Автор Тема: 21. КУПИТЬ-ПРОДАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ (кроме средств МК)  (Прочитано 52482 раз)

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
АЛЕКСАНДР БЕССОНОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.МЫ ПОКУПАЕМ КВАРТИРУ,ЗВОНИЛ РИЕЛТОР ЧТО ХОЗЯЕВА ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ ПОЛОВИНУ СУММЫ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ ДО СДЕЛКИ КУПЛЯ ПРОДАЖА.ЗАКОННО ЛИ ЭТО И КАК ЭТО ОФОРМЛЯЕТСЯ ЮРИДИЧЕСКИ ВЕРНО?
11.07.2011 11:26

РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
ОТВЕТИЛА ДРУГУ АЛЕКСАНДР БЕССОНОВ
А ОНО ВАМ НАДО? ЕСЛИ НАДО, ТО НАДО ПОДОЙТИ ОСТОРОЖНО. МОЖНО ЗАКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР О НАМЕРЕНИИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЗАКЛЮЧИТЬ ОСНОВНОЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ. В ЭТОМ ДОГОВОРЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПИСАТЬ ВСЕ УСЛОВИЯ БУДУЩЕГО ДОГОВОРА  И ВКЛЮЧИТЬ ПУНКТ ЗАДАТОК(ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НАМЕРЕНИЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР). СУММА ЗАДАТКА МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ, НО ПОЛОВИНУ Я БЫ ОТДАВАТЬ НЕ СТАЛА. ОБЫЧНО ТЫС.50-100. ЕСЛИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВЫ ОТКАЖЕТЕСЬ ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ОСНОВНОГО ДОГОВОРА, ТО ЗАДАТОК ОСТАЕТСЯ У НИХ , ЕСЛИ ОНИ ПЕРЕДУМАЮТ ПРОДАВАТЬ, ТО ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ ЗАДАТОК В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ. НО НЕ 1/2 СТОИМОСТИ! НЕ РИСКУЙТЕ!!! МОЖНО ОСТАТЬСЯ И БЕЗ ДЕНЕГ И БЕЗ КВАРТИРЫ. И ДАЖЕ ЧЕРЕЗ СУД ВЫИГРАЕТЕ, А ДЕНЬГИ ОНИ ПОТРАТЯТ, БУДУТ ВАМ КОПЕЙКИ ПЛАТИТЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ N-ЛЕТ.НАПРИМЕР, ЕСЛИ КВАРТИРА НЕ "ЧИСТАЯ"(ДЕТИ ЕСТЬ, ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ). ОБЫЧНО ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ (С МЕСЯЦ)ДЕНЬГИ КЛАДУТСЯ В ЯЧЕЙКУ БАНКА, Т.К. ОТДАВ ВСЕ ДОКИ НА РЕГИСТРАЦИЮ НЕ ФАКТ, ЧТО ИХ МОГУТ ПРИТОРМОЗИТЬ ИЛИ ОТКАЗАТЬ, ЕСЛИ ВЫЯСНЯТСЯ КАКИЕ-ЛИБО ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. А ПОТОМ СУДЫ-РАЗБОРКИ. МОШЕННИКОВ СЕЙЧАС... ОСОБЕННО ПО ВОПРОСАМ К-П КВАРТИР....
11.07.2011 11:40

СВЕТЛАНА СОКОЛОВИЧ (ВАСИНА)
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!УЧИТЫВАЯ НАШУ НЕ ПРОСТУЮ СИТУАЦИЮ,ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ.МЫ С ДОЧЕРЬЮ ПРОЖИВАЕМ В ЭСТОНИИ.ДОЧЕРИ 19 ЛЕТ,ОНА УЧИТСЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ.В2010 ГОДУ У НЕЁ В РОССИИ УМЕР ОТЕЦ .В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ДОЧЬ ВСТУПИЛА В НАСЛЕДСТВО13/30 ЧАСТИ ДОМА(ВТОРАЯ СОБСТВЕННИЦА-РОДНАЯ СЕСТРА УМЕРШЕГО ОТЦА),6СОТОК ЗЕМЛИ И ДЕНЕЖНЫЙ ВКЛАД.ТАК КАК РОДСТВЕННИКИ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ У НОТАРИУСА,ЧТО НЕ ЗНАЮТ О МЕСТЕ НАХОЖДЕНИИ ДОЧЕРИ,А ПОЗДНЕЕ НЕ СТАЛИ НАМ ПОМОГАТЬ В СБОРЕ ДОКУМЕНТОВ,БЫЛО ОЧЕВИДНО,ЧТО ОНИ НЕ ХОТЯТ С НАМИ ИДТИ НА КОНТАКТ.МЫ С ДОЧЕРЬЮ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ ОБРАТИТЬСЯ К УСЛУГАМ ФИРМЫ ПО НЕДВИЖИМОСТИ ,ТАК КАК ПРИЕХАТЬ САМИ В АНАПУ НЕ МОГЛИ.В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ДОЧЬ ПОЛУЧИЛА И СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО  СОБСТВЕННОСТИ. ДОЧЬ ВЫНУЖДЕНА ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ,ОПЯТЬ ПРОСИЛИ РОДСТВЕННИКОВ СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ,НО В ОТВЕТ-ТИШИНА...ПОСОВЕТУЙТЕ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ ДОЧЕРИ,КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ МОГУТ БЫТЬ,А ТАКЖЕ СО СТОРОНЫ РОДСТВЕННИКОВ.РОДСТВЕННИКИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМ ДОМОМ.НАЧНУТ ЛИ У 19 ЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ-СТУДЕНТКИ УДЕРЖИВАТЬ НАЛОГИ?КАК НАМ ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО?
11.07.2011 22:27

МАРИНА СКУРИХИНА
ДЛЯ НАЧАЛА ЗАШЛИТЕ ПО ТЕЛЕГРАММКЕ СОСОБСТВЕННИКАМ ДОМА О ТОМ, ЧТО ПРОДАЕТЕ СВОЮ ЧАСТЬ ДОМА ПО ТАКОЙ-ТО ЦЕНГЕ.  ДОЖДИТЕСЬ ОТВЕТА ИЛИ ИСТЕЧЕНИЯ МЕСЯЧНОГО СРОКА . А ПОТОМ ПРИСТУПАЙТЕ К ПРОДАЖЕ. МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ С ТОМУ ЖЕ АГЕНСТВУ НЕДВИЖИМОСТИ, ЧТО И ОБРАЩАЛИСЬ, НО ТОЛЬКО С ЦЕЛЬЮ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЁВКУ. НЕРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ ТОЖЕ УПЛАЧИВАЮТ НАЛОГИ ОТ ПРОДАЖИ ЖИЛЬЯ.
11.07.2011 22:55

МАРИНА,СПАСИБО ВАМ!  НАЛОГ ОТ ПРОДАЖИ ЖИЛЬЯ-ПОНЯТЕН,А ДО ПРОДАЖИ  НАЛОГ С НЕДВИЖИМОСТИ БУДЕТ С ДОЧЕРИ УДЕРЖИВАТЬСЯ?
И КАК ДОЛГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ У НАС БУМАГИ ,ЧТОБЫ НЕ СОБИРАТЬ ВСЁ СНОВА ДЛЯ ПРОДАЖИ? Я ДУМАЮ У МЕНЯ ЕЩЁ ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
11.07.2011 23:13

МАРИНА ПЕТРОВСКАЯ (ГАЛ...)
ОТВЕТИЛА ДРУГУ АЛЕКСАНДР БЕССОНОВ
ЛУЧШЕ ВМЕСТО СЛОВА "ЗАДАТОК" НАПИСАТЬ СЛОВО  "АВАНС", Т.К. ЗАДАТОК ТРУДНЕЕ БУДЕТ ВОСТРЕБОВАТЬ НАЗАД, В СЛУЧАЕ ЧЕГО...
11.07.2011 23:36

KONSTANTIN BUTRIM
1.НАЛОГ С НЕДВИЖИМОСТИ ДО ПРОДАЖИ УДЕРЖИВАЕТСЯ
2.СПРАВКА БТИ ГОВОРИТ О НАЛИЧИИ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ И ОБЫЧНО ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА В ТЕЧЕНИЕ 90 ДНЕЙ. В НЕЙ СРОК УКАЗАН
СВЕТЛАНА СОКОЛОВИЧ  НАЛОГ УПЛАЧИВАЕТСЯ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ, ПО ИСТЕЧЕНИЮ НАЛОГОВОГО ПЕРИОДА,Т.Е. В КОНЦЕ КАЖДОГО ГОДА,КАК НАЛОГ С ИЗ.ЛИЦ
ДУМАЮ,ЕСЛИ БУДЕТЕ ПРОДАВАТЬ С АН ПРОБЛЕМ С ДОКУМЕНТАМИ НЕ БУДЕТ.
12.07.2011 15:01

Н Ш
УВАЖАЕМЫЕ РИЭЛТОРЫ  МОСКВЫ!!  НЕ  МОГЛИ БЫ ПОДЕЛИТЬСЯ  ОПЫТОМ  РАСЧЁТОВ ЧЕРЕЗ БАНСКОВСКУЮ ЯЧЕЙКУ  СЛОЖНОЙ  СДЕЛКИ  ИЗ НЕСКОЛЬКИХ  СДЕЛОК ПО ДОГОВОРАМ  КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЖИЛЬЯ.
13.07.2011 23:04

MATIAS FILIPPOV
НАТАЛЬЕ, ЕСЛИ СДЕЛКУ ПРОВОДИТЬ ЧЕРЕЗ БАНК, ТО ВОЗНИКАЕТ МНОГО СЛОЖНОСТЕЙ И СТОРОНЫ СДЕЛКИ ОГРАНИЧЕНЫ В УСЛОВИЯХ ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ, ГОРАЗДО НАДЕЖНЕЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ЧЕРЕЗ ДЕПОЗИТ НОТАРИУСА, ПРИ ЭТОМ РИСК МИНИМАЛЕН, А СЕЙФ ПУСТЬ ДАЖЕ И БАНКОВСКИЙ КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА НЕ ВСЕГДА 100% НАДЕЖЕН, ПОНАДОБИТСЯ ПОМОЩЬ ОБРАЩАЙТЕСЬ.
15.07.2011 12:37

ИРИНКА ПОПОВА (ПАЦОРА)
Я ХОЧУ КУПИТЬ  КОМНАТЫ В КОММУНАЛКЕ. ПРИВАТЕЗИРОВАНЫЕ,НУЖНО ЛИ  СОГЛАСИЕ ВСЕХ СОСЕДЕЙ ПО КОМУНАЛКЕ? ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМИ ДОКУМЕНТАМИ НА СОБСТВЕННОСТЬ У НИХ-СВИДЕТЕЛЬСТВО ДАРЕНИЯ (ОНИ ПОКУПАЛИ ЧЕРЕЗ ДАРЕНИЕ),У НИХ ДЕТИ 2 И 3 ГОДА. ДЕТИ ТОЛЬКО ПРОПИСАНЫ.КАКОЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ИМ НУЖНО СОБРАТЬ-ЧТОБ С НАМИ СОВЕРШИТЬ КУПЛЮ-ПРОДАЖУ???
ОНИ САМИ ПОКУПАЛИ ЧЕРЕЗ ДАРЕНИЕ. МЫ У НИХ ХОТИМ КУПИТЬ.НОБОИМСЯ ЧЕРЕЗ ДАРЕНИЕ- НУЖНО ЛИ НАМ ЧЕГО БОЯТСЯ -ЕСЛИ ПОКУПАТЬ У НИХ ЧЕРЕЗДАРЕНИЕ?КАК СЕБЯ ОБЕЗОПАСИТЬ?УЧИТЫВАЯ ЧТО У НИХ КОМУНАЛКА И МНОГО СОСЕДЕЙ ИДЕТИ-2 И 3 ГОДА
А ЕСЛИ ПОКУПАТЬ У НИХ ЧЕРЕЗ КУПЛЮ ПРОДАЖУ-ЧТО НУЖНОИМСОБРАТЬ?КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ?ЧТОБ СДЕЛКА БЫЛА ПРАВОМЕРНОЙ.НУЖНО ЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕСОГЛАСИЕ СОСЕДЕЙ?УЧИТЫВАЯ ЧТО КОМНАТЫ ИХ-ПРИВАТЕЗИРОВАНЫ
20.07.2011 15:03

ТАТЬЯНА СИВАКОВА(СВЕЧНИКОВА)
СОГЛАСИЕ СОСЕДЕЙ ПО КОММУНАЛКЕ НАДО. ДЕТИ НЕ СОБСТВЕННИКИ-ЭТО УЖЕ ХОРОШО. ОНИ В СДЕЛКЕ НЕ УЧАСТВУЮТ. ЕСЛИ У ВАС БУДЕТ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ, ТО ВАМ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ.БЕЗ НАЛОГА МОЖНО ДАРИТЬ ТОЛЬКО РОДСТВЕННИКАМ ПЕРВОЙ ЛИНИИ. ЛУЧШЕ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ. НУЖНО СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ, ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ИХ, СПРАВКА С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ЕЩЕ ЕЕ НАЗЫВАЮТ ВЫПИСКОЙ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ. НЕОБХОДИМИ ОПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ И САМ ДОГОВОР, КОНЕЧНО. НО ЛУЧШЕ ЕСЛИ ВЫ ОБРАТИТЕСЬ В АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ.
20.07.2011 19:28

ТАНЯ КОРОТКОВА (ТИМОФЕЕВА)
ЗДРАТВУЙТЕ.НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.Я С ДЕТЬМИ УЕХАЛА С БУРЯТИИ 11ЛЕТ НАЗАД,В БУРЯТИИ УМЕР ДЕД МОИХ ДЕТЕЙ  ТАМ ДОМ И ЗЕМЛЯ ОСТАЛИСЬ,ДЕТИ СТАЛИ НАСЛЕДНИКИ.ДОМ КУПИЛИ ЛЮДИ И ОНИ ТАМ УЖЕ 6ЛЕТ ЖИВУТ.А ДЕД В СВОЁ ВРЕМЯ ДОМ НЕ ОФОРМЛЯЛ.ЭТИ ЛЮДИ ЗА ДОМ НЕ РАСПЛО ТИЛИСЬ
И САМИ ОФОРМЛЯЮТ,ГОВОРЯТ ЧТО ОФОРМИМ И РАСПЛОТИМСЯ.Я ИМЕЮ  ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ДОМ ИЛИ ДЕСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ЖДАТЬ.ПОЕХАТЬ Я ТУДА НЕ МОГУ.МОЖНО ИХ КАК ТО ПРИПУГНУТЬ,ЧТО ПРИЕДЕМ ТУДА ЖИТЬ,РАС НЕТ ДЕНЕГ.
21.07.2011 00:01

ЛИДА АНДРЕЕВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ. СИТУАЦИЯ ТАКАЯ: ПРОДАЮ СВОЮ КВАРТИРУ. ЗАКЛЮЧЕН ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР. НАШЛА СЕБЕ ДРУГУЮ  КВАРТИРУ, НО КВАРТИРА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ. ХОЗЯЙКА ТОЛЬКО СДАЕТ ДОКУМЕНТЫ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР ТОЖЕ НЕ ЗАКЛЮЧИШЬ, КВАРТИРА НЕ В СОБСТВЕННОСТИ. ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕЕ КУПИТЬ. ХОЗЯЙКА ПРЕДЛАГАЕТ ПОДОЖДАТЬ ЕЕ ПОКА НЕ ПРИВАТИЗИРУЕТ, НО Я БЕСПОКОЮСЬ, ВДРУГ ОНА ПОСЛЕ ПРИВАТИЗАЦИИ ПОДНИМЕТ ЦЕНУ ИЛИ ОТКАЖЕТСЯ ПРОДАВАТЬ СОВСЕМ. КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ? КАК МНЕ УДЕРЖАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ И БЫТЬ УВЕРЕННОЙ В ТОМ, ЧТО ЦЕНУ НЕ ПОДНИМЕТ И НЕ ОТКАЖЕТСЯ ПРОДАВАТЬ? КАК МОЖНО ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? МОЖЕТ, ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР О НАМЕРЕНИИ? БУДЕТ ЛИ ОН ИМЕТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ, В СЛУЧАЕ ЧЕГО?
21.07.2011 18:39

РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
ОТВЕТИЛА ДРУГУ ЛИДА АНДРЕЕВА
А ПОЧЕМУ СЧИТАЕТЕ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЗАКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР О ЗАКЛЮЧЕНИИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОСНОВНОГО ДОГОВОРА К-П? ПРИВЕДУ СТ.429 ГК РФ
1. ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ СТОРОНЫ ОБЯЗУЮТСЯ ЗАКЛЮЧИТЬ В БУДУЩЕМ ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ИМУЩЕСТВА, ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ ИЛИ ОКАЗАНИИ УСЛУГ (ОСНОВНОЙ ДОГОВОР) НА УСЛОВИЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДОГОВОРОМ.
2. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ФОРМЕ, УСТАНОВЛЕННОЙ ДЛЯ ОСНОВНОГО ДОГОВОРА, А ЕСЛИ ФОРМА ОСНОВНОГО ДОГОВОРА НЕ УСТАНОВЛЕНА, ТО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ. НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ О ФОРМЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА ВЛЕЧЕТ ЕГО НИЧТОЖНОСТЬ.
3. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ УСЛОВИЯ, ПОЗВОЛЯЮЩИЕ УСТАНОВИТЬ ПРЕДМЕТ, А ТАКЖЕ ДРУГИЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ ОСНОВНОГО ДОГОВОРА.
4. В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ДОГОВОРЕ УКАЗЫВАЕТСЯ СРОК, В КОТОРЫЙ СТОРОНЫ ОБЯЗУЮТСЯ ЗАКЛЮЧИТЬ ОСНОВНОЙ ДОГОВОР.
ЕСЛИ ТАКОЙ СРОК В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ДОГОВОРЕ НЕ ОПРЕДЕЛЕН, ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ПОДЛЕЖИТ ЗАКЛЮЧЕНИЮ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА С МОМЕНТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА.
5. В СЛУЧАЯХ, КОГДА СТОРОНА, ЗАКЛЮЧИВШАЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР, УКЛОНЯЕТСЯ ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ОСНОВНОГО ДОГОВОРА, ПРИМЕНЯЮТСЯ ПОЛОЖЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ПУНКТОМ 4
СТАТЬИ 445
НАСТОЯЩЕГО КОДЕКСА.
6. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДОГОВОРОМ, ПРЕКРАЩАЮТСЯ, ЕСЛИ ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА, В КОТОРЫЙ СТОРОНЫ ДОЛЖНЫ ЗАКЛЮЧИТЬ ОСНОВНОЙ ДОГОВОР, ОН НЕ БУДЕТ ЗАКЛЮЧЕН ЛИБО ОДНА ИЗ СТОРОН НЕ НАПРАВИТ ДРУГОЙ СТОРОНЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЗАКЛЮЧИТЬ ЭТОТ ДОГОВОР.
П.4 СТ.445:
4. ЕСЛИ СТОРОНА, ДЛЯ КОТОРОЙ В СООТВЕТСТВИИ С НАСТОЯЩИМ КОДЕКСОМ ИЛИ ИНЫМИ ЗАКОНАМИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА ОБЯЗАТЕЛЬНО, УКЛОНЯЕТСЯ ОТ ЕГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ, ДРУГАЯ СТОРОНА ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ТРЕБОВАНИЕМ О ПОНУЖДЕНИИ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР.
СТОРОНА,НЕОБОСНОВАННО УКЛОНЯЮЩАЯСЯ ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА, ДОЛЖНА ВОЗМЕСТИТЬ ДРУГОЙ СТОРОНЕ ПРИЧИНЕННЫЕ ЭТИМ УБЫТКИ.
МОЖНО ВКЛЮЧИТЬ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР " В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НАМЕРЕНИЙ СТОРОНЫ ДОГОВОРИЛИСЬ О ЗАДАТКЕ В РАЗМЕРЕ 100000,00(К ПРИМЕРУ) СТ 329 ГК РФ
СТАТЬЯ 329. СПОСОБЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
1. ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИВАТЬСЯ НЕУСТОЙКОЙ, ЗАЛОГОМ, УДЕРЖАНИЕМ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА, ПОРУЧИТЕЛЬСТВОМ, БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИЕЙ, ЗАДАТКОМ И ДРУГИМИ СПОСОБАМИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫМИ ЗАКОНОМ ИЛИ ДОГОВОРОМ.
ЕСЛИ ВЫ ОТКАЖЕТЕСЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА К-П, ТО ЗАДАТОК ОСТАЕТСЯ У НИХ, ЕСЛИ ОНИ - ТО ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ ЗАДАТОК В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ. ТАКЖЕ МОЖНО УКАЗАТЬ, ЧТО В СЛУЧАЕ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАДАТОК ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СЧЕТ ОПЛАТЫ. ТОЛЬКО В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ДОГОВОРЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПИСАТЬ КВАРТИРУ: АДРЕС, ЭТАЖ, ПЛОЩАДЬ, СРОК В ТЕЧЕНИЕ КОТОРОГО ЗАКЛЮЧИТСЯ ДОГОВОР, ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИМОСТЬ(КОТОРАЯ БУДЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ) УДАЧИ!
22.07.2011 09:34

ЕВГЕНИЙ БУРЯКОВ
ОТВЕТИЛ ДРУГУ РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
НУ БЛИН ВЫ ДАЁТЕ......, ПРОСТО РЕКЕТ КАКОЙ-ТО, А КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ЧЕЛОВЕК БУДЕТ С ВАМИ ДОГОВОР-ТО "КОБАЛЬНЫЙ" ЗАКЛЮЧАТЬ. И ПОЧЕМУ ОН ДЛЯ НЕЁ ОБЯЗАТЕЛЕН? ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ УВАЖАЕМЫЕ. Я БЫ ВАС ИЗ ПРИНЦИПА ПОСЛАЛ ...........
22.07.2011 09:38

РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
ОТВЕТИЛА ДРУГУ ЕВГЕНИЙ БУРЯКОВ
НУ ТАК ПОШЛИТЕ....  .Я ТОЛЬКО ПРЕДЛАГАЮ ВАРИАНТ ДЛЯ ЗАДАВШЕГО ВОПРОС. САМА ПРОДАВАЛА И ПОКУПАЛА ТАК, И НЕ ТОЛЬКО ВТОРИЧКУ, НО И ПЕРВИЧКУ С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДОГОВОРОМ ЗАКЛЮЧИТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПЕРЕУСТУПКУ ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ. ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ, ЗАИНТЕРЕСОВАН И НЕ СОБИРАЕТСЯ "КИНУТЬ"... В ЧЕМ КАБАЛЬНОСТЬ ТАКОЙ СДЕЛКИ?
22.07.2011 09:43

ЕВГЕНИЙ БУРЯКОВ
ОТВЕТИЛ ДРУГУ РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
ТАК И ПИШИТЕ, ЧТО ДОГОВОР ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН. ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ НАСТУПАЕТ, КОГДА ЭТО ПРЕДПИСЫВАЕТ ЗАКОН. СТ.179 ГК РФ- ПОД ВЛИЯНИЕМ ОБМАНА, НАСИЛИЯ, УГРОЗЫ, ПОД ВЛИЯНИЕМ ЗЛОНАМЕРЕННОГО СОГЛАШЕНИЯ - СДЕЛКИ НИЧТОЖНЫ. КОБАЛЬНЫЕ СДЕЛКИ - Т.Е. СДЕЛКИ, КОТОРЫЕ ЛИЦО БЫЛО ВЫНУЖДЕНО СОВЕРШИТЬ ВСЛЕДСТВИИ ТЯЖЁЛЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, КОТОРЫМИ ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ДРУГАЯ СТОРОНА.
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ "КАБАЛЬНЫЕ", С ВОЛОГОДСКИМИ МНОГО ОБЩАЛСЯ.
23.07.2011 08:19

СВЕТЛАНА КОСТЕНКО
СКАЖИТЕ МЫ ХОТИМ ВЗЯТЬ ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ КАК МОЛОД.СЕМЬЯ НА 15-20ЛЕТ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО,И ЕСЛИ НАМ ДАЮТ НАПРИМЕР 2МЛН.Р,А ПОКУПАЕМ ЗА 1.8МЛН.ДЕНЬГИ ОСТАНУТСЯ НА РУКАХ У НАС.БУДЕМ ЛИ МЫ СОБСТВЕНИКАМИ,ИЛИ ПОКА НЕ ВЫПЛАТИМ НЕБУДЕМ?
26.07.2011 17:12

MAPИНA ДAНИЛИНA
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖ-ТА, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В СЛЕД. СИТУАЦИИ. ПРОДАЕТСЯ КОМНАТА В 4-КОМН. КВ. (ВОПРОС О ДАРЕНИИ ИСКЛЮЧЕН СРАЗУ ПО ОПРЕДЕЛ. ПРИЧИНАМ) ПОЛУЧЕН ОТКАЗ ОТ ПРАВА ПЕРВООЧЕРЕДОЙ ПОКУПКИ ПОЧТИ ОТ ВСЕХ СОСЕДЕЙ, КРОМЕ ОДНОЙ КОМНАТЫ. ЭТА КОМНАТА БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАНА В СВОЁ ВРЕМЯ НА  СЫНА И ОТЦА, КОТОРЫЙ УМЕР 2 ГОДА НАЗАД. ЕГО ДОЛЮ ЗА ЭТО ВРЕМЯ НЕ НАСЛЕДОВАЛ НИКТО: НИ СЫН, НИ ДОЧЬ, НИ НАСЛЕДНИКИ ВТОРОЙ И Т.Д. ОЧЕРЕДИ. ВИДИМО, ИМ ЭТО НЕ НУЖНО, Т.К. ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КОМНАТЕ ДОСТИГЛА ВЕСЬМА ВНУШИТЕЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ. ВОПРОС: ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ПОДПИСИ В ОТКАЗЕ ОТ ПРАВА ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ ПОКУПКИ  ВЫШЕУПОМЯНУТЫЕ БЛИЖАЙШИЕ РОДСТВЕННИКИ ? И ЕСТЬ ЛИ ДРУГИЕ ВЫХОДЫ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ, КРОМЕ ДАРЕНИЯ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
26.07.2011 20:32

KONSTANTIN BUTRIM
MAPИНA ДAНИЛИНA
ВЛАДЕЛЬЦЕМ КОМНАТЫ ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА ЯВЛ. ЕГО СЫН, Т.К. ОН НА ДЕНЬ СМЕРТИ БЫЛ ПРОПИСАН ТАМ.
ОТПРАВЬТЕ ЕМУ ТЕЛЕГРАММУ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ И ЖДИТЕ 1 МЕСЯЦ.
26.07.2011 21:34

MAPИНA ДAНИЛИНA
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!  ТАК ОН  ПРОЖИВАЕТ В ЭТОЙ КОМНАТЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ. ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ЕСЛИ ОН НИКАК НЕ ОТРЕАГИРУЕТ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА, ТО ЭТОГО ДОСТАТОЧНО?
26.07.2011 21:43

НУЖНА ПОМОЩЬ.ЖИВЁМ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛ.МОИ ДЕТИ НАСЛЕДНИКИ ДОМА В БУРЯТИИ.ТАМ ЛЮДИ УЖЕ ЖИВУТ 6ЛЕТ,НО ЕЩЁ НЕ РАСПЛАЧИВАЛИСЬ,ПОТОМУЧТО УМЕРШИЙ ЭТОГО ДОМА ,ДОМ НЕ ОФОРМЛЯЛ.ОНИ ОФОРМЛЮЮТ САМИ.ЭТО ПРАВЕЛЬНО ЧТО ОНИ НЕ РАСПЛАЧИВАЮТСЯ ИЛИ НАДО ТРЕБОВАТЬ
27.07.2011 08:37

KONSTANTIN BUTRIM
1.НАСЛЕДНИКАМИ СЧИТАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ПРИНЯЛ НАСЛЕДСТВО, ПОДАВ НАПРИМЕР В ТЕЧЕНИЕ 6 ТИ М-ЦЕВ ЗАЯВЛЕНИЕ НОТАРИУСУ
2.СПУСТЯ 6 М-ЦЕВ НОТАРИУС ВЫДАЕТ СВ. О ПРАВЕ НАСЛЕДОВАНИЯ ПО ЗАКОНУ И РЕГ. ПАЛАТА ВЫДАЕТ СВ. О ГОС РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА, КОТОРОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКУМЕНТОМ О НАЛИЧИИ СОБСТВЕННОСТИ.
3.ВЫ ЭТОТ ДОКУМЕНТ ПРЕДЪЯВИТЬ НЕ МОЖЕТЕ, ЧТО ПОЭТОМУ ВЫ ТРЕБОВАТЬ МОЖЕТЕ?
27.07.2011 08:51
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
    • Просмотр профиля
ОТВЕТИЛА ДРУГУ СВЕТЛАНА КОСТЕНКО
СВЕТЛАНА, ДЛЯ НАЧАЛА ОБРАТИТЕСЬ В БАНК ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ, Т.К. В РАЗНЫХ БАНКАХ МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫЕ УСЛОВИЯ КРЕДИТОВАНИЯ. НАПРИМЕР, В СБЕРБАНКЕ: ЕСЛИ КРЕДИТ БЕРЕТЕ БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЕЙ, ТО КВАРТИРА ПЕРЕХОДИТ В ЗАЛОГ БАНКА ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ ВЫПЛАТИТЕ КРЕДИТ;   У ВАС ДОЛЖНА БЫТЬ СУММА НА СЧЕТУ, НЕДОСТАЮЩУЮ ЧАСТЬ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ БАНК И ДАЕТ ВАМ В КРЕДИТ (И НЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВАМ НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ). ПОЭТОМУ НА РУКАХ У ВАС СКОРЕЕ ВСЕГО КРЕДИТНЫХ ДЕНЕГ НЕ ОСТАНЕТСЯ.
27.07.2011 22:59

НАТАЛЬЯ ЛАЗАРЕВА ( ГРИДИНА )
ЗДРАВСТВУЙТЕ- ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ- ЕСТЬ ХОЗЯИН ДВУХЭТАЖНОГО ДОМА- ХОЧЕТ ОН ПРОДАТЬ ВТОРОЙ ЭТАЖ..С ЧЕГО НАЧИНАТЬ И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?
27.07.2011 23:06

ОТВЕТИЛА ДРУГУ НАТАЛЬЯ ЛАЗАРЕВА ( ГРИДИНА )
НАЧНИТЕ С ПРОВЕРКИ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ НА ДОМ.
28.07.2011 12:56

~ЮЛИЯ РЫД@СОВ@~
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: МЫ БЕРЁМ ИПОТЕКУ-НА КАКИЕ НЮАНСЫ ,ОСОБЕННО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ???
28.07.2011 17:43

~ЮЛИЯ РЫД@СОВ@~
КАК ДОЛГО ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ???
28.07.2011 17:44

ОТВЕТИЛА ДРУГУ ~ЮЛИЯ РЫД@СОВ@~
ЕСЛИ ВЫ УЖЕ НАШЛИ КВАРТИРУ, ТО В БАНКЕ  ВАМ ВСЁ РАССКАЖУТ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ СДЕЛКИ.  ДОГОВОР-КУПЛИ-ПРОДАЖИ ОФОРМЛЯЮТ В АГЕНСТВЕ НЕДВИЖИМОСТИ ИЛИ НЕПОСРЕДСТВЕННО В БАНКЕ (В НЕКОТОРЫХ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКАХ ЭТО НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ, ХОТЯ ТАКОЙ ДОГОВОР КАК ПРАВИЛО ДОРОЖЕ СТОИТ). КАК ДОЛГО- ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК БЫСТРО ПРЕДОСТАВИТЕ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ, СДЕЛАЕТЕ ОЦЕНКУ КВАРТИРЫ. МОЖНО И ЗА НЕДЕЛЮ УПРАВИТЬСЯ, А МОЖНО И МЕСЯЦ СОБИРАТЬ - ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ...
28.07.2011 23:20

РОМАН МЕЛЬНИКОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ НАМ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ. У МОЕГО РОДСТВЕНИКА ЕМУ 70 ЛЕТ УМЕРЛА ЖЕНА, ДЕТИ ЕГО БЫСТРЕНЬКО ОТПИСАЛИ НА СЕБЯ ЕГО ДОМ, А ПОТОМ ПРОДАЛИ, И КУПИЛИ СЕБЕ КВАРТИРУ ТЕПЕРЬ ГОТОВЯТ ДОКУМЕНТЫ ЧТО БЫ ЗДАТЬ ЕГО В СТАРДОМ
28.07.2011 23:46

РОМАН МЕЛЬНИКОВ
ЧТО ДЕЛАТЬ, МОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ СДЕЛКУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ???
28.07.2011 23:47

НАТАЛЬЯ ЛАЗАРЕВА ( ГРИДИНА )
МАРИНА, СПАСИБО.УЖЕ ПРОВЕРИЛИ.ТАМ ТОЧНО ОН ХОЗЯИН И ДОКУМЕНТЫ В ПОРЯДКЕ.ВОПРОС В ТОМ- МОЖНО ЛИ ТАК ПРОДАВАТЬ - ВТОРОЙ ЭТАЖ ДОМА? И ВОТ ИМЕННО КАК ЭТО НАЧАТЬ ? ТУТ ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КАК БЫ РАЗДЕЛ С ОДНОГО ХОЗЯИНА НА ДВОИХ..КАК ТУТ БЫТЬ? ОН ХОЧЕТ ПРОДАТЬ ВТОРОЙ ЭТАЖ НО НЕ ЗНАЕТ КАК ЭТО ДОКУМЕНТАЛЬНО ДЕЛАТЬ..
29.07.2011 00:05

ОТВЕТИЛА ДРУГУ НАТАЛЬЯ ЛАЗАРЕВА ( ГРИДИНА )
ЦИТИРУЮ ДЛЯ ВАС ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ИНТЕРЕНТА, ПОДРОБНОСТИ ЛУЧШЕ УТОЧНИТЬ В АГЕНСТВЕ НЕДВИЖИМОСТИ ВАШЕГО ГОРОДА.НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЧАСТИ ЖИЛОГО ДОМА И ПРОДАВАТЬ КАК САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ.                                                                ПРИОБРЕСТИ ЧАСТЬ ДОМА МОЖНО, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ В РЕГИСТРАЦИОННОЙ КНИГЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ БЫЛО ЧЕТКО УКАЗАНО КАКИЕ ИМЕННО ОТДЕЛЬНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПРИОБРЕТАЮТСЯ ИМЕННО ВАМИ.
29.07.2011 00:30

ЮЛИЯ МАЛЫШЕВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ.НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ. БУДЬТЕ ДОБРЫ ПОДСКАЖИТЕ. Я ВПЕРВЫЕ ХОЧУ КУПИТЬ КВАРТИРУ(ВТОРИЧНОЕ ЖИЛЬЕ), НА ЧТО МНЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ЧТОБЫ ГРАМОТНО ОФОРМИТЬ СДЕЛКУ? ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ ПРОПИСАН В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ЕГО ВЫПИСЫВАТЬ ПРЕД СДЕЛКОЙ ИЛИ КАК ТО ПО-ДРУГОМУ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ВСЕ ПОДСКАЗКИ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
29.07.2011 01:11

~ЮЛИЯ РЫД@СОВ@~
МАРИНОЧКА!!!!СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ....
29.07.2011 10:15

~ЮЛИЯ РЫД@СОВ@~
И ЕЩЁ ВОПРОС А АГЕНСТВО НЕДВИЖИМОСТИ МЫ ВЫБИРАЕМ СВОЁ ИЛИ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ БАНКА???ИЛИ ДЛЯ ТАКИХ СДЕЛОК СУЩЕСТВУЕТ ОДНО ОПРЕДЕЛЁННОЕ АГЕНСТВО???
29.07.2011 10:18

~ЮЛИЯ РЫД@СОВ@~
А ОЦЕНЩИК ЭТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ?ИЗВИНИТЕ Я ПРОСТО СОВЕРШЕННО НЕ ПРОСВЕЩЕНА В ЭТОМ ВСЁМ 
29.07.2011 10:20
.
АГЕНСТВО ВЫБИРАЕТЕ САМИ, ЛУЧШЕ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ.  ОЦЕНКУ ЗАКАЗЫВАЕТЕ САМИ, В БАНКЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ГДЕ В ВАШЕМ ГОРОДЕ НАХОДИТСЯ БЮРО ПО ОЦЕНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ (МОЖЕТ БЫТЬ И НАЗЫВАЕТСЯ ИНАЧЕ). ВЫ ВСЕ РАВНО УЗНАВАЙТЕ ПО ВАШЕМУ ГОРОДУ ПОРЯДКИ. У НАС ОЦЕНКА СТОИТ 2200 РУБ, ДЕЛАЕТСЯ ЗА 1-3 ДНЯ. 
30.07.2011 00:21

Я ПРО АГЕНСТВО ИМЕЛА В ВИДУ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ЗНАКОМЫХ ИЛИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, А НЕ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ БАНКА.
30.07.2011 00:23

НО ЭТО НАШ ДОМ МЫ ТОЖЕ ТАМ ЖИЛИ ПРОСТО МЫ УЕХАЛИ,А КОГДА ОН УМЕР ТО ДОВЕРЕННОСТЬ ЗАРАНЕЕ БЫЛА НАПИСАНА НА ЕГО ДРУГА,ЧТО БЫ ОН ЗАНИМАЛСЯ НАСЛЕДСТВЕННЫМИ ДЕЛАМИ.И ОН НАШЁЛ ПОКУПАТЕЛЕЙ.И ОН НЕМОГО ПОДВЁЛ ЖИЛЬЦОВ С ОФОРМЛЕНИЕМ ,ПОЭТОМУ ОНИ СТАЛИ ЗАНОВО ОФОРМЛЯĂЬ
30.07.2011 08:01

ПРОДОЛЖЕНИЕ.И ЖИЛЬЦЫ СО МНОЙ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ПЕРЕЗВАНИВАЕМСЯ.ДОКУМЕНТ О НАСЛЕДСТВЕ ЯКОБЫ СУЩЕСТВУЕТ.КАКОЙ АРГУМЕНТ ИМ ПРЕДЯВИТЬ. ОНИ ВЕТЬ ТАМ ЖИВУТ,ХОТЯБЫ ПОЛОВИНУ СУММЫ ОНИ ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ ИЛИ НЕТ?ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?ПОСОВЕТУЙТЕ
30.07.2011 08:15

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ТАНЯ КОРОТКОВА МОЖНО УЗНАТЬ ПРО ДОВЕРЕННОСТЬ ПОПОДРОБНЕЙ: КЕМ ОНА БЫЛА ВЫДАНА ДРУГУ - УМЕРШИМ ХОЗЯИНОМ ДОМА? ИЛИ Я ЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛА?
30.07.2011 10:33

НАТАЛИЯ ***"***"***"
КАК МОЖНО КУПИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК У СОСЕДЕЙ, ЕСЛИ У НИХ НЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ДОКУМЕНТ САДОВОДЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА О ВЫДЕЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА? МОЖНО ЛИ, ЧТО БЫ ОНИ ОФОРМИЛИ ДОВЕРЕННОСТЬ НА МЕНЯ ИЛИ ОФОРМИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ БЕЗ СВИДЕТЕЛЬСТВА. ОФОРМЛЯТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ОНИ НЕ ХОТЯТ, А ПРОДАТЬ НЕ ПРОТИВ.
31.07.2011 23:59

ЕКАТЕРИНА ФЕДЬКО(ЧЕРНИЧЕНКО)
НАТАЛИЯ, НУ ТЕМУ-ТО...- ХОТЬ НАЗВАНИЕ ПРОЧИТАЙТЕ, КУДА ПИШЕТЕ!! ЕСТЬ ТЕМА В ГРУППЕ ЗЕМЕЛЬНЫЙ И ДАЧНЫЙ ВОПРОС, ЧТО ЖЕ ВЫ ПИШЕТЕ, НЕ ГЛЯДЯ?? ПЕРЕНОСИТЕ ВОПРОС, ЗДЕСЬ ОТВЕТА НЕ БУДЕТ!
01.08.2011 00:04

ЕВГЕНИЙ БУРЯКОВ
ОТВЕТИЛ ДРУГУ НАТАЛИЯ <<<******>>>>
ДА ВСЁ ВЕРНО, ВОПРОС ПО ТЕПЕ "КУПИТЬ-ПРОДАТЬ". ВЫ МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ У НИХ ДОВЕРЕННОСТЬ И ОФОРМЛЯТЬ САМИ. НА ЭТО УЙДЁТ НЕ МЕНЕЕ ПОЛУГОДА, ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО У НИХ ВСЁ В ПОРЯДКЕ, ДА И МАТЕРИАЛЬНО ЗАТРАТНОЕ ДЕЛО. ЦЕНА ТАКИХ ДЕЛ 50% ОТ СТОИМОСТИ. ПРИ ЭТОМ ДАЁТСЯ НЕБОЛЬШОЙ ЗАДАТОК, РАСЧЁТ ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ. Я ДУМАЮ ВАМ ЭТО НЕ НАДО.
01.08.2011 08:44

ДОВЕРЕННОСТЬ ПО СРОКУ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА.СЕЙЧАС ОНИ ТРЕБУЮТ ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ НАСЛЕДНИКА НА ПРОДАЖУ.МОИ СЫНОВЬЯ НАСЛЕДНИКИ. 16  И  14ЛЕТ.МОЖНО ВЗЯТЬ ТАКУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ НИХ  НА МЕНЯ,А МНЕ НА ДРУГОВА ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ В БУРЯТИИ ЗАНИМАЕТСЯ НАШИМИ ДОКУМЕНТАМИ.
01.08.2011 14:49

НАТАЛИЯ ***"***"***"
ОТВЕТИЛА ДРУГУ ТАНЯ КОРОТКОВА (ТИМОФЕЕВА)
КАКИМ ОБРАЗОМ МОГУТ ОПРЕДЕЛИТЬ ЕСТЬ ЛИ НАСЛЕДНИКИ, ЕСЛИ НАПИСАНА ОБЫКНОВЕННАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ, ДЕТИ НАПИСАВШЕГО СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ И В ПАСПОРТ НЕ ВПИСАНЫ?
02.08.2011 01:20

ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА
ТАНЯ КОРОТКОВА ПОСЛЕ ВАШИХ УТОЧНЕНИЙ ТАК НИЧЕГО ПОНЯТНО И НЕ СТАЛО. ВЫ МОЖЕТЕ ПОЯСНИТЬ КЕМ БЫЛА ВЫДАНА ДОВЕРЕННОСТЬ И НА СОВЕРШЕНИЕ КАКИХ ДЕЙСТВИЙ? СУДЯ ИЗ ВАШИХ СЛОВ, ДОВЕРЕННОСТЬ БЫЛА ВЫДАНА НАСЛЕДОДАТЕЛЕМ СВОЕМУ ДРУГУ НА ОФОРМЛЕНИЕ НАСЛЕДСТВА ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ. Я ПОНЯЛА ВАС ТАК. КАКИМ ОБРАЗОМ ВАШИ СЫНОВЬЯ ВСТУПИЛИ В ПРАВА НАСЛЕДОВАНИЯ? БЫЛО ЗАВЕЩАНИЕ ИЛИ ОНИ НАСЛЕДНИКИ ПО ЗАКОНУ? ПРИ ЧЕМ ТУТ ДРУГ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА? ОН ДУШЕПРИКАЗЧИК ЧТО ЛИ? ТОГЛА ПРИ ЧЕМ ТУТ ДОВЕРЕННОСТЬ? ОТ ИМЕНИ СВОИХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ДЕЙСТВОВАТЬ ВПРАВЕ ТОЛЬКО ВЫ, КАК ИХ ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ, ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ВОПРОСОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ДОМА, РАЗБЕРИТЕСЬ СНАЧАЛА С ТЕМ, КТО, КОГДА И КАКИМ ОБРАЗОМ ОФОРМЛЯЛ НАСЛЕДСТВО. ЭТО ЖЕ ПРАВА ВАШИХ ДЕТЕЙ, ТУТ ПРИ ПРОДАЖЕ, НАВЕРНЯКА, ПОТРЕБУЕТСЯ ЕЩЕ И РАЗРЕШЕНИЕ ОРГАНОВ ОПЕКИ. У ВАС ЧТО-ТО ТАМ НАМУДРЕНО, НЕПОНЯТНО ЧТО, ПОЭТОМУ ДРУГ И УМЫЛ РУКИ. ПРОЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ. И ПО НАСЛЕДСТВУ ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМЕ.
02.08.2011 08:45

АЛЕКСАНДР ДЕМЕНТЬЕВ
ВОЗМОЖНО ЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ  КВАРТИРЫ ИЛИ ДОМА С УЧАСТКОМ В РФ  ЖИТЕЛЕМ  КАЗАХСТАНА ( ПЕНСИОНЕРОМ) БЕЗ СМЕНЫ  ИМ ГРАЖДАНСТВА ?
04.08.2011 00:21

ЮЛИЯ КУРБАТОВА
АЛЕКСАНДР. КОНЕЧНО, НО НЕ В ПРИГРАНИЧНОЙ ТЕРРИТОРИИ.
04.08.2011 00:36

ЕВГЕНИЙ БУРЯКОВ ПО ВОПРОСУ НАТАЛИИ: Я ПОПРОСИЛА БЫ МУХИ ОТДЕЛЬНО, КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО! ЕСЛИ Я НАПИСАЛА, ЧТО ВОПРОС НЕ В ТЕМЕ, ТО ПОТРУДИТЕСЬ ОБА ВСЕ ЖЕ ПОЧИТАТЬ ХОТЯ БЫ НАЗВАНИЕ САМОЙ ТЕМЫ, А НЕ "ДА ВСЕ ВЕРНО...." ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ, МЕЖДУ ПРОЧИМ, КУПИТЬ-ПРОДАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ ( КРОМЕ СРЕДСТВ МК И ЗЕМЛИ, В ГРУППЕ ЕСТЬ ТЕМА ПО ЗЕМЛЕ И ДАЧАМ И ПО МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ) - НАПИСАНО ПО-МОЕМУ РУССКИМ ЯЗЫКОМ! МНЕ НАДОЕЛО, ЧТО В ВОПРОСАХ СПЛОШНАЯ КАША! ПРОСТО БУДУ УДАЛЯТЬ И ВОПРОС, И ОТВЕТ, КОТОРЫЙ БУДЕТ НЕ В ТОЙ ТЕМЕ. СКОЛЬКО МОЖНО ПРОСИТЬ СЛЕДИТЬ ЗА ЭТИМ ХОТЯ БЫ САМИХ ОТВЕЧАЮЩИХ! ЕВГЕНИЙ, ВАМ ЛИ НЕ ЗНАТЬ, ЧТО СЛУЧИСЬ АНАЛОГИЧНЫЙ ВОПРОС В ТЕМЕ О ЗЕМЛЕ, ЕГО НИКТО НЕ НАЙДЕТ УЖЕ С ГОТОВЫМ ОТВЕТОМ В ЭТОЙ ТЕМЕ! ПОПРОШУ ВПРЕДЬ БЫТЬ И ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, И УЧТИВЕЙ, И РАЗ Я НАПИСАЛА, ЧТО ВОПРОС НЕ В ТОЙ ТЕМЕ, СПОРИТЬ БЕССМЫСЛЕННО, ПРОЩЕ БЫЛО БЫ ПОЧИТАТЬ ХОТЯ БЫ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ, И НЕ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ВСЕ ВЕРНО! А ТО - ВЫХОДИТ, КОМУ-ТО МОЖНО, А КОГО-ТО ГОНЯЕМ ПО ТЕМАМ...НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ! И ЭТО НЕ ЕДИНИЧНЫЙ ТАКОЙ СЛУЧАЙ, КАСАЕТСЯ ИМЕННО ВАС, ЕВГЕНИЙ! ДАВАЙТЕ РАБОТАТЬ ВСЕ ЖЕ НЕ В РАСЧЕТЕ НА ЕЖЕСЕКУНДНЫЙ ОТВЕТ ГДЕ-ПОПАЛО, А В ПЕРСПЕКТИВЕ, ЧТОБЫ ТРУД ЭТОТ МОГ ПРИГОДИТЬСЯ И ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ!!!
04.08.2011 01:02

ЕВГЕНИЙ БУРЯКОВ
ОТВЕТИЛ ДРУГУ ЕКАТЕРИНА ФЕДЬКО(ЧЕРНИЧЕНКО)
Я БОЛЬШЕ НЕ ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОСЫ ФОРУМА. ОТВЕЧАЙТЕ САМИ. И ПОПРОШУ В ЛИЧКУ МНЕ НЕ ПИСАТЬ. УДАЧИ!
04.08.2011 08:13

РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
ОТВЕТИЛА ДРУГУ АЛЕКСАНДР ДЕМЕНТЬЕВ
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ТОМУ: РЕЗИДЕНТ ИЛИ НЕТ, ЗАКОНОМ НЕ УСТАНОВЛЕНО. ПОКУПАЙТЕ! БЫЛИ БЫ ДЕНЬГИ И ЖЕЛАНИЕ.
04.08.2011 09:20

KONSTANTIN BUTRIM
..., НО НЕ В ПОГРАНИЧНОЙ ЗОНЕ (СТ.15 ЗЕМК РФ).
04.08.2011 09:50

АЛЕКСАНДР ДЕМЕНТЬЕВ
СПАСИБО. ОСТАЛОСЬ РЕШИТЬ - КУДА ЕХАТЬ?
04.08.2011 14:12

МАРИНА ДЕМЬЯНОВА(ВОЛКОВА)
СКОЛЬКО НАДО ЗАПЛАТИТЬ ЗА ПРОДАЖУ МАШИНЫ?ОФИЦИАЛЬНО!
05.08.2011 15:21

РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
ОТВЕТИЛА ДРУГУ МАРИНА ДЕМЬЯНОВА(ВОЛКОВА)
  ЗАЧЕМ, КОМУ, И ПОЧЕМУ В ТЕМЕ НЕДВИЖИМОСТЬ?
05.08.2011 15:23

Я,КОНЕЧНО,ИЗВИНЯЮСЬ,НО,ЕСЛИ МАШИНА НЕ НЕДВИЖИМОСТЬ,ТО ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!
05.08.2011 15:29

РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
МАШИНА-ДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО
05.08.2011 15:33

СПАСИБО!Я ПРОСТО НЕ ЗНАЛА,ЧТО ИМУЩЕСТВО РАЗДЕЛЯЕТСЯ.ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ.
05.08.2011 15:39

РАМИЛЯ АХМАДЕЕВА
НЕ ЗА ЧТО... МОЖЕТ 39. АВТО ПОДОЙДЕТ?
05.08.2011 15:55
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

• Администратор
    • Просмотр профиля
АЛЕКСАНДР ДЕМЕНТЬЕВ
ИНТЕРЕСНО, А КАК В КРЫМУ С ПРОДАЖЕЙ КВАРТИР И ДОМОВ  ИНОСТРАНЦАМ - КАЗАХСТАНЦАМ?  ТОЖЕ СВОБОДНО?
05.08.2011 18:20

ЮЛИЯ КУРБАТОВА
АЛЕКСАНДР. КРЫМ - НЕ РОССИЯ, ВАМ В ТЕМУ ПРО УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.
05.08.2011 23:08

ИРИНКА ПОПОВА (ПАЦОРА)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Я ХОЧУ КУПИТЬ КОМНАТУ В КОММУНАЛКЕ ЧЕРЕЗ РИЭЛТОРА. РИЭЛТОР ГОВОРИТ-В КОММУНАЛКЕ МНОГО СОСЕДЕЙ,И ЧТОБ ИЗБЕЖАТЬ ПРОЦЕДУРЫ ИЗВЕЩЕНИЯ И ТРАТЫ ВРЕМЕНИ-МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАК: МНЕ ДЕЛАЮТ ДАРЕНИЕ 1 МЕТРА В КОМНАТЕ,А ОСТАЛЬНОЕ -АВТОМАТОМ-КУПЛЯ ПРОДАЖА. Я НИЧЕГО В ЭТОМ НЕПОНИМАЮ...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
06.08.2011 16:29

KONSTANTIN BUTRIM
ТОГДА СОВЛАДЕЛЕЦ КОМНАТЫ СТАНОВИТСЯ 1М ПОКУПАТЕЛЕМ!
06.08.2011 16:33

ИРИНКА ПОПОВА (ПАЦОРА)
ТОЕСТЬ?МНЕ ЕСТЬ ЧЕГО БОЯТЬСЯ?ЭТО ЗАКОННО?
06.08.2011 16:34

ЮЛИЯ КУРБАТОВА
ИРИНКА. ВНИМАТЕЛЬНО ОТВЕТЫ ЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ВАМ НАПИСАЛИ, ЧТО ВЫ СТАНОВИТЕСЬ ПЕРВЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ, ЧТО ЗДЕСЬ СТРАШНОГО? ВЫ ТАКИМ ОБРАЗОМ ПРИОБРЕТЕТЕ ПРАВО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОКУПКИ.
06.08.2011 16:50

ЛЕСЬКА ***
СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ОФОРМИТЬ КУПЛЮ-ПРОДАЖУ ДОМА ?
08.08.2011 10:23

ЛЕСЬКА: ВОПРОС ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ СТРАННЫЙ - ОТКУДА МЫ МОЖЕМ ЗНАТЬ ЧТО ЗА ДОМ, И РАСЦЕНКИ ВАШИХ НОТАРИУСОВ ИЛИ РИЭЛТОРОВ В РЕГИОНЕ? ТОЧНАЯ СТОИМОСТЬ СОПРОВОЖДЕНИЯ СДЕЛОК С НЕДВИЖИМОСТЬЮ РАССЧИТЫВАЕТСЯ ИСХОДЯ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ФАКТОРОВ: СЛОЖНОСТЬ ВАРИАНТА, СТОИМОСТЬ ОБЪЕКТА, ЕГО ВОСТРЕБОВАННОСТЬ НА РЫНКЕ, НАЛИЧИЕ ОБРЕМЕНЕНИЙ, СТЕПЕНЬ ГОТОВНОСТИ ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ И ПР. И ПР. ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ ОТ НАС ХОТИТЕ?
08.08.2011 10:38

АЛЕКСАНДР ДЕМЕНТЬЕВ
В КАЗАХСТАНЕ ПОКА НЕ ПОЛУЧИШЬ В БТИ СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ ОБРЕМЕНЕНИЯ НА КВАРТИРУ НИ ОДИН НОТАРИУС ПРОДАЖУ ЭТОЙ КВАРТИРЫ НЕ ОФОРМИТ. СПРАВКА  ДЕЙСТВИТЕЛЬНА 1 ДЕНЬ.  ЭТО В КАКОЙ ТО МЕРЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ МАХИНАЦИЙ С ЖИЛЬЁМ.  А КАК ЭТОТ ВОПРОС РЕШАЕТСЯ В РОССИИ?
08.08.2011 15:40

ЛИДА АНДРЕЕВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ. СЫН ХОЧЕТ КУПИТЬ КВАРТИРУ, КОТОРАЯ В СОБСТВЕННОСТИ МЕНЕЕ 3-Х ЛЕТ. КАК ПРАВИЛЬНО ЕЕ ОФОРМИТЬ И КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ.
08.08.2011 20:35

ВАЛЕНТИНА ***************
ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ - НИКАКИХ!
08.08.2011 20:37

ЛИДА АНДРЕЕВА
А ЕСЛИ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ УКАЗАТЬ НЕ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ПРОДАВЦАМ НАЛОГ. КАК ТОГДА?
08.08.2011 20:42

ВАЛЕНТИНА ***************
ТОГДА ВАШ СЫН ПОЛУЧИТ МЕНЬШИЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ, ЕМУ ЭТО НАДО? ЗА ЕГО ФАКТИЧЕСКИ СЧЕТ, КТО-ТО СЭКОНОМИТ НА НАЛОГАХ, ЛИБО ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ ЗАВЕДОМО УКАЗЫВАЕТ МЕНЬШУЮ ЦЕНУ, КАК ВАРИАНТ - СБИВАТЬ ЦЕНУ ЗА ЖИЛЬЕ
08.08.2011 20:50

ЮЛИЯ КУРБАТОВА
ВАЛЕНТИНА. ПОИ ДАРЕНИИ МЕЖДУ ВАМИ И ДОЧЕРЬЮ, НАЛОГ НЕ ПЛАТИТСЯ.
01.09.2011 23:46

КЛАВДИЯ ШИФЕР
ЕСЛИ ДОГОВОР ДАРЕНИЕ СОСТАВЛЯЕТСЯ МЕЖДУ РОДСТВЕННИКАМИ,НАЛОГ НЕ НАКЛАДЫВАЕТСЯ
А ТАК ВООБЩЕ 13% ОТ ОЦЕНКИ Б Т И
01.09.2011 23:47

АНАСТАСИЯ ХВОРОСТЯНСКАЯ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖЕН СКОРЫЙ ОТВЕТ. МЫ С МУЖЕМ ПРОДАЕМ КВАРТИРУ. НАШЛИ ПОКУПАТЕЛЕЙ, ОБГОВОРИЛИ ВСЕ И ПОЛУЧИЛИ ОТ НИХ ЗАДАТОК, КОТОРЫЙ ЗАФИКСИРОВЛИ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ ПО СТАНДАРТНОМУ ОБРАЗЦУ ИЗ ИНТЕРНЕТА. ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ НЕ СОСТАВЛЯЛИ, ТАК КАК У ПОКУПАТЕЛЕЙ НЕ БЫЛО НА ТОТ МОМЕНТ ЕЩЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И МЫ НЕМНОГО ОТЛОЖИЛИ СОВЕРШЕНИЕ ОСНОВНОЙ СДЕЛКИ. ПО ПРОШЕСТВИИ ДВУХ НЕДЕЛЬ ПОКУПАТЕЛЬ СООБЩИЛ, ЧТО НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ НАШУ КВАРТИРУ (ПО ЛИЧНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ). КАК НАМ БЫТЬ С ЗАДАТКОМ? ВРОДЕ, КАК Я ЧИТАЛА, ПО ГПК, МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ИМ ЕГО ВОЗВРАЩАТЬ, ТАК КАК НЕ МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ВИНОВНИКАМИ НЕСОВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ. В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ДОГОВОРА СОСТАВЛЕНО ЕЩЕ НЕ БЫЛО. МЫ ПОТЕРЯЛИ ВРЕМЯ, ДРУГИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ, + МОРАЛЬНЫЕ ИЗДЕРЖКИ. КАК ПОСТУПИТЬ И ЧТО ГОВОРИТЬ НЕСОСТОЯВШИМСЯ ПОКУПАТЕЛЯМ?
05.09.2011 10:59

BAGIRA (ДОБРОНРАВОВА)
ОТВЕТИЛА ДРУГУ АНАСТАСИЯ ХВОРОСТЯНСКАЯ
ЕСЛИ У ВАС БЫЛО ИМЕННО СОГЛАШЕНИЕ О ЗАДАТКЕ, ТО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК ОНО СОСТАВЛЕНО. СТ. 380 И 381 ГК РФ, ТАМ ВСЁ ДОСТУПНО ПРОПИСАНО. ГОВОРИТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, НАПРАВЬТЕ УВЕДОМЛЕНИЕ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ.
05.09.2011 11:03

АНАСТАСИЯ ХВОРОСТЯНСКАЯ
Я НАПИСАЛА СОБСТВЕНАРУЧНО В ПРИСУТСТВИИ ПОКУПАТЕЛЯ "РАСПИСКУ О ПОЛУЧЕНИИ ЗАДАТКА В ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ, РАСПОЛОЖЕННОЙ ПО АДРЕСУ...." УКАЗАЛИ ВСЕ И ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ, И АДРЕС, И СУММУ, И РАСПИСАЛИСЬ ПОЛНОСТЬЮ ОБЕ СТОРОНЫ. САМОГО ДОГОВОРА  ЕЩЕ НЕ БЫЛО, МЫ ОБГОВОРИЛИ ВСЕ УСТНО, И СОБИРАЛИСЬ СОСТАВИТЬ ЕГО, КОГДА У НИХ БУДЕТ НЕОБХОДИМАЯ ДЛЯ ПОКУПКИ СУММА.
05.09.2011 11:10

ЕВГЕНИЯ БОВАЛЬ
ЗДРАВСТВУЙТЕ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО КОЛХОЗ ПРОДАВАТЬ ДОМ ЕСЛИ ОН БАНКРОТ И ВСЁ ИМУЩЕСТВО АРЕСТОВАНО??? КОЛХОЗ ХОЧЕТ ЗАКЛЮЧИТЬ С НАМИ КУПЛЮ ПРОДАЖУ КОЛХОЗНОГО ДОМА, А МЫ БОИМСЯ, ЧТО ЭТИ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ НЕ ЗАКОННЫМИ И ПРАВ НА ДОМ У НАС НЕ БУДЕТ. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЕ, А ТО НАМ ЗАВТРА УЖЕ ЕХАТЬ ОФОРМЛЯТЬ
06.09.2011 19:34

АЛЕКСАНДР ДЕМЕНТЬЕВ
АРЕСТ НАКЛАДЫВАЕТ СУДЬЯ И БЕЗ ЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ПРОДАЖА АРЕСТОВАННОГО ИМУЩЕСТВА НЕВОЗМОЖНА. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ АУКЦИОН.
06.09.2011 20:39

ЕВГЕНИЯ БОВАЛЬ
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, В ЭТОМ ДОМЕ С 1988Г ПРОПИСАН МОЙ РОДНОЙ ДЯДЯ ОН ИНВАЛИД ДЕТСТВА ПО ЗРЕНИЮ, В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ МЫ НЕ СМОЖЕМ ВЫКУПИТЬ ДОМ МОГУТ ЛИ ЕГО ВЫСЕЛИТЬ ИЗ НЕГО. ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА.
06.09.2011 21:01

АЛЕКСАНДР ДЕМЕНТЬЕВ
ЕВГЕНИЯ Я НЕ ЮРИСТ , А НА ПЕРВЫЙ ВОПРОС ОТВЕТИЛ ИСХОДЯ ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА И ЕЩЁ ПОТОМУ, ЧТО ВАША СТРАНИЦА ЗАКРЫТА, А ВАМ НАДО СРОЧНО.... ВТОРОЙ ВОПРОС ТРЕБУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ОТВЕТЧИКА. ЖДИТЕ. АВОСЬ....
06.09.2011 21:51

• Администратор
    • Просмотр профиля
наталья курган   Подскажите пожалуйста! Если дать залог за покупку квартиры. Расписка не заверенная нотариусом- действительна!
13.09.2011 19:22

Рамиля Ахмадеева   
наталья курган
Есть Аванс и есть Задаток. Расписка написанная получателем денег, лучше в присутствии свидетелей - имеет юридическую силу. Но лучше оформить так. чтобы читалось за что получается сумма, и в счет оплаты какой суммы(т.е. застолбить отношение этой суммы). Иначе возможно всякое... Пример. Аы предварительно договорились о покупке квартиры за 1 млн. рублей. Договорились что в качестве подтверждения намерений Вы передаете 100 т.р. Отдали деньги получили расписку(без суммы, без информации за что и когда....) Продавец передумал, счел, что продешевил и называет сумму 2 млн.рублей. вы отказываетесь и требуете вернуть задаток. А по закону он прав, т.к. если вы отказываетесь от исполнения намерений, то задаток остается у него(вроде добросовестного)... Советую воспользоваться услугами риэлтора все же. Нюансов много, и чистоту квартиры надо проверить и договорные отношения оформить..... А вокруг столько мошенников... Удачи!!!
14.09.2011 08:01

Марийка Федотова   
подскажите как производятся расчёты по сделки купле-продажа по сертификату предоставленному сироте!!!в течении какого времени денежные средства перечисляются на  счёт продавца
14.09.2011 13:3

* Ленулька*** Лисеенко   Приватизированный дом продан по ген.доверенности, срок доверенности истек, покупатель документы не оформил,просит новую доверенность. В приватизации дома 3 участника, 2 умерли.
17.09.2011 15:53

Юлия Курбатова   Ленулька. А в чем вопрос?
17.09.2011 16:03

*** Ленулька*** Лисеенко
   Что делать?
17.09.2011 16:08

*** Ленулька*** Лисеенко
   Нужно согласие умерших. Взять где? Вступать в наследство. Мне это надо....прошло 2г.
17.09.2011 16:14

Ирина Репкина(Пашечко)   
Подскажите,пожалуйста.Мы покупаем квартиру,половину денег дают мои родители,вторую часть мы оформляем ипотеку,часть которой гасим материнским капиталом,а остальную часть будут мои родители гасить.Ипотеку на мужа оформляем.У нас 2 ребенка.Квартира будет оформлена на нас с мужем.Получается,что квартиру практически по факту оплачивают мои родители.Как мне сделать так,чтобы в случае развода с мужем, он не смог на неё претендовать?????Заранее благодарю.
19.09.2011 16:21

Юлия Курбатова   Ирина. Если оформите часть на мужа, то уже никак. А неоформить не получится, т. к. материнский капитал используете. Вам, кстати, и детей в долю включить придется.
19.09.2011 17:40

Юлия Курбатова   Ленулька. Что я вам могу сказать? Не хотите, не вступайте. Надо было вашему покупателю раньше шевелиться.
19.09.2011 17:44

Наталия ***"***"***"   
 Ирина Репкина(Пашечко)
Думаю что он не будет в случае развода на нее претендовать, если свою часть подарит одному или обоим детям.
19.09.2011 17:44

Рамиля Ахмадеева   
 Ирина Репкина(Пашечко)
Я бы посоветовала на ту часть денег, которую дают родители оформить дарственную на вас. Официально, с фактическим подтверждением передачи денег. Тогда в случае чего судом будет принято это во внимание. Недавно только суд решил подобную ситуацию в пользу жены, т.к. ее  родители доказали, что половину стоимости квартиры они оплатили, предоставив дарственную(заверенную нотариусом) и выписку с лицевого счета, где получателем денег была дочь(т.е. со своего счета на счет дочери). Мужу досталась 1/4, от которой он отказался в пользу сына. В вашем случае может оплату производить родителями и хранить-хранить все бумажки(в назначении писать за ... вас..., а от кого? - их данные). Возможно составить с ними типа договора, где все прописать...? Тогда можно будет верно оценить фактический "вклад" мужа? Я сама добавила доче с зятем денег на квартиру, правда мы без ипотеки и материнского капитала, но при оформлении собственности выделили доли: 1/6 зятю, 5/6 дочери. Заодно на всяк.случай оформила на дочу дарственную(нотариально) на сумму, которую дала им.. Что делать? Такова жизнь. Зять у нас правильный, сам настоял...
20.09.2011 08:49

*** Ленулька*** Лисеенко   
Юлия, так получается я собственник и все налоги (земля,имущества) числятся на мне (не факт что покупатель платил).  А  вступать в наследство, теперь через суд? Придется объяснять почему срок пропустила.  Может есть какойто выход.
20.09.2011 23:08

Евгения Петровна   
Ленулька Честно говоря, я Ваш вопрос не поняла. Вы дом продали? Каким образом продавали остальные доли - по доверенности? Кроме того, когда продали - до того, как умерли сособственники или после? Доверенность утрачивает свою силу с момента смерти доверителя. Имеется ли договор купли-продажи? Какие документы не успел оформить покупатель? Опишите свой вопрос более подробней. Какой-то кроссворд загадали.
22.09.2011 13:52

Наталья Иванова/Воронкова   
Продаем квартиру.; 4 собственника,один из них я и мой 10 летний ребенок.У всех по 1/4.Как можно обезопасить себя и ребенка,чтобы получить нужную сумму денег при продаже.Остальные собственники претендуют на долю сына.Другие собственники моя мама и мой родной брат.Ребенку мой муж сделает собственность в своем доме одновременно со  сделкой купли -продажи.
22.09.2011 14:43

*** Ленулька*** Лисеенко   
Евгения Петровна,
дом приватизирован в равных долях 3 чел. Продан по ген.доверенностис, все доли одному покупателю. Продан  в 2007г.  в феврале 2009г умирает один владелец, в апреле 2009 другой. ,
22.09.2011 17:18

Евгения Петровна   
Ленулька Если Вы хотите получить ответ на свой вопрос - не поленитесь ответить на вопросы, которые я задала Вам ранее. Ваши дополнения ровным счетом ничего не прояснили. Если Вы продали дом в 2007 г., то что еще нужно покупателю от Вас?
22.09.2011 20:25

*** Ленулька*** Лисеенко
   Нужна ген.доверен. На данный момент,он не оформил не какой бумажки.  Есть акты приватизации, и просроченная ген.дов., и расписка,что мы получили деньги, а он документы.
22.09.2011 20:41

Наталия ***"***"***"   
 *** Ленулька*** Лисеенко
Почему расписка, может договор купли-продажи, который не оформлен и не получено свидетельство о госуд. регистрации?
22.09.2011 20:46

*** Ленулька*** Лисеенко
   Расписка,составлял на тариус.Покупатель боялся,что мы обратимся в милицию о краже документов и он деньги потеряет. Ему предлагали сделать по умному,договор,в рег.палату.Он не согласился мол в рег.палате очередь и за один день не успеть.
22.09.2011 21:04

Евгения Петровна   
Ленулька И что умного Вы сделали вместе с покупателем? Что за бред, продавать недвижимость по расписке??? Должен быть составлен договор в простой письменной форме. Это требования гражданского законодательства. И что указано в расписке? Вы можете как-то уже изложить свой вопрос полно и ясно? Ну что я из Вас вытягиваю информацию? Это кому надо - Вам или мне?  Ответтье на мои вопросы, чтобы можно было понять в каком направлении Вам двигаться дальше.
23.09.2011 00:11

• Администратор
    • Просмотр профиля
Екатерина ФЕДЬКО(Черниченко)   
 Евгения Петровна
Попробую объяснить "на пальцах". Вариант продажи дома возможен через генеральную доверенность у нотариуса. Выписывается и заверяется бумага приблизительно такого содержания - что такой-то такой-то имеет право продать или оформить на кого угодно дом, волен им распоряжаться как угодно, поскольку сособственники ему это доверяют. Видимо, покупатель по каким-то причинам не успел это сделать в течении трех лет(срок действия такой доверенности) , возможно, банальная причина - просто не было денег. И сейчас ему нужна новая доверенность, но двоих, ее выдавших человек, уже нет в живых. Я полагаю, что Ленульке или самому покупателю нужно идти в первую очередь к нотариусу и уточнить дальнейшие действия, возможно, новую доверенность может подписать только Ленулька, а затем покупатель с этой доверенностью оформит на кого захочет дом, прилагая старую доверенность и например, копию свидетельства о смерти других доверителей. Как-то так....- для начала пускай идет к нотариусу просрочивший срок нерадивый покупатель и узнает что и как можно сделать ему в этой ситуации.
23.09.2011 00:58

*** Ленулька*** Лисеенко
Дом продавали родители,меня никто не спрашивал,да и не нужен он мне((хлеб возят раз в неделю,до автобуса 8 км идти.  Извините.   Я видила ордер выдан отцу колхозом,акт приватизации на 3чел в равных долях. У натар.все трое подписали ген.дов.с правом прадажи
И расписку, что мы получили деньги в сумме...,а он ордер, акт приватизации.
23.09.2011 01:10

*** Ленулька*** Лисеенко
Спасибо Екатерина, вы меня поняли.
23.09.2011 01:14

Евгения Петровна   
Катя, тут хоть на пальцах, хоть не на пальцах, получается полная бредятина. Если ему доверили продать дом, то какой же он покупатель??? Он доверенное лицо, уполномоченное на совершение определенных действий. А если он покупатель, то с ним необходимо было заключать договор в простой письменной форме. Нотариус его сейчас пошлет далеко. И как понять Ленульку, что ее согласия никто не спрашивал при продаже дома, в том время как она, как третий сособственник (если я правильно поняла ее) тоже выдала ему доверенность непонятно на что? Это Ленульке надо идти к нотариусу и писать заявление о принятии наследства. Ленулька, а Вас я вообще не понимаю - Вы что не можете внятно изложить свой вопрос??? Почему я и Катерина должны угадывать, что там у Вас могло быть? Мы же не экстрасенсы. Я вообще не понимаю, кто данный гражданин - то ли покупатель, то ли доверенное лицо? Если он покупатель, то каким образом он по Вашей расписке может зарегстрировать право собственности на дом? А если доверенное лицо, то с чего вдруг он деньги Вам передал?
23.09.2011 02:14

Юлия Курбатова
Ленулька. Вы дом каким образом продали? Просто деньги отдали или составляли договор купли-продажи, а зарегистрировать не успели? Кто собственник третьей доли, вы?
23.09.2011 07:44

*** Ленулька*** Лисеенко
Девочки, меня поняла и услышала Екатерина Федько. Воспользуюсь ее советом.
23.09.2011 07:57

*** Ленулька*** Лисеенко
Как проводилась так называемая сделка я написала, а что вы хотите услышать незнаю. А кому он покупал себе, родне или еще кому-то мне не интересно. Избавились от ненужной вещи. Унас же как,если не живут надо залезть, разобрать на запчасти.
23.09.2011 08:26

*** Ленулька*** Лисеенко
Екатерина, спасибо.
23.09.2011 08:28

Юлия Курбатова   Ленулька. У меня инет заглючил, не загрузился ответ Екатерины, вот я вам и написала. Но я склонна согласись с Евгенией Петровной. Фактически на сегодняшний день 2 доли вообще ничьи, поэтому без вступления в наследство и оформления права собственности ничего ни вы, ни покупатель не сделаете.
23.09.2011 08:43

Евгения Петровна   
Ленулька, Вас не понял ни один юрист. Юридически никакой сделки купли-продажи не состоялось. Гражданский кодекс при продаже недвижимости требует заключения письменного договора купли-продажи. Нотариус лишь удостоверил подпись на документе, а не сам документ. Так Вы и без нотариуса подтверждаете, что Вам были переданы деньги. Этовсе-равно, что сейчас мне кто-то отдаст документы на свою квартиру и я пойду с ними в регпалату регистрировать право собственности на себя. Как Вы думаете, зарегистрируют мне права на чужую недвижимость? Когда до Вас дойдет, что даже если бы были живы два других сособственника в настоящее время, Ваш так называемый покупатель, с распиской не сможет зарегистрировать свои права. С Вами вообще тяжело общаться, поскольку Вы не ответили главные вопросы, которые задали Вам юристы. Идите к нотариусу, получайте от него отказ и дальше в суд. Надо оно Вам или не надо, по-другому не получится.
23.09.2011 11:30

ответила другу Евгения Петровна
Женя, не факт, что не зарегистрируют. Если у покупателя на руках генеральная доверенность - запросто. Просто сейчас она у него просрочена. Я столкнулась с аналогичной ситуацией на покупку земельных участков. Так вот, у знакомой доверенность была выписана(генеральная) на мужа, один участок он успел на себя оформить, а вот второй точно также упущен был срок, и ему пришлось снова везти продавца к нотариусу и брать новую доверенность, и сейчас дальше занимается оформлением участка второго. А то, что Ленульке это и даром теперь не надо, оформлять, очевидно, на себя после умерших, а потом писать только от своего имени уже доверенность на покупателя - это тоже факт. Если покупатель заплатит за переоформление сначала на нее и будет сам носиться - то какие проблемы? Можно и согласиться. Но то, что сам покупатель проморгал срок - это его вина и никто ее не может напрягать без ее согласия. Можно и не делать ничего. Видимо, нельзя было сразу оформить договор купли-продажи, поскольку могла быть не до конца оформлена земля, не было межевания или пр. причины, вот и оформили в свое время нотариальную генеральную доверенность, чтобы этим занимался сам покупатель. Но лучше об этом могут сказать риэлторы, которые в группе присутствуют, возможно откликнутся.
Более того, как раз-то Ленульке это и даром не надо, как она сама сейчас написала, и спрашивала у нас она - обязана ли она в такой ситуации что-то делать....Вот я и написала, что нет. А то, что ни дом, ни земля не оформлены до сих пор, ее не волнует, и волнует это покупателя. А все почему-то залезли в дебри оформления-переоформления. В конце-концов, получив генеральную доверенность от всех троих сособственников получивший ее мог воплне оформить его как на любого росдственника, так и на себя лично(знаю случаи - оформляли на риэлтора и в дальнейшем оформляли куплю-продажу на получившего ген.доверенность обратно от риэлтора. Вопрос был в одном - обязана ли Ленулька суетиться - ответ, полагаю, не обязана, но если захочет, то может и пойти навстречу покупателю. А как уж они планировали переоформить и что дальше делал с ними бы получивший ген.доверенность - ее и не волнует вовсе и волновать не должно, тем более, что деньги-то получены. Найдет время и согласится что-то сделать, хорошо, не захочет - никто не заставит. И не будем же мы сейчас спорить о том, что сделка не состоялась потому что то-то и то-то....Для нее она состоялась, и все, что от нее и двоих сособственников зависело когда-то, они выполнили. Надеюсь, не будем углубляться в процесс и подробности дальнейшего переоформления дома и участка на покупателя, или утверждать, что генеральной доверенности было на тот момент недостаточно,а можно и нужно было бы правильнее делать вот так или этак... считаю, что речь не об этом, и на вопрос ответ дан - не хочется - то ничего и не делать. Вот как-то так....
23.09.2011 12:25

Евгения Петровна   
Катя, если я правильно поняла Вас, то данный гражданин в одном лице является и доверенным лицом и покупателем, который фактически должен был от имени своих доверителей сам себе продать дом. Мы здесь все-таки юристы - поэтому и углубляемся и задаем наводящие вопросы, на которые Ленулька не удосужилась дать ответы. Видимо, оно ей действительно не надо. Но вот на мой взгляд, на сегодняшний день собственником дома (доли дома) является Ленулька, хочет она того или нет. И я думаю, что она зашевелится, когда ей вдруг неожиданно начнут приходить из налоговой уведомления о погашении задолженности по уплате, например, земельного налога, а то еще и иск из суда. Поэтому, интерес в разрешении данной ситуации должен быть обоюдным, а не на усмотрение Ленульки. Кроме того, если предположить, что документы на дом и землю были переданы покупателю недооформленными, как Вы указываете, то Ленулька тоже должна понимать, что выдав доверенность покупателю, она часть своих проблем скинула на его же плечи. Поэтому так просто разрешить данный вопрос ни ей, ни потенциальному покупателю не удастся. Оба своими действиями создали сами себе головную боль. А теперь Ленульке надо принимать наследство и только после этого распоряжаться наследственным имуществом. Может и не принимать, тогда 2/3 дома будут либо выморочным имуществом, либо есть наследники других очередей, которые хотели бы принять их в наследство. Если бы Ленулька добавила конкретики, можно было разговаривать более предметно. А так, одни предположения, как гадалки гадаем что и как. Думаю, что ответ она получила. Вы друг друга поняли и слава богу.   
23.09.2011 15:51

Наталия ***"***"***"   
А мне кажется что у Ленульки и свидетельства о госуд.регистрации нет, поэтому налоги приходить не будут. Она писала про акты приватизации. Так что фактически собственник государство если никто не будет оспаривать право собственности.
23.09.2011 16:02

Евгения Петровна   
Наталия, да нам всем все только кажется, а что там у Ленульки она и сама толком не знает. Покупатель, конечно, сглупил конкретно.
23.09.2011 16:13

*** Ленулька*** Лисеенко
Евгения Петровна, не могу понять, что вы хотите услышать. Есть договор приватизации,к ниму акт передачи. На договоре и акте штамп и печать рег.палаты. Свидетельства с рег.палаты нет. Доверен. содержание выше писала Екатерина.
23.09.2011 17:30

Наталия ***"***"***"   
Договор приватизации какого года?
23.09.2011 17:32

*** Ленулька*** Лисеенко
На сельсовет приходят извещения (имущест.налог), проверила платит....   Не хочится иметь задолженности по налогам, она же на мне.
Год договора точно не скажу, кажется 1997.
23.09.2011 18:08

Елена Симак (Ерофеева)   
Здравствуйте, хочу купить квартиру, она перешла к новому владельцу после смерти родственницы, по наследству, Какаие документы просить, и на что обращать внимание, какие подводные камни могут быть у такой сделки
24.09.2011 11:18

Ирина Оводова (Волкова)   
Аналогичный вопрос-хотим продать  свою и купить другую квартиру без риэлтора,какие документы надо собрать для продажи и  на что обратить внимание при покупке ?
25.09.2011 14:52

Светлана @@@   
Уважаемые юристы! Вопросик мелкий, но срочный! В свидетельстве о Гос. Регистрации зем. участка НЕЧИТАЕМАЯ ПЕЧАТЬ!!!! Оставить так или переделывать. Сделали на дочь, не хотелось бы, что бы потом у нее проблемы были... ( срок регистрации- меньше месяца) Ответить можно в личку....
26.09.2011 14:11

*Елена *   
Даааа уж...... Есть люди, которые даже весной, прежде всего, обращают внимание на дерьмо.
07.10.2011 15:26

• Администратор
    • Просмотр профиля
*Елена *   
Очень надеюсь, что такой вопрос не задавали, и я не попаду под обстрел "тяжёлой артиллерии" . Уважаемые юристы, что означает фраза в договоре долёвки "проектная площадь", входит ли в неё площадь лоджии ? Намедни на форуме прочитала, что вроде есть закон, по которому застройщик не может включать стоимость лоджии в стоимость квартиры. Так ли это? По документам получается :                                                                                                              в договоре  указана проектная S =79,7 кв.м.                                                  в выписке протокола распред. кварт. проектная общая  S =79,8 кв.м   играет ли тут роль добавление слова общая, входит ли в эту площадь лоджия ?  Далее в той же выписке общая S квартиры 78,4 кв.м. Я так понимаю ОБЩАЯ, это когда включены холодные помещения, или я не права?  Но 78,4кв.м это моя жилая S, по тех. паспорту S квартиры с холодными помещениями 80,6 кв.м. Заплатила я за 79,7 кв.м, потом площадь на 10 см увеличили, а право собственности  выдали на 78,4. Объясните мне, кто кого надул в этой ситуации. Или я изначально должна была заплатить за 80,6 кв.м. ? Холодные помещения всё запутали, я понять не могу, я переплатила или не доплатила?
07.10.2011 17:16

Александра Баша (Лисовская)
Мы с мужем хотим купить дом у его родной сестры. Скажите пожалуйста, сделки купли-продажи  между родственниками совершаются?
08.10.2011 14:02

Bagira ( Наталья)   
Александра Баша (Лисовская)
Они совершаются между кем угодно.
08.10.2011 14:44

Елена Калинина ( Анпилогова)   
Скажите пожалуйста. собираюсь купить недвижимость но боюсь попасть в запутанную историю. в доме прописана женщина которая не является хозяйкой квартиры , вернее она бывшая хозяйка которая продала свой дом родственнице. теперь эта родственница хочет продать этот дом нам. но пока еще эту женщину не выписала. в договоре указано, что такая то выпишется в течении пяти дней после подписания договора. данная квартира никому не подарена, не продана, не заложена и. т.д. скажите стоит ли соглашаться на сделку или могут возникнуть проблемы.
10.10.2011 13:57

Валентина ***************   
а почему нет? у вас реальный вариант купить квартиру дешевле, из-за этой прописанной дамочки, а потом через суд ее выселите в два счета!
10.10.2011 14:02

только через суд?
10.10.2011 14:08

если она не согласна, только через суд, иначе никак
10.10.2011 14:18

а если взять с продавца подписку о не соблюдении этох услови об оплате судебных издержек,
10.10.2011 14:26

при чем тут продавец? он никаких издержек вам платить не обязан! судебные издержки взыскиваются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в судебном порядке, да и оплачивать их обязана проигравшая сторона, а не "дядя с улицы" в лице продавца, не хотите не покупайте такое жилье, чтобы не заморачиваться с судами
10.10.2011 14:30

спасибо. но реально цену сбить можно?
10.10.2011 14:37

конечно
10.10.2011 14:37

Светлана Кондакова(Зеленская)   
Здравствуйте!!!!У меня такой вопрос.В 1982 году  в браке была приобретена кооперативная квартира.,Основная часть стоимости была выплачена моими родителями.C 1982 г  по84 была совместная выплата с мужем ,а в 1984 году развод.Он выписывается и уходит,при этом не предъявляет никаких требований(по имуществу и доле).В 2003 году,на основании ордера и справки о выплате за кооперативную квартиру получено свидетельство о праве собственности на одну меня.В ордере,выданном в 1982 году записаны я муж и двое,несовершеннолетних на тот момент детей.При подаче документов на сделку по обмену этой квартиры в рег.палате потребовали согласие от бывшего супруга .Мы с ним в разводе 30 лет.Правильно ли это?
11.10.2011 12:16

Рамиля Ахмадеева   
Думаю, что  правы, т.к. согласно п.4 ст.38 Семейного кодекса:
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Но для конкретно вашей сделки срок исковой давности исчисляется с даты, когда Вашему супругу станет известно, что Вы намерены продать это считающееся совместно нажитым имуществом(п.1 ст.200 ГК РФ).  Разъяснения в п.16 Постановления от 05.11.1998г. №15(в ред.от06.02.2007г.) "О применении судами ....". Если бы у вас был процесс деления имущества сразу по разводу, то все было бы проще. Но судя по вашему сообщению-не было, значит можно предполагать, что муж может сейчас претендовать на свою долю. Возможно он и откажется, но всякий случай я бы подготовилась доказывать, что его доля невелика. Возможно он захочет передать свою долю вашим совместным детям? А формально считаю, что  рег.палата права.
12.10.2011 10:47

Анастасия Герасимова   
Уважаемые Юристы, подскажите пожалуйста! Муж получил квартиру в наследство, хотим ее продать, будем ли мы платить какие либо налоги с этой продажи?
16.10.2011 11:59

Марина Петровская (Гал...)   
Если квартира в собственности мужа менее 3-х лет, то нужно заплатить 13% - налог с суммы, превышающей 1млн рублей. Если более 3-х лет, то налог с продажи платить не надо.
16.10.2011 13:59

• Администратор
    • Просмотр профиля
ДЛЯ ВСЕХ ГОСТЕЙ САЙТА!!!!  Продолжение работы группы - можете читать на сайте, предварительно зарегистрировавшись!!! Все новые ответы и вопросы могут просматриваться на сайте только зарегистрированными пользователями! Как зарегистрироваться - смотрите в начале сайта тему ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ И РАБОТЫ НА ФОРУМЕ - все расписано, и даже разрисовано в картинках....Добро пожаловать на наш сайт!!!!