Автор Тема: Административная ответственность за нарушение пдд  (Прочитано 2656 раз)

Оффлайн igor

• Пользователь
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Сегодня был осужден Мировым судом по ст.12.7ч.2КоАП РФ, на пять суток ареста, за управление т.с., не имея права управления, точнее будучи лишённым права управления! Данное постановление отсрочено к исполнению, на 13 суток., т.к. юридически я нахожусь на больничном, а именно лежу на дневном стационаре! Судебное заседание проходило в полном бардаке, т.е. на заявленное ходатайство на защитника, судья прокоментировала:" Где я Вам сейчас его возьму, сегодня выходной день; Является ли это поводом отмены приговора, в связи с тем, что нарушено право защиты виновного? Как быть с тем, если лечение продлится более двух месяцев или даже трёх? Попадает ли данный факт под статью 4.5 ГПК РФ? Судебное заседание велось не под протокол. Заявленные ходотайства, как смягчающие обстоятельства: то-что имею несовершеннолетнюю дочь, 3 группу инвалидности(с чем сегодня и нахожусь на лечении), то-что в течении года не разу не привлекался к административной ответственности, родителей инвалидов, а так-же, что управлением т.с., я управлял в с вязи с прямой  объяснимой необходимостью, а не какая-либо прихоть, т.е. на протяжении 1 года 3 месяцев, т.с. я не управлял, т.е. после лишения на 1 год 6 месяцев, правонарушение совершил впервые, суд не учел, и в графе смягчающие, отягчающие обстоятельства, указали-ОТСУТСТВУЮТ!
Вопрос:
Мог ли суд ограничиться отсиженными мною сутками? Можно ли сегодня отменить приговор? Можно ли какими-либо подводными течениями, подвести отсрочку под ст.4.5ГПК РФ? Или в этом же апелляционном порядке снизить остаточные отсроченные сутки?

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
Игорь, а вот все то, что вы написали и нам задаете в вопросе - все это вправе опять же решать суд, а не мы - мы можем лишь гадать....а вам в десятидневный срок нужно обжаловать решение суда, где и указать с чем и почему вы не согласны....Но сразу хочу заметить, что многие ваши претензии не совсем правильны и судом апеляционным будут отметены, как например, ИМХО, то, что в течении года не привлекался...зато до этого конкретно привлекся аж на целый год и 6 месяцев - т.е. ваш исправмительный год по сравнению с тем, что уже было ранее нарушено - просто капля, которую суд может вполне не учитывать, а скорее - наоборот, не то что год вы были "хорошим", а могут усмотреть грубейшее нарушение - в течении определенного судом срока вы взяли и сели за руль, став таким образом злостным нарушителем.......Но это мое мнение - все остальное - решение суда...и вправе его обжаловать....
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание