Автор Тема: НАШИ ПОСИДЕЛКИ - продолжение с 10 января 2012 года до 20 января.....  (Прочитано 22117 раз)

Оффлайн Евгения Петровна

• Оставьте, пожалуйста, свое мнение о полученной консультации.
  • Администратор
  • Рейтинг: 189
    • Просмотр профиля
 starininaas, очень хорошо, что Вы тоже с нами. Надеюсь, что с каждым днем нас будет больше и больше :D
Специализируюсь в вопросах семейного права (расторжение брака,споры с детьми,раздел имущества),наследство,установление юридических фактов, защита прав потребителей,трудовое право. Представлю Ваши интересы в суде. Составление исков, жалоб, ходатайств, претензий и пр.Запись на консультацию 89266296377

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
Всем привет!!! Всех с наступившим уже Старым Новым годом!! Вот что еще хочу сказать - это отметилась Анна Сарынина, наш завсегдатай с группы, а здесь - краказябра, а не имя, да и фото нет....Фото всем свое можно повесить, имена можно написать свои родные и не НИКи, а НИН и инкогнито - это для конфиденциальных(неафишируемых)вопросов - вполне нормально! У нас в группе это делается путем обезглавленных и обезличенных профилей спрашивающих. Ну, ладно, не это суть важно - вот последние из длинных выходных, все приедут отдохнувшие, и нам, полагаю, работы прибавится, и здесь, и в группе....пока вопросов очень мало. И здесь регистрируются мало - странно, до чего же у нас народ ленивый - даже запутанные вопросы ответа ждут в группе, ведь это же нужно еще для себя любимых, потратить лишних пять минут, чтобы зарегистрироваться, а поскольку в ОДН. так и так зарегистрированы, ответят и там, а то, что ответ будет вполсилы и наполовину подробный - так кого же это волнует.....И вот мне интересно - а зачем тогда спрашивают юридического совета, если качество и подробности не интересуют - лишь бы спросить? Или уже по всем группам наспрашивались - потом сравнивают кто и где и что ответил, и методом подсчета (каких ответов больше, каких меньше - какие ДА, какие - НЕТ), делают для себя вывод и принимают решение по заданному вопросу...Мне что-то такое в этом во всем видится....А здесь вот даже есть на сайте вопросы с уже ответами, причем, большими и огромными ответами - и даже не заглянули, не то, чтобы "спасибо" написать или там поставить и нажать птичку ответившему - ХВАЛИТЬ, даже, по-моему, не прочитанные остаются...И, Кстати, кнопочки здесь есть - ругать-хвалить, что уже и спасибо и благодарность не нужно писать и напрягать кому-то себя на лишних пять минут в виде благодарности - и то еще никто не нажал и никому....Ленив народ у нас, выходит, ох...ленив....Или так жизнью замучен???
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

Оффлайн Марина Медведева

• Специалист
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
Вот...свершилось...я зашла...а то уже пару дней не могла достучаться до сайта...Всем привет! :)

Оффлайн Марина Медведева

• Специалист
    • Просмотр профиля
Доброе утро всем! :)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Привет Всем, всем доброе утро!! Марин, ты и здесь решила быть "ранней птахой" и всем хоть приветы раздавать, коль смайликов с "вкусностями" нет....Да...теперь твое хозяйство выросло - два КулуБАРа - это не шутка....Вот Слава смайтики нашел, пообещал на днях запустить - все ж повеселей будет...А вообще - лично мне здесь нравится, я имею в виду не Кулу", а сайт - отвечать нравится - место не экономишь, не думаешь что написать, чтобы влезло, как в группе, и за счет этого можно больше информации довести до спрашивающего, тем самым ответить пообширнее на вопрос и осветить проблему....Да и мешающих флудилок мамкиных нет, они же там в ОДН. в группу приходят с колясками, как на детскую площадку на лавочку посидеть...Здесь уже не посидишь....Чем и хорошо, разговоры разговаривать можно сколь угодно здесь, а в темах зато - порядок....Или это они еще не все сюда перебрались? Кстати, по-моему, можно присоединиться уже с мобильного(в смысле зарегистрироваться), Слава, ты что-то делал или само по себе получается? Здесь, конечно, мало пока народа пропадает, но, я думаю, что все еще впереди, когда группа только начинала работу - я всех сама приглашала - сначала своих - потом своих просила, чтобы они "своих" пригласили, ьак вот в день присоединялись чел. по 20 - максимум, и вопросы, естественно, задавали не все, так это же - ОДН., где все сидят зачастую и тусуются просто так, а сайт - сайт уже по необходимости - когда что-то проблемное узнать приспичит....
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

Оффлайн Марина Медведева

• Специалист
    • Просмотр профиля
Катя,ты уж сильно не нападай на группу в Одноклассниках. Знаешь,пользы от нее ох! как много.Сама через это прошла.Так что,деУшка....не обижай дитятко!

• Администратор
    • Просмотр профиля
Ну,Марин, ты что - это же мое детище, ну как я его могу обидеть-то?? Но что характерно - детище со штанишек-то выросло, да и группа у нас специфическая - основанная на реальной и конкретной помощи, а это ведь не просто собрались - "поговорить", это еще и предполагает конкретную помощь людям. И то, что в рамках группы ее можно дать, это все понятно, но....как раз-то в рамках группы - малоэффективно, хоть мыи старались там, как могли, иногда вывешивая целые петиции, хоть и места не хватало, и формат группы не позволял, старались, как могли...И другое дело - сайт. ЫВо-первых, огромные возможности реальной помощи, во-вторых,у участников может быть выбор - обратиться конкретно к любому отвечающему юристу,а в рамках группы - вопрос задан, и на него мог ответить просто любой проходящий....и потом этот ответ люди использовали, даже если он неправильный или недостоверный, думая, что ответ - это и есть ответ грамотного юриста, а не просто мамки, сидящей в это время на прогулке с коляской. Ведь не всегда успевали я, Евгения, Багира, Валентина и другие усмотреть и исправить ответ, а человек уже этим ответом руководствовался...Одним словом, минус группы как раз не только в объеме(невозможно выложить полный и расширенный ответ, если это надо), а еще и в том, что слишком много просто "болталок", где теряется при этом ценная информация, выкладываемая ранее, которой могли бы воспользоваться многие, и в этом как раз заключается малоэффективность нашего труда - т.е., обдумывание и составление ответа каждым юристом группы практически давало пользу одному, от силы нескольким участникам! Но ведь на ответ потрачен и труд, и время, и умственные способности, и знания - а результата мало....Ведь если посчитать сколько времени каждый из нас провел в группе беспрерывно, то это не дни даже, а годы за время существования группы! И что - через день, а то и сразу следом - аналогичный вопрос, и снова нам нужно на него тратить время, снова отвечать....На сайте в этом плане проще - много информации остается для ВСЕХ. Да и возможности сайта огромные - можно выкладывать и судебную практику по тем или иным вопросам, можно составлять исковые для тех, кто не может в силу отдаленности обратиться в юр.консультацию, да и многое другое....Ничего, со временем это все станет многим понятно, мы ведь на сайте еще и месяца не сидим...Вот в чем минус сайта - так это в посиделках, ну нет здесь картинок, как в ОДН., хотя, мне кажется, можно и картинки выставлять, но только бесплатно, это ОДН. изголяются - бери картинки - не хочу, только плати....Ведь на сайтах выставляют всякие и рисунки, и картинки без проблем, просто мы еще этим всем не научились пользоваться...

Оффлайн Марина Медведева

• Специалист
    • Просмотр профиля
Всем доброе утро!  :)С праздником!

• Администратор
    • Просмотр профиля
Я уже отпраздновала - недавно только из проруби вернулась!! Погода - сказочная, и вода всего минус семь!! Красота все же - те ощущения после того, как окунешься!!!

Оффлайн Марина Медведева

• Специалист
    • Просмотр профиля
Катя, ты молодец. :)Я на такой подвиг не способна.... :(или не доросла еще до этого.. ;)