Автор Тема: 12.24 КоАП  (Прочитано 3067 раз)

Оффлайн Милена615243

• Пользователь
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
12.24 КоАП
« : Август 21, 2012, 13:15:25 »
Здравствуйте уважаемые юристы!!!   В начале июня мой муж был участником ДТП , врезался в зад переди едущей машина а та врезала в зад переди едущей ее машины. Участница ДТП седевшая пассажиром в машине которую ударил мой муж получила сотрясение мозга от гаспитализации отказалась, была не пристегнута за что на нее наложили штраф. сейчас прошло время и моего мужа вызвали в роту ДПС и говорят что эта дама собирается подавать на моего мужа в суд решается только какая степень тяжести здоровью нанесена легкая или средняя. Можно ли что то сделать что бы не лешится прав ведь она была не пристегнута и их машина ударила еще одну машину и возможно что не из за моего мужа был приченен ей вред здоровью. В роте ему предложили заплатить сумму в 20000 что бы не лешится прав.  :help: :help: :help: прошу вас помогите, если муж останется без прав мы останемся без кормильца моему ребенку нет даже 3 месяцев

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
Re: 12.24 КоАП
« Ответ #1 : Сентябрь 12, 2012, 00:24:17 »
Милена615243: По сути дела, ваш муж виновен в ДТП, и не важно, была пристегнута или нет пассажирка, а если бы она сидела на заднем сиденьи, где вообще нет ремней?... То, что она отказалась сразу от госпитализации - еще не значит, что вред ее здоровью не был нанесен, тем более, что сотрясение мозга в первое время может себя вообще никак не проявлять....Мне кажется, чтобы не лишиться прав, нужно все же решать с пострадавшей этот вопрос мирным путем - оплатить требуемую сумму, поскольку в случае судебных разбирательств и при наличии подтверждающих справок о сотрясении мозга, она их взыщет через суд, в ваших же интересах не доводить дело до суда.
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

Оффлайн Maximu SSS

• Пользователь
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 26, 2013, 01:32:30 »
Прошу прощения. Но ведь по Осаго вред здоровью тоже застрахован. Для чего из кармана платить деньги и причем тут суд? После смэ пострадавшей на основании степени тяжести травмы выплатит компенсацию или я чтото не понимаю?

Оффлайн Евгения Петровна

• Оставьте, пожалуйста, свое мнение о полученной консультации.
  • Администратор
  • Рейтинг: 189
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 08, 2013, 20:17:23 »
Максиму, мы не знаем, наступил ли в Вашей ситуации страховой случай. В этом разберутся компетентные органы. Но, СК имеет право предъявить регрессный иск к причинителю вреда и взыскать с него размер произведенной страховой выплаты пострадавшему. Так что, без последствий для Вашего мужа это не обойдется.
Специализируюсь в вопросах семейного права (расторжение брака,споры с детьми,раздел имущества),наследство,установление юридических фактов, защита прав потребителей,трудовое право. Представлю Ваши интересы в суде. Составление исков, жалоб, ходатайств, претензий и пр.Запись на консультацию 89266296377