Автор Тема: "права и обязанности автовладельцев"ДТП,возмещение вреда  (Прочитано 4441 раз)

Оффлайн ella

• Пользователь
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
попала в дтп.выехала из за стоящего на дороге газ 53,допустила столкновенме с ауди,которая превысила скорость.водитель ауди не тормозил и улетел на 10 метров в дерево.я должна  возмещать ущеб только от столкновения с моей машиной или и от удара о дерево тоже?ауди ехала минимум 80 км,ч знак стоит 40 км.я только трогалась на первой передаче.сотрудники дпс признали меня виновной.

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
попала в дтп.выехала из за стоящего на дороге газ 53,допустила столкновенме с ауди,которая превысила скорость.водитель ауди не тормозил и улетел на 10 метров в дерево.я должна  возмещать ущеб только от столкновения с моей машиной или и от удара о дерево тоже?ауди ехала минимум 80 км,ч знак стоит 40 км.я только трогалась на первой передаче.сотрудники дпс признали меня виновной.
Я уже вам в группе ответила, что здесь сложно ответить что-либо вам однозначно, поскольку то, что другой автомобиль нарушил скорость при знаке 40 - это его нарушение, которое могло и не принести такие последствия, если бы не ваш выезд на встречку...В любом случае нужно в данном вопросе работать страховой компании, где ваша машина застрахована, если уж совсем обдерут - возражайте в суде и оспаривайте, нам на ваш вопрос очень сложно ответить - однозначного ответа просто нет....
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

Оффлайн Антон Антонов

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Уважаймые юристы, :help: пожалуеста! Попал в ДТП, виновник аварии, девушка которая нарушила ПДД, в нетрезвом состоянии, выехала на полосу встечного движения и совершила столкновение с моим автомобилем, за мной нарушений ПДД нет. К сожалению её машина на застрахована, на словах мне было сказано, что ущерб за повреждения моего автомобиля, мне возмещать никто не собираеться :girl_blum:. Что мне сейчас нужно делать, чтобы девушка выплатила мне стоймость повреждений моего автомобиля?

Оффлайн Евгения Петровна

• Оставьте, пожалуйста, свое мнение о полученной консультации.
  • Администратор
  • Рейтинг: 189
    • Просмотр профиля
Антон, обратиться с соответствующим иском в суд. Вред должна возмущаться девушка (если ее вина установлена).
Специализируюсь в вопросах семейного права (расторжение брака,споры с детьми,раздел имущества),наследство,установление юридических фактов, защита прав потребителей,трудовое право. Представлю Ваши интересы в суде. Составление исков, жалоб, ходатайств, претензий и пр.Запись на консультацию 89266296377

Оффлайн Елена Т

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Добрый вечер надеюсь на вашу помощь, я купила машину, сделала лицензию на такси и сдала ее в аренду. На днях произошло ДТП. Виновником признала другую машину, могу ли я в судебном порядке потребовать возмещения причиненного мне материального  ущерба с виновника? Так как машина таксовать  не может, побиты двери, а также удержания причиненного мне морального ущерба?Заранее спасибо.

Оффлайн Евгения Петровна

• Оставьте, пожалуйста, свое мнение о полученной консультации.
  • Администратор
  • Рейтинг: 189
    • Просмотр профиля
В любом случае, все вопросы решать будет собственник автомобиля, а не арендатор. Если все зафиксировано и имеются соответствующие документы, то взыскивайте с виновника причиненный ущерб.
Специализируюсь в вопросах семейного права (расторжение брака,споры с детьми,раздел имущества),наследство,установление юридических фактов, защита прав потребителей,трудовое право. Представлю Ваши интересы в суде. Составление исков, жалоб, ходатайств, претензий и пр.Запись на консультацию 89266296377