Автор Тема: Порядок приватизации жилого помещения уволенными из ВС через суд  (Прочитано 15954 раз)

Оффлайн Вячеслав Резниченко

• Администратор
  • Рейтинг: 126
  • Резниченко В.А
    • Просмотр профиля
Цитата: Круглый
Занимаю жилое помещение по адресу г.Сочи, п. Уч-Дере, ул. Семашко, д 14, к.3, кв.8 (по адресной справке от 2007 года). По перечню ЗВГ военный городок №1 п. Уч-Дере Лазаревского района г. Сочи
.... внимательно прочитав определение судьи, увидел ключевое, - "...признании права на приватизацию жилого помещения и ...".
1) Право на приватизацию у Вас итак уже есть по закону. МО РФ НЕ МОЖЕТ лишить кого-либо этого права (или ограничить) в любом случае!
ИМХО... неверно сформулированы Ваши требования в заявлении, требуется его корректировка. А именно - в заявлении надо просить: признать право собственности в порядке приватизации на жилое помещение  - квартиру №__. расположенную по адресу... за: Ф.И.О....
2) По прошлым Вашим сообщениям - у Вас есть ответ из С-КТУИО. Указывайте в ответчики его.
Первичная бесплатная юридическая консультация военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров. Составление заявлений, жалоб, исков.

Оффлайн Круглый

• Пользователь
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Спасибо Вячеслав, понял, учту в формулировке следующего иска. А ответы на мои вопросы в связи с тем что квартира в Сочи, а МО в Москве: в какой суд подавать иск? Московский районный искать по месту МО РФ? Через представителя или самому? Письменно или лично?
Как я понимаю если укажу в ответчики СКТУИО тогда можно выбирать в какой суд.  СКТУИО в Ростове, МО в Москве. Куда подавать иск? Спрашиваю потому, что в определении указана Москва - или определение можно забыть?
У меня складывается мнение, что надо найти представителя по рекомендации Екатерины и решать в Москве. Так? Или посредством почты в Ростове решить? Наверно так решать в Ростове ненадежно?
У нас в городке несколько семей хотят приватизировать
« Последнее редактирование: Март 22, 2013, 18:55:56 от Круглый »

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
Круглый, иск в суд подается не письменно, а через представителя. В Ростове интересы ваши может представлять Вячеслав, он там находится территориально, в том числе и на судебном заседании присутствовать по доверенности. С ним можете решить этот вопрос. Что касается Москвы, то это сможет сделать и Евгения, и я, если понадобится. Но я думаю, что вопрос ваш до Москвы дойти не должен.
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание

Оффлайн Вячеслав Резниченко

• Администратор
  • Рейтинг: 126
  • Резниченко В.А
    • Просмотр профиля
Спасибо Вячеслав, понял, учту в формулировке следующего иска. А ответы на мои вопросы в связи с тем что квартира в Сочи, а МО в Москве: в какой суд подавать иск? Московский районный искать по месту МО РФ? Через представителя или самому? Письменно или лично?
Не Москва! Споры связанные с недвижимостью - по месту нахождения недвижимости. Заявление в суд можно подать и почтовым отправлением.

Как я понимаю если укажу в ответчики СКТУИО тогда можно выбирать в какой суд.  СКТУИО в Ростове, МО в Москве. Куда подавать иск? Спрашиваю потому, что в определении указана Москва - или определение можно забыть?
У меня складывается мнение, что надо найти представителя по рекомендации Екатерины и решать в Москве. Так? Или посредством почты в Ростове решить? Наверно так решать в Ростове ненадежно?
У нас в городке несколько семей хотят приватизировать
1)Нет такого выбора. Еще раз - по месту нахождения недвижимого имущества. Правьте заявление или можете воспользоваться нашими услугами по составлению.
2) Да, можно забыть.
3) Ростов-на-Дону тоже не нужен.
Первичная бесплатная юридическая консультация военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров. Составление заявлений, жалоб, исков.

Оффлайн Круглый

• Пользователь
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Екатерина и Вячеслав! Судя по Вашим сообщениям - нет единого мнения в какой суд подать иск. Прошу учесть отсутствие у меня юридического опыта, трудность в понимании обычных, для Вас, юридических нюансов, и прийти к единому мнению. Мое предпочтение - конечно тема спора в "моем" районном суде по месту недвижимости - квартиры.

Вячеслав!

Есть несколько вопросов и все детали трудно и долго описывать в сообщениях. Есть ли возможность обсудить по скайпу, по телефону или посредством личной почты? Сообщите, пожалуйста!

Оффлайн EKAТЕРИНА ФЕДЬКО(Черниченко)

• Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Администратор
  • Рейтинг: 153
    • Просмотр профиля
    • Скорая юридическая и другая помощь на базе группы в ОДНОК.
Круглый, я думаю, что Вячеслав прав - он более разбирается что и кому подведомственно в МО. Что же касается подачи иска, я бы его не отправляла по почте, а отнесла бы сама....Но поскольку это у вас в Сочи должно происходить - значит, отнесите в канцелярию сами...Вдруг иск не совсем правильно сделали, так хоть быстрее будет, чем пока почта будет ходить...
Огромная просьба ко всем зарегистрированным пользователям сайта, получающих юридическую консультацию, отписаться в группе СКОРОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ   .....в теме ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА..написать хотя бы пару слов в группе о преимуществах работы и получения вами информации на сайте, надеюсь на понимание