Автор Тема: 21. КУПИТЬ-ПРОДАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ (кроме средств МК)  (Прочитано 51113 раз)

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
НАТАША Ш
ДЛЯ  МУЖЧИНЫ  ГЛАВНОЕ - РЕБЁНОК, ЧТО БЫ ЕМУ ДОЛЯ ДОСТАЛАСЬ, ЕСЛИ ДАРЕНИЕМ НА РЕБЁНКА  ОФОРМЛЯТЬ - ПЕРВУЮ СДЕЛКУ - ПОТОМ  У  ОРГАНОВ  ОПЕКИ  ОТКАЗ ОТ РЕБЁНКА  ОТ ПРАВА ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОКУПКИ НУЖНО БРАТЬ , ПОЭТОМУ  ВАЖНО  ОДНИМ ДОГОВОРОМ И  КУПЛИ ПРОДАЖИ - ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА.
12.08.2010 18:00

˙˙♥ღ·•●♥✿АВОМИФЕ АННА✿♥●•·ღ♥˙˙
НАТАША! ТОГДА ДЕЛАТЬ ДВЕ СДЕЛКИ ГДЕ  ОДИН ПРОДАВЕЦ (ОТЕЦ) - ДВА ПОКУПАТЕЛЯ (МАТЬ И РЕБЕНОК). ТОГДА ОРГАНЫ ОПЕКИ ПРИВЛЕКАТЬ НЕ НУЖНО.  В ОДИН ДОГОВОР ВОТКНУТЬ НАВЕРНОЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ВЕДЬ СВИДЕТЕЛЬСТВА ТО ДВА БУДЕТ....
12.08.2010 18:15

НАТАША Ш
НЕТ - ЭТО ОДНИМ ДОГОВОРОМ  ОБЫЧНЫМ ДЕЛАЕТСЯ - ОДИН ПРОДАВЕЦ- ДВА ПОКУПАТЕЛЯ\\\Я ТАК ДУМАЮ
13.08.2010 00:25

ИРИША БОЧКАРЁВА.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПРИ ПОКУПКЕ ЖИЛЬЯ ГОСУДАРСТВО ВОЗВРАЩАЕТ 13%, И КАК РАСЧИТЫВАЮТ ОТ ГОДОВОЙ ЗАРПЛАТЫ ИЛИ ОТ СТОИМОСТИ ЖИЛЬЯ?
16.08.2010 08:20

KONSTANTIN BUTRIM
ИРИША БОЧКАРЕВА ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ. ОБРАТИТЕСЬ В ТЕМУ: ВОЗВРАТ НДС, НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ И Т.Д.
16.08.2010 08:54

РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ-ТА: ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О НАСЛЕДОВАНИИ КВАРТИРЫ, ВКЛАДОВ(БЕЗ СУДОВ, ПО ЗАВЕЩАНИЮ). МОГУ Я ОФОРМИТЬ ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ ЕЕ В СОБСТВЕННОСТЬ. В КВАРТИРЕ НИКТО НЕ ЖИВЕТ, НЕ ПРОПИСАН. ПРОСТО ЖИВУ В ДРУГОМ ГОРОДЕ И ХОЧУ УСКОРИТЬ САМ ПРОЦЕСС. ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОФОРМИТЬ И ПОЛУЧИТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, А ПОТОМ ТОЛЬКО МОГУ ПРОДАТЬ? ПОКА НА КВАРТИРУ ТОЛЬКО ДОГОВОР ПРИВАТИЗАЦИИ И ВОТ ПОЛУЧИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВО О НАСЛЕДОВАНИИ. НЕТ ЛИ КАКОГО-НИБУДЬ УПРОЩЕННОГО ВАРИАНТА? СПАСИБО!
20.08.2010 15:46

РАМИЛЕ. В РФ НЕЛЬЗЯ. ТОЛЬКО ПОЛУЧИВ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА СОБСТВЕННОСТЬ. ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЭТОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА У ВАС И СОБСТВЕННОСТИ ТО НЕТ, ПРОДАВАТЬ НЕЧЕГО!
20.08.2010 15:48

АЛЕКСАНДР НОГИН
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ СУММЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭКВИВАЛЕНТЕН ВОЕННЫЙ СЕРТИФИКАТ НА МОСКОВСКУЮ ОБЛ. ЗА 1 КВ.М.    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
20.08.2010 17:38

ТАТЬЯНА ПАХОМОВА(КУЗНЕЦОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ВНЕСЛИ ПРЕДОПЛАТУ ЗА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ В РАЗМЕРЕ 50 000 РУБ НА ИМЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ,В СВЯЗИ С ЧЕМ БЫЛО СОСТАВЛЕНО СОГЛАШЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ЗАДАТКА.УСЛОВИЯ КУПЛИ-ПРОДАЖИ,КОТОРЫЕ НАЧИНАЮТ ДИКТОВАТЬ ПРОДАВЕЦ И АГЕНТСТВО,НАС НЕ УСТРАИВАЮТ.МОГУ ЛИ Я ТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА ВНЕСЁННОЙ СУММЫ?ЕСЛИ МОГУ,ТО НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ?СПАСИБО!!!
21.08.2010 18:32

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ТАТЬЯНА ПАХОМОВА  ВЫ СОГЛАШЕНИЕ О ЗАДАТКЕ ЧИТАЛИ? ТАМ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО. КРОМЕ СОГЛАШЕНИЯ О ЗАДАТКЕ ВЫ ЗАКЛЮЧАЛИ ЕЩЕ КАКИЕ-ЛИБО ДОГОВОРА? О ЗАДАТКЕ МОЖЕТЕ ПОЧИТАТЬ В ГК СТ.380-381.
21.08.2010 18:51

ТАТЬЯНА ПАХОМОВА(КУЗНЕЦОВА)
ДА,ЗАКЛЮЧИЛИ" ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ НА ПОКУПКУ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ".НО СРОК ДЕЙСТВИЯ ЭТОГО ДОГОВОРА ИСТЕКАЕТ 27 АВГУСТА,А КВАРТИРУ ОНИ НАМ ДО ЭТОГО СРОКА НИКАК НЕ УСПЕЮТ ПРЕДОСТАВИТЬ.АГЕНТСТВО СКЛОНЯЕТ ПОДПИСАТЬ НОВЫЙ ДОГОВОР,НО,КАК Я УЖЕ ГОВОРИЛА,НАС НЕ УСТРАИВАЮТ УСЛОВИЯ И БОЛЬШЕ С ЭТИМ АГЕНТСТВОМ МЫ РАБОТАТЬ НЕ ХОТИМ.ОНИ НЕ СМОГЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ НАМ КВАРТИРУ В ПОЛОЖЕННЫЙ СРОК.
21.08.2010 19:52

НАТАША Ш
ЧТО ЗНАЧИТ СЛОВО ПРЕДОСТАВИТЬ?
21.08.2010 20:13

ИННА НОВИКОВА(ЧЕРНАЯ)
СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,В КВАРТИРЕ ПРОПИСАНО 3ЧЕЛОВЕКА,Я ХОЧУ ПРОДАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ И КУПИТЬ БОЛЬШЕ МЕТРАЖ.,НО ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ,Я НЕ СМОГУ ЭТОГО СДЕЛАТЬ?
22.08.2010 09:11

KONSTANTIN BUTRIM
НЕ ПУТАЙТЕ ВОПРОС СОБСТВЕННОСТИ С ВОПРОСОМ ПРОПИСКИ. ВЫ ЕДИНОЛИЧНЫЙ СОБСТВЕННИК? НЕТ ЛИ В КВ-РЕ ИМЕЮЩИХ ПРАВО ПОЖИЗНЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ (ОТКАЗАВШИХСЯ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ)?
22.08.2010 12:15

ИННА НОВИКОВА(ЧЕРНАЯ)
НЕТ,КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА,ВСЕ СОБСТВЕННИКИ В РАВНЫХ ДОЛЯХ,ПОСТО ХОЧУ УВЕЛИЧИТЬ МЕТРАЖ КВАРТИРЫ И РАЙОН ПОМЕНЯТЬ,ОДИН ЧЕЛОВЕК ПРОТИВ,НАС ТОЕ В КВАРТИРЕ И РЕБЕНОК,А КОМНАТЫ 2,ХОЧУ ЧТОБЫ У КАЖДОГО БЫЛА СВОЯ КОМНАТА,А ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ МНЕ НЕТ МЕСТА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ
26.08.2010 11:14

ИННЕ. БЕЗ СОГЛАСИЯ ОДНОГО ИЗ СОСОБСТВЕННИКОВ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ НЕВОЗМОЖНО.
26.08.2010 14:38

ИННА НОВИКОВА(ЧЕРНАЯ)
К СОЖАЛЕНИЮ.А КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ,ЕСЛИ ЭТОТ СОБСТВЕННИК ИНВАЛИД ДЕТСТВА(ОГРАНИЧЕН В УМСТВЕННЫХ СПОСОБН.,)ЭТО ТОЛЬКО ОПЕКУНСТВО ОФОРМЛЯТЬ НАДО,ЧТОБЫ ЗА НЕГО РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ИЛИ ЕСТЬ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ
26.08.2010 14:50

ДА, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОПЕКУ. А ПОТОМ ЧЕРЕЗ РАЗРЕШЕНИЕ ОРГАНОВ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА.
26.08.2010 15:03

ИННА НОВИКОВА(ЧЕРНАЯ)
СПАСИБО.ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ НЕКОГДА,ДА И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАХОЧЕТ НИКУДА ХОДИТЬ,ТОЛЬКО ПО МУСОРНИКАХ ХОДИТ,ЗРЯ Я ОТКАЗАЛАСЬ,КОГДА НАЧАЛЬНИК ЖЕКА ПРОСТО ПРЕДЛОЖИЛ ЕГО ВЫПИСАТЬ,ИЗ-ЗА ГУМАННОСТИ ВСЕГДА СТРАДАЮ Я
26.08.2010 15:27

~НАТАЛИЯ ВЕНИАМИНОВНА~
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЫ ЖИВЕМ В ОБЩЕМ ДВОРЕ. ИМЕЕМ В СОБСТВЕННОСТИ 1/4ДОМА. ВТОРАЯ 1/4 РАЗДЕЛЕНА НА 2Х ХОЗЯЕВ. ОДИН ИЗ НИХ НАХОДИТСЯ В  ГЕРМАНИИ. МОЖЕМ МЫ КУПИТЬ ДОЛЮ 1/8 ВТОРОГО ЧЕЛ. А ТА ДОЛЯ НЕМЦА? ОНА ИДЕТ КАК ОБРЕМЕНЕНИЕ? КАК НАМ ЛУЧШЕ КУПИТЬ ИХ ЧАСТЬ?
04.09.2010 01:28

ЮЛИЯ КУРБАТОВА
НАТАША. ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ ПОД "1/4 РАЗДЕЛЕНА МЕЖДУ ДВУМЯ СОБСТВЕННИКАМИ"? ТАМ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ИЛИ РАЗДЕЛ ПРОИЗОШЕЛ НА ДОЛИ ПО 1/8 КАЖДОМУ?
04.09.2010 07:59

~НАТАЛИЯ ВЕНИАМИНОВНА~
ЮЛИЯ. ТАМ ОДНА ПОЛОВИНА ДОМА 1/8 ОФИЦИАЛЬНА ОФОРМЛЕНА НА НЕМЦА,А ВТОРАЯ 1/8 НАПИСАНА НА ВНУКА В ЗАВЕЩАНИИ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ. ВОТ ЭТОТ ВНУК ХОЧЕТ НАМ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ. А ВТОРОГО СОБСТВЕННИКА 82ЛЕТ МЫ НЕ ЗНАЕМ,НО ОН ЧИСЛИТСЯ. КАК НАМ ЛУЧШЕ ВСЕ СДЕЛАТЬ? СПАСИБО.
04.09.2010 11:15

~НАТАЛИЯ ВЕНИАМИНОВНА~
А ПЛОЩАДЬ ОБЩАЯ У НИХ.
04.09.2010 11:16

НАТАШЕ. НИ О КАКОМ ОБРЕМЕНЕНИИ РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. СОСОБСТВЕННИК МОЖЕТ ПРОДАТЬ ВАМ СВОЮ 1\8 ДОЛЮ. А ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БУДЕТЕ 1/4. ДО ТЕХ ПОР ПОКА ДРУГОЙ СОСОБСТВЕННИК НЕ ПРЕДЪЯВИТ НА НЕЕ СВОИ ПРАВА. ИЛИ НЕ УМРЕТ, ТОГДА, ЕСЛИ ЕГО НАСЛЕДНИКИ НЕ БУДУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДОЛЮ, ЧЕРЕЗ 15 ЛЕТ МОЖНО БУДЕТ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ПРИЗНАТЬ ЗА ВАМИ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА НЕЕ.
04.09.2010 12:40

~НАТАЛИЯ ВЕНИАМИНОВНА~
Т.Е. ЕСЛИ СОБСТВЕННИК НАМ ПРОДАЕТ 1/8,КАК ЭТО БУДЕТ В ДОКУМЕНТАХ ОФОРМЛЕНО? А НЕМЕЦ,ВТОРОЙ ВЛАДЕЛЕЦ 10ЛЕТ НАЗАД ВСТУПИЛ В НАСЛЕДСТВО. И НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ 10ЛЕТ. СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ.
04.09.2010 13:09

НАТАШЕ. В ДОКУМЕНТАХ БУДЕТ ОФОРМЛЕНО- 1/8.
19.09.2010 13:18

РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
ПОМОГИТЕ! ЗНАКОМАЯ РЕШИЛА ПРИОБРЕСТИ КВАРТИРУ. СХЕМА: ЗАКАЗЧИК-ЗАСТРОЙЩИК ПОЛУЧАЕТ МАТЕРИАЛЫ ОТ ФИРМЫ А.( ДОГОВОР ПОСТАВКИ С ПРИМЕЧАНИЕМ-СОГЛАСОВАНИЕМ ИНВЕСТОРА ЧТО РАСЧЕТ N-Й КВАРТИРОЙ). ФИРМА А ЗАКЛЮЧАЕТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЭТОЙ N-Й КВ.С ФИЗ.ЛИЦАМИ.  ТЕПЕРЬ, ПОСЛЕ ЗАТЯГИВАНИЯ В 6 МЕС., ДОМ СДАЛСЯ, А ФИРМА А. ДОГОВОР НЕ ЗАКЛЮЧАЕТ, УКЛОНЯЕТСЯ ОТ ВСТРЕЧ. ОБНАРУЖИВАЮТСЯ ЕЩЕ 3 ПРЕТЕДЕНТА НА ЭТУ КВАРТИРУ. ЯВНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО! ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ О МОШЕННИЧЕСТВЕ И НЕЗАКОННОМ ПРИСВОЕНИИ ДЕН.СРЕДСТВ ТРОЕ.(ПРО ЧЕТВЕРТОГО УЗНАЛИ ПОЗЖЕ, А МОЖЕТ И ЕЩЕ ЕСТЬ?)АКТИВОВ У ФИРМЫ А КОНЕЧНО НИКАКИХ. РЕШЕНИЕ СУДА ПРЕДПОЛАГАЮ, НО ВЕРНУТСЯ ЛИ ДЕНЬГИ? У ЗНАКОМОЙ-ЕДИНСТВЕННОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО: ЗАКЛЮЧАЛА ДОГОВОР С ПОМОЩЬЮ РИЭЛТОРСКОЙ ФИРМЫ(КРУПНОЙ И ЗАСТРАХОВАННОЙ), ЗА УСЛУГИ ОНИ ВЗЯЛИ "ОТКАТ" ОТ ФИРМЫ А В СУММЕ 403 Т.Р. И ПРОПИСАЛИ ЭТО В ДОГОВОРЕ С МОЕЙ ЗНАКОМОЙ(ЯКОБЫ ИХ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ), ГДЕ В ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИХ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДО МОМЕНТА ПЕРЕДАЧИ ДОГОВОРОВ В РЕГ.ПАЛАТУ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ СОБСТВЕННОСТИ. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ В СУД НА РИЭЛТОРСКУЮ ФИРМУ? КАКОВЫ ШАНСЫ ПОЛУЧИТЬ ОТ НИХ ДЕНЬГИ(СУММЫ ПЕРЕДАННОЙ ФИРМЕ А И ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ) ЗА СЧЕТ ИХ СТРАХОВАНИЯ? ВЕДЬ ПО ИХ ВИНЕ(НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ) ЗНАКОМАЯ ТЕРЯЕТ ДЕНЬГИ(ПРОДАЛА СВОЮ КВАРТИРУ, НАЗАНИМАЛА..)КСТАТЕ И ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ДОГОВОРА, НА МОЙ ВЗГЛЯД-НИЧТОЖНЫ, Т.К. ДОГОВОР К-П ТОГО, ЧЕГО НЕТ, ДОГОВОР ПОСТАВКИ БЕЗ УКАЗАНИЯ ЧЕМ РАСЧИТЫВАЮТСЯ, ПРОСТО ПРИМЕЧАНИЕ, ЧТО СОГЛАСОВАНО КАКИМ-ТО ИНВЕСТОРОМ, А ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ НА ДАННУЮ КВАРТИРУ ЛИЧНО Я НИГДЕ НЕ ВИДЕЛА(Я НЕ ЮРИСТ-Я БУХГАЛТЕР, МОГУ И ОШИБАТЬСЯ, ДЕЙСТВУЮ ПО ЛОГИКЕ).И В КАКОЙ СУД ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ? ЧТОБЫ НЕ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ. В ГРАЖДАНСКИЙ? ХОРОШИЕ АДВОКАТЫ НЕ БЕРУТСЯ ИЗ-ЗА ЗАГРУЖЕННОСТИ, ПОЭТОМУ ХОТЕЛОСЬ БЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ АДВОКАТА МОЕЙ ЗНАКОМОЙ. СПАСИБО ВСЕМ, КТО СМОЖЕТ НАМ ПОМОЧЬ!!!
22.09.2010 16:58

НАТАША Ш
ВАМ ВЕРОЯТНО НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ.
23.09.2010 11:07

РАМИЛЕ. КРОМЕ ГРАЖДАНСКОГО СУДА ВЫ ПОДАТЬ ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТЕ НИ В КАКОЙ. В УФЕ НАСТОЛЬКО МНОГО АДВОКАТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ОЧЕНЬ ХОРОШИХ, ЧТО К НИМ В ОЧЕРЕДЬ СТОЯТЬ НЕ НАДО. С РИЕЛТОРСКОЙ ФИРМЫ НИ ЧЕГО НЕ ВЗЯТЬ. А ВОТ ПРО СТРАХОВАНИЕ Я НЕ ПОНЯЛА. ЧТО ЗА СТРАХОВАНИЕ? А ПРЕИМУЩЕСТВО МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО У ПЕРВОГО ИЗ ЧЕТЫРЕХ ПРЕТЕНДЕНТОВ.
23.09.2010 11:17

РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
ДОГОВОР СТРАХОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РИЭЛТОРОВ . С НЕКОТОРЫХ ПОР ВРОДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,  КАК И СЕРТИФИЦИРОВАНИЕ... ЭТА РИЭЛТ. ФИРМА ЗАСТРАХОВАНА ОТ СВОИХ ОШИБОК НА 50 МЛН.РУБ.ПО АНАЛОГИИ С АУДИТОРСКИМИ. А НАСЧЕТ ПЕРВОГО ИЗ ЧЕТЫРЕХ - СПАСИБО! ЧТО-ТО Я ОБ ЭТОМ НЕ ПОДУМАЛА, А ОНА ВРОДЕ ПЕРВАЯ ЗАКЛЮЧАЛА ДОГОВОР... АДВОКАТОВ, СОГЛАСНА, МНОГО... А ТОЛКОВЫХ - ЕДИНИЦЫ
23.09.2010 11:34

РАМИЛЕ. ЕСЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РИЕЛТЕРОВ ЗАСТРАХОВАНА, ТО МОЖНО ПОПЫТАТЬСЯ ЧТО-ТО С НЕЕ ВЗЫСКАТЬ. (СТРАХОВАНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, А ТАК ЖЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ, НАОБОРОТ, ЕЕ ОТМЕНИЛИ ЛЕТ НЕСКОЛЬКО НАЗАД). НО ПРИ ЭТОМ НАДО БУДЕТ ДОКАЗАТЬ ИМЕННО  ОШИБКУ, ЧИТАТЬ ДОГОВОР С ФИРМОЙ, ВОЗМОЖНО ТАМ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗА ЧТО ЗАЦЕПИТЬСЯ.
23.09.2010 11:47

РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
ДА! ЕСТЬ. ХОТЯ БЫ ТО, ЧТО В СВОИХ ОБЯАТЕЛЬСТВАХ ОНИ УКАЗАЛИ ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ, ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЮРИДИЧЕСКОЕ СОПРОВОДЛЕНИЕ СДЕЛКИ, ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОФ.ЗНАНИЯ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ... ПОЭТОМУ ЗА 403 Т.Р. Я СПОКОЙНА, ОНИ ИХ ВЕРНУТ, А ВОТ ТЕ, КОТОРЫЕ ПЕРЕДАНЫ ФИРМЕ А? ТАМ И ПРОДАВАТЬ ТО НЕЧЕГО, АКТИВОВ НИКАКИХ. ВОТ И ХОЧУ ПОДВЕСТИ ПОД СГОВОР И УМЫШЛЕННОЕ ВВЕДЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.Т.К. МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ У НИХ ЭТО СОВМЕСТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ПОЭТОМУ И ТАКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ(ОТКАТ ЧИСТОЙ ВОДЫ)
ТОГДА И СОЛИДАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БУДЕТ?
23.09.2010 12:01
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
    • Просмотр профиля
РАМИЛЯ! ВВЕСТИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ МОЖНО ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКА, СОСТОЯЩЕГО НА УЧЕТЕ В ПСИХДИСПАНСЕРЕ, ТАК ЧТО ПРО ЭТО ЗАБУДЬТЕ. ИЩИТЕ ЧТО-ТО ДРУГОЕ. НАПРИМЕР, ОБМАН ДОКАЗАТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРОЩЕ (НО НАДО СМОТРЕТЬ ПО БУМАГАМ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, БЕЗ ПОМОЩИ ПРОФЕССИОНАЛА УЙДЕТЕ В ДИКИЕ ДЕБРИ))
23.09.2010 12:07

ПРОСТО Я
ЗДРАСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ТАКОЕ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ И ГДЕ ЕГО ПОЛУЧИТЬ?
Я ПРО КВАРТИРУ
23.09.2010 19:55

●°*♥★°ST&RV@ ♥★*°● В БТИ
23.09.2010 19:59

ПРОСТО Я
У НАС ТАКАЯ СИТУАЦИЯ:В КООПЕРАТИВН КВ ПРОПИСАНЫ:ОТЕЦ,МАМА И Я.Я НЕ ИМЕЮ ДОЛИ,А У ОСТ ПОПОЛАМ,МАМА ХОЧЕТ МНЕ ПОДАРИТЬ СВОЮ ДОЛЮ,А ОТЕЦ ПРОДАТЬ(ОН СОБСТВЕННИК).        НО КВ НЕ ДООФОРМЛЕННА,ИЗ ДОК-В У НАС ТОЛЬКО ОРДЕР НА КВ.,А БЕЗ СВ-ВА НА СОБСТВЕННОСТЬ,ОН НЕ СМОЖЕТ НАМ ЕЕ ПРОДАТЬ.С ЧЕГО НАМ НАЧАТЬ,КАКИЕ ДОК-ТЫ НУЖНО СОБРАТЬ,КУДА С НИМИ ОБРАТИТЬСЯ И КАК ЭТО УСКОРИТЬ?
23.09.2010 20:07

●°*♥★°ST&RV@ ♥★*°●НУЖЕН КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ, СПРАВКА ИЗ КООПЕРАТИВА О ВЫПЛАТЕ ПАЯ, О ПОЛНОМОЧИЯХ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, ОПЛАТА ГОСПОШЛИНЫ, ДОГОВОРЫ ДАРЕНИЯ И КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
23.09.2010 20:11

ПРОСТО Я
ГДЕ ЭТО ВСЕ ВЗЯТЬ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?
23.09.2010 20:15

●°*♥★°ST&RV@ ♥★*°● ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПИШУ ВТОРОЙ РАЗ: - КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ- ИЗ БТИ, СПРАВКИ - ИЗ КООПЕРАТИВА, ГОСПОШЛИНУ ОПЛАТИТЕ В БАНКЕ, ДОГОВОРЫ ГДЕ УГОДНО- ИЗ ИНЕТА, СОСТАВИТЬ У ЮРИСТА, РИЕЛТЕРА, В РЕГИСТРАЦИОННОЙ.
23.09.2010 20:29

ПРОСТО Я
А ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ КАД ПАСПОРТ,ЧТО НУЖНО?
МОЖЕТ ИЛИ ОТЕЦ ОФОРМИТЬ НА МЕНЯ ДОВЕРЕННОСТЬ С ПРАВОМ ПОДПИСИ НА СОБСТВЕННОСТЬ И НА КУПЛЮ ПРОДАЖИ?   
23.09.2010 20:32

САМОМУ СЕБЕ, ДАЖЕ ПО ДОВЕРЕННОСТИ. ПРОДАТЬ НЕЛЬЗЯ. А ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА НУЖНО ДОЙТИ ДО БТИ С ПАСПОРТОМ И ДОКУМЕНТОМ ИЗ КООПЕРАТИВА.
23.09.2010 20:41

ПРОСТО Я
ДОК-Т ИЗ КООПЕРАТИВА ЭТО КАРТОЧКА В К-Ю ВСЕ ВПИСАННЫ?
КОПИЮ ПАСПОРТА МОЖНО?
23.09.2010 20:58

●°*♥★°ST&RV@ ♥★*°●У ВАС ПРОБЛЕМЫ С ПРОЧТЕНИЕМ НАПИСАННОГО? НУЖНЫ СПРАВКИ ИЗ КООПЕРАТИВА, ТЕ О КОТОРЫХ Я ПИСАЛА ВАМ РАНЕЕ. ПАСПОРТ КОПИРОВАТЬ МОЖЕТЕ СКОЛЬКО ВАМ УГОДНО. ТОЛЬКО ЗАЧЕМ?
23.09.2010 21:02

ПРОСТО Я
НЕТ,Я ПРОСТО НЕ ПОЙМУ ОДНИ И ТЕЖЕ ДОК-ТЫ НУЖНЫ И В ЮСТИЦИЮ И В БТИ?
ОТЕЦ ХОЧЕТ ОФОРМИТЬ ЧЕРЕЗ ДОВ ЛИЦО Т.К.ЧАСТО В КРМАНДИРОВКАХ И ПАСП С СОБОЙ-ВОТ Я И СПРАШИВАЮ ПРО ДОВ.НА СЕБЯ(Я ЗНАЮ ЧТО ПРОДАТЬ САМА СЕБЕ Я НЕ МОГУ) И ПРО КОПИЮ ЕГО ПАСП.
23.09.2010 21:07

ЕСЛИ ДОВЕРЕННОСТЬ БУДЕТ НА ВАС, ТО КОМУ ВЫ ПРОДАВАТЬ БУДЕТЕ? ВЫ ЖЕ ПИСАЛИ, ЧТО ОТЕЦ ХОЧЕТ ПРОДАТЬ ВАМ. ПО ЭТОМУ ПИШУ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ: САМОМУ СЕБЕ ПРОДАТЬ, ДАЖЕ ПО ДОВЕРЕННОСТИ НЕВОЗМОЖНО. ПАСПОРТ МОЖЕТЕ КОПИРОВАТЬ ХОТЬ СВОЙ, ХОТЬ ЕГО, ХОТЬ ЧЕЙ ТО ЕЩЕ.ЗАКОНОМ ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО. НО ЗАЧЕМ?
В РЕГИСТРАЦИОННУЮ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ИЗ БТИ, ПЛЮС ТЕ, О КОТОРЫХ ПИСАЛА ВАМ ВЫШЕ.
ПОВТОРЯТЬ ОДНО И ТО ЖЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!!
23.09.2010 21:22

ВЛАДИМИР ГЕРАСИМОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!  ПОТЕРЯЛ ДОКУМЕНТЫ ПРИВАТИЗАЦИИ КВАРТИРЫ,  КАК  ИХ  ВОСТАНОВИТЬ?  И  КУДА  СНАЧАЛА  ОБРАЩАТСЯ.
24.09.2010 12:54

ВЛАДИМИРУ. ЕСЛИ ПРИВАТИЗАЦИЯ БЫЛА ДО СОЗДАНИЯ РЕГ.ПАЛАТЫ, ТО В АГЕНТСТВЕ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ, ЕСЛИ ПОСЛЕ-ТО В РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЕ.
24.09.2010 13:00

♥ღ♥ ОЛЬГА ♥ღ♥
ЗДРАВСТВУЙТЕ! КВАТРИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА, СОБСТВЕННИК МОЙ ОТЕЦ, НО ПРОПИСАНЫ И ПРОЖИВАЕМ Я И МОЙ СЫН.МУЖ И ВТОРОЙ РЕБЕНОК В КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАНЫ. 7 ЛЕТ НАЗАД ПОСТРОИЛИ БАЛКОН, Т.К  1 ЭТАЖ И БАЛКОНА НЕ БЫЛО, НЕ УЗАКОНИВАЛИ. СЕЙЧАС ХОТИМ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ, ПУГАЮТ ПРОБЛЕМЫ В СВЯЗИ С УЗАКОНИВАНИЕМ БАЛКОНА. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, С ЧЕГО НАЧАТЬ. СПАСИБО.
30.09.2010 10:12

НАТАША Ш
ღ♥ღ♥ ОЛЬГА ГРИГОРЬЕВА♥ღ♥ღ  СЕЙЧАС МОЖНО НЕ УЗАКАНИВАТЬ - НО НЕОБХОДИМО ПРЕДУПРЕДИТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ О НЕУЗАКОНЕННОМ БАЛКОНЕ \\\\НА СДЕЛКЕ  ПОДПИСЫВАЯ  АКТ ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ  ПОКУПАТЕЛЬ ПРИНИМАЕТ ОБЪЕКТ  НЕДВИЖИМОСТИ И СОГЛАШАЕТСЯ  С ТАКИМ  ЕГО ВИДОМ.
30.09.2010 12:08

НАДЕЖДА ГАЛАЙКО
ВИКТОРИЯ ФИРСАНОВА (БЕРЕСТНЕВА), ВАМ НЕТ НУЖДЫ УДОСТОВЕРЯТЬ ДОГОВОР Д/УЧАСТИЯ У НОТАРИУСА, А ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЕГО В УФС ГОС. РЕГИСТРАЦИИ.. ОБЯЗАНЫ, ОБРАТИТЕСЬ К ЗАСТРОЙЩИКУ, ВАМ ВСЕ РАЗЪЯСНЯТ И СНАБДЯТ НЕОБХОДИМЫМИ ДЛЯ ЭТОГО ДОКУМЕНТАМИ.
30.09.2010 12:23

СЕРГЕЙ БУРКОВ
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ У МЕНЯ ВОТ ТАКОЙ МОМЕНТ: ХОЧУ ПРОДАТЬ КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ, КОТОРАЯ ПРИВАТИЗАРОВАНА В ДОЛЕВОЙ ЧАСТИ НА ЖЕНУ И ДОЧЬ (17 ЛЕТ). ЧТОБЫ ПРОДАТЬ КОМНАТУ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ ЖИЛЬЁ МОЕМУ Н\Л РЕБЁНКУ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МЫ ВСЕ ПРОПИСАНЫ И ПРОЖИВАЕМ В ДРУГОЙ КВАРТИРЕ, КОТОРАЯ НАХОДИТЬСЯ В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЖЕНУ И ДОЧЬ (ДОГОВОР ДАРЕНИЯ). Т.Е Я ПРЕДОСТАВИЛ СВОЕМУ РЕБЁНКУ ЖИЛЬЁ. ДЛЯ ПРОДАЖИ КОМНАТЫ В ОБЩЕЖИТИИ ТРЕБУЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ТОСЗН, Т.К ДОЧЬ Н\Л. У МЕНЯ ВОПРОС: КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ТРЕБУЮТСЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ И КАК СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ТОСЗН ?
02.10.2010 00:33

НАТАША Ш
СЕРГЕЙ БУРКОВ        КОГДА И КЕМ БЫЛА ПОДАРЕНА ДОЛЯ РЕБЁНКУ?
02.10.2010 00:54

СЕРГЕЙ БУРКОВ
КВАРТИРА БЫЛА В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЖЕНУ И МЕНЯ. И МЕСЯЦ НАЗАД Я СВОЮ ДОЛЯ ОФОРМИЛ ДАРСТВЕННОЙ НА РЕБЁНКА.  ЖЕНА КАК БЫ ПРОДАСТ СВОЮ ДОЛЮ КОМНАТЫ, А  Н\Л РЕБЁНОК НУЖНО ПРОДОВАТЬ С РАЗРЕШЕНИЯ ТОСЗН С СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ. ВЕДЬ ТАК? РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
02.10.2010 09:04

ВАЛЕНТИНА ***************
ДА ВЫ ПРАВЫ, ТРЕБУЕТСЯ СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЕЙ И СОГЛАСИЕ ОРГАНОВ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА (ПРАВДА НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ТОСЗН)
02.10.2010 09:18

НАТАША Ш
СЕРГЕЙ - ВАМ  НУЖНО ПРИДТИ  В ОРГАНЫ  ОПЕКИ  С  ПОЛНЫМИ ПАКЕТАМИ ДОКУМЕНТОВ  НА  ОБЕ КВАРТИРЫ И С КОПИЯМИ, СО  СПРАВКАМИ С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА  НА ОБЕ КВАРТИРЫ,  С  ПАСПОРТАМИ  И СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  О РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА, С  ЖЕНОЙ  И РЕБЁНКОМ- ЕСЛИ ДОЧЕРИ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ. БУДУТ СПРАШИВАТЬ ЕЁ  СОГЛАСИЕ  И  ЕСЛИ ЕЙ БОЛЬШЕ 14 - ОНА БУДЕТ РАСПИСЫВАТЬСЯ  В ЗАЯВЛЕНИИ. ФОРМЫ  ОБРАЗЦОВ ДВДУТ В ОПЕКЕ. НО  ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО УКАЗАТЬ _ ЧТО ВЫ ОПЕРЕДИЛИ  ИХ ДЕЙСТВИЯ  И ПОДАРИЛИ  РЕБЕНКУ  ЗАРАНЕЕ.
02.10.2010 10:10

СЕРГЕЙ БУРКОВ
ЭТО ПОНЯТНО, А КАК СОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНО ЗАЯВЛЕНИЕ ДОЧЕРИ В ОТДЕЛ СОЦЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ (ТОСЗН) С ПРОСЬБОЙ О РАЗРЕШЕНИИ НА ПРОДАЖУ ЕЁ ДОЛИ В КОМНАТЕ В ОБЩЕЖИТИИ?
02.10.2010 22:16

НАТАША Ш
В СОЦЗАЩИТУ НЕ НУЖНО - НУНО ТОЛЬКО В ОТДЕЛ ОПЕКИ. ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ ТАМ  ВИСЯТ
02.10.2010 23:13

АЛЕНА Т...
ЗДРАСТВУЙТЕ! НА ГАРАЖНОМ МАСИВЕ У МЕНЯ БЫЛ КАПИТАЛЬНОГО СТРОЕНИЯ ГАРАЖ. КОТОРЫЙ Я ПОДАРИЛА ЧЕЛОВЕКУ (НЕ РОДСТВЕНИК) НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРИЛИ ДОГОВОР ДАРОВАНИЯ. МОГУ ЛИ Я СОГЛАСНО УКРАИНСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОТСУДИТЬ ГАРАЖ ОБРАТНО, И ЭТИМ РАССТОРГНУТЬ ДОГОВОР ДАРОВАНИЯ??? И НА ПРОТЯЖЕНИИ КОТОРОГО ВРЕМЕНИ МОЖНА ЭТО СДЕЛАТЬ ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА???
03.10.2010 17:18

АЛЕНА! ВАМ В ТЕМУ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ УКРАИНЫ. В ЭТОЙ ТЕМЕ РАБОТАЮТ ЮРИСТЫ РФ.
04.10.2010 19:57

АЛЕНА Т...
А ВЫ НЕМОГЛИ БЫ ПОДСКАЗАТЬ ТОГДА ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ, КАК БЫ РАЗРЕШИЛАСЬ ДАННАЯ СИТУАЦИЯ?
04.10.2010 20:31

АЛЕНЕ. ПО ЗАКОНУ РФ ЕСЛИ СДЕЛКА НЕ В РЕГ.ПАЛАТЕ, А НОТАРИАЛЬНАЯ, ТО ОНА И НЕ СОВЕРШЕНА ВОВСЕ, А СУЩЕСТВУЮТ ТОЛЬКО НАМЕРЕНИЯ О ЭТОЙ СДЕЛКЕ.
04.10.2010 20:33

ЕКАТЕРИНА КАРАЧЕВЦЕВА (КИРИЛЛИНА)
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ..... У НАС С СОСЕДЯМИ ДОМ В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ОДНА ИЗ ДОЛЕЙ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ НА ПРОДАЖУ. А ЖЕЛАЮТ ЕЁ КУПИТЬ ДВОЕ СОСЕДЕЙ. СУЩЕСТВУЕТ ЛИ КАКОЕ-ЛИБО ПРАВИЛО ОЧЕРЕДНОСТИ В ЭТОМ ВОПРОСЕ????
15.10.2010 15:48

*** АЛЕКСЕЙ***
МОГУ ЛИ Я ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ 1.2КВАРТИРЫ БЕЗ ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО И БЕЗ ПРОПИСКИ?
15.10.2010 16:03

МАРИНА МЕДВЕДЕВА(МОИСЕЕВА)
ПРОПИСКА НЕ НУЖНА.А БЕЗ ВСТУПЛЕНИЯ В ПРАВА НАСЛЕДОВАНИЯ И РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ ВЫ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ СОВЕРШИТЬ НЕ СМОЖЕТЕ.
15.10.2010 16:17

ЮЛИЯ КУРБАТОВА
ЕКАТЕРИНА. ЕСЛИ ДОМ ИМЕННО В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ, Т. Е. ДОЛЯ В НАТУРЕ НЕ ВЫДЕЛЕНА, ТО ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ СОБСТВЕННИК ОБЯЗАН ЗА МЕСЯЦ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ПРЕДЛОЖИТЬ КУПИТЬ ДРУГИМ СОСОБСТВЕННИКАМ.
15.10.2010 16:20

ЕКАТЕРИНА КАРАЧЕВЦЕВА (КИРИЛЛИНА)
ДОМ ИМЕННО В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ. НО ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО НА ДОЛЮ, КОТОРУЮ ПРОДАЮТ ПРЕТЕНДУЮТ ДВОЕ !!!!!  В ЭТОЙ СИТУАЦИИ СОБСТВЕННИК САМ ВЫБИРАЕТ КОМУ ПРОДАТЬ ИЛИ ЭТО РЕШАЕТСЯ КАК-ТО ДРУГИМ ПУТЕМ???
15.10.2010 21:24

ИРИНА ЛАРИОНОВА(ЧЕРВЯКОВА)
МОЖЕТ ЛИ МАМА ПРОДАТЬ КВАРТИРУ И КУПИТЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ?ЕСЛИ ПАПА ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ,А В ПРИВАТИЗАЦИИ УЧАВСТВУЮТ ОБА.СПАСИБО!
15.10.2010 22:11

KONSTANTIN BUTRIM
ИРИНА ЛАРИОНОВА(ЧЕРВЯКОВА)
ОТВЕДИТЕ ПАПУ И МАМУ С ПАСПОРТАМИ И СВ. О БРАКЕ К НОТАРИУСУ, ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ. ПОПРОСИТЕ ЕГО ОФОРМИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА МАМУ ОТ ПАПЫ НА ПРОДАЖУ КВ-РЫ В ДР. ГОРОДЕ И ЕЕ КУПЛЮ В ВАШЕМ ГОРОДЕ. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НОТАРИУС УБЕДИЛСЯ, ЧТО ВАШ ПАПА ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ ОТВЕЧАЕТ САМ, Т.Е. ХОТЬ И НЕ ГОВОРИТ, НО ЕГО ВОПРОСЫ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ВЕКАМИ ГЛАЗ, ЖЕСТАМИ И ДР., Т.Е. ИМЕННО ТЕМ, ЧТО ЕМУ СКАЖЕТ НОТАРИУС.
15.10.2010 22:32

АЛЕКСЕЙ! НЕ ПРОДАДИТЕ- У ВАС ПОКА И СОБСТВЕННОСТИ ТО НЕТ. А ВОТ ПРОПИСКА В ЭТОМ ВОПРОСЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.
15.10.2010 22:42

НАДЕЖДА ГАЛАЙКО
ИРИНА ЛАРИОНОВА(ЧЕРВЯКОВА), МОГУТ ПРОДАТЬ И КУПИТЬ КВАРТИРУ, ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНТЕРЕСОВ ПАПЫ НЕОБХОДИМО ОФОРМИТЬ ДОВЕРЕННОСТИ НА ЭТИ ОБА ДЕЙСТВИЯ, ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАЙТЕ ВЫЗОВ НОТАРИУСА НА ДЛМ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕДИТЕ НОТАРИУСА О ТОМ, ЧТО ПАПА НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ И НЕ ПИШЕТ, ЕМУ БУДЕТ ПРИВЛЕЧЕН РУКОПРИКЛАДЧИК, КОТОРЫЙ БУДЕТ РАСПИСЫВАТЬСЯ ЗА ПАПУ. РУКОПРИКЛАДЧИКОМ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ, ХОРОШО ЗНАКОМЫЙ ПАПЕ, ВОЗМОЖНО, РОДСТВЕННИК, НАЛИЧИЕ ПАСПОРТА ОБЯЗАТЕЛЬНО.
15.10.2010 22:44
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Администратор
    • Просмотр профиля
ЕКАТЕРИНА! ПРОДАВАЙТЕ ТОМУ, КТО ДЕНЕГ БОЛЬШЕ ДАСТ!
ЗАКОНОМ ПРЕИМУЩЕСТВА ПОКУПКИ МЕЖДУ СОСОБСТВЕННИКАМИ НЕ ОПРЕДЕЛЕНО.
15.10.2010 22:44

ОКСАНА ЧЕРЕПАНОВА
ПРОСТИТЕ,НЕЗНАЮ В ТЕМУ ИЛИ НЕТ,СОБИРАЮСЬ МЕНЯТЬ КВ-РУ: КАК УЗНАТЬ(ГДЕ ПРОБИТЬ ОБ ЭТОМ)ПРО КВ-РУ КОТОРУЮ ХОЧУ В ОБМЕН?
15.10.2010 22:48

KONSTANTIN BUTRIM
ВРЯД-ЛИ ИЗ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ КТО-ЛИБО ПОЙМЕТ ВАС.
15.10.2010 22:51

НАТАША Ш
ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЙ  ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СКАЗАТЬ - ХОРОШИЕ ДОКУМЕНТЫ  ИЛИ ПРОБЛЕМНЫЕ.
16.10.2010 23:16

ОКСАНА! НИ КТО КРОМЕ ВАС САМИХ НЕ СМОЖЕТ УЗНАТЬ (ПРОБИТЬ) КВАРТИРУ- ВЕДЬ ДОКУМЕНТЫ-ОНИ БУДУТ ПРОВЕРЯТЬСЯ ПРИ СОВЕРШЕНИИ СДЕЛКИ. А ВОТ ОБ ИСТИНОМ ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ МОЖНО УЗНАТЬ ТОЛЬКО ОТ СТАРОЖИЛОВ ДОМА, СОСЕДОК, КОТОРЫЕ ЗНАЮТ ВСЕ О ЛИЦАХ, ПРОЖИВАЮЩИХ РАНЕЕ В КВАРТИРЕ- ЕСЛИ ОНА МУНИЦИПАЛЬНАЯ-ТО НАСТОРОЖИТЬ ДОЛЖЕН ТОТ ФАКТ, ЧТО ВСЕЛЯЛИСЬ ПОСТОРОННИЕ  ЛИЦА-ВЕДЬ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ КВАРТИРУ МОГУТ БЫТЬ ВСЕЛЕНЫ ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ СЕМЬИ. ЕСЛИ КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ- ТО СКОЛЬКО СОБСТВЕННИКОВ СМЕНИЛОСЬ, НЕ БЫЛ ЛИ КТО ОБОЙДЕН ПРИВАТИЗАЦИЕЙ 9МОЖЕТ БЫТЬ ЖИЛИ НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ В КВАРТИРЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДЕТИ, ИЛИ БАБУШКИ, ОТПРАВЛЕННЫЕ В ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ ИЛИ ЛИЦА В МЕСТА НЕ СТОЛЬ ОТДАЛЕННЫЕ).
17.10.2010 11:27

ЮЛИЯ МЕДВЕДЕВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО ЛИ НАНИМАТЬ ЮРИСТА ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ- ПРОДАЖИ И ОФОРМЛЕНИЕ ПРИЛАГАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ?
18.10.2010 20:27

ЮЛИИ. ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ НЕ НАДО.
18.10.2010 20:30

ЕЛЕНЕ. К СОЖАЛЕНИЮ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР-ЭТО ЛИШЬ ДОГОВОР О НАМЕРЕНИЯХ. СУД ВРЯД ЛИ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ОБЯЗАТЬ СОБСТВЕННИКА ПРОДАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ. РАССЧИТЫВАТЬ ТУТ МОЖНО ТОЛЬКО НА ВОЗВРАТ ДЕНЕГ. ВОЗВРАЩАТЬ МОЖЕТ ДОЛГО. ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ ОБРАТИТЬСЯ К ЮРИСТАМ ДО А НЕ ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕГ.
20.10.2010 21:53

ОЛЬГА ЗОЛИНА(АХТЯМОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО СОБРАТЬ ДЛЯ СОБЕСА , ЕСЛИ У МЕНЯ  ОФОРМЛЕНА ПРИВАТИЗАЦИЯ НА МЕНЯ И МОЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЮ ДОЧКУ, НУЖНО ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОДАЖУ.  МЫ ХОТИМ РАСШИРИТЬ ЖИЛПЛОЩАДЬ, В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ ВТОРОГО РЕБЕНКА-ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ ПОД МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, А СУММА ОТ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ДЛЯ БАНКА. СПАСИБО.
21.10.2010 12:38

ОЛЬГЕ. ВАМ БУДЕТ НЕОБХОДИМО СОБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ. ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМЫ ДОКУМЕНТЫ НА ПОКУПАЕМОЕ ЖИЛЬЕ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ НА ЭТУ КВАРТИРУ. ЛУЧШЕ ЗАРАНЕЕ ОБРАТИТЬСЯ В ОПЕКУ-ВО МНОГИХ РАЙОНАХ БЫВАЕТ РАЗНЫЙ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, НО УКАЗАННЫЕ-ОСНОВНЫЕ.
21.10.2010 12:43

ОЛЬГА ЗОЛИНА(АХТЯМОВА)
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ОФОРМЛЯТЬ ЧЕРЕЗ ЮРИСТОВ ИЛИ МОЖНО ПРОСТО ПИСЬМЕННО?
21.10.2010 13:07

ОЛЬГЕ. ЧЕРЕЗ ЮРИСТОВ ТОЖЕ ПИСЬМЕННО)), УСТНЫЙ ДОГОВОР НА РАССМОТРЕНИЕ НЕ ПРИМУТ ТОЧНО)).
21.10.2010 13:08

ОЛЬГА ЗОЛИНА(АХТЯМОВА)
А ЕСЛИ ПО КАКИМ ТО ПРИЧИНАМ У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ  ,ИЛИ Я ,ИЛИ ХОЗЯЕВА ПЕРЕДУМАЮТ ПРОДАВАТЬ  ,КУПИТЬ ИМЕННО ЭТУ КВАРТИРУ, ТО ЧТО ТОГДА? НО В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА Я НАЙДУ ДРУГУЮ КВАРТИРУ.
21.10.2010 13:15

ОЛЬГА! ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ИЛИ ПЕРЕДУМАЕТЕ. ТО ПО НОВОЙ НАДО БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ НОВОЕ РАЗРЕШЕНИЕ.
21.10.2010 13:22

НАДЕЖДА ГАЛАЙКО
ЕЛЕНА МАКАРОВА, ВМЕСТЕ С ПОДАЧЕЙ ИСКА НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЯВИТЬ ХОДАТАЙСТВО О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА НА КВАРТИРУ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ. ПОЛАГАЮ, СЛЕДУЕТ УТОЧНЕНИЕ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ НА ПРИЗНАНИЕ ДОГОВОРА К/П ЗАКЛЮЧЕННЫМ И ЕГО ГОС.РЕГИСТРАЦИИ.  ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ ВАШИ ШАНСЫ НУЖНО ВИДЕТЬ ВАШИ ДОГОВОР И РАСПИСКИ, НЕ ДЕЙСТВУЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ИЩИТЕ ТОЛКОВОГО АДВОКАТА, СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ЕСТЬ И ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ И НЕУТЕШИТЕЛЬНАЯ...
22.10.2010 13:59

РОМАН ЕЛИСЕЕВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ВОПРОС: СОБСТВЕННИКИ 2-ВА ПОЖИЛЫХ ЧЕЛОВЕКА. ОНИ ПРОДАЮТ КВАРТИРУ И УЕЗЖАЮТ К СВОИМ ДЕТЯМ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ И ГДЕ НУЖНО ИЛИ МОЖНО ВЗЯТЬ СПРАВКИ С НИХ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО, О ТОМ ЧТО ОНИ ДЕЕСПОСОБНЫ, ИЛИ ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ, А КВАРТИРА НЕ УШЛА ПО СУДЕБНОМУ ИСКУ ИМ ОБРАТНО В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ОНИ НЕ МОГЛИ СОВЕРШАТЬ СДЕЛОК КУПЛИ - ПРОДАЖИ
30.10.2010 18:19

РОМАН! ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ В ДЕЕСПОСОБНОСТЬ ПРОДАВЦОВ, ТО ОНИ МОГУТ ВЗЯТЬ СУТОЧНУЮ  СПРАВКУ ОТ ПСИХИАТРОВ. ГДЕ БУДЕТ УКАЗАНО, ЧТО В ЭТИ СУТКИ ОНИ ПОНИМАЮТ ЗНАЧЕНИЕ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ И ОТДАЮТ ИМ ОТЧЕТ.
30.10.2010 18:22

АЙШАТ МУРТАЗАЛИЕВА
МУЖ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕНИКОМ 1/4 ЧАСТИ ЧАСТНОГО ДОМА,ОСТАЛЬНЫЕ СОБСТВЕНИКИ ЕГО ЖЕНА И ДЕТИ.КАК НАМ ПРЕДЛОЖИТЬ ИМ ВЫКУПИТЬ НАШУ ЧАСТЬ ДОМА И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НАМ НАДО ЖДАТЬ ОТВЕТА?ЧТО Б В СЛУЧИИ ЕСЛИ ОНИ ОТКАЖУТСЯ ПАКУПАТЬ НАШУ ЧАСТЬ,МЫ Б МОГЛИ ДРУГИМ ПРОДАТЬ
30.10.2010 22:57

АЙШАТ. ПРЕДЛОЖИТЬ НАДО ПИСЬМЕННО С УКАЗАНИЕМ АДРЕСА ПРОДАВАЕМОГО ИМУЩЕСТВА, ЦЕНЫ И ПРОЧИХ УСЛОВИЙ ПРОДАЖИ. НАПРАВИТЬ  ИЛИ ПИСЬМОМ -ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ ИЛИ ТЕЛЕГРАММОЙ, ТАК ЖЕ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. ЕСЛИ БУДЕТ ВОЗВРАТ ПИСЬМА-НЕ ВСКРЫВАТЬ ЕГО ДО СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ В РЕГПАЛАТЕ.
ЖДАТЬ ОТВЕТА - ИЛИ ВОЗВРАТА ПИСЬМА- 1 МЕСЯЦ. ТАК, ПИСЬМО НА ПОЧТЕ МОЖЕТ ЖДАТЬ СВОЕГО ПОЛУЧЕНИЯ 1 МЕСЯЦ, ЕСЛИ ОН , НАПРИМЕР, ПОЛУЧИТ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ-ТО У НЕГО ЕСТЬ ЕЩЕ И МЕСЯЦ НА РАЗДУМЬЯ И СБОР ДЕНЕГ ДЛЯ ВЫКУПА ВАШЕЙ ДОЛИ.
31.10.2010 11:41

АЙШАТ МУРТАЗАЛИЕВА
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ПРОДАЖИ ДОЛЕВОЙ ЧАСТИ ДОМА?Я ВПЕРВЫЕ СТАЛКИВАЮСЬ С ЭТИМ
31.10.2010 12:32

АЙШАТ. ДЛЯ ПРОДАЖИ ЧАСТИ ДОМА КРОМЕ СОГЛАСИЯ (ИЛИ ОПОВЕЩЕНИЯ СОСОБСТВЕННИКА) НУЖЕН КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ НА СТРОЕНИЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ - ДОКМЕНТЫ НА ЗЕМЛЮ, ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, ОПЛАЧЕННАЯ ГОСПОШЛИНА, ПАСПОРТА СТОРОН.
31.10.2010 12:59

СЕРГЕЙ ТРУХИН
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОЗМОЖНО ЛИ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ НЕЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ.И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО....ВОПРОС ОЧЕНЬ ГОРЯЩИЙ!!!!!
БЫЛ ОФОРМЛЕН ДОГОВОР ,НО ДЕНЬГИ НЕ ПРОПЛАЧЕНЫ,
02.11.2010 19:45

СЕРГЕЮ. ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ-СУДЕБНЫЙ, ПРИ НАЛИЧИИ НА ТО ОСНОВАНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОМ.
КАТЕГОРИЯ СЛОЖНОСТИ ПОДОБНОГО ДЕЛА - ВЫСОКАЯ.
02.11.2010 19:45

СЕРГЕЙ ТРУХИН
1- НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ РАСПЛАТИТЬСЯ,2-ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА В ЭТОЬ ПОМЕЩЕНИИ ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ ПРОИЗВОДСТВО ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ДРЕВЕСИНЫ,И МОЖНО ТАК СКАЗАТЬ ЧТО ПРОДАВЕЦ УТВЕРЖДАЛ ЧТО ТЕРРИТОРИЯ ПОЗВОЛЯЕТ  ЛЮБОЕ ПРОИЗВОДСТВО,ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ОКАЗАЛОСЬ ЧТОНИКАКОГО ПРОИЗВОДСТВА ТАМ ОРГАНИЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ, В ТОМ ПЛАНЕ ЧТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ САНИТАРНАЯ ЗОНА.(БЛИЗКО ЖИЛЬЕ)ОБЪЕКТ ПРИОБРЕТАЛСЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ ИМЕННО ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА...
02.11.2010 20:01

СЕРГЕЙ ТРУХИН
ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ У ПОКУПАТЕЛЯ НЕТ.
02.11.2010 20:02

НАДЕЖДА ГАЛАЙКО
СЕРГЕЙ ТРУХИН, РАСТОРЖЕНИЕ ВОЗМОЖНО,  ПОРЯДОК РЕГЛ. СТ.452 ГК РФ, ВО-ПЕРВЫХ, ВЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДЪЯВИТЬ ПРОДАВЦУ ТРЕБОВАНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА С УКАЗАНИЕМ СУЩЕСТВЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ИЗ КОТОРЫХ ИСХОДИЛИ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА (НЕВОЗМОЖНОСТЬ ОПЛАТИТЬ И Т.П.), ВО-ВТОРЫХ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ, ЛИБО ПОЛУЧИТЕ ОТКАЗ ОТ РАСТОРЖЕНИЯ - В АРБ.СУД. ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СОВЕТУ АННЫ, ДЕЛО СЛОЖНОЙ КАТЕГОРИИ, ОБРАТИТЕСЬ ЗА РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ К ЮРИСТУ.
02.11.2010 21:54

ღ ღ ღ♥♥♥ЕЛЕНА ♥♥♥ღ ღ ღ
МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ,ЕСЛИ ТАМ ПРОПИСАНЫ ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ,КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В ДЕТСКОМ ДОМЕ.
03.11.2010 10:40

ЕЛЕНЕ.С СОГЛАСИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ МОЖНО.
03.11.2010 10:50

ТАТЬЯНА ФАФЕНГУТ
ЗДРАВСТВУЙТЕ.СЕГОДНЯ НАМ ПО ПОЧТЕ ПРИШЕЛ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЯКОБЫ МУЖ В МАЕ ПРОДАЛ ГАЗОВОЙ ФИРМЕ ТУРБИННУЮ УСТАНОВКУ В Г.КИРОВ ЗА 38 ТЫС(НАЛОГ С НЕГО КАК С ПРОДАВЦА),НО ОН В ГОРОДЕ КИРОВЕ НИКОГДА НЕ БЫЛ (ОН ХОТЕЛ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ В ЭТУ ФИРМУ 1,5 ГОДА НАЗАД И ОТСЫЛАЛ ТУДА КСЕРОКОПИИ СВОИХ ДОКУМЕНТОВ)И ТУРБИННОЙ УСТАНОВКИ ЕСТЕСТВЕННО У НАС НИКОГДА НЕ БЫЛО,И МАЛО ТОГО ИМЕННО 15 МАЯ ОН БЫЛ НА РАБОТЕ(НА ВАХТЕ) В Г.АЧИНСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ.НА ДОГОВОРЕ СТОИТ ЕГО ПОДПИСЬ.СОБИРАЕМСЯ ПОДАВАТЬ В ПРОКУРАТУРУ,МОГУТ ЛИ АНУЛИРОВАТЬ ТАКУЮ СДЕЛКУ?НЕ ПРИДЕТСЯ ЛИ НАМ ПЛАТИТЬ ЗА КОГО ТО НАЛОГИ?И ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО НА ТО ЧТОБ НАМ ВОЗМЕСТИЛИ ЗАТРАТЫ(УСЛУГИ ЮРИСТА И ТО ЧТО ПРИХОДИТСЯ ЕЗДИТЬ В ДР.ГОРОД-ЗАТРАТЫ НА БЕНЗИН)И МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ?
ИЗВИНИТЕ,НЕ В ТОЙ ТЕМЕ НАПИСАЛА,НЕ НАШЛА НИЧЕГО БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩЕГО
10.11.2010 23:55

ТАТЬЯНЕ. ОТКУДА ПОДПИСЬ ТО НА ДОГОВОРЕ ВЗЯЛАСЬ? ТОЧНО ЕГО ? ИЛИ ПОХОЖА? НА ПУСТЫХ БЛАНКАХ НИ ГДЕ НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ?
12.11.2010 12:54

ТАТЬЯНА ФАФЕНГУТ
ТОЧНО НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ ОТСЫЛАЛ ТОЛЬКО КСЕРОКОПИИ СВОИХ ДОКУМЕНТОВ,А ПОДПИСЬ У НЕГО ОЧ.ПРОСТАЯ Я В ЕГО ОТСУТСТВИЕ ЗА НЕГО МОГУ ЛЕГКО РАСПИСАТЬСЯ ЕСЛИ НУЖНО
12.11.2010 19:03

НАТАША Ш
А КЕМ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТУРБИНЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАН?  И КЕМ  ОТОСЛАН??
12.11.2010 19:39

ТАТЬЯНЕ. НАЛОГ НЕ ПЛАТИТЕ. ЕСЛИ ВЗЫЩУТ СУДЕБНЫМ ПРИКАЗОМ. ЕГО ДОСТАТОЧНО ЛЕГКО ОТМЕНИТЬ И ТОГДА БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ ПРЕДЪЯВИТЬ ИСК ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВО ВАШЕГО МУЖА. ТОГДА В СУДЕ ВСЕ И ДОКАЗЫВАТЬ БУДЕТЕ. ЭКСПЕРТИЗУ ЗАКАЖЕТЕ.
13.11.2010 18:34

ТАТЬЯНА ФАФЕНГУТ
МЫ УЖЕ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В КИРОВСКУЮ ПРОКУРАТУРУ,А ЭКСПЕРТИЗА НАВЕРНОЕ НЕ НУЖНА,МУЖ МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ ЧТО БЫЛ НА РАБОТЕ В ЭТОТ ДЕНЬ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ(А ТАМ НА ПРОХОДНОЙ ФИКСИРУЕТСЯ ВРЕМЯ ПРИХОДА И УХОДА,ДА И КОЛЛЕКТИВ СКАЗАЛ ЧТО ПОДТВЕРДИТ ЕСЛИ ЧТО)
А ДОГОВОР ПОДПИСАН С КАКОЙ ТО ГАЗОВОЙ ФИРМОЙ И ДИРЕКТОРОМ ФИРМЫ,А ВОТ ВНИЗУ ПОДПИСАЛСЯ ДР.ЧЕЛОВЕК И НАПИСАНО ЧТО ПО ДОВЕРЕННОСТИ.И КОПИЮ ДОГОВОРА ВЫСЛАЛА ЭТА ФИРМА
13.11.2010 19:03

• Администратор
    • Просмотр профиля
ЕЛЕНА ШЕВЧЕНКО
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!  ПОСЛЕ СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА СКОЛЬКО МОЖНО НАХОДИТЬСЯ БЕЗ ПРОПИСКИ В РФ? СПАСИБО.
13.11.2010 19:28

ЕЛЕНЕ. 30 ДНЕЙ
13.11.2010 19:30

ЮЛИЯ КУРБАТОВА
ЕЛЕНА. ВООБЩЕ-ТО У ВАС 7 ДНЕЙ, ЧТОБЫ СНОВА ПРОПИСАТЬСЯ.
13.11.2010 19:53

ИВАН СУЛЛА
П.16. ГРАЖДАНИН, ИЗМЕНИВШИЙ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, ОБЯЗАН НЕ ПОЗДНЕЕ 7 ДНЕЙ СО ДНЯ ПРИБЫТИЯ НА НОВОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ОБРАТИТЬСЯ НА РЕГИСТРАЦИЮ ( ПОСТАНОВЛЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 17.07.1995Г. № 713.
13.11.2010 20:10

НАТАША Ш
 ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ РАСПОРЯЖЕНИЕ, КОТОРОЕ ПОЗВОЛИТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА С ПОМОЩЬЮ ИНТЕРНЕТА.
13.11.2010 20:15

ВАЛЕНТИНА ВИЗГАЛИНА(ЧЕРНЫШЕВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЕСЛИ СРАЗУ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ,КОТОРУЮ ПОЛУЧИЛИ В НАСЛЕДСТВО, КАКОЙ НАЛОГ БУДЕТ ПОЛОЖЕНО ВЫПЛАТИТЬ?
15.11.2010 20:21

ЮЛИЯ КУРБАТОВА
ВАЛЕНТИНА. НДФЛ - 13%, НО БУДЕТЕ ИМЕТЬ ПРАВО НА ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ С 1 МЛН. РУБ., ПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ С СУММЫ, ПРЕВЫШАЮЩЕЙ 1 МЛН. РУБ.
15.11.2010 20:47

СПАСИБО,ЮЛИЯ! А ЕСЛИ НАСЛЕДСТВО НА ДВОИХ,А СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ НЕ ПРЕВЫШАЕТ 1МЛН.300ТЫС., ТОГДА КАК ПЛАТИТСЯ НАЛОГ.
15.11.2010 20:53

ЮЛИЯ КУРБАТОВА
ЕСЛИ ПРОДАЕТЕ СВОЮ ДОЛЮ И ЕЕ СТОИМОСТЬ МЕНЬШЕ 1 МЛН. РУБ., ТО НЕ ПЛАТИТЕ ВООБЩЕ. ЕСЛИ ПРОДАЕТЕ ВСЮ КВАРТИРУ, ТО ЗАПЛАТИТЕ С 300 ТЫС. РУБ.
15.11.2010 21:10

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.
15.11.2010 21:13

НАТАЛЬЯ ПРОТАСОВА
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ, ЧТО-БЫ ПРОДАТЬ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ НА 3-Х ЧЕЛОВЕК: Я, МУЖ И ДОЧЬ 10 ЛЕТ. КАК С ОРГАНАМИ ОПЕКИ ЭТО МОЖНО БЫСТРЕЙ  И ПРАВИЛЬНО РЕШИТЬ, Т.Е. РАССКАЖИТЕ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
22.11.2010 10:10

НАТАША Ш
НУЖНЫ  ВСЕ СВОИ ДОКУМЕНТЫ И ДОКУМЕНТЫ НА КВ + СПРАВКА  С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА  О СОСТАВЕ СЕМЬИ  И ТЕ ЖЕ ДОКУМЕНТЫ НА  ПОКУПАЕМУЮ КВАРТИРУ И  ВСЕМ  В ОРГАНЫ  ОПЕКИ ВКЛЮЧАЯ РЕБЁНКА ЕСЛИ ЕМУ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ - БУДУТ СПРАШИВАТЬ ЕГО СОГЛАСИЕ.
22.11.2010 20:29

ИРИНА Е
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА ВОПРОС: КВАРТИРА, 4 СОБСТВЕННИКА. ОДНОМУ ИЗ СОБСТВЕННИКОВ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ВЫКУПИТЬ ДОЛИ 07.12.2009Г. УВЕДОМЛЕНИЕ ОН ПОЛУЧИЛ. ПРОИГНОРИРОВАЛ. ЛЕТОМ ЕЩЕ РАЗ ПОСЫЛАЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ. ОН ЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ, Т. К. ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ НЕ ПРОЖИВАЕТ, ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ, НЕ ИЗВЕСТНО. ВОЗМОЖНО  ЛИ СОВЕРШИТЬ КУПЛЮ-ПРОДАЖУ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ(Т.Е. НОЯБРЬ 2010Г.)? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВЫКУПИТЬ ДОЛЮ ОТ 07.12.2009Г.? БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ОТВЕТЫ.
23.11.2010 10:58

ЮЛИЯ КУРБАТОВА
ИРИНА. ВЫ ВЕРНУВШИЙСЯ КОНВЕРТ ВСКРЫВАЛИ? ЕСЛИ НЕТ, ТО ПРОДАВАЙТЕ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, В РЕГИСТРАЦИОННУЮ ВМЕСТЕ С ДОКУМЕНТАМИ О ПРОДАЖЕ ПОДАДИТЕ И КОНВЕРТ, ОНИ ВСКРОЮТ, ПРОВЕРЯТ И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ. ЗАОДНО ПРИЛОЖИТЕ И ПЕРВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ.
23.11.2010 11:34

НАТАША Ш
МАЛЕНЬКУ ЧАСТЬ ДОЛИ  МОЖНО ОФОРМИТЬ ДАРЕНИЕМ, ЧТО БЫ СТАТЬ СОСОБСТВЕННИКОМ, А ПОТОМ  ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ КУПИТЬ - СОГЛАСИЯ БУДУТ НЕ НУЖНЫ
23.11.2010 11:56

ИРИНА Е
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ, Т.Е. ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА, МОЖНО ОФОРМИТЬ ДАРЕНИЕМ 1/4 ДОЛЮ, А ОСТАЛЬНЫЕ ПОТОМ КУПИТЬ? А ДОГОВОР  ДАРЕНИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМ ОСПОРЕН? И ПОЧЕМУ НЕ НУЖНЫ БУДУТ СОГЛАСИЯ ДРУГИХ СОСОБСТВЕННИКОВ? НЕ ДОЛЖЕН ЛИ НОВЫЙ СОБСТВЕННИК 1/4 ДОЛИ ОПЯТЬ ПРЕДЛОЖИТЬ ВЫКУПИТЬ СНАЧАЛА СОСОБСТВЕННИКАМ?
23.11.2010 21:54

НАДЕЖДА ГАЛАЙКО
ИРИНА Е, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ СОВЕТОМ ЮЛИИ, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ СУММЫ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ И УВЕДОМЛЕНИЯХ СОСОБСТВЕННИКУ СОВПАДАЛИ, ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СХЕМАХ РИСК ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ: НАЛОГ НА ДАРЕНИЕ, ВОЗМОЖНОЕ ПРИЗНАНИЕ ДАРЕНИЯ НИЧТОЖНОЙ СДЕЛКОЙ, СООТВЕТСВЕННО, И ДАЛЬНЕЙШАЯ ПОКУПКА ПОЛЕТИТ ТУДА ЖЕ, ДА И ВРЕМЕНИ ЗАЙМЕТ БОЛЬШЕ.
24.11.2010 17:18

ОКСАНА ЦЯПКА
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.У НАС СЛОЖИЛАСЬ СИТУАЦИЯ.МЫ ПРОДАЁМ КВАРТИРУ,ВЗЯЛИ ЗАДАТОК,ПРИЛИЧНЫЙ350000РУБЛЕЙ,ПО ДОГОВОРУ,СДЕЛКА ДОЛЖНА БЫЛА ПРОЙТИ ДО 15 НОЯБРЯ,В ЭТО ВРЕМЯ МЫ НАШЛИ СЕБЕ ДОМ,ОТДАЛИ ТОЖЕ ЗАДАТОК И ЖДЁМС./ВЫЯСНЯЕТСЯ ,ЧТО У ПОКУПАТЕЛЯ НЕТ ДЕНЕГ,ВСЁ СРЫВАЕТСЯ,НАС КОРМЯТ ЗАВТРАКАМИ ,ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ,ПРИТОМ ЛОЖЬ ТЯНЕТСЯ ОДНА ЗА ДРУГОЙ,И ОТ РИЭЛТОРОВ И ОТ ПОКУПАТЕЛЕЙ.У НАС ДОГОВОР НА ПОКУПКУ ДОМА ДО НОВОГО ГОДА,ТО ЕСТЬ ВЫ ПОНИМАЕТЕ,ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ,МЫ ТЕРЯЕМ СВОЙ ЗАДАТОК.МЫ ВЫНУЖДЕННЫ ПЕРЕПРОДАТЬ  КВАРТИРУ ПО СРОЧНОЙ ПРОДАЖЕ,ТО ЕСТЬ ОЧЕНЬ ДЁШЕВО,НО ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЕЛЬ  НАШ,ОТДАВШИЙ НАМ ЗАДАТОК,ГРОЗИТ НАМ СУДОМ,ТРЕБУЕТ ЗАДАТОК ОБРАТНО,НО ДОГОВОР ДО 15 НОЯБРЯ,Я ПРАВИЛЬНО ВЫЧИТАЛА СТАТЬЮ ИЗ ЗАКОНА-У НЕГО НЕТ ШАНСОВ?ЧТО ВЫ НАМ ПОСОВЕТУЕТЕ.ОТДАТЬ ДЕНЬГИ МЫ НЕ МОЖЕТ,ТАК КАК ВЗЯЛИ ЕЩЁ КРЕДИТ НА ДОМ,НАМ ПРОСТО БОЛЬШЕ НИКТО И НЕ ОДИН БАНК НЕ ДАСТ КРЕДИТА НОВОГО И ПЛАТИТЬ ЕГО НЕ ЧЕМ БУДЕТ.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ,МЫ ПРАВЫ ИЛИ НЕТ,СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
25.11.2010 16:41

НАДЕЖДА ГАЛАЙКО
ОКСАНА ЦЯПКА, ЧТОБЫ ОТВЕТИТЬ НА ВАШИ ВОПОСЫ, НУЖНО ВИДЕТЬ УСЛОВИЯ ДОГОВОРОВ В ЧАСТИ СРОКОВ И УСЛОВИЙ ПО ВОЗВРАТУ ЗАДАТКА В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ОСНОВНОГО ДОГОВОРА ПОКУПАТЕЛЕМ. НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ВЫ ПРАВИЛЬНО РАССУЖДАЕТЕ, НО НУЖНО УЧЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ НЬЮАНСЫ, ЧТОБЫ РЕШЕНИЕ СУДА СОСТОЯЛОСЬ В ВАШУ ПОЛЬЗУ, А ТО, ЧТО НЕСОСТОЯВШИЕСЯ ПОКУПАТЕЛИ ОБРАТЯТСЯ В СУД НЕ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЯ, СУММА- ТО ПРИЛИЧНАЯ. НУЖНО СМОТРЕТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЗАДАТОК ЗАДАТКОМ, А НЕ АВАНСОМ, НЕОДНОЗНАЧНА И СУД.ПРАКТИКА ПРИМЕНИТЕЛЬНО ЗАДАТКА КПРЕДВ.ДОГОВОРУ.НАВЕРНОЕ, САМЫЙ РАЗУМНЫЙ СОВЕТ - ОБРАТИТЬСЯ СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ НА ОЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ К АДВОКАТУ, ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНО СКООРДИНИРОВАТЬ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ.
25.11.2010 18:11

ОКСАНА ЦЯПКА
СПАСИБО НАДЕЖДА.ПО ПОВОДУ ДОГОВОРА,ОН ИМЕННО О ЗАДАТКЕ,ДОГОВОР О НАМЕРЕНИЯХ И ЗАДАТКЕ.ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДПИСАН В СРОК ДО 15 НОЯБРЯ 2010.(ЭТО ИЗ ДОГОВОРА).О КАКИХ ТО ОСОБЕННОСТЯХ,КРОМЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СТАТЬЁЙ О ФОРСМАЖОРАХ,НИЧЕГО НЕТ В ДОГОВОРЕ.УСЛОВИЯ ОБЫЧНЫЕ,ОТКАЗЫВАЕМСЯ МЫ-В ДОЙНОМ РАЗМЕРЕ ОТДАЁМ.ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОНИ-ЗАДАТОК НАШ.ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ИЗВИНИТЕ
25.11.2010 18:53

МАРИНА СТЕПАНОВА(ФОКИНА)
У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА МОЙ ОТЕЦ ЖИЛ С ЖЕНЬЩИНОЙ-ОНИ НЕ РАСПИСЫВАЛИСЬ, В ДЕРЕВНЕ-ЧАСНЫЙ ДОМ С УЧАСТКОМ-ПОСЛЕ СМЕРТИ ДОМ ОФОРМИЛ СЫН ЖЕНЬЩИНЫ-Т.К.ОН БЫЛ ОФОРМЛЕН НА НЕГО,-А ЗЕМЛЯ НА ОТЦА ЕЕ ОФОРМИЛА-Я,(ПРОДАВАТЬ ПОКА НЕ СОБИРАЛАСЬ).ПОЗВОНИЛИ ИЗ ДЕРЕВЕНССКОГО СЕЛЬСОВЕТА-И ГОВОРЯТ-ЧТО У СЫНА ЖЕНЬЩИНЫ ТАКИЕ ЖЕ ОФОРМЛЕННЫЕ БУМАГИ КАК У МЕНЯ-И ОН ХОЧЕТ ПРОДАТЬ ЗЕМЛЮ ВМЕСТЕ С ДОМОМ.МОЖНТ ТАКОЕ БЫТЬ?ВЕДЬ Я ЖЕ НАСЛЕДНИЦА.ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ КУДА ОБРАТИТЬСЯ?ЕЩЕ СКАЗАЛИ ЧТО МОЖНО ОСТАВИТЬ ЗЕМЛЮ ЕМУ-А МНЕ В КОЛХОЗЕ ДАДУТ ТАКОЙ ЖЕ УЧАСТОК ТОЛЬКО В ДРУГОМ МЕСТЕ.-МНЕ ТАК НЕ НАДО -ЕСЛИ ПРОДОВАТЬ-ВСЕ СРАЗУ-А ОН ОТКАЗЫВАЕТЬСЯ.ПОДСКОЖИТЕ ПОЖАЛУЕСТА КТО ЧТО ДУМАЕТ.
26.11.2010 09:27

ВИКУЛЯ ;-)
НУЖНА ПОМОЩЬ,СРОЧНО!!! НАС ТРОЕ ДОЛЕВИКОВ В КВАРТИРЕ-Я,МАМА И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ДОЧЬ(СЕСТРЁНКА). Я ХОЧУ КУПИТЬ МАМИНУ ДОЛЮ КВАРТИРЫ,НАМ НУЖНО ЗАВЕРИТЬ У НАТАРИУСА,ЧТО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ДОЛЕВИК,ЗНАЕТ О ПРОДАЖИ-ВОПРОС-КАКИЕ ДОК-ТЫ НУЖНО НЕСТИ НОТАРИУСУ,КТО ДОЛЖЕН ИДТИ К НОТАРИУСУ? ЖДУ ОТВЕТА,СПАСИБО!!!
27.11.2010 09:19

ВИКУЛЕ. ИЗВЕЩАТЬ НОТАРИАЛЬНО НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ, КРОМЕ ТОГО, ЗА Н/ЛЕТНЕГО СОБСТВЕННИКА ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ ЕГО ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ - ОНА ЖЕ И ЕСТЬ МАМА. ПРОДАЮЩАЯ СВОЮ ДОЛЮ.
27.11.2010 22:02

***ОXANA* КСЮША***
ОКСАНА М.В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖЕ ПОКУПАТЕЛЬ ПИШЕТ:"ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ" И ОБО ВСЕМ ПРЕДУПРЕЖДЕН.МОЖЕТ ЛИ ПОКУПАТЕЛЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОСПОРИТЬ СДЕЛКУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ,ЕСЛИ ЕМУ ЧТО-ТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?
28.11.2010 08:38

ОКСАНЕ. ПО УКАЗАНОЙ ВАМИ ПРИЧИНЕ НЕ МОЖЕТ.))
28.11.2010 16:53

ТАТЬЯНА CОРОКА (АКСЁНОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ВОТ КАКОЙ ВОПРОС
МОЯ СЕСТРА ПРОДАЁТ ДВУХ КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ, НО ПОКУПАТЕЛИ ТОЖЕ ПРОДАЮТ СВОЮ ТРЁХ КОМНАТНУЮ ДРУГИМ ЛЮДЯМ И У НИХ ЕСТЬ НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНИЙ РЕБЁНОК, ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ ПРОПИСАТЬ РЕБЁНКА В 2 КОМН., ЧТОБ ПРОДАТЬ СВОЮ 3, МОГУТ ЛИ ПОТОМ ПРОДАТЬ 2 С ЧУЖИМ РЕБЁНКОМ?
30.11.2010 12:46

НАДЕЖДА ГАЛАЙКО
ТАТЬЯНА CОРОКА (АКСЁНОВА), ЕСЛИ РЕБЕНОК ЯВЛЯЕТСЯ СОСОБСТВЕННИКОМ В 3-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ, ТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ЕГО РЕГИСТРАЦИЯ В ПРИОБРЕТАЕМОЙ КВАРТИРЕ, В ПОСТАНОВЛЕНИИ ОРГАНА ОПЕКИ ИЗЛОЖЕНЫ УСЛОВИЯ ПРОДАЖИ ДОЛИ, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ РЕБЕНКУ, ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОСОБСТВЕННИКОМ, ТО В ДОГОВОРЕ НА ПРОДАЖУ 3-Х КОМН.К-РЫ ПРОПИСЫВАЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, ЧТО РОДИТЕЛИ - СОБСТВЕННИКИ КВАРТИРЫ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК СНИМАЮТСЯ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ С РЕГ.УЧЕТА, ОДНОГО РЕБЕНКА НЕ СНИМУТ И НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ, ТОЛЬКО С РОДИТЕЛЯМИ. ВИДИМО, ПОКУПАТЕЛИ ЭТОЙ КВ-РЫ НЕ ХОТЯТ РИСКОВАТЬ, ПОЭТОМУ ВОЗНИКЛО ИЗЛОЖЕННОЕ ВАМИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. ЕСЛИ СРОКИ СДЕЛОК ОБЕИХ КВАРТИР ОПРЕДЕЛЕНЫ, МОЖНО ПОЙТИ НА ТАКОЕ УСЛОВИЕ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЕНКА С РОДИТЕЛЕМ В ПОКУПАЕМУЮ  2-Х КОМН.КВ-РУ, НО ЕСЛИ СДЕЛКА ПО КАКОЙ-ЛИБО ПРИЧИНЕ НЕ СОСТОИТСЯ И ОНИ ОТКАЖУТСЯ СНИМАТЬСЯ С РЕГИСТРАЦИИ ИХ ПРИДЕТСЯ СНИМАТЬ (ВЫПИСЫВАТЬ) В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. ОЦЕНИТЬ РИСКИ, УЧИТЫВАЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ЛИЧНОСТИ СТОРОН ВИРТУАЛЬНО НЕ ВОЗМОЖНО, НАДЕЮСЬ, ВСЕ У ВАС СЛУЧИТЬСЯ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.
30.11.2010 13:22

ДМИТРИЙ ГАЛАГАНОВ
ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА БЕСПОКОЙСТВО, НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ДАТЬ МНЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ..... ДЕЛО В СЛЕДУЮЩЕМ: Я КУПИЛ КВАРТИРУ СЕГОДНЯ "СТАЛИНКУ". ВО ДВОРЕ НАХОДЯТСЯ САРАИ, КОТОРЫЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧАЛИСЬ ДЛЯ ДРОВ, Т.К. БЫЛО ПЕЧНОЕ ОТОПЛЕНИЕ. И С ТЕХ ПОР ЭТИ САРАИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ЖИЛЬЦАМИ, СООТВЕТСТВЕННО ДОКУМЕНТОВ НА НИХ НИ КАКИХ НЕТ. МОЖНО ЛИ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ УЗАКОНИТЬ СВОЙ САРАЙ? У МЕНЯ СООТВЕТСТВЕННО ЦЕЛЬ- НА МЕСТЕ САРАЯ СДЕЛАТЬ ГАРАЖ...
30.11.2010 19:25

ЛАРИСА ОКУЛОВА ( НИКОНОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛИ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ УКАЗАТЬ ЧТО ПРОДАВЕЦ БУДЕТ ПРОЖИВАТЬ В ПРОДАВАЕМОЙ ИМ КВАРТИРЕ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ ДО ЕГО СМЕРТИ С ЭТОЙ КВАРТИРОЙ ПРОИЗВОДИТЬ БУДЕТ НЕЛЬЗЯ. ИЛИ ДОГОВОР ПРОДАЖИ В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ НИЧЕМ ОБРЕМЕНЕН?
30.11.2010 20:28

НАДЕЖДА ГАЛАЙКО
ЛАРИСА ОКУЛОВА ( НИКОНОВА), ДА ТАКОЕ УСЛОВИЕ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ - СОХРАНЕНИЕ ПРОДАВЦОМ ПРАВА ПОЖИЗНЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ, ПРИ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ ЭТО УСЛОВИЕ ТАКЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО ВКЛЮЧАТЬСЯ В ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ И СЛЕДУЮЩИЙ ПОКУПАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ЧТО ПРИОБРЕТАЕТ КВАРТИРУ С ОБРЕМЕНЕНИЕМ ПРАВАМИ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА. ЗАПРЕТИТЬ ПОКУПАТЕЛЮ ПРОДАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ  КВАРТИРУ  НЕЛЬЗЯ.
30.11.2010 20:55

НАТАША Ш
ДМИТРИЙ - ВАМ  В ТЕМУ ЗЕМЕЛЬНЫЙ  И ДАЧНЫЙ ВОПРОС -НУЖНО УЧАСТОК БРАТЬ В АРЕНДУ
01.12.2010 22:35

ИРИНА Е
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ! И СМЕХ, И ГРЕХ- ПРОДАЛИ КВАРТИРУ ПО СЕРТИФИКАТУ УЧАСТНИКА ВОВ. НАЛИЧНЫЕ- В ДЕНЬ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ, ПО СЕРТИФИКАТУ ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ПЕРЕЧИСЛИТЬ НА ДНЯХ. СЕГОДНЯ ОСВОБОДИЛИ КВ., ПЕРЕДАЛИ КЛЮЧИ НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ. ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ ЗВОНЯТ НОВЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ И ПРЕДЪЯВЛЯЮТ ПРЕТЕНЗИИ, ЧТО МЫ ОСТАВИЛИ КВ. В НЕПРИГОДНОМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ СОСТОЯНИИ-НЕТ ОДНОЙ РОЗЕТКИ В КОМНАТЕ (ТРЕСНУЛА ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ), НЕТ МОЙКИ НА КУХНЕ(УВЕЗЛИ С КУХ. ГАРНИТУРОМ) И ПАТРОНА ДЛЯ ЛАМПОЧКИ (ЛЮСТРУ СНЯЛИ)  .ТРЕБУЮТ  СОСТАВИТЬ АКТ О НЕПРИГОДНОМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ СОСТОЯНИИ КВАРТИРЫ.  Я В ШОКЕ! ДЕНЬГИ ДО КОНЦА НЕ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ, ЦЕНЫ ЗА ЭТИ 2 НЕДЕЛИ ПОДНЯЛИСЬ НА 100 Т.Р., А ОНИ С МЕНЯ ТРЕБУЮТ ПАТРОН, РОЗЕТКУ И МОЙКУ НА 200 Р.! Я ГОВОРЮ, НЕ УСТРАИВАЕТ, ДАВАЙТЕ РАСТОРГАТЬ ДОГОВОР. КВАРТИРА ЕЩЕ В ЗАЛОГЕ(Т.К. НЕТ ПОЛНОГО РАСЧЕТА). ПОДСКАЖИТЕ, КАК ВЕСТИ ПРАВИЛЬНО ДИАЛОГ И МОГУ ЛИ Я  РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР КУПЛИ- ПРОДАЖИ.БЕСИТ МЕЛОЧНОСТЬ.ДОГОВОР СОСТАВЛЕН БЕЗ ПЕРЕДАТОЧНОГО АКТА, В ОБРЕМЕНЕНИИ У ПРОДАВЦОВ ДО ПОЛНОГО РАСЧЕТА. ПОНИМАЮ, ЧТО НЕ ПОЛЕЗУТ В "БУТЫЛКУ" ИЗ-ЗА МОЙКИ, НО НАДОЕЛО ВЕСТИ СЕБЯ ПОРЯДОЧНО И ПОЛУЧАТЬ ТЫЧКИ И ПИНКИ.
05.12.2010 00:37

ИРИНА Е
ДОГОВОР ПОДПИСАН 23.11.2010Г., СВ-ВО О ГОС. РЕГИСТРАЦИИ ОТ 29.12.2010Г., ПОВТОРЯЮСЬ, ЧАСТЬ ДЕНЕГ ПОЛУЧЕНА В ДЕНЬ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ, ЧАСТЬ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕЧИСЛЕНА.
05.12.2010 00:41

♥ღ♥ ОЛЬГА ♥ღ♥
ЗДРАВСТВУЙТЕ! 10 ЛЕТ НАЗАД ПРИСТРОИЛИ БАЛКОН К КВАРТИРЕ, СЕЙЧАС СТОИТ ВОПРОС О ПРОДАЖЕ НО ПОКУПАТЕЛЕЙ ПУГАЕТ, ЧТО БАЛКОН НЕ УЗАКОНЕН, ДА И ИПОТЕКА НЕ ПОДХОДИТ, ТОЛЬКО НАЛ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК УЗАКОНИТЬ БАЛКОН, ЕСЛИ НЕ ТРУДНО- ПОШАГОВО. СПАСИБО.
05.12.2010 07:42

ОЛЬГЕ. УЗАКОНИТЬ, МОЖНО КАК ПЕРЕПЛАНИРОВКУ. ВЗЯТЬ ДОКУМЕНТЫ ИЗ БТИ, ПРОЙТИ ИНСТАНЦИИ И ВЗЯТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ОН НЕ НАРУШАЕТ ПОЖАОНЫХ, САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ И ДРУГИХ НОРМ, НЕ ЗАДЕВАЕТ ГАЗОВЫХ ИЛИ ВОДОПРОВОДНЫХ ТРУБ. НЕ МЕШАЕТ ЭЛЕКТРОПРОВОДКЕ. ПОТОМ СОСТАВЛЯТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И В СУД. НО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЭТО МАЛО КОМУ НАДО. СКОРЕЕ ВСЕГО ЦЕНА НА КВАРТИРУ ЗАВЫШЕНА.
05.12.2010 10:40

ИРИНЕ. НИ ЧЕГО СЕБЕ- ПОРЯДОЧНОСТЬ! Я ПЯТЬ РАЗ КВАРТРЫ ПОКУПАЛА И НИ РАЗУ МНЕ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ СТОЛКНУТЬСЯ С ТАКИМИ МЕЛОЧНЫМИ ПРОДАВЦАМИ. КОТОРЫЕ ВЫВЕРНУЛИ БЫ ВСЕ ПАТРОНЫ И СНЯЛИ МОЙКУ! ОБАЛДЕТЬ! МНЕ НАВЕРНОЕ, ПРОСТО ВЕЗЕТ НА НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ! ВЕДЬ ВЫ СДЕЛАЛИ КВАРТИРУ НЕПРИГОДНОЙ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ! В НЕЙ ВЕДЬ НЕВОЗМОЖНО ВКЛЮЧИТЬ СВЕТ И ВОДУ!
05.12.2010 10:56

ИРИНА Е
АННЕ. Я НЕ ПОНЯЛА, ВЫ СЕРЬЕЗНО ПО ПОВОДУ НЕПРИГОДНОСТИ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ? МОЙКА ВСТРОЕНА В КУХОННЫЙ ГАРНИТУР. МЫ САМИ ТАК КУПИЛИ КВ., У МЕНЯ ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ ВОЗНИКЛО ПРЕДЪЯВИТЬ ПРЕТЕНЗИИ. ЛЮСТРУ СНЯЛИ, ОСТАЛСЯ ПРОВОД, ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, ЧТО ВЕШАЕТСЯ ЛЮСТРА НОВЫМИ ЖИЛЬЦАМИ И ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. МЫ ОСТАВИЛИ ПОЛКИ И ЗЕРКАЛО В ВАННОЙ, ВЕШАЛКА В ПРИХОЖЕЙ ОСТАЛАСЬ, КАРНИЗ В ЗАЛЕ.И ЭТО МЕЛОЧНОСТЬ С МОЕЙ СТОРОНЫ, А НЕ С ИХ?
05.12.2010 12:24

• Администратор
    • Просмотр профиля
ИРИНА! А КАК ВЫ ПРЕДПОЛАГАЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЮДЯМ ВОДОЙ БЕЗ МОЙКИ? НА СОСЕДЕЙ ЛИТЬ? МОЖНО БЫЛО ПОСТАВИТЬ МОЙКУ НЕ ОТ ГАРНИТУРА, А  ДРУГУЮ. А ЕЩЕ ЛУЧШЕ БЫЛО ОГОВАРИВАТЬ ВСЕ НЮАНСЫ ДО ПРОДАЖИ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ДОГОВОРЕ. ТОГДА ПРОБЛЕМ БЫ НЕ ВОЗНИКЛО. ПОЛКИ И ЗЕРКАЛО-НЕ НЕОБХОДИМОСТЬ  В ОТЛИЧИИ ОТ РОЗЕТОК, ПАТРОНОВ И МОЙКИ.
05.12.2010 12:29

ИРИНА Е
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ АННА.
05.12.2010 14:14

♥ღ♥ ОЛЬГА ♥ღ♥
АННЕ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.  НЕТ, ЦЕНА ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ- НЕВЫСОКАЯ, ПРОСТО КАК ОБЪЯСНИЛИ РИЭЛТОРЫ- НАЛА В ГОРОДЕ МАЛО, А В ИПОТЕКУ ВЗЯЛИ БЫ ДАВНО И ДОРОЖЕ, Т.К. КВАРТИРА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, ПУГАЕТ ИМЕННО НЕУЗАКОНЕННЫЙ БАЛКОН.  С БТИ СДЕЛАЛИ НОВЫЙ ПАСПОРТ, ТЕПЕРЬ С НИМ ПО ИНСТАНЦИЯМ?
06.12.2010 05:12

НАТАША Ш
ОЛЬГА - УЗАКОНЕНИЕ БАЛКОНА - ДЕЛО ДОЛГОЕ -  И МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЁ ЧТО ОТКАЖУТ. ДУМАЮ ВСЁ ЖЕ  ЧТО ВОПРОС  В ЦЕНЕ - А НЕ В ИПОТЕКЕ.
06.12.2010 17:43

НАТАША Ш
ИРИНА Е ПОКУПАТЕЛИ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ -  ОТРЕЗАЛИ ЛЮСТРУ  С ПАТРОНОМ - СНЯЛИ РОЗЕТКИ  - ЭТО УЖЕ КВАРТИРА НЕУКОМПЛЕКТОВАНА. МОЙКУ  ТОЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЮБУЮ ПОСТАВИТЬ - ИХ ТРЕБОВАНИЯ  СОВЕРШЕННО ЗАКОНОМЕРНЫ.
06.12.2010 17:45

ВЛАДИМИР ЯБЛОКОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ПРОДАЮ СВОЮ 1/3 ДОЛЮ СЫНУ (У НЕГО ЖЕНА И СЫН 3ГОДА) В ДОГОВОРЕ
07.12.2010 17:20

ВЛАДИМИР ЯБЛОКОВ
КУПЛИ-ПРОДАЖИ ПРОПИСАНО ПОКУПАЕТ В ОБЩУЮ ДОЛЕВУЮ И ОБЩУЮ СОВМЕСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. КАКУЮ СОБСТВЕННОСТЬ УКАЗАТЬ ЛУЧШЕ И В ЧЕМ У НИХ РАЗЛИЧИЕ? И В ЭТОМ ДОГОВОРЕ УКАЗЫВАЕТСЯ ЕГО СЫН, ЧТО СЫН ВЫСТУПАЕТ ЗА СЕБЯ И КАК ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗА СВОЕГО НЕСОВЕРШЕННОГО СЫНА. ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?
07.12.2010 17:27

ВЛАДИМИР ЯБЛОКОВ
ЕЩЕ ХОЧУ ДОПОЛНИТЬ : ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ С ИПОТЕКОЙ В СИЛУ ЗАКОНА С ОФОРМЛЕИЕМ ЗАКЛАДНОЙ, ВОТ ТАК ПИШЕТСЯ НАШ ДОКУМЕНТ.
07.12.2010 17:31

НАДЕЖДА ГАЛАЙКО
ВЛАДИМИР ЯБЛОКОВ,  В ДОГОВОРЕ ПИШЕТСЯ, ЧТО ВЫ (ПРОДАВЕЦ)ПРОДАЕТЕ 1/3 ДОЛЮ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ, А СЫН И РЕБЕНОК (ПОКУПАТЕЛИ) ПРИОБРЕТАЮТ ПО 1/6 ДОЛЕ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ КАЖДЫЙ. СЫН ДЕЙСТВУЕТ ЗА СЕБЯ И В ИНТЕРЕСАХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО СЫНА. ЕСЛИ ПРОДАЖА ПРОИЗВОДИТСЯ С ОТСРОЧКОЙ ИЛИ РАССРОЧКОЙ ПЛАТЕЖА, ТО ВОЗНИКАЕТ ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА, ДОЛЯ В ПРАВЕ ОСТАЕТСЯ В ЗАЛОГЕ У ПРОДАВЦА, ЕСЛИ СЫН ПОКУПАЕТ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗАЕМНЫХ СРЕДСТВ БАНКА, ТО В ЗАЛОГЕ У БАНКА. СОВЕТУЮ ЗА СОСТАВЛЕНИЕМ ДОГОВОРА ОБРАТИТЬСЯ К ЮРИСТУ, ЛИБО К РИЭЛТОРАМ.
07.12.2010 22:53

ИРИНА ЛОБАНОВА
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.НАЛОГ НЕ БЕРЁТСЯ,ЕСЛИ КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ БОЛЕЕ 3 Х ЛЕТ?ИЛИ ЕСЛИ ТОТ,КТО ПРОДАЁТ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ БОЛЕЕ 3Х ЛЕТ?К ПРИМЕРУ КВАРТИРА ,ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ МАТЕРЬЮ, ДОСТАЛАСЬ ПОТОМ СЫНУ.ОН ХОЧЕТ СРАЗУ ЕЁ ПРОДАТЬ.БЕРЁТСЯ ЛИ НАЛОГ,ЕСЛИ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ПРИОБРЕТАЕТСЯ ЖИЛЬЁ?
15.12.2010 20:05

ИРИНА! В ТЕМЕ НЕОДНОКРАТНО ЭТОТ  ВОПРОС ОБГОВАРИВАЛСЯ. ПОЧИТАЙТЕ.
15.12.2010 20:12

ВАЛЕНТИНА АЗАРЕНКО
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СМОГУ Я ВЫПИСАТЬ МУЖА?КВАРТИРУ ПОКУПАЛИ ВМЕСТЕ,НО НА ТОТ МОМЕНТ МЫ БЫЛИ РАЗВЕДЕНЫ ПО СУДУ,НО ВЫПИСКИ ИЗ ЗАГСА НЕТ,ТАК КАК ПЕРЕЕХАЛИ В ДРУГОЙ ГОРОД ЖИТЬ.
15.12.2010 20:31

ВАЛЕНТИНЕ. ЕСЛИ ПОКУПАЛИ ПОСЛЕ РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА, ТО ПОЛУЧАЙТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА И В СУД. ВЫПИШЕТЕ. ТОЛЬКО САМИ НЕ ХОДИТЕ, ПУСТЬ ЗА ВАС ПОХОДИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ,Т.К. ЗАЯВИВ В СУДЕ ТО, ЧТО ВЫ ТУТ НАПИСАЛИ, ТЕМИ ЖЕ СЛОВАМИ, СРАЗУ ПОЛУЧИТЕ ОТКАЗ)).
15.12.2010 22:13

˙·•♥♥ ♥РОМАН & ЛЮДМИЛА ♥ℒℴѵℯ♥
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
МЫ ХОТИМ КУПИТЬ КВАРТИРУ.УЖЕ ВЫБРАЛИ.НА ДНЯХ ВСТРЕЧАЕМСЯ ДЛЯ ПЕРЕГОВОРОВ О ПРОДАЖЕ И ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЛОГА.ПРОДАЕТ РОДСТВЕННИК ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ.САМИ ХОЗЕЙВА ЖИВУТ В ИЗРАИЛЕ........
ЧТО МНЕ НАДО УТОЧНЯТЬ.ЧТО БОЯТЬСЯ?КАК ВЫГЛЯДЕТЬ ДОЛЖНА ДОВЕРЕННОСТЬ?(ОНИ ЖЕ В ИЗРАИЛЕ.....ИЛИ ТОЛЬКО РОССИЙСКАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ)
17.12.2010 20:06

˙·•♥♥ ♥РОМАН & ЛЮДМИЛА ♥ℒℴѵℯ♥
МОГУ ЛИ Я ПОПРОСИТЬ КОНТАКТЫ С ХОЗЕЙВАМИ,ЧТО БЫ ПОЗВОНИТЬ И СПРОСИТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ПРОДАЕТСЯ ИХ КВАРТИРА.......
17.12.2010 20:08

МАРИНА АБДУЛЛАЕВА(ПОЛУЭКТОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. МЫ ВЗЯЛИ ИПОТЕКУ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ДОМА. МУЖ - ЗАЕМЩИК,Я ЖЕНА СОЗАЕМЩИК И СВЕКРОВЬ СОЗАЕМЩИК. БРАЛИ С УСЛОВИЕМ ПОГАШЕНИЯ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ. ПРИ ОФОРМЛЕНИИ СДЕЛКИ КУПЛИ-ПРОДАЖИ В РЕГПАЛАТЕ НАС ОБЯЗАЛИ ВЫДЕЛИТЬ ДОЛЮ СВЕКРОВИ, Т.К. ОНА СОЗАЕМЩИК. В БАНКЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО ПО ЖЕЛАНИЮ. А В РЕГПАЛАТЕ ГОВОРЯТ ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО. СВЕКРОВИ ЭТА ДОЛЯ НЕ НУЖНА,И МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ ПОГАСИТЬ НЕ СМОЖЕМ ЕСЛИ У НЕЁ ДОЛЯ БУДЕТ.
22.12.2010 09:13

МАРИНЕ. РЕГПАЛАТА-РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН, НЕ ИМЕЮЩИЙ ПРАВ ДАВАТЬ СОВЕТЫ И НАСТАИВАТЬ НА ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ.С СОГЛАСИЯ БАНКА СВЕКРОВЬ МОЖЕТ ПОДАРИТЬ СВОЮ ЧАСТЬ ДОЛИ
22.12.2010 11:07

ПОДАРИТЬ ОНА ПОТОМ НЕ СМОЖЕТ, Т.К. ДОМ НАХОДИТСЯ В ЗАЛОГЕ У БАНКА. МЫ ХОТЕЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ОФОРМЛЯТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ И ДЕТЕЙ ПО УСЛОВИЯМ МАТЕР.КАПИТАЛА.
22.12.2010 11:22

МАРИНЕ. ПО ТОМУ Я И НАПИСАЛА- С СОГЛАСИЯ БАНКА. ОФОРМЛЯТЬ НЕОБХОДИМО ТАК, КАК ТОГО ХОТИТЕ ВЫ И КАК ТРЕБУЕТ БАНК. РЕГ.ПАЛАТА -ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН.
22.12.2010 11:47

ОЛЬГА РИЧАК (ЕРОХИНА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ДВА ГОДА НАЗАД ПРОДАЛА ДАЧУ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ .ВООБЩЕМ СО МНОЙ РАСЧИТАЛИСЬ,А ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЯЛИ САМИ НА КОГО ХОТЕЛИ.ВОПРОС ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ НАЛОГ С ЭТОЙ ПРОДАЖИ ИЛИ ПЛАТИТЬ ДОЛЖНЫ КТО ОФОРМЛЯЛ.МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЕСТЬ ТАКОЕ ПРАВО У МЕНЯ НЕ ПЛАТИТЬ. СПАСИБО.
22.12.2010 21:11

Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ. НО СПОРИТЬ С НИМИ НАМ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ НЕ ДАНО. МЫ УЖЕ БЫЛИ В ПЕНСИОННОМ ТАМ ГОВОРЯТ НЕ ПОГАСИМ ЕСЛИ ОФОРМИТЕ НА СВЕКРОВЬ. БЫЛИ В БАНКЕ ТОЖЕ ГОВОРЯТ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ТРЕБОВАТЬ ОФОРМЛЕНИЯ НА СОЗАЁМЩИКА,ТОЛЬКО ПО НАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ. БЫЛИ НА ПРИЁМЕ У НАЧАЛЬНИКА ЭТОЙ РЕГПАЛАТЫ ,ОБЪЯСНЯЕТ ЧТО ПО ИХ ПРАВИЛАМ ОБЯЗАНЫ ОФОРМИТЬ НА СВЕКРОВЬ,ОПЕРИРУЕТ ТЕМ,ЧТО ДЕНЬГИ КАК БЫ ПОЛУЧАЛИ ВТРОЁМ МЫ С МУЖЕМ ПРИОБРЕТАЕМ СОБСТВЕННОСТЬ ,А СВЕКРОВЬ НЕТ. МОЖЕТ МНЕ В КАКОМ НИБУДЬ КОДЕКСЕ ПОСМОТРЕТЬ ЗАКОНЫ В КОТОРЫХ ОБ ЭТОМ ЧТО ТО ГОВОРИТСЯ. ДАЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ЖИВЕМ В СЕЛЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ЮРИСТОВ НЕТ.
22.12.2010 23:46

СПАСИБО БОЛЬШОЕ,ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ МОЙ ВОПРОС БЕЗ ОТВЕТА. Я СВОЮ ПРОБЛЕМУ РЕШИЛА. Я ОБРАТИЛАСЬ В ОБЛАСТНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РЕГУЛИРУЮЩУЮ РАБОТУ МЕСТНЫХ РЕГПАЛАТ И ОНИ РАЗОБРАЛИСЬ. КАК ОКАЗАЛОСЬ РАБОТЫ ОЧЕНЬ МНОГО ,НЮАНСЫ В КАЖДОЙ СИТУАЦИИ СВОИ ПРОСТО НЕ ВНИКЛИ В НАШУ СИТУАЦИЮ. ВОТ ТАКИЕ ВОТ ПИРОГИ. ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛИСЬ И НЕ ПРИЗНАЛИ СВОЮ ОШИБКУ. А МЫ ИЗ-ЗА ИХ НЕ КОМТЕНТНОСТИ ПОТЕРЯЛИ ВРЕМЯ И ПЕРЕПЛАТИЛИ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ.
23.12.2010 18:53

НАТАША Ш
ОЛЬГА РИЧАК (ЕРОХИНА)  СКАЖИТЕ  КАКАЯ СУММА  БЫЛА  С ДОГОВОРЕ  ПРОДАЖИ ВАШЕГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА? 
23.12.2010 19:48

ОЛЬГА БОТНАРУ (АГИБАЛОВА)
ЗДРАСТВУЙТЕ. МЫ ОФОРМИЛИ ИПОТЕКУ, НАКШЛИ КВАРТИРУ(ЧЕРЕЗ НЕДВИЖИМОСТЬ). РИЕЛТОР СОБИРАЛА ВСЕ СПРАВКИ. И ВДРУГ ВЫЯСНЯЕТЬСЯ, ЧТО ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН СОБСТВЕННИК И ЧТО НАМ ХОЗЯИН УМЫШЛЕННО ПРЕДОСТАВИЛ НЕВЕРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ(ДОМ.КНИГУ ИТ.Д), ЧТОБЫ НЕ ДЕЛИТЬСЯ СО ВТОРЫМ СОБСТВЕННИКОМ. МЫ ДАЛИ ИЗНОЧАЛЬНО 20ТЫС ЗАЛОГА И 5 ПОТРАТИЛИ НА СПРАВКИ. ПО ДОГОВОРУ ОН ДОЛЖЕН НАМ ЗАЛОГ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ В СЛУЧАЕ ЕСЛИ СДЕЛКА НЕ СОСТОИТЬСЯ ПО ЕГО ВИНЕ. ТЕПЕРЬ ПРОДАВАТЬ ОН КВАРТИРУ НЕ ХОЧЕТ, Т.К.НАДО ДЕЛИТЬСЯ СО ВТОРЫМ СОБСТВЕННИКОМ. И ДЕНЕГ НАМ ОТДАТЬ У НЕГО НЕТ. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? КАКИЕ У НАС ЕСТЬ ПРАВА?
23.12.2010 20:55

НАТАША Ш
ОЛЬГА - ОШИБКА РИЭЛТОРА В ТОМ ЧТО ДО ОДОБРЕНИЯ БАНКОМ КВАРТИРЫ ДАН ЗАДАТОК ОДНОМУ  ИЗ СОСОБСТВЕННИКОВ
23.12.2010 21:26

ОЛЬГА РИЧАК (ЕРОХИНА)
ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ОФОРМЛЯЛ УЧАСТОК В ДОГОВОРЕ ПРОДАЖИ УКАЗАЛ СУММУ 15 ТЫС РУБЛЕЙ ОН ДАЛ МНЕ ЭТУ БУМАГУ КСЕРОКОПИЮ, ПОЭТОМУ Я ЭТУ СУММУ ЗНАЮ ТОЧНО. СПАСИБО.
24.12.2010 17:53

НАТАША Ш
ОЛЬГА - ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ НАЛОГ
26.12.2010 15:55

ОЛЬГА РИЧАК (ЕРОХИНА)
Я НЕ ПОНЯЛА ВЫ СПРАШИВАЕТЕ ИЛИ ОТВЕЧАЕТЕ.ЕСЛИ НЕ ПЛАЧУ ТО ПОЧЕМУ? ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ В НАЛОГОВОЙ?
26.12.2010 15:59

НАТАША Ш
ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ НАЛОГ, ПОТОМУ ЧТО НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ  НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА НЕЖИЛОГО НАЗНАЧЕНИЯ - ДАЧ  НАЧИНАЕТСЯ  С СУММЫ ПРЕВЫШАЮЩЕЙ 600 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. 15 000 НАЛОГОМ НЕ ОБЛАГАЕТСЯ

ВСЕ ЖЕ ОШИБЛАСЬ - НЕЖИЛЬЮ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ  В СУММЕ 250 ТЫС  А НЕ 600 ТЫС  КАК Я УКАЗАЛА РАНЕЕ - НО С 15 000 НАЛОГ ТОЧНО НЕ ВЗИМАЕТСЯ
26.12.2010 18:03

ОЛЬГА! НО ПРИ ЭТО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ТОМ, ЧТО ОБЯЗАННОСТЬ СДАТЬ НАЛОГОВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ У ВАС ОСТАЕТСЯ. ЕСЛИ НЕ СДАДИТЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЗНАЧЕН ШТРАФ.
26.12.2010 18:04

ОЛЬГА РИЧАК (ЕРОХИНА)
НА ЧТО СОСЛАТСЯ. ТОЕСТЬ НА КАККУЮ СТАТЬЮ И ГДЕ ОНА? СПАСИБО
26.12.2010 18:07

ОЛЬГА! СКОЛЬКО ЛЕТ ДАЧА БЫЛА У ВАС  В СОБСТВЕННОСТИ?
26.12.2010 18:17

ОЛЬГА РИЧАК (ЕРОХИНА)
ПОЧТИ 10 ЛЕТ
26.12.2010 18:19

НАТАША Ш
АНЯ - ТАМ ОНА ДАВАЛА ДОВЕРЕННОСТЬ  И ЕЙ ОФОРМЛЯЛИ ДОКУМЕНТЫ = ВОЗМОЖНО ПО ДЕКЛАРАЦИИ  - ПРОШЛА РЕГИСТРАЦИЯ, ДУМАЮ ЧТО СОБСТВЕННОСТЬ НАСТУПИЛА  НЕДАВНО
http://HTTP://WWW.REFERENT.RU/50/180179                 НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ. ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ПРИ ПРОДАЖЕ НЕЖИЛОГО ИМУЩЕСТВА
26.12.2010 18:23

ОЛЬГА РИЧАК (ЕРОХИНА)
НЕТ СОБСТВЕННОСТЬ БЫЛА ОКОЛО 10 ЛЕТ ОФОРМЛЕННО БЫЛО УЖЕ ДАВНО ЧЕРЕЗ НАТАРИУСА. БЫЛ РОЗОВЫЙ БЛАНК СОБСТВЕННИКА.
26.12.2010 18:28

ОЛЬГА! СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ СКОЛЬКО ЛЕТ?
26.12.2010 18:28

ОЛЬГА РИЧАК (ЕРОХИНА)
ПОЧТИ ДЕСЯТЬ БЫЛО С 1997ГОДА,А ОФОРМЛЯЛИ ПРОДАЖУ В 2009.ДА БОЛЬШЕ 10
26.12.2010 18:30

ЕСЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО БОЛЬШЕ  3 ЛЕТ, ТО ОСВОБОЖДЕНЫ НА ОСНОВАНИИ СТ.217 НК РФ П.17.1
26.12.2010 18:36

НАТАША Ш
ТАК НАЗЫВАЕМОЕ СТАРОЕ ПРАВО НАСТУПИВШЕЕ ДО ЗАКОНА О  ГОС РЕГИСТРАЦИИ - НАЛОГОВ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ, ЕСЛИ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМ ДОКУМЕНТОМ ЯВЛЯЕТСЯ  ДОГОВОР ОТ 1997 ГОДА
26.12.2010 18:37

ГУЛЯ РАФИКОВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! НЕЗНАЮ ДАЖЕ В КАКОЙ ТЕМЕ ПИСАТЬ(ПОПРОБУЮ И ЗДЕСЬ ТОЖЕ). МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ ФИКТИВНЫЙ БРАК, ЧТОБ МОЙ ФИКТИВНЫЙ МУЖ СМОГ ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ(Я ПОЛУЧУ ЗА ЭТО ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ), НО Я НЕ РАБОТАЮ. ТАК ВОТ КАКИЕ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МЕНЯ ЖДУТ. МОГУ ЛИ Я ПОТОМ ПРОСТО РАЗВЕСТИСЬ С НИМ?
17.01.2011 23:16

• Администратор
    • Просмотр профиля
ГУЛЕ: РАЗВЕСТИСЬ МОЖНО ВСЕГДА, МОЖНО ТАК ЖЕ ПРИЗНАТЬ БРАК НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, НО ВОТ С БАНКОМ ВСЕ БУДЕТ ГОРАЗДО СЕРЬЕЗНЕЕ: ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ СУПРУГ МОЖЕТ ПЕРЕСТАТЬ ПЛАТИТЬ ПО ИПОТЕКЕ И С ВАС, КАК С СОЗАЕМЩИКА БАНК ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ ОПЛАТЫ ПО КРЕДИТУ И БАНК СОВЕРШЕННО НЕ ВОЛНУЕТ РАБОТАЕТЕ ВЫ ИЛИ НЕТ, А КРЕДИТ ВЫПЛАЧИВАТЬ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ. ТАК ВОТ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВВЯЗЫВАТЬСЯ В ПОДОБНЫЕ АВАНТЮРЫ, СОВЕТУЮ ВСЕ ХОРОШЕНЬКО ОБДУМАТЬ И ВЗВЕСИТЬ ВСЕ "ЗА И ПРОТИВ"
18.01.2011 10:30

MATIAS FILIPPOV
ГУЛЕ:
РАЗВЕСТИСЬ МЫ СМОЖЕТЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ, ЕСЛИ ДЕТЕЙ НЕ БУДЕТ, А ВОТ С ИПОТЕКОЙ НУЖНО БЫТЬ ОСТОРОЖНЕЕ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ НИКАКИЕ ДОГОВОРА ПОРУЧИТЕЛЬСТВА И ПРОЧЕЕ И ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ТАКОЙ ФИКТИВНОЙ СДЕЛКИ, ПОТОМ МОЖЕТ ВЫЙТИ СЕБЕ ДОРОЖЕ, ЕСЛИ ФИКТИВНЫЙ СУПРУГ ОКАЖЕТСЯ ГРАМОТНЫМ В ЮРИДИЧЕСКИХ ТОНКОСТЯХ.
19.01.2011 16:31

САНЯ КОЗУРОВ
ЗДРАВСТУЙТЕ.МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ ЖИЛЬЕ,КУПЛЕННОЕ НА СРЕДСТВА МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ТРЕБУЕТСЯ?
20.01.2011 13:07

АЛЕКСАНДРУ.МОЖНО, С РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ.
20.01.2011 13:17

САНЯ КОЗУРОВ
КАК Я ПОНИМАЮ ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УЩЕМЛЕНЫ В СВОИХ ПРАВАХ,Т.Е.ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ?СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЁ ПОДОЙДЕТ?
20.01.2011 13:35

АЛЕКСАНДРУ. ТОЧНО ВАМ СКАЖУТ В ОРГАНАХ ОПЕКИ, НО ПО ОБЩЕМУ ПРАВИЛУ, ПРОДАВ ДОЛЮ ДЕТЕЙ (А ОФОРМЛЕНИЕ ДОЛИ ЖИЛЬЯ НА ДЕТЕЙ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ МК ОБЯЗАТЕЛЬНО), ВЫ ДОЛЖНЫ КУПИТЬ ИМ НЕ МЕНЬШУЮ ДОЛЮ. В СЛУЖЕБНОМ ЖЕ ПОМЕЩЕНИИ ИХ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПОПИСАТЬ.
20.01.2011 18:40

ЭЛЬВИНА АРТАМОНОВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: КОГДА Я С МУЖЕМ СОСТОЯЛА В БРАКЕ, МНЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА БЫЛА ВЫДАНА КВАРТИРА. КВАРТИРОСЪЕМЩИКОМ ЯВЛЯЛАСЬ Я.
      В ДАННУЮ КВАРТИРУ БЫЛИ ПРОПИСАНЫ: Я И МУЖ. ЭТУ КВАРТИРУ Я ПРИВАТИЗИРОВАЛА НА СЕБЯ (Я - ЯВЛЯЛАСЬ ЕДИНСТВЕННЫМ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ, Т.К. МУЖ В 2000 ГОДУ УЧАСТВОВАЛ В ПРИВАТИЗАЦИИ СО СВОЕЙ ПЕРВОЙ ЖЕНОЙ).
В СЕНТЯБРЕ 2009 ГОДА Я ПРОДАЛА КВАРТИРУ (В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ БЫЛ УКАЗАН ПУНКТ, ЧТО ЛЮДИ, ПРОПИСАННЫЕ В КВАРТИРЕ, Т.Е. Я И МОЙ СУПРУГ, ДОЛЖНЫ БУДУТ ВЫПИСАТЬСЯ В 7-МИ ДНЕВНЫЙ СРОК, ИНАЧЕ НОВЫЙ СОБСТВЕННИК ОБРАТИТСЯ В СУД И НАС ДОЛЖНЫ БУДУТ ВЫПИСАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ ЧЕРЕЗ СУД).
Я ИЗ КВАРТИРЫ ВЫПИСАЛАСЬ САМА. (МЫ С СУПРУГОМ РАЗВЕЛИСЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ).
    МУЖ ИЗ КВАРТИРЫ НЕ ВЫПИСАЛСЯ (И НЕ СОБИРАЕТСЯ), Т.К. НЕ ЗНАЕТ, ЧТО КВАРТИРА БЫЛА ПРОДАНА. НОВЫЙ СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ ТАКЖЕ НЕ ОПОВЕСТИЛ МОЕГО БЫВШЕГО МУЖА, ЧТО НУЖНО ВЫПИСАТЬСЯ ИЗ КВАРТИРЫ (Т.Е. МОЙ БЫВШИЙ МУЖ ДО СИХ ПОР ПРОПИСАН ТЕПЕРЬ УЖЕ В ЧУЖОЙ КВАРТИРЕ).
НОВЫЙ СОБСТВЕННИК (ТОТ, КОМУ Я ПРОДАЛА КВАРТИРУ) ХОЧЕТ КВАРТИРУ ТОЖЕ ПРОДАТЬ. ПОДАВАТЬ В СУД НА ЕГО ВЫСЕЛЕНИЕ  НЕТ НИ ВРЕМЕНИ И ВОЗМОЖНОСТИ (Т.К. НОВЫЕ ПОКУПАТЕЛИ НАХОДЯТСЯ НА СТАДИИ ПОЛУЧЕНИИ ИПОТЕКИ И БОЯТСЯ, ЧТО ОБРАЩЕНИЕ В СУД, КАК ТО ПОВЛИЯЕТ НА ВЫДАЧУ ИПОТЕКИ (ОНИ С БОЛЬШИМ ТРУДОМ ДОБИЛИСЬ ЕЕ ПОЛУЧЕНИЯ, Т.К. В ОФОРМЛЕНИИ КРЕДИТА УЖЕ УКАЗАНА ЭТА КВАРТИРА И ЕЕ СТОИМОСТЬ)
  ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ С МОИМ БЫВШИМ МУЖЕМ, КОТОРЫЙ ПРОПИСАН В ЭТОЙ КВАРТИРЕ? КАК ЕГО ОТТУДА МОЖНО БУДЕТ ВЫПИСАТЬ???
  В НОВОМ ДОГОВОРЕ КУПЛЕ - ПРОДАЖИ СОБСТВЕННИК И ПОКУПАТЕЛИ НЕ ХОТЯТ ПОКАЗЫВАТЬ, ЧТО В ДАННОЙ КВАРТИРЕ КТО-ТО ПРОПИСАН, Т.К. ТОЖЕ НУЖНО БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СПРАВКИ.
ВОПРОС: МОЖНО ЛИ БУДЕТ НОВЫМ СОБСТВЕННИКАМ КАК-НИБУДЬ ВЫПИСАТЬ МОЕГО БЫВШЕГО МУЖА ИЗ ЭТОЙ КВАРТИРЫ??? ИЛИ ОН ВСЕ ВРЕМЯ ТАМ БУДЕТ ЧИСЛИТЬСЯ, ЕСЛИ ОНИ НЕ УКАЖУТ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ, ЧТОБЫ ОН ВЫПИСАЛСЯ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК ИЛИ ОНИ ИНАЧЕ ДОЛЖНЫ БУДУТ ПОДАТЬ НА НЕГО В СУД? МОЖНО ЛИ КАК-НИБУДЬ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ЭТОГО В ДОГОВОРЕ?
ИЗВИНИТЕ, ЗА ТАКОЕ ДЛИННОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ МОЕЙ СИТУАЦИИ. БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА.
20.01.2011 22:00

НАТАША Ш
ВЫПИСАТЬ МУЖА МОЖНО ДВУМЯ  СПОСОБАМИ - ЛИБО  ОН САМ  СНИМАЕТСЯ  С РЕГ УЧЁТА, ЛИБО ЧЕРЕЗ СУД. БОЛЬШЕ НИ КАК.
ПО ПОВОДУ  ИПОТЕКИ - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ РЕШЕНИЯ БАНКА. ЕСЛИ БАНК  ВЫДАСТ ДЕНЬГИ С НИМ ПРОПИСАННЫМ, ТО - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ,
21.01.2011 21:35

ЭЛЬВИНЕ. ОТКАЗАВУШИСЬ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ ВАШ Б.МУЖ ПРИОБРЕЛ В КВАРТИРЕ ПОЖИЗНЕНОЕ ПРАВО НА ПРОЖИВАНИЕ. ЕСЛИ СУД БУДЕТ НЕ ЗАОЧНЫМ И МУЖ НА НЕГО ЯВИТСЯ И УКАЖЕТ ДАННОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, ОСТАНЕТСЯ ПРОПИСАННЫМ, МОЛЖЕТ ВСЕЛИТЬСЯ И ПРОЖИВАТЬ. КВАРТИРУ С ПРОПИСАННЫМ В НЕЙ ЧЕЛОВЕКОМ В ИПОТЕКУ НЕ ДАДУТ - БАНК ВСЕГДА ПРОДУМЫВАЕТ НАПЕРЕД НЕЬЛАГОПРИЯТНУЮ СИТУАЦИЮ, КОГДА ЗАЕМЩИКИ НЕ БУДУТ ГАСИТЬ КРЕДИТ И ИМ ПРИДЕТСЯ ЗАБРАТЬ КВАРТИРУ И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ЕЕ.
21.01.2011 21:42

ЭЛЬВИНА АРТАМОНОВА
ОН САМ ОТКАЗАЛСЯ, А РАНЕЕ УЖЕ УЧАСТВОВАЛ В ПРИВАТИЗАЦИИ (КОГДА СОСТОЯЛ В ПЕРВОМ БРАКЕ!)!
22.01.2011 21:40

KONSTANTIN BUTRIM
ЭЛЬВИНА АРТАМОНОВА
ОТКАЗАЛСЯ И НЕ ВПРАВЕ БЫЛ УЧАСТВОВАТЬ. ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. ИЩИТЕ ДОКУМЕНТ ОБ ЭТОМ И ВЫПИСЫВАЙТЕ МУЖА.
22.01.2011 22:02

ЭЛЬВИНА АРТАМОНОВА
ОН В 2000 ГОДУ УЧАСТВОВАЛ ПРИВАТИЗАЦИИ И У НЕГО 1/3 КВАРТИРЫ"
22.01.2011 22:40

НАТАША Ш
ЭЛЬВИНА  ВО ВТОРОЙ РАЗ  ПРИ СБОРЕ ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ  МУЖ ДАВАЛ  У НОТАРИУСА  СОГЛАСИЕ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ В ПОЛЬЗУ ДРУГИХ  ИЛИ ОБОШЛИСЬ СПРАВКОЙ  ИЗ БТИ О ТОМ ЧТО ОН  УЖЕ  УЧАСТВОВАЛ И ИМЕЕТ 1\3?
23.01.2011 15:55
ВСЕМ ПРИВЕТ

АНДРЕЙ АНДРЕЕВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ПРОЖИВАЮ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ. ГОД НАЗАД ПРИВАТИЗИРОВАЛ 3-Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ В ДОЛЕ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ 1/3, ЖЕНА В ПРИВАТИЗАЦИИ НЕ УЧАСТВОВАЛА. СЕЙЧАС ВЫХОЖУ НА ПЕНСИЮ, ХОЧУ ПРОДАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ, А НА ВЫРУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ КУПИТЬ НА БОЛЬШОЙ ЗЕМЛЕ РАВНОЦЕННУЮ И ПЕРЕЕХАТЬ ТУДА. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ РЕШИТЬ ВОПРОС С ОРГАНАМИ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ПО ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ, А ТАКЖЕ ОБОЙТИ ВЫПЛАТУ 13% С ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
23.01.2011 20:57

НАТАША Ш
С  ВЫПЛАТОЙ % ВОПРОС НИКАК НЕ РЕШИТЕ ТОЛЬКО ЕСЛИ  УМЕНЬШИТЬ НАЛОГИ ЗА СЧЁТ ВЫЧЕТА НА ПОКУПКУ\\\\\\\  С  ОРГАНАМИ ОПЕКИ -  ПОДБЕРИТЕ КВАРТИРУ  В ДРУГОМ ГОРОДЕ - И ПРЕДСТАВЬТЕ ДОКУМЕНТЫ НА ЭТУ КВАРТИРУ В ОРГАНЫ ОПЕКИ  ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ДЕТЕЙ - И ПОЛУЧИТЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОДАЖУ  С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПОКУПКОЙ - ДЛЯ ЭТОГО СХОДИТЕ  В ОРГАНЫ  И ВЫЯСНИТЕ ИХ ТРЕБОВАНИЯ ПО ПОДБОРУ.
23.01.2011 21:51
ВСЕМ ПРИВЕТ

АНДРЕЙ АНДРЕЕВ
Я ТАК ПОНИМАЮ НУЖНО СОСТАВИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЁ ЕСТЬ КОКОЙ-ТО ВАРИАНТ?
27.01.2011 20:22

ЛЮБОВЬ ГРУЗДЕВА(КРАЙНОВА)
МОЯ МАТЬ  КУПИЛА КВАРТИРУ,Т.К. ОНА СОВСЕМ СТАРЕНЬКАЯ,Я ВСЕ БУМАГИ ОФОРМЛЯЛА САМА,ЧЕРЕЗ ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ НОТАРИУСА.ТЕПЕРЬ ОНА ХОЧЕТ ОФОРМИТЬ ДАРСТВЕННУЮ ИЛИ ЗАВЕЩАНИЕ НА МЕНЯ ИЛИ МОЕГО СЫНА.ИЗ КВАРТИРЫ,МАМА,НЕ ВЫХОДИТ И ПОДПИСЬ НА ДОКУМЕНТЕ ПОСТАВИТЬ ТОЖЕ НЕ МОЖЕТ.ПРОШУ ПОСОВЕТУЙТЕ,ЧТО МНЕ ОФОРМИТЬ ЛУЧШЕ И КУДА ИДТИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
27.01.2011 22:55

АНДРЕЮ АНДРЕЕВУ. КРОМЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА КАК ПРАВИЛО ТРЕБУЮТ ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ НА КВАРТИРУ. ТРЕБОВАНИЯ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ И ДАЖЕ ОТДЕЛЬНЫХ РАЦОНА ОДНОГО ГОРОДА НЕСКОЛЬКО РАЗНЫЕ. УЗНАВАЙТЕ В ОРГАНАХ ОПЕКИ ПО МЕСТУ ПРОДАВАЕМОГ ИМУЩЕСТВА.
27.01.2011 23:00

ЛЮБОВИ ГРУЗДЕВОЙ. НОТАРИУСА ВЫЗЫВАЙТЕ НА ДМ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УЗНАЙТЕ ЧТО ПОТРЕБУЕТСЯ, ВОЗМОЖНО БУДЕТ НЕОБХОДИМО ОБСЛЕДОВАНИЕ ОТ ПСИХИАТРА( В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРЕДПОЛАГАЕТЕ. ЧТО ОНО БУДЕТ ОБЖАЛОВАТЬСЯ- ТО ОНО ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО) - ОНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОДНИ СУТКИ И ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ РАСПИШЕТСЯ ЗА ВАШУ МАМУ. ВЫ ДЛЯ ЭТОГО НЕ ПОДОЙДЕТЕ- ВЕДЬ ЗАВЕЩАНИЕ ОНА ХОЧЕТ СОСТАВЛЯТЬ НА ВАС.
27.01.2011 23:03

НАТАША Ш
АНДРЕЙ АНДРЕЕВ -  НЕЛЬЗЯ  ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАТЬ -  ОРГАНЫ ОПЕКИ МОГУТ НЕ ДАТЬ СОГДАСИЕ НА ЭТУ КВАРТИРУ - ПОТЕРЯЕТЕ ДЕНЬГИ
28.01.2011 08:45
-------------------------

КАТЯ ПИНАЕВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В ИЮНЕ 2010Г. ПРОДАВАЛА ДОМ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОТДАТЬ В КОНЦЕ ИЮЛЯ. В ИТОГЕ БЫЛ ОТДАН ТОЛЬКО ЗАДАТОК 60 Т.Р. ПОКУПАТЕЛЬ ПОПРОСИЛ КЛЮЧИ, ЧТОБЫ ПРИБРАТЬСЯ ПЕРЕД ПЕРЕЕЗДОМ, Я СОГЛАСИЛАСЬ. УЕХАЛА ДОМОЙ ЖДАТЬ ЗВОНКА ОТ НЕГО. В ИТОГЕ ПОКУПАТЕЛЬ ПРОТЯНУЛ ВРЕМЯ ДО СЕНТЯБРЯ И ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПОКУПКИ. ДО ЭТОГО ТАКЖЕ ОТКАЗАЛСЯ ЗАКЛЮЧАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР. КОГДА Я ПРИЕХАЛА УВИДЕЛА, ЧТО В ДОМЕ СРЕЗАНО ОТОПЛЕНИЕ И МНОГО ДРУГИХ РАЗРУШЕНИЙ, КОТОРЫЕ ПОКУПАТЕЛЬ НАЗЫВАЕТ РЕМОНТОМ. Я ПОПРОСИЛА ЕГО УБРАТЬ СВОИ ВЕЩИ (ОНИ СТИРАЛИ И МЫЛИСЬ В МОЕМ ДОМЕ)И ОТДАТЬ КЛЮЧИ,ОН ОТКАЗАЛСЯ И НАЧАЛ УГРОЖАТЬ.ПРИШЛОСЬ ВЫЗВАТЬ УЧАСТКОВОГО, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ ОТКАЗ ПОКУПАТЕЛЯ. В ЯНВАРЕ ПРИХОДИТ ПОВЕСТКА В СУД, ГДЕ ОТ МЕНЯ ТРЕБУЮТ 170 Т.Р. (ЗАДАТОК В 2-М РАЗМЕРЕ, РЕМОНТ, МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ). КАК ДОКАЗАТЬ В СУДЕ СВОЮ ПРАВОТУ, ЕСЛИ НЕ БЫЛО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА?
28.01.2011 15:54

ЛЮБОВЬ ГРУЗДЕВА(КРАЙНОВА)
АННА,БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ ОТ СЕРДЦА,ЗА БЫСТРЫЙ И ПОЛНЫЙ ОТВЕТ.
28.01.2011 19:09

ОЛЬГА СЕРОВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПРОСИМ ПОМОЩИ ПО СЛЕДУЮЩЕЙ СИТУАЦИИ.МУЖ УШЕЛ ОТ ЖЕНЫ И ЖИВЕТ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ С ДРУГОЙ ЖЕНЩИНОЙ. ОН ВЗЯЛ КРЕДИТ В БАНКЕ НА ПОКУПКУ СКОТА (КАК ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО). ЖЕНА БЫЛА У НЕГО ПОРУЧИТЕЛЕМ.РАЗВОДА НЕТ, ДЕЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВА ТОЖЕ НЕТ.ЭТИ ДЕНЬГИ МУЖ БРАЛ НА ПОКУПКУ СКОТА. ФАКТИЧЕСКИ КУПИЛ КВАРТИРУ ДЛЯ ЛЮБОВНИЦЫ(ОФОРМЛЕНИЕ ШЛО ПЕРЕЧИСЛЕНИЕМ).ОБ ЭТОМ ЖЕНА УЗНАЕТ ПО ИСТЕЧЕНИИ ГОДА. МОЖНО ЛИ ОПРОТЕСТОВАТЬ ПОКУПКУ? А ТАК ЖЕ ОН ПРОДАЛ БАЗУ БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖЕНЫ.(ОФОРМЛЕНИЕ БАЗЫ , КАК ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО).ОБ ЭТОМ ОНА УЗНАЛА СПУСТЯ 3 МЕСЯЦ НАЗАД.МОЖНО ЛИ ОПРОТЕСТОВАТЬ ПОКУПКИ?
28.01.2011 21:14

ЮЛИЯ ГРАЧЕВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОМОГИТЕ ОДНОЙ ОДНОЙ МОЛОДОЙ ДЕВОЧКЕ С ТРУДНЫМ ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСОМ.ДЕВОЧКА ЭТА СЕЙЧАС ПРОЖИВАЕТ ОДНА В КВАРТИРЕ,ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ СОБСТВЕННИЦ ЭТОЙ КВАРТИРЫ.ВСЕГО СОБСТВЕННИКОВ 4:МАТЬ,КОТОРАЯ УМЕРЛА ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД(В ПРАВА НАСЛЕДСТВА НИКТО НЕ ВСТУПАЛ),ОТЕЦ - СИДИТ В ТЮРЬМЕ,СТАРШАЯ СЕСТРА - ТОЖЕ СИДИТ В ТЮРЬМЕ И СОБСТВЕННО ЭТА ДЕВОЧКА.ДОЛГИ ЗА КВАРТПЛАТУ ВЫРОСЛИ ОГРОМНЫЕ,ТЫСЯЧ 200,ПРОПИСАНЫ В НЕЙ ТОЛЬКО ЭТИ СОБСТВЕННИКИ.ДЕВОЧКА,ОСТАВШАЯСЯ ОДНА,НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПЛАТИТЬ ЗА СЧЕТА,ОНА ХОЧЕТ ОБМЕНЯТЬ СВОЮ КВАРТИРУ НА КОМНАТУ В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ,ОСТАВИВ ДОЛГИ НОВЫМ ХОЗЯЕВАМ(ЕСТЕССТВЕННО,ОНИ В КУРСЕ).И ОТЕЦ,И СТАРШАЯ СЕСТРА,СИДЯЩИЕ В ТЮРЬМЕ,ЭТУ ИДЕЮ ПОДДЕРЖИВАЮТ.
28.01.2011 21:55

ЮЛИЯ ГРАЧЕВА
СКАЖИТЕ,С ЧЕГО ЕЙ НАЧИНАТЬ??КАК МОЖНО ЮРИДИЧЕСКИ ВЗЯТЬ СОГЛАСИЕ ОТ ОТЦА И СЕСТРЫ?КАК ИХ ВЫПИСАТЬ,ЕСЛИ ОНИ СИДЯТ?ПОМОГИТЕ ДЕВУШКЕ,ОНА ОЧЕНЬ БОИТСЯ КОМУ-ТО ДОВЕРИТЬСЯ,БОИТСЯ ОБМАНА
28.01.2011 21:57

НАТАША Ш
ЮЛИЯ ГРАЧЕВА  \\\\\\ НУЖНО НАЧИНАТЬ СО ВСТУПЛЕНИЯ  В НАСЛЕДСТВО - ПЕРЕЙДИТЕ  В ТЕМУ  О НАСЛЕДСТВЕ - ТАМ ГРАМОТНЕЕ ОБЪЯСНЯТ.
28.01.2011 23:06

• Администратор
    • Просмотр профиля
НАТАША Ш
КАТЯ ПИНАЕВА  А КАКОЙ БЫЛ ДОКУМЕНТ??? РАСПИСКА?
28.01.2011 23:09

КАТЯ ПИНАЕВА
ДА ПИСАЛА РАСПИСКУ ОТ РУКИ, ЧТО ПОЛУЧИЛА ЗАДАТОК
29.01.2011 10:40

НАТАША Ш
КАТЯ -  УСТНЫЙ ОТКАЗ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ - НУЖНО ПОСЛАТЬ ЕМУ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КУПИТЬ У ВАС ДОМ ВЫ ЖЕ НЕ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ЕМУ ВАШ ДОМ ПРОДАВАТЬ?
29.01.2011 14:10-

КАТЯ ПИНАЕВА
НЕТ, НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ. СЕЙЧАС НАВЕРНОЕ УЖЕ ПОЗДНО (3 ФЕВ. СУД) КАК МНЕ ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ? И КАКОВЫ МОИ ШАНСЫ В СУДЕ?
29.01.2011 17:53

ОЛЬГА СЕРОВА
У ЖЕНЩИНЫ ИМЕЮТСЯ ДВЕ КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТИ.3-Х КОМНАТНАЯ КВАРТИРА И 2- КОМНАТНАЯ.В 3-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ПРОПИСАНЫ МУЖ , И 3-СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.В 2-Х КОМНАТНОЙ (ДАРСТВЕННОЙ) ПРОПИСАНА ЖЕНА. ПО РЕШЕНИЮ СУДА ЕЕ(2-Х КОМНАТНУЮ) ОПИСАЛИ ЗА ДОЛГИ МУЖА, ТАК КАК ОНА БЫЛА ПОРУЧИТЕЛЕМ В БАНКЕ.ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЖЕНА ПРОДАТЬ 3-Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ. НЕ ОСТАНЕТСЯ ЛИ ОНА БЕЗ ЖИЛЬЯ??
30.01.2011 17:39

ОЛЬГЕ. ЕСЛИ ВЫПЛАТИТ ДОЛГИ, ТО НЕ ОСТАНЕТСЯ.
30.01.2011 17:55

НАТАША Ш
КАТЯ - НА СУДЕ СКАЗАТЬ ЧТО ВЫ НЕ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ПРОДАВАТЬ ЕМУ ИМУЩЕСТВО -  И ГОТОВЫ НА ПРЕЖНИХ УСЛОВИЯХ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ - ПРОДАЖИ  В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.
31.01.2011 19:38
-------------------------

ОЛЬГА РИЧАК (ЕРОХИНА)
МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ МНЕ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ? ИЗ КАЗАХСТАНА МНЕ В РОССИЮ ДОЛЖНЫ ПРИСЛАТЬ ДЕНЬГИ , А Я ДОЛЖНА ВЫСЛАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА СДЕЛКУ.Я БОЮСЬ ВЫСЫЛАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ ПОЛУЧИВ ДЕНЕГ, А ОНИ ТОЖЕ БОЯТСЯ ВЫСЫЛАТЬ ДЕНЬГИ НЕ ПОЛУЧИВ ДОВЕРЕННОСТЬ.ЕХАТЬ ТУДА НЕ ХОЧЕТСЯ, ДОРОГО,.ПОСОВЕТУЙТЕКАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОБОИМ СТОРОНАМ БЫЛО УДОБНО И НЕ БОЯЗНО? СПАСИБО.
01.02.2011 18:22

НАТАША Ш
ОЛЬГА РИЧАК \\\\\\\   НУЖНО  ЕХАТЬ.
01.02.2011 21:33

НАТАЛЬЯ ИВАНОВА/ВОРОНКОВА
МОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТ ДОГОВОР АРЕНДЫ МЕТАЛЛИЧЕСКОГО ЛАРЬКА ОТ ФИЗ.ЛИЦА К И.П.НА ТЕРРИТОРИИ РЫНКА
09.02.2011 21:32

НАТАША Ш
МОЖЕМ -  ПРАВИЛЬНО БУДЕТ  ОБРАТИТЬСЯ  К СПЕЦИАЛИСТАМ
10.02.2011 22:18

ПОЛИНА МОРОЗОВА
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕМ ЛИ МЫ, ВЗЯВ ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ НА ПОКУПКУ ДОМА, КУПИТЬ ЭТОТ ДОМ У БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ, ЗАТЕМ ПОГАСИТЬ ЭТОТ КРЕДИТ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ?
15.02.2011 12:44

НАДЕЖДА ГАЛАЙКО
ПОЛИНА МОРОЗОВА (ГЕРАСИМЕНКО), КУПИТЬ У БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ МОЖЕТЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗАЕМНЫХ СРЕДСТВ, НО МАТ. КАПИТАЛ ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА  ВЫДЕЛЕН НЕ БУДЕТ, ЗАКОНОМ ЗАПРЕЩЕНО.
15.02.2011 13:29

ПОЛИНА МОРОЗОВА
А ЧТО ЗА ЗАКОН, ГДЕ ЕГО МОЖНО ПОЧИТАТЬ? ЗАПРЕЩЕНО ИМЕННО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО У БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ ПРИОБРЕТАЕТСЯ?
15.02.2011 14:23

ПОЛИНА! СДЕЛКИ С БЛИЗКИМИ РОСДСТВЕНИКМИ РАСЦЕНИВАЮТСЯ КАК ОБНАЛИЧИВАНИЕ ДЕНЕГ. ПО ТОМУ НИ МК ТАМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ, НИ ПОЛУЧАТЬ НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ С ПОДОБНЫХ ПОКУПОК. НО ЕСЛИ В ДОКУМЕНТАХ НЕ ВИДНО, ЧТО ВЫ РОДСТВЕННИКИ,Т.Е. РАЗНЫЕ ФАМИЛИИ, И В ПОКУПАЕМОЙ КВАРТИРЫ ВЫ НЕ БЫЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ, ТО ШАНС ИСПОЛЬЗОВАТЬ МК ЕСТЬ.ХОТЯ БАНКИ ТАК ЖЕ ПОДОЗРЕВАЯ СДЕЛКУ ДЛЯ ОБНАЛИЧИВААНИЯ ДЕНЕГ ПОД ТАКИЕ СДЕЛКИ ТАК ЖЕ НЕ ВЫДАЮТ.
15.02.2011 15:07

ИВАН И ОКСАНА БЕЛЕВЫ (СУХАНОВА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ХОЧУ КУПИТЬТ ДОМ НО НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ СНАЧАЛА СОБРАТЬ НУЖНО? ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО И В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ДЕЛАТЬ.
16.02.2011 18:29

ОКСАНЕ.ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ КУПИТЬ, НАДО СОБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ, А ДЕНЬГИ)), ДОКУМЕНТЫ СОБИРАТЬ БУДЕТ ПРОДАВЕЦ ДОМА. ДЛЯ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЕМУ БУДУТ НУЖНЫ КАДАСТРОВЫЕ ПАСПОРТА НА ДОМ И ЗЕМЛЮ, СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ НА ДОМ, СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ ИЛИ АРЕНДУ НА ЗЕМЛЮ.
16.02.2011 20:19

НАТАША Ш
ЧТО БЫ КУПИТЬ ДОМ  НУЖНО  ВЫБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ  -  ДОМ ВСЁ ЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТДЕЛЬНЫМ А НЕ  ЧАСТЬ ДОМА = ЭТО ВАЖНО. ТАК КАК ВЫ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ ПОСТРОИТЬ БЕЗ ВОГЛАСИЯ СОСЕДЕЙ ДАЖЕ  ТУАЛЕТ  В ДРУГОМ  МЕСТЕ = ЕСЛИ У ВАС БУДЕТ НАПРИМЕР   И  2\3 ДОМА.   В ДОМЕ  ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ УЗАКОНЕНО - ПРИСТРОИ, ОТОПЛЕНИЕ, УДОБСТВА \ ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ  НАЗНАЧЕНИЕ ЗЕМЛИ - ЗЕМЛИ ПОСЕЛЕНИЙ ЛИБО ДЛЯ  ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. И КОНЕЧНО НИКТО НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОПИСАН  В ДОМОВОЙ КНИГЕ. ЛУЧШЕ НЕ ПОСЛЕ НАСЛЕДСТВА ПОКУПАТЬ.
16.02.2011 21:03

НАТАША! А ЧЕМ ВАМ ДОМА ПОСЛЕ НАСЛЕДСТВА НЕ НРАВЯТСЯ? ИХ КАК РАЗ ПРОЦЕНТОВ 90 ПРОДАЕТСЯ!
И ЕСЛИ ЗЕМЛЯ ОФОРМЛЕНА, ТО ГАРАЖИ-САРАИ ОФОРМЛЕННЫЕ, НЕОФОРМЛЕННЫЕ МОГУТ НЕ ВОЛНОВАТЬ, ИХ ЗАДЕКЛАРИРУЕТ И ВСЕ.
16.02.2011 21:05

НАТАША Ш
НАСЛЕДСТВО ВСЁ ЖЕ НЕСКОЛЬКО  РИСКОВАННЕЕ ЧЕМ КУПЛЯ-ПРОДАЖА КАК ОСНОВАНИЕ.
16.02.2011 21:33

ЧЕМ? ДА И ПОСЛЕ НАСЛЕДСТВА КРОМЕ КАК КУПЛЕЙ ПРОДАЖЕЙ НЕ ОФОРМИТЬ
16.02.2011 21:48

НАТАША Ш
АНЯ - НЕ ВСЕ НАСЛЕДНИКИ ВСТУПАЮТ. МЫ НАПРИМЕР ПРОДАВАЛИ КВАРТИРУ А ПОСЛЕ ПРОДАЖИ УЗНАЛИ ЧТО 2 СЕСТРЫ ВСТУПИЛИ В НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ, А БРАТ - КОТОРЫЙ  В ЭТО ВРЕМЯ НАХОДИЛСЯ  В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ НЕ ВСТУПИЛ. НОТАРИУСУ ПРОСТО НЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЕЩЁ ЕСТЬ БРАТ. ПРОДАЛИ КВАРТИРУ И КУПИЛИ СЁСТРЫ  КВАРТИРУ ДРУГУЮ - РЯДОМ  С О СВОИМ ЖИЛЬЁМ - ДЛЯ  БРАТА - ЧТО БЫ ЕГО КОНТРОЛИРОВАТЬ. И ЕГО ТУДА ПРОПИСАЛИ ПО ДОВЕРЕННОСТИ. НО СОБСТВЕННОСТЬ НА НЕГО НЕ ОФОРМИЛИ.
16.02.2011 21:58

♥ МАШУЛЯ ♥ღ ˙·٠•●๑ღ♥♥ღ๑●•٠·˙˙˙
МЫ С МАМОЙ ХОТИМ ПРОДАТЬ СВОИ ДОЛИ,ТАК КАК ЕЕ СЕСТРА НЕ ХОЧЕТ ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ.Я ЗНАЮ ЧТО МЫ С МАМОЙ ДОЛЖНЫ ОТПРАВИТЬ ЕЙ ПИСЬМО.Я ЗНАЮ,ЧТО МОЖНО ИЗЛОЖИТЬ В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ.МНЕ НУЖЕН ТЕКСТ ПИСЬМА.ЕСЛИ НЕ С ЛОЖНО В ЛИЧКУ ТЕКСТ.И ЕЩЕ,У НАС ЕЩЕ ЕСТЬ ДЕД,Я МОГУ ПОСЛАТЬ ПИСЬМО ОДНО ИМ ,ИЛИ НУЖНО ЛИЧНО КАЖДОМУ ПО ПИСЬМУ.ДЕД ТОЖЕ ИМЕЕТ ДОЛЮ У НАС.НО ЕМУ 93,А ТЕТЯ ПО ДОВЕРЕННОСТИ ВСЕ ДЕЛАЕТ ЗА НЕГО.ИЛИ Я МОГУ ПРОСТО ТЕТЕ НАПИСАТЬ ПИСЬМО?
17.02.2011 17:04

НАТАША! ТАК ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ЛЕГКО УЗНАТЬ - КТО НАСЛЕДНИКИ. ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ПУСКАТЬ ЭТО НА САМОТЕК. НАСЛЕДНИКОВ НЕ СКРОЕШЬ. НОТАРИУС НЕ ПРИ ЧЕМ. О КОЛИЧЕСТВЕ НАСЛЕДНИКОВ 100% ЗНАЮТ СОСЕДИ. А ЧИСТЫЕ ПРОДАЖИ БЫВАЮТ ТОЛЬКО ВО ВНОВЬ ВЫСТРОЕННЫХ ДОРОГУЩИХ  КОТТЕДЖАХ.
17.02.2011 17:46
ЭЙ ТЫ !!! ДА,ДА ТЫ !!!... ТОТ,КТО ЧИТАЕТ ЭТОТ СТАТУС... СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ЛЮБВИ !!! КТО ПРОЧЁЛ ПОСТАВЬТЕ "КЛАСС"

ТАИНСТВЕННАЯ НЕЗНАКОМКА
ЗДРАСТВУЙТЕ! КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ,ЧТОБ ПРОДАТЬ ПРИВ.КВАРТИРУ?
24.02.2011 16:46

ТАТЬЯНЕ. КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ НА КВАРТИРУ, СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ, ГОСПОШЛИНА.
24.02.2011 19:00

ТАИНСТВЕННАЯ НЕЗНАКОМКА
ЧТО ТАКОЕ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ?
24.02.2011 19:13

ТАТЬЯНЕ. ДОКУМЕНТ НА КВАРТИРУ ИЗ БТИ
24.02.2011 19:17

ВЛАДИМИР ЯБЛОКОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ИПОТЕКА ОФРМЛЯЕТСЯ НА МУЖА, ЖЕНА -СОЗАЕМЩИК. МОЖЕТ ЛИ ЖЕНА 2/3 КВАРТИРЫ ОФОРМИТЬ НА СЕБЯ, ЧТОБЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ?
24.02.2011 20:52

НАТАША Ш
ВЛАДИМИР ЯБЛОКОВ\\\\ ДА -  ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ БРАЧНЫЙ ДОГОВОР  С ТАКИМИ УСЛОВИЧМИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СОБСТВЕННОСТИ   И  НЕТ - ЕСЛИ ТАКОГО ДОГОВОРА НЕТ - ТАК КАК СУПРУГИ ОФОРМЛЯЮТ ТОЛЬКО В СОВМЕСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ИМУЩЕСТВО - ЛИБО НА ОДНОГО  ИЗ СУПРУГОВ  И ВТОРОЙ ИМЕЕТ ПРАВО ТОЛЬКО НА 50% ОТ СТОИМОСТИ ДЛЯ  НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА
25.02.2011 19:39

ВЛАДИМИР ЯБЛОКОВ
ТОГДА ЕЩЕ ВОПРОС:: КАК НАМ ПОСТУПИТЬ, ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ДОЧЕРИ ДАЮТ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС 40%. ЕСЛИ МЫ ИДЕМ КАК СОЖАЕМЩИКИ, ТО МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА ОФОРМЛЕНИЕ СВОЕЙ ДОЛИ. МЫ ОБЯЗАНЫ В БАНК ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ 2= НДФЛ, НО ОДИН ИЗ СУПРУГОВ СМЕНИЛ РАБОТУ  И ОТРАБОТАЛ 1 МЕСЯЦ.
25.02.2011 21:09

ЗОЯ ПОМАТИЛОВА(БИТЮЦКАЯ)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА. В АПРЕЛЕ БУДЕМ ПРОДАВАТЬ ДОМ, ПОКУПАТЕЛЯ ПОКА НЕТ, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПОДГОТОВИТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРОДАЖИ. ЗНАЮ, ЧТО В БТИ ДОЛГО ОФОРМЛЯЮТ, НО В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ИХ БУМАЖКА ИМЕЕТ ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК ДЕЙСТВИЯ, А ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, ТАК КАК СРОК ИХ ДЕЙСТВИЯ МАЛ. СКАЖИТЕ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ТРЕБУЮТСЯ ДЛЯ ПРОДАЖИ И КАКИЕ ИЗ НИХ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЗАРАНЕЕ?  ИНОГДА ЧИТАЕШЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ, ГДЕ ПИШУТ "ДОКУМЕНТЫ ГОТОВЫ". ВОТ И ХОЧУ САМА ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВИТЬ ВСЁ.
25.02.2011 22:12

НАТАША Ш
ВЛАДИМИР ЯБЛОКОВ ДУМАЮ ПРИДЁТСЯ ПОДОЖДАТЬ ПОЛ-ГОДА
25.02.2011 22:39

НАТАША Ш
ЗОЯ - В САМАРЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ НУЖНЫ СВИДЕТЕЛЬСТВА ИЗ РЕГПАЛАТЫ НА ДОМ  И НА ЗЕМЛЮ ОТДЕЛЬНО  И СПРАВКА  ИЗ ПАСПОТНОЙ СЛУЖБЫ - ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ О СОСТАВЕ СЕМЬИ. + СОГЛАСИЯ НА ПРОДАЖУ И НА ПОКУПКУ - В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩЕГО ДОКУМЕНТА И ОТ НАЛИЧИЯ БРАКА
 И ЕЩЁ - СПРАВКА ИЗ БТИ  НА  НЕЖИЛЫЕ СТРОЕНИЯ НА УЧАСТКЕ - ЕСЛИ ЭТО ПЕРВАЯ ПРОДАЖА С МОМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ РЕГ ПАЛАТЫ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ
26.02.2011 00:56

НАТАЛЬЯ ИГНАТЬЕВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. НЕЖИЛОЕ ЗДАНИЕ ПРИОБРЕТЕНО С АУКЦИОНА У АДМИНИСТРАЦИИ. НАЗНАЧЕНИЕ: КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ. ПРИ ПОКУПКЕ ОБРЕМЕНЕНИЙ НЕТ. В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ: К ЗДАНИЮ ПРИМЫКАЮТ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ГАРАЖИ. ВЫСОТА ПОТОЛКОВ НЕДОСТАТОЧНА ПО НОРМАМ САНПИНА ДЛЯ ЛЮБОГО ПРЕДПРИЯТИЯ (ТАКЖЕ И ПО ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМУ). ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПЛАНИРОВОЧНУЮ СХЕМУ ЗДАНИЯ, А ЕЕ СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, Т.К. ПРИМЫКАЮТ ГАРАЖИ. В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ. КАК БЫТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ???
26.02.2011 23:17

КСЮШКА! ВЫ ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ СОБРАЛИСЬ? ЕСЛИ НЕТ, ТО ДЛЯ ЧЕГО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ?ДА ОН СЕЙЧАС И ДЛЯ ПРОДАЖИ НЕ НУЖЕН ДА И СРОК ЕГО УЖЕ ДАВНО ИСТЕК, ОН УЖЕ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН.
27.02.2011 11:08

КСЮШКЕ.БЕЗ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ ПРОДАТЬ НЕВОЗМОЖНО. ОФОРМЛЕНИЕ НЕ ДОРОГОЕ-КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ С УКАЗАНИЕМ ИНВЕНТАРИЗАЦИОННОЙ СТОИМОСТИ ИЗ БТИ, ДА ГОСПОШЛИНА . СПРАВКИ НОТАРИУС НЕ ВЫДАЕТ.
27.02.2011 11:30

ЕВГЕНИЙ БУРЯКОВ
ЗОЯ ПОМАТИЛОВА -КОГДА ПИШУТ ОБЪЯВЛЕНИЯ С УКАЗАНИЕМ -ДОКУМЕНТЫ ГОТОВЫ. ИМЕЮТ ВВИДУ, ЧТО ВСЁ В СОБСТВЕННОСТИ, ИМЕЮТСЯ СВ. ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. ЗАКАЗЫВАТЬ ЗАРАНЕЕ НИЧЕГО НЕ НАДО. КОГДА БУДЕТ ПОКУПАТЕЛЬ И ОН ДАСТ СОГЛАСИЕ НА ПОКУПКУ ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА. ВОЗЬМЁТЕ С НЕГО ПРЕДОПЛАТУ(ЗАЛОГ), БЕРУТ ПРИМЕРНО 10% ОТ СУММЫ ПРОДАЖИ. И НАЧНЁТЕ СОБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ. СВИДЕТЕЛЬСТВА ПР.СОБСТВЕННОСТИ У ВАС ЕСТЬ. ИЗ БТИ: -ТЕХ.ПАСПОРТ(5 ЛЕТ), КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ(БЕССРОЧНЫЙ), СПРАВКА ИНВЕНТАРИЗАЦИОННОЙ СТОИМОСТИ(6 МЕСЯЦЕВ).
27.02.2011 11:30

• Администратор
    • Просмотр профиля
ЕВГЕНИЙ БУРЯКОВ
КСЮША - ЗДЕСЬ НИ КАКАЯ РАСПИСКА НЕ ПРОЙДЁТ. ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАКАЗАТЬ В БТИ ОЦЕНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ ВАШЕГО ДОМА, ВЗЯТЬ СПРАВКУ ОЦЕНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМЛИ В РАЙКОМЗЕМЕ И К НОТАРИУСУ. ВАМ НЕОБХОДИМО ВНАЧАЛЕ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДОВАНИЕ И ЗАТЕМ ПРОДАЖА.
27.02.2011 11:37

НАТАЛЬЯ СКОВРОНСКАЯ (ТАРАСОВА)
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .ХОЧУ КУПИТЬ ГОСТИНКУ, ПРОДАВЕЦ ПРОДАЕТ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ  ПРОДАВЕЦ ДОЛЖЕН МНЕ ПРЕДОСТАВИТЬ?  КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ, ЧТОБЫ НЕ ОБМАНУЛИ. 
27.02.2011 19:11

НАТАЛЬЯ! СМОТРЕТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕОБХОДИМО СИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ, ВЫЯСНИТЬ, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО БЫЛА ПРИОБРЕТЕНА СОБСТВЕННОСТЬ. ЧЕМ МЕНЬШЕ СДЕЛОК ПРОЛО ПО КВАРТИРЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ. ЕСЛИ КВАРТИРА ПОСЛЕ ПРИВАТИЗАЦИИ БЫЛО БЫ НЕПЛОХО ВЫЯСНИТЬ НЕ ОБОЙДЕТ ЛИ КТО ПРИВАТИЗАЦИЕЙ. ТАКИМИ ЛИЦАМИ МОГУТ БЫТЬ МАЛОЛЕТНИЕ ДЕТИ, ЛИЦА, ОСУЖДЕННЫЫЕ ДАВНО И НА ДЛИТЕЛЬНЫЕ СРОКИ, БАБУКИ, ОТПРАВЛЕННЫЕ В ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ. СОБСТВЕННО НИ КОГДА РИЕЛТОРЫ ЭТИХ СВЕДЕНИЙ НЕ ПРОЕРЯЮТ- САМИ НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ ОБМАНУТЫМИ- ПРОВЕРЯЙТЕ. УЗНАЙТЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО ПОЛУЧЕНА КВАРТИРА, БУДЕТ БОЛЕЕ ПРЕДМЕТНЫЙ РАЗГОВОР.
27.02.2011 19:17

НАТАЛЬЯ СКОВРОНСКАЯ (ТАРАСОВА)
КОМНАТА ПРИВАТИЗИРОВАНА И КУПЛЕНА ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖЕ. ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. КАКИЕ СПРАВКИ  ДОЛЖНЫ БЫТЬ У НИХ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ  СДЕЛКИ. ЧТОБЫ БЫТЬ УВЕРЕННОЙ, ЧТО НЕТ НИКАКИХ МАХИНАЦИЙ. ПЕРЕЧИСЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО, ЕСЛИ ЗНАЕТЕ. СПАСИБО.
28.02.2011 16:46

НАТАША Ш
НАТАЛЬЯ - ВАМ НУЖНО ЗАКАЗАТЬ ВЫПИСКУ  ИЗ ЕГРП  ИЗ РЕГПАЛАТЫ \СТОИТ 200 РУБ\  И  ПО ЭТОЙ ВЫПИСКЕ БУДЕТ ВИДНО - НЕ НАХОДИТСЯ ЛИ КВ  В ЗАЛОГЕ  В БАНКЕ, НЕ АРЕСТОВАНА ЛИ. ЭТО ПЕРВОЕ С ЧЕГО НУЖНО НАЧИНАТЬ ПОКУПКУ КВ.
28.02.2011 17:33

ДИМА ИВАНОВИЧ
ДО КАКОГО ВРЕМЯ МОЖНО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ
28.02.2011 18:03

ДМИТРИЮ. ДО 2013 ГОДА.
28.02.2011 20:18

КСЮШКЕ: ЧТО ЗНАЧИТ ПЕРЕОФОРМИТЬ: ПРОДАТЬ? ПОДАРИТЬ? ИЛИ ЕЩЕ ЧТО?
01.03.2011 16:26

НАТАША Ш
НЕ  ИМЕЕТ СМЫСЛА = ЗА УДОСТОВЕРЕНИЕ  ДОГОВОРА  1% ОТ СУММЫ В ДОГОВОРЕ  У НОТАРИУСА ПОШЛИНА. И ПОСЛЕ НЕГО ВСЁ РАВНО В РЕГПАЛАТУ. УЖ ЛУЧШЕ ПОДГОТОВИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ - ПРОДАЖИ  И СРАЗУ В РЕГПАЛАТУ
02.03.2011 14:59
☜Ⓐ Ⓝ Ⓖ Ⓔ Ⓛ☞ ツ

ВЛАДИМИР КИЛЬДИЯРОВ
КУПИЛ КВАРТИРУ . ДГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ 1500000 Т.Р  ОПЛОТИЛ ПОКА ТОЛЬКО 1000000 . В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ ПО ОСТАТОЧНОЙ СУМЕ . Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЛОТИТЬ , НО ПРОДАВЕЦ ГРАЗИТ СУДОМ . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ???
02.03.2011 17:30

ВЛАДИМИР, ВОПРОС КОНЕЧНО РИТОРИЧЕСКИЙ , ЛИБО ПЛАТИТЕ, ЛИБО НЕТ, ТРЕТЬЕГО ЗДЕСЬ НЕ ДАНО!
02.03.2011 17:44

НАТАША Ш
ВЛАДИМИР - ПРОВЕДИТЕ ПЕРЕГОВОРЫ, УВЕЛИЧТЕ СРОК  ВЫПЛАТЫ  В ОБМЕН НА УВЕЛИЧЕНИЕ СУММЫ ПО ДОГОВОРУ.
03.03.2011 04:25

ТАТЬЯНА ШУМИЛИНА(СУЛИНА)
НАЛОГ С ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТИ. ПОДСКАЖИТЕ!ХОЧУ ПРОДАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ ЗА 2МЛН.(КОТОРОЙ ВЛАДЕЮ МЕННЕ 3 ЛЕТ) И ТУТЖЕ КУПИТЬ ЗА 3МЛН. ДРУГУЮ КВАРТИРУ. БУДУ ЛИ УПЛАЧИВАТЬ НАЛОГ С ПРОДАЖИ СВОЕЙ КВАРТИРЫ, ЕСЛИ Я ПРОДАЮ И ПРИОБРЕТАЮ ЖИЛЬЕ В ОДИН НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД?
03.03.2011 10:15

ТАТЬЯНЕ: ВОПРОС ВАШ НУЖНО ПЕРЕНЕСТИ В ТЕМУ ПРО НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ, ТАМ ОТВЕЧАЮТ НАЛОГОВИКИ
03.03.2011 11:46

НАТАША Ш
ТАТЬЯНА ШУМИЛИНА(СУЛИНА)  - КАК ВЫ ПРИОБРЕЛИ ПРОДАВАЕМУЮ КВАРТИРУ??  ВОЗМЕЗДНО ИЛИ БЕЗВОЗМЕЗДНО?
03.03.2011 12:08

ВАЛЕНТИНА ШТРАЙХ
ХОЧУ КУПИТЬ КВАРТИРУ. ПРОДАВЕЦ СКАЗАЛ, ЧТО Я ДОЛЖНА БУДУ ПОДПИСАТЬ В АГЕНСТВЕ НЕДВИЖИМОСТИ ДОКУМЕНТ О СВОИХ НАМЕРЕНИЯХ. ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СУТЬ ЭТОГО  ДОКУМЕНТА...
04.03.2011 19:43

ВАЛЕНТИНЕ. ЭТО ДОКУМЕНТ, ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИМЕЮЩИЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ, Т.К. НАМЕРЕНИЯ МОГУТ ИЗМЕНЯТЬСЯ)).ДУМАЮ, НЕКОЕ ПОДОБИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА. СОБСТВЕННО- ЕГО ЦЕЛЬ - "ЗАСТОЛБИТЬ" ЗА ВАМИ КВАРТИРУ, ОГОВОРИТЬ СУММУ ЗАДАТКА (АВАНСА) , УСЛОВИЯ. НА КОТОРЫХ ПРОДАЕТСЯ КВАРТИРА, ТО, ЧТО ОСТАНЕТСЯ В КВАРТИРЕ-НАПРИМЕР, ПЛИТА ТАКОЙ-ТО МАРКИ. И Т.Д. В ЦЕЛОМ-ЭТО ПРОСТО СПОСОБ ПОКАЗАТЬ. ЧТО РИЕЛТОРЫ РАБОТАЮТ, ОТРАБАТЫВАЮТ СВОИ ПРОЦЕНТЫ))
04.03.2011 19:52

ВАЛЕНТИНА ШТРАЙХ
КАКИЕ ПРАВА НАСТУПЯТ У МОИХ ДЕТЕЙ (ПРИ СОВЕРШЕНОЛЕТИИ) ЕСЛИ: 1: КВАРТИРУ ПРИ ПОКУПКЕ ОФОРМЛЮ В СОБСТВЕННОСТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ, 2: КВАРТИРУ ПРИ ПОКУПКЕ ОФОРМЛЮ В СОБСТВЕННОСТЬ ПО 1/3 МНЕ И 2 ДОЧКАМ?
06.03.2011 12:05

ВАЛЕНТИНЕ. С СОВЕРШЕННОЛЕТИЕМ НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, НО ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ ОНИ МОГУТ РАСПОРЯДИТЬСЯ СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. ХОТЯ ЭТО ВЕСЬМА ПРОБЛЕМАТИЧНО.
06.03.2011 12:10

НАТАША Ш
НЕТ СМЫСЛА ОФОРМЛЯТЬ НА ДЕТЕЙ - НЕ УСЛОЖНЯЙТЕ
06.03.2011 12:55

@$@$@ОЛЕСЯ СЕМЕНЕЦ@$@$@
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,КУПИЛИ КВ-РУ(ДЕНЬГИ ДАЛИ 8.05.07Г.,РЕГ.СВ-ВО ОТ 28.01.09)С НАС ВЗЯЛИ ЗА ЛИШНИЕ МЕТРЫ(БАЛКОН).СКАЖИТЕ,МОЖЕМ ЛИ МЫ СЕЙЧАС ОТСУДИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ ИЛИ СРОК ВЫШЕЛ?ЕСЛИ НЕ ТРУДНО,ОТВЕТЬТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,В ЛИЧКУ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
07.03.2011 12:12

۩۞۩ OКСАНА ГЕЙНЦ۩۞۩(СНИГИРЕВА)۩۞
ЗДРАВСТВУЙТЕ...СОБСТВЕННИКИ ЖИЛОГО ДОМА НЕ МОГУТ ПРОДАТЬ ИЛИ ОБМЕНЯТЬ СВОИ ДОЛИ Т.К. НАХОДЯТСЯ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО,СВИДЕТЕЛЬСТВ НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА РУКАХ НЕ ИМЕЮТ,(ОНИ У МЕНЯ) Я ЯВЛЯЮСЬ ОДНОЙ ИЗ СОБСТВЕННИКОВ. КАКУЮ ИМЕННО ДОВЕРЕННОСТЬ НУЖНО ОТ НИХ, ЧТОБЫ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ САМИМ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЙ. НАПОМНЮ, ЧТО ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ У МЕНЯ НА РУКАХ...
07.03.2011 12:13

НАТАША Ш
@$@$@ОЛЕСЯ СЕМЕНЕЦ@$@$@\\\\\\\ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ЧТО У ВАС  В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО. НО ЭВО ВСЕГДА ТАК ПОЧТИ  БЫЛО РАНЬШЕ - ДОГ ДОЛ УЧАСТИЯ  ЗАКЛЮЧАЛСЯ НА ПЛОЩАДЬ С ВКЛЮЧЕНИЕМ ПОЛНОЙ ПЛОЩАДИ БАЛКОНОВ  И ЛОДЖИЙ  А ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ  В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ОТАПЛИВАЕМАЯ ПЛОЩАДЬ -  РАЗНИЦА БЫВАЕТ МЕТРОВ НА 10
07.03.2011 13:59

НАТАША Ш
۩۞۩ OКСАНА ГЕЙНЦ ۩۞۩(СНИГИРЕВА)۩۞\\\\\\\\ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО КТО ПОКУПАЕТ - НО  КАК ПРАВИЛО ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРОДАЖУ ДОЛИ  СВОЕЙ  С ПРАВОМ УЛОСТОВЕРЕНИЯ  ОТКАЗА ОТ ПРАВА ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОКУПКИ  - ЭТО ОСНОВНОЕ.
07.03.2011 14:02

ЛЕНА САМОЙЛОВА(ИВЛЕВА)
МОЖЕТ БЫТЬ ПИШУ НЕ В ТУ ТЕМУ,НО НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ НАШЛА.У НАС ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ,ЖИВЕМ И ПРОПИСАНЫ СО СВЁКРАМИ,В ИХ ЧАСТНОМ ДОМЕ.95КВ.МЕТРА.КАКИЕ ЛЬГОТЫ У НАС ЕСТЬ КАК У МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ,ПРИ ПОКУПКЕ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОМА?МОЖЕТ БЫТЬ МОЖНО ОФОРМИТЬ КАКУЮ-ТО МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ?
12.03.2011 20:42

НАТАША Ш
НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО У МНОГОДЛЕТНЫХ НЕТ НИКАКИХ ЛЬГОТ - НО ВЕРОЯТНО БУДУТ В СВЯЗИ С ПОСЛЕДНИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ПРЕЗИДЕНТА
13.03.2011 10:10

РОЗAЛИЯ КУЗНEЦОВA
ЗДРАВСТВУЙТЕ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ ХОЗЯЙКА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЫ ПРОПИШЕТ МЕНЯ В НЕЙ,А САМА ВЫПИШЕТСЯ СТАНОВЛЮСЬ ЛИ Я КВАРТИРОСЪЕМЩИКОМ?ИЛИ НУЖНО КАК ТО ПО ДРУГОМУ?ПРИВАТИЗИРОВАТЬ НЕ ХОТИМ Т.К.ВЕТХОЕ ЖИЛЬЕ.
13.03.2011 18:07

РОЗАЛИИ.ОСТАНЕТЕСЬ. НО ДЛЯ ТОГО. ЧТО БЫ ПРОПИСАТЬ ВАС ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЛЕНОМ ЕЕ СЕМЬИ. ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК, ТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВАШУ ПРОПИСКУ В КВАРТИРЕ ВОЗМОЖНО ЛЕГКО ОСПОРИТЬ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.НУ А ЕСЛИ ЖИЛЬЕ ВЕТХОЕ, ТО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЕГО И НЕ РАЗРЕШАТ. НО К СОЖАЛЕНИЮ ПРИ СНОСЕ ПОЛУЧИТЕ НЕ БОЛЕЕ ТОГО ЧТО ИМЕЛИ. ЕСЛИ ВОПРОС В ЭТОМ.
13.03.2011 22:25

РОЗAЛИЯ КУЗНEЦОВA
АННА,СПАСИБО.ПОЛУЧУ НЕ БОЛЕЕ ТОГО,ЧТО ИМЕЛА ПО КВАДРАТАМ ИЛИ ПО СОСТОЯНИЮ?КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ОНА ДОЛЖНА МНЕ ОТДАТЬ?ЕСЛИ ДОЛЖНА?ПРОСТО У НАС ТАКОЕ ЖИЛЬЕ АКТИВНО ПРОДАЮТ И ПОКУПАЮТ,НО НЕ ДУМАЛА,ЧТО ВОЗНИКНЕТ СТОЛЬКО НЮАНСОВ.
14.03.2011 03:44

РОЗАЛИИ. ПО КОЛИЧЕСТВУ КОМНАТ И КОЛИЧЕСТВУ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ. ДОКУМЕНТОВ НА ПОДОБНОЕ ЖИЛЬЕ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.ОНО ЖЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ НАНИМАТЕЛЯМ. С ВАМИ ПРОСТО ПОТОМ ДОЛЖНЫ БУДУТ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА. ИМЕЙТЕ ВВИДУ, ЧТО В СЛУЧАЕ ОСПАРИВАНИЯ ВАМ ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАТЯТ,Т.К.ДОГОВОРА НИ КАКОГО НЕ БУДЕТ.
14.03.2011 17:18

РОЗAЛИЯ КУЗНEЦОВA
ТО ЕСТЬ ВСЁ ТАКИ,ЕСЛИ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ,ЛУЧШЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ?МОГУ ЛИ Я ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ВЫЙТИ ИЗ ПРИВАТИЗАЦИИ?
14.03.2011 17:40

РОЗАЛИИ. АВАРИЙНЫЕ ДОМА НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРИВАТИЗАЦИИ. НО ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО, ТО ПУСТЬ ПРИВАТИЗИРУЕТ ПРОДАВЕЦ, А ВЫ КУПИТЕ КВАРТИРЫ БЕЗ КРИМИНАЛА. ВОТ ТОЛЬКО У МЕНЯ СУД ПРОШЕЛ. ВЫСЕЛИЛИ МЫ ГРАЖДАНКУ, ПРОПИСАННУЮ В КВАРТИРУ В КАЧЕСТВЕ СЕСТРЫ. И ПОНЯТНО ВЕДЬ, ЧТО ЗА ДЕНЬГИ ЭТО ДЕЛАЛОСЬ, НО ВОТ ОНА ТО НИ С ЧЕМ ОСТАЛАСЬ. ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО НИ КТО И ВАШУ МАХИНАЦИЮ НЕ ОСПОРИТ? А ОСПОРИТЬ ЕЕ ОЧЕНЬ ДЕГКО.
14.03.2011 17:46

ЕКАТЕРИНА ФЕДЬКО(ЧЕРНИЧЕНКО)
РОЗAЛИЯ КУЗНEЦОВA: ВАМ ПРЯМАЯ ДОРОГА - В ТЕМУ ПО СНОСУ И РАССЕЛЕНИЮ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ - В ГРУППЕ ТАКАЯ ИМЕЕТСЯ, ВЫ ЕЕ ПОЧИТАЙТЕ, И СТАНЕТ ВСЕ ЯСНО, ВОПРОСЫ О ПРИВАТИЗАЦИИ САМИ ПО СЕБЕ ОТПАДУТ. ЕСЛИ ВЫ ПОКУПАЕТЕ ИЗ-ЗА СНОСА - ТО ТОГДА БЕЗ РАЗНИЦЫ - ДАДУТ, ЧТО ИМЕЕТЕ, ХОТЬ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ, ХОТЬ НЕТ. ТОЛЬКО УЧТИТЕ, ЧТО ПРОПИСАТЬСЯ ВАМ МОЖНО БУДЕТ, ЕСЛИ ПОЗВОЛЯТ НОРМЫ, Т.Е., КРОМЕ БАБКИ ТАМ НЕ ПРОПИСАНО КУЧА НАРОДА. ПОЧИТАЙТЕ ТЕМУ, УКАЗАННУЮ МНОЙ, И ПОТОМ РЕШАЙТЕ, СТОИТ ВАМ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ИЛИ НЕТ СВОЕ ЖИЛЬЕ, ЕСЛИ БУДЕТЕ ТАМ ПРОПИСАНЫ ОДНА, ТО, МОЖЕТ И СТОИТ, А ТО СТАНУТ ВКИДЫВАТЬ ПРИ СНОСЕ В ОДНУШКУ, А У БАБКИ, МОЖЕТ, ТРЕШКА ИМЕЕТСЯ, КУДА ОНА ВАС ПРОПИСАТЬ ХОЧЕТ,ТАК ЧТО - РЕШАТЬ ВАМ.
14.03.2011 17:47

ИННА НОВИКОВА(ЧЕРНАЯ)
ЗДРАВСТВУЙТЕ,МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ-ПРОДАЕТ МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ,ТОЕСТЬ БАНК УЖЕ ИЗЪЯЛ ЕЕ ЗА ДОЛГИ,С ЧЕМ Я МОГУ СТОЛКНУТЬСЯ В БУДУЩЕМ?ГОВОРЯТ ПРИ ПОКУПКЕ,СНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО ОДН ЗАПРЕТ-ЗАПРЕТ БАНКА,РИЭЛТОРЫ УБЕЖДАЮТ,ЧТО ЗАПРЕТОВ НЕТ,КАК МНЕ ЭТО ПРОВЕРИТЬ?КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ПОДТВЕРДИТЬ И КУДА НАДО ПОЗВОНИТЬ ЧТОБЫ ЭТО УЗНАТЬ?
14.03.2011 18:07

НАДЕЖДА ГАЛАЙКО
ИННА НОВИКОВА(ЧЕРНАЯ), ЗВОНИТЬ НИКУДА НЕ НАДО, ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА ГОС.РЕГИСТРАЦИЮ БАНК ПОДАСТ ЗАЯВЛЕНИЕ О СНЯТИИ ОБРЕМЕНИЯ. ЧТОБЫ ПОДСТРАХОВАЬСЯ, ПРОПИШИТЕ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ - ЧЕРЕЗ БАНКОВСКУЮ ЯЧЕЙКУ ПОСЛЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПЕРЕХОДА ПРАВА, УСПЕХОВ.
14.03.2011 18:31

ГАЛИНА УШАКОВА(ПЛЕВКО)
ЗДРАВСТВУЙТЕ ХОТИМ КУПИТЬ ПОМЕЩЕНИЕ  ДЛЯ ЖИВОТНЫХ  НО ОНО  ЗАЛОЖЕНО В БАНК   , ХОЧЕТСЯ ПОЯСНЕНИЯ  КАК ЭТО  , И ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ,   И КАК ЕГО ВЫКУПИТЬ 
14.03.2011 18:45

ВЛАДИМИР ЯБЛОКОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!  МЫ РЕШИЛИ КУПИТЬ 2-Х КВАРТИРУ, ПРОДАВЦЫ БЕРУТ НОВОСТРОЙКУ, ДОМ СДАН, НО БАНК ОФОРМЛЯЕТ НА СЕБЯ ЭТУ КВАРТИРУ. БАНК ЗАПРОСИЛ 30% ОТ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ, ТЕ 1000000РУБ.  МЕЖДУ СОБОЙ ОНИ ЗАКЛЮЧАТ СОГЛАШЕНИЕ, ЧТОБЫ КВАРТИРА ОСТАЛАСЬ ЗА НИМИ. ПРОДАВЦЫ ОБРАТИЛИСЬ К НАМ  ЧТОБЫ МЫ ВНЕСЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ.  ПОСЛЕ ТОГО КАК БАНК ОФРМИТ КВАРИТИРУ, ОНИ (ПРОДАВЦЫ 2-КИ) БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ ЕЕ НА СЕБЯ И БУДЕМ ОФРМЛЯТЬ КУПЛЮ-ПРОДАЖУ 2-КИ. КАК НАМ ОБЯЗАПАСИТЬ СЕБЯ? ОФОРМИТЬ ПЕРЕДАЧУ ДЕНЕГ 1000000 У НАТАРИУСА? ИЛИ ОФОРМИТЬ СОГЛАШЕНИЕ?  И СТОИТ ЛИ ИДТИ НА СДЕЛКУ?
15.03.2011 08:26

• Администратор
    • Просмотр профиля
ЕКАТЕРИНА САРЫЧЕВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ ЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЁНОК ВЫСТУПИТЬ В РОЛИ ПОКУПАТЕЛЯ КВАРТИРЫ?
15.03.2011 13:18

МОЖЕТ ЕГО ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ (МАТЬ ЛИБО ОТЕЦ)
15.03.2011 14:20

ЕКАТЕРИНА САРЫЧЕВА
СПАСИБО. А СОБСВЕННИКОМ ПОСЛЕ СДЕЛКИ БУДЕТ РЕБЁНОК?
15.03.2011 14:31

ДА, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ  ДЕЙСТВОВАТЬ ОТ ЕГО ИМЕНИ
15.03.2011 14:34

ღ♥ღ РИММА ღ♥ღ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Я НЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ В КАКУЮ ТЕМУ РАЗМЕСТИТЬ СВОЙ ВОПРОС...РЕШИЛА В ЭТУ. НУЖЕН СОВЕТ КАК ПОСТУПИТЬ ЛУЧШЕ ПРИ ПОКУПКЕ НЕДВИЖИМОСТИ В  СОБСТВЕННОСТЬ...БУДУЧИ В БРАКЕ , ТАК ЧТО-БЫ МУЖ НЕ ПРЕТЕНДОВАЛ НА ЭТО ИМУЩЕСТВО. РАЗВОДА ОН НЕ ХОЧЕТ,ДАЖЕ ФИКТИВНОГО.ЧТО МОЖНО ЕЩЁ ПРЕДПРИНЯТЬ...КРОМЕ БРАЧНОГО ДОГОВОРА....ОБЕ СТОРОНЫ СОГЛАСНЫ!
15.03.2011 16:05

MATIAS FILIPPOV
РИММЕ : ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ЭТО БРАЧНЫЙ ДОГОВОР
15.03.2011 19:19

НАТАША Ш
РИММА -  МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ КУПИТЬ НА РОДИТЕЛЕЙ  И РОДИТЕЛИ  СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ПОДАРЯТ ВАМ
15.03.2011 20:48

ТАТЬЯНА ЧИКИНА (ВАГАНОВА)
РИММА, МОЖНО ЗАКЛЮЧИТЬ НОТАРИАЛЬНЫЙ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ДЕНЕГ, А ПОТОМ НА ЭТИ ДЕНЬГИ КУПИТЬ КВАРТИРУ, ЭТО КОНЕЧНО ОСПОРИМЫЙ ВАРИАНТ, НО Я ЗНАЮ МНОГИХ У КОГО ОН ПРОХОДИЛ, НО СОГЛАСНО С ПРЕДЫДУЩИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ, ЧТО БРАЧНЫЙ ДОГОВОР- ЭТО ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ, ТАК КАК РЕЖИМ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ИМ
15.03.2011 21:24

НАТАША Ш
ДАЖЕ ЕСЛИ ЕСТЬ  ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ДЕНЕГ  В РЕГ ПАЛАТЕ ВСЁ РАВНО НУЖНО СОГЛАСИЕ СУПРУГА
15.03.2011 21:36

ღ♥ღ РИММА ღ♥ღ
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! НО В МОЁМ СЛУЧАЕ ВАРИАНТ С РОДИТЕЛЯМИ НЕ ПОДХОДИТ....ИХ УЖЕ НЕТ. ЗНАЧИТ ТОЛЬКО БРАЧНЫЙ ДОГОВОР.? СПАСИБО.
16.03.2011 00:00

ИННА НОВИКОВА(ЧЕРНАЯ)
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ,С ЧЕГО НАЧАТЬ,ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ НА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ,КУДА ИДТИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ БРАТЬ,И СКОЛЬКО ЭТО ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО БУДЕТ СТОИТЬ?
Я СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ КВАРТИРУ,КОТОРУЮ ПРОДАЕТ МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ,НИЖЕ РЫН
17.03.2011 08:16

ИННА НОВИКОВА(ЧЕРНАЯ)
РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ НА 30%,МОГУТ ЛИ БЫТЬ КАКИЕ-ТО ПОДВОДНЫЕ КАМНИ?
17.03.2011 08:16

НАТАША Ш
ИННА -  НУЖНО ИЗУЧАТЬ ДОКУМЕНТЫ  И  СРАЗУ ВОПРОС - ПОЧЕМУ  НИЖЕ РЫНОЧНОЙ ЦЕНЫ
17.03.2011 15:17

ИННА НОВИКОВА(ЧЕРНАЯ)
ПОТОМУ ЧТО МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ,ПО ЗАКОНУ,ВРОДЕ БЫ ДОЛЖНО ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ ЗА 50%РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ.БЫВШИЙ ХОЗЯИН НАХОДИТСЯ В БЕГАХ(ПРЕСТУРНИК)КВАРТИРА ИЗЬЯТА И ОПЛАТУ ЗА КВАРТИРУ ПРОИЗВОДИТЬ В ГОС.КАЗНАЧЕЙСТВО
17.03.2011 15:28

НАТАША Ш
КВАРТИРА ПРОДАЁТСЯ  С АУКЦИОНА?
17.03.2011 15:31

ИННА НОВИКОВА(ЧЕРНАЯ)
ДА,НА АУКЦИОНЕ
17.03.2011 15:58

НАТАША Ш
А КТО В НЕЙ ПРОПИСАН?
17.03.2011 22:55

ИННА НОВИКОВА(ЧЕРНАЯ)
ЗА ЭТО Я НЕ УЗНАЛА,ЗАВТРА ОБЯЗАТЕЛЬНО УЗНАЮ,ТАМ ЖИЛА СЕМЬЯ МУЖ,ЖЕНА И РЕБЕНОК.
17.03.2011 23:11

НАДЕЖДА ГАЛАЙКО
ИННА НОВИКОВА(ЧЕРНАЯ), ИННА, СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ ОБУСЛОВЛЕНО ТЕМ, ЧТО НА ПЕРВЫХ ТОРГАХ ЗА ВЫСТАВЛЕННУЮ ЦЕНУ КВАРТИРА НЕ ПРОДАЛАСЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ ТОРГИ ПРОХОДЯТ С СНИЖЕНИЕМ ЦЕНЫ, ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПОЦЕДУРА, КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ - Я ВАМ УЖЕ ОТВЕТИЛА. ПОПРОСИТЕ ЮРИСТА БАНКА ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНИТЬ ВАМ ВСЮ ПРОЦЕДУРУ. БУДЕТ БЛАГОРАЗУМНО С  ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДОГОВОРОМ ОБРАТИТЬСЯ К АДВОКАТУ В ВАШЕМ ГОРОДЕ ЗА ПОДРОБНОЙ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ СОМНЕНИЯ, СТОИТ ТАКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕ ДОРОГО, А НА КОНУ СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ!
18.03.2011 01:04

ИННА НОВИКОВА(ЧЕРНАЯ)
МЫ ДОЛЖНЫ С МИНИСТЕРСТВОМ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАТЬ?КАК МНЕ РАБОТНИК ОБЪЯСНИЛ,ЧТО Я ДАЮ ЗАДАТОК,НА ЭТИ ДЕНЬГИ Я ОФОРМЛЯЮ СОЮ(ОНИ ПОМОГУТ С БТИ И НОТАРИУСОМ,ЗА ПОЛ-ЦЕНЫ И ЗА 4 ДНЯ(ТАК КАК У НИХ ТАМ ЗНАКОМЫЕ),А КАКУЮ-ТО ЧАСТЬ ЗАДАТКА ДАЮ ЧИНОВНИКУ-ОН ЗА МНОЙ "СТОЛБИТ"КВАРТИРУ ПОКА Я НЕ ПРОДАМ СВОЮ,ВЫПИСЫВАЮТ БУМАГУ,ЧТО Я ОТВЕЧАЮ ЗА СОХРАННОСТЬ КВАРТИРЫ И ОТДАЮТ КЛЮЧИ,СКАЗАЛИ ЧТО СРАЗУ МОГУ МЕНЯТЬ ЗАМКИ И ДЕЛАТЬ РЕМОНТ,ДОЖИДАЯСЬ ПРОЦЕДУРЫ,ПОТОМ ПРОВОДЯТ ПЕРЫЙ АУКЦИОН,НА НЕГО НИКТО НЕ ПРИХОДИТ,НА ВТОРОЙ,ПРИХОДИМ МЫ С СЕСТРОЙ,И Я ВЫИГРЫВАЮ!МНЕ ДАЮТ ЧЕК,Я ИДУ В БАНК И ПЕРЕВОЖУ СТОИМОСТЬ ЗА КВАРТИРУ НА ГОС.КАЗНАЧЕЙСТВО.МНЕ ОТДАЮТ НА НЕЕ ДОКУМЕНТЫ И Я ИДУ ВСЕЛЯЮСЬ.НА КАКОМ ЭТАПЕ МЫ ДОЛЖНЫ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР?????
18.03.2011 07:53

НАДЕЖДА ГАЛАЙКО
ИННА, ВЫ ЖИВЕТЕ В УКРАИНЕ, ВОЗМОЖНО, ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ОСОБЕННОСТИ В ВАШЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ, НЕ ЗНАЮ... НО, МЕНЯ СМУЩАЕТ ВАШЕ ...(ОНИ ПОМОГУТ С БТИ И НОТАРИУСОМ,ЗА ПОЛ-ЦЕНЫ И ЗА 4 ДНЯ(ТАК КАК У НИХ ТАМ ЗНАКОМЫЕ),А КАКУЮ-ТО ЧАСТЬ ЗАДАТКА ДАЮ ЧИНОВНИКУ-ОН ЗА МНОЙ "СТОЛБИТ"КВАРТИРУ ПОКА Я НЕ ПРОДАМ СВОЮ...ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ВАМ:  ВЫ НЕ В ГЛУХОЙ ДЕРЕВНЕ ЖИВЕТЕ, ОБРАТИТЕСЬ К ГРАМОТНОМУ ЮРИСТУ, ЛУЧШЕ К АДВОКАТУ, ЧТОБЫ ОН ИЗУЧИЛ ВСЕ ДОГОВОРЫ, КОТОРЫЕ ВАМ НАДЛЕЖИТ ПОДПИСЫВАТЬ, НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ НИ ГРИВНЫ, ПОКА НЕ ПРОКОНСУЛЬТИРУЕТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ, ПОМНИТЕ ПРО СЫР В МЫШЕЛОВКЕ И ТО, ЧТО СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ...ВИРТУАЛЬНО МОЖНО ТОЛЬКО ПОСОВЕТОВАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ, НО НЕ ВОЗМОЖНО ДАТЬ ПРАКТИЧЕКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, ПРОЯВИТЕ БЛАГОРАЗУМИЕ И ОСТОРОЖНОСТЬ И ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!
ВЫ СНАЧАЛА СООБЩАЛИ О ТОМ, ЧТО КВАРТИРА УЖЕ ПРОДАЕТСЯ, ПОТОМ УТОЧНЯЕТЕ, ЧТО И ТОРГИ ЕЩЕ НЕ СОСТОЯЛИСЬ, ВСЕ НА УРОВНЕ ОБЕЩАНИЙ БАНКА, ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ, ЧТО ВСЯ ПРОЦЕДУРА ТОРГОВ МОЖЕТ ЗАНЯТЬ ДОСТАТОЧНО МНОГО ВРЕМЕНИ - НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ, ВОЗМОЖНО, ПОЛГОДА - ГОД, И ТО, ЧТО НЕ ВСЕГДА БАНК САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШАЕТ ВОПРОС РЕАЛИЗАЦИИ ЗАЛОГОВОГО ИМУЩЕСТВА, ЕГО ЦЕНЫ, А УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ БАНКА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ И НЕ ДАТЬ СОГЛАСИЕ НА ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ВАМ СЕЙЧАС УСЛОВИЯ.
18.03.2011 12:20

ANNA .
НАТАША ШМОЙЛОВА, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА,  ЗДЕСЬ НЕДАВНО УЖЕ ЗАДАВАЛИ ВОПРОС ПО ПОВОДУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ: " ПОДСКАЖИТЕ!ХОЧУ ПРОДАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ ЗА 2МЛН.(КОТОРОЙ ВЛАДЕЮ МЕННЕ 3 ЛЕТ) И ТУТЖЕ КУПИТЬ ЗА 3МЛН. ДРУГУЮ КВАРТИРУ. БУДУ ЛИ УПЛАЧИВАТЬ НАЛОГ С ПРОДАЖИ СВОЕЙ КВАРТИРЫ, ЕСЛИ Я ПРОДАЮ И ПРИОБРЕТАЮ ЖИЛЬЕ В ОДИН НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД?"  ТАК ВОТ: НУЖНО ЛИ УПЛАЧИВАТЬ НАЛОГИ С ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ, ЕСЛИ ЭТА КВАРТИРА БЫЛА ПОЛУЧЕНА БЕЗВОЗДМЕЗДНО (ПО НАСЛЕДСТВУ, ДАРЕНИЮ) ?
18.03.2011 12:35

РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
ANNA:
ОТ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ ПЛАТИТЕ 130Т.Р. НАЛОГОВЫЙ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ВЫЧЕТ ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ КВАРТИРЫ ВАМ ПОЛОЖЕН В СУММЕ 260 Т.Р. ЕСЛИ И ТА И ДРУГАЯ СДЕЛКА В ОДНОМ ПЕРИОДЕ, МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗАЧЕТ И ВАМ БЮДЖЕТ БУДЕТ ДОЛЖЕН 130 Т.Р. ЕСЛИ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ, ПОЛУЧЕННУЮ БЕЗВОЗМЕЗДНО, ПО НАСЛЕДОВАНИЮ ОТ БЛИЗКИХ(РОДИТЕЛИ, ДЕТИ, ВНУКИ), НАЛОГ НЕ ПЛАТИТСЯ, НАДО ДЕКЛАРИРОВАТЬ И ПРИЛАГАТЬ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ БЛИЗКОЕ РОДСТВО. ЕСЛИ ВЫ НЕ ВХОДИТЕ В ПЕРЕЧЕНЬ БЛИЗКИХ-НАЛОГ ПЛАТИТСЯ.ПО ДАРЕНИЮ НЕ ПОМНЮ ТОЧНО, НАДО ПОСМОТРЕТЬ...(Я НЕ ЮРИСТ,(БУХГАЛТЕР ЛИШЬ) ЕСЛИ НЕ ПРАВА-ПОПРАВЬТЕ!)
18.03.2011 12:47

ИННА НОВИКОВА(ЧЕРНАЯ)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЮСЬ У ЮРИСТА НАСЧЕТ ДОГОВОРА
18.03.2011 12:48

РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
ANNA: ВОТ УТОЧНИЛА ПРО ДАРЕНИЕ. ПРИ ДАРЕНИИ ТАКЖЕ КАК И ПРИ НАСЛЕДОВАНИИ. ЕСЛИ ОДАРИВАЕМЫЙ СЧИТАЕТСЯ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ ОДАРИТЕЛЯ, ТО НАЛОГ НЕ ПЛАТИТСЯ.
ЧЛЕНЫ СЕМЬИ И БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ - ЭТО СУПРУГИ, РОДИТЕЛИ И ДЕТИ (В ТОМ ЧИСЛЕ УСЫНОВЛЕННЫЕ), ДЕДУШКИ, БАБУШКИ И ВНУКИ, ПОЛНОРОДНЫЕ И НЕПОЛНОРОДНЫЕ (ИМЕЮЩИЕ ОБЩИХ ОТЦА ИЛИ МАТЬ) БРАТЬЯ И СЕСТРЫ
18.03.2011 12:56

ANNA .
РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА, ЗНАЧИТ ЕСЛИ НАСЛЕДНИК - БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК, ПОЛУЧИЛ КВАРТИРУ БЕЗВОЗДМЕЗДНО, ТО ПРИ ПРОДАЖЕ ЭТОЙ КВАРТИРЫ НАЛОГ В РАЗМЕРЕ 130ТЫС.РУБ. НАМ ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО???. ЗНАЧИТ ЕСЛИ В ЭТОТ ЖЕ НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД КУПИТЬ ДРУГУЮ КВАРТИРУ, ТО БЮДЖЕТ БУДЕТ ДОЛЖЕН НАМ 260ТЫС.РУБ.???
18.03.2011 12:58

РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
УТОЧНЯЮ, ЧТО ЭТО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ПРАВО НЕ ПЛАТИТЬ, ЕСЛИ СО ДНЯ ПРИЗНАНИЯ  ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ (ДЕНЬ СМЕРТИ К ПРИМЕРУ).В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ВАМ БЮДЖЕТ БУДЕТ ДОЛЖЕН 130Т.Р., Т.К. КАК Я ПОНЯЛА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ У НАС ВОЗНИКЛО МЕНЕЕ ТРЕХ ЛЕТ? ЕСЛИ ТОЛЬКО СМЕРТЬ НАСТУПИЛА БОЛЕЕ ТРЕХ ЛЕТ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ВЫ ЗАНИМАЛИСЬ ОФОРМЛЕНИЕМ ПРАВА НАСЛЕДОВАНИЯ, ТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ НАДО СЧИТАТЬ КОГДА ВОЗНИКЛО ПРАВО НА КВАРТИРУ, А НЕ КОГДА КОГДА ВЫ ПОЛУЧИЛИ НА РУКИ ЭТО ПРАВО(В ВИДЕ "ЗЕЛЕНКИ")
18.03.2011 13:06

ANNA .
ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ С ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ 130ТЫС.РУБ. (ПОЛУЧЕННОЙ БЕЗВОЗМЕЗДНО) - НУЖНО ПРОБЫТЬ СОБСТВЕННИКОМ ЭТОЙ КВАРТИРЫ - 3 ГОДА? ТАК? А ПОТОМ, ЧЕРЕЗ 3 ГОДА, КОГДА ПРОДАШЬ ЭТУ КВАРТИРУ И КУПИШЬ ДРУГУЮ, БЮДЖЕТ НАМ БУДЕТ ДОЛЖЕН 260ТЫС. РУБ.?
18.03.2011 13:31

РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
ДА, ВЕРНО! ТОЛЬКО БЮДЖЕТ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ТАКОЕ ПРАВО ОДИН РАЗ. А ВОТ КВАРТИРЫ, ПРОЖИВЯ В НИХ ПО ТРИ ГОДА ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДАВАТЬ СКОЛЬКО ХОТИТЕ(ПОКА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ), ГЛАВНОЕ ПРОДЕРЖАТЬ В СОБСТВЕННОСТИ НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ ЛЕТ, ИЛИ ПРИ ПРОДАЖЕ УКАЗАТЬ СУММУ МЕНЕЕ 1 МЛН.
18.03.2011 13:42

РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
ИННЕ: ТАК... УТОЧНЕНИЯ... КАКУЮ-ТО ЧАСТЬ ЗАДАТКА ДАЮ ЧИНОВНИКУ-ОН ЗА МНОЙ "СТОЛБИТ"КВАРТИРУ ПОКА Я НЕ ПРОДАМ СВОЮ,ВЫПИСЫВАЮТ БУМАГУ,ЧТО Я ОТВЕЧАЮ ЗА СОХРАННОСТЬ КВАРТИРЫ И ОТДАЮТ КЛЮЧИ,СКАЗАЛИ ЧТО СРАЗУ МОГУ МЕНЯТЬ ЗАМКИ И ДЕЛАТЬ РЕМОНТ,ДОЖИДАЯСЬ ПРОЦЕДУРЫ,ПОТОМ ПРОВОДЯТ ПЕРЫЙ АУКЦИОН,НА НЕГО НИКТО НЕ ПРИХОДИТ,НА ВТОРОЙ,ПРИХОДИМ МЫ С СЕСТРОЙ,И Я ВЫИГРЫВАЮ!
НЕ СОВЕТУЮ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, Т.К. ПОКА ТОРГИ НЕ ЗАВЕРШАТСЯ, ВЫ ЕЩЕ НЕ СОБСТВЕННИК. А ЕСЛИ НА ТОРГИ ЕЩЕ КТО-ТО ПРИДЕТ И ВЫИГРАЕТ, НАЗВАВ СУММУ БОЛЬШУЮ, ЧЕМ ВЫ? ТОГДА ВАШИ РАСХОДЫ ПО РЕМОНТУ, ЗАМЕНЕ ЗАМКОВ И СОХРАННОСТИ КВАРТИРЫ ВАМ НИКТО НЕ ВОЗМЕСТИТ. И ЗАДАТОК ЧИНОВНИК НЕ ВЕРНЕТ, А ВЕРНУТ СУММУ ЗАДАТКА, КОТОРЫЙ ВЫ ЗАПЛАТИТЕ ЗА УЧАСТИЕ В ТОРГАХ, ПЕРЕЧИСЛИВ ЕГО НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ.
18.03.2011 13:51

НАТАША Ш
ANNA .\\\\\\\\\\\\\\\\\\\  УТОЧНИТЕ  КАК  ПОЛУЧЕНА ВАША КВАРТИРА - ПО ПРИВАТИЗАЦИИ  ИЛИ КУПЛЕНА?
18.03.2011 14:35

ANNA .
ПО ПРИВАТИЗАЦИИ
18.03.2011 14:42

НАТАША Ш
У ВАС БУДЕТ НАЛОГ  - 130 000  Р  \\\\\\\\\\ НО ЕГО МОЖНО ЗАЧЕСТЬ  ЗА СЧЁТ ВАШЕГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА НА ПОКУПКУ(ЕСЛИ ВЫ ПЛАТИТЕ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ)  - ТАК КАК ПОКУПКА ПРОВОДИТСЯ  В ОДНОМ НАЛОГОВОМ ПЕРИОДЕ ===НО КАК БЫ ТАМ НИ БЫЛО ВЫ ВСЁ РАВНО  ТЕРЯЕТЕ 130 ТЫС РУБ.
18.03.2011 14:47

РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
НДФЛ - ТО, ЧТО РАНЕЕ НАЗЫВАЛОСЬ ПОДОХОДНЫМ НАЛОГОМ...
18.03.2011 14:52

ANNA .
НАТАША ШМОЙЛОВА, А ЕСЛИ ПРОДЕРЖАТЬ В СОБСТВЕННОСТИ КВАРТИРУ 3 ГОДА - ТО ПЛАТИТЬ НЕ НАДО  НАЛОГ 130ТЫС. РУБ.? (И ЕСЛИ ПРОДАТЬ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА ЭТУ КВАРТИРУ И КУПИТЬ ДРУГУЮ, ТО БЮДЖЕТ БУДЕТ ДОЛЖЕН ПРОДАВЦУ 260ТЫС.РУБ.? ТАК?)
18.03.2011 14:59

НАТАША Ш
ЕСЛИ ПОДЕРЖАТЬ ЭТУ КВ  3 ГОДА ТО НАЛОГА НЕ БУДЕТ   \\\  А ПРИ ПОКУПКЕ  ЗА 2 МЛН   НЕ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ ГОУДАРСТВУ  НА СУММУ  260 ТЫС= ЕСЛИ ВЫ ЖИВЁТЕ  В РОССИИ 
18.03.2011 15:06

ANNA .
ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ НАДО ПЛАТИТЬ НАЛОГИ??? РАЗВЕ НЕ ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ПЛАТИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ??? ДА, Я ЖИВУ В РОССИИ.
И ЕЩЕ МОМЕНТ: ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ БУДЕТ ПРОДАВАТЬ-ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ УЖЕ ЛЕТ 5.
ЧТО ТАМ С ВЫЧЕТАМИ И НАЛОГАМИ У НЕГО? )
ПОЧИТАЛА ТЕМУ ПРО НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ И ВОЗВРАТ НДС, И ПОНЯЛА, ЧТО НИКАКИЕ ВЫЧЕТЫ НЕ ПОЛОЖЕНЫ ПРИ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ, ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕШЬ?
ТАК ВОТ МОЖЕТ БЫСТРЕНЬКО ОФОРМИТЬСЯ ГДЕ-НИБУДЬ ОФИЦИАЛЬНО, ЧТОБЫ ВЫЧЕТ ПОЛУЧИТЬ?
18.03.2011 15:34

• Администратор
    • Просмотр профиля
АННА: НУ ЧТО ЕЩЕ НЕ ПОНЯТНОГО: ВАМ УЖЕ ВСЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОТОШНО ОБЪЯСНИЛИ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ОДНО И ТО ЖЕ, ПРЕКРАЩАЙТЕ ЗАСОРЯТЬ ФОРУМ НЕНУЖНОЙ  "БОЛТОВНЕЙ"
18.03.2011 15:37

РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ. НЕТ ДОХОДОВ-НЕТ ВЫЧЕТОВ, НО ЕСЛИ ОНИ ПОТОМ ПОЯВЯТСЯ(ОФИЦИАЛЬНО УСТРОИТСЯ) МОЖНО И ПОТОМ ПОЛУЧИТЬ. ЭТО ПРИ ПОКУПКЕ. А ЕСЛИ ПРОДАЕТ КВАРТИРУ, КОТОРОЙ ВЛАДЕЛ МЕНЕЕ 3 ЛЕТ, ТО ПЛАТИТЬ НАЛОГ ПРИДЕТСЯ... ДОХОД ЖЕ ПОЛУЧИЛ? КСТАТЕ ЕСЛИ ПРЕДМЕТ ОБСУЖДЕНИЯ ТОТ ЖЕ, ТО СИТУАЦИЯ ТАКАЯ? НЕРАБОТАЮЩИЙ ИВАНОВ(УСЛОВНО) ПРОДАЕТ КВАРТИРУ, НАХОДИВШУЮСЯ В ЕО СОБСТВЕННОСТИ МЕНЕЕ 3 ЛЕТ И СРАЗУ ПОКУПАЕТ НОВУЮ. УСЛОВНО ЗА 2 МЛН КУПИЛ И ЗА 2 МЛН ПРОДАЛ. ТОГДА ОН, СДЕЛАВ ЗАЧЕТ, НДФЛ НЕ ПЛАТИТ, И ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ 5 ЛЕТ(МОГУ ОШИБИТЬСЯ...) УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ, ТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ВЫЧЕТ В РАЗМЕРЕ 130Т.Р.
18.03.2011 15:45

ИННА НОВИКОВА(ЧЕРНАЯ)
РАМИЛЯ,В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ МНЕ ПООБЕЩАЛИ,ЧТО НА АУКЦИОНЕ НИКОГО НЕ БУДЕТ КРОМЕ НАС ДВОИХ
18.03.2011 15:58

НАТАША Ш
ANNA .  ЕСЛИ ВЫ ПРОДАДИТЕ ЗА 2 МЛН   КВАРТИРУ  КОТОРАЯ БЫЛА В СОБСТВЕННОСТИ МЕНЕЕ 3-Х ЛЕТ  И ПРИ ЭТОМ НЕ РАБОТАЕТЕ БОЛЕЕ 5-ТИ ЛЕТ И НЕ СОБИРАЕТЕСЬ РАБОТАТЬ -  ВАШ  ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ  БУДЕТ  ОБЛАГАТЬСЯ  НАЛОГОМ  13% ОТ СУММЫ  В ДОГОВОРЕ - Т.Е. 260 ТЫС РУБ  - НО ГОСУДАРСТВО ВАМ ДАЁТ ПОСЛАБЛЕНИЕ  НА  1  МЛН  И  В ИТОГЕ ВАМ НУЖНО БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГОВ 130 ТЫС НО ТАК КАК ВЫ НЕ РАБОТАЕТЕ - ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ НАЛОГОВЫЙ  ВЫЧЕТ НА ПОКУПКУ
18.03.2011 16:58

ВАЛЕНТИНА ШТРАЙХ
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЕСЛИ РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР (З/П 8 Т.Р.)  ПОКУПАЕТ  КВАРТИРУ. ВОЗМОЖНА ЛИ ВЫПЛАТА НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА ВСЕЙ СУММОЙ СРАЗУ, А НЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО (НА РАБОТЕ)?
20.03.2011 13:07

KONSTANTIN BUTRIM
ВАЛЕНТИНА ШТРАЙХ
РАЗМЕСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОЙ ВОПРОС В ТЕМЕ: ВОЗВРАТ НДС, НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ И Т.Д.
20.03.2011 15:06

НАТАША Ш
ЗДЕСЬ О КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ КВ
21.03.2011 22:31

MIRAGE .........
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СКОРО БУДЕМ ПРОДАВАТЬ КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ, КОНЕЧНО ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ, ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА 'ОТКАЗНАЯ' ОТ ВСЕХ СОСЕДЕЙ, ДЕЛО ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ ДАЛЕКО НЕ ОДНОГО ДНЯ, ЕСЛИ НЕМНОГО ЗАРАНЕЕ НАЧАТЬ СОБИРАТЬ ЭТИ ОТКАЗНЫЕ, КАКОЙ СРОК ДЕЙСТВИЯ У ЭТОЙ БУМАГИ?
23.03.2011 04:42

АЙШАТ МУРТАЗАЛИЕВА
У МУЖА ЕСТЬ ЧАСТНЫЙ ДОМ НА 2 СОБСТВЕНИКА,ПЕРВЫЙ СОБСТВЕНИК ОН,ВТОРАЯ ЕГО БЫВШАЯ ЖЕНА. ЧЕРЕЗ СУД ДОМ РАЗДЕЛИЛИ НА ДОЛИ. МУЖУ,ЕГО БЫВШЕЙ ЖЕНЕ И ДЕТЯМ,КАЖДОМУ ОПРЕДЕЛИЛИ,МЫ ЧЕРЕЗ РЕГ ПАЛАТУ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ СВОЮ ДОЛЮ (КОМНАТУ),ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА ОТПРАВИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ВЫКУПЕ НАШЕЙ ДОЛИ ЕГО БЫВШЕЙ ЖЕНЕ,В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ОНА НЕ ДАЛА ОТВЕТА,О ЧЕМ НАМ ДАЛ НАТАРИУС СВИДЕТЕЛЬСТВО. ТЕПЕРЬ МЫ ХОТИМ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ ИНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ КАКИЕ ДАКУМЕНТЫ НАМ ПОНАДОБЯТСЯ ДЛЯ ПРОДАЖИ НАШЕЙ ДОЛИ? ДОМ ПРИВАТЕЗИРОВАН.
23.03.2011 11:42

АЙШАТ: ТЕ ДОКУМЕНТЫ, ЧТО ПОЛУЧИЛИ В РЕГПАЛАТЕ И ДОКУМЕНТ ОТ НОТАРИУСА, ЧТО СОСОБСТВЕННИК ПРЕДУПРЕЖДЕН О ПРОДАЖЕ ВАШЕЙ ДОЛИ
23.03.2011 11:45

НАТАША Ш
MIRAGE ......... СРОКА ДАВНОСТИ  У  ОТКАЗОВ ОТ ПРАВА ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОКУПКИ НЕТ - НУЖНО ТОЛЬКО ПОЛНОЕ СООТВЕТСТВИЕ СТОИМОСТИ ДОЛИ  В ОТКАЗЕ  СО СТОИМОСТЬЮ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ. МОЖНО ИХ ОФОРМИТЬ ДВУМЯ СПОСОБАМИ - У НОТАРИУСА  И В ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ НА СДЕЛКЕ  В РЕГПАЛАТЕ ( ТАК  БЕСПЛАТНО)
23.03.2011 12:21

ЕЛЕНА ФОКИНА
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, КТО МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ С КУПЛЕЙ-ПРОДАЖЕЙ ДОМА С ОТЯГОЩЕНИЕМ (ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ), КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТСЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА ДОМ? И КАКИЕ БУМАГИ НУЖНО ОФОРМИТЬ? СПАСИБО, ЕЛЕНА. МНЕ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ, ДОМ НАХОДИТСЯ В Г. МОЖАЙСК.
23.03.2011 16:07

ЛАРИСА СКОРОДЕЛОВА(ФОМИНА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ. У НАС КУПЛЕ-ПРОДАЖА, ПРОДАЁМ 1-Ю И ПОКУПАЕМ 3-Ю НО С ЧАСТЬЮ ДОПЛАТЫ ВЫХОДИТ ОТСРОЧКА МЫ НЕ МОЖЕМ СРАЗУ ВНАСТИ ВСЮ СУММУ И АГЕНСТВО ВЫКУПИЛО ДЛЯ НАС ЭТУ КВАРТИРУ. МЫ ОПЛАТИЛИ % С ПРОДАЖИ И% С ПОКУПКИ. НА КАКОЙ СРОК МЫ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ОТСРОЧКУ? Г.НОВОСИБИРСК.
23.03.2011 17:55

НАТАША Ш
ЕЛЕНА ФОКИНА\\\\\\\\\\  ВОЗМИТЕ ВСЕ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ НА ДОМ И ЗЕМЛЮ И СХОДИТЕ В СПРАВОЧНУЮ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЫ И  СПРОСИТЕ ПРО ОБРЕМЕНЕНИЕ \\ИХ БЫВАЕТ МНОГО РАЗНЫХ
23.03.2011 21:29

НАТАША Ш
ЛАРИСА -  У КОГО ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ОТСРОЧКУ -ЕСЛИ КВ ПРИНАДЛЕЖИТ АГЕНТСТВУ?
23.03.2011 21:30

ЕЛЕНА ФОКИНА
СПАСИБО, НАТАЛЬЯ. Я ХОТЕЛА БЫ ЧТОБЫ ЗНАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ПОЭТАПНО МНЕ ОБЪЯСНИЛ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЭТА КОНСУЛЬТАЦИЯ СТОИТ ДЕНЕГ, Я ЗАПЛАЧУ.
23.03.2011 22:43

ЕВГЕНИЙ БУРЯКОВ
ЕЛЕНЕ ФОКИНОЙ: ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ СЛЕДУЮЩИЕ: КАДАСТРОВЫЙ И ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ, СВ. НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ( В НЁМ УКАЗЫВАЮТСЯ ОГРАНИЧЕНИЯ, ОБРЕМЕНЕНИЯ), НА СТРОЕНИЕ. СПРАВКА НА ПРОДАЖУ. НА ЗЕМЛЮ: СВ. ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, КАДАСТРОВЫЙ ПЛАН И МЕЖЕВОЙ ПЛАН. СПРАВКУ ИЗ НАЛОГОВОЙ(ЧТО НЕТ ЗАДОЛЖНОСТИ), ПО ОПЛАТЕ: ГАЗ, СВЕТ И ПР. НУ И ИЗ ПАСПОРТНОГО СТОЛА, ЧТО ТАМ НЕТ ПРОПИСАННЫХ. УЗНАВАТЬ НЕОБХОДИМО НЕ В РЕГИСТРАЦИОННОЙ(КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ), А У НОТАРИУСА. СДЕЛКУ ДЕЛАЙТЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НОТАРИАТ, ИНАЧЕ МОЖЕТЕ НАЖИТЬ НЕПРИЯТНОСТЕЙ. ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ С ОБРЕМЕНЕНИЕМ, КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С НОТАРИУСОМ. В НОТАРИАТЕ ЕСТЬ СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ. УДАЧИ!
23.03.2011 23:36

ЕЛЕНА ФОКИНА
ЕВГЕНИЙ, ЭТО ОТЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, БЛАГОДАРЮ, БУДУ ПОТИХОНЬКУ РАЗБИРАТЬСЯ, БЛАГО КОГДА ТО УЧИЛАСЬ НА ЮРИСТА))
24.03.2011 00:46

НАТАША- ЗНАЧИТ АГЕНСТВО МОЖЕТ НЕ ЖДАТЬ И ПРОДАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ. ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЙ ДЕЛАТЬ НАМ?
24.03.2011 06:38

*** ЯНА ***
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,У НАС КВАРТИРА В ПОДМОСКОВЬЕ СОБСТВЕННИКИ Я И ДВОЕ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ (6ЛЕТ,2ГОДА),МЫ ТАМ НЕ ПРОПИСАНЫ. ЖИВЕМ В НОВОСИБИРСКЕ У РОДИТЕЛЕЙ ТАМ И ПРОПИСАНЫ,ХОТИМ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ В ПОДМОСКОВЬЕ И КУПИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ. К КАКИМ ОРГАНАМ ОПЕКИ НАМ ОБРАТИТСЯ ЗА РАЗРЕШЕНИЕМ НА СДЕЛКУ (В НОВОСИБИРСК ИЛИ В ПОДМОСКОВЬЕ)? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!
24.03.2011 17:28

НАТАЛЬЯ САНЬКОВА (ТАРАТИНА )
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С МОИМ ЖИЛЬЕМ. В ПРОШЛОМ АПРЕЛЕ МНЕ ДАЛИ ЗАДАТОК ЗА ДОМ, ОБЕЩАЛИ ОСТАТОК ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, Я СЪЕХАЛА А ОНИ ВСЕЛИЛИСЬ. ГОЛОВУ МОРОЧАТ ПОЧТИ ГОД. ДЕНЬГИ НЕ ОТДАЮТ, ЗАТО ТАКУЮ ПЕРЕПЛАНЕРОВКУ СДЕЛАЛИ ЕВРО РЕМОНТ И Т.Д. БТИ ОСМОТРЕЛИ ШТРАФ НА НАС ПОВЕСИЛИ 15Т. ДОКУМЕНТЫ ВСЕ ЕЩЕ НА НАШЕ ИМЯ. НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕЩЕ ПЕРЕЕХАЛА В ДРУГОЙ ГОРОД ХОТЕЛА КУПИТЬ ДРУГОЕ ЖИЛЬЕ А ЖИВУ НА КВАРТИРЕ,ЗАТО ЭТИ В ОГРОМНОМ ДОМЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
24.03.2011 21:23

ИННА НОВИКОВА(ЧЕРНАЯ)
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ,МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ ВЫСТАВИЛО КВАРТИРУ ЗА ПОЛ-ЦЕНЫ НА ТОРГИ,НО В КВАРТИРЕ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК,ЕСТЬ ДЕТИ,ЕСЛИ Я ПРИОБРЕТУ ЭТУ КВАРТИРУ-КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ И ВОЗМОЖНО ЛИ КАК-ТО ВЫПИСАТЬ БЫВШИХ ЖИЛЬЦОВ,КВАРТИРА АРЕСТОВАНА
24.03.2011 21:31

НАТАША Ш
*** ЯНА ***  В ОРГАНЫ ОПЕКИ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ДЕТЕЙ
24.03.2011 21:52

НАТАША Ш
ЛАРИСА СКОРОДЕЛОВА(ФОМИНА)\\\\\ НЕ ЗНАЮ ВАШЕЙ СИТУАЦИИ
24.03.2011 21:54

НАТАША Ш
НАТАЛЬЯ САНЬКОВА (ТАРАТИНА ) БТИ НЕ МОЖЕТ ПОВЕСИТЬ ШТРАФ----  ЧТО-ТО ВЫ НЕ ДОГОВАРИВАЕТЕ
24.03.2011 21:57

НАТАША Ш
ИННА НОВИКОВА(ЧЕРНАЯ)==== МОГУ ОШИБАТЬСЯ НО  ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ
24.03.2011 21:59

НАЧАЛИ ОФОРМЛЯТЬ ДОКУМЕМТЫ НЕ ОКАЗАЛОСЬ КОДАСТРОВОГО НОМЕРА, ЧТОБЫ ЕГО ПОЛУЧИТЬ ПРИЕХАЛО БТИ А ТАМ ВАННУЮ КОТЕЛ ПЕРЕНЕСЛИ, РАСШИРИЛИ КУХНЮ, ПРИСТРОИЛИ КОМНАТУ. ВООБЩЕМ ИЗ ЗА ПЕРЕСТРОЕК УВЕЛИЧИЛАСЬ ЖИЛАЯ НА 20КВ
24.03.2011 22:20

НАТАША Ш
ЭТО НЕ ПРИЧИНА ШТРАФОВАТЬ --ПОПРОБУЙТЕ  СКОДИТЬ В КАДАСТРОВУЮ ПАЛАТУ  И ЗАКАЗАТЬ ПАСПОРТ КАК НА РАНЕЕ УЧТЁННЫЙ ОБЪЕКТ
24.03.2011 22:54

НАТАША Ш
КАДАСТРОВОГО НОМЕРА НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ - МОЖЕТ НЕ БЫТЬ КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА
24.03.2011 22:54

НАС ОТПРАВИЛИ В БТИ И ТАК УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ! ТАК В НАШЕЙ ГЛУБИНКЕ ПОНЕМАЮТ ЗАКОНЫ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ДАГЕСТАНЦАМИ КОТОРЫЕ НА ПРОВАХ ХОЗЯЕВ ЖИВУТ В МОЕМ ОГРОМНОМ ДОМЕ? А Я УЖЕ ГОД ИЗ ЗА НИХ ЖИВУ НА КВАРТИРЕ,ХОТЯ МОГЛА БЫ КУПИТЬ СЕБЕ ЖИЛЬЕ
24.03.2011 23:06

НАТАША Ш
НАС ОТПРАВИЛИ В БТИ И ТАК УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ!\\\\\\\\  КТО ОТПРАВИЛ  В БТИ??  ТО ЧТО СЛУЧИЛОСЬ -  ПОВТОРЮСЬ  МОЖНО  ОБОЙТИ  ЗАКАЗОМ ПАСПОРТА  В КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ КАК НА РАНЕЕ УЧТЁНЫЙ ОБЪЕКТ
24.03.2011 23:37

БТИ УЖЕ ОТПРАВИЛО ДЕЛО В СУД Я МОГУ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ? Я ЖИВУ В ДРУГОМ ГОРОДЕ ВСЕ СДЕЛАЛИ БЕЗ МЕНЯ! МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС ПОЛУЧЕНИЯ ОСТАТКА ДЕНЕГ ЗА ДОМ.
24.03.2011 23:48

НАТАША У НАС ПОЛУЧЕНО РАЗРЕШЕНИЕ ИЗ ОПЕКИ НА ПРОДАЖУ 1-ОЙ И ПОКУПКУ 3-ОЙ.  3-АЯ БЫЛА В ДРУГОМ  АГЕНСТВЕ И НАШЕ АГЕНСТВО ВЫКУПИЛО ДЛЯ НАС, А У МУЖА ЗАДЕРЖИВАЮТ НА РАБОТЕ  КРЕДИТ ( ОН БЕРЁТ БЕСПРОЦЕНТНЫЙ У СЕБЯ В ОРГОНИЗАЦИИ И ЕГО ГЕН.ДИРЕКТОР ВЫДАЛ ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО НА ВЫПЛАТУ НЕДОСТАЮЩЕЙ СУММЫ.) % ЗАПЛАЧЕНЫ И ЧТО ДАЛЬШЕ? АГЕНСТВО В ЯРОСТИ И НАС ВЫНУЖДАЮТ ИСКАТЬ ДЕНЬГИ ДРУГИМ ПУТЁМ. ДРУГОВА ПУТИ НЕТ У НАС.
25.03.2011 05:13

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА , КАК ПОСТУПИТЬ. Я ВСТУПАЮ В НАСЛЕДСТВО В ДРУГОМ ГОРОДЕ ВДВОЕМ С СЕСТРОЙ. ДОКУМЕНТЫ УЖЕ У НОТАРИУСА., НО БЫЛА ПРОБЛЕМА, КОТОРАЯ РАЗРЕШИЛАСЬ ЧЕРЕЗ СУД.СЕЙЧАС НУЖНО СНОВА К НОТАРИУСУ, ПОТОМ В ЮСТИЦИЮ.У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЕХАТЬ ТУДА СЕЙЧАС. МОГУ-ЛИ Я НАПИСАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА СЕСТРУ НА ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ У НОТАРИУСА И В ЮСТИЦИИ? КАКИЕ ДАННЫЕ НУЖНО ВНОСИТЬ В ДОВЕРЕННОСТЬ?
25.03.2011 07:43

РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
НАТАЛЬЯ! ВАС БОЛЬШЕ ВОЛНУЕТ ШТРАФ БТИ, ИЛИ НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПОКУПАТЕЛЯ? ШТРАФ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ, ИЛИ УРЕГУЛИРОВАТЬ ДРУГИМ ОБРАЗОМ НЕЗАКОННЫЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ. БОЛЕЕ ВАЖЕН, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ТО, ЧТО ОНИ С ВАМИ НЕ РАСПЛАТИЛИСЬ И СДЕЛКА НЕ ЗАВЕРШЕНА. НАДО СМОТРЕТЬ ДОГОВОРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ЕСЛИ СРОКИ ИЛИ ПРОПУЩЕНЫ, РАСТОРГАЙТЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР, ВЫСЕЛЯЙТЕ ИХ В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, ЕЩЕ И ЗАДАТОК ИМЕЕТЕ ВПРАВЕ ОСТАВИТЬ СЕБЕ. Я БЫ ОБРАТИЛАСЬ В СУД. ДЛЯ ВЕСОМОСТИ ПОСЧИТАТЬ ВСЕ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ И ПЕНИ. ЯВЛЯЯСЬ ЕЩЕ СОБСТВЕННИКОМ, ВЫ НЕ ДАВАЛИ ИМ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПЕРЕПЛАНИРОВКИ-ПЕРЕСТРОЙКИ, ТАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ДОЛЖНЫ БУДУТ ВСЕ ВЕРНУТЬ ВСЕ В ИСХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ, ИЛИ УПЛАТИТЬ ШТРАФ И НЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА УЛУЧШЕННОЕ.
А ВООБЩЕ НАДО СМОТРЕТЬ, ДОКУМЕНТЫ ВАШЕЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ СДЕЛКИ....
25.03.2011 09:03

РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
ВАЛЕНТИНА! МОЖЕТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ЧЕРЕЗ ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО(СЕСТРУ). НОТАРИУСЫ ЗНАЮТ ФОРМУ ТАКИХ ГЕНЕРАЛЬНЫХ ДОВЕРЕННОСТЕЙ(ПРОПИСЫВАЮТ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ, ВПЛОТЬ ДО ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПРОДАЖИ ПО ЦЕНЕ НА УСМОТРЕНИЕ ДОВЕРЕННОГО).ЕСЛИ КОНЕЧНО ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ЕЙ ДОВЕРЯЕТЕ.  ДОВЕРЕННОСТЬ МОЖЕТЕ СОСТАВИТЬ ПО МЕСТУ СВОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА, НУЖНЫ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ СЕСТРЫ. ЕЕ ПРИСУТСТВИЕ НЕ НУЖНО.
ЛУЧШЕ ЕСЛИ СЕСТРА СНИМЕТ КОПИИ ВСЕХ ЗАПОЛНЕННЫХ СТРАНИЦ ПАСПОРТА И ВЫШЛЕТ ВАМ, ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ.
25.03.2011 09:09

СПАСИБО БОЛЬШОЕ РАМИЛЯ, Я ПОНЯЛА ЧТО ДЕЛАТЬ
25.03.2011 09:44

НАТАША Ш
ЛАРИСА СКОРОДЕЛОВА(ФОМИНА)- ЛАРИСА - ЭТО ОШИБКА АГЕНТСТВА - ОНИ СТАЛИ ЗАНИМАТЬСЯ  ВСЕМ ОБМЕНОМ НЕ ИМЕЯ ЕЩЁ  ДЕНЬГИ НА ПОКУПКУ - ПОЭТОМУ  И В  ЯРОСТИ - ПОТОМУ КАК НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ГЛАВНОЕ - ДЕНЬГИ А ОНИ НЕ БЫЛИ ЕЩЁ ПОЛУЧЕНЫ ВАШИМ МУЖЕМ И КВАРТИРА ВЫКУПЛЕНА  НА ИМЯ РЕБЁНКА ВЕРОЯТНО - ТАК КАК БЫЛА ОПЕКА???   НУЖНО  ПОНЯТЬ АГЕНТСТВО - ИМ ТЕПЕРЬ НЕ НА ЧТО ВЫКУПАТЬ КВ  И ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ --  ДАИ ПРОСТО БЕСПОКОЯТСЯ  О ДЕНЬГАХ.
НЕ МОГУ ТОЛКОМ НИЧЕГО ПОСОВЕТОВАТЬ - ТАК КАК НУЖНО ВНИКАТЬ В ВАШИ ДОГОВОРЁННОСТИ - Я БЫ ПЛАТИЛА АРЕНДНУЮ ПЛАТУ АГЕНТСТВУ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ИХ КВАРТИРЕ
26.03.2011 10:47