКИ КАЖДЫЙ ПО ОЧЕРЕДИ СОВЕРШАЕТ С ПОКУПАТЕЛЕМ СДЕЛКУ КУПЛИ - ПРОДАЖИ СВОЕЙ ДОЛИ И В ИТОГЕ У ПОКУПАТЕЛЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ЦЕЛАЯ КВАРТИРА, ИЛИ ЭТО СИЛЬНО "ЗАМОРОЧЕННО". СКОЛЬКО НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ В РЕГИСТРАЦ. ПАЛАТЕ ЗА ТАКИЕ СДЕЛКИ? ИЛИ ВЫГОДНЕЕ У НОТАРИУСА ОФОРМЛЯТЬ? И ВООБЩЕ С ЧЕГО ИЛИ С КАКОГО ГОС. ЗАВЕДЕНИЯ НУЖНО НАЧИНАТЬ СОБИРАТЬ СПРАВКИ НА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
22.02.2010 16:45

ЕЛЕНЕ. ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ ЛУЧШЕ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ ВМЕСТЕ ОДНИМ ДОГОВОРОМ, ИНАЧЕ ЕСЛИ ПРОДАВАТЬ ДОЛИ ОТДЕЛЬНЫМИ ДОГОВОРАМИ ПРИДЕТСЯ СОБЛЮДАТЬ ТРЕБОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА О ПРАВЕ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОКУПКИ, НАЧИНАТЬ СОБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ НАДО С БТИ, Т.Е. С ОБМЕРА КВАРТИРЫ, ПОЛУЧЕНИЯ КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА, В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ КВАРТИРА РЕГИСТРИРОВАЛАСЬ ОТНОСИТЕЛЬНО НЕДАВНО И ЕСТЬ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ, ВЫДАННЫЙ ДО 01.03.2008 ТО ЭТО ДЕЛАТЬ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО,ЗАТЕМ БЕРЕТЕ В ЖЭКЕ ВЫПИСКУ ИЗ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА О ПРОПИСАННЫХ И ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ И ОФОРМЛЯЕТЕ ДОГОВОР ПО КОЛИЧЕСТВУ СТОРОН + ОДИН ДЛЯ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЫ, К НЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИЛОЖЕН АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА, И ЗАЙДИТЕ НА САЙТ РОСРЕЕСТРА В ВАШЕМ РЕГИОНЕ, ТАМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗМЕЩЕНЫ ПЕРЕЧНИ, НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ И РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ГОСПОШЛИНЫ. ЕСЛИ РЕШИТЕ ДОКУМЕНТЫ ЗАВЕРЯТЬ У НОТАРИУСА ОТДАДИТЕ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ, А В РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЕ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ РЕГИСТРИРОВАТЬ.
22.02.2010 22:05

И ЕЩЕ НЕОБХОДИМО БУДЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ НОТАРИАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ СУПРУГА, ЕСЛИ ДОЛЯ ПРИОБРЕТАЛАСЬ В БРАКЕ. ПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ ЗА ПЕРЕХОД ПРАВА НЕ НУЖНО В СООТВЕТСТВИИ С НАЛОГОВЫМ КОДЕКСОМ, ТО ЕСТЬ ВАМ НЕОБХОДИМО БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ ЛИШЬ ГОСПОШЛИНУ 1000 РУБЛЕЙ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ ДОГОВОРА, КОТОРАЯ БУДЕТ ДЕЛИТЬСЯ ПО КОЛИЧЕСТВУ СТОРОН В ДОГОВОРЕ, НО ЭТО НЕОБХОДИМО УТОЧНИТЬ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ, ТАК КАК ПРАКТИКА ВЕЗДЕ РАЗНАЯ
22.02.2010 22:16

НАТАША Ш
ЕЛЕНА ЕРМАКОВА (НИ...
ДОБАВЛЮ: УТОЧНИТЕ КОГДА  ПРИВАТИЗИРОВАЛАСЬ КВ., ЕСЛИ  МЕНЕЕ 3-Х ЛЕТ НАЗАД ПОЛУЧЕНЫ СВИДЕТЕЛЬСТВА ИЗ РЕГ ПАЛАТЫ - И СУММА ПРОДАЖИ БОЛЕЕ 1 МЛН РУБ  - БУДУТ НАЛОГИ - ПОЖАЛУСТА УТОЧНИТЕ КАК ПОЛУЧЕНА КВ  В СОБСТВЕННОСТЬ  И СУММА ПРОДАЖИ.
23.02.2010 04:05

ТАТЬЯНА, НАТАЛЬЯ, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, ЧТО ТАК БЫСТРО И ДОСТУПНО ОТВЕТИЛИ МНЕ! УТОЧНЯЮ, КВАРТИРА НАМ ВСЕМ ЧЕТВЕРЫМ ДОСТАЛАСЬ ПО НАСЛЕДСТВУ В 2006 ГОДУ. СУММА ПРОДАЖИ 2 МЛН. РУБ., НАЛОГ БУДЕТ? И КАКОЙ? СПАСИБО.
23.02.2010 14:04

НАТАША Ш
НЕТ НАЛОГА НЕ БУДЕТ, МОЖЕТЕ ПРОДАВАТЬ СПОКОЙНО.
23.02.2010 14:40

ЕЛЕНА. ИМЕЙТЕ ВВИДУ ЧТО ТАК КАК КВАРТИРА ДОСТАЛАСЬ ПО НАСЛЕДСТВУ В РЕГИСТРАЦИОННУЮ ПАЛАТУ НЕОБХОДИМО БУДЕТ ПРЕДСТАВИТЬ ЛИБО СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЛОГАМ, ЛИБО ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ БЛИЗКОЕ РОДСТВО С НАСЛЕДОДАТЕЛЕМ, ТАК КАК ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ПОЛУЧЕННОЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ НАСЛЕДСТВА ОСВОБОЖДАЮТСЯ ЛИШЬ БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ
23.02.2010 21:29

АЛЕНА ТИЛИКИНА(АБДУЛЛИНА)
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА.
СВАДЕБНЫМ ПОДАРКОМ НА МОЕ ИМЯ(В ПОДАРОК) ПАПА ПРИОБРЕЛ УЧАСТОК С РАЗРУШЕННЫМ ДОМОМ, ТЕПЕРЬ Я РАЗВЕЛАСЬ С МУЖЕМ(НО У НАС БЫЛА ДОГОВОРЕННОСТТЬ,ЧТО ПРОДАЕМ УЧАСТОК И ПОКУПАЕМ КВАРТИРУ,ОФОРММЛЯЕМ НА СТАРШЕГО РЕБЕНКА,ДЕТЕЙ ДВОЕ).ТЕПЕРЬ БЫВШИЙ МУЖ ТРЕБУЕТ ПРОДАЖИ И ДЕЛЕНИЯ 50\50,Я ВСЕ ПОНИМАЮ-ЗАКОННО.НО-ДЕНЬГИ ВКЛАДЫВАЛ В ОСНОВНОМ МОЙ ОТЕЦ, А ПО ДОКУМЕНТАМ ФИГУРИРОВАЛА ЕСТЕСТВЕННО Я.С БМ ДОГОВОРИТЬСЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ-ЧТО ДЕЛАТЬ?
23.02.2010 22:39

НАТАША Ш
НУЖНО ПОЯСНИТЬ - НЕДВИЖИМОСТЬ БЫЛА ПРИОБРЕТЕНА ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ  БРАКА ИЛИ ДО? ПО ДАТАМ ПОТОЧНЕЕ
23.02.2010 23:15

ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ БРАКА.БРАК ЗАКЛЮЧИЛА В 2001, А ПРИОБРЕТАЛОСЬ-ОФОРМЛЯЛОСЬ2004-2007.
23.02.2010 23:39

НАТАША Ш
ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛОВИНУ НЕДВИЖИМОСТИ  -ВЕДЬ  ОН ДАВАЛ СОГЛАСИЕ НА ПОКУПКУ
24.02.2010 01:28

ТОГДА ЕЩЕ ВОПРОС. ОН ТАКЖЕ ДАВАЛ СОГЛАСИЕ НА ПРОДАЖУ-ЦИТАТА-"ЗА ЦЕНУ И НА УСЛОВИЯХ ПО ЕЕ УСМОТРЕНИЮ" УЖЕ ПОСЛЕ РАЗВОДА. ТАПЕРЬ КАК?
26.02.2010 11:05

˙˙♥ღ·•●♥✿АВОМИФЕ АННА✿♥●•·ღ♥˙˙
АЛЕНЕ ТИЛИКИНОЙ. ТЕПЕРЬ 50% ОТ ТО СУММЫ, ЧТО УКАЗАНА В ДОГОВОРЕ, ДОЛЖНЫ ПРИСУДИТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЕМУ.
26.02.2010 11:24

ОЛЬГА ВАРАНКИНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОЛУЧИЛИ КВАРТИРУ ПО ЛИНИИ МО В ЧЕЛЯБИНСКЕ. ПРИВАТИЗИРОВАЛИ В ДЕКАБРЕ 2009 Г. НА 3 ЧЕЛОВЕК ( Я, МУЖ-ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ, СЫН 9 ЛЕТ) В РАВНЫХ ДОЛЯХ. ХОТИМ ЕЁ ПРОДАТЬ И КУПИТЬ В ПЕРМИ. НУЖНО ЛИ РАЗРЕШЕНИЕ ОРГАНОВ ОПЕКИ? ЕСЛИ ДА, ТО ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ОНИ ДАЮТ ТАКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ? НА КАКИЕ НЮАНСЫ ЕЩЁ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ? ЗАРАНИЕ СПАСИБО.
27.02.2010 18:27

ОЛЬГЕ. СОГЛАСИЕ ОРГАНОВ ОПЕКИ НЕОБХОДИМО, ТАК КАК РЕБЕНОК-СОБСТВЕННИК ДОЛИ.
СДЕЛКА БУДЕТ ЗАТРУДНЕНА ТЕМ, ЧТО БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО ПРОВЕСТИ ОДНОВРЕМЕННО ПРОДАЖУ ВАШЕ И ПОКУПКУ НОВОЙ КВАРТИРЫ.
А ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ КАК ПРАВИЛО ТРЕБУЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ НА ПОКУПАЕМУЮ КВАРТИРУ, ПРОВЕРЯЕТСЯ. ЧТО БЫ ДОЛЯ РЕБЕНКА НЕ БЫЛА МЕНЕЕ ТОЙ, ЧТО ПРОДАЕТСЯ И ЧТО БЫ В ПОКУПАЕМОЙ КВАРТИРЕ ВСЕ БЫЛО ЧИСТО В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СМЫСЛЕ.
ПОДРОБНЕЕ ВАС ПРОКОНСУЛЬТИРУЮТ В ОРГАНЕ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА РАЙОНА ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ. ТАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНСПЕКТОР, КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОДОБНЫМИ ДЕЛАМИ.
27.02.2010 18:42

ЕЛЕНА ИСАЕВА (МОРОЗОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ПО СЛОЖНЕЕ ВОПРОС. В ПСКОВЕ КВАРТИРА, ПРИВАТИЗИРОАНА НА РЕБЕНКА И БЫВШЕГО МУЖА, Я С ПРАВОМ СОБСТВЕННОСТИ. ОН СОГЛАСЕН КУПИТЬ ДОЛЮ СЫНА, НО ПО СТ. 37 В РЕГ. ПАЛТЕ ДОКИ НЕ ПРОЙДУТ, ТАК РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ. В ОРГАНАХ ОПЕКИ ОБЪЯСНИЛИ ЧТО НУЖНО ПРОДАВАТЬ ЧЕРЕЗ ТРЕТЬЕ ЛИЦО. ЕСЛИ Я ВСЕ ТАКИ НАДУ ПОКУПАТЕЛЯ, НУЖНО ЛИ БУДЕТ СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРОДАЖУ БЫВШЕГО МУЖА, ОН ЖЕ И ОТЕЦ РЕБЕНКА, А ПРОДАВАЕМАЯ ДОЛЯ НАШЕГО РЕБЕНКА. И ЕСЛИ ОН ОТКАЖАЕТ ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ, ВОЗМОЖНО ЛИ ПРОДАЖА ЧЕРЕЗ СУД? МЫ ЖИВЕМ В РЯЗАНИ И СНИМАЕМ КВАРТИРУ, ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО У РЕБЕНКА СЕЙЧАС ХУДШИЕ УСЛОВИЯ.
27.02.2010 19:13

АННЕ АВОМИФЕ. СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ.
27.02.2010 19:54

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ МНЕ СОВЕТ. СТОИТ ЛИ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ВОЕННЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ? Я ПРОДАЮ КВАРТИРУ, ПОКУПАТЕЛЬ ГОТОВ КУПИТЬ, НО НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ У НЕГО НЕТ, А ЕСТЬ СЕРТИФИКАТ ( ОН БЫВШИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ). ЕГО РИЭЛТОР ПРЕДЛАГАЕТ ТАК: Я В РЕГИСТРАЦИОННОМ ЦЕНТЕ РЕГИСТРИРУЮ СВОЮ КВАРТИРУ НА НЕГО. СРОК РЕГИСТРАЦИИ 10 ДНЕЙ. ЗАТЕМ ОН ПОДАЁТ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В СБЕР. БАНК, 2 НЕДЕЛИ В БАНКЕ РАССМАТРИВАЮТ И ЗАТЕМ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ ДЕНЬГИ НА МОЙ СЧЁТ. МЕНЯ СМУЩАЕТ, ЧТО ДЕНЬГИ НЕ СРАЗУ Я ПОЛУЧУ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ КВАРТИРЫ. КАК МНЕ ПОДСТРАХОВАТЬСЯ? ВЗЯТЬ С НЕГО РАССПИСКУ? И ВООБЩЕ КТО ИМЕЛ ОПЫТ ПОКУПКИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ ПО ВОЕННЫМ СЕРТИФИКАТА, ПОДСКАЖИТЕ, ЭТА ЛЕГАЛЬНАЯ СХЕМА У РИЭЛТОРА?
01.03.2010 16:23

ИЗВИНИТЕ, ПРОДОЛЖЕНИЕ. МОЖЕТ ТАК ПОЛУЧИТЬСЯ, ЧТО СТАВ ВЛАДЕЛЬЦЕМ МОЕЙ КВАРТИРЫ, ПОКУПАТЕЛЬ ВООБЩЕ НЕ ПОЖЕЛАЕТ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ МНЕ ДЕНЬГИ? РИЭЛТОР МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО ЕСЛИ Я НЕ ПОЛУЧУ ДЕНЬГИ, ТО Я МОГУ ВЕРНУТЬ СЕБЕ КВАРТИРУ ОБРАТНО В ТЕЧЕНИИ 3-Х ЛЕТ. А КАКИМ ОБРАЗОМ Я ДОКАЖУ, ЧТО НЕ ПОЛУЧАЛА ДЕНЬГИ?
01.03.2010 16:28

НАТАША Ш
ЕЛЕНА ЕРМАКОВА (НИ...
ДАВНО НЕ ПРОДАВАЛИ ПО СЕРТИФИКАТАМ НО ИЗ ТОГО ЧТО ПОМНЮ - ОБЯЗАТЕЛЕН ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ ПО ФОРМЕ КАЗНАЧЕЙСТВА ПРОПИСАТЬ В ДОГОВОР, НОМЕР СЕРТИФИКАТА, СУММУ, КОТОРАЯ ВЫДЕЛЯЕТСЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО СЬЕЗДИТЬ В КАЗНАЧЕЙСТВО И ПОДТВЕРДИТЬ ПЛАТЁЖЕСПОСОБНОСТЬ СЕРТИФИКАТА И УБЕДИТЬСЯ ЧТО ОН ВЫДЕЛЕН ИМЕННО ЭТОМУ ВОЕННОМУ СВЕРИВ ЕГО ДОКУМЕНТЫ - ПАСПОРТ С СЕРТИФИКАТОМ.
01.03.2010 19:57

АННА ХАЧИКЯН (БРО)
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ МНЕ БЫЛ ПОДАРЕН ДОМ,ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ(ДОМ ИЗ 2-Х ПОЛОВИН ВТОРОГО ХОЗЯИНА НЕТ, КУПИТЬ-ПРОДАТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ),СЕЙЧАС УЖЕ ДОМ ОФОРМЛЕН НА МЕНЯ,МОЖЕТ ЛИ БЫВШИЙ ХОЗЯИН ЧЕРЕЗ КАКОЕТО ВРЕМЯ ВЕРНУТЬ СЕБЕ СОБСТВЕННОСТЬ И ЧТО Я ПО ПРАВУ МОГУ СНИМ ДЕЛАТЬ (МОГУ ЛИ Я ПЕРЕДАРИТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ). ИЗВИНИТЕ НЕ ДОМ А 1/2 ДОМА.
02.03.2010 19:39

АННЕ ХАЧИКЯН. КОНЕЧНО ВЫ ВПРАВЕ ПОДАРИТЬ СВОЮ ДОЛЮ РЕБЕНКУ, ПРИ УСЛОВИИ ЧТО СВОЕ ПРАВО НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ ОФОРМИЛИ, ПРОДАТЬ КОНЕЧНО ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ, ТАК КАК ВАШ СОСЕД ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО ПОКУПКИ.ПРИ ЭТОМ ИМЕЙТЕ ВВИДУ ЧТО УЧАСТНИК ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ ВПРАВЕ ЛИБО ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН ЛИБО ПО РЕШЕНИЮ СУДА ВЫДЕЛИТЬ СВОЮ ДОЛЮ В НАТУРЕ И ОФОРМИТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ УЖЕ НИ НА ДОЛЮ, В ПРАВЕ , А , ДОПУСТИМ, НА КВАРТИРУ
02.03.2010 19:50

МАРИНА СКУРИХИНА
АННА ХАЧИКЯН (БРО)А КУДА СОСЕД-ТО ПОДЕВАЛСЯ? ПОЧЕМУ ЕГО НА МЕСТЕ НЕ ОКАЗАЛОСЬ? ТАМ ВООБЩЕКТОНИБУДЬ ЖИВЕТ?...
02.03.2010 19:56

АНАСТАСИЯ ПАКОЛИКОВА
ЕЛЕНЕ ИСАЕВОЙ:
ВО-ПЕРВЫХ, ВЫМОЖЕТЕ ПРОДАТЬ ДОЛЮ, ПРИНАДЛЕЖАЩУЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ СЫНУ ЛЮБОМУ ЛИЦУ,В Т.Ч. И БЫВШЕМУ МУЖУ.В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВЫ БУДЕТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ОТ ИМЕНИ РЕБЕНКА И В ЕГО ИНТЕРЕСАХ.СОВМЕСТНЫМ БЮДЖЕТОМ ВЫ С БЫВШИМ МУЖЕМ НЕ СВЯЗАНЫ, ПОЭТОМУ В РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ ЭТА СИТУАЦИЯ НЕ УПИРАЕТСЯ.
ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ ТАКОЙ СДЕЛКИ - ЭТО СОГЛАСИЕ ОРГАНОВ ОПЕКИ НА ПРОДАЖУ, Т.К.- ПРОДАВ ДОЛЮ РЕБЕНКА, ВЫ ТЕМ САМЫМ ЛИШИТЕ ЕГО ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ И УХУДШИТЕ ЕГО УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ.ПОЭТОМУ ОРГАНЫ ОПЕКИ ДАДУТ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОДАЖУТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ОДНОВРЕМЕННОГО ПРИОБРЕТЕНИИЯ РАВНОЦЕННОЙ ЖИЛПЛОЩАДИ НА ИМЯ РЕБЕНКА.
СМ. ДАЛЕЕ....
02.03.2010 20:54
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Администратор
    • Просмотр профиля
АНАСТАСИЯ ПАКОЛИКОВА
ЕЛЕНЕ ИСАЕВОЙ:
И ЕЩЕ - В ОРГАНЫ ОПЕКИ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙС ПРОСЬБОЙ О РАЗРЕШЕНИИПРОДАЖИ ДОЛИ РЕБЕНКА ( ЗДЕСЬ ВОЗНИКАЕТ НЕОПРЕДЕЛЕННАЯ СИТУАЦИЯ - С ОДНОЙ СТОРОНЫ ПАПА ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ СВОЕГО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО СЫНА А С ДРУГОЙ -ПОКУПАТЕЛЕМ ЕГО ДОЛИ, Т.Е. ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦОМ)ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК ЭТУ СИТУАЦИЮ РАССМОТРЯТ СПЕЦИАЛИСТЫ ОПЕКИ - ПОЛОЖИТЕЛЬНО ИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНО, НО ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП - ПРАВА РЕБЕНКА НЕ ДОЛЖНЫ НАРУШАТЬСЯ.
ВО-ВТОРЫХ, ЕСЛИ ОТЕЦ РЕБЕНКА НЕ ХОЧЕТ ПОКУПАТЬ ДОЛЮ РЕБЕНКА, ТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДАТЬ ЕЕ ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ. В ЭТОМ СЛУЧАЕ РАЗРЕШЕНИЕ ОРГАНОВ ОПЕКИ ТАКЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПРОЦЕДУРА ТА ЖЕ САМАЯ. ЗДЕСЬ ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ - РОДИТЕЛИ-ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЕБЕНКА, А ПОКУПАТЕЛЬ - ТРЕТЬЕ ЛИЦО.
ЧЕРЕЗ СУД ЗАСТАВИТЬ ОТЦА КУПИТЬ ИЛИ ЖЕ НАПРОТИВ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОКУПКИ ДОЛИ РЕБЕНКА, А ТАКЖЕ ПОЛУЧИТЬ ОТ НЕГО СОГЛАСИЕ НА ПРОДАЖУ БЕСПОЛЕЗНО. ЛУЧШЕ ДОГОВОРИТЬСЯ ПО МИРНОМУ.
02.03.2010 21:07

АННА ХАЧИКЯН (БРО)
ХОЗЯИН ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ УМЕР БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ НАЗАД ДО ЭТОГО УЕХАЛ В ДРУГУЮ СТРАНУ, ПЫТАЛИСЬ ЕГО НАЙТИ ТО ЕСТЬ ЕГО РОДСТВЕННИКОВ ПОКА НЕ КОГО НЕ НАШЛИ 2 ПОЛОВИНА ДОМА БЕСХОЗНАЯ.ОТВЕТЬТЕ  МНЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ПЕРВЫЙ ВОПРОС СМОЖЕТ ЛИ ХОЗЯИН КОТОРЫЙ ПОДАРИЛ МНЕ ЖИЛЬЁ ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ ЕГО ЗАБРАТЬ ЕСЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА МЕНЯ УЖЕ ОФОРМЛЕНЫ ЗАКОННО.СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.
02.03.2010 21:21

АННЕ, ЕСЛИ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ПРОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ В ОРГАНАХ ЮСТИЦИИ, ТО БЫВШИЙ ХОЗЯИН УЖЕ НИКАК НЕ СМОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ВАШУ ДОЛЮ, К ТОМУ ЖЕ ОТМЕНИТЬ ПРОВЕДЕННУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ВПРАВЕ ТОЛЬКО СУД, ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
02.03.2010 23:04

АННА ХАЧИКЯН (БРО)
ТАТЬЯНА БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ,С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!!
02.03.2010 23:07

CОНЬКА ***
МЫ КУПИЛИ ДОЛЮ В ПРАВЕ В СОСТАВ КОТОРОЙ ВХОДИТ ИЗОЛИРОВАННАЯ ЖИЛАЯ КОМНАТА.НА МОМЕНТ СДЕЛКИ СОБСТВЕННИК БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ОДИН В ДОЛЕ.ПРАВО ПРЕИМ ПОКУПКИ ПРЕДОСТАВЛЕНО.-ОТКАЗ.СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ДОЧЬ ПОДАЛА ИСК О ПРИЗНАНИИ СДЕЛКИ НИЧТОЖНОЙ.ДОЛИ НЕ ИМЕЕТ.ЗАРЕГИСТРИРОВАНА С МАТЕРЬЮ СОСОБСТВЕННИКОМ В ЕЕ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ.В МОТИВИРОВКЕ ПО РАЗДЕЛУ БЫЛО УКАЗАНО.ЧТО ИМЕЕТ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ВСЕМ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ СПОРНОЙ КВАРТИРЫ.СУД СДЕЛКУ РАСТОРГ.ТАК КАК ПОСЧИТАЛ .ПОКАЗАНИЯ ОДНОГО ИЗ НОТАР.ВЕРНЫМИ.ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ И МАТЕРИ И ОТЦА.И ИМЕЕТ ПРАВО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИХ ДОЛЯМИ.ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА РАЗДЕЛЕНЫ.ОНА СМАТЕРЬЮ.СОБСТВЕННИК ОДИН.СДЕЛКУ РАСТОРГЛИ .МЫ В ШОКЕ. СПАСИБО
03.03.2010 11:18

ЮЛИЯ )))
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
КВАРТИРА, КУПЛЕНА ВО ВРЕМЯ БРАКА, ОФОРМЛЕНА ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ,РАЗДЕЛЕНА СУДОМ 50 - 50. НА РЕБЁНКА ДОЛИ СУД НЕ УЧЁЛ. БЫВШИЙ МУЖ НЕ ХОЧЕТ ПРОДАВАТЬ СВОЮ ПОЛОВИНУ. ПРИ ЭТОМ ИМЕЕТ БОЛЬШУЮ СУММУ ДОЛГА ПО АЛИМЕНТАМ. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ЕГО ПОЛОВИНУ С ПОСЛЕДУЮЩИМ ВЫКУПОМ ПОЛОВИНЫ И КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ ПРИ ЭТОМ СУЩЕСТВУЮТ? СПАСИБО.
03.03.2010 13:24

ЮЛИЯ )))
И ЕЩЁ ВОПРОС: СТОИТ ЛИ СВЯЗЫВАТЬСЯ С НАЛОЖЕНИЕМ АРЕСТА НА ДОЛЮ? МОЖЕТ ЛИ КТО ПЕРЕКУПИТЬ ЕЁ? АРЕСТ ДАЁТ ПРАВО НА ВЫСЕЛЕНИЕ ЗАДОРЛЖЕННИКА?
03.03.2010 13:41

ЮРИЙ ПРОКОПОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ СКОРО ДОЛЖНЫ СОКРАТИТЬ ЖДУ СЕРТИФИКАТ ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО Я ЖНИЛСЯ НА ЖЕНЩИНЕ С РЕБЕНКОМ ЖЕНАТЫ 3 ГОДА И РЕБЕНКА НЕ СТАВЯТ НА ОЧЕРЕДЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ. КАК ВКЛЮЧИТЬ ЕГО В ОЧЕРЕДЬ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО СОБРАТЬ. УСОНОВИТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И ПРОПИСАНЫ МЫ ПО РАЗНЫМ АДРЕСАМ НО ЖИВЕМ ВМЕСТЕ.
03.03.2010 14:58

НАТАША Ш
ЭТО  ВОПРОС В ДРУГУЮ ТЕМУ  - ПРОПИСКА, СЕРТИФИКАТЫ ВОИНСКИЕ
03.03.2010 15:02

........... ㋡(⏝⎠⎷⎛⎝⏝ ㋡ ㋡㋡(⏝(⏝⎠⎷⎛⎝⏝ ㋡
СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА! МЫ ХОТИМ ВЗЯТЬ КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ. ЕСЛИ МУЖ БЕРЕТ ИПОТЕКУ НА СЕБЯ-ВОЗМОЖНО ЛИ ОФОРМЛЕНИЕ ЭТОЙ КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТЬ НЕ МУЖУ,А ДРУГОМУ ЛИЦУ?
03.03.2010 16:28

НАТАША Ш
КАТЮША ИРГАШЕВА
ВОЗМОЖНО ОФОРМЛЕНИЕ  НА ДРУГОЕ ЛИЦО - ЕСЛИ ОНО - СУПРУГА.
03.03.2010 16:41

........... ㋡(⏝⎠⎷⎛⎝⏝ ㋡ ㋡㋡(⏝(⏝⎠⎷⎛⎝⏝ ㋡
СПАСИБО! А НА МАМУ ВОЗМОЖНО?
03.03.2010 16:44

НАТАША Ш
НЕТ НЕ ВОЗМОЖНО. КТО ЗАЁМЩИК ТОТ  И  ВЛАДЕЛЕЦ ЗАЛОГОВОЙ КВАРТИРЫ 
03.03.2010 17:19

АНАСТАСИЯ ПАКОЛИКОВА
ЮЛИИ ЛЫМАРЬ:
ИМУЩЕСТВО, ПРИОБРЕТЕННОЕ СУПРУГАМИ ВО ВРЕМЯ БРАКА ЯВЛЯЕТСЯ СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ И ПРИНАДЛЕЖИТ ИМ В РАВНЫХ ДОЛЯХ, ПОЭТОМУ СУД ОБОСНОВАННО РАЗДЕЛИЛ КВАРТИРУ ПО ДОЛЯМ 50/50. ИНТЕРЕСЫ ДЕТЕЙ В ЭТОМ СЛУЧАЕ, УВЫ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ...
ЕСЛИ БЫВШИЙ МУЖ НЕ ХОЧЕТ ПРОДАВАТЬ СВОЮ ДОЛЮ, ТО ПРИНУДИТЬ ЕГО К ЭТОМУ НЕ В СИЛАХ ДАЖЕ СУД - СОБСТВЕННИК ВПРАВЕ РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.
ЕСЛИ ВЫ ВЗЫСКИВАЕТЕ АЛИМЕНТЫ С БЫВШЕГО СУПРУГА ПО СУДУ (ИЛИ УЖЕ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА/СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ), ТО СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ОБЯЗАНА ОСУЩЕСТВИТЬ МЕРЫ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ, ОЦЕНКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА. ТОЛЬКО ОДИН АСПЕКТ: ЕСЛИ МУЖ ИМЕЕТ ОФИЦИАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ, ИНОЙ ДОХОД ИЛИ ИНОЕ ИМУЩЕСТВО (АВТОМОБИЛЬ, СЧЕТ В БАНКЕ ИЛИ ДР.),ТОУДЕРЖАНИЕ ДЕН. СРЕДСТВ ПРИСТАВЫ БУДУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ИЗ ЭТИХ ИСТОЧНИКОВ.ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ - СЛИШКОМ ХЛОПОТНОЕ ДЕЛО.
03.03.2010 21:55

НАТАША Ш
КАТЮША ИРГАШЕВА
В НЕКОТОРЫХ  БАНКАХ  МОЖНО ОФОРМИТЬ КРЕДИТ НА СЫНА  А КВАРТИРУ НА МАМУ. АБСОЛЮТ ДАЛ ТАКОЙ ОТВЕТ
15.03.2010 11:50

ЮЛИИ ЛЫМАРЬ. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ У СУПРУГА ЕСТЬ ДРУГОЕ ЖИЛЬЕ, ВОЗМОЖНО НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ЕГО ДОЛЮ В КВАРТИРЕ. НО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ОБЛАДАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫМ УПОРСТВОМ, ПИСАТЬ ХОДАТАЙСТВА ПРИСТАВАМ
ДАЖЕ ИЗ САМОГО БОЛЬШОГО В МИРЕ МИНУСА, ЕСЛИ ЕГО СЛОМАТЬ ПОПОЛАМ, МОЖНО СЛОЖИТЬ НЕПЛОХОЙ ПЛЮС.

ВАЛЕНТИНА ГАГАРКИНА(КОЗЛОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я ХОЧУ ПРЕОБРЕСТИ КВАРТИРУ, НО НЕЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ СДЕЛКУ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ, КОГДА ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ЖЕРТВОЙ ОБМАНА, ВЕДЬ И НЕЗНАЕШЬ, В НАШЕ ВРЕМЯ СТОЛЬКО МОШЕНИКОВ. ХОТЕЛОСЬ БЫ СОВЕРШИТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ СДЕЛКИ.
26.03.2010 05:36

ВАЛЕНТИНЕ. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ СДЕЛКИ И ЕЕ ЧИСТОТА- ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. ДОКУМЕНТЫ, НУЖНЫЕ ДЛЯ КУПЛИ-ПРОДАЖИ -ЭТО КАДАСТРОВЫ ПАСПОРТ НА ПОМЕЩЕНИЕ И ОПЛАЧЕННАЯ ГОСПОШЛИНА, ИНОГДА (В НЕКОТОРЫХ РЕГИОНАХ) ТРЕБУЕТСЯ СПРАВКА С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА. А ВОТ ПО ПОВОДУ ЧИСТОТЫ -ТУТ ПРОСТО ДОКУМЕНТАМИ НЕ ОБОЙДЕТЕСЬ. НАДО ВЫЯСНЯТЬ, НАВЕРНОЕ, ЧЕРЕЗ СОСЕДЕЙ - КАКИМ ОБРАЗОМ ПРИОБРЕТАЛАСЬ КВАРТИРА, НЕ БЫЛИ ЛИ ОБОЙДЕНЫ КТО-ТО ИЗ НАСЛЕДНИКОВ, ЕСЛИ ЭТО НАСЛЕДСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО ИЛИ В ПРИВАТИЗАЦИИ-ЕСЛИ КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАЛАСЬ. НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРИОБРЕТАТЬ КВАРТИРУ, ГДЕ ПОМЕНЯЛОСЬ МНОГО ХОЗЯЕВ-ТАК КАК ТРУДНО ОТСЛЕДИТЬ ВСЕХ. УЗНАЙТЕ, НЕ БЫЛО ЛИ В КВАРТИРЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ, ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫХ МОГЛИ ОТПРАВИТЬ В "ДУРДОМ" ИЛИ В ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ, ЛИЦ, ОТБЫВАЮЩИХ НАКАЗАНИЕ И ВЫПИСАННЫХ ИЗ КВАРТИРЫ В СВЯЗИ С ЭТИМ. НЮАНСОВ ОЧЕНЬ МНОГО.
26.03.2010 09:50

НАТАША Ш
ВАЛЕНТИНА ГАГАРКИНА(КО...
ЕСЛИ ВЫБЕРЕТЕ КВАРТИРУ, НУЖНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ  С РИЭЛТОРАМИ - ПОКАЗАТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПРОЖИВАЮЩИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПИСАНЫ И НУЖНО СДЕЛАТЬ ВЫПИСКУ ИЗ ЕГРП РЕГПАЛАТЫ  ПО АДРЕСУ ПОКУПАЕМОЙ КВАРТИРЫ, ЧТО ОНА НЕ ОБРЕМЕНЕНА И НЕ НАХОДИТСЯ ПОД АРЕСТОМ, СУДЕБНЫМ СПОРОМ.
26.03.2010 17:37

НАТАША Ш
ДЕНЬГИ ПЕРЕДАЮТСЯ ПО-РАЗНОМУ  В РАЗНЫХ ГОРОДАХ. С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БАНКОВСКОЙ ЯЧЕЙКИ ИЛИ ПО РАСПИСКЕ. ДЛЯ ВАС КАК ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ ВЫГОДНЕЕ ЯЧЕЙКА. ЕСЛИ В ГОРОДЕ ЕСТЬ АБСОЛЮТ БАНК - У НИХ НОРМАЛЬНЫЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЯЧЕЙКИ  С УСЛОВИЯМИ ЧТО ДЕНЬГИ ЗАБИРАЕТ ПРОДАВЕЦ  ПО ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ДОГОВОРА ПРОДАЖИ
26.03.2010 19:20

БОРИС ИЛЬИЧ БЛАЕР
ПОКУПАЕМ КВАРТИРУ: ШАГ ПЕРВЫЙ
ПОКУПКА КВАРТИРЫ ТОЛЬКО СО СТОРОНЫ ВЫГЛЯДИТ ДЕЛОМ НЕПОДЪЕМНЫМ. ЕСЛИ РАЗБИТЬ ПРОЦЕСС НА ЭТАПЫ И НАЧАТЬ ИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО РЕАЛИЗОВЫВАТЬ, ВСЕ ОКАЖЕТСЯ НЕ ТАК СТРАШНО. СЕГОДНЯ МЫ ПОГОВОРИМ О ПЕРВОЙ ФАЗЕ – ПЕРВИЧНОМ ИЗУЧЕНИИ РЫНКА. БУДЕМ ИСХОДИТЬ ИЗ ТОГО, ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ, КАКОЙ СУММОЙ РАСПОЛАГАЕТЕ. ОСТАЛОСЬ ВЫЯСНИТЬ, ЧТО МОЖНО ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ НА ЭТИ ДЕНЬГИ.
http://HTTP://WWW.DOMANIA.RU/CONTENT/5778
01.04.2010 23:28

ЕВГЕНИЙ БУРЯКОВ
ВАЛЕНТИНЕ ГАГАРКИНОЙ: - ПРОИЗВОДИТЬ РАСЧЕТ ПО СДЕЛКЕ НЕОБХОДИМО, ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ В РЕГ. ПАЛАТЕ. ВСЕ ВОПРОСЫ ОТПАДАЮТ АВТОМАТИЧЕСКИ. РЕГИСТРАЦИОННАЯ ПАЛАТА НЕ ПРОПУСТИТ СДЕЛКИ С НАРУШЕНИЯМИ.
01.04.2010 23:49

ВАЛЕНТИНЕ ГАГАРКИНОЙ. ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ СДЕЛКИ НЕОБХОДИМО: ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ПО ЭКЗЕМПЛЯРУ ДЛЯ КАЖДОЙ ИЗ СТОРОН + 1 ДЛЯ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЫ, КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ НА КВАРТИРУ(ВЫДАЕТСЯ БТИ), АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА(МОЖНО В ТОМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВЕ, ЧТО И ДОГОВОР, СОГЛАСИЕ СУПРУГА(И) В СЛУЧАЕ ЕСЛИ КВАРТИРА ПРИОБРЕТАЛА С БРАКЕ И ТЕПЕРЬ ОТЧУЖДАЕТСЯ, ТАКЖЕ НЕОБХОДИМО И СОГЛАСИЕ СУПРУГА НА ПОКУПКУ, ЕСЛИ В БРАКЕ СОСТОИТЕ, РАЗРЕШЕНИЕ ОРГАНОВ ОПЕКИ ЕСЛИ СОБСТВЕННИКОМ ЯВЛЯЕТСЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК, ВООБЩЕ ЕСТЬ МАССА ТОНКОСТЕЙ И ПО ПЕРЕЧНЮ ДОКУМЕНТОВ ЛУЧШЕ ЗАЙТИ НА САЙТ РЕГ. ПАЛАТЫ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ ТАМ ЕСТЬ ПЕРЕЧНИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ. А ПРОВЕРИТЬ ЧИСТОТУ ДО КОНЦА, КАК ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ, НЕ СМОЖЕТЕ НИ ВЫ НИ ДАЖЕ РИЭЛТОРЫ, ПОЭТОМУ ВОЗЬМИТЕ ВЫПИСКУ ПО ОБЪЕКТУ В РЕГ ПАЛАТЕ, ОНА СТОИТ 100 РУБЛЕЙ И ГОТОВИТСЯ 1 ДЕНЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ АРЕСТЫ ИЛИ ЗАПРЕТЫ ТО ТАМ БУДЕТ НАПИСАНО, СПРАВКУ ИЗ ЖЭКА О ПРОПИСАННЫХ И СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ ПО ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ.
02.04.2010 19:44

АННА ХАЛИУЛЛИНА (БАРАНОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: ПРИ ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ БЫЛ ВНЕСЕН ЗАДАТОК, СОСТАВЛЕН ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР, НО В ОСОБЫХ УСЛОВИЯХ НАПИСАНО, ЧТО КВАРТИРА ПОКУПАЕТСЯ С ОДНОВРЕМЕННОЙ ПРОДАЖЕЙ КВАРТИРЫ ПОКУПАТЕЛЯ. ЗАЛОГ ХРАНИТСЯ В АГЕНТСТВЕ, НА ЭТО ЕСТЬ СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ АГЕНТСТВОМ И ПРОДАВЦОМ. СРОК ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА ИСТЕКАЕТ, СДЕЛКА НЕ СОСТОЯЛАСЬ, Т.К. КВАРТИРА ПОКУПАТЕЛЯ НЕ ПРОДАЛАСЬ. КОМУ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОТДАЮТ ЗАЛОГ? ВОЗВРАЩАЮТ ПОКУПАТЕЛЮ ИЛИ ПРОДАВЦУ?
03.04.2010 00:34

НАТАША Ш
АННА БАРАНОВА
СЛОЖНО ДАТЬ ОТВЕТ, ТАК КАК НЕ ИЗВЕСТНО КАКИЕ УСЛОВИЯ ПРОПИСЫВАЛИСЬ, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НУЖНО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ОТОСЛАТЬ ИЗВЕЩЕНИЕ, ЧТО ВЫ  ГОТОВЫ ПРИОБРЕСТИ УКАЗАННЫЙ  В ДОГОВОРЕ ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ И ОТОСЛАТЬ ПО АДРЕСУ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ ПРОДАВЦА С УКАЗАНИЕМ ДАТЫ ПРОДЛЕНИЯ - ДО КАКОГО НОВОГО СРОКА.
03.04.2010 01:26

ДОГОВОР ЗАКАНЧИВАЕТСЯ И ДАЛЬШЕ НИКТО ПРОДЛЯТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ (С ОБЕИХ СТОРОН). ЕГО НАДО КАК-ТО РАСТОРГАТЬ, ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ?
03.04.2010 10:21

НАТАША Ш
ВЫ  ОБЯЗАНЫ  В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ИЗВЕСТИТЬ ЧТО ВЫ  ГОТОВЫ  ИСПОЛНЯТЬ СВОИ  ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ДОГОВОРУ  И  ПРЕДЛАГАЕТЕ СОВЕРШИТЬ СДЕЛКУ  ДО ОКОНЧАНИЯ ЕГО СРОКА.
03.04.2010 10:34

СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ! А КАК И В КАКОЙ ФОРМЕ ЭТО ДЕЛАТЬ? КАК ПОТОМ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО МЫ ПОСЫЛАЛИ? ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.
03.04.2010 11:20

НАТАША Ш
ПИСЬМОМ  С УВЕДОМЛЕНИЕМ
03.04.2010 11:26

ЯСНО, СПАСИБО. ИЗВИНИТЕ ЗА БЕСТОЛКОВОСТЬ.
03.04.2010 11:27

ОЛЬГА ПЕГОВА(АНДРЕЕВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ГОСПОДА ЮРИСТЫ! У МЕНЯ ХОРОШИЙ И СЛОЖНЫЙ ВОПРОС. Я ЯВЛЯЮСЬ НА РАВНЫХ С СЫНОМ СОБСТВЕННИКОМ 1/2 ДОЛИ 2-ХКОМН.КВ. В ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ. ПРОДАЮ 1-КОМН. КВ. В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, ПОДАРЕННУЮ МНЕ 2 ГОДА НАЗАД МОИМ ОТЦОМ, С ЦЕЛЬЮ КУПИТЬ 2-ХКОМН.КВ. В ЮЖНОМ. КАК НЕ ХОЧЕТСЯ ПЛАТИТЬ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ !!!! ВЕДЬ ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СУММА, КОТОРАЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО УМЕНЬШИТ КАЧЕСТВО НОВОЙ ПОКУПАЕМОЙ КВАРТИРЫ. ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ЭТОГО НЕ ИЗБЕЖАТЬ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
15.04.2010 01:53

• Администратор
    • Просмотр профиля
НАТАША Ш
ОЛЬГА - ЕСТЬ КАТЕГОРИЯ ГРАЖДАН - ОСВОБОЖДЁННАЯ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА - ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ УЧАСТНИКОМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ ДРУГИЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ?
15.04.2010 10:16

ОЛЬГА ПЕГОВА(АНДРЕЕВА)
СПАСИБО ЗА ОТКЛИК. У МЕНЯ НЕТ ЗАСЛУГ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ. Я СТОЮ В "ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ", НИКОГДА НЕ ПРОСИЛА НИКАКИХ ЛЬГОТ, ДАЖЕ ПРЕСЛОВУТЫЕ "ДЕТСКИЕ" МНЕ НЕ ПОЛОЖЕНЫ. ЧЕМ ХОДИТЬ К ГОСУДАРСТВУ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ, Я ЛУЧШЕ ЗАРАБОТАЮ НА СЕБЯ И СВОЮ СЕМЬЮ. У МЕНЯ МУЖ УЖЕ 23 ГОДА СТРАДАЕТ НАСТОЯЩЕЙ ЭПИЛЕПСИЕЙ, НО ЕМУ ДАЖЕ ИНВАЛИДНОСТЬ НЕ ДАЮТ. А Я РАБОТАЮ ПОРТНИХОЙ. ЧТО? НИКАКИХ ВАРИАНТОВ?
15.04.2010 14:48

НАТАША Ш
НАЛОГОВЫЙ  ВЫЧЕТ 2 МЛН НА ПОКУПКУ И 1 МЛН НА ПРОДАЖУ МОЖЕТЕ ЗАЧЕСТЬ ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ НАЛОГООБЛАГАЕМОЙ БАЗЫ - ОБРАТИТЕСЬ В ТЕМУ ПРО НАЛОГИ - Я НЕ НАЛОГОВИК
15.04.2010 17:02

НАДЕЖДА ГАЛАЙКО
ОЛЬГА ПЕГОВА(АНДРЕ...У ВАС ДВА ВАРИАНТА: 1. ПОДОЖДАТЬ ЕЩЕ ГОД С ПРОДАЖЕЙ ПОДАРЕННОЙ КВАРТИРЫ, 2. ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ ПЛАТИТЕ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ, ТО МОЖЕТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАЛОГОВЫМ ВЫЧЕТОМ НА ПОКУПКУ 2-Х КОМН.КВАРТИРЫ, КАК ВАМ УЖЕ СООБЩИЛА НАТАЛЬЯ, С СУММЫ ПОКУПКИ БОЛЕЕ 2 МЛН - 260 ТЫСЯЧ. ЕСЛИ СУММА НАЛОГА С ПРОДАЖИ 1КОМН. КВ-РЫ БУДЕТ МЕНЬШЕ 260 ТЫС. - НАЛОГ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТЕ, А ВОЗМОЖНО, И ГОСУДАРСТВО ПРИПЛАТИТ.
15.04.2010 19:00

ТАТЬЯНА ЖЕРНОВСКАЯ ( БЕРЕЖНАЯ )
МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ НЕПРИВАТ-УЮ КВАР-РУ ?
17.04.2010 10:41

ТАТЬЯНЕ. НЕЛЬЗЯ, ТАК КАК ПРОДАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ, А ПОКА КВАРТИРА- СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА. НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ НА ТАКИЕ КВАРТИРЫ ТОЖЕ НЕ ВОЗНИКАЕТ.
17.04.2010 12:29

ТАТЬЯНА ЖЕРНОВСКАЯ ( БЕРЕЖНАЯ )
Я ЗНАЮ КАК ПРОДАТЬ НЕПРИВАТ.КВАРТИРУ (  ПО ОПЫТУ СОСЕДЕЙ ) !
17.04.2010 19:01

ТАТЬЯНЕ - ОПЫТ СОСЕДЕ - ЭТО НЕ ЗАКОН. МЫ ГОВОРИМ О ЗАКОННЫХ СПОСОБАХ.  ЧУЖУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ЗАКОН ПРОДАВАТЬ ЗАПРЕЩАЕТ, И НАКАЗЫВАЕТ ЗА ЭТО.
17.04.2010 19:51

ОЛЬГА ПЕГОВА(АНДРЕЕВА)
НАДЕЖДЕ ГАЛАЙКО, СПАСИБО ЗА РАЗЬЯСНЕНИЕ, ОЧЕНЬ СЖАТО И ЧЕТКО. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПЛЬЗУЮСЬ ВАШИМИ СОВЕТАМИ. ЕСЛИ БУДЕТ ПРОДАВАТЬСЯ СРАЗУ, ЖДАТЬ НЕ БУДУ. А ВООБЩЕ - КАК БОГ ДАСТ. СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ.
19.04.2010 16:35

ЛИЛИЯ КРУГЛИК(КОНАЙКОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ,У МЕНЯ В ПРИВАТИЗАЦИИ УЧАСТВУЕТ РЕБЁНОК-6 ЛЕТ.МОГУТ ЛИ ВОЗНИКНУТЬ ТРУДНОСТИ ПРИ ПРОДАЖЕ КВАРТПРЫ?
22.04.2010 11:37

НАДЕЖДА ГАЛАЙКО
ЛИЛИЯ КРУГЛИК(КОНА...  ПРОДАЖА ДОЛИ РЕБЕНКА ВОЗМОЖНА ПРИ ОДНОВРЕМЕННОМ ПРИОБРЕТЕНИИ В СОБ-ТЬ РЕБЕНКУ ЖИЛЬЯ (ДОЛИ) НЕ МЕНЬШЕЙ И КАЧЕСТВЕННО НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ ПРОДАВАЕМАЯ, С СОГЛАСИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ.
22.04.2010 11:59

МАША :)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ОСПОРИТЬ ПРОДАЖУ ДОМА ПО РАСПИСКЕ, ЕСЛИ УПЛАЧЕНА ВСЯ ОБГОВОРЕННАЯ СУММА? ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
25.04.2010 16:32

НАТАША Ш
ПОПОДРОБНЕЕ - КТО ВЫ- ПОКУПАТЕЛЬ ИЛИ ПРОДАВЕЦ  И  КАК МОЖЕТ БЫТЬ ПРОДАЖА ПО РАСПИСКЕ - КТО ДАЛ РАСПИСКУ 
25.04.2010 17:02

МАРИКЕ. В РЕГИСТРАЦИОННО ПАЛАТЕ СДЕЛКА ЗАРЕГИСТРИРОВАНА? ЕСЛИ НЕТ, ТО ОСПОРИТЬ МОЖНО.
25.04.2010 19:24

МАША :)
Я ПРОДАВЕЦ, СДЕЛКА НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА, БОЛЕЕ ТОГО, НЕТ ДАЖЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА ДОГОВОРА.
25.04.2010 19:43

ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ. ШАНСЫ У ВАС ОЧЕНЬ ВЕЛИКИ.
25.04.2010 19:45

ЛЮДМИЛА РОЖКОВА
ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ ! РЕБЕНКУ 12 ЛЕТ ОН СОБСТВЕННИК 1 КОМ. КВАРТИРЫ И ДОЛЕВИК 1/2  ДРУГОЙ КВАРТИРЫ 3 Х КОМНАТ.  ВСВЯЗИ С ВЫЕЗДОМ ИЗ РАЙОНА КРАЙНЕГО СЕВЕРА ХОТЕЛА ПРОДАТЬ ОДНУ ИЗ ЖИЛ. ПЛОЩАДЕЙ. ОРГАНЫ ОПЕКИ ДАЛИ ОТКАЗ. ПРЕДЛОЖИЛИ ПРОДАТЬ НО ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕСТИ НА СЧЕТ РЕБЕНКА ДО СОВЕРШЕНОЛЕТИЯ. МНЕ НЕ ХВАТЕТ ТРЕБУЕМУЮ СУММУ НА ПРЕОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
02.05.2010 06:02

ИГОРЬ БЕРЕСНЕВ
ЛЮДМИЛЕ! НЕОБХОДИМО ПРЕДСТАВИТЬ В ОРГАН ОПЕКИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ! У НАС ИМЕННО ЭТО И ПРОСЯТ!
02.05.2010 09:44

НАТАША Ш
НУЖНО ПРЕДСТАВИТЬ В ОРГАНЫ ОПЕКИ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ НА ПОКУПАЕМУЮ КВАРТИРУ ИЗ ТОГО ГОРОДА КУДА ВЫ ПЕРЕЕЗЖАЕТЕ. ОНИ ОБЯЗАНЫ  ВЫДАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОДАЖУ  С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПОКУПКОЙ  - ЕСЛИ ЖИЛЬЁ ПО  КАЧЕСТВУ  И ПАРАМЕТРАМ НЕ ХУЖЕ  ПРОДАВАЕМОГО. ИЛИ НА ДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ  ОПЕКИ - ЗАЯВЛЕНИЕ  В ПРОКУРАТУРУ. ЗДЕСЬ НЬЮАНС -  ВЫДАЮТ ТАКОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ  ОРГАНЫ  ГДЕ РЕБЁНОК ПРОПИСАН. ИНОГДА БЫВАЕТ ВЫГОДНО  РЕБЁНКА ПРОПИСАТЬ В ТОМ ГОРОДЕ ГДЕ ПОКУПАЕТСЯ ЖИЛЬЁ.
02.05.2010 10:28

ЛЮДМИЛА РОЖКОВА
КОПИИ ДОКУМЕНТОВ КУПЛИ- ПРДАЖИ НА ОБЕ КВАРТИРЫ В ОТДЕЛ ОПЕКИ БЫЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ . НА ЗАЯВЛЕНИЕ ОРГАНЫ ОПЕКИ ОТКАЗАЛИСЬ НАЛОЖИТЬ РЕЗОЛЮЦИЮ ОБ ОТКАЗЕ НА ПРОДАЖУ , МОТИВИРУЯ ТЕМ , ЧТО ПРОДАЖА РАЗРЕШЕНА С УСЛОВИЕМ  ПЕРЕЧЕСЛЕНИЯ ДЕНЕГ ЗА КВАРТИРУ НА СЧЕТ РЕБЕНКА ДО СОВЕРШЕНОЛЕТИЯ. СУД НЕ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬ ДЕЛО БЕЗ ЭТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ . У РЕБЕНКА ОСТАЕТСЯ ПРАВО НА ВТОРУЮ ЖИЛПЛОЩАДЬ, ОН ЖЕ НЕ НА ВОКЗАЛЕ ОСТАЕТСЯ ?
02.05.2010 11:28

ЛЮДМИЛА! ВЫ ПРИСЛУШАТЕСЬ К СОВЕРТУ НАТАШИ! Я  СЧИТАЮ, ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ТЯГАТЬСЯ С ОРГАНОМ ОПЕКИ БЕССМЫСЛЕННО- ЛЕГЧЕ ПОПРОБОВАТЬ В ДРУГОМ МЕСТЕ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС -А ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА ИЛИ В ДРУГОЙ РАОН ИЛИ В ГОРОД ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЬЯ. И В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТАЕМОЕ ЖИЛЬЕ (ИЛИ ДОЛЮ, ЭКВИВАЛЕНТНУЮ ПРОДАВАЕМО) ОФОРМЛЯТЬ НА РЕБЕНКА.
02.05.2010 11:34

ЛЮДМИЛА РОЖКОВА
РЕБЯТА. ВСЕМ СПАСИБО БУДУ ПРОБОВАТЬ !
02.05.2010 11:43

МАРИНА БЕДОВОВА
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОГУ ЛИ ОФОРМИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ДОЛИ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ, ИМЕЯ НА РУКАХ ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО ПО ЗАВЕЩАНИЮ.
05.05.2010 12:16

МАРИНЕ. НЕТ, ЕЩЕ НУЖЕН КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ СТРОЕНИЯ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ(+ПАСПОРТ, ГОСПОШЛИНА, ДОГОВОР)
05.05.2010 13:28

МАРИНА БЕДОВОВА
СПАСИБО, Я ПОДОЗРЕВАЛА, ЧТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, НО МЕНЯ СБИЛ С ТОЛКУ ОДИН МОЙ РОДСТВЕННИК, СКАЗАВ, ЧТО ИМЕННО ТАК ОН И ПРОДАЛ СВОЮ КВАРТИРУ. МНЕ НАДО КУПИТЬ У НЕГО ДВЕ СОТКИ ЗЕМЛИ, А У НЕГО ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬСТВО О ВСТУПЛЕНИИ В НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ.  ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!
06.05.2010 09:05

ღஐღТАТЬЯНА ღஐ ПЕРЦЕВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ,УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ В ТАКОМ ВОПРОСЕ,Я ТОЖЕ ВБУДУЩЕМ ЮРИСТ НО ПОКА УЧУСЬ.ТАК ВОТ,У МЕНЯ УМЕРЛА БАБУШКА,ЗАВЕЩАНИЯ ОНАНЕ ОСТАВЛЯЛА,НАСЛЕДНИКИ НА ДОМ ЭТО МОЙ ОТЕЦ И ЕГО БРАТ,НО САМИДОКУМЕНТЫ НА ДОМ НАХОДЯТСЯ У БРАТА И ОН ИХ НЕ ХОЧЕТ ОТДАВАТЬ,Т.К МОЙОТЕЦ ОЧЕНЬ БОЛЕН И ВОЗМОЖНО ОН СКОРО УМРЕТ,ЕГО БРАТ ПО ЭТОМУ И НЕ ХОЧЕТДЕЛАТЬ НЕ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ.МОЙ ВОПРОС ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ЧТО ЕСЛИ НЕ ДАЙБОГ,С МОИМ ОТЦОМ ЧТО НИБУДЬ СЛУЧИТСЯ Я ИМЕЮ ПРАВО НА ДОЛЮ С ЭТОГО ДОМАКАК НАСЛЕДНИЦА СО СТОРОНЫ ОТЦА?И ЧТО ВООБЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОЙСИТУАЦИИ?ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!
06.05.2010 10:31

НАТАША Ш
ТАТЬЯНА -  ВЫ НАСЛЕДУЕТЕ ЗА ОТЦА ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, НО ДОКУМЕНТЫ  НА  ДОМ  ВАМ НЕ НУЖНЫ. НУЖНО ОТЦУ  ДАТЬ НА ВАС ДОВЕРЕННОСТЬ НА ОФОРМЛЕНИЕ НАСЛЕДСТВА И  ОБЯЗАТЕЛЬНО У НОТАРИУСА  НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАСЛЕДСТВА НА СВОЮ ДОЛЮ
06.05.2010 17:59

ЛАНА ОКУНЕВА
В ПОВТОРНОМ БРАКЕ МЫ С СУПРУГОМ ОФОРМИЛИ КУПЧУЮ НА ДОМ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ.КАКУЮ ДОЛЮ НАСЛЕДСТВА ИМЕЮТ ДЕТИ ОТ ПЕРВОГО ЕГО БРАКА И КАКУЮ Я В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВОПРОСА О РАЗДЕЛЕ ИЛИ ПРОДАЖИ В СЛУЧАЕ ЕГО СМЕРТИ.ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ НАХОДЯТСЯ У ЕГО ДОЧЕРИ,СМОГУ ЛИ Я В ПОСЛЕДСТВИ ДОКАЗАТЬ ПРАВА НА СВОЮ ДОЛЮ,НЕ ИМЕЯ НА РУКАХ ДОКУМЕНТЫ.ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ СВОЕЙ ДОЛИ НА ТРЕТЬЕ ЛИЦО , С ЦЕЛЬЮ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПРОДАЖИ, БЕЗ СОГЛАСИЯ МУЖА.
07.05.2010 09:33

ЛАНА ОКУНЕВА
В ПОВТОРНОМ БРАКЕ МЫ С СУПРУГОМ ОФОРМИЛИ КУПЧУЮ НА ДОМ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ.КАКУЮ ДОЛЮ НАСЛЕДСТВА ИМЕЮТ ДЕТИ ОТ ПЕРВОГО ЕГО БРАКА И КАКУЮ Я В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВОПРОСА О РАЗДЕЛЕ ИЛИ ПРОДАЖИ В СЛУЧАЕ ЕГО СМЕРТИ.ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ НАХОДЯТСЯ У ЕГО ДОЧЕРИ,СМОГУ ЛИ Я В ПОСЛЕДСТВИ ДОКАЗАТЬ ПРАВА НА СВОЮ ДОЛЮ,НЕ ИМЕЯ НА РУКАХ ДОКУМЕНТЫ.ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ СВОЕЙ ДОЛИ НА ТРЕТЬЕ ЛИЦО , С ЦЕЛЬЮ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПРОДАЖИ, БЕЗ СОГЛАСИЯ МУЖА.
07.05.2010 09:33

НАТАША Ш
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЗАВЕЩАНИЯ  КОТОРОЕ ОСТАВИТ МУЖ -  ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ЗАВЕЩАНИЯ  ВЫ  С ЕГО ДЕТЬМИ НАСЛЕДУЕТЕ  В РАВНЫХ ПРАВАХ. БЕЗ СОГЛАСИЯ МУЖА  НИЧЕГО ПРОДАТЬ НЕЛЬЗЯ - МОЖНО БЕЗ СОГЛАСИЯ ПРОДАВАТЬ КУПЛЕННОЕ В БРАКЕ  ИМУЩЕСТВО ЕСЛИ ЕСТЬ БРАЧНЫЙ ДОГОВОР И ИМУЩЕСТВО ОФОРМЛЕННО ПОЛНОСТЬЮ НА ВАС.
07.05.2010 12:15

ЛАНЕ. ДОПОЛНЮ ОТВЕТ НАТАШИ. ТАК КАК ДОМ БЫЛ ПРИОБРЕТЕН В БРАКЕ-ОН ЯВЛЯЕТСЯ СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ, Т.Е. В НЕМ БЕЗУСЛОВНАЯ 1/2 ДОЛЯ ВАША. В СЛУЧАЕ ЕГО СМЕРТИ ВАМ НАДО БУДЕТ ВЫДЕЛИТЬ БРАЧНУЮ ДОЛЮ, А НА ЕГО 1/2 ОТКРОЕТСЯ НАСЛЕДСТВО -ЕСЛИ ЗАВЕЩАЕТ КОМУТО, ЭТО ОДНО, ЕСЛИ ЗАВЕЩАНИЯ НЕ БУДЕТ -ЭТА 1/2 БУДЕТ ДЕЛИТЬСЯ В РАВНЫХ ЧАСТЯХ МЕЖДУ НАСЛЕДНИКАМИ 1 ОЧЕРЕДИ (ВАМИ, ЕГО РОДИТЕЛЯМИ, ЕГО ДЕТЬМИ).
07.05.2010 18:02

ЛАНЕ. ДА! ПО ПОВОДУ ДОКУМЕНТОВ-ОНИ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ. ПРОЦЕДУРА НЕ ИЗ ПРИЯТНЫХ, НО НИ ЧЕГО СТРАШНОГО.
07.05.2010 19:17

СВЕТА АЛДОШИНА
ДЕНЬ ДОБРЫЙ ВАМ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА:МОЙ РОДНОЙ БРАТ ПРОСИТ ОФОРМИТЬ СО МНОЙ АТК КУПЛЕ ПРОДАЖИ МОЕЙ КОМНАТЫ В ОБЩЕЖИТИЕ ,ДЛЯ ОБНАЛИЧИВАНИЯ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА,ГОВОРИТ В ПОСЛЕДСТВИИ В КОМНАТЕ БУДЕТ ПРОПИСАН ОН И ЕГО МЛАДШИЙ СЫН-МОЙ ПЛЕМЯНИК,В СКОРОМ БУДЮЩЕМ Я ПЛАНИРУЮ ПРОДАТЬ ЭТУ КОМНАТУ,ОБЕЩАЕТ ПОДПИСАТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ,Т.К. ПО ЗАКОНУ ОН БУДЕТ ВЛАДЕЛЬЦЕМ КОМНАТЫ. ХОТЕЛАСЬ БЫ УЗНАТЬ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ КАКИЕ ЛИБО ПРОМЛЕМЫ С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ВЫПИСКОЙ МАЛЫША,ЛИБО МОЖЕТ ЧТО ТО ЕЩЁ.....КРОМЕ ЕГО НЕ ЖЕЛАНИЯ ПОДПИСЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ И КАК ПОДСРАХОВАЬ СЕБЯ?
СЕЙЧАС БРАТ ИМЕЕТ ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ,Т.Е В ПРИНЦИПИ ЕСТЬ КУДА ВЫПИСЫВАТСЯ САМОМУ И РЕБЕНОЧКУ,НО ОН БУДЕТ ОФОРМЛЯТЬ ЭТУ КВАРТИРУ В ДАРЕНИЕ СВОЕЙ ЖЕНЕ,Т.К. ОНА ПОСТАВИЛА ИМЕННО ТАКОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ОБНАЛИЧИВАНИЯ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА,Т.Е. ТАМ БУДУТ ПРОПИСАНЫ :ЖЕНА БРАТА И ИХ СТАРШИЙ СЫН
09.05.2010 19:35

• Администратор
    • Просмотр профиля
СВЕТЕ. В ЭТОЙ СИТУАЦИИ РИСКУЕТЕ ВЫ ОСТАТЬСЯ БЕЗ КОМНАТЫ, А ВАШ БРАТ БЕЗ КВАРТИРЫ. ПОДСТРАХОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. ТОЛЬКО ДОВЕРЯТЬ ИЛИ НЕТ.
09.05.2010 21:42

НАТАША Ш
СВЕТЛАНА = ПО РОССИЙСКИМ ЗАКОНАМ  ВЫ  НЕ СМОЖЕТЕ НИКАК  ВЕРНУТЬ ПОТОМ СЕБЕ ЭТУ КОМНАТУ.
09.05.2010 22:04

СВЕТА АЛДОШИНА
НАТАША,ПОЧЕМУ БРАТ НЕ СМОЖЕТ СНОВА ПЕРЕПРОДАТЬ МНЕ  ИЛИ МОЕМУ МУЖУ КОМНАТУ,ПЛЕМЯНИКА МОЖНО БУДЕТ ПРОПИСАТЬ В КВАРТИРУ ЖЕНЫ БРАТА С ЕЁ СОГЛАСИЯ?
10.05.2010 16:04

СВЕТЕ ГОРДИНОЙ. ПРОБЛЕМЫ ПРИ ВЫПИСКЕ МАЛЫША МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО НА ПОКУПКУ КОМНАТЫ БУДЕТ ЗАТРАЧЕН МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, ТО ВЫПИСКА ИЗ ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ БУДЕТ СОВЕРШАТЬСЯ С УЧАСТИЕМ ОРГАНОВ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА И ОНИ МОГУТ НЕ РАЗРЕШИТЬ ЭТО СДЕЛКИ ИЛИ, СОБЛЮДАЯ ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА, НАПРИМЕР, ОБЯЗАТЬ СУММУ ЗА ПРОДАННУЮ КОМНАТУ ПОЛОЖИТЬ НА СЧЕТ РЕБЕНКА ДО ЕГО 18 ЛЕТИЯ. НО ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ БРАТЬ ВО ВНИМАНИЕ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРИ ОТЧУЖДЕНИИ БРАТОМ КОМНАТЫ ВОЗМОЖЕН ВАРИАНТ, НАПРИМЕР, ТАКОЙ, ЧТО ЕГО ЖЕНА НАДУМАЕТ РАСТОРГНУТЬ БРАК -ОН, ПОДАРИВ ЕЙ СВОЮ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ И НАПРИМЕР, НЕ ЗАХОЧЕТ ПРОДАВАТЬ ДЕ-ЮРЕ ЕГО, А ДЕ-ФАКТО ВАШУ КОМНАТУ. ИЛИ НАПРИМЕР, МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ И (НАПРИМЕР) ОН ПОГИБНЕТ. СОБСТВЕННОСТЬ ТОГДА ПРИОБРЕТУТ ЕГО ДЕТИ И ЖЕНА- КАК НАСЛЕДНИКИ И ТОГДА ДОЖДАТЬСЯ ЖЕЛАЕМОГО ВАМИ ПРОДОЛЖЕНИЯ БУДЕТ ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО.
10.05.2010 20:19

ИГОРЬ ФЕДЬКО
СВЕТЕ ГОРДИНОЙ: МНЕ СОВЕРШЕННО НЕ ЯСНО, ЗАЧЕМ ГОРОДИТЬ ТАКОЙ ОГОРОД? ВЕДЬ ПРИ ПОКУПКЕ ВАШЕЙ КОМНАТЫ(А НЕ ПРОСТО ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ НА БРАТА, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ С НИМ В ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ОТНОШЕНИЯХ), ДЕНЬГИ С МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА ДОЛЖНЫ БУДУТ ПЕРЕВЕДЕНЫ ВАМ, НА ВАШ СЧЕТ! И ЕСЛИ ВЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ СОБРАЛИСЬ ВСЕ РАВНО ПРОДАВАТЬ СВОЮ КОМНАТУ, ТО КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА - ВЫ ЕЕ ПО СУТИ ПРОДАЕТЕ БРАТУ ПРИ ОБНАЛИЧКЕ МАТ.КАПИТАЛА, А УЖЕ ИХ ДЕЛО, ЕСЛИ ОНА ИМ БЕЗ НАДОБНОСТИ - ПРОДАТЬ И ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ С МАТ.КАПИТАЛА. ЕСЛИ КОМНАТА СТОИТ ДОРОЖЕ ИЛИ ДЕШЕВЛЕ, НА РАЗНИЦУ СУММ ОФОРМЛЯЕТЕ РАСПИСКУ ДРУГ ДРУГУ - ТО ЛИ ВЫ БРАТУ - ДОПЛАТИТЬ, ТО ЛИ ОН ВАМ. ЗАЧЕМ ЗАТЕВАТЬ ДВОЙНУЮ, И ДАЖЕ ТРОЙНУЮ КУПЛЮ-ПРОДАЖУ(ТРЕТИЙ - ЭТО ВАМ ВПОСЛЕДСТВИИ ПРОДАВАТЬ ЕЕ КОМУ-ТО), ЕСЛИ МОЖНО ПРОСТО И БЫСТРО РЕШИТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС. И ВОЛКИ СЫТИ, КАК ГОВОРИТСЯ, И ОВЦЫ ЦЕЛЫ.И АННА ВАМ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА - ЕСТЬ ЕЩЕ ЖЕНА БРАТА, КОТОРАЯ ПРОСТО НЕ ЗАХОЧЕТ ПЕРЕОФОРМИТЬ СНОВА НА ВАС ВАШУ КОМНАТУ, И ЧТО? ОСТАЕТЕСЬ БЕЗ НИЧЕГО. УДАЧИ.
10.05.2010 20:59

СВЕТА АЛДОШИНА
ИГОРЬ,Я НЕЗНАЮ ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ВАС ПОНЯЛА?!?ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ МНЕ ПРОСТО ПРОДАТЬ КОМНАТУ БРАТУ И РАЗПОРЕЖАТСЯ ДЕНЬГАМИ И РАСПИСКОЙ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ?!? НО В МОЕЙ СИТУАЦИИ,Я ИМЕЕЮ ЕЩЁ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ,БОЛЕЕ УДАЧНЫМ ВАРИАНТОМ ОКАЗЫВАЕТСЯ ОБМЕН:КОМНАТА+КВАРТИРА+МАТЕРИН.КАПИТАЛ(УЖЕ МОЙ)=ТРЕХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА,Т.Ч. КАК ВИДИТЕ Я ЗАИНТЕРЕСОВАНА ИМЕЕНО В КОМНАТЕ КАК ТАКОВОЙ,А НЕ В ДЕНЬГАХ.ДУМАЮ ПРОДАТЬ БРАТУ КОМНАТУ ,ДЕНЕЖКУ ПОЛОЖИТЬ СЕБЕ НА СЧЕТ,СОВЕШИТЬ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ МЕНЯ ОБМЕН,И КОГДА ТРЕХКОМНАТНАЯ КВАРИРА БУДЕ В МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ,ОТДАТЬ ДЕНЕЖКУ БРАТУ,КОТОРУЮ ОН ЗАПЛАТИЛ МНЕ ЗА КОМНАТУ.ПОДСКАЖИТЕ ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ,ПОСЛЕ ПРЕОБРЕТЕНИИ КОМНАТЫ, БРАТ СМОЖЕТ ЕЕ ПРОДАТЬ?
11.05.2010 08:51

ЕКАТЕРИНА ФЕДЬКО(ЧЕРНИЧЕНКО)
СВЕТЕ ГОРДИНОЙ: ЗНАЕТЕ,ЭТИ ВОПРОСЫ - УЖЕ НЕ К НАМ,ТАК КАК ПОДСКАЗАТЬ ВАМ В ВАШИХ НАПОЛЕОНОВСКИХ ПЛАНАХ ОЧЕНЬ СЛОЖНО,ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЗАБРАТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ БРАТА, ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ (НА СТРАХ И РИСК БРАТА И ЕГО ЖЕНЫ),ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ СВОИ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ?И ЕСЛИ,КАК ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, У ВАС БУДЕТ ЧЕМ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ БРАТУ ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ТРЕШКИ, ТО ВАМ СПОКОЙНО МОЖНО ПРОДАТЬ БРАТУ КОМНАТУ, ОН ЕЕ ПОЛУЧИТ, А ВЫ, ПОЛУЧИВ МАТ.КАПИТАЛ,ДОБАВИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ СОБИРАЕТЕСЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОТДАТЬ БРАТУ, И СВОЮ КВАРТИРУ, ЧТО ИМЕЕТСЯ - И БЕРИТЕ СЕБЕ ТРЕШКУ.НУ,А ЕСЛИ У ВАС НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ,А ВЫ ИХ СОБИРАЕТЕСЬ,ВОЗМОЖНО,ТОЛЬКО СКОПИТЬ,ТО Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО БРАТ НА ТАКУЮ СДЕЛКУ С ВАМИ ПОЙДЕТ - ОТДАТЬ МАТ.КАПИТАЛ,ОТДАТЬ ОБРАТНО ВАШУ КОМНАТУ(ПРИЧЕМ,ОТДАТЬ ОБРАТНО С ПРЕГРАДАМИ В ВИДЕ ВЫПИСКИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО), ДА И ВООБЩЕ, ВЫ ЧТО-ТО ЯВНО ТЕМНИТЕ, НАМ НЕ ДОГОВАРИВАЯ, ТАК ЧТО РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ С БРАТОМ И ЕГО ЖЕНОЙ, ЧИСТО ЮРИДИЧЕСКИ МЫ ВАМ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ПОДСКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ.
11.05.2010 10:48

СВЕТЕ ГОРДИНОЙ: И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВЫ НЕ УКАЗАЛИ, ГДЕ СЕЙЧАС ЗАРЕГИСТРИРОВА И ПРОЖИВАЕТ РЕБЕНОК? ЕСЛИ В ТОЙ КВАРТИРЕ, КОТОРУЮ ВАШ БРАТ СОБИРАЕТСЯ ПОДАРИТЬ ЖЕНЕ, ТО МАЛОВЕРОЯТНО, ЧТО СДЕЛКУ С МАТ.КАПИТАЛОМ ВАМ ПОЗВОЛЯТ СОВЕРШИТЬ И ВЫПИСАТЬ РЕБЕНКА С ЛУЧШИХ УСЛОВИЙ, ДА И ЖЕНА БРАТА МОЖЕТ НЕ ЗАХОТЕТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЕГО ОБРАТНО УЖЕ В ЕЕ СОБСТВЕННОСТЬ,БОЛЕЕ ТОГО, ДАЖЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, А ОФОРМИТЬ, КАК МИНИМУМ, СОБСТВЕННОСТЬ И НА РЕБЕНОЧКА, А НЕ ТОЛЬКО НА СЕБЯ И СТАРШЕГО СЫНА. ЕСЛИ ВЫ С НИМИ В ПРЕКРАСНЫХ ОТНОШЕНИЯХ И ДОВЕРЯЕТЕ ДРУГ ДРУГУ, ПРОДАВАЙТЕ СВОЮ КОМНАТУ ЗА МАТ.КАПИТАЛ, А БРАТ ПУСТЬ ТУПО ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ВАШЕЙ КОМНАТЫ ОТДАСТ ВАМ И ЭТИ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ ЕГО ЖЕНА НЕ БУДЕТ ПРОТИВ. ТОЛЬКО ВОТ ПРИ ПРОДАЖЕ ЕМУ ПРИДЕТСЯ НЕ УХУДШАТЬ, А УЛУЧШАТЬ ЖУ РЕБЕНКА, И ОФОРМЛЯТЬ НА НЕГО В СОБСТВЕННОСТЬ ЧАСТЬ ЕГО УЖЕ ИМЕЮЩЕЙСЯ КВАРТИРЫ, А НЕ ТОЛЬКО НА ЖЕНУ И СТАРШЕГО РЕБЕНКА. УДАЧИ ВАМ, И ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ ВЫ УГОВОРИЛИ НА ЭТУ СДЕЛКУ НЕ ТОЛЬКО БРАТА, НО И ЕГО ЖЕНУ, ЧТО МАЛОВЕРОЯТНО.
11.05.2010 11:09

СВЕТА АЛДОШИНА
ЕКАТЕРИНЕ ФЕДЬКО:БЫТЬ МОЖЕ ВЫ НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО МЕНЯ ПОНЯЛИ,ИЗВЕНИТЕ ЕСЛИ НЕ ЧЕТКО ИЗЛАГАЮ СУЩЕСТВУЮЩУЮ У СЕБЯ ПРОБЛЕМУ. ВЫ ПИШИТЕ:"  ХОТИТЕ ЗАБРАТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ БРАТА, ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ (НА СТРАХ И РИСК БРАТА И ЕГО ЖЕНЫ),ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ СВОИ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ?",ДА НЕ НУЖЕН МНЕ ЕГО МАТЕР.КАПИТАЛ И ДЕНЬГИ ЕГО НЕ НУЖНЫ,ПРОСИТ СЛЁЗНО,ЧТОБ Я ЕГО ВЫРУЧИЛА.......А В ОБМЕНЕ НА ТРЕШКУ БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ МОЙ ЛИЧНЫЙ МАТЕР.КАПИТАЛ,Я В ШОКЕ ОТ ВАШИХ ВЫЗКАЗЫВАНИЙ.....
РЕБЕНОЧЕК БРАТА СЕЙЧАС ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ,КОТОРУЮ ОН СОБИРАЕТСЯ ПОДАРИТЬ СВОЕЙ ЖЕНЕ И КАК ОКАЗАЛОСЬ ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕГО ВПИСЫВАТЬ В  КОМНАТУ ,КОТОРАЯ БУДЕТ ПРИОБРЕТАТЬСЯ БРАТОМ.ДЛЯ МЕНЯ ВСЁ ЭТО БОЛЬШАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ,ВОТ ПЕРЕЖИВАЮ ,ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЁ ПРОЙДЁТ КАК ЗАДУМАНО,СМОЖЕТ ЛИ БРАТ СРАЗУ ПРОДАТЬ ЭТУ КОМНАТУ?
11.05.2010 20:33

НАТАША Ш
СВЕТА - У  МЕНЯ  ВОПРОС  - КАКОВА  РЕАЛЬНАЯ  ЦЕНА  ВАШЕЙ  КОМНАТЫ ?
11.05.2010 20:44

ИГОРЬ ФЕДЬКО
СВЕТЕ ГОРДИНОЙ:ОЧЕНЬ СТРАННО, ЧТО ВЫ В ШОКЕ ОТ ВЫСКАЗЫВАНИЙ! ВЫ ПОЧИТАЙТЕ ВСЕ СВОИ ПОСТЫ - ТАМ ХОТЬ ОДИН НАМЕК ЕСТЬ, ЧТО У ВАС ИМЕЕТСЯ СВОЙ ЛИЧНЫЙ МАТ.КАПИТАЛ? КАКОЙ ВОПРОС - ТАКОЙ И БЫЛ ОТВЕТ. ЕСЛИ ЗАДАЕТЕ ВОПРОС, И ВАС ИНТЕРЕСУЕТ ОТВЕТ, НУЖНО ВСЕ ЖЕ УКАЗЫВАТЬ ВСЕ ПОДРОБНОСТИ, ПОСКОЛЬКУ ДОГАДЫВАТЬСЯ МЫ НЕ УМЕЕМ, ЭТО ТАМ ВАМ ИЗВЕСТНО, ЧТО ВЫ ЗАДУМАЛИ, И ЧТО ХОТИТЕ, ДА И ЧТО ИМЕЕТЕ, А ДЛЯ НАС ИНФОРМАЦИЯ НЕ ПОЛНАЯ, ВОТ ОТСЮДА И СОВЕТЫ, АНАЛОГИЧНЫЕ ЗАДАННОМУ ВОПРОСУ. А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, ЕСЛИ ВЫ БРАТУ ДОВЕРЯЕТЕ, А ОН ВАМ, ТО УЛУЧШАЙТЕ СВОИ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ВСЕ ОФОРМЛЯЛОСЬ РАСПИСКАМИ И ДОКУМЕНТАЛЬНО! УДАЧИ!
11.05.2010 20:52

ЛОЛА ДАДАХАНОВА(ИСРАИЛОВА)
СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОГУ ЛИ Я ПРОДАТЬ КВАРТИРУ РОДНЕ-НЕРЕЗИДЕНТУ ЗА
СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ (ДАБЫ УМЕНЬШИТЬ НАЛОГОВЫЙ %), ИЛИ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО НОРМЫ НА ЭТОТ СЧЕТ?
13.05.2010 20:25

НАТАША Ш
ЛОЛА   - СТРАНУ  УКАЖИТЕ = ЕСЛИ РФ  ТО  ПОЖАЛУЙСТА  СКАЖИТЕ  ПОЧЕМУ НУЖНО УМЕНЬШАТЬ НАЛОГООБЛАГАЕМУЮ БАЗУ - СКОЛЬКО ЛЕТ  В СОБСТВЕННОСТИ НЕДВИЖИМОСТЬ И СТЕПЕНЬ РОДСТВА.
13.05.2010 21:05

КВАРТИРА В РФ, С 2002 ГОДА. МУЖ ОФИЦЕР, ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ЖИЛЬЯ ОТ МО НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОЛЕТЕТЬ.
ПОЭТОМУ ПЛАНИРУЕМ ПРОДАТЬ ИЛИ ПОДАРИТЬ МАМЕ-ПАПЕ (ГРАЖДАНЕ БЕЛАРУСИ). НА ПЕНСИЮ НЕ ЗНАЕМ КОГДА, НАДЕЕМСЯ ПОСЛУЖИТЬ.
ДРУГИХ РОДСТВЕННИКОВ В РФ (НЕВОЕННОСЛУЖАЩИХ) НЕТ.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
14.05.2010 10:53

НАТАША Ш
ЛОЛА -  ВАМ БЕЗ РАЗНИЦЫ  ДАРИТЬ ИЛИ ПРОДАВАТЬ - ВЫ НАЛОГАМИ НЕ ОБЛАГАЕТЕСЬ - РЕЗИДЕНТ -НЕ РЕЗИДЕНТ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. СОВЕТУЮ НЕ НАРУШАТЬ ЗАКОН  И ПОДАРИТЬ.
14.05.2010 19:05

ЭТО Я! !!!
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я БЫ ХОТЕЛА УЗНАТЬ КАК ПРОИСХОДИТ ПРОЦЕСС ОБНАЛИЧИЯ СЕРТИФИКАТА.ХОЧУ НАПИСАТЬ НА МОСКВУ А КУПИТЬ ЖИЛЬЕ В ИРКУТСКЕ ИЛИ ЧИТЕ
21.05.2010 12:48

НАТАША Ш
ВАМ ПРИДЁТСЯ  СНАЧАЛА КУПИТЬ В МОСКВЕ - А ПОТОМ ПОМЕНЯТЬ НА  ТО МЕСТО КУДА ХОТИТЕ. ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ  С  СЕРТИФИКАТАМИ НА МОСКВУ  МЫ ДЕЛАЛИ ТОЛЬКО ТАК. ИЗ ПРАКТИКИ - НО МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ - ПОЖАЛУЙСТА  И У ЮРИСТОВ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ.
22.05.2010 12:02

АНТОНИНА ШУМИЛОВА (БОЙКО)
ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ !ПОЛУЧИЛА СЕРТИФИКАТ ПО ЛИНИИ МО НА 4 ЧЕЛОВЕК (72 КВ.М.)ПРИГЛЯНУЛАСЬ КВАРТИРА 63.7 КВ.М.СОСТОИТСЯ ЛИ СДЕЛКА ?И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС .СМОТРЕЛИ КВАРТИРУ 74.5М .ВЛАДЕЛИЦА КВАРТИРЫ ЗАПРОСИЛА СУММУ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ  ВЫДЕЛЕННОЙ СУММЫ  В СЕРТИФИКАТЕ .ПРИ ЭТОМ ХОЧЕТ ЗАНИЗИТЬ СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ -ПРОДАЖИ ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ С ПРОДАЖ(КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ МЕНЬШЕ 3 ЛЕТ ) .ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ,КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ .ВЕДЬ ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ МНЕ ПОЛОЖЕНА 13% КОМПЕНСАЦИЯ .ЭТА КОМПЕНСАЦИЯ БУДЕТ РАСЧИТЫВАТЬСЯ С СУММЫ .УКАЗАННОЙ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ -ПРОДАЖИ ?
23.05.2010 13:33

НАТАЛЬЯ СЛАВУТА-ПАСТАРС
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВОПРОС - МЫ С МУЖЕМ КУПИЛИ ЧАСТНЫЙ ДОМ.ДОКУМЕНТЫ ОФОРМИЛИ НА МУЖА.Т.К. ПОКУПАЛИ У ЕГО РОДСТВЕННИКОВ....ЗЕМЛЯ В АРЕНДЕ У ГОРОДА.СОБРАЛИСЬ СТРОИТЬ ДОМ..НО У МЕНЯ ВСЕ СПРАШИВАЮТ.ПОЧЕМУ ОФОРМЛЕНО ВСЕ НА МУЖА. А НЕ НА НАС ДВОИХ??????. А  РАЗВЕ ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ.И ЧТО ОН РАЗВЕ МОЖЕТ ЭТИМ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ЭТИМ БЕЗ МЕНЯ..КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ..ПОДСКАЖИТЕ..
31.05.2010 16:10

НАТАЛЬЕ. ЮРИДИЧЕСКИ 1/2 ЧАСТЬ СТРОЕНИЯ ВАША.
31.05.2010 18:12

НАТАЛЬЯ СЛАВУТА-ПАСТАРС
НУ Я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ..А ПОШЛА СДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА РАЗРЕШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА..СПРАШИВАЮТ..ПОЧЕМУ.МЫ НЕ ОФОРМИЛИ НА ДВОИХ..ВОТ Я У ВАС И СПРАШИВАЮ ПОЧЕМУ СУПРУГИ ТАК ДЕЛАЮТ??
31.05.2010 19:59

НАТАЛЬЕ. ЭТО ВАМ ТОЛЬКО САМИ СУПРУГИ СКАЖУТ - СКОРЕЕ ВСЕГО, ИЗ-ЗА НЕДОВЕРИЯ ИЛИ БЕЗГРАМОТНОСТИ. ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ- ОФОРМЛЯТЬ НА ТОГО, КТО ПОЛУЧАЕТ ОФИЦИАЛЬНЫ ДОХОД -ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА.
01.06.2010 17:30

ИРИНA БУЛЫЧEВA(КУГОТ)
ЗДРАВСТВУЙТЕ,НЕДАВНО ВЫИГРАЛА ТОРГИ НА ПРАВО АРЕНДЫ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК(ИЖС),ХОЧУ ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ,КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ?И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ФУНДАМЕНТ ИЛИ МОЖНО ЧИТЫЙ УЧАСТОК ОФОРМИТЬ В СОБ-СТЬ?
03.06.2010 07:31

ИРИНA БУЛЫЧEВA(КУГОТ)
ЕЩЕ СКАЗАЛИ,ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ УЧАСТОК В СОБСТВЕННОСТЬ,НАДО УСПЕТЬ В ТЕЧЕНИИ 11МЕСЯЦЕВ.ЭТО ЗАКОННО?
03.06.2010 07:39

СВЕТЛАНА+МАКСИМ ИЛЕНЕВЫ (ЛЫЧКИНА)
ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ПОВОДУ МАТЕРИНСКОГО СЕРТИФИКАТА!!! МЫ С МУЖЕМ ПЛАНИРУЕМ БРАТЬ ВОЕННУЮ ИПОТЕКУ, МОЖЕМ ЛИ МЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕРТИФИКАТ В КАЧЕСТВЕ ПОВЫШЕНИЯ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА, А НЕ НА ЕГО ПОГАШЕНИЕ?!
03.06.2010 09:53

СВЕТЛАНА ВАЛЕЕВА (ЗУБАЧЕВА)
В ГРАЖНОМ ОБЩЕСТВЕ СОСЕД ПО ГАРАЖУ ПРОДАВАЛ ГАРАЖ. МОЙ МУЖ КУПИЛ У НЕГО ГАРАЖ И ОНИ ОФОРМИЛИ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, ЗАВЕРИЛИ СДЕЛКУ У НОТАРИУСА В 2002Г.. В 2010Г. АПРЕЛЕ МЕСЯЦЕ МУЖ ХОДИЛ В РЕГИСТРАЦИОННУЮ ПАЛАТУ В НАШЕМ ГОРОДЕ И ЕМУ СКАЗАЛИ, ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ СООТВЕТСВУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ В СОБСТВЕННОСТЬ ГАРАЖА НЕОБХОДИМО ПРИЙТИ С МУЖЧИНОЙ У КОТОРОГО ОН КУПИЛ ГАРАЖ, ЧТОБЫ ТОТ ПРИ НИХ ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО ОН ЕГО НАМ ПРОДАЛ. МУЖ СХОДИЛ ПО СТАРОМУ АДРЕСУ ПРОЖИВАНИЯ, ТАМ НАХОДИЛАСЬ МАТЬ ЭТОГО МУЖЧИНЫ, КОТОРАЯ ОТВЕТИЛА, ЧТО ОН ПРОЖИВАЕТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ.А ЕСЛИ ЭТОТ МУЖЧИНА НЕ ЗАХОЧЕТ ЕХАТЬ ПОДВЕРЖДАТЬ ПРИ НИХ, ТОГДА ЧТО МЫ НЕ СМОЖЕМ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ, А У НАС ИХ СПРАШИВАЮТ В ГАРАЖНОМ ОБЩЕСТВЕ. ИЛИ НАМ ПИСЬМЕННО ОСТАВЛЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЕ И ЕСЛИ ОНИ НАМ ОКАЖУТ ПОДАВАТЬ В СУД?! ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ?!
03.06.2010 23:05

ЛЕНА ФИРСОВА
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ИГОРЬ!МЫ ХОТИМ СДЕЛАТЬ ОБМЕН КВАРТИР МОСКВА-СТАВРОПОЛЬ.С ЧЕГО НАЧАТЬ? ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ?И, ЕСЛИ МОЖНО ЕЩЕ ОДИН ВОПРОСИК...КУДА ОБРАТИТЬСЯ НА СЧЕТ ПРИВАТИЗАЦИИ КВАРТИРЫ?КТО НАМ МОЖЕТ В ЭТОМ ПОМОЧЬ?...ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
03.06.2010 23:41

НАТАША Ш
МОЖНО ЗАЙТИ НА САЙТ РЕГПАЛАТЫ - ТАМ ЕСТЬ ВСЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ - ЗАПОЛНИТЬ. ПОДПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ  У НОТАРИУСА. ОПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ  И  ПИСЬМОМ ОТПРАВИТЬ ЗАКАЗНЫМ С ОПИСАНИЕМ ВЛОЖЕНИЙ  В РЕГПАЛАТУ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ГАРАЖА - ЭТО ДЛЯ МУЖЧИНЫ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА  ИЛИ ЕМУ ЖЕ ВЫДАТЬ НА  ВАС НАПРИМЕР ДОВЕРЕННОСТЬ С ПРАВОМ  ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЕГО ИНТЕРЕСЫ  В ПАЛАТЕ  ПО ВОПРОСУ РЕГИСТРАЦИИ  СДЕЛКИ.
04.06.2010 17:17

НАТАША Ш
ЕЛЕНА ФИРСОВА
ВЫ МОГЛИ БЫ УТОЧНИТЬ - ВЫ ХОТИТЕ ОБМЕНЯТЬ НЕПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ  ИЛИ  СНАЧАЛА ЕЁ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ===ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ  РАЗНЫЙ.
ЕСЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ - ТО ПЕРВОЕ - НУЖНО ВЫЯСНИТЬ НЕ БЫЛО ЛИ В КВАРТИРЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ -ИНАЧЕ ПРИДЁТСЯ  УЗАКАНИВАТЬ ЕЁ\\\ И ЕСЛИ ВСЕ СОГЛАСНЫ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ - ВКЛЮЧАЯ ДЕТЕЙ  КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ПАСПОРТЕ - НО ПРОПИСАНЫ  В ДРУГОМ МЕСТЕ (НАПРИМЕР -ДЕТИ ОТ ДРУГИХ БРАКОВ) - ТО В  БТИ ВЫЗЫВАТЬ ТЕХНИКА  И ЗАКАЗЫВАТЬ ТЕХПАСПОРТ НА КВАРТИРУ.
05.06.2010 18:05

Я КАК-ТО НЕ ПОНЯЛА, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ НАЙТИ ТОГО МУЖЧИНУ У КОТОРОГО МОЙ МУЖ КУПИЛ ГАРАЖ В 2002Г. , НО НЕ ОФОРМИЛ ДОКУМЕНТУ ЧЕРЕЗ РЕГ. ПАЛАТУ ВЗЯТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ, НО ОНИ ЖЕ ТРЕБУЮТ ПРЕДСТАВИТЬ ХОЗЯЕВА (МУЖЧИНУ)  У КОТОРОГО ОН ПРИОБРЕЛ В ЖИВУЮ, ЧТОБЫ ОН ПОТВЕРДИЛ , ЧТО ОН ПРОДАЛ, НО СДЕЛКА УЖЕ ЕСТЬ (ЕСТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ 2002Г.) И ОН БЫЛА  ОФОРМЛЕНА НОТАРИУСОМ , ПОЧЕМУ?..
05.06.2010 22:46

• Администратор
    • Просмотр профиля
НАТАША Ш
ВСЁ ПРАВИЛЬНО - ВЫ ДОЛЖНЫ ПОПРОСИТЬ МУЖЧИНУ ОФОРМИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ВАС  НА ПРОДАЖУ  ГАРАЖА И ТОГДА ВЫ ЗА НЕГО  СМОЖЕТЕ  БЫТЬ В РЕГПАЛАТЕ.
07.06.2010 16:34

СВЕТЛАНЕ. ПРИСУТСТВИЕ ПРОДАВЦА ИЛИ ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПО ДОВЕРЕННОСТИ НЕОБХОДИМО ПО ТОМУ, ЧТО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ВОЗНИКАЕТ С МОМЕНТА ЕГО РЕГИСТРАЦИИ. ЗАВЕРЕНИЕ У  НОТАРИУСА - ЭТО ПРОСТО ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР, НЕНУЖНОЕ НИ КОМУ ДЕЙСТВИЕ. СДЕЛКА ЕЩЕ НЕ ПРОИЗОШЛА И ЮРИДИЧЕСКИ СОБСТВЕННИК ДО РЕГИСТРАЦИИ В РЕГ.ПАЛАТЕ -ВСЕ ЕЩЕ ПРОДАВЕЦ. РЕКОМЕНДУЮ ПОТОРОПИТЬСЯ НАЙТИ ЕГО, ВЕДЬ ЭТО ОН СЕЙЧАС НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ИМУЩЕСТВО, А ВДРУГ С НИМ ЧТО СЛУЧИТСЯ, НАСЛЕДНИКИ ВСТУПЯТ В НАСЛЕДСТВО И НЕ ПОЙДУТ ВАМ НА УСТУПКИ.
07.06.2010 17:46

ЮРИЙ КУЗНЕЦОВ
ВСТУПИЛ В НАСЛЕДСТВО.ПРОДАЮ ДОМ.МОЖНО ПРОДАТЬ ПО ГЕН.ДОВЕРЕННОСТИ НОВОМУ ХОЗЯИНУ?СПАСИБО.
07.06.2010 17:54

ЮРИЮ. ПОНЯТИЯ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ПРОДАТЬ ДОМ МОЖНО ВЫДАВ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРОДАЖУ НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ ВАМИ УСЛОВИЯХ ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ, ТАК КАК САМ СЕБЕ ПОКУПАТЕЛЬ ПРОДАТЬ ДОМ НЕ СМОЖЕТ.
07.06.2010 17:57

ЮРИЙ КУЗНЕЦОВ
ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ МНЕ ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ УПРОСТИТЬ ПРОДАЖУ?
07.06.2010 19:10

НАТАША Ш
ЮРИЙ КУЗНЕЦОВ.
ВЫ МОЖЕТЕ ДАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НОВОМУ ХОЗЯИНУ  В ОБМЕН НА ДЕНЬГИ, ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТВА УКАЖИТЕ В ДОВЕРЕННОСТИ  СУММУ ПРОДАЖИ \\НАПРИМЕР = ДОВЕРЯЮ ПРОДАТЬ ДОМ ЗА 900 ТЫС РУБ. \\\  И НЕПЛОХО БЫЛО БЫ ЧТО БЫ ВЫ  ЕЁ  СЕЙЧАС ОЗВУЧИЛИ -  МЫ БЫ ВАС ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛИ ПО НАЛОГАМ.
07.06.2010 22:23

ЮРИЙ КУЗНЕЦОВ
ДОМ ПРОДАЮ ЗА 500.000 .НО С НОВЫМ ХОЗЯИНОМ ХОЧУ ДОГОВОРИТЬСЯ О МЕНЬШЕЙ ЦЕНЕ. ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ БОЛЬШОЙ НАЛОГ.КАКИЕ ЕЩЕ ДОКУМЕНТЫ НА ПРОДАЖУ МНЕ НАДО?СПАСИБО.
08.06.2010 08:38

НАТАША Ш
ЮРИЙ -  ЕСЛИ ВЫ ЖИВЁТЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ  -  ВЫ НАЛОГИ НЕ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ДАЖЕ С ОДНОГО  МИЛЛИОНА, ПОЭТОМУ РЕАЛЬНАЯ  СУММА  - 500000ДОЛЖНА БЫТЬ УКАЗАНА  В ДОГОВОРЕ  КУПЛИ-ПРОДАЖИ. РАССКАЖИТЕ КАКИЕ У ВАС ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ  НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ, КОТОРЫЙ ВЫ ПРОДАЁТЕ.
08.06.2010 09:10

ЮРИЙ КУЗНЕЦОВ
<FONT STYLE="BACKGROUND-COLOR: #FFFEFF">СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО. ДОМОВАЯ КНИГА.ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ  ДОМА И ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ  НЕТ.
08.06.2010 10:33

НАТАША Ш
ПОЛУЧИВ СВИДЕТЕЛЬСТВО  ОТ НОТАРИУСА  О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО  ЕГО НУЖНО БЫЛО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ В РЕГ ПАЛАТЕ - ЕСТЬ У ВАС СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ  ПРАВА?
08.06.2010 11:14

ЮРИЙ КУЗНЕЦОВ
НАТАРИУС МОЯ ДВОЮРОДНАЯ СЕСТРА БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА ЧТО ДЕЛАТЬ.ПРИЕДУ ПОЙДУ К НЕЙ.
08.06.2010 11:40

НАТАША Ш
КАК ДАВНО ВЫ ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО ОТ НОТАРИУСА?
08.06.2010 12:01

ЮРИЙ КУЗНЕЦОВ
НА СВИД. НАПИСАНО .ЗАРИГИСТРИРОВАНО В РЕЕСТРЕ.ВЫДАНО 25 МАЯ 2010ГОДА.
08.06.2010 12:07

ЮРИЙ! ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ СОБСТВЕННОСТИ ЕЩЕ ПОНАДОБИТСЯ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ НА СТРОЕНИЕ. ОН ЖЕ НУЖЕН БУДЕТ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПРОДАЖИ.
08.06.2010 12:09

ЮРИЙ КУЗНЕЦОВ
И ВСЕ.
08.06.2010 12:12

ЮРИЮ. ПЛЮС К СВИДЕТЕЛЬСТВУ О СОБСТВЕННОСТИ, КОТОРОЕ ПОЛУЧИТЕ В РЕГ. ПАЛАТЕ, ПЛЮС ОПЛАЧЕННАЯ ГОСПОШЛИНА, ПЛЮС ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ.
08.06.2010 12:14

ЛЕНА ФИРСОВА
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК СДЕЛАТЬ И С ЧЕГО НАЧАТЬ ОБМЕН КВАРТИРЫ В ЩЕЛКОВО НА КВАРТИРУ В СТАВРОПОЛЕ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
09.06.2010 22:17

НЕЛЛИ МОРОЗОВА (ГРИЦАЕВА)
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!У МЕНЯ ВОПРОС ТАКОЙ:ПРИМЕТ ЛИ БАНК ПРИ ВЫДАЧЕ КРЕДИТА ,ТАМ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ НА ПРЕДПОЛАГАЕМУЮ КВАРТИРУ, ВМЕСТО СВИД-СТВА О РЕГИСТР.СОБСТВ-СТИ- ДОГОВОР О ПРИВАТИЗАЦИИ(ОН ОФОРМЛЕН ЕЩЕ В 1993ГОДУ).ЮРИСТ ОБЪЯСНИЛА,ЧТО ПРИ КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ ОН ПРАВОМОЧЕН(НЕ НАДО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НА СВ-ВО).ИЛИ ВСЕ-ТАКИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НУЖНО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ?ЗАРАНЕЕ-СПАСИБО!
09.06.2010 22:51

НАТАША Ш
БАНК СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ПРИМЕТ - ТАК КАК  У БАНКА СПИСОК ДОКУМЕНТОВ  ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ  И СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОС РЕГИСТРАЦИИ ТАМ ПРИСУТСТВУЕТ КАК ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ. К ДОГОВОРУ 1993 ГОДА ОБЯЗАТЕЛЕН КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ РОСРЕЕСТР(КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА) - ДЕЛАЕТСЯ БЕСПЛАТНО И БЫСТРО\\\ПОСЛЕ ЭТОГО В РЕГПАЛАТУ  И В ТЕЧЕНИИ  1 МЕСЯЦА  У ВАС БУДЕТ НОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО - ПОЯСНЮ ЧТО ТЕХПАСПОРТ ИЗ БТИ(ФФГУП РОСТЕХИНВЕНТАРИЗАЦИЯ) ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НЕ НУЖЕН, А ВОТ ОПЯТЬ ЖЕ ДЛЯ БАНКА НЕОБХОДИМ (ИЛИ ВЫПИСКА ИЗ НЕГО)
09.06.2010 23:31

НАТАША Ш
ЕЛЕНА ФИРСОВА
УТОЧНИТЕ ВАШЕ ЖИЛЬЁ  В СОБСТВЕННОСТИ?
09.06.2010 23:32

ЕЛЕНА СОПОВА(КУРНОСОВА)
Я ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ ЖЕЛАЮ ПРЕОБРЕСТИ КВАРТИРУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГЖС И СЕРТИФИКАТА НА ВТОРОГО РЕБЕНКА(МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ).С ПЕРВЫМ ДОКУМЕНТОМ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКЛО,А С ПЕРЕЧИСЛЕНИЕМ НЕДОСТАЮЩЕЙ СУММЫ ПО МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ ВОЗНИКЛИ ПРЕПЯТСТВИЯ.ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ СУММЫ ДЛЯ ПОКУПКИ ЖИЛЬЯ С ПОМОЩЬЮ МАТЕРИНСКОГОТ КАПИТАЛА НУЖНО ВНАЧАЛЕ ВЗЯТЬ ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ В БАНКЕ,ЗАТЕМ ПРЕДОСТАВИТЬ ВСЕ ЭТО В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД.
ВОПРОСЫ:
1.ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ БАНК ОКАЗЫВАЕТ В ВЫДАЧЕ КРЕДИТА-НЕ ХОЧЕТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ(ПРОПИСКА В ЭТОМ ГОРОДЕ ГДЕ ПОКУПАЕТСЯ ЖИЛЬЕ,А ПРОХОЖДЕНИЕ СЛУЖБЫ ВДРУГОМ ГОРОДЕ И НАХОЖДЕНИЕ В РАСПОРЯЖЕНИИ,КОНТРАКТ ЗАКОНЧИЛСЯ).
2.МОЖНО ЛИ ДЛЯ ДАННОЙ СДЕЛКИ ВЗЯТЬ КРЕДИТ В ДРУГОМ БАНКЕ,ПОМИМО СБЕРБАНКА.
3.МОЖНО ЛИ ОСУЩЕСТВИТЬ ПОГАШЕНИЕ НЕДОСТАЮЩЕЙ СУММЫ,МИНУЯ ПРОЦЕСС ОФОРМЛЕНИЯ КРЕДИТА.
ЕСЛИ ЕСТЬ ДРУГОЕ РЕШЕНИЕ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ ПОДСКАЖИТЕ.
10.06.2010 09:40

НЕЛЛИ! В КАЖДОМ РЕГИОНЕ ПРОЖИВАНИЯ СВОЯ ПРАКТИКА, У НАС, НАПРИМЕР, СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ ПРИ НАЛИЧИИ УКАЗАННЫХ ВАМ ДОКУМЕНТОВ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, НО ЛУЧШЕ ВСЕГО УТОЧНИТЕ У ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БАНКА- КРОМЕ НИХ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВАМ НИ КТО НЕ ДАСТ -ОНА ПО ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМУ КОНКРЕТНОМ БАНКУ.
10.06.2010 11:46

ЮЛИЯ АБДРАХМАНОВА(ДОРОШЕНКО)
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА: ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, ПРИ ПЕРЕДАЧЕ КВАРТИРЫ ЗАСТРОЙЩИКОМ И ОФОРМЛЕНИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА СОБСТВЕННОСТИ ВОЗМОЖНО ЛИ ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ ДРУГОЕ ЛИЦО, КАК ЭТО ОФОРМЛЯЕТСЯ - ДАРЕНИЕ, ПРОДАЖА ИЛИ ИНОЕ ДЕЙСТВИЕ?
10.06.2010 13:57

ЮЛИИ. ЧТО БЫ СОБСТВЕННИКОМ СТАЛО ДРУГОЕ ЛИЦО МОЖНО:
1. ДО РЕГИСТРАЦИ ЗАКЛЮЧИТЬ НОВЫЙ ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ
2. ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ИЛИ КУПЛИ-ПРОДАЖИ. КАК ПРАВИЛО, ВО ИЗХБЕЖАНИЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ ПРЕДПОЧИТАЮТ 1 ВАРИАНТ.
10.06.2010 16:39

ОЛЕГ ПОКИДОВ
ПРОДАЛИ С БРАТОМ КВАРТИРУ РОДИТЕЛЕЙ(НАСЛЕДСТВО) ЗА 2,7 МЛН. РУБ.ПРИШЛА ЗАЯВКА ОТ НАЛОГОВОЙ.МЫ ЗАКЛЮЧИЛИ ИНВЕС.ДОГОВОР ССО СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИРМОЙ НА ДВЕ ОДНУШКИ ПО !,3 МЛН.ЧТО ПРЕДСТАВИТЬ В НАЛОГОВУЮ?
14.06.2010 00:15

..../ /....
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ХОЧУ КУПИТЬ КВАРТИРУ,ДЕЛО В ТОМ,ЧТО ХОЗЯЙКА УМЕРЛА И КВАРТИРА ДОСТАЛАСЬ СЫНУ,НО ХОЗЯЙКА НЕ ОСТАВИЛА ЗАВЕЩАНИЯ.КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
14.06.2010 07:59

МАРИНА МЕДВЕДЕВА(МОИСЕЕВА)
ОЛЕГ.ЗАДЕКЛАРИРОВАТЬ ПРОДАЖУ И ПОКУПКУ(ДОЛЕВОЕ УЧАСТИЕ). ТОГДА НАЛОГ С ПРОДАЖИ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТЕ(ВЗАИМОЗАЧЕТ)
14.06.2010 09:05

НАТАША Ш
FIОNA ¥
У СЫНА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОФОРМЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ - СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ  ОТ НОТАРИУСА  И  СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОС РЕГИСТРАЦИИ  НА  ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ , ТАК ЖЕ СПРАВКА  С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА. ПО ЭТОМУ ПАКЕТУ ДОКУМЕНТОВ МОЖНО ПОДГОТОВИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ  И ПРОВЕСТИ СДЕЛКУ  В РЕГПАЛАТЕ
14.06.2010 15:30

ФИОНА! А КВАРТИРА БЫЛА В СОБСТВЕННОСТИ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНАЯ????
14.06.2010 20:09

..../ /....
ДЕЛО В ТОМ,ЧТО ХОЗЯЙКА УМЕРЛА ВНЕЗАПНО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД,А СЫН ЖИВЕТ ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ.МОГУ ЛИ Я КУПИТЬ ЭТУ КВАРТИРУ МИНУЯ ПРОЦЕДУРУ ОФОРМЛЕНИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ И СРАЗУ ОФОРМИТЬ НА СВОЕ ИМЯ? ПО МОЕМУ ОНА ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ,НО Я УЗНАЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНО
15.06.2010 23:07

..../ /....
ОФОРМЛЕНИЕ НАСЛЕДОВАНИЯ
15.06.2010 23:08

ЛЕНА ФИРСОВА
НАТАЛЬЕ Ш. ПРОПИСАН МОЙ МУЖ. КВАРТИРУ ПРИВАТИЗИРУЕМ И ПРОПИШЕМ МЕНЯ. МЫ БУДЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ВДВОЕМ. А ЧТО ЕЩЕ НУЖНО? ПРОСТО КАК ТО НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ С ТАКИМИ ВОПРСАМИ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
15.06.2010 23:58

ПОЛУЧИЛА СЕРТИФИКАТ ПО ЛИНИИ МО.НАШЛА КВАРТИРУ МЕНЬШЕ СТОИМОСТИ ,УКАЗАННОЙ В СЕРТИФИКАТЕ НА 120 Т.Р.ПОДСКАЖИТЕ ,КАК ЗАПОЛУЧИТЬ ЭТИ ДЕНЕЖКИ (ОЧЕНЬ БЫ ПРИГОДИЛИСЬ ДЛЯ РЕМОНТА .)
16.06.2010 00:50

АНТОНИНЕ. ДОГОВАРИВАТЬСЯ С ПРОДАВЦОМ,ЧТО ОН ОТДАСТ ЭТИ ДЕНЬГИ.ПРИ ЭТОМ УКАЗЫВАТЬ В ДОГОВОРЕ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ ГЖС.
16.06.2010 10:29

ОЛЕГ ПОКИДОВ
МАРИНА-ЕСЛИ НЕСЛОЖНО:ПЕРЕЧЕНЬ ДЕЙСТВУЮЩИХ СЕГОДНЯ ДОКУМЕНТОВ И ИХ РЕГИСТРАЦИЯ НА ПОКУПКУ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ.
16.06.2010 11:02

ЛЕНА ФИРСОВА
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! РАССКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК СОВЕРШИТЬ ОБМЕН КВАРТИР МОСКВА-СТАВРОПОЛЬ? МНЕ ТАК НИКТО И НЕ ПОМОГ. УЖЕ ПОДОБРАЛИ ЖИЛЬЕ, НО НЕ ЗНАЕМ КУДА И С ЧЕГО ВСЕ НАЧАТЬ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И КАК ЛУЧШЕ И УДОБНЕЕ СОВЕРШИТЬ ОБМЕН. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
16.06.2010 12:45

ЕЛЕНА! У ОБМЕНИВАЕМЫЕ КВАРТИРЫ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ИЛИ В СОБСТВЕННОСТИ?
16.06.2010 13:54

ЛЕНА ФИРСОВА
НАША ПРИВАТИЗИРУЕТСЯ. А НА КАКУЮ МЕНЯЕМ В СОБСТВЕННОСТИ.
16.06.2010 14:08

ЕЛЕНА! В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВАМ ВЫГОДНЕЕ ПРОВОДИТЬ СДЕЛКУ ЧЕРЕЗ КУПЛЮ-ПРОДАЖУ.
16.06.2010 14:21

ЛЕНА ФИРСОВА
А ЧТО НУЖНО СОБРАТЬ ДЛЯ ЭТОГО. И КАК ПРОВЕСТИ ЭТУ СДЕЛКУ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ? Я ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ.
16.06.2010 14:25

• Администратор
    • Просмотр профиля
ЕЛЕНА! ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СДЕЛОК НЕОБХОДИМЫ КАДАСТРОВЫЕ ПАСПОРТА КВАРТИР, ОПЛАЧЕННАЯ ГОСПОШЛИНА И СОСТАВЛЕННЫЙ ДОГОВОР. ПОДРОБНЕЕ О САМОЙ ПРОЦЕДУРЕ УЗНАЙТЕ В РЕГ. ПАЛАТЕ.
16.06.2010 16:03

..../ /....
ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ И МНЕ ТОЖЕ
16.06.2010 17:07

НАТАША Ш
ЕЛЕНА ФИРСОВА
ЕСЛИ СЕЙЧАС ИДЁТ ПРИВАТИЗАЦИЯ КВАРТИРЫ В КОТОРОЙ ВЫ НЕ ПРОПИСАНЫ, СОБСТВЕННИКОМ БУДЕТ ТОЛЬКО  ТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ В НЕЙ ПРОПИСАН.
НА МОЙ ВЗГЛЯД ВЫ ПОПАДАЕТЕ НА НАЛОГИ  ЕСЛИ  БУДЕТЕ ПРОДАВАТЬ  И ОТДЕЛЬНО ПОКУПАТЬ В СТАВРОПОЛЕ  -  И У ВАС  ПОЛУЧИТСЯ ОДТЕЛЬНО ПРОДАЖА  И ОТДЕЛЬНО ПОКУПКА . ПОЭТОМУ  МОЖНО ОБРАТИТСЯ  В ТЕМУ  О НАЛОГАХ   И ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ОБМЕН НЕ ВОЗМОЖЕН
16.06.2010 17:53

НАТАША Ш
АННА  ОКАЗЫВАЕТСЯ  РАНЬШЕ ОТВЕТИЛА, СОРРИ
16.06.2010 17:54

ЛЕНА ФИРСОВА
СНАЧАЛО МЫ ПРИВАТИЗИРУМ КВАРТИРУ. ПОТОМ ЗАРЕГИСТРИРУЕМ БРАК И Я БУДУ ТОЖЕ ПРОПИСАНА. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО БУДЕМ ДЕЛАТЬ ОБМЕН ЖИЛЬЯ. МЫ ХОТЕЛИ ПРОИЗВЕСТИ РАВНОЦЕННЫЙ ОБМЕН. ТАК ТОЖЕ МНОГО ТРУДНОСТЕЙ? ИЛИ ВСЕ ЖЕ ПОПРОЩЕ БУДЕТ?
16.06.2010 19:21

ЕЛЕНА! КАКИХ ВЫ ТРУДНОСТЕЙ ЖДЕТЕ?
16.06.2010 19:31

ЛЕНА ФИРСОВА
КАКИХ ТРУДНОСТЕЙ? ПРОСТО ГОРОДА НАХОДЯТСЯ ДАЛЕКО ДРУГ ОТ ДРУГА..Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЭТОТ ПРОЦЕСС. СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ...ЭТО ОДНО, А ВОТ ПОТОМ...ВТОРАЯ СТОРОНА ТАКЖЕ НЕ ВКУРСЕ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ...ДА И ОБМАНА БОИМСЯ. ЖИЗНЬ ТО КАКАЯ СЕЙЧАС. ЗНАЧИТ СОБИРЕМ ВСЕ ДОКУМЕНТЯ, СОСТАВИМ ДОГОВОР О КУПЛЕ ПРОДАЖИ. И ПОДПИСЫВАЕМ У НАТАРИУСА...Я ВСЕ ТАК ПОНЯЛА...НАЛОГИ, ГОСПОШЛИНЫ...
16.06.2010 20:13

ЕЛЕНЕ. У НОТАРИУСА НИ ЧЕГО ЗАВЕРЯТЬ НЕ НАДО! ИХ ФУНКЦИИ В ПОДОБНЫХ СДЕЛКАХ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ НАЗАД УПРАЗДНЕНЫ
16.06.2010 20:45

А ЧТО БЫ УЗНАТЬ ПРЦЕСС, СХОДИТЕ В РЕГ. ПАЛАТУ. ПОСМОТРИТЕ, ВАМ УТОЧНЯТ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, СОСТАВЯТ ДОГОВОР. ПРОБЛЕМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
16.06.2010 20:46

НАДЕЖДА ГАЛАЙКО
ЕЛЕНА ФИРСОВАПОСЛЕ ПРИВАТИЗАЦИИ КВАРТИРЫ ВОЗМОЖЕН ОБМЕН КВАРТИР БЕЗ ДОПЛАТЫ, Т.Е. РАВНОЦЕННЫЙ ОБМЕН. СБОР ДОКУМЕНТОВ КАК ДЛЯ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СДЕЛКИ, У НОТАРИУСА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО УДОСТОВЕРЯТЬ ДОГОВОР МЕНЫ, ДОГОВОР МЕНЫ И АКТ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ В МОСКОВСКОЙ РЕГ.ПАЛАТЕ, В СТАВРОПОЛЬСКОМ УФРС - АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ В СТАВРОПОЛЕ С ПРИЛОЖЕНИЕМ УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ДОГОВОРА МЕНЫ. ВОПРОС ВАШЕЙ РЕГИСТРАЦИИ В КВАРТИРЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СДЕЛКЕ НЕ ИМЕЕТ, МЕНУ ПРОИЗВОДЯТ СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР.
16.06.2010 20:46

НАТАША Ш
ЕЛЕНА ФИРСОВА
КОГДА ВЫ  ОКОНЧИТЕ ПРИВАТИЗАЦИЮ  ВАМ НУЖНО  НАЙТИ ПОКУПАТЕЛЯ НА СВОЮ КВАРТИРУ. ВЗЯТЬ СПРАВКУ  С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА  И НЕ У НОТАРИУСА А В РЕГПАЛАТЕ СОСТАВИВ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ДОГОВОР  В РИЭЛТОРСКОЙ КОМПАНИИ   ПРОВЕСТИ СДЕЛКУ, НО ДО  СДЕЛКИ ВОЗМОЖНО ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР  ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ  И СОГЛАШЕНИЕ О ЗАДАТКЕ. ТЕ ЖЕ САМЫЕ ОПЕРАЦИИ ПРОВЕСТИ В СТАВРОПОЛЕ, НО КАК ПОКУПАТЕЛЬ.
16.06.2010 20:47

НАТАША Ш
ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ОБМЕН  ТО ВЫС НЕ ВКЛЮЧАТ В СОСТАВ  СОБСТВЕННИКОВ. НО ЕСЛИ К ТОМУ  МОМЕНТУ ВЫ БУДЕТЕ В БРАКЕ, ТО 50% КВАРТИРЫ  БУДЕТ ЗА ВАМИ.
16.06.2010 20:48

НАТАША Ш
16.06.2010 21:12
ЮЛИЯ ********
ДОБРЫЙ ДЕНЬ  У МЕНЯ С ЧЕЛОВЕКОМ ОДИН МАГАЗИН НА ДВОИХ. НЕДАВНО ОФОРМИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ТОВАРИЩ-ВЕ. КАК ТЕПЕРЬ ОФОРМИТЬ ЗДАНИЕ МАГАЗИНА? НАДО СДЕЛАТЬ ТАК, КАК БУДТО ЧЕЛОВЕК ПОДАРИЛ (ИЛИ ПРОДАЛ) МНЕ 1/2 ЧАСТЬ ЗДАНИЯ...  ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЭТАПНО ВСЕ... 

P.S. ДАБЫ НЕ ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ, ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА В ЛИЧКУ  ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ)) С МЕНЯ ПОДАРОК
19.06.2010 12:33

ЮЛИЯ! В ЦЕЛОМ ПРОСТОЕ ТОВАРИЩЕСТВО НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО  ОФОРМЛЕНИЯ ТОЛЬКО НА ОДНОГО ТОВАРИЩА, НО ЕСЛИ ВТОРОЙ ЖЕЛАЕТ ПРОДАТЬ ИЛИ ПОДАРИТЬ, ТО ЭТО БЕЗУСЛОВНО, В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ. ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ НА СТРОЕНИЕ, СОСТАВИТЬ ДОГОВОР И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЕГО В РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЕ, ОПЛАТИВ ГОСПОШЛИНУ. СЛОЖНОСТЕЙ ВОЗНИКНУТЬ НЕ ДОЛЖНО.
19.06.2010 13:14

*** ЯНА ***
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! У МЕНЯ МУЖ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ПОЛУЧАЕМ КВАРТИРУ ОТ МИН.ОБОРОНЫ ПО ДОГОВОРУ СОЦ.НАЙМА,В ДАЛЬНЕЙШЕМ ХОТИМ ЕЕ ПРОДАТЬ И ПЕРЕЕХАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД. ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО У НАС ДВОЕ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ,КАК НАМ ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ?1. МОЖЕМ ЛИ МЫ НЕ ПРОПИСЫВАТЬ ДЕТЕЙ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ,А ПРОПИСАТЬ ИХ СРАЗУ В ДРУГОМ ГОРОДЕ?2.МОЖЕМ ЛИ МЫ ОФОРМИТЬ ПРИВАТИЗАЦИЮ ТОЛЬКО НА МУЖА,ХОТЯ В ДОГОВОРЕ СОЦ.НАЙМА УКАЗАНЫ ВСЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
19.06.2010 22:35

НАТАША Ш
ПРИВАТИЗАЦИЮ ВАМ НУЖНО ОФОРМИТЬ ТОЛЬКО  НА  ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ - ТАК БУДЕТ ВЫГОДНЕЕ - ТАК КАК ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ В ДРУГОЙ ГОРОД РОДИТЕЛИ СМОГУТ СВОИ  ДОЛИ КАК БЫ ОТДАТЬ ДЕТЯМ  И ОПЕКА ПРОПУСТИТ ТАКОЙ ОБМЕН - ЕСЛИ ГОРОД БУДЕТ ДОРОЖЕ ПО СТОИМОСТИ ЖИЛЬЯ.
ПОЖАЛУСТА УТОЧНИТЕ ГДЕ СЕЙЧАС ПРОПИСАНЫ  И С КЕМ - ДЕТИ - СЛУЧАЙНО НЕ В ТОМ ГОРОДЕ КУДА ВЫ ХОТИТЕ ПЕРЕЕХАТЬ?
20.06.2010 09:04

*** ЯНА ***
СЕЙЧАС МЫ ВСЕ ПРОПИСАНЫ В ПОДМОСКОВЬЕ В ВОЕННОЙ ЧАСТИ,ХОТИМ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ КВАРТИРЫ ПРОДАТЬ ЕЕ И ПЕРЕЕХАТЬ В Г.ОМСК. ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОПИСАТЬСЯ МНЕ И ДЕТЯМ У РОДИТЕЛЕЙ В ОМСКЕ. А МУЖ ЧТОБЫ ПОЛНОСТЬЮ ОФОРМЛЯЛ КВАРТИРУ НА СЕБЯ И ПРОДАВАЛ ЕЕ.
20.06.2010 12:51

ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ТАКОЙ ВОПРОС: ПРЕДПРИЯТИЕ, ГДЕ Я РАБОТАЮ, КУПИЛО МНЕ КВАРТИРУ И ПО ДОГОВОРУ В ТЕЧЕНИИ 15 ЛЕТ, ЕЖЕМЕСЯЧНО, Я ДОЛЖНА ВЫПЛАЧИВАТЬ ЕМУ ОПРЕДЕЛЁННУЮ СУММУ. ЕСЛИ Я РЕШИЛА УВОЛИТЬСЯ С ПРЕДПРИЯТИЯ, Я ДОЛЖНА СРАЗУ ВЫПЛАТИТЬ ОСТАВШУЮСЯ СУММУ ИЛИ ТАК ЖЕ МОГУ ЕЖЕМЕСЯЧНО ВЫПЛАЧИВАТЬ ИМ, ПРИНОСЯ В КАССУ ИЛИ ПЕРЕВОДЯ ДЕНЬГИ НА ИХ СЧЁТ?
20.06.2010 13:25

ЕЛЕНЕ ВАСИЛЬЕВОЙ: А ЧТО У ВАС НАПИСАНО В ДОГОВОРЕ? УПОМИНАЕТСЯ ЛИ МОМЕНТ ДОСРОЧНОГО УВОЛЬНЕНИЯ?
20.06.2010 14:05

ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА
В ТОМ-ТО И ДЕЛО, НЕ ОГОВАРИВАЕТСЯ, ПРОСТО ЧТО ОБЯЗУЮСЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО , В ТЕЧЕНИИ 15 ЛЕТ ( ОСТАЛОСЬ 4 ГОДА).
21.06.2010 13:54

НАТАША Ш
ЯНА ТОРОПОВА (ТАРАН)
ЧЕМ МЕНЬШЕ ВЫ БУДЕТЕ ПЕРЕПРОПИСЫВАТЬСЯ ДО ПРИВАТИЗАЦИИ КВАРТИРЫ  - ТЕМ ЛЕГЧЕ ВАМ БУДЕТ СОБИРАТЬ СПРАВКИ.  С 1 ЯНВАРЯ  1992 ГОДА  ПО КАЖДОМУ  МЕСТУ ПРОПИСКИ ВЫ ДОЛЖНЫ НА СЕБЯ  И СВОИХ ДЕТЕЙ ВЗЯТЬ СПРАВКИ ЧТО В ЭТОМ НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ ВЫ НЕ УЧАСТВОВАЛИ В ПРИВАТИЗАЦИИ. СХОДИТЕ  В БТИ В ОТДЕЛ ПРИВАТИЗАЦИИ  И ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ. А  ПРИВАТИЗИРОВАТЬ НА ДЕТЕЙ НУЖНО БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ПРОПИСАНЫ ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ = ЭТО ТОЛЬКО УСЛОЖНИТ ВАШУ ДОВОЛЬНО НЕ ПРОСТУЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ
21.06.2010 20:18

ЕЛЕНЕ. БЕЗУСЛОВНО, В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ ЛУЧШЕ БЫ ВЫПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ СРАЗУ. НО ЕСЛИ ЭТОТ ПУНКТ НЕ ОГОВОРЕН В ДОГОВОРЕ, ТО МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ПЛАТИТЬ В РАССРОЧКУ. У ВАС СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ ЕСТЬ? ОНО С УКАЗАНИЕМ ОБРЕМЕНЕНИЯ? ИЛИ СОБСТВЕННИК ПОКА ПРЕДПРИЯТИЕ?
25.06.2010 15:43

ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА
АННЕ. НЕТ, У НАС ТОЛЬКО ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, НАВЕРНОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО СОБСТВЕННИК ПРЕДПРИЯТИЕ.
25.06.2010 19:07

ЕЛЕНА! ДОГОВОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН Ы РЕГ.ПАЛАТЕ! ИЛИ, ЕСЛИ ОН БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ДО НЕЕ, ТО В БТИ, ПОСМОТРИТЕ- ШТАМП БТИ НА ДОГОВОРЕ СТОИТ?
25.06.2010 19:16

ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА
АННЕ. ДА ОН БЫЛ ЗАКЛЮЧЁН ЕЩЁ , КОГДА НЕ БЫЛО РЕГ. ПАЛАТЫ, А ШТАМП БТИ СТОИТ.
27.06.2010 21:27

НАТАША Ш
ЕЛЕНА  ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-ТО УСЛОВИЯ  В ДОГОВОРЕ  КТО ОБОЗНАЧЕН ПОКУПАТЕЛЕМ - ВЫ ИЛИ ПРЕДПРИЯТИЕ, НА КОГО ЗАРЕГИСТРИРОВАНА СОБСТВЕННОСТЬ?
27.06.2010 22:11

ОЛЬГА ЮРЬЕВА(БЕКЯШЕВА)
КУПИЛА КВАРТИРУ, И ХОЧУ ЕЕ ПРОДАТЬ ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ, ЗА 500 ТЫС. РУБЛЕЙ, В СОБСТВЕННОСТИ БУДЕТ МЕНЬШЕ 3 ЛЕТ. ОБЛАГАЮСЬ ЛИ Я НАЛОГОМ НА ПРОДАЖУ В СУММЕ 13%.
28.06.2010 21:11

НАТАША Ш
ЕСЛИ БОЛЬШЕ НИКАКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ НЕ БУДЕТЕ В ЭТОМ ГОДУ ПРОДАВАТЬ, ТОЙ ЧТО БЫЛА В СОБСТВЕННОСТИ МЕНЕЕ ТРЁХ ЛЕТ, ТО НЕТ.
28.06.2010 21:47

ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА
НАТАШЕ. В ДОГОВОРЕ, В РОЛИ ПОКУПАТЕЛЯ - Я, И В АКТЕ ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ ТОЖЕ - Я.
02.07.2010 11:35

НИКОЛАЙ ЕКАЙКИН
ВОПРОС ДЛЯ ИРИНЫ КИРИЧЕНКО.СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ЖИЛЬЁ НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ.ЧТО ВАЖНО ПРОПИСАТЬ В "ДОГОВОРЕ ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТИ"?  И КАК ВООБЩЕ ДОЛЖНА ПРОИСХОДИТЬ ПРОЦЕДУРА С ПОДПИСАНИЕМ ДОКУМЕНТОВ И ПЕРЕДАЧА ДЕНЕГ ПРОДАВЦУ?
02.07.2010 15:51

ЕЛЕНЕ ВАСИЛЬЕВОЙ. РАЗ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ, ТО ВЫ КУПИЛИ ЭТУ КВАРТИРУ С РАССРОЧКОЙ ПЛАТЕЖА. РАЗ В ДОГОВОРЕ НЕ УКАЗАНА ВАША ОБЯЗАННОСТЬ РАБОТАТЬ НА ПРЕДПРИЯТИИ, А ТОЛЬКО ОБЯЗАННОСТЬ ПО ВЫПЛАТЕ, ТО МОЖЕТЕ УВОЛЬНЯТЬСЯ И ПРОДОЛЖАТЬ ПЛАТИТЬ КАК РАНЬШЕ.
02.07.2010 17:41

ЛЮДМИЛА ***
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ПРОДАЛА СВОЮ КВАРТИРУ. ДЕНЬГИ ВЛОЖИЛИ В НОВОСТРОЙКУ НА ДВЕ КВАРТИРЫ, СЕБЕ И ДОЧЕРИ. СЕЙЧАС НА РУКАХ ТОЛЬКО ВЕКСЕЛЯ. ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО НА ВОЗВРАТ 13%? Я ВОЕННЫЙ РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР, ДОЧЬ НЕ РАБОТАЕТ. СПАСИБО.
03.07.2010 07:40

13% МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ-Т.Е.ОФОРМЛЕНИЯ КВАРТИРЫ,НА СУММУ ДО 2 МЛН.ОБЩЕЙ СТОИМОСТИ ЖИЛЬЯ. ЕСТЕСТВЕННО,ПОЛУЧАТЕЛЬ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ.ЕЩЕ,С  ВАМИ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ТОЛЬКО 1.ДОГОВОР НА ПОКУПКУ ВЕКСЕЛЯ ИЛИ ЕЩЕ И 2.ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ(ГДЕ ПРОПИСАНЫ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТРОИТ.КОМПАНИИ ПОГАСИТЬ ЦЕННУЮ БУМАГУ КОНКРЕТНОЙ КВАРТИРОЙ)? ЕСЛИ 2,ТО ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ,А ЕСЛИ ТОЛЬКО НА ПОКУПКУ ВЕКСЕЛЯ...КАК Я ЧИТАЛА,ЕСТЬ ОДИН НЕДОСТАТОК ВЕКСЕЛЕЙ-НЕ ДАЙ БОГ,ЧТО СЛУЧИТСЯ С ЗАСТРОЙЩИКОМ-ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ , ДОПУСТИМ, ВЫ СМОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ ТОЛЬКО СУММУ ПО ВЕКСЕЛЮ И , ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, ЗАСТРОЙЩИК ВАМ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО ЭТИ ДЕНЬГИ ,А НЕ КВАРТИРУ.   Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ,ПРОСТО ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ЭТИМ ВОПРОСОМ.
03.07.2010 08:08

СВЕТЛАНА КРАЙНОВА (ЦАРЕНКО)
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ. МОЕМУ МУЖУ  ПОСЛЕ СМЕРТИ РОДИТЕЛЕЙ ДОСТАЛСЯ ДОМ В КРАСНОДАРЕ, ОФОРМЛЕНА НА НЕГО ДАРСТВЕННАЯ. МЫ ЖИВЁМ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. НА ЧАСТЬ ДОМА ПРЕТЕНДУЕТ СЕСТРА МУЖА, ОНА ИНВАЛИД, СВОЁ ЖИЛЬЁ У НЕЁ ЕСТЬ, ОГРОМНЫЙ ДОМ, В КОТОРОМ ОНА ЖИВЁТ ОДНА. МЫ НЕ МОЖЕМ ЕГО НИ  ПРОДАТЬ , НИ ОБМЕНЯТЬ, СЕСТРА НЕ ДАЁТ. МОЖЕТ ЛИ МУЖ ОФОРМИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ НА СЫНА? ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ?
03.07.2010 10:13

KONSTANTIN BUTRIM
СВЕТЛАНА.
ВАШ МУЖ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ ДОМА И МОЖЕТ ДЕЛАТЬ С НИМ ЧТО УГОДНО НЕВЗИРАЯ НИ НА КАКИЕ ВОПЛИ СЕСТРЫ.
03.07.2010 10:53

ОН НЕ ХОЧЕТ РУГАТЬСЯ С СЕСТРОЙ, А РЯДОМ С НЕЙ МЫ НЕ ХОТИМ ЖИТЬ. А ЕСЛИ ДОМ ПЕРЕПИСАТЬ НА СЫНА, ТО МОЖЕТ ОНА УСПОКОИТСЯ?
03.07.2010 11:25

А РУГАТЬСЯ-ТО ЗАЧЕМ?ЕЕ СОГЛАСИЯ ПРИ СДЕЛКЕ НИКТО СПРАШИВАТЬ НЕ БУДЕТ.ПУСТЬ МУЖ ПОДАРИТ СЫНУ.А СМЫСЛ?ТОЛЬКО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СЕСТРЫ-ОНА БУДЕТ ВСЕ РАВНО ТРЕБОВАТЬ СВОЕ.,НЕ ИМЕЯ ПРАВ НА ЭТО.ПРОСТО БУДЕТ ДАВИТЬ НА ЖАЛОСТЬ.ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.
03.07.2010 11:52

• Администратор
    • Просмотр профиля
 ОНА БУДЕТ СУДИТЬСЯ ЗА ЧАСТЬ НАСЛЕДСТВА. СПАСИБО, ВАМ, ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ БЕЗ ВНИМАНИЯ МОЮ ПРОБЛЕМУ.
03.07.2010 12:26

СВЕТЛАНА! А У НЕЕ ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ СУДИТЬСЯ????
03.07.2010 17:42

ЖАДНОСТЬ! ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ДЕНЬГИ.
03.07.2010 19:20

KONSTANTIN BUTRIM
СВЕТЛАНА.
НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕТ НИКАКОГО НАСЛЕДСТВА НИ У ВАШЕГО МУЖА, НИ У ЕГО СЕСТРЫ.
03.07.2010 19:45

СВЕТЛАНА! ЭТО НЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ОСНОВАНИЕ, ТАК ЧТО ОТОБРАТЬ ДОМ ИЛИ ЕГО ЧАСТЬ ОНА НЕ МОЖЕТ. НЕТ СМЫСЛА ИЗ-ЗА ЭТОГО ЗАТЕВАТЬ ПЕРЕПРОДАЖИ. ИЛИ УЖ ПРОДАВАЙТЕ ПОСТОРОННЕМУ ЛИЦУ И ТОГДА ВСЕ СКЛОКИ ПРЕКРАТЯТСЯ.
04.07.2010 00:06

ЕВГЕНИЙ БУРЯКОВ
СВЕТЛАНЕ: - ВАМ КОНСТАНТИН ДАЛ ОТВЕТ. У ВАШЕГО МУЖА "ДАРСТВЕННАЯ",  НАСЛЕДСТВЕННОГО ДЕЛА НЕТ. РАВНОСИЛЬНО "КУПЛЯ-ПРОДАЖА", ВАШ МУЖ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ. ОСТАЛЬНОЕ ЭМОЦИИ. ПРАВДА И ВЫ К ЭТОМУ ДОМУ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТЕ, Т.К. "ДАРСТВЕННОЕ" ИМУЩЕСТВО НЕ ДЕЛИМО.
04.07.2010 07:47

ВОПРОС ПО ПОВОДУ ПРИОБРЕТЕНИЯ КВАРТИРЫ .НАШЛА ПОДХОДЯЩИЙ ВАРИАНТ КВАРТИРЫ ,РИЭЛТОР ПРЕДЛОЖИЛА СНЯТЬ ЭТУ КВАРТИРУ С ПРОДАЖИ И ЗАПЛАТИТЬ РИЭЛТОРНОЙ КОМПАНИИ 50 ТЫС.ЯКОБЫ ПРИМЕАЛЬНЫХ .Я РИЭЛТОРА НЕ НАНИМАЛА ,НАНИМАЛА ПРОДАВЕЦ КВАРТИРЫ .Я ПОДУМАЛА ,ЧТО ЭТА СУММА ПРЕДПОЛАГАЕТ ПЕРВЫЙ ВЗНОС ЗА КВАРТИРУ И  МОИ НАМЕРЕНИЯ ПО ПОКУПКЕ .ОКАЗАЛОСЬ НЕТ ,ЭТО ДЕНЬГИ ПРЕДНАЗНАЧАЮТСЯ ТОЛЬКО РИЭЛТОРСКОЙ КОМПАНИИ .ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ РИЭЛТОРА ?
04.07.2010 08:05

АНТОНИНЕ. ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРАВОМЕРНОСТИ ДЕЙСТВИЙ, НЕОБХОДИМО СМОТРЕТЬ ПОДПИСАННЫЕ ВАМИ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ДЕНЕГ БУМАГИ.
04.07.2010 09:19

СПАСИБО ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ ОТВЕТ .И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС .КВАРТИРА ,КОТОРУЮ Я ПОКУПАЮ ,НАХОДИТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ У ПРЕСТОРЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА (ЕМУ 78 ЛЕТ ).СТОИТ ЛИ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ТАКИМ ПРОДАВЦОМ ?ДЛЯ СДЕЛКИ КУПЛИ -ПРОДАЖИ С НЕГО РИЭЛТОР ПОТРЕБОВАЛ СПРАВКУ О ДЕЕСПОСОБНОСТИ .Я ОПАСАЮСЬ :В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОСЛЕ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ НЕ БУДЕТ ЛИ У МЕНЯ НЕПРИЯТНОСТЕЙ ?
13.07.2010 13:02

НАТАША Ш
НУЖНО ВЫЯСНИТЬ КУДА ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ПРОПИСЫВАТЬСЯ  И НАСТОЯТЬ НА ПРОПИСКЕ  ДО СДЕЛКИ  И  ДЕНЬГИ  ЛУЧШЕ ПОЛОЖИТЬ НА СЧЁТ НА  ИМЯ ПРОДАВЦА  А ТАК ЖЕ ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ ПРОДАЖИ  И НАЛИЧИЕ  ДЕЕСПОСОБНОСТИ 
14.07.2010 20:31

KONSTANTIN BUTRIM
АНТОНИНА БОЙКО
ЗАВЕРЬТЕ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ У НОТАРИУСА, ГДЕ В ЗАВЕРИТЕЛЬНОЙ НАДПИСИ ОН УКАЗЫВАЕТ: "ЛИЧНОСТИ ПРОДАВЦА И ПОКУПАТЕЛЯ УСТАНОВЛЕНЫ, ДЕЕСПОСОБНОСТЬ ПРОВЕРЕНА". А С ТАКОГО РИЭЛТОРА В ПОРУ С САМОГО СПРАВКУ О ДЕЕСПОСОБНОСТИ ПОТРЕБОВАТЬ.
15.07.2010 00:49

АНТОНИНА! НА САМОМ ДЕЛЕ СПРАВКА ОТ ПСИХИАТРА (ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ) - ЭТО ГАРАНТИЯ ТОГО, ЧТО СДЕЛКА В ПОСЛЕДСТВИИ НЕ БУДЕТ РАСТОРГНУТА. СТОИТ ОНА ПО ЦЕНЕ НЕ ДОРОЖЕ, ЧЕМ УСЛУГИ НОТАРИУСА, А В ОТЛИЧИИ ОТ НОТАРИАЛЬНЫХ УСЛУГ ДАЕТ ГАРАНТИИ. СПРАВКА ТАКОГО РОДА СУТОЧНАЯ. НО БРАТЬ ЕЕ НАДО В СЛУЧАЕ ОЖИДАНИЯ ОСПАРИВАНИЯ СДЕЛКИ ИЛИ В СЛУЧАЕ СОМНЕНИЯ В ДЕЕСПОСОБНОСТИ ПРОДАВЦА.
15.07.2010 07:45

ИЛЬЯС АЛСЫНБАЕВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ КВАРТИРЫ ЧЕРЕЗ РЕЛТОРА,ЧТО НАДО УЧИТЫВАТЬ ,ЧТОБЫ ТЕБЯ НЕ КИНУЛИ?
19.07.2010 21:23

ЗАКИЯ ,ИЛЬЯС АЛСЫНБАЕВЫ. НУ ВООБЩЕ-ТО ЧАЩЕ "КИДАЮТ" РИЕЛТЕРОВ, ЧЕМ НАОБОРОТ
А ПРОСЛЕДИТЬ НАДО ЗА ВСЕМ-ТАК КАК ПОСРЕДНИКИ НИ ЗА ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ.
ПРОВЕРЯЙТЕ. СКОЛЬКО СМЕНИЛОСЬ СОБСТВЕННИКОВ В КВАРТИРЕ -ЧЕМ БОЛЬШЕ. ТЕМ ХУЖЕ. ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ -ПОСЛЕ ПЕРВИЧНОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ. ПРИ ЭТОМ НАДО ПРОСЛЕДИТЬ, ЧТО БЫ В ПРИВАТИЗАЦИИ УЧАСТВОВАЛИ ВСЕ ПРОПИСАННЫЕ В КВАРТИРЕ. ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ОСУЖДЕННЫХ ЛИЦ, ВЫПИСАННЫХ ВРЕМЕННО В МЕСТА НЕ СТОЛЬ ОТДАЛЕННЫЕ. ЧТО БЫ НЕ БЫЛО БАБУШЕК, ОТПРАВЛЕННЫХ В ДУРДОМ, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ДЕТЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И ПОТОМУ НЕ ВКЛЮЧЕННЫХ В ПРИВАТИЗАЦИЮ. НАДО СМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТЫ О СОБСТВЕННОСТИ - ЧТО Б ТАМ НЕ БЫЛО ПОДЧИСТОК И ОПЕЧАТОК, ЕСЛИ СОБСТВЕННИКИ - ДЕТИ , ТО НАДО ПРОСЛЕДИТЬ ЗА ТЕМ. ЧТО БЫ ОПЕКА ВЫДАЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, А ДЕТИ ПРИОБРЕЛИ ПРАВО В ДРУГОМ ЖИЛИЩЕ. КОТОРОЕ БЫЛО БЫ НЕ ХУЖЕ И Т.Д. И Т.П.
19.07.2010 21:30

ИЛЬЯС АЛСЫНБАЕВ
СПАСИБО БОЛЬШОЕ,КАК МЫ ДАЛЕКИ ОТ ЭТОГО!
19.07.2010 21:54

ИЛЬЯС АЛСЫНБАЕВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ ЗАЛОГ ОБЯЗАТЕЛЕН,И КАК ЭТО ПОНЯТЬ?
22.07.2010 20:25

НЕТ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН. И ЧАЩЕ ВСЕГО ЕСЛИ И ПЕРЕДАЕТСЯ ЧАСТЬ ДЕНЕГ, ТО ЭТО НЕ ЗАЛОГ, А АВАНС
22.07.2010 20:27

ИЛЬЯС АЛСЫНБАЕВ
НАМ РЕЛТОР СКАЗАЛ НУЖЕН ЗАЛОГ,ИЛИ ЭТО ОФОРМИТЬ НАДО?
22.07.2010 20:34

НУ РАЗ НАЗВАЛ ЗАЛОГОМ-ТО СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ СЛИШКОМ ГРАМОТНЫЙ ВАШ ПОСРЕДНИК. ЭТО АВАНС. ОН МОЖЕТ ВЫДАВАТЬСЯ СТОРОНОЙ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ СОГЛАШЕНИЯ КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ, КАК СВИДЕТЕЛЬСТВО О СЕРЬЕЗНОСТИ НАМЕРЕНИЙ. ОФОРМЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ.
22.07.2010 20:41

ИЛЬЯС АЛСЫНБАЕВ
МЫ ПОНЯЛИ ,СПОСИБО!
22.07.2010 20:42

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ЗАКИЯ, ИЛЬЯС, МОЖЕТ БЫТЬ РИЭЛТОР НАЗВАЛ ЭТО ЗАДАТКОМ, А НЕ ЗАЛОГОМ? 
22.07.2010 22:47

СВЕТЛАНА ДЕГТЯРЕВА (БОВАН)
В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА.
МАМА ПОПРОСИЛА ПРОДАТЬ ЕЁ ДОМ 2/3 ДОЛИ ДОСТАВШИЕСЯ ЕЙ В НАСЛЕДСТВО ОТ ОТЦА В 1989Г И ОНА ОФОРМИЛА НА МЕНЯ ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ, Т.К ЖИВЕТ В ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ.
ОНА БЫЛА НЕ ЕДИНСТВЕННОЙ НАСЛЕДНИЦЕЙ, 1/3 ДОЛИ ДОМА ПРИНАДЛЕЖАЛА ЕГО "НЕДОЛГОЙ" ЖЕНЕ...
МОЙ ДЕДУШКА НЕЗАДОЛГО ДО СМЕРТИ РАСПИСАЛСЯ С ЖЕНЩИНОЙ И ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА УМЕР,ПРИ СТРАННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. СУД РАЗДЕЛИЛ НАСЛЕДСТВО НА ТРОИХ:МАМОЙ,ЕЁ БРАТОМ И ЖЕНОЙ. БРАТ ОТКАЗАЛСЯ СРАЗУ ОТ НАСЛЕДСТВА В ПОЛЬЗУ МАМЫ И ОНА ВСТУПИЛА В 2/3 ДОЛИ НАСЛЕДСТВА ДОМА + ВСЯ ЗЕМЛЯ 16 СОТОК,А ДЕДУШКИНА ЖЕНА ОСТАЛАСЬ С ПРАВОМ НА 1/3 ДОМА БЕЗ ЗЕМЛИ.ПОСЛЕ СУДА ЭТА ЖЕНЩИНА ВЫПИСАЛАСЬ, УЕХАЛА И БОЛЬШЕ НИ КОГДА ЕЁ НЕ ВИДЕЛИ. ЗА ДОМОМ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ УХАЖИВАЛА МАМА И ПЛАТИЛА ЗА ВСЁ.
23.07.2010 23:02

СВЕТЛАНА ДЕГТЯРЕВА (БОВАН)
В ПРОШЛОМ ГОДУ, ПО ПРОСЬБЕ МАМЫ, Я НАШЛА ГДЕ ЖИЛА ЭТА ЖЕНЩИНА, ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ ОНА ЖИЛА С ДОЧЕРЬЮ (УЖЕ 10 ЛЕТ КАК УМЕРЛА, У НЕЁ ОСТАЛИСЬ 2 ДОЧЕРИ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ НИ ЧЕГО ОБ ЭТОМ НАСЛЕДСТВЕ НЕ ЗНАЛИ).ТА ИЗ ДОЧЕРЕЙ, С КОТОРОЙ ОНА ЖИЛА ВСТУПИЛА В НАСЛЕДСТВО МАТЕРИ. ЕСЛИ ВЕРИТЬ ЕЁ СЛОВАМ(Я РАЗГОВАРИВАЛА С НЕЙ ПО ТЕЛЕФОНУ), ОНА НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ТУ ЧАСТЬ НАСЛЕДСТВА,КОТОРАЯ ДОСТАЛАСЬ ЕЁ МАТЕРИ ОТ МОЕГО ДЕДА,И НЕ ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ НИ ЧЕМ,ЧТО СВЯЗАНО С ЭТИМ ДОМОМ( СОГЛАСНА ПОДПИСАТЬ НУЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ).
ХОЧУ ПОЯСНИТЬ: ЖИВУ Я В СТАВРОПОЛЬСКОМ КР., ДОМ О КОТОРОМ ИДЕТ РЕЧЬ- ПОД КРАСНОДАРОМ, А ЭТА ЖЕНЩИНА ЖИВЕТ ПОД РОСТОВОМ. Я РАБОТАЮ И ЧАСТО ПОСЕЩАТЬ ЭТИ МЕСТА НЕ МОГУ.
МОГУ ЛИ Я ОДНА ЗАНИМАТЬСЯ СБОРОМ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ И С ЕЁ СТОРОНЫ ТОЖЕ, ЕСЛИ ОНА СОГЛАСНА, КАК ЭТО ОФОРМИТЬ И С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА
23.07.2010 23:02

СВЕТЛАНА! ВАМ НАДО ВЗЯТЬ ОТ НЕЕ ДОВЕРЕННОСТЬ С ПРАВОМ ОТ ЕЕ ЛИЦА ВСТУПАТЬ В НАСЛЕДСТВО, С ПРАВОМ ОТ ЕЕ ИМЕНИ ВЕСТИ СУДЕБНЫЕ ДЕЛА, ОФОРМЛЯТЬ И  И РАСПОРЯЖАТЬСЯ ИМУЩЕСТВОМ. ПОТОМ С ЭТОЙ ДОВЕРЕННОСТЬЮ, ЕЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О РОЖДЕНИИ И СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О СМЕРТИ МАМЫ - К НОТАРИУСУ ПО МЕСТУ ПОСЛЕДНЕГО ЖИТЕЛЬСТВА НАСЛЕДОДАТЕЛЯ. ТАМ ПОЛУЧИТЬ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ, С НИМ - В СУД, ЗА ВСТУПЛЕНИЕМ В НАСЛЕДСТВО (СРОКИ-ТО УПУЩЕНЫ) И ПОТОМ ОФОРМЛЯТЬ ИМУЩЕСТВО
23.07.2010 23:13

KONSTANTIN BUTRIM
ღ♥ღ♥ღАВОМИФЕ АNNАღ♥ღ♥ღ ДА НАВЕРНОЕ ВСЁ ПРОЩЕ, ВЕДЬ ОДНА ИЗ ДОЧЕРЕЙ 10Л. НАЗАД НАСЛЕДСТВО ПРИНЯЛА, НО ЭТА 1/3 ДОМА ТОГДА ОБНАРУЖЕНА НЕ БЫЛА И ПОЭТОМУ В НАСЛЕДСТВЕННУЮ МАССУ ВКЛЮЧЕНА НЕ БЫЛА. СЕЙЧАС ЭТОМУ НОТАРИУСУ НУЖНО ПРОСТО ПРЕДСТАВИТЬ ДОКУМЕНТ НА ЭТУ 1/3 ЧАСТЬ ДОМА, КОТОРЫЙ И НА НЕГО ВЫДАСТ СВ. О ПРАВЕ НАСЛЕДОВАНИЯ.
25.07.2010 00:41

ЕЛЕНА ПОДУХЕВИЧ (МЕЩЕРЯКОВА)
МОГУ ЛИ Я ПРОДАТЬ 1/2 ЧАСТЬ 1-КОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ С ПОДСОБНЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ( В КОТОРЫЕ ВХОДЯТ ЕЩЁ 2 ОТДЕЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ, НО ЯВЛЯЮТСЯ НЕЖИЛЫМ ФОНДОМ)? ИЛИ ЭТО ОФОРМЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ДАРСТВЕННОЙ?
25.07.2010 01:05

НАТАША Ш
МОЖЕТЕ ПРОДАТЬ ЕСЛИ ПО ДОКУМЕНТАМ ВСЁ ПРАВИЛЬНО- ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН ОТКАЗ ОТ ПРАВА ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОКУПКИ  ВТОРОГО СОСОБСТВЕННИКА НА ТУ СУММУ ЗА КОТОРУЮ ВЫ ПРОДАЕТЕ СВОЮ ПОЛОВИНУ -ОТ НОТАРИУСА
25.07.2010 01:29

А ЕСЛИ СОВЛАДЕЛЕЦ(ДЛЯ МЕНЯ ПОСТОРОННИЙ ЧЕЛОВЕК) НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ СВОЕГО ПРАВА, НО И НЕ КУПИТ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ?ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО ДАРСТВЕННАЯ- БОЛЕЕ ПРИЕМЛЕМЫЙ ВАРИАНТ. ПРОБЛЕМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ?
26.07.2010 23:52

ЕЛЕНА! ЕСЛИ СОСОБСТВЕННИК НЕ КУПИТ-ЭТО РАВНОСИЛЬНО ОТКАЗУ. ПО ЭТОМУ И ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДО ПИСЬМЕННО-ПОД ПОДПИСЬ ИЛИ НОТАРИАЛЬНО ИЛИ В РЕГ.ПАЛАТУ ВЕЗТИ, ЛИБО ПИСЬМО ЗАКАЗНОЕ ПОСЫЛАТЬ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. ЕСЛИ ПИСЬМО НЕ ПОЛУЧИТ-ВОЗВРАТ ПОЛУЧИТЕ И НЕ ВСКРЫВАЯ В РЕГИСТРАЦИОННУЮ НА СДЕЛКУ С СОБОЙ ВОЗЬМЕТЕ. А ВОТ ФИКТИВНОЕ ДАРЕНИЕ ЛЕГКО ОСПОРИТЬ. ВАМ ЭТО НАДО?
27.07.2010 00:01

СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ,ВСЁ ПОНЯЛА.
27.07.2010 00:15

ИЛЬЯС АЛСЫНБАЕВ
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! МЫ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ И СРАЗУ ПОДПИСАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КВАРТИРЫ,А РЕЛТОР ГОВОРИТ НАДО ЗАДАТОК 10-20% ,ТАК КАК ДРУГАЯ СТОРОНА ЕЩЕ НЕ НАШЛА КВАРТИРУ СЕБЕ, Я ЧТО-ТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ИХ ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ,ПРИЧЕМ МЫ,МОЖЕТ ОНА ГОД БУДЕТ ИСКАТЬ ,А ЧТО БУДЕТ С ТАКОЙ ПРИЛИЧНОЙ СУММОЙ?
28.07.2010 20:19

• Администратор
    • Просмотр профиля
НАТАША Ш
ЗАКИЯ ,ИЛЬЯС АЛСЫНБАЕВЫ(АБДРАХИМОВА)\\\ НУЖНО СМОТРЕТЬ ЧТО НУЖНО  СОБСТВЕННИКАМ ТОЙ КВАРТИРЫ, КОТОРУЮ ВЫ ХОТИТЕ КУПИТЬ. ЕСЛИ ВАРИАНТЫ  ИХ ПРИОБРЕТЕНИЯ  РЕАЛЬНЫ  - ТО МОЖНО ВНЕСТИ ЗАДАТОК, ОСНОВНЫМ УСЛОВИЕМ КОТОРОГО БУДЕТ ПРИЕМЛИМЫЙ ДЛЯ ВАС СРОК И ЦЕНА  КВ.
28.07.2010 20:34

ИЛЬЯС АЛСЫНБАЕВ
НАМ АДВОКАТ НЕ СОВЕТУЕТ ЗАДАТОК , НАМ ВЕДЬ КВАРТИРА НУЖНА СРОЧНО.НЕ РИСКУЕМ МЫ С ЗАДАТКОМ?
28.07.2010 20:46

НАТАША Ш
ЗАКИЯ, ЕСЛИ ВАМ КВАРТИРА НУЖНА СРОЧНО  - ИЩИТЕ  ВАРИАНТ ПРОСТО ПРОДАЖИ А НЕ ОБМЕННЫЕ  СО ВСТРЕЧНОЙ ПОКУПКОЙ, НО ИЗ ПРАКТИКИ  = ОБМЕННЫЕ  ОСОБЕННО НА  РАСШИРЕНИЕ КТО ИДЁТ - ВСЕГДА  В "ЗДОРОВОМ"  СОСТОЯНИИ КВАРТИРЫ - НЕ ПОСЛЕ УМЕРШИХ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕГО ХУЖЕ.
28.07.2010 21:21

ИЛЬЯС АЛСЫНБАЕВ
МЫ ПОКУПАЕМ,А ОНИ ИЩУТ РАСШИРЕНИЕ,ПРОБЛЕМ С РАСШИРЕНИЕМ НЕТ,А ПОЧЕМУ ЗАДАТОК? НЕТ ЛИ ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ?
28.07.2010 21:30

ЗАКИЯ, ИЛЬЯС-10-20% - ЭТО СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ СУММА ДЛЯ ЗАДАТКА, КАК ПРАВИЛО, ПРАКТИКУЮТСЯ СУММЫ В 20-50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, И ЭТА СУММА НЕ ЗАВИСИТ ОТ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ. ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ЕГО ВЫ РИСКУЕТЕ ЭТИ ДЕНЬГИ ПОТЕРЯТЬ. КРОМЕ ТОГО, У ВАС НЕ СЛИШКОМ ПРАВИЛЬНЫЙ ДОГОВОР, РАЗ АВАНС ИМЕНУЕТСЯ ЗАДАТКОМ.
28.07.2010 22:19

ИЛЬЯС АЛСЫНБАЕВ
АННА,СПАСИБО! ВЫ КРАТКО И ЯСНО ОБЬЯСНИЛИ.ВСЕГО ДОБРОГО!
29.07.2010 08:10

МАРИНА ПЕТРОВСКАЯ (ГАЛ...)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. ДВУХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА МАТЬ И 10-ТИЛЕТНЮЮ ДОЧЬ В РАВНЫХ ДОЛЯХ. ВОЗМОЖЕН ЛИ ОБМЕН НА ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ, ЕСЛИ ПРИ ПОКУПКЕ УКАЗАТЬ ДОЛЮ РЕБЕНКА В ТАКОМ ЖЕ РАЗМЕРЕ ИЛИ БОЛЬШЕМ, А МАТЕРИ МЕНЬШУЮ ЧАСТЬ. ПРОПУСТЯТ ЛИ ОРГАНЫ ОПЕКИ ТАКУЮ СДЕЛКУ, НЕ БУДУТ ЛИ ОНИ СЧИТАТЬ, ЧТО РЕБЕНОК ИДЕТ НА УХУДШЕНИЕ УСЛОВИЙ? ЕСЛИ НЕ ПРОПУСТЯТ - ЕСТЬ ЛИ ПУТИ ОБОЙТИ КАК-ТО ЭТО ДРУГИМ ПУТЕМ?
30.07.2010 21:43

МАРИНЕ. ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, ЧТО ОРГАНЫ ОПЕКИ ТАКУЮ СДЕЛКУ РАЗРЕШАТ-ВЕДЬ ОНИ СЛЕДЯТ ЗА ТЕМ. ЧТО БЫ НЕ БЫЛИ НАРУШЕНЫ ПРАВА РЕБЕНКА.
30.07.2010 21:45

МАРИНА ПЕТРОВСКАЯ (ГАЛ...)
<FONT STYLE="BACKGROUND-COLOR: #E7EFFE">СПАСИБО, БУДЕМ РАБОТАТЬ.
30.07.2010 21:50

ОЛЬK@ ....
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС. СОБИРАЕМСЯ КУПИТЬ КВАРТИРУ В РАССРОЧКУ. ПРОДАВЕЦ, ПРЕДЛАГАЕТ НАМ ВНЕСТИ ПРЕДОПЛАТУ 50 Т.Р. ЧЕРЕЗ РАСПИСКУ БЕЗ НАТАРИУСА, В КОТОРОЙ БУДУТ УКАЗАНЫ СУММА , ПЕРЕДАННАЯ ЕЙ, И СРОКИ ОПЛАТЫ. ОНА НАС ТУДА ПРОПИСЫВАЕТ. СКАЖИТЕ, СТОИТ ЛИ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ТАКИМ ПРОДАВЦОМ, ЧЕГО СТОИТ ОПАСАТЬСЯ, И ВООБЩЕ КАКИЕ ИМЕЮТСЯ "ПОДВОДНЫЕ КАМНИ" В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ. СПАСИБО.
02.08.2010 17:10

НАТАША Ш
ОЛЬГА -  А КВАРТИРА  ЧТО - НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА, НЕ В СОБСТВЕННОСТИ  У ПРОДАВЦА? = ПОЧЕМУ  ЧЕРЕЗ ПРОПИСКУ???
03.08.2010 09:33

ОЛЬK@ ....
КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА, СОБСТВЕННИКОМ ЯВЛЯЕТСЯ ОНА ОДНА, И ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ ОНА ОДНА. А ТАКОЕ СТРАННОЕ УСЛОВИЕ ОНА ОБЬЯЕСНЯЕТ ТЕМ, ЧТО ОНА БОИТСЯ ПЕРЕПИСЫВАТЬ НА НАС СОБСТВЕННОСТЬ ХОТЬ И ОБРЕМЕНЕННУЮ.
03.08.2010 15:50

НАТАША Ш
ЧЕМ ОБРЕМЕНЕНО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ?  \\\
03.08.2010 18:22

ОЛЬK@ ....
ЗА КВАРТИРУ ОТДАЕТСЯ ЧАСТЬ ДЕНЕГ И У НОТАРИУСА СОСТАВЛЯЕТСЯ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ. ПОЛУЧАЕТСЯ МЫ БУДЕМ ЯВЛЯТЬСЯ СОБСТВЕННИКАМИ КВАРТИРЫ, НО С ОБРЕМЕНЕНИЕМ, ТО ЕСТЬ ЭТУ КВАРТИРУ МЫ НЕ МОЖЕМ ПРОДАТЬ ИЛИ ПОМЕНЯТЬ ПОКА НЕ ВЫПЛАТИМ ОСТАВШУЮСЯ ЧАСТЬ ДЕНЕГ.
04.08.2010 04:55

НАТАША Ш
МОЖНО НЕ ХОДИТЬ К НОТАРИУСУ - ГЛАВНОЕ  В ПУНКТЕ  РАСЧЁТА УКАЗАТЬ ЧТО ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН  ВОЗНИКАЕТ ЗАЛОГ ДО  ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РАСЧЁТА \\\\ ПОСЛЕДНЮЮ СУММУ  НУЖНО БУДЕТ ОТДАВАТЬ В  МОМЕНТ ПОДПИСАНИЯ ПРОДАВЦОМ  В РЕГПАЛАТЕ  ЗАЯВЛЕНИЯ  О  ПРЕКРАЩЕНИИ ЗАЛОГА \\\\- ТАКОЙ ДОГОВОР  СОСТАВЛЯЮТ  ЮРИСТЫ  В АГЕНТСТВАХ НЕДВИЖИМОСТИ
04.08.2010 08:42

ИГОРЬ САНИН
НАША СЕМЬЯ ИЗ 5 ЧЕЛОВЕК. ЖЕНА , Я, ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, МОЙ ОТЕЦ, 78ЛЕТ.У НАС ЕСТЬ В СОБСТВЕННОСТИ КВАРТИРА В ПЕТЕРГОФЕ. ПО ТРЕТИ У МЕНЯ И ДВУХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ. ЖИВЁМ В КВАРТИРЕ У ОТЦА(СОБСТВЕННИК), В СЕЛЕ. РЕШИЛИ ВЫМЕНЯТЬ ДОЛИ ДЕТЕЙ НА ВСЮ КВАРТИРУ ДЕДУШКИ. ПО МЕТРАМ И ЖИЛОЙ И ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ПОЛУЧАЕТЬСЯ БОЛЬШЕ. ДЕТИ В ПЕТЕРГОВСКОЙ КВАРТИРЕ НЕ РАЗУ НЕБЫЛИ, ХОДИЛИ В Д.САДИК, ШКОЛУ В СЕЛЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ПОЛУЧИНА И ПРЕВАТИЗИРОВАННА КВАРТИРА В ПЕТЕРГОФЕ. ЕСТЬ КОПИЯ МЕД.ДОКУМЕНТОВ РЕБЁНКА, ЧТО БОЛЕТЬ ОН В СЕЛЕ СТАЛ РЕЖЕ. НО ОТДЕЛ СЕМЬИ ЗАПРОСИЛ РАСПЕЧАТКУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПРОДАЖЬ АНАЛОГИЧНЫХ КВАРТИР У НАС В СЕЛЕ И ПЕТЕРГОФЕ, И  ОТКАЗЫВАЕТ НАМ В ВНУТРИСЕМЕЙНОМ ОБМЕНЕ НА ОСНОВАНИИ ОРИЕНТИРОВОЧНОЙ РАЗНИЦЫ В РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ. ПРАВОМОЧНО ЛИ ЭТО? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.... 
04.08.2010 15:43

ИГОРЬ САНИН
ДА, И ЕЩЁ, МЫ ВСЕ ПРОПИСАНЫ ПОСТОЯННО В СЕЛЕ.
04.08.2010 15:44

ИГОРЬ! В ОБМЕНЕ БЕЗУСЛОВНО, ОТКАЖУТ. А ВОТ В КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ, С ПЕРЕЧИСЛЕНИЕМ ОСТАВШИХСЯ ДЕНЕГ НА СЧЕТ ДЕТЕЙ ОТКАЗАТЬ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ СМОГУТ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВАМ БЕЗ ОПЕКИ НЕ ОБОЙТИСЬ.
04.08.2010 20:04

ИГОРЬ САНИН
СПАСИБО. А ПОДСКАЖИТЕ, У ДЕДУШКИ ЕСТЬ ЕЩЁ УЧАСТОК ЗЕМЛИ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ, МОЖНО БУДЕТ ВЫДЕЛИТЬ ДЕТЯМ ЧАСТЬ НА НЕДОСТАЮЩУЮ СУММУ? ПРОДАВАТЬ ТО КАК? СОБСТВЕННОСТЬ ВНУКОВ ДЕДУ? ИЛИ МНЕ, ОТЦУ? ДА И ЦЕНА ВОПРОСА-ПОЛ.МИЛЛИОНА. МЫ НЕ МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ЭТУ СУММУ "ЗАКРЫТЬ" НА СЧЁТЕ ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ ДЕТЕЙ. СПАСИБО.
04.08.2010 20:58

ИГОРЮ. У МЕНЯ БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ В ТОМ, ЧТО ОПЕКА ЗАМЕНИТ ДОЛЮ ДЕТЕЙ В ЖИЛЬЕ НА ДОЛЮ В ЗЕМЛЕ. НО УЗНАВАТЬ ТОЛЬКО В ОПЕКЕ. ОПЕКА - ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ДЕТЕЙ. ЕСЛИ ОДНА ОТКАЖЕТ-ПРОПИСЫВАЙТЕ В ДРУГОЕ МЕСТО И ПРОБУЙТЕ ТАМ.
04.08.2010 21:07

НАТАША Ш
У НАС  ОПЕКА МОЖЕТ  НЕ РАЗРЕШИТЬ  СДЕЛКИ  ВНУТРИ СЕМЬИ - ТЕМ БОЛЕЕ  ЧТО ПРОПИСАНЫ  С ДЕДУШКОЙ ПО ОДНОМУ  АДРЕСУ, ГОВОРЯТ - СУДИТЕСЬ 
04.08.2010 21:41

НАТАША Ш
ИГОРЬ -  ДЕНЬГИ СО СЧЁТА  ДЕТЕЙ  СНЯТЬ БУДЕТ  ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ  ОРГАНОВ  ОПЕКИ - НА ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ ОБУЧЕНИЕ РЕБЁНКА
04.08.2010 21:42

ИГОРЬ САНИН
ДЕНЬГИ МОЖНО БУДЕТ СНЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПО СОВЕРШЕННОЛЕТИЮ ДЕТЕЙ. ВОТ БЫ МНЕ ЕЩЁ ЭТИ ОРГАНЫ ГАРАНТИРОВАЛИ ОТ ЛИЦА ГОСУДАРСТВА, ЧТО В ЭТОЙ СТРАНЕ, ДЕНЕЖНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ХОТЯ БЫ НЕ УМЕНЬШИТЬСЯ!    ВСЁ РАВНО, ВСЕМ КТО ОТОЗВАЛСЯ, СПАСИБО!
05.08.2010 09:52

ИГОРЬ САНИН
А ПОДСКАЖИТЕ ЕЩЁ, ЕСЛИ НЕ ЗАТРУДНИТ, МОЖЕТ ЛИ ЖЕНА ПРОДАТЬ МНЕ ДОЛЮ ДЕТЕЙ? И ПО КАКОЙ МИНИМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ? СОБСТВЕННИКАМИ КВАРТИРЫ ЯВЛЯЮТЬСЯ ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ И Я, В РАВНЫХ ДОЛЯХ. СПАСИБО.
05.08.2010 13:17

ВАЛЕНТИНА ***************
ВРЯД ЛИ ЕЙ ЭТО РАЗРЕШАТ СДЕЛАТЬ ОРГАНЫ ОПЕКИ...
05.08.2010 13:38

ИГОРЬ! ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТАКОЙ СДЕЛКИ НАДО РАЗВЕСТИСЬ И В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ ДЕТЕЙ С МАМОЙ И ЖЕЛАТЕЛЬНО ДОКАЗАВ ЧТО ПРОЖИВАТЬ ВАМ С ДЕТЬМИ ПРОТИВОПОКАЗАНО.  ТОГДА ОНА МОЖЕТ РАСПОРЯДИТЬСЯ ДОЛЯМИ ДЕТЕЙ, НО ТОЛЬКО ПРИОБРЕТЯ ИМ ВЗАМЕН ЖИЛЬЕ, НЕ УХУДШАЮЩЕЕ ИХ ПОЛОЖЕНИЕ.
05.08.2010 16:50

ОЛЬГА КОШЕВАЯ(ВДОВЕЧЕНКО)
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ПРОШУ СКОРУЮ ЮР.ПОМОЩЬ ПОМОЧЬ МНЕ В РАЗРЕШЕНИИ МОЕГО ВОПРОСА.В 2008 ГОДУ Ч ВЫСТАВИЛА НА ПРОДАЖУ СВОЙ З/У,ДАВАЛА РЕКЛАМУ В ГАЗЕТУ,ИНТЕРНЕТ-ПОКУПАТЕЛЬ НАШЕЛСЯ,НО ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ В ФИРМЕ НА МЕЖЕВАНИИ,ПОКУПАТЕЛИ ХОТЕЛИ СТРОИТЬСЯ.Я ПРЕДЛАГАЛА-НАЧИНАЙТЕ,ОФОРМИЛИ ПРЕДВ.ДОГОВОР,С РАСПИСКОЙ(ПРОДАЖА БЫЛА ЗА 420 ТЫС.РУБ)-ВНЕСЛИ СУММУ МНЕ -ЗАДАТОК-42 ТЫС.РУБЛЕЙ.В ПУНКТЕ ДОГОВОРА ВНЕСЛИ ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ:ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НЕ БУДУТ ПОДГОТОВЛЕНЫ НЕ ПО ВИНЕ ПРОДАВЦА,ДОГОВОР БУДЕТ РАСТОРГНУТ,ЗАДАТОК ВОЗВРАЩЕН.ВМЕСТЕ С ПОКУПАТЕЛЕМ ПОЕХАЛИ В ФИРМУ,КОТОРАЯ ЗАНИМАЛАСЬ МЕЖЕВАНИЕМ,Я ОПЛАТИЛА УСЛУГИ ЕЩЕ ПО КАДАСТРУ,ВСЕ ДОВОЛЬНЫ-ВСЕ ЖДУТ.ДОГОВОР ОСНОВНОЙ ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА(КАДАСТР БЫЛ ГОТОВ,МЕЖЕВАНИЕ В СТАДИИ ОКОНЧАНИЯ)...
05.08.2010 17:35

ОЛЬГА КОШЕВАЯ(ВДОВЕЧЕНКО)
КОГДА Я ЗВОНЮ И ПРЕДЛАГАЮ(К ТОМУ ВРЕМЕНИ ГОТОВ КАДАСТРОВЫЙ ПЛАН,МЕЖЕВАНИЕ В РАЗГАРЕ..),"ПОКУПАТЕЛИ "ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ СДЕЛКИ И ТРЕБУЮТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ.Я ПРОДАЛА УЧАСТОК ТОЛЬКО В ЭТОМ ГОДУ,ПОТЕРЯЛА 100 Т.Р(ЗА 320 Т.Р.),НО КО МНЕ ЕЗДЯТ,ЗВОНЯТ,СТУЧАТ В ДВЕРЬ-ТРЕБУЮТ ВЕРНУТЬ,А Я ОБЪЯСНЯЮ-ПОДАВАЙ В СУД,ТАМ ПОСМОТРИМ,СТ.380 ГК РФ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К МОЕЙ СИТУАЦИИ?СПАСИБО,ЧТО УДЕЛИЛИ ВРЕМЯ
05.08.2010 17:54

ОЛЬГА! ТО, О ЧЕМ ВЫ ПИШЕТЕ-НЕ ЗАДАТОК, А АВАНС. ОН ПОДЛЕЖИТ ВОЗВРАТУ. ЕСЛИ ОНИ ОБРАТЯТСЯ В СУД, ТО ВАС ОБЯЖУТ ЭТИ ДЕНЬГИ ВОЗВРАТИТЬ.
05.08.2010 17:57

ИГОРЬ САНИН
ТОГДА ОНА МОЖЕТ РАСПОРЯДИТЬСЯ ДОЛЯМИ ДЕТЕЙ, НО ТОЛЬКО ПРИОБРЕТЯ ИМ ВЗАМЕН ЖИЛЬЕ, НЕ УХУДШАЮЩЕЕ ИХ ПОЛОЖЕНИЕ.
ДА ЖИЛЬЁ МЫ ДЕТЯМ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ, ПО МЕТРАЖУ БОЛЬШЕ И ЖИЛОЙ И ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ. ОНИ УПЁРЛИСЬ В РАЗНИЦУ ЦЕНЫ ПО ПОДОБНЫМ ОБЪЯВЛЕНИЯМ О ПРОДАЖЕ В ИНТЕРНЕТЕ. МНЕ НЕПОНЯТНО, КАК ОНИ ЭТУ РАЗНИЦУ СОБИРАЮТЬСЯ УСТАНАВЛИВАТЬ. ЖЁСТКИХ ТРЕБОВАНИЙ В ОЦЕНКЕ КВАРТИР НЕТ. ЗАЯВЛЕНИЯ ДАЖЕ НЕ ПРИНЯЛИ СЕГОДНЯ. У НИХ ( У ОПЕКЕ) У САМИХ РЕШЕНИЯ ЕЩЁ НЕТ. ЖДУ, КОГДА ОНИ НАЗОВУТ ХОТЯБЫ РАЗНИЦУ В ДЕНЬГАХ НА КАЖДОГО РЕБЁНКА.
05.08.2010 18:30

ИГОРЬ! А ВЫ СЧИТАЕТЕ- ЧТО БОЛЕЕ ДЕШЕВЫЙ ВАРИАНТ ЖИЛЬЯ-ЭТО НЕ УХУДШЕНИЕ ?
05.08.2010 18:34

ИГОРЬ САНИН
А ЕСЛИ МЫ С ЖЕНОЙ ВСЮ КВАРТИРУ ТЁТИ ПРОДАДИМ, КАКОВА МИНИМАЛЬНАЯ РЫНОЧНАЯ ЦЕНА ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ ВОЗМОЖНА? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
05.08.2010 18:35

ИГОРЬ! МИНИМАЛЬНАЯ ЦЕНА КВАРТИРЫ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЖЕ ОЦЕНОЧНОЙ СТОИМОСТИ БТИ, ДРУГИХ ОГРАНИЧЕНИЙ ЗАКОН НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ. ДРУГОЙ ВОПРОС-ЦЕНЫ. СЛОЖИВШИЕСЯ НА РЫНКЕ ЖИЛЬЯ. О НИХ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ ТОЛЬКО У ЛЮДЕЙ, ИЛИ В ИНСТАНЦИЯХ,  ЗАНИМАЮЩИХСЯ КУПЛЕЙ-ПРОДАЖЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ, НАХОДЯЩИХСЯ В РЕГИОНЕ РАСПОЛОЖЕНИЯ КВАРТИРЫ.
05.08.2010 18:41

ИГОРЬ САНИН
Я СЧИТАЛ, ЧТО ПЕРЕЕЗД В ДРУГОЙ РЕГИОН, ГДЕ ДРУГИЕ ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЁ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ КРИТЕРИЙ ГДЕ ДЕТЯМ ХУЖЕ ИЛИ ЛУЧШЕ. ЭТО И ЗАРАБОТОК РОДИТЕЛЕЙ, КЛИМАТ, УРОВЕНЬ ОБУЧЕНИЯ, ...... К СОЖАЛЕНИЮ, Я НЕ ЗНАЮ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ И ЗАКОНОВ...
05.08.2010 18:41

• Администратор
    • Просмотр профиля
ИГОРЬ САНИН
СПАСИБО. Я НЕ ХОЧУ ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ В ПЕТЕРГОФЕ, Я ПЕРЕВОЖУ ЕЁ В НЕЖИЛОЙ ФОНД. ДЛЯ МОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ПЕРСПЕКТИВЫ,  ЭТО ОТРАЗИТЬСЯ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНО. ОНИ МОИ ЕДИНСТВЕННЫЕ НАСЛЕДНИКИ. 
05.08.2010 18:46

ИГОРЬ! К СОЖАЛЕНИЮ, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ ТУТ УСМАТРИВАЮТСЯ ИМЕННО НАРУШЕНИЯ ПРАВ ДЕТЕЙ. ОНИ - СОБСТВЕННИКИ ИМУЩЕСТВА, А ВЫ ГОВОРИТЕ ОБ ИХ МИФИЧЕСКОМ НАСЛЕДСТВЕ. ОНИ И СЕЙЧАС НЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ НАСЛЕДНИКИ- У ВАС. КАЖЕТСЯ. ЕСТЬ ЖЕНА, ВОЗМОЖНО, ЖИВЫ РОДИТЕЛИ. И КАК ПЕРСПЕКТИВА-ЕЩЕ МНОГО ДЕТОК. И ЕСЛИ ВЫ С УЧЕТОМ ВСЕХ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ В ВАШЕМ ПОСТЕ УСЛОВИЙ ПРИОБРЕТЕТЕ ИМ ЖИЛЬЕ, В СООТВЕТСТВИИ С ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИЕЙ КВАРТИРЫ, КОТОРОЙ ДЕТИ ЛИШАЮТСЯ, ВАМ ОТКАЗАТЬ НЕ СМОГУТ. ВЕДЬ, Я ТАК ПОНИМАЮ, ПО ЦЕНЕ ДОЛИ ДЕТЕЙ В КВАРТИРЕ В МЕСТЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ДРУГОГО ЖИЛЬЯ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ НЕБОЛЬШОЙ ДВОРЕЦ...
05.08.2010 19:08

ИГОРЬ! КАК ВАРИАНТ У ВАС ОСТАЕТСЯ СУДЕБНЫЙ СПОСОБ, ПРЕДЛОЖЕННЫЙ МНОЙ НИЖЕ- В СЛУЧАЕ РЕШЕНИЯ СУДА ОРГАНЫ ОПЕКИ И СПРАШИВАТЬ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ, МОЖНО И ОБМЕН ИЛИ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ПРОДАЖУ СЫМИТИРОВАТЬ., СПОСОБ С ПРОПИСКОЙ ДЕТЕЙ В ДРУГОМ РАЙОНЕ И КАК СЛЕДСТВИЕ-ДРУГОЙ ОПЕКОЙ И ТРЕТИЙ - 
05.08.2010 19:11

ИГОРЬ САНИН
СПАСИБО. НО ВЗЯТКИ НЕ БЕРУТ.  РАЗНИЦА ОКОЛО МИЛЛИОНА РУБ. НА РЕБЁНКА. БУДЕМ РЕШАТЬ. СУД КАК ВАРИАНТ. СЕЙЧАС БУДУ ЖДАТЬ, КАК ЖЕ ОНИ ПОСЧИТАЮТ?
05.08.2010 20:04

ИГОРЬ САНИН
А ДЕТИ, УЖЕ ПОЛУЧАЮТ КВАРТИРУ, ОТДЕЛЬНО, НА ДВОИХ. ДА ВОТ НЕРАЗРЕШАЮТ ПЕРЕВОД В НЕЖИЛОЙ ФОНД С СОБСТВЕННОСТЬЮ В ДОЛЯХ ДЕТЕЙ, ПОСЛЕ ДАРЕНИЯ ИМ ДРУГОЙ ЖИЛ.ПЛОЩАДИ. А ВЕДЬ ЭТО БЫЛО БЫ УЛУЧШЕНИЕ В РАЗЫ.....
05.08.2010 20:14

₪₪₪ღ♥ ИРИНА ♥ღ₪₪₪
ВСЕ ЗНАЮЩИЕ ПОДСКАЖИТЕ! ХОЧУ КУПИТЬ КВАРТИРУ - НОВОСТРОЙКУ  НА ЭТАПЕ ВЫДАЧИ КЛЮЧЕЙ И ОФОРМИТЬ СОБСТВЕННОСТЬ НА СВОЕГО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО СЫНА,А МЫ С МУЖЕМ ПРОСТО ПРОПИШЕМСЯ ТУДА,А ТЕПЕРЬ ВОПРОС : ЕСЛИ ВДРУГ К ПРИМЕРУ Я РАЗВЕДУСЬ С МУЖЕМ,ОН МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЭТУ КВАРТИРУ ?
06.08.2010 14:12

ИРИНА, МНОГО ДУМАЛА ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ И ВОТ КАКИЕ ВАРИАНТЫ: 1. ОФОРМИТЬ КВАРТИРУ НА СВОЮ МАТЬ С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ДАРСТВЕННОЙ НА ВАС, 2. ЕСЛИ ВЫ ОФОРМИТЕ ПОКУПКУ НА РЕБЕНКА, ТО ВАШ СУПРУГ В БУДУЩЕМ ЛЕГКО ДОКАЖЕТ ЧТО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК, НЕ ИМЕЮЩИЙ ДОХОДОВ, КВАРТИРУ САМОСТОЯТЕЛЬНО КУПИТЬ НЕ МОГ И КВАРТИРУ РАЗДЕЛЯТ ЧЕРЕЗ СУД...НО ТУТ ОПЯТЬ ЖЕ ВОПРОС, СВЯЗАННЫЙ С ФИНАНСАМИ: ЕСЛИ СУПРУГ СМОЖЕТ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ДЕНЬГИ ЗА КВАРТИРУ ПЛАТИЛИ ВЫ С СУПРУГОМ, А НЕ ВАША МАТЬ, ТО ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ БУДЕТ ПРИЗНАН НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ И ОПЯТЬ ЖЕ КВАРТИРУ РАЗДЕЛЯТ..... ВОТ Я ПОКА РАССКАЗАЛА ВАМ 2 ВАРИАНТА, НО ОНИ НЕ ОСОБО ПОДХОДЯЩИЕ...., ПОДУМАЮ ЕЩЕ И ПОПРОБУЮ ДАТЬ ОТВЕТ ПОЗЖЕ...
06.08.2010 21:33

ИСТИНУ ГОВОРЯТ: УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ! ИРИНА, ОПЯТЬ ВАМ: ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРУ И ОФОРМЛЯЙТЕ ЕЕ НА ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ: ВАС, РЕБЕНКА И МУЖА, А МУЖ ВПОСЛЕДСТВИИ ОФОРМИТ ДАРСТВЕННУЮ НА РЕБЕНКА ИЛИ ВАС, ЕСЛИ ОН НЕ ПРОТИВ КОНЕЧНО, И ТОГДА ПОСЛЕ РАЗВОДА ОН НЕ СМОЖЕТ НИ НА ЧТО ПРЕТЕНДОВАТЬ, Т.К. УЖЕ  РАСПОРЯДИЛСЯ СВОЕЙ ЧАСТЬЮ БРАЧНОГО ИМУЩЕСТВА - ПОДАРИЛ РЕБЕНКУ.
07.08.2010 10:18

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПО ВОПРОСУ ИРИНЫ - НА РЕБЕНКА ОФОРМЛЯТЬ НЕ СОВЕТУЮ. ВО ПЕРВЫХ, В СЛУЧАЕ РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА НАЧНЕТСЯ ПЕРЕТЯГИВАНИЕ РЕБЕНКА- И КТО С НИМ ОСТАНЕТСЯ, ТОТ БУДЕТ И С КВАРТИРОЙ. ЭТО НИ НА ПОЛЬЗУ И РЕБЕНКУ И РОДИТЕЛЯМ. ВТОРОЕ- ПОЧИТАЙТЕ - МНОГИЕ РОДИТЕЛИ НАЧИНАЮТ ЛОКТИ КУСАТЬ ПОСЛЕ ТОГО. КАК ДЕТКИ ВЫРАСТАЮТ. ДАЙ БОГ, ЕСЛИ ОНИ "УДАЧНЫМИ" ВЫРАСТУТ. А ВЕДЬ ТАК МНОГО ПРИМЕРОВ, ЧТО ОНИ И МАМУ И ПАПУ ВЫГОНЯЮТ - И РОДИТЕЛИ НИ С ЧЕМ МОГУТ ОСТАТЬСЯ, А РЕБЕНОК, НАПРИМЕР, ПРОДАВ ЭТО ЖИЛЬЕ, ОПЯТЬ К НИМ ЖЕ И ВОЗВРАЩАЕТСЯ. ТАК ЧТО ОФОРМЛЕНИЕ НА РЕБЕНКА-ОДНОЗНАЧНО, ВАРИАНТ ПЛОХОЙ. А ВОТ ОФОРМЛЕНИЕ НА КОГО-ТО ИЗ БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ, КОТОРЫМ ДОВЕРЯЕТЕ И ГДЕ НЕ ВОЗНИКНЕТ ПРОБЛЕМ ТАКОГО РОДА, НАПРИМЕР, ЧТО ОН КУПИЛ, НА ВАС ОФОРМИТЬ НЕ УСПЕЛА И УМЕР. ВСТУПАЮТ В НАСЛЕДСТВО КАКИЕ НИ БУДЬ АЛЧНЫЕ РОДСТВЕННИКИ И ОПЯТЬ ОСТАЕТЕСЬ И БЕЗ КВАРТИРЫ И БЕЗ ДЕНЕГ. (ЕСЛИ ЭТОГО КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ИЗБЕЖАТЬ) ТО ЭТО
07.08.2010 10:21

ПРАКТИЧЕСКИ ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ, ТАК КАК ДОКАЗАТЬ. ЧТО ЗА ЧУЖУЮ КВАРТИРУ ОТДАЛ ДЕНЬГИ ВАШ СУПРУГ НА ПРАКТИКЕ ПОЧТИ НЕРЕАЛЬНО. ТАК ЧТО ДУМАЮ, ЧТО ВАРИАНТ В ПОКУПКОЙ КВАРТИРЫ НА МАМУ И ПОСЛЕДУЮЩЕМ Е ДАРЕНИЕМ ВАМ ВЕСЬМА НЕПЛОХОЙ. И ЕЩЕ - ЖЕЛАТЕЛЬНО РАЗВОДИТЬСЯ НЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ТАКОЙ СДЕЛКИ, ХОТЬ ГОДИК ПОДОЖДАТЬ.
07.08.2010 10:23

НУ ВОТ И ЛАДНЕНЬКО НАШЛИ ПОДХОДЯЩИЙ ВАРИАНТ, А УЖ КАК ПОСТУПИТЬ, РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ! УДАЧИ!
07.08.2010 10:52

KONSTANTIN BUTRIM
ТОЛЬКО ВСЁ РАВНО ОСТАЛСЯ "ВОПРОС КОНЕЧНО ОЧ-ЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ": КАК КУПИТЬ МАТЕРИ (ЗАКОННОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА КВАРТИРУ НА ЕГО ИМЯ, СОСТОЯ В БРАКЕ НЕ С ЕГО ОТЦОМ?
07.08.2010 14:20

ИРИША БОЧКАРЁВА.
ВОПРОС. ОТЕЦ ХОЧЕТ ЧТОБ МЫ ВЫКУПИЛИ ЕГО ПОЛОВИНУ КВАРТИРЫ (НАС 3Е, И ОН ХОЧЕТ ЧТОБ ВСЕ УЧАСТВОВАЛИ), ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ СОБРАТЬ, И К КОМУ ОБРАТИТСЯ. ЗАРАНЕЕ БЛОГОДАРНА
07.08.2010 19:09

СОБИРАЮСЬ "ПРОДАТЬ" КВАРТИРУ РОДИТЕЛЯМ, ПЕРЕОФОРМИТЬ НА НИХ. ВОПРОС: ГДЕ ПРОХОДИТ СДЕЛКА: У НОТАРИУСА ИЛИ В АГЕНТСТВЕ НЕДВИЖИМОСТИ? ГДЕ УЗНАТЬ  ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ? НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ НИКОГДА, ИЗВИНИТЕ ЗА ЮРИД.БЕЗГРАМОТНОСТЬ. СПАСИБО.
07.08.2010 19:34

ИРИНЕ. ПОЯСНИТЕ СВОЙ ВОПРОС- СОВЕРШЕННО НЕ ПОНЯТНО. ЧТО ЗА КВАРТИРА, КТО ТРОЕ И В ЧЕМ УЧАСТВОВАТЬ
07.08.2010 19:37

ЛОЛЕ. СДЕЛКА ПРОВОДИТСЯ И РЕГИСТРИРУЕТСЯ В РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЕ, БЕЗ УЧАСТИЯ НОТАРИУСА. ДЛЯ ЧЕГО ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ? МОЖЕТ, ЛУЧШЕ-ДАРЕНИЕ? ОТ НАЛОГА НА ДАРЕНИЕ БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ ОСВОБОЖДЕНЫ. И ДЛЯ ОДНОЙ И ДЛЯ ДРУГОЙ СДЕЛКИ ПОНАДОБИТСЯ ОФОРМЛЕННЫЙ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ (ИЗ БТИ) ОПЛАТА ГОСПОШЛИНЫ И САМ ДОГОВОР.
07.08.2010 19:39

НАТАША Ш
ИРИША БОЧКАРЕВА.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\                                ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ОТЦУ ДЕНЬГИ - ТОГДА КУПЛЯ ПРОДАЖА  ДОЛИ В ПРАВЕ - ОДНИМ ДОГОВОРОМ НО 3 ПОКУПАТЕЛЯ\\\\\\\\\\\\\НО НА МОЙ ВЗГЛЯД КАК  И В ПРЕДЫДУЩЕМ СЛУЧАЕ  ЛУЧШЕ ДАРЕНИЕМ- ТАК ЖЕ ОДИН ДОГОВОР, ТРОЕ ОДАРЯЕМЫХ - ТОГДА  ОТКАЗ ОТ ПРАВА ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОКУПКИ  НЕ НУЖНО БУДЕТ ОФОРМЛЯТЬ ОТ ВТОРОГО СОСОБСТВЕННИКА
07.08.2010 21:51

ЕЛЕНА БОЛЬШАКОВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! У МЕНЯ К ВАМ ЕСТЬ ТАКОЙ ВОПРОСИК. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ВОТ У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ. У НАС ПРИВАТИЗИРОВАННЫЙ ДОМ. ДЕТИ УЧАСТВУЮТ ТОЖЕ В ПРИВАТИЗАЦИИ. ДЕТЯМ 11 -9ЛЕТ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОГУ ЛИ Я ПРИЗВЕСТИ ПРОДАЖУ ДОМА, ИЛИ НАДО ЖДАТЬ СОВЕРШЕНОЛЕТИЯ???
08.08.2010 19:26

ЛЮБОВЬ ХАХИНА
МОЖЕТЕ , ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОЛУЧИВ РАЗРЕШЕНИЕ ОРГАНОВ ОПЕКИ.
08.08.2010 19:35

ЛЮБОВЬ ХАХИНА
ИГОРЮ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ СДЕЛАЙТЕ ВНУТРИСЕМЕЙНЫЙ ОБМЕН. ЗАКОНОМ НЕ ЗАПРЕЩЕНО И РЕШИТЕ ВСЕ ВОПРОСЫ.
08.08.2010 19:58

У ИГОРЯ СЕМЕЙНЫМ ОБМЕНОМ БУДУТ НАРУШЕНЫ ПРАВА ДЕТЕЙ - КВАРТИРА, КОТОРАЯ В СОБСТВЕННОСТИ ДЕТЕЙ СТОИТ В РАЗЫ ДОРОЖЕ ТОЙ, НА КОТОРУЮ ОНИ ХОТЯТ ОБМЕНЯТЬ.
08.08.2010 20:14

ღ♥ღ♥ღАВОМИФЕ АNNАღ♥ღ♥ღ,  У МЕНЯ МУЖ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ. Т.Е. Я НЕ БУДУ ИМЕТЬ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ ОТ МО, ЕСЛИ БУДУ ОБЛАДАТЬ СОБСТ.ЖИЛЬЕМ ПОСЛЕДН 5 ЛЕТ. ДЛЯ ЭТОГО, КАК МНЕ СКАЗАЛИ, ЛУЧШЕ НЕ ПОДАРИТЬ, А ИМЕННО ПРОДАТЬ ЖИЛЬЕ. МНЕ ВСЕ РАВНО, ЛИШЬ БЫ БЫСТРЕЕ И ДЕШЕВЛЕ. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ? 
И ВТОРОЕ: Т.Е. МЫ МОЖЕМ НАПРЯМУЮ В БЮРО РЕГИСТРЦИИ ЖИЛЬЯ ОФОРМИТЬ ПЕРЕДАЧУ КВАРТИРЫ? СПАСИБО.
09.08.2010 20:51

ЛОЛЕ. ЧТО ТАКОЕ - БЮРО РЕГИСТРАЦИИ ЖИЛЬЯ? КАК ПРИ ПРОДАЖЕ. ТАК И ПРИ ДАРЕНИИ ВЫ НЕ БУДЕТЕ ЯВЛЯТЬСЯ СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛЬЯ. ПО ДЕНЬГАМ ЭТО ОДИНАКОВО. А ВОТ ПО ПОВОДУ ВОПРОСОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА.
09.08.2010 21:00

НАТАША Ш
СРОЧНО ПО РАБОТЕ ВОЗНИК ВОПРОС - БРАК РОДИТЕЛЕЙ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН НО ЕСТЬ 4-Х ЛЕТНИЙ РЕБЁНОК МОЖЕТ ЛИ РЕБЁНОК КУПИТЬ 1\2 ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ОТЦА В ЛИЦЕ МАТЕРИ?
11.08.2010 09:35

KONSTANTIN BUTRIM
НАТАША ШМОЙЛОВА  ОТВЕТ В ПОСТУ ВЧЕРА 12:23 "ЖИЛЬЕ И СПОРНЫЕ СИТУАЦИИ..."
11.08.2010 12:19

НАТАША Ш
КОНСТАНТИН - Я ИМЕЮ ЧУСТВО ЮМОРА  И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ШУТКУ.
11.08.2010 18:53

НАТАША Ш
ВОПРОС  ТАКОЙ -  БРАК НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН НО ЕСТЬ СОВМЕСТНЫЙ РЕБЁНОК. ЖЕНЩИНА  ИМЕЕТ 2-Х КОМНАТНУЮ КВ. МУЖЧИНА -3-Х КОМНАТНУЮ. ОНИ ХОТЯТ МОМЕНЯТЬСЯ  МЕСТАМИ ПРОЖИВАНИЯ(КВ) ЧЕРЕЗ КУПЛЮ - ТАК КАК ПОЛУЧАЮТ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ. НО НА ЖЕНЩИНУ ДОЛЖНА ОФОРМИТЬСЯ  ТОЛЬКО ПОЛОВИНА ТРЁХКОМНАТНОЙ КВ И 1\2 НА СОВМЕСНОГО РЕБЁНКА. КАК ЛУЧШЕ  СДЕЛАТЬ? МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАРИАНТ - НА МАТЬ ОФОРМЛЯЕТСЯ 1\2 ЧЕРЕЗ КУПЛЮ-ПРОДАЖУ, А НА  РЕБЕНКА(ЕГО ДОЧЬ)  1\2  ДАРЕНИЕМ -  ЕСТЬ ЛИ У КОГО-ТО ЛУЧШИЕ ВАРИАНТЫ\\\\\\\\\И ОТВЕТЬТЕ  КТО РАЗБИРАЕТСЯ ====МОЖЕТ ЛИ 4-Х ЛЕТНИЙ  РЕБЁНОК КУПИТЬ 1\2 ДОЛЮ В КВ ОТЦА В ЛИЦЕ МАТЕРИ????
11.08.2010 19:00

НАТАШЕ. ОТ ИМЕНИ РЕБЕНКА МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ЕГО ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ - ЕГО МАТЬ. ПО ЭТОМУ СДЕЛКИ С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ РАЗРЕШЕНЫ. КУПИТЬ МОЖЕТ.
11.08.2010 21:07

НАТАША Ш
АНЯ -  РОДНОЙ ОТЕЦ МОЖЕТ ПРОДАТЬ СВОЕМУ РЕБЁНКУ 1\2 ДОЛЮ В ЛИЦЕ  МАТЕРИ?
12.08.2010 12:43

KONSTANTIN BUTRIM
ОСМЕЛЮСЬ ЗАМЕТИТЬ, НАТАША ШМОЙЛОВА, ЧТО ЕСЛИ БЫ БРАК БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ, ТО ТАКАЯ СДЕЛКА НАПЕРЕД ФАЛЬШИВАЯ, Т.К. "КАРМАН" ОБЧИЙ. НЕПЛОХО БЫ БЫЛО В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ПРОПИСАТЬ ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ЭТОЙ 1/2 ДОЛИ ДО НАСТУПЛЕНИЯ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ РЕБЕНКА.
12.08.2010 13:09

НАТАША Ш
КОНСТАНТИН - ОНИ САМИ РАЗБЕРУТСЯ
12.08.2010 15:04

НАТАША Ш
И СТРЕЛЬЦОВ  ЭТО ВЫ?
12.08.2010 15:06

KONSTANTIN BUTRIM
ТОГДА НЕ МЕШАЛО БЫ ВЗЯТЬ СОГЛАСИЕ ОТЦА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ 1/2 ДОЛИ МАТЕРЬЮ НА ИМЯ РЕБЕНКА. А ВОПРОС КО МНЕ? НЕТ Я ТОЛЬКО ВUTRIM.
12.08.2010 16:33

НАТАШЕ. ДА, ОТЕЦ МОЖЕТ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ РЕБЕНКУ (А ПОЧЕМУ ПОДАРИТЬ НЕ ХОЧЕТ?) А МАТЬ КАК ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОТ ИМЕНИ РЕБЕНКА ПОДПИСЫВАЕТ ДОКУМЕНТЫ. А ОТ МАТЕРИ, В СЛУЧАЕ КУПЛИ ПРОДАЖИ БУДЕТ НЕОБХОДИМ ОТКАЗ ОТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА ПОКУПКИ.
12.08.2010 17:40

У МЕНЯ ВОТ НЕДАВНО РЕШЕНИЕ СУДА ИСПОЛНЯЛОСЬ. ТАК ТАМ МАМА СВОЕМУ РЕБЕНКУ ЖИЛЬЕ ПРОДАВАЛА, И ОТ ЕГО ИМЕНИ ПОКУПАЛА. ЗАМУЧИЛАСЬ, ПОКА ТАКОЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ СОСТАВЛЯЛА! НО ВСЕ ПРОШЛО НОРМАЛЬНО!
12.08.2010 17:41

ИМЕЕТСЯ В  ВИДУ ОДНО И ТО ЖЕ ЖИЛЬЕ))
12.08.2010 17:41

НАТАША Ш
АНЯ, ДВУМЯ СДЕЛКАМИ ОТДЕЛЬНЫМИ ПРИДЁТСЯ  ПРОВОДИТЬ -А МЫ  ХОТИМ  ЧТО БЫ  ПРОЩЕ  И ВЫГОДНЕЕ. СПАСИБО - НИ У КОГО  ТОЛКОМ НЕ МОГЛА  УЗНАТЬ.
12.08.2010 17:50